IV MARATONA BTT GDUAZOIA - POR TRILHOS DO ESPICHEL

ONDE?
Serra da Azoia, Sesimbra, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 30 de Junho de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 27 de Junho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
bttgduazoia@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 427
Total Confirmados: 312

Percursos:

Confirmados Maratona: 46
Confirmados Meia-Maratona: 266

Escalões:

Sub 19 (0 - 19): 13
Elites (20 - 29): 26
Veteranos A (30 - 39): 88
Veteranos B (40 - 49): 124
Veteranos C (50 +): 51
Elites F (0 - 39): 5
Veteranas (40 +): 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alan nunes poncet ----- Sub 19 0094 Meia-Maratona
----
Alberto Miguel Alvarenga Manso ----- Veteranos B 0076 Meia-Maratona
----
Alexandre Agostinho Florêncio Fernandes 100%TT NC Alpiarça Veteranos A 0148 Meia-Maratona
----
Alexandre Daniel Castro Jorge Hockey Club Sintra Cycling Team Elites 0256 Meia-Maratona
----
Alexandre Lopes Gamito Gomes ----- Veteranos B 0071 Meia-Maratona
----
Alexandre Rebelo ----- Veteranos B 0093 Meia-Maratona
----
Alexandre Rodrigues Team BMC Veteranos B 0290 Maratona
----
Alexandrino Canau ----- Veteranos C 0150 Meia-Maratona
----
Alfredo Chambel GDC Fidelidade Veteranos C Meia-Maratona
----
Alfredo Manuel Pinhal da Costa Coiteiro Grupeta do pedal Veteranos C 0153 Meia-Maratona
----
Américo Zuzarte Reis ----- Veteranos C 0234 Meia-Maratona
----
André filipe de oliveira fernandes ----- Veteranos A 0199 Maratona
----
André fonseca Team Rosa & Chocolate Veteranos A Meia-Maratona
----
André Oliveira ----- Veteranos A 0006 Maratona
----
André Roberto Team Escala Visual Elites 0152 Maratona
----
ANDRE FONSECA GENUTEK TEAM / NHT Veteranos A 0265 Meia-Maratona
----
Andre ribeiro BTTrapalhões Veteranos A Meia-Maratona
----
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Veteranos C Meia-Maratona
----
António Curinha Roda Livre Veteranos B 0267 Meia-Maratona
----
António José Antunes ----- Elites 0269 Meia-Maratona
----
António Manuel Lopes Fernandes Quintanilha Cycling Veteranos B 0210 Meia-Maratona
----
António Manuel Reis Carvalho ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
António Manuel Reis Carvalho ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
António Manuel Reis Carvalho ----- Veteranos C 0023 Meia-Maratona
----
António Martins Roda quadrada Veteranos C Meia-Maratona
----
António Sacchetti ----- Veteranos C 0038 Meia-Maratona
----
António Sanches Pinheiro URD Tires----- Veteranos C 0299 Meia-Maratona
----
António Santos Sopa d` alho Veteranos C 0046 Meia-Maratona
----
António Sousa ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
António Valadas 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Maratona
----
Antônio Ribeiro individual Veteranos B 0264 Meia-Maratona
----
ANTONIO MANUEL FRADE FRADE SEGUROS Veteranos C 0216 Meia-Maratona
----
Antonio Micael ----- Veteranos C 0132 Meia-Maratona
----
Antonio Mota ----- Veteranos C 0025 Meia-Maratona
----
Antonio Soldado ----- Veteranos C 0164 Meia-Maratona
----
Antonio Vilelas ----- Veteranos C Maratona
----
Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C 0288 Meia-Maratona
----
Augusto Nascimento Top Bike Veteranos C 0005 Meia-Maratona
----
Aurélio Paulino ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Ângelo Botelho ----- Elites 0167 Meia-Maratona
----
Bernardo Carvalho ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Bernardo Carvalho ----- Veteranos C 0262 Meia-Maratona
----
Bonnard ----- Veteranos C 0117 Meia-Maratona
----
Bruno Bikespot Veteranos B 0107 Meia-Maratona
----
Bruno Amiano ----- Veteranos A 0250 Meia-Maratona
----
Bruno Bastos da Silva Sporting Clube de Portugal - Triatlo Veteranos B 0085 Maratona
----
Bruno Coutinho OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 0281 Meia-Maratona
----
Bruno Filipe Neto Pinto Hc.Sintra Cycling Team Veteranos A Maratona
----
Bruno Filipe Neto Pinto Hc.Sintra Cycling Team Veteranos A 0159 Maratona
----
Bruno Gamito Juventude Atlético Clube Veteranos A 0213 Maratona
----
Bruno Marques Associação 20km Almeirim / Rest " O Forno" Veteranos B Meia-Maratona
----
Bruno Pereira BRRPFROG Veteranos A 0111 Meia-Maratona
----
Bruno Silva Santos ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Carla Guerra ----- Veteranas 0277 Meia-Maratona
----
Carlos André Cube Portugal Veteranos A 0188 Meia-Maratona
----
Carlos Augusto 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Maratona
----
Carlos Augusto 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0155 Meia-Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C Meia-Maratona
----
Carlos Domingos Trindade Bikers Veteranos B 0112 Meia-Maratona
----
Carlos Filipe Piteira Coelho ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Carlos Ganhão Clube BTT Lidl Veteranos A 0231 Meia-Maratona
----
Carlos Gonçalves SREF - Estrelas do Feijó Veteranos B Meia-Maratona
----
Carlos Grilo Team escala visual Veteranos C 0278 Meia-Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B Meia-Maratona
----
carlos manuel costa veiga de sousa A. B. M. Academia Bairro Miranda Montijo Veteranos C Meia-Maratona
----
Carlos Manuel Santana Rijo ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Carlos Marinheiro ----- Veteranos B 0147 Meia-Maratona
----
Carlos Portela Os ilegais Veteranos C 0296 Meia-Maratona
----
Carlos Rocha Individual Veteranos B 0011 Meia-Maratona
----
Carlos Trancadas 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Maratona
----
Carlos veiga Sousa A. B. M. " Academia Bairro Miranda " Montijo Veteranos C Meia-Maratona
----
César Trindade Clube BTT Lidl Veteranos B 0233 Meia-Maratona
----
Claudio Mendes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0195 Meia-Maratona
----
Claudio Trancadas 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Maratona
----
Cláudio fernandes ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Cláudio Marques 100% TEAM - MONTIJO Veteranos B 0270 Meia-Maratona
----
Clemente Teles Rodrigues ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Cristiano Rosado ----- Veteranos A 0171 Meia-Maratona
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Veteranos A 0239 Meia-Maratona
----
Daniel Filipe ----- Veteranos A 0255 Meia-Maratona
----
Daniel Silva Individual Elites 0307 Maratona
----
David Costa Hc.Sintra Cycling Team Veteranos C 0154 Maratona
----
David João Marques Veríssimo ----- Elites 0065 Meia-Maratona
----
David Pereira Trilhos da Porca Veteranos A 0151 Meia-Maratona
----
David Polido Raimundo Zambujal_Derbys Veteranos A 0075 Meia-Maratona
----
David Samuel Dias e Melo de Almeida Clube BTT Lidl Veteranos A 0222 Meia-Maratona
----
David Vaz PapaSerrao Veteranos A 0190 Meia-Maratona
----
Davide Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Meia-Maratona
----
Dário Ferreira ----- Veteranos B 0158 Meia-Maratona
----
Diogo Fonseca Pedais Voadores Veteranos A 0266 Meia-Maratona
----
Diogo Marques ----- Elites 0050 Meia-Maratona
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Veteranos C 0007 Meia-Maratona
----
Eduardo Nunes pdz Veteranos B 0109 Meia-Maratona
----
Eduardo Semedo ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Eduardo Venancio individual--- Veteranos C 0177 Meia-Maratona
----
Elizabeth Silva Grupetto Veteranas Meia-Maratona
----
Elton Mendes Roda Livre Cartaxo Team \ Quinta da Atela Veteranos A 0247 Meia-Maratona
----
Emanuel Raul Santos Afonso Rodrigues Bikes&Beer Veteranos A 0073 Meia-Maratona
----
Emílio Ferraria BTTrapalhões Veteranos B 0014 Meia-Maratona
----
Fábio Almeida ----- Elites 0004 Maratona
----
Fábio Caixeirinho Marateca bike team Veteranos A 0120 Meia-Maratona
----
Fábio Miguel Cruz Olival Zambujal derbys Veteranos A 0136 Meia-Maratona
----
Fábio Santos Clube BTT Lidl Veteranos A 0227 Meia-Maratona
----
Fátima Vilhena Marias do Pedal Bike Time Veteranas Meia-Maratona
----
Fernado Vasques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0237 Maratona
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Veteranas 0008 Meia-Maratona
----
Fernando Costa Pedalada Lenta Veteranos A 0074 Meia-Maratona
----
Fernando José Teles TELE BIKES Veteranos B 0018 Meia-Maratona
----
Fernando Manuel Mirante - Veteranos B 0294 Meia-Maratona
----
Ferreira BTT margem sul Veteranos B 0263 Maratona
----
Filipa Fidalgo MF Bike Team Elites F 0273 Meia-Maratona
----
Filipe Amorim ABTT Palmela Veteranos B 0063 Meia-Maratona
----
Filipe Cardoso ----- Veteranos A 0248 Meia-Maratona
----
Filipe Ferreira Grupeta do Pedal Veteranos B 0016 Maratona
----
Filipe leandro Roda na lama Veteranos C 0017 Meia-Maratona
----
Filipe Manuel Neto Grupeta do Pedal Veteranos B 0022 Meia-Maratona
----
Filipe Nunes Carpe Diem/Cerra Filas Veteranos B Meia-Maratona
----
Filipe Pereira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0243 Meia-Maratona
----
Filipe Pinto Mecomar Elites 0218 Meia-Maratona
----
Filipe Reis Acabados Veteranos B 0100 Meia-Maratona
----
Filipe Santos Hovione Team Veteranos A 0045 Meia-Maratona
----
Francisco Cruz BTTrapalhões Veteranos B 0204 Meia-Maratona
----
Francisco Machado ----- Veteranos C 0105 Meia-Maratona
----
Gabriel Brasileiro Twobike Team/ Racing Bikes Sub 19 0183 Meia-Maratona
----
Gil Brandão Racing Bikes Elites 0137 Meia-Maratona
----
Gonçalo Almeida ----- Veteranos A 0037 Meia-Maratona
----
Gonçalo Carvalho Lestre GDUAzoia Elites 0001 Maratona
----
Gonçalo Descalço SFOA Cycle Team Veteranos A Meia-Maratona
----
Gonçalo Forte MF Bike Team Elites 0272 Meia-Maratona
----
Gonçalo Gonçalves Grade Certa BTT Veteranos B 0103 Meia-Maratona
----
Gonçalo Neto BTT Ases Voadores Veteranos A 0013 Meia-Maratona
----
Gonçalo Nuno Santos Serrão de Sousa ----- Veteranos A 0070 Meia-Maratona
----
Gonçalo Quinta-Feira ----- Elites Meia-Maratona
----
guilherme martins ----- Veteranos B 0257 Meia-Maratona
----
Hélder Monteiro Só Bikes BTTeam Veteranos B 0186 Meia-Maratona
----
Helder Carvalho camolas team Veteranos B 0258 Meia-Maratona
----
Helder Grilo Clube Lidl BTT Veteranos A 0230 Meia-Maratona
----
Helder M. Soares Palma Bike Team Veteranos A Meia-Maratona
----
Helder Maximino 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0207 Maratona
----
Helena Vasconcelos GDF Fidelidade Veteranas Meia-Maratona
----
Henrique BTTrapalhoes Veteranos B 0012 Meia-Maratona
----
Henrique AREPA BTT Veteranos A 0161 Meia-Maratona
----
Henrique Piugo ----- Sub 19 0052 Meia-Maratona
----
Hernâni Rijo Só Bikes BTTEAM Veteranos B 0175 Meia-Maratona
----
Hugo Alexandre Alves Martins Trindade bikers Veteranos A 0220 Meia-Maratona
----
Hugo Manuel Bernardo Esteves PNSC Cycling Team Veteranos B 0149 Meia-Maratona
----
Humberto Lemos GenutekTeam/Nht Veteranos B 0274 Meia-Maratona
----
Ildefonso Mendonça C. P. Armada Veteranos A 0174 Maratona
----
Júlio Gato 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C Maratona
----
Joao jesus Bttrspalhoes Veteranos A Meia-Maratona
----
Joao Manuel Lucas Mateus Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos C 0055 Meia-Maratona
----
Joao Marques Primos do javali Veteranos A Meia-Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Veteranos C Maratona
----
Joaquim Luís Vidal Pereira ----- Veteranos C 0104 Meia-Maratona
----
joâo Birra Mágnifico. Veteranos C Meia-Maratona
----
João Alpendre Salta Carrascos Sub 19 0254 Meia-Maratona
----
João Antunes Xtreme Dão BTTeam Elites Meia-Maratona
----
João Cardoso 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Meia-Maratona
----
João Cardoso Dos Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0298 Meia-Maratona
----
João Carlos Quintanilha Cycling Sub 19 0212 Meia-Maratona
----
João Carlos Carlão Roda na Lama Veteranos B 0021 Meia-Maratona
----
João Carlos carvalho Superbiketeam Veteranos B 0293 Meia-Maratona
----
João da Costa Macedo Macedo's Bar Veteranos B 0003 Meia-Maratona
----
João Fonseca ----- Elites 0129 Meia-Maratona
----
João Gomes ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
João Gomes ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
João Gomes ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
João Guerreiro InventaBTT Veteranos B 0304 Meia-Maratona
----
João M Vinagre Ribabike/Treinar Melhor Veteranos A 0026 Meia-Maratona
----
João Martins BenaBike/SRB Veteranos A 0286 Meia-Maratona
----
João Miguel Pereira de Almeida ----- Elites 0064 Meia-Maratona
----
João Nascimento ----- Veteranos A 0179 Meia-Maratona
----
João Paulo Carriço OPraticante.pt\SFOA Cycle Team Veteranos B 0303 Meia-Maratona
----
João Saragoça ManWinWin Sotware Veteranos B 0200 Meia-Maratona
----
João Silva ----- Veteranos B 0020 Meia-Maratona
----
João Tavanez Marateca Bike Team Veteranos B Meia-Maratona
----
João Vasco Arrochinho Cláudio Vasques Training Systems Veteranos A 0292 Meia-Maratona
----
Jorge Lemos ----- Veteranos A Maratona
----
Jorge Galego Papatrilhos Arruda dos Vinhos Veteranos B 0079 Maratona
----
Jorge Gonçalves G.D.Santa Cruz/ litoralmotors.pt Veteranos A 0087 Maratona
----
Jorge Lapão Lapão-Automoveis-Bike-Team Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT URD Tires Veteranos B 0144 Meia-Maratona
----
jorge matos ----- Veteranos B 0217 Meia-Maratona
----
Jorge Miguel Alemão Gonçalves da Costa ----- Veteranos A 0187 Meia-Maratona
----
Jorge paulo Marques vital Arepa btt Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Pedroso ----- Veteranos A 0035 Meia-Maratona
----
Jorge Ramos ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Jorge santos ----- Veteranos A 0172 Meia-Maratona
----
Jorge Vieira de Freitas 100% TEAM - MONTIJO Veteranos B Meia-Maratona
----
José Badocha Team Veteranos B 0015 Meia-Maratona
----
José Alexandre Moreira Castelo ----- Veteranos B 0101 Maratona
----
José António bttferrobico.com Veteranos C 0133 Meia-Maratona
----
José Azevedo Ass. 20kms Almeirim Veteranos C 0271 Meia-Maratona
----
José esperança ----- Veteranos A 0077 Meia-Maratona
----
José Henrique Fernandes Quintanilha Cycling Veteranos A 0209 Meia-Maratona
----
José Lobo GDUAZOIA Veteranos C 0157 Meia-Maratona
----
José Manuel Ferreira de Oliveira Roda na Lama Veteranos C 0031 Meia-Maratona
----
José Mateus Secção Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos B 0083 Meia-Maratona
----
José Matos Clube do Sargento da Armada Veteranos C Meia-Maratona
----
José Matos Clube do Sargento da Armada Veteranos C Meia-Maratona
----
José Matos Clube do Sargento da Armada Veteranos C 0306 Meia-Maratona
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Veteranos A Meia-Maratona
----
José Moura ----- Veteranos B 0067 Meia-Maratona
----
José Pedro Cunha de Sá ----- Veteranos B 0084 Maratona
----
José Rafael MARRETAS DA QUINTA Veteranos C Meia-Maratona
----
Jose Soeiro Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos A 0054 Meia-Maratona
----
Jose António guerreiro parada Bttretas Veteranos C Meia-Maratona
----
Jose Augusto Sousa Acabados Veteranos C 0090 Meia-Maratona
----
Jose Carlos Vargas Gatinho Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos B 0060 Meia-Maratona
----
Jose Cordeiro Clube do Sargento da Armada Veteranos C 0134 Meia-Maratona
----
Jose Cunha BTT Quintajense Veteranos C 0041 Meia-Maratona
----
Jose dinis matias soeiro Btt salvada Veteranos A Meia-Maratona
----
Jose Fernandes ManWinWin Software Veteranos B 0080 Meia-Maratona
----
Jose Manuel Pardal Cágados Rolantes Btt Veteranos B 0124 Meia-Maratona
----
Leandro Candeias Mecomar Veteranos B 0219 Meia-Maratona
----
Leonardo Gregório BTT Marinhais Elites Meia-Maratona
----
Leonardo Sousa 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C Maratona
----
Leonel António ----- Veteranos C 0285 Meia-Maratona
----
lina ventura Top Bike Veteranas Meia-Maratona
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube Veteranos C 0283 Meia-Maratona
----
Luís Borges 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Meia-Maratona
----
Luís Borges 360 Bike-Trail / Mundimat Veteranos A 0280 Meia-Maratona
----
Luís Canelas ALB Lamego Bike / Parente Óptica Médica Veteranos A Maratona
----
Luís Dias BTT Quintajense Veteranos B 0043 Maratona
----
Luís Martins PapaSerrao Veteranos A 0191 Meia-Maratona
----
Luís Miguel Loureiro Francisco Gurpeta do pedal Veteranos B 0193 Meia-Maratona
----
Luís Ramos ----- Veteranos C 0142 Meia-Maratona
----
Luís Rodrigues Team Rosa & Chocolate Veteranos A 0002 Meia-Maratona
----
Luís Rodrigues Genutek Team NHT Veteranos A 0246 Meia-Maratona
----
Luís Sançana RaceSpirit Veteranos A 0086 Maratona
----
Lucas Marcelino AEBTTRio/MR.Print Sub 19 0291 Meia-Maratona
----
Luis azenha Bike Details Veteranos B Maratona
----
Luis Boal Dublin O' Seven Veteranos B 0036 Meia-Maratona
----
Luis Filipe Salgado Zambujal derby Veteranos B 0135 Meia-Maratona
----
Luis Inácio bttferrobico.com Veteranos B 0047 Meia-Maratona
----
Luis Jorge de Almeida Canelas Isidro Racing Bikes Veteranos B 0118 Maratona
----
Luis Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0108 Maratona
----
Luis Pirralho Twobike Team Veteranos A 0184 Meia-Maratona
----
Luis polido ----- Veteranos B 0059 Meia-Maratona
----
Maikel Melo ----- Veteranos A 0253 Meia-Maratona
----
Manuel Alves ----- Veteranos A 0082 Meia-Maratona
----
Manuel Pereira Papa Trilhos Veteranos B 0062 Meia-Maratona
----
Marcio Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0302 Meia-Maratona
----
Marco Sardo ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Veteranos C 0308 Meia-Maratona
----
Marco Laia BTTXPTO Veteranos B 0196 Meia-Maratona
----
Marco Paulo Parreira Matafome Clube btt lidl Veteranos B 0225 Meia-Maratona
----
Marco Sardo ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Marco Sardo ----- Veteranos B 0127 Meia-Maratona
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Veteranas 0310 Meia-Maratona
----
Maria Martins Korpo Activo BTT/U.D. Lorvanense Veteranas Maratona
----
Mariana Dias Prior Acabados Elites F 0089 Meia-Maratona
----
Marilene Carvalho Clube BTT LIDL Veteranas 0226 Meia-Maratona
----
Mario Norberto Btt Grade Certa Veteranos A 0102 Meia-Maratona
----
Mario Silva ----- Veteranos C 0091 Meia-Maratona
----
Mauro Duarte NUC.pt / R2 / +watt Veteranos B 0061 Meia-Maratona
----
Mário Carvalho Primos do Javaly Veteranos B 0309 Meia-Maratona
----
Mário Bailhote BTT.Quintajense Veteranos C 0042 Meia-Maratona
----
Mário Costa ----- Veteranos C 0181 Meia-Maratona
----
Mário João Dias Alves Borges Clube BTT Lidl Veteranos B 0232 Meia-Maratona
----
Mário João Dias Alves Borges ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Mário João Dias Alves Borges ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Mário João Dias Alves Borges Clube BTT Lidl Veteranos B Meia-Maratona
----
Mário Martins Sem Stress - O Seu Condomínio Veteranos B Meia-Maratona
----
Mário Silva ADFA Veteranos C 0141 Meia-Maratona
----
Miguel Abrantes Marretas & Bike Details Veteranos B Maratona
----
Miguel C. Oliveira ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Miguel Castro 360 BIKE-TRAIL / MUNDIMAT Elites 0194 Meia-Maratona
----
Miguel Colaço ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Miguel Colaco Btt XptO Veteranos B 0110 Meia-Maratona
----
Miguel Ramião Alto BTT Veteranos B 0019 Meia-Maratona
----
Miguel Reis ----- Elites 0201 Meia-Maratona
----
Monica Peixe Duraizos BTT/ Lusabikes Elites F 0206 Meia-Maratona
----
Nélio Marques ----- Veteranos B 0057 Meia-Maratona
----
Nelson Carinhas Associação da Juventude Vidense Veteranos A 0176 Meia-Maratona
----
Nelson Ferreira Cardoso ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Nelson Gatinho Btt Salvada Veteranos B Meia-Maratona
----
Nelson Patrão ----- Veteranos A 0287 Maratona
----
Nuno Marateca bike team Veteranos B 0114 Meia-Maratona
----
Nuno Arsénio CCD Tranquilidade Veteranos B 0215 Meia-Maratona
----
Nuno Azevedo Marateca bike team Veteranos B Meia-Maratona
----
Nuno Beato 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0238 Meia-Maratona
----
Nuno Brigas 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Maratona
----
Nuno caldeira ----- Veteranos B 0295 Meia-Maratona
----
Nuno Dias BenaBike/SRB Veteranos A 0311 Meia-Maratona
----
Nuno Figueiredo ----- Veteranos A 0197 Meia-Maratona
----
Nuno Ginja LousadaBtt Veteranos A 0130 Maratona
----
Nuno Gomes ----- Veteranos B 0040 Meia-Maratona
----
Nuno Jesus Bazofia team Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno Jorge Rebelo Silveira ----- Veteranos B 0056 Meia-Maratona
----
Nuno Manuel Canastreira Perpétua Academia Bairro Miranda Veteranos B 0192 Meia-Maratona
----
Nuno Manuel Canastreira Perpétua Academia Bairro Miranda Veteranos B Meia-Maratona
----
Nuno Sereno ----- Veteranos B 0092 Maratona
----
Nuno Silvestre Arepa btt Veteranos B Meia-Maratona
----
Nuno Valadas 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Maratona
----
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola Veteranos B 0249 Meia-Maratona
----
Olavo Mineiro Tem bizarro Veteranos B 0027 Meia-Maratona
----
olimpio miguel BTT JD Carvalhal Veteranos A 0069 Meia-Maratona
----
Paulo Abadia Team bizarro Veteranos B 0010 Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre de Pina Santos PerfectBody Veteranos A 0208 Maratona
----
Paulo Bispo BTT XPTO Veteranos C 0113 Meia-Maratona
----
Paulo Castanho ----- Veteranos C 0068 Meia-Maratona
----
Paulo Ceia ----- Veteranos B 0139 Meia-Maratona
----
Paulo Cruz Camolasteam Veteranos B 0260 Meia-Maratona
----
Paulo Espadinha 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Maratona
----
Paulo Ferreira MARRETAS DA QUINTA Veteranos C Meia-Maratona
----
Paulo Gonçalves ----- Veteranos B 0276 Meia-Maratona
----
Paulo jorge Tratoverde Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Manteigas Navalheiros do Pedal Veteranos A 0115 Meia-Maratona
----
Paulo Nunes ManWinWin Software Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Nunes ManWinWin Software Veteranos B 0300 Meia-Maratona
----
Paulo Pedro ----- Veteranos C 0032 Maratona
----
Paulo Pinto Peniche Bike Riders Veteranos C Maratona
----
Paulo Vicente ----- Veteranos B 0156 Meia-Maratona
----
Pedro ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Barata Quintanilha Cycling Veteranos B 0211 Meia-Maratona
----
Pedro Borregana ----- Veteranos B 0203 Meia-Maratona
----
Pedro Correia Àsx Veteranos B 0099 Meia-Maratona
----
Pedro Favinha Racing Bikes Veteranos B 0106 Meia-Maratona
----
Pedro Ferreira BTT - URD Tires Veteranos B 0162 Meia-Maratona
----
Pedro Gomes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Maratona
----
Pedro Grilo Roda Livre Veteranos B 0275 Meia-Maratona
----
Pedro Laia G.D.U. AZOIA Veteranos B 0039 Meia-Maratona
----
Pedro Lopes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro luiz Grupeta do pedal Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro M G Sobral ----- Veteranos A 0245 Meia-Maratona
----
Pedro Martins URD Tires Veteranos B 0140 Meia-Maratona
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Matos Pedais Voadores Veteranos A 0241 Meia-Maratona
----
Pedro Morgado Nutrimania.pt Elites 0180 Meia-Maratona
----
Pedro Peralta Gduazoia Sub 19 0116 Meia-Maratona
----
Pedro Pereira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Pereira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Elites 0095 Maratona
----
Pedro Pires Àsx Veteranos B 0098 Meia-Maratona
----
Pedro Quintas Clínica Hernâni Brôco / CyclingFit / Grade Certa Veteranos B Maratona
----
Pedro Quintas Clínica Hernâni Brôco / Grade Certa BTT Veteranos B 0122 Maratona
----
Pedro Ribeiro ----- Veteranos A 0044 Meia-Maratona
----
Pedro Ribeiro Automóveis Ribeiro Elites 0312 Meia-Maratona
----
Pedro Ricardo PDZ Bike Team Veteranos B 0145 Meia-Maratona
----
Pedro Santos ----- Elites 0058 Meia-Maratona
----
Pedro Serras CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos C Meia-Maratona
----
Pedro Silva Non-Strava Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Silva Non-Strava Veteranos B 0024 Meia-Maratona
----
Pedro Soares HC Sintra Cycling Veteranos A 0182 Maratona
----
Pedro Tavares Racing Bikes Veteranos A 0125 Meia-Maratona
----
Pedro Tita ----- Veteranos A 0297 Meia-Maratona
----
PedroGomes 360 bike trail Extreme Camper Veteranos B Maratona
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Veteranos B Meia-Maratona
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Veteranos B Meia-Maratona
----
Rafael Correia ----- Veteranos C 0160 Meia-Maratona
----
Rafael Gomes Folques BTTrapalhões Elites Meia-Maratona
----
Raul Ramos TOP BIKE Veteranos B 0029 Meia-Maratona
----
Reinaldo Cunha InventaBTT Veteranos B 0301 Meia-Maratona
----
Renato Araújo Grupo do Morango Veteranos C 0173 Maratona
----
Renato Dias de Jesus Matias Acabados Veteranos C 0096 Meia-Maratona
----
Ricardo "RaCCeR" André BIKEZONE SETÚBAL Elites 0259 Meia-Maratona
----
Ricardo Caetanito 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0236 Maratona
----
Ricardo Cantarelo Club BTT Lidl Veteranos A 0228 Meia-Maratona
----
Ricardo Carreiro ----- Elites 0028 Meia-Maratona
----
Ricardo Castro Duros do Pedal Veteranos B 0242 Maratona
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Veteranos A 0138 Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Maratona
----
Ricardo Guimarães Àsx Veteranos B 0097 Meia-Maratona
----
Ricardo Laires Clube BTT Lidl Veteranos B 0223 Meia-Maratona
----
Ricardo Lemos Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis Veteranos A 0251 Meia-Maratona
----
RICARDO LUENGO ----- Veteranos B 0053 Meia-Maratona
----
Ricardo Moreira Clube BTT Lidl Veteranos A 0221 Meia-Maratona
----
Ricardo Saraiva Biemme Ibérica/BikePlanet/OPraticante.pt Veteranos A 0170 Maratona
----
Rodolfo Vale Salta Carrascos Veteranos B 0202 Maratona
----
Rodrigo Ricardo PDZ Bike Team Sub 19 0146 Meia-Maratona
----
Rogerio Gaspar Oliveira Antunes ----- Veteranos A 0126 Meia-Maratona
----
Romeu Martins Prior Acabados Veteranos B 0088 Meia-Maratona
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Sub 19 0178 Meia-Maratona
----
Ruben Pais Clube BTT Lidl Elites 0229 Meia-Maratona
----
Rui Bastos OPraticante.pt\SFOA Cycle Team Veteranos B 0279 Maratona
----
Rui Batista ----- Veteranos A 0078 Meia-Maratona
----
Rui Boavida BUSCA TRILHOS TEAM - Alcochete Veteranos B 0244 Meia-Maratona
----
Rui Cartaxo ----- Veteranos B 0033 Meia-Maratona
----
Rui Dinis ----- Veteranos B 0185 Meia-Maratona
----
Rui Filipe Su team Veteranos A 0261 Meia-Maratona
----
RUI GOMES TREPADOR BIKE NUTRITIONSHOP Veteranos C 0165 Meia-Maratona
----
Rui Jorge ----- Veteranos B 0289 Meia-Maratona
----
Rui Morais ----- Veteranos B 0131 Meia-Maratona
----
Rui Mota URDTIRES Veteranos B 0168 Meia-Maratona
----
Rui Rodrigues Sel sport events logistic ( Itália) Veteranos B Meia-Maratona
----
RUI SANTOS ELEGAIS Veteranos C Meia-Maratona
----
Sérgio Beja Juventude Atlético Clube Veteranos B 0282 Maratona
----
Sérgio Henriques Clube BTT Lidl Veteranos A 0224 Meia-Maratona
----
Sónia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranas Meia-Maratona
----
Sergio Dore Soares ----- Veteranos C 0128 Meia-Maratona
----
sergio esteves ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Sergio Gaboleiro Fraquinho Veteranos B 0030 Meia-Maratona
----
Silvia Almas ----- Elites F 0189 Meia-Maratona
----
Susana santos ----- Veteranas 0284 Meia-Maratona
----
Tiago Carrasqueira ----- Veteranos B 0072 Meia-Maratona
----
Tiago Carvalho Scuderia Dura / Indyard / Rofxtreme Bike Veteranos A Maratona
----
Tiago Crespo ----- Veteranos A 0305 Maratona
----
Tiago Fundeiro ----- Veteranos A 0240 Meia-Maratona
----
Tiago Gomes G. D. S. C-Hiper Porto Alto Veteranos A 0198 Maratona
----
Tiago Gomes Camolasteam Veteranos A Meia-Maratona
----
Tiago Marques Veríssimo ----- Elites 0066 Meia-Maratona
----
Tiago Melo Roda Livre Veteranos A 0252 Meia-Maratona
----
tiago mourão bttorange\bykemania Veteranos B 0123 Meia-Maratona
----
Tiago Nepomuceno Cruz ----- Elites 0034 Meia-Maratona
----
Tiago Pêra Doce BTTrapalhões Veteranos B Meia-Maratona
----
Tiago Pereira Bebe-se em Todas as Tascas Veteranos B 0081 Meia-Maratona
----
Tiago Reis ----- Elites Maratona
----
Tiago Reis ----- Elites Maratona
----
Tiago Samora Manwinwin Software Veteranos B 0143 Meia-Maratona
----
Tmendes ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Tomas Alexandre Cacoeiro Btt do mato Sub 19 0119 Meia-Maratona
----
Tomas Freitas GDUAzoia Sub 19 0169 Meia-Maratona
----
Tomás Alcobia Salta Carrascos Sub 19 0235 Meia-Maratona
----
Tomás Faneca btt do mato Sub 19 0121 Meia-Maratona
----
Tomás Laia McGuire ----- Elites 0205 Meia-Maratona
----
Ulisses de Sousa ----- Veteranos B 0214 Maratona
----
Valter Santos bttferrobico.com Veteranos A 0048 Maratona
----
Vasco Rosário Ass. 20kms Almeirim Veteranos A 0268 Meia-Maratona
----
VASCO SILVA BIKE NUTRITIONSHOP Veteranos C 0166 Meia-Maratona
----
Vânia Alcobia BTT"Desenferruja Canelas" Elites F 0163 Meia-Maratona
----
vera Moreno CBTTAA Elites F Meia-Maratona
----
Victor gaboleiro Time bizarro Veteranos B 0009 Meia-Maratona
----
Victor manuel salas calvino Mundodelasfincas----- Veteranos B Meia-Maratona
----
VICTOR SANTOS Os sopa d'alho Veteranos C 0051 Maratona
----
Vitor Andrade Casa do Povo Conceição Tavira Veteranos C Meia-Maratona
----
Vitor costa ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Vitor Cripim bttferrobico.com Veteranos C 0049 Maratona
----

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Flávio NevesMecomar032005:04:34.398 ----
Masculino: Elites1Pedro RibeiroAutomoveis Ribeiro032101:31:13.629 ----
Masculino: Elites2Ruben PaisClube BTT Lidl022901:41:05.66700:09:52.038
Masculino: Elites3Alexandre Daniel Castro JorgeHockey Club Sintra Cycling Team025601:42:18.84300:11:05.214
Masculino: Elites4Gil Brandão Racing Bikes013701:50:15.79100:19:02.162
Masculino: Elites5Miguel Reis-----020101:53:19.20600:22:05.577
Masculino: Elites6Miguel Castro360 BIKE-TRAIL / MUNDIMAT019401:56:46.62600:25:32.997
Masculino: Elites7Diogo Marques-----005002:02:50.63800:31:37.009
Masculino: Elites8Ricardo "RaCCeR" AndréBIKEZONE SETÚBAL025902:08:05.27800:36:51.649
Masculino: Elites9Tiago Nepomuceno Cruz-----003402:10:51.43400:39:37.805
Masculino: Elites10Pedro Santos -----005802:15:44.28000:44:30.651
Masculino: Elites11João AntunesXtreme Dão BTTeam031902:21:58.40300:50:44.774
Masculino: Elites12João Fonseca-----012902:23:35.89500:52:22.266
Masculino: Elites13Ângelo Botelho-----016702:32:58.19201:01:44.563
Masculino: Elites14João Miguel Pereira de Almeida-----006402:34:33.87301:03:20.244
Masculino: Elites15António José Antunes-----026902:35:59.34301:04:45.714
Masculino: Elites16David João Marques Veríssimo -----006502:36:35.07101:05:21.442
Masculino: Elites17Tiago Marques Veríssimo -----006602:41:37.23401:10:23.605
Masculino: Elites18Tomás Laia McGuire-----020502:45:59.77201:14:46.143
Masculino: Elites19Gonçalo ForteMF Bike Team027203:17:15.72801:46:02.099
Masculino: Elites20Simão MarquesMecomar031205:04:37.70403:33:24.075
Masculino: Elites21Filipe PintoMecomar021805:04:45.68803:33:32.059
Feminino: Elites F1Monica PeixeDuraizos BTT/ Lusabikes020602:07:23.374 ----
Feminino: Elites F2Vânia AlcobiaBTT"Desenferruja Canelas"016302:18:09.24800:10:45.874
Feminino: Elites F3Filipa FidalgoMF Bike Team027302:47:18.83200:39:55.458
Feminino: Elites F4Silvia Almas-----018903:42:31.25301:35:07.879
Feminino: Elites F5Mariana Dias PriorAcabados008905:13:03.22403:05:39.850
Masculino: Sub 191Lucas MarcelinoAEBTTRio/MR.Print 029101:37:33.479 ----
Masculino: Sub 192Gabriel BrasileiroTwobike Team/ Racing Bikes018301:50:25.19500:12:51.716
Masculino: Sub 193Ruben GamitoClube BTT Grândola 017801:52:28.91700:14:55.438
Masculino: Sub 194Pedro PeraltaGduazoia011602:02:46.17000:25:12.691
Masculino: Sub 195Tomas FreitasGDUAzoia016902:02:56.31300:25:22.834
Masculino: Sub 196Alan nunes poncet-----009402:30:41.49600:53:08.017
Masculino: Sub 197Henrique Piugo -----005202:30:47.66100:53:14.182
Masculino: Sub 198Tomás AlcobiaSalta Carrascos023502:35:11.04500:57:37.566
Masculino: Sub 199João AlpendreSalta Carrascos025402:35:13.69000:57:40.211
Masculino: Sub 1910Tomás Fanecabtt do mato012102:35:17.53700:57:44.058
Masculino: Sub 1911Tomas Alexandre Cacoeiro Btt do mato011902:51:09.84201:13:36.363
Masculino: Sub 1912Rodrigo RicardoPDZ Bike Team014603:03:06.85501:25:33.376
Masculino: Sub 1913João CarlosQuintanilha Cycling021203:53:24.65602:15:51.177
Feminino: Veteranas1Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas031002:27:30.876 ----
Feminino: Veteranas2Marilene CarvalhoClube BTT LIDL022602:35:38.80200:08:07.926
Feminino: Veteranas3Susana santos-----028402:44:43.94900:17:13.073
Feminino: Veteranas4Carla Guerra-----027703:13:18.64600:45:47.770
Feminino: Veteranas5Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes000803:32:06.15101:04:35.275
Masculino: Veteranos A1Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis025101:39:03.847 ----
Masculino: Veteranos A2Fábio CaixeirinhoMarateca bike team012001:43:19.87500:04:16.028
Masculino: Veteranos A3Rui Batista-----007801:45:07.59100:06:03.744
Masculino: Veteranos A4Luís Borges360 Bike-Trail / Mundimat028001:45:39.10900:06:35.262
Masculino: Veteranos A5João MartinsBenaBike/SRB028601:46:25.24800:07:21.401
Masculino: Veteranos A6Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team \ Quinta da Atela024701:49:46.38200:10:42.535
Masculino: Veteranos A7Gonçalo Neto BTT Ases Voadores001301:53:24.45900:14:20.612
Masculino: Veteranos A8Bruno PereiraBRRPFROG011101:53:32.68600:14:28.839
Masculino: Veteranos A9João M VinagreRibabike/Treinar Melhor002601:53:36.73400:14:32.887
Masculino: Veteranos A10Luís Rodrigues Genutek Team NHT 024601:56:33.63400:17:29.787
Masculino: Veteranos A11Jorge Miguel Alemão Gonçalves da Costa-----018701:57:32.02700:18:28.180
Masculino: Veteranos A12Carlos GanhãoClube BTT Lidl023101:57:37.58500:18:33.738
Masculino: Veteranos A13Pedro MatosPedais Voadores 024101:57:57.43000:18:53.583
Masculino: Veteranos A14Vasco RosárioAss. 20kms Almeirim026801:58:17.42800:19:13.581
Masculino: Veteranos A15Diogo FonsecaPedais Voadores026601:58:41.32300:19:37.476
Masculino: Veteranos A16Carlos Filipe031701:58:46.54500:19:42.698
Masculino: Veteranos A17Nelson CarinhasAssociação da Juventude Vidense017602:00:51.91100:21:48.064
Masculino: Veteranos A18Filipe SantosHovione Team004502:01:30.56200:22:26.715
Masculino: Veteranos A19ANDRE FONSECAGENUTEK TEAM / NHT026502:01:34.75400:22:30.907
Masculino: Veteranos A20Fábio SantosClube BTT Lidl022702:03:19.85400:24:16.007
Masculino: Veteranos A21Daniel DuarteAnipura-GDM-Escola Alexandre Ruas023902:04:31.48900:25:27.642
Masculino: Veteranos A22Rogerio Gaspar Oliveira Antunes-----012602:04:50.60800:25:46.761
Masculino: Veteranos A23Nuno Figueiredo-----019702:05:24.65300:26:20.806
Masculino: Veteranos A24HenriqueAREPA BTT016102:07:09.63800:28:05.791
Masculino: Veteranos A25Nelson MartinsXtreme Dão BTTeam031802:07:30.19200:28:26.345
Masculino: Veteranos A26Paulo Manteigas Navalheiros do Pedal 011502:07:37.82000:28:33.973
Masculino: Veteranos A27Jorge santos-----017202:09:46.16500:30:42.318
Masculino: Veteranos A28Jorge Pedroso-----003502:10:56.22800:31:52.381
Masculino: Veteranos A29David PereiraTrilhos da Porca015102:11:38.69900:32:34.852
Masculino: Veteranos A30Daniel Filipe -----025502:11:59.40300:32:55.556
Masculino: Veteranos A31João Vasco ArrochinhoCláudio Vasques Training Systems029202:22:24.24700:43:20.400
Masculino: Veteranos A32Pedro M G Sobral-----024502:22:57.70200:43:53.855
Masculino: Veteranos A33José Henrique FernandesQuintanilha Cycling020902:23:29.61400:44:25.767
Masculino: Veteranos A34Emanuel Raul Santos Afonso RodriguesBikes&Beer007302:24:07.18200:45:03.335
Masculino: Veteranos A35Hugo Alexandre Alves MartinsTrindade bikers022002:25:48.34900:46:44.502
Masculino: Veteranos A36Pedro Tita-----029702:26:11.16700:47:07.320
Masculino: Veteranos A37Mario Norberto Btt Grade Certa 010202:30:19.20500:51:15.358
Masculino: Veteranos A38Gonçalo Nuno Santos Serrão de Sousa-----007002:31:23.50700:52:19.660
Masculino: Veteranos A39Gonçalo Almeida-----003702:32:38.57500:53:34.728
Masculino: Veteranos A40Tiago MeloRoda Livre025202:33:08.73600:54:04.889
Masculino: Veteranos A41Nuno DiasBenaBike/SRB031102:34:40.65800:55:36.811
Masculino: Veteranos A42Rui FilipeSu team026102:39:56.67201:00:52.825
Masculino: Veteranos A43Luis PirralhoTwobike Team018402:40:15.38901:01:11.542
Masculino: Veteranos A44José esperança -----007702:41:01.00701:01:57.160
Masculino: Veteranos A45Maikel Melo-----025302:41:42.08601:02:38.239
Masculino: Veteranos A46João Nascimento-----017902:42:08.07801:03:04.231
Masculino: Veteranos A47Cristiano Rosado -----017102:46:06.63201:07:02.785
Masculino: Veteranos A48Pedro Ribeiro-----004402:46:10.59801:07:06.751
Masculino: Veteranos A49olimpio miguelBTT JD Carvalhal006902:49:54.50501:10:50.658
Masculino: Veteranos A50Fábio Miguel Cruz Olival Zambujal derbys013602:52:47.31401:13:43.467
Masculino: Veteranos A51Bruno Amiano-----025003:02:29.57101:23:25.724
Masculino: Veteranos A52David Polido RaimundoZambujal_Derbys007503:02:35.19701:23:31.350
Masculino: Veteranos A53Helder GriloClube Lidl BTT023003:04:31.44901:25:27.602
Masculino: Veteranos A54Luís Rodrigues Team Rosa & Chocolate 000203:04:45.07601:25:41.229
Masculino: Veteranos A55Jose SoeiroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada005403:21:04.90801:42:01.061
Masculino: Veteranos A56Ricardo CantareloClub BTT Lidl022803:28:33.68901:49:29.842
Masculino: Veteranos A57Tiago Fundeiro-----024003:28:42.98501:49:39.138
Masculino: Veteranos A58Filipe Cardoso-----024803:28:50.76201:49:46.915
Masculino: Veteranos A59Pedro Tavares Racing Bikes012503:34:41.99401:55:38.147
Masculino: Veteranos A60Carlos AndréCube Portugal018803:42:42.64402:03:38.797
Masculino: Veteranos A61Fernando CostaPedalada Lenta007404:07:10.04402:28:06.197
Masculino: Veteranos A62David VazPapaSerrao019004:19:06.73202:40:02.885
Masculino: Veteranos A63David Samuel Dias e Melo de AlmeidaClube BTT Lidl022204:23:34.44402:44:30.597
Masculino: Veteranos B1OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola024901:42:21.913 ----
Masculino: Veteranos B2Pedro FavinhaRacing Bikes010601:42:27.40100:00:05.488
Masculino: Veteranos B3Alberto Miguel Alvarenga Manso-----007601:47:39.17300:05:17.260
Masculino: Veteranos B4Fernando Manuel Mirante-029401:48:40.00700:06:18.094
Masculino: Veteranos B5Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM017501:50:40.12300:08:18.210
Masculino: Veteranos B6Marco Sardo-----012701:52:11.88600:09:49.973
Masculino: Veteranos B7João Carlos carvalhoSuperbiketeam029301:53:27.89200:11:05.979
Masculino: Veteranos B8Miguel RamiãoAlto BTT001901:55:23.82500:13:01.912
Masculino: Veteranos B9Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT015501:56:40.77500:14:18.862
Masculino: Veteranos B10Hélder MonteiroSó Bikes BTTeam018601:57:14.27600:14:52.363
Masculino: Veteranos B11Pedro FerreiraBTT - URD Tires016201:59:01.55400:16:39.641
Masculino: Veteranos B12Jorge Manuel Mateus RochaBTT URD Tires014401:59:34.82400:17:12.911
Masculino: Veteranos B13Henrique BTTrapalhoes001202:03:47.32600:21:25.413
Masculino: Veteranos B14Jose FernandesManWinWin Software008002:03:58.56800:21:36.655
Masculino: Veteranos B15NunoMarateca bike team 011402:04:26.45400:22:04.541
Masculino: Veteranos B16Antônio Ribeiroindividual026402:04:36.81300:22:14.900
Masculino: Veteranos B17João da Costa MacedoMacedo's Bar000302:04:44.07000:22:22.157
Masculino: Veteranos B18João SaragoçaManWinWin Sotware020002:05:14.71700:22:52.804
Masculino: Veteranos B19Cláudio Marques 100% TEAM - MONTIJO 027002:06:27.33500:24:05.422
Masculino: Veteranos B20Mauro DuarteNUC.pt / R2 / +watt006102:07:02.55100:24:40.638
Masculino: Veteranos B21Tiago SamoraManwinwin Software014302:08:51.69900:26:29.786
Masculino: Veteranos B22João TavanezMarateca Bike Team031302:09:40.68800:27:18.775
Masculino: Veteranos B23Humberto Lemos GenutekTeam/Nht027402:10:00.24400:27:38.331
Masculino: Veteranos B24Tiago Pêra DoceBTTrapalhões031402:10:35.58300:28:13.670
Masculino: Veteranos B25César TrindadeClube BTT Lidl023302:10:41.91700:28:20.004
Masculino: Veteranos B26Rui Dinis-----018502:11:30.91100:29:08.998
Masculino: Veteranos B27Nuno caldeira -----029502:11:42.10000:29:20.187
Masculino: Veteranos B28Filipe AmorimABTT Palmela006302:14:26.67900:32:04.766
Masculino: Veteranos B29BrunoBikespot 010702:15:00.06500:32:38.152
Masculino: Veteranos B30Raul RamosTOP BIKE002902:15:51.90700:33:29.994
Masculino: Veteranos B31Francisco CruzBTTrapalhões020402:17:26.11200:35:04.199
Masculino: Veteranos B32João Silva-----002002:17:48.27500:35:26.362
Masculino: Veteranos B33Paulo Nunes ManWinWin Software030002:18:51.38600:36:29.473
Masculino: Veteranos B34Nuno Manuel Canastreira PerpétuaAcademia Bairro Miranda 019202:19:39.84900:37:17.936
Masculino: Veteranos B35João Paulo CarriçoOPraticante.pt\SFOA Cycle Team030302:20:10.19500:37:48.282
Masculino: Veteranos B36Alexandre Rebelo-----009302:21:38.43200:39:16.519
Masculino: Veteranos B37Rui BoavidaBUSCA TRILHOS TEAM - Alcochete024402:22:43.20700:40:21.294
Masculino: Veteranos B38Filipe Manuel NetoGrupeta do Pedal002202:23:11.41000:40:49.497
Masculino: Veteranos B39Gonçalo GonçalvesGrade Certa BTT010302:23:17.73300:40:55.820
Masculino: Veteranos B40António Manuel Lopes FernandesQuintanilha Cycling021002:23:24.93300:41:03.020
Masculino: Veteranos B41Hugo Manuel Bernardo EstevesPNSC Cycling Team014902:23:45.99400:41:24.081
Masculino: Veteranos B42Filipe ReisAcabados010002:25:31.40000:43:09.487
Masculino: Veteranos B43Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 012402:25:37.33400:43:15.421
Masculino: Veteranos B44Carlos DomingosTrindade Bikers011202:25:54.37300:43:32.460
Masculino: Veteranos B45Pedro SilvaNon-Strava002402:25:58.87900:43:36.966
Masculino: Veteranos B46Dário Ferreira -----015802:26:36.06800:44:14.155
Masculino: Veteranos B47Luis Ináciobttferrobico.com004702:29:12.25200:46:50.339
Masculino: Veteranos B48Olavo MineiroTem bizarro002702:29:31.54500:47:09.632
Masculino: Veteranos B49guilherme martins-----025702:29:38.48400:47:16.571
Masculino: Veteranos B50Filipe FerreiraGrupeta do Pedal001602:30:05.60400:47:43.691
Masculino: Veteranos B51Fernando José TelesTELE BIKES001802:30:13.33100:47:51.418
Masculino: Veteranos B52Rui Mota URDTIRES016802:30:23.49900:48:01.586
Masculino: Veteranos B53Emílio FerrariaBTTrapalhões001402:30:53.16300:48:31.250
Masculino: Veteranos B54Victor gaboleiro Time bizarro000902:33:02.47500:50:40.562
Masculino: Veteranos B55Pedro GriloRoda Livre027502:34:12.04300:51:50.130
Masculino: Veteranos B56Tiago Carrasqueira-----007202:35:45.76100:53:23.848
Masculino: Veteranos B57Luis polido-----005902:36:58.97800:54:37.065
Masculino: Veteranos B58Luís Miguel Loureiro Francisco Gurpeta do pedal 019302:37:06.82000:54:44.907
Masculino: Veteranos B59JoséBadocha Team001502:38:51.31400:56:29.401
Masculino: Veteranos B60António CurinhaRoda Livre026702:40:01.15400:57:39.241
Masculino: Veteranos B61Luis BoalDublin O' Seven 003602:42:13.32400:59:51.411
Masculino: Veteranos B62Manuel PereiraPapa Trilhos 006202:47:16.30601:04:54.393
Masculino: Veteranos B63Luis Filipe Salgado Zambujal derby013502:52:43.76001:10:21.847
Masculino: Veteranos B64Carlos Marinheiro-----014702:53:52.01401:11:30.101
Masculino: Veteranos B65Mário CarvalhoPrimos do Javaly 030902:57:19.05701:14:57.144
Masculino: Veteranos B66Nuno Jorge Rebelo Silveira-----005602:58:54.53401:16:32.621
Masculino: Veteranos B67Nélio Marques-----005702:59:01.84901:16:39.936
Masculino: Veteranos B68Paulo Vicente-----015603:01:07.74301:18:45.830
Masculino: Veteranos B69Pedro LaiaG.D.U. AZOIA003903:02:46.12301:20:24.210
Masculino: Veteranos B70Pedro RicardoPDZ Bike Team014503:03:13.66001:20:51.747
Masculino: Veteranos B71Carlos RochaIndividual001103:03:46.58901:21:24.676
Masculino: Veteranos B72Ricardo GuimarãesÀsx009703:04:36.63801:22:14.725
Masculino: Veteranos B73Paulo Gonçalves -----027603:13:27.05501:31:05.142
Masculino: Veteranos B74Reinaldo CunhaInventaBTT030103:18:14.73401:35:52.821
Masculino: Veteranos B75João GuerreiroInventaBTT030403:18:21.11901:35:59.206
Masculino: Veteranos B76Jose Carlos Vargas GatinhoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada006003:21:11.65401:38:49.741
Masculino: Veteranos B77Nuno Gomes-----004003:28:57.77401:46:35.861
Masculino: Veteranos B78Tiago PereiraBebe-se em Todas as Tascas008103:30:53.09701:48:31.184
Masculino: Veteranos B79Eduardo Nunespdz010903:34:12.34301:51:50.430
Masculino: Veteranos B80Marco LaiaBTTXPTO019603:34:36.96001:52:15.047
Masculino: Veteranos B81Nuno ArsénioCCD Tranquilidade021503:34:55.32101:52:33.408
Masculino: Veteranos B82Nuno Beato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT023803:50:12.66702:07:50.754
Masculino: Veteranos B83Paulo Cruz Camolasteam 026003:54:26.65602:12:04.743
Masculino: Veteranos B84Helder Carvalhocamolas team025803:54:29.31702:12:07.404
Masculino: Veteranos B85Pedro CorreiaÀsx009903:59:03.43702:16:41.524
Masculino: Veteranos B86RICARDO LUENGO -----005304:07:17.24902:24:55.336
Masculino: Veteranos B87João Carlos CarlãoRoda na Lama002104:19:11.71502:36:49.802
Masculino: Veteranos B88Leandro Candeias Mecomar021904:20:03.99902:37:42.086
Masculino: Veteranos B89Ricardo LairesClube BTT Lidl022304:23:40.23702:41:18.324
Masculino: Veteranos B90Mário João Dias Alves BorgesClube BTT Lidl023204:58:51.99003:16:30.077
Masculino: Veteranos B91Romeu Martins PriorAcabados008805:13:11.38103:30:49.468
Masculino: Veteranos C1Rafael Correia-----016001:53:06.542 ----
Masculino: Veteranos C2Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas030801:53:44.26600:00:37.724
Masculino: Veteranos C3Antonio Soldado-----016401:55:53.56200:02:47.020
Masculino: Veteranos C4Mario Silva-----009101:58:04.58500:04:58.043
Masculino: Veteranos C5VASCO SILVABIKE NUTRITIONSHOP016602:02:39.32000:09:32.778
Masculino: Veteranos C6Carlos GriloTeam escala visual 027802:06:05.00900:12:58.467
Masculino: Veteranos C7Antonio Micael -----013202:07:18.03600:14:11.494
Masculino: Veteranos C8Luís BejaJuventude Atlético Clube028302:08:47.80200:15:41.260
Masculino: Veteranos C9RUI GOMES TREPADORBIKE NUTRITIONSHOP016502:09:03.51000:15:56.968
Masculino: Veteranos C10Carlos PortelaOs ilegais029602:09:54.78000:16:48.238
Masculino: Veteranos C11Jose CordeiroClube do Sargento da Armada013402:15:19.75300:22:13.211
Masculino: Veteranos C12Francisco Machado-----010502:15:39.23400:22:32.692
Masculino: Veteranos C13José MatosClube do Sargento da Armada030602:18:56.52800:25:49.986
Masculino: Veteranos C14Luís Ramos-----014202:21:50.03500:28:43.493
Masculino: Veteranos C15Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT028802:26:02.95700:32:56.415
Masculino: Veteranos C16António Sanches PinheiroURD Tires-----029902:27:00.93900:33:54.397
Masculino: Veteranos C17Antonio Mota-----002502:27:06.77700:34:00.235
Masculino: Veteranos C18Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes000702:27:26.72000:34:20.178
Masculino: Veteranos C19José Antóniobttferrobico.com013302:29:21.25300:36:14.711
Masculino: Veteranos C20António SantosSopa d` alho004602:36:40.61800:43:34.076
Masculino: Veteranos C21Alexandrino Canau-----015002:37:33.58600:44:27.044
Masculino: Veteranos C22Rui SantosIlegais032202:41:52.87100:48:46.329
Masculino: Veteranos C23Alfredo Manuel Pinhal da Costa CoiteiroGrupeta do pedal015302:42:01.94500:48:55.403
Masculino: Veteranos C24Joao Manuel Lucas MateusSeccao Btt Casa do Povo da Salvada005502:43:31.50300:50:24.961
Masculino: Veteranos C25Jose CunhaBTT Quintajense004102:44:27.73200:51:21.190
Masculino: Veteranos C26Mário BailhoteBTT.Quintajense004202:44:33.62000:51:27.078
Masculino: Veteranos C27Leonel António -----028502:44:54.14100:51:47.599
Masculino: Veteranos C28Mário SilvaADFA014102:46:52.51300:53:45.971
Masculino: Veteranos C29Mário Costa-----018102:46:58.86500:53:52.323
Masculino: Veteranos C30Américo Zuzarte Reis-----023402:47:07.91400:54:01.372
Masculino: Veteranos C31Eduardo Venancioindividual---017703:01:00.05001:07:53.508
Masculino: Veteranos C32Bernardo Carvalho-----026203:01:12.66201:08:06.120
Masculino: Veteranos C33Bonnard -----011703:12:13.64201:19:07.100
Masculino: Veteranos C34José AzevedoAss. 20kms Almeirim027103:15:13.33201:22:06.790
Masculino: Veteranos C35Paulo Castanho-----006803:26:18.29701:33:11.755
Masculino: Veteranos C36Paulo BispoBTT XPTO011303:34:31.27301:41:24.731
Masculino: Veteranos C37Joaquim Luís Vidal Pereira-----010403:34:48.53901:41:41.997
Masculino: Veteranos C38José Manuel Ferreira de OliveiraRoda na Lama003104:19:14.22802:26:07.686
Masculino: Veteranos C39Jose Augusto SousaAcabados009005:13:18.12903:20:11.587
Masculino: Veteranos C40Renato Dias de Jesus MatiasAcabados009605:13:20.71903:20:14.177
Masculino: Elites--Ricardo Carreiro -----0028 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites--Pedro MorgadoNutrimania.pt0180 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Manuel Alves-----0082 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Alexandre Agostinho Florêncio Fernandes100%TT NC Alpiarça0148 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Luís MartinsPapaSerrao0191 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Claudio Mendes360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0195 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Ricardo MoreiraClube BTT Lidl0221 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Sérgio HenriquesClube BTT Lidl0224 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Filipe Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0243 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--João Cardoso Dos Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0298 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Marcio Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0302 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Paulo AbadiaTeam bizarro 0010 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Sergio GaboleiroFraquinho0030 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Rui Cartaxo -----0033 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--José Moura-----0067 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Alexandre Lopes Gamito Gomes-----0071 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--José MateusSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Pedro PiresÀsx0098 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Miguel ColacoBtt XptO0110 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--tiago mourãobttorange\bykemania0123 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Rui Morais-----0131 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Paulo Ceia-----0139 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Pedro MartinsURD Tires0140 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Pedro Borregana-----0203 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Pedro BarataQuintanilha Cycling0211 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--jorge matos-----0217 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Marco Paulo Parreira Matafome Clube btt lidl0225 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Bruno CoutinhoOPraticante.pt / SFOA Cycle Team0281 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Rui Jorge -----0289 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Hugo MartinsPé Leve0315 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Augusto NascimentoTop Bike0005 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Filipe leandroRoda na lama0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--António Manuel Reis Carvalho-----0023 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--António Sacchetti-----0038 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Sergio Dore Soares-----0128 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--José Lobo GDUAZOIA 0157 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--ANTONIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS0216 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1Gonçalo Carvalho LestreGDUAzoia000103:09:17.263 ----
Masculino: Elites2Pedro Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT009503:19:39.97700:10:22.714
Masculino: Elites3André RobertoTeam Escala Visual015203:30:19.33100:21:02.068
Masculino: Elites4Daniel SilvaIndividual 030703:55:45.93100:46:28.668
Masculino: Veteranos A1Pedro SoaresHC Sintra Cycling018203:14:58.891 ----
Masculino: Veteranos A2Ricardo Saraiva Biemme Ibérica/BikePlanet/OPraticante.pt017003:26:01.98800:11:03.097
Masculino: Veteranos A3Tiago Gomes G. D. S. C-Hiper Porto Alto019803:37:25.41400:22:26.523
Masculino: Veteranos A4André filipe de oliveira fernandes-----019903:39:28.25500:24:29.364
Masculino: Veteranos A5Ildefonso MendonçaC. P. Armada017403:45:02.12000:30:03.229
Masculino: Veteranos A6Bruno GamitoJuventude Atlético Clube021303:47:57.18100:32:58.290
Masculino: Veteranos A7Ricardo FariaJuventude Atlético Clube013803:48:04.50300:33:05.612
Masculino: Veteranos A8Nelson Patrão -----028704:14:16.35100:59:17.460
Masculino: Veteranos A9André Oliveira-----000604:22:32.41901:07:33.528
Masculino: Veteranos A10Jorge GonçalvesG.D.Santa Cruz/ litoralmotors.pt008704:37:56.79201:22:57.901
Masculino: Veteranos B1Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT010803:09:36.351 ----
Masculino: Veteranos B2Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco / Grade Certa BTT012203:18:37.10400:09:00.753
Masculino: Veteranos B3Ricardo CastroDuros do Pedal024203:23:30.99200:13:54.641
Masculino: Veteranos B4Alexandre Rodrigues Team BMC029003:30:13.19400:20:36.843
Masculino: Veteranos B5Luis Jorge de Almeida Canelas IsidroRacing Bikes011803:31:54.22100:22:17.870
Masculino: Veteranos B6José Alexandre Moreira Castelo-----010103:43:20.92600:33:44.575
Masculino: Veteranos B7Ferreira BTT margem sul026303:44:22.24800:34:45.897
Masculino: Veteranos B8Sérgio BejaJuventude Atlético Clube028203:47:47.92000:38:11.569
Masculino: Veteranos B9Luís DiasBTT Quintajense004304:09:23.44300:59:47.092
Masculino: Veteranos B10Rodolfo ValeSalta Carrascos020204:27:01.70801:17:25.357
Masculino: Veteranos C1Paulo Pedro-----003204:01:12.482 ----
Masculino: Veteranos C2David CostaHc.Sintra Cycling Team015404:05:40.73900:04:28.257
Masculino: Veteranos C3Renato AraújoGrupo do Morango017304:25:42.27100:24:29.789
Masculino: Elites--Fábio Almeida-----0004 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Valter Santosbttferrobico.com0048 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Luís Sançana RaceSpirit0086 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Nuno GinjaLousadaBtt0130 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Bruno Filipe Neto Pinto Hc.Sintra Cycling Team0159 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Paulo Alexandre de Pina Santos PerfectBody 0208 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Ricardo Caetanito360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0236 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Fernado Vasques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0237 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Tiago Crespo-----0305 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Márcio MoreiraGD SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO0316 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Jorge Galego Papatrilhos Arruda dos Vinhos 0079 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--José Pedro Cunha de Sá-----0084 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Bruno Bastos da SilvaSporting Clube de Portugal - Triatlo0085 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Nuno Sereno-----0092 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0207 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Ulisses de Sousa-----0214 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Rui BastosOPraticante.pt\SFOA Cycle Team0279 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Vitor Cripimbttferrobico.com0049 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--VICTOR SANTOSOs sopa d'alho0051 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Monica PeixeDuraizos BTT/ Lusabikes020602:07:23.374 ----
Feminino2Vânia AlcobiaBTT"Desenferruja Canelas"016302:18:09.24800:10:45.874
Feminino3Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas031002:27:30.87600:20:07.502
Feminino4Marilene CarvalhoClube BTT LIDL022602:35:38.80200:28:15.428
Feminino5Susana santos-----028402:44:43.94900:37:20.575
Feminino6Filipa FidalgoMF Bike Team027302:47:18.83200:39:55.458
Feminino7Carla Guerra-----027703:13:18.64601:05:55.272
Feminino8Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes000803:32:06.15101:24:42.777
Feminino9Silvia Almas-----018903:42:31.25301:35:07.879
Feminino10Mariana Dias PriorAcabados008905:13:03.22403:05:39.850
Masculino1Pedro RibeiroAutomoveis Ribeiro032101:31:13.629 ----
Masculino2Lucas MarcelinoAEBTTRio/MR.Print 029101:37:33.47900:06:19.850
Masculino3Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis025101:39:03.84700:07:50.218
Masculino4Ruben PaisClube BTT Lidl022901:41:05.66700:09:52.038
Masculino5Alexandre Daniel Castro JorgeHockey Club Sintra Cycling Team025601:42:18.84300:11:05.214
Masculino6OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola024901:42:21.91300:11:08.284
Masculino7Pedro FavinhaRacing Bikes010601:42:27.40100:11:13.772
Masculino8Fábio CaixeirinhoMarateca bike team012001:43:19.87500:12:06.246
Masculino9Rui Batista-----007801:45:07.59100:13:53.962
Masculino10Luís Borges360 Bike-Trail / Mundimat028001:45:39.10900:14:25.480
Masculino11João MartinsBenaBike/SRB028601:46:25.24800:15:11.619
Masculino12Alberto Miguel Alvarenga Manso-----007601:47:39.17300:16:25.544
Masculino13Fernando Manuel Mirante-029401:48:40.00700:17:26.378
Masculino14Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team \ Quinta da Atela024701:49:46.38200:18:32.753
Masculino15Gil Brandão Racing Bikes013701:50:15.79100:19:02.162
Masculino16Gabriel BrasileiroTwobike Team/ Racing Bikes018301:50:25.19500:19:11.566
Masculino17Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM017501:50:40.12300:19:26.494
Masculino18Marco Sardo-----012701:52:11.88600:20:58.257
Masculino19Ruben GamitoClube BTT Grândola 017801:52:28.91700:21:15.288
Masculino20Rafael Correia-----016001:53:06.54200:21:52.913
Masculino21Miguel Reis-----020101:53:19.20600:22:05.577
Masculino22Gonçalo Neto BTT Ases Voadores001301:53:24.45900:22:10.830
Masculino23João Carlos carvalhoSuperbiketeam029301:53:27.89200:22:14.263
Masculino24Bruno PereiraBRRPFROG011101:53:32.68600:22:19.057
Masculino25João M VinagreRibabike/Treinar Melhor002601:53:36.73400:22:23.105
Masculino26Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas030801:53:44.26600:22:30.637
Masculino27Miguel RamiãoAlto BTT001901:55:23.82500:24:10.196
Masculino28Antonio Soldado-----016401:55:53.56200:24:39.933
Masculino29Luís Rodrigues Genutek Team NHT 024601:56:33.63400:25:20.005
Masculino30Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT015501:56:40.77500:25:27.146
Masculino31Miguel Castro360 BIKE-TRAIL / MUNDIMAT019401:56:46.62600:25:32.997
Masculino32Hélder MonteiroSó Bikes BTTeam018601:57:14.27600:26:00.647
Masculino33Jorge Miguel Alemão Gonçalves da Costa-----018701:57:32.02700:26:18.398
Masculino34Carlos GanhãoClube BTT Lidl023101:57:37.58500:26:23.956
Masculino35Pedro MatosPedais Voadores 024101:57:57.43000:26:43.801
Masculino36Mario Silva-----009101:58:04.58500:26:50.956
Masculino37Vasco RosárioAss. 20kms Almeirim026801:58:17.42800:27:03.799
Masculino38Diogo FonsecaPedais Voadores026601:58:41.32300:27:27.694
Masculino39Carlos Filipe031701:58:46.54500:27:32.916
Masculino40Pedro FerreiraBTT - URD Tires016201:59:01.55400:27:47.925
Masculino41Jorge Manuel Mateus RochaBTT URD Tires014401:59:34.82400:28:21.195
Masculino42Nelson CarinhasAssociação da Juventude Vidense017602:00:51.91100:29:38.282
Masculino43Filipe SantosHovione Team004502:01:30.56200:30:16.933
Masculino44ANDRE FONSECAGENUTEK TEAM / NHT026502:01:34.75400:30:21.125
Masculino45VASCO SILVABIKE NUTRITIONSHOP016602:02:39.32000:31:25.691
Masculino46Pedro PeraltaGduazoia011602:02:46.17000:31:32.541
Masculino47Diogo Marques-----005002:02:50.63800:31:37.009
Masculino48Tomas FreitasGDUAzoia016902:02:56.31300:31:42.684
Masculino49Fábio SantosClube BTT Lidl022702:03:19.85400:32:06.225
Masculino50Henrique BTTrapalhoes001202:03:47.32600:32:33.697
Masculino51Jose FernandesManWinWin Software008002:03:58.56800:32:44.939
Masculino52NunoMarateca bike team 011402:04:26.45400:33:12.825
Masculino53Daniel DuarteAnipura-GDM-Escola Alexandre Ruas023902:04:31.48900:33:17.860
Masculino54Antônio Ribeiroindividual026402:04:36.81300:33:23.184
Masculino55João da Costa MacedoMacedo's Bar000302:04:44.07000:33:30.441
Masculino56Rogerio Gaspar Oliveira Antunes-----012602:04:50.60800:33:36.979
Masculino57João SaragoçaManWinWin Sotware020002:05:14.71700:34:01.088
Masculino58Nuno Figueiredo-----019702:05:24.65300:34:11.024
Masculino59Carlos GriloTeam escala visual 027802:06:05.00900:34:51.380
Masculino60Cláudio Marques 100% TEAM - MONTIJO 027002:06:27.33500:35:13.706
Masculino61Mauro DuarteNUC.pt / R2 / +watt006102:07:02.55100:35:48.922
Masculino62HenriqueAREPA BTT016102:07:09.63800:35:56.009
Masculino63Antonio Micael -----013202:07:18.03600:36:04.407
Masculino64Nelson MartinsXtreme Dão BTTeam031802:07:30.19200:36:16.563
Masculino65Paulo Manteigas Navalheiros do Pedal 011502:07:37.82000:36:24.191
Masculino66Ricardo "RaCCeR" AndréBIKEZONE SETÚBAL025902:08:05.27800:36:51.649
Masculino67Luís BejaJuventude Atlético Clube028302:08:47.80200:37:34.173
Masculino68Tiago SamoraManwinwin Software014302:08:51.69900:37:38.070
Masculino69RUI GOMES TREPADORBIKE NUTRITIONSHOP016502:09:03.51000:37:49.881
Masculino70João TavanezMarateca Bike Team031302:09:40.68800:38:27.059
Masculino71Jorge santos-----017202:09:46.16500:38:32.536
Masculino72Carlos PortelaOs ilegais029602:09:54.78000:38:41.151
Masculino73Humberto Lemos GenutekTeam/Nht027402:10:00.24400:38:46.615
Masculino74Tiago Pêra DoceBTTrapalhões031402:10:35.58300:39:21.954
Masculino75César TrindadeClube BTT Lidl023302:10:41.91700:39:28.288
Masculino76Tiago Nepomuceno Cruz-----003402:10:51.43400:39:37.805
Masculino77Jorge Pedroso-----003502:10:56.22800:39:42.599
Masculino78Rui Dinis-----018502:11:30.91100:40:17.282
Masculino79David PereiraTrilhos da Porca015102:11:38.69900:40:25.070
Masculino80Nuno caldeira -----029502:11:42.10000:40:28.471
Masculino81Daniel Filipe -----025502:11:59.40300:40:45.774
Masculino82Filipe AmorimABTT Palmela006302:14:26.67900:43:13.050
Masculino83BrunoBikespot 010702:15:00.06500:43:46.436
Masculino84Jose CordeiroClube do Sargento da Armada013402:15:19.75300:44:06.124
Masculino85Francisco Machado-----010502:15:39.23400:44:25.605
Masculino86Pedro Santos -----005802:15:44.28000:44:30.651
Masculino87Raul RamosTOP BIKE002902:15:51.90700:44:38.278
Masculino88Francisco CruzBTTrapalhões020402:17:26.11200:46:12.483
Masculino89João Silva-----002002:17:48.27500:46:34.646
Masculino90Paulo Nunes ManWinWin Software030002:18:51.38600:47:37.757
Masculino91José MatosClube do Sargento da Armada030602:18:56.52800:47:42.899
Masculino92Nuno Manuel Canastreira PerpétuaAcademia Bairro Miranda 019202:19:39.84900:48:26.220
Masculino93João Paulo CarriçoOPraticante.pt\SFOA Cycle Team030302:20:10.19500:48:56.566
Masculino94Alexandre Rebelo-----009302:21:38.43200:50:24.803
Masculino95Luís Ramos-----014202:21:50.03500:50:36.406
Masculino96João AntunesXtreme Dão BTTeam031902:21:58.40300:50:44.774
Masculino97João Vasco ArrochinhoCláudio Vasques Training Systems029202:22:24.24700:51:10.618
Masculino98Rui BoavidaBUSCA TRILHOS TEAM - Alcochete024402:22:43.20700:51:29.578
Masculino99Pedro M G Sobral-----024502:22:57.70200:51:44.073
Masculino100Filipe Manuel NetoGrupeta do Pedal002202:23:11.41000:51:57.781
Masculino101Gonçalo GonçalvesGrade Certa BTT010302:23:17.73300:52:04.104
Masculino102António Manuel Lopes FernandesQuintanilha Cycling021002:23:24.93300:52:11.304
Masculino103José Henrique FernandesQuintanilha Cycling020902:23:29.61400:52:15.985
Masculino104João Fonseca-----012902:23:35.89500:52:22.266
Masculino105Hugo Manuel Bernardo EstevesPNSC Cycling Team014902:23:45.99400:52:32.365
Masculino106Emanuel Raul Santos Afonso RodriguesBikes&Beer007302:24:07.18200:52:53.553
Masculino107Filipe ReisAcabados010002:25:31.40000:54:17.771
Masculino108Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 012402:25:37.33400:54:23.705
Masculino109Hugo Alexandre Alves MartinsTrindade bikers022002:25:48.34900:54:34.720
Masculino110Carlos DomingosTrindade Bikers011202:25:54.37300:54:40.744
Masculino111Pedro SilvaNon-Strava002402:25:58.87900:54:45.250
Masculino112Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT028802:26:02.95700:54:49.328
Masculino113Pedro Tita-----029702:26:11.16700:54:57.538
Masculino114Dário Ferreira -----015802:26:36.06800:55:22.439
Masculino115António Sanches PinheiroURD Tires-----029902:27:00.93900:55:47.310
Masculino116Antonio Mota-----002502:27:06.77700:55:53.148
Masculino117Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes000702:27:26.72000:56:13.091
Masculino118Luis Ináciobttferrobico.com004702:29:12.25200:57:58.623
Masculino119José Antóniobttferrobico.com013302:29:21.25300:58:07.624
Masculino120Olavo MineiroTem bizarro002702:29:31.54500:58:17.916
Masculino121guilherme martins-----025702:29:38.48400:58:24.855
Masculino122Filipe FerreiraGrupeta do Pedal001602:30:05.60400:58:51.975
Masculino123Fernando José TelesTELE BIKES001802:30:13.33100:58:59.702
Masculino124Mario Norberto Btt Grade Certa 010202:30:19.20500:59:05.576
Masculino125Rui Mota URDTIRES016802:30:23.49900:59:09.870
Masculino126Alan nunes poncet-----009402:30:41.49600:59:27.867
Masculino127Henrique Piugo -----005202:30:47.66100:59:34.032
Masculino128Emílio FerrariaBTTrapalhões001402:30:53.16300:59:39.534
Masculino129Gonçalo Nuno Santos Serrão de Sousa-----007002:31:23.50701:00:09.878
Masculino130Gonçalo Almeida-----003702:32:38.57501:01:24.946
Masculino131Ângelo Botelho-----016702:32:58.19201:01:44.563
Masculino132Victor gaboleiro Time bizarro000902:33:02.47501:01:48.846
Masculino133Tiago MeloRoda Livre025202:33:08.73601:01:55.107
Masculino134Pedro GriloRoda Livre027502:34:12.04301:02:58.414
Masculino135João Miguel Pereira de Almeida-----006402:34:33.87301:03:20.244
Masculino136Nuno DiasBenaBike/SRB031102:34:40.65801:03:27.029
Masculino137Tomás AlcobiaSalta Carrascos023502:35:11.04501:03:57.416
Masculino138João AlpendreSalta Carrascos025402:35:13.69001:04:00.061
Masculino139Tomás Fanecabtt do mato012102:35:17.53701:04:03.908
Masculino140Tiago Carrasqueira-----007202:35:45.76101:04:32.132
Masculino141António José Antunes-----026902:35:59.34301:04:45.714
Masculino142David João Marques Veríssimo -----006502:36:35.07101:05:21.442
Masculino143António SantosSopa d` alho004602:36:40.61801:05:26.989
Masculino144Luis polido-----005902:36:58.97801:05:45.349
Masculino145Luís Miguel Loureiro Francisco Gurpeta do pedal 019302:37:06.82001:05:53.191
Masculino146Alexandrino Canau-----015002:37:33.58601:06:19.957
Masculino147JoséBadocha Team001502:38:51.31401:07:37.685
Masculino148Rui FilipeSu team026102:39:56.67201:08:43.043
Masculino149António CurinhaRoda Livre026702:40:01.15401:08:47.525
Masculino150Luis PirralhoTwobike Team018402:40:15.38901:09:01.760
Masculino151José esperança -----007702:41:01.00701:09:47.378
Masculino152Tiago Marques Veríssimo -----006602:41:37.23401:10:23.605
Masculino153Maikel Melo-----025302:41:42.08601:10:28.457
Masculino154Rui SantosIlegais032202:41:52.87101:10:39.242
Masculino155Alfredo Manuel Pinhal da Costa CoiteiroGrupeta do pedal015302:42:01.94501:10:48.316
Masculino156João Nascimento-----017902:42:08.07801:10:54.449
Masculino157Luis BoalDublin O' Seven 003602:42:13.32401:10:59.695
Masculino158Joao Manuel Lucas MateusSeccao Btt Casa do Povo da Salvada005502:43:31.50301:12:17.874
Masculino159Jose CunhaBTT Quintajense004102:44:27.73201:13:14.103
Masculino160Mário BailhoteBTT.Quintajense004202:44:33.62001:13:19.991
Masculino161Leonel António -----028502:44:54.14101:13:40.512
Masculino162Tomás Laia McGuire-----020502:45:59.77201:14:46.143
Masculino163Cristiano Rosado -----017102:46:06.63201:14:53.003
Masculino164Pedro Ribeiro-----004402:46:10.59801:14:56.969
Masculino165Mário SilvaADFA014102:46:52.51301:15:38.884
Masculino166Mário Costa-----018102:46:58.86501:15:45.236
Masculino167Américo Zuzarte Reis-----023402:47:07.91401:15:54.285
Masculino168Manuel PereiraPapa Trilhos 006202:47:16.30601:16:02.677
Masculino169olimpio miguelBTT JD Carvalhal006902:49:54.50501:18:40.876
Masculino170Tomas Alexandre Cacoeiro Btt do mato011902:51:09.84201:19:56.213
Masculino171Luis Filipe Salgado Zambujal derby013502:52:43.76001:21:30.131
Masculino172Fábio Miguel Cruz Olival Zambujal derbys013602:52:47.31401:21:33.685
Masculino173Carlos Marinheiro-----014702:53:52.01401:22:38.385
Masculino174Mário CarvalhoPrimos do Javaly 030902:57:19.05701:26:05.428
Masculino175Nuno Jorge Rebelo Silveira-----005602:58:54.53401:27:40.905
Masculino176Nélio Marques-----005702:59:01.84901:27:48.220
Masculino177Eduardo Venancioindividual---017703:01:00.05001:29:46.421
Masculino178Paulo Vicente-----015603:01:07.74301:29:54.114
Masculino179Bernardo Carvalho-----026203:01:12.66201:29:59.033
Masculino180Bruno Amiano-----025003:02:29.57101:31:15.942
Masculino181David Polido RaimundoZambujal_Derbys007503:02:35.19701:31:21.568
Masculino182Pedro LaiaG.D.U. AZOIA003903:02:46.12301:31:32.494
Masculino183Rodrigo RicardoPDZ Bike Team014603:03:06.85501:31:53.226
Masculino184Pedro RicardoPDZ Bike Team014503:03:13.66001:32:00.031
Masculino185Carlos RochaIndividual001103:03:46.58901:32:32.960
Masculino186Helder GriloClube Lidl BTT023003:04:31.44901:33:17.820
Masculino187Ricardo GuimarãesÀsx009703:04:36.63801:33:23.009
Masculino188Luís Rodrigues Team Rosa & Chocolate 000203:04:45.07601:33:31.447
Masculino189Bonnard -----011703:12:13.64201:41:00.013
Masculino190Paulo Gonçalves -----027603:13:27.05501:42:13.426
Masculino191José AzevedoAss. 20kms Almeirim027103:15:13.33201:43:59.703
Masculino192Gonçalo ForteMF Bike Team027203:17:15.72801:46:02.099
Masculino193Reinaldo CunhaInventaBTT030103:18:14.73401:47:01.105
Masculino194João GuerreiroInventaBTT030403:18:21.11901:47:07.490
Masculino195Jose SoeiroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada005403:21:04.90801:49:51.279
Masculino196Jose Carlos Vargas GatinhoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada006003:21:11.65401:49:58.025
Masculino197Paulo Castanho-----006803:26:18.29701:55:04.668
Masculino198Ricardo CantareloClub BTT Lidl022803:28:33.68901:57:20.060
Masculino199Tiago Fundeiro-----024003:28:42.98501:57:29.356
Masculino200Filipe Cardoso-----024803:28:50.76201:57:37.133
Masculino201Nuno Gomes-----004003:28:57.77401:57:44.145
Masculino202Tiago PereiraBebe-se em Todas as Tascas008103:30:53.09701:59:39.468
Masculino203Eduardo Nunespdz010903:34:12.34302:02:58.714
Masculino204Paulo BispoBTT XPTO011303:34:31.27302:03:17.644
Masculino205Marco LaiaBTTXPTO019603:34:36.96002:03:23.331
Masculino206Pedro Tavares Racing Bikes012503:34:41.99402:03:28.365
Masculino207Joaquim Luís Vidal Pereira-----010403:34:48.53902:03:34.910
Masculino208Nuno ArsénioCCD Tranquilidade021503:34:55.32102:03:41.692
Masculino209Carlos AndréCube Portugal018803:42:42.64402:11:29.015
Masculino210Nuno Beato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT023803:50:12.66702:18:59.038
Masculino211João CarlosQuintanilha Cycling021203:53:24.65602:22:11.027
Masculino212Paulo Cruz Camolasteam 026003:54:26.65602:23:13.027
Masculino213Helder Carvalhocamolas team025803:54:29.31702:23:15.688
Masculino214Pedro CorreiaÀsx009903:59:03.43702:27:49.808
Masculino215Fernando CostaPedalada Lenta007404:07:10.04402:35:56.415
Masculino216RICARDO LUENGO -----005304:07:17.24902:36:03.620
Masculino217David VazPapaSerrao019004:19:06.73202:47:53.103
Masculino218João Carlos CarlãoRoda na Lama002104:19:11.71502:47:58.086
Masculino219José Manuel Ferreira de OliveiraRoda na Lama003104:19:14.22802:48:00.599
Masculino220Leandro Candeias Mecomar021904:20:03.99902:48:50.370
Masculino221David Samuel Dias e Melo de AlmeidaClube BTT Lidl022204:23:34.44402:52:20.815
Masculino222Ricardo LairesClube BTT Lidl022304:23:40.23702:52:26.608
Masculino223Mário João Dias Alves BorgesClube BTT Lidl023204:58:51.99003:27:38.361
Masculino224Flávio NevesMecomar032005:04:34.39803:33:20.769
Masculino225Simão MarquesMecomar031205:04:37.70403:33:24.075
Masculino226Filipe PintoMecomar021805:04:45.68803:33:32.059
Masculino227Romeu Martins PriorAcabados008805:13:11.38103:41:57.752
Masculino228Jose Augusto SousaAcabados009005:13:18.12903:42:04.500
Masculino229Renato Dias de Jesus MatiasAcabados009605:13:20.71903:42:07.090
Masculino--Augusto NascimentoTop Bike0005 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo AbadiaTeam bizarro 0010 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe leandroRoda na lama0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Manuel Reis Carvalho-----0023 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Carreiro -----0028 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sergio GaboleiroFraquinho0030 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Cartaxo -----0033 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Sacchetti-----0038 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Moura-----0067 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alexandre Lopes Gamito Gomes-----0071 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel Alves-----0082 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José MateusSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro PiresÀsx0098 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel ColacoBtt XptO0110 --:--:-- (NT) ----
Masculino--tiago mourãobttorange\bykemania0123 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sergio Dore Soares-----0128 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Morais-----0131 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Ceia-----0139 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro MartinsURD Tires0140 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alexandre Agostinho Florêncio Fernandes100%TT NC Alpiarça0148 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Lobo GDUAZOIA 0157 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro MorgadoNutrimania.pt0180 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís MartinsPapaSerrao0191 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marcio Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0302 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Cardoso Dos Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0298 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Jorge -----0289 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno CoutinhoOPraticante.pt / SFOA Cycle Team0281 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0243 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco Paulo Parreira Matafome Clube btt lidl0225 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sérgio HenriquesClube BTT Lidl0224 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo MoreiraClube BTT Lidl0221 --:--:-- (NT) ----
Masculino--jorge matos-----0217 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ANTONIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS0216 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro BarataQuintanilha Cycling0211 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Borregana-----0203 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Claudio Mendes360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0195 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo MartinsPé Leve0315 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Gonçalo Carvalho LestreGDUAzoia000103:09:17.263 ----
Masculino2Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT010803:09:36.35100:00:19.088
Masculino3Pedro SoaresHC Sintra Cycling018203:14:58.89100:05:41.628
Masculino4Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco / Grade Certa BTT012203:18:37.10400:09:19.841
Masculino5Pedro Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT009503:19:39.97700:10:22.714
Masculino6Ricardo CastroDuros do Pedal024203:23:30.99200:14:13.729
Masculino7Ricardo Saraiva Biemme Ibérica/BikePlanet/OPraticante.pt017003:26:01.98800:16:44.725
Masculino8Alexandre Rodrigues Team BMC029003:30:13.19400:20:55.931
Masculino9André RobertoTeam Escala Visual015203:30:19.33100:21:02.068
Masculino10Luis Jorge de Almeida Canelas IsidroRacing Bikes011803:31:54.22100:22:36.958
Masculino11Tiago Gomes G. D. S. C-Hiper Porto Alto019803:37:25.41400:28:08.151
Masculino12André filipe de oliveira fernandes-----019903:39:28.25500:30:10.992
Masculino13José Alexandre Moreira Castelo-----010103:43:20.92600:34:03.663
Masculino14Ferreira BTT margem sul026303:44:22.24800:35:04.985
Masculino15Ildefonso MendonçaC. P. Armada017403:45:02.12000:35:44.857
Masculino16Sérgio BejaJuventude Atlético Clube028203:47:47.92000:38:30.657
Masculino17Bruno GamitoJuventude Atlético Clube021303:47:57.18100:38:39.918
Masculino18Ricardo FariaJuventude Atlético Clube013803:48:04.50300:38:47.240
Masculino19Daniel SilvaIndividual 030703:55:45.93100:46:28.668
Masculino20Paulo Pedro-----003204:01:12.48200:51:55.219
Masculino21David CostaHc.Sintra Cycling Team015404:05:40.73900:56:23.476
Masculino22Luís DiasBTT Quintajense004304:09:23.44301:00:06.180
Masculino23Nelson Patrão -----028704:14:16.35101:04:59.088
Masculino24André Oliveira-----000604:22:32.41901:13:15.156
Masculino25Renato AraújoGrupo do Morango017304:25:42.27101:16:25.008
Masculino26Rodolfo ValeSalta Carrascos020204:27:01.70801:17:44.445
Masculino27Jorge GonçalvesG.D.Santa Cruz/ litoralmotors.pt008704:37:56.79201:28:39.529
Masculino--Bruno Filipe Neto Pinto Hc.Sintra Cycling Team0159 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0207 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Alexandre de Pina Santos PerfectBody 0208 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ulisses de Sousa-----0214 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Caetanito360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0236 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernado Vasques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0237 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui BastosOPraticante.pt\SFOA Cycle Team0279 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Crespo-----0305 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno GinjaLousadaBtt0130 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Sereno-----0092 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fábio Almeida-----0004 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Valter Santosbttferrobico.com0048 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vitor Cripimbttferrobico.com0049 --:--:-- (NT) ----
Masculino--VICTOR SANTOSOs sopa d'alho0051 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Galego Papatrilhos Arruda dos Vinhos 0079 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Pedro Cunha de Sá-----0084 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Bastos da SilvaSporting Clube de Portugal - Triatlo0085 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Sançana RaceSpirit0086 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Márcio MoreiraGD SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO0316 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)