14º Raid Btt - Terras Conceição e Cabanas Tavira

ONDE?
Cabanas Tavira, Faro

QUANDO?
Domingo, 12 de Maio de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 07 de Maio de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
281370989
964062780

ALOJAMENTO:

https://www.goldenclubcabanas.com/pt/promocoes-algarve/14-raid-btt/

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 184
Total Confirmados: 125

Percursos:

Confirmados 15km guiados: 5
Confirmados 40km: 120

Escalões:

M Elites (0 - 29): 22
M Master (30 - 49): 75
M Master 50 (50 +): 20
F Elites (0 - 29): 2
F Master (30 +): 6
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adriana Reis Gomes Núcleo do Sporting VRSA - SAT25 F Elites 0068 40km
----
Alberto Antunes GPSSaloio M Master 50 40km
----
Alexandre Bandeira Núcleo Sporting VRSA / SAT25 M Master 0064 40km
----
Ananias pinto carvalho ----- M Master 50 40km
----
Ananias pinto carvalho ----- M Master 50 40km
----
André Vaqueirinho ----- M Master 0073 40km
----
Andreia ----- F Master 0061 40km
----
Andres Esteban Delgado Dorado PEÑA BTT GRAN FAMILIA M Master 50 0102 40km
----
António Lança BTT Alvaladense M Master 50 40km
----
António Santos Associação BTT Baixo Guadiana M Master 0063 40km
----
Antonio Rosa Pereira Martins Clube Vela Tavira M Master 0089 40km
----
Armando Gomes Núcleo do Sporting C.P VRSA M Master 0088 40km
----
Álvaro González Peña C.D.C. Ciudad de Ayamonte M Elites 0108 40km
----
Ângelo Rosa ----- M Master 40km
----
Baltasar Lameira Associação BTT do baixo Guadiana M Master 50 40km
----
BALTAZAR LAMEIRA Casa Benfica Tavira - Santos & Bárbara M Master 50 0011 40km
----
Beatriz Martins Núcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM F Elites 0107 40km
----
Bernardo Paulo Alves Malaguetini M Elites 0005 40km
----
bruno tranel quarteira bike team volvo pontautos M Master 0086 40km
----
Carla Oeiras Associação Btt Baixo Guadiana F Master 0078 40km
----
CARLOS ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE M Master 40km
----
CARLOS ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE M Elites 0047 40km
----
Carlos Brás Núcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM M Master 0035 40km
----
Carlos E C Lopes Individual M Master 50 0082 40km
----
carlos Manuel Gonçalves dos santos Casa Benfica Tavira - Santos & Bárbara M Master 50 0002 40km
----
CARLOS MORAIS Btt Santo Estevão M Master 0094 40km
----
Carlos Reis ----- M Master 0105 40km
----
Carlos Rogério Individual M Master 50 40km
----
Cédric naturepointx M Master 0019 40km
----
César palma ----- M Master 40km
----
Cláudio Daniel Martins Duarte W52 porto M Master 0025 40km
----
Daniel arenas roldan Peña btt El Almendral M Master 0115 40km
----
David Flatley BTT Baixo Guadiana M Master 50 0036 40km
----
Dário Goncalves NUCLEO SPORTING VRSA sat25.com M Master 0016 40km
----
Dário Neves Team Esfera M Master 0055 40km
----
Deodato Fernandes F.Cardoso M Master 40km
----
Deodato Fernandes F Cardoso Contabilidade M Master 0116 40km
----
Diego del Valle BTT Gran Familia M Master 0114 40km
----
Dinis Manuel Conceição da Palma Associação Btt Baixo Guadiana M Master 0043 40km
----
Diogo Afonso Núcleo do Sporting Cp- Sat25.com M Elites 0058 40km
----
Diogo Brito da Palma C. C. Amaro Antunes M Elites 0042 15km guiados
----
Eleuterio conceicao Associação Btt Baixo Guadiana M Master 50 0050 40km
----
Emidio Batista da Silva ----- M Master 0044 40km
----
Fábio Felicidade 5Quinas Cycling Equipment M Master 0096 40km
----
Fernando Javier Peña Rodríguez Btt La Gran Familia M Master 0098 40km
----
Fernando Pereira Martins ----- M Master 0041 40km
----
Francisco Jesús Escobar peña Team bicis Luis vaz M Elites 0076 40km
----
Gonçalo Tavares Quarteira Bike Team - Volvo Pontautos M Master 0070 40km
----
GUILHERME TOSTES SIMEN BTT QUARTEIRENSE M Master 50 0106 40km
----
Guilherme Vaz Pereira Núcleo do Sporting V. R. S. A. SAT25 M Elites 0111 40km
----
Hélder Lopes Btt Santo Estêvão M Master 0125 40km
----
Heliodoro Gervasio Associação Btt baixo Guadiana M Master 40km
----
Henrique Alves ----- M Master 0024 15km guiados
----
Henrique Lopes Clube Bike Team Tavira M Master 50 40km
----
Howard Lopes 11 esperanças/ cafajestes do btt M Master 0006 40km
----
Hugo União de Ciclismo Tavirense M Master 0121 40km
----
Hugo Alves CAFAJESTES DO BTT/11 ESPERANÇAS M Master 40km
----
Hugo Alves CAFAJESTES DO BTT/11 ESPERANÇAS M Master 0109 40km
----
Hugo barros Team Esfera M Master 0054 40km
----
Hugo Batista ----- M Master 40km
----
Hugo Conceição Núcleo do S.C.P. de VRSA/SAT25.COM M Master 0013 40km
----
Hugo Jesus Btt sto Estêvão M Master 0022 40km
----
Hugo Jorge Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve M Master 0097 40km
----
Isabel Guerreiro IM-bike F Master 0033 40km
----
Ivã Esberard Grupolhbike-Olpe, Lda M Master 0072 40km
----
Ivo Miguel Conceição Goncalves -----CCAA clube ciclismo amaro antunes M Master 0124 40km
----
Joaquim Conceição Núcleo do S.C.P. de VRSA/SAT25.COM M Elites 0012 40km
----
JOÃO MARQUES LORETO DOS SANTOS PIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM M Master 0095 40km
----
João Oliveira Monte Figo M Master 40km
----
João Pedro da Conceição Rodrigues ----- M Master 50 0052 40km
----
João Pedro Rocha Santos ----- M Elites 0028 40km
----
João ramos Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve M Master 40km
----
João Viegas JIC Racing Team M Master 0079 40km
----
Joel Agueda CCAA-Clube ciclismo Amaro Antunes M Master 0120 40km
----
JORGE AVELINO CARMO MADEIRA Casa Benfica Tavira - Santos & Bárbara M Master 0049 40km
----
Jorge Nieves Romero CDC Ciudad de Ayamonte M Master 0099 40km
----
Jorge Salgado Monte Figo M Master 40km
----
JOSÉ CARLOS GÓMEZ VILCHES CIUDAD DE AYAMONTE CDC M Master 0118 40km
----
José Carlos Salgueiro Associação BTT Baixo Guadiana M Master 0007 40km
----
José Dores ABTTBG M Master 50 40km
----
José Eduardo T Fernandes ----- M Master 50 0053 40km
----
José Manuel Btt.36 M Master 0065 40km
----
José Manuel Alba Velasco Btt.36 M Master 40km
----
José Manuel Guerreiro Município Tavira M Master 50 0056 15km guiados
----
José Ricardo Viegas BTT Santa Catarina M Master 40km
----
José Vitorino Pereira Município de Tavira M Master 50 0051 40km
----
Jose Antonio Ferreira Reis Pinto BTT Gran Familia M Master 50 0085 40km
----
Jose Antonio Ruibal Martinez Cdc ciudad de Ayamonte M Master 50 0029 40km
----
Jose Manuel ----- M Master 40km
----
Jose Manuel BTT El Almendral M Master 40km
----
Juan Antonio delgado gomez Club ciclista de ayamonte M Elites 40km
----
Juan Antonio delgado gomez Club ciclista de ayamonte M Elites 0092 40km
----
Julio Martins Clubs Btt Santa Catarina M Master 50 40km
----
Julio Martins Clube Btt Santa Catarina M Master 50 40km
----
Julio Martins Clube Btt Santa Catarina M Master 50 0057 40km
----
Leonel Morais ----- M Master 50 40km
----
lote 81 pinheiros altos Cafagestes btt 11 esperanças M Master 50 40km
----
Luís Branquinho Abilio Bikes Shop M Master 0023 40km
----
Luís Eusébio Martins Pereira M Rocha Leões do Sul M Master 0080 40km
----
Luís guerreiro BTT Santo Estevão M Master 40km
----
Luís guerreiro BTT Santo Estevão M Master 40km
----
Luís guerreiro BTT Santo Estevão M Master 0110 40km
----
Luís Mendonça Romero da Silva F.Cardoso M Master 0026 40km
----
Luciano Araújo Castelo M Master 0067 40km
----
Luis Mariano Associação Btt Baixo Guadiana M Master 50 0020 40km
----
Manuel C.D.C Ciudad de Ayamonte M Elites 0112 40km
----
Manuel Alberto Chaves Judas BTT M Master 50 0040 40km
----
Manuel Gonçalves Clube Ana Faro M Master 50 40km
----
Manuel Jesus Ponce flores Peña el almendral M Master 40km
----
Marco nuno Guerreiro IM-bike M Master 0032 40km
----
Marco Rodrigues Pomar Wellness M Master 40km
----
Marco Rosa Núcleo Sporting CP de VRSA/SAT25.com M Master 0015 40km
----
Maria Aires ----- F Master 0021 40km
----
Maria Martins Individual F Master 0081 40km
----
Mario Jorge Labão Antunes Alpiarça Núcleo do Sporting Clube de Portugal de VRSA/SAT25.COM M Master 50 40km
----
Márcio viegas Núcleo Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com M Elites 0077 40km
----
Mário Domingues CCAA- Clube ciclismo Amaro Antunes M Master 0100 40km
----
Mário Leitão Despadaça Trilhes - Proluna M Master 50 40km
----
Micael Gonçalves Pomar wellness M Master 40km
----
Miguel A. P. Sousa Rodrigues Btt Santo Estêvão M Master 0083 40km
----
MIGUEL ANGEL DIAZ GOMEZ Alligator M Master 40km
----
Miguel Estibeira Quarteira Bike Team VolvoPontautos Algarve M Elites 0104 40km
----
Miguel Nunes C.F.Guadiana - secção BTT M Elites 40km
----
Nelson Miguel Guerreiro BTT Santo Estevão M Master 0093 40km
----
Nelson Miguel silvestre correia Club btt abas da geada Santa Catarina M Master 40km
----
Nelson Miguel silvestre correia Club btt abas da geada Santa Catarina M Master 0117 40km
----
Nuno Cavaco Clube BTT Santa Catarina M Master 0027 40km
----
Nuno Miguel Clube btt santa Catarina M Master 40km
----
Nuno Miguel Clube btt santa Catarina M Master 0066 40km
----
Nuno Nogueira ----- M Master 40km
----
Nuno Viegas Gonçalves BTT Santo Estêvão M Master 40km
----
Oliveira Coelho Marafados do Ludo M Master 0034 40km
----
Patrick Martins Clube BTT abas da geada santa Catarina M Master 0017 40km
----
Paulo Ajuda ----- M Master 0059 40km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita BTT Boliqueime M Master 0004 40km
----
paulo alexandre rodrigues ribeiros Associaçao Btt Baixo Guadiana M Master 0103 40km
----
Paulo Antonio F. Pinheiro Cafajestes BTT/ Onze Esperanças M Master 0010 40km
----
Paulo Jorge do Rosário Santos CDMO - Team Bora Mó M Master 50 0113 40km
----
Paulo Jorge Rodrigues M Viegas ----- M Master 50 0090 40km
----
Paulo jose lucas sanchez C.D.C ciudad de Ayamonte M Master 0030 40km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES M Master 40km
----
Paulo Santos ----- M Master 40km
----
Paulo Viegas Puntiti Sport Tean M Master 0045 40km
----
PEDRO CASADO CASADO C.D.C. CIUDAD DE AYAMONTE M Master 40km
----
PEDRO CASADO CASADO C.D.C. CIUDAD DE AYAMONTE M Master 0084 40km
----
PEDRO CASADO CASADO C.D.C. CIUDAD DE AYAMONTE M Master 40km
----
Pedro Martins 100PowerTeam M Master 0123 40km
----
Pedro Miguel Palma Guerreiro Quarteira Bike Team VolvoPontautos M Elites 40km
----
Pedro Moreno C.D.C ciudad de ayamonte M Elites 0039 40km
----
Pedro Nascimento Clube Bike Team Tavira M Master 40km
----
Pedro Palma Perez Peña btt El Almendral M Master 0071 40km
----
Ricardo Gonçalves Associação BTT baixo Guadiana M Master 0009 40km
----
Ricardo Oeiras Associação BTT Baixo Guadiana M Master 0074 40km
----
Rodrigo de jesus ----- M Elites 40km
----
Rodrigo de jesus fernandes cartageno ----- M Elites 0122 40km
----
Rogério Alves Clube bike team tavira M Master 40km
----
Ruben costa Clube Btt Santa Catarina M Elites 0069 40km
----
Ruben Martins Team Join Me M Master 40km
----
Ruben Pacheco Xera M Master 40km
----
Rui Fistor BTT - Quarteirense M Master 40km
----
Rui Madeira Martins Talho do Rui M Master 50 0037 40km
----
Rui manuel Andrade 5 quinas cycling equipments M Master 0087 40km
----
Rui Oeiras Associação BTT Baixo Guadiana M Master 40km
----
Rui Oeiras Associação BTT Baixo Guadiana M Master 0091 40km
----
Rui Rodrigues CAFAJESTES DO BTT M Master 0003 40km
----
Rute ----- F Master 0031 40km
----
Salvador Herencia Izquierdo Burrito sabanero M Master 50 0119 40km
----
Sérgio Paulo Mendes Antunes ----- M Elites 0018 40km
----
SIMÃO ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE M Elites 0046 15km guiados
----
Taras Andrushkiv Núcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM M Elites 0014 40km
----
Telmo Santos TSPORTS M Master 40km
----
Tiago Afonso ----- M Elites 0062 40km
----
Tiago Fernandes ABTTBG M Master 0060 40km
----
Tiago Martins Os Meio Perdidos M Elites 40km
----
Tiago Ribeiros Casa Benfica Tavira - Santos & Bárbara M Master 0008 40km
----
Tiago Viegas BTT santo Estevão M Elites 0075 40km
----
Tiago Xavier ----- M Elites 0038 15km guiados
----
Valerio Rufino ----- M Master 0048 40km
----
Valter Jesus Btt Sto Estêvão M Master 0001 40km
----
Valter Miguel Silva Pereira Casa do povo da Conceição de Tavira M Master 40km
----
Vitor Andrade Casa do Povo Conceição Tavira M Master 50 40km
----
Vitor Andrade Casa do Povo Conceição Tavira M Master 50 40km
----
Wilson Fonseca CCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes M Master 40km
----
Wilson Fonseca CCAA - Clube De ciclismo Amaro Antunes M Master 0101 40km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: F Elites1Adriana Reis GomesNúcleo do Sporting VRSA - SAT25006802:02:43.392 ----
Feminino: F Elites2Beatriz MartinsNúcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM010702:02:43.64300:00:00.251
Feminino: F Master1Maria Aires-----002102:43:39.336 ----
Feminino: F Master2Isabel GuerreiroIM-bike003302:51:06.52800:07:27.192
Feminino: F Master3Carla OeirasAssociação Btt Baixo Guadiana007803:05:21.17100:21:41.835
Masculino: M Elites1Diogo AfonsoNúcleo do Sporting Cp- Sat25.com005801:33:05.368 ----
Masculino: M Elites2CARLOS ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE004701:34:55.85300:01:50.485
Masculino: M Elites3Joaquim ConceiçãoNúcleo do S.C.P. de VRSA/SAT25.COM001201:40:26.51800:07:21.150
Masculino: M Elites4Francisco Jesús Escobar peñaTeam bicis Luis vaz007601:41:35.55000:08:30.182
Masculino: M Elites5Bernardo Paulo AlvesMalaguetini000501:41:38.55100:08:33.183
Masculino: M Elites6Pedro MorenoC.D.C ciudad de ayamonte003901:42:03.80600:08:58.438
Masculino: M Elites7Márcio viegasNúcleo Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com007701:42:57.54100:09:52.173
Masculino: M Elites8Taras AndrushkivNúcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM001401:45:54.22900:12:48.861
Masculino: M Elites9Guilherme Vaz PereiraNúcleo do Sporting V. R. S. A. SAT25 011101:49:14.50500:16:09.137
Masculino: M Elites10Ruben costaClube Btt Santa Catarina 006901:49:16.99300:16:11.625
Masculino: M Elites11João Pedro Rocha Santos-----002801:52:42.92700:19:37.559
Masculino: M Elites12Juan Antonio delgado gomezClub ciclista de ayamonte009201:58:48.42300:25:43.055
Masculino: M Elites13Álvaro González PeñaC.D.C. Ciudad de Ayamonte010802:00:32.66000:27:27.292
Masculino: M Elites14Manuel C.D.C Ciudad de Ayamonte011202:02:15.89600:29:10.528
Masculino: M Elites15Rodrigo de jesus fernandes cartageno-----012202:07:30.35700:34:24.989
Masculino: M Elites16Miguel EstibeiraQuarteira Bike Team VolvoPontautos Algarve010402:22:04.00800:48:58.640
Masculino: M Elites17Sérgio Paulo Mendes Antunes-----001802:23:08.49000:50:03.122
Masculino: M Elites18Tiago Viegas BTT santo Estevão007502:35:00.39901:01:55.031
Masculino: M Elites19Tiago Afonso-----006202:42:40.59201:09:35.224
Masculino: M Master1Hugo ConceiçãoNúcleo do S.C.P. de VRSA/SAT25.COM001301:34:55.349 ----
Masculino: M Master2Fábio Felicidade5Quinas Cycling Equipment 009601:35:46.88100:00:51.532
Masculino: M Master3João ViegasJIC Racing Team007901:35:47.59400:00:52.245
Masculino: M Master4Carlos BrásNúcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM003501:35:55.34400:00:59.995
Masculino: M Master5Ivo Miguel Conceição Goncalves-----CCAA clube ciclismo amaro antunes012401:36:00.59300:01:05.244
Masculino: M Master6Valerio Rufino-----004801:37:21.33200:02:25.983
Masculino: M Master7Paulo Ajuda-----005901:37:27.09100:02:31.742
Masculino: M Master8Wilson Fonseca CCAA - Clube De ciclismo Amaro Antunes 010101:38:28.57400:03:33.225
Masculino: M Master9JOSÉ CARLOS GÓMEZ VILCHESCIUDAD DE AYAMONTE CDC011801:41:40.55200:06:45.203
Masculino: M Master10Pedro Nascimento----013201:42:54.04400:07:58.695
Masculino: M Master11Hugo União de Ciclismo Tavirense 012101:42:54.79300:07:59.444
Masculino: M Master12Mário Domingues CCAA- Clube ciclismo Amaro Antunes 010001:42:55.79100:08:00.442
Masculino: M Master13Marco RosaNúcleo Sporting CP de VRSA/SAT25.com001501:42:57.04200:08:01.693
Masculino: M Master14Rui manuel Andrade5 quinas cycling equipments008701:42:59.30200:08:03.953
Masculino: M Master15Micael Palma Soares-----013001:43:10.54100:08:15.192
Masculino: M Master16Dário GoncalvesNUCLEO SPORTING VRSA sat25.com001601:44:19.28000:09:23.931
Masculino: M Master17Armando GomesNúcleo do Sporting C.P VRSA 008801:45:55.26900:10:59.920
Masculino: M Master18Hélder Lopes Btt Santo Estêvão 012501:47:26.26600:12:30.917
Masculino: M Master19Joel AguedaCCAA-Clube ciclismo Amaro Antunes012001:47:59.26300:13:03.914
Masculino: M Master20Alexandre BandeiraNúcleo Sporting VRSA / SAT25006401:48:54.49600:13:59.147
Masculino: M Master21PEDRO CASADO CASADOC.D.C. CIUDAD DE AYAMONTE008401:49:08.49400:14:13.145
Masculino: M Master22Fernando Pereira Martins-----004101:49:16.74200:14:21.393
Masculino: M Master23Nuno CavacoClube BTT Santa Catarina002701:49:18.24400:14:22.895
Masculino: M Master24Patrick MartinsClube BTT abas da geada santa Catarina001701:49:20.74100:14:25.392
Masculino: M Master25Luís Mendonça Romero da SilvaF.Cardoso002601:50:59.00000:16:03.651
Masculino: M Master26Ivã EsberardGrupolhbike-Olpe, Lda007201:52:32.99600:17:37.647
Masculino: M Master27Antonio Rosa Pereira MartinsClube Vela Tavira008901:52:34.73900:17:39.390
Masculino: M Master28paulo alexandre rodrigues ribeiros Associaçao Btt Baixo Guadiana 010301:54:03.45700:19:08.108
Masculino: M Master29Paulo ViegasPuntiti Sport Tean004501:54:31.70500:19:36.356
Masculino: M Master30André Vaqueirinho-----007301:56:11.45200:21:16.103
Masculino: M Master31Francisco Concepcion----013401:56:12.69100:21:17.342
Masculino: M Master32Paulo Revez----013601:56:18.40000:21:23.051
Masculino: M Master33Diego del ValleBTT Gran Familia011401:56:21.20000:21:25.851
Masculino: M Master34José Manuel Btt.36006501:56:27.44000:21:32.091
Masculino: M Master35Paulo Antonio F. PinheiroCafajestes BTT/ Onze Esperanças 001001:57:17.69300:22:22.344
Masculino: M Master36Deodato Fernandes F Cardoso Contabilidade 011601:57:33.68100:22:38.332
Masculino: M Master37Pedro Cardeira----013501:59:36.37600:24:41.027
Masculino: M Master38Pedro Martins100PowerTeam012301:59:37.67500:24:42.326
Masculino: M Master39Dinis Manuel Conceição da PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana004301:59:38.41500:24:43.066
Masculino: M Master40Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime000402:00:33.66100:25:38.312
Masculino: M Master41Hugo AlvesCAFAJESTES DO BTT/11 ESPERANÇAS010902:01:22.90100:26:27.552
Masculino: M Master42Hugo José Braga Batista----012702:01:24.66300:26:29.314
Masculino: M Master43Rui RodriguesCAFAJESTES DO BTT000302:02:16.14800:27:20.799
Masculino: M Master44Carlos Reis-----010502:06:58.36100:32:03.012
Masculino: M Master45António SantosAssociação BTT Baixo Guadiana006302:09:27.59100:34:32.242
Masculino: M Master46Alberto Antunes----013702:10:03.34000:35:07.991
Masculino: M Master47Paulo jose lucas sanchezC.D.C ciudad de Ayamonte 003002:11:16.57800:36:21.229
Masculino: M Master48Luciano Araújo Castelo006702:13:06.06500:38:10.716
Masculino: M Master49Nelson Miguel silvestre correiaClub btt abas da geada Santa Catarina011702:14:11.05700:39:15.708
Masculino: M Master50Fernando Javier Peña Rodríguez Btt La Gran Familia 009802:14:34.55500:39:39.206
Masculino: M Master51JORGE AVELINO CARMO MADEIRACasa Benfica Tavira - Santos & Bárbara004902:14:55.81100:40:00.462
Masculino: M Master52Tiago RibeirosCasa Benfica Tavira - Santos & Bárbara000802:16:07.29300:41:11.944
Masculino: M Master53Hugo JorgeQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 009702:18:57.53100:44:02.182
Masculino: M Master54Nelson Miguel GuerreiroBTT Santo Estevão009302:19:26.51700:44:31.168
Masculino: M Master55CARLOS MORAISBtt Santo Estevão009402:19:27.26700:44:31.918
Masculino: M Master56Miguel A. P. Sousa RodriguesBtt Santo Estêvão008302:19:30.26500:44:34.916
Masculino: M Master57Valter JesusBtt Sto Estêvão000102:19:31.26700:44:35.918
Masculino: M Master58Dário NevesTeam Esfera005502:21:50.00000:46:54.651
Masculino: M Master59bruno tranelquarteira bike team volvo pontautos008602:21:52.45700:46:57.108
Masculino: M Master60Nuno MiguelClube btt santa Catarina006602:22:13.74500:47:18.396
Masculino: M Master61Hugo barrosTeam Esfera005402:24:31.23000:49:35.881
Masculino: M Master62Gonçalo TavaresQuarteira Bike Team - Volvo Pontautos007002:24:56.22600:50:00.877
Masculino: M Master63Luís Eusébio Martins Pereira M RochaLeões do Sul008002:24:57.99100:50:02.642
Masculino: M Master64Luís guerreiroBTT Santo Estevão011002:25:30.72300:50:35.374
Masculino: M Master65Howard Lopes11 esperanças/ cafajestes do btt000602:25:46.67900:50:51.330
Masculino: M Master66Rui OeirasAssociação BTT Baixo Guadiana 009102:29:18.19200:54:22.843
Masculino: M Master67Oliveira CoelhoMarafados do Ludo003402:29:18.94300:54:23.594
Masculino: M Master68Tiago FernandesABTTBG006002:37:43.87901:02:48.530
Masculino: M Master69João Oliveira----012902:40:56.10501:06:00.756
Masculino: M Master70Jorge Salgado----012802:40:56.60501:06:01.256
Masculino: M Master71JOÃO MARQUES LORETO DOS SANTOSPIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM009502:46:44.83601:11:49.487
Masculino: M Master72José Carlos SalgueiroAssociação BTT Baixo Guadiana000702:46:50.31201:11:54.963
Masculino: M Master73Cédricnaturepointx001902:48:33.55901:13:38.210
Masculino: M Master74Marco nuno GuerreiroIM-bike003202:51:07.48801:16:12.139
Masculino: M Master75Ricardo GonçalvesAssociação BTT baixo Guadiana000902:51:12.03801:16:16.689
Masculino: M Master76Cláudio Daniel Martins Duarte W52 porto002503:05:14.67201:30:19.323
Masculino: M Master77Ricardo OeirasAssociação BTT Baixo Guadiana007403:07:48.90301:32:53.554
Masculino: M Master78Hugo Jesus Btt sto Estêvão 002203:08:15.87501:33:20.526
Masculino: M Master 501Paulo Jorge do Rosário SantosCDMO - Team Bora Mó011301:40:30.309 ----
Masculino: M Master 502Paulo Jorge Rodrigues M Viegas-----009001:57:14.93800:16:44.629
Masculino: M Master 503Jose Antonio Ferreira Reis PintoBTT Gran Familia008502:02:11.85700:21:41.548
Masculino: M Master 504Jose Antonio Ruibal MartinezCdc ciudad de Ayamonte 002902:02:17.39600:21:47.087
Masculino: M Master 505Mário Alpiarça----013302:02:45.16100:22:14.852
Masculino: M Master 506Salvador Herencia IzquierdoBurrito sabanero011902:09:30.10200:28:59.793
Masculino: M Master 507Luis MarianoAssociação Btt Baixo Guadiana 002002:14:06.55900:33:36.250
Masculino: M Master 508Rui Madeira Martins Talho do Rui 003702:18:53.02100:38:22.712
Masculino: M Master 509Andres Esteban Delgado DoradoPEÑA BTT GRAN FAMILIA010202:21:44.99900:41:14.690
Masculino: M Master 5010carlos Manuel Gonçalves dos santosCasa Benfica Tavira - Santos & Bárbara000202:22:48.74400:42:18.435
Masculino: M Master 5011Julio MartinsClube Btt Santa Catarina005702:23:48.73600:43:18.427
Masculino: M Master 5012Eleuterio conceicaoAssociação Btt Baixo Guadiana005002:33:24.41300:52:54.104
Masculino: M Master 5013BALTAZAR LAMEIRACasa Benfica Tavira - Santos & Bárbara001102:42:39.34401:02:09.035
Masculino: M Master 5014José Eduardo T Fernandes-----005302:55:01.25801:14:30.949
Masculino: M Master 5015José Vitorino PereiraMunicípio de Tavira005103:05:13.67301:24:43.364
Masculino: M Master 5016José Dores---013803:05:16.67101:24:46.362
Masculino: M Master 5017David Flatley BTT Baixo Guadiana 003603:21:53.04801:41:22.739
Feminino: F Master--Rute-----0031 --:--:-- (D) ----
Feminino: F Master--Andreia-----0061 --:--:-- (D) ----
Masculino: M Master--Luís BranquinhoAbilio Bikes Shop0023 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sem Escalão--José António Viegas----0126 --:--:-- (D) ----
Feminino: F Master--Maria MartinsIndividual0081 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Master 50--Carlos E C LopesIndividual0082 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 15km guiados

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: M Elites1Tiago Xavier-----003800:59:48.356 ----
Masculino: M Elites2SIMÃO ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE004600:59:48.37100:00:00.15
Masculino: M Elites3Diogo Brito da PalmaC. C. Amaro Antunes004200:59:49.62400:00:01.268

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Adriana Reis GomesNúcleo do Sporting VRSA - SAT25006802:02:43.392 ----
Feminino2Beatriz MartinsNúcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM010702:02:43.64300:00:00.251
Feminino3Maria Aires-----002102:43:39.33600:40:55.944
Feminino4Isabel GuerreiroIM-bike003302:51:06.52800:48:23.136
Feminino5Carla OeirasAssociação Btt Baixo Guadiana007803:05:21.17101:02:37.779
Masculino1Diogo AfonsoNúcleo do Sporting Cp- Sat25.com005801:33:05.368 ----
Masculino2Hugo ConceiçãoNúcleo do S.C.P. de VRSA/SAT25.COM001301:34:55.34900:01:49.981
Masculino3CARLOS ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE004701:34:55.85300:01:50.485
Masculino4Fábio Felicidade5Quinas Cycling Equipment 009601:35:46.88100:02:41.513
Masculino5João ViegasJIC Racing Team007901:35:47.59400:02:42.226
Masculino6Carlos BrásNúcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM003501:35:55.34400:02:49.976
Masculino7Ivo Miguel Conceição Goncalves-----CCAA clube ciclismo amaro antunes012401:36:00.59300:02:55.225
Masculino8Valerio Rufino-----004801:37:21.33200:04:15.964
Masculino9Paulo Ajuda-----005901:37:27.09100:04:21.723
Masculino10Wilson Fonseca CCAA - Clube De ciclismo Amaro Antunes 010101:38:28.57400:05:23.206
Masculino11Joaquim ConceiçãoNúcleo do S.C.P. de VRSA/SAT25.COM001201:40:26.51800:07:21.150
Masculino12Paulo Jorge do Rosário SantosCDMO - Team Bora Mó011301:40:30.30900:07:24.941
Masculino13Francisco Jesús Escobar peñaTeam bicis Luis vaz007601:41:35.55000:08:30.182
Masculino14Bernardo Paulo AlvesMalaguetini000501:41:38.55100:08:33.183
Masculino15JOSÉ CARLOS GÓMEZ VILCHESCIUDAD DE AYAMONTE CDC011801:41:40.55200:08:35.184
Masculino16Pedro MorenoC.D.C ciudad de ayamonte003901:42:03.80600:08:58.438
Masculino17Pedro Nascimento----013201:42:54.04400:09:48.676
Masculino18Hugo União de Ciclismo Tavirense 012101:42:54.79300:09:49.425
Masculino19Mário Domingues CCAA- Clube ciclismo Amaro Antunes 010001:42:55.79100:09:50.423
Masculino20Marco RosaNúcleo Sporting CP de VRSA/SAT25.com001501:42:57.04200:09:51.674
Masculino21Márcio viegasNúcleo Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com007701:42:57.54100:09:52.173
Masculino22Rui manuel Andrade5 quinas cycling equipments008701:42:59.30200:09:53.934
Masculino23Micael Palma Soares-----013001:43:10.54100:10:05.173
Masculino24Dário GoncalvesNUCLEO SPORTING VRSA sat25.com001601:44:19.28000:11:13.912
Masculino25Taras AndrushkivNúcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM001401:45:54.22900:12:48.861
Masculino26Armando GomesNúcleo do Sporting C.P VRSA 008801:45:55.26900:12:49.901
Masculino27Hélder Lopes Btt Santo Estêvão 012501:47:26.26600:14:20.898
Masculino28Joel AguedaCCAA-Clube ciclismo Amaro Antunes012001:47:59.26300:14:53.895
Masculino29Alexandre BandeiraNúcleo Sporting VRSA / SAT25006401:48:54.49600:15:49.128
Masculino30PEDRO CASADO CASADOC.D.C. CIUDAD DE AYAMONTE008401:49:08.49400:16:03.126
Masculino31Guilherme Vaz PereiraNúcleo do Sporting V. R. S. A. SAT25 011101:49:14.50500:16:09.137
Masculino32Fernando Pereira Martins-----004101:49:16.74200:16:11.374
Masculino33Ruben costaClube Btt Santa Catarina 006901:49:16.99300:16:11.625
Masculino34Nuno CavacoClube BTT Santa Catarina002701:49:18.24400:16:12.876
Masculino35Patrick MartinsClube BTT abas da geada santa Catarina001701:49:20.74100:16:15.373
Masculino36Luís Mendonça Romero da SilvaF.Cardoso002601:50:59.00000:17:53.632
Masculino37Ivã EsberardGrupolhbike-Olpe, Lda007201:52:32.99600:19:27.628
Masculino38Antonio Rosa Pereira MartinsClube Vela Tavira008901:52:34.73900:19:29.371
Masculino39João Pedro Rocha Santos-----002801:52:42.92700:19:37.559
Masculino40paulo alexandre rodrigues ribeiros Associaçao Btt Baixo Guadiana 010301:54:03.45700:20:58.089
Masculino41Paulo ViegasPuntiti Sport Tean004501:54:31.70500:21:26.337
Masculino42André Vaqueirinho-----007301:56:11.45200:23:06.084
Masculino43Francisco Concepcion----013401:56:12.69100:23:07.323
Masculino44Paulo Revez----013601:56:18.40000:23:13.032
Masculino45Diego del ValleBTT Gran Familia011401:56:21.20000:23:15.832
Masculino46José Manuel Btt.36006501:56:27.44000:23:22.072
Masculino47Paulo Jorge Rodrigues M Viegas-----009001:57:14.93800:24:09.570
Masculino48Paulo Antonio F. PinheiroCafajestes BTT/ Onze Esperanças 001001:57:17.69300:24:12.325
Masculino49Deodato Fernandes F Cardoso Contabilidade 011601:57:33.68100:24:28.313
Masculino50Juan Antonio delgado gomezClub ciclista de ayamonte009201:58:48.42300:25:43.055
Masculino51Pedro Cardeira----013501:59:36.37600:26:31.008
Masculino52Pedro Martins100PowerTeam012301:59:37.67500:26:32.307
Masculino53Dinis Manuel Conceição da PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana004301:59:38.41500:26:33.047
Masculino54Álvaro González PeñaC.D.C. Ciudad de Ayamonte010802:00:32.66000:27:27.292
Masculino55Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime000402:00:33.66100:27:28.293
Masculino56Hugo AlvesCAFAJESTES DO BTT/11 ESPERANÇAS010902:01:22.90100:28:17.533
Masculino57Hugo José Braga Batista----012702:01:24.66300:28:19.295
Masculino58Jose Antonio Ferreira Reis PintoBTT Gran Familia008502:02:11.85700:29:06.489
Masculino59Manuel C.D.C Ciudad de Ayamonte011202:02:15.89600:29:10.528
Masculino60Rui RodriguesCAFAJESTES DO BTT000302:02:16.14800:29:10.780
Masculino61Jose Antonio Ruibal MartinezCdc ciudad de Ayamonte 002902:02:17.39600:29:12.028
Masculino62Mário Alpiarça----013302:02:45.16100:29:39.793
Masculino63Carlos Reis-----010502:06:58.36100:33:52.993
Masculino64Rodrigo de jesus fernandes cartageno-----012202:07:30.35700:34:24.989
Masculino65António SantosAssociação BTT Baixo Guadiana006302:09:27.59100:36:22.223
Masculino66Salvador Herencia IzquierdoBurrito sabanero011902:09:30.10200:36:24.734
Masculino67Alberto Antunes----013702:10:03.34000:36:57.972
Masculino68Paulo jose lucas sanchezC.D.C ciudad de Ayamonte 003002:11:16.57800:38:11.210
Masculino69Luciano Araújo Castelo006702:13:06.06500:40:00.697
Masculino70Luis MarianoAssociação Btt Baixo Guadiana 002002:14:06.55900:41:01.191
Masculino71Nelson Miguel silvestre correiaClub btt abas da geada Santa Catarina011702:14:11.05700:41:05.689
Masculino72Fernando Javier Peña Rodríguez Btt La Gran Familia 009802:14:34.55500:41:29.187
Masculino73JORGE AVELINO CARMO MADEIRACasa Benfica Tavira - Santos & Bárbara004902:14:55.81100:41:50.443
Masculino74Tiago RibeirosCasa Benfica Tavira - Santos & Bárbara000802:16:07.29300:43:01.925
Masculino75Rui Madeira Martins Talho do Rui 003702:18:53.02100:45:47.653
Masculino76Hugo JorgeQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 009702:18:57.53100:45:52.163
Masculino77Nelson Miguel GuerreiroBTT Santo Estevão009302:19:26.51700:46:21.149
Masculino78CARLOS MORAISBtt Santo Estevão009402:19:27.26700:46:21.899
Masculino79Miguel A. P. Sousa RodriguesBtt Santo Estêvão008302:19:30.26500:46:24.897
Masculino80Valter JesusBtt Sto Estêvão000102:19:31.26700:46:25.899
Masculino81Andres Esteban Delgado DoradoPEÑA BTT GRAN FAMILIA010202:21:44.99900:48:39.631
Masculino82Dário NevesTeam Esfera005502:21:50.00000:48:44.632
Masculino83bruno tranelquarteira bike team volvo pontautos008602:21:52.45700:48:47.089
Masculino84Miguel EstibeiraQuarteira Bike Team VolvoPontautos Algarve010402:22:04.00800:48:58.640
Masculino85Nuno MiguelClube btt santa Catarina006602:22:13.74500:49:08.377
Masculino86carlos Manuel Gonçalves dos santosCasa Benfica Tavira - Santos & Bárbara000202:22:48.74400:49:43.376
Masculino87Sérgio Paulo Mendes Antunes-----001802:23:08.49000:50:03.122
Masculino88Julio MartinsClube Btt Santa Catarina005702:23:48.73600:50:43.368
Masculino89Hugo barrosTeam Esfera005402:24:31.23000:51:25.862
Masculino90Gonçalo TavaresQuarteira Bike Team - Volvo Pontautos007002:24:56.22600:51:50.858
Masculino91Luís Eusébio Martins Pereira M RochaLeões do Sul008002:24:57.99100:51:52.623
Masculino92Luís guerreiroBTT Santo Estevão011002:25:30.72300:52:25.355
Masculino93Howard Lopes11 esperanças/ cafajestes do btt000602:25:46.67900:52:41.311
Masculino94Rui OeirasAssociação BTT Baixo Guadiana 009102:29:18.19200:56:12.824
Masculino95Oliveira CoelhoMarafados do Ludo003402:29:18.94300:56:13.575
Masculino96Eleuterio conceicaoAssociação Btt Baixo Guadiana005002:33:24.41301:00:19.045
Masculino97Tiago Viegas BTT santo Estevão007502:35:00.39901:01:55.031
Masculino98Tiago FernandesABTTBG006002:37:43.87901:04:38.511
Masculino99João Oliveira----012902:40:56.10501:07:50.737
Masculino100Jorge Salgado----012802:40:56.60501:07:51.237
Masculino101BALTAZAR LAMEIRACasa Benfica Tavira - Santos & Bárbara001102:42:39.34401:09:33.976
Masculino102Tiago Afonso-----006202:42:40.59201:09:35.224
Masculino103JOÃO MARQUES LORETO DOS SANTOSPIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM009502:46:44.83601:13:39.468
Masculino104José Carlos SalgueiroAssociação BTT Baixo Guadiana000702:46:50.31201:13:44.944
Masculino105Cédricnaturepointx001902:48:33.55901:15:28.191
Masculino106Marco nuno GuerreiroIM-bike003202:51:07.48801:18:02.120
Masculino107Ricardo GonçalvesAssociação BTT baixo Guadiana000902:51:12.03801:18:06.670
Masculino108José Eduardo T Fernandes-----005302:55:01.25801:21:55.890
Masculino109José Vitorino PereiraMunicípio de Tavira005103:05:13.67301:32:08.305
Masculino110Cláudio Daniel Martins Duarte W52 porto002503:05:14.67201:32:09.304
Masculino111José Dores---013803:05:16.67101:32:11.303
Masculino112Ricardo OeirasAssociação BTT Baixo Guadiana007403:07:48.90301:34:43.535
Masculino113Hugo Jesus Btt sto Estêvão 002203:08:15.87501:35:10.507
Masculino114David Flatley BTT Baixo Guadiana 003603:21:53.04801:48:47.680
Feminino--Rute-----0031 --:--:-- (D) ----
Feminino--Andreia-----0061 --:--:-- (D) ----
Masculino--Luís BranquinhoAbilio Bikes Shop0023 --:--:-- (D) ----
Masculino--José António Viegas----0126 --:--:-- (D) ----
Feminino--Maria MartinsIndividual0081 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos E C LopesIndividual0082 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 15km guiados

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Tiago Xavier-----003800:59:48.356 ----
Masculino2SIMÃO ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE004600:59:48.37100:00:00.15
Masculino3Diogo Brito da PalmaC. C. Amaro Antunes004200:59:49.62400:00:01.268

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)