3º Maratona do Peixe do Rio

ONDE?
Alandroal, Évora

QUANDO?
Domingo, 10 de Março de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 07 de Março de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
10.00
ACOMPANHANTES
12.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
968059359
964164580
ubtalandroal@gmail.com

MAIS INFORMAÇÕES:
Prémios à geral e por escalões (M/F)- ver regulamento
Almoço:
       Entradas
       Sopa
       Prato de peixe e prato de carne
       Bebidas (à descrição)
       Sobremesa
       Café e digestivo

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 287
Total Confirmados: 227

Percursos:

Confirmados Maratona: 150
Confirmados Meia-Maratona: 77

Escalões:

Juniores M (14 - 17): 16
Sub 23/Elites M (18 - 29): 22
Master 30 M (30 - 34): 31
Master 35 M (35 - 39): 42
Master 40 M (40 - 44): 33
Master 45 M (45 - 49): 28
Master 50 M (50 - 54): 18
Master 55 M (55 - 59): 11
Master 60 M (60 +): 10
Femininas (14 +): 16
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
RENATO SANTOS Ermelindo Nunes Bike Team Master 45 M 0045 Maratona
----
Alcido Casa de Cultura de Corval-BTT Master 40 M 0153 Maratona
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval - BTT Master 40 M Maratona
----
Alexandre César Craks do Pedal - Coruche Master 40 M 0133 Meia-Maratona
----
Alexandre Filipe Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 30 M 0005 Maratona
----
Alexandre Manuel Pernicha Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Sub 23/Elites M 0178 Maratona
----
Alexandre pimentão ----- Sub 23/Elites M 0166 Meia-Maratona
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Master 60 M 0058 Maratona
----
Ana Margarida BTT Marinhais Femininas 0216 Meia-Maratona
----
Aníbal Martins Terrores do Asfalto Master 30 M 0014 Maratona
----
André Almas BTT C. C. Cumeadense Sub 23/Elites M 0171 Meia-Maratona
----
André Filipe cordeiro gaspar GUMI-ESTREMOZ Sub 23/Elites M Meia-Maratona
----
André Seixinho Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura Sub 23/Elites M 0116 Maratona
----
ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHO BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR Master 50 M 0190 Meia-Maratona
----
António Vivas JV693 Master 50 M Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de Corval BTT Master 35 M 0050 Maratona
----
Antonio ----- Master 35 M 0068 Maratona
----
Antonio Courela ----- Master 55 M 0027 Meia-Maratona
----
Armando CCBTTElvas Master 50 M 0219 Maratona
----
Augusto Oliveira Btt Vila Boim Master 45 M 0150 Maratona
----
Augusto Piedade Ccbttelvas Master 45 M Maratona
----
Ângelo Miguel Ramalho Infante Casa de Cultura de Corval-BTT Master 40 M 0103 Maratona
----
Bruno José Capelas Rondão BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR Master 35 M 0173 Meia-Maratona
----
Bruno Martins Galacio Bike Team Master 35 M 0192 Maratona
----
Bruno Santos ----- Master 45 M 0113 Meia-Maratona
----
Carlos Carlos De Melo Master 40 M 0024 Meia-Maratona
----
Carlos CRUZ CCBTTELVAS Master 45 M Maratona
----
Carlos E C Lopes Individual Master 55 M 0132 Meia-Maratona
----
Carlos Frade ----- Master 40 M Maratona
----
Carlos Gomes Nunes Btteam Lucefecit Master 35 M 0076 Meia-Maratona
----
Carlos Lã-Branca BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO Master 45 M 0040 Maratona
----
Carlos Merino Sobe e Desce Team::Climalentejo::Biciaventura Master 35 M 0078 Meia-Maratona
----
Carlos Miguel VBikes Master 30 M 0221 Maratona
----
Carlos Orelhas BTTSCCAMPOMAIORENSE Sub 23/Elites M 0075 Maratona
----
Carlos Patarra ----- Master 45 M 0208 Maratona
----
Carlos Portela Os elegais Master 60 M 0177 Maratona
----
Carlos Portela Os elegais Master 60 M Maratona
----
Carlos Rodrigues Terrores do Asfalto Master 30 M 0009 Maratona
----
Carlos Rogério ----- Master 50 M 0139 Maratona
----
Carlos Silva ELVISBAR Master 40 M Meia-Maratona
----
Cláudio Mouquinho Associação Amigos do Barro Branco Master 30 M Maratona
----
Daniel Fialho Escola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes Sub 23/Elites M 0154 Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Sub 23/Elites M Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Sub 23/Elites M 0088 Maratona
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Master 30 M 0047 Maratona
----
David abegoanistA Btts.c.cAmpomauorense Master 35 M 0052 Maratona
----
David Potra Bike team santiago maior Juniores M Meia-Maratona
----
David Potra Bike team santiago maior Juniores M Meia-Maratona
----
David Potra Bike team santiago maior Juniores M 0206 Meia-Maratona
----
Diogo Caeiro Bike team Santiago maior Sub 23/Elites M 0044 Meia-Maratona
----
Diogo Filipe campos de Sousa Ermelindo Nunes biketeam Juniores M 0013 Meia-Maratona
----
Diogo Filipe Saraiva Caeiro Bike Team Santiago Maior Sub 23/Elites M Meia-Maratona
----
Diogo Rodrigues Bike Team Santiago Maior Juniores M Meia-Maratona
----
Diogo Rodrigues Bike Team Santiago Maior Juniores M 0189 Meia-Maratona
----
Domingos Lourinho Casa Pessoal TE Connectivity Master 35 M 0202 Maratona
----
Edgar Anão Centrauto Évora/ TRS Pinturas Thiago Silva/ Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT Master 35 M 0222 Maratona
----
Edgar Nina Casa do Pessoal TE Connectivity Master 40 M 0065 Maratona
----
EDUARDO MANUEL TANGANHO BANDARRA Clube Btt Aguiar Master 50 M Maratona
----
Elio Silva Btt C.C.Cumeadense Master 40 M Meia-Maratona
----
Elio Silva Btt C.C.Cumeadense Master 40 M 0157 Meia-Maratona
----
Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo Femininas 0080 Meia-Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Sub 23/Elites M Meia-Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Sub 23/Elites M 0077 Meia-Maratona
----
Eugénio Martins leitao Ccbttelvas Master 40 M 0002 Meia-Maratona
----
Fabio Esteves 360 bike-trail/ Mundimat Master 30 M 0054 Meia-Maratona
----
fatima isqueiro Família Femininas 0060 Maratona
----
Fernanda Livia Souza CB Sports Femininas 0176 Maratona
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube ciclismo Amaro Antunes Master 40 M Meia-Maratona
----
Fernando Manuel Caldeira Lopes Escola de ciclismo de Portalegre FIALHO CRIAÇÕES- Bancaleirobikes Master 50 M 0110 Maratona
----
Filipe Costa Família Master 50 M 0061 Maratona
----
Filipe Rasteiro UBT-UnitedBikeTeam-alandroal Juniores M 0073 Maratona
----
Filipe Silva BAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS Sub 23/Elites M 0224 Maratona
----
flavio santos Lubrialbi/Casa Benfica Castelo Branco Master 35 M 0094 Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 45 M 0033 Maratona
----
Francisco Cruz Fonseca BAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS Master 50 M 0225 Maratona
----
Francisco José Carrasqueira Fonseca BAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs Master 60 M 0072 Maratona
----
Francisco José de Jesus ----- Master 60 M 0209 Maratona
----
Francisco Rente ccbttelvas Master 60 M 0083 Maratona
----
Frederico Parreira Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Sub 23/Elites M 0123 Meia-Maratona
----
Gabriel Santos NewOxygen / BTT Arelho Master 40 M Maratona
----
Galácio Carolino Galacio Bike Team Master 45 M 0081 Maratona
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Bike Team Sub 23/Elites M 0105 Maratona
----
Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt Master 45 M Meia-Maratona
----
Gilberto Olivira Individual Master 50 M 0114 Meia-Maratona
----
Gonçalo Lopes Neves BAT Igrejinha Juniores M 0101 Maratona
----
Guilherme Marques PMS Alumínios Master 30 M 0064 Maratona
----
Hélder Silva TEAM ESCALA VISUAL Master 50 M 0218 Maratona
----
Henrique Manuel Gomes Lourinho BTT C C Cumeadense Master 35 M 0183 Maratona
----
Henrique Marreiros BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus. Master 35 M 0179 Maratona
----
Henrique Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master 45 M 0022 Maratona
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master 40 M 0187 Maratona
----
Hugo Carvalho BTT Marinhais Master 30 M 0215 Maratona
----
Hugo José Caeiro Ramalho ----- Master 35 M 0085 Maratona
----
Hugo Pataco Sobe e desce climalentejo biciventura Master 30 M 0112 Meia-Maratona
----
Hugo Paulino Rota d`Ossa Master 35 M 0199 Maratona
----
Hugo Pereira BTT Serra D'Ossa Master 40 M 0021 Maratona
----
Igor Brás pires caldeira ----- Master 35 M 0059 Meia-Maratona
----
Inacio Roodinhas Master 60 M 0128 Maratona
----
Inácio Ribeiro Terrores do Asfalto Master 30 M 0010 Maratona
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado Master 55 M 0227 Maratona
----
Jacqueline Souza Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Femininas 0174 Maratona
----
joao Borralho Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master 40 M 0046 Maratona
----
Joao Campos Team Escala Visual Master 60 M 0217 Maratona
----
Joao dias Btt vila boim Master 45 M Maratona
----
Joao Emidio Carvalho Zagalo da Mata Clube Aventura de Monforte Master 45 M 0213 Meia-Maratona
----
JOAO JOSE B CARRAGETA BAT CLUVE CICLISTA DA IGREJINHA Master 45 M 0210 Maratona
----
JOAO JOSE B CARRAGETA BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA Master 45 M Maratona
----
joao miguel ribeiro Team Escala Visual Sub 23/Elites M 0167 Maratona
----
Joaquim Afonso ----- Master 50 M 0086 Meia-Maratona
----
Joaquim Brazileiro Craks do Pedal - Coruche Master 45 M 0134 Maratona
----
Joaquim Correia ITAD bike team Master 35 M 0195 Meia-Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master 55 M 0109 Maratona
----
Joaquim Frade Craks do Pedal - Coruche Master 55 M 0138 Meia-Maratona
----
Joaquim Luís Vidal Pereira ----- Master 60 M 0043 Maratona
----
JOAQUIM PAVIA Sharish Gin/GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master 55 M 0102 Maratona
----
João 33clbike Master 30 M Maratona
----
João Carlos Leonardo Bairro Europa Team Master 35 M 0036 Meia-Maratona
----
João Casado Clube os Falcões da Planície Master 35 M 0028 Maratona
----
João Coelho Craks do Pedal - Coruche Master 50 M 0135 Meia-Maratona
----
João Ferreira Associação da Juventude Vidense Master 30 M 0107 Meia-Maratona
----
João Fontes UBT - United Bike team - Alandroal Master 35 M Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Sub 23/Elites M 0161 Maratona
----
João Gonçalves UBT-United Bike Team Alandroal Sub 23/Elites M 0205 Meia-Maratona
----
João Marchã ----- Master 30 M 0124 Meia-Maratona
----
João Monteiro Btt igrejinha Juniores M 0115 Maratona
----
João Paulo Geadas Geadas GARRIDOS Master 50 M 0030 Maratona
----
João Pedro Custódio Rapa Rodas São Mamede Sub 23/Elites M 0181 Maratona
----
Jorge Alexandre Craks do Pedal - Coruche Master 50 M 0137 Meia-Maratona
----
Jorge Bravo Porches Btteam Ambi3rs Sub 23/Elites M 0082 Maratona
----
Jorge Margarido Terrores do Asfalto Master 30 M 0012 Maratona
----
Jorge Rolhas CCBTTELVAS Master 45 M 0223 Maratona
----
Jorge Silveirinha ----- Master 35 M Meia-Maratona
----
José Códices UBT-United Bike Team Alandroal Master 45 M 0038 Maratona
----
José Gato O GATO Master 55 M 0184 Maratona
----
José Moura BTTTrigo / Beja Bike Store Master 40 M 0200 Maratona
----
José Nunes BTT C. C. Cumeadense Master 30 M 0185 Maratona
----
José Pimentel Craks do Pedal - Coruche Master 40 M 0136 Maratona
----
José Rodrigues OS GARRID’OS Juniores M 0193 Meia-Maratona
----
jose galego ----- Master 55 M 0090 Maratona
----
JOSE GORJÃO Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master 35 M 0018 Maratona
----
Jose Luis Cayado Aceituna Roosters Team Master 30 M 0104 Maratona
----
Juan Manuel ----- Master 40 M 0063 Maratona
----
Leonardo Gregório BTT Marinhais Sub 23/Elites M Meia-Maratona
----
Leonor Tapadas Papatrilhos Vila Viçosa Femininas Meia-Maratona
----
Leonor Tapadas Papatrilhos Vila Viçosa Femininas 0164 Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininas 0091 Meia-Maratona
----
LUÍS MIGUEL BICHO ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 40 M 0007 Maratona
----
LUÍS PRONTO Sharin Gin / Piranhas do Alqueva Master 40 M Maratona
----
Luís Aires ----- Master 30 M 0151 Maratona
----
Luís Conceição BAT clube ciclista igrejinha/hall templus Master 35 M 0095 Maratona
----
Luís Ferreira ----- Master 60 M 0004 Maratona
----
Luís Ferreira 33clbike Master 45 M Meia-Maratona
----
Luís Ferreira 33clbike Master 45 M 0008 Maratona
----
Luís Filipe Barradas Mendes ITAD BIKE TEAM Master 35 M 0160 Meia-Maratona
----
Luís Franco CCBTT Elvas Master 50 M 0143 Maratona
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém Master 60 M 0226 Meia-Maratona
----
Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit Sub 23/Elites M 0098 Maratona
----
Luís Nunes Lucefecit Btteam Juniores M 0089 Meia-Maratona
----
Luís Pronto Sharish Gin / GD Piranhas do Alqueva Master 40 M 0172 Maratona
----
Luís Santos ----- Master 35 M Maratona
----
Luís Silva BTT C.C. CUMEADENSE Master 45 M 0020 Maratona
----
Luis Pegacho ROTA DOSSA Master 30 M 0198 Meia-Maratona
----
Luis Safara CCRM Trepadores da Planície Master 40 M Maratona
----
LUIS BRITO CCBTTElvas Master 45 M 0031 Maratona
----
Luis Canelas ----- Master 30 M 0127 Meia-Maratona
----
Luis Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 35 M 0126 Maratona
----
Luis Carvalho Grupo Desportivo Recreativo Cultural Tramaga Master 35 M 0140 Maratona
----
Luis Fernandes ----- Master 50 M 0087 Meia-Maratona
----
luis filipe pexita borrega btt s c campomaiorense Master 45 M Maratona
----
Luis Ganhao ----- Master 30 M 0001 Meia-Maratona
----
Luis Matos ----- Master 30 M 0145 Meia-Maratona
----
Luis miguel CCBTTELVAS Master 45 M Meia-Maratona
----
Luis Mira Lusitano ginásio clube-ciclismo Master 45 M 0152 Maratona
----
Luis Prates BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus Master 35 M 0066 Maratona
----
Luis Rosado Casa do Pessoal TE Connectivity Master 35 M 0100 Maratona
----
Luis Safara CCRM Trepadores da Planície Master 40 M 0093 Maratona
----
Manuel Cedeño carron Rooster team Master 35 M 0096 Maratona
----
Manuel Chaparro CCBTTELVAS Master 35 M Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master 45 M 0220 Meia-Maratona
----
Manuel Francisco Dragão Salvador Clube de praticantes BTTeam Lucefecit Master 45 M 0097 Maratona
----
Manuel Joaquim Couveiro Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo Master 50 M 0079 Meia-Maratona
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M 0042 Maratona
----
Manuel Mexia ACDRSO Master 45 M 0015 Maratona
----
Marco Raminhos Rota D'Ossa Master 35 M Maratona
----
marechal olivier juventude atlético club Master 55 M 0023 Maratona
----
Maria das Dores Vale Arquinha de Jesus 5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ Femininas 0207 Maratona
----
Maria Martins Individual Femininas 0131 Meia-Maratona
----
Mario Cardoso Casa do Pessoal da TE Connectivity Master 50 M 0048 Maratona
----
Maurício Mendes Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master 35 M 0203 Meia-Maratona
----
Mauro parreira Rota d'ossa Master 35 M 0196 Maratona
----
Mário Brás Sobe e Desce Team / Climalentejo / BiciAventura Master 30 M 0122 Maratona
----
Mário Jorge Reforço Batista Rota D'Ossa Master 45 M 0197 Meia-Maratona
----
Mónica Russo Individual Femininas 0170 Maratona
----
Miguel Singéis ----- Master 40 M Maratona
----
MIGUEL ÂNGELO ADAGAS PRATAS MIRANTE CCBTT DE ELVAS Master 50 M 0165 Maratona
----
Miguel Neves Guerreiro Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Master 40 M 0120 Maratona
----
Miguel Neves Guerreiro Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Master 40 M Maratona
----
Moab Felipe Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master 45 M 0175 Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininas 0099 Meia-Maratona
----
NÉLIO CORAGEM UCA - UNIÃO CICLISMO ALENTEJO Master 40 M Maratona
----
Nélio Gunas Sobe e Desce Team / Climalentejo / BiciAventura Master 40 M 0142 Maratona
----
Nun Team Palhuço Master 35 M Meia-Maratona
----
Nuno Alex CCBTTELVAS Master 35 M Meia-Maratona
----
Nuno Brás Andrade Recanbion Antolin Master 35 M 0071 Maratona
----
Nuno Escarduça CCBTTELVAS Master 40 M Maratona
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master 40 M Meia-Maratona
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master 40 M Meia-Maratona
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master 40 M 0159 Meia-Maratona
----
Nuno Mendes UBT-United Bike Team Alandroal Master 35 M Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Cardoso Pereira Sobe e Desce Team / Climalentejo /Biciaventura Master 30 M 0168 Maratona
----
Nuno Miguel Silvano Gil Sobe e Desce Team / Climalentejo / BiciAventura Master 40 M 0191 Maratona
----
Nuno muiguel rosado fitas Lusitano Ginásio clube- ciclismo Master 30 M Maratona
----
Nuno muiguel rosado fitas Lusitano Ginásio clube- ciclismo Master 30 M 0092 Maratona
----
olimpio miguel BTT JD Carvalhal Master 30 M 0053 Meia-Maratona
----
Patricia Fialho Escola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes Femininas 0156 Meia-Maratona
----
Paula Cristina Figueira Marques Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura Femininas 0211 Meia-Maratona
----
Paulo Anjos Bikes Minis &Companhia Master 45 M 0158 Maratona
----
Paulo Dordio PAPATRILHOS Master 35 M 0117 Meia-Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master 30 M Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master 30 M 0056 Maratona
----
Paulo Inocêncio ----- Master 45 M 0106 Maratona
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master 45 M 0163 Maratona
----
Paulo Jorge Carrasco Matroca Kedas e Empenos/ Barbaris Team Master 45 M Maratona
----
Paulo Jorge Gaio Guerra BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus Master 35 M 0169 Maratona
----
Paulo Jorge Henriques Da Silva CCBTTELVAS Master 35 M 0130 Maratona
----
Paulo Moreira Team AKC Master 35 M 0037 Meia-Maratona
----
Paulo Moreiras ----- Master 35 M 0017 Meia-Maratona
----
Paulo Nunes Os Pardalitos Team Master 30 M 0034 Meia-Maratona
----
paulo pinto 33clbike Master 45 M Maratona
----
paulo pinto 33clbike Master 45 M 0141 Maratona
----
Paulo Pita Papatrilhos Vila Viçosa Master 35 M 0019 Maratona
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Master 40 M Meia-Maratona
----
Paulo Silva CCBTTELVAS Master 35 M Maratona
----
Paulo Silva CCBTTELVAS Master 35 M Maratona
----
Pedro Alves ----- Master 40 M 0003 Maratona
----
PEDRO FIALHO BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master 45 M 0074 Maratona
----
Pedro Guerra Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura Master 40 M Maratona
----
Pedro Guerra Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura Master 40 M 0144 Maratona
----
Pedro Marques Serralheiro PMS-ALUMINiOS Master 55 M 0125 Meia-Maratona
----
PEDRO MIGUEL DA SILVA BACALHAU ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Juniores M 0032 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel David Ruxa ----- Master 35 M 0049 Maratona
----
PEDRO PINTO UNIÃO CICLISMO ALENTEJO Master 40 M 0011 Maratona
----
Pedro rocha CCBTTELVAS Master 30 M 0214 Maratona
----
PEDRO SERRAS CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Master 50 M Maratona
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Master 40 M 0057 Meia-Maratona
----
Piedade romao Rota dossa Master 50 M 0212 Meia-Maratona
----
Rafaela OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede Femininas 0070 Maratona
----
Renato gaspar Movefree Master 40 M 0146 Maratona
----
RICARDO ALEXANDRE KOHL ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Juniores M 0055 Meia-Maratona
----
Ricardo Aureliano ----- Master 30 M 0067 Meia-Maratona
----
RICARDO Crespo Abcansado/metrocar Master 30 M Meia-Maratona
----
Ricardo Crespo Abcansado/metrocar Master 30 M 0201 Meia-Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 M 0204 Maratona
----
Ricardo Lemos Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis Master 35 M 0121 Maratona
----
Roberto Manuel Valadeiro Maltinha Rota d`ossa Master 30 M 0162 Maratona
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Sub 23/Elites M 0069 Maratona
----
Rodrigo Cidades Btt.C.C.Cumeadense Sub 23/Elites M 0119 Maratona
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 40 M 0149 Maratona
----
Rodrigo Morais Ferreira BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus Juniores M 0148 Maratona
----
Rogerio Rocha BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 M 0025 Maratona
----
Ruben ----- Master 40 M Maratona
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores M 0182 Maratona
----
Rui Batista Os Pedaleiras Master 40 M Maratona
----
Rui Moreira GUMI--ESTREMOZ Master 35 M Meia-Maratona
----
Rui Moura Lusitano De Evora Master 35 M 0108 Meia-Maratona
----
Rui Muacho Bairro Europa Team Master 35 M 0035 Meia-Maratona
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 40 M 0084 Maratona
----
Rui Pedreiro 33CL Bike Master 40 M 0029 Maratona
----
Rui Rodrigues ACDRSO Master 35 M 0016 Maratona
----
Rui Rosa Casa de Cultura de Corval - BTT Master 40 M 0180 Maratona
----
Sónia "Lua" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininas 0188 Maratona
----
Sergio Pereira ITAD bike team Master 40 M 0194 Meia-Maratona
----
Silvia Fialho Escola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes Femininas 0155 Meia-Maratona
----
Tiago Cebo UBT - United Bike Team - Alandroal Juniores M 0039 Meia-Maratona
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M 0041 Maratona
----
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team Sub 23/Elites M 0147 Maratona
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Bike Team Master 40 M 0006 Maratona
----
Valter de Deus BTT C.C. CUMEADENSE Master 30 M 0118 Meia-Maratona
----
Vasco Elias Btteam Lucefecit Juniores M 0051 Meia-Maratona
----
Vítor José Ferreira Coxixo Rota D'ossa Master 50 M Maratona
----
Virgílio Augusto Coutinho de Jesus rota dossa Master 55 M 0111 Maratona
----
Vitor Jorge Higino Dias Juventude Desportiva Do Carvalhal Master 45 M Maratona
----
Vitor Jorge Higino Dias BTT JD CARVALHAL Master 45 M 0129 Meia-Maratona
----
vitor leite PORCHESBTTEAM/AMBI3RS Sub 23/Elites M 0026 Meia-Maratona
----
Vitor Rocha United Bike Team Juniores M Meia-Maratona
----
Vitor Rocha United Bike Team Juniores M 0186 Meia-Maratona
----
Zé Pedro isqueiro Família Juniores M 0062 Maratona
----

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1BRUNO GUERREIRO023301:44:36.683 ----
2JOÃO CARRILHO023202:09:05.55600:24:28.873
Feminino: Femininas1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL009101:59:49.429 ----
Feminino: Femininas2Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 009902:10:39.11700:10:49.688
Feminino: Femininas3Leonor TapadasPapatrilhos Vila Viçosa 016402:16:22.42900:16:33.000
Feminino: Femininas4Ana MargaridaBTT Marinhais021602:36:15.69500:36:26.266
Feminino: Femininas5Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 008002:44:45.81600:44:56.387
Feminino: Femininas6Paula Cristina Figueira MarquesSobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura021103:04:33.67001:04:44.241
Feminino: Femininas7Patricia FialhoEscola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes 015603:08:12.09001:08:22.661
Feminino: Femininas8Silvia FialhoEscola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes 015503:08:16.09101:08:26.662
Masculino: Juniores M1Vitor RochaUnited Bike Team018602:23:14.901 ----
Masculino: Juniores M2Tiago CeboUBT - United Bike Team - Alandroal003902:25:48.91000:02:34.009
Masculino: Juniores M3Diogo RodriguesBike Team Santiago Maior 018902:33:12.32800:09:57.427
Masculino: Juniores M4David PotraBike team santiago maior020602:33:17.28100:10:02.380
Masculino: Juniores M5Vasco EliasBtteam Lucefecit005102:37:07.05500:13:52.154
Masculino: Juniores M6RICARDO ALEXANDRE KOHLERMELINDO NUNES BIKE TEAM005502:38:55.78300:15:40.882
Masculino: Juniores M7PEDRO MIGUEL DA SILVA BACALHAUERMELINDO NUNES BIKE TEAM003202:46:49.42500:23:34.524
Masculino: Juniores M8Diogo Filipe campos de Sousa Ermelindo Nunes biketeam 001303:02:58.52700:39:43.626
Masculino: Juniores M9José RodriguesOS GARRID’OS019303:08:22.28900:45:07.388
Masculino: Master 30 M1Ricardo Crespo Abcansado/metrocar 020101:21:15.073 ----
Masculino: Master 30 M2Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE011801:23:02.71300:01:47.640
Masculino: Master 30 M3Fabio Esteves 360 bike-trail/ Mundimat005401:24:02.80300:02:47.730
Masculino: Master 30 M4João FerreiraAssociação da Juventude Vidense010701:31:10.75500:09:55.682
Masculino: Master 30 M5Paulo Nunes Os Pardalitos Team003401:39:25.93100:18:10.858
Masculino: Master 30 M6olimpio miguelBTT JD Carvalhal005302:14:24.31600:53:09.243
Masculino: Master 30 M7Ricardo Aureliano -----006702:22:56.05301:01:40.980
Masculino: Master 30 M8Luis PegachoROTA DOSSA019802:30:08.94901:08:53.876
Masculino: Master 30 M9Luis Matos-----014502:55:18.43401:34:03.361
Masculino: Master 30 M10João Marchã-----012402:55:43.17801:34:28.105
Masculino: Master 30 M11Luis Canelas-----012702:56:08.17701:34:53.104
Masculino: Master 35 M1Carlos MerinoSobe e Desce Team::Climalentejo::Biciaventura007801:22:53.704 ----
Masculino: Master 35 M2Rui MouraLusitano De Evora010801:31:18.04300:08:24.339
Masculino: Master 35 M3Carlos Gomes NunesBtteam Lucefecit 007601:37:29.25700:14:35.553
Masculino: Master 35 M4Paulo MoreiraTeam AKC003701:54:58.56500:32:04.861
Masculino: Master 35 M5João Carlos LeonardoBairro Europa Team003601:56:57.80500:34:04.101
Masculino: Master 35 M6Bruno José Capelas RondãoBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR017302:08:47.33100:45:53.627
Masculino: Master 35 M7Maurício Mendes Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva020302:08:52.67200:45:58.968
Masculino: Master 35 M8Rui MuachoBairro Europa Team003502:08:59.37300:46:05.669
Masculino: Master 35 M9Luis RosadoCasa do Pessoal TE Connectivity010002:13:38.03700:50:44.333
Masculino: Master 35 M10Joaquim CorreiaITAD bike team019502:21:02.45400:58:08.750
Masculino: Master 35 M11Igor Brás pires caldeira-----005902:35:13.64401:12:19.940
Masculino: Master 35 M12Luís Filipe Barradas MendesITAD BIKE TEAM016002:50:36.67901:27:42.975
Masculino: Master 35 M13Paulo Moreiras-----001702:52:33.80801:29:40.104
Masculino: Master 40 M1Elio Silva Btt C.C.Cumeadense 015701:29:48.811 ----
Masculino: Master 40 M2Pedro SobralBTT JD Carvalhal005701:42:13.31400:12:24.503
Masculino: Master 40 M3NUNO FLORESCasa de cultura de corval-BTT015901:56:11.13300:26:22.322
Masculino: Master 40 M4CarlosCarlos De Melo002402:00:26.13100:30:37.320
Masculino: Master 40 M5Alexandre CésarCraks do Pedal - Coruche013302:07:27.80500:37:38.994
Masculino: Master 40 M6Sergio PereiraITAD bike team019402:08:40.81300:38:52.002
Masculino: Master 40 M7Eugénio Martins leitaoCcbttelvas 000202:19:16.20700:49:27.396
Masculino: Master 45 M1Vitor Jorge Higino DiasBTT JD CARVALHAL012901:31:05.322 ----
Masculino: Master 45 M2Joao Emidio Carvalho Zagalo da MataClube Aventura de Monforte021301:55:51.62100:24:46.299
Masculino: Master 45 M3Manuel FaustinoBTT C.C. CUMEADENSE022002:09:23.39600:38:18.074
Masculino: Master 45 M4Bruno Santos -----011302:19:46.98900:48:41.667
Masculino: Master 45 M5Mário Jorge Reforço BatistaRota D'Ossa019702:30:18.67800:59:13.356
Masculino: Master 50 M1Jorge AlexandreCraks do Pedal - Coruche013701:45:12.379 ----
Masculino: Master 50 M2Gilberto OliviraIndividual011401:52:07.91600:06:55.537
Masculino: Master 50 M3ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHOBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR019002:07:01.48500:21:49.106
Masculino: Master 50 M4Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 007902:20:33.45300:35:21.074
Masculino: Master 50 M5João CoelhoCraks do Pedal - Coruche013502:52:17.85501:07:05.476
Masculino: Master 50 M6Piedade romaoRota dossa021203:07:22.11301:22:09.734
Masculino: Master 50 M7Joaquim Afonso-----008603:23:08.96601:37:56.587
Masculino: Master 50 M8Luis Fernandes-----008703:23:12.28001:37:59.901
Masculino: Master 55 M1Joaquim FradeCraks do Pedal - Coruche013802:09:37.444 ----
Masculino: Master 55 M2Pedro Marques SerralheiroPMS-ALUMINiOS012502:18:35.08900:08:57.645
Masculino: Master 55 M3Antonio Courela-----002702:37:31.44000:27:53.996
Masculino: Master 60 M1Luís M BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém022602:04:32.997 ----
Masculino: Sub 23/Elites M1André AlmasBTT C. C. Cumeadense 017101:25:13.810 ----
Masculino: Sub 23/Elites M2Emanuel SoutaUBT- United Bike Team Alandroal 007701:36:02.49600:10:48.686
Masculino: Sub 23/Elites M3João GonçalvesUBT-United Bike Team Alandroal020501:36:55.27400:11:41.464
Masculino: Sub 23/Elites M4Diogo CaeiroBike team Santiago maior 004401:42:56.85700:17:43.047
Masculino: Sub 23/Elites M5vitor leitePORCHESBTTEAM/AMBI3RS002601:51:11.88400:25:58.074
Masculino: Sub 23/Elites M6Frederico Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE012302:10:05.10100:44:51.291
Feminino: Femininas--Maria MartinsIndividual0131 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores M--Luís Nunes Lucefecit Btteam 0089 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30 M--Luis Ganhao -----0001 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30 M--Hugo Pataco Sobe e desce climalentejo biciventura 0112 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 35 M--Paulo DordioPAPATRILHOS0117 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 55 M--Carlos E C LopesIndividual0132 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub 23/Elites M--Alexandre pimentão -----0166 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Nélio CoragemUCA- União de Ciclismo do Alentejo022802:05:00.253 ----
2Gabriel SantosNEW OXYGEN/ BTT ARELHO023102:08:09.35000:03:09.097
3Nuno EscarduçaCCBTT ELVAS023003:47:37.87801:42:37.625
Feminino: Femininas1Maria das Dores Vale Arquinha de Jesus5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ 020702:53:03.092 ----
Feminino: Femininas2Mónica Russo Individual 017002:53:37.49000:00:34.398
Feminino: Femininas3Sónia "Lua" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL018803:09:11.97000:16:08.878
Feminino: Femininas4Jacqueline Souza Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 017403:27:04.24500:34:01.153
Feminino: Femininas5fatima isqueiroFamília006003:37:31.69300:44:28.601
Feminino: Femininas6RafaelaOsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede007004:24:01.57701:30:58.485
Feminino: Femininas7Fernanda Livia SouzaCB Sports017604:30:17.36201:37:14.270
Masculino: Juniores M1Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-alandroal007302:12:26.838 ----
Masculino: Juniores M2Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT018203:24:53.05901:12:26.221
Masculino: Juniores M3João MonteiroBtt igrejinha011504:29:37.09002:17:10.252
Masculino: Master 30 M1Nuno muiguel rosado fitasLusitano Ginásio clube- ciclismo 009201:52:32.555 ----
Masculino: Master 30 M2Paulo Fernando da Cruz Pacheco RodriguesBoavista Triatlo /Óptical+005602:07:44.87800:15:12.323
Masculino: Master 30 M3Hugo CarvalhoBTT Marinhais021502:10:44.88600:18:12.331
Masculino: Master 30 M4Jose Luis Cayado AceitunaRoosters Team010402:14:48.96700:22:16.412
Masculino: Master 30 M5Luís Aires -----015102:15:01.74300:22:29.188
Masculino: Master 30 M6Carlos MiguelVBikes022102:16:44.40600:24:11.851
Masculino: Master 30 M7Pedro rochaCCBTTELVAS021402:20:49.02500:28:16.470
Masculino: Master 30 M8Guilherme MarquesPMS Alumínios 006402:37:19.44700:44:46.892
Masculino: Master 30 M9Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Bike Team004702:39:20.63200:46:48.077
Masculino: Master 30 M10Nuno Miguel Cardoso PereiraSobe e Desce Team / Climalentejo /Biciaventura016802:50:01.54500:57:28.990
Masculino: Master 30 M11Mário Brás Sobe e Desce Team / Climalentejo / BiciAventura 012202:50:04.03300:57:31.478
Masculino: Master 30 M12José NunesBTT C. C. Cumeadense018502:51:02.16100:58:29.606
Masculino: Master 30 M13Roberto Manuel Valadeiro MaltinhaRota d`ossa016202:53:54.64201:01:22.087
Masculino: Master 30 M14Alexandre Filipe NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM000502:54:44.59401:02:12.039
Masculino: Master 30 M15Carlos RodriguesTerrores do Asfalto000903:37:49.26101:45:16.706
Masculino: Master 30 M16Aníbal MartinsTerrores do Asfalto001403:37:58.05301:45:25.498
Masculino: Master 30 M17Jorge MargaridoTerrores do Asfalto001203:38:07.20601:45:34.651
Masculino: Master 30 M18Inácio RibeiroTerrores do Asfalto001003:38:13.89301:45:41.338
Masculino: Master 35 M1Bruno MartinsGalacio Bike Team 019201:56:37.405 ----
Masculino: Master 35 M2Nuno Brás AndradeRecanbion Antolin007101:58:19.05200:01:41.647
Masculino: Master 35 M3flavio santosLubrialbi/Casa Benfica Castelo Branco009402:01:03.98000:04:26.575
Masculino: Master 35 M4João CasadoClube os Falcões da Planície002802:02:28.93700:05:51.532
Masculino: Master 35 M5Antonio -----006802:08:19.17300:11:41.768
Masculino: Master 35 M6Luis CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora012602:09:48.53300:13:11.128
Masculino: Master 35 M7Manuel Cedeño carronRooster team009602:09:54.82100:13:17.416
Masculino: Master 35 M8Manuel João MuandoErmelindo Nunes Bike Team004202:11:19.19100:14:41.786
Masculino: Master 35 M9Hugo PaulinoRota d`Ossa019902:12:34.06800:15:56.663
Masculino: Master 35 M10Luis CarvalhoGrupo Desportivo Recreativo Cultural Tramaga014002:18:08.32600:21:30.921
Masculino: Master 35 M11Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis012102:18:26.36600:21:48.961
Masculino: Master 35 M12Paulo Jorge Henriques Da Silva CCBTTELVAS 013002:19:08.13300:22:30.728
Masculino: Master 35 M13Pedro Miguel David Ruxa-----004902:19:26.74900:22:49.344
Masculino: Master 35 M14Antônio retoCasa de cultura de Corval BTT005002:19:32.41500:22:55.010
Masculino: Master 35 M15Henrique MarreirosBAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus.017902:25:01.26300:28:23.858
Masculino: Master 35 M16Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team004102:29:40.76600:33:03.361
Masculino: Master 35 M17Domingos Lourinho Casa Pessoal TE Connectivity 020202:38:18.01700:41:40.612
Masculino: Master 35 M18Luis PratesBAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus006602:39:55.50700:43:18.102
Masculino: Master 35 M19Luís ConceiçãoBAT clube ciclista igrejinha/hall templus009502:43:52.11200:47:14.707
Masculino: Master 35 M20Henrique Manuel Gomes LourinhoBTT C C Cumeadense018302:43:58.74300:47:21.338
Masculino: Master 35 M21Hugo José Caeiro Ramalho-----008502:52:40.07300:56:02.668
Masculino: Master 35 M22Mauro parreiraRota d'ossa019603:06:32.32101:09:54.916
Masculino: Master 35 M23Rui RodriguesACDRSO001603:11:23.23301:14:45.828
Masculino: Master 35 M24Paulo PitaPapatrilhos Vila Viçosa001903:19:43.16301:23:05.758
Masculino: Master 35 M25Paulo Jorge Gaio Guerra BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus016904:50:12.99302:53:35.588
Masculino: Master 40 M1Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE014901:57:16.700 ----
Masculino: Master 40 M2Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL018701:58:05.74300:00:49.043
Masculino: Master 40 M3Renato gaspar Movefree014602:00:11.06700:02:54.367
Masculino: Master 40 M4Nuno Miguel Silvano GilSobe e Desce Team / Climalentejo / BiciAventura019102:03:51.38200:06:34.682
Masculino: Master 40 M5Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT020402:05:33.58000:08:16.880
Masculino: Master 40 M6Nélio GunasSobe e Desce Team / Climalentejo / BiciAventura014202:11:08.39600:13:51.696
Masculino: Master 40 M7Alcido Casa de Cultura de Corval-BTT015302:11:24.70100:14:08.001
Masculino: Master 40 M8Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa002102:12:15.89200:14:59.192
Masculino: Master 40 M9José MouraBTTTrigo / Beja Bike Store020002:14:31.43600:17:14.736
Masculino: Master 40 M10José PimentelCraks do Pedal - Coruche013602:15:55.96500:18:39.265
Masculino: Master 40 M11PEDRO PINTO UNIÃO CICLISMO ALENTEJO 001102:17:55.02200:20:38.322
Masculino: Master 40 M12Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM008402:18:40.76700:21:24.067
Masculino: Master 40 M13Ângelo Miguel Ramalho InfanteCasa de Cultura de Corval-BTT010302:23:25.74900:26:09.049
Masculino: Master 40 M14Luís ProntoSharish Gin / GD Piranhas do Alqueva017202:24:43.01400:27:26.314
Masculino: Master 40 M15Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity006502:26:20.35700:29:03.657
Masculino: Master 40 M16Juan Manuel -----006302:27:50.41800:30:33.718
Masculino: Master 40 M17Rui Rosa Casa de Cultura de Corval - BTT 018002:36:18.48000:39:01.780
Masculino: Master 40 M18LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES BIKE TEAM000702:38:49.28800:41:32.588
Masculino: Master 40 M19joao BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit004602:40:42.67300:43:25.973
Masculino: Master 40 M20Luis SafaraCCRM Trepadores da Planície009302:41:32.41500:44:15.715
Masculino: Master 40 M21Rui Pedreiro33CL Bike 002902:51:17.14500:54:00.445
Masculino: Master 40 M22Pedro GuerraSobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura014403:16:26.68101:19:09.981
Masculino: Master 45 M1Luís Silva BTT C.C. CUMEADENSE 002001:58:53.563 ----
Masculino: Master 45 M2Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL016302:06:18.67800:07:25.115
Masculino: Master 45 M3Calacio CarolinoGalacio Bike Team008102:07:54.83800:09:01.275
Masculino: Master 45 M4Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity002202:20:56.25400:22:02.691
Masculino: Master 45 M5Luis MiraLusitano ginásio clube-ciclismo015202:22:59.78000:24:06.217
Masculino: Master 45 M6Jorge RolhasCCBTTELVAS022302:27:58.83800:29:05.275
Masculino: Master 45 M7LUIS BRITOCCBTTElvas003102:35:08.43100:36:14.868
Masculino: Master 45 M8Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit009702:38:12.56700:39:19.004
Masculino: Master 45 M9Paulo Inocêncio-----010602:38:37.48600:39:43.923
Masculino: Master 45 M10Carlos Patarra -----020802:39:03.15100:40:09.588
Masculino: Master 45 M11Francisco CarmoErmelindo Nunes bike team 003302:48:12.05700:49:18.494
Masculino: Master 45 M12Joaquim BrazileiroCraks do Pedal - Coruche013402:51:50.24100:52:56.678
Masculino: Master 45 M13Augusto Oliveira Btt Vila Boim 015002:53:09.35200:54:15.789
Masculino: Master 45 M14Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO004002:56:13.23900:57:19.676
Masculino: Master 45 M15Luís Ferreira33clbike000803:06:12.72201:07:19.159
Masculino: Master 45 M16Manuel MexiaACDRSO001503:11:03.70601:12:10.143
Masculino: Master 45 M17paulo pinto33clbike014103:14:23.33001:15:29.767
Masculino: Master 45 M18Paulo AnjosBikes Minis &Companhia015803:29:50.17201:30:56.609
Masculino: Master 45 M19PEDRO FIALHOBTT Malagueira - Amigos do Pedal007403:36:25.52801:37:31.965
Masculino: Master 45 M20Moab Felipe Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 017503:36:49.18101:37:55.618
Masculino: Master 50 M1Hélder SilvaTEAM ESCALA VISUAL021802:00:00.515 ----
Masculino: Master 50 M2Luís FrancoCCBTT Elvas014302:15:12.17400:15:11.659
Masculino: Master 50 M3ArmandoCCBTTElvas021902:29:06.43900:29:05.924
Masculino: Master 50 M4João Paulo Geadas GeadasGARRIDOS003002:39:08.87900:39:08.364
Masculino: Master 50 M5MIGUEL ÂNGELO ADAGAS PRATAS MIRANTE CCBTT DE ELVAS016502:50:10.13000:50:09.615
Masculino: Master 50 M6Carlos Rogério -----013902:51:30.84100:51:30.326
Masculino: Master 50 M7Mario CardosoCasa do Pessoal da TE Connectivity004802:56:44.08000:56:43.565
Masculino: Master 50 M8Filipe CostaFamília006103:37:41.50001:37:40.985
Masculino: Master 55 M1Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado022702:29:52.534 ----
Masculino: Master 55 M2marechal olivierjuventude atlético club002302:33:26.96000:03:34.426
Masculino: Master 55 M3JOAQUIM PAVIASharish Gin/GD PIRANHAS DO ALQUEVA010202:37:35.49300:07:42.959
Masculino: Master 55 M4Joaquim Figueiredo -----010902:38:30.40900:08:37.875
Masculino: Master 55 M5Virgílio Augusto Coutinho de Jesus rota dossa 011102:39:27.91900:09:35.385
Masculino: Master 55 M6José GatoO GATO018402:51:37.65500:21:45.121
Masculino: Master 60 M1Joao CamposTeam Escala Visual021702:21:29.281 ----
Masculino: Master 60 M2InacioRoodinhas 012802:39:11.63100:17:42.350
Masculino: Master 60 M3Carlos Portela Os elegais 017702:40:13.80700:18:44.526
Masculino: Master 60 M4Luís Ferreira-----000402:42:09.01400:20:39.733
Masculino: Master 60 M5AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE005802:44:22.91200:22:53.631
Masculino: Master 60 M6Francisco Renteccbttelvas008302:50:19.44800:28:50.167
Masculino: Master 60 M7Francisco José de Jesus-----020902:50:56.19100:29:26.910
Masculino: Master 60 M8Francisco José Carrasqueira FonsecaBAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs007204:29:31.13802:08:01.857
Masculino: Master 60 M9Joaquim Luís Vidal Pereira-----004304:37:05.14702:15:35.866
Masculino: Sub 23/Elites M1João GarciaBTT C.C CUMEADENSE016101:52:36.472 ----
Masculino: Sub 23/Elites M2Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA006901:57:09.67700:04:33.205
Masculino: Sub 23/Elites M3Jorge BravoPorches Btteam Ambi3rs008201:59:43.53100:07:07.059
Masculino: Sub 23/Elites M4João Pedro Custódio RapaRodas São Mamede018102:02:25.11600:09:48.644
Masculino: Sub 23/Elites M5Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team014702:04:24.36600:11:47.894
Masculino: Sub 23/Elites M6Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team010502:12:21.08900:19:44.617
Masculino: Sub 23/Elites M7Filipe SilvaBAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS022402:20:13.84500:27:37.373
Masculino: Sub 23/Elites M8Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior008802:20:45.35800:28:08.886
Masculino: Sub 23/Elites M9Daniel FialhoEscola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes 015402:25:23.95200:32:47.480
Masculino: Sub 23/Elites M10Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense 011902:25:31.19100:32:54.719
Masculino: Sub 23/Elites M11joao miguel ribeiroTeam Escala Visual 016702:29:13.36600:36:36.894
Masculino: Sub 23/Elites M12Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit009802:40:19.92000:47:43.448
Masculino: Sub 23/Elites M13André Seixinho Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura011602:58:22.80201:05:46.330
Masculino: Sub 23/Elites M14Alexandre Manuel PernichaBat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus017803:34:10.80501:41:34.333
Masculino: --Carlos Manuel Matos CruzCCBTT Elvas0229 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores M--Zé Pedro isqueiroFamília0062 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores M--Gonçalo Lopes Neves BAT Igrejinha0101 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores M--Rodrigo Morais Ferreira BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus0148 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 35 M--JOSE GORJÃOSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva0018 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 35 M--David abegoanistABtts.c.cAmpomauorense0052 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 35 M--Edgar AnãoCentrauto Évora/ TRS Pinturas Thiago Silva/ Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT0222 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40 M--Pedro Alves-----0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40 M--Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Bike Team0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40 M--Rogerio RochaBTT C.C. CUMEADENSE0025 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40 M--Miguel Neves GuerreiroBat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus0120 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 45 M--José Códices UBT-United Bike Team Alandroal 0038 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 45 M-- RENATO SANTOS Ermelindo Nunes Bike Team 0045 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 45 M--JOAO JOSE B CARRAGETABAT CLUVE CICLISTA DA IGREJINHA0210 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50 M--Fernando Manuel Caldeira LopesEscola de ciclismo de Portalegre FIALHO CRIAÇÕES- Bancaleirobikes 0110 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50 M--Francisco Cruz FonsecaBAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS0225 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 55 M--jose galego-----0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub 23/Elites M--Carlos OrelhasBTTSCCAMPOMAIORENSE0075 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL009101:59:49.429 ----
Feminino2Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 009902:10:39.11700:10:49.688
Feminino3Leonor TapadasPapatrilhos Vila Viçosa 016402:16:22.42900:16:33.000
Feminino4Ana MargaridaBTT Marinhais021602:36:15.69500:36:26.266
Feminino5Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 008002:44:45.81600:44:56.387
Feminino6Paula Cristina Figueira MarquesSobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura021103:04:33.67001:04:44.241
Feminino7Patricia FialhoEscola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes 015603:08:12.09001:08:22.661
Feminino8Silvia FialhoEscola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes 015503:08:16.09101:08:26.662
Masculino1Ricardo Crespo Abcansado/metrocar 020101:21:15.073 ----
Masculino2Carlos MerinoSobe e Desce Team::Climalentejo::Biciaventura007801:22:53.70400:01:38.631
Masculino3Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE011801:23:02.71300:01:47.640
Masculino4Fabio Esteves 360 bike-trail/ Mundimat005401:24:02.80300:02:47.730
Masculino5André AlmasBTT C. C. Cumeadense 017101:25:13.81000:03:58.737
Masculino6Elio Silva Btt C.C.Cumeadense 015701:29:48.81100:08:33.738
Masculino7Vitor Jorge Higino DiasBTT JD CARVALHAL012901:31:05.32200:09:50.249
Masculino8João FerreiraAssociação da Juventude Vidense010701:31:10.75500:09:55.682
Masculino9Rui MouraLusitano De Evora010801:31:18.04300:10:02.970
Masculino10Emanuel SoutaUBT- United Bike Team Alandroal 007701:36:02.49600:14:47.423
Masculino11João GonçalvesUBT-United Bike Team Alandroal020501:36:55.27400:15:40.201
Masculino12Carlos Gomes NunesBtteam Lucefecit 007601:37:29.25700:16:14.184
Masculino13Paulo Nunes Os Pardalitos Team003401:39:25.93100:18:10.858
Masculino14Pedro SobralBTT JD Carvalhal005701:42:13.31400:20:58.241
Masculino15Diogo CaeiroBike team Santiago maior 004401:42:56.85700:21:41.784
Masculino16Jorge AlexandreCraks do Pedal - Coruche013701:45:12.37900:23:57.306
Masculino17vitor leitePORCHESBTTEAM/AMBI3RS002601:51:11.88400:29:56.811
Masculino18Gilberto OliviraIndividual011401:52:07.91600:30:52.843
Masculino19Paulo MoreiraTeam AKC003701:54:58.56500:33:43.492
Masculino20Joao Emidio Carvalho Zagalo da MataClube Aventura de Monforte021301:55:51.62100:34:36.548
Masculino21NUNO FLORESCasa de cultura de corval-BTT015901:56:11.13300:34:56.060
Masculino22João Carlos LeonardoBairro Europa Team003601:56:57.80500:35:42.732
Masculino23CarlosCarlos De Melo002402:00:26.13100:39:11.058
Masculino24Luís M BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém022602:04:32.99700:43:17.924
Masculino25ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHOBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR019002:07:01.48500:45:46.412
Masculino26Alexandre CésarCraks do Pedal - Coruche013302:07:27.80500:46:12.732
Masculino27Sergio PereiraITAD bike team019402:08:40.81300:47:25.740
Masculino28Bruno José Capelas RondãoBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR017302:08:47.33100:47:32.258
Masculino29Maurício Mendes Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva020302:08:52.67200:47:37.599
Masculino30Rui MuachoBairro Europa Team003502:08:59.37300:47:44.300
Masculino31Manuel FaustinoBTT C.C. CUMEADENSE022002:09:23.39600:48:08.323
Masculino32Joaquim FradeCraks do Pedal - Coruche013802:09:37.44400:48:22.371
Masculino33Frederico Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE012302:10:05.10100:48:50.028
Masculino34Luis RosadoCasa do Pessoal TE Connectivity010002:13:38.03700:52:22.964
Masculino35olimpio miguelBTT JD Carvalhal005302:14:24.31600:53:09.243
Masculino36Pedro Marques SerralheiroPMS-ALUMINiOS012502:18:35.08900:57:20.016
Masculino37Eugénio Martins leitaoCcbttelvas 000202:19:16.20700:58:01.134
Masculino38Bruno Santos -----011302:19:46.98900:58:31.916
Masculino39Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 007902:20:33.45300:59:18.380
Masculino40Joaquim CorreiaITAD bike team019502:21:02.45400:59:47.381
Masculino41Ricardo Aureliano -----006702:22:56.05301:01:40.980
Masculino42Vitor RochaUnited Bike Team018602:23:14.90101:01:59.828
Masculino43Tiago CeboUBT - United Bike Team - Alandroal003902:25:48.91001:04:33.837
Masculino44Luis PegachoROTA DOSSA019802:30:08.94901:08:53.876
Masculino45Mário Jorge Reforço BatistaRota D'Ossa019702:30:18.67801:09:03.605
Masculino46Diogo RodriguesBike Team Santiago Maior 018902:33:12.32801:11:57.255
Masculino47David PotraBike team santiago maior020602:33:17.28101:12:02.208
Masculino48Igor Brás pires caldeira-----005902:35:13.64401:13:58.571
Masculino49Vasco EliasBtteam Lucefecit005102:37:07.05501:15:51.982
Masculino50Antonio Courela-----002702:37:31.44001:16:16.367
Masculino51RICARDO ALEXANDRE KOHLERMELINDO NUNES BIKE TEAM005502:38:55.78301:17:40.710
Masculino52PEDRO MIGUEL DA SILVA BACALHAUERMELINDO NUNES BIKE TEAM003202:46:49.42501:25:34.352
Masculino53Luís Filipe Barradas MendesITAD BIKE TEAM016002:50:36.67901:29:21.606
Masculino54João CoelhoCraks do Pedal - Coruche013502:52:17.85501:31:02.782
Masculino55Paulo Moreiras-----001702:52:33.80801:31:18.735
Masculino56Luis Matos-----014502:55:18.43401:34:03.361
Masculino57João Marchã-----012402:55:43.17801:34:28.105
Masculino58Luis Canelas-----012702:56:08.17701:34:53.104
Masculino59Diogo Filipe campos de Sousa Ermelindo Nunes biketeam 001303:02:58.52701:41:43.454
Masculino60Piedade romaoRota dossa021203:07:22.11301:46:07.040
Masculino61José RodriguesOS GARRID’OS019303:08:22.28901:47:07.216
Masculino62Joaquim Afonso-----008603:23:08.96602:01:53.893
Masculino63Luis Fernandes-----008703:23:12.28002:01:57.207
Feminino--Maria MartinsIndividual0131 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Ganhao -----0001 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Nunes Lucefecit Btteam 0089 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo Pataco Sobe e desce climalentejo biciventura 0112 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo DordioPAPATRILHOS0117 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos E C LopesIndividual0132 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alexandre pimentão -----0166 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Maria das Dores Vale Arquinha de Jesus5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ 020702:53:03.092 ----
Feminino2Mónica Russo Individual 017002:53:37.49000:00:34.398
Feminino3Sónia "Lua" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL018803:09:11.97000:16:08.878
Feminino4Jacqueline Souza Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 017403:27:04.24500:34:01.153
Feminino5fatima isqueiroFamília006003:37:31.69300:44:28.601
Feminino6RafaelaOsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede007004:24:01.57701:30:58.485
Feminino7Fernanda Livia SouzaCB Sports017604:30:17.36201:37:14.270
Masculino1Nuno muiguel rosado fitasLusitano Ginásio clube- ciclismo 009201:52:32.555 ----
Masculino2João GarciaBTT C.C CUMEADENSE016101:52:36.47200:00:03.917
Masculino3Bruno MartinsGalacio Bike Team 019201:56:37.40500:04:04.850
Masculino4Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA006901:57:09.67700:04:37.122
Masculino5Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE014901:57:16.70000:04:44.145
Masculino6Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL018701:58:05.74300:05:33.188
Masculino7Nuno Brás AndradeRecanbion Antolin007101:58:19.05200:05:46.497
Masculino8Luís Silva BTT C.C. CUMEADENSE 002001:58:53.56300:06:21.008
Masculino9Jorge BravoPorches Btteam Ambi3rs008201:59:43.53100:07:10.976
Masculino10Hélder SilvaTEAM ESCALA VISUAL021802:00:00.51500:07:27.960
Masculino11Renato gaspar Movefree014602:00:11.06700:07:38.512
Masculino12flavio santosLubrialbi/Casa Benfica Castelo Branco009402:01:03.98000:08:31.425
Masculino13João Pedro Custódio RapaRodas São Mamede018102:02:25.11600:09:52.561
Masculino14João CasadoClube os Falcões da Planície002802:02:28.93700:09:56.382
Masculino15Nuno Miguel Silvano GilSobe e Desce Team / Climalentejo / BiciAventura019102:03:51.38200:11:18.827
Masculino16Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team014702:04:24.36600:11:51.811
Masculino17Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT020402:05:33.58000:13:01.025
Masculino18Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL016302:06:18.67800:13:46.123
Masculino19Paulo Fernando da Cruz Pacheco RodriguesBoavista Triatlo /Óptical+005602:07:44.87800:15:12.323
Masculino20Calacio CarolinoGalacio Bike Team008102:07:54.83800:15:22.283
Masculino21Antonio -----006802:08:19.17300:15:46.618
Masculino22Luis CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora012602:09:48.53300:17:15.978
Masculino23Manuel Cedeño carronRooster team009602:09:54.82100:17:22.266
Masculino24Hugo CarvalhoBTT Marinhais021502:10:44.88600:18:12.331
Masculino25Nélio GunasSobe e Desce Team / Climalentejo / BiciAventura014202:11:08.39600:18:35.841
Masculino26Manuel João MuandoErmelindo Nunes Bike Team004202:11:19.19100:18:46.636
Masculino27Alcido Casa de Cultura de Corval-BTT015302:11:24.70100:18:52.146
Masculino28Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa002102:12:15.89200:19:43.337
Masculino29Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team010502:12:21.08900:19:48.534
Masculino30Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-alandroal007302:12:26.83800:19:54.283
Masculino31Hugo PaulinoRota d`Ossa019902:12:34.06800:20:01.513
Masculino32José MouraBTTTrigo / Beja Bike Store020002:14:31.43600:21:58.881
Masculino33Jose Luis Cayado AceitunaRoosters Team010402:14:48.96700:22:16.412
Masculino34Luís Aires -----015102:15:01.74300:22:29.188
Masculino35Luís FrancoCCBTT Elvas014302:15:12.17400:22:39.619
Masculino36José PimentelCraks do Pedal - Coruche013602:15:55.96500:23:23.410
Masculino37Carlos MiguelVBikes022102:16:44.40600:24:11.851
Masculino38PEDRO PINTO UNIÃO CICLISMO ALENTEJO 001102:17:55.02200:25:22.467
Masculino39Luis CarvalhoGrupo Desportivo Recreativo Cultural Tramaga014002:18:08.32600:25:35.771
Masculino40Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis012102:18:26.36600:25:53.811
Masculino41Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM008402:18:40.76700:26:08.212
Masculino42Paulo Jorge Henriques Da Silva CCBTTELVAS 013002:19:08.13300:26:35.578
Masculino43Pedro Miguel David Ruxa-----004902:19:26.74900:26:54.194
Masculino44Antônio retoCasa de cultura de Corval BTT005002:19:32.41500:26:59.860
Masculino45Filipe SilvaBAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS022402:20:13.84500:27:41.290
Masculino46Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior008802:20:45.35800:28:12.803
Masculino47Pedro rochaCCBTTELVAS021402:20:49.02500:28:16.470
Masculino48Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity002202:20:56.25400:28:23.699
Masculino49Joao CamposTeam Escala Visual021702:21:29.28100:28:56.726
Masculino50Luis MiraLusitano ginásio clube-ciclismo015202:22:59.78000:30:27.225
Masculino51Ângelo Miguel Ramalho InfanteCasa de Cultura de Corval-BTT010302:23:25.74900:30:53.194
Masculino52Luís ProntoSharish Gin / GD Piranhas do Alqueva017202:24:43.01400:32:10.459
Masculino53Henrique MarreirosBAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus.017902:25:01.26300:32:28.708
Masculino54Daniel FialhoEscola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes 015402:25:23.95200:32:51.397
Masculino55Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense 011902:25:31.19100:32:58.636
Masculino56Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity006502:26:20.35700:33:47.802
Masculino57Juan Manuel -----006302:27:50.41800:35:17.863
Masculino58Jorge RolhasCCBTTELVAS022302:27:58.83800:35:26.283
Masculino59ArmandoCCBTTElvas021902:29:06.43900:36:33.884
Masculino60joao miguel ribeiroTeam Escala Visual 016702:29:13.36600:36:40.811
Masculino61Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team004102:29:40.76600:37:08.211
Masculino62Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado022702:29:52.53400:37:19.979
Masculino63marechal olivierjuventude atlético club002302:33:26.96000:40:54.405
Masculino64LUIS BRITOCCBTTElvas003102:35:08.43100:42:35.876
Masculino65Rui Rosa Casa de Cultura de Corval - BTT 018002:36:18.48000:43:45.925
Masculino66Guilherme MarquesPMS Alumínios 006402:37:19.44700:44:46.892
Masculino67JOAQUIM PAVIASharish Gin/GD PIRANHAS DO ALQUEVA010202:37:35.49300:45:02.938
Masculino68Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit009702:38:12.56700:45:40.012
Masculino69Domingos Lourinho Casa Pessoal TE Connectivity 020202:38:18.01700:45:45.462
Masculino70Joaquim Figueiredo -----010902:38:30.40900:45:57.854
Masculino71Paulo Inocêncio-----010602:38:37.48600:46:04.931
Masculino72LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES BIKE TEAM000702:38:49.28800:46:16.733
Masculino73Carlos Patarra -----020802:39:03.15100:46:30.596
Masculino74João Paulo Geadas GeadasGARRIDOS003002:39:08.87900:46:36.324
Masculino75InacioRoodinhas 012802:39:11.63100:46:39.076
Masculino76Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Bike Team004702:39:20.63200:46:48.077
Masculino77Virgílio Augusto Coutinho de Jesus rota dossa 011102:39:27.91900:46:55.364
Masculino78Luis PratesBAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus006602:39:55.50700:47:22.952
Masculino79Carlos Portela Os elegais 017702:40:13.80700:47:41.252
Masculino80Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit009802:40:19.92000:47:47.365
Masculino81joao BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit004602:40:42.67300:48:10.118
Masculino82Luis SafaraCCRM Trepadores da Planície009302:41:32.41500:48:59.860
Masculino83Luís Ferreira-----000402:42:09.01400:49:36.459
Masculino84Luís ConceiçãoBAT clube ciclista igrejinha/hall templus009502:43:52.11200:51:19.557
Masculino85Henrique Manuel Gomes LourinhoBTT C C Cumeadense018302:43:58.74300:51:26.188
Masculino86AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE005802:44:22.91200:51:50.357
Masculino87Francisco CarmoErmelindo Nunes bike team 003302:48:12.05700:55:39.502
Masculino88Nuno Miguel Cardoso PereiraSobe e Desce Team / Climalentejo /Biciaventura016802:50:01.54500:57:28.990
Masculino89Mário Brás Sobe e Desce Team / Climalentejo / BiciAventura 012202:50:04.03300:57:31.478
Masculino90MIGUEL ÂNGELO ADAGAS PRATAS MIRANTE CCBTT DE ELVAS016502:50:10.13000:57:37.575
Masculino91Francisco Renteccbttelvas008302:50:19.44800:57:46.893
Masculino92Francisco José de Jesus-----020902:50:56.19100:58:23.636
Masculino93José NunesBTT C. C. Cumeadense018502:51:02.16100:58:29.606
Masculino94Rui Pedreiro33CL Bike 002902:51:17.14500:58:44.590
Masculino95Carlos Rogério -----013902:51:30.84100:58:58.286
Masculino96José GatoO GATO018402:51:37.65500:59:05.100
Masculino97Joaquim BrazileiroCraks do Pedal - Coruche013402:51:50.24100:59:17.686
Masculino98Hugo José Caeiro Ramalho-----008502:52:40.07301:00:07.518
Masculino99Augusto Oliveira Btt Vila Boim 015002:53:09.35201:00:36.797
Masculino100Roberto Manuel Valadeiro MaltinhaRota d`ossa016202:53:54.64201:01:22.087
Masculino101Alexandre Filipe NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM000502:54:44.59401:02:12.039
Masculino102Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO004002:56:13.23901:03:40.684
Masculino103Mario CardosoCasa do Pessoal da TE Connectivity004802:56:44.08001:04:11.525
Masculino104André Seixinho Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura011602:58:22.80201:05:50.247
Masculino105Luís Ferreira33clbike000803:06:12.72201:13:40.167
Masculino106Mauro parreiraRota d'ossa019603:06:32.32101:13:59.766
Masculino107Manuel MexiaACDRSO001503:11:03.70601:18:31.151
Masculino108Rui RodriguesACDRSO001603:11:23.23301:18:50.678
Masculino109paulo pinto33clbike014103:14:23.33001:21:50.775
Masculino110Pedro GuerraSobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura014403:16:26.68101:23:54.126
Masculino111Paulo PitaPapatrilhos Vila Viçosa001903:19:43.16301:27:10.608
Masculino112Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT018203:24:53.05901:32:20.504
Masculino113Paulo AnjosBikes Minis &Companhia015803:29:50.17201:37:17.617
Masculino114Alexandre Manuel PernichaBat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus017803:34:10.80501:41:38.250
Masculino115PEDRO FIALHOBTT Malagueira - Amigos do Pedal007403:36:25.52801:43:52.973
Masculino116Moab Felipe Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 017503:36:49.18101:44:16.626
Masculino117Filipe CostaFamília006103:37:41.50001:45:08.945
Masculino118Carlos RodriguesTerrores do Asfalto000903:37:49.26101:45:16.706
Masculino119Aníbal MartinsTerrores do Asfalto001403:37:58.05301:45:25.498
Masculino120Jorge MargaridoTerrores do Asfalto001203:38:07.20601:45:34.651
Masculino121Inácio RibeiroTerrores do Asfalto001003:38:13.89301:45:41.338
Masculino122Francisco José Carrasqueira FonsecaBAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs007204:29:31.13802:36:58.583
Masculino123João MonteiroBtt igrejinha011504:29:37.09002:37:04.535
Masculino124Joaquim Luís Vidal Pereira-----004304:37:05.14702:44:32.592
Masculino125Paulo Jorge Gaio Guerra BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus016904:50:12.99302:57:40.438
Masculino--Pedro Alves-----0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Bike Team0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOSE GORJÃOSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva0018 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rogerio RochaBTT C.C. CUMEADENSE0025 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Códices UBT-United Bike Team Alandroal 0038 --:--:-- (NT) ----
Masculino-- RENATO SANTOS Ermelindo Nunes Bike Team 0045 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David abegoanistABtts.c.cAmpomauorense0052 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Zé Pedro isqueiroFamília0062 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos OrelhasBTTSCCAMPOMAIORENSE0075 --:--:-- (NT) ----
Masculino--jose galego-----0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo Lopes Neves BAT Igrejinha0101 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando Manuel Caldeira LopesEscola de ciclismo de Portalegre FIALHO CRIAÇÕES- Bancaleirobikes 0110 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Neves GuerreiroBat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus0120 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rodrigo Morais Ferreira BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus0148 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOAO JOSE B CARRAGETABAT CLUVE CICLISTA DA IGREJINHA0210 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Edgar AnãoCentrauto Évora/ TRS Pinturas Thiago Silva/ Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT0222 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco Cruz FonsecaBAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS0225 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)