XV MARATONA CUBA AVENTURA

ONDE?
CUBA, Beja

QUANDO?
Domingo, 16 de Junho de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 13 de Junho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
968378283

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 478
Total Confirmados: 199

Percursos:

Confirmados 20km guiados: 5
Confirmados Maratona: 54
Confirmados Meia-Maratona: 140

Escalões:

Iniciados (0 - 12): 2
Juvenis (13 - 15): 4
Juniores (16 - 19): 7
Elites (20 - 29): 16
Master A (30 - 39): 48
Master B (40 - 49): 68
Master C (50 +): 41
Femininos (16 +): 9
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino do Carmo Lopes Damião DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B Meia-Maratona
----
Afonso Silva Ciclopinhal Iniciados 20km guiados
----
Agostinho Brito da cruz Clube xelb Master A Meia-Maratona
----
Alexandra Quintaneiro Clube Cuba Aventura Femininos Meia-Maratona
----
Alexandre Pimpão CRIRA-BTT Master B 0146 Meia-Maratona
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Master C 0085 Meia-Maratona
----
André Almas BTT C. C. Cumeadense Elites 0050 Meia-Maratona
----
André Casadinho Secção BTT Casa do Povo da Salvada Master A 0162 Meia-Maratona
----
André Góis BTT Baleizao Juniores 0115 Meia-Maratona
----
André Reis Team Escala Visual Elites Maratona
----
André Roberto Team Escala Visual Elites 0033 Meia-Maratona
----
Andre Pereira ----- Master A Meia-Maratona
----
Andreia Martins Team Escala Visual Femininos Meia-Maratona
----
António Calado Tokarolar Master C Meia-Maratona
----
António Fraião Btt figueirense Master C 0188 Meia-Maratona
----
António Jacinto Quintas Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master C Meia-Maratona
----
António José Félix ninhos ----- Master C Meia-Maratona
----
António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura Master C 0189 Meia-Maratona
----
António Maçarico ----- Master C 0201 Meia-Maratona
----
António Maria Jeremias Santana TEAM ESCALA VISUAL Master C Meia-Maratona
----
António Mateus GDC Mombeja Master C Meia-Maratona
----
António Mateus GDC Mombeja Master C 0170 Meia-Maratona
----
António Matos GDC Mombeja Master C Meia-Maratona
----
António Matos GDC Mombeja Master C 0171 Meia-Maratona
----
António Santiago BTT Pedregosa Master C 0169 Meia-Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de Corval BTT Master A Meia-Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de corval BTT Master A Meia-Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de corval BTT Master A 0175 Meia-Maratona
----
Antônio ribeiro ---individual-- Master B Meia-Maratona
----
Antero Mestre ----- Master B 0127 Meia-Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C Maratona
----
ANTONIO GONCALVES SKS Master C Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C 0023 Maratona
----
Antonio mira Btttrigo Master C Meia-Maratona
----
Antonio Prego da Silva Ciclopinhal 20km guiados
----
Antonio Vilelas ----- Master C 0091 Maratona
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0013 Meia-Maratona
----
Aurélio Marques Serrano Futebol Clube Master B 0094 Meia-Maratona
----
Ângelo Santos Os Lunáticos do Pedal Elites Meia-Maratona
----
Élio Silva Btt cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Élio Silva Btt cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Benito Alvarez Ponce Eslabon Perdido, C.D. Master C 0055 Maratona
----
Benito Álvarez Ponce Eslabón Perdido, C.D. Master C Maratona
----
Braulia Gamito Casa Benfica De Grândola Femininos Maratona
----
BRAULIA Gamito EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0141 Maratona
----
Bruna Damiao Morais btttrigo/bejabikestore Femininos Meia-Maratona
----
BRUNO FILIPE BIZARRO ESCOLA CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇÕES Juniores Meia-Maratona
----
Bruno Gabriel A.C.Beringel Master B 0121 Meia-Maratona
----
Bruno Ludovino Btttrigo/Bejabikestore Elites Meia-Maratona
----
Bruno Ludovino Btttrigo/Bejabikestore Elites 0138 Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B 0056 Meia-Maratona
----
Bruno Rafael Gonçalves Tomás CDMO Team Bora Mó/ Mastor lda Master A Maratona
----
CARLOS ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0066 Maratona
----
carlos Alberto Reis ABM/Academia Bairro Miranda Master C Meia-Maratona
----
Carlos Alberto. Graça Silvério Gd baronia Master C 0082 Meia-Maratona
----
Carlos Alfaiate BTT C.C. CUMEADENSE Master B Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C 0049 Meia-Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C Meia-Maratona
----
Carlos Ganhão Adn Trilhos Master A 0007 Meia-Maratona
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA Master C Maratona
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA Master C Maratona
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA Master C 0061 Maratona
----
Carlos M Morais Btt Santo Estêvão Master B 0017 Meia-Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master A Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master A Maratona
----
carlos ramos Só Vai Quem Quer Master B 0200 Meia-Maratona
----
Carlos veiga sousa Academia Bairro Miranda Master C 0107 Meia-Maratona
----
Carolina cereja Sousa Btt Santo Estêvão 20km guiados
----
Carolina cereja Sousa Btt Santo Estêvão 0160 20km guiados
----
claudio miguel simões danado PINHA E PINHÕES DANADO Master A Maratona
----
CLAUDIO REIS EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0067 Meia-Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores Meia-Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores 0083 Meia-Maratona
----
Daniel Gomes MAGLeV TeAM Master B 0192 Maratona
----
Dario Dias Lunáticos do pedal Master A Maratona
----
David Caetanita A.M.C.P Master B Maratona
----
David Caetanita A.M.C.P bike team Master B Maratona
----
David Caetanita A.M.C.P Bike team Master B 0009 Maratona
----
David Guerreiro ----- Master A Meia-Maratona
----
David Maltez Clube Cuba Aventura Master B Maratona
----
David Rodrigues ----- Master A 0203 Maratona
----
David Valério CRIRA Master A 0158 Maratona
----
Davide Marques Nutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat Master A Meia-Maratona
----
Davide Marques Nutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat Master A 0024 Meia-Maratona
----
Davide Pegacha Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master B Maratona
----
Davide Pegacha Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master B 0041 Maratona
----
Décio Alexandre de Brito Dourado BTT LOULÉ / ELEVIS Master B Maratona
----
Dinis Rafael Careto Parreira Fialho Clube Cuba Aventura Juvenis 20km guiados
----
Diogo Santa Cruz/litoralmotors.pt Juvenis 0193 Meia-Maratona
----
Diogo Miguel de Almeida Pereira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Juvenis Meia-Maratona
----
Diogo Pereira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Juvenis Meia-Maratona
----
Diogo Santos TEAM ESCALA VISUAL Juniores 0028 Meia-Maratona
----
Duarte Abundância LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master A Meia-Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master B Meia-Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Master B Meia-Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master B 0062 Meia-Maratona
----
Duarte Zambujo Btttrigo/BejaBikeStore Master A Maratona
----
Duarte Zambujo Btttrigo/BejaBikeStore Master A 0116 Maratona
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Iniciados 0005 Maratona
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Master C 0102 Meia-Maratona
----
Elio Silva Btt Cc cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Elio Silva Btt C.C.Cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Elvino Galego Trepa Montes Master A Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores Meia-Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores Meia-Maratona
----
Emiliano Duarte Zunido Grupo da Pedragosa, Loulé Master C 0166 Meia-Maratona
----
Eurico Gonçalves 5QUINAS Cycling Equipment Master B 0106 Maratona
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do povo da Salvada Master A 0164 Meia-Maratona
----
Fábio Cadete EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0040 Meia-Maratona
----
Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A Meia-Maratona
----
Fábio Daniel Btt-luso Master A Meia-Maratona
----
Fábio Filipe Granja Mira Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Elites 0046 Maratona
----
Fábio Miguel Picado Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada Master A Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0002 Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Femininos 0101 Meia-Maratona
----
Fernando Btt trigo / Beja bike store Master B Maratona
----
Fernando Deodato Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master C Meia-Maratona
----
Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes Master C 0095 Meia-Maratona
----
Fernando Jorge da Silva Guilherme BTT PIA QUEBRADA Master C Meia-Maratona
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Master A 0035 Meia-Maratona
----
Fernando Rosado Btt Trigo/ Beja Bike Store Master B Maratona
----
Fernando Rosado Btt Trigo / Beja Bike Store Master B Maratona
----
Fernando Viana Clube Cuba Aventura Elites Meia-Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A Meia-Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A Meia-Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO / BEJA BIKE STORE Master A Meia-Maratona
----
Filipe Coelho Individual Master B Maratona
----
Filipe Coelho Individual Master B 0157 Maratona
----
Filipe Rasteiro UBT-UnitedBikeTeam-alandroal Juniores 0155 Meia-Maratona
----
Francisco Catrapona Despertar Sporting clube, Secção BTT Juniores Meia-Maratona
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT Master C Meia-Maratona
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT Master C 0113 Meia-Maratona
----
Francisco José Gonçalves Severo Clube Cuba Aventura Elites Meia-Maratona
----
Francisco Roberto Team Escala Visual Master A 0027 Meia-Maratona
----
Gastão Franco Licor 35/Mov'et Master C Meia-Maratona
----
Gil Brandão Racing Bikes Elites Meia-Maratona
----
Gil Brandão Racing Bikes Elites Meia-Maratona
----
Gonçalo Caldeira Cavalões BTT Master A Meia-Maratona
----
Gonçalo Lestre Team Escala Visual Elites 0036 Maratona
----
Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores Meia-Maratona
----
Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0077 Meia-Maratona
----
HÉLIO CAETANO Trigaches Sempre A'brir Peçamodovar Master B 0078 Meia-Maratona
----
Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer Master B 0198 Meia-Maratona
----
Hélder Lopes Btt Santo Estêvão Master A 0147 Meia-Maratona
----
Hélder Monteiro Só Bkes BTTeam Master B 0109 Meia-Maratona
----
helder miguel silva Team escala visual Master C 0037 Maratona
----
Helio M Cataluna BTT-LUSO Master A Meia-Maratona
----
Henrique João Pontes Pinto Team escala visual Master A Meia-Maratona
----
Hernâni Rijo Só Bikes BTTEAM Master B 0093 Meia-Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C Meia-Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C Meia-Maratona
----
Horácio Correia SÓVAIQUEMQUER Master A Meia-Maratona
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master B 0039 Maratona
----
Hugo Condesso PO NA LAMA BIKE TEAM Master B Meia-Maratona
----
Hugo Pereira BTT Serra D' Ossa Master B 0096 Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Meia-Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B 0080 Maratona
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado Master C 0042 Maratona
----
JOAO CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA / LOULE Master C Meia-Maratona
----
joao duarte Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0044 Maratona
----
Joao Emidio Carvalho Zagalo da Mata Clube Aventura de Monforte Master B Meia-Maratona
----
Joao Fortunato ----- Master B Meia-Maratona
----
Joao Fortunato ----- Master B Meia-Maratona
----
Joao Fortunato ----- Master B 0195 Meia-Maratona
----
joao miguel ribeiro Team Escala Visual Elites Maratona
----
joao monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
joao monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master B 0026 Meia-Maratona
----
Joaquim Aguiã Clube Cuba Aventura Master B Meia-Maratona
----
Joaquim Aguiã Clube Cuba Aventura Master B Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master C Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master C 0167 Maratona
----
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS ----- Master C Meia-Maratona
----
Joaquim Luís -----beja Master C Meia-Maratona
----
Joaquim Luís ----- Master C 0142 Meia-Maratona
----
joaquim realista veloclube os leoes Master B Meia-Maratona
----
JOAQUIM REALISTA VELOCLUBE OS LEOES DE FERREIRA DO ALENTEJO Master B 0165 Meia-Maratona
----
Joaquim Rosado Kainagua - Natação e Triatlo do Alentejo Master B Maratona
----
Joáo Ribeiro team escala visual Elites Meia-Maratona
----
Joáo Ribeiro team escala visual Elites Meia-Maratona
----
João Augusto Dias da Silva ----- Femininos Meia-Maratona
----
João Augusto Dias da Silva ----- Master B 0068 Meia-Maratona
----
João Balola Academia Bairro Mirando (ABM) Elites 0075 Meia-Maratona
----
João Campos Team Escala Visual Master C 0031 Meia-Maratona
----
João Carlos Dos Santos David Academia Bairro Miranda Master A 0156 Meia-Maratona
----
João Carlos dos Santos Guerreiro DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B Meia-Maratona
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A Maratona
----
João Casado Clube os Falcões da Planície Master A Maratona
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A 0010 Maratona
----
João Fontes UBT - United Bike Team Alandroal Master A 0100 Meia-Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites 0149 Maratona
----
João Luis Borralho Almeida DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Juniores Meia-Maratona
----
João Maçarico Os Kotas Master A Meia-Maratona
----
João Miguel Mendes Btt Santo Estêvão 20km guiados
----
João Palma ----- Master C 0144 Meia-Maratona
----
João Ramalho BTT CC Cumeadense Juniores Meia-Maratona
----
João Ramalho BTT CC Cumeadense Juniores 0151 Meia-Maratona
----
João Rebocho BTT BALEIZÃO Master A 0004 Meia-Maratona
----
João Rodrigues SWICK Cycling Team/ C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
João Rodrigues Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
João Valente Team BTT Canhestrense Master A Maratona
----
João Ventura Palmela Team Master B Maratona
----
João Ventura Palmela Team Master B 0119 Maratona
----
Jorge AL Santos CCE - Clube de Ciclismo de Évora Master C 0191 Meia-Maratona
----
Jorge Batista 360BikeTrail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso/MokotóBikes Master B Maratona
----
Jorge Batista 360biketrail/Mundimat/Junta de freguesia Azinhoso Master B Maratona
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Master B Maratona
----
Jorge Guerreiro BTTTrigo/BejaBikeStore Master A 0015 Maratona
----
jorge morais clube cuba aventura Master A Meia-Maratona
----
Jorge Pereira Team Escala Visual Master B Maratona
----
Jorge Pereira Team Escala Visual Master B Meia-Maratona
----
Jorge Pires BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A 0108 Meia-Maratona
----
Jorge Sheu 100TRILHOS Master C Meia-Maratona
----
José Bancaleiro Assoc ciclismo de Portalegre - bancaleirobikes -fialho Criações Master B Meia-Maratona
----
José Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0060 Meia-Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master B Meia-Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master B Meia-Maratona
----
José Francisco Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master C 0087 Meia-Maratona
----
José Francisco Ribeiro BTTtrigo Master C 0111 Maratona
----
José Guerreiro GDC Mombeja 0173 20km guiados
----
José Jerónimo GDC Mombeja Master C Meia-Maratona
----
José Jerónimo GDC Mombeja Master C 0172 Meia-Maratona
----
José Manuel Belo Faustino BTTRIGO Master C Meia-Maratona
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master B Meia-Maratona
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master B Meia-Maratona
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR Master C 0186 Maratona
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Master A Meia-Maratona
----
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal Master B 0103 Meia-Maratona
----
José Palma José Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto Master A 0130 Meia-Maratona
----
José Pedro Goncalves Btt Baleizão Master B 0020 Maratona
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C Meia-Maratona
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C Meia-Maratona
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C Meia-Maratona
----
José Rafael EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juvenis 0117 Meia-Maratona
----
José Rafael Rato CLUBE BTT AGUIAR Elites 0187 Maratona
----
José Rosa Branco FerreiraActiva.org Master B Meia-Maratona
----
José Vale Estrelas do Faralhão Master A Meia-Maratona
----
José Vale Estrelas do Faralhão Master A 0110 Meia-Maratona
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC. CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇOES Master B Meia-Maratona
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC CICLISMO PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES- FIALHO CRIAÇOES Master B Meia-Maratona
----
Jose chaveiro ----- Master C 0145 Maratona
----
Jose Jacinto Gabriel [Zuca] A.C.Beringel Master C 0122 Maratona
----
Jose Luis Cayado Aceituna Roosters Team Master A Maratona
----
Jose Manuel Belo Faustino BTTTRIGO Master C Meia-Maratona
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO associacao ciclismo de portalegre-bancaleirobikes-fialho criações Iniciados 20km guiados
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO ASSOC CICLISMO DE PORTALEGRE/BANCALEIROBIKES/FIALHO CRIAÇOES Iniciados 20km guiados
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo/ Beja Bike store Master B Meia-Maratona
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo Beja Bike store Master B Meia-Maratona
----
Jose pedro A.C.Beringel Master B 0176 Meia-Maratona
----
Julio Antonio Mendes Gato 360Bike-Trail/Mundimate/CCA Paio Pires Femininos 0022 Maratona
----
Julio Gato 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires Master C Maratona
----
Leonis Guerreiro Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master A 0118 Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas ----- Femininos Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos 0047 Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Lourenço Prates CLUBE CUBA AVENTURA Master A Meia-Maratona
----
Luís Cabrita Serrano Futebol Clube Master B Meia-Maratona
----
Luís Costa BTT Figueirense Master A 0136 Meia-Maratona
----
Luís Filipe Pedro ----- Juvenis 0129 Meia-Maratona
----
Luís guerreiro BTT Santo Estevão Master B Meia-Maratona
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0019 Meia-Maratona
----
Luís Mestre Clube de Futebol Guadiana Master B 0001 Meia-Maratona
----
Luís Palma Secção BTT Casa do Povo da Salvada Master A Meia-Maratona
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Master B Meia-Maratona
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Master B Maratona
----
Luís Ramalho BTT CC Cumeadense Master B 0161 Meia-Maratona
----
Luís Santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Luís Soares Clube OGMA Master C 0194 Meia-Maratona
----
Luis Safara Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Luis Costa Clube Cuba Aventura Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike time Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Luis Gomes BTT Figueirense Master A 0148 Meia-Maratona
----
Luis M Safara12218328 Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Luis Manuel Cavaco AMCP Bike Team Master C Meia-Maratona
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master A Meia-Maratona
----
Luis Palma Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master A 0112 Maratona
----
Luis Ramalho Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites Meia-Maratona
----
Luis Rosado Casa do Pessoal TE Connectivity Master A Meia-Maratona
----
Luis Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites Meia-Maratona
----
Luis Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites Meia-Maratona
----
Luis Safara Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Luis Safara CCRM Trepadores da Planície Master B Meia-Maratona
----
Luis Simão ----- Master B Meia-Maratona
----
Luis Simão ----- Master B 0179 Meia-Maratona
----
Luis Tadea Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0152 Meia-Maratona
----
Manuel Francisco Barbosa Ginásio Atlético Clube 0076 20km guiados
----
Manuel Francisco Santos Trigaches Sempre A'brir Peçamodovar Master C 0079 Meia-Maratona
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia de milfontes Master C Maratona
----
Manuel Lança bttferrobico.com Master B 0132 Meia-Maratona
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Master B 0072 Meia-Maratona
----
Marcelino Santana BTT - BALEIZAO Master A 0092 Meia-Maratona
----
Marco Arrais ----- Elites 0064 Meia-Maratona
----
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Master C Meia-Maratona
----
Marco Samuel Vingado BTT Pedragosa Master B Meia-Maratona
----
Marco Samuel Vingado Grupo da Pedragosa Master B 0184 Meia-Maratona
----
Marco Samuel Vingado Grupo da Pedragosa Master B Meia-Maratona
----
Marcos Lourenço Ginásio Atlético Clube Master A Meia-Maratona
----
marechal olivier individual Master C Maratona
----
marechal olivier juventude atlético club Master C 0126 Meia-Maratona
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Femininos Meia-Maratona
----
Maria Martins Korpo Activo BTT/U.D. Lorvanense Femininos Meia-Maratona
----
Márcio Nobre GRUPOLHBIKE Master B Meia-Maratona
----
Márcio Silva Clube BTT Furões do Alentejo Master A 0058 Meia-Maratona
----
Mário Cruz José Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto Master A 0131 Meia-Maratona
----
Mário Guiomar Individual Master C 0048 Maratona
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira Beja Bike Store/BTTtrigo Master A Meia-Maratona
----
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master A 0008 Meia-Maratona
----
Mário Mira Beja Bike Store/BTTtrigo Master A Meia-Maratona
----
Mário Vieira Team Escala Visual Master A 0011 Maratona
----
Mário Vieira Escala Visual Master A Maratona
----
Miguel A. P. Sousa Rodrigues Btt Santo Estêvão Master B 0150 Meia-Maratona
----
Miguel Abrantes Marretas & Bike Details Team's ---- Master B 0063 Meia-Maratona
----
Miguel Advinha BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Elites 0137 Maratona
----
Miguel André Diogo ramos Os lunáticos do pedal Master A Meia-Maratona
----
Miguel André Diogo ramos Os lunáticos do pedal Master A 0140 Meia-Maratona
----
Miguel Ferreira de Castro 360 Bike-Trail / Mundimat Elites 0120 Meia-Maratona
----
Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA Master B Maratona
----
Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0134 Maratona
----
Miguel Mendes Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master B Meia-Maratona
----
Miguel Messias SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Juvenis 0086 Meia-Maratona
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Master A Meia-Maratona
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Master A Meia-Maratona
----
Miguel Pedro ----- Master B 0128 Meia-Maratona
----
Miguel Ramalho BTT CC Cumeadense Iniciados 0153 20km guiados
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS Master B Maratona
----
Miguel Valente Parrinha ----- Juniores 0133 Meia-Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos Meia-Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos 0174 Maratona
----
NÉLIO CORAGEM UCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO Master B 0181 Maratona
----
Nelson Garcia GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master A Maratona
----
Nelson Latas Team Escala Visual Master B Meia-Maratona
----
Nelson Miguel Pinheiro Guerreiro Btt Santo Estêvão Master B 0016 Meia-Maratona
----
Neuza Filipa Figueiredo Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0054 Meia-Maratona
----
Norberto Martins ----- Master A Meia-Maratona
----
Norberto Martins Os lunáticos do pedal Master A Meia-Maratona
----
Nuno Álvaro Maneta Ourives Clube ciclomontanha de Estremoz Master B 0053 Meia-Maratona
----
Nuno Brinca Gdc Mombeja Master A 0180 Meia-Maratona
----
Nuno Fitas Lusitano GCC Master A 0197 Maratona
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master B 0163 Meia-Maratona
----
Nuno Manuel Canastreira Perpetua Academia Bairro Miranda Master B Meia-Maratona
----
Nuno Marques ----- Master A 0124 Meia-Maratona
----
Nuno Mendes Swick cycling C.B. Almodavar Master A Maratona
----
Nuno Mendes Swick Cycling Team / C.B. Almodovar Master A Maratona
----
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling Master B Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Master B Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling team c b Almodovar Master B Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Master B Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Master B 0045 Meia-Maratona
----
Nuno Serranito ----- Master B 0104 Meia-Maratona
----
olavo Baião CCA- clube cuba aventura Master A Maratona
----
Olimpio miguel Btt JD Carvalhal Master A 0178 Meia-Maratona
----
Onofre Palma BTT Pedregosa Master B 0168 Meia-Maratona
----
Orieta Oliveira 5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ Femininos 0105 Meia-Maratona
----
paulo alves ----- Master B Meia-Maratona
----
paulo alves ----- Master B 0081 Meia-Maratona
----
Paulo Balola Academia Bairro Miranda {ABM} Master C 0059 Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B Meia-Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B Meia-Maratona
----
Paulo Duque Racing bikes Master C Meia-Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike/Tril Mundimat Master B Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike tril/ Mu.ndimat Master B Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike tril/ Mu.ndimat Master B Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master A Meia-Maratona
----
Paulo jorge Tratoverde Master B Meia-Maratona
----
Paulo jorge Tratoverde Master B Meia-Maratona
----
Paulo jorge Tratoverde Master B 0199 Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master B 0029 Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Ventura Dias LUDO FOODS AVILUDO TEAM Master B 0051 Meia-Maratona
----
Paulo M Duque Rancingbikes Master C 0006 Meia-Maratona
----
Paulo Pinto ----- Master A 0139 Meia-Maratona
----
Pedro Araújo Mais Pedal - Montijo Master A Meia-Maratona
----
Pedro Araújo TEAM ESCALA VISUAL Master A 0030 Meia-Maratona
----
Pedro Caeiro Lusitano de Évora Master A Meia-Maratona
----
Pedro Carvalho Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master B Meia-Maratona
----
Pedro Chouriço BTTORANGE Master B 0069 Maratona
----
Pedro Fanica BTT Serra D' Ossa Master A 0097 Maratona
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master B Meia-Maratona
----
Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida Master B 0074 Meia-Maratona
----
Pedro MS Oliveira BTT Boavista Master B Maratona
----
pedro parreira Btt-luso Master B Meia-Maratona
----
Pedro Pereira Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master B Meia-Maratona
----
Pedro Pereira 360bike-trail Mundimat Elites 0143 Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master B Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master B 0038 Maratona
----
Pedro Salgado BTT Santo Estêvão Elites Meia-Maratona
----
Pedro Teixeira Irmãos Teixeira Master A 0084 Maratona
----
Prudêncio Borges Ginásio Atlético Clube Master C 0073 Meia-Maratona
----
Quetzycóatl Garcia Altek.org Master A 0202 Maratona
----
Rafael coradinho ----- Master B Meia-Maratona
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secça Btt Casa do Povo da Salvada Elites Meia-Maratona
----
Rúben Filipe M Dionísio 360bike-trail Master A 0154 Meia-Maratona
----
Ricardo André BikeZone Setúbal Elites 0021 Meia-Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B 0043 Meia-Maratona
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar Swik Driling Elites Maratona
----
Ricardo Jorge Horta Inocencio A.C.Beringel Master A 0177 Meia-Maratona
----
Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube Cuba aventura Master A 0065 Meia-Maratona
----
Ricardo Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B Meia-Maratona
----
Ricardo Santos Os Lunáticos do pedal Elites Meia-Maratona
----
Ricardo Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B 0052 Meia-Maratona
----
Ricardo Ventura ----- Master B Meia-Maratona
----
Ricardo Ventura ----- Master B 0099 Meia-Maratona
----
ROBERTO SILVA CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites Meia-Maratona
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0088 Meia-Maratona
----
Rogerio Joaquim Cavaca Rocha BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
Rui Lourenço Extremosul Master B 0090 Meia-Maratona
----
Rui Filipe madeira gomes Btt baleizao Master A 0123 Meia-Maratona
----
Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar/Swick Drilling Master B Meia-Maratona
----
Rui Guerreiro Swick Cycling Team/C.B. Almodôvar Master B Meia-Maratona
----
Rui Jorge Eustáquio Gomes DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B Meia-Maratona
----
RUI LOPES ESCOLA CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO -CRIAÇOES Master A Meia-Maratona
----
Rui Manuel Santos Guerreiro BTT Baleizão Master C 0098 Maratona
----
Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 Master A 0032 Meia-Maratona
----
Rui Moura Lusitano De Evora Master A 0190 Maratona
----
Rui Pires PINHA E PINHÕES DANADO Master A Maratona
----
Rui Santos Lunáticos do Pedal Master A Maratona
----
Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0012 Meia-Maratona
----
Sérgio Charraz Btt Santo Estêvão 0159 20km guiados
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Master B 0057 Meia-Maratona
----
Sérgio Português Sempre a'brir - Trigaches/Peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
Sérgio Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0182 Meia-Maratona
----
Sónia "Lua" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininos 0034 Meia-Maratona
----
Silvano Lourenco Ginásio Atlético Clube Master A 0070 Meia-Maratona
----
Silvia Ferreira ----- Femininos Meia-Maratona
----
Silvia Ferreira ----- Femininos 0196 Meia-Maratona
----
SIMÃO ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Iniciados 20km guiados
----
Simão Alfaiate BTT C. C. CUMEADENSE Iniciados Meia-Maratona
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos 0025 Meia-Maratona
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Meia-Maratona
----
Tiago Rodrigues ----- Elites 0071 Meia-Maratona
----
Tiago Viegas BTT santo Estevão Elites Meia-Maratona
----
Tiago Viegas BTT santo Estevão Elites 0018 Meia-Maratona
----
Tomás Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt Juvenis Meia-Maratona
----
Valter Jesus Btt Sto Estêvão Master B 0135 Meia-Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B 0125 Maratona
----
Vasco Eugénio Os lunáticos do pedal Master B 0014 Meia-Maratona
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C 0183 Meia-Maratona
----
Vitinho BTT - BALEIZAO Master B 0089 Meia-Maratona
----
Vitor Críspim bttferrobico.com Master C 0185 Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Master B Meia-Maratona
----
Vitor Santos Ginasio Atletico Clube Master C Meia-Maratona
----

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA008801:29:18.273 ----
Masculino: Elites2André Almas BTT C. C. Cumeadense005001:31:48.54600:02:30.273
Masculino: Elites3Miguel Ferreira de Castro360 Bike-Trail / Mundimat012001:40:17.98000:10:59.707
Masculino: Elites4André RobertoTeam Escala Visual003302:01:02.33700:31:44.064
Masculino: Elites5Ricardo AndréBikeZone Setúbal002102:05:31.79400:36:13.521
Masculino: Elites6Marco Arrais-----006402:05:54.03800:36:35.765
Masculino: Elites7João BalolaAcademia Bairro Mirando (ABM)007502:13:51.72100:44:33.448
Masculino: Elites8Tiago Rodrigues-----007102:18:11.45300:48:53.180
Masculino: Elites9Bruno LudovinoBtttrigo/Bejabikestore013802:25:15.89400:55:57.621
Masculino: Elites10Tiago Viegas BTT santo Estevão001802:30:18.34801:01:00.075
Feminino: Femininos1Orieta Oliveira5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ010501:50:37.159 ----
Feminino: Femininos2Neuza Filipa Figueiredo ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 005401:57:03.36300:06:26.204
Feminino: Femininos3Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL004701:58:49.05200:08:11.893
Feminino: Femininos4Sónia Lua CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003402:02:48.55700:12:11.398
Feminino: Femininos5Silvia Ferreira-----019602:05:02.79000:14:25.631
Feminino: Femininos6Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002502:37:46.80200:47:09.643
Feminino: Femininos7Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes010102:52:36.69401:01:59.535
Masculino: Juniores1Guilherme GaranhãoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 007701:33:09.037 ----
Masculino: Juniores2Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL002801:38:49.74200:05:40.705
Masculino: Juniores3Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-alandroal015501:40:50.47100:07:41.434
Masculino: Juniores4André GóisBTT Baleizao011501:49:10.66600:16:01.629
Masculino: Juniores5João Ramalho BTT CC Cumeadense 015102:10:10.75500:37:01.718
Masculino: Juniores6Miguel Valente Parrinha-----013302:41:55.01201:08:45.975
Masculino: Juvenis1Miguel MoraisDespertar 020401:48:58.664 ----
Masculino: Juvenis2Miguel Messias SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT008601:49:49.90600:00:51.242
Masculino: Juvenis3José RafaelEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA011701:53:54.87700:04:56.213
Masculino: Juvenis4DiogoSanta Cruz/litoralmotors.pt019302:25:58.88100:37:00.217
Masculino: Juvenis5Luís Filipe Pedro-----012902:46:03.73000:57:05.066
Masculino: Master A1Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat002401:28:48.329 ----
Masculino: Master A2Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar000201:29:17.32500:00:28.996
Masculino: Master A3Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 003201:31:49.06300:03:00.734
Masculino: Master A4Fábio CadeteEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004001:31:50.04800:03:01.719
Masculino: Master A5Mário Cruz José Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto013101:35:50.01300:07:01.684
Masculino: Master A6Mário MiraBTTtrigo/BejaBikeStore 000801:35:50.53700:07:02.208
Masculino: Master A7José PalmaJosé Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto013001:35:51.26400:07:02.935
Masculino: Master A8Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL003501:38:49.24100:10:00.912
Masculino: Master A9Rui Filipe madeira gomes Btt baleizao 012301:38:51.24200:10:02.913
Masculino: Master A10Luís CostaBTT Figueirense013601:40:21.72900:11:33.400
Masculino: Master A11José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006001:40:43.22800:11:54.899
Masculino: Master A12Luis GomesBTT Figueirense014801:42:37.42000:13:49.091
Masculino: Master A13Antônio retoCasa de cultura de corval BTT017501:44:38.70100:15:50.372
Masculino: Master A14Carlos GanhãoAdn Trilhos000701:46:27.93200:17:39.603
Masculino: Master A15Márcio SilvaClube BTT Furões do Alentejo 005801:47:49.17200:19:00.843
Masculino: Master A16João RebochoBTT BALEIZÃO000401:50:31.91000:21:43.581
Masculino: Master A17Pedro Araújo TEAM ESCALA VISUAL 003001:50:38.15000:21:49.821
Masculino: Master A18Rúben Filipe M Dionísio360bike-trail015401:51:00.64600:22:12.317
Masculino: Master A19Silvano LourencoGinásio Atlético Clube007001:52:03.39400:23:15.065
Masculino: Master A20Marcos LourençoGinásio Clube Baixa da Banheira020501:53:45.37800:24:57.049
Masculino: Master A21Miguel André Diogo ramosOs lunáticos do pedal014001:55:01.61700:26:13.288
Masculino: Master A22Marcelino SantanaBTT - BALEIZAO009201:57:50.35100:29:02.022
Masculino: Master A23João FontesUBT - United Bike Team Alandroal010001:58:53.36000:30:05.031
Masculino: Master A24André CasadinhoSecção BTT Casa do Povo da Salvada016201:59:42.34100:30:54.012
Masculino: Master A25Hélder Lopes Btt Santo Estêvão014701:59:43.34100:30:55.012
Masculino: Master A26João Carlos Dos Santos DavidAcademia Bairro Miranda015602:04:06.07000:35:17.741
Masculino: Master A27Nuno BrincaGdc Mombeja 018002:06:48.02900:37:59.700
Masculino: Master A28Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube Cuba aventura 006502:09:14.25600:40:25.927
Masculino: Master A29Ricardo Jorge Horta InocencioA.C.Beringel017702:15:56.45500:47:08.126
Masculino: Master A30Paulo Pinto-----013902:16:46.20100:47:57.872
Masculino: Master A31Olimpio miguelBtt JD Carvalhal017802:19:12.18100:50:23.852
Masculino: Master A32José ValeEstrelas do Faralhão011002:19:49.68100:51:01.352
Masculino: Master A33Jorge PiresBTTTRIGO/BEJABIKESTORE010802:25:18.14700:56:29.818
Masculino: Master A34Nuno Marques-----012402:31:24.34501:02:36.016
Masculino: Master B1Sérgio ParreiraEquipa Btt Casa Benfica Grandola005701:29:54.811 ----
Masculino: Master B2Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar004501:31:10.80200:01:15.991
Masculino: Master B3Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004301:31:49.29700:01:54.486
Masculino: Master B4joao monteiroTEAM ESCALA VISUAL 002601:31:53.79400:01:58.983
Masculino: Master B5Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001901:33:08.99600:03:14.185
Masculino: Master B6Paulo Jorge Ventura DiasLUDO FOODS AVILUDO TEAM005101:33:34.04200:03:39.231
Masculino: Master B7Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001201:37:21.50000:07:26.689
Masculino: Master B8Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL002901:37:21.51600:07:26.705
Masculino: Master B9Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001301:38:27.74300:08:32.932
Masculino: Master B10Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar007201:39:53.98300:09:59.172
Masculino: Master B11Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM009301:40:39.98600:10:45.175
Masculino: Master B12Joaquim AguiãCC Cuba Aventura020601:40:45.71300:10:50.902
Masculino: Master B13Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE006201:41:41.46500:11:46.654
Masculino: Master B14Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida 007401:44:40.91500:14:46.104
Masculino: Master B15Jose pedroA.C.Beringel017601:45:49.71000:15:54.899
Masculino: Master B16Hélder MonteiroSó Bkes BTTeam010901:45:50.69700:15:55.886
Masculino: Master B17Miguel Abrantes Marretas & Bike Details Team's ----006301:49:22.41200:19:27.601
Masculino: Master B18Vasco EugénioOs lunáticos do pedal001401:49:47.65600:19:52.845
Masculino: Master B19Alexandre PimpãoCRIRA-BTT014601:50:23.40300:20:28.592
Masculino: Master B20VitinhoBTT - BALEIZAO008901:50:31.40100:20:36.590
Masculino: Master B21Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube009401:52:37.89100:22:43.080
Masculino: Master B22Bruno GabrielA.C.Beringel012101:53:55.89100:24:01.080
Masculino: Master B23NUNO FLORESCasa de cultura de corval-BTT016301:55:37.62300:25:42.812
Masculino: Master B24CLAUDIO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006701:57:04.10000:27:09.289
Masculino: Master B25João Augusto Dias da Silva-----006801:58:14.59600:28:19.785
Masculino: Master B26Ricardo Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005201:59:39.33400:29:44.523
Masculino: Master B27Nuno Serranito-----010402:00:02.07800:30:07.267
Masculino: Master B28HÉLIO CAETANOTrigaches Sempre A'brir Peçamodovar007802:00:22.33600:30:27.525
Masculino: Master B29Carlos M MoraisBtt Santo Estêvão 001702:01:04.82100:31:10.010
Masculino: Master B30Nelson Miguel Pinheiro GuerreiroBtt Santo Estêvão001602:01:07.58500:31:12.774
Masculino: Master B31Rui LourençoExtremosul009002:03:12.56300:33:17.752
Masculino: Master B32Valter JesusBtt Sto Estêvão013502:03:31.82100:33:37.010
Masculino: Master B33Paulo jorgeTratoverde019902:04:05.06200:34:10.251
Masculino: Master B34paulo alves-----008102:04:41.54900:34:46.738
Masculino: Master B35José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal010302:04:59.79700:35:04.986
Masculino: Master B36Joao Fortunato-----019502:05:00.31300:35:05.502
Masculino: Master B37Sérgio PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar018202:08:20.76200:38:25.951
Masculino: Master B38Miguel A. P. Sousa RodriguesBtt Santo Estêvão015002:10:16.51000:40:21.699
Masculino: Master B39Manuel FaustinoBTT C.C. CUMEADENSE015202:10:21.00800:40:26.197
Masculino: Master B40Antero Mestre-----012702:14:30.46700:44:35.656
Masculino: Master B41Manuel Lançabttferrobico.com013202:16:44.69900:46:49.888
Masculino: Master B42Ricardo Ventura-----009902:16:49.69900:46:54.888
Masculino: Master B43Luis Simão-----017902:18:22.69800:48:27.887
Masculino: Master B44carlos ramosSó Vai Quem Quer020002:28:07.12400:58:12.313
Masculino: Master B45Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer 019802:28:08.11900:58:13.308
Masculino: Master B46Marco Samuel VingadoGrupo da Pedragosa018402:39:20.28601:09:25.475
Masculino: Master B47Onofre PalmaBTT Pedregosa016802:39:22.04701:09:27.236
Masculino: Master B48Miguel Pedro-----012802:46:04.18201:16:09.371
Masculino: Master B49Nuno Álvaro Maneta OurivesClube ciclomontanha de Estremoz005302:52:08.18001:22:13.369
Masculino: Master C1Paulo M DuqueRancingbikes 000601:34:05.987 ----
Masculino: Master C2João CamposTeam Escala Visual003101:37:20.21200:03:14.225
Masculino: Master C3Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004901:40:22.48000:06:16.493
Masculino: Master C4Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes009501:43:59.45800:09:53.471
Masculino: Master C5António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura 018901:44:42.20900:10:36.222
Masculino: Master C6AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE008501:47:49.17200:13:43.185
Masculino: Master C7Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia008201:49:00.91300:14:54.926
Masculino: Master C8António FraiãoBtt figueirense018801:50:21.61200:16:15.625
Masculino: Master C9Manuel Francisco SantosTrigaches Sempre A'brir Peçamodovar007901:50:32.91000:16:26.923
Masculino: Master C10Jorge AL SantosCCE - Clube de Ciclismo de Évora019101:53:44.13600:19:38.149
Masculino: Master C11Joaquim Luís-----014202:00:13.53600:26:07.549
Masculino: Master C12marechal olivierjuventude atlético club012602:01:56.32500:27:50.338
Masculino: Master C13António Maçarico -----020102:03:13.06400:29:07.077
Masculino: Master C14António MatosGDC Mombeja017102:03:14.56700:29:08.580
Masculino: Master C15Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT011302:04:26.50300:30:20.516
Masculino: Master C16Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes010202:04:30.29900:30:24.312
Masculino: Master C17João Palma -----014402:06:30.80300:32:24.816
Masculino: Master C18Carlos veiga sousaAcademia Bairro Miranda010702:10:22.25900:36:16.272
Masculino: Master C19Jose Jacinto Gabriel [Zuca]A.C.Beringel012202:15:57.46600:41:51.479
Masculino: Master C20Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar018302:16:13.95300:42:07.966
Masculino: Master C21António MateusGDC Mombeja017002:16:47.95200:42:41.965
Masculino: Master C22José Francisco MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE008702:18:26.69700:44:20.710
Masculino: Master C23Prudêncio Borges Ginásio Atlético Clube 007302:22:37.86300:48:31.876
Masculino: Master C24Luís Soares Clube OGMA 019402:24:25.65700:50:19.670
Masculino: Master C25António SantiagoBTT Pedregosa016902:39:20.77901:05:14.792
Masculino: Master C26Emiliano Duarte Zunido Grupo da Pedragosa, Loulé 016602:39:21.54801:05:15.561
Masculino: Master C27José JerónimoGDC Mombeja017202:43:11.76701:09:05.780

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar004602:16:17.452 ----
Masculino: Elites2João GarciaBTT C.C CUMEADENSE014902:21:47.93400:05:30.482
Masculino: Elites3Gonçalo LestreTeam Escala Visual003602:31:53.33200:15:35.880
Masculino: Elites4Miguel AdvinhaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE013702:44:00.73900:27:43.287
Masculino: Elites5José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR018702:51:36.18100:35:18.729
Feminino: Femininos1BRAULIA GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 014103:41:24.046 ----
Feminino: Femininos2Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 017404:17:26.54000:36:02.494
Masculino: Master A1Nuno FitasLusitano GCC019702:16:16.962 ----
Masculino: Master A2João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE001002:24:48.13800:08:31.176
Masculino: Master A3David ValérioCRIRA 015802:31:15.08800:14:58.126
Masculino: Master A4Rui Moura Lusitano De Evora019002:37:16.29300:20:59.331
Masculino: Master A5Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore001502:37:16.54300:20:59.581
Masculino: Master A6Edgar ribeiroTeam Escala Visual 000502:39:36.52400:23:19.562
Masculino: Master A7joao duarteSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar004402:46:45.46800:30:28.506
Masculino: Master A8David Rodrigues-----020302:46:48.98000:30:32.018
Masculino: Master A9Pedro TeixeiraIrmãos Teixeira 008402:57:47.59300:41:30.631
Masculino: Master A10Duarte ZambujoBtttrigo/BejaBikeStore011603:00:33.37000:44:16.408
Masculino: Master A11Pedro FanicaBTT Serra D' Ossa009703:08:18.81300:52:01.851
Masculino: Master A12Mário VieiraTeam Escala Visual001103:08:21.56400:52:04.602
Masculino: Master A13Luis PalmaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada011203:15:25.96800:59:09.006
Masculino: Master A14Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do povo da Salvada016403:15:26.74600:59:09.784
Masculino: Master A15Leonis GuerreiroSecçao Btt Casa do Povo da Salvada011803:15:27.24800:59:10.286
Masculino: Master A16Quetzycóatl GarciaAltek.org020203:46:19.52001:30:02.558
Masculino: Master B1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL003802:17:24.445 ----
Masculino: Master B2Hugo Espigão CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003902:17:52.69000:00:28.245
Masculino: Master B3CARLOS ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE006602:23:58.64200:06:34.197
Masculino: Master B4Davide PegachaSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar004102:31:15.34500:13:50.900
Masculino: Master B5NÉLIO CORAGEMUCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO018102:35:32.80500:18:08.360
Masculino: Master B6Hugo PereiraBTT Serra D' Ossa009602:42:56.99800:25:32.553
Masculino: Master B7Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar012502:44:15.23800:26:50.793
Masculino: Master B8Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 013402:44:35.98500:27:11.540
Masculino: Master B9Vitor PiçarraTeam Malacrau020702:50:33.46200:33:09.017
Masculino: Master B10Hugo Santos -----008002:55:26.40400:38:01.959
Masculino: Master B11José Pedro GoncalvesBtt Baleizão 002002:55:26.91700:38:02.472
Masculino: Master B12Daniel GomesMAGLeV TeAM019203:14:08.01900:56:43.574
Masculino: Master B13Pedro ChouriçoBTTORANGE006903:41:24.55301:24:00.108
Masculino: Master C1helder miguel silvaTeam escala visual003702:28:14.610 ----
Masculino: Master C2Mário Guiomar Individual 004802:35:33.30300:07:18.693
Masculino: Master C3ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda002302:45:53.97900:17:39.369
Masculino: Master C4José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR018602:51:36.18100:23:21.571
Masculino: Master C5Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado004202:53:46.16900:25:31.559
Masculino: Master C6Julio Antonio Mendes Gato360Bike-Trail/Mundimate/CCA Paio Pires002202:53:46.67200:25:32.062
Masculino: Master C7Rui Manuel Santos GuerreiroBTT Baleizão009802:55:54.90900:27:40.299
Masculino: Master C8Benito Alvarez PonceEslabon Perdido, C.D.005502:59:48.86700:31:34.257
Masculino: Master C9Paulo BalolaAcademia Bairro Miranda {ABM} 005903:00:22.11300:32:07.503
Masculino: Master C10Joaquim Figueiredo -----016703:03:07.84400:34:53.234
Masculino: Master C11Carlos HenriquesMYBIKE-SHOP-ALTURA006103:09:22.01400:41:07.404
Masculino: Master C12Antonio Vilelas-----009103:12:47.01800:44:32.408
Masculino: Master C13José Francisco RibeiroBTTtrigo011103:13:50.76400:45:36.154
Masculino: Master C14Vitor Críspimbttferrobico.com018503:35:42.83901:07:28.229
Masculino: Master B--Eurico Gonçalves 5QUINAS Cycling Equipment 0106 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Orieta Oliveira5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ010501:50:37.159 ----
Feminino2Neuza Filipa Figueiredo ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 005401:57:03.36300:06:26.204
Feminino3Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL004701:58:49.05200:08:11.893
Feminino4Sónia Lua CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003402:02:48.55700:12:11.398
Feminino5Silvia Ferreira-----019602:05:02.79000:14:25.631
Feminino6Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002502:37:46.80200:47:09.643
Feminino7Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes010102:52:36.69401:01:59.535
Masculino1Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat002401:28:48.329 ----
Masculino2Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar000201:29:17.32500:00:28.996
Masculino3Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA008801:29:18.27300:00:29.944
Masculino4Sérgio ParreiraEquipa Btt Casa Benfica Grandola005701:29:54.81100:01:06.482
Masculino5Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar004501:31:10.80200:02:22.473
Masculino6André Almas BTT C. C. Cumeadense005001:31:48.54600:03:00.217
Masculino7Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 003201:31:49.06300:03:00.734
Masculino8Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004301:31:49.29700:03:00.968
Masculino9Fábio CadeteEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004001:31:50.04800:03:01.719
Masculino10joao monteiroTEAM ESCALA VISUAL 002601:31:53.79400:03:05.465
Masculino11Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001901:33:08.99600:04:20.667
Masculino12Guilherme GaranhãoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 007701:33:09.03700:04:20.708
Masculino13Paulo Jorge Ventura DiasLUDO FOODS AVILUDO TEAM005101:33:34.04200:04:45.713
Masculino14Paulo M DuqueRancingbikes 000601:34:05.98700:05:17.658
Masculino15Mário Cruz José Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto013101:35:50.01300:07:01.684
Masculino16Mário MiraBTTtrigo/BejaBikeStore 000801:35:50.53700:07:02.208
Masculino17José PalmaJosé Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto013001:35:51.26400:07:02.935
Masculino18João CamposTeam Escala Visual003101:37:20.21200:08:31.883
Masculino19Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001201:37:21.50000:08:33.171
Masculino20Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL002901:37:21.51600:08:33.187
Masculino21Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001301:38:27.74300:09:39.414
Masculino22Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL003501:38:49.24100:10:00.912
Masculino23Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL002801:38:49.74200:10:01.413
Masculino24Rui Filipe madeira gomes Btt baleizao 012301:38:51.24200:10:02.913
Masculino25Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar007201:39:53.98300:11:05.654
Masculino26Miguel Ferreira de Castro360 Bike-Trail / Mundimat012001:40:17.98000:11:29.651
Masculino27Luís CostaBTT Figueirense013601:40:21.72900:11:33.400
Masculino28Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004901:40:22.48000:11:34.151
Masculino29Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM009301:40:39.98600:11:51.657
Masculino30José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006001:40:43.22800:11:54.899
Masculino31Joaquim AguiãCC Cuba Aventura020601:40:45.71300:11:57.384
Masculino32Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-alandroal015501:40:50.47100:12:02.142
Masculino33Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE006201:41:41.46500:12:53.136
Masculino34Luis GomesBTT Figueirense014801:42:37.42000:13:49.091
Masculino35Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes009501:43:59.45800:15:11.129
Masculino36Antônio retoCasa de cultura de corval BTT017501:44:38.70100:15:50.372
Masculino37Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida 007401:44:40.91500:15:52.586
Masculino38António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura 018901:44:42.20900:15:53.880
Masculino39Jose pedroA.C.Beringel017601:45:49.71000:17:01.381
Masculino40Hélder MonteiroSó Bkes BTTeam010901:45:50.69700:17:02.368
Masculino41Carlos GanhãoAdn Trilhos000701:46:27.93200:17:39.603
Masculino42AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE008501:47:49.17200:19:00.843
Masculino43Márcio SilvaClube BTT Furões do Alentejo 005801:47:49.17200:19:00.843
Masculino44Miguel MoraisDespertar 020401:48:58.66400:20:10.335
Masculino45Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia008201:49:00.91300:20:12.584
Masculino46André GóisBTT Baleizao011501:49:10.66600:20:22.337
Masculino47Miguel Abrantes Marretas & Bike Details Team's ----006301:49:22.41200:20:34.083
Masculino48Vasco EugénioOs lunáticos do pedal001401:49:47.65600:20:59.327
Masculino49Miguel Messias SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT008601:49:49.90600:21:01.577
Masculino50António FraiãoBtt figueirense018801:50:21.61200:21:33.283
Masculino51Alexandre PimpãoCRIRA-BTT014601:50:23.40300:21:35.074
Masculino52VitinhoBTT - BALEIZAO008901:50:31.40100:21:43.072
Masculino53João RebochoBTT BALEIZÃO000401:50:31.91000:21:43.581
Masculino54Manuel Francisco SantosTrigaches Sempre A'brir Peçamodovar007901:50:32.91000:21:44.581
Masculino55Pedro Araújo TEAM ESCALA VISUAL 003001:50:38.15000:21:49.821
Masculino56Rúben Filipe M Dionísio360bike-trail015401:51:00.64600:22:12.317
Masculino57Silvano LourencoGinásio Atlético Clube007001:52:03.39400:23:15.065
Masculino58Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube009401:52:37.89100:23:49.562
Masculino59Jorge AL SantosCCE - Clube de Ciclismo de Évora019101:53:44.13600:24:55.807
Masculino60Marcos LourençoGinásio Clube Baixa da Banheira020501:53:45.37800:24:57.049
Masculino61José RafaelEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA011701:53:54.87700:25:06.548
Masculino62Bruno GabrielA.C.Beringel012101:53:55.89100:25:07.562
Masculino63Miguel André Diogo ramosOs lunáticos do pedal014001:55:01.61700:26:13.288
Masculino64NUNO FLORESCasa de cultura de corval-BTT016301:55:37.62300:26:49.294
Masculino65CLAUDIO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006701:57:04.10000:28:15.771
Masculino66Marcelino SantanaBTT - BALEIZAO009201:57:50.35100:29:02.022
Masculino67João Augusto Dias da Silva-----006801:58:14.59600:29:26.267
Masculino68João FontesUBT - United Bike Team Alandroal010001:58:53.36000:30:05.031
Masculino69Ricardo Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005201:59:39.33400:30:51.005
Masculino70André CasadinhoSecção BTT Casa do Povo da Salvada016201:59:42.34100:30:54.012
Masculino71Hélder Lopes Btt Santo Estêvão014701:59:43.34100:30:55.012
Masculino72Nuno Serranito-----010402:00:02.07800:31:13.749
Masculino73Joaquim Luís-----014202:00:13.53600:31:25.207
Masculino74HÉLIO CAETANOTrigaches Sempre A'brir Peçamodovar007802:00:22.33600:31:34.007
Masculino75André RobertoTeam Escala Visual003302:01:02.33700:32:14.008
Masculino76Carlos M MoraisBtt Santo Estêvão 001702:01:04.82100:32:16.492
Masculino77Nelson Miguel Pinheiro GuerreiroBtt Santo Estêvão001602:01:07.58500:32:19.256
Masculino78marechal olivierjuventude atlético club012602:01:56.32500:33:07.996
Masculino79Rui LourençoExtremosul009002:03:12.56300:34:24.234
Masculino80António Maçarico -----020102:03:13.06400:34:24.735
Masculino81António MatosGDC Mombeja017102:03:14.56700:34:26.238
Masculino82Valter JesusBtt Sto Estêvão013502:03:31.82100:34:43.492
Masculino83Paulo jorgeTratoverde019902:04:05.06200:35:16.733
Masculino84João Carlos Dos Santos DavidAcademia Bairro Miranda015602:04:06.07000:35:17.741
Masculino85Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT011302:04:26.50300:35:38.174
Masculino86Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes010202:04:30.29900:35:41.970
Masculino87paulo alves-----008102:04:41.54900:35:53.220
Masculino88José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal010302:04:59.79700:36:11.468
Masculino89Joao Fortunato-----019502:05:00.31300:36:11.984
Masculino90Ricardo AndréBikeZone Setúbal002102:05:31.79400:36:43.465
Masculino91Marco Arrais-----006402:05:54.03800:37:05.709
Masculino92João Palma -----014402:06:30.80300:37:42.474
Masculino93Nuno BrincaGdc Mombeja 018002:06:48.02900:37:59.700
Masculino94Sérgio PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar018202:08:20.76200:39:32.433
Masculino95Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube Cuba aventura 006502:09:14.25600:40:25.927
Masculino96João Ramalho BTT CC Cumeadense 015102:10:10.75500:41:22.426
Masculino97Miguel A. P. Sousa RodriguesBtt Santo Estêvão015002:10:16.51000:41:28.181
Masculino98Manuel FaustinoBTT C.C. CUMEADENSE015202:10:21.00800:41:32.679
Masculino99Carlos veiga sousaAcademia Bairro Miranda010702:10:22.25900:41:33.930
Masculino100João BalolaAcademia Bairro Mirando (ABM)007502:13:51.72100:45:03.392
Masculino101Antero Mestre-----012702:14:30.46700:45:42.138
Masculino102Ricardo Jorge Horta InocencioA.C.Beringel017702:15:56.45500:47:08.126
Masculino103Jose Jacinto Gabriel [Zuca]A.C.Beringel012202:15:57.46600:47:09.137
Masculino104Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar018302:16:13.95300:47:25.624
Masculino105Manuel Lançabttferrobico.com013202:16:44.69900:47:56.370
Masculino106Paulo Pinto-----013902:16:46.20100:47:57.872
Masculino107António MateusGDC Mombeja017002:16:47.95200:47:59.623
Masculino108Ricardo Ventura-----009902:16:49.69900:48:01.370
Masculino109Tiago Rodrigues-----007102:18:11.45300:49:23.124
Masculino110Luis Simão-----017902:18:22.69800:49:34.369
Masculino111José Francisco MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE008702:18:26.69700:49:38.368
Masculino112Olimpio miguelBtt JD Carvalhal017802:19:12.18100:50:23.852
Masculino113José ValeEstrelas do Faralhão011002:19:49.68100:51:01.352
Masculino114Prudêncio Borges Ginásio Atlético Clube 007302:22:37.86300:53:49.534
Masculino115Luís Soares Clube OGMA 019402:24:25.65700:55:37.328
Masculino116Bruno LudovinoBtttrigo/Bejabikestore013802:25:15.89400:56:27.565
Masculino117Jorge PiresBTTTRIGO/BEJABIKESTORE010802:25:18.14700:56:29.818
Masculino118DiogoSanta Cruz/litoralmotors.pt019302:25:58.88100:57:10.552
Masculino119carlos ramosSó Vai Quem Quer020002:28:07.12400:59:18.795
Masculino120Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer 019802:28:08.11900:59:19.790
Masculino121Tiago Viegas BTT santo Estevão001802:30:18.34801:01:30.019
Masculino122Nuno Marques-----012402:31:24.34501:02:36.016
Masculino123Marco Samuel VingadoGrupo da Pedragosa018402:39:20.28601:10:31.957
Masculino124António SantiagoBTT Pedregosa016902:39:20.77901:10:32.450
Masculino125Emiliano Duarte Zunido Grupo da Pedragosa, Loulé 016602:39:21.54801:10:33.219
Masculino126Onofre PalmaBTT Pedregosa016802:39:22.04701:10:33.718
Masculino127Miguel Valente Parrinha-----013302:41:55.01201:13:06.683
Masculino128José JerónimoGDC Mombeja017202:43:11.76701:14:23.438
Masculino129Luís Filipe Pedro-----012902:46:03.73001:17:15.401
Masculino130Miguel Pedro-----012802:46:04.18201:17:15.853
Masculino131Nuno Álvaro Maneta OurivesClube ciclomontanha de Estremoz005302:52:08.18001:23:19.851

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1BRAULIA GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 014103:41:24.046 ----
Feminino2Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 017404:17:26.54000:36:02.494
Masculino1Nuno FitasLusitano GCC019702:16:16.962 ----
Masculino2Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar004602:16:17.45200:00:00.490
Masculino3Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL003802:17:24.44500:01:07.483
Masculino4Hugo Espigão CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003902:17:52.69000:01:35.728
Masculino5João GarciaBTT C.C CUMEADENSE014902:21:47.93400:05:30.972
Masculino6CARLOS ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE006602:23:58.64200:07:41.680
Masculino7João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE001002:24:48.13800:08:31.176
Masculino8helder miguel silvaTeam escala visual003702:28:14.61000:11:57.648
Masculino9David ValérioCRIRA 015802:31:15.08800:14:58.126
Masculino10Davide PegachaSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar004102:31:15.34500:14:58.383
Masculino11Gonçalo LestreTeam Escala Visual003602:31:53.33200:15:36.370
Masculino12NÉLIO CORAGEMUCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO018102:35:32.80500:19:15.843
Masculino13Mário Guiomar Individual 004802:35:33.30300:19:16.341
Masculino14Rui Moura Lusitano De Evora019002:37:16.29300:20:59.331
Masculino15Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore001502:37:16.54300:20:59.581
Masculino16Edgar ribeiroTeam Escala Visual 000502:39:36.52400:23:19.562
Masculino17Hugo PereiraBTT Serra D' Ossa009602:42:56.99800:26:40.036
Masculino18Miguel AdvinhaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE013702:44:00.73900:27:43.777
Masculino19Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar012502:44:15.23800:27:58.276
Masculino20Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 013402:44:35.98500:28:19.023
Masculino21ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda002302:45:53.97900:29:37.017
Masculino22joao duarteSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar004402:46:45.46800:30:28.506
Masculino23David Rodrigues-----020302:46:48.98000:30:32.018
Masculino24Vitor PiçarraTeam Malacrau020702:50:33.46200:34:16.500
Masculino25José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR018602:51:36.18100:35:19.219
Masculino26José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR018702:51:36.18100:35:19.219
Masculino27Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado004202:53:46.16900:37:29.207
Masculino28Julio Antonio Mendes Gato360Bike-Trail/Mundimate/CCA Paio Pires002202:53:46.67200:37:29.710
Masculino29Hugo Santos -----008002:55:26.40400:39:09.442
Masculino30José Pedro GoncalvesBtt Baleizão 002002:55:26.91700:39:09.955
Masculino31Rui Manuel Santos GuerreiroBTT Baleizão009802:55:54.90900:39:37.947
Masculino32Pedro TeixeiraIrmãos Teixeira 008402:57:47.59300:41:30.631
Masculino33Benito Alvarez PonceEslabon Perdido, C.D.005502:59:48.86700:43:31.905
Masculino34Paulo BalolaAcademia Bairro Miranda {ABM} 005903:00:22.11300:44:05.151
Masculino35Duarte ZambujoBtttrigo/BejaBikeStore011603:00:33.37000:44:16.408
Masculino36Joaquim Figueiredo -----016703:03:07.84400:46:50.882
Masculino37Pedro FanicaBTT Serra D' Ossa009703:08:18.81300:52:01.851
Masculino38Mário VieiraTeam Escala Visual001103:08:21.56400:52:04.602
Masculino39Carlos HenriquesMYBIKE-SHOP-ALTURA006103:09:22.01400:53:05.052
Masculino40Antonio Vilelas-----009103:12:47.01800:56:30.056
Masculino41José Francisco RibeiroBTTtrigo011103:13:50.76400:57:33.802
Masculino42Daniel GomesMAGLeV TeAM019203:14:08.01900:57:51.057
Masculino43Luis PalmaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada011203:15:25.96800:59:09.006
Masculino44Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do povo da Salvada016403:15:26.74600:59:09.784
Masculino45Leonis GuerreiroSecçao Btt Casa do Povo da Salvada011803:15:27.24800:59:10.286
Masculino46Vitor Críspimbttferrobico.com018503:35:42.83901:19:25.877
Masculino47Pedro ChouriçoBTTORANGE006903:41:24.55301:25:07.591
Masculino48Quetzycóatl GarciaAltek.org020203:46:19.52001:30:02.558
Masculino--Eurico Gonçalves 5QUINAS Cycling Equipment 0106 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)