Maratona do SW

ONDE?
Odemira, Beja

QUANDO?
Domingo, 24 de Março de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 21 de Março de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
5.50
ACOMPANHANTES
5.50

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
963162067

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 209
Total Confirmados: 164

Percursos:

Confirmados MARATONA: 44
Confirmados MEIA-MARATONA: 120

Escalões:

Juniores M (0 - 18): 12
Juniores F (0 - 18): 0
Elites (19 - 29): 19
Masters A (30 - 39): 39
Masters B (40 - 49): 52
Masters C (50 - 99): 32
Elites F (19 - 29): 2
Masters F (30 - 99): 8
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Aderito Guerreiro Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve Masters B 0063 MEIA-MARATONA
----
Adriano domingos GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0146 MEIA-MARATONA
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters A 0027 MEIA-MARATONA
----
Amandio Furtado GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters C 0055 MARATONA
----
André Filipe Norte Martins GARRA - Onebike Masters A 0137 MARATONA
----
António Vilelas ----- Masters C MARATONA
----
Antonio Braz Larga a Roda Masters B 0069 MEIA-MARATONA
----
Antonio Vilelas ----- Masters C 0021 MARATONA
----
Arlindo dos Santos Almeida BTT Pedal´'Ar Livre Masters B 0101 MEIA-MARATONA
----
Armando Inacio GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0156 MEIA-MARATONA
----
ARMENIO RODRIGUES G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Masters A 0074 MEIA-MARATONA
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters B 0079 MEIA-MARATONA
----
Augusto Pinto bttferrobico.com Masters B 0030 MEIA-MARATONA
----
AULEAN ALVES CAMPOS CERCAL BIKE Masters B 0155 MEIA-MARATONA
----
Aurelio M. G. Cortinhas AlGARES BTT Masters B MEIA-MARATONA
----
Aurelio Manuel Cortinhas ALGARES BTT Masters B 0075 MEIA-MARATONA
----
Ângelo Botelho ----- Elites 0016 MEIA-MARATONA
----
Bernardo Batista Ermelindonunesbiketeam Juniores M 0099 MEIA-MARATONA
----
Braulia Gamito Btt Casa Benfica De Grândola Masters F 0142 MEIA-MARATONA
----
Bruno Belo BTT Quarteirense Masters A MARATONA
----
Bruno Camacho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores M 0060 MEIA-MARATONA
----
Bruno Candeias ----- Masters B MARATONA
----
Bruno Cantinho bttferrobico.com Masters A 0162 MEIA-MARATONA
----
Bruno estevão -----individual Masters A MEIA-MARATONA
----
Bruno Gonçalves bttferrobico.com Elites 0129 MEIA-MARATONA
----
Bruno Nunes BTT pedal'AR livre Juniores M 0048 MEIA-MARATONA
----
Bruno Rocha GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0145 MEIA-MARATONA
----
Carlos Alberto Dias Matilde grupo btt 100 limite Masters B MEIA-MARATONA
----
Carlos Augusto Candeias ADECT / Aluminios Sacramento Masters B 0118 MARATONA
----
carlos frois 100 trilhos Castro verde Masters B MEIA-MARATONA
----
carlos frois 100 trilhos - Castro verde Masters B MEIA-MARATONA
----
Carlos Guerreiro ----- Masters B MEIA-MARATONA
----
Carlos Ramos Só Vai Quem Quer Masters B 0077 MEIA-MARATONA
----
César Silva bttferrobico.com Masters A 0032 MEIA-MARATONA
----
Daniel Marques da Costa Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites 0153 MEIA-MARATONA
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Masters A 0093 MEIA-MARATONA
----
David Félix Team Furões Albufeira Masters A 0013 MEIA-MARATONA
----
Diogo Candeias Clube Desportivo Praia Milfontes Elites 0012 MEIA-MARATONA
----
Diogo Fernandes HCS BIKE TEAM Masters A 0157 MEIA-MARATONA
----
Diogo Guerreiro Decathlon Portugal Elites 0035 MEIA-MARATONA
----
Duarte Mateus CERCAL BIKE Juniores M 0090 MEIA-MARATONA
----
Edgar Matias BTT pedal'AR livre Masters A 0092 MEIA-MARATONA
----
Fábio Jesus GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0150 MEIA-MARATONA
----
Fernando Martins Team furões Albufeira Masters B 0104 MEIA-MARATONA
----
Fernando Moreira Garra-Onebike Masters C 0001 MARATONA
----
Filipe Coelho Individual Masters B 0139 MARATONA
----
Filipe florêncio Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters B 0121 MARATONA
----
Filipe Loução MA - Diagonal Periférica Masters A 0019 MEIA-MARATONA
----
Filipe Santos Os Kotas Masters A 0132 MEIA-MARATONA
----
Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre Masters C 0002 MEIA-MARATONA
----
Frederico Parreira Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Elites 0161 MEIA-MARATONA
----
Gil Pereira ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Elites 0141 MEIA-MARATONA
----
Gilberto Gato Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters C 0073 MEIA-MARATONA
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR Livre Masters C MEIA-MARATONA
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR livre Masters C 0107 MEIA-MARATONA
----
Hans Baumann ----- Masters C 0022 MEIA-MARATONA
----
Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer Masters B 0130 MEIA-MARATONA
----
Helder Candeias JDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0058 MEIA-MARATONA
----
Helder Rodrigues Larga a Roda Masters A 0068 MEIA-MARATONA
----
Helder Viana Btt pedal’ar livre Masters A MEIA-MARATONA
----
Hugo Estevens Ferraz Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters B 0010 MARATONA
----
Ilídio Manuel Correia Carvalho GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters C 0131 MARATONA
----
Jaime Fernando Nunes da Silva BTT pedal'AR livre Masters C 0052 MEIA-MARATONA
----
Joao Augusto CCP TORRADOBIKES Masters B 0025 MEIA-MARATONA
----
Joao Martins BTT pedal'AR livre Elites 0109 MEIA-MARATONA
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike Masters B 0034 MARATONA
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike "Taça Onebike" Masters B MARATONA
----
João Carlos França Bento Dias GARRA-Onebike Elites 0083 MARATONA
----
João Correia Marmelete Racing Team Masters A 0102 MARATONA
----
João Gonçalves G.D.BAIXA.S.PEDRO SINES Elites MEIA-MARATONA
----
João Jacinto Ramos TorradoBikes - CCP Masters A MEIA-MARATONA
----
João Malha Santos GARRA-Onebike Masters C 0085 MARATONA
----
João Martins Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters C 0120 MEIA-MARATONA
----
joão miguel simão M ribeiro Team Furões Albufeira Masters B 0050 MEIA-MARATONA
----
João Pastagem BTT"Desenferruja Canelas" Elites 0036 MARATONA
----
João Paulo Mendes BTT BOTELHOS Masters C 0059 MEIA-MARATONA
----
João Pedro Alves BTT pedal'Ar livre Juniores M 0112 MEIA-MARATONA
----
João Pereira Team furões Albufeira Masters C 0098 MEIA-MARATONA
----
João Rodrigo da Silva Tavares Hanon/Mach1 Masters C 0003 MEIA-MARATONA
----
João Rodrigues BTT"Desenferruja Canelas" Masters A 0045 MARATONA
----
João Romão Taberna 31 Masters B 0108 MARATONA
----
João Ventura BTT pedal'AR livre Masters B 0026 MEIA-MARATONA
----
Jorge Gonçalves de Oliveira DuraizosBTT/Lusabikes Masters A 0040 MEIA-MARATONA
----
Jorge Miguel Carvoeiras Figueira GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters B 0054 MARATONA
----
Jorge Sobral Santa Cruz/litoralmotors.pt Masters C 0124 MARATONA
----
Jorge sousa Team furões Albufeira Masters B 0136 MEIA-MARATONA
----
Jos Pronk DuraizosBTT/Lusabikes Masters C 0042 MEIA-MARATONA
----
José Andrez Grupo Btt Os Marafades Masters A MEIA-MARATONA
----
José Costa ----- Masters A 0070 MEIA-MARATONA
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0081 MEIA-MARATONA
----
José Lobo GDUA Masters C MARATONA
----
José Manuel Gonçalves Grupo desportivo Baixa de s Pedro Sines Masters C 0147 MEIA-MARATONA
----
Jose Brito CERCAL BIKE Juniores M MEIA-MARATONA
----
Jose Matias Pinto grupo btt 100 limite Masters C MEIA-MARATONA
----
Lee Eaton Algarve Mamils Masters B 0078 MEIA-MARATONA
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Masters F 0065 MEIA-MARATONA
----
Lourenco Lobo Europcar Masters C 0114 MARATONA
----
LUÍS MIGUEL BICHO ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters B 0047 MEIA-MARATONA
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém Masters C 0164 MEIA-MARATONA
----
Luís M Valério Team furões Albufeira Masters B 0128 MEIA-MARATONA
----
Luís Marques Algares BTT Masters A 0076 MEIA-MARATONA
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters B 0110 MEIA-MARATONA
----
Luís Miguel Araújo Clube Desportivo Praia Milfontes Masters A 0095 MEIA-MARATONA
----
Luís Valério Team furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Luis Cavalinhos Grupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve Masters B 0023 MEIA-MARATONA
----
luis porfirio estores porfirio Masters B MEIA-MARATONA
----
luis silva guerreiro jorge Casa Benfica Almodóvar Masters A 0152 MEIA-MARATONA
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva W52 Porto Masters C 0091 MARATONA
----
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team Masters A 0126 MEIA-MARATONA
----
Manuel Relvas Pires ----- Masters C 0028 MARATONA
----
Marco Prima Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B 0071 MEIA-MARATONA
----
marechal olivier juventude atlético club Masters C 0135 MARATONA
----
Maria Albertina Loução MA - Diagonal Periférica Masters F 0018 MEIA-MARATONA
----
Martin M Randall Algarve Mamils Masters C 0024 MEIA-MARATONA
----
Martine Derks DuraizosBTT/Lusabikes Masters F 0041 MEIA-MARATONA
----
Mário 100Trilhos Castro-Verde Masters C 0133 MEIA-MARATONA
----
Mário Fragoso BTT pedal'AR livre Masters B MEIA-MARATONA
----
Mónica Peixe DuraizosBTT/Lusabikes Masters F 0046 MEIA-MARATONA
----
miguel Mil Trilhos Masters B MEIA-MARATONA
----
Miguel Costa Pura Vida BTT Masters A 0011 MEIA-MARATONA
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS Masters B 0125 MARATONA
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Masters F 0123 MEIA-MARATONA
----
Nelson Eduardo Pereira das Candeias ADECT / Aluminios Sacramento Elites 0117 MARATONA
----
Nelson L Vieira Individual Masters B 0151 MARATONA
----
Nelson Silva Larga a Roda Elites 0067 MEIA-MARATONA
----
Nick Rogers Algarve Mamil's Masters C 0007 MEIA-MARATONA
----
Nikica Juras ----- Elites MARATONA
----
Nikica Juras ----- Elites 0061 MARATONA
----
nuno alexandre oliveira copio cercal bike Masters A 0086 MEIA-MARATONA
----
Nuno Dores bttferrobico.com Masters A 0031 MEIA-MARATONA
----
Nuno F. A. Pereira Algares BTT Elites 0088 MEIA-MARATONA
----
Nuno Loução BTT"Desenferruja Canelas" Masters A 0039 MARATONA
----
nuno Nogueira nufernog adpa bike team Masters B 0017 MEIA-MARATONA
----
Nuno Rocha CCP - Centro de Ciclismo de Portimão Masters B 0143 MARATONA
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C B Almodovar Masters B 0115 MEIA-MARATONA
----
Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro Masters C 0082 MARATONA
----
Pablo Mata Team Furões Albufeira Masters B 0049 MEIA-MARATONA
----
Paul Rodwell Mamils Masters C 0014 MEIA-MARATONA
----
Paul Roothans BTT"Desenferruja Canelas" Elites 0037 MARATONA
----
Paulo bandeira C. C. P Torradobike Masters B MEIA-MARATONA
----
Paulo Bandeira Belmira cruz/centro ciclismo portimao/Horta da Granja Masters B MEIA-MARATONA
----
Paulo Clérigo Hanon/Mach1 Masters C 0008 MEIA-MARATONA
----
Paulo Daniel Silva ----- Masters C MEIA-MARATONA
----
Paulo Emidio Larga a Roda Masters A 0066 MEIA-MARATONA
----
Paulo Guerreiro Belmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja Masters B 0006 MEIA-MARATONA
----
Paulo Martins Centro de Ciclismo de Portimão Masters B MARATONA
----
paulo pereira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Elites 0159 MEIA-MARATONA
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Masters B MEIA-MARATONA
----
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde Masters B 0119 MEIA-MARATONA
----
Pedro Barros Bikeabouters Masters B MEIA-MARATONA
----
Pedro espadinha Pedais Taberna 31 Masters B MEIA-MARATONA
----
Pedro Espadinha Pedais taberna 31 Masters B MEIA-MARATONA
----
Pedro Jacob GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0149 MEIA-MARATONA
----
Pedro M. B. Pereira Algares BTT Masters B 0089 MEIA-MARATONA
----
Pedro Miguel Rocha Cravinho GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters B 0056 MARATONA
----
Pedro Morais GARRA Onebike Masters B 0154 MARATONA
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Masters B MEIA-MARATONA
----
Peterzamb ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Peterzamb ----- Masters A 0080 MEIA-MARATONA
----
Pieter Minnaar DuraizosBTT/Lusabikes Masters C 0044 MARATONA
----
Rafael Sobral Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites 0160 MEIA-MARATONA
----
RICARDO ALEXANDRE KOHL ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Juniores M 0103 MEIA-MARATONA
----
Ricardo Costa GPP Masters A 0134 MARATONA
----
Ricardo Ferreira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters A 0127 MEIA-MARATONA
----
Ricardo Santos ----- Masters B 0122 MARATONA
----
Ricardo Saraiva BTT"Desenferruja Canelas" Masters A 0038 MARATONA
----
Roberto Dias ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Roberto Dias ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Roberto Dias ----- Masters A 0009 MEIA-MARATONA
----
Roberto Duarte Garra_Onebike Masters A 0053 MARATONA
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0062 MEIA-MARATONA
----
Rogério Manuel M Ferreira Coxos do Pedal- Taça Onebike Masters C 0138 MEIA-MARATONA
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Juniores M 0111 MEIA-MARATONA
----
Ruben João Portugal Tavares Hanon/Mach1 Juniores M 0004 MEIA-MARATONA
----
Ruben Martins Team Join Me Masters B MEIA-MARATONA
----
Ruben Moreno Santa Cruz/Litoralmotors.pt Juniores M 0096 MEIA-MARATONA
----
Rui Fernandes Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B 0116 MARATONA
----
Rui Gonçalves GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters B 0148 MEIA-MARATONA
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters B 0051 MEIA-MARATONA
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes Elites 0043 MEIA-MARATONA
----
Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B 0072 MEIA-MARATONA
----
Sandro Caixas Santa Cruz/Litoralmotors.pt Masters A 0033 MARATONA
----
SéRGIO GATINHO INDIVIDUAL Masters B 0163 MEIA-MARATONA
----
Sérgio Parreira Cycling Team Casa Benfica Grandola Masters B MARATONA
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Masters B 0106 MARATONA
----
Sergio Silveira PURA VIDA BTT Masters B MEIA-MARATONA
----
Simão Andrez Grupo Btt Os Marafades Juniores M MEIA-MARATONA
----
Solange Guerreiro CercalL Bike Elites F 0113 MEIA-MARATONA
----
Telma Gonçalves Garra-OneBike Masters F 0144 MARATONA
----
Teresa Alexandra Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes Masters F 0057 MEIA-MARATONA
----
Theresa Worsch ----- Elites F 0084 MEIA-MARATONA
----
Tiago Canhoto Cercal Bike Masters B 0140 MEIA-MARATONA
----
Tiago Matos Clube BTT Odemira Masters B 43km
----
Tierri Conceição Pereira 360 Bike Trail Mundimat Masters B MARATONA
----
Tomas Ermelindonunesbiketeam Juniores M MEIA-MARATONA
----
Tomas guerra Ermelindonunesbiketeam Juniores M 0100 MEIA-MARATONA
----
Tomás Fernandes Extremo Sul Juniores M 0158 MEIA-MARATONA
----
Tomás Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt Juniores M 0097 MEIA-MARATONA
----
Valter Campos Btt rua 1° de Maio Elites 0015 MARATONA
----
Valter Santos bttferrobico.com Masters A 0029 MARATONA
----
Vasco Carolino PURA VIDA BTT Masters B 0020 MEIA-MARATONA
----
Vítor Madeira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masters B 0087 MARATONA
----
Victor Hugo Silva Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters B MEIA-MARATONA
----
vitor Gomes Hanon/Mach1 Masters C 0005 MEIA-MARATONA
----
Vitor Jorge Higino Dias Juventude Desportiva Do Carvalhal Masters B MEIA-MARATONA
----
Vitor Jorge Higino Dias BTT JD CARVALHAL Masters B 0064 MEIA-MARATONA
----
Vitor M Duarte Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters C 0105 MEIA-MARATONA
----
Wilson Duarte Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters A 0094 MEIA-MARATONA
----

Escalões MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1Gil PereiraERMELINDO NUNES BIKE TEAM014101:57:57.954 ----
Masculino: Elites2Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes004302:04:08.96300:06:11.009
Masculino: Elites3Joao MartinsBTT pedal'AR livre010902:07:21.64400:09:23.690
Masculino: Elites4Rafael SobralSanta Cruz/Litoralmotors.pt016002:16:17.99900:18:20.045
Masculino: Elites5Diogo CandeiasClube Desportivo Praia Milfontes001202:27:24.91000:29:26.956
Masculino: Elites6Nelson SilvaLarga a Roda006702:31:31.32600:33:33.372
Masculino: Elites7Ângelo Botelho-----001602:49:36.17900:51:38.225
Masculino: Elites8Diogo GuerreiroDecathlon Portugal003502:57:58.37501:00:00.421
Masculino: Elites9Bruno Gonçalvesbttferrobico.com012903:06:47.97101:08:50.017
Masculino: Elites10paulo pereiraBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja015903:17:47.24701:19:49.293
Masculino: Elites11Frederico Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE016103:19:32.94501:21:34.991
Masculino: Elites12Daniel Marques da CostaSanta Cruz/Litoralmotors.pt015303:44:22.32001:46:24.366
Masculino: Elites13Nuno F. A. PereiraAlgares BTT008803:51:11.04501:53:13.091
Feminino: Elites F1Solange GuerreiroCercalL Bike011302:53:05.106 ----
Feminino: Elites F2Theresa Worsch -----008403:19:01.60200:25:56.496
Masculino: Juniores M1Ruben GamitoClube BTT Grândola 011101:58:05.228 ----
Masculino: Juniores M2Ruben MorenoSanta Cruz/Litoralmotors.pt009602:10:39.34800:12:34.120
Masculino: Juniores M3Bruno CamachoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006002:13:52.49100:15:47.263
Masculino: Juniores M4Bruno NunesBTT pedal'AR livre004802:49:33.59700:51:28.369
Masculino: Juniores M5Ruben João Portugal TavaresHanon/Mach1000403:32:25.38901:34:20.161
Masculino: Masters A1Paulo EmidioLarga a Roda006601:52:15.353 ----
Masculino: Masters A2ARMENIO RODRIGUES G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT007401:53:13.52300:00:58.170
Masculino: Masters A3luis silva guerreiro jorgeCasa Benfica Almodóvar015201:55:10.49500:02:55.142
Masculino: Masters A4Pedro JacobGDCT REPSOL POLÍMEROS014901:55:36.91600:03:21.563
Masculino: Masters A5Manuel MuandoErmelindo Nunes Bike Team012601:58:10.79400:05:55.441
Masculino: Masters A6Bruno RochaGDCT REPSOL POLÍMEROS014501:59:25.51000:07:10.157
Masculino: Masters A7Adriano domingosGDCT REPSOL POLÍMEROS014602:03:30.39500:11:15.042
Masculino: Masters A8Fábio JesusGDCT REPSOL POLÍMEROS015002:07:15.74700:15:00.394
Masculino: Masters A9Armando InacioGDCT REPSOL POLÍMEROS015602:07:30.16200:15:14.809
Masculino: Masters A10Wilson DuarteBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja009402:10:08.39600:17:53.043
Masculino: Masters A11Filipe Santos Os Kotas013202:20:33.00600:28:17.653
Masculino: Masters A12Edgar MatiasBTT pedal'AR livre009202:22:45.30900:30:29.956
Masculino: Masters A13Helder RodriguesLarga a Roda006802:28:00.02800:35:44.675
Masculino: Masters A14Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM 002702:29:35.02600:37:19.673
Masculino: Masters A15David FélixTeam Furões Albufeira001302:38:04.69600:45:49.343
Masculino: Masters A16César Silvabttferrobico.com003202:49:57.36300:57:42.010
Masculino: Masters A17Bruno Cantinhobttferrobico.com016202:51:09.32700:58:53.974
Masculino: Masters A18nuno alexandre oliveira copiocercal bike008602:53:10.55501:00:55.202
Masculino: Masters A19Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Bike Team009302:58:25.51201:06:10.159
Masculino: Masters A20Jorge Gonçalves de OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes004003:03:25.02701:11:09.674
Masculino: Masters A21Roberto Dias-----000903:03:30.70801:11:15.355
Masculino: Masters A22Miguel CostaPura Vida BTT001103:03:38.21101:11:22.858
Masculino: Masters A23Nuno Doresbttferrobico.com003103:06:35.41101:14:20.058
Masculino: Masters A24José Costa-----007003:09:48.80101:17:33.448
Masculino: Masters A25Luís MarquesAlgares BTT007603:16:13.20001:23:57.847
Masculino: Masters A26Luís Miguel AraújoClube Desportivo Praia Milfontes009503:16:29.80201:24:14.449
Masculino: Masters A27Peterzamb-----008003:18:55.07501:26:39.722
Masculino: Masters A28Filipe LouçãoMA - Diagonal Periférica001903:48:50.90501:56:35.552
Masculino: Masters A29Ricardo Ferreira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja012704:12:24.07402:20:08.721
Masculino: Masters B1Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE006201:48:46.461 ----
Masculino: Masters B2Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C B Almodovar 011501:53:22.02700:04:35.566
Masculino: Masters B3Rui GonçalvesGDCT REPSOL POLÍMEROS014801:53:59.37100:05:12.910
Masculino: Masters B4Vitor Jorge Higino DiasBTT JD CARVALHAL006401:58:53.51400:10:07.053
Masculino: Masters B5Helder CandeiasJDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE005802:03:19.04300:14:32.582
Masculino: Masters B6Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 011002:04:15.34200:15:28.881
Masculino: Masters B7José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 008102:07:55.17900:19:08.718
Masculino: Masters B8Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM005102:08:09.95800:19:23.497
Masculino: Masters B9joão miguel simão M ribeiroTeam Furões Albufeira005002:08:16.34600:19:29.885
Masculino: Masters B10Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 007902:09:38.91600:20:52.455
Masculino: Masters B11Marco Prima Garra-Onebike "Taça Onebike"007102:11:24.56400:22:38.103
Masculino: Masters B12Luis CavalinhosGrupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve002302:11:39.58900:22:53.128
Masculino: Masters B13Aderito GuerreiroGrupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve006302:12:15.74800:23:29.287
Masculino: Masters B14Paulo GuerreiroBelmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja000602:17:20.81100:28:34.350
Masculino: Masters B15LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES BIKE TEAM004702:22:12.33400:33:25.873
Masculino: Masters B16Lee EatonAlgarve Mamils 007802:23:20.83100:34:34.370
Masculino: Masters B17Pablo MataTeam Furões Albufeira004902:24:20.14700:35:33.686
Masculino: Masters B18Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike"007202:28:53.58000:40:07.119
Masculino: Masters B19Fernando MartinsTeam furões Albufeira 010402:30:14.28600:41:27.825
Masculino: Masters B20Antonio Braz Larga a Roda006902:31:38.86400:42:52.403
Masculino: Masters B21Luís M ValérioTeam furões Albufeira012802:35:46.07500:46:59.614
Masculino: Masters B22Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal´'Ar Livre010102:49:52.10801:01:05.647
Masculino: Masters B23Jorge sousaTeam furões Albufeira 013602:58:39.43801:09:52.977
Masculino: Masters B24Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde011903:00:45.23801:11:58.777
Masculino: Masters B25Vasco CarolinoPURA VIDA BTT002003:03:03.88501:14:17.424
Masculino: Masters B26Joao AugustoCCP TORRADOBIKES 002503:04:59.19101:16:12.730
Masculino: Masters B27Augusto Pintobttferrobico.com003003:06:41.64101:17:55.180
Masculino: Masters B28Carlos Frois100 trilhos Castro verde016503:13:29.61101:24:43.150
Masculino: Masters B29Aurelio Manuel CortinhasALGARES BTT007503:25:34.03701:36:47.576
Masculino: Masters B30Tiago CanhotoCercal Bike014003:45:56.92801:57:10.467
Masculino: Masters B31AULEAN ALVES CAMPOSCERCAL BIKE015503:46:01.03601:57:14.575
Masculino: Masters B32Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer 013003:49:33.52802:00:47.067
Masculino: Masters B33Carlos Ramos Só Vai Quem Quer 007703:49:41.39302:00:54.932
Masculino: Masters B34Pedro M. B. PereiraAlgares BTT008903:51:18.06802:02:31.607
Masculino: Masters C1João Paulo MendesBTT BOTELHOS005902:11:30.842 ----
Masculino: Masters C2José Manuel GonçalvesGrupo desportivo Baixa de s Pedro Sines014702:12:20.71400:00:49.872
Masculino: Masters C3Paul RodwellMamils001402:12:35.45100:01:04.609
Masculino: Masters C4Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém016402:16:37.75700:05:06.915
Masculino: Masters C5João MartinsBelmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja012002:17:15.15000:05:44.308
Masculino: Masters C6Martin M RandallAlgarve Mamils002402:25:15.81100:13:44.969
Masculino: Masters C7Gilberto GatoGarra-Onebike "Taça Onebike"007302:29:02.67600:17:31.834
Masculino: Masters C8Rogério Manuel M FerreiraCoxos do Pedal- Taça Onebike013802:36:46.06600:25:15.224
Masculino: Masters C9Jaime Fernando Nunes da SilvaBTT pedal'AR livre005202:38:15.40600:26:44.564
Masculino: Masters C10Paulo ClérigoHanon/Mach1000802:39:58.19600:28:27.354
Masculino: Masters C11Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre 000202:56:19.59100:44:48.749
Masculino: Masters C12Nick RogersAlgarve Mamil's000703:01:05.33100:49:34.489
Masculino: Masters C13Mário100Trilhos Castro-Verde 013303:12:42.72201:01:11.880
Masculino: Masters C14Hans Baumann-----002203:15:36.70301:04:05.861
Masculino: Masters C15João Pereira Team furões Albufeira 009803:33:53.19501:22:22.353
Masculino: Masters C16Jos PronkDuraizosBTT/Lusabikes004203:40:51.12601:29:20.284
Feminino: Masters F1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes004602:22:34.376 ----
Feminino: Masters F2Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes005702:38:24.91000:15:50.534
Feminino: Masters F3Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL006502:42:01.24700:19:26.871
Feminino: Masters F4Braulia GamitoBtt Casa Benfica De Grândola 014202:50:58.70300:28:24.327
Feminino: Masters F5Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 012302:52:52.27400:30:17.898
Feminino: Masters F6Martine DerksDuraizosBTT/Lusabikes004103:19:14.49100:56:40.115
Feminino: Masters F7Maria Albertina LouçãoMA - Diagonal Periférica001803:48:43.28001:26:08.904
Masculino: Masters C--vitor GomesHanon/Mach10005 --:--:-- (D) ----
Masculino: Juniores M--Duarte Mateus CERCAL BIKE0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores M--Tomás MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt0097 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores M--Bernardo BatistaErmelindonunesbiketeam0099 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores M--Tomas guerraErmelindonunesbiketeam0100 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores M--RICARDO ALEXANDRE KOHLERMELINDO NUNES BIKE TEAM0103 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores M--João Pedro Alves BTT pedal'Ar livre0112 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores M--Tomás FernandesExtremo Sul0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A--Diogo FernandesHCS BIKE TEAM 0157 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--nuno Nogueira nufernog adpa bike team0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--João VenturaBTT pedal'AR livre0026 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--SéRGIO GATINHOINDIVIDUAL0163 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--João Rodrigo da Silva TavaresHanon/Mach10003 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Vitor M DuarteBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja0105 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Gilberto MartinsBTT pedal'AR livre0107 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1Nelson Eduardo Pereira das CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 011702:46:47.299 ----
Masculino: Elites2João PastagemBTT"Desenferruja Canelas"003603:02:55.53600:16:08.237
Masculino: Elites3João Carlos França Bento DiasGARRA-Onebike008303:10:58.98100:24:11.682
Masculino: Elites4Valter CamposBtt rua 1° de Maio001504:01:37.47501:14:50.176
Masculino: Elites5Nikica Juras-----006104:20:42.91701:33:55.618
Masculino: Masters A1João RodriguesBTT"Desenferruja Canelas"004502:54:04.973 ----
Masculino: Masters A2André Filipe Norte MartinsGARRA - Onebike013702:58:33.18100:04:28.208
Masculino: Masters A3Valter Santosbttferrobico.com002903:00:53.90200:06:48.929
Masculino: Masters A4João CorreiaMarmelete Racing Team010203:07:40.65300:13:35.680
Masculino: Masters A5Ricardo SaraivaBTT"Desenferruja Canelas"003803:11:08.82100:17:03.848
Masculino: Masters A6Sandro CaixasSanta Cruz/Litoralmotors.pt003303:18:45.88100:24:40.908
Masculino: Masters A7Roberto Duarte Garra_Onebike 005303:35:11.28800:41:06.315
Masculino: Masters A8Nuno LouçãoBTT"Desenferruja Canelas"003903:35:16.13200:41:11.159
Masculino: Masters A9Ricardo CostaGPP013403:38:27.03600:44:22.063
Masculino: Masters B1Filipe CoelhoIndividual 013902:46:41.457 ----
Masculino: Masters B2Sérgio ParreiraEquipa Btt Casa Benfica Grandola010602:54:12.88200:07:31.425
Masculino: Masters B3Ricardo Santos-----012203:00:57.65000:14:16.193
Masculino: Masters B4Vítor MadeiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt008703:06:19.27100:19:37.814
Masculino: Masters B5MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS012503:06:27.59100:19:46.134
Masculino: Masters B6Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA - Onebike003403:07:45.71500:21:04.258
Masculino: Masters B7Jorge Miguel Carvoeiras FigueiraGPP/TALHO DO ANDRÉ005403:08:28.90000:21:47.443
Masculino: Masters B8Carlos Augusto CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 011803:11:01.86000:24:20.403
Masculino: Masters B9Pedro Miguel Rocha CravinhoGPP/TALHO DO ANDRÉ005603:14:51.12500:28:09.668
Masculino: Masters B10Nuno RochaCCP - Centro de Ciclismo de Portimão014303:20:43.32200:34:01.865
Masculino: Masters B11Rui FernandesGarra-Onebike "Taça Onebike"011603:34:57.96900:48:16.512
Masculino: Masters B12Filipe florêncioBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja012103:35:23.84000:48:42.383
Masculino: Masters B13Hugo Estevens Ferraz Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja 001003:45:04.64300:58:23.186
Masculino: Masters B14João RomãoTaberna 31010803:47:06.12501:00:24.668
Masculino: Masters B15Nelson L VieiraIndividual015104:20:47.48601:34:06.029
Masculino: Masters C1Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes004403:08:38.321 ----
Masculino: Masters C2Amandio FurtadoGPP/TALHO DO ANDRÉ005503:25:23.10900:16:44.788
Masculino: Masters C3Lourenco LoboEuropcar011403:26:40.51500:18:02.194
Masculino: Masters C4João Malha Santos GARRA-Onebike008503:34:44.48800:26:06.167
Masculino: Masters C5Fernando MoreiraGarra-Onebike000103:38:17.20800:29:38.887
Masculino: Masters C6Ilídio Manuel Correia CarvalhoGPP/TALHO DO ANDRÉ013103:38:22.30000:29:43.979
Masculino: Masters C7Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro 008203:40:42.04100:32:03.720
Masculino: Masters C8Jorge SobralSanta Cruz/litoralmotors.pt012403:41:30.82800:32:52.507
Masculino: Masters C9marechal olivierjuventude atlético club013503:44:33.40900:35:55.088
Masculino: Masters C10Antonio Vilelas-----002103:59:37.75000:50:59.429
Masculino: Masters C11Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube Desportivo Praia Milfontes 009104:31:26.44301:22:48.122
Masculino: Masters C12Manuel Relvas Pires-----002804:58:13.69301:49:35.372
Feminino: Masters F1Telma GonçalvesGarra-OneBike014404:12:58.649 ----
Masculino: Elites--Paul RoothansBTT"Desenferruja Canelas"0037 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Pedro MoraisGARRA Onebike 0154 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes004602:22:34.376 ----
Feminino2Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes005702:38:24.91000:15:50.534
Feminino3Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL006502:42:01.24700:19:26.871
Feminino4Braulia GamitoBtt Casa Benfica De Grândola 014202:50:58.70300:28:24.327
Feminino5Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 012302:52:52.27400:30:17.898
Feminino6Solange GuerreiroCercalL Bike011302:53:05.10600:30:30.730
Feminino7Theresa Worsch -----008403:19:01.60200:56:27.226
Feminino8Martine DerksDuraizosBTT/Lusabikes004103:19:14.49100:56:40.115
Feminino9Maria Albertina LouçãoMA - Diagonal Periférica001803:48:43.28001:26:08.904
Masculino1Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE006201:48:46.461 ----
Masculino2Paulo EmidioLarga a Roda006601:52:15.35300:03:28.892
Masculino3ARMENIO RODRIGUES G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT007401:53:13.52300:04:27.062
Masculino4Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C B Almodovar 011501:53:22.02700:04:35.566
Masculino5Rui GonçalvesGDCT REPSOL POLÍMEROS014801:53:59.37100:05:12.910
Masculino6luis silva guerreiro jorgeCasa Benfica Almodóvar015201:55:10.49500:06:24.034
Masculino7Pedro JacobGDCT REPSOL POLÍMEROS014901:55:36.91600:06:50.455
Masculino8Gil PereiraERMELINDO NUNES BIKE TEAM014101:57:57.95400:09:11.493
Masculino9Ruben GamitoClube BTT Grândola 011101:58:05.22800:09:18.767
Masculino10Manuel MuandoErmelindo Nunes Bike Team012601:58:10.79400:09:24.333
Masculino11Vitor Jorge Higino DiasBTT JD CARVALHAL006401:58:53.51400:10:07.053
Masculino12Bruno RochaGDCT REPSOL POLÍMEROS014501:59:25.51000:10:39.049
Masculino13Helder CandeiasJDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE005802:03:19.04300:14:32.582
Masculino14Adriano domingosGDCT REPSOL POLÍMEROS014602:03:30.39500:14:43.934
Masculino15Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes004302:04:08.96300:15:22.502
Masculino16Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 011002:04:15.34200:15:28.881
Masculino17Fábio JesusGDCT REPSOL POLÍMEROS015002:07:15.74700:18:29.286
Masculino18Joao MartinsBTT pedal'AR livre010902:07:21.64400:18:35.183
Masculino19Armando InacioGDCT REPSOL POLÍMEROS015602:07:30.16200:18:43.701
Masculino20José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 008102:07:55.17900:19:08.718
Masculino21Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM005102:08:09.95800:19:23.497
Masculino22joão miguel simão M ribeiroTeam Furões Albufeira005002:08:16.34600:19:29.885
Masculino23Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 007902:09:38.91600:20:52.455
Masculino24Wilson DuarteBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja009402:10:08.39600:21:21.935
Masculino25Ruben MorenoSanta Cruz/Litoralmotors.pt009602:10:39.34800:21:52.887
Masculino26Marco Prima Garra-Onebike "Taça Onebike"007102:11:24.56400:22:38.103
Masculino27João Paulo MendesBTT BOTELHOS005902:11:30.84200:22:44.381
Masculino28Luis CavalinhosGrupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve002302:11:39.58900:22:53.128
Masculino29Aderito GuerreiroGrupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve006302:12:15.74800:23:29.287
Masculino30José Manuel GonçalvesGrupo desportivo Baixa de s Pedro Sines014702:12:20.71400:23:34.253
Masculino31Paul RodwellMamils001402:12:35.45100:23:48.990
Masculino32Bruno CamachoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006002:13:52.49100:25:06.030
Masculino33Rafael SobralSanta Cruz/Litoralmotors.pt016002:16:17.99900:27:31.538
Masculino34Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém016402:16:37.75700:27:51.296
Masculino35João MartinsBelmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja012002:17:15.15000:28:28.689
Masculino36Paulo GuerreiroBelmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja000602:17:20.81100:28:34.350
Masculino37Filipe Santos Os Kotas013202:20:33.00600:31:46.545
Masculino38LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES BIKE TEAM004702:22:12.33400:33:25.873
Masculino39Edgar MatiasBTT pedal'AR livre009202:22:45.30900:33:58.848
Masculino40Lee EatonAlgarve Mamils 007802:23:20.83100:34:34.370
Masculino41Pablo MataTeam Furões Albufeira004902:24:20.14700:35:33.686
Masculino42Martin M RandallAlgarve Mamils002402:25:15.81100:36:29.350
Masculino43Diogo CandeiasClube Desportivo Praia Milfontes001202:27:24.91000:38:38.449
Masculino44Helder RodriguesLarga a Roda006802:28:00.02800:39:13.567
Masculino45Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike"007202:28:53.58000:40:07.119
Masculino46Gilberto GatoGarra-Onebike "Taça Onebike"007302:29:02.67600:40:16.215
Masculino47Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM 002702:29:35.02600:40:48.565
Masculino48Fernando MartinsTeam furões Albufeira 010402:30:14.28600:41:27.825
Masculino49Nelson SilvaLarga a Roda006702:31:31.32600:42:44.865
Masculino50Antonio Braz Larga a Roda006902:31:38.86400:42:52.403
Masculino51Luís M ValérioTeam furões Albufeira012802:35:46.07500:46:59.614
Masculino52Rogério Manuel M FerreiraCoxos do Pedal- Taça Onebike013802:36:46.06600:47:59.605
Masculino53David FélixTeam Furões Albufeira001302:38:04.69600:49:18.235
Masculino54Jaime Fernando Nunes da SilvaBTT pedal'AR livre005202:38:15.40600:49:28.945
Masculino55Paulo ClérigoHanon/Mach1000802:39:58.19600:51:11.735
Masculino56Bruno NunesBTT pedal'AR livre004802:49:33.59701:00:47.136
Masculino57Ângelo Botelho-----001602:49:36.17901:00:49.718
Masculino58Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal´'Ar Livre010102:49:52.10801:01:05.647
Masculino59César Silvabttferrobico.com003202:49:57.36301:01:10.902
Masculino60Bruno Cantinhobttferrobico.com016202:51:09.32701:02:22.866
Masculino61nuno alexandre oliveira copiocercal bike008602:53:10.55501:04:24.094
Masculino62Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre 000202:56:19.59101:07:33.130
Masculino63Diogo GuerreiroDecathlon Portugal003502:57:58.37501:09:11.914
Masculino64Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Bike Team009302:58:25.51201:09:39.051
Masculino65Jorge sousaTeam furões Albufeira 013602:58:39.43801:09:52.977
Masculino66Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde011903:00:45.23801:11:58.777
Masculino67Nick RogersAlgarve Mamil's000703:01:05.33101:12:18.870
Masculino68Vasco CarolinoPURA VIDA BTT002003:03:03.88501:14:17.424
Masculino69Jorge Gonçalves de OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes004003:03:25.02701:14:38.566
Masculino70Roberto Dias-----000903:03:30.70801:14:44.247
Masculino71Miguel CostaPura Vida BTT001103:03:38.21101:14:51.750
Masculino72Joao AugustoCCP TORRADOBIKES 002503:04:59.19101:16:12.730
Masculino73Nuno Doresbttferrobico.com003103:06:35.41101:17:48.950
Masculino74Augusto Pintobttferrobico.com003003:06:41.64101:17:55.180
Masculino75Bruno Gonçalvesbttferrobico.com012903:06:47.97101:18:01.510
Masculino76José Costa-----007003:09:48.80101:21:02.340
Masculino77Mário100Trilhos Castro-Verde 013303:12:42.72201:23:56.261
Masculino78Carlos Frois100 trilhos Castro verde016503:13:29.61101:24:43.150
Masculino79Hans Baumann-----002203:15:36.70301:26:50.242
Masculino80Luís MarquesAlgares BTT007603:16:13.20001:27:26.739
Masculino81Luís Miguel AraújoClube Desportivo Praia Milfontes009503:16:29.80201:27:43.341
Masculino82paulo pereiraBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja015903:17:47.24701:29:00.786
Masculino83Peterzamb-----008003:18:55.07501:30:08.614
Masculino84Frederico Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE016103:19:32.94501:30:46.484
Masculino85Aurelio Manuel CortinhasALGARES BTT007503:25:34.03701:36:47.576
Masculino86Ruben João Portugal TavaresHanon/Mach1000403:32:25.38901:43:38.928
Masculino87João Pereira Team furões Albufeira 009803:33:53.19501:45:06.734
Masculino88Jos PronkDuraizosBTT/Lusabikes004203:40:51.12601:52:04.665
Masculino89Daniel Marques da CostaSanta Cruz/Litoralmotors.pt015303:44:22.32001:55:35.859
Masculino90Tiago CanhotoCercal Bike014003:45:56.92801:57:10.467
Masculino91AULEAN ALVES CAMPOSCERCAL BIKE015503:46:01.03601:57:14.575
Masculino92Filipe LouçãoMA - Diagonal Periférica001903:48:50.90502:00:04.444
Masculino93Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer 013003:49:33.52802:00:47.067
Masculino94Carlos Ramos Só Vai Quem Quer 007703:49:41.39302:00:54.932
Masculino95Nuno F. A. PereiraAlgares BTT008803:51:11.04502:02:24.584
Masculino96Pedro M. B. PereiraAlgares BTT008903:51:18.06802:02:31.607
Masculino97Ricardo Ferreira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja012704:12:24.07402:23:37.613
Masculino--vitor GomesHanon/Mach10005 --:--:-- (D) ----
Masculino--João Rodrigo da Silva TavaresHanon/Mach10003 --:--:-- (NT) ----
Masculino--nuno Nogueira nufernog adpa bike team0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João VenturaBTT pedal'AR livre0026 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Duarte Mateus CERCAL BIKE0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tomás MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt0097 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bernardo BatistaErmelindonunesbiketeam0099 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tomas guerraErmelindonunesbiketeam0100 --:--:-- (NT) ----
Masculino--RICARDO ALEXANDRE KOHLERMELINDO NUNES BIKE TEAM0103 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vitor M DuarteBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja0105 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gilberto MartinsBTT pedal'AR livre0107 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Pedro Alves BTT pedal'Ar livre0112 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo FernandesHCS BIKE TEAM 0157 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tomás FernandesExtremo Sul0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino--SéRGIO GATINHOINDIVIDUAL0163 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Telma GonçalvesGarra-OneBike014404:12:58.649 ----
Masculino1Filipe CoelhoIndividual 013902:46:41.457 ----
Masculino2Nelson Eduardo Pereira das CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 011702:46:47.29900:00:05.842
Masculino3João RodriguesBTT"Desenferruja Canelas"004502:54:04.97300:07:23.516
Masculino4Sérgio ParreiraEquipa Btt Casa Benfica Grandola010602:54:12.88200:07:31.425
Masculino5André Filipe Norte MartinsGARRA - Onebike013702:58:33.18100:11:51.724
Masculino6Valter Santosbttferrobico.com002903:00:53.90200:14:12.445
Masculino7Ricardo Santos-----012203:00:57.65000:14:16.193
Masculino8João PastagemBTT"Desenferruja Canelas"003603:02:55.53600:16:14.079
Masculino9Vítor MadeiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt008703:06:19.27100:19:37.814
Masculino10MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS012503:06:27.59100:19:46.134
Masculino11João CorreiaMarmelete Racing Team010203:07:40.65300:20:59.196
Masculino12Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA - Onebike003403:07:45.71500:21:04.258
Masculino13Jorge Miguel Carvoeiras FigueiraGPP/TALHO DO ANDRÉ005403:08:28.90000:21:47.443
Masculino14Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes004403:08:38.32100:21:56.864
Masculino15João Carlos França Bento DiasGARRA-Onebike008303:10:58.98100:24:17.524
Masculino16Carlos Augusto CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 011803:11:01.86000:24:20.403
Masculino17Ricardo SaraivaBTT"Desenferruja Canelas"003803:11:08.82100:24:27.364
Masculino18Pedro Miguel Rocha CravinhoGPP/TALHO DO ANDRÉ005603:14:51.12500:28:09.668
Masculino19Sandro CaixasSanta Cruz/Litoralmotors.pt003303:18:45.88100:32:04.424
Masculino20Nuno RochaCCP - Centro de Ciclismo de Portimão014303:20:43.32200:34:01.865
Masculino21Amandio FurtadoGPP/TALHO DO ANDRÉ005503:25:23.10900:38:41.652
Masculino22Lourenco LoboEuropcar011403:26:40.51500:39:59.058
Masculino23João Malha Santos GARRA-Onebike008503:34:44.48800:48:03.031
Masculino24Rui FernandesGarra-Onebike "Taça Onebike"011603:34:57.96900:48:16.512
Masculino25Roberto Duarte Garra_Onebike 005303:35:11.28800:48:29.831
Masculino26Nuno LouçãoBTT"Desenferruja Canelas"003903:35:16.13200:48:34.675
Masculino27Filipe florêncioBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja012103:35:23.84000:48:42.383
Masculino28Fernando MoreiraGarra-Onebike000103:38:17.20800:51:35.751
Masculino29Ilídio Manuel Correia CarvalhoGPP/TALHO DO ANDRÉ013103:38:22.30000:51:40.843
Masculino30Ricardo CostaGPP013403:38:27.03600:51:45.579
Masculino31Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro 008203:40:42.04100:54:00.584
Masculino32Jorge SobralSanta Cruz/litoralmotors.pt012403:41:30.82800:54:49.371
Masculino33marechal olivierjuventude atlético club013503:44:33.40900:57:51.952
Masculino34Hugo Estevens Ferraz Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja 001003:45:04.64300:58:23.186
Masculino35João RomãoTaberna 31010803:47:06.12501:00:24.668
Masculino36Antonio Vilelas-----002103:59:37.75001:12:56.293
Masculino37Valter CamposBtt rua 1° de Maio001504:01:37.47501:14:56.018
Masculino38Nikica Juras-----006104:20:42.91701:34:01.460
Masculino39Nelson L VieiraIndividual015104:20:47.48601:34:06.029
Masculino40Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube Desportivo Praia Milfontes 009104:31:26.44301:44:44.986
Masculino41Manuel Relvas Pires-----002804:58:13.69302:11:32.236
Masculino--Paul RoothansBTT"Desenferruja Canelas"0037 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro MoraisGARRA Onebike 0154 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)