4º Rota dos Cromeleques

ONDE?
Évora, Évora

QUANDO?
Domingo, 22 de Setembro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 18 de Setembro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
13.00
ACOMPANHANTES
13.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
935664875

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 536
Total Confirmados: 235

Percursos:

Confirmados Maratona: 148
Confirmados Meia-Maratona: 87

Escalões:

Juniores M (14 - 17): 11
Sub 23/Elites M (18 - 29): 15
Master 30 M (30 - 34): 25
Master 35 M (35 - 39): 39
Master 40 M (40 - 44): 42
Master 45 M (45 - 49): 34
Master 50 M (50 - 54): 16
Master 55 M (55 - 59): 16
Master 60 M (60 +): 18
Femininas (14 +): 16
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
RENATO SANTOS ENB TEAM Master 45 M Maratona
----
Abílio Falé Escola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações - Bancaleirobikes Master 40 M Maratona
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT Master 40 M 0164 Maratona
----
Aldemiro Vagarinho GUSS BTT Master 40 M 0023 Maratona
----
Alexandre Manuel Pernicha Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Sub 23/Elites M Maratona
----
Alexandre Manuel Pernicha Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Sub 23/Elites M Maratona
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 30 M Maratona
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 30 M 0083 Maratona
----
Alexandrino Canau ----- Master 55 M 0168 Maratona
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Master 60 M 0046 Maratona
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Master 60 M Maratona
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Master 60 M Maratona
----
Amélia Careto BAT Clube Ciclista da Igrejinha / Hall Templs Femininas Maratona
----
Amélia Careto BAT - Clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Femininas 0212 Maratona
----
André Almas BTT C. C. Cumeadense Sub 23/Elites M 0099 Meia-Maratona
----
André Carvalho CLUBE BTT GRÂNDOLA Sub 23/Elites M 0166 Maratona
----
André Filipe real mendes Bat clube ciclismo da igrejinha /Hall templus Master 30 M Maratona
----
André Manuel Pereira Gonçalez Rota D'Ossa Master 30 M Maratona
----
António courela Individual Master 55 M Maratona
----
António Félix ----- Master 55 M 0215 Maratona
----
António José Teixeira ----- Master 35 M 0147 Meia-Maratona
----
António Patinhas ----- Master 50 M Maratona
----
António Sousa Vedorias Bike Master 60 M 0108 Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de Corval BTT Master 35 M 0077 Meia-Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de corval BTT Master 35 M Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de corval BTT Master 35 M Meia-Maratona
----
Antonio ----- Master 35 M Maratona
----
Antonio Artur da Silva Arranja ----- Master 55 M 0103 Meia-Maratona
----
Antonio Courela ----- Master 55 M Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master 50 M 0135 Maratona
----
Antonio José Soares Individual Master 45 M Maratona
----
Antonio Pernas GUMI- Loja de Gomas- Estremoz Master 50 M Meia-Maratona
----
Armando CCBTTElvas Master 50 M Maratona
----
ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Master 35 M 0178 Meia-Maratona
----
Artur do Rosário ----- Master 40 M Maratona
----
Artur do Rosário ----- Master 40 M 0096 Maratona
----
Augusto Nascimento Top Bike Master 60 M Meia-Maratona
----
Augusto Nogueria Évora-Volta de Bike Master 45 M 0223 Meia-Maratona
----
Aurélio Paulino ----- Master 40 M 0151 Meia-Maratona
----
B ----- Master 60 M 0214 Maratona
----
Benedita Martins ----- Femininas Maratona
----
Benito Alvarez Ponce Eslabón Perdido, C.D. Master 55 M 0232 Maratona
----
Bruno Amiano ----- Master 35 M Meia-Maratona
----
Bruno Marques Ass: 20km Almeirim/ Rest. "O Forno" Master 40 M Meia-Maratona
----
Bruno Martins Galacio Bike Team Master 35 M 0009 Maratona
----
Bruno Martins Galacio Bike Team Master 35 M Maratona
----
Bruno Martins Clube Cuba Aventura Master 40 M Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Mendes Valador Cágados Rolantes 0052 Meia-Maratona
----
Calacio Carolino Galacio Bike Team Master 45 M Maratona
----
CARLOS ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 M Maratona
----
CARLOS ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 M 0130 Maratona
----
Carlos Alberto. Graça Silvério Gd baronia Master 60 M 0132 Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 55 M 0093 Maratona
----
Carlos Calado 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 55 M Maratona
----
Carlos Cota Cagados Rolantes Sub 23/Elites M 0155 Meia-Maratona
----
Carlos CRUZ CCBTTELVAS Master 45 M Maratona
----
Carlos Domingues Alien Team Btt Master 45 M 0010 Maratona
----
Carlos Ganhão Clube Btt Lidl Master 30 M 0063 Meia-Maratona
----
Carlos Gerardo Rocha ----- Master 50 M 0043 Maratona
----
Carlos Grilo Team escala visual Master 50 M 0012 Meia-Maratona
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da Palmeira Master 35 M 0199 Maratona
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da Palmeira Master 35 M Meia-Maratona
----
carlos jorge de matos ac beringel -colgate Master 45 M 0171 Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master 45 M Meia-Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master 45 M Meia-Maratona
----
Carlos Manuel Fernandes da Silva Perdigão ----- Master 55 M 0087 Maratona
----
Carlos Merino Sobe e Desce Team; Climalentejo:Biciaventura----- Master 35 M 0080 Meia-Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master 30 M Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master 30 M 0177 Maratona
----
Carlos Orelhas BTTSCCAMPOMAIORENSE Sub 23/Elites M Maratona
----
Carlos Patarra ----- Master 45 M 0131 Meia-Maratona
----
Catarina duro ADN trilhos Femininas 0229 Maratona
----
Celestino Neves Cágados Rolantes BTT Master 40 M 0187 Meia-Maratona
----
Daniel Duarte REIMAX/CASADEBACO Juniores M Maratona
----
Daniel Farrica D'Bike Master 35 M Maratona
----
Daniel Fialho Escola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes Sub 23/Elites M Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Sub 23/Elites M Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Sub 23/Elites M Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Sub 23/Elites M Maratona
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Master 30 M Maratona
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Master 30 M Maratona
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Master 30 M 0124 Maratona
----
Dario Nunes Pedais do Arrão Master 35 M 0156 Meia-Maratona
----
David Potra Bike team santiago maior Juniores M Meia-Maratona
----
David Potra Bike team santiago maior Juniores M Meia-Maratona
----
David Potra Bike team santiago maior Juniores M Meia-Maratona
----
Dário Zabumba ----- Master 35 M Meia-Maratona
----
Dário Zabumba ----- Master 35 M 0195 Meia-Maratona
----
Diogo Veigas Associação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno Sub 23/Elites M 0004 Maratona
----
Diogo Veigas Associação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno Sub 23/Elites M Maratona
----
Duarte Baptista Cágados Rolantes Master 60 M 0053 Meia-Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 40 M Maratona
----
Edgar Anão Centrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva /Café Restauração/ fotografiadigital.pt Master 35 M 0234 Meia-Maratona
----
Edgar Nina Casa do Pessoal TE Connectivity Master 40 M 0152 Maratona
----
Edgar Nina Casa do Pessoal TE Connectivity Master 40 M Maratona
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Master 30 M 0040 Maratona
----
Eduardo Abade Glória BTT/AdventureNatureBike Master 50 M 0188 Maratona
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Master 50 M Meia-Maratona
----
Eleutério Beijinho Mundo BTT Portugal Master 50 M Maratona
----
Elio Silva Btt C.C.Cumeadense Master 40 M Meia-Maratona
----
Elio Silva Btt C.C.Cumeadense Master 40 M Meia-Maratona
----
Elizabeth Silva Grupetto Femininas 0104 Meia-Maratona
----
Elvino Galego Trepa Montes Master 35 M Maratona
----
Emanuel Franco Pais Clube BTT Lidl Master 35 M 0060 Maratona
----
fatima isqueiro Família Femininas Maratona
----
fatima isqueiro Família Femininas Maratona
----
fatima isqueiro ----- Femininas Maratona
----
fatima isqueiro ----- Femininas Maratona
----
Fábio Filipe Granja Mira Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Sub 23/Elites M 0157 Maratona
----
Fábio Pais Btteam Lucefécif / RC Pro Sports Sub 23/Elites M 0076 Meia-Maratona
----
Fábio Pontes Furões do Alentejo Master 35 M 0030 Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master 30 M 0230 Maratona
----
Fábio Silva BAT Igrejinha Master 30 M 0106 Maratona
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Femininas Meia-Maratona
----
Fernando Lopes ----- Master 35 M 0122 Maratona
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Master 35 M Maratona
----
Fernando Rosado Btt Trigo / Beja Bikestore Master 45 M Maratona
----
Fernando Silva Rodrigues Valador Cágados Rolantes Master 40 M 0049 Meia-Maratona
----
Filipe Barradas Arepa BTT Master 35 M 0002 Meia-Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO / BEJA BIKE STORE Master 35 M Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 35 M Maratona
----
Filipe Costa Família Master 50 M Maratona
----
Filipe Costa Família Master 50 M Maratona
----
Filipe Costa ----- Master 50 M Maratona
----
Filipe costa ----- Master 50 M Maratona
----
Filipe costa ----- Master 50 M Maratona
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Master 30 M Maratona
----
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Cágados Rolantes BTT Master 30 M Maratona
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Master 30 M Maratona
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Master 30 M Maratona
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Master 30 M Maratona
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Master 30 M 0084 Maratona
----
Filipe Rasteiro UBT-UnitedBikeTeam-alandroal Juniores M 0044 Maratona
----
Filipe Silva Clube Ciclista da Igrejinha/ hall templus Sub 23/Elites M Maratona
----
Filipe Silva Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Sub 23/Elites M Maratona
----
Filipe Silva Bat clube ciclismo da igrejinha /Hall templus Sub 23/Elites M Maratona
----
Filipe Silva Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Sub 23/Elites M 0231 Maratona
----
flavio santos Lubrialbi/Casa Benfica Castelo Branco Master 35 M Maratona
----
flavio santos Lubrialbi/casa benfica castelo branco Master 35 M Meia-Maratona
----
FLAVIO SANTOS Lubrialbi/casa benfica castelo branco Master 35 M Meia-Maratona
----
flavio santos lubrialbi/casa benfica castelo branco Master 35 M 0115 Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 45 M Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 45 M Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 45 M Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 45 M Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 45 M Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 45 M 0027 Maratona
----
Francisco Cruz BTTrapalhões / Côte d'Azur Master 45 M Maratona
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT Master 50 M 0111 Meia-Maratona
----
Francisco José Carrasqueira Fonseca BAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs Master 60 M 0200 Maratona
----
Francisco José Carrasqueira Fonseca BAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs Master 60 M Maratona
----
Francisco José de Jesus ----- Master 60 M 0113 Maratona
----
Francisco José Jesus ----- Master 60 M Maratona
----
Francisco Paulino de Oliveira Quadrado CCE Master 35 M Maratona
----
Frederico FURÕES DO ALENTEJO Master 40 M 0032 Maratona
----
FREDERICO CUNHA FURÕES DO ALENTEJO Master 40 M Meia-Maratona
----
Frederico Ferreira ----- Master 40 M 0213 Maratona
----
Galácio Carolino Galacio Bike Team Master 45 M 0008 Maratona
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Bike Team Sub 23/Elites M 0086 Maratona
----
Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt Master 45 M 0069 Meia-Maratona
----
Gonçalo Figueiras BAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS Master 35 M 0031 Meia-Maratona
----
Gonçalo Gonçalves Grade Certa BTT Master 45 M Maratona
----
Gonçalo Lopes Neves BAT Igrejinha Juniores M Maratona
----
Gonçalo Lopes Neves BTT Igrejinha Juniores M Maratona
----
Gonçalo Lopes Neves BTT Igrejinha Juniores M 0141 Maratona
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves Grade Certa BTT----- Master 45 M 0125 Maratona
----
Guilherme Lourenço ----- Master 30 M 0024 Maratona
----
Hélder Silva TEAM ESCALA VISUAL Master 50 M Maratona
----
Hélder Silva TEAM ESCALA VISUAL Master 50 M 0041 Maratona
----
Helder CANDEIAS JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 40 M Meia-Maratona
----
Helder duro ADN trilhos Master 50 M 0228 Maratona
----
Helder galego ----- Master 45 M 0140 Meia-Maratona
----
Helder Grilo Clube BTT Lidl Master 35 M 0062 Meia-Maratona
----
Helder José Páscoa Fernandes ----- Master 40 M 0088 Maratona
----
henrique Bat clube ciclismo da igrejinha/hall templus Master 35 M Meia-Maratona
----
Henrique João Pontes Pinto Team escala visual Master 35 M Meia-Maratona
----
Henrique Marreiros BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus. Master 35 M 0153 Maratona
----
Henrique Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master 45 M 0201 Maratona
----
Henrique Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master 45 M Maratona
----
Henrique Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master 45 M Maratona
----
Henrique Valdez ----- Master 60 M 0119 Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 55 M Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 55 M 0175 Maratona
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master 40 M Maratona
----
Hugo Alexandre Moutinho Mota Santos ----- Master 45 M 0092 Maratona
----
Hugo CARRUDO C.F. AVISENSES Master 30 M 0176 Maratona
----
Hugo Marques Team Escala Visual Master 45 M Maratona
----
HUGO MARTINS ----- Master 40 M 0197 Maratona
----
Hugo Miguel da Conceição pires ----- Master 30 M 0035 Meia-Maratona
----
Hugo Miguel Mendes Valador Cágados Rolantes 0051 Meia-Maratona
----
Hugo Pataco Sobe e desce climalentejo biciventura Master 30 M Meia-Maratona
----
Hugo Pataco Sobe e desce climalentejo biciventura Master 30 M Meia-Maratona
----
Hugo Paulino Rota d`Ossa Master 35 M Maratona
----
Hugo Valadas OsPataLenta Master 30 M 0184 Meia-Maratona
----
Ilidio alfaiate ----- Master 50 M Meia-Maratona
----
Inacio Roodinhas Master 60 M Maratona
----
Inácio Vaquinhas Cágados Rolantes Btt Master 40 M 0068 Meia-Maratona
----
Inês Martins Gomes Pires de Sousa Clube BTT Lidl Femininas 0065 Meia-Maratona
----
Isabel guerreiro os sin freno da bike Femininas Maratona
----
Isidro Figueiras Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Master 60 M 0133 Meia-Maratona
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado Master 55 M 0017 Maratona
----
Jacqueline Souza Sharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva Femininas 0217 Maratona
----
Jaime Martins BAT Clube Ciclista da Igrejinha Master 40 M Maratona
----
Júlio Pereira ----- Master 35 M 0016 Meia-Maratona
----
Joana Frazão Clube BTT Lidl Femininas 0059 Maratona
----
Joana Frazão Clube BTT Lidl Femininas 0064 Maratona
----
Joao Campos Team Escala Visual Master 60 M Maratona
----
Joao Campos Team Escala Visual Master 60 M Maratona
----
Joao Campos Team Escala Visual Master 60 M 0039 Maratona
----
Joao dias Btt vila boim Master 45 M Maratona
----
Joao Emidio Carvalho Zagalo da Mata Clube Aventura de Monforte Master 45 M Meia-Maratona
----
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA BAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS Master 45 M 0142 Maratona
----
joao miguel da cruz pila ----- Juniores M 0149 Meia-Maratona
----
Joao Pita ----- Master 30 M 0056 Meia-Maratona
----
Joaquim Correia ITAD bike team Master 35 M Meia-Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master 55 M Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master 55 M Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master 55 M 0011 Maratona
----
Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master 55 M Maratona
----
Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master 55 M Maratona
----
Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master 55 M 0078 Maratona
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master 40 M 0029 Meia-Maratona
----
JOÃO M CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA / LOULE Master 50 M Maratona
----
João Alberto Vieira OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master 45 M 0005 Meia-Maratona
----
João António Ferreira Perdigão ----- Master 45 M 0089 Maratona
----
João Augusto ----- Master 40 M Maratona
----
João Augusto Dias da Silva ----- Master 40 M Maratona
----
João Carlos Belchiorinho Unas Clube MillenniumBCP Master 55 M 0025 Meia-Maratona
----
João Casado Clube os Falcões da Planície Master 35 M Maratona
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master 35 M Maratona
----
João Duarte Amiciclo Grândola Master 45 M 0047 Maratona
----
João Falé Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Juniores M 0028 Meia-Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Sub 23/Elites M Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Sub 23/Elites M 0186 Maratona
----
João Henriques Grupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo Master 55 M 0183 Meia-Maratona
----
João Martins ----- Master 30 M 0045 Maratona
----
João Miguel Borges Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master 35 M 0079 Maratona
----
João Monteiro Btt igrejinha Juniores M Maratona
----
João Monteiro Bat escola de ciclistas da igrejinha/ Hall templus Juniores M Maratona
----
João Monteiro Bat escola de ciclistas da igrejinha/ Hall templus Juniores M Maratona
----
João Paulo de Almeida Carriço OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master 45 M 0007 Meia-Maratona
----
João Pedro dos Santos Peixe Individual Master 30 M 0042 Maratona
----
João Pombinho ----- Master 35 M 0071 Maratona
----
João Ventura PALMELA TEAM Master 40 M 0182 Maratona
----
Joice Castelo ----- Master 40 M Maratona
----
Jorge AL Santos CCE - CLUBE CICLISMO DE ÉVORA Master 55 M 0143 Maratona
----
JORGE ALBERTO CORVO DA GRAÇA RAMOS LEÕES DE OLHÃO Master 50 M Meia-Maratona
----
Jorge Bravo Porches Btteam Ambi3rs Sub 23/Elites M Maratona
----
Jorge Claudino BTT Grade Certa Master 50 M 0185 Maratona
----
Jorge Conde Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master 45 M 0057 Meia-Maratona
----
Jorge Galego Papatrilhos Arruda dos Vinhos Master 45 M 0018 Maratona
----
Jorge Góis Newmove Master 45 M 0146 Meia-Maratona
----
Jorge Guerreiro BTTTrigo/BejaBikeStore Master 30 M Maratona
----
Jorge P. Silva ----- Master 45 M 0190 Maratona
----
Jorge Rolhas CCBTTELVAS Master 45 M Maratona
----
José Carlos Ribeiro Vieira TRANSFOR | FATIMABTT | DCONSTRUTIVA Master 35 M Maratona
----
José Códices UBT- United Bike Team Alandroal Master 45 M 0085 Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 40 M Meia-Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 40 M Meia-Maratona
----
José Fernandes ----- Master 30 M Maratona
----
José Francisco Miguéns Picanço Cágados Rolantes btt Sub 23/Elites M 0100 Meia-Maratona
----
José Lobo GDUAZOIA Master 50 M 0138 Maratona
----
José Lopes ADFA Master 60 M 0026 Meia-Maratona
----
José Manuel Pardal Cágados Rolantes btt Master 45 M 0218 Maratona
----
José Manuel Santos Ass Mundo BTT Master 45 M Meia-Maratona
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR Master 55 M 45km
----
José Mateus Kainagua Master 40 M 0134 Maratona
----
José Miguel G. Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Master 40 M Maratona
----
José Miguel G. Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Master 40 M Maratona
----
José Miguel G.Almeida Sharish Gin/ Piranhas do Alqueva Master 40 M Maratona
----
José Miguel G.Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Master 40 M Maratona
----
José Miguel M Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Master 40 M 0202 Maratona
----
José Nunes BTT C. C. Cumeadense Master 30 M Maratona
----
José Nunes BTT C. C. Cumeadense Master 30 M 0210 Meia-Maratona
----
José Pimpão Cágados Rolantes Btt Master 45 M 0001 Meia-Maratona
----
José Silveira ----- Master 45 M 0225 Maratona
----
José Vale Estrelas do Faralhão Master 35 M 0193 Maratona
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇOES Master 40 M Maratona
----
Jose Correia ----- Master 45 M 0015 Meia-Maratona
----
JOSE GORJÃO Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master 35 M Maratona
----
jose jacinto gabriel ´zuca ac beringel -colgate Master 60 M 0172 Maratona
----
Jose Luis Cayado Aceituna Roosters Team Master 30 M Maratona
----
Jose Manuel Belo Faustino BTTRIGO Master 55 M Meia-Maratona
----
Jose Vicente Lopes Calixto BTT XXI Master 60 M 0136 Meia-Maratona
----
Juan Manuel ----- Master 40 M Maratona
----
Lara Pina BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Femininas Meia-Maratona
----
Leandro Sousa ----- Master 30 M 0148 Maratona
----
Leonel Mirador 100 Travões Master 50 M 0224 Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininas Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininas Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininas 0167 Meia-Maratona
----
LUÍS MIGUEL BICHO ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 40 M 0101 Maratona
----
LUÍS PRONTO Sharin Gin / Piranhas do Alqueva Master 40 M Maratona
----
Luís ----- Master 35 M 0179 Maratona
----
Luís Carvalho Grupo Desportivo Recreativo cultural Tramaga Master 35 M 0003 Meia-Maratona
----
Luís Ferreira ----- Master 60 M 0021 Maratona
----
Luís formigo Fajarda bike friends Master 35 M 0139 Maratona
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Master 60 M 0192 Maratona
----
Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit Sub 23/Elites M 0145 Meia-Maratona
----
Luís Mira Lusitano G C.Evora -ciclismo Master 45 M Maratona
----
Luís Pronto Sharish Gin / Piranhas do Alqueva Master 40 M Maratona
----
Luís Pronto Sharish Gin / Piranhas do Alqueva Master 40 M Meia-Maratona
----
Luís Pronto Sharish Gin / GD Piranhas do alqueva Master 40 M Maratona
----
Luís Pronto Sharish Gin / Piranhas do Alqueva Master 40 M 0222 Maratona
----
Luís Ramos Duros do pedal Master 55 M 0158 Meia-Maratona
----
Luís Silva BTT C.C. CUMEADENSE Master 45 M Maratona
----
Luís Silva BTT C.C. CUMEADENSE Master 45 M Maratona
----
Luis Safara CCRM Trepadores da Planície Master 40 M Maratona
----
Luis Borges 360 Bike-trail / Mundimat Master 30 M 0194 Meia-Maratona
----
Luis Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 35 M 0055 Maratona
----
Luis Coelho WeLoveThePain Cycling Team/Pilões do Monte/Negócio da Carnes Master 35 M 0120 Maratona
----
Luis Ferro racingbikes/jbfautomoveis Master 45 M Maratona
----
LUIS FILIPE BAGORRO BRITO CCBTTElvas Master 45 M Maratona
----
Luis jacinto Valle de Sintra BTT Team Master 55 M 0163 Maratona
----
Luis Manuel Batista BTT da Palmeira Master 60 M 0181 Maratona
----
Luis Nunes A.C.Beringel Master 30 M 0169 Maratona
----
Luis Nunes Pedais do Raia Master 40 M Maratona
----
Luis Nunes Pedais do Raia Master 40 M 0233 Maratona
----
Luis Prates BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus Master 35 M 0123 Maratona
----
luis soares cccav estrela Lisboa Master 30 M Meia-Maratona
----
luis soares cccav estrela Lisboa Master 30 M Meia-Maratona
----
luis soares Cicloturismo casa concelho arcos Valdevez - Lisboa Master 30 M Meia-Maratona
----
luis soares Cicloturismo casa concelho arcos Valdevez - Lisboa Master 30 M Meia-Maratona
----
Manuel Agostinho Fale da Silva ----- Master 45 M 0097 Maratona
----
Manuel de Carvalho Evora-Volta de Bike Master 40 M 0226 Maratona
----
Manuel de Carvalho Evora-Volta de Bike Master 40 M Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master 45 M 0126 Meia-Maratona
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M Maratona
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M Maratona
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M Maratona
----
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M 0075 Maratona
----
Manuel Salvador Clube de praticantes BTTeam Lucefecit Master 45 M 0144 Maratona
----
Marcelino João Fernandes Barreto AROVE Master 50 M 0098 Meia-Maratona
----
Marco Cosme Ciclomarca Master 35 M Meia-Maratona
----
Marco Geadas ----- Master 45 M Maratona
----
Marco Neves Btt Marinhais Master 40 M 0020 Meia-Maratona
----
Marco nuno Guerreiro os sin freno da bike Master 45 M Maratona
----
marechal olivier juventude atlético club Master 55 M Maratona
----
Maria da luz Capitão ----- Femininas Meia-Maratona
----
Maria das Dores Vale Arquinha de Jesus 5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ Femininas 0114 Maratona
----
Maria das Dores Vale de Arquinha de Jesus 5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ Femininas Maratona
----
Marilene Carvalho Gruppetto Femininas Meia-Maratona
----
Marilene Carvalho Gruppetto Femininas 0150 Meia-Maratona
----
Mario Calado CCRM Trepadores da Planicie Master 30 M Maratona
----
Mario Cardoso Casa do Pessoal da TE Connectivity Master 50 M 0110 Maratona
----
Mario norberto Btt Grade Certa Master 35 M 0121 Maratona
----
Márcio Silva Clube Btt Furões do Alentejo Master 35 M 0072 Maratona
----
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master 30 M Maratona
----
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master 30 M Maratona
----
Mário Pereira 100 TRILHOS - CASTRO VERDE Master 60 M Meia-Maratona
----
Miguel Advinha BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Sub 23/Elites M 0070 Maratona
----
Miguel coelho ----- Sub 23/Elites M Maratona
----
Miguel Cristo ----- Juniores M 0221 Meia-Maratona
----
Miguel Neves Guerreiro Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Master 40 M Maratona
----
Miguel Reis Specialized Flat World Master 45 M Maratona
----
Miguel Reis Specialized Flat World Master 45 M Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininas Meia-Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininas 0206 Meia-Maratona
----
NÉLIO CORAGEM UCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO Master 40 M Maratona
----
NÉLIO CORAGEM UCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO Master 40 M 0196 Maratona
----
Nelson Carinhas Associação da Juventude Vidense Master 35 M 0161 Maratona
----
Nilza Santos Vedorias Bike Femininas 0109 Maratona
----
Nuno Brás Andrade Recanbion Antolin Master 35 M Maratona
----
Nuno Brás Andrade Recanbios antolin Master 35 M Maratona
----
Nuno Brás Andrade Recanbios antolin Master 35 M Maratona
----
Nuno Cavaco BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 40 M Maratona
----
Nuno Cavaco BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master 40 M Maratona
----
Nuno Escarduça CCBTTELVAS Master 40 M Maratona
----
Nuno Fitas Lusitano GCC Master 30 M Maratona
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master 40 M Meia-Maratona
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master 40 M Meia-Maratona
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master 40 M Meia-Maratona
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master 40 M 0112 Meia-Maratona
----
Nuno M Charrua OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master 40 M 0006 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Marques ----- Master 35 M 0211 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Silvano Gil Sobe e Desce Team / Climalentejo / BiciAventura Master 40 M Maratona
----
Nuno muiguel rosado fitas Lusitano Ginásio clube- ciclismo Master 30 M Maratona
----
Nuno Saraiva BTT Marretas Master 40 M 0014 Maratona
----
Nuno Serranito ----- Master 40 M 0159 Maratona
----
Nuno Soares CN Alvito Master 45 M 0174 Maratona
----
Octávio do Carmo Clube BTT Grândola Master 45 M 0219 Maratona
----
olimpio miguel BTT JD Carvalhal Master 30 M Meia-Maratona
----
Olimpio miguel Btt JD Carvalhal Master 30 M 0216 Meia-Maratona
----
Orlando Macedo BTT XXI Master 60 M 0137 Meia-Maratona
----
Orlando Pina BTT MALAGUEIRA -Amigos do Pedal Master 40 M Maratona
----
Orlando Salvador GUSS BTT Master 35 M 0022 Maratona
----
Paulo Bicla ao domingo Master 35 M 0173 Meia-Maratona
----
Paulo Balola Academia Bairro Miranda {ABM} Master 50 M Maratona
----
Paulo Balola Academia Bairro Miranda {ABM} Master 50 M 0054 Maratona
----
Paulo Bento ----- Master 50 M 0236 Meia-Maratona
----
Paulo Benvindo Leões de Olhão Master 55 M Meia-Maratona
----
Paulo Cassaca -----20km Almeirim restaurante o forno Master 45 M Maratona
----
Paulo Costa Team Escala Visual Master 45 M Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master 45 M Maratona
----
paulo Espadinha 360 BIKE/TRIL MUNDIMAT Master 45 M Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master 30 M Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo Master 30 M Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo óptical + Master 30 M Maratona
----
Paulo Ferreira Foguetes de Pegões/Apedalar Sub 23/Elites M Meia-Maratona
----
paulo galhano btt malagueira -amigos do pedal Master 40 M Meia-Maratona
----
Paulo Inocêncio ----- Master 45 M Maratona
----
Paulo Inocêncio ----- Master 45 M 0081 Maratona
----
Paulo jorge Tratoverde Master 45 M Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master 45 M Maratona
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master 45 M 0037 Maratona
----
Paulo Jorge Martins Cascalho BTT Gardunha/Fundão/J3LP/Create By JF Peças Master 45 M 0074 Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Vilela Pires ----- Master 40 M 0034 Meia-Maratona
----
Paulo Moreira Team AKC Master 35 M Meia-Maratona
----
Paulo Neves Sporting a te morrer Master 50 M Meia-Maratona
----
Paulo Nuno BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 50 M Maratona
----
Paulo Pedro ----- Master 55 M 0105 Maratona
----
Paulo Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master 30 M 0209 Maratona
----
Paulo Santos 100 travões Master 50 M 0227 Maratona
----
Paulo Vieira Clube BTT Lidl Master 40 M 0067 Meia-Maratona
----
pedro GDC Fidelidade Master 55 M Maratona
----
Pedro Amorim Clube BTT Lidl Master 30 M 0061 Meia-Maratona
----
Pedro Bastos GDC Fidelidade Master 55 M Maratona
----
Pedro Batista Clube Ciclista da Igrejinha/ hall templus Master 35 M Maratona
----
Pedro Batista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/hall templus Master 35 M Maratona
----
Pedro Caeiro Lusitano de Évora Master 35 M 0203 Maratona
----
Pedro Caeiro Lusitano de Évora Master 35 M Meia-Maratona
----
Pedro Duarte ----- Master 40 M 0091 Meia-Maratona
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master 45 M Maratona
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master 45 M Maratona
----
Pedro Fialho Jr BTT Malagueira - Amigos do Pedal Meia-Maratona
----
Pedro Guerra Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura Master 40 M Maratona
----
Pedro Lourenço Clube BTT Lidl Master 40 M 0066 Meia-Maratona
----
Pedro Malhado Clube de Ciclismo de Évora - CCE Master 40 M Maratona
----
Pedro Mamede Grupo de Cicloturismo de MON Juniores M Meia-Maratona
----
Pedro Martins CDCCM - Bikers do Pior Master 40 M Maratona
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Master 35 M Maratona
----
Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa Sem travões Master 40 M 0102 Maratona
----
PEDRO MIGUEL DA SILVA BACALHAU ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Juniores M 0128 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Da Silva Bacalhau Ermelindo Nunes Bike team Juniores M Meia-Maratona
----
Pedro Miguel dos Santos Arsenio ----- Juniores M 0090 Meia-Maratona
----
Pedro Mortágua GDC Fidelidade Master 45 M Maratona
----
Pedro Pardal Os Pedaleiras Master 45 M Meia-Maratona
----
Pedro Pardal Os Pedaleiras Master 45 M Maratona
----
Pedro Pardal Os Pedaleiras Master 45 M Maratona
----
PEDRO PINTO UNIÃO CICLISMO ALENTEJO Master 40 M Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master 40 M Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master 40 M 0036 Maratona
----
Pedro rocha CCBTTELVAS Master 30 M Maratona
----
Pedro Serras CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Master 50 M Maratona
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Master 40 M Meia-Maratona
----
Pedro Tira-picos Furões do Alentejo Master 30 M 0048 Maratona
----
Pedro Vieira Asseco PST Master 40 M Maratona
----
Raúl da Costa Cabanas Perdigão ----- Master 35 M Maratona
----
Rafael Pinheiro Newmove Master 35 M 0154 Meia-Maratona
----
Rafael Ramalho TEAM ESCALA VISUAL Juniores M 0160 Meia-Maratona
----
Rafaela OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede Femininas Maratona
----
Raul Abreu Clube BTT Aguiar Master 40 M 0033 Maratona
----
RICARDO ALEXANDRE KOHL ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Juniores M 0118 Maratona
----
Ricardo Almeida BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 35 M Maratona
----
Ricardo Almeida BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 35 M Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 M Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE TRAIL\MUNDIMAT Master 40 M Maratona
----
Ricardo fevereiro Ccrm trepadores da planície Master 35 M Maratona
----
Ricardo Laires Clube Btt Lidl Master 40 M 0058 Meia-Maratona
----
Ricardo Lemos Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis Master 35 M 0198 Maratona
----
Ricardo Parreira Bat clube ciclismo da Igrejinha/Hall Templus Master 35 M Maratona
----
Ricardo Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 M Maratona
----
Ricardo Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 M 0191 Meia-Maratona
----
Ricardo Ventura ----- Master 40 M 0204 Maratona
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Sub 23/Elites M Maratona
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Sub 23/Elites M Maratona
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Sub 23/Elites M 0205 Maratona
----
Rodrigo Cidades Btt.C.C.Cumeadense Sub 23/Elites M Maratona
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 40 M Maratona
----
Rodrigo Morais Ferreira BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus Juniores M Maratona
----
Rogério Conceição BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master 55 M Meia-Maratona
----
Rogério Pereira ----- Master 45 M 0019 Maratona
----
Rogerio Joaquim Cavaca Rocha BTT C. C. Cumeadense Master 40 M Maratona
----
Rogerio Rocha BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 M 0208 Maratona
----
Ruben ----- Master 40 M Maratona
----
Ruben Carolino Galacio Bike Team Sub 23/Elites M Meia-Maratona
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores M Maratona
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores M Maratona
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores M Maratona
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores M Maratona
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores M Maratona
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores M 0013 Maratona
----
Rui Alexandrino Clube BTT Furões do Alentejo Master 40 M Maratona
----
Rui André Jara Calado ----- Sub 23/Elites M Meia-Maratona
----
Rui Batista Os Pedaleiras Master 40 M Maratona
----
Rui Casquinha Btt Seia Master 35 M Maratona
----
Rui Casquinha Btt Seia Master 35 M 0220 Maratona
----
Rui Miguel da Silva Monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master 30 M Maratona
----
Rui Mota BTT GRADE CERTA Master 40 M Maratona
----
Rui Moura -----Lusitano De Evora Master 35 M Meia-Maratona
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 40 M Maratona
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 40 M 0127 Maratona
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 40 M Maratona
----
Rui Pedro Amante FiFaS Master 40 M 0117 Meia-Maratona
----
Sérgio TrilhoPerdidoEventosCyclingTeam Master 35 M Maratona
----
Sérgio Beja Kotas Bike Team Master 40 M 0189 Maratona
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs Master 35 M Maratona
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs Master 35 M Maratona
----
Sérgio Jorge GDUAzoia Master 30 M 0129 Maratona
----
Sérgio Miguel Gomes Valadas Os Pata Lenta - BV Arraiolos Master 40 M 0170 Meia-Maratona
----
Sónia "Lua" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininas 0038 Maratona
----
Sónia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininas Maratona
----
Sergio David Jesus Simao Cotas do Pedal Master 50 M Meia-Maratona
----
sergio M rosado ----- Master 40 M Meia-Maratona
----
Sergio Pereira ITAD bike team Master 40 M Meia-Maratona
----
Sergio rendeiro Cágados rolantes btt Master 30 M Maratona
----
Silvia Fialho Escola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes Femininas Meia-Maratona
----
SIMÃO ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE 0095 Meia-Maratona
----
Sonia Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininas Maratona
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininas 0094 Maratona
----
Tânia Isabel Galante Mendes Valador Cágados Rolantes Femininas 0050 Meia-Maratona
----
Tiago Baptista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templs Sub 23/Elites M Maratona
----
Tiago Baptista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus Sub 23/Elites M Maratona
----
Tiago Baptista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus Sub 23/Elites M 0116 Maratona
----
Tiago Falcão Clube BTT Furões do Alentejo Master 35 M 0165 Maratona
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M Maratona
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M Maratona
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M Maratona
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M Maratona
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M 0073 Maratona
----
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team Sub 23/Elites M Maratona
----
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team Sub 23/Elites M 0180 Maratona
----
Tomas Bento ----- Juniores M 0235 Meia-Maratona
----
Valter de Deus BTT C.C. CUMEADENSE Master 30 M Maratona
----
Valter de Deus BTT C.C. CUMEADENSE Master 30 M 0207 Maratona
----
Vasco Pinheiro ----- Master 50 M 0082 Meia-Maratona
----
Victor Ferreira BTT XXI Master 60 M 0107 Meia-Maratona
----
Victor Gonçalves ----- Sub 23/Elites M Meia-Maratona
----
Virpi Mäkelä Casa do Valle BTT Team Femininas 0162 Maratona
----
Visitação Dias Cardoso ----- Femininas Passeio Pedestre
----
vitor leite PORCHESBTTEAM/AMBI3RS Sub 23/Elites M Meia-Maratona
----
Zé Pedro isqueiro Família Juniores M Maratona
----
Zé Pedro isqueiro Família Juniores M Maratona
----
Zé Pedro isqueiro ----- Juniores M Maratona
----
Zé Pedro isqueiro ----- Master 40 M Maratona
----
Zé Pedro isqueiro Clube ciclismo de paio pires Juniores M Maratona
----

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1SIMÃO ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE009501:50:20.635 ----
2Hugo Miguel Mendes Valador Cágados Rolantes 005102:13:57.20300:23:36.568
3Bruno Miguel Mendes Valador Cágados Rolantes 005203:14:00.99601:23:40.361
Feminino: Femininas1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL016701:29:10.384 ----
Feminino: Femininas2Marilene Carvalho Gruppetto015001:32:29.11000:03:18.726
Feminino: Femininas3Elizabeth SilvaGrupetto010401:33:16.61900:04:06.235
Feminino: Femininas4Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 020601:43:22.54900:14:12.165
Feminino: Femininas5Tânia Isabel Galante Mendes Valador Cágados Rolantes 005002:59:21.62901:30:11.245
Feminino: Femininas6Inês Martins Gomes Pires de Sousa Clube BTT Lidl006503:05:18.30801:36:07.924
Masculino: Juniores M1joao miguel da cruz pila-----014901:23:42.440 ----
Masculino: Juniores M2Rafael RamalhoTEAM ESCALA VISUAL016001:28:26.89100:04:44.451
Masculino: Juniores M3João Falé Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva002801:32:26.36100:08:43.921
Masculino: Juniores M4Pedro MamedeGrupo cicloturismo Montemor o Novo024401:36:23.08400:12:40.644
Masculino: Juniores M5PEDRO MIGUEL DA SILVA BACALHAUERMELINDO NUNES BIKE TEAM012801:38:45.31300:15:02.873
Masculino: Juniores M6Pedro Miguel dos Santos Arsenio-----009001:42:54.04400:19:11.604
Masculino: Juniores M7Miguel Cristo-----022101:52:48.36600:29:05.926
Masculino: Juniores M8Tomas Bento-----023502:00:03.56600:36:21.126
Masculino: Juniores M9Miguel Tiagoindividual023803:30:37.36602:06:54.926
Masculino: Master 30 M1Luis Borges 360 Bike-trail / Mundimat 019401:19:39.458 ----
Masculino: Master 30 M2Olimpio miguelBtt JD Carvalhal021601:46:02.75600:26:23.298
Masculino: Master 30 M3Joao Pita-----005601:48:06.16000:28:26.702
Masculino: Master 30 M4José NunesBTT C. C. Cumeadense021001:50:25.84100:30:46.383
Masculino: Master 30 M5Hugo ValadasOsPataLenta018402:00:39.56600:41:00.108
Masculino: Master 30 M6Ricardo CantarelClube BTT Lidl006402:04:04.79200:44:25.334
Masculino: Master 30 M7Hugo Miguel da Conceição pires-----003502:07:11.25800:47:31.800
Masculino: Master 35 M1ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT017801:13:09.522 ----
Masculino: Master 35 M2Edgar AnãoCentrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva /Café Restauração/ fotografiadigital.pt023401:13:11.01000:00:01.488
Masculino: Master 35 M3Carlos MerinoSobe e Desce Team; Climalentejo:Biciaventura-----008001:13:18.75700:00:09.235
Masculino: Master 35 M4Fernando Lopes -----012201:20:02.70600:06:53.184
Masculino: Master 35 M5Luís Carvalho Grupo Desportivo Recreativo cultural Tramaga 000301:20:04.45600:06:54.934
Masculino: Master 35 M6Antônio retoCasa de cultura de Corval BTT007701:23:50.69200:10:41.170
Masculino: Master 35 M7António José Teixeira-----014701:26:46.65700:13:37.135
Masculino: Master 35 M8Fábio PontesFurões do Alentejo003001:36:46.83000:23:37.308
Masculino: Master 35 M9Rafael PinheiroNewmove015401:40:37.31100:27:27.789
Masculino: Master 35 M10Filipe BarradasArepa BTT000201:49:56.89200:36:47.370
Masculino: Master 35 M11Paulo Bicla ao domingo017301:50:12.13500:37:02.613
Masculino: Master 35 M12Helder GriloClube BTT Lidl006201:52:45.62900:39:36.107
Masculino: Master 35 M13Dário Zabumba -----019501:55:10.60000:42:01.078
Masculino: Master 35 M14Gonçalo FigueirasBAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS003102:13:59.70201:00:50.180
Masculino: Master 35 M15Dario NunesPedais do Arrão 015602:21:21.64701:08:12.125
Masculino: Master 35 M16Júlio Pereira-----001602:25:01.12701:11:51.605
Masculino: Master 35 M17Nuno Miguel Marques -----021102:33:18.05501:20:08.533
Masculino: Master 40 M1NUNO FLORESCasa de cultura de corval-BTT011201:30:55.873 ----
Masculino: Master 40 M2Marco NevesBtt Marinhais 002001:31:19.13000:00:23.257
Masculino: Master 40 M3Ricardo Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT019101:32:25.86100:01:29.988
Masculino: Master 40 M4Rui Pedro AmanteFiFaS011701:32:39.85900:01:43.986
Masculino: Master 40 M5Aurélio Paulino -----015101:33:05.61400:02:09.741
Masculino: Master 40 M6Nuno M CharruaOPraticante.pt / SFOA Cycle Team000601:38:43.27200:07:47.399
Masculino: Master 40 M7Sérgio Miguel Gomes ValadasOs Pata Lenta - BV Arraiolos017001:45:02.52100:14:06.648
Masculino: Master 40 M8Paulo VieiraClube BTT Lidl006701:52:44.62000:21:48.747
Masculino: Master 40 M9Pedro Duarte-----009101:54:10.35500:23:14.482
Masculino: Master 40 M10Paulo Jorge Vilela Pires-----003401:54:39.85300:23:43.980
Masculino: Master 40 M11JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT002902:03:25.29500:32:29.422
Masculino: Master 40 M12Pedro LourençoClube BTT Lidl006602:04:04.27900:33:08.406
Masculino: Master 40 M13Ricardo LairesClube Btt Lidl005802:04:04.54200:33:08.669
Masculino: Master 40 M14Celestino NevesCágados Rolantes BTT018702:17:30.17400:46:34.301
Masculino: Master 40 M15Inácio Vaquinhas Cágados Rolantes Btt006802:27:04.10100:56:08.228
Masculino: Master 40 M16Fernando Silva Rodrigues Valador Cágados Rolantes 004903:14:03.00101:43:07.128
Masculino: Master 45 M1Jorge CondeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva005701:22:34.895 ----
Masculino: Master 45 M2Carlos Patarra-----013101:26:44.67000:04:09.775
Masculino: Master 45 M3Paulo Jorge Martins CascalhoBTT Gardunha/Fundão/J3LP/Create By JF Peças007401:26:47.42400:04:12.529
Masculino: Master 45 M4João Paulo de Almeida CarriçoOPraticante.pt / SFOA Cycle Team000701:28:38.89400:06:03.999
Masculino: Master 45 M5Jorge Góis Newmove 014601:35:48.04300:13:13.148
Masculino: Master 45 M6João Alberto VieiraOPraticante.pt / SFOA Cycle Team000501:38:19.77400:15:44.879
Masculino: Master 45 M7Helder galego-----014001:42:07.74300:19:32.848
Masculino: Master 45 M8Augusto NogueriaÉvora-Volta de Bike022301:58:56.58400:36:21.689
Masculino: Master 45 M9Jose Correia-----001502:05:41.76500:43:06.870
Masculino: Master 45 M10Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt006902:27:02.87201:04:27.977
Masculino: Master 45 M11José PimpãoCágados Rolantes Btt 000103:14:04.01401:51:29.119
Masculino: Master 50 M1Vasco Pinheiro-----008201:23:49.691 ----
Masculino: Master 50 M2Carlos GriloTeam escala visual001201:25:19.91800:01:30.227
Masculino: Master 50 M3Sérgio SimãoCotas do Pedal024101:36:05.08300:12:15.392
Masculino: Master 50 M4Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT011101:37:32.28000:13:42.589
Masculino: Master 50 M5Marcelino João Fernandes BarretoAROVE009801:55:39.59600:31:49.905
Masculino: Master 50 M6Paulo Bento-----023602:00:01.81000:36:12.119
Masculino: Master 50 M7Paulo Marreirosindividual023702:07:20.51200:43:30.821
Masculino: Master 55 M1Luís RamosDuros do pedal015801:32:27.614 ----
Masculino: Master 55 M2João HenriquesGrupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo018301:40:38.80000:08:11.186
Masculino: Master 55 M3Antonio Artur da Silva Arranja-----010301:42:55.54400:10:27.930
Masculino: Master 55 M4João Carlos Belchiorinho UnasClube MillenniumBCP002502:19:28.36800:47:00.754
Masculino: Master 60 M1Duarte BaptistaCágados Rolantes005302:03:21.783 ----
Masculino: Master 60 M2Orlando MacedoBTT XXI013702:04:06.73700:00:44.954
Masculino: Master 60 M3Jose Vicente Lopes CalixtoBTT XXI013602:12:06.22600:08:44.443
Masculino: Master 60 M4Isidro FigueirasBat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus013302:13:49.95800:10:28.175
Masculino: Master 60 M5Victor Ferreira BTT XXI010703:05:20.05801:01:58.275
Masculino: Sub 23/Elites M1André Almas BTT C. C. Cumeadense 009901:14:07.752 ----
Masculino: Sub 23/Elites M2Fábio Pais Btteam Lucefécif / RC Pro Sports007601:17:50.47200:03:42.720
Masculino: Sub 23/Elites M3Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit014501:25:11.41600:11:03.664
Masculino: Sub 23/Elites M4José Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes btt010001:43:21.73500:29:13.983
Masculino: Sub 23/Elites M5Helder QuintasAranhois do asfalto024301:50:24.63800:36:16.886
Masculino: Sub 23/Elites M6Carlos CotaCagados Rolantes015502:03:22.75200:49:15.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Femininas1Maria das Dores Vale Arquinha de Jesus5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ 011402:26:42.345 ----
Feminino: Femininas2Sónia Lua CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003802:47:02.18200:20:19.837
Feminino: Femininas3Jacqueline SouzaSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva021702:47:41.92300:20:59.578
Feminino: Femininas4Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT009402:50:54.15400:24:11.809
Feminino: Femininas5Joana FrazãoClube BTT Lidl005902:57:38.60000:30:56.255
Feminino: Femininas6Catarina duro ADN trilhos 022903:32:21.58201:05:39.237
Masculino: Juniores M1Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-alandroal004401:57:59.799 ----
Masculino: Juniores M2Gonçalo Lopes NevesBTT Igrejinha014102:28:11.82200:30:12.023
Masculino: Juniores M3RICARDO ALEXANDRE KOHLERMELINDO NUNES BIKE TEAM011802:43:18.95800:45:19.159
Masculino: Juniores M4Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT001303:08:14.76701:10:14.968
Masculino: Master 30 M1Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore017701:48:20.218 ----
Masculino: Master 30 M2Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar023001:48:23.96800:00:03.750
Masculino: Master 30 M3Edgar ribeiroTeam Escala Visual 004001:52:23.30600:04:03.088
Masculino: Master 30 M4Paulo RodriguesBoavista Triatlo /Óptical+020901:53:05.59100:04:45.373
Masculino: Master 30 M5Sérgio JorgeGDUAzoia012902:03:49.76100:15:29.543
Masculino: Master 30 M6Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE020702:04:48.00200:16:27.784
Masculino: Master 30 M7Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Bike Team012402:07:40.24300:19:20.025
Masculino: Master 30 M8Filipe Manuel da Silva ventaneiraCágados rolantes BTT 008402:10:58.95300:22:38.735
Masculino: Master 30 M9Pedro Tira-picosFurões do Alentejo004802:11:15.71100:22:55.493
Masculino: Master 30 M10João Pedro dos Santos PeixeIndividual004202:24:55.85400:36:35.636
Masculino: Master 30 M11João Martins -----004502:27:08.84200:38:48.624
Masculino: Master 30 M12Hugo CARRUDOC.F. AVISENSES017602:28:40.58400:40:20.366
Masculino: Master 30 M13Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM008302:28:55.81800:40:35.600
Masculino: Master 30 M14Luis NunesA.C.Beringel016902:31:42.04900:43:21.831
Masculino: Master 30 M15Leandro Sousa -----014802:31:45.04900:43:24.831
Masculino: Master 30 M16Fábio SilvaBAT Igrejinha010602:56:25.61001:08:05.392
Masculino: Master 30 M17Guilherme Lourenço-----002402:57:38.85901:09:18.641
Masculino: Master 35 M1Rui Casquinha Btt Seia 022001:46:47.231 ----
Masculino: Master 35 M2João Miguel Borges CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE007901:49:27.37000:02:40.139
Masculino: Master 35 M3Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis019801:49:27.88500:02:40.654
Masculino: Master 35 M4flavio santoslubrialbi/casa benfica castelo branco011501:51:31.10400:04:43.873
Masculino: Master 35 M5Luis CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora005501:53:11.55900:06:24.328
Masculino: Master 35 M6Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team 007501:57:00.81100:10:13.580
Masculino: Master 35 M7Tiago Falcão Clube BTT Furões do Alentejo 016501:58:02.55400:11:15.323
Masculino: Master 35 M8Pedro Caeiro Lusitano de Évora 020302:02:55.78600:16:08.555
Masculino: Master 35 M9Henrique MarreirosBAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus.015302:03:48.01900:17:00.788
Masculino: Master 35 M10Luis CoelhoWeLoveThePain Cycling Team/Pilões do Monte/Negócio da Carnes012002:07:59.48000:21:12.249
Masculino: Master 35 M11Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team007302:11:01.41300:24:14.182
Masculino: Master 35 M12Márcio SilvaClube Btt Furões do Alentejo 007202:11:14.72500:24:27.494
Masculino: Master 35 M13Nelson CarinhasAssociação da Juventude Vidense016102:15:24.67200:28:37.441
Masculino: Master 35 M14Luis PratesBAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus012302:21:20.13300:34:32.902
Masculino: Master 35 M15João Pombinho-----007102:23:52.87100:37:05.640
Masculino: Master 35 M16Luís formigoFajarda bike friends 013902:26:38.84500:39:51.614
Masculino: Master 35 M17Emanuel Franco PaisClube BTT Lidl006002:30:10.06800:43:22.837
Masculino: Master 35 M18Mario norbertoBtt Grade Certa 012102:30:23.79700:43:36.566
Masculino: Master 35 M19Orlando SalvadorGUSS BTT002202:51:14.14701:04:26.916
Masculino: Master 35 M20Carlos Joaquim Barbas PintoBTT da Palmeira019903:00:23.57601:13:36.345
Masculino: Master 35 M21Luís-----017903:07:33.04101:20:45.810
Masculino: Master 35 M22José ValeEstrelas do Faralhão019303:08:14.26701:21:27.036
Masculino: Master 40 M1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL003601:46:48.179 ----
Masculino: Master 40 M2CARLOS ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE013001:48:22.21900:01:34.040
Masculino: Master 40 M3José Miguel M AlmeidaSharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva020201:49:28.62000:02:40.441
Masculino: Master 40 M4NÉLIO CORAGEMUCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO019601:53:09.34200:06:21.163
Masculino: Master 40 M5Rogerio RochaBTT C.C. CUMEADENSE020801:58:01.81500:11:13.636
Masculino: Master 40 M6Sérgio BejaKotas Bike Team018901:58:03.06400:11:14.885
Masculino: Master 40 M7Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT016402:02:51.77900:16:03.600
Masculino: Master 40 M8Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM012702:02:53.27600:16:05.097
Masculino: Master 40 M9João VenturaPALMELA TEAM018202:05:28.75500:18:40.576
Masculino: Master 40 M10Luís ProntoSharish Gin / Piranhas do Alqueva022202:09:24.22800:22:36.049
Masculino: Master 40 M11Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity015202:15:23.92200:28:35.743
Masculino: Master 40 M12José MateusKainagua013402:20:06.89900:33:18.720
Masculino: Master 40 M13Frederico Ferreira-----021302:26:43.09300:39:54.914
Masculino: Master 40 M14Luis NunesPedais do Raia023302:26:45.10900:39:56.930
Masculino: Master 40 M15Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da RosaSem travões 010202:27:41.33500:40:53.156
Masculino: Master 40 M16Manuel de CarvalhoEvora-Volta de Bike022602:28:36.83400:41:48.655
Masculino: Master 40 M17HUGO MARTINS-----019702:28:37.83500:41:49.656
Masculino: Master 40 M18Raul Abreu Clube BTT Aguiar 003302:29:22.81400:42:34.635
Masculino: Master 40 M19Artur do Rosário -----009602:38:28.25700:51:40.078
Masculino: Master 40 M20Nuno SaraivaBTT Marretas001402:38:56.99900:52:08.820
Masculino: Master 40 M21LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES BIKE TEAM010102:43:17.95700:56:29.778
Masculino: Master 40 M22Frederico FURÕES DO ALENTEJO 003202:45:50.19900:59:02.020
Masculino: Master 40 M23Nuno Serranito-----015902:47:05.67801:00:17.499
Masculino: Master 40 M24Aldemiro VagarinhoGUSS BTT002302:51:15.16001:04:26.981
Masculino: Master 40 M25Helder José Páscoa Fernandes-----008802:55:15.13801:08:26.959
Masculino: Master 40 M26Ricardo Ventura-----020403:08:13.76701:21:25.588
Masculino: Master 40 M27Pedro Ribeiroindividual024503:32:24.59601:45:36.417
Masculino: Master 45 M1carlos jorge de matosac beringel -colgate017101:51:02.860 ----
Masculino: Master 45 M2Octávio do CarmoClube BTT Grândola021901:51:05.60700:00:02.747
Masculino: Master 45 M3Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL003701:52:24.35900:01:21.499
Masculino: Master 45 M4Galácio CarolinoGalacio Bike Team000801:53:11.09000:02:08.230
Masculino: Master 45 M5Manuel Agostinho Fale da Silva-----009702:05:16.26000:14:13.400
Masculino: Master 45 M6Hugo Alexandre Moutinho Mota Santos -----009202:06:17.24100:15:14.381
Masculino: Master 45 M7Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity020102:07:24.00700:16:21.147
Masculino: Master 45 M8Manuel SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit014402:07:30.24100:16:27.381
Masculino: Master 45 M9João DuarteAmiciclo Grândola004702:09:06.23500:18:03.375
Masculino: Master 45 M10Paulo Inocêncio-----008102:15:25.66900:24:22.809
Masculino: Master 45 M11JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA BAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS014202:15:37.68600:24:34.826
Masculino: Master 45 M12Francisco CarmoErmelindo Nunes bike team 002702:16:10.42500:25:07.565
Masculino: Master 45 M13José CódicesUBT- United Bike Team Alandroal008502:34:59.02300:43:56.163
Masculino: Master 45 M14Rogério Pereira-----001902:35:53.76300:44:50.903
Masculino: Master 45 M15Jorge P. Silva-----019002:42:16.21900:51:13.359
Masculino: Master 45 M16Nuno SoaresCN Alvito017402:46:04.44600:55:01.586
Masculino: Master 45 M17João António Ferreira Perdigão-----008902:55:16.89001:04:14.030
Masculino: Master 45 M18Jorge GalegoPapatrilhos Arruda dos Vinhos 001803:07:32.02501:16:29.165
Masculino: Master 45 M19José Silveira-----022503:32:21.33001:41:18.470
Masculino: Master 45 M20Carlos DominguesAlien Team Btt001004:11:51.29402:20:48.434
Masculino: Master 50 M1Hélder SilvaTEAM ESCALA VISUAL004101:48:21.232 ----
Masculino: Master 50 M2ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda013501:58:00.80400:09:39.572
Masculino: Master 50 M3Paulo BalolaAcademia Bairro Miranda {ABM} 024602:08:00.22800:19:38.996
Masculino: Master 50 M4José Lobo GDUAZOIA 013802:08:30.93200:20:09.700
Masculino: Master 50 M5Jorge ClaudinoBTT Grade Certa018502:28:35.82000:40:14.588
Masculino: Master 50 M6Mario CardosoCasa do Pessoal da TE Connectivity011002:30:03.30700:41:42.075
Masculino: Master 50 M7Carlos Gerardo Rocha-----004302:30:26.29600:42:05.064
Masculino: Master 50 M8Piteira Mataindividual023903:23:42.66101:35:21.429
Masculino: Master 50 M9Custodio Silvaindividual024003:23:47.90601:35:26.674
Masculino: Master 50 M10Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike018803:26:46.88001:38:25.648
Masculino: Master 50 M11Leonel Mirador100 Travões022403:32:19.85101:43:58.619
Masculino: Master 50 M12Paulo Santos100 travões022703:32:22.34101:44:01.109
Masculino: Master 50 M13Helder duroADN trilhos 022803:32:23.59201:44:02.360
Masculino: Master 55 M1Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT009302:02:55.789 ----
Masculino: Master 55 M2Joaquim Figueiredo-----001102:07:31.23100:04:35.442
Masculino: Master 55 M3Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado001702:07:57.98900:05:02.200
Masculino: Master 55 M4Paulo Pedro-----010502:08:16.97500:05:21.186
Masculino: Master 55 M5Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA 007802:09:25.92500:06:30.136
Masculino: Master 55 M6Benito Alvarez PonceEslabón Perdido, C.D.023202:09:26.96700:06:31.178
Masculino: Master 55 M7Jorge AL SantosCCE - CLUBE CICLISMO DE ÉVORA014302:19:13.89400:16:18.105
Masculino: Master 55 M8Luis jacintoValle de Sintra BTT Team016302:36:03.01200:33:07.223
Masculino: Master 55 M9Alexandrino Canau-----016802:41:10.22200:38:14.433
Masculino: Master 55 M10Carlos Manuel Fernandes da Silva Perdigão-----008702:55:13.36500:52:17.576
Masculino: Master 55 M11José PereiraBTT da Palmeira024203:00:22.07700:57:26.288
Masculino: Master 60 M1Joao CamposTeam Escala Visual003902:02:56.268 ----
Masculino: Master 60 M2AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE004602:04:48.50500:01:52.237
Masculino: Master 60 M3Luís M BejaJuventude Atlético Clube019202:11:18.70300:08:22.435
Masculino: Master 60 M4Luís Ferreira-----002102:11:20.46600:08:24.198
Masculino: Master 60 M5Francisco José de Jesus-----011302:12:51.94100:09:55.673
Masculino: Master 60 M6Henrique Valdez-----011902:12:54.44100:09:58.173
Masculino: Master 60 M7António SousaVedorias Bike010802:15:46.37700:12:50.109
Masculino: Master 60 M8Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia013202:16:46.11900:13:49.851
Masculino: Master 60 M9jose jacinto gabriel ´zuca ac beringel -colgate017202:38:14.70500:35:18.437
Masculino: Master 60 M10Luis Manuel BatistaBTT da Palmeira018103:00:22.83000:57:26.562
Masculino: Master 60 M11Francisco José Carrasqueira FonsecaBAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs020003:07:31.02101:04:34.753
Masculino: Sub 23/Elites M1Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar015701:43:54.251 ----
Masculino: Sub 23/Elites M2João GarciaBTT C.C CUMEADENSE018601:45:01.96200:01:07.711
Masculino: Sub 23/Elites M3Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA020501:48:23.46800:04:29.217
Masculino: Sub 23/Elites M4André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA016601:51:02.35900:07:08.108
Masculino: Sub 23/Elites M5Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team008601:52:25.09900:08:30.848
Masculino: Sub 23/Elites M6Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team018001:53:05.10000:09:10.849
Masculino: Sub 23/Elites M7Diogo VeigasAssociação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno000401:55:36.82400:11:42.573
Masculino: Sub 23/Elites M8Miguel AdvinhaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE007001:56:31.32600:12:37.075
Masculino: Sub 23/Elites M9Tiago BaptistaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus011602:00:08.02700:16:13.776
Feminino: Femininas--Virpi MäkeläCasa do Valle BTT Team0162 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL016701:29:10.384 ----
Feminino2Marilene Carvalho Gruppetto015001:32:29.11000:03:18.726
Feminino3Elizabeth SilvaGrupetto010401:33:16.61900:04:06.235
Feminino4Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 020601:43:22.54900:14:12.165
Feminino5Tânia Isabel Galante Mendes Valador Cágados Rolantes 005002:59:21.62901:30:11.245
Feminino6Inês Martins Gomes Pires de Sousa Clube BTT Lidl006503:05:18.30801:36:07.924
Masculino1ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT017801:13:09.522 ----
Masculino2Edgar AnãoCentrauto Évora /TRS Pinturas Thiago Silva /Café Restauração/ fotografiadigital.pt023401:13:11.01000:00:01.488
Masculino3Carlos MerinoSobe e Desce Team; Climalentejo:Biciaventura-----008001:13:18.75700:00:09.235
Masculino4André Almas BTT C. C. Cumeadense 009901:14:07.75200:00:58.230
Masculino5Fábio Pais Btteam Lucefécif / RC Pro Sports007601:17:50.47200:04:40.950
Masculino6Luis Borges 360 Bike-trail / Mundimat 019401:19:39.45800:06:29.936
Masculino7Fernando Lopes -----012201:20:02.70600:06:53.184
Masculino8Luís Carvalho Grupo Desportivo Recreativo cultural Tramaga 000301:20:04.45600:06:54.934
Masculino9Jorge CondeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva005701:22:34.89500:09:25.373
Masculino10joao miguel da cruz pila-----014901:23:42.44000:10:32.918
Masculino11Vasco Pinheiro-----008201:23:49.69100:10:40.169
Masculino12Antônio retoCasa de cultura de Corval BTT007701:23:50.69200:10:41.170
Masculino13Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit014501:25:11.41600:12:01.894
Masculino14Carlos GriloTeam escala visual001201:25:19.91800:12:10.396
Masculino15Carlos Patarra-----013101:26:44.67000:13:35.148
Masculino16António José Teixeira-----014701:26:46.65700:13:37.135
Masculino17Paulo Jorge Martins CascalhoBTT Gardunha/Fundão/J3LP/Create By JF Peças007401:26:47.42400:13:37.902
Masculino18Rafael RamalhoTEAM ESCALA VISUAL016001:28:26.89100:15:17.369
Masculino19João Paulo de Almeida CarriçoOPraticante.pt / SFOA Cycle Team000701:28:38.89400:15:29.372
Masculino20NUNO FLORESCasa de cultura de corval-BTT011201:30:55.87300:17:46.351
Masculino21Marco NevesBtt Marinhais 002001:31:19.13000:18:09.608
Masculino22Ricardo Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT019101:32:25.86100:19:16.339
Masculino23João Falé Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva002801:32:26.36100:19:16.839
Masculino24Luís RamosDuros do pedal015801:32:27.61400:19:18.092
Masculino25Rui Pedro AmanteFiFaS011701:32:39.85900:19:30.337
Masculino26Aurélio Paulino -----015101:33:05.61400:19:56.092
Masculino27Jorge Góis Newmove 014601:35:48.04300:22:38.521
Masculino28Sérgio SimãoCotas do Pedal024101:36:05.08300:22:55.561
Masculino29Pedro MamedeGrupo cicloturismo Montemor o Novo024401:36:23.08400:23:13.562
Masculino30Fábio PontesFurões do Alentejo003001:36:46.83000:23:37.308
Masculino31Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT011101:37:32.28000:24:22.758
Masculino32João Alberto VieiraOPraticante.pt / SFOA Cycle Team000501:38:19.77400:25:10.252
Masculino33Nuno M CharruaOPraticante.pt / SFOA Cycle Team000601:38:43.27200:25:33.750
Masculino34PEDRO MIGUEL DA SILVA BACALHAUERMELINDO NUNES BIKE TEAM012801:38:45.31300:25:35.791
Masculino35Rafael PinheiroNewmove015401:40:37.31100:27:27.789
Masculino36João HenriquesGrupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo018301:40:38.80000:27:29.278
Masculino37Helder galego-----014001:42:07.74300:28:58.221
Masculino38Pedro Miguel dos Santos Arsenio-----009001:42:54.04400:29:44.522
Masculino39Antonio Artur da Silva Arranja-----010301:42:55.54400:29:46.022
Masculino40José Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes btt010001:43:21.73500:30:12.213
Masculino41Sérgio Miguel Gomes ValadasOs Pata Lenta - BV Arraiolos017001:45:02.52100:31:52.999
Masculino42Olimpio miguelBtt JD Carvalhal021601:46:02.75600:32:53.234
Masculino43Joao Pita-----005601:48:06.16000:34:56.638
Masculino44Filipe BarradasArepa BTT000201:49:56.89200:36:47.370
Masculino45Paulo Bicla ao domingo017301:50:12.13500:37:02.613
Masculino46Helder QuintasAranhois do asfalto024301:50:24.63800:37:15.116
Masculino47José NunesBTT C. C. Cumeadense021001:50:25.84100:37:16.319
Masculino48Paulo VieiraClube BTT Lidl006701:52:44.62000:39:35.098
Masculino49Helder GriloClube BTT Lidl006201:52:45.62900:39:36.107
Masculino50Miguel Cristo-----022101:52:48.36600:39:38.844
Masculino51Pedro Duarte-----009101:54:10.35500:41:00.833
Masculino52Paulo Jorge Vilela Pires-----003401:54:39.85300:41:30.331
Masculino53Dário Zabumba -----019501:55:10.60000:42:01.078
Masculino54Marcelino João Fernandes BarretoAROVE009801:55:39.59600:42:30.074
Masculino55Augusto NogueriaÉvora-Volta de Bike022301:58:56.58400:45:47.062
Masculino56Paulo Bento-----023602:00:01.81000:46:52.288
Masculino57Tomas Bento-----023502:00:03.56600:46:54.044
Masculino58Hugo ValadasOsPataLenta018402:00:39.56600:47:30.044
Masculino59Duarte BaptistaCágados Rolantes005302:03:21.78300:50:12.261
Masculino60Carlos CotaCagados Rolantes015502:03:22.75200:50:13.230
Masculino61JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT002902:03:25.29500:50:15.773
Masculino62Pedro LourençoClube BTT Lidl006602:04:04.27900:50:54.757
Masculino63Ricardo LairesClube Btt Lidl005802:04:04.54200:50:55.020
Masculino64Ricardo CantarelClube BTT Lidl006402:04:04.79200:50:55.270
Masculino65Orlando MacedoBTT XXI013702:04:06.73700:50:57.215
Masculino66Jose Correia-----001502:05:41.76500:52:32.243
Masculino67Hugo Miguel da Conceição pires-----003502:07:11.25800:54:01.736
Masculino68Paulo Marreirosindividual023702:07:20.51200:54:10.990
Masculino69Jose Vicente Lopes CalixtoBTT XXI013602:12:06.22600:58:56.704
Masculino70Isidro FigueirasBat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus013302:13:49.95801:00:40.436
Masculino71Gonçalo FigueirasBAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS003102:13:59.70201:00:50.180
Masculino72Celestino NevesCágados Rolantes BTT018702:17:30.17401:04:20.652
Masculino73João Carlos Belchiorinho UnasClube MillenniumBCP002502:19:28.36801:06:18.846
Masculino74Dario NunesPedais do Arrão 015602:21:21.64701:08:12.125
Masculino75Júlio Pereira-----001602:25:01.12701:11:51.605
Masculino76Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt006902:27:02.87201:13:53.350
Masculino77Inácio Vaquinhas Cágados Rolantes Btt006802:27:04.10101:13:54.579
Masculino78Nuno Miguel Marques -----021102:33:18.05501:20:08.533
Masculino79Victor Ferreira BTT XXI010703:05:20.05801:52:10.536
Masculino80Fernando Silva Rodrigues Valador Cágados Rolantes 004903:14:03.00102:00:53.479
Masculino81José PimpãoCágados Rolantes Btt 000103:14:04.01402:00:54.492
Masculino82Miguel Tiagoindividual023803:30:37.36602:17:27.844

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Maria das Dores Vale Arquinha de Jesus5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ 011402:26:42.345 ----
Feminino2Sónia Lua CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003802:47:02.18200:20:19.837
Feminino3Jacqueline SouzaSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva021702:47:41.92300:20:59.578
Feminino4Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT009402:50:54.15400:24:11.809
Feminino5Joana FrazãoClube BTT Lidl005902:57:38.60000:30:56.255
Feminino6Catarina duro ADN trilhos 022903:32:21.58201:05:39.237
Masculino1Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar015701:43:54.251 ----
Masculino2João GarciaBTT C.C CUMEADENSE018601:45:01.96200:01:07.711
Masculino3Rui Casquinha Btt Seia 022001:46:47.23100:02:52.980
Masculino4Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL003601:46:48.17900:02:53.928
Masculino5Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore017701:48:20.21800:04:25.967
Masculino6Hélder SilvaTEAM ESCALA VISUAL004101:48:21.23200:04:26.981
Masculino7CARLOS ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE013001:48:22.21900:04:27.968
Masculino8Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA020501:48:23.46800:04:29.217
Masculino9Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar023001:48:23.96800:04:29.717
Masculino10João Miguel Borges CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE007901:49:27.37000:05:33.119
Masculino11Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis019801:49:27.88500:05:33.634
Masculino12José Miguel M AlmeidaSharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva020201:49:28.62000:05:34.369
Masculino13André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA016601:51:02.35900:07:08.108
Masculino14carlos jorge de matosac beringel -colgate017101:51:02.86000:07:08.609
Masculino15Octávio do CarmoClube BTT Grândola021901:51:05.60700:07:11.356
Masculino16flavio santoslubrialbi/casa benfica castelo branco011501:51:31.10400:07:36.853
Masculino17Edgar ribeiroTeam Escala Visual 004001:52:23.30600:08:29.055
Masculino18Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL003701:52:24.35900:08:30.108
Masculino19Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team008601:52:25.09900:08:30.848
Masculino20Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team018001:53:05.10000:09:10.849
Masculino21Paulo RodriguesBoavista Triatlo /Óptical+020901:53:05.59100:09:11.340
Masculino22NÉLIO CORAGEMUCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO019601:53:09.34200:09:15.091
Masculino23Galácio CarolinoGalacio Bike Team000801:53:11.09000:09:16.839
Masculino24Luis CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora005501:53:11.55900:09:17.308
Masculino25Diogo VeigasAssociação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno000401:55:36.82400:11:42.573
Masculino26Miguel AdvinhaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE007001:56:31.32600:12:37.075
Masculino27Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team 007501:57:00.81100:13:06.560
Masculino28Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-alandroal004401:57:59.79900:14:05.548
Masculino29ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda013501:58:00.80400:14:06.553
Masculino30Rogerio RochaBTT C.C. CUMEADENSE020801:58:01.81500:14:07.564
Masculino31Tiago Falcão Clube BTT Furões do Alentejo 016501:58:02.55400:14:08.303
Masculino32Sérgio BejaKotas Bike Team018901:58:03.06400:14:08.813
Masculino33Tiago BaptistaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus011602:00:08.02700:16:13.776
Masculino34Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT016402:02:51.77900:18:57.528
Masculino35Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM012702:02:53.27600:18:59.025
Masculino36Pedro Caeiro Lusitano de Évora 020302:02:55.78600:19:01.535
Masculino37Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT009302:02:55.78900:19:01.538
Masculino38Joao CamposTeam Escala Visual003902:02:56.26800:19:02.017
Masculino39Henrique MarreirosBAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus.015302:03:48.01900:19:53.768
Masculino40Sérgio JorgeGDUAzoia012902:03:49.76100:19:55.510
Masculino41Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE020702:04:48.00200:20:53.751
Masculino42AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE004602:04:48.50500:20:54.254
Masculino43Manuel Agostinho Fale da Silva-----009702:05:16.26000:21:22.009
Masculino44João VenturaPALMELA TEAM018202:05:28.75500:21:34.504
Masculino45Hugo Alexandre Moutinho Mota Santos -----009202:06:17.24100:22:22.990
Masculino46Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity020102:07:24.00700:23:29.756
Masculino47Manuel SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit014402:07:30.24100:23:35.990
Masculino48Joaquim Figueiredo-----001102:07:31.23100:23:36.980
Masculino49Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Bike Team012402:07:40.24300:23:45.992
Masculino50Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado001702:07:57.98900:24:03.738
Masculino51Luis CoelhoWeLoveThePain Cycling Team/Pilões do Monte/Negócio da Carnes012002:07:59.48000:24:05.229
Masculino52Paulo BalolaAcademia Bairro Miranda {ABM} 024602:08:00.22800:24:05.977
Masculino53Paulo Pedro-----010502:08:16.97500:24:22.724
Masculino54José Lobo GDUAZOIA 013802:08:30.93200:24:36.681
Masculino55João DuarteAmiciclo Grândola004702:09:06.23500:25:11.984
Masculino56Luís ProntoSharish Gin / Piranhas do Alqueva022202:09:24.22800:25:29.977
Masculino57Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA 007802:09:25.92500:25:31.674
Masculino58Benito Alvarez PonceEslabón Perdido, C.D.023202:09:26.96700:25:32.716
Masculino59Filipe Manuel da Silva ventaneiraCágados rolantes BTT 008402:10:58.95300:27:04.702
Masculino60Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team007302:11:01.41300:27:07.162
Masculino61Márcio SilvaClube Btt Furões do Alentejo 007202:11:14.72500:27:20.474
Masculino62Pedro Tira-picosFurões do Alentejo004802:11:15.71100:27:21.460
Masculino63Luís M BejaJuventude Atlético Clube019202:11:18.70300:27:24.452
Masculino64Luís Ferreira-----002102:11:20.46600:27:26.215
Masculino65Francisco José de Jesus-----011302:12:51.94100:28:57.690
Masculino66Henrique Valdez-----011902:12:54.44100:29:00.190
Masculino67Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity015202:15:23.92200:31:29.671
Masculino68Nelson CarinhasAssociação da Juventude Vidense016102:15:24.67200:31:30.421
Masculino69Paulo Inocêncio-----008102:15:25.66900:31:31.418
Masculino70JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA BAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS014202:15:37.68600:31:43.435
Masculino71António SousaVedorias Bike010802:15:46.37700:31:52.126
Masculino72Francisco CarmoErmelindo Nunes bike team 002702:16:10.42500:32:16.174
Masculino73Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia013202:16:46.11900:32:51.868
Masculino74Jorge AL SantosCCE - CLUBE CICLISMO DE ÉVORA014302:19:13.89400:35:19.643
Masculino75José MateusKainagua013402:20:06.89900:36:12.648
Masculino76Luis PratesBAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus012302:21:20.13300:37:25.882
Masculino77João Pombinho-----007102:23:52.87100:39:58.620
Masculino78João Pedro dos Santos PeixeIndividual004202:24:55.85400:41:01.603
Masculino79Luís formigoFajarda bike friends 013902:26:38.84500:42:44.594
Masculino80Frederico Ferreira-----021302:26:43.09300:42:48.842
Masculino81Luis NunesPedais do Raia023302:26:45.10900:42:50.858
Masculino82João Martins -----004502:27:08.84200:43:14.591
Masculino83Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da RosaSem travões 010202:27:41.33500:43:47.084
Masculino84Gonçalo Lopes NevesBTT Igrejinha014102:28:11.82200:44:17.571
Masculino85Jorge ClaudinoBTT Grade Certa018502:28:35.82000:44:41.569
Masculino86Manuel de CarvalhoEvora-Volta de Bike022602:28:36.83400:44:42.583
Masculino87HUGO MARTINS-----019702:28:37.83500:44:43.584
Masculino88Hugo CARRUDOC.F. AVISENSES017602:28:40.58400:44:46.333
Masculino89Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM008302:28:55.81800:45:01.567
Masculino90Raul Abreu Clube BTT Aguiar 003302:29:22.81400:45:28.563
Masculino91Mario CardosoCasa do Pessoal da TE Connectivity011002:30:03.30700:46:09.056
Masculino92Emanuel Franco PaisClube BTT Lidl006002:30:10.06800:46:15.817
Masculino93Mario norbertoBtt Grade Certa 012102:30:23.79700:46:29.546
Masculino94Carlos Gerardo Rocha-----004302:30:26.29600:46:32.045
Masculino95Luis NunesA.C.Beringel016902:31:42.04900:47:47.798
Masculino96Leandro Sousa -----014802:31:45.04900:47:50.798
Masculino97José CódicesUBT- United Bike Team Alandroal008502:34:59.02300:51:04.772
Masculino98Rogério Pereira-----001902:35:53.76300:51:59.512
Masculino99Luis jacintoValle de Sintra BTT Team016302:36:03.01200:52:08.761
Masculino100jose jacinto gabriel ´zuca ac beringel -colgate017202:38:14.70500:54:20.454
Masculino101Artur do Rosário -----009602:38:28.25700:54:34.006
Masculino102Nuno SaraivaBTT Marretas001402:38:56.99900:55:02.748
Masculino103Alexandrino Canau-----016802:41:10.22200:57:15.971
Masculino104Jorge P. Silva-----019002:42:16.21900:58:21.968
Masculino105LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES BIKE TEAM010102:43:17.95700:59:23.706
Masculino106RICARDO ALEXANDRE KOHLERMELINDO NUNES BIKE TEAM011802:43:18.95800:59:24.707
Masculino107Frederico FURÕES DO ALENTEJO 003202:45:50.19901:01:55.948
Masculino108Nuno SoaresCN Alvito017402:46:04.44601:02:10.195
Masculino109Nuno Serranito-----015902:47:05.67801:03:11.427
Masculino110Orlando SalvadorGUSS BTT002202:51:14.14701:07:19.896
Masculino111Aldemiro VagarinhoGUSS BTT002302:51:15.16001:07:20.909
Masculino112Carlos Manuel Fernandes da Silva Perdigão-----008702:55:13.36501:11:19.114
Masculino113Helder José Páscoa Fernandes-----008802:55:15.13801:11:20.887
Masculino114João António Ferreira Perdigão-----008902:55:16.89001:11:22.639
Masculino115Fábio SilvaBAT Igrejinha010602:56:25.61001:12:31.359
Masculino116Guilherme Lourenço-----002402:57:38.85901:13:44.608
Masculino117José PereiraBTT da Palmeira024203:00:22.07701:16:27.826
Masculino118Luis Manuel BatistaBTT da Palmeira018103:00:22.83001:16:28.579
Masculino119Carlos Joaquim Barbas PintoBTT da Palmeira019903:00:23.57601:16:29.325
Masculino120Francisco José Carrasqueira FonsecaBAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs020003:07:31.02101:23:36.770
Masculino121Jorge GalegoPapatrilhos Arruda dos Vinhos 001803:07:32.02501:23:37.774
Masculino122Luís-----017903:07:33.04101:23:38.790
Masculino123Ricardo Ventura-----020403:08:13.76701:24:19.516
Masculino124José ValeEstrelas do Faralhão019303:08:14.26701:24:20.016
Masculino125Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT001303:08:14.76701:24:20.516
Masculino126Piteira Mataindividual023903:23:42.66101:39:48.410
Masculino127Custodio Silvaindividual024003:23:47.90601:39:53.655
Masculino128Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike018803:26:46.88001:42:52.629
Masculino129Leonel Mirador100 Travões022403:32:19.85101:48:25.600
Masculino130José Silveira-----022503:32:21.33001:48:27.079
Masculino131Paulo Santos100 travões022703:32:22.34101:48:28.090
Masculino132Helder duroADN trilhos 022803:32:23.59201:48:29.341
Masculino133Pedro Ribeiroindividual024503:32:24.59601:48:30.345
Masculino134Carlos DominguesAlien Team Btt001004:11:51.29402:27:57.043
Feminino--Virpi MäkeläCasa do Valle BTT Team0162 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)