19 º BTTTrigo

ONDE?
Monte do Trigo, Évora

QUANDO?
Domingo, 24 de Março de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 20 de Março de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
13.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
968194909

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 343
Total Confirmados: 261

Percursos:

Confirmados 25 km: 16
Confirmados Maratona: 75
Confirmados Meia-Maratona: 170

Escalões:

Iniciados (0 - 12): 1
Juvenis (13 - 15): 7
Juniores (16 - 19): 6
Elites (20 - 29): 21
Master A (30 - 39): 75
Master B (40 - 49): 91
Master C (50 +): 42
Femininos (16 +): 9
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino do Carmo Lopes Damião DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B 0222 Meia-Maratona
----
Afonso Soares Araújo Fast and furious Juvenis 0186 Meia-Maratona
----
Alberto Gavinhos Cavalões BTT Master C 0058 Meia-Maratona
----
Alex Silva Furões do Alentejo Elites 0231 Meia-Maratona
----
Alexandre Cesar Craks do Pedal - Coruche Master B 0129 Meia-Maratona
----
Alexandre patricio Individual Master A 0134 Meia-Maratona
----
Ana Martins Rolling Team Femininos 0078 Meia-Maratona
----
André Almas BTT C. C. Cumeadense Elites 0038 Meia-Maratona
----
André Casadinho Individual Master A 0057 Meia-Maratona
----
André Reis Team Escala Visual Elites 0089 Maratona
----
André Roberto Team Escala Visual Elites 0051 Meia-Maratona
----
Andre Pereira ----- Master A 0016 Meia-Maratona
----
Andreia Martins Team Escala Visual Femininos 0053 Meia-Maratona
----
ANGEL BRAULIO ----- Elites Maratona
----
ANTÓNIO SANTOS AMIGOS DO BRANDÃO Master C 0123 Meia-Maratona
----
ANTÓNIO ALBERTO SOUSA MARTINS Amigos do Brandão Master C 0094 Meia-Maratona
----
António Calado Tokarolar Master C Meia-Maratona
----
António Costa B.T.T.Malagueira-Amigos do Pedal 0161 25 km
----
António Fraião ----- Master C Meia-Maratona
----
António João Almeida Metralhas do Btt Master C 0151 Meia-Maratona
----
António José Félix ninhos ----- Master C 0156 Meia-Maratona
----
António Maria Jeremias Santana TEAM ESCALA VISUAL Master C 0177 Meia-Maratona
----
António Mateus GDC Mombeja Master C 0174 Meia-Maratona
----
António Matos GDC Mombeja Master C 0175 Meia-Maratona
----
António Pedro Agapito Martelo BTT ALCAIDE 0219 25 km
----
Antônio reto Casa de cultura de Corval BTT Master A Meia-Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de Corval BTT Master A 0243 Meia-Maratona
----
Antônio ribeiro ---individual-- Master B 0235 Meia-Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C 0008 Maratona
----
antonio jose cartaxo cagados rolantes BTT 25 km
----
Antonio M Penado Btt-luso Master A 0076 Meia-Maratona
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0014 Meia-Maratona
----
Artur Paulo Btt-luso Elites 0170 Meia-Maratona
----
Élio Silva Btt cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Élio Silva Btt cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Benito Álvarez Ponce Eslabón Perdido, C.D. Master C 0178 Maratona
----
Bruna Damiao Morais btttrigo/bejabikestore Femininos 0060 Meia-Maratona
----
BRUNO FILIPE BIZARRO ESCOLA CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇÕES Juniores Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B 0163 Meia-Maratona
----
Bruno Martins Galacio Bike Team Master A 0185 Meia-Maratona
----
Calacio Carolino Galacio Bike Team Master B 0124 Meia-Maratona
----
Carla Dias Btt Malagueira Amigos do Pedal 25 km
----
Carla Dias Btt Malagueira Amigos do Pedal 25 km
----
Carlos Alberto. Graça Silvério Gd baronia Master C 0195 Meia-Maratona
----
Carlos Alfaiate BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0026 Maratona
----
Carlos Bento Amigos do Brandao Master B 0017 Meia-Maratona
----
Carlos Breia Foguetes de Pegões Master A 0055 Meia-Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C 0084 Meia-Maratona
----
Carlos Costa Cruz Cavalões BTT Master C 0107 Maratona
----
Carlos Escudero Nunez Estrela Bike Lx/CCAV Master A 0081 Maratona
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA Master C Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Carlos Manuel Martins Araújo Fast and furious Master B 0187 Meia-Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master A 0033 Maratona
----
Carlos Rosa Btt-luso Master A 0080 Meia-Maratona
----
Celestino Neves Cágados Rolantes BTT 0205 25 km
----
claudio miguel simões danado PINHA E PINHÕES DANADO Master A 0100 Maratona
----
CLAUDIO REIS EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0028 Meia-Maratona
----
Cláudio Rilhó. ADN-Trilhos Master B 0032 Maratona
----
Cristóvão Janeiro Metralhas do Btt Master A 0150 Meia-Maratona
----
custodio sousa FVF BIKE TEAM Master B 0212 Meia-Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores 0154 Meia-Maratona
----
Daniel Teixeira ----- 25 km
----
David Alex Estrela Bike Lx/CCAV Master B 0073 Meia-Maratona
----
David Caetanita A.M.C.P Master B 0029 Maratona
----
David Guerreiro ----- Master A 0044 Meia-Maratona
----
David Maltez Clube Cuba Aventura Master B 0004 Maratona
----
David Valério CRIRA Master A 0188 Maratona
----
Davide Marques Nutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat Master A 0252 Meia-Maratona
----
Davide Pegacha Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master B 0013 Maratona
----
Dário Ferreira ----- Master B 0242 Meia-Maratona
----
Diogo Santos TEAM ESCALA VISUAL Juniores 0043 Meia-Maratona
----
Diogo valadas ----- Master A 0121 Meia-Maratona
----
Duarte Abundância LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master A Meia-Maratona
----
Duarte Zambujo Btttrigo/BejaBikeStore Master A 0153 Maratona
----
Edgar Anão Centrauto Évora/TRS Pinturas Thiago Silva/Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT Master A 0181 Meia-Maratona
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Master A 0010 Maratona
----
Edison Sereno -----CCAV / ESTRELA BIKE LX Master B 0072 Meia-Maratona
----
Eduardo Brás ----- Master B 0108 Meia-Maratona
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Master C 0197 Meia-Maratona
----
Eduardo Márquez parra Roosters team Master B 0116 Maratona
----
Elio Silva Btt Cc cumeadense Master B 0045 Meia-Maratona
----
Elvino Galego Trepa Montes Master A Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores 0155 Meia-Maratona
----
Fábio Cadete EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0093 Meia-Maratona
----
Fábio Daniel Btt-luso Master A Meia-Maratona
----
Fábio Filipe Granja Mira Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Elites 0030 Maratona
----
Fábio Miguel Picado Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada Master A 0162 Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0005 Meia-Maratona
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Femininos 0198 Meia-Maratona
----
Fernando Deodato Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master C 0203 Meia-Maratona
----
Fernando lopes Ccbikes Master A 0144 Meia-Maratona
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Master A 0012 Meia-Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A 0062 Meia-Maratona
----
Filipe Iria ----- Master A 0211 Meia-Maratona
----
Filipe Salvado BTT Loulé / Elevis Master B 0059 Maratona
----
francisco almeida btt alcaide Juvenis 0237 25 km
----
Francisco Barreto OsPara &Bebés/Secção de BTT Casa do Povo N. S. Machede Master A 0230 Maratona
----
Francisco José Gonçalves Severo Clube Cuba Aventura Elites 0171 Meia-Maratona
----
Francisco Tomás Bravo Catrapona DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT 0227 25 km
----
Gastão Franco Licor 35/Mov'et Master C 0141 Maratona
----
Gesabel Navarro Velasco Estrela Bike Lx/CCAV Femininos 0082 Maratona
----
Gil Brandão Racing Bikes Elites 0068 Meia-Maratona
----
Gonçalo Caldeira Cavalões BTT Master A 0259 Meia-Maratona
----
Gonçalo Lestre Team Escala Visual Elites 0052 Maratona
----
Gonçalo Pereira BTT ALCAIDE 0244 25 km
----
Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0036 Meia-Maratona
----
helder miguel silva Team escala visual Master C 0019 Maratona
----
Helio M Cataluna BTT-LUSO Master A 0182 Meia-Maratona
----
Henrique João Pontes Pinto Team escala visual Master A 0048 Meia-Maratona
----
Henrique Manuel Gomes Lourinho BTT C C Cumeadense Master A 0202 Maratona
----
Henrique Marreiros BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus Master A Meia-Maratona
----
Henrique Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master B Meia-Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C 0025 Maratona
----
Horácio Correia SÓVAIQUEMQUER Master A 0018 Meia-Maratona
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master B 0041 Maratona
----
Hugo Baluga Amiciclo Grândola Elites 0168 Meia-Maratona
----
Hugo Condesso PO NA LAMA BIKE TEAM Master B Meia-Maratona
----
Hugo José Caeiro Ramalho ----- Master A 0088 Meia-Maratona
----
Hugo Pereira BTT Serra D'Ossa Master B 0135 Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B 0086 Maratona
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado Master C 0102 Maratona
----
joao Borralho Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master B Meia-Maratona
----
JOAO CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA / LOULE Master C Meia-Maratona
----
joao duarte Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0006 Maratona
----
Joao Emidio Carvalho Zagalo da Mata Clube Aventura de Monforte Master B 0229 Meia-Maratona
----
Joao Jose Pereira lucio barbosa Movet Master C 0250 Maratona
----
joao miguel da M pila ----- Juniores 0173 Meia-Maratona
----
joao miguel ribeiro Team Escala Visual Elites 0020 Meia-Maratona
----
Joaquim Aguiã Clube Cuba Aventura Master B 0022 Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master C 0042 Maratona
----
Joaquim Frade Craks do Pedal - Coruche Master C 0128 Meia-Maratona
----
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS ----- Master C 0232 Meia-Maratona
----
Joaquim Luís Vidal Pereira ----- Master C 0079 Meia-Maratona
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master B 0157 Meia-Maratona
----
João Augusto Dias da Silva ----- Master B 0023 Meia-Maratona
----
João Campos Team Escala Visual Master C 0024 Meia-Maratona
----
João Carlos dos Santos Guerreiro DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B 0225 Meia-Maratona
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A 0021 Maratona
----
João faria Amigos do Brandão Master C 0122 Meia-Maratona
----
João Ferreira -----CCAV / ESTRELA BIKE LX Master B 0087 Meia-Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites 0096 Maratona
----
João Loubato ATV Master A Meia-Maratona
----
João Luis Borralho Almeida DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Juniores 0226 Meia-Maratona
----
João Maçarico Os Kotas Master A Meia-Maratona
----
João Mata BTT ALCAIDE Juvenis 0245 25 km
----
João Monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master B 0061 Meia-Maratona
----
João Pedro Mendes Falé ----- 0132 25 km
----
João Rebocho BTT BALEIZÃO Master A 0146 Meia-Maratona
----
João Rodrigues Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0037 Meia-Maratona
----
João Saragoça ManWinWin Sotware Master B 0092 Meia-Maratona
----
João Ventura Palmela Team Master B 0085 Maratona
----
Jorge Amaral MUNDO BTT PORTUGAL 25 km
----
Jorge Batista 360BikeTrail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso/MokotóBikes Master B 0254 Maratona
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Master B Maratona
----
jorge morais clube cuba aventura Master A 0119 Meia-Maratona
----
Jorge Pereira Team Escala Visual Master B Maratona
----
Jorre Alexandre Craks do Pedal - Coruche Master C 0126 Meia-Maratona
----
José Andrés Roosters Team Master B 0117 Maratona
----
José Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0104 Meia-Maratona
----
José Códices UBT_United Bike Team Alandroal Master B 0200 Meia-Maratona
----
José Delgado ----- Master C Meia-Maratona
----
José Diogo Vilão Rosa Branco FerreiraActiva.org Master B Meia-Maratona
----
José Duarte Godinho Valadas Corsários BTT Master C 0145 Meia-Maratona
----
José Eduardo Morais Antunes CCCAV/Estrela bike Master C 0064 Meia-Maratona
----
José Francisco Miguéns Picanço Cágados Rolantes btt 0218 25 km
----
José Gato C.C.R.M Trepadores da Planicie Master C 0213 Meia-Maratona
----
José Manuel Belo Faustino BTTRIGO Master C 0201 Meia-Maratona
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master B Meia-Maratona
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master B 0140 Meia-Maratona
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Master A Meia-Maratona
----
José Pereira EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juvenis 0220 25 km
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C 0056 Meia-Maratona
----
José Vale Estrelas do Faralhão Master A 0110 Meia-Maratona
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC. CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇOES Master B Meia-Maratona
----
JOSE BANCALEIRO Associação de ciclismo de Portalegre-bancaleirobikes-fialho criações Master B 0257 Meia-Maratona
----
Jose cantante Team escala visual Master A 0039 Maratona
----
Jose Fernandes ManWinWin Software Master B 0090 Meia-Maratona
----
Jose Luis Cayado Aceituna Roosters Team Master A 0112 Maratona
----
Jose Manuel Pardal Cágados Rolantes Btt Master B Meia-Maratona
----
JOSE MARQUES JOSE E TERESA MARQUES LDA Master C Meia-Maratona
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO ASSOC CICLISMO DE PORTALEGRE/BANCALEIROBIKES/FIALHO CRIAÇOES Iniciados 25 km
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO associacao ciclismo de portalegre-bancaleirobikes-fialho criações Iniciados 0256 25 km
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo/ Beja Bike store Master B Meia-Maratona
----
Jose Pimentel Craks do Pedal - Coruche Master B 0127 Maratona
----
Julio Antonio Mendes Gato 360Bike-Trail-Mundimate Femininos Maratona
----
Julio Gato 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires Master C 0031 Maratona
----
Lara Pina BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 0216 25 km
----
Leonardo Sousa 360°Bike-Trail-Mundimat/cca Paio Pires Master C 0139 Maratona
----
Lourenço Prates CLUBE CUBA AVENTURA Master A 0065 Meia-Maratona
----
Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit Elites 0208 Maratona
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B Meia-Maratona
----
Luís Mira Cavalões BTT Master B 0075 Meia-Maratona
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Master B Meia-Maratona
----
Luís Santos TEAM ESCALA VISUAL Master B 0239 Meia-Maratona
----
Luis Safara Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
LUIS BRANDÃO AMIGOS LUIS BRANDÃO Master C 0103 Meia-Maratona
----
Luis Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master A 0046 Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike time Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Luis Ganhao ----- Master A Meia-Maratona
----
Luis Inácio bttferrobico.com Master B 0165 Meia-Maratona
----
Luis M Safara12218328 Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Luis Nunes Pedais Do Raia Master B Maratona
----
Luis Pais UBT - United Bike Team Alandroal Elites 0196 Maratona
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master A 0143 Meia-Maratona
----
Luis Ramalho Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites Meia-Maratona
----
Luis Rego ----- Master B 0063 Meia-Maratona
----
Luis Rosado Casa do Pessoal TE Connectivity Master A Meia-Maratona
----
Luis Safara Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Luis Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites 0172 Meia-Maratona
----
Luis Silva BTT C.C. Cumeadense Master B 0027 Maratona
----
Macário CCCAV /ESTRELA BIKE LX Master A 0070 Maratona
----
Manuel Cedeño carron Rooster team Master A 0111 Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
Manuel Francisco Dragão Salvador Clube de praticantes BTTeam Lucefecit Master B 0207 Maratona
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Master B 0240 Meia-Maratona
----
Manuel Tinoco Berjano Rooster Team Master A 0113 Maratona
----
Marco Almeida Bikespot Master B 0210 Maratona
----
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Master C Meia-Maratona
----
Marco Neves BTT Marinhais Master B 0002 Meia-Maratona
----
Marco Rafael Martinho Cordeiro Metralhas do Btt Master A 0152 Meia-Maratona
----
Marco Rosa BTT SCCampoMaiorense Master A 0180 Meia-Maratona
----
marechal olivier individual Master C Maratona
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Femininos Meia-Maratona
----
Márcio Silva Clube Btt Furões do Alentejo Master A 0118 Meia-Maratona
----
Mário Pires Estrela Bike Lx/CCAV Master B Meia-Maratona
----
Mário Rato RR Team Master B 0255 Meia-Maratona
----
Mário Rui Parreira Calado CCRM Trepadores da Planície Master A Meia-Maratona
----
Miguel Catambas ----- Elites Meia-Maratona
----
Miguel Catambas BiciAventura Elites 0261 Meia-Maratona
----
Miguel Diogo Morais DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Juvenis 0224 25 km
----
Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA Master B 0214 Maratona
----
Miguel Mendes Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master B 0159 Meia-Maratona
----
Miguel Neves Guerreiro piranhabikes Master B 0183 Meia-Maratona
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Master A Meia-Maratona
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Master A Meia-Maratona
----
Miguel Pauzinho Btt Malagueira Amigos do Pedal Juvenis 0238 25 km
----
NÉLIO CORAGEM UCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO Master B 0138 Maratona
----
Nélio Picão Clube BTT Furões do Alentejo Master B 0164 Maratona
----
Nelson Carinhas Associação da Juventude Vidense Master A 0169 Meia-Maratona
----
Nelson Garcia GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master A 0194 Maratona
----
Neuza Filipa Figueiredo Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0015 Meia-Maratona
----
Norberto Martins ----- Master A 0098 Meia-Maratona
----
Nuno Brás Andrade Recanbio antolin Master A Maratona
----
Nuno Brás Andrade Recanbions antolin Master A 0206 Maratona
----
Nuno Brinca Gdc Mombeja Master A 0189 Meia-Maratona
----
Nuno Cavaco BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master B 0215 Meia-Maratona
----
nuno frango ----- Master B 0035 Meia-Maratona
----
Nuno Pimpão Rolling Team Master A 0077 Maratona
----
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling Master B Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling team c b Almodovar Master B Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B 0049 Meia-Maratona
----
Nuno Valadas 360º Bike trail/Mundimat Master A 0160 Maratona
----
olavo Baião CCA- clube cuba aventura Master A 0228 Maratona
----
Orlando Pina BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master B 0217 Meia-Maratona
----
Patricia Fialho Escola de Ciclismo Portalegre -Bancaleirobikes - Fialho Criações- Juvenis 0234 25 km
----
Paulo Anjos Bikes Minis &Companhia Master B 0167 Meia-Maratona
----
Paulo Barreto Os Pára e Bebes-Secção de BTT da Casa do Povo de Nº Sª de Machede Master A Meia-Maratona
----
Paulo Cardoso ----- Master B 0034 Meia-Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B 0003 Meia-Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B Meia-Maratona
----
Paulo Duque Racing bikes Master C 0241 Meia-Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike tril/ Mu.ndimat Master B Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike tril/ Mu.ndimat Master B Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike/Tril Mundimat Master B 0133 Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master A Meia-Maratona
----
paulo galhano btt malagueira-amigos do pedal Master B 0260 Meia-Maratona
----
Paulo Inocêncio ----- Master B Meia-Maratona
----
Paulo Inocêncio ----- Master B 0120 Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master B 0011 Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Valente Pirocas Centro de Recreio e Convívio de Olhas Master B 0106 Meia-Maratona
----
Paulo Nunes Os Pardalitos Team Master A Meia-Maratona
----
Paulo Passinhas Btt malagueira Master C 0184 Meia-Maratona
----
Pedro Alves Jorge Amigos do Brandão Master C 0099 Meia-Maratona
----
Pedro Araújo Mais Pedal - Montijo Master A 0130 Meia-Maratona
----
Pedro Fanica BTT Serra D'Ossa Master A 0136 Maratona
----
Pedro Manuel Alves Jorge Amigos do Brandão Master C Meia-Maratona
----
Pedro Matias ----- Master B 0105 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Antunes Morais Metralhas do Btt Master B 0149 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa RR Team Master B 0221 Meia-Maratona
----
Pedro MS Oliveira BTT Boavista Master B Maratona
----
Pedro Pardal Os Pedaleiras Master B 0192 Meia-Maratona
----
pedro parreira Btt-luso Master B 0067 Meia-Maratona
----
Pedro Pereira Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master B 0262 Meia-Maratona
----
PEDRO PINTO UCA-UNIÃO CICLISMO ALENTEJO Master B 0249 Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master B 0009 Maratona
----
Pedro Rosa piranhabikes Master A 0176 Meia-Maratona
----
Pedro Teixeira Irmão Teixeira Master A 0247 Meia-Maratona
----
Pedro Vieira Salta Pocinhas V Master C 0251 Maratona
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Master B Meia-Maratona
----
Rafael coradinho ----- Master B Meia-Maratona
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secça Btt Casa do Povo da Salvada Elites 0142 Meia-Maratona
----
Ricardo fevereiro Ccrm trepadores da planície Master A 0125 Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge Claudino Mendes GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master A 0179 Maratona
----
Ricardo Lemos Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis Master A Meia-Maratona
----
Ricardo Mendes Gdr CanaviaisComprarcasaEvora Master A Maratona
----
Ricardo Ventura ----- Master B 0097 Meia-Maratona
----
ROBERTO SILVA CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0137 Meia-Maratona
----
rodrigo cartaxo cagados rolantes BTT Iniciados 25 km
----
Rodrigo Cidades Btt.C.C.Cumeadense Elites 0199 Meia-Maratona
----
Rogerio Joaquim Cavaca Rocha BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0001 Meia-Maratona
----
Rui Alexandrino Clube BTT Furões do Alentejo Master B 0071 Maratona
----
Rui Batista Os Pedaleiras Master B 0193 Meia-Maratona
----
Rui Casquinha Lusitano ginásio club Master A 0248 Maratona
----
Rui Dias Os Pára & Bebes/Secção BTT Casa do Povo N Sra de Machede Master B 0209 Maratona
----
Rui Dolores Beja Bike Store / Specialized Master A 0253 Meia-Maratona
----
Rui felipe rio maior de jesus CCAV/ESTRELA BIKE LX Master B 0069 Meia-Maratona
----
RUI FIALHO FVF BIKE TEAM Master C 0236 Meia-Maratona
----
Rui Filipe madeira gomes Btt baleizao Master A 0147 Meia-Maratona
----
Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar/Swick Drilling Master B 0047 Meia-Maratona
----
Rui Jorge Eustáquio Gomes DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B 0223 Meia-Maratona
----
RUI LOPES ESCOLA CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO -CRIAÇOES Master A 0258 Meia-Maratona
----
Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 Master A 0054 Meia-Maratona
----
Rui Moura Lusitano De Evora Master A Meia-Maratona
----
Rui Pires PINHA E PINHÕES DANADO Master A 0101 Maratona
----
Rui Soares José Balcinha comércio e transformação de peças auto Master A 0204 Maratona
----
Sara CristoSilva Cavaleiros do BTT Femininos 0158 Meia-Maratona
----
Sérgio Branco Estrela Bike Lx/CCAV Master B 0074 Meia-Maratona
----
Sérgio Português Sempre a'brir - Trigaches/Peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
Sónia "Lua" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininos 0040 Meia-Maratona
----
Silvia Fialho Escola de Ciclismo Portalegre -Bancaleirobikes - Fialho Criações- 0233 25 km
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos 0083 Meia-Maratona
----
Tiago Calado Btt Sccampomaiorense Master A 0190 Meia-Maratona
----
Tiago Fernandes CRIRA-Aljustrel Elites 0191 Maratona
----
Tiago ludovino ----- Master A 0091 Meia-Maratona
----
Tiago Reis ----- Elites Maratona
----
Tiago Silva Amigos do Brandão Master B 0246 Maratona
----
valter deus BTT C.C. Cumeadense Master A Meia-Maratona
----
valter deus BTT C.C. CUMEADENSE Master A 0114 Meia-Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B 0007 Maratona
----
Vasco Eugénio Os lunáticos do pedal Master B 0095 Meia-Maratona
----
Vitor Cripim bttferrobico.com Master C 0166 Maratona
----
Vitor Freixa Clube BTT Furões do Alentejo Elites 0263 Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Master B 0131 Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Bonifacio Ferriera ATV Master B Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Bonifácio Ferreira ATV Master B 0115 Meia-Maratona
----
Vitor Jorge Higino Dias Juventude Desportiva Do Carvalhal Master B Meia-Maratona
----
Vitor Manuel Ferro Sousa Metralhas do Btt Master C 0148 Meia-Maratona
----
Vitor Miranda Amigos do Brandão Master B 0109 Meia-Maratona
----

Escalões 25 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Iniciados1JOSE MIGUEL BANCALEIROassociacao ciclismo de portalegre-bancaleirobikes-fialho criações025601:10:18.991 ----
Masculino: Iniciados2Miguel Pauzinho Btt Malagueira Amigos do Pedal 023801:27:43.59300:17:24.602
Masculino: Iniciados3Manuel Francisco Tibério FrangãoBTTTrigo026701:39:10.26000:28:51.269
Masculino: Juvenis1Francisco Tomás Bravo CatraponaDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT022700:46:16.667 ----
Masculino: Juvenis2Miguel Diogo MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT022400:54:12.86100:07:56.194
Masculino: Juvenis3José Pereira EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 022001:01:41.30300:15:24.636
Masculino: Juvenis4João MataBTT ALCAIDE024501:13:39.95800:27:23.291
Masculino: Juvenis5Patricia FialhoEscola de Ciclismo Portalegre -Bancaleirobikes - Fialho Criações- 023401:15:26.70300:29:10.036
Masculino: Juvenis6Lara PinaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 021601:20:43.96800:34:27.301
Masculino: Juvenis7francisco almeidabtt alcaide023704:01:28.60103:15:11.934

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA013701:58:20.853 ----
Masculino: Elites2Hugo BalugaAmiciclo Grândola016802:00:15.79500:01:54.942
Masculino: Elites3André Almas BTT C. C. Cumeadense003802:05:17.50500:06:56.652
Masculino: Elites4André RobertoTeam Escala Visual005102:13:09.74600:14:48.893
Masculino: Elites5Alex SilvaFurões do Alentejo023102:14:16.22400:15:55.371
Masculino: Elites6Gil Brandão Racing Bikes006802:18:55.94400:20:35.091
Masculino: Elites7Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense 019902:22:31.36600:24:10.513
Masculino: Elites8Miguel CatambasBiciAventura 026102:27:41.37800:29:20.525
Masculino: Elites9Luis SafaraC.C.R.M Trepadores da Planície017202:32:50.82600:34:29.973
Masculino: Elites10Artur PauloBtt-luso017002:40:09.77600:41:48.923
Masculino: Elites11Miguel CoelhoIndividual026802:56:23.13300:58:02.280
Masculino: Elites12Rafael Francisco Valentim RodriguesSecça Btt Casa do Povo da Salvada014203:10:21.52801:12:00.675
Masculino: Elites13Francisco José Gonçalves SeveroClube Cuba Aventura017103:13:31.26001:15:10.407
Feminino: Femininos1Neuza Filipa Figueiredo ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001502:41:31.277 ----
Feminino: Femininos2Sónia Lua CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL004003:08:20.55200:26:49.275
Feminino: Femininos3Ana MartinsRolling Team007803:24:52.90200:43:21.625
Feminino: Femininos4Sara CristoSilvaCavaleiros do BTT015803:51:03.94601:09:32.669
Feminino: Femininos5Bruna Damiao Moraisbtttrigo/bejabikestore006004:01:24.61601:19:53.339
Feminino: Femininos6Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT008304:05:51.32301:24:20.046
Feminino: Femininos7Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes019804:08:43.80301:27:12.526
Masculino: Juniores1Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003602:11:54.742 ----
Masculino: Juniores2Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL004302:16:39.20500:04:44.463
Masculino: Juniores3Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior015402:17:21.46400:05:26.722
Masculino: Juniores4Emanuel SoutaUBT- United Bike Team Alandroal 015502:20:57.43900:09:02.697
Masculino: Juniores5joao miguel da M pila-----017302:28:55.36300:17:00.621
Masculino: Juniores6João Luis Borralho AlmeidaDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT022602:47:06.22200:35:11.480
Masculino: Master A1Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat025201:51:46.314 ----
Masculino: Master A2Rui DoloresBeja Bike Store / Specialized025301:52:02.90200:00:16.588
Masculino: Master A3Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar000501:55:40.87300:03:54.559
Masculino: Master A4Bruno MartinsGalacio Bike Team018501:57:25.36900:05:39.055
Masculino: Master A5Rui Filipe madeira gomes Btt baleizao 014702:01:19.08200:09:32.768
Masculino: Master A6Fábio CadeteEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 009302:03:08.82800:11:22.514
Masculino: Master A7valter deusBTT C.C. CUMEADENSE011402:03:47.79700:12:01.483
Masculino: Master A8Luis CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora004602:04:05.55700:12:19.243
Masculino: Master A9Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL001202:04:52.31300:13:05.999
Masculino: Master A10Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE006202:05:59.54600:14:13.232
Masculino: Master A11Andre Pereira-----001602:09:26.01700:17:39.703
Masculino: Master A12Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA006502:09:58.27000:18:11.956
Masculino: Master A13Horácio CorreiaSÓVAIQUEMQUER 001802:12:53.49700:21:07.183
Masculino: Master A14Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 005402:13:08.73900:21:22.425
Masculino: Master A15jorge moraisclube cuba aventura011902:14:24.73300:22:38.419
Masculino: Master A16Pedro AraújoMais Pedal - Montijo013002:14:34.48200:22:48.168
Masculino: Master A17Marco RosaBTT SCCampoMaiorense018002:14:37.97300:22:51.659
Masculino: Master A18Antônio retoCasa de cultura de Corval BTT024302:15:56.41900:24:10.105
Masculino: Master A19Fernando lopesCcbikes014402:16:34.71200:24:48.398
Masculino: Master A20Diogo valadas-----012102:19:03.44500:27:17.131
Masculino: Master A21José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA010402:20:36.16500:28:49.851
Masculino: Master A22Fábio Miguel Picado BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada016202:22:48.40500:31:02.091
Masculino: Master A23Alexandre patricioIndividual013402:23:27.65900:31:41.345
Masculino: Master A24Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada014302:23:30.41900:31:44.105
Masculino: Master A25Norberto Martins-----009802:26:19.12600:34:32.812
Masculino: Master A26Márcio Silva Clube Btt Furões do Alentejo 011802:28:31.13100:36:44.817
Masculino: Master A27RUI LOPESESCOLA CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO -CRIAÇOES025802:28:53.10800:37:06.794
Masculino: Master A28David Guerreiro-----004402:29:07.81400:37:21.500
Masculino: Master A29Pedro TeixeiraIrmão Teixeira 024702:30:34.10300:38:47.789
Masculino: Master A30Filipe Iria -----021102:32:22.09300:40:35.779
Masculino: Master A31Henrique João Pontes PintoTeam escala visual004802:35:34.30300:43:47.989
Masculino: Master A32Nelson CarinhasAssociação da Juventude Vidense016902:35:59.05600:44:12.742
Masculino: Master A33Ricardo fevereiroCcrm trepadores da planície012502:36:03.75700:44:17.443
Masculino: Master A34Tiago Calado Btt Sccampomaiorense 019002:36:10.54600:44:24.232
Masculino: Master A35Marco Rafael Martinho CordeiroMetralhas do Btt015202:41:11.96000:49:25.646
Masculino: Master A36Nuno BrincaGdc Mombeja 018902:42:16.00000:50:29.686
Masculino: Master A37Hugo José Caeiro Ramalho-----008802:45:11.72400:53:25.410
Masculino: Master A38Carlos RosaBtt-luso008002:48:10.96000:56:24.646
Masculino: Master A39Helio M CatalunaBTT-LUSO018202:48:11.46700:56:25.153
Masculino: Master A40João RebochoBTT BALEIZÃO014602:49:56.19400:58:09.880
Masculino: Master A41André CasadinhoIndividual005703:10:20.23001:18:33.916
Masculino: Master A42Cristóvão JaneiroMetralhas do Btt015003:33:45.34301:41:59.029
Masculino: Master A43José ValeEstrelas do Faralhão011003:34:17.01401:42:30.700
Masculino: Master A44Carlos BreiaFoguetes de Pegões005503:38:43.80001:46:57.486
Masculino: Master A45Pedro Rosa piranhabikes017603:51:41.18501:59:54.871
Masculino: Master A46Antonio M PenadoBtt-luso007604:01:26.86402:09:40.550
Masculino: Master A47Gonçalo CaldeiraCavalões BTT025904:26:32.39502:34:46.081
Masculino: Master B1JOSE BANCALEIROAssociação de ciclismo de Portalegre-bancaleirobikes-fialho criações025702:01:18.082 ----
Masculino: Master B2Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 000302:01:24.33000:00:06.248
Masculino: Master B3Calacio CarolinoGalacio Bike Team012402:04:04.82000:02:46.738
Masculino: Master B4Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL001102:04:53.80000:03:35.718
Masculino: Master B5Vitor HugoRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela013102:09:05.53900:07:47.457
Masculino: Master B6Elio Silva Btt Cc cumeadense 004502:10:11.26200:08:53.180
Masculino: Master B7Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar024002:15:33.23200:14:15.150
Masculino: Master B8Rogerio Joaquim Cavaca RochaBTT C.C. CUMEADENSE000102:16:23.70800:15:05.626
Masculino: Master B9Vitor Hugo Bonifácio FerreiraATV011502:19:06.70200:17:48.620
Masculino: Master B10Vitor MirandaAmigos do Brandão010902:20:16.17000:18:58.088
Masculino: Master B11Bruno MartinsCLUBE CUBA AVENTURA016302:23:08.90300:21:50.821
Masculino: Master B12Miguel MendesGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes015902:24:30.89300:23:12.811
Masculino: Master B13Luis Ináciobttferrobico.com016502:25:11.63600:23:53.554
Masculino: Master B14Pedro PardalOs Pedaleiras019202:25:16.13600:23:58.054
Masculino: Master B15João SaragoçaManWinWin Sotware009202:25:30.63100:24:12.549
Masculino: Master B16Jose FernandesManWinWin Software009002:27:38.87900:26:20.797
Masculino: Master B17Vasco EugénioOs lunáticos do pedal009502:32:20.32700:31:02.245
Masculino: Master B18Pedro PereiraGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes026202:34:36.26900:33:18.187
Masculino: Master B19Paulo Inocêncio-----012002:38:53.53400:37:35.452
Masculino: Master B20Antônio ribeiro---individual--023502:38:56.79700:37:38.715
Masculino: Master B21Adelino do Carmo Lopes DamiãoDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT022202:40:08.01900:38:49.937
Masculino: Master B22CLAUDIO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA002802:41:40.01000:40:21.928
Masculino: Master B23pedro parreiraBtt-luso006702:44:58.97600:43:40.894
Masculino: Master B24Luís SantosTEAM ESCALA VISUAL023902:45:15.72300:43:57.641
Masculino: Master B25Joao Emidio Carvalho Zagalo da MataClube Aventura de Monforte022902:45:58.49200:44:40.410
Masculino: Master B26Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da RosaRR Team022102:48:36.44000:47:18.358
Masculino: Master B27Mário RatoRR Team025502:48:37.45100:47:19.369
Masculino: Master B28Rui Batista Os Pedaleiras 019302:53:03.67100:51:45.589
Masculino: Master B29José CódicesUBT_United Bike Team Alandroal020002:53:44.40700:52:26.325
Masculino: Master B30JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT015702:55:06.89500:53:48.813
Masculino: Master B31Carlos Bento Amigos do Brandao001702:55:07.64700:53:49.565
Masculino: Master B32João Carlos dos Santos GuerreiroDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT022502:57:18.62500:56:00.543
Masculino: Master B33João Augusto Dias da Silva-----002302:58:01.62900:56:43.547
Masculino: Master B34David AlexEstrela Bike Lx/CCAV007303:03:28.59101:02:10.509
Masculino: Master B35Eduardo Brás-----010803:03:49.83301:02:31.751
Masculino: Master B36Rui Jorge Eustáquio GomesDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT022303:03:57.03001:02:38.948
Masculino: Master B37Marco NevesBTT Marinhais000203:04:09.82701:02:51.745
Masculino: Master B38Alexandre CesarCraks do Pedal - Coruche012903:06:16.05201:04:57.970
Masculino: Master B39Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 021503:10:32.01901:09:13.937
Masculino: Master B40Pedro Matias-----010503:16:11.22901:14:53.147
Masculino: Master B41Edison Sereno -----CCAV / ESTRELA BIKE LX 007203:16:56.46501:15:38.383
Masculino: Master B42José TrigoIndividual026903:24:22.41301:23:04.331
Masculino: Master B43Orlando PinaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 021703:24:22.41301:23:04.331
Masculino: Master B44custodio sousaFVF BIKE TEAM021203:26:24.84901:25:06.767
Masculino: Master B45Paulo AnjosBikes Minis &Companhia016703:33:52.09001:32:34.008
Masculino: Master B46Ricardo Ventura-----009703:34:26.34801:33:08.266
Masculino: Master B47Pedro Miguel Antunes MoraisMetralhas do Btt014903:51:03.70301:49:45.621
Masculino: Master B48Miguel Neves Guerreiropiranhabikes 018303:51:43.68901:50:25.607
Masculino: Master B49Rui felipe rio maior de jesusCCAV/ESTRELA BIKE LX006903:59:06.62201:57:48.540
Masculino: Master B50paulo galhanobtt malagueira-amigos do pedal026003:59:29.37901:58:11.297
Masculino: Master B51João Ferreira -----CCAV / ESTRELA BIKE LX 008704:00:40.38101:59:22.299
Masculino: Master B52Carlos Manuel Martins AraújoFast and furious018704:13:38.76402:12:20.682
Masculino: Master B53Luís MiraCavalões BTT007504:26:30.10402:25:12.022
Masculino: Master B54Luis Rego-----006304:26:31.67102:25:13.589
Masculino: Master B55Paulo Cardoso-----026505:04:15.08403:02:57.002
Masculino: Master B56nuno frango-----003505:04:22.60203:03:04.520
Masculino: Master C1Paulo Duque Racing bikes024102:03:42.809 ----
Masculino: Master C2José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora005602:15:13.97400:11:31.165
Masculino: Master C3Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT008402:16:08.71800:12:25.909
Masculino: Master C4António José Félix ninhos -----015602:17:13.96000:13:31.151
Masculino: Master C5João CamposTeam Escala Visual002402:17:15.70200:13:32.893
Masculino: Master C6Fernando DeodatoGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes020302:19:10.94000:15:28.131
Masculino: Master C7António Maria Jeremias SantanaTEAM ESCALA VISUAL017702:22:02.90900:18:20.100
Masculino: Master C8João fariaAmigos do Brandão012202:23:43.15500:20:00.346
Masculino: Master C9Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia019502:32:53.32500:29:10.516
Masculino: Master C10Jorre AlexandreCraks do Pedal - Coruche012602:38:55.52600:35:12.717
Masculino: Master C11José GatoC.C.R.M Trepadores da Planicie021302:42:31.76000:38:48.951
Masculino: Master C12António MatosGDC Mombeja017502:49:56.93600:46:14.127
Masculino: Master C13JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS -----023202:54:59.35300:51:16.544
Masculino: Master C14Paulo Passinhas Btt malagueira018403:00:38.80900:56:56.000
Masculino: Master C15Joaquim FradeCraks do Pedal - Coruche012803:05:46.81601:02:04.007
Masculino: Master C16José Duarte Godinho ValadasCorsários BTT014503:06:05.81101:02:23.002
Masculino: Master C17Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes019703:06:31.30601:02:48.497
Masculino: Master C18ANTÓNIO ALBERTO SOUSA MARTINSAmigos do Brandão009403:08:05.54601:04:22.737
Masculino: Master C19LUIS BRANDÃOAMIGOS LUIS BRANDÃO010303:08:07.54701:04:24.738
Masculino: Master C20Pedro Alves JorgeAmigos do Brandão 009903:11:52.27301:08:09.464
Masculino: Master C21ANTÓNIO SANTOSAMIGOS DO BRANDÃO012303:11:53.52001:08:10.711
Masculino: Master C22RUI FIALHOFVF BIKE TEAM023603:26:26.65501:22:43.846
Masculino: Master C23António MateusGDC Mombeja017403:27:12.14901:23:29.340
Masculino: Master C24António João AlmeidaMetralhas do Btt015103:51:04.40701:47:21.598
Masculino: Master C25Vitor Manuel Ferro Sousa Metralhas do Btt014803:51:04.68801:47:21.879
Masculino: Master C26Alberto GavinhosCavalões BTT005804:26:30.66902:22:47.860
Masculino: Sem Escalão1Afonso Soares AraujoFast and Furious026604:13:37.275 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar003002:55:40.140 ----
Masculino: Elites2João GarciaBTT C.C CUMEADENSE009603:02:13.79600:06:33.656
Masculino: Elites3Gonçalo LestreTeam Escala Visual005203:13:21.25500:17:41.115
Masculino: Elites4André ReisTeam Escala Visual008903:24:23.93200:28:43.792
Masculino: Elites5Vitor FreixaClube BTT Furões do Alentejo026303:27:25.13900:31:44.999
Masculino: Elites6Tiago FernandesCRIRA-Aljustrel 019103:37:41.30400:42:01.164
Masculino: Elites7Luis PaisUBT - United Bike Team Alandroal019603:59:03.62201:03:23.482
Masculino: Elites8Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit020804:19:05.66601:23:25.526
Feminino: Femininos1Gesabel Navarro VelascoEstrela Bike Lx/CCAV008204:40:13.793 ----
Masculino: Master A1Rui Casquinha Lusitano ginásio club 024802:57:21.116 ----
Masculino: Master A2Jose cantanteTeam escala visual003903:03:28.75000:06:07.634
Masculino: Master A3Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore003303:05:22.51900:08:01.403
Masculino: Master A4Rui PiresPINHA E PINHÕES DANADO010103:06:23.56600:09:02.450
Masculino: Master A5Nuno Brás AndradeRecanbions antolin020603:07:12.05500:09:50.939
Masculino: Master A6Nuno Valadas360º Bike trail/Mundimat016003:11:29.27200:14:08.156
Masculino: Master A7David ValérioCRIRA018803:15:37.47400:18:16.358
Masculino: Master A8João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE002103:16:27.17700:19:06.061
Masculino: Master A9joao duarteSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar000603:17:07.72600:19:46.610
Masculino: Master A10Manuel Cedeño carronRooster team011103:24:29.16500:27:08.049
Masculino: Master A11Macário CCCAV /ESTRELA BIKE LX007003:33:22.08500:36:00.969
Masculino: Master A12claudio miguel simões danadoPINHA E PINHÕES DANADO010003:42:41.72600:45:20.610
Masculino: Master A13Rui Soares José Balcinha comércio e transformação de peças auto 020403:46:02.44000:48:41.324
Masculino: Master A14Edgar ribeiroTeam Escala Visual 001003:46:25.18400:49:04.068
Masculino: Master A15Ricardo Jorge Claudino MendesGDR Canaviais Comprarcasa Évora017904:03:19.10901:05:57.993
Masculino: Master A16Duarte ZambujoBtttrigo/BejaBikeStore015304:04:16.08901:06:54.973
Masculino: Master A17Francisco BarretoOsPara &Bebés/Secção de BTT Casa do Povo N. S. Machede023004:07:29.31001:10:08.194
Masculino: Master A18Henrique Manuel Gomes LourinhoBTT C C Cumeadense020204:19:04.46601:21:43.350
Masculino: Master A19Pedro FanicaBTT Serra D'Ossa013604:19:11.71701:21:50.601
Masculino: Master A20Carlos Escudero NunezEstrela Bike Lx/CCAV008104:19:13.16401:21:52.048
Masculino: Master B1Filipe SalvadoBTT Loulé / Elevis005902:55:38.858 ----
Masculino: Master B2Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL000902:56:11.13600:00:32.278
Masculino: Master B3Carlos AlfaiateBTT C.C. CUMEADENSE002603:03:19.32900:07:40.471
Masculino: Master B4Hugo Espigão CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL004103:04:52.07200:09:13.214
Masculino: Master B5Jorge Batista360BikeTrail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso/MokotóBikes025403:08:55.78600:13:16.928
Masculino: Master B6Luis SilvaBTT C.C. Cumeadense002703:12:09.77500:16:30.917
Masculino: Master B7Nélio PicãoClube BTT Furões do Alentejo016403:17:08.42300:21:29.565
Masculino: Master B8Paulo Espadinha 360 Bike/Tril Mundimat 013303:21:41.13200:26:02.274
Masculino: Master B9Cláudio Rilhó.ADN-Trilhos003203:21:43.68700:26:04.829
Masculino: Master B10Davide PegachaSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar001303:24:46.16700:29:07.309
Masculino: Master B11NÉLIO CORAGEMUCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO013803:25:39.39600:30:00.538
Masculino: Master B12Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar000703:27:43.64100:32:04.783
Masculino: Master B13Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA021403:28:29.62100:32:50.763
Masculino: Master B14Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo 007103:29:10.37500:33:31.517
Masculino: Master B15Jose PimentelCraks do Pedal - Coruche012703:42:53.01200:47:14.154
Masculino: Master B16PEDRO PINTO UCA-UNIÃO CICLISMO ALENTEJO 024903:47:55.71600:52:16.858
Masculino: Master B17Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa013503:51:30.94600:55:52.088
Masculino: Master B18João VenturaPalmela Team008503:52:58.18700:57:19.329
Masculino: Master B19Hugo Santos -----008603:57:07.39801:01:28.540
Masculino: Master B20Rui DiasOs Pára & Bebes/Secção BTT Casa do Povo N Sra de Machede020904:07:30.30601:11:51.448
Masculino: Master B21Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit020704:19:07.46601:23:28.608
Masculino: Master C1helder miguel silvaTeam escala visual001903:07:38.800 ----
Masculino: Master C2Leonardo Sousa 360°Bike-Trail-Mundimat/cca Paio Pires 013903:18:25.46600:10:46.666
Masculino: Master C3Pedro VieiraSalta Pocinhas V025103:23:14.87400:15:36.074
Masculino: Master C4Hilário SoaresEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA026403:29:16.82400:21:38.024
Masculino: Master C5ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda000803:31:51.34500:24:12.545
Masculino: Master C6Julio Gato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires003103:33:24.08500:25:45.285
Masculino: Master C7Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado010203:54:55.16700:47:16.367
Masculino: Master C8Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.017804:01:17.60300:53:38.803
Masculino: Master C9Joaquim Figueiredo-----004204:08:32.29401:00:53.494
Masculino: Master C10Gastão FrancoLicor 35/Mov'et014104:52:15.19801:44:36.398

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Patricia FialhoEscola de Ciclismo Portalegre -Bancaleirobikes - Fialho Criações- 023401:15:26.703 ----
Feminino2Lara PinaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 021601:20:43.96800:05:17.265
Masculino1Francisco Tomás Bravo CatraponaDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT022700:46:16.667 ----
Masculino2Miguel Diogo MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT022400:54:12.86100:07:56.194
Masculino3José Pereira EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 022001:01:41.30300:15:24.636
Masculino4JOSE MIGUEL BANCALEIROassociacao ciclismo de portalegre-bancaleirobikes-fialho criações025601:10:18.99100:24:02.324
Masculino5João MataBTT ALCAIDE024501:13:39.95800:27:23.291
Masculino6Miguel Pauzinho Btt Malagueira Amigos do Pedal 023801:27:43.59300:41:26.926
Masculino7Manuel Francisco Tibério FrangãoBTTTrigo026701:39:10.26000:52:53.593
Masculino8francisco almeidabtt alcaide023704:01:28.60103:15:11.934

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Neuza Filipa Figueiredo ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001502:41:31.277 ----
Feminino2Sónia Lua CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL004003:08:20.55200:26:49.275
Feminino3Ana MartinsRolling Team007803:24:52.90200:43:21.625
Feminino4Sara CristoSilvaCavaleiros do BTT015803:51:03.94601:09:32.669
Feminino5Bruna Damiao Moraisbtttrigo/bejabikestore006004:01:24.61601:19:53.339
Feminino6Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT008304:05:51.32301:24:20.046
Feminino7Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes019804:08:43.80301:27:12.526
Masculino1Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat025201:51:46.314 ----
Masculino2Rui DoloresBeja Bike Store / Specialized025301:52:02.90200:00:16.588
Masculino3Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar000501:55:40.87300:03:54.559
Masculino4Bruno MartinsGalacio Bike Team018501:57:25.36900:05:39.055
Masculino5ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA013701:58:20.85300:06:34.539
Masculino6Hugo BalugaAmiciclo Grândola016802:00:15.79500:08:29.481
Masculino7JOSE BANCALEIROAssociação de ciclismo de Portalegre-bancaleirobikes-fialho criações025702:01:18.08200:09:31.768
Masculino8Rui Filipe madeira gomes Btt baleizao 014702:01:19.08200:09:32.768
Masculino9Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 000302:01:24.33000:09:38.016
Masculino10Fábio CadeteEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 009302:03:08.82800:11:22.514
Masculino11Paulo Duque Racing bikes024102:03:42.80900:11:56.495
Masculino12valter deusBTT C.C. CUMEADENSE011402:03:47.79700:12:01.483
Masculino13Calacio CarolinoGalacio Bike Team012402:04:04.82000:12:18.506
Masculino14Luis CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora004602:04:05.55700:12:19.243
Masculino15Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL001202:04:52.31300:13:05.999
Masculino16Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL001102:04:53.80000:13:07.486
Masculino17André Almas BTT C. C. Cumeadense003802:05:17.50500:13:31.191
Masculino18Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE006202:05:59.54600:14:13.232
Masculino19Vitor HugoRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela013102:09:05.53900:17:19.225
Masculino20Andre Pereira-----001602:09:26.01700:17:39.703
Masculino21Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA006502:09:58.27000:18:11.956
Masculino22Elio Silva Btt Cc cumeadense 004502:10:11.26200:18:24.948
Masculino23Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003602:11:54.74200:20:08.428
Masculino24Horácio CorreiaSÓVAIQUEMQUER 001802:12:53.49700:21:07.183
Masculino25Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 005402:13:08.73900:21:22.425
Masculino26André RobertoTeam Escala Visual005102:13:09.74600:21:23.432
Masculino27Alex SilvaFurões do Alentejo023102:14:16.22400:22:29.910
Masculino28jorge moraisclube cuba aventura011902:14:24.73300:22:38.419
Masculino29Pedro AraújoMais Pedal - Montijo013002:14:34.48200:22:48.168
Masculino30Marco RosaBTT SCCampoMaiorense018002:14:37.97300:22:51.659
Masculino31José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora005602:15:13.97400:23:27.660
Masculino32Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar024002:15:33.23200:23:46.918
Masculino33Antônio retoCasa de cultura de Corval BTT024302:15:56.41900:24:10.105
Masculino34Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT008402:16:08.71800:24:22.404
Masculino35Rogerio Joaquim Cavaca RochaBTT C.C. CUMEADENSE000102:16:23.70800:24:37.394
Masculino36Fernando lopesCcbikes014402:16:34.71200:24:48.398
Masculino37Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL004302:16:39.20500:24:52.891
Masculino38António José Félix ninhos -----015602:17:13.96000:25:27.646
Masculino39João CamposTeam Escala Visual002402:17:15.70200:25:29.388
Masculino40Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior015402:17:21.46400:25:35.150
Masculino41Gil Brandão Racing Bikes006802:18:55.94400:27:09.630
Masculino42Diogo valadas-----012102:19:03.44500:27:17.131
Masculino43Vitor Hugo Bonifácio FerreiraATV011502:19:06.70200:27:20.388
Masculino44Fernando DeodatoGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes020302:19:10.94000:27:24.626
Masculino45Vitor MirandaAmigos do Brandão010902:20:16.17000:28:29.856
Masculino46José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA010402:20:36.16500:28:49.851
Masculino47Emanuel SoutaUBT- United Bike Team Alandroal 015502:20:57.43900:29:11.125
Masculino48António Maria Jeremias SantanaTEAM ESCALA VISUAL017702:22:02.90900:30:16.595
Masculino49Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense 019902:22:31.36600:30:45.052
Masculino50Fábio Miguel Picado BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada016202:22:48.40500:31:02.091
Masculino51Bruno MartinsCLUBE CUBA AVENTURA016302:23:08.90300:31:22.589
Masculino52Alexandre patricioIndividual013402:23:27.65900:31:41.345
Masculino53Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada014302:23:30.41900:31:44.105
Masculino54João fariaAmigos do Brandão012202:23:43.15500:31:56.841
Masculino55Miguel MendesGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes015902:24:30.89300:32:44.579
Masculino56Luis Ináciobttferrobico.com016502:25:11.63600:33:25.322
Masculino57Pedro PardalOs Pedaleiras019202:25:16.13600:33:29.822
Masculino58João SaragoçaManWinWin Sotware009202:25:30.63100:33:44.317
Masculino59Norberto Martins-----009802:26:19.12600:34:32.812
Masculino60Jose FernandesManWinWin Software009002:27:38.87900:35:52.565
Masculino61Miguel CatambasBiciAventura 026102:27:41.37800:35:55.064
Masculino62Márcio Silva Clube Btt Furões do Alentejo 011802:28:31.13100:36:44.817
Masculino63RUI LOPESESCOLA CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO -CRIAÇOES025802:28:53.10800:37:06.794
Masculino64joao miguel da M pila-----017302:28:55.36300:37:09.049
Masculino65David Guerreiro-----004402:29:07.81400:37:21.500
Masculino66Pedro TeixeiraIrmão Teixeira 024702:30:34.10300:38:47.789
Masculino67Vasco EugénioOs lunáticos do pedal009502:32:20.32700:40:34.013
Masculino68Filipe Iria -----021102:32:22.09300:40:35.779
Masculino69Luis SafaraC.C.R.M Trepadores da Planície017202:32:50.82600:41:04.512
Masculino70Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia019502:32:53.32500:41:07.011
Masculino71Pedro PereiraGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes026202:34:36.26900:42:49.955
Masculino72Henrique João Pontes PintoTeam escala visual004802:35:34.30300:43:47.989
Masculino73Nelson CarinhasAssociação da Juventude Vidense016902:35:59.05600:44:12.742
Masculino74Ricardo fevereiroCcrm trepadores da planície012502:36:03.75700:44:17.443
Masculino75Tiago Calado Btt Sccampomaiorense 019002:36:10.54600:44:24.232
Masculino76Paulo Inocêncio-----012002:38:53.53400:47:07.220
Masculino77Jorre AlexandreCraks do Pedal - Coruche012602:38:55.52600:47:09.212
Masculino78Antônio ribeiro---individual--023502:38:56.79700:47:10.483
Masculino79Adelino do Carmo Lopes DamiãoDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT022202:40:08.01900:48:21.705
Masculino80Artur PauloBtt-luso017002:40:09.77600:48:23.462
Masculino81Marco Rafael Martinho CordeiroMetralhas do Btt015202:41:11.96000:49:25.646
Masculino82CLAUDIO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA002802:41:40.01000:49:53.696
Masculino83Nuno BrincaGdc Mombeja 018902:42:16.00000:50:29.686
Masculino84José GatoC.C.R.M Trepadores da Planicie021302:42:31.76000:50:45.446
Masculino85pedro parreiraBtt-luso006702:44:58.97600:53:12.662
Masculino86Hugo José Caeiro Ramalho-----008802:45:11.72400:53:25.410
Masculino87Luís SantosTEAM ESCALA VISUAL023902:45:15.72300:53:29.409
Masculino88Joao Emidio Carvalho Zagalo da MataClube Aventura de Monforte022902:45:58.49200:54:12.178
Masculino89João Luis Borralho AlmeidaDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT022602:47:06.22200:55:19.908
Masculino90Carlos RosaBtt-luso008002:48:10.96000:56:24.646
Masculino91Helio M CatalunaBTT-LUSO018202:48:11.46700:56:25.153
Masculino92Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da RosaRR Team022102:48:36.44000:56:50.126
Masculino93Mário RatoRR Team025502:48:37.45100:56:51.137
Masculino94João RebochoBTT BALEIZÃO014602:49:56.19400:58:09.880
Masculino95António MatosGDC Mombeja017502:49:56.93600:58:10.622
Masculino96Rui Batista Os Pedaleiras 019302:53:03.67101:01:17.357
Masculino97José CódicesUBT_United Bike Team Alandroal020002:53:44.40701:01:58.093
Masculino98JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS -----023202:54:59.35301:03:13.039
Masculino99JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT015702:55:06.89501:03:20.581
Masculino100Carlos Bento Amigos do Brandao001702:55:07.64701:03:21.333
Masculino101Miguel CoelhoIndividual026802:56:23.13301:04:36.819
Masculino102João Carlos dos Santos GuerreiroDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT022502:57:18.62501:05:32.311
Masculino103João Augusto Dias da Silva-----002302:58:01.62901:06:15.315
Masculino104Paulo Passinhas Btt malagueira018403:00:38.80901:08:52.495
Masculino105David AlexEstrela Bike Lx/CCAV007303:03:28.59101:11:42.277
Masculino106Eduardo Brás-----010803:03:49.83301:12:03.519
Masculino107Rui Jorge Eustáquio GomesDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT022303:03:57.03001:12:10.716
Masculino108Marco NevesBTT Marinhais000203:04:09.82701:12:23.513
Masculino109Joaquim FradeCraks do Pedal - Coruche012803:05:46.81601:14:00.502
Masculino110José Duarte Godinho ValadasCorsários BTT014503:06:05.81101:14:19.497
Masculino111Alexandre CesarCraks do Pedal - Coruche012903:06:16.05201:14:29.738
Masculino112Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes019703:06:31.30601:14:44.992
Masculino113ANTÓNIO ALBERTO SOUSA MARTINSAmigos do Brandão009403:08:05.54601:16:19.232
Masculino114LUIS BRANDÃOAMIGOS LUIS BRANDÃO010303:08:07.54701:16:21.233
Masculino115André CasadinhoIndividual005703:10:20.23001:18:33.916
Masculino116Rafael Francisco Valentim RodriguesSecça Btt Casa do Povo da Salvada014203:10:21.52801:18:35.214
Masculino117Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 021503:10:32.01901:18:45.705
Masculino118Pedro Alves JorgeAmigos do Brandão 009903:11:52.27301:20:05.959
Masculino119ANTÓNIO SANTOSAMIGOS DO BRANDÃO012303:11:53.52001:20:07.206
Masculino120Francisco José Gonçalves SeveroClube Cuba Aventura017103:13:31.26001:21:44.946
Masculino121Pedro Matias-----010503:16:11.22901:24:24.915
Masculino122Edison Sereno -----CCAV / ESTRELA BIKE LX 007203:16:56.46501:25:10.151
Masculino123José TrigoIndividual026903:24:22.41301:32:36.099
Masculino124Orlando PinaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 021703:24:22.41301:32:36.099
Masculino125custodio sousaFVF BIKE TEAM021203:26:24.84901:34:38.535
Masculino126RUI FIALHOFVF BIKE TEAM023603:26:26.65501:34:40.341
Masculino127António MateusGDC Mombeja017403:27:12.14901:35:25.835
Masculino128Cristóvão JaneiroMetralhas do Btt015003:33:45.34301:41:59.029
Masculino129Paulo AnjosBikes Minis &Companhia016703:33:52.09001:42:05.776
Masculino130José ValeEstrelas do Faralhão011003:34:17.01401:42:30.700
Masculino131Ricardo Ventura-----009703:34:26.34801:42:40.034
Masculino132Carlos BreiaFoguetes de Pegões005503:38:43.80001:46:57.486
Masculino133Pedro Miguel Antunes MoraisMetralhas do Btt014903:51:03.70301:59:17.389
Masculino134António João AlmeidaMetralhas do Btt015103:51:04.40701:59:18.093
Masculino135Vitor Manuel Ferro Sousa Metralhas do Btt014803:51:04.68801:59:18.374
Masculino136Pedro Rosa piranhabikes017603:51:41.18501:59:54.871
Masculino137Miguel Neves Guerreiropiranhabikes 018303:51:43.68901:59:57.375
Masculino138Rui felipe rio maior de jesusCCAV/ESTRELA BIKE LX006903:59:06.62202:07:20.308
Masculino139paulo galhanobtt malagueira-amigos do pedal026003:59:29.37902:07:43.065
Masculino140João Ferreira -----CCAV / ESTRELA BIKE LX 008704:00:40.38102:08:54.067
Masculino141Antonio M PenadoBtt-luso007604:01:26.86402:09:40.550
Masculino142Afonso Soares AraujoFast and Furious026604:13:37.27502:21:50.961
Masculino143Carlos Manuel Martins AraújoFast and furious018704:13:38.76402:21:52.450
Masculino144Luís MiraCavalões BTT007504:26:30.10402:34:43.790
Masculino145Alberto GavinhosCavalões BTT005804:26:30.66902:34:44.355
Masculino146Luis Rego-----006304:26:31.67102:34:45.357
Masculino147Gonçalo CaldeiraCavalões BTT025904:26:32.39502:34:46.081
Masculino148Paulo Cardoso-----026505:04:15.08403:12:28.770
Masculino149nuno frango-----003505:04:22.60203:12:36.288

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Gesabel Navarro VelascoEstrela Bike Lx/CCAV008204:40:13.793 ----
Masculino1Filipe SalvadoBTT Loulé / Elevis005902:55:38.858 ----
Masculino2Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar003002:55:40.14000:00:01.282
Masculino3Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL000902:56:11.13600:00:32.278
Masculino4Rui Casquinha Lusitano ginásio club 024802:57:21.11600:01:42.258
Masculino5João GarciaBTT C.C CUMEADENSE009603:02:13.79600:06:34.938
Masculino6Carlos AlfaiateBTT C.C. CUMEADENSE002603:03:19.32900:07:40.471
Masculino7Jose cantanteTeam escala visual003903:03:28.75000:07:49.892
Masculino8Hugo Espigão CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL004103:04:52.07200:09:13.214
Masculino9Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore003303:05:22.51900:09:43.661
Masculino10Rui PiresPINHA E PINHÕES DANADO010103:06:23.56600:10:44.708
Masculino11Nuno Brás AndradeRecanbions antolin020603:07:12.05500:11:33.197
Masculino12helder miguel silvaTeam escala visual001903:07:38.80000:11:59.942
Masculino13Jorge Batista360BikeTrail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso/MokotóBikes025403:08:55.78600:13:16.928
Masculino14Nuno Valadas360º Bike trail/Mundimat016003:11:29.27200:15:50.414
Masculino15Luis SilvaBTT C.C. Cumeadense002703:12:09.77500:16:30.917
Masculino16Gonçalo LestreTeam Escala Visual005203:13:21.25500:17:42.397
Masculino17David ValérioCRIRA018803:15:37.47400:19:58.616
Masculino18João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE002103:16:27.17700:20:48.319
Masculino19joao duarteSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar000603:17:07.72600:21:28.868
Masculino20Nélio PicãoClube BTT Furões do Alentejo016403:17:08.42300:21:29.565
Masculino21Leonardo Sousa 360°Bike-Trail-Mundimat/cca Paio Pires 013903:18:25.46600:22:46.608
Masculino22Paulo Espadinha 360 Bike/Tril Mundimat 013303:21:41.13200:26:02.274
Masculino23Cláudio Rilhó.ADN-Trilhos003203:21:43.68700:26:04.829
Masculino24Pedro VieiraSalta Pocinhas V025103:23:14.87400:27:36.016
Masculino25André ReisTeam Escala Visual008903:24:23.93200:28:45.074
Masculino26Manuel Cedeño carronRooster team011103:24:29.16500:28:50.307
Masculino27Davide PegachaSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar001303:24:46.16700:29:07.309
Masculino28NÉLIO CORAGEMUCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO013803:25:39.39600:30:00.538
Masculino29Vitor FreixaClube BTT Furões do Alentejo026303:27:25.13900:31:46.281
Masculino30Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar000703:27:43.64100:32:04.783
Masculino31Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA021403:28:29.62100:32:50.763
Masculino32Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo 007103:29:10.37500:33:31.517
Masculino33Hilário SoaresEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA026403:29:16.82400:33:37.966
Masculino34ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda000803:31:51.34500:36:12.487
Masculino35Macário CCCAV /ESTRELA BIKE LX007003:33:22.08500:37:43.227
Masculino36Julio Gato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires003103:33:24.08500:37:45.227
Masculino37Tiago FernandesCRIRA-Aljustrel 019103:37:41.30400:42:02.446
Masculino38claudio miguel simões danadoPINHA E PINHÕES DANADO010003:42:41.72600:47:02.868
Masculino39Jose PimentelCraks do Pedal - Coruche012703:42:53.01200:47:14.154
Masculino40Rui Soares José Balcinha comércio e transformação de peças auto 020403:46:02.44000:50:23.582
Masculino41Edgar ribeiroTeam Escala Visual 001003:46:25.18400:50:46.326
Masculino42PEDRO PINTO UCA-UNIÃO CICLISMO ALENTEJO 024903:47:55.71600:52:16.858
Masculino43Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa013503:51:30.94600:55:52.088
Masculino44João VenturaPalmela Team008503:52:58.18700:57:19.329
Masculino45Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado010203:54:55.16700:59:16.309
Masculino46Hugo Santos -----008603:57:07.39801:01:28.540
Masculino47Luis PaisUBT - United Bike Team Alandroal019603:59:03.62201:03:24.764
Masculino48Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.017804:01:17.60301:05:38.745
Masculino49Ricardo Jorge Claudino MendesGDR Canaviais Comprarcasa Évora017904:03:19.10901:07:40.251
Masculino50Duarte ZambujoBtttrigo/BejaBikeStore015304:04:16.08901:08:37.231
Masculino51Francisco BarretoOsPara &Bebés/Secção de BTT Casa do Povo N. S. Machede023004:07:29.31001:11:50.452
Masculino52Rui DiasOs Pára & Bebes/Secção BTT Casa do Povo N Sra de Machede020904:07:30.30601:11:51.448
Masculino53Joaquim Figueiredo-----004204:08:32.29401:12:53.436
Masculino54Henrique Manuel Gomes LourinhoBTT C C Cumeadense020204:19:04.46601:23:25.608
Masculino55Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit020804:19:05.66601:23:26.808
Masculino56Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit020704:19:07.46601:23:28.608
Masculino57Pedro FanicaBTT Serra D'Ossa013604:19:11.71701:23:32.859
Masculino58Carlos Escudero NunezEstrela Bike Lx/CCAV008104:19:13.16401:23:34.306
Masculino59Gastão FrancoLicor 35/Mov'et014104:52:15.19801:56:36.340

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)