5ª Maratona BTT "Serras de Grândola"

ONDE?
Grândola, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 31 de Março de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 28 de Março de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
clubebttgrandola@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 330
Total Confirmados: 249

Percursos:

Confirmados 40km: 174
Confirmados 70km: 75

Escalões:

MJ (14 - 18): 13
ME (19 - 29): 17
M30 (30 - 34): 24
M35 (35 - 39): 42
M40 (40 - 44): 50
M45 (45 - 49): 31
M50 (50 - 54): 22
M55 (55 - 59): 20
M60 (60 - 99): 14
JF (14 - 18): 0
EF (19 - 29): 3
Veteranas (30 - 99): 13
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino do Carmo Lopes Damião DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT M45 0204 40km
----
Adriano Domingos GDCT REPSOL POLÍMEROS M30 0155 40km
----
alexandre rodrigues team BMC M40 0109 70km
----
Alexandrino Canau ----- M55 0149 40km
----
Amilcar Miguel Morais Fernandes TombaMinis M45 0177 70km
----
Ana Filipa Silva Europcar/Firstbike EF 0161 40km
----
Anca Solea Nobre ----- Veteranas 0036 40km
----
André Fernandes TVG BIKETEAM M35 0193 40km
----
André Ganhão Os Kotas ME 0221 40km
----
André Graça ----- ME 40km
----
André Oliveira Os Kotas ME 0223 40km
----
António Areias ----- M55 0064 40km
----
António Fraião ----- M50 40km
----
António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim M60 0056 40km
----
António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura M55 0237 40km
----
António José Teixeira ----- M35 0118 40km
----
António Lança bttalvaladense M60 0234 40km
----
António Patinhas ----- M50 0126 40km
----
Antonio Braz Larga a Roda M45 0166 40km
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda M50 0121 70km
----
antonio madeira Rota D'Ossa M50 40km
----
ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT M35 0073 40km
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M40 0214 70km
----
Augusto Nascimento Top Bike M60 40km
----
Augusto Pinto bttferrobico.com M45 40km
----
Aurélio Paulino ----- M50 0063 40km
----
Bernardino Gonçalves GDUAZOIA M50 0029 40km
----
Bernardo Pereira ----- ME 0194 40km
----
Bruno Camacho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA MJ 0190 40km
----
Bruno Carrilho G.D.SAMORA CORREIA/ HIPER PORTO ALTO M35 0082 40km
----
Bruno Cerejeira bttalvaladense M35 0210 40km
----
Bruno Gamito Juventude Atlético Clube M35 0032 70km
----
BRUNO NETO ----- M40 0103 40km
----
Bruno Rocha GDCT REPSOL POLÍMEROS M35 0154 40km
----
Bruno Sobral ----- M35 0030 40km
----
Carlos Alberto Simões ----- M55 70km
----
Carlos Augusto 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires M40 70km
----
Carlos Augusto Candeias ADECT / Aluminios Sacramento M45 0124 70km
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M55 0114 40km
----
Carlos Eduardo Garcia Trilhos Del Rei M30 40km
----
carlos fernando luz ----- M50 0085 40km
----
Carlos Leitão Só Vai Quem Quer M35 0069 40km
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL M45 40km
----
Carlos Palma 100 Trilhos BTT Castro Verde M45 40km
----
Carlos Pires ADECT / Aluminios Sacramento M40 0195 70km
----
Carlos Portela Os elegais M60 40km
----
carlos ramos Só Vai Quem Quer M45 40km
----
Carlos Silva ELVISBAR M40 40km
----
Catarina duro Duro EF 40km
----
Catarina duro Duro EF 0142 40km
----
César Silva bttferrobico.com M50 40km
----
Clara Prazeres CASA DA EIRA TURISMO Veteranas 0209 40km
----
claudio miguel simões danado PINHA E PINHÕES DANADO M35 0230 70km
----
Cláudio clara Indivi-dual M35 0182 70km
----
Clemente Rodrigues ----- M50 40km
----
Daniel Assunção S.R.Camarnal M40 0013 70km
----
Daniel Carona BTTALEMBRANÇA / BikePlanet M45 0004 40km
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior ME 40km
----
Daniel Marques da Costa Santa Cruz / Litoralmotors.pt ME 0181 40km
----
David Costa H.C.Sintra Cycling team M50 40km
----
David Valério CRIRA M30 0196 70km
----
Davide Machado Europcar/Firstbike M30 0160 70km
----
Davide Marques Nutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat M35 0100 40km
----
Dário Ferreira ----- M45 0111 40km
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva M40 70km
----
Dário Teles Btt Apogma M35 0033 40km
----
Diogo Cachão GDUAZOIA ME 40km
----
Diogo Fernandes HCS BIKE TEAM M35 0208 40km
----
Diogo Guerreiro Decathlon Portugal ME 0170 40km
----
Diogo Miguel de Almeida Pereira Santa Cruz/litoralmotors.pt MJ 0105 40km
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual M30 0133 40km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes M50 0127 40km
----
Elizabeth Silva Tavares ----- Veteranas 0150 40km
----
Elton Mendes Roda Livre Cartaxo Team \ Quinta da Atela M35 0249 40km
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal MJ 40km
----
Emílio Ferraria BTTrapalhões M40 40km
----
Fabio Esteves 360 bike-trail/ Mundimat M30 0143 40km
----
Fábio Caixeirinho Marateca byke team M30 0049 70km
----
Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M35 0176 70km
----
Fábio Jesus GDCT REPSOL POLÍMEROS M30 0157 40km
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Veteranas 0128 40km
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube ciclismo Amaro Antunes M40 40km
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes M40 40km
----
Fernando Mirante Individual M45 0037 40km
----
Fernando Rosado BTT TRIGO / BEJA BIKE STORE M45 70km
----
Filipe Ben 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M35 40km
----
Filipe Clerigo Europcar M45 0123 70km
----
Filipe Coelho Individual M40 0038 70km
----
Filipe Evangelista Ass:20km de Almeirim/Restaurante o Forno M35 0053 70km
----
Filipe Santos Os Kotas M35 0218 40km
----
Francisco Cruz BTTrapalhões M45 0071 40km
----
Francisco Figueiredo Pet Wash ME 0039 40km
----
Francisco José de Jesus PINHA E PINHÕES DANADO M60 0240 40km
----
Francisco Miranda ----- M40 0023 40km
----
Francisco Tomás Bravo Catrapona DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT MJ 0206 40km
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Bike Team ME 0239 40km
----
Gonçalo Carvalho Lestre GDUAZOIA ME 70km
----
Gonçalo Carvalho Lestre GDUAzoia ME 70km
----
Gonçalo Carvalho Lestre GDUAzoia ME 0233 70km
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves Grade Certa BTT M45 0002 70km
----
Gualberto Teixeira K7 M60 40km
----
Gualberto Teixeira K7 M60 40km
----
Gualberto Teixeira ----- M60 0081 40km
----
Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA MJ 0207 40km
----
Guilherme Oliveira BTTALEMBRANÇA / BikePlanet M50 0017 40km
----
Helder Candeias JDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M40 0072 40km
----
Helder Da costa Só Vai Quem Quer M45 0083 40km
----
Helder duro Duro M50 0141 40km
----
Helder Marques Soares Palma Bike Team M35 0217 40km
----
Helder Monteiro Só Bikes BTTEAM M45 0062 40km
----
Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense M30 0167 70km
----
Helder Rodrigues Larga a Roda M30 0162 40km
----
Helder santos g.d.baixa s pedro sines M50 0134 40km
----
Helder Tiko Filipe GTCFCar M30 0226 40km
----
Helena Alface Os Chaparros Btt Team Veteranas 0044 40km
----
Heliodoro Nunes BTT JD Carvalhal M55 0052 40km
----
Henrique Custodio BTTrapalhoes M45 0028 40km
----
Hernãni Rijo Só Bikes BTTEAM M45 0058 40km
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M55 0224 70km
----
Hugo Areias Passeios de Domingo ME 0079 40km
----
Hugo Espada BTT Alcochete by Boxcold M40 0120 40km
----
Hugo Marques Ass.20kms de Almeirim/restaurante o forno M40 0061 70km
----
Hugo Pataco Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciventura M30 0147 40km
----
Hugo Santos ----- M45 70km
----
Hugo Santos ----- M45 0245 70km
----
Hugo Vilhena GDCT REPSOL POLÍMEROS ME 0156 70km
----
Igor João BTT Picadurinhas M35 0088 40km
----
Inácio Isidro ----- M40 0070 70km
----
ISRAEL FERREIRA CEGONÇALVESAZEITONENSE M60 0137 70km
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado M55 0106 70km
----
Júlio Gato 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires M50 0129 70km
----
Júlio Santinhos JAC M35 0165 40km
----
Joao Carlos Baldeante Nunes rioMAIORBTTeam M40 0192 70km
----
joao duarte Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar M35 70km
----
Joao Duarte Swick Cycling Team/C.B. Almodovar M35 0093 40km
----
Joao Manuel Lucas Mateus Seccao Btt Casa do Povo da Salvada M50 0091 40km
----
Joao Pedro Matias ----- M50 0238 70km
----
joao roque ----- M55 0122 40km
----
Joaquim Patrício CNAlvito M60 0130 40km
----
João Canteiro G.D.U.Azoia M60 0148 40km
----
João Cardoso 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M35 40km
----
João Gabriel Machado Tavanez Marateca Bike Team M40 0243 40km
----
João Góis Gomes Sporting Clube de Portugal M50 0018 40km
----
João Gonçalves BTTrapalhões M40 0020 40km
----
João Lourenço ----- M50 70km
----
João Luis Leitão ADN trilhos M55 0112 40km
----
João Miguel Lacerda Viegas Simões Ass 20 km Almeirim M40 0095 40km
----
João Moreno JAC M35 0065 40km
----
João Paulo Parreira BTT JD Carvalhal M45 0015 40km
----
João Paulo Vasconcelos Sousa Correia ----- M55 0034 40km
----
João Rodrigues BTT"Desenferruja Canelas" M30 0152 40km
----
João Santos 20km Almeirim/restaurante o forno M35 0066 40km
----
João Sequeira Primavera Bikers M50 40km
----
João Ventura Palmela Team M40 0232 70km
----
JORGE BATISTA 360BikeTrail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso M40 0135 70km
----
Jorge Damas Europcar M55 0131 70km
----
Jorge Fortes ----- M60 0125 40km
----
Jorge Ganhão Os Kotas M55 0220 40km
----
JORGE GUERREIRO BTTTRIGO/BEJABIKESTORE M30 70km
----
jorge morais roda livre cartaxo team Quinta da Atela M55 0140 40km
----
jorge pereira G.D.SANTA CRUZ/LITORAL MOTORS.PT M40 0203 40km
----
José Alexandre Moreira Castelo Bike & Nutrition Shop M40 0096 70km
----
José António bttferrobico.com M50 0074 40km
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M40 0104 40km
----
José Lobo GDUA M50 0060 40km
----
José Lopes ADFA M60 40km
----
José Luís Cordeiro bttalvaladense M40 0212 40km
----
José Maria Dias da Cunha Bicicletas Liberato M60 0011 70km
----
José Moisés ----- M50 0057 40km
----
jose bento carquejeiro BTT Apogma M60 0007 40km
----
Jose Pia ----- M45 0216 40km
----
Laura Guerreiro ----- Veteranas 0048 40km
----
Leonardo Sousa 360° Bike Trail Mundimat M55 0022 70km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Veteranas 0003 40km
----
lourenco lobo Europcar M55 0006 70km
----
LUÍS MIGUEL BICHO ERMELINDO NUNES BIKE TEAM M40 0116 40km
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém M60 0010 40km
----
Luís Borges 360 Bike Trail - Mundimat M30 0215 40km
----
Luís Ferreira ----- M60 0047 40km
----
Luís Freire OPraticante.pt / SFOA Cycle Team M45 40km
----
Luís Gonçalves Silva ----- M50 0246 70km
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém M60 40km
----
Luís Pôla Clube cuba aventura M45 70km
----
Luis Calado Papatrilhos & Almoços Btt Team M30 0113 40km
----
luis fernando da silva cruz lança G.D. BAIXA DE S. PEDRO SINES M55 0201 40km
----
Luis Filipe José SFOA Cycle Team M35 0045 40km
----
Luis Inácio bttferrobico.com M45 0076 40km
----
Luis martins C E Gonçalves / Azeitonense M35 70km
----
Luis martins C E Gonçalves / Azeitonense M35 70km
----
Luis martins C E Gonçalves / Azeitonense M30 0225 70km
----
Luis Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M40 0189 40km
----
Luis Miguel Ferreira Crira- Btt Aljustrel M45 70km
----
Luiz claudio kastrup ----- M50 40km
----
Luiz Claudio Kastrup ----- M50 0244 40km
----
Manuel do Vale centro ciclista santiago do cacem M45 0183 40km
----
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT -Palmela M60 0098 40km
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia de mil fontes M50 40km
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Bike Team M35 0198 40km
----
Marcio Moreira G.D.Samora Correia-Hiper Porto Alto M30 40km
----
Marcio Moreira GDSamora Correia-Hiper Porto Alto M30 0247 40km
----
marco pinto GDUAZOIA ME 0051 40km
----
Marco Santos Marateca BIKE TEAM M35 0101 40km
----
marechal olivier juventude atlético club M55 0005 40km
----
Maria de Jesus 5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ Veteranas 0241 40km
----
Marilene Carvalho Não Veteranas 0077 40km
----
Mario Norberto Grade Certa M35 0027 40km
----
Mauro Duarte NUC.pt / R2 / +watt / BiciSintra M40 0250 40km
----
Mário Alberto Almeida da Costa CIMO M55 40km
----
Mário Alves Foguetes de Pegoes M40 0242 40km
----
Mário Costa CIMO M55 40km
----
Mário Costa CIMO M55 40km
----
Mário Santinhos Juventude Atlético Clube (JAC) M30 0080 40km
----
Micael Alexandre Daniel Parreira BTT JD Carvalhal MJ 0016 40km
----
Miguel Batista Equipa Btt Casa Benfica Grandola MJ 0185 40km
----
Miguel Diogo Morais DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT MJ 0205 40km
----
Miguel Ferreira de Castro 360 Bike-Trail/Mundimat ME 0067 40km
----
Miguel Guterres BTT APOGMA M40 0021 40km
----
Miguel Peixoto Restaurante O Miguel - Setúbal M45 0068 70km
----
Miguel Rodrigues Margaças M50 0159 70km
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS M40 0144 70km
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Veteranas 0055 40km
----
Nélson Mestre Secção Btt Casa do Povo da Salvada M35 40km
----
NELSON ANTONIO Sfoa Cycle Team/O Praticante M40 0054 40km
----
Nelson Catarino Filipe ----- M40 70km
----
Nelson Eduardo Pereira das Candeias ADECT / Aluminios Sacramento ME 0119 70km
----
Nelson Mestre Seccao Btt Casa do Povo da Salvada M35 0090 40km
----
Ney Marinho IBS MULAMBO TEAM - OCE M50 0102 70km
----
Nuno Alexandre Lima Marques Bike & Nutrition Shop M45 0092 70km
----
Nuno Arsénio CCD Tranquilidade M45 0046 40km
----
Nuno Azevedo Marateca bike team M40 0168 40km
----
Nuno Loução BTT"Desenferruja Canelas" M35 0153 40km
----
Nuno Miguel Abraços Orelhas ----- M40 70km
----
nuno palancha TVG biketeam M40 40km
----
nuno palancha TVG biketeam M40 0229 40km
----
Nuno Patricio Clube da Natureza de Alvito M45 0059 40km
----
Nuno Ricardo Pereira Santa Cruz / Litoralmotors.pt M35 0211 70km
----
Nuno Valadas 360º Bike trail/Mundimat M35 0041 70km
----
Olimpio miguel Btt JD Carvalhal M30 0009 40km
----
Paulo Balola Academia Bairro Miranda {ABM} M50 0191 70km
----
Paulo cassaca 20km Almeirim restaurante o forno/rulimov M45 0087 40km
----
PAULO COSTA BTTALEMBRANÇA M50 40km
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM M45 40km
----
Paulo Emidio Larga a Roda M35 0163 40km
----
Paulo Espadinha 360 Bike/Tril Mundimat M45 70km
----
Paulo Espadinha 360 Bike/Tril Mundimat M45 70km
----
Paulo Espadinha 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M45 0117 70km
----
Paulo Martins BTTALEMBRANÇA M45 0024 40km
----
Paulo Moura Europcar M55 0132 70km
----
paulo oliveira Tubarões da lagoa M40 40km
----
Paulo Pedro ----- M55 0012 70km
----
Paulo Pinto Peniche Bike Riders M55 0146 40km
----
Paulo Renato Lages Almeida ABTT - Palmela M40 0227 40km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES M40 40km
----
Pedro Alvarez ----- M45 0019 40km
----
Pedro Capela KAFFA M40 0199 70km
----
Pedro Florindo Gang da Bike powered by 360biketrail M40 0145 70km
----
Pedro Gomes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/EXTREME CAMPERR M40 70km
----
Pedro Lessa Barradas OURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO M45 40km
----
Pedro Manuel Esperança da Silva Team Cycling Lusíadas M30 0107 40km
----
Pedro Miguel David Ruxa ----- M35 0084 70km
----
Pedro Oliveira Roda Livre-Cartaxo Team/Quinta da Atela M40 0025 70km
----
Pedro Peralta gduazoia MJ 40km
----
Pedro Peralta GDUAZOIA MJ 0050 40km
----
Pedro Pereira 360 biketrail - Mundimat ME 0089 70km
----
Pedro Quintas Clínica Hernâni Brôco / Grade Certa M45 0001 70km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal M40 0108 40km
----
Pedro Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M35 70km
----
Pedro Ventura JDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE M30 0014 40km
----
Pedro Vieira ADECT-ALUMINIOS SACRAMENTO ME 70km
----
PedroGomes 360 bike trail Extreme Camper M40 0136 70km
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela M40 0139 40km
----
Rafael Sacramento ADECT /Aluminios Sacramento M35 0175 70km
----
Rafael Sobral Santa Cruz/Litoralmotors.pt ME 0213 40km
----
Rúben Fonseca Amiciclo Grândola M35 70km
----
Rúben Fonseca Amiciclo Grândola M35 40km
----
RICARDO ALEXANDRE KOHL ERMELINDO NUNES BIKE TEAM MJ 0173 40km
----
Ricardo Carvalho Team Europcar M30 0187 70km
----
Ricardo Felix BTT BOTELHOS M40 70km
----
Ricardo Felix BTT BOTELHOS M40 0086 70km
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M40 0110 70km
----
Ricardo Jorge Salvador dos Santos individual M40 0138 70km
----
Ricardo Lemos Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis M35 40km
----
Ricardo Lemos Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis M35 0236 40km
----
Ricardo Pires Os Papa Léguas M30 0235 40km
----
Rita Paulo GDCT REPSOL POLÍMEROS EF 0200 40km
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE M40 0202 40km
----
Rodrigo Ribeiro da Cunha Team Europcar M45 0099 70km
----
Rodrigo Ribeiro da Cunhs Team Europcar M45 70km
----
Ruben Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt MJ 0179 40km
----
Rui André MArques dos Santos Cercas ROTADOSSA M40 40km
----
Rui Ferrão Bttalembrança M40 40km
----
Rui Gonçalves CRIRA BTT M40 40km
----
Rui Gonçalves GDCT REPSOL POLÍMEROS M40 0158 40km
----
Rui Matias Santa Cruz/ Litoralmotors.pt M40 70km
----
Rui Miguel Catalão Mano Biciplus / Bruno Rosa Training M40 0042 70km
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM M40 0197 40km
----
Rui Pires PINHA E PINHÕES DANADO M35 0231 70km
----
RUI SANTOS ELEGAIS M60 40km
----
Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M45 0186 40km
----
Samuel Neves ----- M40 0174 40km
----
Sara Velho Go Girls Veteranas 0188 40km
----
Sérgio Jorge GDUAzoia M30 0043 70km
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola M40 0180 70km
----
Sergio Beja Os Kotas M40 0219 40km
----
Sergio Nobre Associação BTT Baixo Guadiana M40 0035 40km
----
Stephanie seddon-brown SCP Veteranas 0169 40km
----
Telmo Galvão Btt Apogma M35 0031 40km
----
Tiago Crespo ----- M30 0026 70km
----
Tiago Fernandes CRIRA-Aljustrel ME 0171 70km
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team M35 0115 40km
----
Tiago Ganhão Os Kotas ME 0222 40km
----
Tiago Gomes G. D. S. C-Hiper Porto Alto M35 0248 70km
----
Tiago Poupino Tenrinhos da Bicla / #PapaKms M35 0151 70km
----
Tiago Samora Tribo Extreme Adventures M40 40km
----
Tiago Samora Tribo Extreme Adventures M40 40km
----
Tierri Pereira 360bike-Trail/Mundimat M40 70km
----
Tomas Freitas GDUAZOIA MJ 0040 40km
----
Tomás Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt MJ 0178 40km
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar M40 0172 40km
----
Valter Santos bttferrobico.com M35 0075 70km
----
Vânia Alcobia individual Veteranas 0164 40km
----
Victor Braz ----- M50 40km
----
Victor Braz ----- M50 40km
----
VICTOR VELOSO Os SOPA D' ALHO M60 0008 40km
----
Vitor Cripim bttferrobico.com M50 0078 70km
----
Vitor Fialho ----- M45 70km
----
Vitor jorge Higino dias JD Carvalhal M45 70km
----
Vitor Jorge Higino Dias BTT JD CARVALHAL M45 0094 40km
----
vitor vieira COFRAPLUS II LDA M40 0228 70km
----
Zé Rafael EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA MJ 0184 40km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: EF1Ana Filipa SilvaEuropcar/Firstbike016102:08:35.489 ----
Feminino: EF2Catarina duro Duro014202:44:13.68900:35:38.200
Feminino: EF3Rita PauloGDCT REPSOL POLÍMEROS020002:50:08.60100:41:33.112
Masculino: M301João RodriguesBTTDesenferruja Canelas015201:37:08.248 ----
Masculino: M302Helder Tiko FilipeGTCFCar022601:48:36.11200:11:27.864
Masculino: M303Edgar ribeiroTeam Escala Visual 013301:50:05.89100:12:57.643
Masculino: M304Luís Borges360 Bike Trail - Mundimat021501:52:28.87200:15:20.624
Masculino: M305Ricardo PiresOs Papa Léguas023501:53:07.82400:15:59.576
Masculino: M306Marcio MoreiraGDSamora Correia-Hiper Porto Alto024701:54:36.06300:17:27.815
Masculino: M307Pedro VenturaJDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE001401:55:51.10300:18:42.855
Masculino: M308Fábio JesusGDCT REPSOL POLÍMEROS015701:56:39.33600:19:31.088
Masculino: M309Adriano DomingosGDCT REPSOL POLÍMEROS015501:56:39.58600:19:31.338
Masculino: M3010Mário SantinhosJuventude Atlético Clube (JAC)008002:04:16.28300:27:08.035
Masculino: M3011Luis CaladoPapatrilhos & Almoços Btt Team 011302:08:30.49000:31:22.242
Masculino: M3012Pedro Manuel Esperança da SilvaTeam Cycling Lusíadas010702:36:21.25700:59:13.009
Masculino: M3013Olimpio miguelBtt JD Carvalhal000902:41:18.46501:04:10.217
Masculino: M3014Hugo PatacoSobe e Desce Team/Climalentejo/Biciventura014702:50:17.18501:13:08.937
Masculino: M351Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat010001:36:31.753 ----
Masculino: M352Joao DuarteSwick Cycling Team/C.B. Almodovar009301:42:15.95600:05:44.203
Masculino: M353Paulo EmidioLarga a Roda016301:42:33.70300:06:01.950
Masculino: M354ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT007301:50:04.67100:13:32.918
Masculino: M355Bruno RochaGDCT REPSOL POLÍMEROS015401:51:02.09200:14:30.339
Masculino: M356Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis023601:52:29.13000:15:57.377
Masculino: M357Bruno CarrilhoG.D.SAMORA CORREIA/ HIPER PORTO ALTO 008201:54:53.36300:18:21.610
Masculino: M358Manuel João MuandoErmelindo Nunes Bike Team019801:55:08.60800:18:36.855
Masculino: M359Helder Marques SoaresPalma Bike Team021702:00:49.06300:24:17.310
Masculino: M3510Marco SantosMarateca BIKE TEAM010102:01:54.04300:25:22.290
Masculino: M3511Júlio SantinhosJAC016502:03:52.77700:27:21.024
Masculino: M3512Nuno LouçãoBTTDesenferruja Canelas015302:05:37.26300:29:05.510
Masculino: M3513Filipe SantosOs Kotas021802:05:43.76500:29:12.012
Masculino: M3514Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team011502:06:58.50200:30:26.749
Masculino: M3515Diogo FernandesHCS BIKE TEAM020802:07:15.25900:30:43.506
Masculino: M3516Dário TelesBtt Apogma 003302:07:38.25700:31:06.504
Masculino: M3517Nelson MestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada009002:07:38.25700:31:06.504
Masculino: M3518João MorenoJAC006502:07:40.45400:31:08.701
Masculino: M3519António José Teixeira-----011802:10:43.97400:34:12.221
Masculino: M3520Bruno Cerejeirabttalvaladense021002:11:43.46100:35:11.708
Masculino: M3521Luis Filipe JoséSFOA Cycle Team004502:20:13.64200:43:41.889
Masculino: M3522Mario NorbertoGrade Certa 002702:23:53.61000:47:21.857
Masculino: M3523André FernandesTVG BIKETEAM019302:27:20.34100:50:48.588
Masculino: M3524Telmo GalvãoBtt Apogma 003102:27:50.08800:51:18.335
Masculino: M3525Bruno Sobral-----003002:41:18.96001:04:47.207
Masculino: M3526Igor JoãoBTT Picadurinhas008802:46:16.42601:09:44.673
Masculino: M3527Carlos LeitãoSó Vai Quem Quer006903:10:59.21601:34:27.463
Masculino: M401Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE020201:42:16.456 ----
Masculino: M402Rui GonçalvesGDCT REPSOL POLÍMEROS015801:51:00.88300:08:44.427
Masculino: M403Luis Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 018901:51:06.38300:08:49.927
Masculino: M404jorge pereiraG.D.SANTA CRUZ/LITORAL MOTORS.PT020301:51:25.64000:09:09.184
Masculino: M405Hugo Espada BTT Alcochete by Boxcold 012001:52:24.58000:10:08.124
Masculino: M406Sergio Beja Os Kotas021901:54:46.35200:12:29.896
Masculino: M407Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM019701:56:45.54300:14:29.087
Masculino: M408Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela 013901:57:18.08000:15:01.624
Masculino: M409José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 010401:57:18.83100:15:02.375
Masculino: M4010Helder CandeiasJDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE007202:00:49.76100:18:33.305
Masculino: M4011nuno palanchaTVG biketeam022902:07:32.50900:25:16.053
Masculino: M4012LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES BIKE TEAM011602:09:30.22900:27:13.773
Masculino: M4013João Miguel Lacerda Viegas Simões Ass 20 km Almeirim 009502:10:37.97000:28:21.514
Masculino: M4014José Luís Cordeirobttalvaladense021202:14:32.43800:32:15.982
Masculino: M4015NELSON ANTONIOSfoa Cycle Team/O Praticante005402:14:55.18400:32:38.728
Masculino: M4016João Gabriel Machado Tavanez Marateca Bike Team 024302:14:56.93400:32:40.478
Masculino: M4017Francisco Miranda-----002302:16:23.63300:34:07.177
Masculino: M4018Nuno Azevedo Marateca bike team 016802:16:46.92000:34:30.464
Masculino: M4019Paulo Renato Lages AlmeidaABTT - Palmela022702:18:54.15200:36:37.696
Masculino: M4020Pedro SobralBTT JD Carvalhal010802:37:23.45700:55:07.001
Masculino: M4021Samuel Neves-----017402:37:25.70700:55:09.251
Masculino: M4022João Gonçalves BTTrapalhões002002:40:44.71900:58:28.263
Masculino: M4023Mário Alves Foguetes de Pegoes 024202:44:14.19001:01:57.734
Masculino: M4024Miguel GuterresBTT APOGMA002102:44:57.68301:02:41.227
Masculino: M4025BRUNO NETO-----010302:48:12.90801:05:56.452
Masculino: M4026Sergio NobreAssociação BTT Baixo Guadiana003503:11:05.71601:28:49.260
Masculino: M451Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 018601:42:23.206 ----
Masculino: M452Vitor Jorge Higino DiasBTT JD CARVALHAL009401:51:54.62600:09:31.420
Masculino: M453Paulo cassaca20km Almeirim restaurante o forno/rulimov008701:55:04.60000:12:41.394
Masculino: M454Nuno PatricioClube da Natureza de Alvito005901:55:07.30800:12:44.102
Masculino: M455Jose Pia-----021601:56:28.79600:14:05.590
Masculino: M456Hernãni RijoSó Bikes BTTEAM005801:57:03.84100:14:40.635
Masculino: M457Fernando MiranteIndividual003701:57:59.33600:15:36.130
Masculino: M458Dário Ferreira -----011102:04:23.52400:22:00.318
Masculino: M459Helder MonteiroSó Bikes BTTEAM006202:05:09.01600:22:45.810
Masculino: M4510Manuel do Valecentro ciclista santiago do cacem018302:06:00.01100:23:36.805
Masculino: M4511Henrique CustodioBTTrapalhoes002802:07:31.95600:25:08.750
Masculino: M4512Adelino do Carmo Lopes DamiãoDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT020402:10:27.18100:28:03.975
Masculino: M4513Antonio BrazLarga a Roda016602:14:57.19500:32:33.989
Masculino: M4514João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal001502:24:18.10600:41:54.900
Masculino: M4515Francisco CruzBTTrapalhões007102:25:14.84900:42:51.643
Masculino: M4516Pedro Alvarez-----001902:29:17.06600:46:53.860
Masculino: M4517Paulo Martins BTTALEMBRANÇA 002402:37:55.49500:55:32.289
Masculino: M4518Luis Ináciobttferrobico.com007602:41:11.47700:58:48.271
Masculino: M4519Helder Da costa Só Vai Quem Quer 008303:10:58.96801:28:35.762
Masculino: M4520Nuno ArsénioCCD Tranquilidade004603:25:21.09601:42:57.890
Masculino: M4521Daniel CaronaBTTALEMBRANÇA / BikePlanet000403:34:38.27101:52:15.065
Masculino: M501carlos fernando luz-----008501:56:43.305 ----
Masculino: M502José Moisés-----005702:02:13.25100:05:29.946
Masculino: M503José Lobo GDUA 006002:11:57.20900:15:13.904
Masculino: M504António Patinhas -----012602:16:12.92300:19:29.618
Masculino: M505Helder santosg.d.baixa s pedro sines013402:20:00.10100:23:16.796
Masculino: M506Guilherme OliveiraBTTALEMBRANÇA / BikePlanet001702:27:12.58200:30:29.277
Masculino: M507João Góis GomesSporting Clube de Portugal001802:27:51.33800:31:08.033
Masculino: M508Joao Manuel Lucas MateusSeccao Btt Casa do Povo da Salvada009102:30:33.55400:33:50.249
Masculino: M509Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes012702:37:21.24700:40:37.942
Masculino: M5010José Antóniobttferrobico.com007402:41:10.17500:44:26.870
Masculino: M5011Helder duroDuro014102:44:16.95600:47:33.651
Masculino: M5012Bernardino GonçalvesGDUAZOIA002902:44:38.43700:47:55.132
Masculino: M5013Aurélio Paulino -----006302:46:35.92300:49:52.618
Masculino: M5014Luiz Claudio Kastrup-----024403:17:09.91601:20:26.611
Masculino: M551Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT011402:00:47.564 ----
Masculino: M552João Paulo Vasconcelos Sousa Correia-----003402:03:53.27700:03:05.713
Masculino: M553joao roque-----012202:05:32.26200:04:44.698
Masculino: M554jorge moraisroda livre cartaxo team Quinta da Atela014002:05:32.77300:04:45.209
Masculino: M555Paulo PintoPeniche Bike Riders014602:09:47.72800:09:00.164
Masculino: M556marechal olivierjuventude atlético club 000502:37:27.00700:36:39.443
Masculino: M557luis fernando da silva cruz lançaG.D. BAIXA DE S. PEDRO SINES020102:38:04.24300:37:16.679
Masculino: M558João Luis LeitãoADN trilhos011202:44:18.45600:43:30.892
Masculino: M559Alexandrino Canau-----014902:50:27.39800:49:39.834
Masculino: M5510António Areias-----006403:32:21.28901:31:33.725
Masculino: M601Manuel Domingos Reis CaeiroABTT -Palmela009802:05:33.766 ----
Masculino: M602António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim 005602:06:05.76800:00:32.002
Masculino: M603Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém001002:08:38.19600:03:04.430
Masculino: M604Francisco José de JesusPINHA E PINHÕES DANADO024002:10:05.72600:04:31.960
Masculino: M605Jorge Fortes-----012502:10:27.97100:04:54.205
Masculino: M606Luís Ferreira-----004702:11:11.21800:05:37.452
Masculino: M607António Lançabttalvaladense023402:14:32.68700:08:58.921
Masculino: M608Gualberto Teixeira -----008102:17:16.91700:11:43.151
Masculino: M609Joaquim PatrícioCNAlvito013002:43:26.15600:37:52.390
Masculino: M6010VICTOR VELOSOOs SOPA D' ALHO000802:44:19.67100:38:45.905
Masculino: M6011João Canteiro G.D.U.Azoia014802:44:24.45000:38:50.684
Masculino: M6012jose bento carquejeiroBTT Apogma000702:47:32.41300:41:58.647
Masculino: ME1Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team023901:52:59.627 ----
Masculino: ME2Miguel Ferreira de Castro360 Bike-Trail/Mundimat006701:59:32.81400:06:33.187
Masculino: ME3Bernardo Pereira-----019402:05:36.51300:12:36.886
Masculino: ME4Francisco FigueiredoPet Wash003902:16:47.42000:23:47.793
Masculino: ME5marco pintoGDUAZOIA005102:20:13.89000:27:14.263
Masculino: ME6Diogo GuerreiroDecathlon Portugal017002:44:19.19100:51:19.564
Masculino: ME7André OliveiraOs Kotas022302:48:01.68300:55:02.056
Masculino: ME8André GanhãoOs Kotas022103:02:13.29001:09:13.663
Masculino: ME9Hugo AreiasPasseios de Domingo007903:32:20.54701:39:20.920
Masculino: MJ1Bruno CamachoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA019001:53:39.112 ----
Masculino: MJ2Guilherme GaranhãoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 020701:56:27.58500:02:48.473
Masculino: MJ3Francisco Tomás Bravo CatraponaDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT020601:59:25.27200:05:46.160
Masculino: MJ4Ruben MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt017902:00:57.51000:07:18.398
Masculino: MJ5Tomas FreitasGDUAZOIA004002:05:43.22000:12:04.108
Masculino: MJ6Pedro PeraltaGDUAZOIA005002:06:59.51000:13:20.398
Masculino: MJ7Miguel BatistaEquipa Btt Casa Benfica Grandola018502:11:21.46500:17:42.353
Masculino: MJ8Miguel Diogo MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT020502:12:39.95400:19:00.842
Masculino: MJ9Tomás MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt017802:18:48.41300:25:09.301
Masculino: MJ10Micael Alexandre Daniel ParreiraBTT JD Carvalhal001602:24:18.85600:30:39.744
Masculino: MJ11Diogo Miguel de Almeida PereiraSanta Cruz/litoralmotors.pt010503:02:12.50001:08:33.388
Masculino: MJ12RICARDO ALEXANDRE KOHLERMELINDO NUNES BIKE TEAM017303:11:56.45901:18:17.347
Feminino: Veteranas1Clara PrazeresCASA DA EIRA TURISMO020902:06:05.467 ----
Feminino: Veteranas2Vânia Alcobiaindividual016402:16:46.42000:10:40.953
Feminino: Veteranas3Maria de Jesus5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ024102:23:53.61000:17:48.143
Feminino: Veteranas4Elizabeth Silva Tavares -----015002:27:23.08100:21:17.614
Feminino: Veteranas5Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 005502:37:20.74900:31:15.282
Feminino: Veteranas6Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL000302:37:22.50800:31:17.041
Feminino: Veteranas7Marilene CarvalhoNão 007702:46:36.42000:40:30.953
Feminino: Veteranas8Stephanie seddon-brownSCP016903:04:20.27200:58:14.805
Feminino: Veteranas9Anca Solea Nobre-----003603:12:30.20301:06:24.736
Feminino: Veteranas10Sara VelhoGo Girls018803:15:07.43201:09:01.965
Feminino: Veteranas11Laura Guerreiro-----004803:25:43.05301:19:37.586
Feminino: Veteranas12Helena AlfaceOs Chaparros Btt Team 004403:32:20.54701:26:15.080
Feminino: Veteranas13Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes012803:36:19.75601:30:14.289

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: M301Davide MachadoEuropcar/Firstbike016002:40:58.571 ----
Masculino: M302Ricardo CarvalhoTeam Europcar018702:46:03.13600:05:04.565
Masculino: M303David ValérioCRIRA019602:57:02.04500:16:03.474
Masculino: M304Luis martinsC E Gonçalves / Azeitonense022502:59:28.73400:18:30.163
Masculino: M305Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense016703:02:41.25500:21:42.684
Masculino: M306Fábio CaixeirinhoMarateca byke team 004903:02:59.02800:22:00.457
Masculino: M307Sérgio JorgeGDUAzoia004303:30:34.26400:49:35.693
Masculino: M351Rafael Sacramento ADECT /Aluminios Sacramento 017502:47:51.381 ----
Masculino: M352Rui PiresPINHA E PINHÕES DANADO023102:48:12.61900:00:21.238
Masculino: M353Cláudio clara Indivi-dual018202:57:07.01600:09:15.635
Masculino: M354Valter Santosbttferrobico.com007502:57:10.54400:09:19.163
Masculino: M355Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 017603:01:13.26100:13:21.880
Masculino: M356Tiago Gomes G. D. S. C-Hiper Porto Alto024803:04:09.48500:16:18.104
Masculino: M357Bruno GamitoJuventude Atlético Clube003203:06:06.72000:18:15.339
Masculino: M358Nuno Ricardo PereiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt021103:07:37.19800:19:45.817
Masculino: M359Pedro Miguel David Ruxa-----008403:10:52.13800:23:00.757
Masculino: M3510claudio miguel simões danadoPINHA E PINHÕES DANADO023003:10:52.45200:23:01.071
Masculino: M3511Filipe EvangelistaAss:20km de Almeirim/Restaurante o Forno005303:17:35.62200:29:44.241
Masculino: M3512Tiago PoupinoTenrinhos da Bicla / #PapaKms015103:44:01.65700:56:10.276
Masculino: M401Filipe CoelhoIndividual003802:40:59.180 ----
Masculino: M402Ricardo FelixBTT BOTELHOS008602:47:51.37400:06:52.194
Masculino: M403Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola 018002:54:38.81500:13:39.635
Masculino: M404JORGE BATISTA360BikeTrail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso013502:54:40.77400:13:41.594
Masculino: M405Ricardo Jorge Salvador dos Santosindividual013802:57:17.04200:16:17.862
Masculino: M406MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS014402:59:52.52200:18:53.342
Masculino: M407Carlos PiresADECT / Aluminios Sacramento019503:02:58.24600:21:59.066
Masculino: M408Rui Miguel Catalão ManoBiciplus / Bruno Rosa Training004203:05:48.22400:24:49.044
Masculino: M409Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT011003:10:50.92900:29:51.749
Masculino: M4010vitor vieiraCOFRAPLUS II LDA022803:10:52.93800:29:53.758
Masculino: M4011Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 021403:10:55.92900:29:56.749
Masculino: M4012Pedro OliveiraRoda Livre-Cartaxo Team/Quinta da Atela002503:13:00.66100:32:01.481
Masculino: M4013Hugo MarquesAss.20kms de Almeirim/restaurante o forno 006103:17:34.87400:36:35.694
Masculino: M4014Daniel Assunção S.R.Camarnal 001303:25:33.55600:44:34.376
Masculino: M4015João VenturaPalmela Team023203:28:22.99100:47:23.811
Masculino: M4016PedroGomes360 bike trail Extreme Camper013603:33:43.19700:52:44.017
Masculino: M4017Pedro Capela KAFFA 019903:39:14.94300:58:15.763
Masculino: M4018Inácio Isidro-----007003:53:35.58201:12:36.402
Masculino: M4019Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORBTTeam019204:14:55.40401:33:56.224
Masculino: M4020José Alexandre Moreira CasteloBike & Nutrition Shop009604:27:48.25601:46:49.076
Masculino: M451Filipe ClerigoEuropcar012303:02:41.501 ----
Masculino: M452Carlos Augusto CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 012403:07:41.41600:04:59.915
Masculino: M453Miguel PeixotoRestaurante O Miguel - Setúbal 006803:07:46.70600:05:05.205
Masculino: M454Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco / Grade Certa000103:08:52.69600:06:11.195
Masculino: M455Rodrigo Ribeiro da CunhaTeam Europcar 009903:12:57.91300:10:16.412
Masculino: M456Hugo Santos-----024503:29:49.77200:27:08.271
Masculino: M457Amilcar Miguel Morais FernandesTombaMinis017703:39:14.94300:36:33.442
Masculino: M458Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa BTT000203:55:07.05900:52:25.558
Masculino: M459Nuno Alexandre Lima MarquesBike & Nutrition Shop009204:27:46.53801:25:05.037
Masculino: M501ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda012103:10:52.679 ----
Masculino: M502Júlio Gato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires012903:13:01.41200:02:08.733
Masculino: M503Ney MarinhoIBS MULAMBO TEAM - OCE010203:22:47.08000:11:54.401
Masculino: M504Paulo BalolaAcademia Bairro Miranda {ABM} 019103:33:37.69800:22:45.019
Masculino: M505Miguel RodriguesMargaças015903:43:59.90100:33:07.222
Masculino: M506Joao Pedro Matias-----023803:44:57.14500:34:04.466
Masculino: M507Vitor Cripimbttferrobico.com007804:18:04.12901:07:11.450
Masculino: M551Leonardo Sousa 360° Bike Trail Mundimat 002203:02:42.248 ----
Masculino: M552Hilário SoaresEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA022403:13:08.66100:10:26.413
Masculino: M553lourenco loboEuropcar000603:19:18.11900:16:35.871
Masculino: M554Jorge DamasEuropcar013103:24:33.06400:21:50.816
Masculino: M555Paulo Pedro-----001203:29:47.27100:27:05.023
Masculino: M556Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado010603:29:53.03000:27:10.782
Masculino: M557Paulo MouraEuropcar013203:32:29.74900:29:47.501
Masculino: M601ISRAEL FERREIRACEGONÇALVESAZEITONENSE013703:49:11.610 ----
Masculino: ME1Nelson Eduardo Pereira das CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 011902:40:57.248 ----
Masculino: ME2Hugo VilhenaGDCT REPSOL POLÍMEROS015602:54:23.81700:13:26.569
Masculino: ME3Gonçalo Carvalho LestreGDUAzoia023302:56:57.79500:16:00.547
Masculino: ME4Pedro Pereira360 biketrail - Mundimat008903:06:01.72100:25:04.473
Masculino: ME5Tiago FernandesCRIRA-Aljustrel 017103:07:24.95800:26:27.710
Masculino: M40--alexandre rodriguesteam BMC0109 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: M40--Pedro FlorindoGang da Bike powered by 360biketrail0145 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Clara PrazeresCASA DA EIRA TURISMO020902:06:05.467 ----
Feminino2Ana Filipa SilvaEuropcar/Firstbike016102:08:35.48900:02:30.022
Feminino3Vânia Alcobiaindividual016402:16:46.42000:10:40.953
Feminino4Maria de Jesus5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ024102:23:53.61000:17:48.143
Feminino5Elizabeth Silva Tavares -----015002:27:23.08100:21:17.614
Feminino6Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 005502:37:20.74900:31:15.282
Feminino7Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL000302:37:22.50800:31:17.041
Feminino8Catarina duro Duro014202:44:13.68900:38:08.222
Feminino9Marilene CarvalhoNão 007702:46:36.42000:40:30.953
Feminino10Rita PauloGDCT REPSOL POLÍMEROS020002:50:08.60100:44:03.134
Feminino11Stephanie seddon-brownSCP016903:04:20.27200:58:14.805
Feminino12Anca Solea Nobre-----003603:12:30.20301:06:24.736
Feminino13Sara VelhoGo Girls018803:15:07.43201:09:01.965
Feminino14Laura Guerreiro-----004803:25:43.05301:19:37.586
Feminino15Helena AlfaceOs Chaparros Btt Team 004403:32:20.54701:26:15.080
Feminino16Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes012803:36:19.75601:30:14.289
Masculino1Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat010001:36:31.753 ----
Masculino2João RodriguesBTTDesenferruja Canelas015201:37:08.24800:00:36.495
Masculino3Joao DuarteSwick Cycling Team/C.B. Almodovar009301:42:15.95600:05:44.203
Masculino4Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE020201:42:16.45600:05:44.703
Masculino5Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 018601:42:23.20600:05:51.453
Masculino6Paulo EmidioLarga a Roda016301:42:33.70300:06:01.950
Masculino7Helder Tiko FilipeGTCFCar022601:48:36.11200:12:04.359
Masculino8ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT007301:50:04.67100:13:32.918
Masculino9Edgar ribeiroTeam Escala Visual 013301:50:05.89100:13:34.138
Masculino10Rui GonçalvesGDCT REPSOL POLÍMEROS015801:51:00.88300:14:29.130
Masculino11Bruno RochaGDCT REPSOL POLÍMEROS015401:51:02.09200:14:30.339
Masculino12Luis Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 018901:51:06.38300:14:34.630
Masculino13jorge pereiraG.D.SANTA CRUZ/LITORAL MOTORS.PT020301:51:25.64000:14:53.887
Masculino14Vitor Jorge Higino DiasBTT JD CARVALHAL009401:51:54.62600:15:22.873
Masculino15Hugo Espada BTT Alcochete by Boxcold 012001:52:24.58000:15:52.827
Masculino16Luís Borges360 Bike Trail - Mundimat021501:52:28.87200:15:57.119
Masculino17Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis023601:52:29.13000:15:57.377
Masculino18Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team023901:52:59.62700:16:27.874
Masculino19Ricardo PiresOs Papa Léguas023501:53:07.82400:16:36.071
Masculino20Bruno CamachoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA019001:53:39.11200:17:07.359
Masculino21Marcio MoreiraGDSamora Correia-Hiper Porto Alto024701:54:36.06300:18:04.310
Masculino22Sergio Beja Os Kotas021901:54:46.35200:18:14.599
Masculino23Bruno CarrilhoG.D.SAMORA CORREIA/ HIPER PORTO ALTO 008201:54:53.36300:18:21.610
Masculino24Paulo cassaca20km Almeirim restaurante o forno/rulimov008701:55:04.60000:18:32.847
Masculino25Nuno PatricioClube da Natureza de Alvito005901:55:07.30800:18:35.555
Masculino26Manuel João MuandoErmelindo Nunes Bike Team019801:55:08.60800:18:36.855
Masculino27Pedro VenturaJDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE001401:55:51.10300:19:19.350
Masculino28Guilherme GaranhãoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 020701:56:27.58500:19:55.832
Masculino29Jose Pia-----021601:56:28.79600:19:57.043
Masculino30Fábio JesusGDCT REPSOL POLÍMEROS015701:56:39.33600:20:07.583
Masculino31Adriano DomingosGDCT REPSOL POLÍMEROS015501:56:39.58600:20:07.833
Masculino32carlos fernando luz-----008501:56:43.30500:20:11.552
Masculino33Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM019701:56:45.54300:20:13.790
Masculino34Hernãni RijoSó Bikes BTTEAM005801:57:03.84100:20:32.088
Masculino35Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela 013901:57:18.08000:20:46.327
Masculino36José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 010401:57:18.83100:20:47.078
Masculino37Fernando MiranteIndividual003701:57:59.33600:21:27.583
Masculino38Francisco Tomás Bravo CatraponaDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT020601:59:25.27200:22:53.519
Masculino39Miguel Ferreira de Castro360 Bike-Trail/Mundimat006701:59:32.81400:23:01.061
Masculino40Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT011402:00:47.56400:24:15.811
Masculino41Helder Marques SoaresPalma Bike Team021702:00:49.06300:24:17.310
Masculino42Helder CandeiasJDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE007202:00:49.76100:24:18.008
Masculino43Ruben MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt017902:00:57.51000:24:25.757
Masculino44Marco SantosMarateca BIKE TEAM010102:01:54.04300:25:22.290
Masculino45José Moisés-----005702:02:13.25100:25:41.498
Masculino46Júlio SantinhosJAC016502:03:52.77700:27:21.024
Masculino47João Paulo Vasconcelos Sousa Correia-----003402:03:53.27700:27:21.524
Masculino48Mário SantinhosJuventude Atlético Clube (JAC)008002:04:16.28300:27:44.530
Masculino49Dário Ferreira -----011102:04:23.52400:27:51.771
Masculino50Helder MonteiroSó Bikes BTTEAM006202:05:09.01600:28:37.263
Masculino51joao roque-----012202:05:32.26200:29:00.509
Masculino52jorge moraisroda livre cartaxo team Quinta da Atela014002:05:32.77300:29:01.020
Masculino53Manuel Domingos Reis CaeiroABTT -Palmela009802:05:33.76600:29:02.013
Masculino54Bernardo Pereira-----019402:05:36.51300:29:04.760
Masculino55Nuno LouçãoBTTDesenferruja Canelas015302:05:37.26300:29:05.510
Masculino56Tomas FreitasGDUAZOIA004002:05:43.22000:29:11.467
Masculino57Filipe SantosOs Kotas021802:05:43.76500:29:12.012
Masculino58Manuel do Valecentro ciclista santiago do cacem018302:06:00.01100:29:28.258
Masculino59António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim 005602:06:05.76800:29:34.015
Masculino60Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team011502:06:58.50200:30:26.749
Masculino61Pedro PeraltaGDUAZOIA005002:06:59.51000:30:27.757
Masculino62Diogo FernandesHCS BIKE TEAM020802:07:15.25900:30:43.506
Masculino63Henrique CustodioBTTrapalhoes002802:07:31.95600:31:00.203
Masculino64nuno palanchaTVG biketeam022902:07:32.50900:31:00.756
Masculino65Dário TelesBtt Apogma 003302:07:38.25700:31:06.504
Masculino66Nelson MestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada009002:07:38.25700:31:06.504
Masculino67João MorenoJAC006502:07:40.45400:31:08.701
Masculino68Luis CaladoPapatrilhos & Almoços Btt Team 011302:08:30.49000:31:58.737
Masculino69Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém001002:08:38.19600:32:06.443
Masculino70LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES BIKE TEAM011602:09:30.22900:32:58.476
Masculino71Paulo PintoPeniche Bike Riders014602:09:47.72800:33:15.975
Masculino72Francisco José de JesusPINHA E PINHÕES DANADO024002:10:05.72600:33:33.973
Masculino73Adelino do Carmo Lopes DamiãoDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT020402:10:27.18100:33:55.428
Masculino74Jorge Fortes-----012502:10:27.97100:33:56.218
Masculino75João Miguel Lacerda Viegas Simões Ass 20 km Almeirim 009502:10:37.97000:34:06.217
Masculino76António José Teixeira-----011802:10:43.97400:34:12.221
Masculino77Luís Ferreira-----004702:11:11.21800:34:39.465
Masculino78Miguel BatistaEquipa Btt Casa Benfica Grandola018502:11:21.46500:34:49.712
Masculino79Bruno Cerejeirabttalvaladense021002:11:43.46100:35:11.708
Masculino80José Lobo GDUA 006002:11:57.20900:35:25.456
Masculino81Miguel Diogo MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT020502:12:39.95400:36:08.201
Masculino82José Luís Cordeirobttalvaladense021202:14:32.43800:38:00.685
Masculino83António Lançabttalvaladense023402:14:32.68700:38:00.934
Masculino84NELSON ANTONIOSfoa Cycle Team/O Praticante005402:14:55.18400:38:23.431
Masculino85João Gabriel Machado Tavanez Marateca Bike Team 024302:14:56.93400:38:25.181
Masculino86Antonio BrazLarga a Roda016602:14:57.19500:38:25.442
Masculino87António Patinhas -----012602:16:12.92300:39:41.170
Masculino88Francisco Miranda-----002302:16:23.63300:39:51.880
Masculino89Nuno Azevedo Marateca bike team 016802:16:46.92000:40:15.167
Masculino90Francisco FigueiredoPet Wash003902:16:47.42000:40:15.667
Masculino91Gualberto Teixeira -----008102:17:16.91700:40:45.164
Masculino92Tomás MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt017802:18:48.41300:42:16.660
Masculino93Paulo Renato Lages AlmeidaABTT - Palmela022702:18:54.15200:42:22.399
Masculino94Helder santosg.d.baixa s pedro sines013402:20:00.10100:43:28.348
Masculino95Luis Filipe JoséSFOA Cycle Team004502:20:13.64200:43:41.889
Masculino96marco pintoGDUAZOIA005102:20:13.89000:43:42.137
Masculino97Mario NorbertoGrade Certa 002702:23:53.61000:47:21.857
Masculino98João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal001502:24:18.10600:47:46.353
Masculino99Micael Alexandre Daniel ParreiraBTT JD Carvalhal001602:24:18.85600:47:47.103
Masculino100Francisco CruzBTTrapalhões007102:25:14.84900:48:43.096
Masculino101Guilherme OliveiraBTTALEMBRANÇA / BikePlanet001702:27:12.58200:50:40.829
Masculino102André FernandesTVG BIKETEAM019302:27:20.34100:50:48.588
Masculino103Telmo GalvãoBtt Apogma 003102:27:50.08800:51:18.335
Masculino104João Góis GomesSporting Clube de Portugal001802:27:51.33800:51:19.585
Masculino105Pedro Alvarez-----001902:29:17.06600:52:45.313
Masculino106Joao Manuel Lucas MateusSeccao Btt Casa do Povo da Salvada009102:30:33.55400:54:01.801
Masculino107Pedro Manuel Esperança da SilvaTeam Cycling Lusíadas010702:36:21.25700:59:49.504
Masculino108Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes012702:37:21.24701:00:49.494
Masculino109Pedro SobralBTT JD Carvalhal010802:37:23.45701:00:51.704
Masculino110Samuel Neves-----017402:37:25.70701:00:53.954
Masculino111marechal olivierjuventude atlético club 000502:37:27.00701:00:55.254
Masculino112Paulo Martins BTTALEMBRANÇA 002402:37:55.49501:01:23.742
Masculino113luis fernando da silva cruz lançaG.D. BAIXA DE S. PEDRO SINES020102:38:04.24301:01:32.490
Masculino114João Gonçalves BTTrapalhões002002:40:44.71901:04:12.966
Masculino115José Antóniobttferrobico.com007402:41:10.17501:04:38.422
Masculino116Luis Ináciobttferrobico.com007602:41:11.47701:04:39.724
Masculino117Olimpio miguelBtt JD Carvalhal000902:41:18.46501:04:46.712
Masculino118Bruno Sobral-----003002:41:18.96001:04:47.207
Masculino119Joaquim PatrícioCNAlvito013002:43:26.15601:06:54.403
Masculino120Mário Alves Foguetes de Pegoes 024202:44:14.19001:07:42.437
Masculino121Helder duroDuro014102:44:16.95601:07:45.203
Masculino122João Luis LeitãoADN trilhos011202:44:18.45601:07:46.703
Masculino123Diogo GuerreiroDecathlon Portugal017002:44:19.19101:07:47.438
Masculino124VICTOR VELOSOOs SOPA D' ALHO000802:44:19.67101:07:47.918
Masculino125João Canteiro G.D.U.Azoia014802:44:24.45001:07:52.697
Masculino126Bernardino GonçalvesGDUAZOIA002902:44:38.43701:08:06.684
Masculino127Miguel GuterresBTT APOGMA002102:44:57.68301:08:25.930
Masculino128Igor JoãoBTT Picadurinhas008802:46:16.42601:09:44.673
Masculino129Aurélio Paulino -----006302:46:35.92301:10:04.170
Masculino130jose bento carquejeiroBTT Apogma000702:47:32.41301:11:00.660
Masculino131André OliveiraOs Kotas022302:48:01.68301:11:29.930
Masculino132BRUNO NETO-----010302:48:12.90801:11:41.155
Masculino133Hugo PatacoSobe e Desce Team/Climalentejo/Biciventura014702:50:17.18501:13:45.432
Masculino134Alexandrino Canau-----014902:50:27.39801:13:55.645
Masculino135Diogo Miguel de Almeida PereiraSanta Cruz/litoralmotors.pt010503:02:12.50001:25:40.747
Masculino136André GanhãoOs Kotas022103:02:13.29001:25:41.537
Masculino137Helder Da costa Só Vai Quem Quer 008303:10:58.96801:34:27.215
Masculino138Carlos LeitãoSó Vai Quem Quer006903:10:59.21601:34:27.463
Masculino139Sergio NobreAssociação BTT Baixo Guadiana003503:11:05.71601:34:33.963
Masculino140RICARDO ALEXANDRE KOHLERMELINDO NUNES BIKE TEAM017303:11:56.45901:35:24.706
Masculino141Luiz Claudio Kastrup-----024403:17:09.91601:40:38.163
Masculino142Nuno ArsénioCCD Tranquilidade004603:25:21.09601:48:49.343
Masculino143Hugo AreiasPasseios de Domingo007903:32:20.54701:55:48.794
Masculino144António Areias-----006403:32:21.28901:55:49.536
Masculino145Daniel CaronaBTTALEMBRANÇA / BikePlanet000403:34:38.27101:58:06.518

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Nelson Eduardo Pereira das CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 011902:40:57.248 ----
Masculino2Davide MachadoEuropcar/Firstbike016002:40:58.57100:00:01.323
Masculino3Filipe CoelhoIndividual003802:40:59.18000:00:01.932
Masculino4Ricardo CarvalhoTeam Europcar018702:46:03.13600:05:05.888
Masculino5Ricardo FelixBTT BOTELHOS008602:47:51.37400:06:54.126
Masculino6Rafael Sacramento ADECT /Aluminios Sacramento 017502:47:51.38100:06:54.133
Masculino7Rui PiresPINHA E PINHÕES DANADO023102:48:12.61900:07:15.371
Masculino8Hugo VilhenaGDCT REPSOL POLÍMEROS015602:54:23.81700:13:26.569
Masculino9Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola 018002:54:38.81500:13:41.567
Masculino10JORGE BATISTA360BikeTrail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso013502:54:40.77400:13:43.526
Masculino11Gonçalo Carvalho LestreGDUAzoia023302:56:57.79500:16:00.547
Masculino12David ValérioCRIRA019602:57:02.04500:16:04.797
Masculino13Cláudio clara Indivi-dual018202:57:07.01600:16:09.768
Masculino14Valter Santosbttferrobico.com007502:57:10.54400:16:13.296
Masculino15Ricardo Jorge Salvador dos Santosindividual013802:57:17.04200:16:19.794
Masculino16Luis martinsC E Gonçalves / Azeitonense022502:59:28.73400:18:31.486
Masculino17MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS014402:59:52.52200:18:55.274
Masculino18Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 017603:01:13.26100:20:16.013
Masculino19Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense016703:02:41.25500:21:44.007
Masculino20Filipe ClerigoEuropcar012303:02:41.50100:21:44.253
Masculino21Leonardo Sousa 360° Bike Trail Mundimat 002203:02:42.24800:21:45.000
Masculino22Carlos PiresADECT / Aluminios Sacramento019503:02:58.24600:22:00.998
Masculino23Fábio CaixeirinhoMarateca byke team 004903:02:59.02800:22:01.780
Masculino24Tiago Gomes G. D. S. C-Hiper Porto Alto024803:04:09.48500:23:12.237
Masculino25Rui Miguel Catalão ManoBiciplus / Bruno Rosa Training004203:05:48.22400:24:50.976
Masculino26Pedro Pereira360 biketrail - Mundimat008903:06:01.72100:25:04.473
Masculino27Bruno GamitoJuventude Atlético Clube003203:06:06.72000:25:09.472
Masculino28Tiago FernandesCRIRA-Aljustrel 017103:07:24.95800:26:27.710
Masculino29Nuno Ricardo PereiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt021103:07:37.19800:26:39.950
Masculino30Carlos Augusto CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 012403:07:41.41600:26:44.168
Masculino31Miguel PeixotoRestaurante O Miguel - Setúbal 006803:07:46.70600:26:49.458
Masculino32Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco / Grade Certa000103:08:52.69600:27:55.448
Masculino33Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT011003:10:50.92900:29:53.681
Masculino34Pedro Miguel David Ruxa-----008403:10:52.13800:29:54.890
Masculino35claudio miguel simões danadoPINHA E PINHÕES DANADO023003:10:52.45200:29:55.204
Masculino36ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda012103:10:52.67900:29:55.431
Masculino37vitor vieiraCOFRAPLUS II LDA022803:10:52.93800:29:55.690
Masculino38Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 021403:10:55.92900:29:58.681
Masculino39Rodrigo Ribeiro da CunhaTeam Europcar 009903:12:57.91300:32:00.665
Masculino40Pedro OliveiraRoda Livre-Cartaxo Team/Quinta da Atela002503:13:00.66100:32:03.413
Masculino41Júlio Gato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires012903:13:01.41200:32:04.164
Masculino42Hilário SoaresEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA022403:13:08.66100:32:11.413
Masculino43Hugo MarquesAss.20kms de Almeirim/restaurante o forno 006103:17:34.87400:36:37.626
Masculino44Filipe EvangelistaAss:20km de Almeirim/Restaurante o Forno005303:17:35.62200:36:38.374
Masculino45lourenco loboEuropcar000603:19:18.11900:38:20.871
Masculino46Ney MarinhoIBS MULAMBO TEAM - OCE010203:22:47.08000:41:49.832
Masculino47Jorge DamasEuropcar013103:24:33.06400:43:35.816
Masculino48Daniel Assunção S.R.Camarnal 001303:25:33.55600:44:36.308
Masculino49João VenturaPalmela Team023203:28:22.99100:47:25.743
Masculino50Paulo Pedro-----001203:29:47.27100:48:50.023
Masculino51Hugo Santos-----024503:29:49.77200:48:52.524
Masculino52Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado010603:29:53.03000:48:55.782
Masculino53Sérgio JorgeGDUAzoia004303:30:34.26400:49:37.016
Masculino54Paulo MouraEuropcar013203:32:29.74900:51:32.501
Masculino55Paulo BalolaAcademia Bairro Miranda {ABM} 019103:33:37.69800:52:40.450
Masculino56PedroGomes360 bike trail Extreme Camper013603:33:43.19700:52:45.949
Masculino57Pedro Capela KAFFA 019903:39:14.94300:58:17.695
Masculino58Amilcar Miguel Morais FernandesTombaMinis017703:39:14.94300:58:17.695
Masculino59Miguel RodriguesMargaças015903:43:59.90101:03:02.653
Masculino60Tiago PoupinoTenrinhos da Bicla / #PapaKms015103:44:01.65701:03:04.409
Masculino61Joao Pedro Matias-----023803:44:57.14501:03:59.897
Masculino62ISRAEL FERREIRACEGONÇALVESAZEITONENSE013703:49:11.61001:08:14.362
Masculino63Inácio Isidro-----007003:53:35.58201:12:38.334
Masculino64Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa BTT000203:55:07.05901:14:09.811
Masculino65Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORBTTeam019204:14:55.40401:33:58.156
Masculino66Vitor Cripimbttferrobico.com007804:18:04.12901:37:06.881
Masculino67Nuno Alexandre Lima MarquesBike & Nutrition Shop009204:27:46.53801:46:49.290
Masculino68José Alexandre Moreira CasteloBike & Nutrition Shop009604:27:48.25601:46:51.008
Masculino--alexandre rodriguesteam BMC0109 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Pedro FlorindoGang da Bike powered by 360biketrail0145 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)