Maratona BTT Torres Vedras

ONDE?
Torres Vedras, Lisboa MAPA

QUANDO?
Domingo, 15 de Setembro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 10 de Setembro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
E-Mail:
maratonabtttorresvedras@gmail.com

Facebook:
https://www.facebook.com/maratonabtttorresvedras


ATENÇÃO

Nem a Apedalar nem a Organização do evento se responsabilizam por classificações erradas ou não ativação de seguro do atleta em caso de acidente, quando existirem dados mal inseridos pelo atleta aquando da sua inscrição no evento.

Os atletas ao inscrever-se estão a assumir e confirmar que os dados preenchidos são verdadeiros e corretos.
O não preenchimento correto pode levar a erros de classificações especialmente nas classificações gerais, por escalões e equipas da Taça.

WebSite Taça Joaquim Agostinho - Socimaster 2019:
www.tacajoaquimagostinho.pt


Telefone
965853066



Totais:

Total Inscrições: 239
Total Confirmados: 132

Percursos:

Confirmados Maratona: 50
Confirmados Meia-Maratona: 80
Confirmados Meia-Maratona E-Bikes: 2

Escalões:

Sub 20 M (0 - 20): 4
Elites M (0 - 29): 21
Masters A (30 - 39): 38
Masters B (40 - 49): 47
Masters C (50 - 59): 15
Masters D (60 +): 3
Elites F (0 - 29): 1
Masters F (30 +): 1
E-bikes (0 +): 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES PAGAR
Adelino Cruz Bikespot Masters C 0004 Maratona
----
Alberto Alexandre Batista Pimenta Clube Ericeira BTT Elites M 1038 Meia-Maratona
----
----
Alexandre Jorge HC Sintra Cycling Team Elites M 1080 Meia-Maratona
----
----
Alexandre mota ASFIC Grupo Parapedra Elites M 0048 Maratona
----
----
Alexandre Silva Mata Redonda Elites M Meia-Maratona
----
Ana Rita Custódio Valido Westbike Masters F 1066 Meia-Maratona
----
----
André Cândido Kapalgraf BikeRace Masters A 0035 Maratona
----
----
André Pessoa TCS Bike Team Masters A Maratona
----
André silva ----- Masters A Maratona
----
André Tiago Kompedal Racing Team Elites M 1001 Maratona
----
António Sanches Pinheiro URD Tires BTT Masters D 1053 Meia-Maratona
----
----
António Vilelas ----- Masters C Maratona
----
Antonio Alhinho Grupo desportivo Baronia Masters D 1058 Meia-Maratona
----
----
Antonio Vilelas ----- Masters C 0053 Maratona
----
----
arlindo gaspar lopes bento rodinhas Masters C 1040 Meia-Maratona
----
----
Artur Moreira AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT Masters B Maratona
----
Élio ----- Masters A 1095 Meia-Maratona
----
----
Bernard lehmann Hc Sintra Masters A Maratona
----
Bernardo Assis KOMPEDAL Racing Team Elites M Maratona
----
Bernardo Assis Kompedal racing team Elites M 1049 Meia-Maratona
----
----
Bruno Cláudio Bike & Nutrition Shop Masters A 1070 Meia-Maratona
----
----
Bruno Ferreira PA-BikeRepair/Pedalar+ Elites M Meia-Maratona
----
BRUNO MIGUEL MENDES OS DUROS BTT TEAM Masters A 1035 Meia-Maratona
----
----
bruno venâncio marvila jovem Masters A 1060 Meia-Maratona
----
----
Carlos Daniel dos Santos Teixeira Curral de Vacas Masters A 0016 Maratona
----
----
Carlos Manuel Duarte Isidoro RBWcyclingteam Masters C 1054 Meia-Maratona
----
----
Carlos Pedro Mina Caldeira Curião TEAM BICICLETAS BRASIL Masters C 1024 Meia-Maratona
----
----
Carlos Pedro Quintino ----- Masters B 1083 Meia-Maratona
----
----
Carlos Portela Os elegais Masters D Meia-Maratona
----
Carlos Quintino ----- Masters B Meia-Maratona
----
Catarina Marçal Westbike / Alquimia Health Club Elites F 1068 Meia-Maratona
----
----
Cláudio Filipe Assunção Miranda SALOIOS BTT - A.C.D.R.ARNEIROS /MOVEFREE Elites M 1028 Meia-Maratona
----
----
Clemente Algarvio ----- Masters A Maratona
----
Daniel Movfree Masters A 1081 Meia-Maratona
----
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Masters A Meia-Maratona
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Masters A Meia-Maratona
----
Daniel Marques Afonso OS DUROS BTT TEAM Masters B 1030 Meia-Maratona
----
----
Daniel Moreira ----- Elites M 0050 Maratona
----
----
Dario Rodrigo Pereira Feijão Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1037 Meia-Maratona
----
----
David Farinha 3B Triatlo Masters A 1033 Meia-Maratona
----
----
David Jorge Gonçalves Movefree/ORB Maxial Oeste/Gravel Elites M 1055 Meia-Maratona
----
----
Dário Carvalho ----- Masters B 1023 Meia-Maratona
----
----
Dinis ----- Sub 20 M Meia-Maratona
----
Diogo Martins G. C. GAEIRAS Masters A 0039 Maratona
----
----
Duarte Nuno Antão Lampiões da Serra Masters B Meia-Maratona
----
Elton Mendes Roda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela Masters A Meia-Maratona
----
Fábio Santos WestBike / SPC & Friends / _CrankMáfia Elites M 0028 Maratona
----
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Masters A 1002 Meia-Maratona
----
Fernando Filipe Morais Nunes Pinabike Masters B Maratona
----
Fernando Leitao ----- Masters B 0060 Maratona
----
----
Fernando lopes Ccbikes Masters A Meia-Maratona
----
Fernando lopes Ccbikes Masters A 1044 Meia-Maratona
----
----
Fernando Pedro Alverca Urban Bikers Masters B Meia-Maratona
----
Filipe Coelho Individual Masters B Maratona
----
Filipe Simões Bakoteam Masters B 0023 Maratona
----
----
flavio santos Lubrialbi/Casa benfica Castelo Branco Masters A 1029 Meia-Maratona
----
----
Flávio Cunha MOVEFREE Elites M 0051 Maratona
----
----
Francisco António Simões Martins Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1048 Meia-Maratona
----
----
Francisco de Mariz Machado ----- Masters C 1022 Meia-Maratona
----
----
Francisco Maltez Genutek Team/NHT Masters B 0033 Maratona
----
----
Gabriel Martins SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Masters A Meia-Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste/Movefree Elites M Meia-Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste/Movefree Elites M Meia-Maratona
----
Gonçalo de Cotrim Macedo Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1039 Meia-Maratona
----
----
Gonçalo Marques ----- Elites M Maratona
----
Gonçalo Nuno de Sousa Almeida TEAM BICICLETAS BRASIL Masters A 1027 Meia-Maratona
----
----
Gonçalo Passos CDR/Poliune/Westbike /Narciso Dias /Sollac Elites M 1006 Maratona
----
Gualter Brazuna Maratona Sobral Monte Agraço/Clínica Dois Portos Masters B 1041 Meia-Maratona
----
----
Guilherme Marques PMS Alumínios Masters A 0021 Maratona
----
----
Gulherme Lopes Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Masters B 1003 Meia-Maratona
----
Hélio Sousa Francisco Ribamarbtt Masters A 0065 Maratona
----
----
Helder Fernando Parente Rossa RBWcyclingteam Masters B 1031 Meia-Maratona
----
----
Hernâni Brôco Clínica Hernâni Brôco Masters A 0002 Maratona
----
Hugo André Pires Fernandes ----- Masters A 0063 Maratona
----
----
Hugo Espada BTT Alcochete by Boxcold Masters B Meia-Maratona
----
Hugo José Silva Outeiro Pa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre Masters A Meia-Maratona
----
Hugo Matos RBWCYCLINGTEAM Masters B 1034 Meia-Maratona
----
----
Javier Dercole AbelhosDercole Masters B 1062 Meia-Maratona
----
----
Jeronimo Perez Regidor ----- Elites M 1042 Meia-Maratona
----
----
Joao Bastos sfupabrigada/ykk/ca alenquer Masters A 1094 Meia-Maratona
----
----
Joao Lopes Beep beep fetais Elites M 1075 Meia-Maratona
----
----
joao nuno brilha NA Masters B Meia-Maratona
----
joão AF8 SARTIM Elites M 1025 Meia-Maratona
----
----
João Grupo Cicloturismo de Gaeiras Elites M 1052 Meia-Maratona
----
----
João Bairreira ----- Elites M 1036 Meia-Maratona
----
----
João Carlos da Silva oliveira Ciclismo2640 Masters A Maratona
----
João Coelho ----- Masters D 0034 Maratona
----
----
João Fanica Nicola Bike Team Masters B 1092 Meia-Maratona
----
----
João Fernandes ----- Masters A Meia-Maratona
----
João horta CDR BTT Masters A 0047 Maratona
----
----
João José Aguiar Cardoso Trancoso Bike Team-Xtrilhos Masters A 0043 Maratona
----
----
João Pedro Marques Pereira Scuderia DURA/iNDYARD/Rofxtreme BIKE Sub 20 M Meia-Maratona
----
João Pereira Scuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKE Sub 20 M Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Meia-Maratona
----
Jorge Gonçalves NewOxygen / Btt Arelho Masters B Maratona
----
Jorge Gonçalves NewOxygen/BttArelho/SuperAdrenalina BikeShop Masters B 0057 Maratona
----
----
JOSÉ CARDOSO ----- Masters B Meia-Maratona
----
José Antônio guerreiro parada Bttretas Masters C Meia-Maratona
----
José Carlos Silva DOCES & SABORES CONTINENTE PORTO ALTO Masters D Meia-Maratona
----
José Casimiro Bike4life/durosdobtt Masters A 1017 Meia-Maratona
----
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Masters A Meia-Maratona
----
José Varandas Grupo Cicloturismo de Gaeiras Masters C 0037 Maratona
----
----
Jose Antonio Bttretas Masters C Meia-Maratona
----
Jose Antonio Freitas Casimiro Javalizes Masters B 0031 Maratona
----
----
JOSE CARLOS SILVA G.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO Masters D 1026 Meia-Maratona
----
Jose Valente Clube Galp Masters A 0042 Maratona
----
----
Leonel Bento Pa-bikerepair Masters B 1020 Meia-Maratona
----
----
Lino Almeida Movefree/Euphoric Challenges/Licor 35 Masters B 1078 Meia-Maratona
----
----
Luís Carvalho Clube Ogma Masters B 1071 Meia-Maratona
----
----
Luís Ferreira MOVEFREE Elites M 0049 Maratona
----
----
Luís Maçarico ----- Masters B 0024 Maratona
----
----
Luís Miguel Primor Firmino ----- Elites M Meia-Maratona
----
Luís Simões Os Metralhas BTT Masters C Meia-Maratona
----
Luis Alberto Francisco Kompedal Masters C Meia-Maratona
----
Luis Fernando Silva ----- Masters B Meia-Maratona
----
luis filipe silva abreu CDR-BTT Masters B 0064 Maratona
----
----
Luis Francisco Runa Antonio Sport Ponto Come Masters C 1004 Meia-Maratona
----
Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal Racing Team Elites M 0045 Maratona
----
----
Luis Miguel Santos Policarpo ----- Masters B 1088 Meia-Maratona
----
----
LUIS PRATA CDR BTT Masters B 0066 Maratona
----
----
Manuel Damião Pimenta ----- Masters C 1045 Meia-Maratona
----
----
Marco Almeida BIKESPOT Masters B 0018 Maratona
----
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub 20 M Meia-Maratona
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub 20 M Meia-Maratona
----
Marco Lopes Ciclo Clube BTT Elvas - Cavalões do Oeste Masters B Meia-Maratona
----
Marco Lopes Ciclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste Masters B 1061 Meia-Maratona
----
----
Marco Martins Nicola Bike Team Masters B 1089 Meia-Maratona
----
----
Marco Paulo rosa roque Javalizes Masters B 0062 Maratona
----
----
Marco Ramos Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters B 1063 Meia-Maratona
----
----
Marco Santos Kompedal Team Masters A 0032 Maratona
----
----
Marino Maurício Beep beep Fetais Masters B 1074 Meia-Maratona
----
----
Marino Mauricio Beep beep Fetais Masters B Meia-Maratona
----
Mauro Duarte NUC.pt/+WATT/ R2/ BiciSintra Masters B 1096 Meia-Maratona
----
----
Márcio Alves ----- Masters B Maratona
----
Mário Lino Lourenço Montes Saloios Masters B 1082 Meia-Maratona
----
----
Mário Viera Mogrão Bicicletas Brasil Masters C 0059 Maratona
----
----
Micael Gomes ----- Elites M 1056 Meia-Maratona
----
----
Miguel ----- Masters A Meia-Maratona
----
Miguel Amâncio BTT Arelho Team Masters A Maratona
----
Miguel Amâncio NewOxygen/BTT Arelho Masters A Maratona
----
Miguel Amâncio NewOxygen / BTT Arelho Masters A Maratona
----
Miguel Campos RBW Cycling Team Masters B 1021 Meia-Maratona
----
----
Miguel Chedas ----- Masters B 0025 Maratona
----
----
Miguel Mourão Areal Bike Team Elites M 1067 Meia-Maratona
----
----
Miguel Reis Trancoso bike team Elites M Meia-Maratona
----
Nelson Catarino Filipe ----- E-bikes Meia-Maratona E-Bikes
----
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva Masters A Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Masters C Meia-Maratona
----
Niger Miguel Prudêncio Rodrigues AF8 SARTIM E-bikes 2000 Meia-Maratona E-Bikes
----
----
Nuno Anastácio Rbw cycling team Masters B 1047 Meia-Maratona
----
----
Nuno Filipe Oshop.pt Masters B Maratona
----
Nuno Miguel Abraços Orelhas BL Racing Team Masters B 0041 Maratona
----
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S / Leandro dos pneus Masters A Maratona
----
Nuno Miguel Ramos Garcez Saltar Trilhos Masters B Meia-Maratona
----
Nuno Miranda ----- Masters B Meia-Maratona
----
Nuno Pascoal Ciclismo 2640 Masters A Maratona
----
Nuno Runa Cavalões do Oeste Masters A 1084 Meia-Maratona
----
----
Nuno Santos Ninguém Quer Ser Feio Masters B 1059 Meia-Maratona
----
----
Nuno Santos Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters A 1065 Meia-Maratona
----
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus INDIVIDUAL Masters A Meia-Maratona
----
orlando jose gomes duarte waw team. Masters C 1076 Meia-Maratona
----
----
Paulo Alexandre Bikespot Masters B 1087 Meia-Maratona
----
----
Paulo Dias G. C. GAEIRAS Masters C 0040 Maratona
----
----
Paulo Fernandes ----- Masters A Meia-Maratona
----
Paulo Fonseca Clube Millenniumbcp Masters C 0017 Maratona
----
----
Paulo Frazao Pa-BikeRepair Masters C 1018 Meia-Maratona
----
----
Paulo Rosa ----- Masters B Meia-Maratona
----
Paulo Rosa Bichos do Mato Masters B Maratona
----
Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho Masters A Meia-Maratona
----
Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho Masters A 1086 Meia-Maratona
----
----
Pedro ----- Masters A Meia-Maratona
----
Pedro Duarte Team Fun Bikers Sub 20 M 1050 Meia-Maratona
----
----
Pedro Francisco Simoes ----- Masters B 1069 Meia-Maratona
----
----
Pedro Jorge Oliveira CICLISMO 2640 Masters B Maratona
----
Pedro Madeira Moikanos Masters B 0020 Maratona
----
----
Pedro Manuel da Silva Pedregal Marques Garcia Escola de Ciclismo Matos-Cheirinhos Masters B 0026 Maratona
----
----
Pedro Miguel Cunha Ribeiro Peniche Bike Riders Masters B 1077 Meia-Maratona
----
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu Pa-bikerepair/Herbalife Masters A 1057 Meia-Maratona
----
----
Pedro Vale de Gato ----- Masters A Meia-Maratona
----
Pedro Vieira Salta Pocinhas V Masters C 0044 Maratona
----
----
Raquel Magoioto CLUBE BTT SEIA Masters F 0005 Maratona
----
Rúben Mendes CAVALÕES DO OESTE Masters A 1072 Meia-Maratona
----
----
Rúben santos ----- Masters A 1032 Meia-Maratona
----
----
reinaldo RÓÓDINHAS / Santos Silva Masters C 0052 Maratona
----
Renato Gaspar MOVEFREE Masters B 0003 Maratona
----
Renato Miguel Félix Ferreira Vasconha BTT Vouzela / MoveFree Elites M 0001 Maratona
----
Reservado ----- Masters A 1015 Meia-Maratona
----
----
Reservado ----- Masters A 0015 Maratona
----
----
Ricardo Filipe Baptista Ricardo Fraústo SALOIOS BTT - A.C.D.R. ARNEIROS Masters B Meia-Maratona
----
Ricardo Gonçalves Vasconha BTT Vouzela Masters B 0055 Maratona
----
----
Ricardo Madrinha BIKE CUSTOM Masters A Maratona
----
Ricardo Madrinha BIKE CUSTOM Masters A 1093 Meia-Maratona
----
----
Ricardo Moreira ----- Masters A Meia-Maratona
----
RICARDO NASCIMENTO ----- Masters B Meia-Maratona
----
RICARDO NASCIMENTO ----- Masters B 1079 Meia-Maratona
----
----
Ricardo Pereira SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME BIKE Masters A 0036 Maratona
----
----
Roberto Pinheiro ----- Masters A 0038 Maratona
----
----
Roberto Santos Montejunto Bike Clube e-Bikes 1085 Meia-Maratona e-Bikes
----
----
Rodrigo Gomes MERIDA / KOMPEDAL / BTTSEIA Elites M 0046 Maratona
----
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Masters B Maratona
----
Rodrigo Lourenço Bernardes Decathlon Torres Vedras Elites M 0058 Maratona
----
----
Ruben Matias C.B.T. - Caracol Bike Team Masters A 1051 Meia-Maratona
----
----
Rui Batista Individual Masters A 1046 Meia-Maratona
----
----
Rui Dinis ----- Masters B 1016 Meia-Maratona
----
----
Rui Girao GIroPrato Masters B 0030 Maratona
----
----
Rui Neves Clube Ericeira BTT Masters A 0022 Maratona
----
----
Rui Oliveira JAVBTT Masters B Meia-Maratona
----
Rui Prata Nicola Bike Team Masters A 1091 Meia-Maratona
----
----
Rui Serrão RBWcyclingteam Masters B Meia-Maratona
----
Samuel Camocho ----- Masters A Meia-Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Elites M 0029 Maratona
----
----
Sandra Santos Team Santos BTT Masters F Meia-Maratona
----
Sérgio Alves Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters C 1064 Meia-Maratona
----
----
Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião PB2O - EXPRESS GLASS CACEM Masters B Maratona
----
Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião PB2O - EXPRESS GLASS CACEM Masters B 0054 Maratona
----
----
Sérgio José N. A. Saldanha Bikeinstant - Cavalões do Oeste Masters B 1043 Meia-Maratona
----
----
Sergio Almeida ProStatic Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
Tânia Serra ANDABike / SU Colarense Elites F 1007 Meia-Maratona
----
Telmo Aguiar Casais lagartos bike team Masters B 0061 Maratona
----
----
Telmo Fontes Ermegeira Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
Telmo Fontes Ermegeira Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
Teresa Camoez AF8SARTIM Masters F 1008 Meia-Maratona
----
Thales Maduro BENEBIKE Masters A Maratona
----
Thales Maduro BENEBIKE Masters A Maratona
----
Tiago Figueiredo Nicola Bike Team Masters A 1090 Meia-Maratona
----
----
tiago mourão bttorange\bykemania Masters B 1073 Meia-Maratona
----
----
tiago mourão bttorange\bykemania Masters B Meia-Maratona
----
Tomás Luis Vieira da Costa Gomes Rofxtreme Masters A Maratona
----
Vasco Costa AF8 SARTIM Masters A 0019 Maratona
----
----
Victor Augusto Movefree / Titânio Man Masters C 1019 Meia-Maratona
----
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Masters B Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Masters B Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Bernardo Ferreira ----- Masters B 0056 Maratona
----
----
Vitor Hugo Tomás Romão ----- Elites M Maratona
----
Vitor Santos ----- Masters D 1005 Meia-Maratona
----

ATENÇÃO: Este espaço destina-se à partilha de comentários e opiniões entre participantes acerca do evento. Não utilize para colocar dúvidas, questões ou alterações à sua inscrição.

Pagar inscrições (0)