XI Maratona Entre O Rio e o Mar

ONDE?
Longueira, Beja

QUANDO?
Domingo, 20 de Outubro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 16 de Outubro de 2019 às 23:59

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e restantes dados de participação serão enviados próximo da data da realização do evento.

No final do seu percurso deverá enviar comprovativo - foto/screenshot de aplicação (telemóvel, relógio, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
7.00
ALMOçO
10.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
967247269

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 344
Total Confirmados: 165

Percursos:

Confirmados MARATONA: 35
Confirmados MEIA-MARATONA: 130

Escalões:

Juniores M (0 - 18): 6
Juniores F (0 - 18): 0
Elites (19 - 29): 16
Masters A (30 - 39): 38
Masters B (40 - 49): 53
Masters C (50 - 99): 38
Elites F (19 - 29): 3
Masters F (30 - 99): 11
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adriano domingos GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A MEIA-MARATONA
----
Adriano Luz Domingos GDCT REPSOL POLIMEROS Masters A 0099 MEIA-MARATONA
----
Afonso Dórdio Clube Desportivo Praia Milfontes Elites MEIA-MARATONA
----
Afonso Dórdio Clube Desportivo Praia Milfontes Elites 0005 MEIA-MARATONA
----
Agostinho Brito da cruz Cruzagostinho2@gmail.com Clube xelb Masters A MEIA-MARATONA
----
Albano ----- Masters B 0019 MEIA-MARATONA
----
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço CSS Pinhal de Frades Masters B MARATONA
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters A MEIA-MARATONA
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters A 0069 MEIA-MARATONA
----
Amandio Furtado GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters C 0064 MARATONA
----
Ana Patrícia Glória ----- Masters F 0162 MEIA-MARATONA
----
Ana Reis Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines Masters F 0030 MEIA-MARATONA
----
André Filipe Norte Martins GARRA - Onebike Masters A 0053 MARATONA
----
André Silva Furões Albufeira Masters A MEIA-MARATONA
----
André Silva Furões Albufeira Masters A 0010 MEIA-MARATONA
----
Andreia Gamito Clube Desportivo Praia Milfontes Elites F 0126 MEIA-MARATONA
----
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Masters C MEIA-MARATONA
----
António Barradas Clube Btt Odemira Masters C 0046 MARATONA
----
António veiga BTT Pedal´Arlivre Masters C MEIA-MARATONA
----
António Vilelas ----- Masters C MARATONA
----
Antonio Martins GDCT REPSOL POLIMEROS Masters B 0098 MEIA-MARATONA
----
antonio santos sopa d`alho Masters C 0012 MEIA-MARATONA
----
Antonio veiga BTT Pedal´Arlivre Masters C 0039 MEIA-MARATONA
----
Armando Inacio GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0001 MEIA-MARATONA
----
ARMENIO RODRIGUES G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Masters A MEIA-MARATONA
----
ARMENIO RODRIGUES G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Masters A 0151 MEIA-MARATONA
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters B MEIA-MARATONA
----
AULEAN ALVES CAMPOS CERCAL BIKE Masters B MEIA-MARATONA
----
AULEAN ALVES CAMPOS CERCAL BIKE Masters B 0138 MEIA-MARATONA
----
Aurélio Manuel Gonçalves Cortinhas Algares BTT Masters B 0040 MEIA-MARATONA
----
Aurelio Manuel Cortinhas ALGARES BTT Masters B MEIA-MARATONA
----
Benedita Martins ----- Masters F MARATONA
----
Benedita Martins Korpo Activo BTT/U.D. Lorvanense Masters F MARATONA
----
Benito Eslabón Perdido, C.D. Masters C MARATONA
----
Benito Alvarez Ponce Eslabón Perdido, C.D. Masters C 0160 MARATONA
----
Bernardo Batista Ermelindonunesbiketeam Juniores M MEIA-MARATONA
----
Braulia Gamito Btt Casa Benfica De Grândola Masters F MEIA-MARATONA
----
BRAULIA Gamito EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters F 0165 MARATONA
----
Bruno Belo BTT Quarteirense Masters A MARATONA
----
Bruno Belo BTT Quarteirense Masters A MARATONA
----
Bruno Camacho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores M MEIA-MARATONA
----
Bruno Camacho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores M 0156 MEIA-MARATONA
----
Bruno Candeias ----- Masters B MARATONA
----
Bruno Nunes BTT pedal'AR livre Juniores M 0059 MEIA-MARATONA
----
Bruno Rocha GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0003 MEIA-MARATONA
----
Carlos Alberto Alexandre Gonçalves C.C.P/TORRADO BIKES Masters C 0074 MEIA-MARATONA
----
CARLOS CARDONA CBTTAA Masters B MARATONA
----
Carlos Domingues ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Carlos Fróis 100 trilhos - Castro verde Masters B MEIA-MARATONA
----
Carlos Fróis 100 trilhos - Castro verde Masters B MEIA-MARATONA
----
Carlos Fróis ----- Masters B MEIA-MARATONA
----
Carlos Fróis ----- Masters B 0147 MEIA-MARATONA
----
carlos frois ----- Masters B MEIA-MARATONA
----
Carlos Leal ----- Masters C MEIA-MARATONA
----
Carlos Ramos Só Vai Quem Quer Masters B MEIA-MARATONA
----
Carlos Rosário Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masters B 0068 MEIA-MARATONA
----
carlos sousa BTT JORNAL DO MOINHO Masters B 0097 MEIA-MARATONA
----
Celso Mestre Associação Cultural e Desportiva da Coobital Masters B 0087 MEIA-MARATONA
----
CLAUDIO CHAINHO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Masters B MEIA-MARATONA
----
CLAUDIO REIS EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Masters B MEIA-MARATONA
----
Cristóvão Nobre Pinheiro da Silva BTT/Sopromar1 Masters A 0136 MARATONA
----
Daniel Guerreiro ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Daniel Marques da Costa Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites 0117 MEIA-MARATONA
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Masters A MEIA-MARATONA
----
Daniela Reis BTT Pedal'Ar Livre Masters F 0090 MEIA-MARATONA
----
David Caetanita AMCP Bike team Masters B MARATONA
----
David Félix Team Furões Albufeira Masters A 0004 MEIA-MARATONA
----
Diogo Candeias Clube Desportivo Praia Milfontes Elites 0022 MEIA-MARATONA
----
Diogo Ferreira ----- Masters A MARATONA
----
Diogo Frasquilho DuraizosBTT/Lusabikes Masters A MEIA-MARATONA
----
Diogo Granadas BTT LOULE/BTT R 1 MAIO Masters A MARATONA
----
Duarte Mateus CERCAL BIKE Juniores M MEIA-MARATONA
----
Duarte Ramos Mateus CERCAL BIKE Juniores M 0103 MEIA-MARATONA
----
Edgar Matias BTT pedal'AR livre Masters A 0108 MEIA-MARATONA
----
Eduardo Santos BTT Pedal'Ar Livre Masters C 0007 MEIA-MARATONA
----
Elvis Prata ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Elvis Prata ----- Masters A 0065 MEIA-MARATONA
----
Ernst Beutler ----- Masters C 0009 MEIA-MARATONA
----
Fábio Caixeirinho Marateca bike team Masters A 0015 MEIA-MARATONA
----
Fábio Jesús GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0102 MEIA-MARATONA
----
Fernando Churrasqueira DeKa Masters C 0014 MEIA-MARATONA
----
Fernando José Marcelo Duarte da Gloria Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters C MEIA-MARATONA
----
Fernando Martins Team furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Fernando Martins Team furões Albufeira Masters B 0158 MEIA-MARATONA
----
FERNANDO MIGUEL AMARO PRIMA Belmira Cruz Centro Ciclismo Portimão Horta da Granja Masters B 0105 MARATONA
----
Fernando Moreira Garra-Onebike Masters C MARATONA
----
Fernando Moreira Garra-Onebike Masters C MARATONA
----
Fernando Moreira Garra-Onebike Masters C 0049 MARATONA
----
Filipe Coelho Individual Masters B MARATONA
----
Filipe florêncio Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters B MARATONA
----
Filipe Loução MA - Diagonal Periférica Masters A MEIA-MARATONA
----
Florinda de Jesus Matias Espinho C.C.P/TORRADO BIKES Masters F 0071 MEIA-MARATONA
----
Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre Masters C 0137 MEIA-MARATONA
----
Francisco Miranda ----- Masters B MEIA-MARATONA
----
Francisco Silva Cercal Bike Juniores M 0119 MEIA-MARATONA
----
Francisco Silva Cercal Bike Juniores M MEIA-MARATONA
----
Gabriel hilario jeues Neto ACD Coobital Masters B 0096 MEIA-MARATONA
----
Gil Pereira ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Elites 0145 MEIA-MARATONA
----
Gilberto Gato Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters C MEIA-MARATONA
----
Gilberto Gato GARRA-Onebike "Taça Onebike" Masters C 0051 MEIA-MARATONA
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR Livre Masters C MEIA-MARATONA
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR livre Masters C 0094 MEIA-MARATONA
----
Guilherme Pereira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Juniores M MEIA-MARATONA
----
Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer Masters B MEIA-MARATONA
----
Hélder Viana BTT Pedal'Ar Livre Masters A 0089 MEIA-MARATONA
----
Helder Augusto Mendes Filipe GTC FCar | Fiat Opel Hyundai Sines Masters A MARATONA
----
Helder Candeias JDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
----
Helder CANDEIAS JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0052 MEIA-MARATONA
----
Helder Filipe Larga a Roda Masters A 0157 MEIA-MARATONA
----
Helder Rodrigues Larga a Roda Masters A 0034 MEIA-MARATONA
----
Helder santos G.D.baixa S pedro sines Masters C 0143 MEIA-MARATONA
----
Helder Viana Btt pedal’ar livre Masters A MEIA-MARATONA
----
Henrique Valdez ----- Masters C 0164 MEIA-MARATONA
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters C MEIA-MARATONA
----
Hugo Alexandre Vilhena GDCT REPSOL POLIMEROS Elites 0101 MEIA-MARATONA
----
Hugo Batista A. C. D. COOBITAL Masters B 0056 MEIA-MARATONA
----
Ilídio Manuel Correia Carvalho GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters C 0061 MARATONA
----
Isabel guerreiro os sin freno da bike Masters F MARATONA
----
Isabel Guerreiro Btt alfa Masters F MEIA-MARATONA
----
Jaime Silva BTT pedal'AR livre Masters C 0152 MEIA-MARATONA
----
Joao Augusto CCP TORRADOBIKES Masters B MEIA-MARATONA
----
JOAO JACINTO RAMOS CCP/Torrado Bikes Masters A 0124 MEIA-MARATONA
----
Joao Martins BTT pedal'AR livre Elites 0088 MEIA-MARATONA
----
Joao Tavanéz Marateca Bike Team Masters B 0028 MEIA-MARATONA
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike Masters B MARATONA
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike "Taça Onebike" Masters B 0055 MARATONA
----
JOÃO M CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA E / LOULE Masters C MEIA-MARATONA
----
João Caetano BTT Pedal' AR Livre Masters B 0106 MEIA-MARATONA
----
João Carlos França Bento Dias GARRA-Onebike Elites 0054 MARATONA
----
João Correia Marmelete Racing Team Masters A 0141 MARATONA
----
João Cravo A.C.D. Coobital Masters B MEIA-MARATONA
----
João Cravo ----- Masters B 0153 MEIA-MARATONA
----
João Gonçalves G.D.BAIXA.S.PEDRO SINES Elites MEIA-MARATONA
----
João Gonçalves Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines Elites 0104 MEIA-MARATONA
----
João Horta GARRA - Onebike Masters A MEIA-MARATONA
----
João Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes Masters B 0082 MEIA-MARATONA
----
João Luis Mateus ----- Masters C 0011 MEIA-MARATONA
----
João Martins Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters C 0110 MEIA-MARATONA
----
joão miguel simão M ribeiro Team Furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
João Pastagem BTT"Desenferruja Canelas" Elites 0114 MARATONA
----
João Paulo Mendes BTT BOTELHOS Masters C MEIA-MARATONA
----
João Paulo Vasconcelos Sousa Correia ----- Masters C MEIA-MARATONA
----
João Pedro Alves BTT pedal'Ar livre Juniores M MEIA-MARATONA
----
João Pedro Alves BTT pedal'AR livre Juniores M MEIA-MARATONA
----
João Pereira Team furões Albufeira Masters C 0017 MEIA-MARATONA
----
João Romão Taberna 31 Masters B 0135 MARATONA
----
João Ventura BTT pedal'AR livre Masters B 0021 MEIA-MARATONA
----
Johanna Geertsma ----- Masters F 0085 MEIA-MARATONA
----
Jorge Gonçalves de Oliveira DuraizosBTT/Lusabikes Masters A MEIA-MARATONA
----
Jorge Miguel Carvoeiras Figueira GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters B 0063 MARATONA
----
Jorge Santos COALA Masters C MEIA-MARATONA
----
Jorge Sobral Santa Cruz/litoralmotors.pt Masters C MARATONA
----
jorge sobral G.D.SANTA CRUZ \ LITORALMOTORS.PT Masters C MARATONA
----
Jorge Sobral Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masters C 0127 MARATONA
----
Jorge sousa Team furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
jorge vieira ----- Masters B 0133 MEIA-MARATONA
----
Jos Pronk DuraizosBTT/Lusabikes Masters C MEIA-MARATONA
----
José Augusto Clube BTT Odemira Masters C 0078 MARATONA
----
José Banha Banha Clube Cuba Aventura Masters C MEIA-MARATONA
----
José Brito CERCAL BIKE Juniores M 0166 MEIA-MARATONA
----
José Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters A MEIA-MARATONA
----
José Cesário BTT BOAVISTA Masters C 0132 MEIA-MARATONA
----
José Costa ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0048 MEIA-MARATONA
----
José Domingues A. C D coobital Masters C 0120 MEIA-MARATONA
----
José Lobo GDUA Masters C MARATONA
----
José Manuel Gonçalves Grupo desportivo Baixa de s Pedro Sines Masters C MEIA-MARATONA
----
José Manuel Gonçalves Grupo desportivo Baixa de s Pedro ,Sines Masters C 0031 MEIA-MARATONA
----
José Pereira Clube desportivo praia de milfontes Masters C MEIA-MARATONA
----
José Reis Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines Masters C MEIA-MARATONA
----
José Reis Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines Masters C 0029 MEIA-MARATONA
----
Jose Brito CERCAL BIKE Juniores M MEIA-MARATONA
----
Jose Carlos Martins Dias Casa do Benfica de Lagos ZooLagos Talho do André "Taça Onebike " André Masters C 0140 MEIA-MARATONA
----
jose manuel guerreiro Taça Onebike Masters B 0027 MEIA-MARATONA
----
Lee Eaton Algarve Mamils Masters B MEIA-MARATONA
----
Leonel antonio ----- Masters C 0128 MEIA-MARATONA
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Masters F MEIA-MARATONA
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Masters F MEIA-MARATONA
----
Licínio Campos Clube Btt Odemira Masters B 0077 MARATONA
----
Lourenco Lobo Europcar Masters C MARATONA
----
LUÍS MIGUEL BICHO ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters B 0023 MEIA-MARATONA
----
Luís Dias Team Furões Albufeira Masters A MEIA-MARATONA
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Masters C 0129 MEIA-MARATONA
----
Luís M Valério Team furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Luís Marques Algares BTT Masters A 0159 MEIA-MARATONA
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters B 0018 MEIA-MARATONA
----
Luís Miguel Araújo Clube Desportivo Praia Milfontes Masters A 0144 MEIA-MARATONA
----
Luís Santos DuraizosBTT/Lusabikes Masters B MEIA-MARATONA
----
Luís Valério Team furões Albufeira Masters B 0150 MEIA-MARATONA
----
Lucas Churrasqueira DeKa Juniores M 0013 MEIA-MARATONA
----
Ludgero Martins Fernandes Team Furões Albufeira Masters A 0020 MEIA-MARATONA
----
Luis Casimiro A.C.D Coobital Masters B 0142 MEIA-MARATONA
----
Luis Filipe Batista Grupo Btt OS MARAFADES Masters A 0060 MEIA-MARATONA
----
Luis Nunes A.C.Beringel Masters A MEIA-MARATONA
----
LUIS SANTOS Texugosteam Masters B MEIA-MARATONA
----
luis silva guerreiro jorge Casa Benfica Almodóvar Masters A MEIA-MARATONA
----
Manuel António E Coelho C.C.P/TORRADO BIKES Masters C 0072 MEIA-MARATONA
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes Masters C 0092 MARATONA
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes Masters C MARATONA
----
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team Masters A MEIA-MARATONA
----
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team Masters A 0006 MEIA-MARATONA
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Masters B MEIA-MARATONA
----
Marco António Vilhena Noválio Algares BTT Masters B MEIA-MARATONA
----
Marco António Vilhena Noválio Algares BTT Masters B 0043 MEIA-MARATONA
----
Marco nuno Btt alfa Masters B MEIA-MARATONA
----
Marco nuno Guerreiro os sin freno da bike Masters B MARATONA
----
marco paulo cabrita santos SADOCALEIRAS Masters B MARATONA
----
Marco Prima Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B MEIA-MARATONA
----
Marco Santos Marateca Bike Team Masters A 0057 MEIA-MARATONA
----
marechal olivier juventude atlético club Masters C MARATONA
----
Maria Albertina Loução MA - Diagonal Periférica Masters F MEIA-MARATONA
----
Marina Reis ----- Masters F MEIA-MARATONA
----
Mario João do Nascimento Alberto C.C.P/TORRADO BIKES Masters C 0073 MEIA-MARATONA
----
Martine Derks DuraizosBTT/Lusabikes Masters F 0149 MEIA-MARATONA
----
Mauro Lago 100 Trilhos Castro Verde Masters B 0095 MARATONA
----
Mário 100Trilhos Castro-Verde Masters C MEIA-MARATONA
----
Mário Fragoso BTT PEDAL'AR LIVRE Masters B MEIA-MARATONA
----
Mónica Peixe DuraizosBTT/Lusabikes Masters F 0084 MEIA-MARATONA
----
Miguel Reis Specialized Flat World (electric-bike) Masters B MARATONA
----
Miguel Reis Flat World Specialized Masters B 0008 MARATONA
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS Masters B MARATONA
----
Miguel Veredas Migabytes Informática Masters B 0134 MEIA-MARATONA
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Masters F MEIA-MARATONA
----
Nelson Filipe Alves Costa Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta Da Granja Masters B MARATONA
----
Nelson Silva Larga a Roda Elites 0035 MEIA-MARATONA
----
Neuza Filipa Figueiredo Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Elites F MEIA-MARATONA
----
Norberto Martins Os lunáticos do pedal Masters A 0131 MEIA-MARATONA
----
nuno alexandre oliveira copio cercal bike Masters A MEIA-MARATONA
----
nuno alexandre oliveira copio Cercal Bike Masters A 0118 MEIA-MARATONA
----
Nuno Azevedo Marateca bike team Masters B MEIA-MARATONA
----
Nuno Azevedo Marateca bike team Masters B 0107 MEIA-MARATONA
----
Nuno Campos ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Nuno F. A Pereira ALGARES BTT Elites 0037 MEIA-MARATONA
----
Nuno F. A. Pereira Algares BTT Elites MEIA-MARATONA
----
Nuno Loução BTT"Desenferruja Canelas" Masters A MARATONA
----
Nuno Loução BTT"Desenferruja Canelas" Masters A 0113 MARATONA
----
Nuno Rocha CCP - Centro de Ciclismo de Portimão Masters B MARATONA
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C B Almodovar Masters B MEIA-MARATONA
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Masters B MEIA-MARATONA
----
Orlando inacio A.C.D. coobital Masters B 0066 MEIA-MARATONA
----
Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro Masters C MARATONA
----
osé Reis Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines Masters C MEIA-MARATONA
----
Pablo Mata Team Furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Patrícia Costa ALGARES BTT Masters F 0041 MEIA-MARATONA
----
Paul Rodwell Mamils Masters C MEIA-MARATONA
----
Paulo Emidio Larga a Roda Masters A 0036 MEIA-MARATONA
----
Paulo Guerreiro Belmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja Masters B 0109 MEIA-MARATONA
----
Paulo jorge Tratoverde Masters B MEIA-MARATONA
----
Paulo jorge Tratoverde Masters B MEIA-MARATONA
----
Paulo jorge Tratoverde Masters B 0042 MEIA-MARATONA
----
Paulo Martins Belmira Cruz - Centro de ciclismo de Portimão - Horta da Granja Masters B 0045 MARATONA
----
Paulo Oliveira Clube Desportivo Praia de Milfontes Masters B 0123 MEIA-MARATONA
----
Paulo Patrício Cercal Bike Masters A 0024 MEIA-MARATONA
----
paulo pereira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Elites 0080 MEIA-MARATONA
----
Paulo Pereira Ciclo Clube de Lagos Masters A 0122 MEIA-MARATONA
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Masters B MEIA-MARATONA
----
Paulo Saude Larga a Roda Masters B 0033 MEIA-MARATONA
----
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde Masters B MEIA-MARATONA
----
Pedro Cardim Larga a Roda Masters A 0032 MEIA-MARATONA
----
Pedro Lessa Barradas OURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO Masters B MARATONA
----
Pedro M. B. Pereira Algares BTT Masters B MEIA-MARATONA
----
Pedro M. B. Pereira ALGARES BTT Masters B 0038 MEIA-MARATONA
----
Pedro Miguel Rocha Cravinho GPP / Talho André Masters B 0062 MARATONA
----
Pedro Rodrigues Korpo Activo BTT/U.D. Lorvanense Masters B MARATONA
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Masters B MEIA-MARATONA
----
Pedro Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters A 0154 MEIA-MARATONA
----
Pedro Ventura JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters A 0161 MEIA-MARATONA
----
Peter Knight Odemira Masters C 0091 MEIA-MARATONA
----
Peterzamb Zambujeira do Mar Bike Team Masters A MEIA-MARATONA
----
Pieter Minnaar DuraizosBTT/Lusabikes Masters C 0083 MARATONA
----
Rafael Sobral Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Elites 0086 MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Elites MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Elites MEIA-MARATONA
----
Ricardo ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Ricardo Cesario Clube Btt Odemira Masters B MEIA-MARATONA
----
Ricardo Cesário Clube BTT Odemira Masters B 0079 MARATONA
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Masters A 0125 MARATONA
----
Ricardo Ferreira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters A 0093 MEIA-MARATONA
----
Ricardo Salvador BTT"Desenferruja Canelas" Masters B 0116 MARATONA
----
Ricardo Santos ----- Masters B MARATONA
----
Ricardo Santos individual Masters B MARATONA
----
Rita Paulo GDCT REPSOL POLIMEROS Elites F 0100 MEIA-MARATONA
----
Roberto Dias ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Roberto Dias ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Roberto Dias ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Roberto Diogo Dias DuraizosBTT/Lusabikes Masters A MEIA-MARATONA
----
Roberto Duarte Garra_Onebike "Taça Onebike" Masters A MARATONA
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0058 MEIA-MARATONA
----
Rogério Manuel Caniço Ferreira Coxos do Pedal- Taça Onebike Masters C MEIA-MARATONA
----
Rogério Manuel M Ferreira Coxos do Pedal- Taça Onebike Masters C 0139 MEIA-MARATONA
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Juniores M MEIA-MARATONA
----
Ruben Moreno Santa Cruz/Litoralmotors.pt Juniores M MEIA-MARATONA
----
Rui Fernandes Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B MARATONA
----
Rui Gonçalves GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters B 0002 MEIA-MARATONA
----
Rui Manuel Malveiro Clube pessoal EDP Masters B MEIA-MARATONA
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters B MEIA-MARATONA
----
Rui Oliveira Comporta Ermelindo Nunes bike team Masters B 0121 MEIA-MARATONA
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes Elites 0081 MEIA-MARATONA
----
Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B MEIA-MARATONA
----
Rui Ribeiro GARRA - Onebike "Taça Onebike" Masters B 0050 MEIA-MARATONA
----
russell george ----- Masters C 0047 MEIA-MARATONA
----
Sandro Calhegas Só Vai Quem Quer Masters A 0146 MEIA-MARATONA
----
Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO Masters B 0070 MEIA-MARATONA
----
Sérgio Parreira Cycling Team Casa Benfica Grandola Masters B MARATONA
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Masters B MARATONA
----
Sergio Silveira PURA VIDA BTT Masters B MEIA-MARATONA
----
Sofia Quental ----- Masters F MEIA-MARATONA
----
Solange Guerreiro CercalL Bike Elites F 0025 MEIA-MARATONA
----
Susana santos ----- Masters F 0130 MEIA-MARATONA
----
Tania Marques CENTRO DE CICLISMO DE PORTIMÃO Masters F MEIA-MARATONA
----
Telma Gonçalves Garra-OneBike Masters F MARATONA
----
Telma Goncalves GARRA-Onebike Masters F MARATONA
----
Teresa Alexandra Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes Masters F MEIA-MARATONA
----
Thomas Pronk DuraizosBTT/Lusabikes Elites 0148 MEIA-MARATONA
----
Tiago Canhoto Cercal Bike Masters B MEIA-MARATONA
----
Tiago Falcão Clube BTT Furões do Alentejo Masters A 0163 MARATONA
----
Tiago Matos Clube BTT Odemira Masters B 0076 MEIA-MARATONA
----
Tiago Morais Belmira Cruz/centro ciclismo Portimão/ A Horta da Granja Masters A MARATONA
----
Tiago Morais Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta Da Granja Masters A 0112 MARATONA
----
Tomas Ermelindonunesbiketeam Juniores M MEIA-MARATONA
----
Tomas guerra Ermelindonunesbiketeam Juniores M MEIA-MARATONA
----
Tomás Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt Juniores M MEIA-MARATONA
----
valter machado rodrigues ecosprint Masters B MEIA-MARATONA
----
Valter Campos Btt rua 1° de Maio Elites MARATONA
----
Valter Campos Btt rua 1° de Maio Elites 0026 MARATONA
----
Vasco Eugénio Os lunáticos do pedal Masters B 0044 MARATONA
----
Vânia Alcobia BTT"Desenferruja Canelas" Masters F 0115 MARATONA
----
Vítor Madeira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masters B MARATONA
----
Vítor Madeira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masters B MARATONA
----
Victor Hugo Silva Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters B MEIA-MARATONA
----
VICTOR SANTOS OS SOPA D'ALHO Masters C 0016 MEIA-MARATONA
----
Vitor Jorge Higino Dias Juventude Desportiva Do Carvalhal Masters B MEIA-MARATONA
----
Vitor Jorge Higino Dias BTT JD CARVALHAL Masters B MEIA-MARATONA
----
Vitor Jorge Higino Dias BTT JD CARVALHAL Masters B 0155 MARATONA
----
Vitor M Duarte Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters C 0075 MEIA-MARATONA
----
Vitor Madeira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masters B 0067 MARATONA
----
Wilson Duarte BELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/HORTA DA GRANJA Masters A 0111 MEIA-MARATONA
----

Escalões MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Marco Nuno ()BTT Alfa017002:04:19.212 ----
2Isabel Guerreiro ()BTT Alfa016902:40:45.96400:36:26.752
Masculino: Elites1Joao Martins ()BTT pedal'AR livre008801:50:44.308 ----
Masculino: Elites2Nelson Silva ()Larga a Roda003501:51:01.30000:00:16.992
Masculino: Elites3Diogo Candeias ()Clube Desportivo Praia Milfontes002201:53:32.35600:02:48.048
Masculino: Elites4Gil Pereira ()ERMELINDO NUNES BIKE TEAM014501:56:38.39700:05:54.089
Masculino: Elites5Hugo Alexandre Vilhena ()GDCT REPSOL POLIMEROS010102:00:42.06000:09:57.752
Masculino: Elites6Rui Reis ()DuraizosBTT/Lusabikes008102:06:58.10200:16:13.794
Masculino: Elites7Daniel Marques da Costa ()Santa Cruz/Litoralmotors.pt011702:16:05.55200:25:21.244
Masculino: Elites8João Gonçalves ()Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines010402:35:02.82600:44:18.518
Masculino: Elites9Thomas Pronk ()DuraizosBTT/Lusabikes014802:45:05.65100:54:21.343
Masculino: Elites10Nuno F. A Pereira ()ALGARES BTT003702:52:45.99101:02:01.683
Feminino: Elites F1Solange Guerreiro ()CercalL Bike002502:11:28.314 ----
Feminino: Elites F2Rita Paulo ()GDCT REPSOL POLIMEROS010002:46:07.66500:34:39.351
Feminino: Elites F3Andreia Gamito ()Clube Desportivo Praia Milfontes012603:10:36.64700:59:08.333
Masculino: Juniores M1Bruno Camacho ()EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA015602:06:53.324 ----
Masculino: Juniores M2Duarte Ramos Mateus ()CERCAL BIKE010302:19:10.84400:12:17.520
Masculino: Juniores M3Bruno Nunes ()BTT pedal'AR livre005902:23:25.14700:16:31.823
Masculino: Juniores M4Francisco Silva ()Cercal Bike011902:29:22.78300:22:29.459
Masculino: Juniores M5Jose Brito ()Cercal Bike016603:08:27.80001:01:34.476
Masculino: Juniores M6Lucas ()Churrasqueira DeKa001303:40:18.99501:33:25.671
Masculino: Masters A1Pedro Trindade ()JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 015401:43:14.217 ----
Masculino: Masters A2Paulo Emidio ()Larga a Roda003601:46:06.97400:02:52.757
Masculino: Masters A3ARMENIO RODRIGUES ()G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT015101:46:14.32400:03:00.107
Masculino: Masters A4Fábio Caixeirinho ()Marateca bike team001501:50:39.32400:07:25.107
Masculino: Masters A5Helder Filipe ()Larga a Roda015701:51:26.20400:08:11.987
Masculino: Masters A6André Silva ()Furões Albufeira001001:51:50.16400:08:35.947
Masculino: Masters A7Paulo Patrício ()Cercal Bike002401:53:16.35700:10:02.140
Masculino: Masters A8Fábio Jesús ()GDCT REPSOL POLÍMEROS010201:53:22.32400:10:08.107
Masculino: Masters A9Adriano Luz Domingos ()GDCT REPSOL POLIMEROS009901:53:25.22800:10:11.011
Masculino: Masters A10Norberto Martins ()Os lunáticos do pedal013101:57:00.93900:13:46.722
Masculino: Masters A11Luis Filipe Batista ()Grupo Btt OS MARAFADES006001:57:37.44300:14:23.226
Masculino: Masters A12Edgar Matias ()BTT pedal'AR livre010801:58:11.34000:14:57.123
Masculino: Masters A13Bruno Rocha ()GDCT REPSOL POLÍMEROS000301:59:54.71500:16:40.498
Masculino: Masters A14Marco Santos ()Marateca Bike Team005702:00:16.54700:17:02.330
Masculino: Masters A15Armando Inacio ()GDCT REPSOL POLÍMEROS000102:00:48.47500:17:34.258
Masculino: Masters A16Paulo Pereira ()Ciclo Clube de Lagos012202:03:32.44400:20:18.227
Masculino: Masters A17Pedro Ventura ()JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE016102:04:04.77900:20:50.562
Masculino: Masters A18Elvis Prata ()-----006502:07:04.04500:23:49.828
Masculino: Masters A19David Félix ()Team Furões Albufeira000402:08:19.54800:25:05.331
Masculino: Masters A20Ludgero Martins Fernandes ()Team Furões Albufeira 002002:09:43.70200:26:29.485
Masculino: Masters A21Alexandre Nunes ()ERMELINDO NUNES BIKE TEAM006902:26:00.62100:42:46.404
Masculino: Masters A22nuno alexandre oliveira copio ()Cercal Bike011802:29:13.77900:45:59.562
Masculino: Masters A23Pedro Cardim ()Larga a Roda003202:32:53.93300:49:39.716
Masculino: Masters A24Ricardo Ferreira ()Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja009302:42:06.92600:58:52.709
Masculino: Masters A25JOAO JACINTO RAMOS ()CCP/Torrado Bikes012402:49:51.80801:06:37.591
Masculino: Masters A26Hélder Viana ()BTT Pedal'Ar Livre008903:02:57.65601:19:43.439
Masculino: Masters A27Sandro Calhegas ()Só Vai Quem Quer014603:03:03.51901:19:49.302
Masculino: Masters A28Luís Marques ()Algares BTT015903:46:22.84502:03:08.628
Masculino: Masters B1Rodrigo Mateus ()JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE005801:42:58.090 ----
Masculino: Masters B2Rui Gonçalves ()GDCT REPSOL POLÍMEROS000201:50:31.94900:07:33.859
Masculino: Masters B3Luís Mendes ()EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001801:50:35.43600:07:37.346
Masculino: Masters B4João Lourenço ()DuraizosBTT/Lusabikes008201:50:50.39600:07:52.306
Masculino: Masters B5Antonio Martins ()GDCT REPSOL POLIMEROS009801:51:30.73900:08:32.649
Masculino: Masters B6Orlando inacio ()A.C.D. coobital006601:53:38.44400:10:40.354
Masculino: Masters B7Helder CANDEIAS ()JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE005201:56:56.31500:13:58.225
Masculino: Masters B8Carlos Rosário ()Santa Cruz / Litoralmotors.pt006801:57:12.70000:14:14.610
Masculino: Masters B9José Domingos ()JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 004801:57:18.49000:14:20.400
Masculino: Masters B10Rui Oliveira Comporta ()Ermelindo Nunes bike team012101:57:30.83400:14:32.744
Masculino: Masters B11Gabriel hilario jeues Neto ()ACD Coobital009602:00:02.98700:17:04.897
Masculino: Masters B12Joao Tavanéz ()Marateca Bike Team 002802:00:12.38700:17:14.297
Masculino: Masters B13Luis Casimiro ()A.C.D Coobital014202:02:40.74800:19:42.658
Masculino: Masters B14Hugo Batista ()A. C. D. COOBITAL005602:02:50.46700:19:52.377
Masculino: Masters B15Paulo Guerreiro ()Belmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja010902:04:11.15600:21:13.066
Masculino: Masters B16Rui Ribeiro ()GARRA - Onebike Taça Onebike005002:06:19.65500:23:21.565
Masculino: Masters B17jose manuel guerreiro ()Taça Onebike002702:06:35.91900:23:37.829
Masculino: Masters B18Nuno Azevedo ()Marateca bike team 010702:06:45.05400:23:46.964
Masculino: Masters B19Tiago Matos ()Clube BTT Odemira007602:07:24.74500:24:26.655
Masculino: Masters B20Fernando Martins ()Team furões Albufeira 015802:07:43.55100:24:45.461
Masculino: Masters B21Luís Valério ()Team furões Albufeira015002:08:31.22000:25:33.130
Masculino: Masters B22Albano ()-----001902:09:36.23600:26:38.146
Masculino: Masters B23LUÍS MIGUEL BICHO ()ERMELINDO NUNES BIKE TEAM002302:11:33.52200:28:35.432
Masculino: Masters B24João Cravo ()-----015302:21:15.06500:38:16.975
Masculino: Masters B25Aurélio Manuel Gonçalves Cortinhas ()Algares BTT004002:23:48.77300:40:50.683
Masculino: Masters B26João Ventura ()BTT pedal'AR livre002102:25:53.05500:42:54.965
Masculino: Masters B27AULEAN ALVES CAMPOS ()CERCAL BIKE013802:29:45.31400:46:47.224
Masculino: Masters B28Paulo Saude ()Larga a Roda003302:32:46.13000:49:48.040
Masculino: Masters B29João Caetano ()BTT Pedal' AR Livre010602:37:11.85800:54:13.768
Masculino: Masters B30Sérgio Fernandes ()BTT JORNAL DO MOINHO 007002:39:24.42300:56:26.333
Masculino: Masters B31carlos sousa ()BTT JORNAL DO MOINHO009702:53:41.24001:10:43.150
Masculino: Masters B32Marco António Vilhena Noválio ()Algares BTT004302:58:25.05101:15:26.961
Masculino: Masters B33Carlos Fróis ()-----014702:59:09.86601:16:11.776
Masculino: Masters B34Miguel Veredas ()Migabytes Informática013403:13:14.53601:30:16.446
Masculino: Masters B35Pedro M. B. Pereira ()ALGARES BTT003803:18:18.81401:35:20.724
Masculino: Masters C1José Domingues ()A. C D coobital 012001:59:14.787 ----
Masculino: Masters C2Henrique Valdez ()-----016402:03:39.85100:04:25.064
Masculino: Masters C3Luís M Beja ()Juventude Atlético Clube012902:03:50.21100:04:35.424
Masculino: Masters C4João Martins ()Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja011002:03:56.30700:04:41.520
Masculino: Masters C5Gilberto Gato ()GARRA-Onebike Taça Onebike005102:04:32.68400:05:17.897
Masculino: Masters C6Helder santos ()G.D.baixa S pedro sines014302:18:37.57500:19:22.788
Masculino: Masters C7João Luis Mateus ()-----001102:22:19.48700:23:04.700
Masculino: Masters C8Jaime Silva ()BTT pedal'AR livre015202:23:35.85100:24:21.064
Masculino: Masters C9Rogério Manuel M Ferreira ()Coxos do Pedal- Taça Onebike013902:24:28.97400:25:14.187
Masculino: Masters C10José Cesário ()BTT BOAVISTA013202:27:09.10900:27:54.322
Masculino: Masters C11Gilberto Martins ()BTT pedal'AR livre009402:27:18.24100:28:03.454
Masculino: Masters C12russell george ()-----004702:31:12.35400:31:57.567
Masculino: Masters C13Peter Knight ()Odemira009102:32:18.37800:33:03.591
Masculino: Masters C14Francisco José Inácio Morais ()BTT pedal'Ar livre 013702:32:25.95600:33:11.169
Masculino: Masters C15Jose Carlos Martins Dias ()Casa do Benfica de Lagos ZooLagos Talho do André Taça Onebike André 014002:32:34.67500:33:19.888
Masculino: Masters C16Mario João do Nascimento Alberto ()C.C.P/TORRADO BIKES 007302:34:10.10300:34:55.316
Masculino: Masters C17José Reis ()Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines002902:37:03.48000:37:48.693
Masculino: Masters C18Leonel antonio ()-----012802:37:28.77200:38:13.985
Masculino: Masters C19Antonio veiga ()BTT Pedal´Arlivre003902:40:22.85800:41:08.071
Masculino: Masters C20Carlos Alberto Alexandre Gonçalves ()C.C.P/TORRADO BIKES 007402:45:52.42400:46:37.637
Masculino: Masters C21Manuel António E Coelho ()C.C.P/TORRADO BIKES 007202:45:55.12000:46:40.333
Masculino: Masters C22Eduardo Santos ()BTT Pedal'Ar Livre000702:55:25.94300:56:11.156
Masculino: Masters C23antonio santos ()sopa d`alho001202:55:37.28200:56:22.495
Masculino: Masters C24VICTOR SANTOS ()OS SOPA D'ALHO001602:55:45.67900:56:30.892
Masculino: Masters C25João Pereira ()Team furões Albufeira 001702:59:03.35200:59:48.565
Masculino: Masters C26Vitor M Duarte ()Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja007503:20:17.80501:21:03.018
Masculino: Masters C27Fernando ()Churrasqueira DeKa001403:40:23.82801:41:09.041
Feminino: Masters F1Mónica Peixe ()DuraizosBTT/Lusabikes008402:07:11.546 ----
Feminino: Masters F2Ana Patrícia Glória ()-----016202:22:26.18400:15:14.638
Feminino: Masters F3Ana Reis ()Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines003002:34:57.18000:27:45.634
Feminino: Masters F4Susana santos ()-----013002:37:33.93000:30:22.384
Feminino: Masters F5Johanna Geertsma ()-----008502:44:53.86500:37:42.319
Feminino: Masters F6Martine Derks ()DuraizosBTT/Lusabikes014902:44:59.20000:37:47.654
Feminino: Masters F7Florinda de Jesus Matias Espinho ()C.C.P/TORRADO BIKES 007102:45:45.76000:38:34.214
Feminino: Masters F8Daniela Reis ()BTT Pedal'Ar Livre009003:01:44.27100:54:32.725
Feminino: Masters F9Patrícia Costa ()ALGARES BTT004103:04:25.26400:57:13.718
Masculino: Masters A--Helder Rodrigues ()Larga a Roda0034 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Pedro Rodrigues ()Korpo Ativo BTT/U.D.Lorvanense016702:52:07.765 ----
Masculino: Elites1João Pastagem ()BTTDesenferruja Canelas011402:43:16.032 ----
Masculino: Elites2João Carlos França Bento Dias ()GARRA-Onebike005402:52:35.06200:09:19.030
Masculino: Elites3Valter Campos ()Btt rua 1° de Maio002603:13:42.90000:30:26.868
Masculino: Masters A1Tiago Morais ()Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta Da Granja011202:45:23.210 ----
Masculino: Masters A2André Filipe Norte Martins ()GARRA - Onebike005302:52:02.95700:06:39.747
Masculino: Masters A3João Correia ()Marmelete Racing Team014102:52:27.89300:07:04.683
Masculino: Masters A4Tiago Falcão ()Clube BTT Furões do Alentejo 016302:52:40.92500:07:17.715
Masculino: Masters A5Cristóvão Nobre Pinheiro da Silva ()BTT/Sopromar1013603:01:50.03000:16:26.820
Masculino: Masters A6Ricardo Faria ()Juventude Atlético Clube012503:01:54.23200:16:31.022
Masculino: Masters A7Nuno Loução ()BTTDesenferruja Canelas011303:14:34.74800:29:11.538
Masculino: Masters B1Ricardo Salvador ()BTTDesenferruja Canelas011602:46:03.608 ----
Masculino: Masters B2Vitor Madeira ()Santa Cruz / Litoralmotors.pt006702:46:12.07100:00:08.463
Masculino: Masters B3Joaquim Manuel Campos Viegas () GARRA - Onebike Taça Onebike005502:52:23.66100:06:20.053
Masculino: Masters B4Pedro Miguel Rocha Cravinho ()GPP / Talho André006203:01:41.13000:15:37.522
Masculino: Masters B5João Romão ()Taberna 31013503:05:54.50100:19:50.893
Masculino: Masters B6Ricardo Cesário ()Clube BTT Odemira 007903:13:49.57100:27:45.963
Masculino: Masters B7Vitor Jorge Higino Dias ()BTT JD CARVALHAL015503:19:51.95000:33:48.342
Masculino: Masters B8Vasco Eugénio ()Os lunáticos do pedal004403:20:04.19500:34:00.587
Masculino: Masters B9Mauro Lago ()100 Trilhos Castro Verde 009503:20:11.62700:34:08.019
Masculino: Masters B10FERNANDO MIGUEL AMARO PRIMA ()Belmira Cruz Centro Ciclismo Portimão Horta da Granja010503:20:18.65100:34:15.043
Masculino: Masters B11Licínio Campos ()Clube Btt Odemira007703:53:21.93001:07:18.322
Masculino: Masters C1Jorge Sobral ()Santa Cruz / Litoralmotors.pt012703:02:00.856 ----
Masculino: Masters C2Amandio Furtado ()GPP/TALHO DO ANDRÉ006403:06:06.92400:04:06.068
Masculino: Masters C3Pieter Minnaar ()DuraizosBTT/Lusabikes008303:06:09.66100:04:08.805
Masculino: Masters C4Ilídio Manuel Correia Carvalho ()GPP/TALHO DO ANDRÉ006103:06:16.14100:04:15.285
Masculino: Masters C5Benito Alvarez Ponce ()Eslabón Perdido, C.D.016003:16:13.32300:14:12.467
Masculino: Masters C6António Barradas ()Clube Btt Odemira004603:39:59.54700:37:58.691
Masculino: Masters C7Manuel Joaquim Ferreira da Silva ()Clube desportivo praia milfontes 009203:50:15.16900:48:14.313
Masculino: Masters C8José Augusto ()Clube BTT Odemira 007803:53:34.56900:51:33.713
Feminino: Masters F1Vânia Alcobia ()BTTDesenferruja Canelas011503:34:49.170 ----
Feminino: Masters F2Braulia Gamito ()Equipa BTT Casa de Benfica de Grandola016503:51:17.05000:16:27.880
Feminino: --Benedita Martins ()Korpo Ativo BTT/U.D.Lorvanense0168 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Mónica Peixe ()DuraizosBTT/Lusabikes008402:07:11.546 ----
Feminino2Solange Guerreiro ()CercalL Bike002502:11:28.31400:04:16.768
Feminino3Ana Patrícia Glória ()-----016202:22:26.18400:15:14.638
Feminino4Ana Reis ()Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines003002:34:57.18000:27:45.634
Feminino5Susana santos ()-----013002:37:33.93000:30:22.384
Feminino6Isabel Guerreiro ()BTT Alfa016902:40:45.96400:33:34.418
Feminino7Johanna Geertsma ()-----008502:44:53.86500:37:42.319
Feminino8Martine Derks ()DuraizosBTT/Lusabikes014902:44:59.20000:37:47.654
Feminino9Florinda de Jesus Matias Espinho ()C.C.P/TORRADO BIKES 007102:45:45.76000:38:34.214
Feminino10Rita Paulo ()GDCT REPSOL POLIMEROS010002:46:07.66500:38:56.119
Feminino11Daniela Reis ()BTT Pedal'Ar Livre009003:01:44.27100:54:32.725
Feminino12Patrícia Costa ()ALGARES BTT004103:04:25.26400:57:13.718
Feminino13Andreia Gamito ()Clube Desportivo Praia Milfontes012603:10:36.64701:03:25.101
Masculino1Rodrigo Mateus ()JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE005801:42:58.090 ----
Masculino2Pedro Trindade ()JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 015401:43:14.21700:00:16.127
Masculino3Paulo Emidio ()Larga a Roda003601:46:06.97400:03:08.884
Masculino4ARMENIO RODRIGUES ()G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT015101:46:14.32400:03:16.234
Masculino5Rui Gonçalves ()GDCT REPSOL POLÍMEROS000201:50:31.94900:07:33.859
Masculino6Luís Mendes ()EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001801:50:35.43600:07:37.346
Masculino7Fábio Caixeirinho ()Marateca bike team001501:50:39.32400:07:41.234
Masculino8Joao Martins ()BTT pedal'AR livre008801:50:44.30800:07:46.218
Masculino9João Lourenço ()DuraizosBTT/Lusabikes008201:50:50.39600:07:52.306
Masculino10Nelson Silva ()Larga a Roda003501:51:01.30000:08:03.210
Masculino11Helder Filipe ()Larga a Roda015701:51:26.20400:08:28.114
Masculino12Antonio Martins ()GDCT REPSOL POLIMEROS009801:51:30.73900:08:32.649
Masculino13André Silva ()Furões Albufeira001001:51:50.16400:08:52.074
Masculino14Paulo Patrício ()Cercal Bike002401:53:16.35700:10:18.267
Masculino15Fábio Jesús ()GDCT REPSOL POLÍMEROS010201:53:22.32400:10:24.234
Masculino16Adriano Luz Domingos ()GDCT REPSOL POLIMEROS009901:53:25.22800:10:27.138
Masculino17Diogo Candeias ()Clube Desportivo Praia Milfontes002201:53:32.35600:10:34.266
Masculino18Orlando inacio ()A.C.D. coobital006601:53:38.44400:10:40.354
Masculino19Gil Pereira ()ERMELINDO NUNES BIKE TEAM014501:56:38.39700:13:40.307
Masculino20Helder CANDEIAS ()JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE005201:56:56.31500:13:58.225
Masculino21Norberto Martins ()Os lunáticos do pedal013101:57:00.93900:14:02.849
Masculino22Carlos Rosário ()Santa Cruz / Litoralmotors.pt006801:57:12.70000:14:14.610
Masculino23José Domingos ()JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 004801:57:18.49000:14:20.400
Masculino24Rui Oliveira Comporta ()Ermelindo Nunes bike team012101:57:30.83400:14:32.744
Masculino25Luis Filipe Batista ()Grupo Btt OS MARAFADES006001:57:37.44300:14:39.353
Masculino26Edgar Matias ()BTT pedal'AR livre010801:58:11.34000:15:13.250
Masculino27José Domingues ()A. C D coobital 012001:59:14.78700:16:16.697
Masculino28Bruno Rocha ()GDCT REPSOL POLÍMEROS000301:59:54.71500:16:56.625
Masculino29Gabriel hilario jeues Neto ()ACD Coobital009602:00:02.98700:17:04.897
Masculino30Joao Tavanéz ()Marateca Bike Team 002802:00:12.38700:17:14.297
Masculino31Marco Santos ()Marateca Bike Team005702:00:16.54700:17:18.457
Masculino32Hugo Alexandre Vilhena ()GDCT REPSOL POLIMEROS010102:00:42.06000:17:43.970
Masculino33Armando Inacio ()GDCT REPSOL POLÍMEROS000102:00:48.47500:17:50.385
Masculino34Luis Casimiro ()A.C.D Coobital014202:02:40.74800:19:42.658
Masculino35Hugo Batista ()A. C. D. COOBITAL005602:02:50.46700:19:52.377
Masculino36Paulo Pereira ()Ciclo Clube de Lagos012202:03:32.44400:20:34.354
Masculino37Henrique Valdez ()-----016402:03:39.85100:20:41.761
Masculino38Luís M Beja ()Juventude Atlético Clube012902:03:50.21100:20:52.121
Masculino39João Martins ()Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja011002:03:56.30700:20:58.217
Masculino40Pedro Ventura ()JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE016102:04:04.77900:21:06.689
Masculino41Paulo Guerreiro ()Belmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja010902:04:11.15600:21:13.066
Masculino42Marco Nuno ()BTT Alfa017002:04:19.21200:21:21.122
Masculino43Gilberto Gato ()GARRA-Onebike Taça Onebike005102:04:32.68400:21:34.594
Masculino44Rui Ribeiro ()GARRA - Onebike Taça Onebike005002:06:19.65500:23:21.565
Masculino45jose manuel guerreiro ()Taça Onebike002702:06:35.91900:23:37.829
Masculino46Nuno Azevedo ()Marateca bike team 010702:06:45.05400:23:46.964
Masculino47Bruno Camacho ()EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA015602:06:53.32400:23:55.234
Masculino48Rui Reis ()DuraizosBTT/Lusabikes008102:06:58.10200:24:00.012
Masculino49Elvis Prata ()-----006502:07:04.04500:24:05.955
Masculino50Tiago Matos ()Clube BTT Odemira007602:07:24.74500:24:26.655
Masculino51Fernando Martins ()Team furões Albufeira 015802:07:43.55100:24:45.461
Masculino52David Félix ()Team Furões Albufeira000402:08:19.54800:25:21.458
Masculino53Luís Valério ()Team furões Albufeira015002:08:31.22000:25:33.130
Masculino54Albano ()-----001902:09:36.23600:26:38.146
Masculino55Ludgero Martins Fernandes ()Team Furões Albufeira 002002:09:43.70200:26:45.612
Masculino56LUÍS MIGUEL BICHO ()ERMELINDO NUNES BIKE TEAM002302:11:33.52200:28:35.432
Masculino57Daniel Marques da Costa ()Santa Cruz/Litoralmotors.pt011702:16:05.55200:33:07.462
Masculino58Helder santos ()G.D.baixa S pedro sines014302:18:37.57500:35:39.485
Masculino59Duarte Ramos Mateus ()CERCAL BIKE010302:19:10.84400:36:12.754
Masculino60João Cravo ()-----015302:21:15.06500:38:16.975
Masculino61João Luis Mateus ()-----001102:22:19.48700:39:21.397
Masculino62Bruno Nunes ()BTT pedal'AR livre005902:23:25.14700:40:27.057
Masculino63Jaime Silva ()BTT pedal'AR livre015202:23:35.85100:40:37.761
Masculino64Aurélio Manuel Gonçalves Cortinhas ()Algares BTT004002:23:48.77300:40:50.683
Masculino65Rogério Manuel M Ferreira ()Coxos do Pedal- Taça Onebike013902:24:28.97400:41:30.884
Masculino66João Ventura ()BTT pedal'AR livre002102:25:53.05500:42:54.965
Masculino67Alexandre Nunes ()ERMELINDO NUNES BIKE TEAM006902:26:00.62100:43:02.531
Masculino68José Cesário ()BTT BOAVISTA013202:27:09.10900:44:11.019
Masculino69Gilberto Martins ()BTT pedal'AR livre009402:27:18.24100:44:20.151
Masculino70nuno alexandre oliveira copio ()Cercal Bike011802:29:13.77900:46:15.689
Masculino71Francisco Silva ()Cercal Bike011902:29:22.78300:46:24.693
Masculino72AULEAN ALVES CAMPOS ()CERCAL BIKE013802:29:45.31400:46:47.224
Masculino73russell george ()-----004702:31:12.35400:48:14.264
Masculino74Peter Knight ()Odemira009102:32:18.37800:49:20.288
Masculino75Francisco José Inácio Morais ()BTT pedal'Ar livre 013702:32:25.95600:49:27.866
Masculino76Jose Carlos Martins Dias ()Casa do Benfica de Lagos ZooLagos Talho do André Taça Onebike André 014002:32:34.67500:49:36.585
Masculino77Paulo Saude ()Larga a Roda003302:32:46.13000:49:48.040
Masculino78Pedro Cardim ()Larga a Roda003202:32:53.93300:49:55.843
Masculino79Mario João do Nascimento Alberto ()C.C.P/TORRADO BIKES 007302:34:10.10300:51:12.013
Masculino80João Gonçalves ()Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines010402:35:02.82600:52:04.736
Masculino81José Reis ()Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines002902:37:03.48000:54:05.390
Masculino82João Caetano ()BTT Pedal' AR Livre010602:37:11.85800:54:13.768
Masculino83Leonel antonio ()-----012802:37:28.77200:54:30.682
Masculino84Sérgio Fernandes ()BTT JORNAL DO MOINHO 007002:39:24.42300:56:26.333
Masculino85Antonio veiga ()BTT Pedal´Arlivre003902:40:22.85800:57:24.768
Masculino86Ricardo Ferreira ()Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja009302:42:06.92600:59:08.836
Masculino87Thomas Pronk ()DuraizosBTT/Lusabikes014802:45:05.65101:02:07.561
Masculino88Carlos Alberto Alexandre Gonçalves ()C.C.P/TORRADO BIKES 007402:45:52.42401:02:54.334
Masculino89Manuel António E Coelho ()C.C.P/TORRADO BIKES 007202:45:55.12001:02:57.030
Masculino90JOAO JACINTO RAMOS ()CCP/Torrado Bikes012402:49:51.80801:06:53.718
Masculino91Nuno F. A Pereira ()ALGARES BTT003702:52:45.99101:09:47.901
Masculino92carlos sousa ()BTT JORNAL DO MOINHO009702:53:41.24001:10:43.150
Masculino93Eduardo Santos ()BTT Pedal'Ar Livre000702:55:25.94301:12:27.853
Masculino94antonio santos ()sopa d`alho001202:55:37.28201:12:39.192
Masculino95VICTOR SANTOS ()OS SOPA D'ALHO001602:55:45.67901:12:47.589
Masculino96Marco António Vilhena Noválio ()Algares BTT004302:58:25.05101:15:26.961
Masculino97João Pereira ()Team furões Albufeira 001702:59:03.35201:16:05.262
Masculino98Carlos Fróis ()-----014702:59:09.86601:16:11.776
Masculino99Hélder Viana ()BTT Pedal'Ar Livre008903:02:57.65601:19:59.566
Masculino100Sandro Calhegas ()Só Vai Quem Quer014603:03:03.51901:20:05.429
Masculino101Jose Brito ()Cercal Bike016603:08:27.80001:25:29.710
Masculino102Miguel Veredas ()Migabytes Informática013403:13:14.53601:30:16.446
Masculino103Pedro M. B. Pereira ()ALGARES BTT003803:18:18.81401:35:20.724
Masculino104Vitor M Duarte ()Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja007503:20:17.80501:37:19.715
Masculino105Lucas ()Churrasqueira DeKa001303:40:18.99501:57:20.905
Masculino106Fernando ()Churrasqueira DeKa001403:40:23.82801:57:25.738
Masculino107Luís Marques ()Algares BTT015903:46:22.84502:03:24.755
Masculino--Helder Rodrigues ()Larga a Roda0034 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Vânia Alcobia ()BTTDesenferruja Canelas011503:34:49.170 ----
Feminino2Braulia Gamito ()Equipa BTT Casa de Benfica de Grandola016503:51:17.05000:16:27.880
Masculino1João Pastagem ()BTTDesenferruja Canelas011402:43:16.032 ----
Masculino2Tiago Morais ()Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta Da Granja011202:45:23.21000:02:07.178
Masculino3Ricardo Salvador ()BTTDesenferruja Canelas011602:46:03.60800:02:47.576
Masculino4Vitor Madeira ()Santa Cruz / Litoralmotors.pt006702:46:12.07100:02:56.039
Masculino5André Filipe Norte Martins ()GARRA - Onebike005302:52:02.95700:08:46.925
Masculino6Pedro Rodrigues ()Korpo Ativo BTT/U.D.Lorvanense016702:52:07.76500:08:51.733
Masculino7Joaquim Manuel Campos Viegas () GARRA - Onebike Taça Onebike005502:52:23.66100:09:07.629
Masculino8João Correia ()Marmelete Racing Team014102:52:27.89300:09:11.861
Masculino9João Carlos França Bento Dias ()GARRA-Onebike005402:52:35.06200:09:19.030
Masculino10Tiago Falcão ()Clube BTT Furões do Alentejo 016302:52:40.92500:09:24.893
Masculino11Pedro Miguel Rocha Cravinho ()GPP / Talho André006203:01:41.13000:18:25.098
Masculino12Cristóvão Nobre Pinheiro da Silva ()BTT/Sopromar1013603:01:50.03000:18:33.998
Masculino13Ricardo Faria ()Juventude Atlético Clube012503:01:54.23200:18:38.200
Masculino14Jorge Sobral ()Santa Cruz / Litoralmotors.pt012703:02:00.85600:18:44.824
Masculino15João Romão ()Taberna 31013503:05:54.50100:22:38.469
Masculino16Amandio Furtado ()GPP/TALHO DO ANDRÉ006403:06:06.92400:22:50.892
Masculino17Pieter Minnaar ()DuraizosBTT/Lusabikes008303:06:09.66100:22:53.629
Masculino18Ilídio Manuel Correia Carvalho ()GPP/TALHO DO ANDRÉ006103:06:16.14100:23:00.109
Masculino19Valter Campos ()Btt rua 1° de Maio002603:13:42.90000:30:26.868
Masculino20Ricardo Cesário ()Clube BTT Odemira 007903:13:49.57100:30:33.539
Masculino21Nuno Loução ()BTTDesenferruja Canelas011303:14:34.74800:31:18.716
Masculino22Benito Alvarez Ponce ()Eslabón Perdido, C.D.016003:16:13.32300:32:57.291
Masculino23Vitor Jorge Higino Dias ()BTT JD CARVALHAL015503:19:51.95000:36:35.918
Masculino24Vasco Eugénio ()Os lunáticos do pedal004403:20:04.19500:36:48.163
Masculino25Mauro Lago ()100 Trilhos Castro Verde 009503:20:11.62700:36:55.595
Masculino26FERNANDO MIGUEL AMARO PRIMA ()Belmira Cruz Centro Ciclismo Portimão Horta da Granja010503:20:18.65100:37:02.619
Masculino27António Barradas ()Clube Btt Odemira004603:39:59.54700:56:43.515
Masculino28Manuel Joaquim Ferreira da Silva ()Clube desportivo praia milfontes 009203:50:15.16901:06:59.137
Masculino29Licínio Campos ()Clube Btt Odemira007703:53:21.93001:10:05.898
Masculino30José Augusto ()Clube BTT Odemira 007803:53:34.56901:10:18.537
Feminino--Benedita Martins ()Korpo Ativo BTT/U.D.Lorvanense0168 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)