Maratona Sobral de Monte Agraço 2019

ONDE?
Sobral de Monte Agraço, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 12 de Maio de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 07 de Maio de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
966939746

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 430
Total Confirmados: 295

Percursos:

Confirmados Maratona: 89
Confirmados Meia-Maratona: 203
Confirmados Meia-Maratona E-Bikes: 3

Escalões:

Sub 20 M (0 - 20): 12
Elites M (0 - 29): 30
Masters A (30 - 39): 99
Masters B (40 - 49): 94
Masters C (50 - 59): 40
Masters D (60 +): 10
Elites F (0 - 29): 2
Masters F (30 +): 5
E-bikes (0 +): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino Cruz Bikespot Masters C 0004 Maratona
----
Agostinho Alves Soares Bikers D'Aldeia Masters B 0088 Maratona
----
Alberto Bifanas Bike Racing Masters B 1125 Meia-Maratona
----
Alberto Alexandre Batista Pimenta Clube Ericeira BTT Elites M 1038 Meia-Maratona
----
Alexandre Jorge HC Sintra Cycling Team Elites M 1080 Meia-Maratona
----
Alexandre mota ASFIC Grupo Parapedra Elites M 0048 Maratona
----
Alexandre Silva Mata Redonda Elites M Meia-Maratona
----
Ana Belchior ----- Masters F 1116 Meia-Maratona
----
Ana Rita Custódio Valido Westbike Masters F 1066 Meia-Maratona
----
André Cândido Kapalgraf BikeRace Masters A 0035 Maratona
----
André Martins Clube BTT Seia Masters A 0105 Maratona
----
André Nobre TRILHOS DEL REI Masters A Meia-Maratona
----
André Pessoa TCS Bike Team Masters A Maratona
----
André silva ----- Masters A Maratona
----
André Tiago Kompedal Racing Team Elites M 1001 Maratona
----
Andre Luis Reis Machado Ciclismo 2640 Masters A 0076 Maratona
----
António Alexandre Oliveira Pires MinisBTT Masters B 1102 Meia-Maratona
----
António Mendonça MONBIKE AÇORES Elites M 1104 Meia-Maratona
----
António Sanches Pinheiro URD Tires BTT Masters D 1053 Meia-Maratona
----
António Santos ----- Masters C Meia-Maratona
----
António Sebastião Frade da Silva Cinzel Construções Masters D 1198 Meia-Maratona
----
António Vilelas ----- Masters C Maratona
----
Antônio ribeiro ---individual-- Masters B 1177 Meia-Maratona
----
Antonio Alhinho Grupo desportivo Baronia Masters D 1058 Meia-Maratona
----
Antonio Frade Cinzel constrcoes- Masters D Meia-Maratona
----
Antonio Vilelas ----- Masters C 0053 Maratona
----
arlindo gaspar lopes bento rodinhas Masters C 1040 Meia-Maratona
----
Artur Moreira AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT Masters B Maratona
----
Élio ----- Masters A 1095 Meia-Maratona
----
Élio Filipe Abreu reis BTT sobreiro trilhos Masters B 1103 Meia-Maratona
----
Bernardo Assis KOMPEDAL Racing Team Elites M Maratona
----
Bernardo Assis Kompedal racing team Elites M 1049 Meia-Maratona
----
Bruno Cláudio Bike & Nutrition Shop Masters A 1070 Meia-Maratona
----
Bruno Ferreira PA-BikeRepair/Pedalar+ Elites M Meia-Maratona
----
Bruno Gomes ----- Masters A 0068 Maratona
----
BRUNO MIGUEL MENDES OS DUROS BTT TEAM Masters A 1035 Meia-Maratona
----
Bruno Rebelo Clube OGMA Masters A 1205 Meia-Maratona
----
Bruno Santos PA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ Masters A 1114 Meia-Maratona
----
Bruno Santos Pa-BikeRepair/Pedalar + Masters A 1158 Meia-Maratona
----
Bruno Santos GDM-TeamAço Masters A 0097 Maratona
----
bruno venâncio marvila jovem Masters A 1060 Meia-Maratona
----
Carla Vieira Carpa Masters F 1215 Meia-Maratona
----
Carlos Felix ----- Masters B 1121 Meia-Maratona
----
Carlos Alberto Marques Martins Força Aérea Masters B 0085 Maratona
----
Carlos Alberto Pereira Gonçalves ----- Masters B 1179 Meia-Maratona
----
Carlos Daniel dos Santos Teixeira Curral de Vacas Masters A 0016 Maratona
----
Carlos Esteves Núcleo Desportivo da Autocoope Masters C 1189 Meia-Maratona
----
Carlos Manuel Duarte Isidoro RBWcyclingteam Masters C 1054 Meia-Maratona
----
CARLOS MARTA CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Masters C 1130 Meia-Maratona
----
Carlos Milagres ----- Masters A Maratona
----
Carlos Milagres ----- Masters A 0082 Maratona
----
Carlos Morgado Núcleo Desportivo da Autocoope Masters C 1190 Meia-Maratona
----
Carlos Pedro Mina Caldeira Curião TEAM BICICLETAS BRASIL Masters C 1024 Meia-Maratona
----
Carlos Pedro Quintino ----- Masters B 1083 Meia-Maratona
----
Carlos Portela Os elegais Masters D Meia-Maratona
----
Carlos Quintino ----- Masters B Meia-Maratona
----
Carlos Santos ----- Masters A 0086 Maratona
----
carlos silva Atlético Clube Batalha Masters A 0095 Maratona
----
Catarina Marçal Westbike / Alquimia Health Club Elites F 1068 Meia-Maratona
----
Cesar Lourenço ----- Masters C 1110 Meia-Maratona
----
Claudio cascaes Ribamar btt Sub 20 M 1164 Meia-Maratona
----
Cláudio Filipe Assunção Miranda SALOIOS BTT - A.C.D.R.ARNEIROS /MOVEFREE Elites M 1028 Meia-Maratona
----
Clemente Algarvio ----- Masters A Maratona
----
Daniel Movfree Masters A 1081 Meia-Maratona
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Masters A Meia-Maratona
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Masters A 1197 Meia-Maratona
----
Daniel Kanitz Montanha e Aventura Masters A 1148 Meia-Maratona
----
Daniel Marques PMS Alumínios PVC Masters A 0079 Maratona
----
Daniel Marques Afonso OS DUROS BTT TEAM Masters B 1030 Meia-Maratona
----
Daniel Moreira ----- Elites M 0050 Maratona
----
Dario Rodrigo Pereira Feijão Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1037 Meia-Maratona
----
David Costa HC.Sintra Cycling Team Masters C 1183 Meia-Maratona
----
DAVID COSTA TEAM BICICLETAS BRASIL Masters B Meia-Maratona
----
David Farinha 3B Triatlo Masters A 1033 Meia-Maratona
----
David Ginja Pedalanço Masters A 1117 Meia-Maratona
----
David Jorge Gonçalves Movefree/ORB Maxial Oeste/Gravel Elites M 1055 Meia-Maratona
----
David Matias ----- Sub 20 M 1147 Meia-Maratona
----
Dário Carvalho ----- Masters B 1023 Meia-Maratona
----
Dinis ----- Sub 20 M Meia-Maratona
----
Diogo Duarte LOCOBTT Elites M 1105 Meia-Maratona
----
Diogo Gaspar PA-BikeRepair/Pedalar+ Elites M 1153 Meia-Maratona
----
Diogo Martins G. C. GAEIRAS Masters A 0039 Maratona
----
Domingos Correia ----- Masters C Maratona
----
Duarte Nuno Antão Lampiões da Serra Masters B 1175 Meia-Maratona
----
Elton Mendes Roda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela Masters A 1184 Meia-Maratona
----
Emanuel Rodrigues BTT Cardosas Team Masters C 1167 Meia-Maratona
----
FABIO ESTEVÃO TEAM BICICLETAS BRASIL Elites M Meia-Maratona
----
Fábio Aparício Clube Ericeira BTT Masters A 1100 Meia-Maratona
----
Fábio Caixeirinho Marateca byke team Masters A 1112 Meia-Maratona
----
Fábio Filipe Antunes Santos PA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ Masters A 1151 Meia-Maratona
----
Fábio Manuel Caetano Domingos ----- Elites M Meia-Maratona
----
Fábio Manuel Caetano Domingos ----- Elites M 1159 Meia-Maratona
----
Fábio Santos WestBike / SPC & Friends / _CrankMáfia Elites M 0028 Maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Masters A 1002 Meia-Maratona
----
Fernando Ferreira Núcleo Desportivo da Autocoope Masters D 1195 Meia-Maratona
----
Fernando Filipe Morais Nunes Pinabike Masters B Maratona
----
Fernando gomes ----- Masters C 1154 Meia-Maratona
----
Fernando Leitao ----- Masters B 0060 Maratona
----
Fernando lopes Ccbikes Masters A Meia-Maratona
----
Fernando lopes Ccbikes Masters A 1044 Meia-Maratona
----
Fernando Pedro Alverca Urban Bikers Masters B 1178 Meia-Maratona
----
Fernando Poça LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Masters B 1150 Meia-Maratona
----
Filipe Coelho Individual Masters B Maratona
----
Filipe Simões Bakoteam Masters B 0023 Maratona
----
flavio santos Lubrialbi/Casa benfica Castelo Branco Masters A 1029 Meia-Maratona
----
Flávio Cunha MOVEFREE Elites M 0051 Maratona
----
Francisco António Simões Martins Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1048 Meia-Maratona
----
Francisco Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope Elites M 1191 Meia-Maratona
----
Francisco de Mariz Machado ----- Masters C 1022 Meia-Maratona
----
Francisco Maltez Genutek Team/NHT Masters B 0033 Maratona
----
Francisco Rente ccbttelvas Masters D 1212 Meia-Maratona
----
Francisco Rente Cicloclubebttelvas Masters D 1108 Meia-Maratona
----
Frederico Mata AlãoTrilhos/Rofxtreme Masters A Meia-Maratona
----
Frederico Mata AlãoTrilhos/Rofxtreme Masters A 1211 Meia-Maratona
----
Gabriel Martins SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Masters A Meia-Maratona
----
gonçalo antunes Ribamar btt Sub 20 M 1165 Meia-Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste/Movefree Elites M Meia-Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste/Movefree Elites M Meia-Maratona
----
Gonçalo de Cotrim Macedo Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1039 Meia-Maratona
----
Gonçalo Marques ----- Elites M Maratona
----
Gonçalo Nuno de Sousa Almeida TEAM BICICLETAS BRASIL Masters A 1027 Meia-Maratona
----
Gonçalo Passos CDR/Poliune/Westbike /Narciso Dias /Sollac Elites M 1006 Maratona
----
Gracindo Semedo Marques Centravoes Masters C 1216 Meia-Maratona
----
Gualter Brazuna Maratona Sobral Monte Agraço/Clínica Dois Portos Masters B 1041 Meia-Maratona
----
Guilherme Marques PMS Alumínios Masters A 0021 Maratona
----
Gulherme Lopes Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Masters B 1003 Meia-Maratona
----
Hélio Sousa Francisco Ribamarbtt Masters A 0065 Maratona
----
Helder Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope Masters C 1192 Meia-Maratona
----
Helder Fernando Parente Rossa RBWcyclingteam Masters B 1031 Meia-Maratona
----
Hernâni Brôco Clínica Hernâni Brôco Masters A 0002 Maratona
----
Hugo André Pires Fernandes ----- Masters A 0063 Maratona
----
Hugo do Ó BTTINTO E-bikes 2001 Meia-Maratona E-Bikes
----
Hugo Espada BTT Alcochete by Boxcold Masters B Meia-Maratona
----
Hugo Espada BTT Alcochete by Boxcold Masters B Meia-Maratona
----
Hugo Espada BTT Alcochete by Boxcold Masters B Meia-Maratona
----
Hugo José Silva Outeiro Pa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre Masters A Meia-Maratona
----
Hugo Matos RBWCYCLINGTEAM Masters B 1034 Meia-Maratona
----
Hugo Mota ----- Masters B 1209 Meia-Maratona
----
Hugo Outeiro PA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre Masters A 1144 Meia-Maratona
----
Hugo Pereira ----- Masters A 0099 Maratona
----
Inacio Serralheiro Roodinhas Masters D 0101 Maratona
----
Javier Dercole AbelhosDercole Masters B 1062 Meia-Maratona
----
Jeronimo Perez Regidor ----- Elites M 1042 Meia-Maratona
----
Joao Bastos sfupabrigada/ykk/ca alenquer Masters A 1094 Meia-Maratona
----
JOAO CARLOS BELCHIORINHO UNAS Clube Millennium bcp Masters C 1185 Meia-Maratona
----
Joao Filipe Policarpo Barbosa WAW Team Masters A 0091 Maratona
----
Joao Lopes Beep beep fetais Elites M 1075 Meia-Maratona
----
joao nuno brilha NA Masters B 1129 Meia-Maratona
----
Joaquim Artur de Almeida Caeiro H C Sintra Cycling team Masters B 0098 Maratona
----
Joaquim Caeiro HC Sintra Cycling Team Masters B 0102 Maratona
----
Joaquim Ferreira ----- Masters A 1182 Meia-Maratona
----
joão AF8 SARTIM Elites M 1025 Meia-Maratona
----
João Grupo Cicloturismo de Gaeiras Elites M 1052 Meia-Maratona
----
João Arrais bikers d`Aldeia Sub 20 M 1141 Meia-Maratona
----
João Bairreira ----- Elites M 1036 Meia-Maratona
----
João Carlos da Silva oliveira Ciclismo2640 Masters A Maratona
----
João Carvalho Cruz Alta Bike Team Masters B Meia-Maratona
----
João Carvalho Sintra Trails Masters B Meia-Maratona
----
João Carvalho Sintra Trails Masters B 1152 Meia-Maratona
----
João Coelho ----- Masters D 0034 Maratona
----
João Fanica Nicola Bike Team Masters B 1092 Meia-Maratona
----
João Fernandes ----- Masters A Meia-Maratona
----
João horta CDR BTT Masters A 0047 Maratona
----
João José Aguiar Cardoso Trancoso Bike Team-Xtrilhos Masters A 0043 Maratona
----
João Machado Bifanas Masters A 0074 Maratona
----
João Oliveira Núcleo Desportivo da Autocoope Masters D 1146 Meia-Maratona
----
João Paulo de Almeida Carriço OPatricante.pt / SFOA Cycle Team Masters B 1214 Meia-Maratona
----
João Paulo Regalado Sousa Genius Team Masters A 1181 Meia-Maratona
----
João Pedro Marques Pereira Scuderia DURA/iNDYARD/Rofxtreme BIKE Sub 20 M Meia-Maratona
----
João Pedrosa LXCycling- Academia de Ciclismo de Lisboa Sub 20 M 1157 Meia-Maratona
----
João Pereira Scuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKE Sub 20 M Meia-Maratona
----
João Pereira Scuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKE Sub 20 M 1199 Meia-Maratona
----
João Pinheiro ----- Sub 20 M 1173 Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Meia-Maratona
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Masters B 0104 Maratona
----
Jorge Fortes ----- Masters D 1206 Meia-Maratona
----
Jorge Gonçalves NewOxygen / Btt Arelho Masters B Maratona
----
Jorge Gonçalves NewOxygen/BttArelho/SuperAdrenalina BikeShop Masters B 0057 Maratona
----
Jorge Lemos ----- Masters A Maratona
----
Jorge Lemos ----- Masters A 0092 Maratona
----
Jorge Lima Pé Pesado Masters A 1171 Meia-Maratona
----
Jorge Morais Roda livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Masters C Meia-Maratona
----
Jorge Nunes Clube Ericeira BTT Masters A 1208 Meia-Maratona
----
Jorge Pombo Abreu Alexandre Pires BTT Masters C 1111 Meia-Maratona
----
Jorge Vieira Freitas 100% TEAM - MONTIJO Masters B Meia-Maratona
----
JOSÉ CARDOSO ----- Masters B Meia-Maratona
----
José António Bizarro de Magalhães Soares Bizarro Soares Photography Masters C 0077 Maratona
----
José Antônio guerreiro parada Bttretas Masters C Meia-Maratona
----
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Masters C 1107 Meia-Maratona
----
José Carlos Silva DOCES & SABORES CONTINENTE PORTO ALTO Masters D Meia-Maratona
----
José Casimiro Bike4life/durosdobtt Masters A 1017 Meia-Maratona
----
José Martins pedalanço Masters C 1169 Meia-Maratona
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Masters A Meia-Maratona
----
José Varandas Grupo Cicloturismo de Gaeiras Masters C 0037 Maratona
----
Jose Antonio Bttretas Masters C Meia-Maratona
----
Jose Antonio Freitas Casimiro Javalizes Masters B 0031 Maratona
----
JOSE CARLOS SILVA G.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO Masters D 1026 Meia-Maratona
----
JOSE INACIO Pedaladas E Cabalhotas aguias de ribafria Masters C 1115 Meia-Maratona
----
JOSE MANUEL RELVAS GONCALVES Clube Millennium bcp Masters C 1186 Meia-Maratona
----
Jose Valente Clube Galp Masters A 0042 Maratona
----
Juvenal Moreira Núcleo Desportivo da Autocoope Masters C Meia-Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+ Elites F 1127 Meia-Maratona
----
Léonard Dupont LOCOBTT Elites M 1106 Meia-Maratona
----
Leonel Bento Pa-bikerepair Masters B 1020 Meia-Maratona
----
Lino Almeida Movefree/Euphoric Challenges/Licor 35 Masters B 1078 Meia-Maratona
----
Luís Borges 360 Bike-Trail / Mundimat Masters A 1218 Meia-Maratona
----
Luís Carvalho Clube Ogma Masters B 1071 Meia-Maratona
----
Luís Ferreira MOVEFREE Elites M 0049 Maratona
----
Luís Gonçalves Silva ----- Masters C 0089 Maratona
----
Luís Maçarico ----- Masters B 0024 Maratona
----
Luís Miguel Primor Firmino ----- Elites M Meia-Maratona
----
Luís Pereira ----- Masters C 1138 Meia-Maratona
----
Luís Simões Os Metralhas BTT Masters C Meia-Maratona
----
Luis Alberto Francisco Kompedal Masters C 1128 Meia-Maratona
----
luis fernandes saloios descuberta Masters B 0069 Maratona
----
Luis Fernando Silva ----- Masters B Meia-Maratona
----
Luis Fernando Silva Westbike Masters B 1149 Meia-Maratona
----
luis filipe silva abreu CDR-BTT Masters B 0064 Maratona
----
Luis Francisco Runa Antonio Sport Ponto Come Masters C 1004 Meia-Maratona
----
LUIS LEITE TEAM BICICLETAS BRASIL Masters B Meia-Maratona
----
Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal Racing Team Elites M 0045 Maratona
----
Luis Miguel Alexandre Augusto ----- Masters B Maratona
----
Luis Miguel Alexandre Augusto ----- Masters B Maratona
----
Luis Miguel Alexandre Augusto ----- Masters B Maratona
----
Luis Miguel Alexandre Augusto ----- Masters B Maratona
----
Luis Miguel Pereira Marques BTTinto Masters B 1155 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Santos Policarpo ----- Masters B 1088 Meia-Maratona
----
LUIS PRATA CDR BTT Masters B 0066 Maratona
----
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Masters A 1134 Meia-Maratona
----
Manuel Damião Pimenta ----- Masters C 1045 Meia-Maratona
----
Marco CACB Masters B 0093 Maratona
----
Marco Almeida BIKESPOT Masters B 0018 Maratona
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub 20 M Meia-Maratona
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub 20 M Meia-Maratona
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub 20 M 1162 Meia-Maratona
----
marco fernandes sfupabrigada/ykk/ca alenquer Masters B Meia-Maratona
----
Marco Freitas Cardosas BTT Team Masters B Meia-Maratona
----
Marco Freitas Cardosas BTT Team Masters B 1120 Meia-Maratona
----
Marco Lopes Ciclo Clube BTT Elvas - Cavalões do Oeste Masters B Meia-Maratona
----
Marco Lopes Ciclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste Masters B 1061 Meia-Maratona
----
Marco Martins Nicola Bike Team Masters B 1089 Meia-Maratona
----
Marco Neves Btt Marinhais Masters B Meia-Maratona
----
Marco Paulo rosa roque Javalizes Masters B 0062 Maratona
----
Marco Ramos Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters B 1063 Meia-Maratona
----
Marco Santos Kompedal Team Masters A 0032 Maratona
----
marco sousa BENEBIKE Masters A 0094 Maratona
----
Marco Tavares AREALBIKE\RADIOALENQUER Masters B Maratona
----
Marino Maurício Beep beep Fetais Masters B 1074 Meia-Maratona
----
Marino Mauricio Beep beep Fetais Masters B Meia-Maratona
----
Mario Fernandes Trilhos del Rei Masters F 1170 Meia-Maratona
----
Mauro Duarte NUC.pt/+WATT/ R2/ BiciSintra Masters B 1096 Meia-Maratona
----
Mauro Santos BTT Marinhais Masters B 1163 Meia-Maratona
----
Márcio Lopes Riografica/Workout Masters A 0067 Maratona
----
Mário Dias ----- Masters A Meia-Maratona
----
Mário Guterres btt team s.u.colarense /cstreino/ginásios spald Masters A 1166 Meia-Maratona
----
Mário Lino Lourenço Montes Saloios Masters B 1082 Meia-Maratona
----
Mário Viera Mogrão Bicicletas Brasil Masters C 0059 Maratona
----
Micael Gomes ----- Elites M 1056 Meia-Maratona
----
Miguel ----- Masters A Meia-Maratona
----
Miguel Amâncio BTT Arelho Team Masters A Maratona
----
Miguel Amâncio NewOxygen/BTT Arelho Masters A Maratona
----
Miguel Amâncio NewOxygen / BTT Arelho Masters A 0075 Maratona
----
Miguel Barros ----- Masters B 1207 Meia-Maratona
----
Miguel Campos RBW Cycling Team Masters B 1021 Meia-Maratona
----
Miguel Chedas ----- Masters B 0025 Maratona
----
Miguel Mourão Areal Bike Team Elites M 1067 Meia-Maratona
----
Miguel Ramos AF8 SATIM Masters A 1135 Meia-Maratona
----
Miguel Reis Trancoso bike team Elites M 1204 Meia-Maratona
----
Miguel Silva ----- Masters A Maratona
----
Miguel Silva ----- Masters A Maratona
----
Nelson Catarino Filipe ----- E-bikes Meia-Maratona E-Bikes
----
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva Masters A 1101 Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Masters C Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Masters C Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Masters C Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Masters C 1122 Meia-Maratona
----
Nelson patrão ----- Masters A 0078 Maratona
----
Nelson Ribeiro BTTamoreira / Peças del rey Masters B Meia-Maratona
----
NELSON RODRIGUES MARTINS Clube Millennium bcp Masters A 1187 Meia-Maratona
----
Niger Miguel Prudêncio Rodrigues AF8 SARTIM E-bikes 2000 Meia-Maratona E-Bikes
----
Nuno Anastácio Rbw cycling team Masters B 1047 Meia-Maratona
----
Nuno Azevedo Marateca bike team Masters B 1119 Meia-Maratona
----
Nuno Filipe Oshop.pt Masters B 0073 Maratona
----
Nuno Frade ----- Masters A Meia-Maratona
----
Nuno Leão Bifana's Bike Riders Masters B 0072 Maratona
----
Nuno Miguel Abraços Orelhas BL Racing Team Masters B 0041 Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S / Leandro dos pneus Masters A Maratona
----
Nuno Miguel Martins Ferreira Minis BTT Masters B 1139 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Ramos Garcez Saltar Trilhos Masters B Meia-Maratona
----
Nuno Miranda ----- Masters B Meia-Maratona
----
Nuno Pascoal Ciclismo 2640 Masters A Maratona
----
Nuno Runa Cavalões do Oeste Masters A 1084 Meia-Maratona
----
Nuno Salgado ----- Masters B Meia-Maratona
----
Nuno Santos Ninguém Quer Ser Feio Masters B 1059 Meia-Maratona
----
Nuno Santos Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters A 1065 Meia-Maratona
----
Nuno Simão Oliveira Miranda Genius Team Masters A 1180 Meia-Maratona
----
Nuno sousa Portelabike Masters B 0096 Maratona
----
Nuno Valadas 360º Bike trail/Mundimat Masters A 0083 Maratona
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus INDIVIDUAL Masters A Meia-Maratona
----
orlando jose gomes duarte waw team. Masters C 1076 Meia-Maratona
----
Paulo Adilio Costa Carpa Masters B 1213 Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Bikespot Masters B 1087 Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Alves Silva ----- Masters C 0071 Maratona
----
Paulo Alexandre Franco ----- Masters A 1123 Meia-Maratona
----
Paulo da cruz pascoal Sempreandar Masters B 1145 Meia-Maratona
----
Paulo Dias G. C. GAEIRAS Masters C 0040 Maratona
----
Paulo Eleutério Bikers D´Aldeia Masters B 0081 Maratona
----
Paulo Félix ----- Elites M 1172 Meia-Maratona
----
Paulo Fernandes ----- Masters A Meia-Maratona
----
Paulo Fialho ----- Masters C 1200 Meia-Maratona
----
Paulo Fonseca Clube Millenniumbcp Masters C 0017 Maratona
----
Paulo Frazao Pa-BikeRepair Masters C 1018 Meia-Maratona
----
Paulo J Q Fernandes BTTinto Masters B 1140 Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Queiriz Fonseca Clube Oriental de Lisboa Masters C Meia-Maratona
----
Paulo Reis ----- Masters B 1176 Meia-Maratona
----
Paulo Rosa ----- Masters B Meia-Maratona
----
Paulo Rosa Bichos do Mato Masters B Maratona
----
Paulo Santana Pedalanço Masters B 1132 Meia-Maratona
----
Paulo sergio L santos roodinhas santos silva Masters B 0080 Maratona
----
Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho Masters A Meia-Maratona
----
Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho Masters A 1086 Meia-Maratona
----
Pedro ----- Masters A Meia-Maratona
----
Pedro Barrela clube ciclismo marco chagas Masters B 1174 Meia-Maratona
----
Pedro Duarte Team Fun Bikers Sub 20 M 1050 Meia-Maratona
----
Pedro Faria Apêndices da Adiça Masters A 1098 Meia-Maratona
----
Pedro Ferreira ----- Elites M Meia-Maratona
----
Pedro Francisco Simoes ----- Masters B 1069 Meia-Maratona
----
Pedro Garcia Casa do Benfica Castro Daire Masters A 0103 Maratona
----
Pedro Grilo G.D.M.TeamAço Masters B Maratona
----
pedro janela reduto reduto Clube Ericeira btt Masters B 1099 Meia-Maratona
----
Pedro Jorge Oliveira CICLISMO 2640 Masters B Maratona
----
Pedro Madeira Moikanos Masters B 0020 Maratona
----
Pedro Manuel da Silva Pedregal Marques Garcia Escola de Ciclismo Matos-Cheirinhos Masters B 0026 Maratona
----
Pedro Marques Serralheiro PMS-ALUMINIOS-PVC Masters C 1142 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Cunha Ribeiro Peniche Bike Riders Masters B 1077 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu Pa-bikerepair/Herbalife Masters A 1057 Meia-Maratona
----
Pedro Pereira Pedalanço Masters A 1137 Meia-Maratona
----
Pedro Pinheiro RÓÓDINHAS Santos Silva Masters A Maratona
----
PEDRO TEMPORÃO TEAM BICICLETAS BRASIL Masters A Meia-Maratona
----
Pedro Vale de Gato ----- Masters A Meia-Maratona
----
Pedro Vieira Salta Pocinhas V Masters C 0044 Maratona
----
Rafael Correia ----- Masters C 1210 Meia-Maratona
----
Rafael Martinez CARDOSAS BTT TEAM Masters B 1168 Meia-Maratona
----
Raquel Magoioto CLUBE BTT SEIA Masters F 0005 Maratona
----
Rúben Esteves Núcleo Desportivo da Autocoope Masters A 1193 Meia-Maratona
----
Rúben Mendes CAVALÕES DO OESTE Masters A 1072 Meia-Maratona
----
Rúben santos ----- Masters A 1032 Meia-Maratona
----
reinaldo RÓÓDINHAS / Santos Silva Masters C 0052 Maratona
----
Renato Gaspar MOVEFREE Masters B 0003 Maratona
----
Renato Miguel Félix Ferreira Vasconha BTT Vouzela / MoveFree Masters A 0001 Maratona
----
Reservado ----- Masters A 1015 Meia-Maratona
----
Reservado ----- Masters A 0015 Maratona
----
Ricardo Filipe Baptista Ricardo Fraústo SALOIOS BTT - A.C.D.R. ARNEIROS Masters B Meia-Maratona
----
Ricardo Gonçalves Vasconha BTT Vouzela Masters B 0055 Maratona
----
Ricardo Madrinha BIKE CUSTOM Masters A Maratona
----
Ricardo Madrinha BIKE CUSTOM Masters A 1093 Meia-Maratona
----
Ricardo Mestre Cavalões do Oeste Masters B 1202 Meia-Maratona
----
Ricardo Moreira ----- Masters A Meia-Maratona
----
RICARDO NASCIMENTO ----- Masters B Meia-Maratona
----
RICARDO NASCIMENTO ----- Masters B 1079 Meia-Maratona
----
Ricardo Pereira SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME BIKE Masters A 0036 Maratona
----
Roberto Ferreira ArealBike/RadioAlenquer Masters A 0087 Maratona
----
Roberto Pinheiro ----- Masters A 0038 Maratona
----
Roberto Santos Montejunto Bike Clube e-Bikes 1085 Meia-Maratona e-Bikes
----
Rodolfo Francisco CemTravões Masters A 0070 Maratona
----
Rodrigo Gomes MERIDA / KOMPEDAL / BTTSEIA Elites M 0046 Maratona
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Masters B Maratona
----
Rodrigo Lourenço Bernardes Decathlon Torres Vedras Elites M 0058 Maratona
----
Rogério Ferreira GDM - Teamaço Masters B 0100 Maratona
----
Romão Leiria ----- Masters B 1143 Meia-Maratona
----
Ruben Matias C.B.T. - Caracol Bike Team Masters A 1051 Meia-Maratona
----
Rui Alexandre Macieira Narciso Pé Pesado Masters A 0090 Maratona
----
Rui Andrade Núcleo Desportivo da Autocoope Masters A 1194 Meia-Maratona
----
Rui Batista Individual Masters A 1046 Meia-Maratona
----
Rui Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope Masters C 1196 Meia-Maratona
----
Rui Dinis ----- Masters B 1016 Meia-Maratona
----
Rui Girao GIroPrato Masters B 0030 Maratona
----
Rui Neves Clube Ericeira BTT Masters A 0022 Maratona
----
Rui Oliveira JAVBTT Masters B Meia-Maratona
----
Rui Prata Nicola Bike Team Masters A 1091 Meia-Maratona
----
Rui Ramada ----- Masters B 1109 Meia-Maratona
----
Rui Serrão RBWcyclingteam Masters B Meia-Maratona
----
Rui Serrão RBWcyclingteam Masters B Meia-Maratona
----
Rute Isabel Henriques Borges Martins Vegans on bike Masters F 1160 Meia-Maratona
----
Samuel Camocho ----- Masters A 1124 Meia-Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Elites M 0029 Maratona
----
Sandra Santos Team Santos BTT Masters F Meia-Maratona
----
Sérgio Alves Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters C 1064 Meia-Maratona
----
Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião PB2O - EXPRESS GLASS CACEM Masters B Maratona
----
Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião PB2O - EXPRESS GLASS CACEM Masters B 0054 Maratona
----
Sérgio José N. A. Saldanha Bikeinstant - Cavalões do Oeste Masters B 1043 Meia-Maratona
----
Sergio Almeida ProStatic Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
SERGIO LENIR WIEZBICKI TEAM BICICLETAS BRASIL Masters C Meia-Maratona
----
Tânia Serra ANDABike / SU Colarense Elites F 1007 Meia-Maratona
----
Telmo Aguiar Casais lagartos bike team Masters B 0061 Maratona
----
Telmo Fontes Ermegeira Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
Telmo Fontes Ermegeira Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
Teresa Camoez AF8SARTIM Masters F 1008 Meia-Maratona
----
Thales Maduro BENEBIKE Masters A Maratona
----
Thales Maduro BENEBIKE Masters A Maratona
----
Thales Maduro BENEBIKE Masters A 0084 Maratona
----
Tiago Antunes Apêndices da Adiça Masters A 1097 Meia-Maratona
----
Tiago Antunes Pedalanço Masters A 1118 Meia-Maratona
----
Tiago Carrasqueira ----- Masters B 1161 Meia-Maratona
----
Tiago carvalho Ninguém quer ser feio Masters A 1131 Meia-Maratona
----
Tiago Figueiredo Nicola Bike Team Masters A 1090 Meia-Maratona
----
tiago mourão bttorange\bykemania Masters B 1073 Meia-Maratona
----
tiago mourão bttorange\bykemania Masters B Meia-Maratona
----
TIAGO PEREIRA bikeres da aldeia / saloios a descoberta Masters A 1133 Meia-Maratona
----
Tiago Santos ----- Masters A 1136 Meia-Maratona
----
Tobias Hartmann ----- Masters A 1156 Meia-Maratona
----
Tomás Luis Vieira da Costa Gomes Rofxtreme Masters A Maratona
----
Tomás Padeiro ----- Elites M Meia-Maratona
----
Tomás Padeiro ----- Elites M 1126 Meia-Maratona
----
Vasco Bento ----- Masters B 1188 Meia-Maratona
----
Vasco Costa AF8 SARTIM Masters A 0019 Maratona
----
Vasco Silva Cremalheiras Rolantes Masters A 1217 Meia-Maratona
----
Victor Augusto Movefree / Titânio Man Masters C 1019 Meia-Maratona
----
Victor Santos Beep Beep Fetais Masters B 1113 Meia-Maratona
----
Virgilio Miguel das Dores Romão Ninguem quer ser feio Masters A 1201 Meia-Maratona
----
Vitor Franco Cavalões do oeste Masters A 1203 Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Masters B Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Masters B Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Bernardo Ferreira ----- Masters B 0056 Maratona
----
Vitor Hugo Tomás Romão ----- Elites M Maratona
----
Vitor Santos ----- Masters D 1005 Meia-Maratona
----

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Elites F1Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+114402:05:25.395 ----
Feminino: Elites F2Catarina MarçalWestbike / Alquimia Health Club106802:26:26.60100:21:01.206
Masculino: Elites M1Miguel MourãoAreal Bike Team106701:34:55.033 ----
Masculino: Elites M2Bernardo Assis Kompedal racing team104901:35:04.61300:00:09.580
Masculino: Elites M3Alberto Alexandre Batista PimentaClube Ericeira BTT103801:44:52.06500:09:57.032
Masculino: Elites M4João Bairreira -----103601:46:40.77700:11:45.744
Masculino: Elites M5Cláudio Filipe Assunção MirandaSALOIOS BTT - A.C.D.R.ARNEIROS /MOVEFREE102801:50:30.29200:15:35.259
Masculino: Elites M6Tomás Padeiro-----112601:52:28.66400:17:33.631
Masculino: Elites M7Miguel ReisTrancoso bike team120401:56:26.85000:21:31.817
Masculino: Elites M8Fábio EstevãoBicicletas Brasil300601:59:09.57500:24:14.542
Masculino: Elites M9Diogo GasparPA-BikeRepair/Pedalar+115302:01:48.12300:26:53.090
Masculino: Elites M10António MendonçaMONBIKE AÇORES110402:05:13.10700:30:18.074
Masculino: Elites M11Jeronimo Perez Regidor-----104202:09:21.31700:34:26.284
Masculino: Elites M12Joao LopesBeep beep fetais107502:12:54.82000:37:59.787
Masculino: Elites M13Miguel CrispimGDM. TeamAço302202:16:49.82700:41:54.794
Masculino: Elites M14David Jorge GonçalvesMovefree/ORB Maxial Oeste/Gravel 105502:20:00.55100:45:05.518
Masculino: Elites M15Alexandre JorgeHC Sintra Cycling Team108002:28:36.15900:53:41.126
Masculino: Elites M16Francisco CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope119102:50:49.46401:15:54.431
Masculino: Elites M17Fábio Manuel Caetano Domingos-----115903:16:18.77601:41:23.743
Masculino: Elites M18Diogo DuarteLOCOBTT110503:28:29.87901:53:34.846
Masculino: Masters A1Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva110101:31:21.932 ----
Masculino: Masters A2Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela 113401:32:29.10600:01:07.174
Masculino: Masters A3flavio santosLubrialbi/Casa benfica Castelo Branco102901:32:42.89400:01:20.962
Masculino: Masters A4Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho108601:36:40.64000:05:18.708
Masculino: Masters A5Luís Borges360 Bike-Trail / Mundimat121801:40:58.78000:09:36.848
Masculino: Masters A6Rui BatistaIndividual104601:43:13.95900:11:52.027
Masculino: Masters A7Fábio CaixeirinhoMarateca byke team 111201:44:03.76300:12:41.831
Masculino: Masters A8Mário Guterresbtt team s.u.colarense /cstreino/ginásios spald116601:44:20.37400:12:58.442
Masculino: Masters A9Tiago FigueiredoNicola Bike Team109001:46:45.04100:15:23.109
Masculino: Masters A10Nuno SantosNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana106501:46:46.22300:15:24.291
Masculino: Masters A11Nuno RunaCavalões do Oeste108401:47:46.98400:16:25.052
Masculino: Masters A12Thales MaduroBENEBIKE008401:48:06.28800:16:44.356
Masculino: Masters A13Bruno CláudioBike & Nutrition Shop107001:48:11.55900:16:49.627
Masculino: Masters A14Vitor FrancoCavalões do oeste120301:49:11.99700:17:50.065
Masculino: Masters A15Pedro Miguel Ventura de AbreuPa-bikerepair/Herbalife105701:50:20.03800:18:58.106
Masculino: Masters A16Fernando lopes Ccbikes 104401:51:08.72500:19:46.793
Masculino: Masters A17Bruno SantosPa-BikeRepair/Pedalar +115801:51:11.76600:19:49.834
Masculino: Masters A18Bruno RebeloClube OGMA120501:52:19.46600:20:57.534
Masculino: Masters A19Hugo BrigasManos da Bike302601:52:28.70000:21:06.768
Masculino: Masters A20Bruno SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ111401:55:12.85800:23:50.926
Masculino: Masters A21Hugo OuteiroPA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre112701:55:44.94100:24:23.009
Masculino: Masters A22Élio-----109501:55:55.39200:24:33.460
Masculino: Masters A23bruno venânciomarvila jovem106001:55:56.60100:24:34.669
Masculino: Masters A24Tiago JesusTeam Movefree300201:59:10.62700:27:48.695
Masculino: Masters A25Joao Bastossfupabrigada/ykk/ca alenquer109401:59:19.45900:27:57.527
Masculino: Masters A26Samuel Camocho-----112401:59:26.64600:28:04.714
Masculino: Masters A27Jeferson SilvaIndividual301402:00:36.88500:29:14.953
Masculino: Masters A28David Farinha3B Triatlo103302:00:54.61900:29:32.687
Masculino: Masters A29Jorge LimaPé Pesado117102:03:15.37000:31:53.438
Masculino: Masters A30Daniel KanitzMontanha e Aventura114802:03:57.16400:32:35.232
Masculino: Masters A31NELSON RODRIGUES MARTINSClube Millennium bcp 118702:05:13.81700:33:51.885
Masculino: Masters A32BRUNO MIGUEL MENDESOS DUROS BTT TEAM103502:07:49.07100:36:27.139
Masculino: Masters A33Tobias Hartmann-----115602:08:00.10300:36:38.171
Masculino: Masters A34Gonçalo Nuno de Sousa AlmeidaTEAM BICICLETAS BRASIL 102702:10:59.02300:39:37.091
Masculino: Masters A35Fábio AparícioClube Ericeira BTT110002:19:37.71100:48:15.779
Masculino: Masters A36Joaquim Ferreira-----118202:21:27.68600:50:05.754
Masculino: Masters A37DanielMovfree108102:22:46.26800:51:24.336
Masculino: Masters A38Fábio Filipe Antunes SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ115102:36:43.63401:05:21.702
Masculino: Masters A39Rui PrataNicola Bike Team109102:40:37.33601:09:15.404
Masculino: Masters A40Jorge Nunes Clube Ericeira BTT 120802:42:36.58001:11:14.648
Masculino: Masters A41Rui FreireIndividual301702:45:17.28701:13:55.355
Masculino: Masters A42Ruben MatiasC.B.T. - Caracol Bike Team105102:46:05.00601:14:43.074
Masculino: Masters A43Nuno Simão Oliveira MirandaGenius Team118002:47:15.32401:15:53.392
Masculino: Masters A44Vasco SilvaCremalheiras Rolantes121702:47:57.33601:16:35.404
Masculino: Masters A45José Casimiro Bike4life/durosdobtt101702:51:34.23301:20:12.301
Masculino: Masters A46Pedro Faria Apêndices da Adiça 109802:54:25.51401:23:03.582
Masculino: Masters A47João Paulo Regalado SousaGenius Team118102:54:28.37101:23:06.439
Masculino: Masters A48Virgilio Miguel das Dores RomãoNinguem quer ser feio120102:54:31.87001:23:09.938
Masculino: Masters A49Tiago AntunesApêndices da Adiça109702:54:33.17601:23:11.244
Masculino: Masters A50Rúben santos-----103202:59:20.45201:27:58.520
Masculino: Masters A51Rui AndradeNúcleo Desportivo da Autocoope119403:02:39.18801:31:17.256
Masculino: Masters A52Rúben EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope119303:05:09.86201:33:47.930
Masculino: Masters A53Tiago AntunesPedalanço111803:06:59.07601:35:37.144
Masculino: Masters A54David GinjaPedalanço111703:07:01.63501:35:39.703
Masculino: Masters A55Pedro PereiraPedalanço113703:07:22.15501:36:00.223
Masculino: Masters A56Tiago carvalho Ninguém quer ser feio 113103:13:25.06401:42:03.132
Masculino: Masters B1Luís Carvalho Clube Ogma107101:32:44.591 ----
Masculino: Masters B2Lino Almeida Movefree/Euphoric Challenges/Licor 35 107801:37:00.10600:04:15.515
Masculino: Masters B3tiago mourãobttorange\bykemania107301:37:14.35500:04:29.764
Masculino: Masters B4Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders107701:38:46.80600:06:02.215
Masculino: Masters B5Marco RamosNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana106301:39:08.99200:06:24.401
Masculino: Masters B6Sérgio José N. A. Saldanha Bikeinstant - Cavalões do Oeste104301:40:29.54500:07:44.954
Masculino: Masters B7Mauro SantosBTT Marinhais116301:41:51.54700:09:06.956
Masculino: Masters B8Leonel BentoPa-bikerepair102001:45:08.50700:12:23.916
Masculino: Masters B9Marco SantosSaloios BTT - ACDR Ãrneiros302801:45:56.27200:13:11.681
Masculino: Masters B10Romão Leiria-----114301:50:39.94100:17:55.350
Masculino: Masters B11Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam103101:51:14.27400:18:29.683
Masculino: Masters B12Paulo AlexandreBikespot108701:51:18.01300:18:33.422
Masculino: Masters B13Hugo Mota-----120901:52:45.76400:20:01.173
Masculino: Masters B14Nuno Anastácio Rbw cycling team104701:52:48.19200:20:03.601
Masculino: Masters B15Carlos Pedro Quintino -----108301:53:29.45300:20:44.862
Masculino: Masters B16Ricardo MestreCavalões do Oeste120201:55:01.95300:22:17.362
Masculino: Masters B17Luis Miguel Santos Policarpo -----108801:55:21.97000:22:37.379
Masculino: Masters B18Marco LopesCiclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste106101:56:02.40500:23:17.814
Masculino: Masters B19Paulo RodriguesLX Cycling303002:00:59.95100:28:15.360
Masculino: Masters B20Nuno Azevedo Marateca bike team 111902:01:19.38200:28:34.791
Masculino: Masters B21Mario FernandesTrilhos del Rei117002:02:08.54900:29:23.958
Masculino: Masters B22Dário Carvalho-----102302:03:02.91700:30:18.326
Masculino: Masters B23Miguel CamposRBW Cycling Team102102:04:37.89700:31:53.306
Masculino: Masters B24Antônio ribeiro---individual--117702:08:04.25300:35:19.662
Masculino: Masters B25Nuno SantosNinguém Quer Ser Feio105902:09:25.59800:36:41.007
Masculino: Masters B26Vasco Bento-----118802:11:00.59300:38:16.002
Masculino: Masters B27Nuno Miguel Martins FerreiraMinis BTT113902:11:17.81700:38:33.226
Masculino: Masters B28Rui Dinis-----101602:12:22.07000:39:37.479
Masculino: Masters B29RICARDO NASCIMENTO-----107902:12:29.30600:39:44.715
Masculino: Masters B30Hugo MatosRBWCYCLINGTEAM 103402:14:18.75600:41:34.165
Masculino: Masters B31David CostaBicicletas Brasil300702:15:51.49600:43:06.905
Masculino: Masters B32Marco FreitasCardosas BTT Team112002:15:55.18800:43:10.597
Masculino: Masters B33pedro janela reduto redutoClube Ericeira btt109902:16:37.51300:43:52.922
Masculino: Masters B34Carlos Felix-----112102:17:08.03900:44:23.448
Masculino: Masters B35João Paulo de Almeida CarriçoOPatricante.pt / SFOA Cycle Team121402:18:45.08800:46:00.497
Masculino: Masters B36Marco MartinsNicola Bike Team108902:20:03.21300:47:18.622
Masculino: Masters B37Fernando PoçaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa115002:20:25.98600:47:41.395
Masculino: Masters B38Rafael Martinez CARDOSAS BTT TEAM116802:24:27.77400:51:43.183
Masculino: Masters B39Luis Fernando SilvaWestbike114902:28:51.41200:56:06.821
Masculino: Masters B40Élio Filipe Abreu reisBTT sobreiro trilhos110302:28:58.13900:56:13.548
Masculino: Masters B41Marino Maurício Beep beep Fetais 107402:31:49.67200:59:05.081
Masculino: Masters B42Vitor FerreiraSaloios à Descoberta301902:44:56.05101:12:11.460
Masculino: Masters B43Fernando LourençoSaloios à descoberta300102:48:57.95801:16:13.367
Masculino: Masters B44António Alexandre Oliveira Pires MinisBTT110202:49:28.01101:16:43.420
Masculino: Masters B45Victor SantosBeep Beep Fetais111302:49:30.45201:16:45.861
Masculino: Masters B46António CunhaMaratona SMA301602:49:30.47701:16:45.886
Masculino: Masters B47Miguel Barros-----120702:49:35.54001:16:50.949
Masculino: Masters B48Paulo da cruz pascoalSempreandar114502:51:05.72601:18:21.135
Masculino: Masters B49Paulo Reis-----117602:51:08.95201:18:24.361
Masculino: Masters B50Tiago Carrasqueira-----116102:52:30.19401:19:45.603
Masculino: Masters B51Paulo Adilio CostaCarpa121303:01:01.69301:28:17.102
Masculino: Masters B52Fernando Pedro Alverca Urban Bikers117803:02:17.15701:29:32.566
Masculino: Masters B53Paulo SantanaPedalanço113203:07:07.83401:34:23.243
Masculino: Masters B54Javier DercoleAbelhosDercole106203:07:30.82601:34:46.235
Masculino: Masters B55João CarvalhoSintra Trails115203:08:16.65701:35:32.066
Masculino: Masters B56AlbertoBifanas Bike Racing112503:18:38.89101:45:54.300
Masculino: Masters B57Luis Miguel Pereira MarquesBTTinto115503:19:11.20701:46:26.616
Masculino: Masters B58Paulo J Q FernandesBTTinto114003:19:13.76701:46:29.176
Masculino: Masters C1Luis Francisco Runa AntonioSport Ponto Come100401:40:58.051 ----
Masculino: Masters C2CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS113001:44:57.08400:03:59.033
Masculino: Masters C3Nelson MartinsDESENHO3D.COM112201:51:08.70000:10:10.649
Masculino: Masters C4Luis Alberto Francisco Kompedal112801:51:10.01300:10:11.962
Masculino: Masters C5Paulo Frazao Pa-BikeRepair101801:53:34.99500:12:36.944
Masculino: Masters C6David CostaHC.Sintra Cycling Team118301:54:10.49600:13:12.445
Masculino: Masters C7Sérgio AlvesNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana106401:54:14.19100:13:16.140
Masculino: Masters C8Carlos Manuel Duarte IsidoroRBWcyclingteam105402:01:06.69700:20:08.646
Masculino: Masters C9Rafael Correia-----121002:01:17.66300:20:19.612
Masculino: Masters C10Paulo Fialho -----120002:04:04.09100:23:06.040
Masculino: Masters C11arlindo gaspar lopes bento rodinhas104002:12:58.26600:32:00.215
Masculino: Masters C12Emanuel RodriguesBTT Cardosas Team116702:15:55.98300:34:57.932
Masculino: Masters C13orlando jose gomes duartewaw team.107602:16:15.75400:35:17.703
Masculino: Masters C14Helder CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope119202:20:38.48800:39:40.437
Masculino: Masters C15José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela110702:22:23.01000:41:24.959
Masculino: Masters C16Carlos Pedro Mina Caldeira CuriãoTEAM BICICLETAS BRASIL102402:28:45.58600:47:47.535
Masculino: Masters C17JOSE MANUEL RELVAS GONCALVESClube Millennium bcp 118602:34:32.85000:53:34.799
Masculino: Masters C18Fernando gomes-----115402:39:25.05900:58:27.008
Masculino: Masters C19Luís Pereira-----113802:39:51.04600:58:52.995
Masculino: Masters C20Gracindo Semedo MarquesCentravoes121602:42:47.28101:01:49.230
Masculino: Masters C21Luis FranciscoSaloios à Descoberta302002:44:54.49101:03:56.440
Masculino: Masters C22JOSE INACIOPedaladas E Cabalhotas aguias de ribafria111502:46:03.00501:05:04.954
Masculino: Masters C23Pedro Marques SerralheiroPMS-ALUMINIOS-PVC114202:54:52.44501:13:54.394
Masculino: Masters C24Carlos EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope118903:05:07.28501:24:09.234
Masculino: Masters C25José Martinspedalanço116903:08:13.05701:27:15.006
Masculino: Masters C26Rui CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope119603:35:04.85601:54:06.805
Masculino: Masters C27José SilvaIndividual302303:38:59.26501:58:01.214
Masculino: Masters C28Cesar Lourenço -----111003:39:01.06501:58:03.014
Masculino: Masters C29JOAO CARLOS BELCHIORINHO UNASClube Millennium bcp 118503:54:54.35502:13:56.304
Masculino: Masters D1João Coelho-----003401:49:43.767 ----
Masculino: Masters D2JOSE CARLOS SILVAG.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO102601:57:19.89700:07:36.130
Masculino: Masters D3Antonio Alhinho Grupo desportivo Baronia 105801:57:53.19600:08:09.429
Masculino: Masters D4Jorge Fortes-----120602:03:43.12900:13:59.362
Masculino: Masters D5Carlos PortelaOs Ilegais302702:13:47.28200:24:03.515
Masculino: Masters D6António Sanches PinheiroURD Tires BTT105302:15:32.30500:25:48.538
Masculino: Masters D7Francisco RenteCicloclubebttelvas110802:17:06.24000:27:22.473
Masculino: Masters D8António Sebastião Frade da SilvaCinzel Construções119802:48:43.54400:58:59.777
Masculino: Masters D9João OliveiraNúcleo Desportivo da Autocoope114603:02:27.65401:12:43.887
Masculino: Masters D10Fernando FerreiraNúcleo Desportivo da Autocoope119503:35:10.89001:45:27.123
Feminino: Masters F1Carla VieiraCarpa121502:06:09.879 ----
Feminino: Masters F2Ana Rita Custódio ValidoWestbike106602:14:18.24200:08:08.363
Feminino: Masters F3Rita AntunesLX Cycling302902:20:12.51500:14:02.636
Feminino: Masters F4Ana Belchior-----111602:45:57.55000:39:47.671
Feminino: Masters F5Rute Isabel Henriques Borges Martins Vegans on bike116003:22:59.13701:16:49.258
Masculino: Sub 20 M1gonçalo antunesRibamar btt116501:41:02.013 ----
Masculino: Sub 20 M2João MarquesAnipura-GDM-Escola Alexandre Ruas302401:54:05.97600:13:03.963
Masculino: Sub 20 M3João Pedrosa LXCycling- Academia de Ciclismo de Lisboa 115701:55:18.74100:14:16.728
Masculino: Sub 20 M4Pedro DuarteTeam Fun Bikers105001:55:50.93900:14:48.926
Masculino: Sub 20 M5João Arraisbikers d`Aldeia114101:59:21.11500:18:19.102
Masculino: Sub 20 M6João Pereira Scuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKE 119902:05:30.59000:24:28.577
Masculino: Sub 20 M7Francisco António Simões MartinsClube Ericeira BTT104802:33:56.89100:52:54.878
Masculino: Sub 20 M8Claudio cascaes Ribamar btt116402:34:00.04000:52:58.027
Masculino: Sub 20 M9Dario Rodrigo Pereira FeijãoClube Ericeira BTT103702:36:03.38300:55:01.370
Masculino: Sub 20 M10David Matias-----114702:59:15.71401:18:13.701
Masculino: Sub 20 M11João Pinheiro -----117303:31:39.68601:50:37.673
Masculino: Elites M--João Grupo Cicloturismo de Gaeiras 1052 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites M--Pedro FerreiraIndividual3013 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Miguel RamosAF8 SATIM1135 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela1184 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Rui Ramada-----1109 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Carlos Alberto Pereira Gonçalves -----1179 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites M1Rodrigo GomesMERIDA / KOMPEDAL / BTTSEIA004602:55:50.752 ----
Masculino: Elites M2Flávio Cunha MOVEFREE005103:02:45.42000:06:54.668
Masculino: Elites M3Luís Ferreira MOVEFREE004903:08:40.69500:12:49.943
Masculino: Elites M4Fábio SantosWestBike / SPC & Friends / _CrankMáfia002803:15:23.51000:19:32.758
Masculino: Elites M5Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal Racing Team004503:15:58.55900:20:07.807
Masculino: Elites M6Gonçalo PassosCDR/Poliune/Westbike /Narciso Dias /Sollac100603:28:50.72900:32:59.977
Masculino: Elites M7André TiagoKompedal Racing Team100103:42:37.32900:46:46.577
Masculino: Elites M8Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela002903:57:42.43301:01:51.681
Masculino: Elites M9João OliveiraIndividual300904:01:58.36001:06:07.608
Masculino: Elites M10Sebastião RosaSeibas Acelera300004:02:24.18001:06:33.428
Masculino: Masters A1marco sousaBENEBIKE009402:56:19.406 ----
Masculino: Masters A2Pedro GarciaCasa do Benfica Castro Daire010302:59:18.67600:02:59.270
Masculino: Masters A3André Martins Clube BTT Seia 303103:02:58.85200:06:39.446
Masculino: Masters A4João horta CDR BTT004703:07:17.86000:10:58.454
Masculino: Masters A5Miguel AmâncioNewOxygen / BTT Arelho 007503:08:05.65200:11:46.246
Masculino: Masters A6Marco SantosKompedal Team003203:15:41.78100:19:22.375
Masculino: Masters A7Carlos Santos-----008603:15:59.77000:19:40.364
Masculino: Masters A8Hugo André Pires Fernandes-----006303:24:41.70500:28:22.299
Masculino: Masters A9Eurico SantosIndividual301803:25:00.21400:28:40.808
Masculino: Masters A10carlos silvaAtlético Clube Batalha009503:25:07.16100:28:47.755
Masculino: Masters A11Jorge Lemos-----009203:25:33.73600:29:14.330
Masculino: Masters A12Ricardo Pereira SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME BIKE 003603:28:42.07200:32:22.666
Masculino: Masters A13Rui NevesClube Ericeira BTT002203:28:42.46400:32:23.058
Masculino: Masters A14João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team-Xtrilhos004303:29:14.09400:32:54.688
Masculino: Masters A15Roberto Pinheiro-----003803:30:44.94400:34:25.538
Masculino: Masters A16Roberto FerreiraArealBike/RadioAlenquer008703:44:21.50100:48:02.095
Masculino: Masters A17Daniel Marques PMS Alumínios PVC007903:44:38.77000:48:19.364
Masculino: Masters A18André CândidoKapalgraf BikeRace003504:03:06.16001:06:46.754
Masculino: Masters A19André BatistaTeam ATX301504:12:13.72501:15:54.319
Masculino: Masters A20Rui Alexandre Macieira NarcisoPé Pesado009004:18:10.50101:21:51.095
Masculino: Masters A21Marcio BrilhaGDM. TeamAço301104:27:53.92901:31:34.523
Masculino: Masters A22TIAGO PEREIRAbikeres da aldeia / saloios a descoberta113304:46:40.55701:50:21.151
Masculino: Masters A23Diogo MartinsG. C. GAEIRAS 003905:13:51.24202:17:31.836
Masculino: Masters B1Ricardo GonçalvesVasconha BTT Vouzela005502:57:39.219 ----
Masculino: Masters B2Renato GasparMOVEFREE000303:08:22.34500:10:43.126
Masculino: Masters B3João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva010403:11:39.85000:14:00.631
Masculino: Masters B4Jorge Gonçalves NewOxygen/BttArelho/SuperAdrenalina BikeShop005703:15:01.46400:17:22.245
Masculino: Masters B5Telmo Aguiar Casais lagartos bike team 006103:22:45.26400:25:06.045
Masculino: Masters B6LUIS PRATACDR BTT006603:22:49.74600:25:10.527
Masculino: Masters B7luis filipe silva abreuCDR-BTT006403:27:48.67800:30:09.459
Masculino: Masters B8Vitor Hugo Bernardo Ferreira -----005603:28:27.90400:30:48.685
Masculino: Masters B9Nuno sousaPortelabike009603:37:05.37400:39:26.155
Masculino: Masters B10Nuno Miguel Abraços OrelhasBL Racing Team 004103:47:53.56900:50:14.350
Masculino: Masters B11Jose Antonio Freitas CasimiroJavalizes003103:56:34.70300:58:55.484
Masculino: Masters B12Marco Paulo rosa roque Javalizes 006203:58:08.84601:00:29.627
Masculino: Masters B13Paulo sergio L santosroodinhas santos silva008004:03:48.40301:06:09.184
Masculino: Masters B14Pedro Manuel da Silva Pedregal Marques GarciaEscola de Ciclismo Matos-Cheirinhos002604:17:30.49901:19:51.280
Masculino: Masters B15Sérgio Francisco Amaro Farinho BaiãoPB2O - EXPRESS GLASS CACEM005404:20:59.76501:23:20.546
Masculino: Masters B16MarcoCACB009304:27:44.92701:30:05.708
Masculino: Masters B17Pedro MadeiraMoikanos002004:32:55.85401:35:16.635
Masculino: Masters B18Paulo EleutérioBikers D´Aldeia008104:48:52.70901:51:13.490
Masculino: Masters B19Agostinho Alves Soares Bikers D'Aldeia 008805:17:13.11402:19:33.895
Masculino: Masters C1reinaldoRÓÓDINHAS / Santos Silva005203:17:30.571 ----
Masculino: Masters C2Pedro VieiraSalta Pocinhas V004403:29:29.16800:11:58.597
Masculino: Masters C3Paulo FonsecaClube Millenniumbcp001703:45:45.07000:28:14.499
Masculino: Masters C4José VarandasGrupo Cicloturismo de Gaeiras 003703:54:21.41400:36:50.843
Masculino: Masters C5José António Bizarro de Magalhães SoaresBizarro Soares Photography007704:16:33.10900:59:02.538
Masculino: Masters C6Paulo DiasG. C. GAEIRAS 004005:13:49.61401:56:19.043
Masculino: Elites M--Rodrigo Lourenço BernardesDecathlon Torres Vedras0058 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Nuno Valadas360º Bike trail/Mundimat0083 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Carlos Daniel dos Santos TeixeiraCurral de Vacas0016 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Joao Filipe Policarpo BarbosaWAW Team0091 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Bruno SantosGDM-TeamAço0097 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Guilherme MarquesPMS Alumínios 0021 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Vasco CostaAF8 SARTIM0019 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Pedro PinheiroRoodinhas Santos Silva3021 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--João MachadoBifanas0074 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Rodolfo FranciscoCemTravões0070 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Tiago JerónimoIndividual3004 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Carlos Milagres-----0082 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Rogério Ferreira GDM - Teamaço 0100 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Pedro GriloGDM. TeamAço3012 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Carlos Alberto Marques MartinsForça Aérea0085 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Hugo MarquesIndividual3005 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Nuno CostaIndividual3003 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Nuno Leão Bifana's Bike Riders0072 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters C--Paulo Alexandre Alves Silva-----0071 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters D--Inacio Serralheiro Roodinhas 0101 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona E-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: E-bikes1Niger Miguel Prudêncio RodriguesAF8 SARTIM 200001:53:44.529 ----
Masculino: E-bikes2Hugo do ÓBTTINTO200103:19:09.96901:25:25.440

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+114402:05:25.395 ----
Feminino2Carla VieiraCarpa121502:06:09.87900:00:44.484
Feminino3Ana Rita Custódio ValidoWestbike106602:14:18.24200:08:52.847
Feminino4Rita AntunesLX Cycling302902:20:12.51500:14:47.120
Feminino5Catarina MarçalWestbike / Alquimia Health Club106802:26:26.60100:21:01.206
Feminino6Ana Belchior-----111602:45:57.55000:40:32.155
Feminino7Rute Isabel Henriques Borges Martins Vegans on bike116003:22:59.13701:17:33.742
Masculino1Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva110101:31:21.932 ----
Masculino2Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela 113401:32:29.10600:01:07.174
Masculino3flavio santosLubrialbi/Casa benfica Castelo Branco102901:32:42.89400:01:20.962
Masculino4Luís Carvalho Clube Ogma107101:32:44.59100:01:22.659
Masculino5Miguel MourãoAreal Bike Team106701:34:55.03300:03:33.101
Masculino6Bernardo Assis Kompedal racing team104901:35:04.61300:03:42.681
Masculino7Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho108601:36:40.64000:05:18.708
Masculino8Lino Almeida Movefree/Euphoric Challenges/Licor 35 107801:37:00.10600:05:38.174
Masculino9tiago mourãobttorange\bykemania107301:37:14.35500:05:52.423
Masculino10Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders107701:38:46.80600:07:24.874
Masculino11Marco RamosNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana106301:39:08.99200:07:47.060
Masculino12Sérgio José N. A. Saldanha Bikeinstant - Cavalões do Oeste104301:40:29.54500:09:07.613
Masculino13Luis Francisco Runa AntonioSport Ponto Come100401:40:58.05100:09:36.119
Masculino14Luís Borges360 Bike-Trail / Mundimat121801:40:58.78000:09:36.848
Masculino15gonçalo antunesRibamar btt116501:41:02.01300:09:40.081
Masculino16Mauro SantosBTT Marinhais116301:41:51.54700:10:29.615
Masculino17Rui BatistaIndividual104601:43:13.95900:11:52.027
Masculino18Fábio CaixeirinhoMarateca byke team 111201:44:03.76300:12:41.831
Masculino19Mário Guterresbtt team s.u.colarense /cstreino/ginásios spald116601:44:20.37400:12:58.442
Masculino20Alberto Alexandre Batista PimentaClube Ericeira BTT103801:44:52.06500:13:30.133
Masculino21CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS113001:44:57.08400:13:35.152
Masculino22Leonel BentoPa-bikerepair102001:45:08.50700:13:46.575
Masculino23Marco SantosSaloios BTT - ACDR Ãrneiros302801:45:56.27200:14:34.340
Masculino24João Bairreira -----103601:46:40.77700:15:18.845
Masculino25Tiago FigueiredoNicola Bike Team109001:46:45.04100:15:23.109
Masculino26Nuno SantosNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana106501:46:46.22300:15:24.291
Masculino27Nuno RunaCavalões do Oeste108401:47:46.98400:16:25.052
Masculino28Thales MaduroBENEBIKE008401:48:06.28800:16:44.356
Masculino29Bruno CláudioBike & Nutrition Shop107001:48:11.55900:16:49.627
Masculino30Vitor FrancoCavalões do oeste120301:49:11.99700:17:50.065
Masculino31João Coelho-----003401:49:43.76700:18:21.835
Masculino32Pedro Miguel Ventura de AbreuPa-bikerepair/Herbalife105701:50:20.03800:18:58.106
Masculino33Cláudio Filipe Assunção MirandaSALOIOS BTT - A.C.D.R.ARNEIROS /MOVEFREE102801:50:30.29200:19:08.360
Masculino34Romão Leiria-----114301:50:39.94100:19:18.009
Masculino35Nelson MartinsDESENHO3D.COM112201:51:08.70000:19:46.768
Masculino36Fernando lopes Ccbikes 104401:51:08.72500:19:46.793
Masculino37Luis Alberto Francisco Kompedal112801:51:10.01300:19:48.081
Masculino38Bruno SantosPa-BikeRepair/Pedalar +115801:51:11.76600:19:49.834
Masculino39Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam103101:51:14.27400:19:52.342
Masculino40Paulo AlexandreBikespot108701:51:18.01300:19:56.081
Masculino41Bruno RebeloClube OGMA120501:52:19.46600:20:57.534
Masculino42Tomás Padeiro-----112601:52:28.66400:21:06.732
Masculino43Hugo BrigasManos da Bike302601:52:28.70000:21:06.768
Masculino44Hugo Mota-----120901:52:45.76400:21:23.832
Masculino45Nuno Anastácio Rbw cycling team104701:52:48.19200:21:26.260
Masculino46Carlos Pedro Quintino -----108301:53:29.45300:22:07.521
Masculino47Paulo Frazao Pa-BikeRepair101801:53:34.99500:22:13.063
Masculino48João MarquesAnipura-GDM-Escola Alexandre Ruas302401:54:05.97600:22:44.044
Masculino49David CostaHC.Sintra Cycling Team118301:54:10.49600:22:48.564
Masculino50Sérgio AlvesNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana106401:54:14.19100:22:52.259
Masculino51Ricardo MestreCavalões do Oeste120201:55:01.95300:23:40.021
Masculino52Bruno SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ111401:55:12.85800:23:50.926
Masculino53João Pedrosa LXCycling- Academia de Ciclismo de Lisboa 115701:55:18.74100:23:56.809
Masculino54Luis Miguel Santos Policarpo -----108801:55:21.97000:24:00.038
Masculino55Hugo OuteiroPA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre112701:55:44.94100:24:23.009
Masculino56Pedro DuarteTeam Fun Bikers105001:55:50.93900:24:29.007
Masculino57Élio-----109501:55:55.39200:24:33.460
Masculino58bruno venânciomarvila jovem106001:55:56.60100:24:34.669
Masculino59Marco LopesCiclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste106101:56:02.40500:24:40.473
Masculino60Miguel ReisTrancoso bike team120401:56:26.85000:25:04.918
Masculino61JOSE CARLOS SILVAG.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO102601:57:19.89700:25:57.965
Masculino62Antonio Alhinho Grupo desportivo Baronia 105801:57:53.19600:26:31.264
Masculino63Fábio EstevãoBicicletas Brasil300601:59:09.57500:27:47.643
Masculino64Tiago JesusTeam Movefree300201:59:10.62700:27:48.695
Masculino65Joao Bastossfupabrigada/ykk/ca alenquer109401:59:19.45900:27:57.527
Masculino66João Arraisbikers d`Aldeia114101:59:21.11500:27:59.183
Masculino67Samuel Camocho-----112401:59:26.64600:28:04.714
Masculino68Jeferson SilvaIndividual301402:00:36.88500:29:14.953
Masculino69David Farinha3B Triatlo103302:00:54.61900:29:32.687
Masculino70Paulo RodriguesLX Cycling303002:00:59.95100:29:38.019
Masculino71Carlos Manuel Duarte IsidoroRBWcyclingteam105402:01:06.69700:29:44.765
Masculino72Rafael Correia-----121002:01:17.66300:29:55.731
Masculino73Nuno Azevedo Marateca bike team 111902:01:19.38200:29:57.450
Masculino74Diogo GasparPA-BikeRepair/Pedalar+115302:01:48.12300:30:26.191
Masculino75Mario FernandesTrilhos del Rei117002:02:08.54900:30:46.617
Masculino76Dário Carvalho-----102302:03:02.91700:31:40.985
Masculino77Jorge LimaPé Pesado117102:03:15.37000:31:53.438
Masculino78Jorge Fortes-----120602:03:43.12900:32:21.197
Masculino79Daniel KanitzMontanha e Aventura114802:03:57.16400:32:35.232
Masculino80Paulo Fialho -----120002:04:04.09100:32:42.159
Masculino81Miguel CamposRBW Cycling Team102102:04:37.89700:33:15.965
Masculino82António MendonçaMONBIKE AÇORES110402:05:13.10700:33:51.175
Masculino83NELSON RODRIGUES MARTINSClube Millennium bcp 118702:05:13.81700:33:51.885
Masculino84João Pereira Scuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKE 119902:05:30.59000:34:08.658
Masculino85BRUNO MIGUEL MENDESOS DUROS BTT TEAM103502:07:49.07100:36:27.139
Masculino86Tobias Hartmann-----115602:08:00.10300:36:38.171
Masculino87Antônio ribeiro---individual--117702:08:04.25300:36:42.321
Masculino88Jeronimo Perez Regidor-----104202:09:21.31700:37:59.385
Masculino89Nuno SantosNinguém Quer Ser Feio105902:09:25.59800:38:03.666
Masculino90Gonçalo Nuno de Sousa AlmeidaTEAM BICICLETAS BRASIL 102702:10:59.02300:39:37.091
Masculino91Vasco Bento-----118802:11:00.59300:39:38.661
Masculino92Nuno Miguel Martins FerreiraMinis BTT113902:11:17.81700:39:55.885
Masculino93Rui Dinis-----101602:12:22.07000:41:00.138
Masculino94RICARDO NASCIMENTO-----107902:12:29.30600:41:07.374
Masculino95Joao LopesBeep beep fetais107502:12:54.82000:41:32.888
Masculino96arlindo gaspar lopes bento rodinhas104002:12:58.26600:41:36.334
Masculino97Carlos PortelaOs Ilegais302702:13:47.28200:42:25.350
Masculino98Hugo MatosRBWCYCLINGTEAM 103402:14:18.75600:42:56.824
Masculino99António Sanches PinheiroURD Tires BTT105302:15:32.30500:44:10.373
Masculino100David CostaBicicletas Brasil300702:15:51.49600:44:29.564
Masculino101Marco FreitasCardosas BTT Team112002:15:55.18800:44:33.256
Masculino102Emanuel RodriguesBTT Cardosas Team116702:15:55.98300:44:34.051
Masculino103orlando jose gomes duartewaw team.107602:16:15.75400:44:53.822
Masculino104pedro janela reduto redutoClube Ericeira btt109902:16:37.51300:45:15.581
Masculino105Miguel CrispimGDM. TeamAço302202:16:49.82700:45:27.895
Masculino106Francisco RenteCicloclubebttelvas110802:17:06.24000:45:44.308
Masculino107Carlos Felix-----112102:17:08.03900:45:46.107
Masculino108João Paulo de Almeida CarriçoOPatricante.pt / SFOA Cycle Team121402:18:45.08800:47:23.156
Masculino109Fábio AparícioClube Ericeira BTT110002:19:37.71100:48:15.779
Masculino110David Jorge GonçalvesMovefree/ORB Maxial Oeste/Gravel 105502:20:00.55100:48:38.619
Masculino111Marco MartinsNicola Bike Team108902:20:03.21300:48:41.281
Masculino112Fernando PoçaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa115002:20:25.98600:49:04.054
Masculino113Helder CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope119202:20:38.48800:49:16.556
Masculino114Joaquim Ferreira-----118202:21:27.68600:50:05.754
Masculino115José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela110702:22:23.01000:51:01.078
Masculino116DanielMovfree108102:22:46.26800:51:24.336
Masculino117Rafael Martinez CARDOSAS BTT TEAM116802:24:27.77400:53:05.842
Masculino118Alexandre JorgeHC Sintra Cycling Team108002:28:36.15900:57:14.227
Masculino119Carlos Pedro Mina Caldeira CuriãoTEAM BICICLETAS BRASIL102402:28:45.58600:57:23.654
Masculino120Luis Fernando SilvaWestbike114902:28:51.41200:57:29.480
Masculino121Élio Filipe Abreu reisBTT sobreiro trilhos110302:28:58.13900:57:36.207
Masculino122Marino Maurício Beep beep Fetais 107402:31:49.67201:00:27.740
Masculino123Francisco António Simões MartinsClube Ericeira BTT104802:33:56.89101:02:34.959
Masculino124Claudio cascaes Ribamar btt116402:34:00.04001:02:38.108
Masculino125JOSE MANUEL RELVAS GONCALVESClube Millennium bcp 118602:34:32.85001:03:10.918
Masculino126Dario Rodrigo Pereira FeijãoClube Ericeira BTT103702:36:03.38301:04:41.451
Masculino127Fábio Filipe Antunes SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ115102:36:43.63401:05:21.702
Masculino128Fernando gomes-----115402:39:25.05901:08:03.127
Masculino129Luís Pereira-----113802:39:51.04601:08:29.114
Masculino130Rui PrataNicola Bike Team109102:40:37.33601:09:15.404
Masculino131Jorge Nunes Clube Ericeira BTT 120802:42:36.58001:11:14.648
Masculino132Gracindo Semedo MarquesCentravoes121602:42:47.28101:11:25.349
Masculino133Luis FranciscoSaloios à Descoberta302002:44:54.49101:13:32.559
Masculino134Vitor FerreiraSaloios à Descoberta301902:44:56.05101:13:34.119
Masculino135Rui FreireIndividual301702:45:17.28701:13:55.355
Masculino136JOSE INACIOPedaladas E Cabalhotas aguias de ribafria111502:46:03.00501:14:41.073
Masculino137Ruben MatiasC.B.T. - Caracol Bike Team105102:46:05.00601:14:43.074
Masculino138Nuno Simão Oliveira MirandaGenius Team118002:47:15.32401:15:53.392
Masculino139Vasco SilvaCremalheiras Rolantes121702:47:57.33601:16:35.404
Masculino140António Sebastião Frade da SilvaCinzel Construções119802:48:43.54401:17:21.612
Masculino141Fernando LourençoSaloios à descoberta300102:48:57.95801:17:36.026
Masculino142António Alexandre Oliveira Pires MinisBTT110202:49:28.01101:18:06.079
Masculino143Victor SantosBeep Beep Fetais111302:49:30.45201:18:08.520
Masculino144António CunhaMaratona SMA301602:49:30.47701:18:08.545
Masculino145Miguel Barros-----120702:49:35.54001:18:13.608
Masculino146Francisco CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope119102:50:49.46401:19:27.532
Masculino147Paulo da cruz pascoalSempreandar114502:51:05.72601:19:43.794
Masculino148Paulo Reis-----117602:51:08.95201:19:47.020
Masculino149José Casimiro Bike4life/durosdobtt101702:51:34.23301:20:12.301
Masculino150Tiago Carrasqueira-----116102:52:30.19401:21:08.262
Masculino151Pedro Faria Apêndices da Adiça 109802:54:25.51401:23:03.582
Masculino152João Paulo Regalado SousaGenius Team118102:54:28.37101:23:06.439
Masculino153Virgilio Miguel das Dores RomãoNinguem quer ser feio120102:54:31.87001:23:09.938
Masculino154Tiago AntunesApêndices da Adiça109702:54:33.17601:23:11.244
Masculino155Pedro Marques SerralheiroPMS-ALUMINIOS-PVC114202:54:52.44501:23:30.513
Masculino156David Matias-----114702:59:15.71401:27:53.782
Masculino157Rúben santos-----103202:59:20.45201:27:58.520
Masculino158Paulo Adilio CostaCarpa121303:01:01.69301:29:39.761
Masculino159Fernando Pedro Alverca Urban Bikers117803:02:17.15701:30:55.225
Masculino160João OliveiraNúcleo Desportivo da Autocoope114603:02:27.65401:31:05.722
Masculino161Rui AndradeNúcleo Desportivo da Autocoope119403:02:39.18801:31:17.256
Masculino162Carlos EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope118903:05:07.28501:33:45.353
Masculino163Rúben EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope119303:05:09.86201:33:47.930
Masculino164Tiago AntunesPedalanço111803:06:59.07601:35:37.144
Masculino165David GinjaPedalanço111703:07:01.63501:35:39.703
Masculino166Paulo SantanaPedalanço113203:07:07.83401:35:45.902
Masculino167Pedro PereiraPedalanço113703:07:22.15501:36:00.223
Masculino168Javier DercoleAbelhosDercole106203:07:30.82601:36:08.894
Masculino169José Martinspedalanço116903:08:13.05701:36:51.125
Masculino170João CarvalhoSintra Trails115203:08:16.65701:36:54.725
Masculino171Tiago carvalho Ninguém quer ser feio 113103:13:25.06401:42:03.132
Masculino172Fábio Manuel Caetano Domingos-----115903:16:18.77601:44:56.844
Masculino173AlbertoBifanas Bike Racing112503:18:38.89101:47:16.959
Masculino174Luis Miguel Pereira MarquesBTTinto115503:19:11.20701:47:49.275
Masculino175Paulo J Q FernandesBTTinto114003:19:13.76701:47:51.835
Masculino176Diogo DuarteLOCOBTT110503:28:29.87901:57:07.947
Masculino177João Pinheiro -----117303:31:39.68602:00:17.754
Masculino178Rui CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope119603:35:04.85602:03:42.924
Masculino179Fernando FerreiraNúcleo Desportivo da Autocoope119503:35:10.89002:03:48.958
Masculino180José SilvaIndividual302303:38:59.26502:07:37.333
Masculino181Cesar Lourenço -----111003:39:01.06502:07:39.133
Masculino182JOAO CARLOS BELCHIORINHO UNASClube Millennium bcp 118503:54:54.35502:23:32.423
Masculino--Miguel RamosAF8 SATIM1135 --:--:-- (D) ----
Masculino--Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela1184 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rui Ramada-----1109 --:--:-- (D) ----
Masculino--João Grupo Cicloturismo de Gaeiras 1052 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos Alberto Pereira Gonçalves -----1179 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro FerreiraIndividual3013 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Rodrigo GomesMERIDA / KOMPEDAL / BTTSEIA004602:55:50.752 ----
Masculino2marco sousaBENEBIKE009402:56:19.40600:00:28.654
Masculino3Ricardo GonçalvesVasconha BTT Vouzela005502:57:39.21900:01:48.467
Masculino4Pedro GarciaCasa do Benfica Castro Daire010302:59:18.67600:03:27.924
Masculino5Flávio Cunha MOVEFREE005103:02:45.42000:06:54.668
Masculino6André Martins Clube BTT Seia 303103:02:58.85200:07:08.100
Masculino7João horta CDR BTT004703:07:17.86000:11:27.108
Masculino8Miguel AmâncioNewOxygen / BTT Arelho 007503:08:05.65200:12:14.900
Masculino9Renato GasparMOVEFREE000303:08:22.34500:12:31.593
Masculino10Luís Ferreira MOVEFREE004903:08:40.69500:12:49.943
Masculino11João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva010403:11:39.85000:15:49.098
Masculino12Jorge Gonçalves NewOxygen/BttArelho/SuperAdrenalina BikeShop005703:15:01.46400:19:10.712
Masculino13Fábio SantosWestBike / SPC & Friends / _CrankMáfia002803:15:23.51000:19:32.758
Masculino14Marco SantosKompedal Team003203:15:41.78100:19:51.029
Masculino15Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal Racing Team004503:15:58.55900:20:07.807
Masculino16Carlos Santos-----008603:15:59.77000:20:09.018
Masculino17reinaldoRÓÓDINHAS / Santos Silva005203:17:30.57100:21:39.819
Masculino18Telmo Aguiar Casais lagartos bike team 006103:22:45.26400:26:54.512
Masculino19LUIS PRATACDR BTT006603:22:49.74600:26:58.994
Masculino20Hugo André Pires Fernandes-----006303:24:41.70500:28:50.953
Masculino21Eurico SantosIndividual301803:25:00.21400:29:09.462
Masculino22carlos silvaAtlético Clube Batalha009503:25:07.16100:29:16.409
Masculino23Jorge Lemos-----009203:25:33.73600:29:42.984
Masculino24luis filipe silva abreuCDR-BTT006403:27:48.67800:31:57.926
Masculino25Vitor Hugo Bernardo Ferreira -----005603:28:27.90400:32:37.152
Masculino26Ricardo Pereira SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME BIKE 003603:28:42.07200:32:51.320
Masculino27Rui NevesClube Ericeira BTT002203:28:42.46400:32:51.712
Masculino28Gonçalo PassosCDR/Poliune/Westbike /Narciso Dias /Sollac100603:28:50.72900:32:59.977
Masculino29João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team-Xtrilhos004303:29:14.09400:33:23.342
Masculino30Pedro VieiraSalta Pocinhas V004403:29:29.16800:33:38.416
Masculino31Roberto Pinheiro-----003803:30:44.94400:34:54.192
Masculino32Nuno sousaPortelabike009603:37:05.37400:41:14.622
Masculino33André TiagoKompedal Racing Team100103:42:37.32900:46:46.577
Masculino34Roberto FerreiraArealBike/RadioAlenquer008703:44:21.50100:48:30.749
Masculino35Daniel Marques PMS Alumínios PVC007903:44:38.77000:48:48.018
Masculino36Paulo FonsecaClube Millenniumbcp001703:45:45.07000:49:54.318
Masculino37Nuno Miguel Abraços OrelhasBL Racing Team 004103:47:53.56900:52:02.817
Masculino38José VarandasGrupo Cicloturismo de Gaeiras 003703:54:21.41400:58:30.662
Masculino39Jose Antonio Freitas CasimiroJavalizes003103:56:34.70301:00:43.951
Masculino40Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela002903:57:42.43301:01:51.681
Masculino41Marco Paulo rosa roque Javalizes 006203:58:08.84601:02:18.094
Masculino42João OliveiraIndividual300904:01:58.36001:06:07.608
Masculino43Sebastião RosaSeibas Acelera300004:02:24.18001:06:33.428
Masculino44André CândidoKapalgraf BikeRace003504:03:06.16001:07:15.408
Masculino45Paulo sergio L santosroodinhas santos silva008004:03:48.40301:07:57.651
Masculino46André BatistaTeam ATX301504:12:13.72501:16:22.973
Masculino47José António Bizarro de Magalhães SoaresBizarro Soares Photography007704:16:33.10901:20:42.357
Masculino48Pedro Manuel da Silva Pedregal Marques GarciaEscola de Ciclismo Matos-Cheirinhos002604:17:30.49901:21:39.747
Masculino49Rui Alexandre Macieira NarcisoPé Pesado009004:18:10.50101:22:19.749
Masculino50Sérgio Francisco Amaro Farinho BaiãoPB2O - EXPRESS GLASS CACEM005404:20:59.76501:25:09.013
Masculino51MarcoCACB009304:27:44.92701:31:54.175
Masculino52Marcio BrilhaGDM. TeamAço301104:27:53.92901:32:03.177
Masculino53Pedro MadeiraMoikanos002004:32:55.85401:37:05.102
Masculino54TIAGO PEREIRAbikeres da aldeia / saloios a descoberta113304:46:40.55701:50:49.805
Masculino55Paulo EleutérioBikers D´Aldeia008104:48:52.70901:53:01.957
Masculino56Paulo DiasG. C. GAEIRAS 004005:13:49.61402:17:58.862
Masculino57Diogo MartinsG. C. GAEIRAS 003905:13:51.24202:18:00.490
Masculino58Agostinho Alves Soares Bikers D'Aldeia 008805:17:13.11402:21:22.362
Masculino--Nuno Valadas360º Bike trail/Mundimat0083 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos Daniel dos Santos TeixeiraCurral de Vacas0016 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rodrigo Lourenço BernardesDecathlon Torres Vedras0058 --:--:-- (D) ----
Masculino--Joao Filipe Policarpo BarbosaWAW Team0091 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rogério Ferreira GDM - Teamaço 0100 --:--:-- (D) ----
Masculino--Bruno SantosGDM-TeamAço0097 --:--:-- (D) ----
Masculino--Guilherme MarquesPMS Alumínios 0021 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro GriloGDM. TeamAço3012 --:--:-- (D) ----
Masculino--Inacio Serralheiro Roodinhas 0101 --:--:-- (D) ----
Masculino--Vasco CostaAF8 SARTIM0019 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro PinheiroRoodinhas Santos Silva3021 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos Alberto Marques MartinsForça Aérea0085 --:--:-- (D) ----
Masculino--João MachadoBifanas0074 --:--:-- (D) ----
Masculino--Hugo MarquesIndividual3005 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rodolfo FranciscoCemTravões0070 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno CostaIndividual3003 --:--:-- (D) ----
Masculino--Tiago JerónimoIndividual3004 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo Alexandre Alves Silva-----0071 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno Leão Bifana's Bike Riders0072 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos Milagres-----0082 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona E-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Niger Miguel Prudêncio RodriguesAF8 SARTIM 200001:53:44.529 ----
Masculino2Hugo do ÓBTTINTO200103:19:09.96901:25:25.440

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)