VII Open BTT Amadora

ONDE?
Amadora, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 13 de Outubro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 09 de Outubro de 2019 às 23:59

QUANTO?
3H BTT
10
Prova Cadetes
5
Prova Juvenil
0

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
961932701

MAIS INFORMAÇÕES:
Se preferir inscrever-se em todas as provas da Taça, clique aqui:

https://www.apedalar.com/trofeus/info/15

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 344
Total Confirmados: 267

Percursos:

Confirmados 3H BTT: 136
Confirmados Prova Cadetes: 14
Confirmados Prova Juvenil Benjamins: 23
Confirmados Prova Juvenil Infantis: 30
Confirmados Prova Juvenil Iniciados: 24
Confirmados Prova Juvenil Juvenis: 30
Confirmados Prova Juvenil Pupilos: 10

Escalões:

Pupilos M (5 - 6): 9
Benjamins M (7 - 8): 18
Iniciados M (9 - 10): 18
Infantis M (11 - 12): 21
Juvenis M (13 - 14): 25
Cadetes M (15 - 16): 10
Pre-Elites M (17 - 22): 9
Elites M (23 - 29): 5
Veteranos A (30 - 39): 27
Veteranos B (40 - 49): 57
Veteranos C (50 - 59): 23
Veteranos D (60 +): 8
Pupilos F (5 - 6): 1
Benjamins F (7 - 8): 5
Iniciados F (9 - 10): 6
Infantis F (11 - 12): 9
Juvenis F (13 - 14): 5
Cadetes F (15 - 16): 3
Pre-Elites F (17 - 22): 0
Elites F (23 - 29): 0
Veteranas A (30 - 39): 2
Veteranas B (40 - 49): 4
Veteranas C (50 - 59): 0
Veteranas D (60 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alexandre Fiorella Freitas Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Juvenis M 0214 Prova Juvenil Juvenis
----
Diogo Ferreira Lopes Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis M 0220 Prova Juvenil Infantis
----
Maria Pacheco de Medeiros Santos Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis F 0265 Prova Juvenil Infantis
----
Sofia Pacheco de Medeiros Santos Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis F Prova Juvenil Infantis
----
Tiago Casqueiro Montenegro Silva Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Benjamins M Prova Juvenil Benjamins
----
Adelino Cruz Btt Loule elevis Veteranos C 0105 3H BTT
----
Afonso Alberto Ramos Monteiro Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis M 0215 Prova Juvenil Infantis
----
Afonso Gomes Aebttrio/Mrprint Benjamins M 0132 Prova Juvenil Benjamins
----
Afonso Jorge Cotrim Ribeiro Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Benjamins M 0223 Prova Juvenil Benjamins
----
Afonso Maria Barradas Ferreira Frazão Correia Coelhinhos ECCLx Juvenis M 0212 Prova Juvenil Juvenis
----
Afonso Relvas Martins de Carvalho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Infantis M 0081 Prova Juvenil Infantis
----
Afonso Silva Escola Ciclismo Team Ribeirense Benjamins M 0251 Prova Juvenil Benjamins
----
Aires Barros Aebttrio mr. Print Veteranos B 0068 3H BTT
----
ALESSANDRO TERTULIANO DA COSTA PINTO ----- Veteranos B 3H BTT
----
Alexandre Jorge HC Sintra Cycling Team Elites M 0063 3H BTT
----
Alexandre Kushchenko cc bikes Cadetes M 0069 Prova Cadetes
----
Alexandre Pimenta BikeSpot Pre-Elites M 0118 3H BTT
----
Amandio Busca Grupo Desportivo Estrelas da Amadora Veteranos C 0241 3H BTT
----
AMÂNDIO PACHECO TOTALSOFT Veteranos B 0003 3H BTT
----
Ana Rita Zózimo da Ponte Sancho Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Juvenis F 0216 Prova Juvenil Juvenis
----
André Magalhães LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Pre-Elites M 0210 3H BTT
----
André Pedro LXCyclinc - Academia de Ciclismo de Lisboa Veteranos B 0209 3H BTT
----
André Pessoa TCS BIKE TEAM Veteranos A 0152 3H BTT
----
Andreia Dias HC Sintra Cycling Team Elites M 3H BTT
----
Anibal Miguel Martins ----- Veteranos C 0230 3H BTT
----
António de Frias Inácio SPORT ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos D 0186 3H BTT
----
António Dias ANDABike Veteranos B 0079 3H BTT
----
António Farinha AEBTTRIO/MrPrint Veteranos B 0142 3H BTT
----
António Pedroso G. C. Estrelas da Amadora Veteranos B 0231 3H BTT
----
António Sacchetti AS Bike Team Veteranos C 0116 3H BTT
----
António Sanches Pinheiro ----- Veteranos D 0013 3H BTT
----
António Vaz Pedro SFRAA Cadetes M 0252 Prova Cadetes
----
Antonio Alhinho Grupo Desportivo Baronia Veteranos D 0011 3H BTT
----
Antonio Cruz SintraTrails Veteranos C 3H BTT
----
Aristides ----- Veteranos C 0012 3H BTT
----
 Diogo Santana Rodrigues Pinheiro Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Iniciados M 0256 Prova Juvenil Iniciados
----
 Filipe Esteves da Silva Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Iniciados M 0259 Prova Juvenil Iniciados
----
 Maria Alves Ventura Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Iniciados F 0260 Prova Juvenil Iniciados
----
 Tomás Filipe Barbosa Gomes Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Iniciados M 0261 Prova Juvenil Iniciados
----
Barbara Santos Centro Ciclista Azeitonense Benjamins F 0078 Prova Juvenil Benjamins
----
Basílio de Sá Rodrigues PNSC Cycling Team Veteranos C 0056 3H BTT
----
Beatriz Ferreira Viana Filipe Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Benjamins M 0262 Prova Juvenil Benjamins
----
Beatriz Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Benjamins F Prova Juvenil Benjamins
----
Beatriz Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Benjamins F 0082 Prova Juvenil Benjamins
----
Benedita Vaz Pedro SFRAA Iniciados F 0263 Prova Juvenil Iniciados
----
Benito Álvarez Ponce Eslabón Perdido, C.D. Veteranos C 0113 3H BTT
----
Bernard lehmann Saltar trilhos Veteranos A 0053 3H BTT
----
Bruno Silva Clube BTT Lidl Veteranos A 3H BTT
----
Bruno Simões Bikespot Veteranos B 0040 3H BTT
----
Bruno Veríssimo Associação 20km Almeirim / Restaurante O Forno Veteranos B 0017 3H BTT
----
Carlos Afonso ----- Veteranos B 0201 3H BTT
----
CARLOS ALMEIDA BTT - URD Tires Veteranos C 3H BTT
----
Carlos Borges CTM VILA POUCA AGUIAR / CEPSA CASA LIMA CHAVES Veteranos A 0076 3H BTT
----
Carlos Eduardo Soares Carracha SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Infantis M 0083 Prova Juvenil Infantis
----
Carlos Nuno Leitão dos Santos Adrega SPORT ponto COME Veteranos C 0235 3H BTT
----
Carlos Portela Os elegais-- Veteranos D 3H BTT
----
Carlos Portela Os ilegais Veteranos D 3H BTT
----
Carlos Rocha Individual Veteranos B 0018 3H BTT
----
Carlos Silva OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 3H BTT
----
Carlos Silva OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 0166 3H BTT
----
Carlos Siopa CC BIKES Veteranos C 0114 3H BTT
----
Carolina Gomes ----- Infantis F 0133 Prova Juvenil Infantis
----
Catarina Filipa Carvalho Espada SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis F 0084 Prova Juvenil Juvenis
----
Catarina Silva SFRAA Triatlo Iniciados F 0246 Prova Juvenil Iniciados
----
Clara Ferreira Lopes Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Iniciados F 0222 Prova Juvenil Iniciados
----
Claudia Martins SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranas B 0203 3H BTT
----
Daniel Figueira Estêvão Jorbi Team José Maria Nicolau Benjamins M Prova Juvenil Benjamins
----
Daniel Figueira Estêvão Jorbi Team José Maria Nicolau Iniciados M 0009 Prova Juvenil Iniciados
----
Daniel Franco BTT TEAM S.U.COLARENSE Infantis M 0029 Prova Juvenil Infantis
----
DANIEL PACHECO SFRAA Infantis M 0242 Prova Juvenil Infantis
----
David Costa HC Sintra Cycling Team Veteranos C 0074 3H BTT
----
David Gomes AEBTT RIO DE MOURO/MR. PRINT 0194 Prova Cadetes
----
David Luta Matos cheirinhos Infantis M 0085 Prova Juvenil Infantis
----
DAVID PACHECO SFRAA Benjamins M 0244 Prova Juvenil Benjamins
----
David Santos Carvalhinho SPORTpotoCOME - Escola Ciclismo Oeiras Infantis M 0147 Prova Juvenil Infantis
----
Diana Raquel Dionísio Semedo SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Infantis F 0086 Prova Juvenil Infantis
----
Dinis Santos Carvalhinho SPORTpontoCOME - Escola de Ciclismo de Oeiras Infantis M 0146 Prova Juvenil Infantis
----
Diogo Afonso AEBTT Rio / Mr.Print Juvenis M 0008 Prova Juvenil Juvenis
----
Diogo Dias ----- Cadetes M 0121 Prova Cadetes
----
Diogo Figueiredo Mato-Cheirinhos/Vila Galé/Etopi Infantis M 0198 Prova Juvenil Infantis
----
Diogo Ribeiro SFRAA Triatlo Iniciados M 0238 Prova Juvenil Iniciados
----
Diogo Rodrigues AEBTTRIO / MR PRINT Benjamins M 0036 Prova Juvenil Benjamins
----
Diogo Santos Centro Ciclista Azeitonense Iniciados M 0061 Prova Juvenil Iniciados
----
Diogo Santos Carvalhinho SPORTpontoCOME - Escola de Ciclismo de Oeiras Cadetes M 0145 Prova Cadetes
----
Duarte Oliveira AEBTTRio/Mr.Print Iniciados M 0115 Prova Juvenil Iniciados
----
Eduardo Nunes Barbearia Barbeirinho Veteranos B 0023 3H BTT
----
Eduardo Rocha Clube BTT Lisboa Veteranos A 3H BTT
----
Enzo Afonso LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Cadetes M 0109 Prova Cadetes
----
Fernando Henrique SALTAR TRILHOS Veteranos B 0126 3H BTT
----
Fernando Leitao ----- Veteranos B 0103 3H BTT
----
Fernando Poça LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Veteranos B 0111 3H BTT
----
Filipa Jacinto ----- Veteranas A 0195 3H BTT
----
Filipe Rosa Ó K´azar Veteranos A 0154 3H BTT
----
Filipe Simoes Bakoteam Veteranos B 0022 3H BTT
----
Filomena Paulo Róódinhas/Santos Silva Veteranas B 0204 3H BTT
----
Francisco M Canto Ó K´azar Veteranos C 0135 3H BTT
----
Francisco Parece Ferreira Alves Lazaro SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Cadetes M 0139 Prova Cadetes
----
Francisco Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juvenis M 0087 Prova Juvenil Juvenis
----
Francisco Silvestre AEBTTRIO/CC BIKES Cadetes M 0004 Prova Cadetes
----
Frederico Rodrigues AEBTTRIO / MR PRINT Veteranos B 0019 3H BTT
----
Gabriela Da Ponte Sancho Zózimo Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis F 0218 Prova Juvenil Infantis
----
George Santana Leal Wolverine Race Team Veteranos A 0034 3H BTT
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste /Movefree Elites M 3H BTT
----
Gonçalo Faneca AEBTTRIO Pre-Elites M 3H BTT
----
Gonçalo Pereira ATXcyclingstore Benjamins M 0042 Prova Juvenil Benjamins
----
Guilherme Silva Escola Ciclismo Team Ribeirense Pupilos M 0250 Prova Juvenil Pupilos
----
Guilherme Afonso Palma góis Farinha AEBTTRIO/MrPrint Benjamins M 0141 Prova Juvenil Benjamins
----
Guilherme Alho Duarte Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Benjamins M 0232 Prova Juvenil Benjamins
----
Guilherme Martins Marques Estrelas da Amadora Benjamins M 0167 Prova Juvenil Benjamins
----
Guilherme Miguel Fontinha Garcia SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Cadetes M 0138 Prova Cadetes
----
Guilherme Moreira OlaloneBTT Veteranos B 0175 3H BTT
----
Guilherme Pereira Santa Cruz / litoralmotors.pt Pre-Elites M 0187 3H BTT
----
Hélder Lopes ----- Veteranos C 0202 3H BTT
----
Helder Frias Mini Team Veteranos A 0159 3H BTT
----
Henrique Roque LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juvenis M 0208 Prova Juvenil Juvenis
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos C 3H BTT
----
Hugo Morgado ----- Veteranos A 3H BTT
----
Hugo Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Veteranos B 0049 3H BTT
----
HUGO ROCHA MATO-CHEIRINHOS Infantis M 0196 Prova Juvenil Infantis
----
Igor Januario Centro Ciclista Azeitonense Juvenis M 0060 Prova Juvenil Juvenis
----
Inês Lourenço Martins Paulos Prata Prata's Barbershop #Nicola Bike team Benjamins F Prova Juvenil Benjamins
----
Inês Lourenço Martins Paulos Prata Prata's Barbershop Benjamins F 0123 Prova Juvenil Benjamins
----
Ivo Pais AEBTTRio Mr.Print/Oficina de Bicicletas Irmãos Pais Veteranos A 0045 3H BTT
----
Jaime Coelho Jacinto Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Pupilos M 0234 Prova Juvenil Pupilos
----
Joao Carlos Silva Santos Calinas Leal ----- Veteranos B 3H BTT
----
Joao Manuel Pinto Zés das Bikes Veteranos A 0064 3H BTT
----
Joao Martins Sfraa Cadetes M Prova Cadetes
----
joao morais ----- Veteranos B 3H BTT
----
Joaquim Artur de Almeida Caeiro H C Sintra Cycling team Veteranos B 3H BTT
----
Joaquim Artur de Almeida Caeiro H C Sintra Cycling team Veteranos B 3H BTT
----
Joaquim Caeiro HC Sintra Cycling Team Veteranos B 0073 3H BTT
----
Joaquim Filipe Rodrigues de Vasconcelos SFRAA Juvenis M 0264 Prova Juvenil Juvenis
----
Joaquim Luta ----- Veteranos A 0006 3H BTT
----
Joaquim Rosa Ó K´azar Veteranos D 0134 3H BTT
----
João Servidiesel, lda Veteranos A 3H BTT
----
João AEBTTRIO/Mr.Print Pre-Elites M 3H BTT
----
João AEBTTRIO/Mr.Print Pre-Elites M 3H BTT
----
João Aranha Craks do pedal - coruche Veteranos A 3H BTT
----
João Camocho Servidiesel, Lda Veteranos A 3H BTT
----
João Camocho Servidiesel, Lda Veteranos A 0054 3H BTT
----
João Carlos Dias Carvalhinho Sportpontocome Veteranos D 3H BTT
----
João Carlos Dias Carvalhinho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos D 0014 3H BTT
----
João Carvalho AEBTTRIO/Mr.Print Pre-Elites M 0057 3H BTT
----
João Coelho ----- Veteranos D 0015 3H BTT
----
João Fanica Nicola Bike Team Veteranos B 0191 3H BTT
----
João Gonçalves Colina Team Veteranos B 3H BTT
----
João Paulo Carriço OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 3H BTT
----
João Paulo Carriço OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 0165 3H BTT
----
João Pedro Santos Vaz Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Iniciados M 0227 Prova Juvenil Iniciados
----
João Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Cadetes M 0108 Prova Cadetes
----
João Pinhão SFRAA Triatlo Benjamins M 0236 Prova Juvenil Benjamins
----
João Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Pre-Elites M 0048 3H BTT
----
João Ribeiro SFRAA Triatlo Infantis M 0237 Prova Juvenil Infantis
----
João Ricardo da Silva Centro Ciclista Azeitonense Juvenis M 0058 Prova Juvenil Juvenis
----
Jorge Batista Junta freguesia Azinhoso/Escala Visual Veteranos B 3H BTT
----
JORGE BATISTA Junta Freguesia Azinhoso/ Escala Visual Lda Veteranos B 0101 3H BTT
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT URD Tires Veteranos B 0200 3H BTT
----
Jorge Miguel Pimentel Pires Grupo Desportivo Águias de Camarate Veteranos A 3H BTT
----
jorge morais Roda Livre Cartaxo Team /Quinta da Atela Veteranos C 3H BTT
----
Jorge Rodrigues PNSC Cycling Team Veteranos B 0129 3H BTT
----
José António Bizarro Soares Bizarro Soares Photography Veteranos C 0071 3H BTT
----
José António de Oliveira Domingos AEBTTRIO Veteranos C 0005 3H BTT
----
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Veteranos C 0044 3H BTT
----
José Carlos raimundo Cacb/gestlub/mma Veteranos B 3H BTT
----
José Carlos raimundo Cacb/gestlub/mma Veteranos B 0172 3H BTT
----
José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt Veteranos A 3H BTT
----
José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt Veteranos A 0010 3H BTT
----
José Duarte GRUPO RECREATIVO JANZ & ASSOCIADOS Elites M 3H BTT
----
José Figueiredo ----- Pre-Elites M 3H BTT
----
José Filho Estrelas da Amadora Veteranos A 0229 3H BTT
----
José Gomes AEBTTRIO MR.Print Elites M 3H BTT
----
José João Henriques Amigos da Montanha Veteranos B 3H BTT
----
José Lima de Almeida Club BTT Lisboa / Solférias Veteranos C 3H BTT
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Veteranos A 3H BTT
----
José Neves Eletrotires José Castro Veteranos C 3H BTT
----
Jose A. F. Casimiro Javalizes Veteranos B 0039 3H BTT
----
Jose Canhoto Ó K´azar Veteranos D 0136 3H BTT
----
Jose Carlos Gomes AEBTT Rio Elites M 3H BTT
----
JOSE CARLOS SILVA G.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO Veteranos D 3H BTT
----
JOSE CARLOS SILVA G.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO Veteranos D 0075 3H BTT
----
Jose Joaquim Maçarico Cristo Construções cristo Veteranos C 3H BTT
----
Jose lopes ----- Veteranos C 3H BTT
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO ASSOC CICLISMO PORTALEGRE-BANCALEIROBIKESTRAILS Iniciados M 0140 Prova Juvenil Iniciados
----
Lara Alexandra Filipe Fernandes SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis F 0088 Prova Juvenil Juvenis
----
Lara Oliveira AEBTTRio/Mr.Print Iniciados F 0127 Prova Juvenil Iniciados
----
Laura Martins Associação vale grande Pupilos F 0178 Prova Juvenil Pupilos
----
Leandro Rafael raimundo Cacb/gestlub/mma Iniciados M 0173 Prova Juvenil Iniciados
----
Leonardo Sousa 360°/Bike Treil CCA Paio Pires Veteranos C 0043 3H BTT
----
Leonor Maria Nunes Inácio SPORT ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras Infantis F 0180 Prova Juvenil Infantis
----
Leonor Ribeiro Santos SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Benjamins F 0089 Prova Juvenil Benjamins
----
Leonor Sofia Rodrigues Casimiro individual Infantis F 0066 Prova Juvenil Infantis
----
Luís Alberto Dias Carvalhinho SPORTpontoCOME - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos C 0144 3H BTT
----
Luís Andrade TRANSFOR / FÁTIMA BTT Veteranos B 0046 3H BTT
----
Luís Ferreira ----- Veteranos D 3H BTT
----
Lucas Lemos Guerreiro Lisboa Physio Benjamins M 0122 Prova Juvenil Benjamins
----
Luis Estrelas da Amadora Veteranos B 0164 3H BTT
----
Luis Andrade G D Estrelas da Amadora Veteranos C 0189 3H BTT
----
Luis Figueiredo PNSC Cycling Team Veteranos B 0002 3H BTT
----
Luis Franscisco Runa António SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos C 0137 3H BTT
----
Luis Guilherme Sario Neves de Almeida Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Juvenis M 0258 Prova Juvenil Juvenis
----
Luis Miguel Silva ----- Veteranos B 0033 3H BTT
----
Luis Morgado EQUIPA BTT CASA DO BENFICA DE GRÂNDOLA Veteranos A 0065 3H BTT
----
Luis Prata Individual Veteranos B 3H BTT
----
Luis Prata Individual Veteranos B 0050 3H BTT
----
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos A 0028 3H BTT
----
luis soares Cicloturismo casa concelho arcos Valdevez - Lisboa Veteranos A 3H BTT
----
LUIZ HOEPERS FILHO ----- Veteranos A 0192 3H BTT
----
Manuel Maria Simões Marques Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Pupilos M 0257 Prova Juvenil Pupilos
----
Marco Almeida Bikespot Veteranos B 0016 3H BTT
----
Marco Angelo ----- Veteranos B 3H BTT
----
Marco Bento Kalil Herbalife Nutrition Veteranos A 3H BTT
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Pre-Elites M 0199 3H BTT
----
Marco Geadas ----- Veteranos B 3H BTT
----
Marco Geadas ----- Veteranos B 3H BTT
----
Marco Geadas ----- Veteranos B 0120 3H BTT
----
Marco Martins Nicola Bike Team Veteranos B 0174 3H BTT
----
Maria Constança Simões Marques Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis F 0254 Prova Juvenil Infantis
----
Maria Constança Simões Marques Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis F Prova Juvenil Infantis
----
Mariana Filipa Azevedo Resende Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis F 0219 Prova Juvenil Infantis
----
Mariana Ramos Machado Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Juvenis F 0221 Prova Juvenil Juvenis
----
Mariana Silva SFRAA Triatlo Cadetes F 0248 Prova Cadetes
----
Mario Gema ABTT PALMELA Veteranos B 3H BTT
----
Mario MIra ----- Veteranos C 3H BTT
----
Marta Fernandes e Fernandes Saraiva de Melo SFRAA Escola de Triatlo Infantis F 0253 Prova Juvenil Infantis
----
Marta Silva SFRAA Triatlo Benjamins F 0247 Prova Juvenil Benjamins
----
Martim Carvalho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Benjamins M 0156 Prova Juvenil Benjamins
----
Martim nobre ----- Iniciados M 0169 Prova Juvenil Iniciados
----
Mateus de Vilhena Pires SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis M 0080 Prova Juvenil Juvenis
----
Matilde Santos SFRAA Cadetes F 0249 Prova Cadetes
----
Mauro Duarte NUC.pt / R2 / +watt / BiciSintra Pre-Elites M 0197 3H BTT
----
Miguel Afonso Duros do pedal Veteranos B 0102 3H BTT
----
Miguel Agoas Catarino SFRAA 0106 3H BTT
----
Miguel Amâncio NewOxygen/BTT Arelho Veteranos A 0025 3H BTT
----
Miguel Carvalho Vilhena Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Pupilos M 0225 Prova Juvenil Pupilos
----
Miguel Costa Alves SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Benjamins M 0157 Prova Juvenil Benjamins
----
Miguel Mira Centro Ciclista Azeitonense Juvenis M 0059 Prova Juvenil Juvenis
----
Miguel Montenegro Silva ----- Veteranos A 0161 3H BTT
----
Miguel Pereira Santa Cruz / litoralmotors.pt Juvenis M 0188 Prova Juvenil Juvenis
----
Miguel Salgueiro LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Pupilos M 0151 Prova Juvenil Pupilos
----
Nelson Traço Criativo Veteranos B 3H BTT
----
Nelson Lopes ----- Veteranos A 3H BTT
----
Nuno SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Prova Juvenil
----
Nuno Alves Escola de Ciclismo de Oeiras - SPORT ponto COME Veteranos B 0100 3H BTT
----
Nuno Duarte SERUL Veteranos B 0032 3H BTT
----
Nuno Henrique guerreiro Silva M&B Veteranos B 0021 3H BTT
----
Nuno Orelhas ----- Veteranos B 3H BTT
----
Nuno Seabra Grade Certa Veteranos A 0176 3H BTT
----
Patrícia Henriques ----- Veteranas B 0171 3H BTT
----
Paulo Alexandre Bikespot Veteranos B 0072 3H BTT
----
Paulo Faria ----- Veteranos B 3H BTT
----
Paulo Faria ----- Veteranos B 3H BTT
----
Paulo fernandes Grupo desportivo estrelas da Amadora Veteranos B 0130 3H BTT
----
Paulo Fonseca Clube Millenniumbcp Veteranos C 0027 3H BTT
----
Paulo Pires Tinto Cheio Bike Team Veteranos C 0206 3H BTT
----
Paulo Rosa Bichos do Mato Veteranos B 0020 3H BTT
----
Paulo Silva Estudantina S. Domingos de Rana Veteranos B 0143 3H BTT
----
Pedro Carvalho Vilhena Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis M 0217 Prova Juvenil Infantis
----
Pedro Correia G. C. Estrelas da Amadora Veteranos B 0030 3H BTT
----
Pedro dias HC Sintra Cycling Team Pre-Elites M 0062 3H BTT
----
Pedro Maria Cortez de Almeida Pereira ----- Cadetes M 0228 Prova Cadetes
----
Pedro Marques Estrelas da Amadora Veteranos B 3H BTT
----
Pedro Marques Estrelas da Amadora Veteranos B 0031 3H BTT
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Veteranos A 3H BTT
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Veteranos A 3H BTT
----
Pedro Miguel Fonseca Araújo Team Bicicletas Brasil Veteranos A 0158 3H BTT
----
Pedro Miguel Marques Pinheiro BTT Team xco S.U.Colarense Juvenis M 0007 Prova Juvenil Juvenis
----
Pedro miguel rita joaquim Team escala visual Veteranos B 0070 3H BTT
----
Pedro Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Veteranos C 0110 3H BTT
----
Pedro Pereira ATXcyclingstore Veteranos A 0041 3H BTT
----
Pedro Pinheiro BTT Team xco S.U.Colarense Juvenis M Prova Juvenil Juvenis
----
Pedro Pinheiro BTT Team xco S.U.Colarense Juvenis M 0090 Prova Juvenil Juvenis
----
Pedro Pinheiro BTT Team xco S.U.Colarense Juvenis M 0117 Prova Juvenil Juvenis
----
Pedro Purito DUROS do PEDAL Veteranos B 3H BTT
----
Pedro Purito DUROS do PEDAL Veteranos B 3H BTT
----
Pedro Santos Carvalhinho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Benjamins M 0160 Prova Juvenil Benjamins
----
Pedro Vale Gato ----- Veteranos A 3H BTT
----
Pedro Vieira Neves GDR MANIQUE DE CIMA Infantis M 0266 Prova Juvenil Infantis
----
PedroGomes 360 bike trail Extreme Camper Veteranos B 0193 3H BTT
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Veteranos B 3H BTT
----
Rafael André Nunes Inacio SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Iniciados M 0091 Prova Juvenil Iniciados
----
Rafael Filipe Leiria Neves Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Iniciados M 0226 Prova Juvenil Iniciados
----
Rafael Morais SFRAA Triatlo Benjamins M 0245 Prova Juvenil Benjamins
----
RAFAEL PACHECO SFRAA Iniciados M 0243 Prova Juvenil Iniciados
----
Rafael Ribeiro Santos SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis M 0092 Prova Juvenil Juvenis
----
Rafael Ventura PNSC Cincling team Veteranos A 0190 3H BTT
----
Rafael Viana LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juvenis M 0112 Prova Juvenil Juvenis
----
Rúben Moreno Santa Cruz/Litoralmotors.pt Pre-Elites M 0205 3H BTT
----
Riacardo Piedade Individual Infantis M 0184 Prova Juvenil Infantis
----
Ricardo Costa SFRAA Juvenis M 0267 Prova Juvenil Juvenis
----
Ricardo Fernandes Bik'Aventuras Veteranos A 0182 3H BTT
----
ricardo gomes da silva TRANSFOR-FÁTIMA BTT Veteranos B 0051 3H BTT
----
Ricardo jacinto Viveiros Vitor Lourenço Veteranos A 3H BTT
----
Ricardo Jorge Pinto Inácio SPORT ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos B 0185 3H BTT
----
Ricardo Jorge Santos ECO - SPC / SALTAR TRILHOS Veteranos A 3H BTT
----
Ricardo Morais Oliveira HC Sintra Cycling Team Elites M 0181 3H BTT
----
Ricardo Pinto Nicola Bike Team Veteranos B 0125 3H BTT
----
Rita Correia G.C.Estrelas da Amadora Iniciados F 0183 Prova Juvenil Iniciados
----
Rita Ferreira Lopes Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Juvenis F 0213 Prova Juvenil Juvenis
----
Rodolfo Simoes SPORT PONTO COME - ECO Veteranos B 3H BTT
----
Rodrigo Bomba CE GONÇALVES AZEITONENSE Infantis M 0093 Prova Juvenil Infantis
----
Rodrigo Morgado Smartering Veteranos B 0055 3H BTT
----
Rodrigo Pedro LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Benjamins M 0150 Prova Juvenil Benjamins
----
Ruben Pais 404! Team not found Elites M 0038 3H BTT
----
Rui Balsinha ----- Veteranos B 0170 3H BTT
----
Rui Cartaxo ----- Veteranos B 0119 3H BTT
----
Rui Duarte Binaclinica | Arquisonhos Veteranos B 3H BTT
----
Rui Garcia SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos B 0163 3H BTT
----
Rui Kompri Clube Ericeira BTT Veteranos A 0107 3H BTT
----
Rui prata Prata's Barbershop #Nicola Bike team Veteranos A 0124 3H BTT
----
Salvador Azevedo Resende Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Pupilos M 0224 Prova Juvenil Pupilos
----
Samuel Valério Ganchas Estêvão ----- Veteranos A 0001 3H BTT
----
Santiago Gaspar ----- Iniciados M 0268 Prova Juvenil Iniciados
----
Santiago Martins Associação Vale Grande Pupilos M 0177 Prova Juvenil Pupilos
----
Santiago Vaz LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Infantis M 0094 Prova Juvenil Infantis
----
Sara Patrícia Rodrigues Casimiro individual Cadetes F 0067 Prova Cadetes
----
Sara Teixeira Cacb/gestlub/mma Veteranas A 0211 3H BTT
----
Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião PB2O - EXPRESS GLASS CACEM Veteranos B 0026 3H BTT
----
Sérgio José Nobre Alexandre Saldanha BikeInstant - Cavalões do Oeste Veteranos B 0052 3H BTT
----
Sérgio Purificação HC SINTRA CYCLING TEAM Veteranos B 0037 3H BTT
----
Sebastião Salvaterra ----- Iniciados M 0131 Prova Juvenil Iniciados
----
Sergio João Duarte Silva Roda 28 Veteranos C 0024 3H BTT
----
Simão Alexandre Batista Calado ----- Iniciados M 0269 Prova Juvenil Iniciados
----
Simão Andrade TRANSFOR / FÁTIMA BTT Infantis M 0162 Prova Juvenil Infantis
----
Stephanie Seddon-Brown SCP SPorting Veteranas B 0153 3H BTT
----
Tiago Carvalhinho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos A 0168 3H BTT
----
Tiago Costa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juvenis M 0095 Prova Juvenil Juvenis
----
Tiago Figueiredo Nicolabiketeam Veteranos A 0077 3H BTT
----
Tiago José Cabrita da Silva SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Iniciados M 0096 Prova Juvenil Iniciados
----
Tiago Marques de Carvalho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis M 0097 Prova Juvenil Juvenis
----
Tiago Oliveira AEBTTRio/Mr.Print Pupilos M 0128 Prova Juvenil Pupilos
----
Tiago Pereira Colina Team Elites M 0155 3H BTT
----
Tiago Tomaz Alves dos Santos Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Pupilos M 0233 Prova Juvenil Pupilos
----
Tomás Alexandre de Rosa Pais SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Infantis M 0098 Prova Juvenil Infantis
----
Tomás Alexandre Martins Duarte ----- Cadetes M Prova Cadetes
----
Tomás Henriqie Cipriano Pereira Santa Cruz /litoral motors.pt Juvenis M Prova Juvenil Juvenis
----
Tomás Henrique Cipriano Pereira Santa Cruz/Litoralmotors.pt Juvenis M 0207 Prova Juvenil Juvenis
----
Tomás Moreno Santa Cruz/Litoralmotors.pt Juvenis M 0179 Prova Juvenil Juvenis
----
Tomás Ribeiro SFRAA Triatlo Benjamins M 0239 Prova Juvenil Benjamins
----
Tomás Zukauskas Monteiro Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis M 0255 Prova Juvenil Infantis
----
Valter raimundo Cacb/gestlub/mma Elites M 0047 3H BTT
----
Vasco Fernandes e Fernandes Saraiva de Melo SFRAA escola de triatlo Juvenis M 0240 Prova Juvenil Juvenis
----
Vasco Rodrigues AEBTTRIO / MR PRINT Juvenis M 0035 Prova Juvenil Juvenis
----
Vasco Saraiva de Melo SFRAA Triatlo Juvenis M 0104 Prova Juvenil Juvenis
----
Vitório Almeida LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Infantis M 0099 Prova Juvenil Infantis
----

Escalões 3H BTT

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
1Miguel Agoas Catarino ()SFRAA010603:07:36.8974VER
Masculino: Elites M1Alexandre Jorge ()HC Sintra Cycling Team006303:08:50.36812VER
Masculino: Elites M2Ruben Pais ()404! Team not found003803:11:03.07812VER
Masculino: Elites M3Valter raimundo ()Cacb/gestlub/mma 004702:59:04.17411VER
Masculino: Elites M4Ricardo Morais Oliveira ()HC Sintra Cycling Team018103:00:24.66311VER
Masculino: Pre-Elites M1Pedro dias ()HC Sintra Cycling Team006203:10:41.83413VER
Masculino: Pre-Elites M2Guilherme Pereira ()Santa Cruz / litoralmotors.pt018703:04:51.65912VER
Masculino: Pre-Elites M3Rúben Moreno ()Santa Cruz/Litoralmotors.pt020503:03:46.38311VER
Masculino: Pre-Elites M4Marco Bernardes ()AEBTTRio / Mr.Print019903:17:57.82411VER
Masculino: Pre-Elites M5Mauro Duarte ()NUC.pt / R2 / +watt / BiciSintra019703:07:07.41310VER
Masculino: Pre-Elites M6André Magalhães ()LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa021003:01:38.1497VER
Feminino: Veteranas A1Filipa Jacinto ()-----019503:22:57.5499VER
Feminino: Veteranas A2Sara Teixeira ()Cacb/gestlub/mma021103:00:29.9108VER
Feminino: Veteranas B1Filomena Paulo ()Róódinhas/Santos Silva020403:15:47.36011VER
Feminino: Veteranas B2Stephanie Seddon-Brown ()SCP SPorting015303:07:44.8699VER
Feminino: Veteranas B3Claudia Martins ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras020303:01:04.4026VER
Feminino: Veteranas B4Patrícia Henriques ()-----017102:03:54.7204VER
Masculino: Veteranos A1Ricardo Jacinto ()Viveiros Vitor Lourenço027103:01:26.15313VER
Masculino: Veteranos A2Luis Morgado ()EQUIPA BTT CASA DO BENFICA DE GRÂNDOLA006503:01:26.62013VER
Masculino: Veteranos A3João Camocho ()Servidiesel, Lda005403:07:40.87213VER
Masculino: Veteranos A4Carlos Borges ()CTM VILA POUCA AGUIAR / CEPSA CASA LIMA CHAVES007603:07:43.31713VER
Masculino: Veteranos A5Luis Rodrigues ()Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela002803:15:26.07213VER
Masculino: Veteranos A6George Santana Leal ()Wolverine Race Team 003403:01:21.90012VER
Masculino: Veteranos A7Rui prata ()Prata's Barbershop #Nicola Bike team 012403:04:52.24912VER
Masculino: Veteranos A8Pedro Miguel Fonseca Araújo ()Team Bicicletas Brasil 015803:06:53.42512VER
Masculino: Veteranos A9Tiago Figueiredo ()Nicolabiketeam007703:07:13.81812VER
Masculino: Veteranos A10Nuno Seabra ()Grade Certa 017603:10:31.33312VER
Masculino: Veteranos A11Helder Frias ()Mini Team015903:00:38.66810VER
Masculino: Veteranos A12Ricardo Fernandes ()Bik'Aventuras018203:01:21.65210VER
Masculino: Veteranos A13José Casimiro ()Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt001003:04:36.42410VER
Masculino: Veteranos A14Jorge Lemos ()----027003:00:50.4089VER
Masculino: Veteranos A15Filipe Rosa ()Ó K´azar015403:07:42.1519VER
Masculino: Veteranos A16Rafael Ventura ()PNSC Cincling team019002:30:59.0758VER
Masculino: Veteranos A17Miguel Montenegro Silva ()-----016103:14:16.5688VER
Masculino: Veteranos A18Tiago Carvalhinho ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras016803:28:39.1687VER
Masculino: Veteranos A19LUIZ HOEPERS FILHO ()-----019201:23:56.7354VER
Masculino: Veteranos A20José Filho ()Estrelas da Amadora 022901:45:18.8892VER
Masculino: Veteranos B1Pedro miguel rita joaquim ()Team escala visual007003:01:25.65213VER
Masculino: Veteranos B2Luis Prata ()Individual 005003:07:41.40313VER
Masculino: Veteranos B3JORGE BATISTA ()Junta Freguesia Azinhoso/ Escala Visual Lda010103:07:41.62413VER
Masculino: Veteranos B4Joaquim Caeiro ()HC Sintra Cycling Team007303:12:59.62913VER
Masculino: Veteranos B5Luís Andrade ()TRANSFOR / FÁTIMA BTT004603:14:43.32413VER
Masculino: Veteranos B6Fernando Leitao ()-----010303:01:22.40312VER
Masculino: Veteranos B7Aires Barros ()Aebttrio mr. Print006803:04:51.93312VER
Masculino: Veteranos B8Fernando Henrique ()SALTAR TRILHOS012603:05:16.89212VER
Masculino: Veteranos B9Sérgio Purificação ()HC SINTRA CYCLING TEAM003703:10:27.05212VER
Masculino: Veteranos B10Nuno Henrique guerreiro Silva ()M&B002103:16:37.09412VER
Masculino: Veteranos B11Jorge Manuel Mateus Rocha ()BTT URD Tires020003:16:54.36012VER
Masculino: Veteranos B12Paulo Alexandre ()Bikespot007203:19:08.33412VER
Masculino: Veteranos B13ricardo gomes da silva ()TRANSFOR-FÁTIMA BTT005103:03:44.10211VER
Masculino: Veteranos B14Rodrigo Morgado ()Smartering005503:03:57.88611VER
Masculino: Veteranos B15PedroGomes ()360 bike trail Extreme Camper019303:06:36.57111VER
Masculino: Veteranos B16Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião ()PB2O - EXPRESS GLASS CACEM002603:10:45.34311VER
Masculino: Veteranos B17Jorge Rodrigues ()PNSC Cycling Team012903:11:12.53711VER
Masculino: Veteranos B18João Paulo Carriço ()OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 016503:11:34.07511VER
Masculino: Veteranos B19Jose A. F. Casimiro ()Javalizes003903:13:50.03911VER
Masculino: Veteranos B20Luis Figueiredo ()PNSC Cycling Team000203:18:07.28911VER
Masculino: Veteranos B21Marco Geadas ()-----012002:53:13.23610VER
Masculino: Veteranos B22José Carlos raimundo ()Cacb/gestlub/mma 017202:55:31.49510VER
Masculino: Veteranos B23Frederico Rodrigues ()AEBTTRIO / MR PRINT001903:04:07.89310VER
Masculino: Veteranos B24António Farinha ()AEBTTRIO/MrPrint014203:09:19.10810VER
Masculino: Veteranos B25Ricardo Pinto ()Nicola Bike Team012503:09:19.65410VER
Masculino: Veteranos B26Carlos Rocha ()Individual001803:09:54.09810VER
Masculino: Veteranos B27Paulo fernandes ()Grupo desportivo estrelas da Amadora 013003:10:41.08210VER
Masculino: Veteranos B28Ricardo Rocha ()HC Sintra Cycling Team027402:33:55.9909VER
Masculino: Veteranos B29Ricardo Jorge Pinto Inácio ()SPORT ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras018503:00:25.6079VER
Masculino: Veteranos B30Fernando Poça ()LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa011103:00:32.6589VER
Masculino: Veteranos B31Carlos Silva ()OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 016603:02:29.6439VER
Masculino: Veteranos B32Paulo Silva ()Estudantina S. Domingos de Rana014303:05:15.1769VER
Masculino: Veteranos B33Marco Martins ()Nicola Bike Team 017403:05:49.6489VER
Masculino: Veteranos B34António Dias ()ANDABike007903:06:17.3639VER
Masculino: Veteranos B35João Fanica ()Nicola Bike Team019103:09:59.5889VER
Masculino: Veteranos B36Guilherme Moreira ()OlaloneBTT017503:10:51.8319VER
Masculino: Veteranos B37André Pedro ()LXCyclinc - Academia de Ciclismo de Lisboa020903:16:29.5759VER
Masculino: Veteranos B38Luis ()Estrelas da Amadora016403:24:40.3039VER
Masculino: Veteranos B39Rui Balsinha ()-----017003:24:41.2659VER
Masculino: Veteranos B40Miguel Afonso ()Duros do pedal010202:04:03.9728VER
Masculino: Veteranos B41Eduardo Nunes ()Barbearia Barbeirinho002302:34:04.9958VER
Masculino: Veteranos B42Rui Cartaxo ()-----011903:03:36.6358VER
Masculino: Veteranos B43António Pedroso ()G. C. Estrelas da Amadora 023103:04:06.8818VER
Masculino: Veteranos B44Pedro Correia ()G. C. Estrelas da Amadora003003:07:31.5818VER
Masculino: Veteranos B45Rui Garcia ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras016302:59:54.1617VER
Masculino: Veteranos B46Nuno Duarte ()SERUL 003202:16:23.6466VER
Masculino: Veteranos B47Marco Almeida ()Bikespot001601:16:52.8555VER
Masculino: Veteranos B48Carlos Afonso ()-----020101:41:24.2104VER
Masculino: Veteranos B49Pedro Marques ()Estrelas da Amadora003103:07:32.3914VER
Masculino: Veteranos B50António Cerqueira ()Estrelas da Amadora027601:12:11.3793VER
Masculino: Veteranos C1Adelino Cruz ()Btt Loule elevis010503:13:05.62813VER
Masculino: Veteranos C2Vitor Lourenço ()Viveiros Vitor Lourenço027203:14:01.13913VER
Masculino: Veteranos C3José António de Oliveira Domingos ()AEBTTRIO000503:07:03.14212VER
Masculino: Veteranos C4Paulo Fonseca ()Clube Millenniumbcp002703:12:24.12412VER
Masculino: Veteranos C5David Costa ()HC Sintra Cycling Team007403:17:02.79612VER
Masculino: Veteranos C6José António Bizarro Soares ()Bizarro Soares Photography007103:04:25.13911VER
Masculino: Veteranos C7Francisco M Canto ()Ó K´azar013503:05:36.90211VER
Masculino: Veteranos C8Benito Álvarez Ponce ()Eslabón Perdido, C.D.011303:06:00.42211VER
Masculino: Veteranos C9Aristides ()-----001203:06:07.11411VER
Masculino: Veteranos C10Sergio João Duarte Silva ()Roda 28002403:10:09.83611VER
Masculino: Veteranos C11Basílio de Sá Rodrigues ()PNSC Cycling Team005603:10:44.33111VER
Masculino: Veteranos C12Hélder Lopes ()-----020203:10:44.58411VER
Masculino: Veteranos C13Leonardo Sousa ()360°/Bike Treil CCA Paio Pires 004302:40:24.94810VER
Masculino: Veteranos C14Luís Alberto Dias Carvalhinho ()SPORTpontoCOME - Escola de Ciclismo de Oeiras014403:05:09.23810VER
Masculino: Veteranos C15José Burlamaqui ()Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela004403:08:37.61610VER
Masculino: Veteranos C16António Sacchetti ()AS Bike Team011603:00:30.1689VER
Masculino: Veteranos C17Carlos Nuno Leitão dos Santos Adrega ()SPORT ponto COME023503:11:31.5759VER
Masculino: Veteranos C18Luis Andrade ()G D Estrelas da Amadora018902:29:53.8268VER
Masculino: Veteranos C19Anibal Miguel Martins ()-----028003:04:19.8787VER
Masculino: Veteranos C20Pedro Pedrosa ()LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa011002:05:02.7176VER
Masculino: Veteranos C21Paulo Pires ()Tinto Cheio Bike Team020603:01:02.4056VER
Masculino: Veteranos C22Américo Amaral ()Valejas AC028101:36:05.4714VER
Masculino: Veteranos D1João Coelho ()-----001503:14:59.33612VER
Masculino: Veteranos D2JOSE CARLOS SILVA ()G.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO007503:02:17.86411VER
Masculino: Veteranos D3Antonio Alhinho ()Grupo Desportivo Baronia 001103:04:53.90011VER
Masculino: Veteranos D4António Sanches Pinheiro ()-----001303:05:43.67110VER
Masculino: Veteranos D5Carlos Portela ()Os Ilegais027703:13:56.87210VER
Masculino: Veteranos D6António de Frias Inácio ()SPORT ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras018603:15:06.6218VER
Masculino: Veteranos D7João Carlos Dias Carvalhinho ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras001403:00:21.9197VER
Masculino: Veteranos D8Joaquim Rosa ()Ó K´azar013402:48:04.2536VER
Masculino: Veteranos B--Luis Miguel Silva ()-----0033 --:--:-- (D) ---- ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Cadetes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino: Cadetes F1Sara Patrícia Rodrigues Casimiro ()individual006701:10:21.0894VER
Feminino: Cadetes F2Matilde Santos ()SFRAA024900:59:45.4193VER
Feminino: Cadetes F3Mariana Silva ()SFRAA Triatlo024801:14:08.8633VER
Masculino: Cadetes M1Francisco Silvestre ()AEBTTRIO/CC BIKES000401:12:31.8595VER
Masculino: Cadetes M2Diogo Dias ()-----012101:13:29.1185VER
Masculino: Cadetes M3David Gomes ()AEBTT RIO DE MOURO/MR. PRINT019401:01:07.1564VER
Masculino: Cadetes M4João Martins ()Sfraa027501:01:07.1604VER
Masculino: Cadetes M5João Pedrosa ()LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa010801:03:02.3954VER
Masculino: Cadetes M6Francisco Parece Ferreira Alves Lazaro ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras013901:04:02.9114VER
Masculino: Cadetes M7Pedro Maria Cortez de Almeida Pereira ()-----022801:04:39.4164VER
Masculino: Cadetes M8Alexandre Kushchenko ()cc bikes006901:06:31.3794VER
Masculino: Cadetes M9Diogo Santos Carvalhinho ()SPORTpontoCOME - Escola de Ciclismo de Oeiras014501:07:22.9134VER
Masculino: Cadetes M10António Vaz Pedro ()SFRAA025201:07:30.6564VER
Masculino: Cadetes M11Enzo Afonso ()LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa010901:21:00.3044VER
Masculino: Cadetes M12Pedro Rodrigues ()Oeiras028201:22:02.8134VER
Masculino: Cadetes M13Guilherme Miguel Fontinha Garcia ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras013801:02:33.6553VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Juvenil Benjamins

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino: Benjamins F1Leonor Ribeiro Santos ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras008900:13:21.3253VER
Feminino: Benjamins F2Inês Lourenço Martins Paulos Prata ()Prata's Barbershop 012300:11:19.0912VER
Feminino: Benjamins F3Marta Silva ()SFRAA Triatlo024700:07:32.8601VER
Masculino: Benjamins M1Diogo Rodrigues ()AEBTTRIO / MR PRINT003600:12:26.0743VER
Masculino: Benjamins M2Rodrigo Pedro ()LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa015000:13:02.0723VER
Masculino: Benjamins M3Afonso Jorge Cotrim Ribeiro ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade022300:27:09.5193VER
Masculino: Benjamins M4Pedro Santos Carvalhinho ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras016000:35:45.4533VER
Masculino: Benjamins M5Guilherme Alho Duarte ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade023200:09:19.0962VER
Masculino: Benjamins M6DAVID PACHECO ()SFRAA024400:09:24.8152VER
Masculino: Benjamins M7Tomas Batista ()RBikes025100:10:00.8412VER
Masculino: Benjamins M8Tomás Ribeiro ()SFRAA Triatlo023900:10:07.0502VER
Masculino: Benjamins M9João Pinhão ()SFRAA Triatlo023600:10:50.8352VER
Masculino: Benjamins M10Guilherme Martins Marques ()Estrelas da Amadora016700:16:00.0262VER
Feminino: Benjamins F--Beatriz Ferreira Viana Filipe ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade0262 --:--:-- (D) ---- ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Juvenil Infantis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino: Infantis F1Leonor Sofia Rodrigues Casimiro ()individual006600:19:59.0435VER
Feminino: Infantis F2Mariana Filipa Azevedo Resende ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade021900:20:15.0385VER
Feminino: Infantis F3Maria Constança Simões Marques ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade025400:20:34.8035VER
Feminino: Infantis F4Gabriela Da Ponte Sancho Zózimo ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade021800:23:04.7725VER
Feminino: Infantis F5Leonor Maria Nunes Inácio ()SPORT ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras018000:21:26.2784VER
Feminino: Infantis F6Marta Fernandes e Fernandes Saraiva de Melo ()SFRAA Escola de Triatlo025300:23:28.0134VER
Masculino: Infantis M1Afonso Relvas Martins de Carvalho ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras008100:21:20.0396VER
Masculino: Infantis M2Riacardo Piedade ()Individual018400:21:21.0296VER
Masculino: Infantis M3Tomás Alexandre de Rosa Pais ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009800:21:50.0266VER
Masculino: Infantis M4João Ribeiro ()SFRAA Triatlo023700:22:55.7676VER
Masculino: Infantis M5Tomás Zukauskas Monteiro ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade025500:19:47.5435VER
Masculino: Infantis M6Pedro Carvalho Vilhena ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade021700:20:23.2975VER
Masculino: Infantis M7David Luta ()Matos cheirinhos008500:20:31.7435VER
Masculino: Infantis M8Vitório Almeida ()LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa009900:20:48.0445VER
Masculino: Infantis M9 Diogo Ferreira Lopes ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade022000:20:59.7925VER
Masculino: Infantis M10DANIEL PACHECO ()SFRAA024200:21:28.0275VER
Masculino: Infantis M11Afonso Alberto Ramos Monteiro ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade021500:21:30.7875VER
Masculino: Infantis M12Dinis Santos Carvalhinho ()SPORTpontoCOME - Escola de Ciclismo de Oeiras014600:22:46.0305VER
Masculino: Infantis M13Diogo Figueiredo ()Mato-Cheirinhos/Vila Galé/Etopi019800:20:16.5434VER
Masculino: Infantis M14David Santos Carvalhinho ()SPORTpotoCOME - Escola Ciclismo Oeiras014700:20:47.2834VER
Masculino: Infantis M15Carlos Eduardo Soares Carracha ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras008300:21:41.7781VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Juvenil Iniciados

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino: Iniciados F1Clara Ferreira Lopes ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade022200:16:10.6124VER
Feminino: Iniciados F2Catarina Silva ()SFRAA Triatlo024600:17:28.6084VER
Feminino: Iniciados F3Benedita Vaz Pedro ()SFRAA026300:19:12.8404VER
Feminino: Iniciados F4Lara Oliveira ()AEBTTRio/Mr.Print012700:21:38.8043VER
Feminino: Iniciados F5Rita Correia ()G.C.Estrelas da Amadora018300:22:11.1543VER
Masculino: Iniciados M1Rafael André Nunes Inacio ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009100:18:06.8585VER
Masculino: Iniciados M2Duarte Oliveira ()AEBTTRio/Mr.Print011500:38:30.2985VER
Masculino: Iniciados M3RAFAEL PACHECO ()SFRAA024300:15:29.6284VER
Masculino: Iniciados M4Tiago José Cabrita da Silva ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009600:15:50.6204VER
Masculino: Iniciados M5Leandro Rafael raimundo ()Cacb/gestlub/mma 017300:16:03.3734VER
Masculino: Iniciados M6Sebastião Salvaterra ()-----013100:16:30.3614VER
Masculino: Iniciados M7João Carvalho Vilhena ()Coelhinhos027800:16:58.6074VER
Masculino: Iniciados M8João Pedro Santos Vaz ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade022700:17:02.6054VER
Masculino: Iniciados M9 Diogo Santana Rodrigues Pinheiro ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade025600:18:06.0574VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Juvenil Juvenis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino: Juvenis F1Mariana Ramos Machado ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade022100:34:40.3792VER
Feminino: Juvenis F2Rita Ferreira Lopes ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade 021300:35:00.8542VER
Feminino: Juvenis F3Catarina Filipa Carvalho Espada ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras008400:37:55.6022VER
Feminino: Juvenis F4Ana Rita Zózimo da Ponte Sancho ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade021600:40:22.0112VER
Masculino: Juvenis M1Miguel Pereira ()Santa Cruz / litoralmotors.pt018800:37:49.8364VER
Masculino: Juvenis M2Francisco Pedrosa ()LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa008700:29:38.8413VER
Masculino: Juvenis M3Tomás Moreno ()Santa Cruz/Litoralmotors.pt017900:29:58.8413VER
Masculino: Juvenis M4Rafael Ribeiro Santos ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009200:30:58.3363VER
Masculino: Juvenis M5Afonso Maria Barradas Ferreira Frazão Correia ()Coelhinhos ECCLx021200:31:06.5803VER
Masculino: Juvenis M6Diogo Afonso ()AEBTT Rio / Mr.Print000800:31:32.3273VER
Masculino: Juvenis M7Tiago Marques de Carvalho ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009700:32:11.5723VER
Masculino: Juvenis M8Mateus de Vilhena Pires ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras008000:32:14.0703VER
Masculino: Juvenis M9Vasco Rodrigues ()AEBTTRIO / MR PRINT003500:32:25.3603VER
Masculino: Juvenis M10Luis Guilherme Sario Neves de Almeida ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade025800:33:17.0743VER
Masculino: Juvenis M11Vasco Fernandes e Fernandes Saraiva de Melo ()SFRAA escola de triatlo024000:32:25.7922VER
Masculino: Juvenis M12Rafael Viana ()LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa011200:33:33.0612VER
Masculino: Juvenis M13Ricardo Costa ()SFRAA026700:35:01.3282VER
Masculino: Juvenis M14Joaquim Filipe Rodrigues de Vasconcelos ()SFRAA026400:35:11.0292VER
Masculino: Juvenis M15 Alexandre Fiorella Freitas ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade021400:35:40.3052VER
Masculino: Juvenis M16Tomás Henrique Cipriano Pereira ()Santa Cruz/Litoralmotors.pt020700:36:22.5892VER
Masculino: Juvenis M17Henrique Roque ()LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa020800:41:24.7542VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Juvenil Pupilos

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino: Pupilos F1Laura Martins ()Associação vale grande 017800:04:19.2762VER
Masculino: Pupilos M1Salvador Azevedo Resende ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade022400:03:21.3812VER
Masculino: Pupilos M2Tiago Borges ()Sport Ponto Come - Oeiras028300:03:21.5402VER
Masculino: Pupilos M3Manuel Maria Simões Marques ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade025700:03:25.0722VER
Masculino: Pupilos M4Jaime Coelho Jacinto ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade023400:03:25.5432VER
Masculino: Pupilos M5Miguel Carvalho Vilhena ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade022500:03:25.7412VER
Masculino: Pupilos M6Tiago Oliveira ()AEBTTRio/Mr.Print012800:03:36.7332VER
Masculino: Pupilos M7Santiago Martins ()Associação Vale Grande017700:03:41.8002VER
Masculino: Pupilos M8Miguel Salgueiro ()LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa015100:00:31.8141VER
Masculino: Pupilos M9Tiago Tomaz Alves dos Santos ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade023300:00:33.2931VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 3H BTT

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Filomena Paulo ()Róódinhas/Santos Silva020403:15:47.36011VER
Feminino2Stephanie Seddon-Brown ()SCP SPorting015303:07:44.8699VER
Feminino3Filipa Jacinto ()-----019503:22:57.5499VER
Feminino4Sara Teixeira ()Cacb/gestlub/mma021103:00:29.9108VER
Feminino5Claudia Martins ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras020303:01:04.4026VER
Feminino6Patrícia Henriques ()-----017102:03:54.7204VER
Masculino1Pedro miguel rita joaquim ()Team escala visual007003:01:25.65213VER
Masculino2Ricardo Jacinto ()Viveiros Vitor Lourenço027103:01:26.15313VER
Masculino3Luis Morgado ()EQUIPA BTT CASA DO BENFICA DE GRÂNDOLA006503:01:26.62013VER
Masculino4João Camocho ()Servidiesel, Lda005403:07:40.87213VER
Masculino5Luis Prata ()Individual 005003:07:41.40313VER
Masculino6JORGE BATISTA ()Junta Freguesia Azinhoso/ Escala Visual Lda010103:07:41.62413VER
Masculino7Carlos Borges ()CTM VILA POUCA AGUIAR / CEPSA CASA LIMA CHAVES007603:07:43.31713VER
Masculino8Pedro dias ()HC Sintra Cycling Team006203:10:41.83413VER
Masculino9Joaquim Caeiro ()HC Sintra Cycling Team007303:12:59.62913VER
Masculino10Adelino Cruz ()Btt Loule elevis010503:13:05.62813VER
Masculino11Vitor Lourenço ()Viveiros Vitor Lourenço027203:14:01.13913VER
Masculino12Luís Andrade ()TRANSFOR / FÁTIMA BTT004603:14:43.32413VER
Masculino13Luis Rodrigues ()Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela002803:15:26.07213VER
Masculino14George Santana Leal ()Wolverine Race Team 003403:01:21.90012VER
Masculino15Fernando Leitao ()-----010303:01:22.40312VER
Masculino16Guilherme Pereira ()Santa Cruz / litoralmotors.pt018703:04:51.65912VER
Masculino17Aires Barros ()Aebttrio mr. Print006803:04:51.93312VER
Masculino18Rui prata ()Prata's Barbershop #Nicola Bike team 012403:04:52.24912VER
Masculino19Fernando Henrique ()SALTAR TRILHOS012603:05:16.89212VER
Masculino20Pedro Miguel Fonseca Araújo ()Team Bicicletas Brasil 015803:06:53.42512VER
Masculino21José António de Oliveira Domingos ()AEBTTRIO000503:07:03.14212VER
Masculino22Tiago Figueiredo ()Nicolabiketeam007703:07:13.81812VER
Masculino23Alexandre Jorge ()HC Sintra Cycling Team006303:08:50.36812VER
Masculino24Sérgio Purificação ()HC SINTRA CYCLING TEAM003703:10:27.05212VER
Masculino25Nuno Seabra ()Grade Certa 017603:10:31.33312VER
Masculino26Ruben Pais ()404! Team not found003803:11:03.07812VER
Masculino27Paulo Fonseca ()Clube Millenniumbcp002703:12:24.12412VER
Masculino28João Coelho ()-----001503:14:59.33612VER
Masculino29Nuno Henrique guerreiro Silva ()M&B002103:16:37.09412VER
Masculino30Jorge Manuel Mateus Rocha ()BTT URD Tires020003:16:54.36012VER
Masculino31David Costa ()HC Sintra Cycling Team007403:17:02.79612VER
Masculino32Paulo Alexandre ()Bikespot007203:19:08.33412VER
Masculino33Valter raimundo ()Cacb/gestlub/mma 004702:59:04.17411VER
Masculino34Ricardo Morais Oliveira ()HC Sintra Cycling Team018103:00:24.66311VER
Masculino35JOSE CARLOS SILVA ()G.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO007503:02:17.86411VER
Masculino36ricardo gomes da silva ()TRANSFOR-FÁTIMA BTT005103:03:44.10211VER
Masculino37Rúben Moreno ()Santa Cruz/Litoralmotors.pt020503:03:46.38311VER
Masculino38Rodrigo Morgado ()Smartering005503:03:57.88611VER
Masculino39José António Bizarro Soares ()Bizarro Soares Photography007103:04:25.13911VER
Masculino40Antonio Alhinho ()Grupo Desportivo Baronia 001103:04:53.90011VER
Masculino41Francisco M Canto ()Ó K´azar013503:05:36.90211VER
Masculino42Benito Álvarez Ponce ()Eslabón Perdido, C.D.011303:06:00.42211VER
Masculino43Aristides ()-----001203:06:07.11411VER
Masculino44PedroGomes ()360 bike trail Extreme Camper019303:06:36.57111VER
Masculino45Sergio João Duarte Silva ()Roda 28002403:10:09.83611VER
Masculino46Basílio de Sá Rodrigues ()PNSC Cycling Team005603:10:44.33111VER
Masculino47Hélder Lopes ()-----020203:10:44.58411VER
Masculino48Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião ()PB2O - EXPRESS GLASS CACEM002603:10:45.34311VER
Masculino49Jorge Rodrigues ()PNSC Cycling Team012903:11:12.53711VER
Masculino50João Paulo Carriço ()OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 016503:11:34.07511VER
Masculino51Jose A. F. Casimiro ()Javalizes003903:13:50.03911VER
Masculino52Marco Bernardes ()AEBTTRio / Mr.Print019903:17:57.82411VER
Masculino53Luis Figueiredo ()PNSC Cycling Team000203:18:07.28911VER
Masculino54Leonardo Sousa ()360°/Bike Treil CCA Paio Pires 004302:40:24.94810VER
Masculino55Marco Geadas ()-----012002:53:13.23610VER
Masculino56José Carlos raimundo ()Cacb/gestlub/mma 017202:55:31.49510VER
Masculino57Helder Frias ()Mini Team015903:00:38.66810VER
Masculino58Ricardo Fernandes ()Bik'Aventuras018203:01:21.65210VER
Masculino59Frederico Rodrigues ()AEBTTRIO / MR PRINT001903:04:07.89310VER
Masculino60José Casimiro ()Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt001003:04:36.42410VER
Masculino61Luís Alberto Dias Carvalhinho ()SPORTpontoCOME - Escola de Ciclismo de Oeiras014403:05:09.23810VER
Masculino62António Sanches Pinheiro ()-----001303:05:43.67110VER
Masculino63Mauro Duarte ()NUC.pt / R2 / +watt / BiciSintra019703:07:07.41310VER
Masculino64José Burlamaqui ()Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela004403:08:37.61610VER
Masculino65António Farinha ()AEBTTRIO/MrPrint014203:09:19.10810VER
Masculino66Ricardo Pinto ()Nicola Bike Team012503:09:19.65410VER
Masculino67Carlos Rocha ()Individual001803:09:54.09810VER
Masculino68Paulo fernandes ()Grupo desportivo estrelas da Amadora 013003:10:41.08210VER
Masculino69Carlos Portela ()Os Ilegais027703:13:56.87210VER
Masculino70Ricardo Rocha ()HC Sintra Cycling Team027402:33:55.9909VER
Masculino71Ricardo Jorge Pinto Inácio ()SPORT ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras018503:00:25.6079VER
Masculino72António Sacchetti ()AS Bike Team011603:00:30.1689VER
Masculino73Fernando Poça ()LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa011103:00:32.6589VER
Masculino74Jorge Lemos ()----027003:00:50.4089VER
Masculino75Carlos Silva ()OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 016603:02:29.6439VER
Masculino76Paulo Silva ()Estudantina S. Domingos de Rana014303:05:15.1769VER
Masculino77Marco Martins ()Nicola Bike Team 017403:05:49.6489VER
Masculino78António Dias ()ANDABike007903:06:17.3639VER
Masculino79Filipe Rosa ()Ó K´azar015403:07:42.1519VER
Masculino80João Fanica ()Nicola Bike Team019103:09:59.5889VER
Masculino81Guilherme Moreira ()OlaloneBTT017503:10:51.8319VER
Masculino82Carlos Nuno Leitão dos Santos Adrega ()SPORT ponto COME023503:11:31.5759VER
Masculino83André Pedro ()LXCyclinc - Academia de Ciclismo de Lisboa020903:16:29.5759VER
Masculino84Luis ()Estrelas da Amadora016403:24:40.3039VER
Masculino85Rui Balsinha ()-----017003:24:41.2659VER
Masculino86Miguel Afonso ()Duros do pedal010202:04:03.9728VER
Masculino87Luis Andrade ()G D Estrelas da Amadora018902:29:53.8268VER
Masculino88Rafael Ventura ()PNSC Cincling team019002:30:59.0758VER
Masculino89Eduardo Nunes ()Barbearia Barbeirinho002302:34:04.9958VER
Masculino90Rui Cartaxo ()-----011903:03:36.6358VER
Masculino91António Pedroso ()G. C. Estrelas da Amadora 023103:04:06.8818VER
Masculino92Pedro Correia ()G. C. Estrelas da Amadora003003:07:31.5818VER
Masculino93Miguel Montenegro Silva ()-----016103:14:16.5688VER
Masculino94António de Frias Inácio ()SPORT ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras018603:15:06.6218VER
Masculino95Rui Garcia ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras016302:59:54.1617VER
Masculino96João Carlos Dias Carvalhinho ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras001403:00:21.9197VER
Masculino97André Magalhães ()LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa021003:01:38.1497VER
Masculino98Anibal Miguel Martins ()-----028003:04:19.8787VER
Masculino99Tiago Carvalhinho ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras016803:28:39.1687VER
Masculino100Pedro Pedrosa ()LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa011002:05:02.7176VER
Masculino101Nuno Duarte ()SERUL 003202:16:23.6466VER
Masculino102Joaquim Rosa ()Ó K´azar013402:48:04.2536VER
Masculino103Paulo Pires ()Tinto Cheio Bike Team020603:01:02.4056VER
Masculino104Marco Almeida ()Bikespot001601:16:52.8555VER
Masculino105LUIZ HOEPERS FILHO ()-----019201:23:56.7354VER
Masculino106Américo Amaral ()Valejas AC028101:36:05.4714VER
Masculino107Carlos Afonso ()-----020101:41:24.2104VER
Masculino108Pedro Marques ()Estrelas da Amadora003103:07:32.3914VER
Masculino109Miguel Agoas Catarino ()SFRAA010603:07:36.8974VER
Masculino110António Cerqueira ()Estrelas da Amadora027601:12:11.3793VER
Masculino111José Filho ()Estrelas da Amadora 022901:45:18.8892VER
Masculino--Luis Miguel Silva ()-----0033 --:--:-- (D) ---- ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Cadetes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Sara Patrícia Rodrigues Casimiro ()individual006701:10:21.0894VER
Feminino2Matilde Santos ()SFRAA024900:59:45.4193VER
Feminino3Mariana Silva ()SFRAA Triatlo024801:14:08.8633VER
Masculino1Francisco Silvestre ()AEBTTRIO/CC BIKES000401:12:31.8595VER
Masculino2Diogo Dias ()-----012101:13:29.1185VER
Masculino3David Gomes ()AEBTT RIO DE MOURO/MR. PRINT019401:01:07.1564VER
Masculino4João Martins ()Sfraa027501:01:07.1604VER
Masculino5João Pedrosa ()LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa010801:03:02.3954VER
Masculino6Francisco Parece Ferreira Alves Lazaro ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras013901:04:02.9114VER
Masculino7Pedro Maria Cortez de Almeida Pereira ()-----022801:04:39.4164VER
Masculino8Alexandre Kushchenko ()cc bikes006901:06:31.3794VER
Masculino9Diogo Santos Carvalhinho ()SPORTpontoCOME - Escola de Ciclismo de Oeiras014501:07:22.9134VER
Masculino10António Vaz Pedro ()SFRAA025201:07:30.6564VER
Masculino11Enzo Afonso ()LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa010901:21:00.3044VER
Masculino12Pedro Rodrigues ()Oeiras028201:22:02.8134VER
Masculino13Guilherme Miguel Fontinha Garcia ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras013801:02:33.6553VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Juvenil Benjamins

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Leonor Ribeiro Santos ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras008900:13:21.3253VER
Feminino2Inês Lourenço Martins Paulos Prata ()Prata's Barbershop 012300:11:19.0912VER
Feminino3Marta Silva ()SFRAA Triatlo024700:07:32.8601VER
Masculino1Diogo Rodrigues ()AEBTTRIO / MR PRINT003600:12:26.0743VER
Masculino2Rodrigo Pedro ()LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa015000:13:02.0723VER
Masculino3Afonso Jorge Cotrim Ribeiro ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade022300:27:09.5193VER
Masculino4Pedro Santos Carvalhinho ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras016000:35:45.4533VER
Masculino5Guilherme Alho Duarte ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade023200:09:19.0962VER
Masculino6DAVID PACHECO ()SFRAA024400:09:24.8152VER
Masculino7Tomas Batista ()RBikes025100:10:00.8412VER
Masculino8Tomás Ribeiro ()SFRAA Triatlo023900:10:07.0502VER
Masculino9João Pinhão ()SFRAA Triatlo023600:10:50.8352VER
Masculino10Guilherme Martins Marques ()Estrelas da Amadora016700:16:00.0262VER
Feminino--Beatriz Ferreira Viana Filipe ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade0262 --:--:-- (D) ---- ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Juvenil Infantis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Leonor Sofia Rodrigues Casimiro ()individual006600:19:59.0435VER
Feminino2Mariana Filipa Azevedo Resende ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade021900:20:15.0385VER
Feminino3Maria Constança Simões Marques ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade025400:20:34.8035VER
Feminino4Gabriela Da Ponte Sancho Zózimo ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade021800:23:04.7725VER
Feminino5Leonor Maria Nunes Inácio ()SPORT ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras018000:21:26.2784VER
Feminino6Marta Fernandes e Fernandes Saraiva de Melo ()SFRAA Escola de Triatlo025300:23:28.0134VER
Masculino1Afonso Relvas Martins de Carvalho ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras008100:21:20.0396VER
Masculino2Riacardo Piedade ()Individual018400:21:21.0296VER
Masculino3Tomás Alexandre de Rosa Pais ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009800:21:50.0266VER
Masculino4João Ribeiro ()SFRAA Triatlo023700:22:55.7676VER
Masculino5Tomás Zukauskas Monteiro ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade025500:19:47.5435VER
Masculino6Pedro Carvalho Vilhena ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade021700:20:23.2975VER
Masculino7David Luta ()Matos cheirinhos008500:20:31.7435VER
Masculino8Vitório Almeida ()LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa009900:20:48.0445VER
Masculino9 Diogo Ferreira Lopes ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade022000:20:59.7925VER
Masculino10DANIEL PACHECO ()SFRAA024200:21:28.0275VER
Masculino11Afonso Alberto Ramos Monteiro ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade021500:21:30.7875VER
Masculino12Dinis Santos Carvalhinho ()SPORTpontoCOME - Escola de Ciclismo de Oeiras014600:22:46.0305VER
Masculino13Diogo Figueiredo ()Mato-Cheirinhos/Vila Galé/Etopi019800:20:16.5434VER
Masculino14David Santos Carvalhinho ()SPORTpotoCOME - Escola Ciclismo Oeiras014700:20:47.2834VER
Masculino15Carlos Eduardo Soares Carracha ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras008300:21:41.7781VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Juvenil Iniciados

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Clara Ferreira Lopes ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade022200:16:10.6124VER
Feminino2Catarina Silva ()SFRAA Triatlo024600:17:28.6084VER
Feminino3Benedita Vaz Pedro ()SFRAA026300:19:12.8404VER
Feminino4Lara Oliveira ()AEBTTRio/Mr.Print012700:21:38.8043VER
Feminino5Rita Correia ()G.C.Estrelas da Amadora018300:22:11.1543VER
Masculino1Rafael André Nunes Inacio ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009100:18:06.8585VER
Masculino2Duarte Oliveira ()AEBTTRio/Mr.Print011500:38:30.2985VER
Masculino3RAFAEL PACHECO ()SFRAA024300:15:29.6284VER
Masculino4Tiago José Cabrita da Silva ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009600:15:50.6204VER
Masculino5Leandro Rafael raimundo ()Cacb/gestlub/mma 017300:16:03.3734VER
Masculino6Sebastião Salvaterra ()-----013100:16:30.3614VER
Masculino7João Carvalho Vilhena ()Coelhinhos027800:16:58.6074VER
Masculino8João Pedro Santos Vaz ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade022700:17:02.6054VER
Masculino9 Diogo Santana Rodrigues Pinheiro ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade025600:18:06.0574VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Juvenil Juvenis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Mariana Ramos Machado ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade022100:34:40.3792VER
Feminino2Rita Ferreira Lopes ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade 021300:35:00.8542VER
Feminino3Catarina Filipa Carvalho Espada ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras008400:37:55.6022VER
Feminino4Ana Rita Zózimo da Ponte Sancho ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade021600:40:22.0112VER
Masculino1Miguel Pereira ()Santa Cruz / litoralmotors.pt018800:37:49.8364VER
Masculino2Francisco Pedrosa ()LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa008700:29:38.8413VER
Masculino3Tomás Moreno ()Santa Cruz/Litoralmotors.pt017900:29:58.8413VER
Masculino4Rafael Ribeiro Santos ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009200:30:58.3363VER
Masculino5Afonso Maria Barradas Ferreira Frazão Correia ()Coelhinhos ECCLx021200:31:06.5803VER
Masculino6Diogo Afonso ()AEBTT Rio / Mr.Print000800:31:32.3273VER
Masculino7Tiago Marques de Carvalho ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009700:32:11.5723VER
Masculino8Mateus de Vilhena Pires ()SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras008000:32:14.0703VER
Masculino9Vasco Rodrigues ()AEBTTRIO / MR PRINT003500:32:25.3603VER
Masculino10Luis Guilherme Sario Neves de Almeida ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade025800:33:17.0743VER
Masculino11Vasco Fernandes e Fernandes Saraiva de Melo ()SFRAA escola de triatlo024000:32:25.7922VER
Masculino12Rafael Viana ()LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa011200:33:33.0612VER
Masculino13Ricardo Costa ()SFRAA026700:35:01.3282VER
Masculino14Joaquim Filipe Rodrigues de Vasconcelos ()SFRAA026400:35:11.0292VER
Masculino15 Alexandre Fiorella Freitas ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade021400:35:40.3052VER
Masculino16Tomás Henrique Cipriano Pereira ()Santa Cruz/Litoralmotors.pt020700:36:22.5892VER
Masculino17Henrique Roque ()LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa020800:41:24.7542VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Juvenil Pupilos

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Laura Martins ()Associação vale grande 017800:04:19.2762VER
Masculino1Salvador Azevedo Resende ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade022400:03:21.3812VER
Masculino2Tiago Borges ()Sport Ponto Come - Oeiras028300:03:21.5402VER
Masculino3Manuel Maria Simões Marques ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade025700:03:25.0722VER
Masculino4Jaime Coelho Jacinto ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade023400:03:25.5432VER
Masculino5Miguel Carvalho Vilhena ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade022500:03:25.7412VER
Masculino6Tiago Oliveira ()AEBTTRio/Mr.Print012800:03:36.7332VER
Masculino7Santiago Martins ()Associação Vale Grande017700:03:41.8002VER
Masculino8Miguel Salgueiro ()LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa015100:00:31.8141VER
Masculino9Tiago Tomaz Alves dos Santos ()Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade023300:00:33.2931VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)