12º Saloios BTT, Arneiros, Ventosa, Torres Vedras

ONDE?
Arneiros, Ventosa, Torres Vedras, Lisboa MAPA

QUANDO?
Domingo, 07 de Abril de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 02 de Abril de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
E-Mail:
saloiosbtt.oficial@gmail.com


Facebook:
facebook.com/saloios.btt


WebSite Taça Joaquim Agostinho - Socimaster 2019:
www.tacajoaquimagostinho.pt

PREFERE INSCREVER-SE LOGO NAS 5 ETAPAS CARREGUE AQUI:
http://www.apedalar.pt/trofeus/info/11




RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 430
Total Confirmados: 271

Percursos:

Confirmados Maratona: 90
Confirmados Meia-Maratona: 178
Confirmados Meia-Maratona E-Bikes: 3

Escalões:

Sub 20 M (0 - 20): 14
Elites M (0 - 29): 28
Masters A (30 - 39): 91
Masters B (40 - 49): 90
Masters C (50 - 59): 32
Masters D (60 +): 6
Elites F (0 - 29): 4
Masters F (30 +): 3
E-bikes (0 +): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino Cruz Bikespot Masters C 0004 Maratona
----
Alberto Alexandre Batista Pimenta Clube Ericeira BTT Elites M 1041 Meia-Maratona
----
Alberto Manuel Reis Leitão ----- E-bikes 2000 Meia-Maratona E-Bikes
----
Alexandre Antunes ----- Masters A 1162 Meia-Maratona
----
Alexandre Jorge HC Sintra Cycling Team Elites M Meia-Maratona
----
Alexandre Jorge HC Sintra Cycling Team Elites M 1132 Meia-Maratona
----
Alexandre mota ASFIC Grupo Parapedra Elites M 0054 Maratona
----
Alexandre patricio ----- Masters A Meia-Maratona
----
Alexandre Silva Mata Redonda Elites M Meia-Maratona
----
ANA ANTUNES BTT GARDUNHA CREATE J3LP Masters F Maratona
----
Ana Rita Custódio Valido Westbike Masters F 1088 Meia-Maratona
----
André Cândido Kapalgraf BikeRace Masters A 0035 Maratona
----
André Filipe Leal Btt Aço LealTeam Masters A 1077 Meia-Maratona
----
André Fonseca Decide TU Masters A 1133 Meia-Maratona
----
André Martins Clube BTT Seia Masters A 0080 Maratona
----
André Pessoa TCS Bike Team Masters A Maratona
----
André silva ----- Masters A Maratona
----
André Tiago Kompedal Racing Team Elites M 1001 Maratona
----
António Henriques Duros do Pedal Masters C Maratona
----
António Lima ----- Masters C Meia-Maratona
----
António Oliveira ----- Masters A Meia-Maratona
----
António Sanches Pinheiro URD Tires BTT Masters D 1064 Meia-Maratona
----
António Vilelas ----- Masters C Maratona
----
António Vilelas ----- Masters C Maratona
----
Antonio Associação 20km Almeirim Masters C Maratona
----
Antonio Alhinho Grupo desportivo Baronia Masters D 1073 Meia-Maratona
----
Antonio Craveiro WestBike Masters B 0095 Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Masters C Maratona
----
Antonio Inacio BENEBIKE E-bikes Meia-Maratona E-Bikes
----
Antonio Inacio BENEBIKE E-bikes 2002 Meia-Maratona E-Bikes
----
Antonio Vilelas ----- Masters C 0063 Maratona
----
arlindo gaspar lopes bento rodinhas Masters C 1044 Meia-Maratona
----
Artur Moreira AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT Masters B Maratona
----
Élio ----- Masters A 1188 Meia-Maratona
----
íris Alexandra Almeida Eanes Peniche Bike Riders Elites F 0067 Maratona
----
Bernard Lehmann HC Sintra Cycling Team Masters A 0086 Maratona
----
Bernardo Assis KOMPEDAL Racing Team Elites M Maratona
----
Bernardo Assis Kompedal racing team Elites M 1057 Meia-Maratona
----
Bruno Benvindo Matias Montejunto Bike Clube Masters A 0078 Maratona
----
Bruno Cláudio Bike & Nutrition Shop Masters A 1100 Meia-Maratona
----
Bruno Jordão Crira Btt Masters A 1070 Meia-Maratona
----
Bruno Loureiro RBWcyclingteam Masters B 1113 Meia-Maratona
----
BRUNO MIGUEL MENDES OS DUROS BTT TEAM Masters A 1038 Meia-Maratona
----
Bruno Pinto HC Sintra Cycling Team Masters A Maratona
----
Bruno Santos Pa-BikeRepair Masters A 1059 Meia-Maratona
----
Bruno Santos PA-BikeRepair/BTT ASSENTIZ Masters A 1118 Meia-Maratona
----
Bruno Silva CansadosBTT Sub 20 M 1102 Meia-Maratona
----
bruno venâncio marvila jovem Masters A 1075 Meia-Maratona
----
Bruno Vilhena Elite Team Masters B 1056 Meia-Maratona
----
Carla Maria de Sousa Vieira Carpa Masters F 1094 Meia-Maratona
----
Carlos Branco Companhia da Serra Masters B 0107 Maratona
----
Carlos Costa ----- Masters B 1034 Meia-Maratona
----
Carlos Daniel dos Santos Teixeira Curral de Vacas Masters A 0016 Maratona
----
Carlos Humberto Batalha ----- Masters B 0051 Maratona
----
Carlos Manuel Duarte Isidoro RBWcyclingteam Masters C 1065 Meia-Maratona
----
CARLOS MARTA CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Masters C 1161 Meia-Maratona
----
Carlos Pedro Mina Caldeira Curião TEAM BICICLETAS BRASIL Masters C 1025 Meia-Maratona
----
Carlos Pedro Quintino ----- Masters B 1146 Meia-Maratona
----
Carlos Quintino ----- Masters B Meia-Maratona
----
Carlos Santos ----- Masters A 0076 Maratona
----
Catarina Marçal Westbike / Alquimia Health Club Elites F 1093 Meia-Maratona
----
Cátia Isabel Almeida Eanes Peniche Bike Riders Elites F 0066 Maratona
----
Cláudio André dos Santos Ribeiro ----- Masters A 1153 Meia-Maratona
----
Cláudio Filipe Assunção Miranda SALOIOS BTT - A.C.D.R.ARNEIROS /MOVEFREE Elites M 1030 Meia-Maratona
----
Clemente Algarvio ----- Masters A Maratona
----
CRISTIANO JESUS Cavalões do Oeste Masters B 0088 Maratona
----
Daniel Movfree Masters A 1140 Meia-Maratona
----
Daniel Gamado Freebike Masters B Maratona
----
Daniel Gonçalves Movefree Elites M 1157 Meia-Maratona
----
Daniel lopes ----- Masters A 1129 Meia-Maratona
----
Daniel Marques Afonso OS DUROS BTT TEAM Masters B 1032 Meia-Maratona
----
Daniel Moreira ----- Elites M 0056 Maratona
----
Daniel Porto ----- Sub 20 M 1158 Meia-Maratona
----
Daniel Porto ----- Sub 20 M Meia-Maratona
----
daniel silva ccd pm cascais Masters C Maratona
----
Dario Rodrigo Pereira Feijão Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1040 Meia-Maratona
----
David Costa Individual Masters C Meia-Maratona
----
David Costa HC Sintra Cycling Team Masters C Meia-Maratona
----
David Costa HC SINTRA Cycling Team Masters C 1145 Meia-Maratona
----
David Farinha 3B Triatlo Masters A 1036 Meia-Maratona
----
David Jorge Gonçalves Movefree/ORB Maxial Oeste/Gravel Elites M 1067 Meia-Maratona
----
DAVID MIGUEL COSTA TEAM BICICLETAS BRASIL Masters B 1111 Meia-Maratona
----
David Pereira Trilhos da Porca Masters A 1154 Meia-Maratona
----
Dário Carvalho ----- Masters B 1024 Meia-Maratona
----
Dinis ----- Sub 20 M 1191 Meia-Maratona
----
Diogo Abelho AbelhosDercole Sub 20 M 1080 Meia-Maratona
----
Diogo Escola CansadosBTT Sub 20 M 1103 Meia-Maratona
----
Diogo Martins G. C. GAEIRAS Masters A 0040 Maratona
----
Duarte Nuno Antão Lampiões da Serra Masters B Meia-Maratona
----
Edgar Caetano ----- Masters A Meia-Maratona
----
Edgar Filipe Oliveira ASFIC-GRUPO PARAPEDRA Masters A 0097 Maratona
----
FABIO RENATO RAMOS ESTEVÃO TEAM BICICLETAS BRASIL Elites M 1148 Meia-Maratona
----
Fausto Guerra Escola de ciclismo de Oeiras-Spc Masters B Maratona
----
Fábio Manuel Caetano Domingos ----- Masters A 1184 Meia-Maratona
----
Fábio Santos WestBike / SPC & Friends / _CrankMáfia Elites M 0028 Maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Masters A 1002 Meia-Maratona
----
Felix Lopes ----- Masters B 1130 Meia-Maratona
----
Fernando Basilio ----- Masters A 1128 Meia-Maratona
----
Fernando Filipe Morais Nunes Pinabike Masters B Maratona
----
Fernando Henrique Saltar Trilhos Masters B 0075 Maratona
----
Fernando Leitao ----- Masters B 0084 Maratona
----
Fernando lopes Ccbikes Masters A Meia-Maratona
----
fernando lopes rodinhas Masters C 1043 Meia-Maratona
----
Fernando lopes Ccbikes Masters A 1048 Meia-Maratona
----
Fernando Poça LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Masters B 1081 Meia-Maratona
----
Filipe Coelho Individual Masters B Maratona
----
Filipe Manuel Freitas Runa ----- Masters B Maratona
----
Filipe Martins ----- Masters A 1062 Meia-Maratona
----
Filipe Simões Bakoteam Masters B 0023 Maratona
----
Filipe Tavares Coquim ----- Masters A Meia-Maratona
----
flavio santos Lubrialbi/Casa benfica Castelo Branco Masters A 1031 Meia-Maratona
----
Flávio Cunha MOVEFREE Elites M 0057 Maratona
----
Francisco António Simões Martins Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1054 Meia-Maratona
----
Francisco de Mariz Machado ----- Masters C 1022 Meia-Maratona
----
Francisco Maltez Genutek Team/NHT Masters B 0033 Maratona
----
Frederico Mata ROFXTREME BIKE Masters A Meia-Maratona
----
Gabriel Martins SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Masters A Meia-Maratona
----
Gabriel Martins SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Masters A Meia-Maratona
----
Gil Passarinho Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva Masters A 1174 Meia-Maratona
----
Gilberto Cruz Maria AF8 SARTIM Masters C 1134 Meia-Maratona
----
Gilberto Gomes SPC&FRIENDS - LET'S PAINT LDA Masters A 1114 Meia-Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste/Movefree Elites M Meia-Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste/Movefree Elites M Meia-Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste /Movefree Elites M Meia-Maratona
----
Gonçalo de Cotrim Macedo Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1042 Meia-Maratona
----
Gonçalo Marques ----- Elites M Maratona
----
Gonçalo Nuno de Sousa Almeida TEAM BICICLETAS BRASIL Masters A 1028 Meia-Maratona
----
Gonçalo Passos CDR/Poliune/Westbike /Narciso Dias /Sollac Elites M 1006 Maratona
----
Gualter Brazuna Maratona Sobral Monte Agraço/Clínica Dois Portos Masters B 1045 Meia-Maratona
----
Guilherme Marques PMS Alumínios Masters A 0021 Maratona
----
Gulherme Lopes Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Masters B 1003 Meia-Maratona
----
Gustavo Nogueira Maratona SMA Elites M 1122 Meia-Maratona
----
Hélio Sousa Francisco Ribamarbtt Masters A 0101 Maratona
----
Helder Fernando Parente Rossa RBWcyclingteam Masters B 1033 Meia-Maratona
----
Hernâni Brôco Clínica Hernâni Brôco Masters A 0002 Maratona
----
Hugo André Pires Fernandes ----- Masters A 0096 Maratona
----
Hugo Apolónio ----- Masters B 1052 Meia-Maratona
----
Hugo Brigas Manos da Bike Masters A 0072 Maratona
----
Hugo Correia Btt terra agreste Masters B 1137 Meia-Maratona
----
Hugo Duarte Serviços Sociais Montepio Geral Masters B 1160 Meia-Maratona
----
Hugo Escola CRIRA-BTT ALJUSTREL Masters A 1069 Meia-Maratona
----
Hugo Espada BTT Alcochete by Boxcold Masters B Meia-Maratona
----
Hugo José Silva Outeiro Pa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre Masters A Meia-Maratona
----
Hugo Machado Simões Berlengas Bike Team Masters A 1168 Meia-Maratona
----
Hugo Matos RBWCYCLINGTEAM Masters B 1037 Meia-Maratona
----
Hugo Moreira BTTistas Resistants Masters B 1143 Meia-Maratona
----
Hugo Mota ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE Masters B Meia-Maratona
----
Hugo Mota ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE Masters B 0091 Maratona
----
Hugo Outeiro PA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre Masters A 1109 Meia-Maratona
----
Hugo Pereira ----- Masters B 0069 Maratona
----
Javier Dercole AbelhosDercole Masters B 1079 Meia-Maratona
----
Jeronimo Perez Regidor ----- Elites M 1046 Meia-Maratona
----
JOAO ANTONIO CARVALHO RÓÓDINHAS/Santos Silva Masters C Meia-Maratona
----
Joao Bastos sfupabrigada/ykk/ca alenquer Masters A 1187 Meia-Maratona
----
Joao Jacinto CDR BTT Elites M Maratona
----
Joao Laranjeira Clube praças da armada Masters A 0077 Maratona
----
Joao Lopes Beep beep fetais Elites M 1110 Meia-Maratona
----
Joao Pereira ZorBTT Masters A 1131 Meia-Maratona
----
Joao Rodrigues Bike Racers/Ofimoto Masters A Maratona
----
Joaquim Caeiro HC Sintra Cycling Team Masters B 0058 Maratona
----
Joaquim Martins Ciclismo 2640 Masters B 0092 Maratona
----
JOÃO LOPES Companhia da Serra Masters C Maratona
----
joão AF8 SARTIM Elites M 1026 Meia-Maratona
----
João Grupo Cicloturismo de Gaeiras Elites M 1063 Meia-Maratona
----
João Afonso Joina Marques ----- Sub 20 M Meia-Maratona
----
João Antunes Xtreme Dão BTTeam Elites M 1125 Meia-Maratona
----
João Bairreira ----- Elites M 1039 Meia-Maratona
----
João Bragança Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Sub 20 M 1097 Meia-Maratona
----
João Carlos da Silva oliveira Ciclismo2640 Masters A Maratona
----
João Coelho ----- Masters D 0034 Maratona
----
João Fanica Nicola Bike Team Masters B 1179 Meia-Maratona
----
João Fernandes ----- Masters A Meia-Maratona
----
João horta CDR BTT Masters A 0052 Maratona
----
João Jacinto CDR BTT Elites M 0053 Maratona
----
João José Aguiar Cardoso Trancoso Bike Team-Xtrilhos Masters A 0046 Maratona
----
João Lopes Companhia da Serra Masters C 0098 Maratona
----
João Miguel Nunes Alhandra Sporting Club Masters C 0036 Maratona
----
João Pedro Marques Pereira Scuderia DURA/iNDYARD/Rofxtreme BIKE Sub 20 M Meia-Maratona
----
João Pereira Scuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKE Sub 20 M Meia-Maratona
----
João Pereira Scuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKE Sub 20 M Meia-Maratona
----
João Pereira Scuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKR Sub 20 M 1164 Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Meia-Maratona
----
João Silva ----- Masters D 1175 Meia-Maratona
----
jorge Roda Livre Cartaxo Team /Quinta da Atela Masters C 1166 Meia-Maratona
----
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos ----- Masters A 0059 Maratona
----
Jorge Gonçalves NewOxygen / Btt Arelho Masters B Maratona
----
Jorge Gonçalves NewOxygen/BttArelho/SuperAdrenalina BikeShop Masters B 0073 Maratona
----
Jorge Matias ----- Masters B 0044 Maratona
----
JOSÉ CARDOSO ----- Masters B Meia-Maratona
----
JOSÉ CARDOSO ----- Masters B Meia-Maratona
----
JOSÉ CARDOSO ----- Masters B Meia-Maratona
----
JOSÉ CARDOSO ----- Masters B 1058 Meia-Maratona
----
José António Bizarro de Magalhães Soares Bizarro Soares Photography Masters C 0060 Maratona
----
José Antônio guerreiro parada Bttretas Masters C Meia-Maratona
----
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Masters C 1121 Meia-Maratona
----
José Carlos Silva DOCES & SABORES CONTINENTE PORTO ALTO Masters D Meia-Maratona
----
José Casimiro Bike4life/durosdobtt Masters A 1017 Meia-Maratona
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Masters A Meia-Maratona
----
José Varandas Grupo Cicloturismo de Gaeiras Masters C 0038 Maratona
----
Jose Antonio Bttretas Masters C Meia-Maratona
----
Jose Antonio Freitas Casimiro Javalizes Masters B 0031 Maratona
----
Jose Carlos Santos LobagueiraBTT Masters C Meia-Maratona
----
JOSE CARLOS SILVA DOCES & SABORES CONTINENTE PORTO ALTO Masters D 1027 Meia-Maratona
----
Jose Manuel Correia Lopes ----- Masters C Maratona
----
JOSE TORRES ----- Masters B 1192 Meia-Maratona
----
Jose Valente Clube Galp Masters A 0045 Maratona
----
Jose Vaz Fontes WestBike/Mov'et Masters B Meia-Maratona
----
Juvenal Jose Brito da Silva ----- Masters D 1101 Meia-Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair Elites F Meia-Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair Elites F 1115 Meia-Maratona
----
Leonel Bento Pa-bikerepair Masters B 1020 Meia-Maratona
----
Lina Violante Vicente Ass, 20 kms Almeirim Masters F Meia-Maratona
----
Lino Almeida Movefree/Euphoric Challenges/Licor 35 Masters B 1120 Meia-Maratona
----
Luís Borges 360º Bike Trail - Mundimat Masters A 1163 Meia-Maratona
----
Luís Canelas ALB Lamego Bike Masters A Maratona
----
Luís Carvalho Clube Ogma Masters B 1104 Meia-Maratona
----
Luís Ferreira MOVEFREE Elites M 0055 Maratona
----
Luís Maçarico ----- Masters B 0024 Maratona
----
Luís Marques B.V.CANHA Masters A Maratona
----
Luís Miguel Primor Firmino ----- Elites M Meia-Maratona
----
Luis Azevedo Mafra Salta Pocinhas Masters B 0048 Maratona
----
Luis Fernando Silva Westbike Masters B 1152 Meia-Maratona
----
Luis Fernando Silva ----- Masters B Meia-Maratona
----
luis filipe silva abreu CDR-BTT Masters B 0100 Maratona
----
Luis Francisco Runa Antonio Sport Ponto Come Masters C 1004 Meia-Maratona
----
Luis Leite Bicicletas Brasil 🇧🇷 Masters B Meia-Maratona
----
Luis Leite Bicicletas Brasil 🇧🇷 Masters B 1185 Meia-Maratona
----
Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal Racing Team Elites M 0049 Maratona
----
Luis Miguel Santos Policarpo ----- Masters B 1169 Meia-Maratona
----
LUIS PRATA CDR BTT Masters B 0103 Maratona
----
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Masters A 1173 Meia-Maratona
----
Manuel Damião Pimenta ----- Masters C 1049 Meia-Maratona
----
Manuel Maria Asas do pedal Masters B Meia-Maratona
----
Marcio Timóteo Bike/Racers Ofimoto Masters A Meia-Maratona
----
Marcio Timóteo Bike/Racers Ofimoto Masters A Meia-Maratona
----
Marcio Timóteo Bike/Racers Ofimoto Masters A 1170 Meia-Maratona
----
Marco Almeida BIKESPOT Masters B 0018 Maratona
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub 20 M Meia-Maratona
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub 20 M Meia-Maratona
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub 20 M 1098 Meia-Maratona
----
Marco Catarino CACB Masters B 0043 Maratona
----
marco fernandes sfupabrigada/ykk/ca alenquer Masters B Meia-Maratona
----
marco fernandes sfupabrigada/ykk/ca alenquer Masters B Meia-Maratona
----
marco fernandes sfupabrigada/ykk/ca alenquer Masters B Meia-Maratona
----
marco fernandes sfupabrigada/ykk/ca alenquer Masters B 1181 Meia-Maratona
----
Marco Lopes Ciclo Clube BTT Elvas - Cavalões do Oeste Masters B Meia-Maratona
----
Marco Lopes Ciclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste Masters B 1076 Meia-Maratona
----
Marco Martins Nicola Bike Team Masters B 1176 Meia-Maratona
----
Marco Neves Santos ----- Masters B Meia-Maratona
----
Marco Paulo Oliveira Eanes Peniche Bike Riders Masters C 0068 Maratona
----
Marco Paulo rosa roque Javalizes Masters B 0094 Maratona
----
Marco Ramos Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters B 1085 Meia-Maratona
----
Marco Santos Kompedal Team Masters A 0032 Maratona
----
Marco Sousa ROODINHAS/BENEBIKE Masters A 0079 Maratona
----
Marino Maurício Beep beep Fetais Masters B 1108 Meia-Maratona
----
Marino Mauricio Beep beep Fetais Masters B Meia-Maratona
----
Mario Guterres bttteam s.u.colarense /cstreino/ginásios spald Masters A 1182 Meia-Maratona
----
Mauro Duarte NUC.pt/+WATT/ R2/ BiciSintra Masters B 1189 Meia-Maratona
----
Mário Lino Lourenço Montes Saloios Masters B 1144 Meia-Maratona
----
Mário Viera Mogrão Bicicletas Brasil Masters C 0083 Maratona
----
Micael Gomes ----- Elites M 1068 Meia-Maratona
----
Miguel ----- Masters A Meia-Maratona
----
Miguel Amâncio BTT Arelho Team Masters A Maratona
----
Miguel Campos RBW Cycling Team Masters B 1021 Meia-Maratona
----
Miguel Chedas ----- Masters B 0025 Maratona
----
Miguel Duarte Cansados BTT Sub 20 M 1092 Meia-Maratona
----
Miguel Henriques ----- Elites M 1127 Meia-Maratona
----
Miguel Mourão Areal Bike Team Elites M 1091 Meia-Maratona
----
Miguel Ramos AF8 SARTIM Masters A 1119 Meia-Maratona
----
Nelson Esperança ----- Masters B 0089 Maratona
----
Nelson Alvito Elite Team Masters C 1186 Meia-Maratona
----
Nelson Catarino Filipe ----- E-bikes Meia-Maratona E-Bikes
----
Nelson José Pescada Esperança ----- Masters B Maratona
----
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva Masters A 1151 Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Masters C Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Masters C Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Masters C Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Masters C 1078 Meia-Maratona
----
Nelson Martins Xtreme Dão BTTeam Masters A 1126 Meia-Maratona
----
Nelson Sousa COMP. SERRA/NATURGADOS/FOGÃO GAÚCHO Masters B 0099 Maratona
----
Niger Miguel Prudêncio Rodrigues AF8 SARTIM E-bikes 2001 Meia-Maratona E-Bikes
----
Nuno Alexandre C C Guerreiro ----- Masters B 1193 Meia-Maratona
----
Nuno Anastácio Rbw cycling team Masters B 1053 Meia-Maratona
----
Nuno Lopes Filipe ----- Masters A 1136 Meia-Maratona
----
Nuno Martins Hell Pedals Masters B Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Abraços Orelhas BL Racing Team Masters B 0042 Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S / Leandro dos pneus Masters A Maratona
----
Nuno Miguel Ramos Garcez Saltar Trilhos Masters B Meia-Maratona
----
Nuno Miranda ----- Masters B Meia-Maratona
----
Nuno Porto ----- Masters B Meia-Maratona
----
Nuno Runa Cavalões do Oeste Masters A 1155 Meia-Maratona
----
Nuno Santos Ninguém Quer Ser Feio Masters B 1074 Meia-Maratona
----
Nuno Santos Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters A 1087 Meia-Maratona
----
Nuno Valadas 360º Bike trail/Mundimat Masters A 0074 Maratona
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus INDIVIDUAL Masters A Meia-Maratona
----
orlando jose gomes duarte waw team. Masters C 1116 Meia-Maratona
----
Osvaldo Meireles Clube Sargentos da Armada Masters C 1089 Meia-Maratona
----
Paulo Adilio Costa Carpa Masters B 1095 Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Bikespot Masters B 1167 Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Alves Silva ----- Masters C 0064 Maratona
----
Paulo Blazer BTT Marinhais Masters C Maratona
----
Paulo Dias G. C. GAEIRAS Masters C 0041 Maratona
----
Paulo Duarte Cansados BTT Masters A 1090 Meia-Maratona
----
Paulo Fernandes ----- Masters A Meia-Maratona
----
Paulo Fernandes ----- Masters A Meia-Maratona
----
Paulo Fialho ----- Masters C Maratona
----
Paulo Fialho ----- Masters C 0081 Maratona
----
Paulo Fonseca Clube Millenniumbcp Masters C 0017 Maratona
----
Paulo Frazao Pa-BikeRepair Masters C 1018 Meia-Maratona
----
Paulo M Duque Racing bikes Masters C Meia-Maratona
----
Paulo R M Martins CancerFree Masters B 0102 Maratona
----
Paulo Rodrigues LXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa Masters B 1083 Meia-Maratona
----
Paulo Rosa ----- Masters B Meia-Maratona
----
Paulo Rosa Bichos do Mato Masters B Maratona
----
Paulo santos roodinhas santos silva Masters B Maratona
----
Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho Masters A Meia-Maratona
----
Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho Masters A 1165 Meia-Maratona
----
Pedro ----- Masters A Meia-Maratona
----
Pedro Carvalho ELITE TEAM Masters B 1055 Meia-Maratona
----
Pedro Duarte Team Fun Bikers Sub 20 M 1060 Meia-Maratona
----
Pedro Francisco Simoes ----- Masters B 1099 Meia-Maratona
----
Pedro Gonçalo Coutinho reboleira ----- Masters A Meia-Maratona
----
Pedro Madeira Moikanos Masters B 0020 Maratona
----
Pedro Manuel da Silva Pedregal Marques Garcia Escola de Ciclismo Matos-Cheirinhos Masters B 0026 Maratona
----
Pedro Marques Serralheiro PMS-ALUMINIOS Masters C 1171 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Cunha Ribeiro Peniche Bike Riders Masters B 1117 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Fonseca Araujo Team Bicicletas Brasil Masters A 1071 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu Pa-bikerepair/Herbalife Masters A 1072 Meia-Maratona
----
Pedro Pereira CSOTA/CACB/GESLUB/MMA Masters B 0105 Maratona
----
Pedro Pinheiro RÓÓDINHAS Santos Silva Masters A Maratona
----
Pedro Reduto Clube Ericeira Btt Masters B 1135 Meia-Maratona
----
Pedro Ribeiro da Cunha Team Protex Sport Masters B 0104 Maratona
----
Pedro Ricardo Alves Maia Ferreira ----- Masters A 1096 Meia-Maratona
----
Pedro Rodrigues Rvirtual Masters B Maratona
----
Pedro Rodrigues Rvirtual Masters B 0090 Maratona
----
Pedro Santos ----- Masters A Meia-Maratona
----
Pedro Vale de Gato ----- Masters A Meia-Maratona
----
Pedro Vieira Salta Pocinhas V Masters C 0047 Maratona
----
Prata's Barbershop Prata's Barbershop Masters A Meia-Maratona
----
Raquel Magoioto CLUBE BTT SEIA Masters A 0005 Maratona
----
Rúben Mendes CAVALÕES DO OESTE Masters A 1105 Meia-Maratona
----
Rúben santos ----- Masters A 1035 Meia-Maratona
----
reinaldo RÓÓDINHAS / Santos Silva Masters C 0062 Maratona
----
Renato Borda De Água Xira Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
Renato Borda De Água Xira Bike Team Masters A 1190 Meia-Maratona
----
Renato Gaspar MOVEFREE Masters B 0003 Maratona
----
Renato Miguel Félix Ferreira Vasconha BTT Vouzela / MoveFree Elites M 0001 Maratona
----
Reservado ----- Masters A 1015 Meia-Maratona
----
Reservado ----- Masters A 0015 Maratona
----
Ricardo Aguiar CCD PM CASCAIS Masters A 1138 Meia-Maratona
----
Ricardo Carvalho Decide TU Masters A 1124 Meia-Maratona
----
Ricardo Esteves BTT SEIA Masters A 0087 Maratona
----
Ricardo Filipe Baptista Ricardo Fraústo SALOIOS BTT - A.C.D.R. ARNEIROS Masters B Meia-Maratona
----
Ricardo Gonçalves Vasconha BTT Vouzela Masters B 0070 Maratona
----
Ricardo Madrinha BIKE CUSTOM Masters A Meia-Maratona
----
Ricardo Madrinha BIKE CUSTOM Masters A 1180 Meia-Maratona
----
Ricardo Moreira ----- Masters A Meia-Maratona
----
RICARDO MORGADO Panquecas Masters B Meia-Maratona
----
RICARDO NASCIMENTO ----- Masters B Meia-Maratona
----
RICARDO NASCIMENTO ----- Masters B 1123 Meia-Maratona
----
Ricardo Pereira SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME BIKE Masters A 0037 Maratona
----
ricardo rocha HC Sintra Cycling Team Masters B 1107 Meia-Maratona
----
Rita Antunes LXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa Masters F 1084 Meia-Maratona
----
Roberto Pinheiro ----- Masters A 0039 Maratona
----
Roberto Santos Montejunto Bike Clube Masters B 1156 Meia-Maratona
----
Rodrigo Gomes MERIDA / KOMPEDAL / BTTSEIA Elites M 0050 Maratona
----
Rodrigo Lourenço Bernardes Decathlon Torres Vedras Elites M 0082 Maratona
----
Ruben Matias C.B.T. - Caracol Bike Team Masters A 1061 Meia-Maratona
----
Rui Prata's Barbershop Masters A Meia-Maratona
----
Rui Batista Individual Masters A 1051 Meia-Maratona
----
Rui Dinis ----- Masters B 1016 Meia-Maratona
----
Rui Duarte Brigadeiros do Reumático Masters A 1147 Meia-Maratona
----
Rui Elisiário Tomba-Lobos Bike Team Masters B 1050 Meia-Maratona
----
Rui Girao GIroPrato Masters B 0030 Maratona
----
Rui Neves Clube Ericeira BTT Masters A 0022 Maratona
----
Rui Oliveira JAVBTT Masters B Meia-Maratona
----
Rui Prata Nicola Bike Team Masters A 1178 Meia-Maratona
----
Rui Serrão RBWcyclingteam Masters B Meia-Maratona
----
Rui Serrão RBWcyclingteam Masters B 1183 Meia-Maratona
----
Rui Veloso Euphoric Challenges / Movefree / Licor35 Masters B Maratona
----
Samuel Camocho ----- Masters A 1139 Meia-Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Elites M 0029 Maratona
----
Sandra Santos Team Santos BTT Masters F Meia-Maratona
----
Sérgio Alves Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters C 1086 Meia-Maratona
----
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira Ass, 20 kms Almeirim Masters A Meia-Maratona
----
Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião PB2O - EXPRESS GLASS CACEM Masters B Maratona
----
Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião PB2O - EXPRESS GLASS CACEM Masters B 0065 Maratona
----
Sérgio José N. A. Saldanha Bikeinstant - Cavalões do Oeste Masters B 1047 Meia-Maratona
----
Sérgio Junceira ----- Masters A 0085 Maratona
----
Sérgio Rebelo Rango-Rango Masters A Maratona
----
Sergio Almeida ProStatic Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
SERGIO LENIR WIEZBICKI TEAM BICICLETAS BRASIL Masters C 1149 Meia-Maratona
----
Tânia Serra ANDABike / SU Colarense Elites F 1007 Meia-Maratona
----
Telmo Aguiar Casais lagartos bike team Masters B 0093 Maratona
----
Telmo Fontes Ermegeira Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
Telmo Fontes Ermegeira Bike Team Masters A 1172 Meia-Maratona
----
Teresa Camoez AF8 SARTIM Masters F 1008 Meia-Maratona
----
Thales Maduro BENEBIKE Masters A Maratona
----
Thales Maduro BENEBIKE Masters A 0061 Maratona
----
Tiago Cardoso Team Bicicletas Brasil Masters B 1029 Meia-Maratona
----
Tiago carvalho Ninguem quer ser feio Masters A 1066 Meia-Maratona
----
Tiago Figueiredo Nicolabiketeam Masters A Meia-Maratona
----
Tiago Figueiredo Nicola Bike Team Masters A 1177 Meia-Maratona
----
tiago mourão bttorange\bykemania Masters B 1106 Meia-Maratona
----
tiago mourão bttorange\bykemania Masters B Meia-Maratona
----
Tiago Paulo SPC&Friends Masters A Meia-Maratona
----
Tiago Rafael Ribeiro Marques TUBATESBEM Masters A 1141 Meia-Maratona
----
Tiago Rainha AME Masters B Maratona
----
Tiago Santos ----- Masters A 1150 Meia-Maratona
----
Tobias Hartmann ----- Masters A 1142 Meia-Maratona
----
Tomas padeiro ----- Elites M 1112 Meia-Maratona
----
Tomás Luis Vieira da Costa Gomes Rofxtreme Masters A Maratona
----
Tomás Luis Vieira Da Costa Gomes Rofxtreme Masters A Maratona
----
Tomás Santos ----- Sub 20 M 1159 Meia-Maratona
----
Vasco Costa AF8 SARTIM Masters A 0019 Maratona
----
Vasco Severino Asas do pedal Masters B Meia-Maratona
----
Vítor Felicio EM3 cycling Team Masters A Maratona
----
Victor Augusto Movefree / Titânio Man Masters C 1019 Meia-Maratona
----
Vitor Costa Spc & friends Elites M 1023 Meia-Maratona
----
Vitor costa ----- Masters B Meia-Maratona
----
Vitor Franco Cavalões do Oeste Masters A 0106 Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Masters B Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Masters B Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Bernardo Ferreira ----- Masters B 0071 Maratona
----
Vitor Hugo Tomás Romão ----- Elites M Maratona
----
Vitor Santos ----- Masters D 1005 Meia-Maratona
----

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Elites F1Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair111502:24:51.085 ----
Feminino: Elites F2Catarina MarçalWestbike / Alquimia Health Club109302:54:50.78100:29:59.696
Masculino: Elites M1Bernardo Assis Kompedal racing team105701:52:05.777 ----
Masculino: Elites M2Daniel GonçalvesMovefree115701:55:56.86400:03:51.087
Masculino: Elites M3João Bairreira -----103901:56:13.50500:04:07.728
Masculino: Elites M4Miguel MourãoAreal Bike Team109102:02:34.95300:10:29.176
Masculino: Elites M5Alexandre JorgeHC Sintra Cycling Team113202:03:19.89500:11:14.118
Masculino: Elites M6Alberto Alexandre Batista PimentaClube Ericeira BTT104102:06:46.46000:14:40.683
Masculino: Elites M7FABIO RENATO RAMOS ESTEVÃOTEAM BICICLETAS BRASIL114802:12:29.42200:20:23.645
Masculino: Elites M8João Grupo Cicloturismo de Gaeiras 106302:13:59.94800:21:54.171
Masculino: Elites M9Vitor Costa Spc & friends102302:19:18.32100:27:12.544
Masculino: Elites M10João AntunesXtreme Dão BTTeam112502:22:14.34000:30:08.563
Masculino: Elites M11Gustavo Nogueira Maratona SMA112202:26:17.05100:34:11.274
Masculino: Elites M12Tomas padeiro-----111202:33:28.47900:41:22.702
Masculino: Elites M13Joao LopesBeep beep fetais111002:35:54.23700:43:48.460
Masculino: Elites M14Jeronimo Perez Regidor-----104602:47:47.65300:55:41.876
Masculino: Elites M15Micael Gomes-----106802:54:01.10201:01:55.325
Masculino: Elites M16João VarelaIndividual300703:06:18.25401:14:12.477
Masculino: Elites M17Miguel Henriques -----112703:23:31.40501:31:25.628
Masculino: Elites M18Pedro NascimentoIndividual301403:39:12.25201:47:06.475
Masculino: Masters A1Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva115101:46:07.638 ----
Masculino: Masters A2Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela 117301:46:57.64000:00:50.002
Masculino: Masters A3Mario Guterresbttteam s.u.colarense /cstreino/ginásios spald118201:54:57.47200:08:49.834
Masculino: Masters A4Miguel RamosAF8 SARTIM111901:55:28.35700:09:20.719
Masculino: Masters A5Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho116501:55:34.86800:09:27.230
Masculino: Masters A6Luís Borges360º Bike Trail - Mundimat116301:58:05.82700:11:58.189
Masculino: Masters A7Rui BatistaIndividual105102:00:46.45700:14:38.819
Masculino: Masters A8Pedro Miguel Fonseca AraujoTeam Bicicletas Brasil107102:01:00.22300:14:52.585
Masculino: Masters A9Rúben MendesCAVALÕES DO OESTE110502:02:34.28100:16:26.643
Masculino: Masters A10Rui PrataNicola Bike Team117802:03:27.98700:17:20.349
Masculino: Masters A11Tiago FigueiredoNicola Bike Team117702:03:34.00500:17:26.367
Masculino: Masters A12Bruno CláudioBike & Nutrition Shop110002:03:47.04300:17:39.405
Masculino: Masters A13Gil Passarinho Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva 117402:04:09.94000:18:02.302
Masculino: Masters A14Joao Bastossfupabrigada/ykk/ca alenquer118702:05:33.26200:19:25.624
Masculino: Masters A15Ricardo MadrinhaBIKE CUSTOM118002:07:20.95900:21:13.321
Masculino: Masters A16Bruno SantosPA-BikeRepair/BTT ASSENTIZ111802:10:01.46100:23:53.823
Masculino: Masters A17Tiago Santos-----115002:11:02.93800:24:55.300
Masculino: Masters A18Élio-----118802:11:12.20000:25:04.562
Masculino: Masters A19Renato Borda De ÁguaXira Bike Team 119002:12:28.94700:26:21.309
Masculino: Masters A20Bruno SantosPa-BikeRepair105902:14:20.11800:28:12.480
Masculino: Masters A21Hugo Machado SimõesBerlengas Bike Team116802:14:29.67900:28:22.041
Masculino: Masters A22David Farinha3B Triatlo103602:18:47.11200:32:39.474
Masculino: Masters A23bruno venânciomarvila jovem107502:19:47.89700:33:40.259
Masculino: Masters A24Nelson MartinsXtreme Dão BTTeam 112602:22:54.59300:36:46.955
Masculino: Masters A25Samuel Camocho-----113902:23:15.13900:37:07.501
Masculino: Masters A26Hugo OuteiroPA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre110902:24:49.08800:38:41.450
Masculino: Masters A27Gilberto GomesSPC&FRIENDS - LET'S PAINT LDA111402:26:15.57700:40:07.939
Masculino: Masters A28José Casimiro Bike4life/durosdobtt101702:26:48.80900:40:41.171
Masculino: Masters A29David PereiraTrilhos da Porca115402:28:30.30800:42:22.670
Masculino: Masters A30Alexandre Antunes-----116202:32:57.28200:46:49.644
Masculino: Masters A31Cláudio André dos Santos Ribeiro-----115302:32:57.28700:46:49.649
Masculino: Masters A32BRUNO MIGUEL MENDESOS DUROS BTT TEAM103802:34:53.19100:48:45.553
Masculino: Masters A33DanielMovfree114002:36:10.22700:50:02.589
Masculino: Masters A34Hugo EscolaCRIRA-BTT ALJUSTREL 106902:40:06.21800:53:58.580
Masculino: Masters A35Bruno Jordão Crira Btt107002:40:07.19000:53:59.552
Masculino: Masters A36Tobias Hartmann-----114202:40:49.34200:54:41.704
Masculino: Masters A37Rui Duarte Brigadeiros do Reumático 114702:41:01.46500:54:53.827
Masculino: Masters A38Edgar VieiraIndividual300102:44:43.43700:58:35.799
Masculino: Masters A39Clemente AlgarvioIndividual300302:45:01.91500:58:54.277
Masculino: Masters A40Telmo Fontes Ermegeira Bike Team 117202:45:33.64600:59:26.008
Masculino: Masters A41Gonçalo Nuno de Sousa AlmeidaTEAM BICICLETAS BRASIL 102802:50:40.60601:04:32.968
Masculino: Masters A42Tiago carvalho Ninguem quer ser feio106602:59:29.49301:13:21.855
Masculino: Masters A43André FonsecaDecide TU113303:08:05.29201:21:57.654
Masculino: Masters A44Nuno Lopes Filipe-----113603:17:09.15101:31:01.513
Masculino: Masters A45Ruben MatiasC.B.T. - Caracol Bike Team106103:19:29.12301:33:21.485
Masculino: Masters A46Ricardo Aguiar CCD PM CASCAIS 113803:27:33.81101:41:26.173
Masculino: Masters A47Rodrigo AlvesIndividual300503:29:50.81301:43:43.175
Masculino: Masters A48Fábio Manuel Caetano Domingos-----118403:36:26.19801:50:18.560
Masculino: Masters A49Tiago Rafael Ribeiro MarquesTUBATESBEM114103:38:16.23501:52:08.597
Masculino: Masters A50Osvaldo RamosIndividual301503:39:13.27501:53:05.637
Masculino: Masters A51Fernando Basilio-----112803:41:22.48901:55:14.851
Masculino: Masters A52Paulo DuarteCansados BTT109003:51:37.86402:05:30.226
Masculino: Masters A53Pedro Ricardo Alves Maia Ferreira-----109603:53:49.37502:07:41.737
Masculino: Masters B1Luís Carvalho Clube Ogma110401:46:57.150 ----
Masculino: Masters B2Lino Almeida Movefree/Euphoric Challenges/Licor 35 112001:51:10.13200:04:12.982
Masculino: Masters B3Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders111701:54:45.26500:07:48.115
Masculino: Masters B4Gulherme LopesRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting100301:56:13.55200:09:16.402
Masculino: Masters B5Sérgio José N. A. Saldanha Bikeinstant - Cavalões do Oeste104702:00:13.54000:13:16.390
Masculino: Masters B6Leonel BentoPa-bikerepair102002:02:38.96800:15:41.818
Masculino: Masters B7marco fernandessfupabrigada/ykk/ca alenquer118102:03:18.51600:16:21.366
Masculino: Masters B8tiago mourãobttorange\bykemania110602:05:02.19300:18:05.043
Masculino: Masters B9ricardo rochaHC Sintra Cycling Team110702:06:45.24900:19:48.099
Masculino: Masters B10Carlos Pedro Quintino -----114602:07:52.95100:20:55.801
Masculino: Masters B11Daniel Marques AfonsoOS DUROS BTT TEAM103202:08:35.71000:21:38.560
Masculino: Masters B12Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam103302:09:22.14700:22:24.997
Masculino: Masters B13Paulo AlexandreBikespot116702:12:27.46900:25:30.319
Masculino: Masters B14Marco LopesCiclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste107602:14:12.66300:27:15.513
Masculino: Masters B15Hugo MatosRBWCYCLINGTEAM 103702:14:45.41600:27:48.266
Masculino: Masters B16Paulo RodriguesLXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa108302:15:57.15000:29:00.000
Masculino: Masters B17Luis Miguel Santos Policarpo -----116902:18:29.63700:31:32.487
Masculino: Masters B18Nélio VarelaSPC & Friends301602:18:41.33200:31:44.182
Masculino: Masters B19Pedro RedutoClube Ericeira Btt 113502:20:11.10200:33:13.952
Masculino: Masters B20Miguel CamposRBW Cycling Team102102:22:48.84400:35:51.694
Masculino: Masters B21Mauro DuarteNUC.pt/+WATT/ R2/ BiciSintra118902:24:12.36200:37:15.212
Masculino: Masters B22Marco MartinsNicola Bike Team117602:33:01.02200:46:03.872
Masculino: Masters B23Rui Dinis-----101602:33:10.75500:46:13.605
Masculino: Masters B24Luis Leite Bicicletas Brasil 🇧🇷 118502:33:52.49500:46:55.345
Masculino: Masters B25DAVID MIGUEL COSTATEAM BICICLETAS BRASIL111102:33:55.55700:46:58.407
Masculino: Masters B26Bruno LoureiroRBWcyclingteam111302:34:59.01400:48:01.864
Masculino: Masters B27Rui SerrãoRBWcyclingteam118302:40:07.01200:53:09.862
Masculino: Masters B28Hugo CorreiaBtt terra agreste 113702:41:01.39500:54:04.245
Masculino: Masters B29RICARDO NASCIMENTO-----112302:42:41.88600:55:44.736
Masculino: Masters B30Nuno Anastácio Rbw cycling team105302:43:02.47100:56:05.321
Masculino: Masters B31Dário Carvalho-----102402:44:34.15300:57:37.003
Masculino: Masters B32Nuno Alexandre C C Guerreiro-----119302:45:45.42800:58:48.278
Masculino: Masters B33Fernando PoçaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa108102:51:20.17001:04:23.020
Masculino: Masters B34Marino Maurício Beep beep Fetais 110802:53:21.60201:06:24.452
Masculino: Masters B35Nuno SantosNinguém Quer Ser Feio107402:57:59.05201:11:01.902
Masculino: Masters B36Hugo DuarteServiços Sociais Montepio Geral116003:00:26.07201:13:28.922
Masculino: Masters B37Celso AndréIndividual300003:09:25.45801:22:28.308
Masculino: Masters B38Hugo Apolónio-----105203:23:36.05101:36:38.901
Masculino: Masters B39Hugo MoreiraBTTistas Resistants114303:26:38.07801:39:40.928
Masculino: Masters B40Tiago CardosoTeam Bicicletas Brasil102903:27:15.06001:40:17.910
Masculino: Masters B41Paulo Adilio CostaCarpa109503:36:24.23601:49:27.086
Masculino: Masters B42João FanicaNicola Bike Team117903:41:08.00301:54:10.853
Masculino: Masters C1CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS116101:55:34.809 ----
Masculino: Masters C2Luis Francisco Runa AntonioSport Ponto Come100401:58:05.48900:02:30.680
Masculino: Masters C3David Costa HC SINTRA Cycling Team 114502:06:44.96700:11:10.158
Masculino: Masters C4Nelson MartinsDESENHO3D.COM107802:07:31.72300:11:56.914
Masculino: Masters C5Paulo Frazao Pa-BikeRepair101802:12:14.66500:16:39.856
Masculino: Masters C6jorgeRoda Livre Cartaxo Team /Quinta da Atela116602:14:19.85600:18:45.047
Masculino: Masters C7Manuel Damião Pimenta-----104902:16:51.92300:21:17.114
Masculino: Masters C8SERGIO LENIR WIEZBICKITEAM BICICLETAS BRASIL114902:32:44.76400:37:09.955
Masculino: Masters C9arlindo gaspar lopes bento rodinhas104402:35:37.53100:40:02.722
Masculino: Masters C10Gastão FrancoBikespot301202:36:37.97800:41:03.169
Masculino: Masters C11José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela112102:41:03.41300:45:28.604
Masculino: Masters C12Carlos Manuel Duarte IsidoroRBWcyclingteam106502:44:14.08500:48:39.276
Masculino: Masters C13Carlos Pedro Mina Caldeira CuriãoTEAM BICICLETAS BRASIL102502:50:40.65300:55:05.844
Masculino: Masters C14fernando lopesrodinhas104302:58:56.98901:03:22.180
Masculino: Masters C15Pedro Marques SerralheiroPMS-ALUMINIOS117103:20:35.61601:25:00.807
Masculino: Masters C16Victor Augusto Movefree / Titânio Man 101903:44:16.68901:48:41.880
Masculino: Masters C17Osvaldo MeirelesClube Sargentos da Armada108903:53:35.14901:58:00.340
Masculino: Masters D1JOSE CARLOS SILVADOCES & SABORES CONTINENTE PORTO ALTO102702:09:15.962 ----
Masculino: Masters D2Antonio Alhinho Grupo desportivo Baronia 107302:14:24.93800:05:08.976
Masculino: Masters D3António Sanches PinheiroURD Tires BTT106402:37:04.42700:27:48.465
Masculino: Masters D4João Silva-----117503:16:02.16401:06:46.202
Feminino: Masters F1Carla Maria de Sousa VieiraCarpa109402:25:07.336 ----
Feminino: Masters F2Ana Rita Custódio ValidoWestbike108802:34:08.77200:09:01.436
Feminino: Masters F3Rita AntunesLXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa108402:41:17.13200:16:09.796
Feminino: Masters F4Teresa CamoezAF8 SARTIM100802:55:29.77700:30:22.441
Masculino: Sub 20 M1João Bragança PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa109702:17:25.382 ----
Masculino: Sub 20 M2Francisco António Simões MartinsClube Ericeira BTT105402:20:05.05100:02:39.669
Masculino: Sub 20 M3Gonçalo de Cotrim MacedoClube Ericeira BTT104202:22:31.60300:05:06.221
Masculino: Sub 20 M4Marco BernardesAEBTTRio / Mr.Print109802:28:33.57900:11:08.197
Masculino: Sub 20 M5Pedro DuarteTeam Fun Bikers106002:35:35.73600:18:10.354
Masculino: Sub 20 M6Dario Rodrigo Pereira FeijãoClube Ericeira BTT104002:50:38.31700:33:12.935
Masculino: Sub 20 M7Diogo EscolaCansadosBTT110302:51:10.81100:33:45.429
Masculino: Sub 20 M8Bruno SilvaCansadosBTT110202:51:17.87000:33:52.488
Masculino: Sub 20 M9João Pereira Scuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKR116403:13:45.44500:56:20.063
Masculino: Sub 20 M10Daniel Porto-----115803:15:26.19700:58:00.815
Masculino: Sub 20 M11Dinis -----119103:15:59.65000:58:34.268
Masculino: Sub 20 M12Miguel DuarteCansados BTT109203:52:45.81701:35:20.435
Masculino: Sub 20 M13Tomás Santos -----115904:03:20.80101:45:55.419
Masculino: Masters B--Javier DercoleAbelhosDercole1079 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sub 20 M--Diogo AbelhoAbelhosDercole1080 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Elites F1íris Alexandra Almeida EanesPeniche Bike Riders006704:31:15.503 ----
Feminino: Elites F2Cátia Isabel Almeida EanesPeniche Bike Riders006604:43:46.48300:12:30.980
Masculino: Elites M1Rodrigo GomesMERIDA / KOMPEDAL / BTTSEIA005002:55:01.592 ----
Masculino: Elites M2Flávio Cunha MOVEFREE005703:00:34.80900:05:33.217
Masculino: Elites M3Renato Miguel Félix FerreiraVasconha BTT Vouzela / MoveFree000103:04:36.54400:09:34.952
Masculino: Elites M4Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal Racing Team004903:09:24.41400:14:22.822
Masculino: Elites M5André TiagoKompedal Racing Team100103:09:24.97400:14:23.382
Masculino: Elites M6Luís Ferreira MOVEFREE005503:11:40.62000:16:39.028
Masculino: Elites M7João JacintoCDR BTT005303:19:06.39800:24:04.806
Masculino: Elites M8Gonçalo PassosCDR/Poliune/Westbike /Narciso Dias /Sollac100603:22:42.10600:27:40.514
Masculino: Masters A1Marco SousaROODINHAS/BENEBIKE007902:57:43.063 ----
Masculino: Masters A2André Martins Clube BTT Seia 008002:57:48.82000:00:05.757
Masculino: Masters A3Pedro PinheiroRoodinhas Santos Silva301103:04:36.81400:06:53.751
Masculino: Masters A4João horta CDR BTT005203:05:29.00800:07:45.945
Masculino: Masters A5Ricardo EstevesBTT SEIA008703:06:21.94800:08:38.885
Masculino: Masters A6Marco SantosKompedal Team003203:14:20.67200:16:37.609
Masculino: Masters A7Jorge Alberto Pinheiro de Lemos-----005903:17:01.78400:19:18.721
Masculino: Masters A8Ricardo Pereira SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME BIKE 003703:19:52.67400:22:09.611
Masculino: Masters A9Carlos Santos-----007603:19:53.56900:22:10.506
Masculino: Masters A10Hélio Sousa FranciscoRibamarbtt010103:26:00.46100:28:17.398
Masculino: Masters A11Hugo André Pires Fernandes-----009603:28:03.83500:30:20.772
Masculino: Masters A12Eurico SantosIndividual300803:28:06.81800:30:23.755
Masculino: Masters A13Daniel MarquesPMS Aluminios PVC301303:37:28.69100:39:45.628
Masculino: Masters A14Edgar Filipe OliveiraASFIC-GRUPO PARAPEDRA009703:39:33.96400:41:50.901
Masculino: Masters A15Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube007803:41:40.20200:43:57.139
Masculino: Masters A16Roberto Pinheiro-----003903:41:50.96600:44:07.903
Masculino: Masters A17Carlos Daniel dos Santos TeixeiraCurral de Vacas001603:46:25.11400:48:42.051
Masculino: Masters A18Sérgio Junceira-----008503:55:46.31900:58:03.256
Masculino: Masters A19André CândidoKapalgraf BikeRace003504:11:09.72401:13:26.661
Masculino: Masters A20Raquel MagoiotoCLUBE BTT SEIA000504:17:00.46401:19:17.401
Masculino: Masters A21Hugo BrigasManos da Bike007204:17:01.65801:19:18.595
Masculino: Masters A22Tiago JesusIndividual300404:26:20.85401:28:37.791
Masculino: Masters A23Guilherme MarquesPMS Alumínios 002105:16:18.93702:18:35.874
Masculino: Masters A24Diogo MartinsG. C. GAEIRAS 004005:26:33.33502:28:50.272
Masculino: Masters B1Marco AlmeidaBIKESPOT001803:01:26.731 ----
Masculino: Masters B2Renato GasparMOVEFREE000303:05:15.99900:03:49.268
Masculino: Masters B3Ricardo GonçalvesVasconha BTT Vouzela007003:11:32.95800:10:06.227
Masculino: Masters B4Fernando Leitao-----008403:12:43.13500:11:16.404
Masculino: Masters B5Telmo Aguiar Casais lagartos bike team 009303:16:47.61700:15:20.886
Masculino: Masters B6LUIS PRATACDR BTT010303:16:53.15000:15:26.419
Masculino: Masters B7Fernando HenriqueSaltar Trilhos007503:16:53.43000:15:26.699
Masculino: Masters B8Jorge Matias-----004403:23:14.79400:21:48.063
Masculino: Masters B9Joaquim MartinsCiclismo 2640009203:23:23.06700:21:56.336
Masculino: Masters B10Joaquim CaeiroHC Sintra Cycling Team005803:24:01.11800:22:34.387
Masculino: Masters B11Paulo R M MartinsCancerFree 010203:25:53.60600:24:26.875
Masculino: Masters B12Jorge Gonçalves NewOxygen/BttArelho/SuperAdrenalina BikeShop007303:28:04.01200:26:37.281
Masculino: Masters B13Pedro PereiraCSOTA/CACB/GESLUB/MMA010503:45:04.41700:43:37.686
Masculino: Masters B14Pedro RodriguesRvirtual009003:49:25.80900:47:59.078
Masculino: Masters B15Hugo MotaZE DA BIKE/HAPPYLIFFE009103:52:11.68600:50:44.955
Masculino: Masters B16Filipe SimõesBakoteam002303:55:46.29200:54:19.561
Masculino: Masters B17Jose Antonio Freitas CasimiroJavalizes003104:24:03.91501:22:37.184
Masculino: Masters B18Pedro Manuel da Silva Pedregal Marques GarciaEscola de Ciclismo Matos-Cheirinhos002604:30:40.60501:29:13.874
Masculino: Masters B19Rui GiraoGIroPrato003004:36:33.96401:35:07.233
Masculino: Masters B20Noel ValenteIndividual300205:35:38.47202:34:11.741
Masculino: Masters C1Pedro VieiraSalta Pocinhas V004703:28:08.323 ----
Masculino: Masters C2Adelino CruzBikespot000403:33:40.50900:05:32.186
Masculino: Masters C3António HenriquesDuros do Pedal301003:45:32.41300:17:24.090
Masculino: Masters C4Paulo FonsecaClube Millenniumbcp001703:54:33.79800:26:25.475
Masculino: Masters C5José VarandasGrupo Cicloturismo de Gaeiras 003803:54:37.38300:26:29.060
Masculino: Masters C6Luis Alberto FranciscoIndividual300604:05:38.31900:37:29.996
Masculino: Masters C7José António Bizarro de Magalhães SoaresBizarro Soares Photography006004:29:52.57901:01:44.256
Masculino: Masters C8Marco Paulo Oliveira EanesPeniche Bike Riders006804:43:46.27101:15:37.948
Masculino: Masters C9Paulo Fialho-----008104:53:09.08601:25:00.763
Masculino: Masters C10Paulo DiasG. C. GAEIRAS 004105:26:33.79401:58:25.471
Masculino: Elites M--Alexandre motaASFIC Grupo Parapedra0054 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites M--Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela0029 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Thales MaduroBENEBIKE0061 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Joao Laranjeira Clube praças da armada 0077 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Carlos MartinsTGV do Oeste3009 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Marco CatarinoCACB0043 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Carlos Humberto Batalha-----0051 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona E-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: e-Bikes1Roberto SantosMontejunto Bike Clube115602:05:20.232 ----
Masculino: E-bikes1Alberto Manuel Reis Leitão-----200003:16:01.403 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair111502:24:51.085 ----
Feminino2Carla Maria de Sousa VieiraCarpa109402:25:07.33600:00:16.251
Feminino3Ana Rita Custódio ValidoWestbike108802:34:08.77200:09:17.687
Feminino4Rita AntunesLXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa108402:41:17.13200:16:26.047
Feminino5Catarina MarçalWestbike / Alquimia Health Club109302:54:50.78100:29:59.696
Feminino6Teresa CamoezAF8 SARTIM100802:55:29.77700:30:38.692
Masculino1Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva115101:46:07.638 ----
Masculino2Luís Carvalho Clube Ogma110401:46:57.15000:00:49.512
Masculino3Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela 117301:46:57.64000:00:50.002
Masculino4Lino Almeida Movefree/Euphoric Challenges/Licor 35 112001:51:10.13200:05:02.494
Masculino5Bernardo Assis Kompedal racing team105701:52:05.77700:05:58.139
Masculino6Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders111701:54:45.26500:08:37.627
Masculino7Mario Guterresbttteam s.u.colarense /cstreino/ginásios spald118201:54:57.47200:08:49.834
Masculino8Miguel RamosAF8 SARTIM111901:55:28.35700:09:20.719
Masculino9CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS116101:55:34.80900:09:27.171
Masculino10Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho116501:55:34.86800:09:27.230
Masculino11Daniel GonçalvesMovefree115701:55:56.86400:09:49.226
Masculino12João Bairreira -----103901:56:13.50500:10:05.867
Masculino13Gulherme LopesRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting100301:56:13.55200:10:05.914
Masculino14Luis Francisco Runa AntonioSport Ponto Come100401:58:05.48900:11:57.851
Masculino15Luís Borges360º Bike Trail - Mundimat116301:58:05.82700:11:58.189
Masculino16Sérgio José N. A. Saldanha Bikeinstant - Cavalões do Oeste104702:00:13.54000:14:05.902
Masculino17Rui BatistaIndividual105102:00:46.45700:14:38.819
Masculino18Pedro Miguel Fonseca AraujoTeam Bicicletas Brasil107102:01:00.22300:14:52.585
Masculino19Rúben MendesCAVALÕES DO OESTE110502:02:34.28100:16:26.643
Masculino20Miguel MourãoAreal Bike Team109102:02:34.95300:16:27.315
Masculino21Leonel BentoPa-bikerepair102002:02:38.96800:16:31.330
Masculino22marco fernandessfupabrigada/ykk/ca alenquer118102:03:18.51600:17:10.878
Masculino23Alexandre JorgeHC Sintra Cycling Team113202:03:19.89500:17:12.257
Masculino24Rui PrataNicola Bike Team117802:03:27.98700:17:20.349
Masculino25Tiago FigueiredoNicola Bike Team117702:03:34.00500:17:26.367
Masculino26Bruno CláudioBike & Nutrition Shop110002:03:47.04300:17:39.405
Masculino27Gil Passarinho Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva 117402:04:09.94000:18:02.302
Masculino28tiago mourãobttorange\bykemania110602:05:02.19300:18:54.555
Masculino29Joao Bastossfupabrigada/ykk/ca alenquer118702:05:33.26200:19:25.624
Masculino30David Costa HC SINTRA Cycling Team 114502:06:44.96700:20:37.329
Masculino31ricardo rochaHC Sintra Cycling Team110702:06:45.24900:20:37.611
Masculino32Alberto Alexandre Batista PimentaClube Ericeira BTT104102:06:46.46000:20:38.822
Masculino33Ricardo MadrinhaBIKE CUSTOM118002:07:20.95900:21:13.321
Masculino34Nelson MartinsDESENHO3D.COM107802:07:31.72300:21:24.085
Masculino35Carlos Pedro Quintino -----114602:07:52.95100:21:45.313
Masculino36Daniel Marques AfonsoOS DUROS BTT TEAM103202:08:35.71000:22:28.072
Masculino37JOSE CARLOS SILVADOCES & SABORES CONTINENTE PORTO ALTO102702:09:15.96200:23:08.324
Masculino38Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam103302:09:22.14700:23:14.509
Masculino39Bruno SantosPA-BikeRepair/BTT ASSENTIZ111802:10:01.46100:23:53.823
Masculino40Tiago Santos-----115002:11:02.93800:24:55.300
Masculino41Élio-----118802:11:12.20000:25:04.562
Masculino42Paulo Frazao Pa-BikeRepair101802:12:14.66500:26:07.027
Masculino43Paulo AlexandreBikespot116702:12:27.46900:26:19.831
Masculino44Renato Borda De ÁguaXira Bike Team 119002:12:28.94700:26:21.309
Masculino45FABIO RENATO RAMOS ESTEVÃOTEAM BICICLETAS BRASIL114802:12:29.42200:26:21.784
Masculino46João Grupo Cicloturismo de Gaeiras 106302:13:59.94800:27:52.310
Masculino47Marco LopesCiclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste107602:14:12.66300:28:05.025
Masculino48jorgeRoda Livre Cartaxo Team /Quinta da Atela116602:14:19.85600:28:12.218
Masculino49Bruno SantosPa-BikeRepair105902:14:20.11800:28:12.480
Masculino50Antonio Alhinho Grupo desportivo Baronia 107302:14:24.93800:28:17.300
Masculino51Hugo Machado SimõesBerlengas Bike Team116802:14:29.67900:28:22.041
Masculino52Hugo MatosRBWCYCLINGTEAM 103702:14:45.41600:28:37.778
Masculino53Paulo RodriguesLXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa108302:15:57.15000:29:49.512
Masculino54Manuel Damião Pimenta-----104902:16:51.92300:30:44.285
Masculino55João Bragança PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa109702:17:25.38200:31:17.744
Masculino56Luis Miguel Santos Policarpo -----116902:18:29.63700:32:21.999
Masculino57Nélio VarelaSPC & Friends301602:18:41.33200:32:33.694
Masculino58David Farinha3B Triatlo103602:18:47.11200:32:39.474
Masculino59Vitor Costa Spc & friends102302:19:18.32100:33:10.683
Masculino60bruno venânciomarvila jovem107502:19:47.89700:33:40.259
Masculino61Francisco António Simões MartinsClube Ericeira BTT105402:20:05.05100:33:57.413
Masculino62Pedro RedutoClube Ericeira Btt 113502:20:11.10200:34:03.464
Masculino63João AntunesXtreme Dão BTTeam112502:22:14.34000:36:06.702
Masculino64Gonçalo de Cotrim MacedoClube Ericeira BTT104202:22:31.60300:36:23.965
Masculino65Miguel CamposRBW Cycling Team102102:22:48.84400:36:41.206
Masculino66Nelson MartinsXtreme Dão BTTeam 112602:22:54.59300:36:46.955
Masculino67Samuel Camocho-----113902:23:15.13900:37:07.501
Masculino68Mauro DuarteNUC.pt/+WATT/ R2/ BiciSintra118902:24:12.36200:38:04.724
Masculino69Hugo OuteiroPA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre110902:24:49.08800:38:41.450
Masculino70Gilberto GomesSPC&FRIENDS - LET'S PAINT LDA111402:26:15.57700:40:07.939
Masculino71Gustavo Nogueira Maratona SMA112202:26:17.05100:40:09.413
Masculino72José Casimiro Bike4life/durosdobtt101702:26:48.80900:40:41.171
Masculino73David PereiraTrilhos da Porca115402:28:30.30800:42:22.670
Masculino74Marco BernardesAEBTTRio / Mr.Print109802:28:33.57900:42:25.941
Masculino75SERGIO LENIR WIEZBICKITEAM BICICLETAS BRASIL114902:32:44.76400:46:37.126
Masculino76Alexandre Antunes-----116202:32:57.28200:46:49.644
Masculino77Cláudio André dos Santos Ribeiro-----115302:32:57.28700:46:49.649
Masculino78Marco MartinsNicola Bike Team117602:33:01.02200:46:53.384
Masculino79Rui Dinis-----101602:33:10.75500:47:03.117
Masculino80Tomas padeiro-----111202:33:28.47900:47:20.841
Masculino81Luis Leite Bicicletas Brasil 🇧🇷 118502:33:52.49500:47:44.857
Masculino82DAVID MIGUEL COSTATEAM BICICLETAS BRASIL111102:33:55.55700:47:47.919
Masculino83BRUNO MIGUEL MENDESOS DUROS BTT TEAM103802:34:53.19100:48:45.553
Masculino84Bruno LoureiroRBWcyclingteam111302:34:59.01400:48:51.376
Masculino85Pedro DuarteTeam Fun Bikers106002:35:35.73600:49:28.098
Masculino86arlindo gaspar lopes bento rodinhas104402:35:37.53100:49:29.893
Masculino87Joao LopesBeep beep fetais111002:35:54.23700:49:46.599
Masculino88DanielMovfree114002:36:10.22700:50:02.589
Masculino89Gastão FrancoBikespot301202:36:37.97800:50:30.340
Masculino90António Sanches PinheiroURD Tires BTT106402:37:04.42700:50:56.789
Masculino91Hugo EscolaCRIRA-BTT ALJUSTREL 106902:40:06.21800:53:58.580
Masculino92Rui SerrãoRBWcyclingteam118302:40:07.01200:53:59.374
Masculino93Bruno Jordão Crira Btt107002:40:07.19000:53:59.552
Masculino94Tobias Hartmann-----114202:40:49.34200:54:41.704
Masculino95Hugo CorreiaBtt terra agreste 113702:41:01.39500:54:53.757
Masculino96Rui Duarte Brigadeiros do Reumático 114702:41:01.46500:54:53.827
Masculino97José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela112102:41:03.41300:54:55.775
Masculino98RICARDO NASCIMENTO-----112302:42:41.88600:56:34.248
Masculino99Nuno Anastácio Rbw cycling team105302:43:02.47100:56:54.833
Masculino100Carlos Manuel Duarte IsidoroRBWcyclingteam106502:44:14.08500:58:06.447
Masculino101Dário Carvalho-----102402:44:34.15300:58:26.515
Masculino102Edgar VieiraIndividual300102:44:43.43700:58:35.799
Masculino103Clemente AlgarvioIndividual300302:45:01.91500:58:54.277
Masculino104Telmo Fontes Ermegeira Bike Team 117202:45:33.64600:59:26.008
Masculino105Nuno Alexandre C C Guerreiro-----119302:45:45.42800:59:37.790
Masculino106Jeronimo Perez Regidor-----104602:47:47.65301:01:40.015
Masculino107Dario Rodrigo Pereira FeijãoClube Ericeira BTT104002:50:38.31701:04:30.679
Masculino108Gonçalo Nuno de Sousa AlmeidaTEAM BICICLETAS BRASIL 102802:50:40.60601:04:32.968
Masculino109Carlos Pedro Mina Caldeira CuriãoTEAM BICICLETAS BRASIL102502:50:40.65301:04:33.015
Masculino110Diogo EscolaCansadosBTT110302:51:10.81101:05:03.173
Masculino111Bruno SilvaCansadosBTT110202:51:17.87001:05:10.232
Masculino112Fernando PoçaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa108102:51:20.17001:05:12.532
Masculino113Marino Maurício Beep beep Fetais 110802:53:21.60201:07:13.964
Masculino114Micael Gomes-----106802:54:01.10201:07:53.464
Masculino115Nuno SantosNinguém Quer Ser Feio107402:57:59.05201:11:51.414
Masculino116fernando lopesrodinhas104302:58:56.98901:12:49.351
Masculino117Tiago carvalho Ninguem quer ser feio106602:59:29.49301:13:21.855
Masculino118Hugo DuarteServiços Sociais Montepio Geral116003:00:26.07201:14:18.434
Masculino119João VarelaIndividual300703:06:18.25401:20:10.616
Masculino120André FonsecaDecide TU113303:08:05.29201:21:57.654
Masculino121Celso AndréIndividual300003:09:25.45801:23:17.820
Masculino122João Pereira Scuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKR116403:13:45.44501:27:37.807
Masculino123Daniel Porto-----115803:15:26.19701:29:18.559
Masculino124Dinis -----119103:15:59.65001:29:52.012
Masculino125João Silva-----117503:16:02.16401:29:54.526
Masculino126Nuno Lopes Filipe-----113603:17:09.15101:31:01.513
Masculino127Ruben MatiasC.B.T. - Caracol Bike Team106103:19:29.12301:33:21.485
Masculino128Pedro Marques SerralheiroPMS-ALUMINIOS117103:20:35.61601:34:27.978
Masculino129Miguel Henriques -----112703:23:31.40501:37:23.767
Masculino130Hugo Apolónio-----105203:23:36.05101:37:28.413
Masculino131Hugo MoreiraBTTistas Resistants114303:26:38.07801:40:30.440
Masculino132Tiago CardosoTeam Bicicletas Brasil102903:27:15.06001:41:07.422
Masculino133Ricardo Aguiar CCD PM CASCAIS 113803:27:33.81101:41:26.173
Masculino134Rodrigo AlvesIndividual300503:29:50.81301:43:43.175
Masculino135Paulo Adilio CostaCarpa109503:36:24.23601:50:16.598
Masculino136Fábio Manuel Caetano Domingos-----118403:36:26.19801:50:18.560
Masculino137Tiago Rafael Ribeiro MarquesTUBATESBEM114103:38:16.23501:52:08.597
Masculino138Pedro NascimentoIndividual301403:39:12.25201:53:04.614
Masculino139Osvaldo RamosIndividual301503:39:13.27501:53:05.637
Masculino140João FanicaNicola Bike Team117903:41:08.00301:55:00.365
Masculino141Fernando Basilio-----112803:41:22.48901:55:14.851
Masculino142Victor Augusto Movefree / Titânio Man 101903:44:16.68901:58:09.051
Masculino143Paulo DuarteCansados BTT109003:51:37.86402:05:30.226
Masculino144Miguel DuarteCansados BTT109203:52:45.81702:06:38.179
Masculino145Osvaldo MeirelesClube Sargentos da Armada108903:53:35.14902:07:27.511
Masculino146Pedro Ricardo Alves Maia Ferreira-----109603:53:49.37502:07:41.737
Masculino147Tomás Santos -----115904:03:20.80102:17:13.163
Masculino--Diogo AbelhoAbelhosDercole1080 --:--:-- (D) ----
Masculino--Javier DercoleAbelhosDercole1079 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1íris Alexandra Almeida EanesPeniche Bike Riders006704:31:15.503 ----
Feminino2Cátia Isabel Almeida EanesPeniche Bike Riders006604:43:46.48300:12:30.980
Masculino1Rodrigo GomesMERIDA / KOMPEDAL / BTTSEIA005002:55:01.592 ----
Masculino2Marco SousaROODINHAS/BENEBIKE007902:57:43.06300:02:41.471
Masculino3André Martins Clube BTT Seia 008002:57:48.82000:02:47.228
Masculino4Flávio Cunha MOVEFREE005703:00:34.80900:05:33.217
Masculino5Marco AlmeidaBIKESPOT001803:01:26.73100:06:25.139
Masculino6Renato Miguel Félix FerreiraVasconha BTT Vouzela / MoveFree000103:04:36.54400:09:34.952
Masculino7Pedro PinheiroRoodinhas Santos Silva301103:04:36.81400:09:35.222
Masculino8Renato GasparMOVEFREE000303:05:15.99900:10:14.407
Masculino9João horta CDR BTT005203:05:29.00800:10:27.416
Masculino10Ricardo EstevesBTT SEIA008703:06:21.94800:11:20.356
Masculino11Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal Racing Team004903:09:24.41400:14:22.822
Masculino12André TiagoKompedal Racing Team100103:09:24.97400:14:23.382
Masculino13Ricardo GonçalvesVasconha BTT Vouzela007003:11:32.95800:16:31.366
Masculino14Luís Ferreira MOVEFREE005503:11:40.62000:16:39.028
Masculino15Fernando Leitao-----008403:12:43.13500:17:41.543
Masculino16Marco SantosKompedal Team003203:14:20.67200:19:19.080
Masculino17Telmo Aguiar Casais lagartos bike team 009303:16:47.61700:21:46.025
Masculino18LUIS PRATACDR BTT010303:16:53.15000:21:51.558
Masculino19Fernando HenriqueSaltar Trilhos007503:16:53.43000:21:51.838
Masculino20Jorge Alberto Pinheiro de Lemos-----005903:17:01.78400:22:00.192
Masculino21João JacintoCDR BTT005303:19:06.39800:24:04.806
Masculino22Ricardo Pereira SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME BIKE 003703:19:52.67400:24:51.082
Masculino23Carlos Santos-----007603:19:53.56900:24:51.977
Masculino24Gonçalo PassosCDR/Poliune/Westbike /Narciso Dias /Sollac100603:22:42.10600:27:40.514
Masculino25Jorge Matias-----004403:23:14.79400:28:13.202
Masculino26Joaquim MartinsCiclismo 2640009203:23:23.06700:28:21.475
Masculino27Joaquim CaeiroHC Sintra Cycling Team005803:24:01.11800:28:59.526
Masculino28Paulo R M MartinsCancerFree 010203:25:53.60600:30:52.014
Masculino29Hélio Sousa FranciscoRibamarbtt010103:26:00.46100:30:58.869
Masculino30Hugo André Pires Fernandes-----009603:28:03.83500:33:02.243
Masculino31Jorge Gonçalves NewOxygen/BttArelho/SuperAdrenalina BikeShop007303:28:04.01200:33:02.420
Masculino32Eurico SantosIndividual300803:28:06.81800:33:05.226
Masculino33Pedro VieiraSalta Pocinhas V004703:28:08.32300:33:06.731
Masculino34Adelino CruzBikespot000403:33:40.50900:38:38.917
Masculino35Daniel MarquesPMS Aluminios PVC301303:37:28.69100:42:27.099
Masculino36Edgar Filipe OliveiraASFIC-GRUPO PARAPEDRA009703:39:33.96400:44:32.372
Masculino37Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube007803:41:40.20200:46:38.610
Masculino38Roberto Pinheiro-----003903:41:50.96600:46:49.374
Masculino39Pedro PereiraCSOTA/CACB/GESLUB/MMA010503:45:04.41700:50:02.825
Masculino40António HenriquesDuros do Pedal301003:45:32.41300:50:30.821
Masculino41Carlos Daniel dos Santos TeixeiraCurral de Vacas001603:46:25.11400:51:23.522
Masculino42Pedro RodriguesRvirtual009003:49:25.80900:54:24.217
Masculino43Hugo MotaZE DA BIKE/HAPPYLIFFE009103:52:11.68600:57:10.094
Masculino44Paulo FonsecaClube Millenniumbcp001703:54:33.79800:59:32.206
Masculino45José VarandasGrupo Cicloturismo de Gaeiras 003803:54:37.38300:59:35.791
Masculino46Filipe SimõesBakoteam002303:55:46.29201:00:44.700
Masculino47Sérgio Junceira-----008503:55:46.31901:00:44.727
Masculino48Luis Alberto FranciscoIndividual300604:05:38.31901:10:36.727
Masculino49André CândidoKapalgraf BikeRace003504:11:09.72401:16:08.132
Masculino50Raquel MagoiotoCLUBE BTT SEIA000504:17:00.46401:21:58.872
Masculino51Hugo BrigasManos da Bike007204:17:01.65801:22:00.066
Masculino52Jose Antonio Freitas CasimiroJavalizes003104:24:03.91501:29:02.323
Masculino53Tiago JesusIndividual300404:26:20.85401:31:19.262
Masculino54José António Bizarro de Magalhães SoaresBizarro Soares Photography006004:29:52.57901:34:50.987
Masculino55Pedro Manuel da Silva Pedregal Marques GarciaEscola de Ciclismo Matos-Cheirinhos002604:30:40.60501:35:39.013
Masculino56Rui GiraoGIroPrato003004:36:33.96401:41:32.372
Masculino57Marco Paulo Oliveira EanesPeniche Bike Riders006804:43:46.27101:48:44.679
Masculino58Paulo Fialho-----008104:53:09.08601:58:07.494
Masculino59Guilherme MarquesPMS Alumínios 002105:16:18.93702:21:17.345
Masculino60Diogo MartinsG. C. GAEIRAS 004005:26:33.33502:31:31.743
Masculino61Paulo DiasG. C. GAEIRAS 004105:26:33.79402:31:32.202
Masculino62Noel ValenteIndividual300205:35:38.47202:40:36.880
Masculino--Thales MaduroBENEBIKE0061 --:--:-- (D) ----
Masculino--Alexandre motaASFIC Grupo Parapedra0054 --:--:-- (D) ----
Masculino--Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela0029 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos MartinsTGV do Oeste3009 --:--:-- (D) ----
Masculino--Joao Laranjeira Clube praças da armada 0077 --:--:-- (D) ----
Masculino--Marco CatarinoCACB0043 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos Humberto Batalha-----0051 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona E-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Roberto SantosMontejunto Bike Clube115602:05:20.232 ----
Masculino2Alberto Manuel Reis Leitão-----200003:16:01.40301:10:41.171

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)