Maratona BTT Beringel 2019

ONDE?
Beringel, Beja

QUANDO?
Domingo, 31 de Março de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 26 de Março de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.50
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Facebook: https://www.facebook.com/acberingel
Email: acberingel@sapo.pt
Tlm: 968261496

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 299
Total Confirmados: 209

Percursos:

Confirmados 20km guiados: 11
Confirmados 45km: 166
Confirmados 60km: 32
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Aderito Santos Instetica / Petwash 0193 45km
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT 0178 45km
----
Alexandre Jose Lampreia Picado Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0067 45km
----
Alexandre Pimpão CRIRA 0129 45km
----
André Batista ----- 45km
----
André Casadinho Secção de Btt Casa do Povo Salvada 0083 45km
----
André Filipe Fernandes Pacheco Os Meio Perdidos 0113 45km
----
André Reis Team Escala Visual 0014 60km
----
André Roberto Team Escala Visual 0048 45km
----
Andreia Martins Team Escala Visual 0123 45km
----
Angela Ameixa Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 0080 45km
----
antónio btt UAI 0035 45km
----
António Martins Biscabikes 45km
----
António Augusto Lopes Grilo CASA BENFICA MOURA 45km
----
António Costa B.T.T.Malagueira-Amigos do Pedal 20km guiados
----
António Fraião ----- 0183 45km
----
António Joáo Palma Lucas N.C.Penteado 0095 45km
----
António João Borralho Cachola Piense S. Clube/Entre-Vilas Btt 0170 45km
----
António João Milho Santos Táxi Santos 45km
----
António José C .Cavaco Lança Os Lunáticos do Pedal 0184 45km
----
António Manuel Paulino de Sousa ----- 45km
----
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM 45km
----
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM 0043 45km
----
António Maria Jeremias Santana TEAM ESCALA VISUAL 0057 45km
----
António Martins Vargas Mateus ----- 0026 45km
----
António Oliveira Team Cycling Lusíadas 0010 60km
----
António Pedro Guerreiro DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT 0189 45km
----
António Salvador Almeida Quarteira Bike team/Volvo Pontautos Algarve 45km
----
António Salvador Almeida Quarteira bike Team / Volvo Pontautos Algarve 45km
----
Antônio reto Casa de cultura de Corval BTT 0158 45km
----
Antero Mestre ----- 45km
----
Antonio Cordeiro Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group 0025 45km
----
Antonio Francisco Leandro Picado Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0066 45km
----
Arlindo dos Santos Almeida BTT Pedal' ar Livre 0167 45km
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 45km
----
Artur Martins Btt luso 0141 45km
----
augusto chiote team cycling lusiadas 0008 45km
----
Álvaro Galamba ----- 45km
----
Ângelo Martins Os lunáticos do pedal 45km
----
Ângelo Miguel Ramalho infante Casa de Cultura de Corval - BTT 0139 45km
----
Bartolomeu B Guerreiro 24horas altimetria 0136 45km
----
Bruno Jordão CRIRA BTT 0024 45km
----
BRUNO SOUSA INDIVIDUAL 0045 45km
----
bruno tranel quarteira bike team 0162 45km
----
Carla Dias Btt Malagueira Amigos do Pedal 20km guiados
----
Carlos Alberto. Graça Silvério Gd baronia 0154 45km
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA 60km
----
carlos jorge de matos ac beringel -colgate 0209 45km
----
Carlos Manuel Amaral Santos TEAM ESCALA VISUAL 45km
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL 0020 45km
----
CARLOS MORAIS Btt Santo Estevão 0091 45km
----
Carlos paixão oca Ass desp vila n s bento 0163 45km
----
Carlos Rosa Btt-luso 0012 45km
----
Carlos Rosário Santa Cruz/ Litoralmotors.pt 0124 60km
----
Carlos Vilanova Só vai Quem Quer 45km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` 60km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` 0160 60km
----
César Silva bttferrobico.com 0071 45km
----
Claudio Silva Secção BTT Casa do Povo de Salvada 0125 60km
----
Daniel González boza Secção de Btt Casa do Povo Salvada 0084 20km guiados
----
Daniel Marques PMS Aluminios PVC 0200 60km
----
David Carapinha CRIRA-Aljustrel 0204 45km
----
David Guerreiro Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 0036 45km
----
david ribeiro cardoso Chicken cup, Centro terapêutico AC 45km
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva 60km
----
Decio soares Ass desp vila n s bento 0161 60km
----
Diogo Santos TEAM ESCALA VISUAL 0145 45km
----
Diogo Silva G.D.Baixa S. Pedro Sines 0152 20km guiados
----
Duarte Abundância LUDOFOODS AVILUDO TEAM/ FOTOSBTT CARINA SOUSA 0041 45km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes 45km
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team 0140 45km
----
Elio Silva Btt C.C.Cumeadense 45km
----
Elisabete Vale ----- 0005 45km
----
Elvino Galego Trepa Montes 0199 60km
----
Esmeralda Rodrigues ----- 0085 45km
----
Eurico Gonçalves 5Quinas.cc Cycling Equipement 60km
----
Fabio Daniel Btt luso 0090 45km
----
Fábio Barão BTT BOAVISTA 0017 60km
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do povo da Salvada 0098 45km
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes 45km
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes 45km
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes 0097 45km
----
Fernando Filipe c.c Loule 0058 45km
----
Fernando Jorge da Silva Guilherme BTT PIA QUEBRADA 0171 45km
----
FERNANDO MANUEL LOURENÇO SOBRAL ----- 0044 45km
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL 0022 45km
----
Filipe Lourenço ADN Trilhos 45km
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT 0065 45km
----
Francisco Heitor Opraticante.pt 0135 45km
----
Francisco Manuel Soares Mateus grupo btt os marafados 0077 60km
----
Francisco maria Nunes Soares Secção BTT de Vale de vargo 45km
----
gentil mestre grupo btt os marafados 0053 60km
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR Livre 0165 45km
----
Guilherme Ribeiro Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0117 20km guiados
----
Hélder Lopes BTT Santo Estêvão 0096 45km
----
Hélio Caetano Trigachessempre abrir pecamodovar 45km
----
helder miguel silva Team Escala Visual 0099 60km
----
Helder Moreira Mundo BTT Portugal 45km
----
Henrique Amaro Sempre abrir trigaches peçalmodovar 0130 45km
----
Henrique Castilho GDC Mombeja 0147 45km
----
Henrique João Pontes Pinto Team escala visual 0157 45km
----
Horácio Correia OPraticante.pt 0134 45km
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL 0013 60km
----
Hugo costa Btt Santa Catarina 60km
----
Hugo costa Btt Santa Catarina 60km
----
Hugo costa Btt Santa Catarina 0086 60km
----
Hugo Escola CRIRA BTT - Aljustrel 0192 45km
----
Hugo Jorge Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve 0155 45km
----
Hugo Lucas Núcleo cicloturismo do Penteado 0126 45km
----
Hugo miguel aetano janeiro Seccao de btt da casa do povo da salvada 0207 60km
----
Inácio Serralheiro PMS Aluminios PVC 0203 45km
----
Jaime Jose Ramos Pilonas CASA DO BENFICA MOURA 0059 45km
----
Júlio Caixeiro Sempre A`brir - Trigaches 45km
----
Júlio Martins Quarteira Bike Team Pontautos 0166 45km
----
Joana Nobre Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0208 20km guiados
----
Joao Camacho FerreiraActiva.org 0176 45km
----
Joao Campos Team Escala Visual 0093 45km
----
Joao Gonçalves G.D.Baixa.S.Pedro Sines 0198 45km
----
joao miguel ribeiro Team Escala Visual 45km
----
JOAO OLIVEIRA RÓÓDINHAS/Santos Silva 45km
----
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS PÓ NA LAMA 0191 45km
----
Joaquim José mira Gonçalves Gd baronia 0153 45km
----
joaquim Lascas Btt Casa do Benfica Moura 0046 45km
----
Joaquim Realista veloclubeosleoes de Ferreira do Alentejo 0103 45km
----
Joaquim Ribeiro Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0116 20km guiados
----
JOÃO PASTAGEM BTT "Desenferruja Canelas" 0115 45km
----
João casado Clube os Falcões da Planice 0073 45km
----
joão Gonçalves G. D. Baixa S. Pedro 60km
----
João Gonçalves G. D. BAIXA. S. PEDRO SINES 60km
----
João Gonçalves BTT COCHEIROS----- 0023 45km
----
João Lopes Ferreira Activa 0174 45km
----
João Luis Mateus Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group 0028 45km
----
João Paulo Guerreiro Mestre Secção BTT Casa do Povo da Salvada 0111 45km
----
João Paulo Sampaio Veiga Os Meio Perdidos 0196 45km
----
João Valente Team BTT Canhestrense 0169 60km
----
Jorge Amaral MUNDO BTT PORTUGAL 45km
----
jorge fernando lopes morais clube cuba aventura 0205 60km
----
Jorge Letras ASFIC - GRUPO PARAPEDRA/CUBAAVENTURA 0182 60km
----
Jorge Pereira Team Escala Visual 60km
----
Jorge Serrano MIMINHO DOCE 0049 45km
----
José Balcinha José Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto 0101 45km
----
José Carlos Palma José Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto 0132 60km
----
José Carlos Silva BTT pedal'AR livre 0206 45km
----
José Códices UBT-United Bike Team Alandroal 0144 45km
----
José cezário BTT BOAVISTA 0179 45km
----
José Elias Instetica / Petwash 0194 45km
----
José Fernandes Individual----- 0003 45km
----
José Guerreiro Team Cycling Lusiadas 0018 45km
----
José Guerreiro Peixeiro RRQQ 0050 45km
----
José Henrique BTT PAX TRILHOS 60km
----
José Jerónimo GDC Mombeja 0075 45km
----
José Miguel G. Almeida Sharish Gin/ Piranhas do Alqueva 45km
----
José Pedro Damásio goncalves Btt Baleizão 0087 60km
----
José Reis G.D. Baixa S.Pedro Sines 45km
----
José Reis G.D.Baixa S. Pedro Sines 0151 45km
----
José Romão Geração Radical 45km
----
José Rosa Branco Ferreiraactiva 0175 45km
----
José Santos ----- 0149 45km
----
José Sargento Ass. C .J. UAI Vila Verde de Ficalho 0181 20km guiados
----
José Silva limalhas do alentejo 0031 45km
----
José Vicente Mera DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT 0187 45km
----
jose andre M ferreira grupo btt os marafados 0062 45km
----
Jose Antonio Pereira da Cruz Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0120 45km
----
Jose cantante Team escala visual 0121 45km
----
Jose chaveiro ----- 0185 45km
----
Jose Fragoso CRC OLHAS 45km
----
Jose Mestre Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0068 45km
----
Jose Pereira Crira Btt 0100 45km
----
jose Torrão Soares associação desportiva de vila Nova de São Bento 45km
----
jose Torrão Soares associação desportiva de vila Nova de São Bento 0177 45km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL 45km
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` 60km
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` 0159 60km
----
Luís Grilo Btt Casa do Benfica Moura 0038 45km
----
Luís guerreiro BTT Santo Estevão 45km
----
Luís Manuel Cavaco AMCP Bike Team 45km
----
Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit 0131 60km
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 60km
----
Luís Mestre C. F. Guadiana - Secção BTT 0001 45km
----
Luís Saiote Papa Trilhos 0138 45km
----
Luís Santos TEAM ESCALA VISUAL 0146 45km
----
Luis Miguel Gomes carrasco Uai 0088 20km guiados
----
Luis Carlos Franco Pereira Ângelo ----- 0173 45km
----
Luis Filipe Alves Team Cycling Lusiadas 0030 45km
----
Luis Filipe Lourenço Cesário DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT 0186 45km
----
Luis Manuel Seita Monge Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 0037 45km
----
Luis Miguel Gaibino Catarino ADNTrilhos 0055 45km
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0070 45km
----
Luis Palma CRIAR-ALJUSTREL 20km guiados
----
Luis Tadea Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0032 45km
----
Luis Vilão Btt Jornal do Moinho 45km
----
Manuel Costa Os lunáticos do pedal 0112 45km
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE 45km
----
Manuel Francisco Costa Associação Desportiva de Vila Nova de São Bento 0122 45km
----
Manuel Francisco Dragão Salvador Clube de praticantes BTTeam Lucefecit 0133 60km
----
Manuel João casaca Trigachessempre abrir pecamodovar 20km guiados
----
Manuel Jorge Individual 20km guiados
----
Manuel Lança bttferrobico.com 0061 45km
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar 60km
----
Manuel Santos Sempre A´brir Peçamodovar 45km
----
Maria diniz ----- 0011 45km
----
Mariana Duarte Individual 0082 20km guiados
----
Márcio viegas Núcleo Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com 0089 45km
----
Mário Rui Alvaro Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0150 45km
----
Mário Vieira Team Escala Visual 0006 60km
----
Mónica Peixe DuraizosBTT/Lusabikes 0114 60km
----
Miguel C.F.Guadiana 0051 45km
----
Miguel A. P. Sousa Rodrigues Btt Santo Estêvão 0064 45km
----
Miguel Belchior Quarteira Bike Team/Volvo Pontautos Algarve 20km guiados
----
Miguel Jorge Morais Ricardo CRCOLHAS 0027 45km
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT 45km
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT 0002 45km
----
Miguel Pauzinho Btt Malagueira Amigos do Pedal 20km guiados
----
Narciso Cerqueira ----- 60km
----
Nelson Cruz Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0069 45km
----
Nelson Gonçalves Quarteira Bike Team/ Volvo Pontautos Algarve 45km
----
Nelson Martins Centro de Ciclismo de Loule / GolfeJardim 0052 60km
----
Nelson Miguel Guerreiro Btt Santo Estevão 0094 45km
----
nicole antunes Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group 0128 45km
----
Nuno Brinca Gdc Mombeja 0078 45km
----
Nuno Cação GDC Mombeja 0074 45km
----
Nuno Dores bttferrobico.com 0060 45km
----
Nuno Felizardo Secção BTT Casa do Povo da Salvada 0108 45km
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT 45km
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar 0168 45km
----
Orieta Oliveira 5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ 60km
----
Osvaldo Silvestre correia Os lunáticos do pedal 45km
----
Osvaldo Silvestre correia Os lunáticos do pedal 0180 45km
----
Patrício Caieiro Btt Casa do Benfica Moura 0047 45km
----
Paulo Balola Academia Bairro Miranda {ABM} 60km
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM 60km
----
Paulo Felizardo Secção de BTT Casa do Povo da Salvada 0197 45km
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ 45km
----
Paulo Jorge Agostinho Piçarra Borges Btt motoclube Brinches 0081 45km
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL 0009 45km
----
Paulo M Queirós ----- 60km
----
Paulo Mesuras Serviços Sociais - STC 45km
----
Paulo Nunes Os Pardalitos Team 45km
----
Paulo Nunes Os Pardalitos Team 45km
----
Paulo Pinto ----- 45km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 0164 45km
----
paulo. marques ----- 0201 45km
----
Pedro ----- 45km
----
Pedro ----- 0015 45km
----
Pedro Araújo Mais Pedal - Montijo 45km
----
Pedro Araújo Mais Pedal - Montijo 45km
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal 0148 45km
----
Pedro Graça Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 0079 20km guiados
----
Pedro Guerra Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura 45km
----
Pedro Martins Geração Radical 45km
----
Pedro Miguel Quarteira Bike Team VolvoPontautos Algarve 0039 45km
----
pedro parreira Btt-luso 0076 45km
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL 0016 60km
----
Pedro Salgado BTT Santo Estêvão 45km
----
Pedro Salgado BTT Santo Estêvão 0092 45km
----
Pedro Serra Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0109 45km
----
Pedro Serralheiro PMS Aluminios PVC 0202 45km
----
Ricardo Bento SÓ VAI QUEM QUER 0034 45km
----
Ricardo Caetano BTT SANTO ESTÊVÃO 0054 45km
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube 0004 60km
----
Ricardo Páscoa ----- 0021 45km
----
Ricardo Santos Os Lunáticos do pedal 0156 45km
----
Ruben costa Clube Btt Santa Catarina 0190 60km
----
Ruben costa Clube Btt Santa Catarina 60km
----
Rui Carpinteiro ----- 0110 45km
----
Rui Edgar Ferreira da Costa Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo 45km
----
Rui Edgar Ferreira da Costa Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo 0042 45km
----
Rui Manuel Santos Guerreiro BTT Baleizão 0072 60km
----
Rui Miguel da Silva Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 0102 60km
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes 0105 45km
----
Rui Rosa Casa de Cultura de Corval - BTT 0142 45km
----
Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 45km
----
Rui Silva Team Cycling Lusíadas 0007 45km
----
Rui Silva BTT Canhestrense 0143 45km
----
Rui Soares José Balcinha comércio e transformação de peças auto 60km
----
Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 45km
----
Sérgio Miguel dos Santos Damião DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT 0188 45km
----
Sónia "Lua" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL 0040 45km
----
Sónia Batista PAX-TRILHOS 0019 20km guiados
----
Sergio CRIRA btt 60km
----
Susana Cuco Btt Motoclube de Brinches 0033 45km
----
Tânia Ângelo ----- 0172 45km
----
Teresa Alaxandra Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes 0104 45km
----
Teresa Alexandra Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes 45km
----
Teresa Tampinho ADN trilhos 20km guiados
----
Teresa Tampinho ADN trilhos 0056 20km guiados
----
Tiago Jorge Cordeiro Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group 0127 45km
----
Tiago Jesus ----- 0063 45km
----
Tiago Martins Os Meio Perdidos 0137 45km
----
Tiago Rodrigues ----- 45km
----
Tiago Rodrigues ----- 45km
----
Tiago Rodrigues ----- 45km
----
Tiago Rodrigues ----- 0118 45km
----
Tiago viegas Btt santo estevao 45km
----
Tiago viegas Btt santo estevao 0106 45km
----
Valter Jesus Btt Sto Estêvão 0119 60km
----
Vanda luisa Santos Instetica / Petwash 0195 45km
----
Vitor Candeias Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0107 45km
----
Vitor Ferreira Quarteira Bike Team/Volvo Pontautos Algarve 0029 45km
----

Tempos 20km guiados

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Teresa TampinhoADN trilhos0056 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Graça Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 0079 --:--:-- (NT) ----
--Mariana DuarteIndividual0082 --:--:-- (NT) ----
--Daniel González bozaSecção de Btt Casa do Povo Salvada0084 --:--:-- (NT) ----
--Luis Miguel Gomes carrascoUai0088 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim RibeiroSecção Btt Casa do Povo da Salvada0116 --:--:-- (NT) ----
--Guilherme RibeiroSecção Btt Casa do Povo da Salvada0117 --:--:-- (NT) ----
--Diogo SilvaG.D.Baixa S. Pedro Sines0152 --:--:-- (NT) ----
--José SargentoAss. C .J. UAI Vila Verde de Ficalho0181 --:--:-- (NT) ----
--Joana NobreSecção Btt Casa do Povo da Salvada0208 --:--:-- (NT) ----
--manuel santos0213 --:--:-- (NT) ----
--david marques0218 --:--:-- (NT) ----
--paulo felisberto0232 --:--:-- (NT) ----
--ana felisberto0233 --:--:-- (NT) ----
--fernando camilo0245 --:--:-- (NT) ----
--miguel carrasco0246 --:--:-- (NT) ----
--rui gomes0247 --:--:-- (NT) ----
--Maria diniz-----0011 --:--:-- (NT) ----
--Sónia Batista PAX-TRILHOS0019 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1carlos jorge de matosac beringel -colgate020901:29:01.698 ----
2Jose cantanteTeam escala visual012101:29:06.94600:00:05.248
3Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar016801:30:12.25500:01:10.557
4Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes010501:30:17.57500:01:15.877
5JOÃO PASTAGEMBTT "Desenferruja Canelas"011501:30:25.35100:01:23.653
6Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL000901:30:31.48400:01:29.786
7luis jorge024401:31:32.03900:02:30.341
8lourenço prates023901:34:45.36000:05:43.662
9Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT017801:34:50.00000:05:48.302
10Luís Saiote Papa Trilhos013801:34:55.22600:05:53.528
11pedro araujo023601:35:41.90400:06:40.206
12Ricardo SantosOs Lunáticos do pedal 015601:35:49.40800:06:47.710
13Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 016401:36:53.76800:07:52.070
14Joao CamposTeam Escala Visual009301:37:05.79200:08:04.094
15Ângelo Miguel Ramalho infante Casa de Cultura de Corval - BTT013901:37:12.10400:08:10.406
16António Maria Jeremias SantanaTEAM ESCALA VISUAL005701:37:48.10400:08:46.406
17André RobertoTeam Escala Visual004801:38:34.05600:09:32.358
18Márcio viegasNúcleo Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com008901:39:01.36800:09:59.670
19Antônio retoCasa de cultura de Corval BTT015801:39:15.25600:10:13.558
20Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada007001:40:24.41600:11:22.718
21Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes009701:40:39.03100:11:37.333
22David CarapinhaCRIRA-Aljustrel020401:44:08.86500:15:07.167
23David GuerreiroAss. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 003601:44:27.11300:15:25.415
24Miguel C.F.Guadiana005101:47:35.21600:18:33.518
25Henrique João Pontes PintoTeam escala visual015701:47:40.98500:18:39.287
26Joao Gonçalves G.D.Baixa.S.Pedro Sines019801:47:48.40800:18:46.710
27Hugo LucasNúcleo cicloturismo do Penteado012601:47:54.20300:18:52.505
28Jose chaveiro -----018501:48:50.98400:19:49.286
29Nuno BrincaGdc Mombeja 007801:49:26.18400:20:24.486
30Rui Rosa Casa de Cultura de Corval - BTT 014201:49:48.41500:20:46.717
31Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia015401:50:08.39100:21:06.693
32luis marques023701:50:12.79300:21:11.095
33José Elias Instetica / Petwash019401:50:18.64300:21:16.945
34Manuel Costa Os lunáticos do pedal 011201:51:25.31100:22:23.613
35Rui SilvaBTT Canhestrense014301:51:48.15100:22:46.453
36JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS PÓ NA LAMA019101:54:50.21700:25:48.519
37andre soares021701:54:54.18700:25:52.489
38Teresa Alaxandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes010401:55:30.56000:26:28.862
39José Santos-----014901:55:37.71200:26:36.014
40Luís SantosTEAM ESCALA VISUAL014601:55:54.98400:26:53.286
41Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL014501:56:01.74500:27:00.047
42João LopesFerreira Activa 017401:56:21.54500:27:19.847
43Bruno JordãoCRIRA BTT 002401:56:36.43500:27:34.737
44Hugo EscolaCRIRA BTT - Aljustrel 019201:56:41.70000:27:40.002
45augusto chioteteam cycling lusiadas000801:56:47.80600:27:46.108
46helio caetano021501:56:53.57200:27:51.874
47manuel francisco021601:56:58.80800:27:57.110
48Vanda luisa Santos Instetica / Petwash019501:57:30.36000:28:28.662
49Aderito Santos Instetica / Petwash019301:57:37.83100:28:36.133
50José CódicesUBT-United Bike Team Alandroal014401:58:19.31500:29:17.617
51Pedro MiguelQuarteira Bike Team VolvoPontautos Algarve003901:58:28.75300:29:27.055
52António José C .Cavaco LançaOs Lunáticos do Pedal018401:59:24.48800:30:22.790
53Osvaldo Silvestre correiaOs lunáticos do pedal018001:59:33.12000:30:31.422
54jose andre M ferreiragrupo btt os marafados006201:59:48.70400:30:47.006
55Antonio Francisco Leandro PicadoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada006602:00:15.63100:31:13.933
56Mário Rui AlvaroSecção Btt Casa do Povo da Salvada 015002:00:21.86300:31:20.165
57José FernandesIndividual-----000302:00:27.49900:31:25.801
58Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team014002:01:01.63200:31:59.934
59Esmeralda Rodrigues-----008502:01:09.38500:32:07.687
60César Silvabttferrobico.com007102:02:01.66400:32:59.966
61Nuno Doresbttferrobico.com006002:02:11.24900:33:09.551
62João casadoClube os Falcões da Planice007302:02:18.92000:33:17.222
63carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL002002:02:24.15600:33:22.458
64Pedro Sousa021102:02:30.13300:33:28.435
65Fernando Filipec.c Loule005802:02:35.79400:33:34.096
66Júlio MartinsQuarteira Bike Team Pontautos 016602:03:06.47900:34:04.781
67Hugo JorgeQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 015502:03:12.22500:34:10.527
68Pedro FialhoBTT Malagueira - Amigos do Pedal014802:03:20.92800:34:19.230
69Tiago Jesus-----006302:03:40.27900:34:38.581
70José JerónimoGDC Mombeja007502:03:55.55200:34:53.854
71José Rosa Branco Ferreiraactiva017502:04:12.79100:35:11.093
72antero mestre025302:04:29.12000:35:27.422
73José Carlos SilvaBTT pedal'AR livre020602:04:49.91100:35:48.213
74Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal' ar Livre016702:05:00.04000:35:58.342
75Miguel A. P. Sousa RodriguesBtt Santo Estêvão006402:05:16.38500:36:14.687
76Hélder Lopes BTT Santo Estêvão009602:05:28.28000:36:26.582
77CARLOS MORAISBtt Santo Estevão009102:05:42.84000:36:41.142
78António OliveiraTeam Cycling Lusíadas001002:06:36.43900:37:34.741
79João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos019602:07:07.70400:38:06.006
80Nelson Miguel GuerreiroBtt Santo Estevão009402:07:18.25500:38:16.557
81Ricardo Páscoa-----002102:07:29.77600:38:28.078
82Julio Caixeiro-----002602:07:39.74400:38:38.046
83Miguel Nuno RosaC. F. Guadiana - Secção BTT000202:08:12.93600:39:11.238
84FERNANDO MANUEL LOURENÇO SOBRAL-----004402:08:18.26700:39:16.569
85Nuno Felizardo Secção BTT Casa do Povo da Salvada 010802:08:26.08000:39:24.382
86Nuno CaçãoGDC Mombeja007402:08:30.72000:39:29.022
87bruno tranelquarteira bike team016202:09:11.25600:40:09.558
88António Manuel Silva IzidroAMCP BIKE TEAM004302:09:21.44700:40:19.749
89Carlos paixão ocaAss desp vila n s bento016302:09:29.24700:40:27.549
90Manuel Francisco Costa Associação Desportiva de Vila Nova de São Bento 012202:09:53.89500:40:52.197
91jose romao025102:10:36.32000:41:34.622
92Rui Carpinteiro-----011002:10:48.14400:41:46.446
93Pedro SalgadoBTT Santo Estêvão009202:11:09.57600:42:07.878
94José ReisG.D.Baixa S. Pedro Sines015102:11:15.19300:42:13.495
95João Paulo Guerreiro MestreSecção BTT Casa do Povo da Salvada 011102:11:22.31900:42:20.621
96Pedro SerraSecção Btt Casa do Povo da Salvada 010902:11:29.98300:42:28.285
97José cezárioBTT BOAVISTA 017902:11:37.68000:42:35.982
98Jose MestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada006802:11:46.67900:42:44.981
99pedro martins025002:12:04.21800:43:02.520
100António Joáo Palma LucasN.C.Penteado009502:13:25.40000:44:23.702
101Paulo Jorge Agostinho Piçarra Borges Btt motoclube Brinches 008102:13:34.08800:44:32.390
102Susana CucoBtt Motoclube de Brinches003302:13:43.32800:44:41.630
103Jose Antonio Pereira da CruzSeccao Btt Casa do Povo da Salvada012002:14:09.08000:45:07.382
104Alexandre Jose Lampreia PicadoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada006702:14:16.04800:45:14.350
105Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT006502:15:14.79100:46:13.093
106José BalcinhaJosé Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto010102:16:28.01100:47:26.313
107Manuel Lançabttferrobico.com006102:16:32.17800:47:30.480
108luciano sousa022102:18:12.98400:49:11.286
109Andreia MartinsTeam Escala Visual012302:18:56.79200:49:55.094
110pedro luz022202:19:31.44100:50:29.743
111Tiago Rodrigues-----011802:20:47.80000:51:46.102
112Tânia Ângelo-----017202:20:55.64000:51:53.942
113Luis Carlos Franco Pereira Ângelo-----017302:21:03.96800:52:02.270
114Henrique CastilhoGDC Mombeja 014702:21:10.92100:52:09.223
115José Vicente MeraDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT018702:21:19.54400:52:17.846
116Paulo FelizardoSecção de BTT Casa do Povo da Salvada019702:21:42.67600:52:40.978
117Vitor CandeiasSeccao Btt Casa do Povo da Salvada010702:22:31.95200:53:30.254
118Nelson CruzSeccao Btt Casa do Povo da Salvada006902:22:39.21700:53:37.519
119João GonçalvesBTT COCHEIROS-----002302:22:56.80900:53:55.111
120André Filipe Fernandes PachecoOs Meio Perdidos011302:23:51.76800:54:50.070
121Tiago viegasBtt santo estevao 010602:24:49.47200:55:47.774
122Jose PereiraCrira Btt010002:25:11.39200:56:09.694
123José Silvalimalhas do alentejo003102:25:19.02300:56:17.325
124Luis TadeaSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar003202:26:20.60500:57:18.907
125Henrique AmaroSempre abrir trigaches peçalmodovar013002:26:24.95600:57:23.258
126Jorge SerranoMIMINHO DOCE004902:26:31.72000:57:30.022
127Tiago MartinsOs Meio Perdidos013702:26:35.23500:57:33.537
128Patrício CaieiroBtt Casa do Benfica Moura004702:28:50.60100:59:48.903
129Jaime Jose Ramos PilonasCASA DO BENFICA MOURA005902:28:54.95400:59:53.256
130joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura004602:28:59.00200:59:57.304
131Ricardo BentoSÓ VAI QUEM QUER003402:29:59.53601:00:57.838
132Luís GriloBtt Casa do Benfica Moura003802:30:29.16801:01:27.470
133antóniobtt UAI003502:30:33.44001:01:31.742
134Inácio Serralheiro PMS Aluminios PVC020302:33:06.37701:04:04.679
135Pedro SerralheiroPMS Aluminios PVC020202:33:11.30601:04:09.608
136BRUNO SOUSAINDIVIDUAL004502:34:57.38301:05:55.685
137Pedro -----001502:35:12.51701:06:10.819
138Luis Manuel Seita MongeAss. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 003702:35:51.03201:06:49.334
139joao figueirinha024802:35:54.46701:06:52.769
140jose Torrão Soares associação desportiva de vila Nova de São Bento 017702:36:44.56101:07:42.863
141paulo mesuras021902:38:31.73601:09:30.038
142jose bicho024902:42:17.34401:13:15.646
143valdemar delicias024302:42:22.05101:13:20.353
144jose matias024002:42:27.13701:13:25.439
145Miguel Jorge Morais RicardoCRCOLHAS002702:42:31.64801:13:29.950
146Elisabete Vale-----000502:45:08.72001:16:07.022
147Ricardo FariaJuventude Atlético Clube000402:45:15.00901:16:13.311
148José GuerreiroTeam Cycling Lusiadas001802:49:27.58401:20:25.886
149Luis Filipe AlvesTeam Cycling Lusiadas003002:49:33.08101:20:31.383
150Rui Silva Team Cycling Lusíadas 000702:49:38.36201:20:36.664
151Luís MestreC. F. Guadiana - Secção BTT000102:54:48.40801:25:46.710
152José Guerreiro PeixeiroRRQQ005002:56:28.76101:27:27.063
153António Pedro GuerreiroDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT018902:59:36.01201:30:34.314
154Ricardo Caetano BTT SANTO ESTÊVÃO 005403:01:46.03401:32:44.336
155Sérgio Miguel dos Santos DamiãoDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT018803:12:29.62101:43:27.923
156Francisco HeitorOpraticante.pt013503:17:48.24101:48:46.543
157Luis Filipe Lourenço CesárioDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT018603:28:34.98401:59:33.286
158João Luis MateusLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group002803:33:14.03302:04:12.335
159nicole antunesLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group012803:34:24.53702:05:22.839
160Tiago Jorge CordeiroLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group012703:34:50.08102:05:48.383
161Antonio CordeiroLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group002503:34:54.67402:05:52.976
--André CasadinhoSecção de Btt Casa do Povo Salvada0083 --:--:-- (D) ----
--Sónia "Lua" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL0040 --:--:-- (NT) ----
--Duarte AbundânciaLUDOFOODS AVILUDO TEAM/ FOTOSBTT CARINA SOUSA 0041 --:--:-- (NT) ----
--Rui Edgar Ferreira da CostaVelo clube os leões de Ferreira do Alentejo0042 --:--:-- (NT) ----
--Luis Miguel Gaibino CatarinoADNTrilhos0055 --:--:-- (NT) ----
--pedro parreiraBtt-luso0076 --:--:-- (NT) ----
--Angela Ameixa Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 0080 --:--:-- (NT) ----
--Fabio Daniel Btt luso 0090 --:--:-- (NT) ----
--Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do povo da Salvada0098 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim Realistaveloclubeosleoes de Ferreira do Alentejo0103 --:--:-- (NT) ----
--Alexandre PimpãoCRIRA0129 --:--:-- (NT) ----
--Horácio CorreiaOPraticante.pt0134 --:--:-- (NT) ----
--Bartolomeu B Guerreiro24horas altimetria0136 --:--:-- (NT) ----
--Artur Martins Btt luso 0141 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim José mira GonçalvesGd baronia0153 --:--:-- (NT) ----
--Gilberto MartinsBTT pedal'AR Livre0165 --:--:-- (NT) ----
--António João Borralho Cachola Piense S. Clube/Entre-Vilas Btt0170 --:--:-- (NT) ----
--Fernando Jorge da Silva GuilhermeBTT PIA QUEBRADA0171 --:--:-- (NT) ----
--Joao CamachoFerreiraActiva.org0176 --:--:-- (NT) ----
--António Fraião-----0183 --:--:-- (NT) ----
--paulo. marques-----0201 --:--:-- (NT) ----
--Francisco PaisMombeja0210 --:--:-- (NT) ----
--mauro lago0231 --:--:-- (NT) ----
--alvaro galamba0238 --:--:-- (NT) ----
--luis assunção0242 --:--:-- (NT) ----
--Carlos RosaBtt-luso0012 --:--:-- (NT) ----
--Vitor FerreiraQuarteira Bike Team/Volvo Pontautos Algarve0029 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL002202:19:23.113 ----
2Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL001602:08:47.60000:00:-635.513
3nuno mendes022502:11:57.38400:00:-445.729
4fabio rosado022702:16:05.22400:00:-197.889
5Nelio CoragemUCA Uniao Ciclismo do Alentejo021202:19:10.04800:00:-13.065
6david pegacha022002:20:33.50800:01:10.395
7André ReisTeam Escala Visual 001402:21:37.70400:02:14.591
8José Carlos PalmaJosé Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto013202:23:33.03200:04:09.919
9Daniel Marques PMS Aluminios PVC020002:24:00.82500:04:37.712
10joao casado022802:24:08.99900:04:45.886
11helder miguel silvaTeam Escala Visual009902:24:31.07900:05:07.966
12Rui Miguel da Silva MonteiroTEAM ESCALA VISUAL 010202:24:59.86400:05:36.751
13jorge fernando lopes moraisclube cuba aventura020502:25:04.33800:05:41.225
14manuel pirrolas021402:26:56.82500:07:33.712
15Elvino GalegoTrepa Montes019902:28:10.45600:08:47.343
16rui soares022602:28:42.52000:09:19.407
17Mário VieiraTeam Escala Visual000602:30:22.20800:10:59.095
18Ruben costaClube Btt Santa Catarina019002:34:08.80800:14:45.695
19Carlos RosárioSanta Cruz/ Litoralmotors.pt012402:34:27.24000:15:04.127
20Hugo costaBtt Santa Catarina 008602:40:26.01000:21:02.897
21pedro teixeira023502:40:42.09900:21:18.986
22Francisco Manuel Soares Mateusgrupo btt os marafados007702:40:44.58800:21:21.475
23Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit013302:44:01.47300:24:38.360
24Fábio Barão BTT BOAVISTA 001702:44:34.82400:25:11.711
25Nelson MartinsCentro de Ciclismo de Loule / GolfeJardim005202:44:38.76300:25:15.650
26Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes011402:47:35.05100:28:11.938
27Hugo miguel aetano janeiroSeccao de btt da casa do povo da salvada020702:48:25.74500:29:02.632
28orieta oliveira022902:49:10.54500:29:47.432
29eurico gonçalves023002:49:15.49300:29:52.380
30rui guerreiro023402:51:19.96900:31:56.856
31João Valente Team BTT Canhestrense016902:55:20.33600:35:57.223
32sergio rocha025202:57:21.87300:37:58.760
33Claudio SilvaSecção BTT Casa do Povo de Salvada012502:59:02.16000:39:39.047
34Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit013103:01:20.09700:41:56.984
35jose henriques022303:01:55.99200:42:32.879
36gentil mestregrupo btt os marafados005303:05:37.93000:46:14.817
37Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``016003:05:50.32100:46:27.208
38Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``015903:06:03.05700:46:39.944
39Rui Manuel Santos GuerreiroBTT Baleizão007203:08:03.04100:48:39.928
40braulia gamito024103:10:47.96900:51:24.856
41Valter JesusBtt Sto Estêvão011903:19:43.84801:00:20.735
--José Pedro Damásio goncalvesBtt Baleizão 0087 --:--:-- (NT) ----
--Decio soaresAss desp vila n s bento0161 --:--:-- (NT) ----
--Jorge LetrasASFIC - GRUPO PARAPEDRA/CUBAAVENTURA0182 --:--:-- (NT) ----
--pedro carvalho0224 --:--:-- (NT) ----
--Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL0013 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 20km guiados

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino--Maria diniz-----0011 --:--:-- (NT) ----
Feminino--ana felisberto0233 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Joana NobreSecção Btt Casa do Povo da Salvada0208 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Mariana DuarteIndividual0082 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Teresa TampinhoADN trilhos0056 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sónia Batista PAX-TRILHOS0019 --:--:-- (NT) ----
Masculino--miguel carrasco0246 --:--:-- (NT) ----
Masculino--paulo felisberto0232 --:--:-- (NT) ----
Masculino--david marques0218 --:--:-- (NT) ----
Masculino--manuel santos0213 --:--:-- (NT) ----
Masculino--fernando camilo0245 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José SargentoAss. C .J. UAI Vila Verde de Ficalho0181 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo SilvaG.D.Baixa S. Pedro Sines0152 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Guilherme RibeiroSecção Btt Casa do Povo da Salvada0117 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim RibeiroSecção Btt Casa do Povo da Salvada0116 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Miguel Gomes carrascoUai0088 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel González bozaSecção de Btt Casa do Povo Salvada0084 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Graça Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 0079 --:--:-- (NT) ----
Masculino--rui gomes0247 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Teresa Alaxandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes010401:55:30.560 ----
Feminino2Vanda luisa Santos Instetica / Petwash019501:57:30.36000:01:59.800
Feminino3Esmeralda Rodrigues-----008502:01:09.38500:05:38.825
Feminino4Susana CucoBtt Motoclube de Brinches003302:13:43.32800:18:12.768
Feminino5Andreia MartinsTeam Escala Visual012302:18:56.79200:23:26.232
Feminino6Tânia Ângelo-----017202:20:55.64000:25:25.080
Feminino7Elisabete Vale-----000502:45:08.72000:49:38.160
Feminino8nicole antunesLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group012803:34:24.53701:38:53.977
Masculino1carlos jorge de matosac beringel -colgate020901:29:01.698 ----
Masculino2Jose cantanteTeam escala visual012101:29:06.94600:00:05.248
Masculino3Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar016801:30:12.25500:01:10.557
Masculino4Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes010501:30:17.57500:01:15.877
Masculino5JOÃO PASTAGEMBTT "Desenferruja Canelas"011501:30:25.35100:01:23.653
Masculino6Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL000901:30:31.48400:01:29.786
Masculino7luis jorge024401:31:32.03900:02:30.341
Masculino8lourenço prates023901:34:45.36000:05:43.662
Masculino9Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT017801:34:50.00000:05:48.302
Masculino10Luís Saiote Papa Trilhos013801:34:55.22600:05:53.528
Masculino11pedro araujo023601:35:41.90400:06:40.206
Masculino12Ricardo SantosOs Lunáticos do pedal 015601:35:49.40800:06:47.710
Masculino13Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 016401:36:53.76800:07:52.070
Masculino14Joao CamposTeam Escala Visual009301:37:05.79200:08:04.094
Masculino15Ângelo Miguel Ramalho infante Casa de Cultura de Corval - BTT013901:37:12.10400:08:10.406
Masculino16António Maria Jeremias SantanaTEAM ESCALA VISUAL005701:37:48.10400:08:46.406
Masculino17André RobertoTeam Escala Visual004801:38:34.05600:09:32.358
Masculino18Márcio viegasNúcleo Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com008901:39:01.36800:09:59.670
Masculino19Antônio retoCasa de cultura de Corval BTT015801:39:15.25600:10:13.558
Masculino20Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada007001:40:24.41600:11:22.718
Masculino21Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes009701:40:39.03100:11:37.333
Masculino22David CarapinhaCRIRA-Aljustrel020401:44:08.86500:15:07.167
Masculino23David GuerreiroAss. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 003601:44:27.11300:15:25.415
Masculino24Miguel C.F.Guadiana005101:47:35.21600:18:33.518
Masculino25Henrique João Pontes PintoTeam escala visual015701:47:40.98500:18:39.287
Masculino26Joao Gonçalves G.D.Baixa.S.Pedro Sines019801:47:48.40800:18:46.710
Masculino27Hugo LucasNúcleo cicloturismo do Penteado012601:47:54.20300:18:52.505
Masculino28Jose chaveiro -----018501:48:50.98400:19:49.286
Masculino29Nuno BrincaGdc Mombeja 007801:49:26.18400:20:24.486
Masculino30Rui Rosa Casa de Cultura de Corval - BTT 014201:49:48.41500:20:46.717
Masculino31Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia015401:50:08.39100:21:06.693
Masculino32luis marques023701:50:12.79300:21:11.095
Masculino33José Elias Instetica / Petwash019401:50:18.64300:21:16.945
Masculino34Manuel Costa Os lunáticos do pedal 011201:51:25.31100:22:23.613
Masculino35Rui SilvaBTT Canhestrense014301:51:48.15100:22:46.453
Masculino36JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS PÓ NA LAMA019101:54:50.21700:25:48.519
Masculino37andre soares021701:54:54.18700:25:52.489
Masculino38José Santos-----014901:55:37.71200:26:36.014
Masculino39Luís SantosTEAM ESCALA VISUAL014601:55:54.98400:26:53.286
Masculino40Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL014501:56:01.74500:27:00.047
Masculino41João LopesFerreira Activa 017401:56:21.54500:27:19.847
Masculino42Bruno JordãoCRIRA BTT 002401:56:36.43500:27:34.737
Masculino43Hugo EscolaCRIRA BTT - Aljustrel 019201:56:41.70000:27:40.002
Masculino44augusto chioteteam cycling lusiadas000801:56:47.80600:27:46.108
Masculino45helio caetano021501:56:53.57200:27:51.874
Masculino46manuel francisco021601:56:58.80800:27:57.110
Masculino47Aderito Santos Instetica / Petwash019301:57:37.83100:28:36.133
Masculino48José CódicesUBT-United Bike Team Alandroal014401:58:19.31500:29:17.617
Masculino49Pedro MiguelQuarteira Bike Team VolvoPontautos Algarve003901:58:28.75300:29:27.055
Masculino50António José C .Cavaco LançaOs Lunáticos do Pedal018401:59:24.48800:30:22.790
Masculino51Osvaldo Silvestre correiaOs lunáticos do pedal018001:59:33.12000:30:31.422
Masculino52jose andre M ferreiragrupo btt os marafados006201:59:48.70400:30:47.006
Masculino53Antonio Francisco Leandro PicadoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada006602:00:15.63100:31:13.933
Masculino54Mário Rui AlvaroSecção Btt Casa do Povo da Salvada 015002:00:21.86300:31:20.165
Masculino55José FernandesIndividual-----000302:00:27.49900:31:25.801
Masculino56Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team014002:01:01.63200:31:59.934
Masculino57César Silvabttferrobico.com007102:02:01.66400:32:59.966
Masculino58Nuno Doresbttferrobico.com006002:02:11.24900:33:09.551
Masculino59João casadoClube os Falcões da Planice007302:02:18.92000:33:17.222
Masculino60carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL002002:02:24.15600:33:22.458
Masculino61Pedro Sousa021102:02:30.13300:33:28.435
Masculino62Fernando Filipec.c Loule005802:02:35.79400:33:34.096
Masculino63Júlio MartinsQuarteira Bike Team Pontautos 016602:03:06.47900:34:04.781
Masculino64Hugo JorgeQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 015502:03:12.22500:34:10.527
Masculino65Pedro FialhoBTT Malagueira - Amigos do Pedal014802:03:20.92800:34:19.230
Masculino66Tiago Jesus-----006302:03:40.27900:34:38.581
Masculino67José JerónimoGDC Mombeja007502:03:55.55200:34:53.854
Masculino68José Rosa Branco Ferreiraactiva017502:04:12.79100:35:11.093
Masculino69antero mestre025302:04:29.12000:35:27.422
Masculino70José Carlos SilvaBTT pedal'AR livre020602:04:49.91100:35:48.213
Masculino71Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal' ar Livre016702:05:00.04000:35:58.342
Masculino72Miguel A. P. Sousa RodriguesBtt Santo Estêvão006402:05:16.38500:36:14.687
Masculino73Hélder Lopes BTT Santo Estêvão009602:05:28.28000:36:26.582
Masculino74CARLOS MORAISBtt Santo Estevão009102:05:42.84000:36:41.142
Masculino75António OliveiraTeam Cycling Lusíadas001002:06:36.43900:37:34.741
Masculino76João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos019602:07:07.70400:38:06.006
Masculino77Nelson Miguel GuerreiroBtt Santo Estevão009402:07:18.25500:38:16.557
Masculino78Ricardo Páscoa-----002102:07:29.77600:38:28.078
Masculino79Julio Caixeiro-----002602:07:39.74400:38:38.046
Masculino80Miguel Nuno RosaC. F. Guadiana - Secção BTT000202:08:12.93600:39:11.238
Masculino81FERNANDO MANUEL LOURENÇO SOBRAL-----004402:08:18.26700:39:16.569
Masculino82Nuno Felizardo Secção BTT Casa do Povo da Salvada 010802:08:26.08000:39:24.382
Masculino83Nuno CaçãoGDC Mombeja007402:08:30.72000:39:29.022
Masculino84bruno tranelquarteira bike team016202:09:11.25600:40:09.558
Masculino85António Manuel Silva IzidroAMCP BIKE TEAM004302:09:21.44700:40:19.749
Masculino86Carlos paixão ocaAss desp vila n s bento016302:09:29.24700:40:27.549
Masculino87Manuel Francisco Costa Associação Desportiva de Vila Nova de São Bento 012202:09:53.89500:40:52.197
Masculino88jose romao025102:10:36.32000:41:34.622
Masculino89Rui Carpinteiro-----011002:10:48.14400:41:46.446
Masculino90Pedro SalgadoBTT Santo Estêvão009202:11:09.57600:42:07.878
Masculino91José ReisG.D.Baixa S. Pedro Sines015102:11:15.19300:42:13.495
Masculino92João Paulo Guerreiro MestreSecção BTT Casa do Povo da Salvada 011102:11:22.31900:42:20.621
Masculino93Pedro SerraSecção Btt Casa do Povo da Salvada 010902:11:29.98300:42:28.285
Masculino94José cezárioBTT BOAVISTA 017902:11:37.68000:42:35.982
Masculino95Jose MestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada006802:11:46.67900:42:44.981
Masculino96pedro martins025002:12:04.21800:43:02.520
Masculino97António Joáo Palma LucasN.C.Penteado009502:13:25.40000:44:23.702
Masculino98Paulo Jorge Agostinho Piçarra Borges Btt motoclube Brinches 008102:13:34.08800:44:32.390
Masculino99Jose Antonio Pereira da CruzSeccao Btt Casa do Povo da Salvada012002:14:09.08000:45:07.382
Masculino100Alexandre Jose Lampreia PicadoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada006702:14:16.04800:45:14.350
Masculino101Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT006502:15:14.79100:46:13.093
Masculino102José BalcinhaJosé Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto010102:16:28.01100:47:26.313
Masculino103Manuel Lançabttferrobico.com006102:16:32.17800:47:30.480
Masculino104luciano sousa022102:18:12.98400:49:11.286
Masculino105pedro luz022202:19:31.44100:50:29.743
Masculino106Tiago Rodrigues-----011802:20:47.80000:51:46.102
Masculino107Luis Carlos Franco Pereira Ângelo-----017302:21:03.96800:52:02.270
Masculino108Henrique CastilhoGDC Mombeja 014702:21:10.92100:52:09.223
Masculino109José Vicente MeraDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT018702:21:19.54400:52:17.846
Masculino110Paulo FelizardoSecção de BTT Casa do Povo da Salvada019702:21:42.67600:52:40.978
Masculino111Vitor CandeiasSeccao Btt Casa do Povo da Salvada010702:22:31.95200:53:30.254
Masculino112Nelson CruzSeccao Btt Casa do Povo da Salvada006902:22:39.21700:53:37.519
Masculino113João GonçalvesBTT COCHEIROS-----002302:22:56.80900:53:55.111
Masculino114André Filipe Fernandes PachecoOs Meio Perdidos011302:23:51.76800:54:50.070
Masculino115Tiago viegasBtt santo estevao 010602:24:49.47200:55:47.774
Masculino116Jose PereiraCrira Btt010002:25:11.39200:56:09.694
Masculino117José Silvalimalhas do alentejo003102:25:19.02300:56:17.325
Masculino118Luis TadeaSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar003202:26:20.60500:57:18.907
Masculino119Henrique AmaroSempre abrir trigaches peçalmodovar013002:26:24.95600:57:23.258
Masculino120Jorge SerranoMIMINHO DOCE004902:26:31.72000:57:30.022
Masculino121Tiago MartinsOs Meio Perdidos013702:26:35.23500:57:33.537
Masculino122Patrício CaieiroBtt Casa do Benfica Moura004702:28:50.60100:59:48.903
Masculino123Jaime Jose Ramos PilonasCASA DO BENFICA MOURA005902:28:54.95400:59:53.256
Masculino124joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura004602:28:59.00200:59:57.304
Masculino125Ricardo BentoSÓ VAI QUEM QUER003402:29:59.53601:00:57.838
Masculino126Luís GriloBtt Casa do Benfica Moura003802:30:29.16801:01:27.470
Masculino127antóniobtt UAI003502:30:33.44001:01:31.742
Masculino128Inácio Serralheiro PMS Aluminios PVC020302:33:06.37701:04:04.679
Masculino129Pedro SerralheiroPMS Aluminios PVC020202:33:11.30601:04:09.608
Masculino130BRUNO SOUSAINDIVIDUAL004502:34:57.38301:05:55.685
Masculino131Pedro -----001502:35:12.51701:06:10.819
Masculino132Luis Manuel Seita MongeAss. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 003702:35:51.03201:06:49.334
Masculino133joao figueirinha024802:35:54.46701:06:52.769
Masculino134jose Torrão Soares associação desportiva de vila Nova de São Bento 017702:36:44.56101:07:42.863
Masculino135paulo mesuras021902:38:31.73601:09:30.038
Masculino136jose bicho024902:42:17.34401:13:15.646
Masculino137valdemar delicias024302:42:22.05101:13:20.353
Masculino138jose matias024002:42:27.13701:13:25.439
Masculino139Miguel Jorge Morais RicardoCRCOLHAS002702:42:31.64801:13:29.950
Masculino140Ricardo FariaJuventude Atlético Clube000402:45:15.00901:16:13.311
Masculino141José GuerreiroTeam Cycling Lusiadas001802:49:27.58401:20:25.886
Masculino142Luis Filipe AlvesTeam Cycling Lusiadas003002:49:33.08101:20:31.383
Masculino143Rui Silva Team Cycling Lusíadas 000702:49:38.36201:20:36.664
Masculino144Luís MestreC. F. Guadiana - Secção BTT000102:54:48.40801:25:46.710
Masculino145José Guerreiro PeixeiroRRQQ005002:56:28.76101:27:27.063
Masculino146António Pedro GuerreiroDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT018902:59:36.01201:30:34.314
Masculino147Ricardo Caetano BTT SANTO ESTÊVÃO 005403:01:46.03401:32:44.336
Masculino148Sérgio Miguel dos Santos DamiãoDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT018803:12:29.62101:43:27.923
Masculino149Francisco HeitorOpraticante.pt013503:17:48.24101:48:46.543
Masculino150Luis Filipe Lourenço CesárioDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT018603:28:34.98401:59:33.286
Masculino151João Luis MateusLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group002803:33:14.03302:04:12.335
Masculino152Tiago Jorge CordeiroLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group012703:34:50.08102:05:48.383
Masculino153Antonio CordeiroLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group002503:34:54.67402:05:52.976
Masculino--André CasadinhoSecção de Btt Casa do Povo Salvada0083 --:--:-- (D) ----
Feminino--Sónia "Lua" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL0040 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Angela Ameixa Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 0080 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos RosaBtt-luso0012 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vitor FerreiraQuarteira Bike Team/Volvo Pontautos Algarve0029 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Duarte AbundânciaLUDOFOODS AVILUDO TEAM/ FOTOSBTT CARINA SOUSA 0041 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Edgar Ferreira da CostaVelo clube os leões de Ferreira do Alentejo0042 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Miguel Gaibino CatarinoADNTrilhos0055 --:--:-- (NT) ----
Masculino--pedro parreiraBtt-luso0076 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fabio Daniel Btt luso 0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do povo da Salvada0098 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim Realistaveloclubeosleoes de Ferreira do Alentejo0103 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alexandre PimpãoCRIRA0129 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Horácio CorreiaOPraticante.pt0134 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bartolomeu B Guerreiro24horas altimetria0136 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Artur Martins Btt luso 0141 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim José mira GonçalvesGd baronia0153 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gilberto MartinsBTT pedal'AR Livre0165 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António João Borralho Cachola Piense S. Clube/Entre-Vilas Btt0170 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando Jorge da Silva GuilhermeBTT PIA QUEBRADA0171 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joao CamachoFerreiraActiva.org0176 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Fraião-----0183 --:--:-- (NT) ----
Masculino--paulo. marques-----0201 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco PaisMombeja0210 --:--:-- (NT) ----
Masculino--mauro lago0231 --:--:-- (NT) ----
Masculino--alvaro galamba0238 --:--:-- (NT) ----
Masculino--luis assunção0242 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes011402:47:35.051 ----
Feminino2orieta oliveira022902:49:10.54500:01:35.494
Feminino3Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``016003:05:50.32100:18:15.270
Feminino4braulia gamito024103:10:47.96900:23:12.918
Masculino1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL001602:08:47.600 ----
Masculino2nuno mendes022502:11:57.38400:03:09.784
Masculino3fabio rosado022702:16:05.22400:07:17.624
Masculino4Nelio CoragemUCA Uniao Ciclismo do Alentejo021202:19:10.04800:10:22.448
Masculino5david pegacha022002:20:33.50800:11:45.908
Masculino6André ReisTeam Escala Visual 001402:21:37.70400:12:50.104
Masculino7José Carlos PalmaJosé Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto013202:23:33.03200:14:45.432
Masculino8Daniel Marques PMS Aluminios PVC020002:24:00.82500:15:13.225
Masculino9joao casado022802:24:08.99900:15:21.399
Masculino10helder miguel silvaTeam Escala Visual009902:24:31.07900:15:43.479
Masculino11Rui Miguel da Silva MonteiroTEAM ESCALA VISUAL 010202:24:59.86400:16:12.264
Masculino12jorge fernando lopes moraisclube cuba aventura020502:25:04.33800:16:16.738
Masculino13manuel pirrolas021402:26:56.82500:18:09.225
Masculino14Elvino GalegoTrepa Montes019902:28:10.45600:19:22.856
Masculino15rui soares022602:28:42.52000:19:54.920
Masculino16Mário VieiraTeam Escala Visual000602:30:22.20800:21:34.608
Masculino17Ruben costaClube Btt Santa Catarina019002:34:08.80800:25:21.208
Masculino18Carlos RosárioSanta Cruz/ Litoralmotors.pt012402:34:27.24000:25:39.640
Masculino19Hugo costaBtt Santa Catarina 008602:40:26.01000:31:38.410
Masculino20pedro teixeira023502:40:42.09900:31:54.499
Masculino21Francisco Manuel Soares Mateusgrupo btt os marafados007702:40:44.58800:31:56.988
Masculino22Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit013302:44:01.47300:35:13.873
Masculino23Fábio Barão BTT BOAVISTA 001702:44:34.82400:35:47.224
Masculino24Nelson MartinsCentro de Ciclismo de Loule / GolfeJardim005202:44:38.76300:35:51.163
Masculino25Hugo miguel aetano janeiroSeccao de btt da casa do povo da salvada020702:48:25.74500:39:38.145
Masculino26eurico gonçalves023002:49:15.49300:40:27.893
Masculino27rui guerreiro023402:51:19.96900:42:32.369
Masculino28João Valente Team BTT Canhestrense016902:55:20.33600:46:32.736
Masculino29sergio rocha025202:57:21.87300:48:34.273
Masculino30Claudio SilvaSecção BTT Casa do Povo de Salvada012502:59:02.16000:50:14.560
Masculino31Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit013103:01:20.09700:52:32.497
Masculino32jose henriques022303:01:55.99200:53:08.392
Masculino33gentil mestregrupo btt os marafados005303:05:37.93000:56:50.330
Masculino34Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``015903:06:03.05700:57:15.457
Masculino35Rui Manuel Santos GuerreiroBTT Baleizão007203:08:03.04100:59:15.441
Masculino36Valter JesusBtt Sto Estêvão011903:19:43.84801:10:56.248
Masculino--Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Pedro Damásio goncalvesBtt Baleizão 0087 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Decio soaresAss desp vila n s bento0161 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge LetrasASFIC - GRUPO PARAPEDRA/CUBAAVENTURA0182 --:--:-- (NT) ----
Masculino--pedro carvalho0224 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)