XV Passeio BTT "Pelos Trilhos de Mombeja"

ONDE?
Mombeja, Beja

QUANDO?
Domingo, 01 de Setembro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 28 de Agosto de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
933492699

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 325
Total Confirmados: 185

Percursos:

Confirmados 20km: 2
Confirmados Maratona: 59
Confirmados Meia-Maratona: 124

Escalões:

S/Escalão ( +): 2
Juniores (0 - 19): 12
Elites (20 - 29): 14
Master A (30 - 39): 33
Master B (40 - 49): 77
Master C (50 +): 35
Femininos (0 +): 12
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino do Carmo Lopes Damião Despertar Sporting Clube, Secção BTT Master B 0129 Meia-Maratona
----
Agostinho Pereira ARMototorsport Team Btt Master C Meia-Maratona
----
Albano ----- Master B 0085 Meia-Maratona
----
Alexandrino Canau ----- Master C 0148 Meia-Maratona
----
Amandio de Sousa Rodrigues Norberto Leões do Sul Master C 0145 Meia-Maratona
----
André Almas BTT C. C. Cumeadense Elites 0077 Meia-Maratona
----
André Roberto Team Escala Visual Elites 0030 Meia-Maratona
----
André Vaqueirinho ----- Master A Meia-Maratona
----
António Cesário LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B 0106 Meia-Maratona
----
António Félix Núcleo Sporting de Moura Master C Maratona
----
António Freire 100TRILHOS Master B Meia-Maratona
----
António Guerreiro Arranca Team Master C 0012 Meia-Maratona
----
António Manuel Ferreira Casa do Benfica btt charneca Master B 0064 Meia-Maratona
----
António Marques Arranca Team Master B 0051 Meia-Maratona
----
António Mateus GDC Mombeja Master C Meia-Maratona
----
António Palma Bicipalma Master A 0182 Maratona
----
António Sousa Vedorias Bike Master C Meia-Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de Corval BTT Master A Meia-Maratona
----
Antônio Ribeiro individual Master B 0081 Meia-Maratona
----
Antonio Alvarez Mora MTB Dogface Elites 0061 Maratona
----
ANTONIO GONCALVES SKS Master C Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C 0026 Maratona
----
Antonio mira Btttrigo Master C Meia-Maratona
----
Antonio mira BTttrigo Master C Meia-Maratona
----
Antonio Vilelas ----- Master C Maratona
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0078 Meia-Maratona
----
Artur Lagartinho 100 Trilhos Btt de Castro Verde Master B 0179 Meia-Maratona
----
ARTUR SIMÕES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C 0080 Meia-Maratona
----
Aurélio Marques Serrano Futebol Clube Master B 0153 Meia-Maratona
----
Élio Silva Btt cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Élio Silva Btt cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Bartolomeu Baiao guerreiro 24 horas altimetria Master C 0117 Meia-Maratona
----
Benito Alvarez Ponce Eslabon Perdido, C.D. Master C 0060 Maratona
----
BRAULIA Gamito EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos Maratona
----
BRAULIA Gamito EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0158 Maratona
----
Bruna Morais btttrigo/bejabikestore Femininos Meia-Maratona
----
Bruno Ludovino Btttrigo/Bejabikestore Elites 0159 Meia-Maratona
----
BRUNO M CAMACHO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0093 Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Bruno Nunes Btt Luso Elites 0118 Meia-Maratona
----
CARLOS ALFAIATE BTT C. C. CUMEADENSE Master B 0096 Maratona
----
Carlos Alberto Pereira 24H Altimetria Master B 0147 Meia-Maratona
----
Carlos Alberto. Graça Silvério Gd baronia Master C 0139 Meia-Maratona
----
Carlos Almeida Clube Cuba Aventura Master C Meia-Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C 0036 Meia-Maratona
----
Carlos Cardona CBTTAA Master B Maratona
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA Master C Maratona
----
carlos jorge de matos ac beringel -colgate Master B 0124 Meia-Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Carlos Palma 100 Trilhos BTT Castro Verde Master B 0141 Meia-Maratona
----
Carlos Rogério ----- Master C Meia-Maratona
----
Celina Carpinteiro BTT Loulé/Elevis Femininos 0132 Maratona
----
Cláudio José EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Master B 0009 Meia-Maratona
----
Cláudio Tavares ciclocrescente Master B Meia-Maratona
----
Cynara ----- Femininos 0171 Meia-Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores Meia-Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores Meia-Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores 0161 Meia-Maratona
----
David Caetanita A.M.C.P bike team Master B Maratona
----
David Caetanita A.M.C.P Bike team Master B Maratona
----
David Guerreiro ----- Master A Meia-Maratona
----
David Maltez Clube Cuba Aventura Master B Maratona
----
DAVID MARRACHINHO VINISSIMUS Master B Maratona
----
Davide Marques Nutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat Master A Meia-Maratona
----
Davide Pegacha Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master B 0076 Maratona
----
Décio Alexandre de Brito Dourado BTT LOULÉ / ELEVIS Master B Maratona
----
Diana Houtzager ----- Femininos 0140 Maratona
----
Dinis Manuel Conceição da Palma Associação btt baixo guadiana Master B 0134 Meia-Maratona
----
Diogo Alves Rosado ----- Juniores 0057 Meia-Maratona
----
Diogo Santos TEAM ESCALA VISUAL Juniores 0043 Meia-Maratona
----
Domingos Lucas Btttrigo/BejaBikeStore Master B 0037 Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master B Meia-Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master B Meia-Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master B 0146 Meia-Maratona
----
Duarte Zambujo Btttrigo/BejaBikeStore Master A Maratona
----
Duarte Zambujo Btttrigo/BejaBikeStore Master A 0103 Maratona
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Master A 0017 Maratona
----
Eduardo Abade Glória BTT/AdventureNatureBike Master C 0135 Maratona
----
Eduardo Augusto Dias Rosa ArMotorsport Team Btt Master C 0005 Meia-Maratona
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal/Bttrapalhoes Master C 0109 Meia-Maratona
----
Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo Femininos Meia-Maratona
----
Elvis João Prata ----- Master A 0164 Meia-Maratona
----
Elvis Prata GARRA - Grupo de Amigos Rodas do Rio Arade Master A Meia-Maratona
----
Eurico Gonçalves 5QUINAS Cycling Equipment Master B 0102 Maratona
----
Fábio Alexandre Medeiros da Cunha Despertar Sporting Clube, Secção BTT Elites 0131 Meia-Maratona
----
Fábio Cadete Equipa BTT Casa Benfica De Grândola Master A 0047 Meia-Maratona
----
Fábio Filipe Granja Mira Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Elites 0062 Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0001 Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal/Bttrapalhoes Femininos 0121 Meia-Maratona
----
Fernando Btt trigo / Beja bike store Master B Maratona
----
Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes Master C 0079 Meia-Maratona
----
Fernando Filipe C. C. Loule--- Master B 0137 Meia-Maratona
----
Fernando Jorge da Silva Guilherme BTT PIA QUEBRADA Master C Meia-Maratona
----
Fernando José Durão Adão Martins ----- Master C 0114 Meia-Maratona
----
Fernando Rosado Btt trigo / Beja bike store Master B Meia-Maratona
----
Fernando Rosado Btt trigo / Beja bike store Master B 0185 Meia-Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A Meia-Maratona
----
Filipe Coelho Individual Master B Maratona
----
Francisco Catrapona Despertar Sporting clube, Secção BTT Juniores 0183 Meia-Maratona
----
Frederik Fabriek ----- Master A 0068 Meia-Maratona
----
Gastão Franco Licor 35/Mov'et Master C Meia-Maratona
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Bike Team Elites 0046 Meia-Maratona
----
Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt Master B Meia-Maratona
----
Gonçalo Gonçalves Grade Certa BTT Master B Maratona
----
Goncalo Garcia ----- Master A 0069 Meia-Maratona
----
Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0003 Meia-Maratona
----
Guilherme Miguel Fontinha Garcia ESCOLA CICLISMO OEIRAS - SPORTPONTOCOME Juniores 0087 Meia-Maratona
----
Hélder Silva TEAM ESCALA VISUAL Master C 0028 Maratona
----
Helder Maximino 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B 0041 Meia-Maratona
----
Helder Monteiro Só Bikes BTTEAM Master B 0100 Meia-Maratona
----
Hernâni Rijo Só Bikes BTTEAM Master B 0095 Meia-Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C Meia-Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C 0054 Maratona
----
Horácio Correia SÓVAIQUEMQUER Master A Meia-Maratona
----
Hugo Alexandre Moutinho Mota Santos ----- Master B 0111 Meia-Maratona
----
Hugo Batista Individual Master B 0092 Meia-Maratona
----
Hugo Condesso PO NA LAMA BIKE TEAM Master B Meia-Maratona
----
Hugo Janeiro Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master B 0166 Meia-Maratona
----
hugo M marques Team Escala Visual Master B 0034 Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Hugo Silva Adect/Aluminios Sacramento Master B 0059 Maratona
----
Isabel guerreiro os sin freno da bike Femininos Meia-Maratona
----
Joao Camacho FerreiraActiva.org Master B Meia-Maratona
----
Joao Camacho FerreiraActiva.org Master B 0013 Meia-Maratona
----
Joao Campos Team Escala Visual Master C 0024 Meia-Maratona
----
JOAO CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA / LOULE Master C Meia-Maratona
----
joao duarte Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0074 Maratona
----
Joao Manuel Jorge Casado Clube os Falcões da Planice Master C 0136 Meia-Maratona
----
Joaquim Luís ----- Master C Meia-Maratona
----
Joaquim Realista Veloclube os leões de Ferreira do Alentejo Master B Meia-Maratona
----
João Carlos dos Santos Guerreiro Despertar Sporting Clube, Secção BTT Master B 0127 Meia-Maratona
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A Maratona
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A 0042 Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites 0110 Maratona
----
João Lopes Ferreira Activa Elites 0015 Meia-Maratona
----
João Parente Silva CDMO - Team Bora Mó Elites Maratona
----
João Pedro Peralta Clube BTT Aguiar Master B 0180 Maratona
----
João Rebocho BTT BALEIZÃO Master A 0032 Meia-Maratona
----
João Valente Team BTT Canhestrense Master A Maratona
----
João Ventura Palmela Team Master B 0115 Maratona
----
Jorge Batista 360biketrail/Mundimat/Junta de freguesia Azinhoso Master B 0025 Maratona
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Master B 0011 Maratona
----
Jorge Guerreiro BTTTrigo/BejaBikeStore Master A 0018 Maratona
----
JORGE MORAIS clube cuba aventura Master A Meia-Maratona
----
Jorge Pereira Team Escala Visual Master B Maratona
----
Jorge Pereira Team Escala Visual Master B Meia-Maratona
----
José Balcinha José Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto Master C 0116 Meia-Maratona
----
José Banha Banha Clube Cuba Aventura Master C Meia-Maratona
----
José Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0049 Meia-Maratona
----
José Cesário BTT BOAVISTA Master C 0170 Meia-Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master B Meia-Maratona
----
José Francisco Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master C Meia-Maratona
----
José Francisco Granja Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master C 0097 Meia-Maratona
----
José Francisco Ribeiro BTTtrigo Master C 0120 Maratona
----
José Manuel Canolas Serra ----- Master C Maratona
----
José Manuel Canolas Serra ----- Master C 0142 Meia-Maratona
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master B Meia-Maratona
----
José Manuel Ralhetas Capucho Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica Master C 0088 Meia-Maratona
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR Master C 0151 Maratona
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Master A Meia-Maratona
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C Meia-Maratona
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C 0063 Meia-Maratona
----
José Rafael EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0048 Meia-Maratona
----
José Rosa Branco FerreiraActiva.org Master B Meia-Maratona
----
José Rosa Branco FerreiraActiva.org Master B 0016 Meia-Maratona
----
José Vale Estrelas do Faralhão Master A 0098 Meia-Maratona
----
José Vicente Mera Despertar Sporting Clube, Secção BTT S/Escalão 0125 20km
----
Jose Fragoso CRC OLHAS Master B 0090 Meia-Maratona
----
jose jacinto gabriel ´zuca ac beringel -colgate Master C Meia-Maratona
----
Jose Manuel Belo Faustino BTTRIGO Master C Meia-Maratona
----
Jose Manuel Belo Faustino Bttrigo Master C Meia-Maratona
----
Jose Manuel Belo Faustino Bttrigo Master C 0174 Meia-Maratona
----
jose manuel guerreiro ----- Master B 0154 Meia-Maratona
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo Beja Bike store Master B Meia-Maratona
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo/BejaBikestore Master B Meia-Maratona
----
jose veiguinha -----salta pocinhas Master B 0104 Meia-Maratona
----
Julio Antonio Mendes Gato 360Bike-Trail-Mundimate Femininos Maratona
----
Julio gato 360Bike-Trail/Mundimate/CCA Paio Pires Master C 0038 Maratona
----
Leonis Guerreiro Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master A Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas ----- Femininos Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos 0086 Meia-Maratona
----
Luís Inácio bttferrobico.com Master B 0177 Maratona
----
Luís Pôla Clube Cuba Aventura Master B Maratona
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Master B Maratona
----
Luís pedro Ferreiaactiva.pt Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Luis Maio ADECT / ALUMINIOS SACRAMENTO Master B 0055 Maratona
----
Luis Manuel Cavaco AMCP Bike Team Master C Meia-Maratona
----
Luis Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0021 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Baltazar da Costa ArMotorsport Team Btt Master B 0072 Meia-Maratona
----
LUIS MORGADO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A Meia-Maratona
----
LUIS MORGADO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0033 Maratona
----
Luis Nunes A.C.Beringel Master A 0123 Maratona
----
Luis pires ----- Master A Maratona
----
Luis Tadea Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
Luis Vilão Btt Jornal do Moinho Master A Meia-Maratona
----
Madalena Mera Guerreiro Despertar Sporting Clube, Secção BTT S/Escalão 0126 20km
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0122 Meia-Maratona
----
Manuel Goncalves Clube Ana Faro Master C Meia-Maratona
----
Manuel Joaquim Couveiro Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo Master C Meia-Maratona
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia de milfontes Master C Maratona
----
Manuel Lança bttferrobico.com Master B 0176 Meia-Maratona
----
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team Master A 0056 Meia-Maratona
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Master B 0172 Meia-Maratona
----
Marco nuno Guerreiro os sin freno da bike Master B Meia-Maratona
----
Marco Paulo Gonçalves coelho Tem bike Algarve Master A Maratona
----
Marco Paulo Gonçalves coelho Tem bike Algarve Master A 0163 Maratona
----
Maria Martins Korpo Activo BTT/U.D. Lorvanense Femininos 0169 Maratona
----
Mario Guiomar Individual Master C Maratona
----
Mario Guiomar Individual Master C 0020 Maratona
----
Marlene Costa ----- Femininos Maratona
----
Mauro 100 Trilhos castro verde Master B 0149 Meia-Maratona
----
Mário Guiomar Individual Master C Maratona
----
Mário Guiomar Individual Master C Maratona
----
Mário Mira Beja Bike Store/BTTtrigo Master A 0143 Meia-Maratona
----
Mário Pereira 100 TRILHOS - CASTRO VERDE Master C Meia-Maratona
----
Mário Vieira Escala Visual Master A 0002 Maratona
----
Miguel AF8SARTIM Master A 0089 Meia-Maratona
----
Miguel Advinha BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Elites 0099 Maratona
----
Miguel Diogo Morais Despertar Sporting Clube, Secção BTT Juniores 0128 Meia-Maratona
----
Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B Maratona
----
Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0160 Maratona
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Master A Meia-Maratona
----
Miguel Reis Flat World Specialized Master B 0070 Maratona
----
Miguel Rodrigues BTT BOTELHOS Master B Maratona
----
Miguel Véstia Bykemania/Nutrismart Master B Meia-Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos Meia-Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos 0073 Maratona
----
Nelson santos ----- Elites 0065 Meia-Maratona
----
Neuza Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0050 Meia-Maratona
----
Nilza Santos Vedorias Bike Femininos Meia-Maratona
----
Norberto Martins Os lunáticos do pedal Master A 0175 Meia-Maratona
----
Nuno Brinca Gdc Mombeja Master A Meia-Maratona
----
nuno chacoto Ferreira activa.org Master B 0014 Meia-Maratona
----
Nuno Fernandes 360 biketrail Master B 0107 Maratona
----
Nuno Guerreiro Clube BTT Grândola Master B 0184 Maratona
----
Nuno Julião ----- S/Escalão 20km
----
NUNO MENDES BTT AGUIAR Master B 0167 Maratona
----
Nuno Miguel Marques ----- Master A 0113 Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Master B 0019 Meia-Maratona
----
Nuno Serranito ----- Master B 0162 Meia-Maratona
----
Octávio do Carmo Clube BTT Grândola Master B Meia-Maratona
----
Oleksandr Ovsyanyk Btt Quarteirence Master B 0181 Meia-Maratona
----
Orieta Oliveira 5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ Femininos 0101 Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Cabrita BTT Boliqueime Master B 0094 Meia-Maratona
----
Paulo Balola Academia Bairro Miranda {ABM} Master C 0052 Meia-Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B Meia-Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B 0004 Meia-Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike/Tril Mundimat Master B 0040 Meia-Maratona
----
Paulo jorge Tratoverde Master B Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master B 0022 Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Branco ArMotorsport Team Btt Master C 0006 Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Valente Pirocas Centro de Recreio e Convívio de Olhas Master B 0053 Meia-Maratona
----
Paulo M Duque Racingbikes Master C 0066 Meia-Maratona
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Master B Meia-Maratona
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES Master B Meia-Maratona
----
Pedro Araújo TEAM ESCALA VISUAL Master A 0031 Meia-Maratona
----
Pedro Catarino ----- Master A 0091 Meia-Maratona
----
Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida Master B Meia-Maratona
----
Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida Master B 0027 Meia-Maratona
----
Pedro Lança ----- S/Escalão 20km
----
Pedro Miguel Palma Serra Secção BTT da casa do povo da Salvada Master A 0186 Maratona
----
pedro parreira BTT Luso Master B Meia-Maratona
----
Pedro R ----- Master B Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master B 0023 Maratona
----
Pedro Rodrigues ----- Master B 0168 Maratona
----
Pedro tavares Btttrigo/Bejabikestore Elites Meia-Maratona
----
Rúben Filipe M Dionísio 360bike-trail Master A Meia-Maratona
----
Renato Alves ----- Master A 0157 Meia-Maratona
----
Rens Grevenstuk BTT Loulé/Elevis Master C 0144 Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B Meia-Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B 0008 Meia-Maratona
----
RiCARDO GOUVEIA MYBIKE-SHOP-ALTURA Master B 0108 Maratona
----
Ricardo Jorge Horta Inocencio A.C.Beringel Master A Meia-Maratona
----
Ricardo Lemos ----- Master A Meia-Maratona
----
Ricardo Lemos ----- Master A Meia-Maratona
----
Ricardo Santos Os Lunáticos do pedal Elites Meia-Maratona
----
Ricardo Ventura ----- Master B 0105 Meia-Maratona
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0075 Meia-Maratona
----
Rodrigo Constantino Beirão 100 TRILHOS Juniores 0119 Meia-Maratona
----
Rogerio Joaquim Cavaca Rocha BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0044 Maratona
----
Rui Ferro A C Beringel Master C 0045 Meia-Maratona
----
Rui Guerreiro Bike Algarve/ specialized Master B 0112 Maratona
----
Rui Lourenço Extremosul Master B 0152 Meia-Maratona
----
Rui Mendes Arranca Team Master B 0039 Meia-Maratona
----
Rui Miguel da Silva Monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master A 0029 Meia-Maratona
----
Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0007 Meia-Maratona
----
Samuel Carvalho ----- Juniores 0067 Meia-Maratona
----
Samuel Lança BTT Figueirense Master A 0082 Meia-Maratona
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs Master A 0083 Maratona
----
Sérgio Miguel dos Santos Damião Despertar Sporting Clube, Secção BTT Juniores 0130 Meia-Maratona
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Master B 0071 Maratona
----
Sérgio Português Sempre a'brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0173 Meia-Maratona
----
Sérgio Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
SIMÃO ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE S/Escalão 20km
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos 0035 Meia-Maratona
----
Teresa Camoez AF8 SARTIM Femininos 0150 Meia-Maratona
----
Tiago Lopes BTT Marinhais Master A 0165 Maratona
----
Tiago Silva 100Trilhos Elites 0084 Meia-Maratona
----
Valério Ferreira ----- Master A 0133 Maratona
----
valter machado rodrigues ----- Master B Meia-Maratona
----
valter machado rodrigues Ecosprinte S/Escalão 20km
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B 0058 Maratona
----
Valter Santos bttferrobico.com Master A 0138 Maratona
----
Vasco Eugénio Os lunáticos do pedal Master B Meia-Maratona
----
Vasco Eugénio Os lunáticos do pedal Master B Meia-Maratona
----
Vasco Eugénio Os lunáticos do pedal Master B 0156 Meia-Maratona
----
Vitinho BTT - BALEIZAO Master B 0155 Meia-Maratona
----
Vitor Críspim bttferrobico.com Master C 0178 Maratona
----

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1Bruno NunesBtt Luso011801:26:14.886 ----
Masculino: Elites2Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA007501:30:36.83200:04:21.946
Masculino: Elites3André AlmasBTT C. C. Cumeadense 007701:35:21.03300:09:06.147
Masculino: Elites4André RobertoTeam Escala Visual003001:37:46.48400:11:31.598
Masculino: Elites5Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team004601:45:37.46000:19:22.574
Masculino: Elites6João LopesFerreira Activa 001501:49:59.93300:23:45.047
Masculino: Elites7Fábio Alexandre Medeiros da CunhaDespertar Sporting Clube, Secção BTT013101:50:32.43600:24:17.550
Masculino: Elites8Bruno LudovinoBtttrigo/Bejabikestore015901:53:37.40300:27:22.517
Masculino: Elites9Nelson santos-----006502:03:09.35000:36:54.464
Masculino: Elites10Ricardo "Racer" Andréindividual019602:10:08.28400:43:53.398
Feminino: Femininos1Orieta Oliveira5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ010101:53:41.663 ----
Feminino: Femininos2Maria Jesusindividual019301:56:20.89300:02:39.230
Feminino: Femininos3Neuza ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005002:02:35.04500:08:53.382
Feminino: Femininos4Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL008602:05:46.56200:12:04.899
Feminino: Femininos5Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003502:33:11.05800:39:29.395
Feminino: Femininos6Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal/Bttrapalhoes012102:40:24.50300:46:42.840
Feminino: Femininos7Cynara-----017102:42:48.03100:49:06.368
Masculino: Juniores1Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL004301:38:49.027 ----
Masculino: Juniores2Francisco CatraponaDespertar Sporting clube, Secção BTT018301:50:47.04600:11:58.019
Masculino: Juniores3Guilherme Miguel Fontinha GarciaESCOLA CICLISMO OEIRAS - SPORTPONTOCOME008701:55:35.84600:16:46.819
Masculino: Juniores4Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior016101:56:15.15500:17:26.128
Masculino: Juniores5Rodrigo Constantino Beirão100 TRILHOS011902:02:10.54600:23:21.519
Masculino: Juniores6José RafaelEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004802:04:41.57200:25:52.545
Masculino: Juniores7Samuel Carvalho -----006702:24:33.91500:45:44.888
Masculino: Juniores8Sérgio Miguel dos Santos DamiãoDespertar Sporting Clube, Secção BTT013002:32:20.35500:53:31.328
Masculino: Juniores9Diogo Alves Rosado-----005702:37:01.57100:58:12.544
Masculino: Master A1MiguelAF8SARTIM008901:32:04.027 ----
Masculino: Master A2Fábio Cadete Equipa BTT Casa Benfica De Grândola 004701:35:22.29900:03:18.272
Masculino: Master A3Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team 005601:35:37.04100:03:33.014
Masculino: Master A4Pedro Araújo TEAM ESCALA VISUAL 003101:38:48.01500:06:43.988
Masculino: Master A5Mário MiraBeja Bike Store/BTTtrigo014301:39:08.52100:07:04.494
Masculino: Master A6Rui Miguel da Silva MonteiroTEAM ESCALA VISUAL 002901:39:16.51400:07:12.487
Masculino: Master A7Norberto MartinsOs lunáticos do pedal017501:43:34.23700:11:30.210
Masculino: Master A8Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar000101:44:29.72300:12:25.696
Masculino: Master A9Elvis João Prata-----016401:48:19.95800:16:15.931
Masculino: Master A10Pedro Miguel Palma SerraSecção BTT da casa do povo da Salvada018601:50:52.92400:18:48.897
Masculino: Master A11Goncalo Garcia-----006902:00:27.61900:28:23.592
Masculino: Master A12Bruno CantinhoBTT Ferrobico019402:01:44.09600:29:40.069
Masculino: Master A13José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004902:02:36.34700:30:32.320
Masculino: Master A14João RebochoBTT BALEIZÃO003202:02:37.34900:30:33.322
Masculino: Master A15Samuel LançaBTT Figueirense008202:03:06.83100:31:02.804
Masculino: Master A16Nuno Miguel Marques -----011302:16:10.93900:44:06.912
Masculino: Master A17José ValeEstrelas do Faralhão009802:18:50.67800:46:46.651
Masculino: Master A18Renato Alves-----015702:39:06.80701:07:02.780
Masculino: Master A19Pedro Catarino-----009102:39:06.80701:07:02.780
Masculino: Master A20Frederik Fabriek-----006802:43:28.78601:11:24.759
Masculino: Master B1Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar001901:31:29.825 ----
Masculino: Master B2Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 000701:31:32.07400:00:02.249
Masculino: Master B3Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 000401:31:50.54000:00:20.715
Masculino: Master B4Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT000801:33:51.81000:02:21.985
Masculino: Master B5Luis MendesEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 002101:37:26.54300:05:56.718
Masculino: Master B6Fernando Rosado Btt trigo / Beja bike store018501:37:29.28400:05:59.459
Masculino: Master B7Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL002201:41:16.26200:09:46.437
Masculino: Master B8Helder MonteiroSó Bikes BTTEAM010001:41:30.74800:10:00.923
Masculino: Master B9Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM009501:41:47.49300:10:17.668
Masculino: Master B10Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida 002701:42:34.48900:11:04.664
Masculino: Master B11Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE014601:42:59.75800:11:29.933
Masculino: Master B12Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar017201:43:22.23100:11:52.406
Masculino: Master B13Hugo Alexandre Moutinho Mota Santos -----011101:43:53.97900:12:24.154
Masculino: Master B14Mauro100 Trilhos castro verde 014901:44:32.73300:13:02.908
Masculino: Master B15Paulo Espadinha 360 Bike/Tril Mundimat 004001:44:36.72300:13:06.898
Masculino: Master B16Helder Maximino360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT004101:44:38.23800:13:08.413
Masculino: Master B17Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 007801:45:05.72700:13:35.902
Masculino: Master B18Vasco EugénioOs lunáticos do pedal015601:46:45.47700:15:15.652
Masculino: Master B19Oleksandr OvsyanykBtt Quarteirence018101:46:59.96100:15:30.136
Masculino: Master B20jose manuel guerreiro -----015401:48:19.20400:16:49.379
Masculino: Master B21Hugo Batista Individual 009201:48:34.19400:17:04.369
Masculino: Master B22Antônio Ribeiroindividual008101:49:12.45000:17:42.625
Masculino: Master B23Vitinho BTT - BALEIZAO 015501:50:35.94000:19:06.115
Masculino: Master B24Dinis Manuel Conceição da PalmaAssociação btt baixo guadiana013401:51:10.68500:19:40.860
Masculino: Master B25Hugo JaneiroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada016601:52:06.67500:20:36.850
Masculino: Master B26Paulo Alexandre CabritaBTT Boliqueime009401:53:31.16400:22:01.339
Masculino: Master B27Artur Lagartinho100 Trilhos Btt de Castro Verde017901:56:14.31900:24:44.494
Masculino: Master B28João Carlos dos Santos GuerreiroDespertar Sporting Clube, Secção BTT012701:57:28.88300:25:59.058
Masculino: Master B29jose veiguinha-----salta pocinhas010401:57:50.87200:26:21.047
Masculino: Master B30Albano-----008501:58:04.62500:26:34.800
Masculino: Master B31Carlos Alberto Pereira24H Altimetria014701:58:34.62700:27:04.802
Masculino: Master B32Paulo Jorge Valente PirocasCentro de Recreio e Convívio de Olhas005302:03:12.77900:31:42.954
Masculino: Master B33Luis tadeiaTrigaches018702:04:35.56900:33:05.744
Masculino: Master B34Sérgio PortuguêsSempre a'brir - Trigaches/Peçamodovar017302:04:35.83300:33:06.008
Masculino: Master B35José HenriqueBtt Paxtrilhos018802:04:36.31700:33:06.492
Masculino: Master B36Fernando FilipeC. C. Loule---013702:04:37.32100:33:07.496
Masculino: Master B37José Rosa BrancoFerreiraActiva.org 001602:05:37.56400:34:07.739
Masculino: Master B38Jose FragosoCRC OLHAS009002:06:13.05900:34:43.234
Masculino: Master B39António Cesário LUDOFOODS AVILUDO TEAM 010602:06:38.30300:35:08.478
Masculino: Master B40Nuno Serranito-----016202:07:36.81100:36:06.986
Masculino: Master B41Rui LourençoExtremosul015202:09:14.03300:37:44.208
Masculino: Master B42Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube015302:09:15.03800:37:45.213
Masculino: Master B43Manuel Lançabttferrobico.com017602:15:29.99900:44:00.174
Masculino: Master B44Ricardo Ventura-----010502:18:51.46200:47:21.637
Masculino: Master B45Cláudio José EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA 000902:19:46.70200:48:16.877
Masculino: Master B46António Manuel Ferreira Casa do Benfica btt charneca 006402:20:52.70900:49:22.884
Masculino: Master B47Manuel FaustinoBTT C.C. CUMEADENSE012202:22:10.94700:50:41.122
Masculino: Master B48Luis Miguel Baltazar da CostaArMotorsport Team Btt007202:22:56.93900:51:27.114
Masculino: Master B49Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube, Secção BTT012902:32:20.35501:00:50.530
Masculino: Master B50Carlos Palma100 Trilhos BTT Castro Verde014102:33:51.59401:02:21.769
Masculino: Master B51Joao CamachoFerreiraActiva.org001302:55:39.18001:24:09.355
Masculino: Master B52António MarquesArranca Team005103:10:09.06901:38:39.244
Masculino: Master C1Paulo M DuqueRacingbikes006601:34:25.811 ----
Masculino: Master C2Joao CamposTeam Escala Visual002401:40:30.25800:06:04.447
Masculino: Master C3Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes007901:42:56.48900:08:30.678
Masculino: Master C4Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003601:44:35.73400:10:09.923
Masculino: Master C5Paulo BalolaAcademia Bairro Miranda {ABM} 005201:46:03.96600:11:38.155
Masculino: Master C6ARTUR SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA008001:46:51.44400:12:25.633
Masculino: Master C7Jose Manuel Belo FaustinoBttrigo017401:49:03.68900:14:37.878
Masculino: Master C8Francisco Jesusindividual019201:56:23.38100:21:57.570
Masculino: Master C9Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia013901:59:24.36900:24:58.558
Masculino: Master C10José CesárioBTT BOAVISTA017002:02:13.58800:27:47.777
Masculino: Master C11Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal/Bttrapalhoes010902:03:00.33200:28:34.521
Masculino: Master C12Fernando José Durão Adão Martins-----011402:04:59.57700:30:33.766
Masculino: Master C13José Manuel Canolas Serra-----014202:05:02.07300:30:36.262
Masculino: Master C14Joao Manuel Jorge CasadoClube os Falcões da Planice013602:06:32.56900:32:06.758
Masculino: Master C15Alexandrino Canau-----014802:06:58.80800:32:32.997
Masculino: Master C16Eduardo Augusto Dias RosaArMotorsport Team Btt000502:09:24.29300:34:58.482
Masculino: Master C17Amandio de Sousa Rodrigues NorbertoLeões do Sul014502:10:27.53400:36:01.723
Masculino: Master C18José Francisco Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE009702:15:22.74200:40:56.931
Masculino: Master C19Paulo Jorge BrancoArMotorsport Team Btt000602:17:38.97000:43:13.159
Masculino: Master C20Joaquim PatricioClube Natureza Alvito019502:18:02.42400:43:36.613
Masculino: Master C21José Raminhosindividual019702:36:36.82901:02:11.018
Masculino: Master C22Rui FerroA C Beringel004502:36:39.33801:02:13.527
Masculino: Master C23José Manuel Ralhetas CapuchoCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica008802:54:46.44501:20:20.634
Masculino: Master C24Alfredo Azevedoindividual018903:10:09.06901:35:43.258
Masculino: Master C25António GuerreiroArranca Team001203:10:10.02401:35:44.213

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar006202:12:51.723 ----
Masculino: Elites2João GarciaBTT C.C CUMEADENSE011002:22:11.18100:09:19.458
Masculino: Elites3Antonio Alvarez MoraMTB Dogface006102:29:56.61400:17:04.891
Masculino: Elites4Miguel AdvinhaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE009902:33:40.35900:20:48.636
Feminino: Femininos1Celina CarpinteiroBTT Loulé/Elevis013202:33:16.364 ----
Feminino: Femininos2BRAULIA GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 015803:10:44.32200:37:27.958
Feminino: Femininos3Diana Houtzager-----014003:23:07.21700:49:50.853
Feminino: Femininos4Maria MartinsKorpo Activo BTT/U.D. Lorvanense016903:32:47.40400:59:31.040
Feminino: Femininos5Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 007303:32:48.41500:59:32.051
Masculino: Master A1LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003302:15:00.949 ----
Masculino: Master A2Valério Ferreira-----013302:16:41.97700:01:41.028
Masculino: Master A3Marco Paulo Gonçalves coelhoTem bike Algarve016302:16:51.49700:01:50.548
Masculino: Master A4João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE004202:17:22.43900:02:21.490
Masculino: Master A5Valter Santosbttferrobico.com013802:23:10.20100:08:09.252
Masculino: Master A6Edgar ribeiroTeam Escala Visual 001702:23:37.44700:08:36.498
Masculino: Master A7Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore001802:24:49.66200:09:48.713
Masculino: Master A8joao duarteSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar007402:25:28.17100:10:27.222
Masculino: Master A9António PalmaBicipalma018202:30:14.12600:15:13.177
Masculino: Master A10Duarte ZambujoBtttrigo/BejaBikeStore010302:52:42.70000:37:41.751
Masculino: Master A11Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs008302:55:00.93600:39:59.987
Masculino: Master A12Luis NunesA.C.Beringel012302:56:16.43200:41:15.483
Masculino: Master B1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL002302:12:50.508 ----
Masculino: Master B2hugo M marquesTeam Escala Visual003402:15:02.24800:02:11.740
Masculino: Master B3Rui GuerreiroBike Algarve/ specialized011202:17:00.22400:04:09.716
Masculino: Master B4CARLOS ALFAIATEBTT C. C. CUMEADENSE009602:17:00.97400:04:10.466
Masculino: Master B5Eurico Gonçalves 5QUINAS Cycling Equipment 010202:19:03.21100:06:12.703
Masculino: Master B6Luis MaioADECT / ALUMINIOS SACRAMENTO 005502:19:25.72000:06:35.212
Masculino: Master B7Domingos Lucas Btttrigo/BejaBikeStore003702:20:14.16000:07:23.652
Masculino: Master B8RiCARDO GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA010802:22:45.19000:09:54.682
Masculino: Master B9carlos jorge de matosac beringel -colgate012402:22:56.19800:10:05.690
Masculino: Master B10Davide PegachaSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar007602:25:29.64800:12:39.140
Masculino: Master B11Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar005802:29:13.31800:16:22.810
Masculino: Master B12Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 016002:31:57.87100:19:07.363
Masculino: Master B13Nuno GuerreiroClube BTT Grândola 018402:34:00.10100:21:09.593
Masculino: Master B14Rogerio Joaquim Cavaca RochaBTT C.C. CUMEADENSE004402:37:16.32400:24:25.816
Masculino: Master B15João VenturaPalmela Team011502:39:22.77100:26:32.263
Masculino: Master B16João Pedro PeraltaClube BTT Aguiar018002:56:14.17200:43:23.664
Masculino: Master B17NUNO MENDESBTT AGUIAR016702:56:23.43200:43:32.924
Masculino: Master B18Pedro Rodrigues-----016803:32:50.89201:20:00.384
Masculino: Master C1Hélder SilvaTEAM ESCALA VISUAL002802:20:11.707 ----
Masculino: Master C2Mario Guiomar Individual 002002:25:28.40900:05:16.702
Masculino: Master C3ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda002602:29:02.63100:08:50.924
Masculino: Master C4José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR015102:30:18.12300:10:06.416
Masculino: Master C5Hilário SoaresEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005402:30:48.87000:10:37.163
Masculino: Master C6Julio gato360Bike-Trail/Mundimate/CCA Paio Pires003802:34:44.59800:14:32.891
Masculino: Master C7Rens GrevenstukBTT Loulé/Elevis014402:35:45.34000:15:33.633
Masculino: Master C8Benito Alvarez PonceEslabon Perdido, C.D.006002:48:24.25600:28:12.549
Masculino: Master C9José Francisco RibeiroBTTtrigo012002:53:49.95200:33:38.245
Masculino: Master C10Vitor Críspimbttferrobico.com017802:55:02.44200:34:50.735
Masculino: Master C11António NinhosNucleo Sportinguista de Moura019003:10:45.27000:50:33.563
Masculino: Master C12Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike013503:56:18.00301:36:06.296

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Orieta Oliveira5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ010101:53:41.663 ----
Feminino2Maria Jesusindividual019301:56:20.89300:02:39.230
Feminino3Neuza ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005002:02:35.04500:08:53.382
Feminino4Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL008602:05:46.56200:12:04.899
Feminino5Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003502:33:11.05800:39:29.395
Feminino6Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal/Bttrapalhoes012102:40:24.50300:46:42.840
Feminino7Cynara-----017102:42:48.03100:49:06.368
Masculino1Bruno NunesBtt Luso011801:26:14.886 ----
Masculino2Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA007501:30:36.83200:04:21.946
Masculino3Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar001901:31:29.82500:05:14.939
Masculino4Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 000701:31:32.07400:05:17.188
Masculino5Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 000401:31:50.54000:05:35.654
Masculino6MiguelAF8SARTIM008901:32:04.02700:05:49.141
Masculino7Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT000801:33:51.81000:07:36.924
Masculino8Paulo M DuqueRacingbikes006601:34:25.81100:08:10.925
Masculino9André AlmasBTT C. C. Cumeadense 007701:35:21.03300:09:06.147
Masculino10Fábio Cadete Equipa BTT Casa Benfica De Grândola 004701:35:22.29900:09:07.413
Masculino11Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team 005601:35:37.04100:09:22.155
Masculino12Luis MendesEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 002101:37:26.54300:11:11.657
Masculino13Fernando Rosado Btt trigo / Beja bike store018501:37:29.28400:11:14.398
Masculino14André RobertoTeam Escala Visual003001:37:46.48400:11:31.598
Masculino15Pedro Araújo TEAM ESCALA VISUAL 003101:38:48.01500:12:33.129
Masculino16Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL004301:38:49.02700:12:34.141
Masculino17Mário MiraBeja Bike Store/BTTtrigo014301:39:08.52100:12:53.635
Masculino18Rui Miguel da Silva MonteiroTEAM ESCALA VISUAL 002901:39:16.51400:13:01.628
Masculino19Joao CamposTeam Escala Visual002401:40:30.25800:14:15.372
Masculino20Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL002201:41:16.26200:15:01.376
Masculino21Helder MonteiroSó Bikes BTTEAM010001:41:30.74800:15:15.862
Masculino22Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM009501:41:47.49300:15:32.607
Masculino23Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida 002701:42:34.48900:16:19.603
Masculino24Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes007901:42:56.48900:16:41.603
Masculino25Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE014601:42:59.75800:16:44.872
Masculino26Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar017201:43:22.23100:17:07.345
Masculino27Norberto MartinsOs lunáticos do pedal017501:43:34.23700:17:19.351
Masculino28Hugo Alexandre Moutinho Mota Santos -----011101:43:53.97900:17:39.093
Masculino29Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar000101:44:29.72300:18:14.837
Masculino30Mauro100 Trilhos castro verde 014901:44:32.73300:18:17.847
Masculino31Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003601:44:35.73400:18:20.848
Masculino32Paulo Espadinha 360 Bike/Tril Mundimat 004001:44:36.72300:18:21.837
Masculino33Helder Maximino360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT004101:44:38.23800:18:23.352
Masculino34Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 007801:45:05.72700:18:50.841
Masculino35Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team004601:45:37.46000:19:22.574
Masculino36Paulo BalolaAcademia Bairro Miranda {ABM} 005201:46:03.96600:19:49.080
Masculino37Vasco EugénioOs lunáticos do pedal015601:46:45.47700:20:30.591
Masculino38ARTUR SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA008001:46:51.44400:20:36.558
Masculino39Oleksandr OvsyanykBtt Quarteirence018101:46:59.96100:20:45.075
Masculino40jose manuel guerreiro -----015401:48:19.20400:22:04.318
Masculino41Elvis João Prata-----016401:48:19.95800:22:05.072
Masculino42Hugo Batista Individual 009201:48:34.19400:22:19.308
Masculino43Jose Manuel Belo FaustinoBttrigo017401:49:03.68900:22:48.803
Masculino44Antônio Ribeiroindividual008101:49:12.45000:22:57.564
Masculino45João LopesFerreira Activa 001501:49:59.93300:23:45.047
Masculino46Fábio Alexandre Medeiros da CunhaDespertar Sporting Clube, Secção BTT013101:50:32.43600:24:17.550
Masculino47Vitinho BTT - BALEIZAO 015501:50:35.94000:24:21.054
Masculino48Francisco CatraponaDespertar Sporting clube, Secção BTT018301:50:47.04600:24:32.160
Masculino49Pedro Miguel Palma SerraSecção BTT da casa do povo da Salvada018601:50:52.92400:24:38.038
Masculino50Dinis Manuel Conceição da PalmaAssociação btt baixo guadiana013401:51:10.68500:24:55.799
Masculino51Hugo JaneiroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada016601:52:06.67500:25:51.789
Masculino52Paulo Alexandre CabritaBTT Boliqueime009401:53:31.16400:27:16.278
Masculino53Bruno LudovinoBtttrigo/Bejabikestore015901:53:37.40300:27:22.517
Masculino54Guilherme Miguel Fontinha GarciaESCOLA CICLISMO OEIRAS - SPORTPONTOCOME008701:55:35.84600:29:20.960
Masculino55Artur Lagartinho100 Trilhos Btt de Castro Verde017901:56:14.31900:29:59.433
Masculino56Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior016101:56:15.15500:30:00.269
Masculino57Francisco Jesusindividual019201:56:23.38100:30:08.495
Masculino58João Carlos dos Santos GuerreiroDespertar Sporting Clube, Secção BTT012701:57:28.88300:31:13.997
Masculino59jose veiguinha-----salta pocinhas010401:57:50.87200:31:35.986
Masculino60Albano-----008501:58:04.62500:31:49.739
Masculino61Carlos Alberto Pereira24H Altimetria014701:58:34.62700:32:19.741
Masculino62Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia013901:59:24.36900:33:09.483
Masculino63Goncalo Garcia-----006902:00:27.61900:34:12.733
Masculino64Bruno CantinhoBTT Ferrobico019402:01:44.09600:35:29.210
Masculino65Rodrigo Constantino Beirão100 TRILHOS011902:02:10.54600:35:55.660
Masculino66José CesárioBTT BOAVISTA017002:02:13.58800:35:58.702
Masculino67José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004902:02:36.34700:36:21.461
Masculino68João RebochoBTT BALEIZÃO003202:02:37.34900:36:22.463
Masculino69Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal/Bttrapalhoes010902:03:00.33200:36:45.446
Masculino70Samuel LançaBTT Figueirense008202:03:06.83100:36:51.945
Masculino71Nelson santos-----006502:03:09.35000:36:54.464
Masculino72Paulo Jorge Valente PirocasCentro de Recreio e Convívio de Olhas005302:03:12.77900:36:57.893
Masculino73Luis tadeiaTrigaches018702:04:35.56900:38:20.683
Masculino74Sérgio PortuguêsSempre a'brir - Trigaches/Peçamodovar017302:04:35.83300:38:20.947
Masculino75José HenriqueBtt Paxtrilhos018802:04:36.31700:38:21.431
Masculino76Fernando FilipeC. C. Loule---013702:04:37.32100:38:22.435
Masculino77José RafaelEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004802:04:41.57200:38:26.686
Masculino78Fernando José Durão Adão Martins-----011402:04:59.57700:38:44.691
Masculino79José Manuel Canolas Serra-----014202:05:02.07300:38:47.187
Masculino80José Rosa BrancoFerreiraActiva.org 001602:05:37.56400:39:22.678
Masculino81Jose FragosoCRC OLHAS009002:06:13.05900:39:58.173
Masculino82Joao Manuel Jorge CasadoClube os Falcões da Planice013602:06:32.56900:40:17.683
Masculino83António Cesário LUDOFOODS AVILUDO TEAM 010602:06:38.30300:40:23.417
Masculino84Alexandrino Canau-----014802:06:58.80800:40:43.922
Masculino85Nuno Serranito-----016202:07:36.81100:41:21.925
Masculino86Rui LourençoExtremosul015202:09:14.03300:42:59.147
Masculino87Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube015302:09:15.03800:43:00.152
Masculino88Eduardo Augusto Dias RosaArMotorsport Team Btt000502:09:24.29300:43:09.407
Masculino89Ricardo "Racer" Andréindividual019602:10:08.28400:43:53.398
Masculino90Amandio de Sousa Rodrigues NorbertoLeões do Sul014502:10:27.53400:44:12.648
Masculino91José Francisco Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE009702:15:22.74200:49:07.856
Masculino92Manuel Lançabttferrobico.com017602:15:29.99900:49:15.113
Masculino93Nuno Miguel Marques -----011302:16:10.93900:49:56.053
Masculino94Paulo Jorge BrancoArMotorsport Team Btt000602:17:38.97000:51:24.084
Masculino95Joaquim PatricioClube Natureza Alvito019502:18:02.42400:51:47.538
Masculino96José ValeEstrelas do Faralhão009802:18:50.67800:52:35.792
Masculino97Ricardo Ventura-----010502:18:51.46200:52:36.576
Masculino98Cláudio José EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA 000902:19:46.70200:53:31.816
Masculino99António Manuel Ferreira Casa do Benfica btt charneca 006402:20:52.70900:54:37.823
Masculino100Manuel FaustinoBTT C.C. CUMEADENSE012202:22:10.94700:55:56.061
Masculino101Luis Miguel Baltazar da CostaArMotorsport Team Btt007202:22:56.93900:56:42.053
Masculino102Samuel Carvalho -----006702:24:33.91500:58:19.029
Masculino103Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube, Secção BTT012902:32:20.35501:06:05.469
Masculino104Sérgio Miguel dos Santos DamiãoDespertar Sporting Clube, Secção BTT013002:32:20.35501:06:05.469
Masculino105Carlos Palma100 Trilhos BTT Castro Verde014102:33:51.59401:07:36.708
Masculino106José Raminhosindividual019702:36:36.82901:10:21.943
Masculino107Rui FerroA C Beringel004502:36:39.33801:10:24.452
Masculino108Diogo Alves Rosado-----005702:37:01.57101:10:46.685
Masculino109Renato Alves-----015702:39:06.80701:12:51.921
Masculino110Pedro Catarino-----009102:39:06.80701:12:51.921
Masculino111Frederik Fabriek-----006802:43:28.78601:17:13.900
Masculino112José Manuel Ralhetas CapuchoCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica008802:54:46.44501:28:31.559
Masculino113Joao CamachoFerreiraActiva.org001302:55:39.18001:29:24.294
Masculino114António MarquesArranca Team005103:10:09.06901:43:54.183
Masculino115Alfredo Azevedoindividual018903:10:09.06901:43:54.183
Masculino116António GuerreiroArranca Team001203:10:10.02401:43:55.138

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Celina CarpinteiroBTT Loulé/Elevis013202:33:16.364 ----
Feminino2BRAULIA GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 015803:10:44.32200:37:27.958
Feminino3Diana Houtzager-----014003:23:07.21700:49:50.853
Feminino4Maria MartinsKorpo Activo BTT/U.D. Lorvanense016903:32:47.40400:59:31.040
Feminino5Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 007303:32:48.41500:59:32.051
Masculino1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL002302:12:50.508 ----
Masculino2Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar006202:12:51.72300:00:01.215
Masculino3LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003302:15:00.94900:02:10.441
Masculino4hugo M marquesTeam Escala Visual003402:15:02.24800:02:11.740
Masculino5Valério Ferreira-----013302:16:41.97700:03:51.469
Masculino6Marco Paulo Gonçalves coelhoTem bike Algarve016302:16:51.49700:04:00.989
Masculino7Rui GuerreiroBike Algarve/ specialized011202:17:00.22400:04:09.716
Masculino8CARLOS ALFAIATEBTT C. C. CUMEADENSE009602:17:00.97400:04:10.466
Masculino9João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE004202:17:22.43900:04:31.931
Masculino10Eurico Gonçalves 5QUINAS Cycling Equipment 010202:19:03.21100:06:12.703
Masculino11Luis MaioADECT / ALUMINIOS SACRAMENTO 005502:19:25.72000:06:35.212
Masculino12Hélder SilvaTEAM ESCALA VISUAL002802:20:11.70700:07:21.199
Masculino13Domingos Lucas Btttrigo/BejaBikeStore003702:20:14.16000:07:23.652
Masculino14João GarciaBTT C.C CUMEADENSE011002:22:11.18100:09:20.673
Masculino15RiCARDO GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA010802:22:45.19000:09:54.682
Masculino16carlos jorge de matosac beringel -colgate012402:22:56.19800:10:05.690
Masculino17Valter Santosbttferrobico.com013802:23:10.20100:10:19.693
Masculino18Edgar ribeiroTeam Escala Visual 001702:23:37.44700:10:46.939
Masculino19Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore001802:24:49.66200:11:59.154
Masculino20joao duarteSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar007402:25:28.17100:12:37.663
Masculino21Mario Guiomar Individual 002002:25:28.40900:12:37.901
Masculino22Davide PegachaSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar007602:25:29.64800:12:39.140
Masculino23ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda002602:29:02.63100:16:12.123
Masculino24Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar005802:29:13.31800:16:22.810
Masculino25Antonio Alvarez MoraMTB Dogface006102:29:56.61400:17:06.106
Masculino26António PalmaBicipalma018202:30:14.12600:17:23.618
Masculino27José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR015102:30:18.12300:17:27.615
Masculino28Hilário SoaresEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005402:30:48.87000:17:58.362
Masculino29Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 016002:31:57.87100:19:07.363
Masculino30Miguel AdvinhaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE009902:33:40.35900:20:49.851
Masculino31Nuno GuerreiroClube BTT Grândola 018402:34:00.10100:21:09.593
Masculino32Julio gato360Bike-Trail/Mundimate/CCA Paio Pires003802:34:44.59800:21:54.090
Masculino33Rens GrevenstukBTT Loulé/Elevis014402:35:45.34000:22:54.832
Masculino34Rogerio Joaquim Cavaca RochaBTT C.C. CUMEADENSE004402:37:16.32400:24:25.816
Masculino35João VenturaPalmela Team011502:39:22.77100:26:32.263
Masculino36Benito Alvarez PonceEslabon Perdido, C.D.006002:48:24.25600:35:33.748
Masculino37Duarte ZambujoBtttrigo/BejaBikeStore010302:52:42.70000:39:52.192
Masculino38José Francisco RibeiroBTTtrigo012002:53:49.95200:40:59.444
Masculino39Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs008302:55:00.93600:42:10.428
Masculino40Vitor Críspimbttferrobico.com017802:55:02.44200:42:11.934
Masculino41João Pedro PeraltaClube BTT Aguiar018002:56:14.17200:43:23.664
Masculino42Luis NunesA.C.Beringel012302:56:16.43200:43:25.924
Masculino43NUNO MENDESBTT AGUIAR016702:56:23.43200:43:32.924
Masculino44António NinhosNucleo Sportinguista de Moura019003:10:45.27000:57:54.762
Masculino45Pedro Rodrigues-----016803:32:50.89201:20:00.384
Masculino46Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike013503:56:18.00301:43:27.495

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)