Pelas Serras do Sudoeste

ONDE?
São Teotónio, Beja

QUANDO?
Domingo, 03 de Novembro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 29 de Outubro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
966147681

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 348
Total Confirmados: 130

Percursos:

Confirmados MARATONA: 42
Confirmados MEIA-MARATONA: 88

Escalões:

Juniores M (0 - 18): 7
Juniores F (0 - 18): 0
Elites (19 - 29): 13
Masters A (30 - 39): 36
Masters B (40 - 49): 35
Masters C (50 - 99): 29
Elites F (19 - 29): 2
Masters F (30 - 99): 8
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adriano domingos GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A MEIA-MARATONA
----
Adriano Domingos GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0085 MEIA-MARATONA
----
Afonso Dórdio Clube Desportivo Praia Milfontes Elites MEIA-MARATONA
----
Afonso Dórdio Clube Desportivo Praia Milfontes Elites MEIA-MARATONA
----
Agostinho Brito da cruz Cruzagostinho2@gmail.com Clube xelb Masters A MEIA-MARATONA
----
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço CSS Pinhal de Frades Masters B MARATONA
----
Alexander Rathenau Lagos Cicloclube Masters B 0030 MARATONA
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters A MEIA-MARATONA
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters A MEIA-MARATONA
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters A 0066 MEIA-MARATONA
----
Amandio Furtado GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters C 0115 MARATONA
----
Ana Patrícia Glória -----(Taça Onebike) Masters F 0011 MEIA-MARATONA
----
André Filipe Norte Martins GARRA - Onebike Masters A 0055 MARATONA
----
André Silva ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
André Silva Furões Albufeira Masters A MEIA-MARATONA
----
André Silva Furões Albufeira Masters A 0008 MEIA-MARATONA
----
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Masters C 0100 MEIA-MARATONA
----
António Barradas Clube Btt Odemira Masters C MARATONA
----
António Martins GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters B 0089 MEIA-MARATONA
----
António Vilelas ----- Masters C MARATONA
----
Antonio veiga BTT Pedal´Arlivre Masters C MEIA-MARATONA
----
Armando Inacio GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A MEIA-MARATONA
----
Armando Inacio GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0086 MEIA-MARATONA
----
ARMÉNIO GUERREIRO LOURENÇO CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Masters C 0101 MEIA-MARATONA
----
ARMENIO RODRIGUES G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Masters A MEIA-MARATONA
----
Armindo Benedito LitoralByke Team Masters B MARATONA
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters B MEIA-MARATONA
----
Armindo Costa ----- Masters B 0126 MEIA-MARATONA
----
AULEAN ALVES CAMPOS CERCAL BIKE Masters B MEIA-MARATONA
----
Aurélio Marques Serrano Futebol Clube Masters B MEIA-MARATONA
----
Aurelio Manuel Cortinhas ALGARES BTT Masters B MEIA-MARATONA
----
Álvaro Miguel freitas Cardoso da Silva BTT Algarve Maniacs (Taça OneBike EBK) Masters C 0002 MEIA-MARATONA
----
Benedita Martins ----- Masters F MARATONA
----
Benedita Martins Korpo Activo BTT/U.D. Lorvanense Masters F MARATONA
----
Bernardo Batista Ermelindonunesbiketeam Juniores M MEIA-MARATONA
----
Braulia Gamito Btt Casa Benfica De Grândola Masters F MEIA-MARATONA
----
Bruno Belo BTT Quarteirense Masters A MARATONA
----
Bruno Belo BTT Quarteirense Masters A MARATONA
----
Bruno Camacho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores M MEIA-MARATONA
----
Bruno Candeias ----- Masters B MARATONA
----
Bruno Nunes BTT pedal'AR livre Juniores M MEIA-MARATONA
----
Bruno Nunes BTT pedal'AR livre Juniores M 0102 MEIA-MARATONA
----
Bruno Rocha GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A MEIA-MARATONA
----
Bruno Sebastião Belmira Cruz/ Centro de Ciclismo de Portimão/ Horta da Granja Masters A 0032 MARATONA
----
Carlos Alberto Alexandre Gonçalves C.C.P/TORRADO BIKES Masters C MEIA-MARATONA
----
Carlos Augusto Candeias ADECT / Alumínios Sacramento Masters B 0121 MARATONA
----
CARLOS CARDONA CBTTAA Masters B MARATONA
----
Carlos Fróis 100 trilhos - Castro verde Masters B MEIA-MARATONA
----
Carlos Fróis 100 trilhos - Castro verde Masters B MEIA-MARATONA
----
carlos frois ----- Masters B MEIA-MARATONA
----
carlos jorge de matos ac beringel -colgate Masters B 0012 MEIA-MARATONA
----
Carlos Ramos Só Vai Quem Quer Masters B MEIA-MARATONA
----
Carlos Rogério -----individual Masters C MEIA-MARATONA
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Masters F 0097 MARATONA
----
CLAUDIO CHAINHO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Masters B MEIA-MARATONA
----
CLAUDIO REIS EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Masters B MEIA-MARATONA
----
Cláudio Danado PINHA E PINHÕES DANADO Masters A MARATONA
----
Cristóvão Nobre Pinheiro da Silva Btt4ever/sopromar Masters A 0067 MARATONA
----
Daniel Marques da Costa Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites 0112 MEIA-MARATONA
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Masters A MEIA-MARATONA
----
David Caetanita AMCP Bike team Masters B 0013 MEIA-MARATONA
----
David Félix Team Furões Albufeira Masters A 0065 MEIA-MARATONA
----
Diogo Candeias Clube Desportivo Praia Milfontes Elites 0020 MEIA-MARATONA
----
Diogo Frasquilho DuraizosBTT/Lusabikes Masters A MEIA-MARATONA
----
Diogo Granadas BTT LOULE/BTT R 1 MAIO Masters A MARATONA
----
Duarte Mateus CERCAL BIKE Juniores M MEIA-MARATONA
----
Duarte Mateus CERCAL BIKE Juniores M 0128 MEIA-MARATONA
----
Edgar Matias BTT pedal'AR livre Masters A 0068 MEIA-MARATONA
----
Eduardo Santos BTT Pedal'Ar Livre Masters C 0028 MEIA-MARATONA
----
Elvis Prata ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Elvis Prata ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Elvis Prata ----- Masters A 0026 MEIA-MARATONA
----
Fábio Correia ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Fábio Jesús GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0090 MEIA-MARATONA
----
Fábio Jesus GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A MEIA-MARATONA
----
Fernando José Marcelo Duarte da Gloria Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters C MEIA-MARATONA
----
Fernando Martins Team furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Fernando Martins Team furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Fernando Moreira Garra-Onebike Masters C MARATONA
----
Fernando Moreira Garra-Onebike Masters C MARATONA
----
Fernando Moreira Garra-Onebike Masters C MARATONA
----
Filipe Coelho Individual Masters B MARATONA
----
Filipe Coelho Individual Masters B MARATONA
----
Filipe florêncio Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters B MARATONA
----
Filipe Loução MA - Diagonal Periférica Masters A MEIA-MARATONA
----
Filipe Vieira Btt Algarve Maniacs “taça OneBike” Masters A 0009 MEIA-MARATONA
----
Florinda de Jesus Matias Espinho C.C.P/TORRADO BIKES Masters F MEIA-MARATONA
----
Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre Masters C MEIA-MARATONA
----
Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre Masters C 0044 MEIA-MARATONA
----
Francisco Silva Cercal Bike Juniores M 0056 MEIA-MARATONA
----
Gil Pereira ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Elites 0057 MEIA-MARATONA
----
Gilberto Gato Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters C MEIA-MARATONA
----
Gilberto Gato GARRA-Onebike "Taça Onebike" Masters C MEIA-MARATONA
----
Gilberto Gato GARRA-Onebike "Taça Onebike" Masters C 0018 MEIA-MARATONA
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR Livre Masters C MEIA-MARATONA
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR livre Masters C MEIA-MARATONA
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR livre Masters C 0129 MEIA-MARATONA
----
Guilherme Guerreiro Team furões Albufeira Masters A 0058 MEIA-MARATONA
----
Guilherme Pereira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Juniores M 0027 MEIA-MARATONA
----
Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer Masters B MEIA-MARATONA
----
Helder Augusto Mendes Filipe GTC FCar | Fiat Opel Hyundai Sines Masters A MARATONA
----
Helder Augusto Mendes Filipe Larga a Roda Masters A 0069 MEIA-MARATONA
----
Helder Candeias JDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
----
Helder CANDEIAS JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
----
Helder Candeias JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0033 MEIA-MARATONA
----
Helder Filipe GTC FCAR | BT Pedal'Ar Livre Masters A MARATONA
----
Helder Rodrigues Larga a Roda Masters A MEIA-MARATONA
----
Helder Viana Btt pedal’ar livre Masters A MEIA-MARATONA
----
Henrique Valdez ----- Masters C MEIA-MARATONA
----
Henrique Valdez ----- Masters C 0127 MEIA-MARATONA
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters C MEIA-MARATONA
----
Hugo Silva Adect/Aluminios Sacramento Masters B 0083 MARATONA
----
Ilídio Manuel Correia Carvalho GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters C 0116 MARATONA
----
Jaime Fernando Nunes Silva BTT pedal'AR livre Masters C 0123 MEIA-MARATONA
----
Jaime Silva BTT pedal'AR livre Masters C MEIA-MARATONA
----
Júlio Pereira ----- Masters A 0092 MEIA-MARATONA
----
Joao Augusto CCP TORRADOBIKES Masters B MEIA-MARATONA
----
Joao Martins BTT pedal'AR livre Elites MEIA-MARATONA
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike Masters B MARATONA
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike "Taça Onebike" Masters B MARATONA
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike "Taça Onebike" Masters B 0045 MARATONA
----
JOÃO M CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA E / LOULE Masters C MEIA-MARATONA
----
João Carlos França Bento Dias GARRA-Onebike Elites 0016 MARATONA
----
João Catarino Sobe e desce team climalentejo Masters C MEIA-MARATONA
----
João Catarino Sobe e desce team climalentejo Masters C MEIA-MARATONA
----
João cerol LEROY MERLIN ALBUFEIRA E Loulé Masters C 0007 MEIA-MARATONA
----
João Correia Marmelete Racing Team Masters A 0046 MARATONA
----
João Gonçalves G.D.BAIXA.S.PEDRO SINES Elites MEIA-MARATONA
----
João Horta GARRA - Onebike Masters A MEIA-MARATONA
----
João Horta GARRA - Onebike "Taça Onebike" Masters A 0015 MEIA-MARATONA
----
João Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes Masters B MEIA-MARATONA
----
João Luis Mateus ----- Masters C 0005 MARATONA
----
João Malha Santos GARRA-ONEBIKE "Taça Onebike " Masters C MARATONA
----
João Malha Santos GARRA-ONEBIKE "Taça Onebike " Masters C 0029 MARATONA
----
João Martins Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters C 0070 MEIA-MARATONA
----
João Martins BTT pedal'AR livre Elites 0023 MEIA-MARATONA
----
joão miguel simão M ribeiro Team Furões Albufeira Masters B 0079 MEIA-MARATONA
----
João Pastagem BTT"Desenferruja Canelas" Elites 0054 MARATONA
----
João Paulo Mendes BTT BOTELHOS Masters C MEIA-MARATONA
----
João Paulo Vasconcelos Sousa Correia ----- Masters C MEIA-MARATONA
----
João Pedro Alves BTT pedal'Ar livre Juniores M MEIA-MARATONA
----
João Pedro Alves BTT pedal'AR livre 25km
----
João Pereira Team furões Albufeira Masters C 0080 MEIA-MARATONA
----
João Picaró PINHA E PINHÕES DANADO Elites MEIA-MARATONA
----
João Rodrigues BTT"Desenferruja Canelas" Masters A 0053 MARATONA
----
João Romão Taberna 31 Masters B 0031 MARATONA
----
João Ventura BTT pedal'AR livre Masters B 0093 MEIA-MARATONA
----
João Vicente PORCHES BTTEAM / AMBI3Rs (taça Onebike) Masters B 0048 MEIA-MARATONA
----
jorge team furões albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Jorge Alexandre Craks do Pedal - Coruche Masters C 0075 MEIA-MARATONA
----
Jorge Gonçalves de Oliveira DuraizosBTT/Lusabikes Masters A 0104 MEIA-MARATONA
----
Jorge Miguel Carvoeiras Figueira GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters B MARATONA
----
Jorge Miguel Carvoeiras Figueira GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters B MARATONA
----
Jorge Sobral Santa Cruz/litoralmotors.pt Masters C MARATONA
----
jorge sobral G.D.SANTA CRUZ \ LITORALMOTORS.PT Masters C MARATONA
----
Jorge Sobral Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masters C MARATONA
----
Jorge Sobral Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masters C 0099 MARATONA
----
Jorge sousa Team furões Albufeira Masters B 0082 MEIA-MARATONA
----
Jorge Vilhena Larga a Roda Masters A 0061 MEIA-MARATONA
----
Jos Pronk DuraizosBTT/Lusabikes Masters C MEIA-MARATONA
----
José Augusto Clube BTT Odemira Masters C MARATONA
----
José Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters A MEIA-MARATONA
----
José carlos Martins Dias Casa do Benfica de Lagos, ZooLagos, Talho do André "Taça Onebike" Masters C MEIA-MARATONA
----
José Costa ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0038 MEIA-MARATONA
----
José Gomes Clube Desportivo Areias S. João - Albufeira Masters B MARATONA
----
José Lobo GDUA Masters C MARATONA
----
José Manuel Gonçalves Grupo desportivo Baixa de s Pedro Sines Masters C MEIA-MARATONA
----
José Manuel Guerreiro Taça Onebike Masters B 0022 MEIA-MARATONA
----
José Pereira Clube desportivo praia de milfontes Masters C MEIA-MARATONA
----
José Pimentel Craks do Pedal - Coruche Masters B 0074 MARATONA
----
josé silva kotas Masters C MEIA-MARATONA
----
José Silva Kotas bike team Masters C 0010 MEIA-MARATONA
----
Jose Brito CERCAL BIKE Juniores M MEIA-MARATONA
----
jose jacinto gabriel ´zuca ac beringel -colgate Masters C MEIA-MARATONA
----
jose manuel guerreiro Taça Onebike Masters B MEIA-MARATONA
----
Lee Eaton Algarve Mamils Masters B MEIA-MARATONA
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Masters F MEIA-MARATONA
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Masters F MEIA-MARATONA
----
Lourenco Lobo Europcar Masters C MARATONA
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Masters B 0098 MARATONA
----
Luís Dias Team Furões Albufeira Masters A MEIA-MARATONA
----
Luís Dias Team Furões Albufeira Masters A 0114 MEIA-MARATONA
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Masters C MEIA-MARATONA
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Masters C 0081 MEIA-MARATONA
----
Luís M Valério Team furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Luís M Valério Team furões Albufeira Masters B 0041 MEIA-MARATONA
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters B 0130 MEIA-MARATONA
----
Luís Miguel Araújo Clube Desportivo Praia Milfontes Masters A MEIA-MARATONA
----
Luís Santos DuraizosBTT/Lusabikes Masters B MEIA-MARATONA
----
Luís Valério Team furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Ludgero Marreiros APPP Masters C 0078 MEIA-MARATONA
----
Luis Casimiro A.C.D Coobital Masters B MEIA-MARATONA
----
Luis Manuel Guerreiro Maio ADECT / ALUMINIOS SACRAMENTO Masters B 0077 MARATONA
----
Luis Nunes A.C.Beringel Masters A MEIA-MARATONA
----
luis silva guerreiro jorge Casa Benfica Almodóvar Masters A MEIA-MARATONA
----
Manuel António E Coelho C.C.P/TORRADO BIKES Masters C MEIA-MARATONA
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva W52 Porto Masters C MARATONA
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia de milfontes Masters C 0095 MARATONA
----
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team Masters A MEIA-MARATONA
----
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team Masters A MEIA-MARATONA
----
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team Masters A 0084 MEIA-MARATONA
----
Manuel Relvas Pires CPOC - Clube Português de Orientação e Corrida Masters C MEIA-MARATONA
----
Marco António Vilhena Noválio Algares BTT Masters B MEIA-MARATONA
----
Marco António Vilhena Noválio Algares BTT Masters B 0014 MEIA-MARATONA
----
Marco Prima Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B MEIA-MARATONA
----
marechal olivier juventude atlético club Masters C MARATONA
----
marechal olivier juventude atlético club Masters C MARATONA
----
marechal olivier juventude atlético club Masters C 0113 MARATONA
----
Maria Albertina Loução MA - Diagonal Periférica Masters F MEIA-MARATONA
----
Mario João do Nascimento Alberto C.C.P/TORRADO BIKES Masters C MEIA-MARATONA
----
Martine Derks DuraizosBTT/Lusabikes Masters F 0105 MEIA-MARATONA
----
Mauro Lago 100 Trilhos Castro Verde Masters B MARATONA
----
Mauro Lago 100 Trilhos Castro Verde Masters B MEIA-MARATONA
----
Max Edgar Moreno Martins BTT Conceição de Faro / Taça OneBike Masters A 0021 MARATONA
----
Mário 100Trilhos Castro-Verde Masters C MEIA-MARATONA
----
Mário Fragoso BTT PEDAL'AR LIVRE Masters B MEIA-MARATONA
----
Mónica Peixe DuraizosBTT/Lusabikes Masters F 0106 MEIA-MARATONA
----
Miguel Messias SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Juniores M 0037 MEIA-MARATONA
----
Miguel Reis Specialized Flat World (electric-bike) Masters B MARATONA
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS Masters B MARATONA
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Masters F MEIA-MARATONA
----
Nelson Eduardo Candeias ADECT / Alumínios Sacramento Elites 0120 MARATONA
----
Nelson Filipe Alves Costa Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta Da Granja Masters B MARATONA
----
Nelson Leite PORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI "TAÇA ONEBIKE" Masters A 0047 MARATONA
----
Nelson Silva Larga a Roda Elites 0059 MEIA-MARATONA
----
NELSON SILVA Belmira Cruz/CCPortimão/Horta da Granja Masters B 0034 MARATONA
----
Neuza Filipa Figueiredo Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Elites F MEIA-MARATONA
----
Nick Rogers Algarve Mamil's Masters C 0039 MEIA-MARATONA
----
nuno alexandre oliveira copio cercal bike Masters A MEIA-MARATONA
----
NUNO BERNARDO Porches Btteam Ambi3r (taça Onebike) Masters B 0025 MEIA-MARATONA
----
Nuno Campos ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Nuno F. A Pereira ALGARES BTT Elites 0035 MEIA-MARATONA
----
Nuno F. A. Pereira Algares BTT Elites MEIA-MARATONA
----
Nuno Loução BTT"Desenferruja Canelas" Masters A MARATONA
----
Nuno Loução BTT"Desenferruja Canelas" Masters A 0051 MARATONA
----
Nuno Rocha CCP - Centro de Ciclismo de Portimão Masters B MARATONA
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C B Almodovar Masters B MEIA-MARATONA
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Masters B MEIA-MARATONA
----
Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro Masters C MARATONA
----
Pablo Mata Team Furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Patrícia Costa Algares BTT Masters F 0073 MEIA-MARATONA
----
Paul Rodwell Mamils Masters C MEIA-MARATONA
----
Paul Rodwell Algarve Mamil’s Masters C 0064 MEIA-MARATONA
----
Paul Roothans BTT"Desenferruja Canelas" Elites 0052 MARATONA
----
Paulo Anão BTT Algarve Maniacs / Taça Onebike Masters A 0001 MEIA-MARATONA
----
Paulo Emidio Larga a Roda Masters A 0063 MEIA-MARATONA
----
Paulo Guerreiro Belmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja Masters B MEIA-MARATONA
----
Paulo jorge Tratoverde Masters B MEIA-MARATONA
----
Paulo jorge Tratoverde Masters B MEIA-MARATONA
----
Paulo jorge Tratoverde Masters B MEIA-MARATONA
----
Paulo Patrício Cercal Bike Masters A MEIA-MARATONA
----
Paulo Patrício Cercal Bike Masters A 0125 MEIA-MARATONA
----
paulo pereira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Elites MEIA-MARATONA
----
Paulo Pereira Belmira Cruz/ Centro de Ciclismo de Portimão/ Horta da Granja Elites 0118 MEIA-MARATONA
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Masters B MEIA-MARATONA
----
Paulo Saude Larga a Roda Masters B 0062 MEIA-MARATONA
----
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde Masters B MEIA-MARATONA
----
Pedro Cardim Larga a Roda Masters A 0060 MEIA-MARATONA
----
Pedro David Nunes Galante PeakyBikers Masters A MEIA-MARATONA
----
Pedro Guerra Sobe e desce team /Climalentejo / Biciaventura Masters B MEIA-MARATONA
----
Pedro Jacob GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A MEIA-MARATONA
----
Pedro Jacob GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0088 MEIA-MARATONA
----
Pedro M. B. Pereira Algares BTT Masters B MEIA-MARATONA
----
Pedro M. B. Pereira ALGARES BTT Masters B 0036 MEIA-MARATONA
----
Pedro Miguel Rocha Cravinho GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters B MARATONA
----
Pedro Miguel Rocha Cravinho GPP / Talho André Masters B 0117 MARATONA
----
Pedro Morais GARRA ONEBIKE Masters B 0040 MARATONA
----
Pedro Rodrigues Korpo Activo BTT/U.D. Lorvanense Masters B MARATONA
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Masters B MEIA-MARATONA
----
Pedro Vieira ADECT-ALUMINIOS SACRAMENTO Elites 0111 MARATONA
----
Peter Fudge GARRA-Onebike "Taça Onebike" Masters C 0006 MEIA-MARATONA
----
Peterzamb Zambujeira do Mar Bike Team Masters A MEIA-MARATONA
----
pieter ampt ----- Masters C 0003 MEIA-MARATONA
----
Pieter Minnaar DuraizosBTT/Lusabikes Masters C 0107 MARATONA
----
Rafael Sacramento ADECT / ALUMÍNIOS SACRAMENTO Masters A MARATONA
----
Rafael Sobral Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Elites MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Elites MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Elites MEIA-MARATONA
----
Ricardo ----- Masters A 25km
----
Ricardo Cesario Clube Btt Odemira Masters B MEIA-MARATONA
----
Ricardo Cesário Clube BTT Odemira Masters B MARATONA
----
Ricardo Ferreira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters A MEIA-MARATONA
----
Ricardo Ferreira Belmira Cruz/ Centro de Ciclismo de Portimão/ Horta da Granja Masters A 0119 MEIA-MARATONA
----
Ricardo Salvador BTT"Desenferruja Canelas" Masters B 0050 MARATONA
----
Ricardo Santos ----- Masters B MARATONA
----
Ricardo Santos individual Masters B MARATONA
----
Rita Paulo GDCT REPSOL POLÍMEROS Elites F 0091 MEIA-MARATONA
----
Roberto Dias ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Roberto Dias ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Roberto Dias ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Roberto Diogo Dias DuraizosBTT/Lusabikes Masters A 0108 MEIA-MARATONA
----
Roberto Duarte Garra_Onebike "Taça Onebike" Masters A MARATONA
----
Roberto Duarte Garra_Onebike "Taça Onebike" Masters A 0024 MARATONA
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
----
Rogério Manuel Caniço Ferreira Coxos do Pedal- Taça Onebike Masters C MEIA-MARATONA
----
Rogério Manuel M Ferreira Coxos do Pedal- Taça Onebike Masters C MEIA-MARATONA
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Juniores M MEIA-MARATONA
----
Ruben Moreno Santa Cruz/Litoralmotors.pt Juniores M MEIA-MARATONA
----
Ruben Moreno Santa Cruz / Litoralmotors.pt Juniores M 0110 MEIA-MARATONA
----
Rui Lourenço Extremosul Masters B MEIA-MARATONA
----
Rui Fernandes Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B MARATONA
----
Rui Fernandes GARRA - Onebike Masters B 0096 MARATONA
----
Rui Gonçalve GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters B 0087 MEIA-MARATONA
----
Rui Gonçalves GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters B MEIA-MARATONA
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters B MEIA-MARATONA
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes Elites MEIA-MARATONA
----
Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B MEIA-MARATONA
----
Rui Ribeiro GARRA - Onebike "Taça Onebike" Masters B MEIA-MARATONA
----
Rui Ribeiro GARRA-Onebike "Taça Onebike" Masters B 0017 MEIA-MARATONA
----
Rui Serrano TAXIS COMPORTA Masters B MEIA-MARATONA
----
Sandro Calhegas Só Vai Quem Quer Masters A MEIA-MARATONA
----
Sandro Calhegas Só Vai Quem Quer Masters A MEIA-MARATONA
----
Sérgio Beja Os Kotas Masters B 0094 MEIA-MARATONA
----
Sérgio Parreira Cycling Team Casa Benfica Grandola Masters B MARATONA
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Masters B MARATONA
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Masters B 0019 MARATONA
----
Sérgio Silva Craks do Pedal - Coruche Masters A 0076 MARATONA
----
Sergio Silveira PURA VIDA BTT Masters B MEIA-MARATONA
----
Solange Guerreiro CercalL Bike Elites F MEIA-MARATONA
----
Solange Guerreiro CercalL Bike Elites F 0124 MEIA-MARATONA
----
Tania Marques CENTRO DE CICLISMO DE PORTIMÃO Masters F MEIA-MARATONA
----
Telma Gonçalves Garra-OneBike Masters F MARATONA
----
Telma Goncalves GARRA-Onebike Masters F MARATONA
----
Teresa Alexandra Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes Masters F 0103 MEIA-MARATONA
----
Tiago Canhoto Cercal Bike Masters B MEIA-MARATONA
----
Tiago Morais Belmira Cruz/centro ciclismo Portimão/ A Horta da Granja Masters A MARATONA
----
Tiago Morais Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta Da Granja Masters A 0072 MARATONA
----
Tomas Ermelindonunesbiketeam Juniores M MEIA-MARATONA
----
Tomas guerra Ermelindonunesbiketeam Juniores M MEIA-MARATONA
----
Tomás Moreno Santa Cruz / Litoralmotors.pt Juniores M 0109 MEIA-MARATONA
----
Tomás Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt Juniores M MEIA-MARATONA
----
Valter Campos Btt rua 1° de Maio Elites MARATONA
----
Valter Campos Btt rua 1° de Maio Elites 0042 MARATONA
----
Valter Machado Rodrigues Ecosprint Masters B MEIA-MARATONA
----
Vânia Alcobia BTT"Desenferruja Canelas" Masters F 0049 MARATONA
----
Vítor Madeira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masters B MARATONA
----
Vítor Madeira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masters B MARATONA
----
Vera Scholten ----- Masters F 0004 MEIA-MARATONA
----
Victor Hugo Silva Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters B MEIA-MARATONA
----
Vitor Jorge Higino Dias Juventude Desportiva Do Carvalhal Masters B MEIA-MARATONA
----
Vitor Jorge Higino Dias BTT JD CARVALHAL Masters B MEIA-MARATONA
----
Vitor M Duarte Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters C MEIA-MARATONA
----
vitor madeira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masters B 0043 MARATONA
----
vitor Neto Duarte Belmira Cruz/ Centro de Ciclismo de Portimão/ Horta da Granja Masters C 0122 MEIA-MARATONA
----
Wilson Duarte BELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/HORTA DA GRANJA Masters A 0071 MEIA-MARATONA
----

Escalões MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1Nelson SilvaLarga a Roda005902:04:11.073 ----
Masculino: Elites2João MartinsBTT pedal'AR livre002302:11:06.15700:06:55.084
Masculino: Elites3Gil PereiraERMELINDO NUNES BIKE TEAM005702:12:42.94900:08:31.876
Masculino: Elites4Diogo CandeiasClube Desportivo Praia Milfontes002002:12:54.56100:08:43.488
Masculino: Elites5Daniel Marques da CostaSanta Cruz/Litoralmotors.pt011202:41:35.12500:37:24.052
Masculino: Elites6Paulo Pereira Belmira Cruz/ Centro de Ciclismo de Portimão/ Horta da Granja011803:08:23.57901:04:12.506
Feminino: Elites F1Solange GuerreiroCercalL Bike012402:38:28.839 ----
Feminino: Elites F2Rita PauloGDCT REPSOL POLÍMEROS009103:09:31.22900:31:02.390
Masculino: Juniores M1Guilherme PereiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt002702:02:07.435 ----
Masculino: Juniores M2Miguel Messias SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT003702:15:55.34500:13:47.910
Masculino: Juniores M3Ruben MorenoSanta Cruz / Litoralmotors.pt011002:18:32.97000:16:25.535
Masculino: Juniores M4Duarte MateusCERCAL BIKE012802:37:37.46000:35:30.025
Masculino: Juniores M5Francisco SilvaCercal Bike005602:38:43.64900:36:36.214
Masculino: Juniores M6Tomás Moreno Santa Cruz / Litoralmotors.pt010902:52:10.96600:50:03.531
Masculino: Juniores M7Bruno NunesBTT pedal'AR livre010202:53:44.54100:51:37.106
Masculino: Masters A1Paulo EmidioLarga a Roda006302:01:44.014 ----
Masculino: Masters A2Arménio RodriguesLITORALMOTORS.PT013102:01:57.59300:00:13.579
Masculino: Masters A3Helder Augusto Mendes FilipeLarga a Roda006902:05:58.40100:04:14.387
Masculino: Masters A4Fábio JesúsGDCT REPSOL POLÍMEROS009002:07:36.60300:05:52.589
Masculino: Masters A5Adriano DomingosGDCT REPSOL POLÍMEROS008502:08:02.70900:06:18.695
Masculino: Masters A6André SilvaFurões Albufeira000802:09:32.17400:07:48.160
Masculino: Masters A7Pedro JacobGDCT REPSOL POLÍMEROS008802:11:13.47300:09:29.459
Masculino: Masters A8João HortaGARRA - Onebike Taça Onebike001502:12:33.41600:10:49.402
Masculino: Masters A9Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team 008402:13:35.99600:11:51.982
Masculino: Masters A10Paulo PatrícioCercal Bike012502:13:50.25800:12:06.244
Masculino: Masters A11Guilherme Guerreiro Team furões Albufeira 005802:14:58.66900:13:14.655
Masculino: Masters A12Edgar Matias BTT pedal'AR livre006802:18:03.99400:16:19.980
Masculino: Masters A13Jorge VilhenaLarga a Roda006102:19:28.23300:17:44.219
Masculino: Masters A14Paulo AnãoBTT Algarve Maniacs / Taça Onebike000102:21:57.71800:20:13.704
Masculino: Masters A15Filipe VieiraBtt Algarve Maniacs “taça OneBike”000902:22:07.72800:20:23.714
Masculino: Masters A16Armando InacioGDCT REPSOL POLÍMEROS008602:22:17.29700:20:33.283
Masculino: Masters A17Wilson DuarteBELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/HORTA DA GRANJA007102:24:25.00000:22:40.986
Masculino: Masters A18Claudio PolicarpoIndividual013502:29:16.62400:27:32.610
Masculino: Masters A19David FélixTeam Furões Albufeira006502:33:02.93700:31:18.923
Masculino: Masters A20Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM 006602:49:43.71400:47:59.700
Masculino: Masters A21Luís DiasTeam Furões Albufeira011402:50:55.66800:49:11.654
Masculino: Masters A22Roberto Diogo DiasDuraizosBTT/Lusabikes010802:59:05.88200:57:21.868
Masculino: Masters A23Jorge Gonçalves de OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes010403:02:25.09201:00:41.078
Masculino: Masters A24Ricardo Ferreira Belmira Cruz/ Centro de Ciclismo de Portimão/ Horta da Granja011903:11:19.25001:09:35.236
Masculino: Masters B1Rui GonçalveGDCT REPSOL POLÍMEROS008702:06:23.408 ----
Masculino: Masters B2carlos jorge de matosac beringel -colgate001202:10:12.99200:03:49.584
Masculino: Masters B3António MartinsGDCT REPSOL POLÍMEROS008902:10:53.15200:04:29.744
Masculino: Masters B4Helder CandeiasJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE003302:11:28.45700:05:05.049
Masculino: Masters B5José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 003802:11:34.35000:05:10.942
Masculino: Masters B6Rodrigo Luís Parreira MateusJDM/SNACKBAR PINHEIRO DA CHAVE013402:11:41.14500:05:17.737
Masculino: Masters B7joão miguel simão M ribeiroTeam Furões Albufeira007902:18:17.56900:11:54.161
Masculino: Masters B8Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 013002:22:43.82500:16:20.417
Masculino: Masters B9Sérgio BejaOs Kotas009402:24:05.08700:17:41.679
Masculino: Masters B10Rui Ribeiro GARRA-Onebike Taça Onebike001702:31:40.89600:25:17.488
Masculino: Masters B11Luís M ValérioTeam furões Albufeira004102:32:02.82500:25:39.417
Masculino: Masters B12NUNO BERNARDOPorches Btteam Ambi3r (taça Onebike)002502:34:59.98600:28:36.578
Masculino: Masters B13João Vicente PORCHES BTTEAM / AMBI3Rs (taça Onebike)004802:38:57.48900:32:34.081
Masculino: Masters B14Paulo SaudeLarga a Roda006202:47:46.18400:41:22.776
Masculino: Masters B15Jorge sousaTeam furões Albufeira 008203:06:44.40601:00:20.998
Masculino: Masters B16Marco António Vilhena NoválioAlgares BTT001403:09:20.46201:02:57.054
Masculino: Masters B17João VenturaBTT pedal'AR livre009303:11:38.00301:05:14.595
Masculino: Masters B18Pedro M. B. PereiraALGARES BTT003604:02:02.62501:55:39.217
Masculino: Masters C1João cerolLEROY MERLIN ALBUFEIRA E Loulé000702:15:41.017 ----
Masculino: Masters C2Paul RodwellAlgarve Mamil’s006402:19:12.66600:03:31.649
Masculino: Masters C3Luís M BejaJuventude Atlético Clube008102:23:52.19900:08:11.182
Masculino: Masters C4Ludgero MarreirosAPPP007802:24:17.74400:08:36.727
Masculino: Masters C5Gilberto GatoGARRA-Onebike Taça Onebike001802:31:53.83800:16:12.821
Masculino: Masters C6Jorge AlexandreCraks do Pedal - Coruche007502:35:11.80900:19:30.792
Masculino: Masters C7João MartinsBelmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja007002:36:36.44100:20:55.424
Masculino: Masters C8Peter FudgeGARRA-Onebike Taça Onebike000602:39:12.65100:23:31.634
Masculino: Masters C9Jaime Fernando Nunes SilvaBTT pedal'AR livre012302:49:06.61400:33:25.597
Masculino: Masters C10pieter ampt-----000303:01:48.25900:46:07.242
Masculino: Masters C11Gilberto MartinsBTT pedal'AR livre012903:02:31.66600:46:50.649
Masculino: Masters C12Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre 004403:05:40.78500:49:59.768
Masculino: Masters C13Eduardo SantosBTT Pedal'Ar Livre002803:35:59.63501:20:18.618
Masculino: Masters C14João Pereira Team furões Albufeira 008003:45:15.79601:29:34.779
Masculino: Masters C15José SilvaKotas bike team001003:45:45.12201:30:04.105
Masculino: Masters C16ARMÉNIO GUERREIRO LOURENÇOCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira010104:03:34.87201:47:53.855
Masculino: Masters C17ANTÓNIO BRILHANTECBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira010004:03:46.35801:48:05.341
Feminino: Masters F1Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes010302:29:00.506 ----
Feminino: Masters F2Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes010602:34:11.90000:05:11.394
Feminino: Masters F3Martine DerksDuraizosBTT/Lusabikes010503:37:40.70601:08:40.200
Feminino: Masters F4Vera Scholten-----000403:37:51.97801:08:51.472
Feminino: Masters F5Patrícia CostaAlgares BTT007304:01:51.77101:32:51.265
Masculino: Masters A--Pedro CardimLarga a Roda0060 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Masters A--Júlio Pereira-----0092 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Masters B--David CaetanitaAMCP Bike team0013 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Masters B--Armindo Costa-----0126 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Masters C--Álvaro Miguel freitas Cardoso da SilvaBTT Algarve Maniacs (Taça OneBike EBK)0002 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Masters C--Nick RogersAlgarve Mamil's0039 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Masters C--Henrique Valdez-----0127 --:--:-- (D) (NT) ----
Feminino: Masters F--Ana Patrícia Glória-----(Taça Onebike) 0011 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1Nelson Eduardo Candeias ADECT / Alumínios Sacramento 012003:07:19.239 ----
Masculino: Elites2João PastagemBTTDesenferruja Canelas005403:07:38.99900:00:19.760
Masculino: Elites3Pedro VieiraADECT-ALUMINIOS SACRAMENTO011103:15:17.30600:07:58.067
Masculino: Elites4Paul RoothansBTTDesenferruja Canelas005203:30:18.71400:22:59.475
Masculino: Elites5João Carlos França Bento DiasGARRA-Onebike001603:34:08.86500:26:49.626
Masculino: Elites6Valter CamposBtt rua 1° de Maio004204:01:28.56900:54:09.330
Masculino: Masters A1João RodriguesBTTDesenferruja Canelas005303:10:51.450 ----
Masculino: Masters A2Tiago MoraisBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta Da Granja007203:11:44.37900:00:52.929
Masculino: Masters A3Max Edgar Moreno MartinsBTT Conceição de Faro / Taça OneBike002103:14:36.77100:03:45.321
Masculino: Masters A4João CorreiaMarmelete Racing Team004603:17:23.21400:06:31.764
Masculino: Masters A5Bruno Sebastião Belmira Cruz/ Centro de Ciclismo de Portimão/ Horta da Granja003203:29:14.09300:18:22.643
Masculino: Masters A6André Filipe Norte MartinsGARRA - Onebike005503:33:45.73300:22:54.283
Masculino: Masters A7Cristóvão Nobre Pinheiro da Silva Btt4ever/sopromar 006703:33:59.44200:23:07.992
Masculino: Masters A8Nelson LeitePORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI TAÇA ONEBIKE004703:43:33.36600:32:41.916
Masculino: Masters A9Sérgio SilvaCraks do Pedal - Coruche007603:58:12.38200:47:20.932
Masculino: Masters A10Diogo GranadasGrupo BTT "Amigos da Cevada"013304:28:21.64201:17:30.192
Masculino: Masters A11Nuno LouçãoBTTDesenferruja Canelas005104:34:07.26301:23:15.813
Masculino: Masters B1Sérgio ParreiraEquipa Btt Casa Benfica Grandola001903:08:13.363 ----
Masculino: Masters B2Luis Manuel Guerreiro MaioADECT / ALUMINIOS SACRAMENTO 007703:15:24.17600:07:10.813
Masculino: Masters B3NELSON SILVABelmira Cruz/CCPortimão/Horta da Granja003403:18:43.02300:10:29.660
Masculino: Masters B4Carlos Augusto Candeias ADECT / Alumínios Sacramento 012103:26:46.69000:18:33.327
Masculino: Masters B5Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA - Onebike Taça Onebike004503:28:05.88200:19:52.519
Masculino: Masters B6Hugo SilvaAdect/Aluminios Sacramento008303:32:26.47800:24:13.115
Masculino: Masters B7José PimentelCraks do Pedal - Coruche007403:37:31.41200:29:18.049
Masculino: Masters B8Alexander RathenauLagos Cicloclube003003:40:12.75700:31:59.394
Masculino: Masters B9João RomãoTaberna 31003103:44:15.05600:36:01.693
Masculino: Masters B10Pedro MoraisGARRA ONEBIKE004003:44:34.71900:36:21.356
Masculino: Masters B11Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades`` 009804:45:23.27601:37:09.913
Masculino: Masters C1Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes010703:29:55.244 ----
Masculino: Masters C2Jorge SobralSanta Cruz / Litoralmotors.pt009903:42:13.91500:12:18.671
Masculino: Masters C3Amandio FurtadoGPP/TALHO DO ANDRÉ011503:47:04.53600:17:09.292
Masculino: Masters C4marechal olivierjuventude atlético club011304:00:30.75800:30:35.514
Masculino: Masters C5João Malha Santos GARRA-ONEBIKE Taça Onebike 002904:08:53.10400:38:57.860
Masculino: Masters C6João Luis Mateus-----000504:50:30.71401:20:35.470
Feminino: Masters F1Sónia Isabel Vaz RodriguesGARRA - ONEBIKE013203:44:24.439 ----
Feminino: Masters F2Vânia AlcobiaBTTDesenferruja Canelas004904:09:33.25600:25:08.817
Feminino: Masters F3Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades`` 009704:45:28.35201:01:03.913
Masculino: Masters A--Roberto DuarteGarra_Onebike Taça Onebike 0024 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Masters B--vitor madeiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt0043 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Masters B--Rui FernandesGARRA - Onebike 0096 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Masters B--Pedro Miguel Rocha CravinhoGPP / Talho André0117 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Masters B--Ricardo SalvadorBTTDesenferruja Canelas0050 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Masters C--Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia de milfontes 0095 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes010302:29:00.506 ----
Feminino2Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes010602:34:11.90000:05:11.394
Feminino3Solange GuerreiroCercalL Bike012402:38:28.83900:09:28.333
Feminino4Rita PauloGDCT REPSOL POLÍMEROS009103:09:31.22900:40:30.723
Feminino5Martine DerksDuraizosBTT/Lusabikes010503:37:40.70601:08:40.200
Feminino6Vera Scholten-----000403:37:51.97801:08:51.472
Feminino7Patrícia CostaAlgares BTT007304:01:51.77101:32:51.265
Masculino1Paulo EmidioLarga a Roda006302:01:44.014 ----
Masculino2Arménio RodriguesLITORALMOTORS.PT013102:01:57.59300:00:13.579
Masculino3Guilherme PereiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt002702:02:07.43500:00:23.421
Masculino4Nelson SilvaLarga a Roda005902:04:11.07300:02:27.059
Masculino5Helder Augusto Mendes FilipeLarga a Roda006902:05:58.40100:04:14.387
Masculino6Rui GonçalveGDCT REPSOL POLÍMEROS008702:06:23.40800:04:39.394
Masculino7Fábio JesúsGDCT REPSOL POLÍMEROS009002:07:36.60300:05:52.589
Masculino8Adriano DomingosGDCT REPSOL POLÍMEROS008502:08:02.70900:06:18.695
Masculino9André SilvaFurões Albufeira000802:09:32.17400:07:48.160
Masculino10carlos jorge de matosac beringel -colgate001202:10:12.99200:08:28.978
Masculino11António MartinsGDCT REPSOL POLÍMEROS008902:10:53.15200:09:09.138
Masculino12João MartinsBTT pedal'AR livre002302:11:06.15700:09:22.143
Masculino13Pedro JacobGDCT REPSOL POLÍMEROS008802:11:13.47300:09:29.459
Masculino14Helder CandeiasJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE003302:11:28.45700:09:44.443
Masculino15José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 003802:11:34.35000:09:50.336
Masculino16Rodrigo Luís Parreira MateusJDM/SNACKBAR PINHEIRO DA CHAVE013402:11:41.14500:09:57.131
Masculino17João HortaGARRA - Onebike Taça Onebike001502:12:33.41600:10:49.402
Masculino18Gil PereiraERMELINDO NUNES BIKE TEAM005702:12:42.94900:10:58.935
Masculino19Diogo CandeiasClube Desportivo Praia Milfontes002002:12:54.56100:11:10.547
Masculino20Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team 008402:13:35.99600:11:51.982
Masculino21Paulo PatrícioCercal Bike012502:13:50.25800:12:06.244
Masculino22Guilherme Guerreiro Team furões Albufeira 005802:14:58.66900:13:14.655
Masculino23João cerolLEROY MERLIN ALBUFEIRA E Loulé000702:15:41.01700:13:57.003
Masculino24Miguel Messias SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT003702:15:55.34500:14:11.331
Masculino25Edgar Matias BTT pedal'AR livre006802:18:03.99400:16:19.980
Masculino26joão miguel simão M ribeiroTeam Furões Albufeira007902:18:17.56900:16:33.555
Masculino27Ruben MorenoSanta Cruz / Litoralmotors.pt011002:18:32.97000:16:48.956
Masculino28Paul RodwellAlgarve Mamil’s006402:19:12.66600:17:28.652
Masculino29Jorge VilhenaLarga a Roda006102:19:28.23300:17:44.219
Masculino30Paulo AnãoBTT Algarve Maniacs / Taça Onebike000102:21:57.71800:20:13.704
Masculino31Filipe VieiraBtt Algarve Maniacs “taça OneBike”000902:22:07.72800:20:23.714
Masculino32Armando InacioGDCT REPSOL POLÍMEROS008602:22:17.29700:20:33.283
Masculino33Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 013002:22:43.82500:20:59.811
Masculino34Luís M BejaJuventude Atlético Clube008102:23:52.19900:22:08.185
Masculino35Sérgio BejaOs Kotas009402:24:05.08700:22:21.073
Masculino36Ludgero MarreirosAPPP007802:24:17.74400:22:33.730
Masculino37Wilson DuarteBELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/HORTA DA GRANJA007102:24:25.00000:22:40.986
Masculino38Claudio PolicarpoIndividual013502:29:16.62400:27:32.610
Masculino39Rui Ribeiro GARRA-Onebike Taça Onebike001702:31:40.89600:29:56.882
Masculino40Gilberto GatoGARRA-Onebike Taça Onebike001802:31:53.83800:30:09.824
Masculino41Luís M ValérioTeam furões Albufeira004102:32:02.82500:30:18.811
Masculino42David FélixTeam Furões Albufeira006502:33:02.93700:31:18.923
Masculino43NUNO BERNARDOPorches Btteam Ambi3r (taça Onebike)002502:34:59.98600:33:15.972
Masculino44Jorge AlexandreCraks do Pedal - Coruche007502:35:11.80900:33:27.795
Masculino45João MartinsBelmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja007002:36:36.44100:34:52.427
Masculino46Duarte MateusCERCAL BIKE012802:37:37.46000:35:53.446
Masculino47Francisco SilvaCercal Bike005602:38:43.64900:36:59.635
Masculino48João Vicente PORCHES BTTEAM / AMBI3Rs (taça Onebike)004802:38:57.48900:37:13.475
Masculino49Peter FudgeGARRA-Onebike Taça Onebike000602:39:12.65100:37:28.637
Masculino50Daniel Marques da CostaSanta Cruz/Litoralmotors.pt011202:41:35.12500:39:51.111
Masculino51Paulo SaudeLarga a Roda006202:47:46.18400:46:02.170
Masculino52Jaime Fernando Nunes SilvaBTT pedal'AR livre012302:49:06.61400:47:22.600
Masculino53Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM 006602:49:43.71400:47:59.700
Masculino54Luís DiasTeam Furões Albufeira011402:50:55.66800:49:11.654
Masculino55Tomás Moreno Santa Cruz / Litoralmotors.pt010902:52:10.96600:50:26.952
Masculino56Bruno NunesBTT pedal'AR livre010202:53:44.54100:52:00.527
Masculino57Roberto Diogo DiasDuraizosBTT/Lusabikes010802:59:05.88200:57:21.868
Masculino58pieter ampt-----000303:01:48.25901:00:04.245
Masculino59Jorge Gonçalves de OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes010403:02:25.09201:00:41.078
Masculino60Gilberto MartinsBTT pedal'AR livre012903:02:31.66601:00:47.652
Masculino61Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre 004403:05:40.78501:03:56.771
Masculino62Jorge sousaTeam furões Albufeira 008203:06:44.40601:05:00.392
Masculino63Paulo Pereira Belmira Cruz/ Centro de Ciclismo de Portimão/ Horta da Granja011803:08:23.57901:06:39.565
Masculino64Marco António Vilhena NoválioAlgares BTT001403:09:20.46201:07:36.448
Masculino65Ricardo Ferreira Belmira Cruz/ Centro de Ciclismo de Portimão/ Horta da Granja011903:11:19.25001:09:35.236
Masculino66João VenturaBTT pedal'AR livre009303:11:38.00301:09:53.989
Masculino67Eduardo SantosBTT Pedal'Ar Livre002803:35:59.63501:34:15.621
Masculino68João Pereira Team furões Albufeira 008003:45:15.79601:43:31.782
Masculino69José SilvaKotas bike team001003:45:45.12201:44:01.108
Masculino70Pedro M. B. PereiraALGARES BTT003604:02:02.62502:00:18.611
Masculino71ARMÉNIO GUERREIRO LOURENÇOCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira010104:03:34.87202:01:50.858
Masculino72ANTÓNIO BRILHANTECBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira010004:03:46.35802:02:02.344
Feminino--Ana Patrícia Glória-----(Taça Onebike) 0011 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Álvaro Miguel freitas Cardoso da SilvaBTT Algarve Maniacs (Taça OneBike EBK)0002 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Pedro CardimLarga a Roda0060 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--David CaetanitaAMCP Bike team0013 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Nick RogersAlgarve Mamil's0039 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Júlio Pereira-----0092 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Armindo Costa-----0126 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Henrique Valdez-----0127 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Sónia Isabel Vaz RodriguesGARRA - ONEBIKE013203:44:24.439 ----
Feminino2Vânia AlcobiaBTTDesenferruja Canelas004904:09:33.25600:25:08.817
Feminino3Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades`` 009704:45:28.35201:01:03.913
Masculino1Nelson Eduardo Candeias ADECT / Alumínios Sacramento 012003:07:19.239 ----
Masculino2João PastagemBTTDesenferruja Canelas005403:07:38.99900:00:19.760
Masculino3Sérgio ParreiraEquipa Btt Casa Benfica Grandola001903:08:13.36300:00:54.124
Masculino4João RodriguesBTTDesenferruja Canelas005303:10:51.45000:03:32.211
Masculino5Tiago MoraisBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta Da Granja007203:11:44.37900:04:25.140
Masculino6Max Edgar Moreno MartinsBTT Conceição de Faro / Taça OneBike002103:14:36.77100:07:17.532
Masculino7Pedro VieiraADECT-ALUMINIOS SACRAMENTO011103:15:17.30600:07:58.067
Masculino8Luis Manuel Guerreiro MaioADECT / ALUMINIOS SACRAMENTO 007703:15:24.17600:08:04.937
Masculino9João CorreiaMarmelete Racing Team004603:17:23.21400:10:03.975
Masculino10NELSON SILVABelmira Cruz/CCPortimão/Horta da Granja003403:18:43.02300:11:23.784
Masculino11Carlos Augusto Candeias ADECT / Alumínios Sacramento 012103:26:46.69000:19:27.451
Masculino12Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA - Onebike Taça Onebike004503:28:05.88200:20:46.643
Masculino13Bruno Sebastião Belmira Cruz/ Centro de Ciclismo de Portimão/ Horta da Granja003203:29:14.09300:21:54.854
Masculino14Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes010703:29:55.24400:22:36.005
Masculino15Paul RoothansBTTDesenferruja Canelas005203:30:18.71400:22:59.475
Masculino16Hugo SilvaAdect/Aluminios Sacramento008303:32:26.47800:25:07.239
Masculino17André Filipe Norte MartinsGARRA - Onebike005503:33:45.73300:26:26.494
Masculino18Cristóvão Nobre Pinheiro da Silva Btt4ever/sopromar 006703:33:59.44200:26:40.203
Masculino19João Carlos França Bento DiasGARRA-Onebike001603:34:08.86500:26:49.626
Masculino20José PimentelCraks do Pedal - Coruche007403:37:31.41200:30:12.173
Masculino21Alexander RathenauLagos Cicloclube003003:40:12.75700:32:53.518
Masculino22Jorge SobralSanta Cruz / Litoralmotors.pt009903:42:13.91500:34:54.676
Masculino23Nelson LeitePORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI TAÇA ONEBIKE004703:43:33.36600:36:14.127
Masculino24João RomãoTaberna 31003103:44:15.05600:36:55.817
Masculino25Pedro MoraisGARRA ONEBIKE004003:44:34.71900:37:15.480
Masculino26Amandio FurtadoGPP/TALHO DO ANDRÉ011503:47:04.53600:39:45.297
Masculino27Sérgio SilvaCraks do Pedal - Coruche007603:58:12.38200:50:53.143
Masculino28marechal olivierjuventude atlético club011304:00:30.75800:53:11.519
Masculino29Valter CamposBtt rua 1° de Maio004204:01:28.56900:54:09.330
Masculino30João Malha Santos GARRA-ONEBIKE Taça Onebike 002904:08:53.10401:01:33.865
Masculino31Diogo GranadasGrupo BTT "Amigos da Cevada"013304:28:21.64201:21:02.403
Masculino32Nuno LouçãoBTTDesenferruja Canelas005104:34:07.26301:26:48.024
Masculino33Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades`` 009804:45:23.27601:38:04.037
Masculino34João Luis Mateus-----000504:50:30.71401:43:11.475
Masculino--vitor madeiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt0043 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Rui FernandesGARRA - Onebike 0096 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Roberto DuarteGarra_Onebike Taça Onebike 0024 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Pedro Miguel Rocha CravinhoGPP / Talho André0117 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Ricardo SalvadorBTTDesenferruja Canelas0050 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia de milfontes 0095 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)