Maratona BTT Almodôvar "Rota do Mel e Medronho"

ONDE?
Secretariado:
Escola Secundária de Almodôvar
(Rua da Ponte Romana)

Local de partida e chegada:
Escola Secundária de Almodôvar
(Rua da Ponte Romana)

Estacionamento:
Complexo Desportivo de Almodôvar
Pavilhão Gimnodesportivo de Almodôvar

Banhos:
Piscinas Municipais
Almodôvar, Beja

QUANDO?
Domingo, 12 de Maio de 2019 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 08 de Maio de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
927847322
cbalmodovar.ciclismo@gmail.com
https://www.facebook.com/MaratonaBTTAlmodovar

MAIS INFORMAÇÕES:
Mapa do percurso:

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1B3IxF1_gn5jjYEO0_PBhSqjSmhSMgSGg&hl=pt-PT

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 308
Total Confirmados: 140

Percursos:

Confirmados Maratona: 43
Confirmados Meia-Maratona: 97

Escalões:

Juniores (16 - 19): 4
Elites (20 - 29): 14
Master A (30 - 39): 44
Master B (40 - 49): 42
Master C (50 +): 30
Femininos (16 +): 6
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino do Carmo Lopes Damião DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B Meia-Maratona
----
Ademar Brito CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master B 0087 Meia-Maratona
----
Alexandra Quintaneiro Clube Cuba Aventura Femininos Meia-Maratona
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Master C 0108 Meia-Maratona
----
André Almas BTT C. C. Cumeadense Elites 0050 Meia-Maratona
----
André Reis Team Escala Visual Elites 0042 Maratona
----
André Roberto Team Escala Visual Elites 0035 Meia-Maratona
----
Andre Pereira ----- Master A Meia-Maratona
----
Andreia Martins Team Escala Visual Femininos 0033 Meia-Maratona
----
António Calado Tokarolar Master C Meia-Maratona
----
António Jacinto Quintas Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master C 0053 Meia-Maratona
----
António Maria Jeremias Santana TEAM ESCALA VISUAL Master C Meia-Maratona
----
António Mateus GDC Mombeja Master C 0106 Meia-Maratona
----
António Matos GDC Mombeja Master C 0107 Meia-Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de Corval BTT Master A Meia-Maratona
----
Antônio ribeiro ---individual-- Master B Meia-Maratona
----
ANTONIO GONCALVES SKS Master C Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C Maratona
----
Antonio M Nogueira TOKAROLAR Master C 0029 Meia-Maratona
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0067 Meia-Maratona
----
Élio Silva Btt cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Élio Silva Btt cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Benito Álvarez Ponce Eslabón Perdido, C.D. Master C 0094 Maratona
----
Braulia Gamito Casa Benfica De Grândola Femininos Maratona
----
Bruna Damiao Morais btttrigo/bejabikestore Femininos 0110 Meia-Maratona
----
Bruno conceicao Clube Btt conceicao faro Master A 0119 Meia-Maratona
----
BRUNO FILIPE BIZARRO ESCOLA CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇÕES Juniores Meia-Maratona
----
Bruno Jordão Crira Btt Master A Meia-Maratona
----
Bruno Ludovino Btttrigo/Bejabikestore Elites 0097 Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B 0118 Meia-Maratona
----
Bruno Rafael Gonçalves Tomás CDMO Team Bora Mó/ Mastor lda Master A 0071 Maratona
----
Bruno Rosa 360 BIKE-TRAIL Master A Maratona
----
bruno tranel quarteira bike team Master B Meia-Maratona
----
Carlos Alberto. Graça Silvério Gd baronia Master C 0114 Meia-Maratona
----
Carlos Alfaiate BTT C.C. CUMEADENSE Master B Maratona
----
Carlos Almeida Clube Cuba Aventura Master C 0141 Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C Meia-Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C Meia-Maratona
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA Master C 0091 Maratona
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA Master C Maratona
----
carlos jorge de matos ac beringel -colgate Master B Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
carlos matilde grupo btt os marafados Master B Meia-Maratona
----
Carlos Matilde Grupo btt os marafados Master B 0122 Meia-Maratona
----
carlos Miguel Bibiu TOKAROLAR Master A 0139 Meia-Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master A Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master A 0074 Maratona
----
Carlos Rogério Individual Master C Meia-Maratona
----
claudio miguel simões danado PINHA E PINHÕES DANADO Master A Maratona
----
CLAUDIO REIS EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B Meia-Maratona
----
Claudio Silva Secção Btt Casa do Povo da Dalvada Master B 0142 Meia-Maratona
----
Cláudio clara Indivi-dual Master A 0125 Maratona
----
Cláudio Silva Casa do Povo da Salvada - Secção de BTT Master B Meia-Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores Meia-Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores 0101 Meia-Maratona
----
Daniel Prata Btt C.C.Cumeadense Juniores 0095 Meia-Maratona
----
Dario Dias Lunáticos do pedal Master A Maratona
----
David Caetanita A.M.C.P Master B 0018 Maratona
----
David Guerreiro ----- Master A Meia-Maratona
----
David Maltez Clube Cuba Aventura Master B 0013 Maratona
----
David Varela Tokarolar Elites 0133 Meia-Maratona
----
Davide Marques Nutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat Master A 0062 Meia-Maratona
----
Davide Pegacha Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master B 0002 Maratona
----
Diogo Santos TEAM ESCALA VISUAL Juniores 0040 Meia-Maratona
----
Duarte Abundância LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master A 0008 Meia-Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master B Meia-Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Master B 0073 Meia-Maratona
----
Duarte Zambujo Btttrigo/BejaBikeStore Master A 0099 Maratona
----
Edgar Matias BTT pedal'AR livre Master A 0136 Meia-Maratona
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Master A 0037 Maratona
----
Elio Silva Btt Cc cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Elvino Galego Trepa Montes Master A Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores Meia-Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores Meia-Maratona
----
ERNESTO SERRANO GERAÇÃO RADICAL BTT Master C Meia-Maratona
----
Fabio Baltazar A.M.C.P. BIKE TEAM Master A Meia-Maratona
----
Fábio BTTeam Lucefécit / RC Pro Sports Elites Meia-Maratona
----
Fábio Cadete EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0046 Meia-Maratona
----
Fábio Daniel Btt-luso Master A Meia-Maratona
----
Fábio Filipe Granja Mira Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Elites 0004 Maratona
----
Fábio Miguel Picado Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada Master A Meia-Maratona
----
Fábio Miguel Picado Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada Master A 0112 Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0003 Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Fernando Deodato Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master C 0019 Meia-Maratona
----
Fernando Filipe C. C. Loule--- Master B 0102 Meia-Maratona
----
Fernando Pacheco TOKAROLAR ALMODÔVAR Master C 0080 Meia-Maratona
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Master A 0032 Meia-Maratona
----
Fernando Rosado Btt Trigo/ Beja Bike Store Master B Maratona
----
Fernando Rosado Btt Trigo / Beja Bike Store Master B 0090 Maratona
----
Fernando Viana Clube Cuba Aventura Elites Meia-Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A Meia-Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO / BEJA BIKE STORE Master A 0065 Meia-Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A Meia-Maratona
----
Francisco José Gonçalves Severo Clube Cuba Aventura Elites Meia-Maratona
----
Francisco Mateus grupo btt os marafados Master B 0124 Meia-Maratona
----
Francisco Roberto Team Escala Visual Master A 0086 Meia-Maratona
----
Gastão Franco Licor 35/Mov'et Master C Meia-Maratona
----
gentil mestre grupo btt os marafados Master C Meia-Maratona
----
Gentil mestre Grupo btt os marafados Master C 0137 Meia-Maratona
----
Gil Brandão Racing Bikes Elites Meia-Maratona
----
Gil Brandão Racing Bikes Elites Meia-Maratona
----
Gilberto Oliveira Individual Master C 0129 Meia-Maratona
----
Gonçalo Caldeira Cavalões BTT Master A Meia-Maratona
----
Gonçalo José Colaço Guerreiro 100trilhos/bikezone Castro Verde Master A 0126 Meia-Maratona
----
Gonçalo Lestre Team Escala Visual Elites 0012 Maratona
----
Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0130 Meia-Maratona
----
Guilherme Guerreiro Amigos da bike santa clara-a-nova Master A 0131 Meia-Maratona
----
helder miguel silva Team escala visual Master C 0036 Maratona
----
Helio M Cataluna BTT-LUSO Master A Meia-Maratona
----
Henrique João Pontes Pinto Team escala visual Master A Meia-Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C Meia-Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C Meia-Maratona
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master B 0038 Maratona
----
Hugo Condesso PO NA LAMA BIKE TEAM Master B Meia-Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Meia-Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado---- Master C 0121 Maratona
----
JOAO CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA / LOULE Master C Meia-Maratona
----
joao duarte Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0006 Maratona
----
Joao Emidio Carvalho Zagalo da Mata Clube Aventura de Monforte Master B Meia-Maratona
----
joao miguel ribeiro Team Escala Visual Elites Maratona
----
joao monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master B 0043 Meia-Maratona
----
Joaquim Aguiã Clube Cuba Aventura Master B 0056 Meia-Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master C Maratona
----
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS ----- Master C Meia-Maratona
----
Joaquim Luís -----beja Master C Meia-Maratona
----
joaquim realista veloclube os leoes Master B Meia-Maratona
----
Joáo Ribeiro team escala visual Elites Meia-Maratona
----
Joáo Ribeiro team escala visual Elites Meia-Maratona
----
João Campos Team Escala Visual Master C 0034 Meia-Maratona
----
João Carlos dos Santos Guerreiro DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B Meia-Maratona
----
João Carlos Teixeira Rodrigues Atletis de Tunes Master C Meia-Maratona
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A Maratona
----
João Casado Clube os Falcões da Planície Master A 0047 Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites 0098 Maratona
----
João Luis Borralho Almeida DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Juniores Meia-Maratona
----
João Maçarico Os Kotas Master A 0010 Meia-Maratona
----
João Martins BTT pedal'AR livre Elites 0135 Meia-Maratona
----
João Mestre ls_factory_racing Master A 0084 Maratona
----
João Parente Silva CDMO - Team Bora Mó Elites 0072 Maratona
----
João Rodrigues Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0007 Meia-Maratona
----
João Rodrigues SWICK Cycling Team/ C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
João Ventura Palmela Team Master B 0115 Maratona
----
Jorge Batista 360BikeTrail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso/MokotóBikes Master B Maratona
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Master B Maratona
----
Jorge Guerreiro BTTTrigo/BejaBikeStore Master A 0092 Maratona
----
jorge morais clube cuba aventura Master A 0123 Meia-Maratona
----
Jorge Pereira Team Escala Visual Master B Maratona
----
Jorge Sheu 100TRILHOS Master C Meia-Maratona
----
José Bancaleiro Assoc ciclismo de Portalegre - bancaleirobikes -fialho Criações Master B Meia-Maratona
----
José Bento Janelas iberia Master B Meia-Maratona
----
José Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A Meia-Maratona
----
José Francisco Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master C 0117 Meia-Maratona
----
José Francisco Ribeiro BTTtrigo Master C 0111 Maratona
----
José Gomes ----- Master B 0082 Meia-Maratona
----
José Jerónimo GDC Mombeja Master C Meia-Maratona
----
José Luís Colaço Pereira Os Lunáticos do Pedal Master B 0104 Meia-Maratona
----
José Manuel Belo Faustino BTTRIGO Master C Meia-Maratona
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master B Meia-Maratona
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master B Meia-Maratona
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Master A Meia-Maratona
----
José Miguel Silva Tokarolar Master B 0069 Meia-Maratona
----
José Pedro Gonçalves BTT Baleizão Master B Meia-Maratona
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C Meia-Maratona
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C Meia-Maratona
----
José Silva ----- Master A 0025 Meia-Maratona
----
José Vale Estrelas do Faralhão Master A 0113 Meia-Maratona
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC. CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇOES Master B Meia-Maratona
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC CICLISMO PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES- FIALHO CRIAÇOES Master B Meia-Maratona
----
Jose Luis Cayado Aceituna Roosters Team Master A Maratona
----
Jose Manuel Belo Faustino BTTTRIGO Master C Meia-Maratona
----
Jose Matias Pinto grupo Btt Marafados Master C 0120 Meia-Maratona
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO ASSOC CICLISMO DE PORTALEGRE/BANCALEIROBIKES/FIALHO CRIAÇOES 25 km
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO associacao ciclismo de portalegre-bancaleirobikes-fialho criações 25 km
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo/ Beja Bike store Master B Meia-Maratona
----
jose silvestre grupo btt os marafados Master C 0127 Meia-Maratona
----
Julio Antonio Mendes Gato 360Bike-Trail-Mundimate Femininos Maratona
----
Julio Gato 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires Master C 0014 Maratona
----
Leonardo Sousa 360 Bike-Trail Mundimat CCA Paio Pires Master C 0085 Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos 0070 Meia-Maratona
----
Lourenço Prates CLUBE CUBA AVENTURA Master A 0078 Meia-Maratona
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Master C 0058 Meia-Maratona
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0096 Meia-Maratona
----
Luís Palma Secção BTT Casa do Povo da Salvada Master A 0075 Meia-Maratona
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Master B Meia-Maratona
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Master B 0068 Maratona
----
Luís Santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Luis Safara Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Luis Caliço ----- Master C 0083 Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike time Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Luis Filipe José SFOA Cycle Team Master A 0116 Meia-Maratona
----
Luis Gonçalves Clube ANA Faro Master A 0060 Meia-Maratona
----
Luis M Safara12218328 Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Luis Miguel Dias Lourenço Bike Team Santiago Maior Master B 0054 Meia-Maratona
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master A Meia-Maratona
----
Luis Ramalho Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites Meia-Maratona
----
Luis Rosado Casa do Pessoal TE Connectivity Master A Meia-Maratona
----
Luis Safara Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Luis Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites Meia-Maratona
----
Luis Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites Meia-Maratona
----
Luis Safara CCRM Trepadores da Planície Master B Meia-Maratona
----
Luis Tadea Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0138 Meia-Maratona
----
Luis Varela ----- Master C Meia-Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Master B 0024 Meia-Maratona
----
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Master C 0015 Meia-Maratona
----
marechal olivier individual Master C Maratona
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Femininos 0016 Meia-Maratona
----
MARIO GUIOMAR ----- Master C 0100 Maratona
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira Beja Bike Store/BTTtrigo Master A 0026 Meia-Maratona
----
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master A Meia-Maratona
----
Mário Vieira Team Escala Visual Master A 0051 Maratona
----
Miguel Advinha BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Elites 0064 Maratona
----
Miguel Emidio TOKAROLAR Master B 0028 Meia-Maratona
----
Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA Master B 0134 Maratona
----
Miguel Mendes Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master B 0020 Meia-Maratona
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Master A Meia-Maratona
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Master A Meia-Maratona
----
Miguel Ramos Os lunaticos do pedal Master A 0109 Meia-Maratona
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS Master B 0077 Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos Meia-Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos 0088 Meia-Maratona
----
Nelson Domingos ----- Master C 0022 Meia-Maratona
----
Nelson Garcia GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master A Maratona
----
Neuza Filipa Figueiredo Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos Meia-Maratona
----
Norberto Martins ----- Master A 0009 Meia-Maratona
----
Norberto Martins Os lunáticos do pedal Master A Meia-Maratona
----
Nuno Brinca Gdc Mombeja Master A Meia-Maratona
----
Nuno Dias AMCP BIKE TEAM Master A Maratona
----
Nuno Dias Amcp Bike team Master A 0059 Maratona
----
Nuno Mendes Swick cycling C.B. Almodavar Master A Maratona
----
Nuno Mendes Swick Cycling Team / C.B. Almodovar Master A 0048 Maratona
----
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling Master B Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling team c b Almodovar Master B Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Master B 0044 Meia-Maratona
----
olavo Baião CCA- clube cuba aventura Master A Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B Meia-Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B 0001 Meia-Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike tril/ Mu.ndimat Master B Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike tril/ Mu.ndimat Master B Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike/Tril Mundimat Master B Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master A Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master B 0031 Meia-Maratona
----
Paulo M Duque Rancingbikes Master C 0057 Meia-Maratona
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Master B Meia-Maratona
----
Pedro Araújo Mais Pedal - Montijo Master A Meia-Maratona
----
Pedro Araújo TEAM ESCALA VISUAL Master A Meia-Maratona
----
Pedro Carvalho Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master B 0093 Meia-Maratona
----
Pedro Domingues Clube Aventura de Alte/W4Media Master B 0089 Maratona
----
Pedro Faustino ----- Master B 0140 Meia-Maratona
----
Pedro MS Oliveira BTT Boavista Master B Maratona
----
pedro parreira Btt-luso Master B Meia-Maratona
----
Pedro Pereira Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master B 0021 Meia-Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master B 0030 Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master B Maratona
----
Pedro Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master A 0049 Maratona
----
Rafael coradinho ----- Master B Meia-Maratona
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secça Btt Casa do Povo da Salvada Elites Meia-Maratona
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar Swik Driling Elites 0066 Maratona
----
Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube Cuba aventura Master A 0081 Meia-Maratona
----
Ricardo Miguel Cavaco Guerreiro ----- Master A 0076 Meia-Maratona
----
Ricardo Santos Os Lunáticos do pedal Elites 0017 Meia-Maratona
----
Ricardo Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B Meia-Maratona
----
Ricardo Ventura ----- Master B 0105 Meia-Maratona
----
ROBERTO SILVA CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites Meia-Maratona
----
Rodrigo Ramos TOKAROLAR DE ALMODÔVAR Master A 0079 Meia-Maratona
----
Rogerio Joaquim Cavaca Rocha BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
Ruben Martins Clube ANA Faro Master A 0061 Meia-Maratona
----
Rui Bastos SFOA Cycle Team Master B 0132 Meia-Maratona
----
RUI DOLORES JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master A 0103 Meia-Maratona
----
Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar/Swick Drilling Master B 0045 Meia-Maratona
----
Rui Guerreiro Swick Cycling Team/C.B. Almodôvar Master B Meia-Maratona
----
Rui Jorge Eustáquio Gomes DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B Meia-Maratona
----
Rui jorge Romão Martins TOKAROLAR Master C 0023 Meia-Maratona
----
RUI LOPES ESCOLA CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO -CRIAÇOES Master A Meia-Maratona
----
RUI LOURENCO ----- Master C Meia-Maratona
----
RUI LOURENCO ----- Master C 0027 Meia-Maratona
----
Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 Master A 0041 Meia-Maratona
----
Rui Pires PINHA E PINHÕES DANADO Master A Maratona
----
Rui Santos Lunáticos do Pedal Master A Maratona
----
Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0052 Meia-Maratona
----
Samuel Lança BTT Figueirense Master A Meia-Maratona
----
Sérgio Português Sempre a'brir - Trigaches/Peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
Sónia "Lua" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininos 0039 Meia-Maratona
----
Simão Alfaiate BTT C. C. CUMEADENSE Meia-Maratona
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Meia-Maratona
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Meia-Maratona
----
Tiago Fernandes CRIRA-Aljustrel Elites 0128 Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B 0005 Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
Vasco Eugenio Os lunáticos do pedal Master B 0011 Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Master B Meia-Maratona
----

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1André Almas BTT C. C. Cumeadense005002:06:08.818 ----
Masculino: Elites2João MartinsBTT pedal'AR livre013502:11:14.02100:05:05.203
Masculino: Elites3André RobertoTeam Escala Visual003502:11:50.79000:05:41.972
Masculino: Elites4Ricardo SantosOs Lunáticos do pedal 001702:38:18.30900:32:09.491
Masculino: Elites5Bruno LudovinoBtttrigo/Bejabikestore009702:53:18.69200:47:09.874
Feminino: Femininos1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL007002:48:34.736 ----
Feminino: Femininos2Sónia Lua CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003903:00:18.84000:11:44.104
Feminino: Femininos3Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas001603:06:18.05800:17:43.322
Feminino: Femininos4Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 008803:43:38.61300:55:03.877
Masculino: Juniores1Tiago GalhanoAMCP Bike team014502:02:04.357 ----
Masculino: Juniores2Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA013002:10:43.27400:08:38.917
Masculino: Juniores3Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior010102:13:48.51400:11:44.157
Masculino: Juniores4Daniel PrataBtt C.C.Cumeadense009502:17:02.68400:14:58.327
Masculino: Juniores5Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL004002:36:29.32600:34:24.969
Masculino: Master A1Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat006201:49:54.896 ----
Masculino: Master A2RUI DOLORESJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE010301:50:32.69400:00:37.798
Masculino: Master A3Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar000301:59:40.12400:09:45.228
Masculino: Master A4Fábio CadeteEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004602:00:07.36800:10:12.472
Masculino: Master A5Guilherme Guerreiro Amigos da bike santa clara-a-nova013102:05:25.53400:15:30.638
Masculino: Master A6Filipe CabeçaBTTTRIGO / BEJA BIKE STORE006502:05:40.81500:15:45.919
Masculino: Master A7Mário Jorge Quintas Coelho MiraBeja Bike Store/BTTtrigo002602:06:25.80900:16:30.913
Masculino: Master A8José Silva-----002502:08:33.55600:18:38.660
Masculino: Master A9jorge moraisclube cuba aventura012302:09:58.29300:20:03.397
Masculino: Master A10Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA007802:09:58.73900:20:03.843
Masculino: Master A11Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 004102:11:05.78300:21:10.887
Masculino: Master A12Francisco RobertoTeam Escala Visual008602:11:46.01700:21:51.121
Masculino: Master A13Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL003202:13:05.75400:23:10.858
Masculino: Master A14Gonçalo José Colaço Guerreiro100trilhos/bikezone Castro Verde012602:15:47.99500:25:53.099
Masculino: Master A15Bruno conceicao Clube Btt conceicao faro011902:16:07.49700:26:12.601
Masculino: Master A16Rodrigo Ramos TOKAROLAR DE ALMODÔVAR 007902:20:51.70500:30:56.809
Masculino: Master A17Edgar MatiasBTT pedal'AR livre013602:24:06.42300:34:11.527
Masculino: Master A18Norberto Martins-----000902:24:57.17900:35:02.283
Masculino: Master A19Luís PalmaSecção BTT Casa do Povo da Salvada007502:34:45.59700:44:50.701
Masculino: Master A20Pedro Miguel Palma SerraSeccao BTT Salvada014602:34:46.34800:44:51.452
Masculino: Master A21Fábio Miguel Picado BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada011202:34:46.59000:44:51.694
Masculino: Master A22Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube Cuba aventura 008102:46:17.25400:56:22.358
Masculino: Master A23carlos Miguel BibiuTOKAROLAR 013902:49:13.23500:59:18.339
Masculino: Master A24Miguel RamosOs lunaticos do pedal010902:54:16.19301:04:21.297
Masculino: Master A25Ricardo Miguel Cavaco Guerreiro-----007603:10:09.01701:20:14.121
Masculino: Master A26José ValeEstrelas do Faralhão011303:50:27.31402:00:32.418
Masculino: Master B1Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 005202:00:19.357 ----
Masculino: Master B2Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar004402:02:04.09300:01:44.736
Masculino: Master B3joao monteiroTEAM ESCALA VISUAL 004302:06:16.27700:05:56.920
Masculino: Master B4Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 000102:06:17.57100:05:58.214
Masculino: Master B5Joaquim AguiãClube Cuba Aventura005602:09:59.03200:09:39.675
Masculino: Master B6Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 009602:13:06.76200:12:47.405
Masculino: Master B7Duarte FranjosoBTTTRIGO / BEJABIKESTORE007302:16:06.44200:15:47.085
Masculino: Master B8Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 006702:18:02.48800:17:43.131
Masculino: Master B9José Luís Colaço PereiraOs Lunáticos do Pedal010402:20:42.69700:20:23.340
Masculino: Master B10Bruno MartinsCLUBE CUBA AVENTURA011802:21:56.68600:21:37.329
Masculino: Master B11Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar002402:24:08.17000:23:48.813
Masculino: Master B12José Gomes-----008202:27:13.36600:26:54.009
Masculino: Master B13Francisco Mateusgrupo btt os marafados012402:27:14.42100:26:55.064
Masculino: Master B14Ademar BritoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira008702:34:37.58900:34:18.232
Masculino: Master B15Claudio SilvaSecção Btt Casa do Povo da Dalvada014202:34:50.85300:34:31.496
Masculino: Master B16José pedro GonçalvesBTT Baleizão000802:34:52.34900:34:32.992
Masculino: Master B17Mauro lagoCem trilhos014302:35:12.84600:34:53.489
Masculino: Master B18Rui BastosSFOA Cycle Team013202:35:40.58600:35:21.229
Masculino: Master B19Pedro PereiraGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes002102:37:59.07300:37:39.716
Masculino: Master B20Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL003102:38:22.31100:38:02.954
Masculino: Master B21Vasco EugenioOs lunáticos do pedal001102:39:56.29600:39:36.939
Masculino: Master B22Luis Miguel Dias LourençoBike Team Santiago Maior005402:43:24.03600:43:04.679
Masculino: Master B23José Miguel Silva Tokarolar006902:49:14.23100:48:54.874
Masculino: Master B24Miguel EmidioTOKAROLAR002802:55:15.43500:54:56.078
Masculino: Master B25Luis TadeaSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar013802:55:59.68500:55:40.328
Masculino: Master B26Fernando FilipeC. C. Loule---010202:56:53.42200:56:34.065
Masculino: Master B27Pedro Faustino -----014003:33:45.17801:33:25.821
Masculino: Master B28Ricardo Ventura-----010503:50:27.31401:50:07.957
Masculino: Master C1Paulo M DuqueRancingbikes 005702:09:02.298 ----
Masculino: Master C2João CamposTeam Escala Visual003402:20:41.95900:11:39.661
Masculino: Master C3Gentil mestreGrupo btt os marafados013702:20:50.69700:11:48.399
Masculino: Master C4Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas001502:27:16.39400:18:14.096
Masculino: Master C5Luís M BejaJuventude Atlético Clube005802:30:06.63300:21:04.335
Masculino: Master C6AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE010802:32:03.11300:23:00.815
Masculino: Master C7Fernando DeodatoGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes001902:39:30.30400:30:28.006
Masculino: Master C8Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia011402:41:31.04200:32:28.744
Masculino: Master C9Gilberto OliveiraIndividual012902:43:21.72700:34:19.429
Masculino: Master C10António Jacinto Quintas MiraBTTtrigo/BejaBikeStore 005302:46:14.74600:37:12.448
Masculino: Master C11António MatosGDC Mombeja010702:55:02.13600:45:59.838
Masculino: Master C12Rui jorge Romão MartinsTOKAROLAR002302:55:15.88500:46:13.587
Masculino: Master C13Antonio M NogueiraTOKAROLAR002902:55:17.43300:46:15.135
Masculino: Master C14Anibal Jacinto BatistaAmigos da Bike014403:11:19.54401:02:17.246
Masculino: Master C15António MateusGDC Mombeja010603:16:15.52701:07:13.229
Masculino: Master C16Nelson Domingos-----002203:26:40.98901:17:38.691
Masculino: Master C17Jose Matias Pintogrupo Btt Marafados012003:42:28.13601:33:25.838
Masculino: Master C18jose silvestregrupo btt os marafados012703:43:39.84701:34:37.549
Masculino: Master C19Carlos HenriquesMYBIKE-SHOP-ALTURA009104:08:50.84101:59:48.543

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1João GarciaBTT C.C CUMEADENSE009802:53:55.446 ----
Masculino: Elites2Gonçalo LestreTeam Escala Visual001203:08:51.06900:14:55.623
Masculino: Elites3João Parente SilvaCDMO - Team Bora Mó007203:10:34.56400:16:39.118
Masculino: Elites4André ReisTeam Escala Visual004203:19:05.20700:25:09.761
Masculino: Elites5Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar000403:20:56.18300:27:00.737
Masculino: Master A1Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 004902:53:21.951 ----
Masculino: Master A2Nuno MendesSwick Cycling Team / C.B. Almodovar004802:55:33.41300:02:11.462
Masculino: Master A3Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore007402:56:06.66800:02:44.717
Masculino: Master A4João CasadoClube os Falcões da Planície004703:10:24.05700:17:02.106
Masculino: Master A5Cláudio claraIndivi-dual012503:14:05.79300:20:43.842
Masculino: Master A6Bruno Rafael Gonçalves TomásCDMO Team Bora Mó/ Mastor lda007103:26:22.24700:33:00.296
Masculino: Master A7Edgar ribeiroTeam Escala Visual 003703:28:45.47800:35:23.527
Masculino: Master A8Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore009203:31:35.20500:38:13.254
Masculino: Master A9Mário VieiraTeam Escala Visual005103:33:11.19200:39:49.241
Masculino: Master A10Nuno DiasAmcp Bike team005903:40:06.13700:46:44.186
Masculino: Master A11João Mestre ls_factory_racing008404:03:31.45301:10:09.502
Masculino: Master B1Hugo Espigão CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003802:53:21.191 ----
Masculino: Master B2MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS007703:09:24.81300:16:03.622
Masculino: Master B3David CaetanitaA.M.C.P001803:13:53.23800:20:32.047
Masculino: Master B4Fernando RosadoBtt Trigo / Beja Bike Store009003:21:03.69100:27:42.500
Masculino: Master B5Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA013403:28:46.46600:35:25.275
Masculino: Master B6João VenturaPalmela Team011503:41:59.86600:48:38.675
Masculino: Master C1MARIO GUIOMAR-----010003:25:54.698 ----
Masculino: Master C2helder miguel silvaTeam escala visual003603:28:45.23000:02:50.532
Masculino: Master C3Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado----012103:41:56.37100:16:01.673
Masculino: Master C4Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.009403:41:56.62300:16:01.925
Masculino: Master C5Leonardo Sousa 360 Bike-Trail Mundimat CCA Paio Pires 008503:43:45.10700:17:50.409
Masculino: Master C6Luis Caliço-----008303:48:46.05900:22:51.361
Masculino: Master C7Julio Gato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires001403:54:15.26800:28:20.570
Masculino: Master C8José Francisco RibeiroBTTtrigo011104:41:45.39701:15:50.699
Masculino: Master A--Duarte ZambujoBtttrigo/BejaBikeStore0099 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B--Luís PôlaClube cuba aventura 0068 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C--Carlos Almeida Clube Cuba Aventura 0141 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL007002:48:34.736 ----
Feminino2Sónia Lua CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003903:00:18.84000:11:44.104
Feminino3Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas001603:06:18.05800:17:43.322
Feminino4Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 008803:43:38.61300:55:03.877
Masculino1Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat006201:49:54.896 ----
Masculino2RUI DOLORESJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE010301:50:32.69400:00:37.798
Masculino3Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar000301:59:40.12400:09:45.228
Masculino4Fábio CadeteEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004602:00:07.36800:10:12.472
Masculino5Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 005202:00:19.35700:10:24.461
Masculino6Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar004402:02:04.09300:12:09.197
Masculino7Tiago GalhanoAMCP Bike team014502:02:04.35700:12:09.461
Masculino8Guilherme Guerreiro Amigos da bike santa clara-a-nova013102:05:25.53400:15:30.638
Masculino9Filipe CabeçaBTTTRIGO / BEJA BIKE STORE006502:05:40.81500:15:45.919
Masculino10André Almas BTT C. C. Cumeadense005002:06:08.81800:16:13.922
Masculino11joao monteiroTEAM ESCALA VISUAL 004302:06:16.27700:16:21.381
Masculino12Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 000102:06:17.57100:16:22.675
Masculino13Mário Jorge Quintas Coelho MiraBeja Bike Store/BTTtrigo002602:06:25.80900:16:30.913
Masculino14José Silva-----002502:08:33.55600:18:38.660
Masculino15Paulo M DuqueRancingbikes 005702:09:02.29800:19:07.402
Masculino16jorge moraisclube cuba aventura012302:09:58.29300:20:03.397
Masculino17Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA007802:09:58.73900:20:03.843
Masculino18Joaquim AguiãClube Cuba Aventura005602:09:59.03200:20:04.136
Masculino19Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA013002:10:43.27400:20:48.378
Masculino20Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 004102:11:05.78300:21:10.887
Masculino21João MartinsBTT pedal'AR livre013502:11:14.02100:21:19.125
Masculino22Francisco RobertoTeam Escala Visual008602:11:46.01700:21:51.121
Masculino23André RobertoTeam Escala Visual003502:11:50.79000:21:55.894
Masculino24Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL003202:13:05.75400:23:10.858
Masculino25Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 009602:13:06.76200:23:11.866
Masculino26Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior010102:13:48.51400:23:53.618
Masculino27Gonçalo José Colaço Guerreiro100trilhos/bikezone Castro Verde012602:15:47.99500:25:53.099
Masculino28Duarte FranjosoBTTTRIGO / BEJABIKESTORE007302:16:06.44200:26:11.546
Masculino29Bruno conceicao Clube Btt conceicao faro011902:16:07.49700:26:12.601
Masculino30Daniel PrataBtt C.C.Cumeadense009502:17:02.68400:27:07.788
Masculino31Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 006702:18:02.48800:28:07.592
Masculino32João CamposTeam Escala Visual003402:20:41.95900:30:47.063
Masculino33José Luís Colaço PereiraOs Lunáticos do Pedal010402:20:42.69700:30:47.801
Masculino34Gentil mestreGrupo btt os marafados013702:20:50.69700:30:55.801
Masculino35Rodrigo Ramos TOKAROLAR DE ALMODÔVAR 007902:20:51.70500:30:56.809
Masculino36Bruno MartinsCLUBE CUBA AVENTURA011802:21:56.68600:32:01.790
Masculino37Edgar MatiasBTT pedal'AR livre013602:24:06.42300:34:11.527
Masculino38Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar002402:24:08.17000:34:13.274
Masculino39Norberto Martins-----000902:24:57.17900:35:02.283
Masculino40José Gomes-----008202:27:13.36600:37:18.470
Masculino41Francisco Mateusgrupo btt os marafados012402:27:14.42100:37:19.525
Masculino42Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas001502:27:16.39400:37:21.498
Masculino43Luís M BejaJuventude Atlético Clube005802:30:06.63300:40:11.737
Masculino44AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE010802:32:03.11300:42:08.217
Masculino45Ademar BritoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira008702:34:37.58900:44:42.693
Masculino46Luís PalmaSecção BTT Casa do Povo da Salvada007502:34:45.59700:44:50.701
Masculino47Pedro Miguel Palma SerraSeccao BTT Salvada014602:34:46.34800:44:51.452
Masculino48Fábio Miguel Picado BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada011202:34:46.59000:44:51.694
Masculino49Claudio SilvaSecção Btt Casa do Povo da Dalvada014202:34:50.85300:44:55.957
Masculino50José pedro GonçalvesBTT Baleizão000802:34:52.34900:44:57.453
Masculino51Mauro lagoCem trilhos014302:35:12.84600:45:17.950
Masculino52Rui BastosSFOA Cycle Team013202:35:40.58600:45:45.690
Masculino53Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL004002:36:29.32600:46:34.430
Masculino54Pedro PereiraGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes002102:37:59.07300:48:04.177
Masculino55Ricardo SantosOs Lunáticos do pedal 001702:38:18.30900:48:23.413
Masculino56Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL003102:38:22.31100:48:27.415
Masculino57Fernando DeodatoGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes001902:39:30.30400:49:35.408
Masculino58Vasco EugenioOs lunáticos do pedal001102:39:56.29600:50:01.400
Masculino59Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia011402:41:31.04200:51:36.146
Masculino60Gilberto OliveiraIndividual012902:43:21.72700:53:26.831
Masculino61Luis Miguel Dias LourençoBike Team Santiago Maior005402:43:24.03600:53:29.140
Masculino62António Jacinto Quintas MiraBTTtrigo/BejaBikeStore 005302:46:14.74600:56:19.850
Masculino63Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube Cuba aventura 008102:46:17.25400:56:22.358
Masculino64carlos Miguel BibiuTOKAROLAR 013902:49:13.23500:59:18.339
Masculino65José Miguel Silva Tokarolar006902:49:14.23100:59:19.335
Masculino66Bruno LudovinoBtttrigo/Bejabikestore009702:53:18.69201:03:23.796
Masculino67Miguel RamosOs lunaticos do pedal010902:54:16.19301:04:21.297
Masculino68António MatosGDC Mombeja010702:55:02.13601:05:07.240
Masculino69Miguel EmidioTOKAROLAR002802:55:15.43501:05:20.539
Masculino70Rui jorge Romão MartinsTOKAROLAR002302:55:15.88501:05:20.989
Masculino71Antonio M NogueiraTOKAROLAR002902:55:17.43301:05:22.537
Masculino72Luis TadeaSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar013802:55:59.68501:06:04.789
Masculino73Fernando FilipeC. C. Loule---010202:56:53.42201:06:58.526
Masculino74Ricardo Miguel Cavaco Guerreiro-----007603:10:09.01701:20:14.121
Masculino75Anibal Jacinto BatistaAmigos da Bike014403:11:19.54401:21:24.648
Masculino76António MateusGDC Mombeja010603:16:15.52701:26:20.631
Masculino77Nelson Domingos-----002203:26:40.98901:36:46.093
Masculino78Pedro Faustino -----014003:33:45.17801:43:50.282
Masculino79Jose Matias Pintogrupo Btt Marafados012003:42:28.13601:52:33.240
Masculino80jose silvestregrupo btt os marafados012703:43:39.84701:53:44.951
Masculino81Ricardo Ventura-----010503:50:27.31402:00:32.418
Masculino82José ValeEstrelas do Faralhão011303:50:27.31402:00:32.418
Masculino83Carlos HenriquesMYBIKE-SHOP-ALTURA009104:08:50.84102:18:55.945

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Hugo Espigão CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003802:53:21.191 ----
Masculino2Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 004902:53:21.95100:00:00.760
Masculino3João GarciaBTT C.C CUMEADENSE009802:53:55.44600:00:34.255
Masculino4Nuno MendesSwick Cycling Team / C.B. Almodovar004802:55:33.41300:02:12.222
Masculino5Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore007402:56:06.66800:02:45.477
Masculino6Gonçalo LestreTeam Escala Visual001203:08:51.06900:15:29.878
Masculino7MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS007703:09:24.81300:16:03.622
Masculino8João CasadoClube os Falcões da Planície004703:10:24.05700:17:02.866
Masculino9João Parente SilvaCDMO - Team Bora Mó007203:10:34.56400:17:13.373
Masculino10David CaetanitaA.M.C.P001803:13:53.23800:20:32.047
Masculino11Cláudio claraIndivi-dual012503:14:05.79300:20:44.602
Masculino12André ReisTeam Escala Visual004203:19:05.20700:25:44.016
Masculino13Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar000403:20:56.18300:27:34.992
Masculino14Fernando RosadoBtt Trigo / Beja Bike Store009003:21:03.69100:27:42.500
Masculino15MARIO GUIOMAR-----010003:25:54.69800:32:33.507
Masculino16Bruno Rafael Gonçalves TomásCDMO Team Bora Mó/ Mastor lda007103:26:22.24700:33:01.056
Masculino17helder miguel silvaTeam escala visual003603:28:45.23000:35:24.039
Masculino18Edgar ribeiroTeam Escala Visual 003703:28:45.47800:35:24.287
Masculino19Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA013403:28:46.46600:35:25.275
Masculino20Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore009203:31:35.20500:38:14.014
Masculino21Mário VieiraTeam Escala Visual005103:33:11.19200:39:50.001
Masculino22Nuno DiasAmcp Bike team005903:40:06.13700:46:44.946
Masculino23Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado----012103:41:56.37100:48:35.180
Masculino24Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.009403:41:56.62300:48:35.432
Masculino25João VenturaPalmela Team011503:41:59.86600:48:38.675
Masculino26Leonardo Sousa 360 Bike-Trail Mundimat CCA Paio Pires 008503:43:45.10700:50:23.916
Masculino27Luis Caliço-----008303:48:46.05900:55:24.868
Masculino28Julio Gato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires001403:54:15.26801:00:54.077
Masculino29João Mestre ls_factory_racing008404:03:31.45301:10:10.262
Masculino30José Francisco RibeiroBTTtrigo011104:41:45.39701:48:24.206
Masculino--Duarte ZambujoBtttrigo/BejaBikeStore0099 --:--:-- (D) ----
Masculino--Luís PôlaClube cuba aventura 0068 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos Almeida Clube Cuba Aventura 0141 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)