5ºMaratona BTT Algarve MAniacs

ONDE?
Armação de Pêra , Faro

QUANDO?
Domingo, 16 de Junho de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 11 de Junho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
13.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
919794737

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 264
Total Confirmados: 195

Percursos:

Confirmados 40km: 141
Confirmados 65km: 54

Escalões:

Elites M (0 - 29): 20
Master A M (30 - 39): 59
Master B M (40 - 49): 61
Master C M (50 +): 46
Elites F (0 - 29): 1
Master A F (30 - 39): 4
Master B F (40 - 49): 3
Master C F (50 +): 1
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Ademar Brito CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master B M 0163 40km
----
Afonso Luz BTT - Quarteirense Elites M 40km
----
Albano ----- Master B M 0011 40km
----
Alexandre Jose Lampreia Picado Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Elites M 0028 40km
----
Alexandrino Canau ----- Master C M 0078 40km
----
Alvaro Animalrace team Elites M 40km
----
Alvaro Animalraceteam Elites M 65km
----
Amândio Furtado GPP/Talho do André Master C M 65km
----
Amândio Furtado GPP/Talho do André Master C M 0096 65km
----
Ana Patrícia Glória ----- Master B F 0094 40km
----
André Cabrita Leroy Merlin cycling team Master A M 40km
----
André Filipe Norte Martins Garra - Onebike (Taça Onebike) Master A M 0158 65km
----
André Silva ----- Master A M 0062 40km
----
Andre cabrita Luís ----- Master A M 0083 40km
----
Angelo gloria Team btt sopromar Master A M 40km
----
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master C M 0157 40km
----
António dos Santos Pataco Velo Clube " Os Leões de Ferreira do Alentejo" Master C M 0001 40km
----
António José C Cavaco Lança Os Lunáticos do Pedal Master A M 0132 40km
----
António Lopes CBTTAAlbufeira Master C M 0115 40km
----
António Rosa +Zuns Master C M 0058 40km
----
Antonio Braz Larga a Roda Master B M 40km
----
Antonio Francisco Leandro Picado Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master C M 0029 40km
----
Antonio Pedro Alves Faria Clube Benfeita-Aldeia de Xisto Master C M 0180 65km
----
Arlindo Gaspar Lopes Bento Rodinhas Master C M 0003 40km
----
Augusto Pinto bttferrobico.com Master B M 0117 40km
----
Álvaro Boto Viegas Bike club São Brás Master B M 40km
----
Ângelo Santos Os Lunáticos do Pedal Elites M 0189 40km
----
Beatriz Guerra BTT Loulé /Elevis Elites F 40km
----
Bernardo Anes bttferrobico.com Elites M 0036 40km
----
Bruna Rosa CBTTAA Master A F 0140 40km
----
Bruno Gomes ----- Master A M 0024 65km
----
Bruno Mendes GADAG Master A M 0151 40km
----
Bruno Miguel Furões de Albufeira Elites M 0178 40km
----
Bruno Santos ----- Elites M 0004 40km
----
Bruno Silva PBP - GRIDE Master B M 40km
----
Carlos Albertode Jesus Cardona CBTTAA Master B M 65km
----
Carlos Henriques ----- Master C M 65km
----
CARLOS MATOSO CLUBE AVENTURA ALTE Master C M 40km
----
Carlos Palma 100 Trilhos BTT Castro Verde Master B M 40km
----
Carlos Pires ADECT / Aluminios Sacramento Master B M 0156 65km
----
CARLOS RAMOS RADICAL BIKE LAGOA Master C M 0195 40km
----
Carlos Rogério Individual Master C M 40km
----
Cédric Naturepointx Master A M 0002 40km
----
Celina Carpinteiro BTT Loulé/Elevis Master A F 0098 65km
----
claire Samantha Reid Quartirense Master B F 0122 40km
----
Cristóvão Silva Btt4ever/Sopromar Master A M 0018 65km
----
Cristiane Santos Btterça night fever Master B F 0039 40km
----
Cristiano Santos Team-Sopromar Master A M 0031 40km
----
Daniel de Jesus Team Guia F.C. Master B M 0137 65km
----
Daniel Pürro ONEBIKE Master C M 0048 40km
----
Daniel Pürro ONEBIKE Master C M 40km
----
David guerra BTT Quarteirense Master B M 40km
----
David Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Elites M 0082 40km
----
DAVID MARRACHINHO VINISSIMUS Master B M 65km
----
Décio Alexandre de Brito Dourado BTT LOULÉ / ELEVIS Master B M 0145 65km
----
Dimas Silva 8365 Algoz Master B M 0112 40km
----
Diogo Granadas BTT LOULE/ELEVIS Master A M 65km
----
Duarte Abundância Carina Sousa Fotografia TT Master A M 40km
----
Eduardo Gonçalves GADAG Elites M 0187 65km
----
Eduardo José S Sousa Grupo Aviludo Besfood Uli Master B M 40km
----
Elvis Prata ----- Master A M 0060 40km
----
Emanuel Vitela ----- Master B M 0104 40km
----
Ezequiel Andre CBTTAAlbufeira Master C M 0126 65km
----
FÁBIO BARÃO BTT BOAVISTA Master A M 65km
----
Fábio Felicidade 5Quinas Cycling Equipment Master A M 0040 40km
----
Fábio Oliveira Team-Sopromar Master A M 0014 40km
----
Fernando Gonçalves Clube Desportivo Areias São João - Albufeira Master B M 65km
----
Fernando Martins Team furoes Albufeira Master B M 0172 40km
----
FILIPE GUERREIRO "Os Amigos Da Cevada" Master C M 0160 40km
----
Filipe Palma Grupo Desportivo Ameixialense Elites M 0081 40km
----
Frazer Lainchbury Algarve hash house harriers Master C M 0113 40km
----
Gilberto Oliveira ----- Master C M 0064 40km
----
Gonçalo Ferreira BTT Loulé / Elevis Master B M 0111 65km
----
Gonçalo Figueiras BTTIgrejinha BAT Master A M 0005 40km
----
Gonçalo Silvestre CBTTAA Master B M 0139 65km
----
Guilherme Guerreiro CBTTAA Master A M 0136 65km
----
Hans Persson Taberna 31 Master C M 0191 40km
----
Helder coelho Team furões albufeira Master C M 0103 40km
----
Horácio Maciel Amaral ----- Master B M 0108 40km
----
Hugo Dias ----- Master A M 0034 40km
----
Hugo Estevens Ferraz Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Master B M 0044 65km
----
Hugo Graça VURU_Personatrainer Master B M 0173 65km
----
HUGO Pereira ----- Master A M 0012 65km
----
Hugo Silva Adect/Aluminios Sacramento Master B M 0120 65km
----
Ilídio Carvalho GPP/Talho do André Master C M 0184 65km
----
Inácio Serafim CASA DO BENFICA EM OLHÃO Master C M 0042 65km
----
Jacki Dudemaine BTT Quarteirence Master C M 40km
----
Jacki Dudemaine BTT Quarteirence Master C M 0006 40km
----
Jacki Dudemaine BTTQuarteirence Master C M 0010 40km
----
Jesus Blanco TR8Bike Master B M 0072 65km
----
Jim Bailie ----- Master C M 0021 40km
----
Joao Correia Marmelete Racing Team Master A M 0148 65km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike "Taça Onebike" Master B M 0065 65km
----
João Carlos França Bento Dias GARRA-Onebike Elites M 0080 65km
----
João Carlos Pinguinha BTT Loulé - Elevis Master C M 65km
----
João Miguel Cardoso Marques ----- Master B M 0109 40km
----
João Nascimento CBTTAA Master C M 0053 40km
----
João Nunes 8365 Algoz Master A M 40km
----
João Oliveira GARRA- Onebike "Taça Onebike" Master A M 0131 40km
----
João Pacheco Zoolagos, Talho André, casa do Benfica de Lagos ( taça onebike) Master A M 40km
----
João Pacheco Zoolagos, Talho André, casa do Benfica de Lagos ( taça onebike) Master A M 0175 40km
----
João Paulo Duarte Caetano ----- Master B M 0027 65km
----
João Pedro Os lunáticos do pedal Elites M 0169 40km
----
João pereira Team Furões Albufeira Master C M 0071 40km
----
João Sequeira Btt-Quarteirense Master C M 40km
----
João Vicente PORCHES BTTeam/AMBI3Rs (taça Onebike) Master B M 0085 40km
----
João Vicente PORCHES BTTeam/AMBI3Rs (taça Onebike) Master B M 40km
----
Jorge Bravo Porches Btteam Ambi3rs taça onebike Elites M 65km
----
Jorge Brás Pura Vida Btt Master B M 0088 40km
----
Jorge Figueira G-Ride Racing Team Master B M 0174 65km
----
Jorge Gaspar BTTBOAVISTA Master A M 40km
----
Jorge Godinho PURA VIDA BTT Master A M 0102 40km
----
Jorge Guerreiro ----- Master C M 40km
----
Jorge Nunes BTT Monchique Master A M 0167 40km
----
jorge sousa Team Furões Albufeira Master B M 0125 40km
----
jorge vieira ----- Master B M 65km
----
jorge vieira centro ciclismo de Lagoa Master B M 0190 40km
----
José Carlos Dias Casa do Benfica de Lagos, Talho André, ZooLagos Master C M 40km
----
José Carlos Dias Casa do Benfica de Lagos, Talho do André, ZooLagos. "Taça Onebike" Master C M 0106 40km
----
José Cesário BTT BOAVISTA Master C M 0162 40km
----
José Domingues A. C D coobital Master C M 40km
----
José Gomes ----- Master B M 0033 40km
----
José Guerreiro ----- Master B M 40km
----
José Guerreiro Taça Onebike Master B M 0067 40km
----
José lourinho Pura vida btt Master C M 0057 40km
----
José Rocha BIKES&BOLINHOS/BRICOESTRELA Master B M 0176 65km
----
José Rosário ----- Master C M 40km
----
José Ventura F.C.Ferreiras Master C M 0183 40km
----
Jose Soeiro Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master A M 0091 40km
----
Jose Silveira Urbancalculo team vendas novas Master B M 65km
----
Jose Viegas Coxos do Pedal/TaçaOnebike Master C M 40km
----
Juan Francisco ZAMBRUS BIKES Master C M 0127 65km
----
Kelly Bailie ----- Master A F 0022 40km
----
Kevin Palma ----- Master B M 0097 40km
----
Leonel Crista ----- Master B M 40km
----
Leonel Morais ----- Master C M 0165 40km
----
Leontino Martins Núcleo de BTT bombeiros voluntários de s.b Messines Master B M 40km
----
Leticia Coelho Martins Team Furões Albufeira Elites F 0168 40km
----
Luís Casimiro Associação cultural e desportiva da coobital Master B M 0149 40km
----
Luís Coelho CBTTAAlbufeira Master B M 0070 40km
----
Luís Dias Team Furoes Albufeira Master A M 0100 40km
----
Luís José Loureiro Nucleo btt b. V. Messines Master C M 40km
----
Luís Sequeira GADAG Master C M 0152 40km
----
Luís Valério Team furões Albufeira Master B M 0090 40km
----
Ludgero Guilherme Marreiros APPP Master C M 0143 40km
----
Ludgero Manuel Martins Piedade clube aventura alte Master C M 40km
----
Luis Fernando da Cruz ONEBIKE-Portimão Master C M 0155 65km
----
Luis Filipe Batista Grupo Btt OS MARAFADES Master A M 40km
----
Luis Manuel Cavaco AMCP Bike Team Master C M 40km
----
Luis Nunes A.C.Beringel Master A M 0105 65km
----
Manuel Anes bttferrobico.com Master C M 0035 40km
----
Manuel braz Pura vida btt Master A M 0123 40km
----
Manuel Gonçalves Clube Ana Faro Master C M 40km
----
Manuel Luz BTT - Quarteirense Master B M 0025 40km
----
Marcelo Carmo JIC Racing Team Elites M 0154 40km
----
MARCIO ALEXANDRE GUERREIRO FRANCISCO BTT - Quarteirense Master A M 0133 40km
----
Marco Filipe Conceição Serafim Team Furões Albufeira Master A M 0130 40km
----
MARCO GASPAR BTT BOAVISTA Master A M 0166 65km
----
Marco Mauricio Individual (Taça Onebike) Master B M 0087 40km
----
Marco Prima Garra --Onebike (taça onebike) Master B M 40km
----
Marco Prima Garra --Onebike (taça onebike) Master B M 0074 40km
----
Maria de Lurdes Guerreiro ADECT TUNES Master C F 0142 40km
----
Martim Pontes CDASJ- Clube Desportivo Areias de São João Elites M 0030 40km
----
Martin Randall Algarve Mamils Master C M 0079 40km
----
Marto Coelho CBTTAA Master B M 0141 65km
----
Max Edgar Moreno Martins BTT Conceição de Faro / Taça OneBike Master A M 0124 65km
----
Mário Pina BTTercas Night Fever Master C M 0015 40km
----
Miguel Costa PURA VIDA BTT Master A M 0054 40km
----
Miguel Veredas Migabytes Informática Master B M 40km
----
Monteiro Bruno ----- Master B M 0129 40km
----
Nelson Leite PORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI "TAÇA ONEBIKE" Master A M 0086 65km
----
Nelson Santos Silva Belmira Cruz a Horta da Granja CCP Master B M 65km
----
Nelson Silva Larga a Roda Elites M 0038 40km
----
Nelson Vieira ----- Master B M 40km
----
Nick Rogers Algarve Mamil's Master C M 0092 40km
----
Nuno Bernardo Porches Btteam Ambi3r (taça Onebike) Master B M 0075 40km
----
Nuno Ferreira Pura Vida BTT Master B M 0068 40km
----
nuno filipe fortunato team sopromar Master B M 0026 40km
----
Nuno Gomes Louletano Master B M 65km
----
Nuno Gonçalves Gadag Master A M 0056 65km
----
Nuno Guerreiro Clube BTT Grândola "Taça Onebike" Master B M 0107 65km
----
Nuno Morgado 5Quinas Cycling Equipment Master B M 0114 40km
----
Nuno Nogueira ----- Master A M 0179 40km
----
Nuno Sequeira ExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais Master B M 0147 40km
----
Nuno Soares CBTTAA Master B M 0093 40km
----
Nuno sousa Btt.sagres (taça onebike) Master A M 0095 40km
----
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola Master B M 0121 40km
----
Oscar Luís Fonseca Lourenço GADAG Master C M 40km
----
Oscar Luís Fonseca Lourenço GADAG Master C M 0047 40km
----
Paul Algarve Mamils Master C M 0128 40km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita BTT Boliqueime Master B M 0032 40km
----
Paulo Alexandre Duarte Martins ----- Master A M 0135 65km
----
Paulo Benedito Clube Millenniumbcp - Taça OneBike Master B M 40km
----
Paulo Braz BTT Quarteirense Master B M 40km
----
Paulo Catatão Bikesul Master C M 0193 40km
----
Paulo Emídio Larga a Roda Master A M 0037 40km
----
Paulo Guerreiro Belmira Cruz Centro Ciclismo Portimão A Horta da Granja Master B M 0043 65km
----
Paulo Jorge Valente Pirocas Centro de Recreio e Convívio de Olhas Master B M 0159 40km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Master B M 0182 40km
----
Paulo.A.M.Santos "Os Amigos Da Cevada" Master C M 0076 40km
----
Paulo.A.M.Santos ----- Master C M 40km
----
Paulo.A.M.Santos Amigos Cevada Master C M 40km
----
Pedro Bicho BichoArt Master A M 0116 40km
----
Pedro Jacob bttferrobico.com Elites M 0118 40km
----
Pedro Marques Fit Corpus Master A M 0084 40km
----
Pedro Martins 100PowerTeam Master B M 0144 40km
----
PEDRO MENDES PURA VIDA BTT Master B M 0061 40km
----
Pedro Miguel Dias Team-Sopromar Master B M 0013 40km
----
Pedro Ramon Gonzalez Martinez ANIMAL RACE AUTOBOSS Master B M 0020 65km
----
Pedro Vieira ADECT-ALUMINIOS SACRAMENTO Elites M 0188 65km
----
PETER FUDGE GARRA - Onebike "Taça Onebike Master C M 0041 40km
----
Raúl Alexandre da Silva Maia ----- Master B M 40km
----
Rafael Filipe Lopes Cintra Team-Sopromar Elites M 0008 40km
----
Rafael luz Os lunáticos do pedal Elites M 0170 40km
----
RAFAEL SACRAMENTO ADECT / ALUMÍNIOS SACRAMENTO Master A M 0089 65km
----
Ramón Alfonso Meis TR8BIKE Master B M 0069 65km
----
Raquel Pacheco Onebike (Taça Onebike) Master A F 0161 40km
----
Raul santos ----- Master C M 40km
----
Rúben Parreira 8365 Algoz Master A M 40km
----
Rens Grevenstuk BTT Loulé/Elevis Master C M 0181 65km
----
Ricardo Agostinho Taça Onebike Master A M 40km
----
RiCARDO GOUVEIA MYBIKE-SHOP-ALTURA Master B M 40km
----
Ricardo Jorge Pereira Coelho BTT-Quarteirense Master A M 0063 40km
----
Ricardo Pires ----- Elites M 0023 65km
----
Ricardo Rodrigues Team Bikesul Master B M 0192 65km
----
Roberto Duarte Garra_Onebike "Taça Onebike" Master A M 0055 65km
----
Rodrigo Ricardo CBTTAA Master C M 0059 40km
----
Rogério Manuel M Ferreira Coxos do Pedal- Taça Onebike Master C M 0185 40km
----
Rui Cabrita Wildpack Algarve Racing Master A M 0153 40km
----
Rui Fernandes GARRA - Onebike "Taça Onebike" Master B M 0194 65km
----
Rui Fistor Ferreira BTT - Quarteirense Master A M 40km
----
Rui Lopes LEROY MERLIN / ALBUFEIRA Master B M 0019 40km
----
Rui M Ricardo CBTTAA Master C M 40km
----
Rui manuel Andrade 5 quinas cycling equipments Master A M 0050 40km
----
Rui Silva ----- Master A M 0046 40km
----
Rui Silva individual - taça onebike Master A M 0073 40km
----
Sandro Cardoso GADAG Master A M 0138 40km
----
Sérgio Panão FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING ( Taça Onebike ) Master A M 0101 65km
----
Sérgio Vicente BTT Algarve Maniacs "Taça Onebike" Master A M 0164 65km
----
Sergio Silveira PURA VIDA BTT Master B M 0077 40km
----
Simão Sequeira ExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais Elites M 0146 40km
----
Tiago Bikers D`aldeia Master A M 0045 40km
----
Tiago Gonçalves GADAG Elites M 0049 65km
----
Tiago Lopes BTT Marinhais Master A M 0134 65km
----
Tiago Marreiros Team-Sopromar Master A M 0016 40km
----
Tiago Paulino Os Lunáticos do Pedal Master A M 0171 40km
----
Tiago Rosa Teamsopromar Master A M 0017 40km
----
Uriel Silva Team-Sopromar Master A M 0009 40km
----
Valério Ferreira VFisioTM/5Quinas.cc Master A M 0099 65km
----
Valter BTT Serra D'ossa Master A M 0052 40km
----
Valter Santos bttferrobico.com Master A M 0119 65km
----
Vasco Carolino PURA VIDA BTT Master B M 0066 40km
----
Vasco contente ----- Master A M 0007 40km
----
Vasco contente ----- Master A M 40km
----
Vasco Fernandes BTT Quarteirense Master B M 40km
----
Vítor Madeira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Master B M 65km
----
Vera Moreno CBTTAA Master A F 40km
----
Victor Hugo Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Master B M 65km
----
Vitor Coutinho Pura Vida BTT Master B M 0051 40km
----
Vitor Ferreira Quarteira Bike Team/Volvo Pontautos Algarve Master B M 40km
----
Vitor Mario de Jesus Guerreiro Os amigos da cevada Master B M 0186 40km
----
Vivaldo Pacheco RADICAL BIKE / MAPFRE LAGOA Master B M 0110 40km
----
Warren Reid BTT Quarteirense Master C M 0177 40km
----
Wilson Duarte Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Master A M 0150 65km
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)