Maratona do Cadaval 2019

ONDE?
Cadaval, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 16 de Junho de 2019 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 12 de Junho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
montejuntobikeclube2008@gmail.com

MAIS INFORMAÇÕES:
O Prémio Finisher só é entregue na última etapa, a participantes que tenham participado em todas as etapas.

RESULTADOS

KIT NUTRYFITNESS

Totais:

Total Inscrições: 585
Total Confirmados: 360

Percursos:

Confirmados Maratona: 102
Confirmados Meia-Maratona: 247
Confirmados Meia-Maratona e-Bikes: 11

Escalões:

Sub20 (0 - 19): 6
Sub23+Elites (20 - 29): 51
Veteranos A (30 - 39): 130
Veteranos B (40 - 49): 90
Veteranos C (50 - 59): 48
Veteranos D (60 +): 10
Femininos Sub20 a Elites (0 - 29): 3
Femininos Masters (30 - 75): 11
Femininos Maratona (20 - 75): 0
e-Bikes (0 +): 11
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abel Marques Trilhosdel Rey Veteranos A Meia-Maratona
----
Adriano Agostinho PA-BikeRepair/Pedalar+/KENTICONFORTO Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Adriano Santos Bike Racers / Ofimoto Sub23+Elites 0018 Meia-Maratona
----
Afonso Marto Quinta do Pôpa cycling team Sub20 Meia-Maratona
----
Afonso Marto Quinta do Pôpa cycling team Sub20 0248 Meia-Maratona
----
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço CSS Pinhal de Frades Veteranos B Maratona
----
ALexandre BErnardino SuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha Veteranos A 0344 Meia-Maratona
----
Alexandre Coelho ----- Veteranos B 0225 Maratona
----
Alexandre Silva MAGLEV do Bombarral Veteranos C 0345 Meia-Maratona
----
Alexandre Souto ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos A 0115 Meia-Maratona
----
Alexandre souto Alcobaça clube de ciclismo/credito agrícola Veteranos A Meia-Maratona
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira -----Individual Veteranos D 0126 Meia-Maratona
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira -----Individual Veteranos D Meia-Maratona
----
AMÉRICO MARTINS GASPAR PA-BikeRepair/Pedalar+/KENTICONFORTO Veteranos C Meia-Maratona
----
Ana ----- Femininos Masters 0332 Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29 Femininos Sub20 a Elites 0142 Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Ana Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Ana Mendão ----- Femininos Masters 0159 Meia-Maratona
----
Ana Rita Custódio Valido Westbike Femininos Masters 0087 Meia-Maratona
----
Aníbal Silva Só Tangas - Running & Cycling Veteranos B Meia-Maratona
----
André KOMPEDAL RACING TEAM Sub23+Elites 0025 Maratona
----
André Chaves ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
André Filipe Leal Btt Aço LealTeam Veteranos A Meia-Maratona
----
André Lourenço Maglev Bombarral Veteranos A 0282 Meia-Maratona
----
André Santos Team Santos BTT Sub23+Elites Maratona
----
André Silva ----- Sub23+Elites 0353 Meia-Maratona
----
Andre Da Silva ----- Veteranos A Maratona
----
Andre Lourenço Maglev Bombarral Veteranos A Meia-Maratona
----
Andre Santos Team Santos BTT Sub23+Elites 0235 Meia-Maratona
----
António FRADE Seguros Veteranos C Meia-Maratona
----
António Alhinho G d Baronia Veteranos D 0202 Meia-Maratona
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos D Meia-Maratona
----
António José Cruz Costa Aniceto Ass20km de Almeirim Veteranos D 0128 Meia-Maratona
----
António Manuel Frade FRADE Seguros Veteranos C 0083 Meia-Maratona
----
Antônio Henriques Trilhos del rei Veteranos B 0166 Meia-Maratona
----
Antônio ribeiro ----- Veteranos B 0321 Meia-Maratona
----
antonio carlos santos goncalves Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
Antonio Esteves Miniteam Veteranos B 0311 Meia-Maratona
----
Antonio Figueiredo ----- Veteranos B Maratona
----
Antonio Guedelha ----- Veteranos C 0280 Meia-Maratona
----
Antonio Jose Carreira Grupo Cicloturismo Gaeiras e-Bikes 2006 Meia-Maratona e-Bikes
----
Antonio Masgalos Patos Bravos Veteranos B 0239 Meia-Maratona
----
Arlindo Neto GDF Riders Veteranos B 0255 Meia-Maratona
----
Artur Ribeiro ----- Veteranos C 0308 Meia-Maratona
----
íris Alexandra Almeida Eanes Peniche Bike Riders Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Barros Guillaume ----- Veteranos A 0351 Maratona
----
Bernardo Peniche Bike Ridres Veteranos A 0132 Maratona
----
Bernardo Assis Kompedal racing team Sub23+Elites 0116 Maratona
----
Bruno Afonso ADAR/OFIMOTO ---- WWW.VERTIK.PT Veteranos A Meia-Maratona
----
Bruno Benvindo Matias Montejunto Bike Clube Veteranos A 0072 Maratona
----
Bruno Estevao SuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha e-Bikes 2011 Meia-Maratona e-Bikes
----
Bruno Ferreira PA-BikeRepair/Pedalar+ Sub23+Elites 0019 Meia-Maratona
----
Bruno Lopes Liteiros Bike Veteranos A 0245 Maratona
----
Bruno Miguel Gomes Santos Pa-BikeRepair/Pedalar/BSrepara Veteranos A 0163 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Henriques Chaves Maglev do Bombarral Sub23+Elites 0039 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Silva Rvirtual Veteranos A 0194 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Teixeira Duarte Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0032 Maratona
----
Bruno Parreira TRANSFOR-FATIMABTT Veteranos A 0148 Maratona
----
Bruno Paulino Miniteam Veteranos A 0313 Meia-Maratona
----
Bruno Pereira BRRPFROG Veteranos A 0294 Meia-Maratona
----
Bruno Ramalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
Bruno Ramalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B 0098 Maratona
----
Bruno Ramalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
Bruno Santos Pa-BikeRepair/Pedalar + Veteranos A 0110 Meia-Maratona
----
Bruno Santos PA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ Veteranos A 0286 Meia-Maratona
----
Bruno Silva ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos A 0134 Meia-Maratona
----
Carla Patrícia Santos Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0003 Meia-Maratona
----
carlos augusto santos oliveira Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C 0031 Maratona
----
carlos augusto santos oliveira Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Maratona
----
carlos carreira Individual Veteranos B Meia-Maratona
----
Carlos Coelho Trilho Perdido Eventos Cycling Team Veteranos B Maratona
----
Carlos E C Lopes Individual Veteranos C 0336 Meia-Maratona
----
carlos manuel carvalho santos TALHO DO Mário Btt Team Veteranos B Meia-Maratona
----
Carlos Manuel Duarte Isidoro RBWcyclingteam Veteranos C 0160 Meia-Maratona
----
CARLOS MARTA CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos C 0168 Meia-Maratona
----
carlos miguel reis Trancoso bike team Veteranos B 0323 Maratona
----
Carlos Nunes Grupo BTT os Martelinhos Veteranos C 0250 Meia-Maratona
----
Carlos Patusco AMP TEAM Veteranos A 0095 Meia-Maratona
----
carlos pedro delgado ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos C 0100 Meia-Maratona
----
carlos pedro delgado Alcobaça C C/Credito Agricola Veteranos D Meia-Maratona
----
carlos pedro delgado Alcobaça C C/Credito Agricola Veteranos C Meia-Maratona
----
Carlos Pedro Quintino ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Carlos Pedro Quintino ----- Veteranos B 0221 Meia-Maratona
----
Carlos Pintassilgo Alcobaça cycling team Veteranos B Meia-Maratona
----
Carlos Santos ----- Veteranos A 0125 Maratona
----
Carlos Serrano Ribeiro ----- Veteranos B 0325 Meia-Maratona
----
Catarina Marçal Westbike / Alquimia Health Club Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Catarina Marçal Westbike / Alquimia Health Club Femininos Sub20 a Elites 0176 Meia-Maratona
----
Cátia Eanes Peniche Bike Riders Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Cátia Isabel Almeida Eanes Peniche Bike Riders Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Celso Henriques RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0041 Meia-Maratona
----
Celso Martins BTTEIMOSOS/ACRCAMPO Veteranos A 0237 Meia-Maratona
----
Celso Mendes ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Celso Mendes ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Celso Mendes ----- Veteranos A 0254 Meia-Maratona
----
Cesar Piedade RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0008 Maratona
----
Cláudio Miranda Saloiosbtt/movefree Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Cláudio Miranda SALOIOSBTT A.C.D.R ARNEIROS / MOVEFREE Sub23+Elites 0205 Meia-Maratona
----
Daniel Movfree Veteranos A 0096 Meia-Maratona
----
Daniel Costa Raposeira Sub23+Elites Maratona
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Veteranos A Meia-Maratona
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Veteranos A 0339 Meia-Maratona
----
daniel filipe passinhas crespo Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0038 Maratona
----
daniel filipe passinhas crespo Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
Daniel Higino GDF riders e-Bikes 2002 Meia-Maratona e-Bikes
----
Daniel Marques PMS Alumínios PVC Veteranos A 0214 Maratona
----
Daniel Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0007 Meia-Maratona
----
DANIEL VIEIRA AllBeBike Team / Entreposto Auto Veteranos B Meia-Maratona
----
David Costa HC. SINTRA CYCLING TEAM Veteranos C 0342 Meia-Maratona
----
David Filipe Bernardino Almeida ----- Sub23+Elites 0330 Meia-Maratona
----
David Henriques RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 Meia-Maratona
----
David Jorge Gonçalves Movefree/ORB Maxial Oeste Sub23+Elites 0195 Meia-Maratona
----
David Ventura Csota/cacb/gestlub/mma Veteranos B 0266 Maratona
----
Davide Santos Team Bordallos Veteranos B Maratona
----
Davide Santos Team Bordallos Veteranos B 0181 Maratona
----
Dário Ferreira ----- Veteranos B 0341 Meia-Maratona
----
Dário Ferreira ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0022 Meia-Maratona
----
Diogo Costa Cansados Biketeam Sub23+Elites 0193 Meia-Maratona
----
Diogo Emanuel Martins Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0034 Maratona
----
Diogo Gaspar PA-BikeRepair/Pedalar+ Sub23+Elites 0123 Meia-Maratona
----
Diogo veigas Associação 20kms Almeirim/ Restaurante o Forno Sub23+Elites 0246 Meia-Maratona
----
Diogo Veigas Associação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Diogo Venda Fuas Bike Team / LagarCar Auto Sub23+Elites 0157 Meia-Maratona
----
Diogo vieira mac Sub20 Meia-Maratona
----
Diogo vieira mac Sub20 Meia-Maratona
----
do Costa ICEL Veteranos B Maratona
----
Duarte Rodrigues ----- Veteranos B 0172 Meia-Maratona
----
Edgar Carvalhal Rvirtual Veteranos C 0089 Meia-Maratona
----
edgar silva ramalho Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0037 Maratona
----
edgar silva ramalho Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
Eduardo Agostinho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0042 Meia-Maratona
----
Eduardo Manuel da Fonseca Norte BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B Meia-Maratona
----
Eduardo Santos ----- Sub23+Elites 0316 Meia-Maratona
----
Elton Mendes Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Veteranos A 0114 Meia-Maratona
----
Estela Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters Meia-Maratona
----
eurico Santos kompedal/spc Veteranos A 0292 Maratona
----
Fábio Ferreira Casa do Povo de Abrunheira Sub23+Elites 0173 Maratona
----
Fábio Rodrigues G.D.M - TeamAço Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Fábio Santos WestBike / SPC&Friends / _CrankMáfia Sub23+Elites 0016 Maratona
----
Fábio Santos PA-BikeRepair/Pedalar+/Assentiz Veteranos A 0287 Meia-Maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos A 0062 Meia-Maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos A Meia-Maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos A Meia-Maratona
----
Fernando Leitao ----- Veteranos B 0060 Maratona
----
Fernando lopes Ccbikes Veteranos A Maratona
----
Fernando Lopes ----- Veteranos A Maratona
----
Fernando Lopes ----- Veteranos A 0177 Meia-Maratona
----
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES ----- Veteranos B 0338 Meia-Maratona
----
FERNANDO MANUEL DE COSTA ICEL Veteranos B 0156 Maratona
----
Fernando Marques A.R. BATALHENSE Veteranos A 0257 Meia-Maratona
----
Fernando Neto ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Filipe Costa Soares ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Sub20 0120 Meia-Maratona
----
Filipe Evangelista Ass:20km de Almeirim/Restaurante o Forno Veteranos A Meia-Maratona
----
Filipe Manuel Machado Isidro ----- Veteranos B 0198 Maratona
----
FILIPE NETO GDF Riders Veteranos B 0263 Meia-Maratona
----
FILIPE NETO GDF Riders Veteranos B Meia-Maratona
----
Filipe Santos PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos B 0014 Meia-Maratona
----
Filipe Simoes Bakoteam Veteranos B 0309 Maratona
----
Filipe Soares Sfupabrigada/ykk/ca Alenquer Veteranos A 0333 Meia-Maratona
----
Filomena Paulo RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Maratona Maratona
----
Flavio Henrriques Vargas Gudinho Pa-BikeRepair/Pedalar/BSrepara Veteranos A 0149 Meia-Maratona
----
Flavio Moura ----- Veteranos A 0302 Meia-Maratona
----
Flávio Cunha MOVEFREE Sub23+Elites Maratona
----
Flávio Cunha MOVEFREE Sub23+Elites 0079 Maratona
----
Francisco de Mariz Machado ----- Veteranos C 0281 Meia-Maratona
----
Francisco Luís RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0337 Meia-Maratona
----
Frederico Mata ROFXTREME BIKE Veteranos A Meia-Maratona
----
Frederico Mata ROFXTREME BIKE Veteranos A 0078 Meia-Maratona
----
Frederico miguel Matos Soares Patos bravos Veteranos A 0236 Meia-Maratona
----
Frederico Santos ----- Veteranos B 0354 Meia-Maratona
----
Gabriel Santos NewOxygen/Btt Arelho Veteranos B 0055 Maratona
----
Gil Almeida Rvirtual Veteranos A 0152 Maratona
----
Gil bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0144 Meia-Maratona
----
Gil Silva Azoia RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B Maratona
----
Gilberto Cruz Maria AF8 SARTIM Veteranos C 0101 Meia-Maratona
----
Gonçalo Almeida Montejunto Bike Clube Veteranos B Maratona
----
Gonçalo José Neves Redondo ----- Veteranos A 0265 Meia-Maratona
----
Guilherme Roda livre cartaxo team.Quinta da ATela Veteranos B 0118 Meia-Maratona
----
Guilherme Marques PMS Aluminios Veteranos A Maratona
----
Hélio Sousa Francisco Ribamarbtt Veteranos A 0135 Maratona
----
Helder Fernando Parente Rossa RBWcyclingteam Veteranos B 0006 Meia-Maratona
----
helio videira TRANSFOR Veteranos B Maratona
----
Hilário Adrião Grupo Desportivo Nobre Veteranos C 0030 Meia-Maratona
----
Hugo André Pires Fernandes ----- Veteranos A 0327 Maratona
----
Hugo Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B Meia-Maratona
----
Hugo Freitas Gt Running Veteranos A 0303 Meia-Maratona
----
Hugo Grazina Os Fincadas Urd Juncalense Veteranos A 0108 Meia-Maratona
----
Hugo Henrique ----- Veteranos B 0346 Meia-Maratona
----
Hugo Manuel da Silva Mota ----- Veteranos B 0153 Meia-Maratona
----
hugo marques ass.20kms de almeirim/restaurante o forno Veteranos B Meia-Maratona
----
Hugo Outeiro PA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre Veteranos A 0056 Meia-Maratona
----
Hugo Pereira ----- Veteranos B 0211 Maratona
----
Hugo Pereira SPC&Friends Veteranos A 0244 Maratona
----
Hugo Ribeiro TRANSFOR-FATIMABTT Veteranos A Maratona
----
Hugo Ribeiro TRANSFOR-FATIMABTT Veteranos A 0137 Maratona
----
ilidio alfaiate ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
ilidio alfaiate ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Inacio serralheiro Roodinhas Veteranos D Meia-Maratona
----
Inacio Serralheiro Roodinhas Veteranos D 0352 Meia-Maratona
----
Iris Eanes Peniche Bike Riders Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Joana Isabel Gomes Filipe PA-BikeRepair/Pedalar+/Herbalife Femininos Masters Meia-Maratona
----
joao andrade ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos C Maratona
----
Joao Bastos Sfupabrigada/ykk/caalenquer Veteranos A 0301 Meia-Maratona
----
Joao Carlos Baldeante Nunes rioMAIORBTTeam Veteranos B 0315 Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Joao Carlos Gil Santos Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos B Meia-Maratona
----
Joao Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
joao jacinto CDR BTT Sub23+Elites 0147 Maratona
----
joao jacinto CDR BTT Sub23+Elites Maratona
----
Joao Lopes Beep beep fetais Sub23+Elites Meia-Maratona
----
joao maria martins inacio a.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint Sub23+Elites 0219 Meia-Maratona
----
JOAO OLIVEIRA RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0005 Meia-Maratona
----
joao oliveira Ciclismo2640 Veteranos A Maratona
----
joao oliveira Ciclismo2640 Veteranos A Maratona
----
Joao Pedro Santos Martins Cansados Bike Team Sub23+Elites 0291 Meia-Maratona
----
Joao santos Ass 20km Almeirim/restaurante o forno Veteranos A 0015 Meia-Maratona
----
Joaquim Salgueiro Tiago Pisopedal Veteranos C Maratona
----
Joaquim Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B Meia-Maratona
----
Joaquim Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva e-Bikes 2005 Meia-Maratona e-Bikes
----
JOÃO LOPES Companhia da Serra/Fugão Gaucho/Naturgados Veteranos C 0348 Maratona
----
João ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Sub23+Elites 0001 Meia-Maratona
----
João Afonso Joina Marques Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Sub23+Elites Meia-Maratona
----
João Bairreira ----- Sub23+Elites 0066 Meia-Maratona
----
João Bastos Sfupabrigadabtt/ykk/caalenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
João Bastos Sfupabrigadabtt/ykk/caalenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
João Cardoso Trancoso Bike Team - Xtrilhos Veteranos A 0136 Maratona
----
João Carlos ----- Veteranos B 0298 Maratona
----
João Carlos da Silva oliveira oliveira Ciclismo2640 Veteranos A 0300 Maratona
----
João Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B 0097 Maratona
----
João Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
João Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B Maratona
----
João Cordeiro H.C.Turquel/Valsabor Veteranos A Meia-Maratona
----
João Cruz VERSO Veteranos A Maratona
----
João Farinha Team Bordallos Veteranos B 0273 Meia-Maratona
----
João Fialho H.C.Turquel / Valsabor Sub23+Elites Maratona
----
João Fialho H.C.Turquel/ Valsabor Sub23+Elites Maratona
----
João Henrique Biclas do Rio Veteranos A 0347 Meia-Maratona
----
João M Vinagre Ribabike/Treinar Melhor/Farmácia Mendonça Veteranos A 0224 Meia-Maratona
----
João Nunes ----- Sub23+Elites 0317 Meia-Maratona
----
João Pedro Romão Correia PA-BikeRepair/Pedalar+/Matelmor Sub23+Elites 0088 Meia-Maratona
----
João Pedro Santos Martins Cansado Bike Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
João Pinheiro A.R. BATALHENSE Veteranos A 0256 Maratona
----
João Redondo ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Sub23+Elites Maratona
----
João Rodrigues Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0026 Maratona
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0063 Maratona
----
João Santos Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29 Veteranos B 0143 Meia-Maratona
----
João santos Feliciano ----- Veteranos D 0028 Meia-Maratona
----
João Sérgio Ferreira de Sousa Cabras do BTT Veteranos A 0151 Meia-Maratona
----
João silva Roda livre cartaxo team/quinta da atela Veteranos B 0077 Meia-Maratona
----
João Silva BTT Morcegos Veteranos A Meia-Maratona
----
João Simões RVIRTUAL Veteranos A 0111 Maratona
----
joão Tomás ----- Veteranos B 0091 Meia-Maratona
----
João Tomás F. Silva Vinhos Vale Zias Bike Team. Veteranos C Meia-Maratona
----
João Trindade Pereira CSOTA/CACB/Gestlub/MMA Veteranos A Maratona
----
João Trindade Pereira Csrdota/CACB/Gesub/MMA Veteranos A 0272 Maratona
----
João Varandas NewOxygen/Btt Arelho Sub23+Elites 0048 Meia-Maratona
----
João Vicente Fuas Bike Team Veteranos A 0188 Meia-Maratona
----
João Vinagre Ribabike/TreinarMelhor/FarmáciaMendonça Veteranos A Meia-Maratona
----
Joel Casimiro Trilhos del rei Sub23+Elites 0207 Meia-Maratona
----
Jorge ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
JORGE BATISTA 360BikeTrail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso Veteranos B Maratona
----
JORGE BATISTA Junta Freguesia Azinhoso/360BikeTrail-Mundimat Veteranos B Maratona
----
Jorge Batista Junta freguesia Azinhoso/Escala Visual Veteranos B 0284 Maratona
----
Jorge Branco Valente ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Jorge Cartaxo NewOxygen/Btt Arelho Veteranos A 0054 Maratona
----
Jorge Fortes ----- Veteranos D 0138 Meia-Maratona
----
Jorge Francisco SFUPABRIGADA/YKK /CA ALENQUER Veteranos A 0253 Meia-Maratona
----
Jorge Francisco SFUPABRIGADA/YKK /CA ALENQUER Veteranos A Meia-Maratona
----
Jorge GonÇalves NewOxygen/Btt Arelho Veteranos B 0046 Maratona
----
Jorge Manuel Costa Loureço ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT URD Tires Veteranos B 0212 Maratona
----
Jorge Morais Roda livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos C 0073 Meia-Maratona
----
Jorge Nunes ----- Veteranos A 0269 Meia-Maratona
----
Jorge Pereira ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Jorge Santos Team Santos BTT Veteranos C Meia-Maratona
----
Jorge Santos Team Santos BTT Veteranos C 0233 Meia-Maratona
----
José Carlos Ribeiro Vieira TRANSFOR-FATIMABTT Veteranos A Maratona
----
José Carlos Ribeiro Vieira TRANSFOR | FATIMABTT Veteranos A 0215 Maratona
----
José Carlos Ribeiro Vieira TRANSFOR | FATIMABTT Veteranos A Maratona
----
José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt Veteranos A 0021 Meia-Maratona
----
José Dinis H.C.Turquel/Valsabor Veteranos C 0139 Meia-Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Veteranos B Meia-Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Veteranos B Meia-Maratona
----
José Duarte ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
José Gonçalves Nasgalha Btt Team Veteranos B 0186 Meia-Maratona
----
José Inácio Pedaladas e cambalhotas águias de Ribafria Veteranos C Meia-Maratona
----
José Joaquim Batista AcelerasBTT Veteranos C 0218 Meia-Maratona
----
José Marquês H.C.Turquel / Valsabor Sub23+Elites Maratona
----
José Rafael Nunes Carvalho Talho do Mário Bike Team Veteranos C 0329 Meia-Maratona
----
josé rebelo ----- Veteranos B 0304 Meia-Maratona
----
José Santos ----- Veteranos C 0169 Meia-Maratona
----
José Soares ZéBikes Veteranos C 0227 Meia-Maratona
----
José Varandas NewOxygen/Btt Arelho Veteranos C 0051 Maratona
----
jose carlos santos bernardo ----- Veteranos C 0305 Meia-Maratona
----
Jose Castelhano RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos D Meia-Maratona
----
Jose João Martins Gomes ----- Veteranos C 0307 Meia-Maratona
----
Jose Pedro da Silva Pessoa Btteimosos ACR Campo Veteranos C Meia-Maratona
----
Jose Pedro da Silva Pessoa Btteimosos ACR Campo Veteranos C 0238 Meia-Maratona
----
Jose Pedro da Silva Pessoa Btteimosos ACR Campo Veteranos C Meia-Maratona
----
Jose Pedro da Silva Pessoa Btteimosos ACR Campo Veteranos C Meia-Maratona
----
JOSE SANTOS ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Julio Gomes Cunha Pa-BikeRepair/Pedalar/BSRepara Veteranos D 0133 Meia-Maratona
----
Laiz Alves Costa PA-BikeRepair/Pedalar+ Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+ Femininos Sub20 a Elites 0106 Meia-Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+ Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+ Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Leandro Carvalho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0092 Meia-Maratona
----
Leandro Carvalho RÓÓDINHAS /Santos Silva Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Leonardo Gregório BTT Marinhais Sub23+Elites 0061 Meia-Maratona
----
Leonel Success Sentinel Veteranos B 0140 Maratona
----
LEONEL BENTO PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos B 0085 Meia-Maratona
----
Leonel Pereira Alves VILAVENTURA/SICODRINK/JRSF Veteranos B 0197 Maratona
----
Liliana Maria Cruz de Matos ----- Femininos Masters 0150 Meia-Maratona
----
Liliana Maria Cruz de Matos ----- Femininos Masters Meia-Maratona
----
Lina Violante Vicente Ass. 20 km Almeirim Femininos Masters 0251 Meia-Maratona
----
Lourenço Vieira Cansados Bike team Sub20 0187 Meia-Maratona
----
Luís Abreu CDR-BTT Veteranos B 0093 Maratona
----
Luís Bento Cansados Biketeam Veteranos A 0213 Meia-Maratona
----
Luís Borges 360º Bike Trail - Mundimat Veteranos A Meia-Maratona
----
Luís Canelas ALB Lamego Bike / Parente Óptica Médica Veteranos A 0355 Maratona
----
Luís Carlos Balbino da Silva Alpeaça ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Luís Carvalho Clube ogma Veteranos B 0069 Meia-Maratona
----
Luís Diogo Rvirtual Sub23+Elites 0314 Meia-Maratona
----
Luís Ferreira ----- Veteranos D Meia-Maratona
----
Luís Filipe Dias Ferreira Maglev Bombarral Veteranos B Meia-Maratona
----
Luís Filipe Peixoto Maglev do Bombarral Veteranos A Meia-Maratona
----
Luís Filipe Peixoto Maglev do Bombarral Veteranos A 0074 Meia-Maratona
----
Luís Filipe Peixoto Maglev do Bombarral Veteranos A Meia-Maratona
----
Luís Filipe Silva Abreu CDR BTT Veteranos B Maratona
----
Luís Manuel Valbom gil ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos C 0155 Meia-Maratona
----
Luís Miguel Veríssimo Bartolomeu ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos A Meia-Maratona
----
Luís Miguel Veríssimo Bartolomeu ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos A 0081 Meia-Maratona
----
Luís Neto AMP TEAM Veteranos B 0161 Meia-Maratona
----
Luís santos SuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha e-Bikes 2009 Meia-Maratona e-Bikes
----
Luís Sousa Os Fincadas U. R. D. Juncalense Veteranos A 0158 Meia-Maratona
----
Ludgero Vicente NewOxygen/Btt Arelho Veteranos A 0052 Maratona
----
Luis Paixão KorpoAtivo BTT / U.D.LORVANENSE Sub23+Elites Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 29 Veteranos D 0141 Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike team / Grind / Bikezone Leiria Veteranos D Meia-Maratona
----
Luis Alberto Francisco Kompedal Veteranos C 0010 Maratona
----
Luis Ferreira MOVEFREE Sub23+Elites 0262 Maratona
----
Luis Ferreira MOVEFREE Sub23+Elites Maratona
----
Luis Ferreira MOVEFREE Sub23+Elites Maratona
----
Luis Filipe Lopes Diz PRK Sport e-Bikes 2001 Meia-Maratona e-Bikes
----
Luis Francisco Kompedal Racing Team Sub23+Elites 0004 Maratona
----
Luis miguel borges ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos B 0318 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Marques ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos B 0113 Meia-Maratona
----
Luis Monteiro peças del rei Veteranos A Meia-Maratona
----
Luis Monteiro peças del rei Veteranos A 0164 Meia-Maratona
----
Luis Oliveira NewOxygen/Btt Arelho Sub23+Elites 0057 Meia-Maratona
----
Luis pinoia ----- Veteranos A 0290 Meia-Maratona
----
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos A 0011 Meia-Maratona
----
Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos C Meia-Maratona
----
Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos C 0119 Meia-Maratona
----
Manuel Vicente ----- Veteranos C 0189 Meia-Maratona
----
Marcelo Silva Equivalnumber Sub23+Elites 0320 Maratona
----
Marcio Alves ----- Veteranos B Maratona
----
Marcio Alves ----- Veteranos B 0240 Maratona
----
Marcio Timóteo Bike Racers / Ofimoto Veteranos A Meia-Maratona
----
Marcio Timóteo Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0084 Meia-Maratona
----
Marco Almeida Bikespot Veteranos B Maratona
----
Marco Chagas CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos D 0360 Meia-Maratona
----
Marco Eanes Peniche Bike Riders Veteranos C Maratona
----
Marco Fernandes Sfupabrigada/ca/alenquer Veteranos B Meia-Maratona
----
Marco Fernandes Sfupabrigada/YKK/ca alenquer Veteranos B 0104 Meia-Maratona
----
Marco Fernando Belo de Sousa Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco Frazao Cansados bike team Veteranos A Maratona
----
Marco Frazão Cansados bike team Veteranos A 0270 Meia-Maratona
----
Marco Lopes Ciclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste Veteranos B 0023 Meia-Maratona
----
Marco Marques AMP TEAM Veteranos B 0167 Meia-Maratona
----
Marco Neves Santos ----- Veteranos B 0082 Meia-Maratona
----
Marco Paulo Oliveira Eanes Peniche Bike Riders Veteranos C Maratona
----
Marco Ramos Núcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana Veteranos B 0131 Meia-Maratona
----
Marco Santos Kompedal Team Veteranos A 0020 Maratona
----
Marco Santos Mendes Moçarria Aventura Clube Veteranos A 0175 Meia-Maratona
----
Marco Soares Os Fincadas U. R. D. Juncalense Veteranos A 0165 Meia-Maratona
----
Marco sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0040 Maratona
----
MARCUS QUERIDO BONITO Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Maratona
----
Maria Cravo CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS Femininos Masters 0340 Meia-Maratona
----
Maria Martins Individual Femininos Masters 0335 Meia-Maratona
----
Mario Fernandes Trilhos del Rei Veteranos B 0279 Meia-Maratona
----
Mark Allen Henriques Patos Bravos Sub23+Elites 0241 Meia-Maratona
----
Mauro Freitas NewOxygen/Btt Arelho Veteranos A 0049 Meia-Maratona
----
Mauro Santos BTT Marinhais Veteranos B 0247 Meia-Maratona
----
Màrio Vieira Bicicletas Brasil Veteranos C 0289 Meia-Maratona
----
Mário João Fachada Martins UP BIKE TEAM Sub23+Elites Maratona
----
Mário Rui Jerónimo Batista AcelerasBTT Sub23+Elites 0217 Meia-Maratona
----
Mário santos Cansados bike team Veteranos A 0192 Meia-Maratona
----
Mário Silva ADFA Veteranos C 0326 Maratona
----
Mário Tomás Kaffa Veteranos B Maratona
----
Mário Vieira Bicicletas Brasil Veteranos C Meia-Maratona
----
Micael Silva BTT Marinhais Sub23+Elites 0295 Meia-Maratona
----
Miguel Amâncio NewOxygen/Btt Arelho Veteranos A 0047 Maratona
----
Miguel aranha Rvirtual Veteranos B 0105 Meia-Maratona
----
Miguel Barros ----- Veteranos B 0200 Meia-Maratona
----
Miguel C. Oliveira ----- Veteranos B 0350 Meia-Maratona
----
Miguel Campos RBWCyclingTeam Veteranos B Meia-Maratona
----
Miguel Campos RBWCyclingTeam Veteranos B 0059 Meia-Maratona
----
Miguel Câmara ----- Veteranos A 0349 Meia-Maratona
----
Miguel Geraldes Miniteam Veteranos B 0312 Meia-Maratona
----
miguel lopes louro Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
Miguel Ramos AF8 SATIM Veteranos A 0232 Meia-Maratona
----
Miguel Vitória MBIKE Veteranos B Meia-Maratona
----
nadia patrícia ribeiro silva Seca Adegas Bike Team Santarém Femininos Masters Meia-Maratona
----
Nelson Esperança ----- Veteranos B 0276 Maratona
----
Nelson Alves Ferreira BTTurismo / Carvalhal Benfeito Veteranos A Meia-Maratona
----
Nelson Bicho ----- Veteranos B Maratona
----
Nelson Costa ----- Veteranos A 0210 Meia-Maratona
----
Nelson Luis Rvirtual Veteranos A 0027 Meia-Maratona
----
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0071 Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Veteranos C 0154 Meia-Maratona
----
Nelson Ribeiro BTTAMOREIRA / PEÇAS DEL REI Veteranos B 0117 Meia-Maratona
----
norberto silva ----- Veteranos A 0209 Meia-Maratona
----
Nuno Domingues ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Veteranos A 0094 Meia-Maratona
----
Nuno Ferreira Uá Uá Veteranos B 0261 Maratona
----
Nuno Filipe Oshop.pt Veteranos B Maratona
----
Nuno Filipe Oshop.pt Veteranos B 0076 Maratona
----
Nuno Jorge GT running Sub20 0196 Meia-Maratona
----
Nuno Jorge GT running Sub20 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S Veteranos A Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S Veteranos A 0242 Maratona
----
Nuno Miguel Ramos Garcez Saltar Trilhos Veteranos B Meia-Maratona
----
Nuno Runa Cavalões do Oeste Veteranos A 0288 Meia-Maratona
----
Nuno Santos Núcleo Sportinguista De Torres Vedras Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno Santos Núcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana Veteranos A 0130 Meia-Maratona
----
Nuno santos Mf caleiras Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno santos Mf caleiras Veteranos A 0182 Meia-Maratona
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0102 Meia-Maratona
----
Osvaldo Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0070 Maratona
----
Paulo TGV do Oeste/ Ideal Home Veteranos A Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Alves Silva ----- Veteranos C 0199 Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Alves Vendeiro ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Sub23+Elites 0086 Meia-Maratona
----
Paulo Almeida Rvirtual Veteranos C 0109 Maratona
----
Paulo Almeida Rvirtual Veteranos C Maratona
----
Paulo cassaca Associação 20km Almeirim restaurante o forno Veteranos B 0127 Meia-Maratona
----
Paulo Enxuto Btteimosos/A.C.R.Campo Veteranos A Maratona
----
Paulo Fialho ----- Veteranos C 0267 Meia-Maratona
----
Paulo Frazao PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos C 0064 Meia-Maratona
----
Paulo jorge Tratoverde Veteranos B Meia-Maratona
----
PAULO JORGE FERREIRA EUSEBIO Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B 0033 Maratona
----
PAULO JORGE FERREIRA EUSEBIO Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Maratona
----
paulo jorge sousa dias Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C 0036 Maratona
----
paulo jorge sousa dias Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Maratona
----
Paulo Pragosa A.R. BATALHENSE Veteranos A 0259 Meia-Maratona
----
Paulo Renato Ferreira Roque Equivalnumber - Gestão e Contabilidade, Lda Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Santos NewOxygen/Btt Arelho Veteranos A 0053 Meia-Maratona
----
Paulo Sábio NewOxygen/Btt Arelho Veteranos B 0058 Meia-Maratona
----
Paulo Sérgio Ferreira de Oliveira Pisopedal Veteranos B 0162 Maratona
----
Paulo sergio L santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B Maratona
----
Paulo sergio L santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0183 Maratona
----
Pedro Afoito Mondraker e-Bikes 2008 Meia-Maratona e-Bikes
----
Pedro Almeida RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0299 Meia-Maratona
----
Pedro Barrela Clube de ciclismo Marco Chagas Veteranos B 0331 Meia-Maratona
----
pedro bastos A.R. BATALHENSE Sub23+Elites 0258 Maratona
----
Pedro Batista Politécnico Tomar Bike Team Sub23+Elites 0268 Meia-Maratona
----
Pedro Clemente Btt arelho team Veteranos B Maratona
----
Pedro Coito ZéBikes Veteranos A 0226 Meia-Maratona
----
Pedro Constancio Team Bordallos Veteranos C 0201 Meia-Maratona
----
Pedro Ferreira BTT - URD Tires Veteranos B 0223 Maratona
----
Pedro Filipe Luis Dias Movefree e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Pedro Gabriel Garcia Henriques ----- Veteranos A 0277 Maratona
----
Pedro Gonzaga ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Jesus ----- Veteranos A 0358 Meia-Maratona
----
Pedro Lopes EZbikes Sub23+Elites 0191 Meia-Maratona
----
Pedro Lopes Ezbikes Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Pedro Manuel Bernardes Madeira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B Maratona
----
Pedro Miguel Cunha Ribeiro Peniche Bike Riders Veteranos B 0171 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Nunes Ventaneira CSOTA/CACB/GESLUB/MMA Veteranos B 0319 Maratona
----
Pedro Miguel Trindade Pereira CSOTA/CACB/GESLUB/MMA Veteranos B 0230 Maratona
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Pedalar+/Herbalife Veteranos A 0017 Meia-Maratona
----
Pedro Morgado Nutrimania.pt Sub23+Elites 0146 Meia-Maratona
----
Pedro Oliveira Roda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela Veteranos B 0204 Maratona
----
Pedro ribeiro SuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha e-Bikes 2010 Meia-Maratona e-Bikes
----
Pedro Rodrigues RVIRTUAL Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Rodrigues Rvirtual Veteranos B 0228 Meia-Maratona
----
Pedro Serras CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos C 0283 Meia-Maratona
----
Pedro Souto ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA Sub23+Elites 0029 Meia-Maratona
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Veteranos B 0179 Meia-Maratona
----
Rafael ribeiro AMP TEAM Sub23+Elites 0067 Meia-Maratona
----
Rúben Santos ----- Veteranos A 0170 Meia-Maratona
----
reinaldo luis RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0045 Maratona
----
Renato Carlos Cordeiro Ramos A.R. BATALHENSE Veteranos A Meia-Maratona
----
Renato Carlos Cordeiro Ramos A.R. BATALHENSE Veteranos A 0229 Meia-Maratona
----
renato fidalgo ventura inacio a.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint Veteranos C 0220 Meia-Maratona
----
Renato Gaspar MOVEFREE Veteranos B Maratona
----
Renato gaspar Movefree Veteranos B 0065 Maratona
----
Renato gaspar Movefree Veteranos B Maratona
----
Renato gaspar MOVEFREE Veteranos B Maratona
----
Ricardo Barros Os fincadas u.r.d.juncalense Veteranos A 0122 Meia-Maratona
----
Ricardo Félix PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos A Meia-Maratona
----
Ricardo Félix PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos A 0107 Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge Fernandes da Anunciação ----- Veteranos B 0357 Meia-Maratona
----
Ricardo Lopes RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0044 Meia-Maratona
----
Ricardo Madrinha BIKE CUSTOM Veteranos A 0024 Meia-Maratona
----
Ricardo Nascimento ----- Veteranos B 0190 Meia-Maratona
----
Ricardo Oliveira Team Bordallos Veteranos A 0306 Maratona
----
Rita Patrocínio BatalhaBiker’s Femininos Masters Meia-Maratona
----
Rita Patrocínio BatalhaBikers Femininos Masters 0260 Meia-Maratona
----
Rita Patrocinio BatalhaBikers Femininos Masters Meia-Maratona
----
Roberto Pinheiro ----- Veteranos A 0174 Maratona
----
Rodolfo Francisco CemTravões Veteranos A 0243 Meia-Maratona
----
Rodrigo Bernardes Decathlon Torres Vedras Sub23+Elites 0328 Maratona
----
Rodrigo Gomes Merida / Kompedal Sub23+Elites 0231 Maratona
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Veteranos B Maratona
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Veteranos B 0075 Maratona
----
Rodrigo Jorge ----- Veteranos A 0293 Meia-Maratona
----
Rodrigo Rodrigues Águias de Alpiarca Veteranos A Maratona
----
Rodrigo Santos ----- Veteranos A Maratona
----
Rodrigo Sousa ----- Veteranos A 0185 Maratona
----
RODRIGO VIANA SFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER Veteranos A 0275 Meia-Maratona
----
Rogério Belo Rango-Rango Veteranos B 0206 Meia-Maratona
----
Rogerio Carvalho ----- e-Bikes 2004 Meia-Maratona e-Bikes
----
Romão Leiria ----- Veteranos B 0296 Meia-Maratona
----
Romão Leiria ----- Veteranos B 0322 Meia-Maratona
----
Ruben Gameiro Nova Bikes Veteranos A 0324 Maratona
----
Rui Granja ----- Sub23+Elites 0359 Meia-Maratona
----
rui manuel pereira marques Individual Veteranos C 0184 Meia-Maratona
----
Rui Miguel Vieira fragoso Adar ofimoto e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Rui Pimenta ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Rui Pinho BTTeimosos A.C.R.Campo Veteranos A Meia-Maratona
----
RUI SANTOS ELEGAIS e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Rui Silva ----- e-Bikes 2007 Meia-Maratona e-Bikes
----
Rui Silva ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Rui Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0043 Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo/Findmore Consulting Sub23+Elites Maratona
----
Samuel Peres Roda livre cartaxo Team-Quinta da atela Sub23+Elites 0145 Maratona
----
Sandra Santos Team Santos BTT Femininos Masters Meia-Maratona
----
Sandra Santos Team Santos BTT Femininos Masters 0234 Meia-Maratona
----
Sérgio Alves Núcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana Veteranos C 0129 Meia-Maratona
----
Sérgio Filipe Costa PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos A 0013 Meia-Maratona
----
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira Ass. 20 km Almeirim Veteranos A 0252 Meia-Maratona
----
Sérgio Rebelo Rango-Rango Veteranos A 0012 Maratona
----
Sérgio vieira mac Veteranos B Meia-Maratona
----
Sérgio vieira mac Veteranos B Meia-Maratona
----
Sónia Bento Team Bordallo's Femininos Masters 0297 Meia-Maratona
----
Sergio Jose Damiao Companhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados Veteranos A 0343 Maratona
----
Telmo Fonseca Horácios Veteranos A Maratona
----
Telmo Luís Tomás Gonzaga RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0112 Meia-Maratona
----
Telmo Miguel Plácido CSOTA/CACB /GESLUB/MMA Veteranos B 0249 Maratona
----
Telmo Miguel Plácido CSOTA/CACB /GESLUB/MMA Veteranos B Maratona
----
Teresa Camoez AF8 SARTIM Femininos Masters Meia-Maratona
----
Thales Maduro ----- Veteranos A 0099 Maratona
----
THALES MADURO BENEBIKE Veteranos A Maratona
----
Thales Maduro BENEBIKE Veteranos A Maratona
----
Tiago André Santos Marques Monteiro ----- Veteranos A 0310 Meia-Maratona
----
Tiago Carvalho Salteadores Arca Perdida Veteranos A Meia-Maratona
----
Tiago Filipe Ferreira de Jesus Movefree Veteranos A Maratona
----
Tiago Ribeiro AMP TEAM Veteranos A Meia-Maratona
----
Tiago Silva Transfor-FatimaBTT Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Tomás Padeiro ----- Sub23+Elites 0285 Meia-Maratona
----
Tomás Frazão RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 Meia-Maratona
----
Tomé Barreto Martins Aguardenteiro ----- Veteranos B 0356 Meia-Maratona
----
Valter Rodrigues PA-BikeRepair/Pedalar+/SMOOVELubes Veteranos A 0009 Meia-Maratona
----
Valter Xavier SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A 0264 Meia-Maratona
----
Vasco Costa AF8 SARTIM Veteranos A 0068 Maratona
----
Vasco Feiteira ----- Veteranos A 0334 Meia-Maratona
----
Vasco Teixeira SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A 0274 Meia-Maratona
----
Válter Luís DropZone Veteranos B 0002 Maratona
----
Vítor Felicio EM3 cycling Club Veteranos A 0278 Maratona
----
Vítor Gomes A.R. BATALHENSE Veteranos A Maratona
----
Vítor Gomes A.R. BATALHENSE Veteranos A 0271 Maratona
----
Victor Augusto MOVEFREE e-Bikes 2003 Meia-Maratona e-Bikes
----
Victor Augusto Movefree E-Bike Team e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Virgilio Alves NewOxygen/Btt Arelho Veteranos C 0050 Meia-Maratona
----
Vitor Santos Associação 20Kms de Almeirim Veteranos D 0080 Meia-Maratona
----
Vitor Santos Associação 20Kms de Almeirim Veteranos D Meia-Maratona
----

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Femininos Masters1Ana Rita Custódio ValidoWestbike0087 [Foto] 01:42:01.068 ----
Feminino: Femininos Masters2Lina Violante VicenteAss. 20 km Almeirim0251 [Foto] 01:44:12.57600:02:11.508
Feminino: Femininos Masters3Rita Patrocínio BatalhaBikers0260 [Foto] 01:45:25.83000:03:24.762
Feminino: Femininos Masters4Maria CravoCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS0340 [Foto] 01:45:54.54200:03:53.474
Feminino: Femininos Masters5Sandra SantosTeam Santos BTT0234 [Foto] 01:49:21.71900:07:20.651
Feminino: Femininos Masters6Carla Patrícia Santos PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva0003 [Foto] 01:56:23.39200:14:22.324
Feminino: Femininos Masters7Sónia BentoTeam Bordallo's0297 [Foto] 02:02:42.96100:20:41.893
Feminino: Femininos Masters8Joana FilipePa-BikeRepair/Pedalar +0110 [Foto] 02:05:42.64600:23:41.578
Feminino: Femininos Masters9Liliana Maria Cruz de Matos-----0150 [Foto] 02:14:03.03600:32:01.968
Feminino: Femininos Sub20 a Elites1Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+0106 [Foto] 01:36:16.330 ----
Feminino: Femininos Sub20 a Elites2Ana AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 290142 [Foto] 02:02:42.90300:26:26.573
Masculino: Sub201Francisco LuísRÓÓDINHAS / Santos Silva0337 [Foto] 01:24:12.962 ----
Masculino: Sub202Afonso MartoQuinta do Pôpa cycling team 0248 [Foto] 01:24:16.21300:00:03.251
Masculino: Sub203Nuno JorgeGT running0196 [Foto] 01:34:34.61100:10:21.649
Masculino: Sub204Filipe Costa SoaresALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA0120 [Foto] 01:39:47.84700:15:34.885
Masculino: Sub205Eduardo AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva0042 [Foto] 01:40:03.81300:15:50.851
Masculino: Sub206Lourenço Vieira Cansados Bike team 0187 [Foto] 01:43:50.53700:19:37.575
Masculino: Sub207Pedro CoelhoMontejunto Bike Clube3013 [Foto] 02:16:55.56200:52:42.600
Masculino: Sub23+Elites1Leonardo Gregório BTT Marinhais 0061 [Foto] 01:18:34.976 ----
Masculino: Sub23+Elites2Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva0299 [Foto] 01:18:45.52400:00:10.548
Masculino: Sub23+Elites3Diogo veigas Associação 20kms Almeirim/ Restaurante o Forno 0246 [Foto] 01:18:56.26900:00:21.293
Masculino: Sub23+Elites4Luís DiogoRvirtual0314 [Foto] 01:21:32.71000:02:57.734
Masculino: Sub23+Elites5Paulo Alexandre Alves Vendeiro ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA0086 [Foto] 01:24:27.68400:05:52.708
Masculino: Sub23+Elites6João VarandasNewOxygen/Btt Arelho0048 [Foto] 01:24:52.20400:06:17.228
Masculino: Sub23+Elites7JoãoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA0001 [Foto] 01:24:57.18800:06:22.212
Masculino: Sub23+Elites8Cláudio MirandaSALOIOSBTT A.C.D.R ARNEIROS / MOVEFREE 0205 [Foto] 01:27:30.39000:08:55.414
Masculino: Sub23+Elites9Pedro MorgadoNutrimania.pt0146 [Foto] 01:28:31.69600:09:56.720
Masculino: Sub23+Elites10Bruno Miguel Henriques ChavesMaglev do Bombarral0039 [Foto] 01:28:35.84800:10:00.872
Masculino: Sub23+Elites11Luis OliveiraNewOxygen/Btt Arelho0057 [Foto] 01:28:51.88200:10:16.906
Masculino: Sub23+Elites12Bruno FerreiraPA-BikeRepair/Pedalar+0019 [Foto] 01:29:50.39600:11:15.420
Masculino: Sub23+Elites13Rafael ribeiroAMP TEAM0067 [Foto] 01:30:58.89100:12:23.915
Masculino: Sub23+Elites14João Bairreira -----0066 [Foto] 01:31:08.96500:12:33.989
Masculino: Sub23+Elites15joao maria martins inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint0219 [Foto] 01:32:50.36500:14:15.389
Masculino: Sub23+Elites16Tomás Padeiro-----0285 [Foto] 01:33:01.93600:14:26.960
Masculino: Sub23+Elites17Pedro SoutoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA0029 [Foto] 01:33:24.32500:14:49.349
Masculino: Sub23+Elites18Rui Granja-----0359 [Foto] 01:35:01.62000:16:26.644
Masculino: Sub23+Elites19João Pedro Romão CorreiaPA-BikeRepair/Pedalar+/Matelmor0088 [Foto] 01:37:27.85100:18:52.875
Masculino: Sub23+Elites20Adriano SantosBike Racers / Ofimoto0018 [Foto] 01:37:31.61100:18:56.635
Masculino: Sub23+Elites21David Jorge GonçalvesMovefree/ORB Maxial Oeste0195 [Foto] 01:37:43.36200:19:08.386
Masculino: Sub23+Elites22Diogo GasparPA-BikeRepair/Pedalar+0123 [Foto] 01:38:12.66000:19:37.684
Masculino: Sub23+Elites23Diogo CostaCansados Biketeam0193 [Foto] 01:39:06.60400:20:31.628
Masculino: Sub23+Elites24Pedro LopesEZbikes 0191 [Foto] 01:39:18.37600:20:43.400
Masculino: Sub23+Elites25David Filipe Bernardino Almeida -----0330 [Foto] 01:39:25.33000:20:50.354
Masculino: Sub23+Elites26Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva0092 [Foto] 01:42:55.53500:24:20.559
Masculino: Sub23+Elites27Pedro BatistaPolitécnico Tomar Bike Team0268 [Foto] 01:50:00.51200:31:25.536
Masculino: Sub23+Elites28Joao Pedro Santos MartinsCansados Bike Team0291 [Foto] 01:52:23.02800:33:48.052
Masculino: Sub23+Elites29Mark Allen HenriquesPatos Bravos0241 [Foto] 01:56:16.91800:37:41.942
Masculino: Sub23+Elites30Joel CasimiroTrilhos del rei0207 [Foto] 02:00:52.19800:42:17.222
Masculino: Sub23+Elites31Mário Rui Jerónimo BatistaAcelerasBTT0217 [Foto] 02:04:48.19400:46:13.218
Masculino: Sub23+Elites32André Silva-----0353 [Foto] 02:04:50.87800:46:15.902
Masculino: Sub23+Elites33Andre SantosTeam Santos BTT0235 [Foto] 02:14:11.05100:55:36.075
Masculino: Sub23+Elites34Eduardo Santos-----0316 [Foto] 02:26:48.92501:08:13.949
Masculino: Sub23+Elites35João Nunes-----0317 [Foto] 02:37:12.17901:18:37.203
Masculino: Veteranos A1Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva0071 [Foto] 01:18:17.009 ----
Masculino: Veteranos A2Mauro Freitas NewOxygen/Btt Arelho0049 [Foto] 01:18:49.92300:00:32.914
Masculino: Veteranos A3Sérgio Filipe CostaPA-BikeRepair/Pedalar+0013 [Foto] 01:18:54.95200:00:37.943
Masculino: Veteranos A4Paulo SantosNewOxygen/Btt Arelho0053 [Foto] 01:20:14.40500:01:57.396
Masculino: Veteranos A5Luis RodriguesRoda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela0011 [Foto] 01:21:09.98100:02:52.972
Masculino: Veteranos A6Luís Filipe PeixotoMaglev do Bombarral 0074 [Foto] 01:21:12.30000:02:55.291
Masculino: Veteranos A7Joao santosAss 20km Almeirim/restaurante o forno0015 [Foto] 01:21:26.43800:03:09.429
Masculino: Veteranos A8Miguel RamosAF8 SATIM0232 [Foto] 01:21:41.41100:03:24.402
Masculino: Veteranos A9Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva0007 [Foto] 01:22:42.47000:04:25.461
Masculino: Veteranos A10Jorge Francisco SFUPABRIGADA/YKK /CA ALENQUER 0253 [Foto] 01:23:49.71100:05:32.702
Masculino: Veteranos A11João Sérgio Ferreira de Sousa Cabras do BTT 0151 [Foto] 01:24:58.12600:06:41.117
Masculino: Veteranos A12Pedro Miguel Ventura de AbreuPA-BikeRepair/Pedalar+/Herbalife0017 [Foto] 01:24:59.44800:06:42.439
Masculino: Veteranos A13Nelson LuisRvirtual0027 [Foto] 01:25:15.64300:06:58.634
Masculino: Veteranos A14Ricardo FélixPA-BikeRepair/Pedalar+0107 [Foto] 01:25:29.19300:07:12.184
Masculino: Veteranos A15Nuno SantosNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana0130 [Foto] 01:25:48.40100:07:31.392
Masculino: Veteranos A16Thales Maduro-----0099 [Foto] 01:26:37.17700:08:20.168
Masculino: Veteranos A17Nuno RunaCavalões do Oeste 0288 [Foto] 01:27:11.71500:08:54.706
Masculino: Veteranos A18Renato Carlos Cordeiro RamosA.R. BATALHENSE0229 [Foto] 01:27:41.15500:09:24.146
Masculino: Veteranos A19Carlos PatuscoAMP TEAM0095 [Foto] 01:27:47.93200:09:30.923
Masculino: Veteranos A20RODRIGO VIANASFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER0275 [Foto] 01:28:29.41400:10:12.405
Masculino: Veteranos A21Frederico MataROFXTREME BIKE0078 [Foto] 01:28:36.92700:10:19.918
Masculino: Veteranos A22Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva0044 [Foto] 01:28:46.91400:10:29.905
Masculino: Veteranos A23Luís Miguel Veríssimo BartolomeuALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA0081 [Foto] 01:29:23.88800:11:06.879
Masculino: Veteranos A24Bruno SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ0286 [Foto] 01:29:25.21200:11:08.203
Masculino: Veteranos A25Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela0114 [Foto] 01:29:43.61600:11:26.607
Masculino: Veteranos A26Marco Santos MendesMoçarria Aventura Clube 0175 [Foto] 01:29:46.95600:11:29.947
Masculino: Veteranos A27Hugo OuteiroPA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre0056 [Foto] 01:29:55.63800:11:38.629
Masculino: Veteranos A28Bruno Miguel SilvaRvirtual0194 [Foto] 01:30:14.84600:11:57.837
Masculino: Veteranos A29Hugo FreitasGt Running0303 [Foto] 01:30:41.40600:12:24.397
Masculino: Veteranos A30João M VinagreRibabike/Treinar Melhor/Farmácia Mendonça0224 [Foto] 01:30:58.95800:12:41.949
Masculino: Veteranos A31Bruno SilvaALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA0134 [Foto] 01:31:01.86100:12:44.852
Masculino: Veteranos A32Ricardo MadrinhaBIKE CUSTOM0024 [Foto] 01:31:51.66800:13:34.659
Masculino: Veteranos A33Daniel DuarteAnipura-GDM-Escola Alexandre Ruas0339 [Foto] 01:32:57.41800:14:40.409
Masculino: Veteranos A34Marco SoaresOs Fincadas U. R. D. Juncalense0165 [Foto] 01:33:01.89100:14:44.882
Masculino: Veteranos A35Fernando MarquesA.R. BATALHENSE0257 [Foto] 01:34:08.41000:15:51.401
Masculino: Veteranos A36Flavio Henrriques Vargas GudinhoPa-BikeRepair/Pedalar/BSrepara0149 [Foto] 01:34:30.36100:16:13.352
Masculino: Veteranos A37Valter RodriguesPA-BikeRepair/Pedalar+/SMOOVELubes0009 [Foto] 01:34:44.31100:16:27.302
Masculino: Veteranos A38Tiago JesusMoveFree3002 [Foto] 01:35:02.17800:16:45.169
Masculino: Veteranos A39Telmo Luís Tomás GonzagaRÓÓDINHAS / Santos Silva0112 [Foto] 01:36:08.29500:17:51.286
Masculino: Veteranos A40Marco FrazãoCansados bike team0270 [Foto] 01:36:32.63500:18:15.626
Masculino: Veteranos A41Bruno PereiraBRRPFROG0294 [Foto] 01:36:50.63300:18:33.624
Masculino: Veteranos A42Mário santosCansados bike team0192 [Foto] 01:37:19.59600:19:02.587
Masculino: Veteranos A43Luis Monteiropeças del rei0164 [Foto] 01:37:34.89900:19:17.890
Masculino: Veteranos A44Joao BastosSfupabrigada/ykk/caalenquer0301 [Foto] 01:37:36.06000:19:19.051
Masculino: Veteranos A45Luís SousaOs Fincadas U. R. D. Juncalense0158 [Foto] 01:37:41.86800:19:24.859
Masculino: Veteranos A46Alexandre SoutoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA0115 [Foto] 01:39:06.02100:20:49.012
Masculino: Veteranos A47Celso MartinsBTTEIMOSOS/ACRCAMPO0237 [Foto] 01:40:30.31800:22:13.309
Masculino: Veteranos A48Vasco Feiteira-----0334 [Foto] 01:41:50.80400:23:33.795
Masculino: Veteranos A49André Lourenço Maglev Bombarral0282 [Foto] 01:41:57.27900:23:40.270
Masculino: Veteranos A50Gonçalo José Neves Redondo-----0265 [Foto] 01:42:33.28500:24:16.276
Masculino: Veteranos A51Rodrigo Jorge-----0293 [Foto] 01:42:37.35700:24:20.348
Masculino: Veteranos A52Luis pinoia-----0290 [Foto] 01:43:59.83400:25:42.825
Masculino: Veteranos A53Jorge Nunes-----0269 [Foto] 01:44:26.29600:26:09.287
Masculino: Veteranos A54Paulo PragosaA.R. BATALHENSE0259 [Foto] 01:45:29.47100:27:12.462
Masculino: Veteranos A55DanielMovfree0096 [Foto] 01:45:55.28000:27:38.271
Masculino: Veteranos A56Nelson Costa-----0210 [Foto] 01:47:04.75000:28:47.741
Masculino: Veteranos A57Nuno DominguesALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA0094 [Foto] 01:47:41.27700:29:24.268
Masculino: Veteranos A58Frederico miguel Matos Soares Patos bravos0236 [Foto] 01:48:03.81100:29:46.802
Masculino: Veteranos A59Vasco TeixeiraSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER 0274 [Foto] 01:48:17.53600:30:00.527
Masculino: Veteranos A60José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt0021 [Foto] 01:48:29.72800:30:12.719
Masculino: Veteranos A61ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha0344 [Foto] 01:48:45.69600:30:28.687
Masculino: Veteranos A62Bruno Miguel Gomes Santos Pa-BikeRepair/Pedalar/BSrepara0163 [Foto] 01:51:24.23000:33:07.221
Masculino: Veteranos A63João HenriqueBiclas do Rio0347 [Foto] 01:52:11.71300:33:54.704
Masculino: Veteranos A64Nuno santos Mf caleiras0182 [Foto] 01:52:12.45500:33:55.446
Masculino: Veteranos A65Luís BentoCansados Biketeam0213 [Foto] 01:52:16.52100:33:59.512
Masculino: Veteranos A66Fábio SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/Assentiz0287 [Foto] 01:52:23.92200:34:06.913
Masculino: Veteranos A67Flavio Moura-----0302 [Foto] 01:52:54.26900:34:37.260
Masculino: Veteranos A68Pedro Jesus-----0358 [Foto] 01:53:22.23400:35:05.225
Masculino: Veteranos A69Carlos AntunesUpGym3004 [Foto] 01:54:14.41200:35:57.403
Masculino: Veteranos A70Octavio Guilherme Oliveira de JesusRÓÓDINHAS / Santos Silva0102 [Foto] 01:55:20.94300:37:03.934
Masculino: Veteranos A71João VicenteFuas Bike Team0188 [Foto] 01:57:51.66700:39:34.658
Masculino: Veteranos A72norberto silva-----0209 [Foto] 02:02:11.45800:43:54.449
Masculino: Veteranos A73Pedro CoitoZéBikes0226 [Foto] 02:03:17.42800:45:00.419
Masculino: Veteranos A74Filipe SoaresSfupabrigada/ykk/ca Alenquer0333 [Foto] 02:03:43.39000:45:26.381
Masculino: Veteranos A75Luis PatriarcaObidos Bike Team3011 [Foto] 02:05:41.66200:47:24.653
Masculino: Veteranos A76José MarquesObidos Bike Team3010 [Foto] 02:05:41.70900:47:24.700
Masculino: Veteranos A77Bruno PaulinoMiniteam0313 [Foto] 02:07:46.59500:49:29.586
Masculino: Veteranos A78Rúben Santos -----0170 [Foto] 02:15:54.29600:57:37.287
Masculino: Veteranos A79Miguel Câmara-----0349 [Foto] 02:28:46.90001:10:29.891
Masculino: Veteranos B1Luís Carvalho Clube ogma 0069 [Foto] 01:18:45.472 ----
Masculino: Veteranos B2João silvaRoda livre cartaxo team/quinta da atela0077 [Foto] 01:19:08.92000:00:23.448
Masculino: Veteranos B3Guilherme Roda livre cartaxo team.Quinta da ATela0118 [Foto] 01:21:14.70700:02:29.235
Masculino: Veteranos B4Mauro SantosBTT Marinhais0247 [Foto] 01:21:55.52100:03:10.049
Masculino: Veteranos B5Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders0171 [Foto] 01:23:22.96300:04:37.491
Masculino: Veteranos B6Marco RamosNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana0131 [Foto] 01:23:49.17900:05:03.707
Masculino: Veteranos B7Miguel aranhaRvirtual 0105 [Foto] 01:24:22.88200:05:37.410
Masculino: Veteranos B8Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam0006 [Foto] 01:24:26.74100:05:41.269
Masculino: Veteranos B9Pedro RodriguesRvirtual0228 [Foto] 01:24:28.68600:05:43.214
Masculino: Veteranos B10LEONEL BENTOPA-BikeRepair/Pedalar+0085 [Foto] 01:24:56.68900:06:11.217
Masculino: Veteranos B11Filipe SantosPA-BikeRepair/Pedalar+0014 [Foto] 01:25:19.44300:06:33.971
Masculino: Veteranos B12Paulo cassacaAssociação 20km Almeirim restaurante o forno0127 [Foto] 01:25:20.40100:06:34.929
Masculino: Veteranos B13Hugo Manuel da Silva Mota-----0153 [Foto] 01:27:20.17500:08:34.703
Masculino: Veteranos B14joão Tomás-----0091 [Foto] 01:28:47.70100:10:02.229
Masculino: Veteranos B15Marco Fernandes Sfupabrigada/YKK/ca alenquer0104 [Foto] 01:29:41.41200:10:55.940
Masculino: Veteranos B16Pedro BarrelaClube de ciclismo Marco Chagas0331 [Foto] 01:29:45.88900:11:00.417
Masculino: Veteranos B17Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela 0179 [Foto] 01:30:39.87800:11:54.406
Masculino: Veteranos B18Marco LopesCiclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste0023 [Foto] 01:31:05.88600:12:20.414
Masculino: Veteranos B19Nelson RibeiroBTTAMOREIRA / PEÇAS DEL REI0117 [Foto] 01:31:09.88200:12:24.410
Masculino: Veteranos B20Miguel CamposRBWCyclingTeam0059 [Foto] 01:31:51.87200:13:06.400
Masculino: Veteranos B21Carlos Pedro Quintino -----0221 [Foto] 01:34:07.95000:15:22.478
Masculino: Veteranos B22Marco Neves Santos-----0082 [Foto] 01:35:10.54700:16:25.075
Masculino: Veteranos B23Antonio MasgalosPatos Bravos0239 [Foto] 01:35:55.55100:17:10.079
Masculino: Veteranos B24João SantosTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 290143 [Foto] 01:36:42.62100:17:57.149
Masculino: Veteranos B25Ricardo Nascimento-----0190 [Foto] 01:37:17.33600:18:31.864
Masculino: Veteranos B26Mario FernandesTrilhos del Rei0279 [Foto] 01:38:10.77500:19:25.303
Masculino: Veteranos B27Luis Miguel MarquesALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA0113 [Foto] 01:39:16.08600:20:30.614
Masculino: Veteranos B28Carlos Serrano Ribeiro-----0325 [Foto] 01:39:41.13100:20:55.659
Masculino: Veteranos B29Antônio ribeiro-----0321 [Foto] 01:40:45.84500:22:00.373
Masculino: Veteranos B30Arlindo NetoGDF Riders0255 [Foto] 01:42:34.08900:23:48.617
Masculino: Veteranos B31Duarte Rodrigues-----0172 [Foto] 01:43:14.52100:24:29.049
Masculino: Veteranos B32Renato RoqueEquival Number3014 [Foto] 01:44:41.57100:25:56.099
Masculino: Veteranos B33Luís NetoAMP TEAM0161 [Foto] 01:45:01.04800:26:15.576
Masculino: Veteranos B34FILIPE NETOGDF Riders0263 [Foto] 01:46:01.03400:27:15.562
Masculino: Veteranos B35Paulo Sábio NewOxygen/Btt Arelho0058 [Foto] 01:47:21.02000:28:35.548
Masculino: Veteranos B36Rogério BeloRango-Rango0206 [Foto] 01:48:03.52500:29:18.053
Masculino: Veteranos B37Filipe Manuel Machado Isidro-----0198 [Foto] 01:50:27.72700:31:42.255
Masculino: Veteranos B38Antônio HenriquesTrilhos del rei 0166 [Foto] 01:51:13.99900:32:28.527
Masculino: Veteranos B39João FarinhaTeam Bordallos0273 [Foto] 01:51:40.45900:32:54.987
Masculino: Veteranos B40Frederico Santos-----0354 [Foto] 01:53:43.70700:34:58.235
Masculino: Veteranos B41Miguel Barros -----0200 [Foto] 01:53:59.66000:35:14.188
Masculino: Veteranos B42Luis miguel borgesALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA0318 [Foto] 01:56:17.64300:37:32.171
Masculino: Veteranos B43FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES-----0338 [Foto] 01:56:59.94800:38:14.476
Masculino: Veteranos B44Marco MarquesAMP TEAM0167 [Foto] 01:57:06.92700:38:21.455
Masculino: Veteranos B45Dário Ferreira-----0341 [Foto] 02:00:31.11100:41:45.639
Masculino: Veteranos B46Antonio EstevesMiniteam0311 [Foto] 02:04:22.14700:45:36.675
Masculino: Veteranos B47Miguel GeraldesMiniteam0312 [Foto] 02:04:22.61900:45:37.147
Masculino: Veteranos B48José Gonçalves Nasgalha Btt Team0186 [Foto] 02:07:34.09600:48:48.624
Masculino: Veteranos B49josé rebelo-----0304 [Foto] 02:15:08.06600:56:22.594
Masculino: Veteranos B50Ricardo Jorge Fernandes da Anunciação-----0357 [Foto] 02:22:46.02901:04:00.557
Masculino: Veteranos B51Tomé Barreto Martins Aguardenteiro-----0356 [Foto] 02:22:46.09201:04:00.620
Masculino: Veteranos B52Miguel C. Oliveira-----0350 [Foto] 02:23:14.48901:04:29.017
Masculino: Veteranos C1JOAO OLIVEIRARÓÓDINHAS / Santos Silva0005 [Foto] 01:19:40.918 ----
Masculino: Veteranos C2CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS0168 [Foto] 01:21:40.73500:01:59.817
Masculino: Veteranos C3Luis Francisco AntónioSportPontoCome Oeiras3001 [Foto] 01:24:30.47300:04:49.555
Masculino: Veteranos C4Pedro SerrasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS0283 [Foto] 01:26:44.64200:07:03.724
Masculino: Veteranos C5Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva0041 [Foto] 01:30:49.90300:11:08.985
Masculino: Veteranos C6Paulo FrazaoPA-BikeRepair/Pedalar+0064 [Foto] 01:31:00.12800:11:19.210
Masculino: Veteranos C7Carlos NunesGrupo BTT os Martelinhos0250 [Foto] 01:31:19.65500:11:38.737
Masculino: Veteranos C8António Manuel FradeFRADE Seguros0083 [Foto] 01:31:34.60600:11:53.688
Masculino: Veteranos C9Sérgio AlvesNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana0129 [Foto] 01:33:21.85000:13:40.932
Masculino: Veteranos C10David Costa HC. SINTRA CYCLING TEAM0342 [Foto] 01:34:18.05200:14:37.134
Masculino: Veteranos C11Jorge MoraisRoda livre Cartaxo Team/Quinta da Atela0073 [Foto] 01:35:09.12800:15:28.210
Masculino: Veteranos C12Màrio VieiraBicicletas Brasil0289 [Foto] 01:35:35.60700:15:54.689
Masculino: Veteranos C13Jose Pedro da Silva PessoaBtteimosos ACR Campo0238 [Foto] 01:36:32.52400:16:51.606
Masculino: Veteranos C14José Santos-----0169 [Foto] 01:36:49.08600:17:08.168
Masculino: Veteranos C15Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team 0119 [Foto] 01:39:00.82000:19:19.902
Masculino: Veteranos C16Hilário AdriãoGrupo Desportivo Nobre0030 [Foto] 01:39:19.08800:19:38.170
Masculino: Veteranos C17Virgilio AlvesNewOxygen/Btt Arelho0050 [Foto] 01:39:33.07500:19:52.157
Masculino: Veteranos C18Carlos Manuel Duarte IsidoroRBWcyclingteam0160 [Foto] 01:39:52.04200:20:11.124
Masculino: Veteranos C19Edgar Carvalhal Rvirtual 0089 [Foto] 01:40:27.79100:20:46.873
Masculino: Veteranos C20Gilberto Cruz Maria AF8 SARTIM 0101 [Foto] 01:40:40.05100:20:59.133
Masculino: Veteranos C21Paulo Fialho -----0267 [Foto] 01:41:56.24300:22:15.325
Masculino: Veteranos C22renato fidalgo ventura inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint0220 [Foto] 01:44:23.56700:24:42.649
Masculino: Veteranos C23carlos pedro delgadoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA0100 [Foto] 01:45:18.03500:25:37.117
Masculino: Veteranos C24Francisco de Mariz Machado-----0281 [Foto] 01:48:25.02000:28:44.102
Masculino: Veteranos C25Antonio Guedelha-----0280 [Foto] 01:48:49.02900:29:08.111
Masculino: Veteranos C26Alexandre SilvaMAGLEV do Bombarral0345 [Foto] 01:52:43.76200:33:02.844
Masculino: Veteranos C27Jose João Martins Gomes -----0307 [Foto] 01:53:38.93400:33:58.016
Masculino: Veteranos C28Manuel Vicente-----0189 [Foto] 01:57:48.23600:38:07.318
Masculino: Veteranos C29jose carlos santos bernardo-----0305 [Foto] 01:59:55.64900:40:14.731
Masculino: Veteranos C30José DinisH.C.Turquel/Valsabor0139 [Foto] 02:03:53.44600:44:12.528
Masculino: Veteranos C31Paulo Alexandre Alves Silva-----0199 [Foto] 02:08:24.09500:48:43.177
Masculino: Veteranos C32Artur Ribeiro -----0308 [Foto] 02:13:21.76600:53:40.848
Masculino: Veteranos C33Jorge SantosTeam Santos BTT0233 [Foto] 02:14:11.06000:54:30.142
Masculino: Veteranos C34Luís Manuel Valbom gilALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA0155 [Foto] 02:15:31.57300:55:50.655
Masculino: Veteranos C35José BarrosTalho do Mário3012 [Foto] 02:22:45.59001:03:04.672
Masculino: Veteranos C36José Rafael Nunes CarvalhoTalho do Mário Bike Team0329 [Foto] 02:22:45.73001:03:04.812
Masculino: Veteranos D1Vitor Santos Associação 20Kms de Almeirim0080 [Foto] 01:25:37.695 ----
Masculino: Veteranos D2Marco ChagasCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS0360 [Foto] 01:33:25.89000:07:48.195
Masculino: Veteranos D3João santos Feliciano-----0028 [Foto] 01:34:50.33200:09:12.637
Masculino: Veteranos D4António Alhinho G d Baronia 0202 [Foto] 01:35:16.15100:09:38.456
Masculino: Veteranos D5António José Cruz Costa Aniceto Ass20km de Almeirim 0128 [Foto] 01:38:14.08800:12:36.393
Masculino: Veteranos D6Julio Gomes Cunha Pa-BikeRepair/Pedalar/BSRepara 0133 [Foto] 01:43:31.72100:17:54.026
Masculino: Veteranos D7Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----Individual0126 [Foto] 01:49:26.72300:23:49.028
Masculino: Veteranos D8Luis AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 290141 [Foto] 01:58:48.16200:33:10.467
Masculino: Veteranos D9Inacio SerralheiroRoodinhas0352 [Foto] 04:28:39.28303:03:01.588

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Sub23+Elites1Rodrigo GomesMerida / Kompedal0231 [Foto] 02:24:19.187 ----
Masculino: Sub23+Elites2Flávio Cunha MOVEFREE0079 [Foto] 02:27:03.21300:02:44.026
Masculino: Sub23+Elites3AndréKOMPEDAL RACING TEAM 0025 [Foto] 02:33:25.42300:09:06.236
Masculino: Sub23+Elites4Luis Francisco Kompedal Racing Team 0004 [Foto] 02:33:51.39900:09:32.212
Masculino: Sub23+Elites5Fábio SantosWestBike / SPC&Friends / _CrankMáfia0016 [Foto] 02:33:53.91300:09:34.726
Masculino: Sub23+Elites6joao jacintoCDR BTT0147 [Foto] 02:34:16.16700:09:56.980
Masculino: Sub23+Elites7Luis FerreiraMOVEFREE0262 [Foto] 02:38:46.86100:14:27.674
Masculino: Sub23+Elites8Rui Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva0043 [Foto] 02:40:46.46100:16:27.274
Masculino: Sub23+Elites9Bernardo Assis Kompedal racing team 0116 [Foto] 02:42:50.42200:18:31.235
Masculino: Sub23+Elites10Fábio FerreiraCasa do Povo de Abrunheira0173 [Foto] 02:43:10.69100:18:51.504
Masculino: Sub23+Elites11Samuel Peres Roda livre cartaxo Team-Quinta da atela0145 [Foto] 02:56:55.98800:32:36.801
Masculino: Sub23+Elites12Marcelo SilvaEquivalnumber 0320 [Foto] 03:03:40.25500:39:21.068
Masculino: Sub23+Elites13Rodrigo BernardesDecathlon Torres Vedras0328 [Foto] 03:16:38.03100:52:18.844
Masculino: Veteranos A1Marco sousaRÓÓDINHAS / Santos Silva0040 [Foto] 02:24:28.755 ----
Masculino: Veteranos A2Marco SantosKompedal Team0020 [Foto] 02:38:45.67000:14:16.915
Masculino: Veteranos A3Cesar PiedadeRÓÓDINHAS / Santos Silva0008 [Foto] 02:39:07.95800:14:39.203
Masculino: Veteranos A4Miguel AmâncioNewOxygen/Btt Arelho0047 [Foto] 02:40:05.96200:15:37.207
Masculino: Veteranos A5Gil AlmeidaRvirtual0152 [Foto] 02:40:17.39000:15:48.635
Masculino: Veteranos A6Sérgio GasparTrilho Perdido Eventos3006 [Foto] 02:40:23.04400:15:54.289
Masculino: Veteranos A7João SimõesRVIRTUAL0111 [Foto] 02:40:59.13400:16:30.379
Masculino: Veteranos A8Sérgio RebeloRango-Rango0012 [Foto] 02:41:14.14400:16:45.389
Masculino: Veteranos A9João PinheiroA.R. BATALHENSE0256 [Foto] 02:41:59.91700:17:31.162
Masculino: Veteranos A10Hélio Sousa FranciscoRibamarbtt0135 [Foto] 02:42:49.87700:18:21.122
Masculino: Veteranos A11Vasco CostaAF8 SARTIM0068 [Foto] 02:44:17.64000:19:48.885
Masculino: Veteranos A12Hugo André Pires Fernandes -----0327 [Foto] 02:46:11.39100:21:42.636
Masculino: Veteranos A13Barros Guillaume-----0351 [Foto] 02:46:26.52000:21:57.765
Masculino: Veteranos A14Daniel Marques PMS Alumínios PVC0214 [Foto] 02:47:19.79600:22:51.041
Masculino: Veteranos A15eurico Santoskompedal/spc0292 [Foto] 02:47:30.64000:23:01.885
Masculino: Veteranos A16Valter XavierSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER 0264 [Foto] 02:47:35.33300:23:06.578
Masculino: Veteranos A17João Rodrigues Bike Racers / Ofimoto0026 [Foto] 02:51:46.32100:27:17.566
Masculino: Veteranos A18Roberto Pinheiro -----0174 [Foto] 02:52:09.54700:27:40.792
Masculino: Veteranos A19Carlos Santos-----0125 [Foto] 02:52:46.03800:28:17.283
Masculino: Veteranos A20Vítor GomesA.R. BATALHENSE0271 [Foto] 02:55:08.75700:30:40.002
Masculino: Veteranos A21Luís CanelasALB Lamego Bike / Parente Óptica Médica0355 [Foto] 02:59:07.49500:34:38.740
Masculino: Veteranos A22Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube0072 [Foto] 02:59:24.97100:34:56.216
Masculino: Veteranos A23Pedro Gabriel Garcia Henriques -----0277 [Foto] 02:59:36.49000:35:07.735
Masculino: Veteranos A24Vítor FelicioEM3 cycling Club0278 [Foto] 03:00:32.01100:36:03.256
Masculino: Veteranos A25Jorge CartaxoNewOxygen/Btt Arelho0054 [Foto] 03:05:52.26000:41:23.505
Masculino: Veteranos A26Bruno Lopes Liteiros Bike 0245 [Foto] 03:07:12.61400:42:43.859
Masculino: Veteranos A27Sergio Jose DamiaoCompanhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados0343 [Foto] 03:08:14.65100:43:45.896
Masculino: Veteranos A28Bruno Miguel Teixeira DuarteGrupo Cicloturismo Gaeiras0032 [Foto] 03:08:36.90300:44:08.148
Masculino: Veteranos A29João Carlos da Silva oliveira oliveiraCiclismo2640 0300 [Foto] 03:13:24.14700:48:55.392
Masculino: Veteranos A30Rodrigo Sousa-----0185 [Foto] 03:21:40.06400:57:11.309
Masculino: Veteranos A31Ludgero VicenteNewOxygen/Btt Arelho0052 [Foto] 03:26:24.03501:01:55.280
Masculino: Veteranos A32edgar silva ramalhoGrupo Cicloturismo Gaeiras0037 [Foto] 03:42:40.92101:18:12.166
Masculino: Veteranos A33Nuno Miguel Camacho NunesTeam BORDALLO'S0242 [Foto] 03:50:50.56801:26:21.813
Masculino: Veteranos A34Ruben GameiroNova Bikes0324 [Foto] 03:51:53.63301:27:24.878
Masculino: Veteranos A35Diogo Emanuel MartinsGrupo Cicloturismo Gaeiras0034 [Foto] 03:58:33.79901:34:05.044
Masculino: Veteranos A36Ricardo OliveiraTeam Bordallos0306 [Foto] 04:05:25.44401:40:56.689
Masculino: Veteranos B1João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva0063 [Foto] 02:29:39.193 ----
Masculino: Veteranos B2Renato gaspar Movefree0065 [Foto] 02:30:23.11900:00:43.926
Masculino: Veteranos B3Fernando Leitao-----0060 [Foto] 02:33:56.94000:04:17.747
Masculino: Veteranos B4Carlos CoelhoTrilho Perdido Eventos3005 [Foto] 02:37:26.19000:07:46.997
Masculino: Veteranos B5Jorge Batista Junta freguesia Azinhoso/Escala Visual0284 [Foto] 02:38:08.37700:08:29.184
Masculino: Veteranos B6Luís AbreuCDR-BTT0093 [Foto] 02:40:34.85500:10:55.662
Masculino: Veteranos B7Nelson Esperança-----0276 [Foto] 02:41:36.34000:11:57.147
Masculino: Veteranos B8Jorge GonÇalvesNewOxygen/Btt Arelho0046 [Foto] 02:41:48.37900:12:09.186
Masculino: Veteranos B9Rodrigo HenriquesOshop.pt0075 [Foto] 02:43:56.82100:14:17.628
Masculino: Veteranos B10Gabriel SantosNewOxygen/Btt Arelho0055 [Foto] 02:48:04.86900:18:25.676
Masculino: Veteranos B11Alexandre Coelho-----0225 [Foto] 02:49:45.55300:20:06.360
Masculino: Veteranos B12PAULO JORGE FERREIRA EUSEBIOGrupo Cicloturismo Gaeiras0033 [Foto] 02:57:33.48800:27:54.295
Masculino: Veteranos B13Pedro Miguel Trindade Pereira CSOTA/CACB/GESLUB/MMA0230 [Foto] 02:58:58.24900:29:19.056
Masculino: Veteranos B14Pedro OliveiraRoda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela0204 [Foto] 02:59:01.95500:29:22.762
Masculino: Veteranos B15Filipe SimoesBakoteam0309 [Foto] 03:03:11.00300:33:31.810
Masculino: Veteranos B16Válter LuísDropZone0002 [Foto] 03:03:22.67200:33:43.479
Masculino: Veteranos B17carlos miguel reisTrancoso bike team0323 [Foto] 03:04:52.38300:35:13.190
Masculino: Veteranos B18Paulo sergio L santosRÓÓDINHAS / Santos Silva0183 [Foto] 03:07:14.40600:37:35.213
Masculino: Veteranos B19Nuno Ferreira Uá Uá 0261 [Foto] 03:10:47.63000:41:08.437
Masculino: Veteranos B20Jorge Manuel Mateus RochaBTT URD Tires0212 [Foto] 03:11:53.67500:42:14.482
Masculino: Veteranos B21Paulo Sérgio Ferreira de OliveiraPisopedal0162 [Foto] 03:12:55.13200:43:15.939
Masculino: Veteranos B22Davide SantosTeam Bordallos0181 [Foto] 03:16:00.35000:46:21.157
Masculino: Veteranos B23João Carlos-----0298 [Foto] 03:25:13.76400:55:34.571
Masculino: Veteranos B24Pedro FerreiraBTT - URD Tires0223 [Foto] 03:27:43.50700:58:04.314
Masculino: Veteranos B25Telmo Miguel PlácidoCSOTA/CACB /GESLUB/MMA0249 [Foto] 03:28:07.56000:58:28.367
Masculino: Veteranos B26FERNANDO MANUEL DE COSTAICEL0156 [Foto] 03:31:21.73101:01:42.538
Masculino: Veteranos B27Nuno Filipe Oshop.pt0076 [Foto] 03:38:50.35701:09:11.164
Masculino: Veteranos B28LeonelSuccess Sentinel0140 [Foto] 03:51:52.82101:22:13.628
Masculino: Veteranos B29Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORBTTeam0315 [Foto] 03:55:12.80501:25:33.612
Masculino: Veteranos B30João CarvalhoBike Racers / Ofimoto0097 [Foto] 04:05:00.41801:35:21.225
Masculino: Veteranos B31Bruno RamalhoBike Racers / Ofimoto0098 [Foto] 04:05:02.06401:35:22.871
Masculino: Veteranos C1reinaldo luisRÓÓDINHAS / Santos Silva0045 [Foto] 02:34:20.686 ----
Masculino: Veteranos C2Paulo AlmeidaRvirtual0109 [Foto] 02:53:04.51800:18:43.832
Masculino: Veteranos C3JOÃO LOPESCompanhia da Serra/Fugão Gaucho/Naturgados0348 [Foto] 02:56:20.85400:22:00.168
Masculino: Veteranos C4José VarandasNewOxygen/Btt Arelho0051 [Foto] 03:02:50.01500:28:29.329
Masculino: Veteranos C5Luis Alberto Francisco Kompedal 0010 [Foto] 03:07:22.48100:33:01.795
Masculino: Veteranos C6carlos augusto santos oliveiraGrupo Cicloturismo Gaeiras0031 [Foto] 03:13:57.39800:39:36.712
Masculino: Veteranos C7Gastão FrancoBikeSpot3007 [Foto] 03:49:00.16701:14:39.481
Masculino: Veteranos C8paulo jorge sousa diasGrupo Cicloturismo Gaeiras0036 [Foto] 03:54:40.56401:20:19.878
Masculino: Veteranos C9Mário SilvaADFA0326 [Foto] 04:28:39.84401:54:19.158

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: e-Bikes1Pedro DiasMoveFree3003 [Foto] 01:11:39.515 ----
Masculino: e-Bikes2Daniel HiginoGDF riders2002 [Foto] 01:12:20.77700:00:41.262
Masculino: e-Bikes3António InácioBeneBike3009 [Foto] 01:12:21.51700:00:42.002
Masculino: e-Bikes4Antonio Jose CarreiraGrupo Cicloturismo Gaeiras2006 [Foto] 01:17:57.25900:06:17.744
Masculino: e-Bikes5Bruno EstevaoSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha2011 [Foto] 01:18:18.70900:06:39.194
Masculino: e-Bikes6Pedro ribeiroSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha2010 [Foto] 01:21:11.47500:09:31.960
Masculino: e-Bikes7Victor Augusto MOVEFREE2003 [Foto] 01:29:37.88200:17:58.367
Masculino: e-Bikes8Rui Silva-----2007 [Foto] 01:34:17.09200:22:37.577
Masculino: e-Bikes9Luis Filipe Lopes DizPRK Sport2001 [Foto] 01:40:56.84000:29:17.325
Masculino: e-Bikes10Hugo Henrique-----0346 [Foto] 01:43:20.79300:31:41.278
Masculino: e-Bikes11Rogerio Carvalho -----2004 [Foto] 02:33:08.44701:21:28.932
Masculino: e-Bikes12Pedro Afoito Mondraker 2008 [Foto] 02:42:45.41001:31:05.895
Masculino: e-Bikes13Luís santosSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha2009 [Foto] 02:56:20.06801:44:40.553

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+0106 [Foto] 01:36:16.330 ----
Feminino2Ana Rita Custódio ValidoWestbike0087 [Foto] 01:42:01.06800:05:44.738
Feminino3Lina Violante VicenteAss. 20 km Almeirim0251 [Foto] 01:44:12.57600:07:56.246
Feminino4Rita Patrocínio BatalhaBikers0260 [Foto] 01:45:25.83000:09:09.500
Feminino5Maria CravoCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS0340 [Foto] 01:45:54.54200:09:38.212
Feminino6Sandra SantosTeam Santos BTT0234 [Foto] 01:49:21.71900:13:05.389
Feminino7Carla Patrícia Santos PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva0003 [Foto] 01:56:23.39200:20:07.062
Feminino8Ana AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 290142 [Foto] 02:02:42.90300:26:26.573
Feminino9Sónia BentoTeam Bordallo's0297 [Foto] 02:02:42.96100:26:26.631
Feminino10Joana FilipePa-BikeRepair/Pedalar +0110 [Foto] 02:05:42.64600:29:26.316
Feminino11Liliana Maria Cruz de Matos-----0150 [Foto] 02:14:03.03600:37:46.706
Masculino1Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva0071 [Foto] 01:18:17.009 ----
Masculino2Leonardo Gregório BTT Marinhais 0061 [Foto] 01:18:34.97600:00:17.967
Masculino3Luís Carvalho Clube ogma 0069 [Foto] 01:18:45.47200:00:28.463
Masculino4Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva0299 [Foto] 01:18:45.52400:00:28.515
Masculino5Mauro Freitas NewOxygen/Btt Arelho0049 [Foto] 01:18:49.92300:00:32.914
Masculino6Sérgio Filipe CostaPA-BikeRepair/Pedalar+0013 [Foto] 01:18:54.95200:00:37.943
Masculino7Diogo veigas Associação 20kms Almeirim/ Restaurante o Forno 0246 [Foto] 01:18:56.26900:00:39.260
Masculino8João silvaRoda livre cartaxo team/quinta da atela0077 [Foto] 01:19:08.92000:00:51.911
Masculino9JOAO OLIVEIRARÓÓDINHAS / Santos Silva0005 [Foto] 01:19:40.91800:01:23.909
Masculino10Paulo SantosNewOxygen/Btt Arelho0053 [Foto] 01:20:14.40500:01:57.396
Masculino11Luis RodriguesRoda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela0011 [Foto] 01:21:09.98100:02:52.972
Masculino12Luís Filipe PeixotoMaglev do Bombarral 0074 [Foto] 01:21:12.30000:02:55.291
Masculino13Guilherme Roda livre cartaxo team.Quinta da ATela0118 [Foto] 01:21:14.70700:02:57.698
Masculino14Joao santosAss 20km Almeirim/restaurante o forno0015 [Foto] 01:21:26.43800:03:09.429
Masculino15Luís DiogoRvirtual0314 [Foto] 01:21:32.71000:03:15.701
Masculino16CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS0168 [Foto] 01:21:40.73500:03:23.726
Masculino17Miguel RamosAF8 SATIM0232 [Foto] 01:21:41.41100:03:24.402
Masculino18Mauro SantosBTT Marinhais0247 [Foto] 01:21:55.52100:03:38.512
Masculino19Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva0007 [Foto] 01:22:42.47000:04:25.461
Masculino20Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders0171 [Foto] 01:23:22.96300:05:05.954
Masculino21Marco RamosNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana0131 [Foto] 01:23:49.17900:05:32.170
Masculino22Jorge Francisco SFUPABRIGADA/YKK /CA ALENQUER 0253 [Foto] 01:23:49.71100:05:32.702
Masculino23Francisco LuísRÓÓDINHAS / Santos Silva0337 [Foto] 01:24:12.96200:05:55.953
Masculino24Afonso MartoQuinta do Pôpa cycling team 0248 [Foto] 01:24:16.21300:05:59.204
Masculino25Miguel aranhaRvirtual 0105 [Foto] 01:24:22.88200:06:05.873
Masculino26Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam0006 [Foto] 01:24:26.74100:06:09.732
Masculino27Paulo Alexandre Alves Vendeiro ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA0086 [Foto] 01:24:27.68400:06:10.675
Masculino28Pedro RodriguesRvirtual0228 [Foto] 01:24:28.68600:06:11.677
Masculino29Luis Francisco AntónioSportPontoCome Oeiras3001 [Foto] 01:24:30.47300:06:13.464
Masculino30João VarandasNewOxygen/Btt Arelho0048 [Foto] 01:24:52.20400:06:35.195
Masculino31LEONEL BENTOPA-BikeRepair/Pedalar+0085 [Foto] 01:24:56.68900:06:39.680
Masculino32JoãoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA0001 [Foto] 01:24:57.18800:06:40.179
Masculino33João Sérgio Ferreira de Sousa Cabras do BTT 0151 [Foto] 01:24:58.12600:06:41.117
Masculino34Pedro Miguel Ventura de AbreuPA-BikeRepair/Pedalar+/Herbalife0017 [Foto] 01:24:59.44800:06:42.439
Masculino35Nelson LuisRvirtual0027 [Foto] 01:25:15.64300:06:58.634
Masculino36Filipe SantosPA-BikeRepair/Pedalar+0014 [Foto] 01:25:19.44300:07:02.434
Masculino37Paulo cassacaAssociação 20km Almeirim restaurante o forno0127 [Foto] 01:25:20.40100:07:03.392
Masculino38Ricardo FélixPA-BikeRepair/Pedalar+0107 [Foto] 01:25:29.19300:07:12.184
Masculino39Vitor Santos Associação 20Kms de Almeirim0080 [Foto] 01:25:37.69500:07:20.686
Masculino40Nuno SantosNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana0130 [Foto] 01:25:48.40100:07:31.392
Masculino41Thales Maduro-----0099 [Foto] 01:26:37.17700:08:20.168
Masculino42Pedro SerrasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS0283 [Foto] 01:26:44.64200:08:27.633
Masculino43Nuno RunaCavalões do Oeste 0288 [Foto] 01:27:11.71500:08:54.706
Masculino44Hugo Manuel da Silva Mota-----0153 [Foto] 01:27:20.17500:09:03.166
Masculino45Cláudio MirandaSALOIOSBTT A.C.D.R ARNEIROS / MOVEFREE 0205 [Foto] 01:27:30.39000:09:13.381
Masculino46Renato Carlos Cordeiro RamosA.R. BATALHENSE0229 [Foto] 01:27:41.15500:09:24.146
Masculino47Carlos PatuscoAMP TEAM0095 [Foto] 01:27:47.93200:09:30.923
Masculino48RODRIGO VIANASFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER0275 [Foto] 01:28:29.41400:10:12.405
Masculino49Pedro MorgadoNutrimania.pt0146 [Foto] 01:28:31.69600:10:14.687
Masculino50Bruno Miguel Henriques ChavesMaglev do Bombarral0039 [Foto] 01:28:35.84800:10:18.839
Masculino51Frederico MataROFXTREME BIKE0078 [Foto] 01:28:36.92700:10:19.918
Masculino52Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva0044 [Foto] 01:28:46.91400:10:29.905
Masculino53joão Tomás-----0091 [Foto] 01:28:47.70100:10:30.692
Masculino54Luis OliveiraNewOxygen/Btt Arelho0057 [Foto] 01:28:51.88200:10:34.873
Masculino55Luís Miguel Veríssimo BartolomeuALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA0081 [Foto] 01:29:23.88800:11:06.879
Masculino56Bruno SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ0286 [Foto] 01:29:25.21200:11:08.203
Masculino57Marco Fernandes Sfupabrigada/YKK/ca alenquer0104 [Foto] 01:29:41.41200:11:24.403
Masculino58Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela0114 [Foto] 01:29:43.61600:11:26.607
Masculino59Pedro BarrelaClube de ciclismo Marco Chagas0331 [Foto] 01:29:45.88900:11:28.880
Masculino60Marco Santos MendesMoçarria Aventura Clube 0175 [Foto] 01:29:46.95600:11:29.947
Masculino61Bruno FerreiraPA-BikeRepair/Pedalar+0019 [Foto] 01:29:50.39600:11:33.387
Masculino62Hugo OuteiroPA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre0056 [Foto] 01:29:55.63800:11:38.629
Masculino63Bruno Miguel SilvaRvirtual0194 [Foto] 01:30:14.84600:11:57.837
Masculino64Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela 0179 [Foto] 01:30:39.87800:12:22.869
Masculino65Hugo FreitasGt Running0303 [Foto] 01:30:41.40600:12:24.397
Masculino66Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva0041 [Foto] 01:30:49.90300:12:32.894
Masculino67Rafael ribeiroAMP TEAM0067 [Foto] 01:30:58.89100:12:41.882
Masculino68João M VinagreRibabike/Treinar Melhor/Farmácia Mendonça0224 [Foto] 01:30:58.95800:12:41.949
Masculino69Paulo FrazaoPA-BikeRepair/Pedalar+0064 [Foto] 01:31:00.12800:12:43.119
Masculino70Bruno SilvaALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA0134 [Foto] 01:31:01.86100:12:44.852
Masculino71Marco LopesCiclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste0023 [Foto] 01:31:05.88600:12:48.877
Masculino72João Bairreira -----0066 [Foto] 01:31:08.96500:12:51.956
Masculino73Nelson RibeiroBTTAMOREIRA / PEÇAS DEL REI0117 [Foto] 01:31:09.88200:12:52.873
Masculino74Carlos NunesGrupo BTT os Martelinhos0250 [Foto] 01:31:19.65500:13:02.646
Masculino75António Manuel FradeFRADE Seguros0083 [Foto] 01:31:34.60600:13:17.597
Masculino76Ricardo MadrinhaBIKE CUSTOM0024 [Foto] 01:31:51.66800:13:34.659
Masculino77Miguel CamposRBWCyclingTeam0059 [Foto] 01:31:51.87200:13:34.863
Masculino78joao maria martins inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint0219 [Foto] 01:32:50.36500:14:33.356
Masculino79Daniel DuarteAnipura-GDM-Escola Alexandre Ruas0339 [Foto] 01:32:57.41800:14:40.409
Masculino80Marco SoaresOs Fincadas U. R. D. Juncalense0165 [Foto] 01:33:01.89100:14:44.882
Masculino81Tomás Padeiro-----0285 [Foto] 01:33:01.93600:14:44.927
Masculino82Sérgio AlvesNúcleo Sportinguista De Torres Vedras/Drogaria D`Ana0129 [Foto] 01:33:21.85000:15:04.841
Masculino83Pedro SoutoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA0029 [Foto] 01:33:24.32500:15:07.316
Masculino84Marco ChagasCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS0360 [Foto] 01:33:25.89000:15:08.881
Masculino85Carlos Pedro Quintino -----0221 [Foto] 01:34:07.95000:15:50.941
Masculino86Fernando MarquesA.R. BATALHENSE0257 [Foto] 01:34:08.41000:15:51.401
Masculino87David Costa HC. SINTRA CYCLING TEAM0342 [Foto] 01:34:18.05200:16:01.043
Masculino88Flavio Henrriques Vargas GudinhoPa-BikeRepair/Pedalar/BSrepara0149 [Foto] 01:34:30.36100:16:13.352
Masculino89Nuno JorgeGT running0196 [Foto] 01:34:34.61100:16:17.602
Masculino90Valter RodriguesPA-BikeRepair/Pedalar+/SMOOVELubes0009 [Foto] 01:34:44.31100:16:27.302
Masculino91João santos Feliciano-----0028 [Foto] 01:34:50.33200:16:33.323
Masculino92Rui Granja-----0359 [Foto] 01:35:01.62000:16:44.611
Masculino93Tiago JesusMoveFree3002 [Foto] 01:35:02.17800:16:45.169
Masculino94Jorge MoraisRoda livre Cartaxo Team/Quinta da Atela0073 [Foto] 01:35:09.12800:16:52.119
Masculino95Marco Neves Santos-----0082 [Foto] 01:35:10.54700:16:53.538
Masculino96António Alhinho G d Baronia 0202 [Foto] 01:35:16.15100:16:59.142
Masculino97Màrio VieiraBicicletas Brasil0289 [Foto] 01:35:35.60700:17:18.598
Masculino98Antonio MasgalosPatos Bravos0239 [Foto] 01:35:55.55100:17:38.542
Masculino99Telmo Luís Tomás GonzagaRÓÓDINHAS / Santos Silva0112 [Foto] 01:36:08.29500:17:51.286
Masculino100Jose Pedro da Silva PessoaBtteimosos ACR Campo0238 [Foto] 01:36:32.52400:18:15.515
Masculino101Marco FrazãoCansados bike team0270 [Foto] 01:36:32.63500:18:15.626
Masculino102João SantosTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 290143 [Foto] 01:36:42.62100:18:25.612
Masculino103José Santos-----0169 [Foto] 01:36:49.08600:18:32.077
Masculino104Bruno PereiraBRRPFROG0294 [Foto] 01:36:50.63300:18:33.624
Masculino105Ricardo Nascimento-----0190 [Foto] 01:37:17.33600:19:00.327
Masculino106Mário santosCansados bike team0192 [Foto] 01:37:19.59600:19:02.587
Masculino107João Pedro Romão CorreiaPA-BikeRepair/Pedalar+/Matelmor0088 [Foto] 01:37:27.85100:19:10.842
Masculino108Adriano SantosBike Racers / Ofimoto0018 [Foto] 01:37:31.61100:19:14.602
Masculino109Luis Monteiropeças del rei0164 [Foto] 01:37:34.89900:19:17.890
Masculino110Joao BastosSfupabrigada/ykk/caalenquer0301 [Foto] 01:37:36.06000:19:19.051
Masculino111Luís SousaOs Fincadas U. R. D. Juncalense0158 [Foto] 01:37:41.86800:19:24.859
Masculino112David Jorge GonçalvesMovefree/ORB Maxial Oeste0195 [Foto] 01:37:43.36200:19:26.353
Masculino113Mario FernandesTrilhos del Rei0279 [Foto] 01:38:10.77500:19:53.766
Masculino114Diogo GasparPA-BikeRepair/Pedalar+0123 [Foto] 01:38:12.66000:19:55.651
Masculino115António José Cruz Costa Aniceto Ass20km de Almeirim 0128 [Foto] 01:38:14.08800:19:57.079
Masculino116Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team 0119 [Foto] 01:39:00.82000:20:43.811
Masculino117Alexandre SoutoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA0115 [Foto] 01:39:06.02100:20:49.012
Masculino118Diogo CostaCansados Biketeam0193 [Foto] 01:39:06.60400:20:49.595
Masculino119Luis Miguel MarquesALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA0113 [Foto] 01:39:16.08600:20:59.077
Masculino120Pedro LopesEZbikes 0191 [Foto] 01:39:18.37600:21:01.367
Masculino121Hilário AdriãoGrupo Desportivo Nobre0030 [Foto] 01:39:19.08800:21:02.079
Masculino122David Filipe Bernardino Almeida -----0330 [Foto] 01:39:25.33000:21:08.321
Masculino123Virgilio AlvesNewOxygen/Btt Arelho0050 [Foto] 01:39:33.07500:21:16.066
Masculino124Carlos Serrano Ribeiro-----0325 [Foto] 01:39:41.13100:21:24.122
Masculino125Filipe Costa SoaresALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA0120 [Foto] 01:39:47.84700:21:30.838
Masculino126Carlos Manuel Duarte IsidoroRBWcyclingteam0160 [Foto] 01:39:52.04200:21:35.033
Masculino127Eduardo AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva0042 [Foto] 01:40:03.81300:21:46.804
Masculino128Edgar Carvalhal Rvirtual 0089 [Foto] 01:40:27.79100:22:10.782
Masculino129Celso MartinsBTTEIMOSOS/ACRCAMPO0237 [Foto] 01:40:30.31800:22:13.309
Masculino130Gilberto Cruz Maria AF8 SARTIM 0101 [Foto] 01:40:40.05100:22:23.042
Masculino131Antônio ribeiro-----0321 [Foto] 01:40:45.84500:22:28.836
Masculino132Vasco Feiteira-----0334 [Foto] 01:41:50.80400:23:33.795
Masculino133Paulo Fialho -----0267 [Foto] 01:41:56.24300:23:39.234
Masculino134André Lourenço Maglev Bombarral0282 [Foto] 01:41:57.27900:23:40.270
Masculino135Gonçalo José Neves Redondo-----0265 [Foto] 01:42:33.28500:24:16.276
Masculino136Arlindo NetoGDF Riders0255 [Foto] 01:42:34.08900:24:17.080
Masculino137Rodrigo Jorge-----0293 [Foto] 01:42:37.35700:24:20.348
Masculino138Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva0092 [Foto] 01:42:55.53500:24:38.526
Masculino139Duarte Rodrigues-----0172 [Foto] 01:43:14.52100:24:57.512
Masculino140Julio Gomes Cunha Pa-BikeRepair/Pedalar/BSRepara 0133 [Foto] 01:43:31.72100:25:14.712
Masculino141Lourenço Vieira Cansados Bike team 0187 [Foto] 01:43:50.53700:25:33.528
Masculino142Luis pinoia-----0290 [Foto] 01:43:59.83400:25:42.825
Masculino143renato fidalgo ventura inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint0220 [Foto] 01:44:23.56700:26:06.558
Masculino144Jorge Nunes-----0269 [Foto] 01:44:26.29600:26:09.287
Masculino145Renato RoqueEquival Number3014 [Foto] 01:44:41.57100:26:24.562
Masculino146Luís NetoAMP TEAM0161 [Foto] 01:45:01.04800:26:44.039
Masculino147carlos pedro delgadoALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA0100 [Foto] 01:45:18.03500:27:01.026
Masculino148Paulo PragosaA.R. BATALHENSE0259 [Foto] 01:45:29.47100:27:12.462
Masculino149DanielMovfree0096 [Foto] 01:45:55.28000:27:38.271
Masculino150FILIPE NETOGDF Riders0263 [Foto] 01:46:01.03400:27:44.025
Masculino151Nelson Costa-----0210 [Foto] 01:47:04.75000:28:47.741
Masculino152Paulo Sábio NewOxygen/Btt Arelho0058 [Foto] 01:47:21.02000:29:04.011
Masculino153Nuno DominguesALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA0094 [Foto] 01:47:41.27700:29:24.268
Masculino154Rogério BeloRango-Rango0206 [Foto] 01:48:03.52500:29:46.516
Masculino155Frederico miguel Matos Soares Patos bravos0236 [Foto] 01:48:03.81100:29:46.802
Masculino156Vasco TeixeiraSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER 0274 [Foto] 01:48:17.53600:30:00.527
Masculino157Francisco de Mariz Machado-----0281 [Foto] 01:48:25.02000:30:08.011
Masculino158José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt0021 [Foto] 01:48:29.72800:30:12.719
Masculino159ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha0344 [Foto] 01:48:45.69600:30:28.687
Masculino160Antonio Guedelha-----0280 [Foto] 01:48:49.02900:30:32.020
Masculino161Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----Individual0126 [Foto] 01:49:26.72300:31:09.714
Masculino162Pedro BatistaPolitécnico Tomar Bike Team0268 [Foto] 01:50:00.51200:31:43.503
Masculino163Filipe Manuel Machado Isidro-----0198 [Foto] 01:50:27.72700:32:10.718
Masculino164Antônio HenriquesTrilhos del rei 0166 [Foto] 01:51:13.99900:32:56.990
Masculino165Bruno Miguel Gomes Santos Pa-BikeRepair/Pedalar/BSrepara0163 [Foto] 01:51:24.23000:33:07.221
Masculino166João FarinhaTeam Bordallos0273 [Foto] 01:51:40.45900:33:23.450
Masculino167João HenriqueBiclas do Rio0347 [Foto] 01:52:11.71300:33:54.704
Masculino168Nuno santos Mf caleiras0182 [Foto] 01:52:12.45500:33:55.446
Masculino169Luís BentoCansados Biketeam0213 [Foto] 01:52:16.52100:33:59.512
Masculino170Joao Pedro Santos MartinsCansados Bike Team0291 [Foto] 01:52:23.02800:34:06.019
Masculino171Fábio SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/Assentiz0287 [Foto] 01:52:23.92200:34:06.913
Masculino172Alexandre SilvaMAGLEV do Bombarral0345 [Foto] 01:52:43.76200:34:26.753
Masculino173Flavio Moura-----0302 [Foto] 01:52:54.26900:34:37.260
Masculino174Pedro Jesus-----0358 [Foto] 01:53:22.23400:35:05.225
Masculino175Jose João Martins Gomes -----0307 [Foto] 01:53:38.93400:35:21.925
Masculino176Frederico Santos-----0354 [Foto] 01:53:43.70700:35:26.698
Masculino177Miguel Barros -----0200 [Foto] 01:53:59.66000:35:42.651
Masculino178Carlos AntunesUpGym3004 [Foto] 01:54:14.41200:35:57.403
Masculino179Octavio Guilherme Oliveira de JesusRÓÓDINHAS / Santos Silva0102 [Foto] 01:55:20.94300:37:03.934
Masculino180Mark Allen HenriquesPatos Bravos0241 [Foto] 01:56:16.91800:37:59.909
Masculino181Luis miguel borgesALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA0318 [Foto] 01:56:17.64300:38:00.634
Masculino182FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES-----0338 [Foto] 01:56:59.94800:38:42.939
Masculino183Marco MarquesAMP TEAM0167 [Foto] 01:57:06.92700:38:49.918
Masculino184Manuel Vicente-----0189 [Foto] 01:57:48.23600:39:31.227
Masculino185João VicenteFuas Bike Team0188 [Foto] 01:57:51.66700:39:34.658
Masculino186Luis AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos / Roda 290141 [Foto] 01:58:48.16200:40:31.153
Masculino187jose carlos santos bernardo-----0305 [Foto] 01:59:55.64900:41:38.640
Masculino188Dário Ferreira-----0341 [Foto] 02:00:31.11100:42:14.102
Masculino189Joel CasimiroTrilhos del rei0207 [Foto] 02:00:52.19800:42:35.189
Masculino190norberto silva-----0209 [Foto] 02:02:11.45800:43:54.449
Masculino191Pedro CoitoZéBikes0226 [Foto] 02:03:17.42800:45:00.419
Masculino192Filipe SoaresSfupabrigada/ykk/ca Alenquer0333 [Foto] 02:03:43.39000:45:26.381
Masculino193José DinisH.C.Turquel/Valsabor0139 [Foto] 02:03:53.44600:45:36.437
Masculino194Antonio EstevesMiniteam0311 [Foto] 02:04:22.14700:46:05.138
Masculino195Miguel GeraldesMiniteam0312 [Foto] 02:04:22.61900:46:05.610
Masculino196Mário Rui Jerónimo BatistaAcelerasBTT0217 [Foto] 02:04:48.19400:46:31.185
Masculino197André Silva-----0353 [Foto] 02:04:50.87800:46:33.869
Masculino198Luis PatriarcaObidos Bike Team3011 [Foto] 02:05:41.66200:47:24.653
Masculino199José MarquesObidos Bike Team3010 [Foto] 02:05:41.70900:47:24.700
Masculino200José Gonçalves Nasgalha Btt Team0186 [Foto] 02:07:34.09600:49:17.087
Masculino201Bruno PaulinoMiniteam0313 [Foto] 02:07:46.59500:49:29.586
Masculino202Paulo Alexandre Alves Silva-----0199 [Foto] 02:08:24.09500:50:07.086
Masculino203Artur Ribeiro -----0308 [Foto] 02:13:21.76600:55:04.757
Masculino204Andre SantosTeam Santos BTT0235 [Foto] 02:14:11.05100:55:54.042
Masculino205Jorge SantosTeam Santos BTT0233 [Foto] 02:14:11.06000:55:54.051
Masculino206josé rebelo-----0304 [Foto] 02:15:08.06600:56:51.057
Masculino207Luís Manuel Valbom gilALCOBAÇA CLUBE CICLISMO/CREDITO AGRICOLA0155 [Foto] 02:15:31.57300:57:14.564
Masculino208Rúben Santos -----0170 [Foto] 02:15:54.29600:57:37.287
Masculino209Pedro CoelhoMontejunto Bike Clube3013 [Foto] 02:16:55.56200:58:38.553
Masculino210José BarrosTalho do Mário3012 [Foto] 02:22:45.59001:04:28.581
Masculino211José Rafael Nunes CarvalhoTalho do Mário Bike Team0329 [Foto] 02:22:45.73001:04:28.721
Masculino212Ricardo Jorge Fernandes da Anunciação-----0357 [Foto] 02:22:46.02901:04:29.020
Masculino213Tomé Barreto Martins Aguardenteiro-----0356 [Foto] 02:22:46.09201:04:29.083
Masculino214Miguel C. Oliveira-----0350 [Foto] 02:23:14.48901:04:57.480
Masculino215Eduardo Santos-----0316 [Foto] 02:26:48.92501:08:31.916
Masculino216Miguel Câmara-----0349 [Foto] 02:28:46.90001:10:29.891
Masculino217João Nunes-----0317 [Foto] 02:37:12.17901:18:55.170
Masculino218Inacio SerralheiroRoodinhas0352 [Foto] 04:28:39.28303:10:22.274

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Rodrigo GomesMerida / Kompedal0231 [Foto] 02:24:19.187 ----
Masculino2Marco sousaRÓÓDINHAS / Santos Silva0040 [Foto] 02:24:28.75500:00:09.568
Masculino3Flávio Cunha MOVEFREE0079 [Foto] 02:27:03.21300:02:44.026
Masculino4João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva0063 [Foto] 02:29:39.19300:05:20.006
Masculino5Renato gaspar Movefree0065 [Foto] 02:30:23.11900:06:03.932
Masculino6AndréKOMPEDAL RACING TEAM 0025 [Foto] 02:33:25.42300:09:06.236
Masculino7Luis Francisco Kompedal Racing Team 0004 [Foto] 02:33:51.39900:09:32.212
Masculino8Fábio SantosWestBike / SPC&Friends / _CrankMáfia0016 [Foto] 02:33:53.91300:09:34.726
Masculino9Fernando Leitao-----0060 [Foto] 02:33:56.94000:09:37.753
Masculino10joao jacintoCDR BTT0147 [Foto] 02:34:16.16700:09:56.980
Masculino11reinaldo luisRÓÓDINHAS / Santos Silva0045 [Foto] 02:34:20.68600:10:01.499
Masculino12Carlos CoelhoTrilho Perdido Eventos3005 [Foto] 02:37:26.19000:13:07.003
Masculino13Jorge Batista Junta freguesia Azinhoso/Escala Visual0284 [Foto] 02:38:08.37700:13:49.190
Masculino14Marco SantosKompedal Team0020 [Foto] 02:38:45.67000:14:26.483
Masculino15Luis FerreiraMOVEFREE0262 [Foto] 02:38:46.86100:14:27.674
Masculino16Cesar PiedadeRÓÓDINHAS / Santos Silva0008 [Foto] 02:39:07.95800:14:48.771
Masculino17Miguel AmâncioNewOxygen/Btt Arelho0047 [Foto] 02:40:05.96200:15:46.775
Masculino18Gil AlmeidaRvirtual0152 [Foto] 02:40:17.39000:15:58.203
Masculino19Sérgio GasparTrilho Perdido Eventos3006 [Foto] 02:40:23.04400:16:03.857
Masculino20Luís AbreuCDR-BTT0093 [Foto] 02:40:34.85500:16:15.668
Masculino21Rui Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva0043 [Foto] 02:40:46.46100:16:27.274
Masculino22João SimõesRVIRTUAL0111 [Foto] 02:40:59.13400:16:39.947
Masculino23Sérgio RebeloRango-Rango0012 [Foto] 02:41:14.14400:16:54.957
Masculino24Nelson Esperança-----0276 [Foto] 02:41:36.34000:17:17.153
Masculino25Jorge GonÇalvesNewOxygen/Btt Arelho0046 [Foto] 02:41:48.37900:17:29.192
Masculino26João PinheiroA.R. BATALHENSE0256 [Foto] 02:41:59.91700:17:40.730
Masculino27Hélio Sousa FranciscoRibamarbtt0135 [Foto] 02:42:49.87700:18:30.690
Masculino28Bernardo Assis Kompedal racing team 0116 [Foto] 02:42:50.42200:18:31.235
Masculino29Fábio FerreiraCasa do Povo de Abrunheira0173 [Foto] 02:43:10.69100:18:51.504
Masculino30Rodrigo HenriquesOshop.pt0075 [Foto] 02:43:56.82100:19:37.634
Masculino31Vasco CostaAF8 SARTIM0068 [Foto] 02:44:17.64000:19:58.453
Masculino32Hugo André Pires Fernandes -----0327 [Foto] 02:46:11.39100:21:52.204
Masculino33Barros Guillaume-----0351 [Foto] 02:46:26.52000:22:07.333
Masculino34Daniel Marques PMS Alumínios PVC0214 [Foto] 02:47:19.79600:23:00.609
Masculino35eurico Santoskompedal/spc0292 [Foto] 02:47:30.64000:23:11.453
Masculino36Valter XavierSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER 0264 [Foto] 02:47:35.33300:23:16.146
Masculino37Gabriel SantosNewOxygen/Btt Arelho0055 [Foto] 02:48:04.86900:23:45.682
Masculino38Alexandre Coelho-----0225 [Foto] 02:49:45.55300:25:26.366
Masculino39João Rodrigues Bike Racers / Ofimoto0026 [Foto] 02:51:46.32100:27:27.134
Masculino40Roberto Pinheiro -----0174 [Foto] 02:52:09.54700:27:50.360
Masculino41Carlos Santos-----0125 [Foto] 02:52:46.03800:28:26.851
Masculino42Paulo AlmeidaRvirtual0109 [Foto] 02:53:04.51800:28:45.331
Masculino43Vítor GomesA.R. BATALHENSE0271 [Foto] 02:55:08.75700:30:49.570
Masculino44JOÃO LOPESCompanhia da Serra/Fugão Gaucho/Naturgados0348 [Foto] 02:56:20.85400:32:01.667
Masculino45Samuel Peres Roda livre cartaxo Team-Quinta da atela0145 [Foto] 02:56:55.98800:32:36.801
Masculino46PAULO JORGE FERREIRA EUSEBIOGrupo Cicloturismo Gaeiras0033 [Foto] 02:57:33.48800:33:14.301
Masculino47Pedro Miguel Trindade Pereira CSOTA/CACB/GESLUB/MMA0230 [Foto] 02:58:58.24900:34:39.062
Masculino48Pedro OliveiraRoda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela0204 [Foto] 02:59:01.95500:34:42.768
Masculino49Luís CanelasALB Lamego Bike / Parente Óptica Médica0355 [Foto] 02:59:07.49500:34:48.308
Masculino50Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube0072 [Foto] 02:59:24.97100:35:05.784
Masculino51Pedro Gabriel Garcia Henriques -----0277 [Foto] 02:59:36.49000:35:17.303
Masculino52Vítor FelicioEM3 cycling Club0278 [Foto] 03:00:32.01100:36:12.824
Masculino53José VarandasNewOxygen/Btt Arelho0051 [Foto] 03:02:50.01500:38:30.828
Masculino54Filipe SimoesBakoteam0309 [Foto] 03:03:11.00300:38:51.816
Masculino55Válter LuísDropZone0002 [Foto] 03:03:22.67200:39:03.485
Masculino56Marcelo SilvaEquivalnumber 0320 [Foto] 03:03:40.25500:39:21.068
Masculino57carlos miguel reisTrancoso bike team0323 [Foto] 03:04:52.38300:40:33.196
Masculino58Jorge CartaxoNewOxygen/Btt Arelho0054 [Foto] 03:05:52.26000:41:33.073
Masculino59Bruno Lopes Liteiros Bike 0245 [Foto] 03:07:12.61400:42:53.427
Masculino60Paulo sergio L santosRÓÓDINHAS / Santos Silva0183 [Foto] 03:07:14.40600:42:55.219
Masculino61Luis Alberto Francisco Kompedal 0010 [Foto] 03:07:22.48100:43:03.294
Masculino62Sergio Jose DamiaoCompanhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados0343 [Foto] 03:08:14.65100:43:55.464
Masculino63Bruno Miguel Teixeira DuarteGrupo Cicloturismo Gaeiras0032 [Foto] 03:08:36.90300:44:17.716
Masculino64Nuno Ferreira Uá Uá 0261 [Foto] 03:10:47.63000:46:28.443
Masculino65Jorge Manuel Mateus RochaBTT URD Tires0212 [Foto] 03:11:53.67500:47:34.488
Masculino66Paulo Sérgio Ferreira de OliveiraPisopedal0162 [Foto] 03:12:55.13200:48:35.945
Masculino67João Carlos da Silva oliveira oliveiraCiclismo2640 0300 [Foto] 03:13:24.14700:49:04.960
Masculino68carlos augusto santos oliveiraGrupo Cicloturismo Gaeiras0031 [Foto] 03:13:57.39800:49:38.211
Masculino69Davide SantosTeam Bordallos0181 [Foto] 03:16:00.35000:51:41.163
Masculino70Rodrigo BernardesDecathlon Torres Vedras0328 [Foto] 03:16:38.03100:52:18.844
Masculino71Rodrigo Sousa-----0185 [Foto] 03:21:40.06400:57:20.877
Masculino72João Carlos-----0298 [Foto] 03:25:13.76401:00:54.577
Masculino73Ludgero VicenteNewOxygen/Btt Arelho0052 [Foto] 03:26:24.03501:02:04.848
Masculino74Pedro FerreiraBTT - URD Tires0223 [Foto] 03:27:43.50701:03:24.320
Masculino75Telmo Miguel PlácidoCSOTA/CACB /GESLUB/MMA0249 [Foto] 03:28:07.56001:03:48.373
Masculino76FERNANDO MANUEL DE COSTAICEL0156 [Foto] 03:31:21.73101:07:02.544
Masculino77Nuno Filipe Oshop.pt0076 [Foto] 03:38:50.35701:14:31.170
Masculino78edgar silva ramalhoGrupo Cicloturismo Gaeiras0037 [Foto] 03:42:40.92101:18:21.734
Masculino79Gastão FrancoBikeSpot3007 [Foto] 03:49:00.16701:24:40.980
Masculino80Nuno Miguel Camacho NunesTeam BORDALLO'S0242 [Foto] 03:50:50.56801:26:31.381
Masculino81LeonelSuccess Sentinel0140 [Foto] 03:51:52.82101:27:33.634
Masculino82Ruben GameiroNova Bikes0324 [Foto] 03:51:53.63301:27:34.446
Masculino83paulo jorge sousa diasGrupo Cicloturismo Gaeiras0036 [Foto] 03:54:40.56401:30:21.377
Masculino84Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORBTTeam0315 [Foto] 03:55:12.80501:30:53.618
Masculino85Diogo Emanuel MartinsGrupo Cicloturismo Gaeiras0034 [Foto] 03:58:33.79901:34:14.612
Masculino86João CarvalhoBike Racers / Ofimoto0097 [Foto] 04:05:00.41801:40:41.231
Masculino87Bruno RamalhoBike Racers / Ofimoto0098 [Foto] 04:05:02.06401:40:42.877
Masculino88Ricardo OliveiraTeam Bordallos0306 [Foto] 04:05:25.44401:41:06.257
Masculino89Mário SilvaADFA0326 [Foto] 04:28:39.84402:04:20.657

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Pedro DiasMoveFree3003 [Foto] 01:11:39.515 ----
Masculino2Daniel HiginoGDF riders2002 [Foto] 01:12:20.77700:00:41.262
Masculino3António InácioBeneBike3009 [Foto] 01:12:21.51700:00:42.002
Masculino4Antonio Jose CarreiraGrupo Cicloturismo Gaeiras2006 [Foto] 01:17:57.25900:06:17.744
Masculino5Bruno EstevaoSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha2011 [Foto] 01:18:18.70900:06:39.194
Masculino6Pedro ribeiroSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha2010 [Foto] 01:21:11.47500:09:31.960
Masculino7Victor Augusto MOVEFREE2003 [Foto] 01:29:37.88200:17:58.367
Masculino8Rui Silva-----2007 [Foto] 01:34:17.09200:22:37.577
Masculino9Luis Filipe Lopes DizPRK Sport2001 [Foto] 01:40:56.84000:29:17.325
Masculino10Hugo Henrique-----0346 [Foto] 01:43:20.79300:31:41.278
Masculino11Rogerio Carvalho -----2004 [Foto] 02:33:08.44701:21:28.932
Masculino12Pedro Afoito Mondraker 2008 [Foto] 02:42:45.41001:31:05.895
Masculino13Luís santosSuperAdrenalina BikeShop - Caldas da Rainha2009 [Foto] 02:56:20.06801:44:40.553

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)