Vll Maratona BTT Olhas

ONDE?
Olhas, Beja

QUANDO?
Domingo, 02 de Junho de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 29 de Maio de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962636716

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 413
Total Confirmados: 192

Percursos:

Confirmados Maratona: 47
Confirmados Meia-Maratona: 145

Escalões:

Iniciados (0 - 12): 0
Juvenis (13 - 15): 0
Juniores (16 - 19): 13
Elites (20 - 29): 16
Master A (30 - 39): 52
Master B (40 - 49): 60
Master C (50 +): 42
Femininos (0 +): 9
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino do Carmo Lopes Damião DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B Meia-Maratona
----
Adriano Cavaco Grupo desportivo ameixialense Elites 0131 Meia-Maratona
----
Agostinho Brito da cruz Clube xelb Master A Meia-Maratona
----
Alexandra Quintaneiro Clube Cuba Aventura Femininos Meia-Maratona
----
Alexandre Firmino Os Chaparros BTT Team Master B 0079 Meia-Maratona
----
Alexandre Valente Team BTT Canhestrense Master A Meia-Maratona
----
Alexandre Valente Team BTT Canhestrense Master A 0186 Meia-Maratona
----
Ana Reis G.D. Baixa S.Pedro Sines Femininos 0127 Meia-Maratona
----
André Almas BTT C. C. Cumeadense Elites 0041 Meia-Maratona
----
André Góis BTT Baleizao Juniores 0146 Meia-Maratona
----
André Raposo Btt Boavista Elites 0179 Meia-Maratona
----
André Reis Team Escala Visual Elites Maratona
----
André Roberto Team Escala Visual Elites 0033 Meia-Maratona
----
Andre Pereira ----- Master A Meia-Maratona
----
Andreia Martins Team Escala Visual Femininos Meia-Maratona
----
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master C Meia-Maratona
----
António Botelho Amcp bike team Master C 0177 Meia-Maratona
----
António Calado Tokarolar Master C Meia-Maratona
----
António Freire 100TRILHOS Castro Verde Master B Meia-Maratona
----
António Jacinto Quintas Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master C Meia-Maratona
----
António José C .Cavaco Lança Os Lunáticos do Pedal Master A 0190 Maratona
----
António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura Master C 0191 Maratona
----
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM Master C Meia-Maratona
----
António Maria Jeremias Santana TEAM ESCALA VISUAL Master C Meia-Maratona
----
António Mateus GDC Mombeja Master C 0119 Meia-Maratona
----
António Matos GDC Mombeja Master C 0118 Meia-Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de Corval BTT Master A Meia-Maratona
----
Antônio ribeiro ---individual-- Master B Meia-Maratona
----
Antonio banza Negribtt Master A 0078 Meia-Maratona
----
Antonio Cordeiro Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group Master C 0001 Meia-Maratona
----
ANTONIO GONCALVES SKS Master C Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C 0047 Maratona
----
Antonio José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura Master C Meia-Maratona
----
Antonio Manuel Ribeiro Josue 100 TRILHOS Master C Meia-Maratona
----
Antonio mira Btttrigo Master C 0077 Meia-Maratona
----
Antonio Palma Btt BALEIZÃO Master C 0123 Meia-Maratona
----
ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Master A 0037 Meia-Maratona
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0013 Meia-Maratona
----
Augusto Costa ----- Master B 0095 Maratona
----
Élio Silva Btt cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Élio Silva Btt cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Benito Álvarez Ponce Eslabón Perdido, C.D. Master C 0049 Maratona
----
Braulia Gamito Casa Benfica De Grândola Femininos Maratona
----
Bruna Damiao Morais btttrigo/bejabikestore Femininos Meia-Maratona
----
BRUNO FILIPE BIZARRO ESCOLA CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇÕES Juniores Meia-Maratona
----
BRUNO GABRIEL A.C.Beringel Master B 0099 Meia-Maratona
----
Bruno Jordão Crira Btt Master A 0086 Meia-Maratona
----
Bruno Ludovino Btttrigo/Bejabikestore Elites Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
bruno martins clube cuba aventura Master B Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Bruno Rafael Gonçalves Tomás CDMO Team Bora Mó/ Mastor lda Master A Maratona
----
Bruno Ventura Clube Os Falcões da Planície Master A 0152 Meia-Maratona
----
Calacio Carolino Galacio Bike Team Master B 0059 Meia-Maratona
----
Carlos Alfaiate BTT C.C. CUMEADENSE Master B Maratona
----
Carlos Almeida Clube Cuba Aventura Master C Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C Meia-Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C 0057 Meia-Maratona
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA Master C Maratona
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA Master C Maratona
----
Carlos Leitão Só Vai Quem Quer Master A 0143 Meia-Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Carlos Manuel Brissos Ramos Só Vai Quem Quer Master B 0166 Meia-Maratona
----
carlos manuel costa veiga de sousa A. B. M. Academia Bairro Miranda Montijo Master C 0112 Meia-Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master A Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master A 0042 Maratona
----
Carlos Palma 100 Trilhos BTT Castro Verde Master B Meia-Maratona
----
claudio miguel simões danado PINHA E PINHÕES DANADO Master A Maratona
----
claudio miguel simões danado PINHA E PINHÕES DANADO Master A 0163 Maratona
----
CLAUDIO REIS EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0066 Meia-Maratona
----
Cristiano Mateus Grupo Desportivo Ameixialense Master A 0133 Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores Meia-Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores 0072 Meia-Maratona
----
Dario Dias Lunáticos do pedal Master A Maratona
----
David Caetanita A.M.C.P Master B Maratona
----
David Caetanita A.M.C.P bike team Master B 0061 Maratona
----
David Caetanita A.M.C.P Bike team Master B Maratona
----
David Guerreiro ----- Master A Meia-Maratona
----
David Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Elites 0137 Maratona
----
David Maltez Clube Cuba Aventura Master B Maratona
----
Davide Marques Nutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat Master A 0096 Meia-Maratona
----
Davide Pegacha Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master B Maratona
----
Davide Pegacha Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master B 0090 Maratona
----
Diogo Santos TEAM ESCALA VISUAL Juniores 0034 Meia-Maratona
----
Duarte Abundância LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master A Meia-Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master B Meia-Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Master B Meia-Maratona
----
Duarte Zambujo Btttrigo/BejaBikeStore Master A 0117 Maratona
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Master C 0102 Meia-Maratona
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Master C 0116 Meia-Maratona
----
Elio Silva Btt Cc cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Elvino Galego Trepa Montes Master A Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores Meia-Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores Meia-Maratona
----
Eurico Gonçalves 5Quinas.cc Cycling Equipement Master B 0185 Maratona
----
Fabio Baltazar A.M.C.P. BIKE TEAM Master A 0062 Meia-Maratona
----
Fábio Cadete EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0087 Meia-Maratona
----
Fábio Daniel Btt-luso Master A Meia-Maratona
----
Fábio Filipe Granja Mira Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Elites 0150 Maratona
----
Fábio Miguel Picado Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada Master A Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0011 Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Femininos 0103 Meia-Maratona
----
Fernando Btt trigo / Beja bike store Master B 0085 Maratona
----
FERNANDO JOAO COSTA Grupo desportivo ameixialense Master C 0174 Maratona
----
Fernando Deodato Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master C 0003 Meia-Maratona
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Master A 0028 Meia-Maratona
----
Fernando Rosado Btt Trigo/ Beja Bike Store Master B Maratona
----
Fernando Rosado Btt Trigo / Beja Bike Store Master B Maratona
----
Fernando Viana Clube Cuba Aventura Elites Meia-Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A Meia-Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO / BEJA BIKE STORE Master A 0044 Meia-Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A Meia-Maratona
----
Filipe Palma Grupo Desportivo Ameixialense Juniores 0138 Meia-Maratona
----
Francisco Catrapona Despertar Sporting clube, Secção BTT Juniores 0176 Meia-Maratona
----
Francisco José Gonçalves Severo Clube Cuba Aventura Elites Meia-Maratona
----
Francisco Roberto Team Escala Visual Master A 0053 Meia-Maratona
----
Gastão Franco Licor 35/Mov'et Master C Meia-Maratona
----
Gil Ermelindo Nunes Bike Team Elites 0018 Meia-Maratona
----
Gil Brandão Racing Bikes Elites Meia-Maratona
----
Gil Brandão Racing Bikes Elites 0006 Meia-Maratona
----
Gonçalo Caldeira Cavalões BTT Master A Meia-Maratona
----
Gonçalo Lestre Team Escala Visual Elites 0105 Maratona
----
Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores Meia-Maratona
----
Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0022 Meia-Maratona
----
HÉLIO CAETANO Trigaches Sempre A'brir Peçamodovar Master B 0114 Meia-Maratona
----
Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer Master B 0153 Meia-Maratona
----
Helder Candeias JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master B Meia-Maratona
----
helder miguel silva Team escala visual Master C 0030 Maratona
----
Helio M Cataluna BTT-LUSO Master A Meia-Maratona
----
Heliodoro Manuel Diniz Valente Nunes BTT JD CARVALHAL Master C 0070 Meia-Maratona
----
Henrique João Pontes Pinto Team escala visual Master A Meia-Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C Meia-Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C Meia-Maratona
----
Horácio Correia SÓVAIQUEMQUER Master A Meia-Maratona
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master B 0031 Maratona
----
Hugo Condesso PO NA LAMA BIKE TEAM Master B Meia-Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Meia-Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B 0056 Maratona
----
Hugo Silva TEAM BTT CANHESTRENSE Master A 0067 Meia-Maratona
----
Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Femininos 0134 Meia-Maratona
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado Master C 0019 Maratona
----
Jaime Fernando Nunes da Silva BTT pedal'AR livre Master C Meia-Maratona
----
Joao Camacho FerreiraActiva.org Master B 0171 Meia-Maratona
----
JOAO CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA / LOULE Master C Meia-Maratona
----
joao duarte Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0038 Maratona
----
Joao Emidio Carvalho Zagalo da Mata Clube Aventura de Monforte Master B Meia-Maratona
----
Joao Manuel Jorge Casado Clube os Falcões da Planice Master C 0142 Meia-Maratona
----
Joao Manuel Lucas Mateus Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master C 0149 Meia-Maratona
----
joao miguel ribeiro Team Escala Visual Elites Maratona
----
joao monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
joao monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master B 0036 Meia-Maratona
----
Joaquim Aguiã Clube Cuba Aventura Master B 0009 Meia-Maratona
----
Joaquim Aguiã Clube Cuba Aventura Master B Meia-Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master C Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master C 0187 Maratona
----
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS ----- Master C Meia-Maratona
----
Joaquim Luís -----beja Master C 0158 Meia-Maratona
----
joaquim realista veloclube os leoes Master B 0169 Meia-Maratona
----
Joáo Ribeiro team escala visual Elites Meia-Maratona
----
Joáo Ribeiro team escala visual Elites Meia-Maratona
----
João Augusto Dias da Silva ----- Master B 0157 Meia-Maratona
----
João Campos Team Escala Visual Master C 0029 Meia-Maratona
----
João Carlos Dos Santos David Academia Bairro Miranda Master A 0106 Meia-Maratona
----
João Carlos dos Santos Guerreiro DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B Meia-Maratona
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A Maratona
----
João Casado Clube os Falcões da Planície Master A 0012 Maratona
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A Maratona
----
João Fernandes Chaparros Master A 0089 Meia-Maratona
----
João Fernandes Grupo Desportivo AMEIXIALENSE - GDA Master A 0139 Meia-Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites Maratona
----
João Gonçalves G.D.BAIXA.S.PEDRO SINES Juniores 0128 Maratona
----
João Lopes Ferreira Activa Master A 0068 Meia-Maratona
----
João Luis Borralho Almeida DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Juniores Meia-Maratona
----
João Luis Mateus Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group Master C 0005 Meia-Maratona
----
João Maçarico Os Kotas Master A Meia-Maratona
----
João Nunes 8365 Algoz Master A 0193 Meia-Maratona
----
João Paulo Parreira BTT JD Carvalhal Master B 0109 Meia-Maratona
----
João Rebocho BTT BALEIZÃO Master A 0010 Meia-Maratona
----
João Rodrigues Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
João Rodrigues SWICK Cycling Team/ C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
João Valente Team BTT Canhestrense Master A 0145 Maratona
----
João Ventura Palmela Team Master B 0101 Maratona
----
João Ventura BTT pedal'AR livre Master B 0164 Meia-Maratona
----
Jorge Batista 360BikeTrail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso/MokotóBikes Master B Maratona
----
Jorge Batista 360biketrail/Mundimat/Junta de freguesia Azinhoso Master B 0151 Maratona
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Master B Maratona
----
Jorge Guerreiro BTTTrigo/BejaBikeStore Master A Maratona
----
Jorge luz C. R. I. R. A Master B Meia-Maratona
----
Jorge luz C. R. I. R. A Master B 0188 Meia-Maratona
----
jorge morais clube cuba aventura Master A 0155 Meia-Maratona
----
Jorge Pereira Team Escala Visual Master B Maratona
----
Jorge Sheu 100TRILHOS Master C Meia-Maratona
----
José Bancaleiro Assoc ciclismo de Portalegre - bancaleirobikes -fialho Criações Master B Meia-Maratona
----
José Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0092 Meia-Maratona
----
José Carlos Silva BTT pedal'AR livre Master C 0167 Meia-Maratona
----
José Cezário BTT BOAVISTA Master C 0156 Meia-Maratona
----
José Conhita Btt BALEIZÃO Master B 0125 Meia-Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master B Meia-Maratona
----
José Francisco Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master C Meia-Maratona
----
José Francisco Ribeiro BTTtrigo Master C 0110 Maratona
----
José Gonçalves Grupo desportivo Baixa de s Pedro Sines Master C 0141 Meia-Maratona
----
José Guerreiro Negribtt Master A 0122 Meia-Maratona
----
José Guerreiro Peixeiro RRQQ Master C 0115 Meia-Maratona
----
José Jerónimo GDC Mombeja Master C 0120 Meia-Maratona
----
José Manuel Belo Faustino BTTRIGO Master C Meia-Maratona
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master B Meia-Maratona
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master B Meia-Maratona
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Master A Meia-Maratona
----
José Miguel Maia Automóveis Ribeiro Master A 0170 Meia-Maratona
----
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal Master B Maratona
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C Meia-Maratona
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C 0014 Meia-Maratona
----
José Rafael EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0046 Meia-Maratona
----
José Reis G.D. Baixa S. Pedro Sines Master C 0126 Meia-Maratona
----
José Rosa Branco FerreiraActiva.org Master B 0069 Meia-Maratona
----
José Rosa Branco FerreiraActiva.org Master B Meia-Maratona
----
José Silva Limalhas do Alentejo Master C 0065 Meia-Maratona
----
José Vale Estrelas do Faralhão Master A 0091 Meia-Maratona
----
Jose Santana Chaparros btt Master C 0088 Meia-Maratona
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC. CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇOES Master B Meia-Maratona
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC CICLISMO PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES- FIALHO CRIAÇOES Master B Meia-Maratona
----
Jose cantante Team escala visual Master A 0016 Maratona
----
Jose Jacinto Gabriel [Zuca] AC Beringel Master C 0084 Meia-Maratona
----
Jose Luis Cayado Aceituna Roosters Team Master A Maratona
----
Jose Manuel Belo Faustino BTTTRIGO Master C Meia-Maratona
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO ASSOC CICLISMO DE PORTALEGRE/BANCALEIROBIKES/FIALHO CRIAÇOES Iniciados 25 km
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO associacao ciclismo de portalegre-bancaleirobikes-fialho criações Iniciados 25 km
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo/ Beja Bike store Master B Meia-Maratona
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo Beja Bike store Master B 0178 Meia-Maratona
----
Jose Morgadinho Grupo Desportivo Ameixialense Master B Meia-Maratona
----
Jose Morgadinho Grupo Desportivo Ameixialense Master B 0130 Meia-Maratona
----
Jose pedro A.C.Beringel Master B 0098 Meia-Maratona
----
Jose Pereira Crira Btt Master C Meia-Maratona
----
Julio Gato 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires Master C 0007 Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos 0048 Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas ----- Femininos Meia-Maratona
----
Lourenço Prates CLUBE CUBA AVENTURA Master A 0025 Meia-Maratona
----
Luís Inácio bttferrobico.com Master B 0181 Maratona
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0075 Meia-Maratona
----
Luís Palma Secção BTT Casa do Povo da Salvada Master A Meia-Maratona
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Master B Meia-Maratona
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Master B Maratona
----
Luís Santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Luís Santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Luis Safara Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike time Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Luis Gonçalves AMCP BIKE TEAM Master B Meia-Maratona
----
Luis M Safara12218328 Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Luis Manuel Cavaco AMCP BIke TEam Master C 0063 Meia-Maratona
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master A Meia-Maratona
----
Luis Ramalho Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites Meia-Maratona
----
Luis Rosado Casa do Pessoal TE Connectivity Master A Meia-Maratona
----
Luis Safara Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Luis Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites Meia-Maratona
----
Luis Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites Meia-Maratona
----
Luis Safara CCRM Trepadores da Planície Master B Meia-Maratona
----
Luis Santos TEAM ESCALA VISUAL Master B 0129 Meia-Maratona
----
Luis Silva BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0107 Meia-Maratona
----
Luis Tadea Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0175 Meia-Maratona
----
Manuel Francisco Santos Trigaches Sempre A'brir Peçamodovar Master C 0113 Maratona
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia de milfontes Master C 0160 Maratona
----
Manuel Lança bttferrobico.com Master B 0182 Meia-Maratona
----
Manuel Marcelino BikExtremius Master C Meia-Maratona
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Master B 0097 Meia-Maratona
----
Marcelino Santana Btt BALEIZÃO Master A 0124 Meia-Maratona
----
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Master C Meia-Maratona
----
Marco Rodrigues Grupo Desportivo Ameixialense Master B 0132 Meia-Maratona
----
marechal olivier individual Master C Maratona
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Femininos Meia-Maratona
----
MARIO GUIOMAR individual Master C 0021 Maratona
----
Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre Master B Meia-Maratona
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira Beja Bike Store/BTTtrigo Master A 0104 Meia-Maratona
----
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master A Meia-Maratona
----
Mário Mira Beja Bike Store/BTTtrigo Master A Meia-Maratona
----
Mário Vieira Team Escala Visual Master A 0040 Maratona
----
Mário Vieira Escala Visual Master A Maratona
----
Micael Alexandre Daniel Parreira BTT JD Carvalhal Juniores 0108 Meia-Maratona
----
Miguel Advinha BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Elites 0045 Maratona
----
Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA Master B Maratona
----
Miguel Mendes Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master B Meia-Maratona
----
Miguel Morais Despertar Juniores 0189 Meia-Maratona
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Master A Meia-Maratona
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Master A Meia-Maratona
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS Master B Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos Meia-Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos Maratona
----
NÉLIO CORAGEM UCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO Master B Maratona
----
Nelson Garcia GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master A Maratona
----
Neuza Filipa Figueiredo Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0058 Meia-Maratona
----
Norberto Martins ----- Master A Meia-Maratona
----
Norberto Martins Os lunáticos do pedal Master A 0024 Meia-Maratona
----
Nuno Barbara Negribtt Master A 0074 Meia-Maratona
----
Nuno Brinca Gdc Mombeja Master A 0162 Meia-Maratona
----
Nuno Dores bttferrobico.com Master A 0183 Maratona
----
Nuno Felizardo Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master B 0147 Meia-Maratona
----
Nuno Mendes Swick cycling C.B. Almodavar Master A Maratona
----
Nuno Mendes Swick Cycling Team / C.B. Almodovar Master A Maratona
----
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling Master B Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling team c b Almodovar Master B Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Master B Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Master B Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Master B 0020 Meia-Maratona
----
olavo Baião CCA- clube cuba aventura Master A Maratona
----
Orieta Oliveira 5Quinas/Municipio de Albufeira/ CDASJ Femininos 0184 Meia-Maratona
----
Paulo Balola Academia Bairro Miranda {ABM} Master C 0159 Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B Meia-Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B Meia-Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B 0121 Meia-Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike tril/ Mu.ndimat Master B Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike tril/ Mu.ndimat Master B Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike/Tril Mundimat Master B Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master A Meia-Maratona
----
Paulo jorge Tratoverde Master B Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master B 0027 Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Ventura Dias LUDO FOODS AVILUDO TEAM Master B Meia-Maratona
----
Paulo M Duque Racing bikes Master C 0051 Meia-Maratona
----
Paulo Machado ----- Master A 0165 Meia-Maratona
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Master B Meia-Maratona
----
Pedro ----- Master A Meia-Maratona
----
Pedro Araújo Mais Pedal - Montijo Master A Meia-Maratona
----
Pedro Araújo TEAM ESCALA VISUAL Master A 0154 Meia-Maratona
----
Pedro Caeiro Lusitano de Évora Master A 0050 Meia-Maratona
----
Pedro Carvalho Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master B Meia-Maratona
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master B Meia-Maratona
----
Pedro MS Oliveira BTT Boavista Master B Maratona
----
Pedro Neutel NEGRIBTT Master A 0064 Meia-Maratona
----
pedro parreira Btt-luso Master B Meia-Maratona
----
Pedro Pereira Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master B 0004 Meia-Maratona
----
Pedro Pereira AMCP Bike Team Juniores Meia-Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master B 0026 Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master B Maratona
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Master B 0094 Meia-Maratona
----
Rafael coradinho ----- Master B Meia-Maratona
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secça Btt Casa do Povo da Salvada Elites Meia-Maratona
----
Rafael luz Os lunáticos do pedal Elites 0173 Maratona
----
Rafael martins rodrigues Grupo desportivo ameixialense Juniores 0140 Meia-Maratona
----
Rafael Sobral SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Elites 0168 Meia-Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B Meia-Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B 0081 Meia-Maratona
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar Swik Driling Elites Maratona
----
Ricardo Jorge Horta Inocencio A.C.Beringel Master A 0073 Meia-Maratona
----
Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube Cuba aventura Master A 0055 Meia-Maratona
----
Ricardo Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B Meia-Maratona
----
Ricardo Santos Os Lunáticos do pedal Elites 0054 Meia-Maratona
----
Ricardo Ventura ----- Master B 0083 Meia-Maratona
----
ROBERTO SILVA CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0015 Meia-Maratona
----
Rodrigo martins rodrigues Grupo desportivo ameixialense Juniores 0136 Meia-Maratona
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA Juniores Meia-Maratona
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA Juniores 0180 Meia-Maratona
----
Rogerio Joaquim Cavaca Rocha BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0043 Maratona
----
Ruben Carolino Galacio Bike Team Elites 0060 Meia-Maratona
----
Rui Filipe madeira gomes Btt baleizao Master A 0093 Meia-Maratona
----
Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar/Swick Drilling Master B Meia-Maratona
----
Rui Guerreiro Swick Cycling Team/C.B. Almodôvar Master B Meia-Maratona
----
Rui Jorge Eustáquio Gomes DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B Meia-Maratona
----
RUI LOPES ESCOLA CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO -CRIAÇOES Master A Meia-Maratona
----
Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 Master A 0035 Meia-Maratona
----
Rui Pires PINHA E PINHÕES DANADO Master A Maratona
----
Rui Pires PINHA E PINHÕES DANADO Master A 0161 Maratona
----
Rui Santos Lunáticos do Pedal Master A Maratona
----
Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0023 Meia-Maratona
----
Rui Silva BTT Canhestrense Master B 0052 Meia-Maratona
----
Rui Soares Ferreiraactiva.org Master B 0172 Meia-Maratona
----
Sandro Calhegas Só Vai Quem Quer Master A Meia-Maratona
----
Sérgio TrilhoPerdidoEventosCyclingTeam Master A Maratona
----
Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO Master B 0100 Meia-Maratona
----
Sérgio Góis BTT Baleizao Master B 0144 Meia-Maratona
----
Sérgio Parreira EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Master B 0071 Maratona
----
Sérgio Português Sempre a'brir - Trigaches/Peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
Sérgio Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0082 Meia-Maratona
----
Sónia "Lua" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininos 0032 Meia-Maratona
----
Sónia Batista Carina Sousa Fotos BTT Femininos 0017 Meia-Maratona
----
Sergio costa 100 trilhos Master B 0111 Meia-Maratona
----
SIMÃO ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Iniciados 20km
----
Simão Alfaiate BTT C. C. CUMEADENSE Juniores Meia-Maratona
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos 0076 Meia-Maratona
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Meia-Maratona
----
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Master A 0135 Maratona
----
Tiago Fernandes CRIRA-Aljustrel Elites 0080 Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B 0039 Maratona
----
Vasco Eugénio Os lunáticos do pedal Master B 0002 Meia-Maratona
----
Vasco Eugénio Os lunáticos do pedal Master B Meia-Maratona
----
Vitinho BTT - BALEIZAO Master B 0192 Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Master B Meia-Maratona
----
Vitor Manuel Cartaxo Pardal Candeias Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master B 0148 Meia-Maratona
----

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA001501:26:21.406 ----
Masculino: Elites2André Almas BTT C. C. Cumeadense004101:27:19.85600:00:58.450
Masculino: Elites3GilErmelindo Nunes Bike Team001801:27:24.39800:01:02.992
Masculino: Elites4André RobertoTeam Escala Visual003301:32:14.10900:05:52.703
Masculino: Elites5Ricardo SantosOs Lunáticos do pedal 005401:34:57.83700:08:36.431
Masculino: Elites6Gil Brandão Racing Bikes000601:35:59.09400:09:37.688
Masculino: Elites7Rafael SobralSANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT016801:41:24.29600:15:02.890
Masculino: Elites8Ruben CarolinoGalacio Bike Team006001:44:59.78100:18:38.375
Masculino: Elites9Adriano CavacoGrupo desportivo ameixialense013102:19:02.99900:52:41.593
Masculino: Elites10André RaposoBtt Boavista017902:32:27.63001:06:06.224
Feminino: Femininos1Orieta Oliveira5Quinas/Municipio de Albufeira/ CDASJ018401:39:36.543 ----
Feminino: Femininos2Neuza Filipa Figueiredo ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 005801:45:38.76800:06:02.225
Feminino: Femininos3Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL004801:47:35.23800:07:58.695
Feminino: Femininos4Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense 013401:50:26.21700:10:49.674
Feminino: Femininos5Sónia Lua CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003201:52:21.70400:12:45.161
Feminino: Femininos6Ana ReisG.D. Baixa S.Pedro Sines012701:59:28.10200:19:51.559
Feminino: Femininos7Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007602:07:05.84400:27:29.301
Feminino: Femininos8Carina Matos100 trilhos019602:10:58.80600:31:22.263
Feminino: Femininos9Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes010302:21:28.17700:41:51.634
Feminino: Femininos10Sónia Batista Carina Sousa Fotos BTT 001702:56:36.44301:16:59.900
Masculino: Juniores1Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL003401:32:17.115 ----
Masculino: Juniores2Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior007201:34:53.33800:02:36.223
Masculino: Juniores3Francisco CatraponaDespertar Sporting clube, Secção BTT017601:38:20.56000:06:03.445
Masculino: Juniores4Miguel MoraisDespertar 018901:39:31.29400:07:14.179
Masculino: Juniores5André GóisBTT Baleizao014601:41:27.28600:09:10.171
Masculino: Juniores6Filipe PalmaGrupo Desportivo Ameixialense013801:44:13.76400:11:56.649
Masculino: Juniores7José RafaelEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004601:45:09.25800:12:52.143
Masculino: Juniores8Micael Alexandre Daniel ParreiraBTT JD Carvalhal010801:55:53.43100:23:36.316
Masculino: Juniores9Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA018002:02:39.88600:30:22.771
Masculino: Juniores10Rodrigo martins rodriguesGrupo desportivo ameixialense013602:04:54.35700:32:37.242
Masculino: Juniores11Rafael martins rodriguesGrupo desportivo ameixialense014002:09:40.31300:37:23.198
Masculino: Master A1Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat009601:25:38.161 ----
Masculino: Master A2Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar001101:25:39.61900:00:01.458
Masculino: Master A3ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT003701:26:21.15500:00:42.994
Masculino: Master A4Fábio CadeteEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 008701:27:18.39600:01:40.235
Masculino: Master A5Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL002801:27:22.66000:01:44.499
Masculino: Master A6Filipe CabeçaBTTTRIGO / BEJA BIKE STORE004401:27:22.89600:01:44.735
Masculino: Master A7Francisco RobertoTeam Escala Visual005301:29:28.37000:03:50.209
Masculino: Master A8José Miguel MaiaAutomóveis Ribeiro017001:29:34.62900:03:56.468
Masculino: Master A9Pedro Araújo TEAM ESCALA VISUAL 015401:31:15.12600:05:36.965
Masculino: Master A10jorge moraisclube cuba aventura015501:31:16.12700:05:37.966
Masculino: Master A11Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA002501:31:16.62400:05:38.463
Masculino: Master A12Rui Filipe madeira gomes Btt baleizao 009301:31:21.62500:05:43.464
Masculino: Master A13José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA009201:33:01.61600:07:23.455
Masculino: Master A14Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 003501:35:59.09400:10:20.933
Masculino: Master A15Norberto MartinsOs lunáticos do pedal002401:36:01.08000:10:22.919
Masculino: Master A16Paulo Machado -----016501:37:25.82300:11:47.662
Masculino: Master A17Bruno VenturaClube Os Falcões da Planície 015201:38:31.07100:12:52.910
Masculino: Master A18Hugo Silva TEAM BTT CANHESTRENSE 006701:38:42.05900:13:03.898
Masculino: Master A19Carlos LeitãoSó Vai Quem Quer014301:40:56.30100:15:18.140
Masculino: Master A20João Valente Team BTT Canhestrense014501:41:22.78700:15:44.626
Masculino: Master A21João LopesFerreira Activa 006801:41:23.49400:15:45.333
Masculino: Master A22Fabio BaltazarA.M.C.P. BIKE TEAM006201:41:27.04600:15:48.885
Masculino: Master A23Bruno Jordão Crira Btt008601:41:31.30000:15:53.139
Masculino: Master A24João Nunes 8365 Algoz019301:46:34.99900:20:56.838
Masculino: Master A25Nuno BrincaGdc Mombeja 016201:47:36.94600:21:58.785
Masculino: Master A26Marcelino SantanaBtt BALEIZÃO012401:48:10.48300:22:32.322
Masculino: Master A27Pedro NeutelNEGRIBTT006401:48:40.47800:23:02.317
Masculino: Master A28João Carlos Dos Santos DavidAcademia Bairro Miranda010601:49:28.48300:23:50.322
Masculino: Master A29João Fernandes Chaparros008901:50:06.93500:24:28.774
Masculino: Master A30Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube Cuba aventura 005501:52:05.95900:26:27.798
Masculino: Master A31João RebochoBTT BALEIZÃO001001:53:45.68800:28:07.527
Masculino: Master A32Ricardo Jorge Horta InocencioA.C.Beringel007301:54:01.64600:28:23.485
Masculino: Master A33Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense018601:56:46.94300:31:08.782
Masculino: Master A34Nuno BarbaraNegribtt007402:02:33.37700:36:55.216
Masculino: Master A35José ValeEstrelas do Faralhão009102:04:22.37600:38:44.215
Masculino: Master A36João FernandesGrupo Desportivo AMEIXIALENSE - GDA013902:05:15.35100:39:37.190
Masculino: Master B1Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar002001:26:22.655 ----
Masculino: Master B2Luis SilvaBTT C.C. CUMEADENSE010701:26:22.90500:00:00.250
Masculino: Master B3Calacio CarolinoGalacio Bike Team005901:27:19.64600:00:56.991
Masculino: Master B4Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT008101:27:21.41000:00:58.755
Masculino: Master B5Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 002301:27:21.87600:00:59.221
Masculino: Master B6Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 012101:27:24.35600:01:01.701
Masculino: Master B7Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 007501:29:34.14000:03:11.485
Masculino: Master B8Joaquim AguiãClube Cuba Aventura000901:32:06.36600:05:43.711
Masculino: Master B9Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001301:33:01.10800:06:38.453
Masculino: Master B10Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar009701:33:42.84800:07:20.193
Masculino: Master B11Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL002701:33:48.10100:07:25.446
Masculino: Master B12Vasco EugénioOs lunáticos do pedal000201:36:01.58000:09:38.925
Masculino: Master B13Pedro PereiraGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes000401:36:02.33000:09:39.675
Masculino: Master B14Mauro Lagos100 trilhos019701:38:42.05900:12:19.404
Masculino: Master B15António Freire100 trilhos019501:38:43.05600:12:20.401
Masculino: Master B16Bruno MartinsClube Cuba Aventura019801:39:38.55000:13:15.895
Masculino: Master B17BRUNO GABRIELA.C.Beringel009901:39:39.81500:13:17.160
Masculino: Master B18Jorge luzC. R. I. R. A018801:44:20.76700:17:58.112
Masculino: Master B19João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal010901:44:23.76900:18:01.114
Masculino: Master B20CLAUDIO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006601:46:30.49800:20:07.843
Masculino: Master B21Luis RodriguesClube Falcões da planicie020301:46:58.00400:20:35.349
Masculino: Master B22VitinhoBTT - BALEIZAO019201:48:09.99500:21:47.340
Masculino: Master B23Jose pedroA.C.Beringel009801:48:40.47800:22:17.823
Masculino: Master B24Sergio costa100 trilhos011101:50:12.22300:23:49.568
Masculino: Master B25João Augusto Dias da Silva-----015701:50:16.21600:23:53.561
Masculino: Master B26Manuel FaustinoBTT C.C. CUMEADENSE017501:51:53.20600:25:30.551
Masculino: Master B27Luis SantosTEAM ESCALA VISUAL012901:52:17.70000:25:55.045
Masculino: Master B28HÉLIO CAETANOTrigaches Sempre A'brir Peçamodovar011401:53:11.70800:26:49.053
Masculino: Master B29Alexandre FirminoOs Chaparros BTT Team007901:53:23.15000:27:00.495
Masculino: Master B30Sérgio GóisBTT Baleizao014401:53:45.93800:27:23.283
Masculino: Master B31José Rosa BrancoFerreiraActiva.org 006901:54:25.13500:28:02.480
Masculino: Master B32Rui SilvaBTT Canhestrense005201:54:27.18500:28:04.530
Masculino: Master B33José ConhitaBtt BALEIZÃO012501:56:41.41700:30:18.762
Masculino: Master B34Rui SoaresFerreiraactiva.org017201:56:44.17600:30:21.521
Masculino: Master B35Nuno Felizardo Seccao Btt Casa do Povo da Salvada014701:56:52.04200:30:29.387
Masculino: Master B36Jose Morgadinho Grupo Desportivo Ameixialense013001:57:18.16100:30:55.506
Masculino: Master B37Pedro SobralBTT JD Carvalhal009401:57:32.91300:31:10.258
Masculino: Master B38João VenturaBTT pedal'AR livre016401:57:40.93100:31:18.276
Masculino: Master B39Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 010001:59:51.89200:33:29.237
Masculino: Master B40Ricardo Ventura-----008302:01:18.39500:34:55.740
Masculino: Master B41Manuel Lançabttferrobico.com018202:05:00.36100:38:37.706
Masculino: Master B42Marco Rodrigues Grupo Desportivo Ameixialense 013202:09:44.05800:43:21.403
Masculino: Master B43Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer 015302:10:24.80600:44:02.151
Masculino: Master B44Joao CamachoFerreiraActiva.org017102:10:25.06300:44:02.408
Masculino: Master B45Carlos Manuel Brissos RamosSó Vai Quem Quer016602:10:26.30600:44:03.651
Masculino: Master C1Paulo M DuqueRacing bikes005101:29:30.389 ----
Masculino: Master C2Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005701:32:07.11100:02:36.722
Masculino: Master C3João CamposTeam Escala Visual002901:32:09.35900:02:38.970
Masculino: Master C4Fernando DeodatoGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes000301:33:57.35200:04:26.963
Masculino: Master C5José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora001401:34:51.84800:05:21.459
Masculino: Master C6José GonçalvesGrupo desportivo Baixa de s Pedro Sines014101:37:24.82800:07:54.439
Masculino: Master C7Joaquim Luís-----beja015801:47:13.20000:17:42.811
Masculino: Master C8carlos manuel costa veiga de sousaA. B. M. Academia Bairro Miranda Montijo011201:49:28.97800:19:58.589
Masculino: Master C9Antonio miraBtttrigo007701:50:17.72600:20:47.337
Masculino: Master C10António Botelho Amcp bike team017701:50:43.72200:21:13.333
Masculino: Master C11António MatosGDC Mombeja011801:52:28.19200:22:57.803
Masculino: Master C12Jose Jacinto Gabriel [Zuca]AC Beringel008401:53:23.69800:23:53.309
Masculino: Master C13Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes010201:54:23.69800:24:53.309
Masculino: Master C14José Cezário BTT BOAVISTA 015601:55:43.17200:26:12.783
Masculino: Master C15José Carlos SilvaBTT pedal'AR livre016701:56:06.93100:26:36.542
Masculino: Master C16Jaime SilvaBTT pedal´AR livre019401:56:07.66900:26:37.280
Masculino: Master C17Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team011601:56:28.43300:26:58.044
Masculino: Master C18João Luis MateusLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group000501:56:38.67000:27:08.281
Masculino: Master C19Heliodoro Manuel Diniz Valente NunesBTT JD CARVALHAL007001:57:31.90800:28:01.519
Masculino: Master C20António MateusGDC Mombeja011901:58:01.40700:28:31.018
Masculino: Master C21Antonio PalmaBtt BALEIZÃO012301:58:09.14800:28:38.759
Masculino: Master C22Joao Manuel Jorge CasadoClube os Falcões da Planice014201:59:53.14200:30:22.753
Masculino: Master C23IzidroAMCP Bike team020202:02:04.13400:32:33.745
Masculino: Master C24José SilvaLimalhas do Alentejo006502:06:58.84800:37:28.459
Masculino: Master C25Jose SantanaChaparros btt008802:07:07.33100:37:36.942
Masculino: Master C26Luis Manuel CavacoAMCP BIke TEam006302:15:54.28500:46:23.896
Masculino: Master C27José JerónimoGDC Mombeja012002:21:28.74200:51:58.353
Masculino: Master C28José Guerreiro PeixeiroRRQQ011503:04:38.26801:35:07.879

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1João GarciaBTT Cumeadense019901:56:24.177 ----
Masculino: Elites2Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar015001:56:24.66500:00:00.488
Masculino: Elites3Gonçalo LestreTeam Escala Visual010502:04:10.35600:07:46.179
Masculino: Elites4Tiago FernandesCRIRA-Aljustrel 008002:15:41.26900:19:17.092
Masculino: Elites5Rafael luzOs lunáticos do pedal 017302:25:46.39400:29:22.217
Masculino: Elites6David LourençoGrupo Desportivo Ameixialense013702:27:27.66900:31:03.492
Feminino: Femininos1Braulia GamitoEquipa BTT Casa do Benfica de Grandola020402:50:26.236 ----
Masculino: Juniores1João GonçalvesG.D.BAIXA.S.PEDRO SINES012802:34:17.373 ----
Masculino: Master A1João CasadoClube os Falcões da Planície001202:04:08.358 ----
Masculino: Master A2Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore004202:04:09.10600:00:00.748
Masculino: Master A3joao duarteSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar003802:08:35.57600:04:27.218
Masculino: Master A4Rui PiresPINHA E PINHÕES DANADO016102:10:04.06600:05:55.708
Masculino: Master A5claudio miguel simões danadoPINHA E PINHÕES DANADO016302:10:07.30700:05:58.949
Masculino: Master A6Jose cantanteTeam escala visual001602:13:57.53600:09:49.178
Masculino: Master A7Mário VieiraTeam Escala Visual004002:24:53.70200:20:45.344
Masculino: Master A8Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense 013502:25:48.69400:21:40.336
Masculino: Master A9António José C .Cavaco LançaOs Lunáticos do Pedal019002:29:26.91100:25:18.553
Masculino: Master A10Duarte ZambujoBtttrigo/BejaBikeStore011702:34:19.36500:30:11.007
Masculino: Master A11Nuno Doresbttferrobico.com018302:50:27.19300:46:18.835
Masculino: Master A12Cristiano MateusGrupo Desportivo Ameixialense013302:55:16.44700:51:08.089
Masculino: Master B1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL002601:56:24.930 ----
Masculino: Master B2Hugo Espigão CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003102:00:45.63300:04:20.703
Masculino: Master B3Eurico Gonçalves5Quinas.cc Cycling Equipement 018502:04:09.85500:07:44.925
Masculino: Master B4Jorge Batista 360biketrail/Mundimat/Junta de freguesia Azinhoso 015102:04:11.61600:07:46.686
Masculino: Master B5Sérgio Parreira EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA 007102:04:14.60600:07:49.676
Masculino: Master B6Davide PegachaSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar009002:05:08.34900:08:43.419
Masculino: Master B7David CaetanitaA.M.C.P bike team006102:08:33.59000:12:08.660
Masculino: Master B8Nélio coragemUCA-União ciclismo Alentejo020102:10:03.05800:13:38.128
Masculino: Master B9Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar003902:15:42.51700:19:17.587
Masculino: Master B10Rogerio Joaquim Cavaca RochaBTT C.C. CUMEADENSE004302:15:44.03000:19:19.100
Masculino: Master B11Hugo Santos-----005602:25:47.19500:29:22.265
Masculino: Master B12João VenturaPalmela Team010102:27:07.43400:30:42.504
Masculino: Master B13Luis PolaClube Cuba Aventura020002:34:20.37700:37:55.447
Masculino: Master B14Luís Ináciobttferrobico.com018102:50:26.00500:54:01.075
Masculino: Master B15Augusto Costa -----009503:05:53.86401:09:28.934
Masculino: Master C1helder miguel silvaTeam escala visual003002:04:12.105 ----
Masculino: Master C2MARIO GUIOMARindividual002102:08:36.52900:04:24.424
Masculino: Master C3ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda004702:13:33.53000:09:21.425
Masculino: Master C4Julio Gato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires000702:15:41.52300:11:29.418
Masculino: Master C5António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura 019102:25:47.19500:21:35.090
Masculino: Master C6Paulo BalolaAcademia Bairro Miranda {ABM} 015902:25:47.89200:21:35.787
Masculino: Master C7Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.004902:25:50.64100:21:38.536
Masculino: Master C8Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado001902:29:09.66800:24:57.563
Masculino: Master C9Joaquim Figueiredo -----018702:29:37.91500:25:25.810
Masculino: Master C10José Francisco RibeiroBTTtrigo011002:30:39.40800:26:27.303
Masculino: Master C11Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia de milfontes 016003:08:11.84201:03:59.737
Masculino: Master C12FERNANDO JOAO COSTA Grupo desportivo ameixialense 017403:08:13.80101:04:01.696

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Orieta Oliveira5Quinas/Municipio de Albufeira/ CDASJ018401:39:36.543 ----
Feminino2Neuza Filipa Figueiredo ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 005801:45:38.76800:06:02.225
Feminino3Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL004801:47:35.23800:07:58.695
Feminino4Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense 013401:50:26.21700:10:49.674
Feminino5Sónia Lua CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003201:52:21.70400:12:45.161
Feminino6Ana ReisG.D. Baixa S.Pedro Sines012701:59:28.10200:19:51.559
Feminino7Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007602:07:05.84400:27:29.301
Feminino8Carina Matos100 trilhos019602:10:58.80600:31:22.263
Feminino9Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes010302:21:28.17700:41:51.634
Feminino10Sónia Batista Carina Sousa Fotos BTT 001702:56:36.44301:16:59.900
Masculino1Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat009601:25:38.161 ----
Masculino2Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar001101:25:39.61900:00:01.458
Masculino3ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT003701:26:21.15500:00:42.994
Masculino4ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA001501:26:21.40600:00:43.245
Masculino5Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar002001:26:22.65500:00:44.494
Masculino6Luis SilvaBTT C.C. CUMEADENSE010701:26:22.90500:00:44.744
Masculino7Fábio CadeteEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 008701:27:18.39600:01:40.235
Masculino8Calacio CarolinoGalacio Bike Team005901:27:19.64600:01:41.485
Masculino9André Almas BTT C. C. Cumeadense004101:27:19.85600:01:41.695
Masculino10Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT008101:27:21.41000:01:43.249
Masculino11Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 002301:27:21.87600:01:43.715
Masculino12Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL002801:27:22.66000:01:44.499
Masculino13Filipe CabeçaBTTTRIGO / BEJA BIKE STORE004401:27:22.89600:01:44.735
Masculino14Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 012101:27:24.35600:01:46.195
Masculino15GilErmelindo Nunes Bike Team001801:27:24.39800:01:46.237
Masculino16Francisco RobertoTeam Escala Visual005301:29:28.37000:03:50.209
Masculino17Paulo M DuqueRacing bikes005101:29:30.38900:03:52.228
Masculino18Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 007501:29:34.14000:03:55.979
Masculino19José Miguel MaiaAutomóveis Ribeiro017001:29:34.62900:03:56.468
Masculino20Pedro Araújo TEAM ESCALA VISUAL 015401:31:15.12600:05:36.965
Masculino21jorge moraisclube cuba aventura015501:31:16.12700:05:37.966
Masculino22Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA002501:31:16.62400:05:38.463
Masculino23Rui Filipe madeira gomes Btt baleizao 009301:31:21.62500:05:43.464
Masculino24Joaquim AguiãClube Cuba Aventura000901:32:06.36600:06:28.205
Masculino25Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005701:32:07.11100:06:28.950
Masculino26João CamposTeam Escala Visual002901:32:09.35900:06:31.198
Masculino27André RobertoTeam Escala Visual003301:32:14.10900:06:35.948
Masculino28Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL003401:32:17.11500:06:38.954
Masculino29Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001301:33:01.10800:07:22.947
Masculino30José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA009201:33:01.61600:07:23.455
Masculino31Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar009701:33:42.84800:08:04.687
Masculino32Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL002701:33:48.10100:08:09.940
Masculino33Fernando DeodatoGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes000301:33:57.35200:08:19.191
Masculino34José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora001401:34:51.84800:09:13.687
Masculino35Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior007201:34:53.33800:09:15.177
Masculino36Ricardo SantosOs Lunáticos do pedal 005401:34:57.83700:09:19.676
Masculino37Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 003501:35:59.09400:10:20.933
Masculino38Gil Brandão Racing Bikes000601:35:59.09400:10:20.933
Masculino39Norberto MartinsOs lunáticos do pedal002401:36:01.08000:10:22.919
Masculino40Vasco EugénioOs lunáticos do pedal000201:36:01.58000:10:23.419
Masculino41Pedro PereiraGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes000401:36:02.33000:10:24.169
Masculino42José GonçalvesGrupo desportivo Baixa de s Pedro Sines014101:37:24.82800:11:46.667
Masculino43Paulo Machado -----016501:37:25.82300:11:47.662
Masculino44Francisco CatraponaDespertar Sporting clube, Secção BTT017601:38:20.56000:12:42.399
Masculino45Bruno VenturaClube Os Falcões da Planície 015201:38:31.07100:12:52.910
Masculino46Mauro Lagos100 trilhos019701:38:42.05900:13:03.898
Masculino47Hugo Silva TEAM BTT CANHESTRENSE 006701:38:42.05900:13:03.898
Masculino48António Freire100 trilhos019501:38:43.05600:13:04.895
Masculino49Miguel MoraisDespertar 018901:39:31.29400:13:53.133
Masculino50Bruno MartinsClube Cuba Aventura019801:39:38.55000:14:00.389
Masculino51BRUNO GABRIELA.C.Beringel009901:39:39.81500:14:01.654
Masculino52Carlos LeitãoSó Vai Quem Quer014301:40:56.30100:15:18.140
Masculino53João Valente Team BTT Canhestrense014501:41:22.78700:15:44.626
Masculino54João LopesFerreira Activa 006801:41:23.49400:15:45.333
Masculino55Rafael SobralSANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT016801:41:24.29600:15:46.135
Masculino56Fabio BaltazarA.M.C.P. BIKE TEAM006201:41:27.04600:15:48.885
Masculino57André GóisBTT Baleizao014601:41:27.28600:15:49.125
Masculino58Bruno Jordão Crira Btt008601:41:31.30000:15:53.139
Masculino59Filipe PalmaGrupo Desportivo Ameixialense013801:44:13.76400:18:35.603
Masculino60Jorge luzC. R. I. R. A018801:44:20.76700:18:42.606
Masculino61João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal010901:44:23.76900:18:45.608
Masculino62Ruben CarolinoGalacio Bike Team006001:44:59.78100:19:21.620
Masculino63José RafaelEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004601:45:09.25800:19:31.097
Masculino64CLAUDIO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006601:46:30.49800:20:52.337
Masculino65João Nunes 8365 Algoz019301:46:34.99900:20:56.838
Masculino66Luis RodriguesClube Falcões da planicie020301:46:58.00400:21:19.843
Masculino67Joaquim Luís-----beja015801:47:13.20000:21:35.039
Masculino68Nuno BrincaGdc Mombeja 016201:47:36.94600:21:58.785
Masculino69VitinhoBTT - BALEIZAO019201:48:09.99500:22:31.834
Masculino70Marcelino SantanaBtt BALEIZÃO012401:48:10.48300:22:32.322
Masculino71Jose pedroA.C.Beringel009801:48:40.47800:23:02.317
Masculino72Pedro NeutelNEGRIBTT006401:48:40.47800:23:02.317
Masculino73João Carlos Dos Santos DavidAcademia Bairro Miranda010601:49:28.48300:23:50.322
Masculino74carlos manuel costa veiga de sousaA. B. M. Academia Bairro Miranda Montijo011201:49:28.97800:23:50.817
Masculino75João Fernandes Chaparros008901:50:06.93500:24:28.774
Masculino76Sergio costa100 trilhos011101:50:12.22300:24:34.062
Masculino77João Augusto Dias da Silva-----015701:50:16.21600:24:38.055
Masculino78Antonio miraBtttrigo007701:50:17.72600:24:39.565
Masculino79António Botelho Amcp bike team017701:50:43.72200:25:05.561
Masculino80Manuel FaustinoBTT C.C. CUMEADENSE017501:51:53.20600:26:15.045
Masculino81Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube Cuba aventura 005501:52:05.95900:26:27.798
Masculino82Luis SantosTEAM ESCALA VISUAL012901:52:17.70000:26:39.539
Masculino83António MatosGDC Mombeja011801:52:28.19200:26:50.031
Masculino84HÉLIO CAETANOTrigaches Sempre A'brir Peçamodovar011401:53:11.70800:27:33.547
Masculino85Alexandre FirminoOs Chaparros BTT Team007901:53:23.15000:27:44.989
Masculino86Jose Jacinto Gabriel [Zuca]AC Beringel008401:53:23.69800:27:45.537
Masculino87João RebochoBTT BALEIZÃO001001:53:45.68800:28:07.527
Masculino88Sérgio GóisBTT Baleizao014401:53:45.93800:28:07.777
Masculino89Ricardo Jorge Horta InocencioA.C.Beringel007301:54:01.64600:28:23.485
Masculino90Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes010201:54:23.69800:28:45.537
Masculino91José Rosa BrancoFerreiraActiva.org 006901:54:25.13500:28:46.974
Masculino92Rui SilvaBTT Canhestrense005201:54:27.18500:28:49.024
Masculino93José Cezário BTT BOAVISTA 015601:55:43.17200:30:05.011
Masculino94Micael Alexandre Daniel ParreiraBTT JD Carvalhal010801:55:53.43100:30:15.270
Masculino95José Carlos SilvaBTT pedal'AR livre016701:56:06.93100:30:28.770
Masculino96Jaime SilvaBTT pedal´AR livre019401:56:07.66900:30:29.508
Masculino97Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team011601:56:28.43300:30:50.272
Masculino98João Luis MateusLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group000501:56:38.67000:31:00.509
Masculino99José ConhitaBtt BALEIZÃO012501:56:41.41700:31:03.256
Masculino100Rui SoaresFerreiraactiva.org017201:56:44.17600:31:06.015
Masculino101Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense018601:56:46.94300:31:08.782
Masculino102Nuno Felizardo Seccao Btt Casa do Povo da Salvada014701:56:52.04200:31:13.881
Masculino103Jose Morgadinho Grupo Desportivo Ameixialense013001:57:18.16100:31:40.000
Masculino104Heliodoro Manuel Diniz Valente NunesBTT JD CARVALHAL007001:57:31.90800:31:53.747
Masculino105Pedro SobralBTT JD Carvalhal009401:57:32.91300:31:54.752
Masculino106João VenturaBTT pedal'AR livre016401:57:40.93100:32:02.770
Masculino107António MateusGDC Mombeja011901:58:01.40700:32:23.246
Masculino108Antonio PalmaBtt BALEIZÃO012301:58:09.14800:32:30.987
Masculino109Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 010001:59:51.89200:34:13.731
Masculino110Joao Manuel Jorge CasadoClube os Falcões da Planice014201:59:53.14200:34:14.981
Masculino111Ricardo Ventura-----008302:01:18.39500:35:40.234
Masculino112IzidroAMCP Bike team020202:02:04.13400:36:25.973
Masculino113Nuno BarbaraNegribtt007402:02:33.37700:36:55.216
Masculino114Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA018002:02:39.88600:37:01.725
Masculino115José ValeEstrelas do Faralhão009102:04:22.37600:38:44.215
Masculino116Rodrigo martins rodriguesGrupo desportivo ameixialense013602:04:54.35700:39:16.196
Masculino117Manuel Lançabttferrobico.com018202:05:00.36100:39:22.200
Masculino118João FernandesGrupo Desportivo AMEIXIALENSE - GDA013902:05:15.35100:39:37.190
Masculino119José SilvaLimalhas do Alentejo006502:06:58.84800:41:20.687
Masculino120Jose SantanaChaparros btt008802:07:07.33100:41:29.170
Masculino121Rafael martins rodriguesGrupo desportivo ameixialense014002:09:40.31300:44:02.152
Masculino122Marco Rodrigues Grupo Desportivo Ameixialense 013202:09:44.05800:44:05.897
Masculino123Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer 015302:10:24.80600:44:46.645
Masculino124Joao CamachoFerreiraActiva.org017102:10:25.06300:44:46.902
Masculino125Carlos Manuel Brissos RamosSó Vai Quem Quer016602:10:26.30600:44:48.145
Masculino126Luis Manuel CavacoAMCP BIke TEam006302:15:54.28500:50:16.124
Masculino127Adriano CavacoGrupo desportivo ameixialense013102:19:02.99900:53:24.838
Masculino128José JerónimoGDC Mombeja012002:21:28.74200:55:50.581
Masculino129André RaposoBtt Boavista017902:32:27.63001:06:49.469
Masculino130José Guerreiro PeixeiroRRQQ011503:04:38.26801:39:00.107

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Braulia GamitoEquipa BTT Casa do Benfica de Grandola020402:50:26.236 ----
Masculino1João GarciaBTT Cumeadense019901:56:24.177 ----
Masculino2Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar015001:56:24.66500:00:00.488
Masculino3Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL002601:56:24.93000:00:00.753
Masculino4Hugo Espigão CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003102:00:45.63300:04:21.456
Masculino5João CasadoClube os Falcões da Planície001202:04:08.35800:07:44.181
Masculino6Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore004202:04:09.10600:07:44.929
Masculino7Eurico Gonçalves5Quinas.cc Cycling Equipement 018502:04:09.85500:07:45.678
Masculino8Gonçalo LestreTeam Escala Visual010502:04:10.35600:07:46.179
Masculino9Jorge Batista 360biketrail/Mundimat/Junta de freguesia Azinhoso 015102:04:11.61600:07:47.439
Masculino10helder miguel silvaTeam escala visual003002:04:12.10500:07:47.928
Masculino11Sérgio Parreira EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA 007102:04:14.60600:07:50.429
Masculino12Davide PegachaSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar009002:05:08.34900:08:44.172
Masculino13David CaetanitaA.M.C.P bike team006102:08:33.59000:12:09.413
Masculino14joao duarteSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar003802:08:35.57600:12:11.399
Masculino15MARIO GUIOMARindividual002102:08:36.52900:12:12.352
Masculino16Nélio coragemUCA-União ciclismo Alentejo020102:10:03.05800:13:38.881
Masculino17Rui PiresPINHA E PINHÕES DANADO016102:10:04.06600:13:39.889
Masculino18claudio miguel simões danadoPINHA E PINHÕES DANADO016302:10:07.30700:13:43.130
Masculino19ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda004702:13:33.53000:17:09.353
Masculino20Jose cantanteTeam escala visual001602:13:57.53600:17:33.359
Masculino21Tiago FernandesCRIRA-Aljustrel 008002:15:41.26900:19:17.092
Masculino22Julio Gato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires000702:15:41.52300:19:17.346
Masculino23Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar003902:15:42.51700:19:18.340
Masculino24Rogerio Joaquim Cavaca RochaBTT C.C. CUMEADENSE004302:15:44.03000:19:19.853
Masculino25Mário VieiraTeam Escala Visual004002:24:53.70200:28:29.525
Masculino26Rafael luzOs lunáticos do pedal 017302:25:46.39400:29:22.217
Masculino27António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura 019102:25:47.19500:29:23.018
Masculino28Hugo Santos-----005602:25:47.19500:29:23.018
Masculino29Paulo BalolaAcademia Bairro Miranda {ABM} 015902:25:47.89200:29:23.715
Masculino30Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense 013502:25:48.69400:29:24.517
Masculino31Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.004902:25:50.64100:29:26.464
Masculino32João VenturaPalmela Team010102:27:07.43400:30:43.257
Masculino33David LourençoGrupo Desportivo Ameixialense013702:27:27.66900:31:03.492
Masculino34Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado001902:29:09.66800:32:45.491
Masculino35António José C .Cavaco LançaOs Lunáticos do Pedal019002:29:26.91100:33:02.734
Masculino36Joaquim Figueiredo -----018702:29:37.91500:33:13.738
Masculino37José Francisco RibeiroBTTtrigo011002:30:39.40800:34:15.231
Masculino38João GonçalvesG.D.BAIXA.S.PEDRO SINES012802:34:17.37300:37:53.196
Masculino39Duarte ZambujoBtttrigo/BejaBikeStore011702:34:19.36500:37:55.188
Masculino40Luis PolaClube Cuba Aventura020002:34:20.37700:37:56.200
Masculino41Luís Ináciobttferrobico.com018102:50:26.00500:54:01.828
Masculino42Nuno Doresbttferrobico.com018302:50:27.19300:54:03.016
Masculino43Cristiano MateusGrupo Desportivo Ameixialense013302:55:16.44700:58:52.270
Masculino44Augusto Costa -----009503:05:53.86401:09:29.687
Masculino45Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia de milfontes 016003:08:11.84201:11:47.665
Masculino46FERNANDO JOAO COSTA Grupo desportivo ameixialense 017403:08:13.80101:11:49.624

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)