VI Maratona BTT Arraiolos

ONDE?
Arraiolos, Évora

QUANDO?
Domingo, 04 de Maio de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 01 de Maio de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
12.00
Jersey
18

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: arraiolosbtt@gmail.com
Telm: 965018982 / 932 883 848

RESULTADOS

Jersey

ATENÇÃO: Certifique-se que escolhe o tamanho correcto, trocas de tamanho terão um custo administrativo de 2€. Inscrições pagas a menos de 15 dias do evento receberão o Jersey APÓS o evento via CTT.

Ver tamanhos

Totais:

Total Inscrições: 340
Total Confirmados: 216

Percursos:

Confirmados 40Km: 170
Confirmados 75Km: 46
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adérito brás Ciclopinhal 40Km
----
AIRES FIDALGO ARSENIO´S BTTEAM 40Km
----
ALEXANDRE MOURA BTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro 40Km
----
Alfredo Neves Grupo Cicloturismo de Montemor-O-Novo 0068 40Km
----
Allan Costa BTTORANGE/BikeMania 75Km
----
Americo Lima ERA Pinhal Novo/Tasca do Xico 0196 40Km
----
Ana Isabel Chaveiro Recto individual 40Km
----
Ana Isabel Oliveira Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0007 40Km
----
André Alves Guarita colina team 0152 75Km
----
André Bonança individual 75Km
----
André Filipe de Oliveira Fernandes anibikes 0100 40Km
----
Andre Filipe Mourao Ganhao Os Kotas 0121 40Km
----
ANTÓNIO JOÃO FREITAS Alpha Team 0035 40Km
----
António Caçador Clube Btt Furões do Alentejo 40Km
----
António Félix (individual) 0040 40Km
----
António Nunes Individual 0173 40Km
----
António Prates Gang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition 0168 40Km
----
Antonio Felismino Martins Biscabikes 40Km
----
Antonio Filipe Ribeiro Abreolhos 0021 40Km
----
Antonio José Gil Anibikes/X-Trilhos-Setúbal 40Km
----
Antonio Jose Bergano Nunes Veredas de Noudar 0180 40Km
----
Antonio Manuel Duarte ARZ BIKE TEAM 40Km
----
ANTONIO MANUEL DUARTE LADEIRAS Grupo Cicloturismo Montemor-o-novo 40Km
----
ANTONIO MANUEL DUARTE LADEIRAS cicloturismo montemor o novo 0089 40Km
----
Antonio Neves Team Evoravicola 0132 40Km
----
Antonio Prego da Silva Scapin Portugal 0097 40Km
----
Antonio Rafael Silva CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION 0010 75Km
----
Antonio Sergio Gameiro Rosa Individual 0012 40Km
----
Armando Picado Grupo Cicloturismo Montemor o Novo 0212 40Km
----
ARMENIO SILVA Micael Isidor Trainning System 75Km
----
Armindo Castelo Bento Individual 0080 40Km
----
AUGUSTO OLIVEIRA BTT Vila Boim 40Km
----
Álvaro Oliveira Nostressbttteam 40Km
----
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS Casa do pessoal TE Connectivity 0195 40Km
----
Bruno Castro Avisouro/tresor 40Km
----
BRUNO GODINHO Casa do Pessoal TE Connectivity 0207 40Km
----
Bruno José Ferreira da Silva ANIBIKES / Golfinhos do Sado 40Km
----
Bruno Manuel Marques Matias trilhos e quedas 40Km
----
Bruno Marcos Viegas Bronze Filipe BTTascaduXico 40Km
----
Bruno Miguel Calado Ferreira Pires Ajvidense btt 40Km
----
Bruno Silva O'Kazar 40Km
----
Carla Maria Lopes Guerra Nostresssbttteam 40Km
----
Carlos Alberto Esturra Clube Portel "Terras do Montado" 75Km
----
Carlos Filipe Fitas Santo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0137 40Km
----
Carlos Ganhão MSTINA / BIKE4US 0102 75Km
----
Carlos Ilhorca (individual) 40Km
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto MAIS PEDAL - Montijo 75Km
----
Carlos Louro Guerreiro Lisboa Physio 75Km
----
Carlos Manuel Bergano Nunes Veredas de Noudar 0090 40Km
----
Carlos Manuel Vilhana Rola Individual 0197 75Km
----
Carlos Miguel Murteira Rola FVF BIKE TEAM 40Km
----
Carlos Miguel Vaz Delgado BTT Prómalho 0113 75Km
----
Carlos Nunes Individual 40Km
----
Carlos Rolo HR/ O Nau 40Km
----
César Bechana individual 0043 40Km
----
Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0007 40Km
----
Celia Maria Recatia Biscainho 40Km
----
Celso Manuel Jesus Cavaco Navalheiros do Pedal 0188 40Km
----
Celso Pontes Os pata Lenta 0111 40Km
----
Cristina Costa CRCP-Dois Br 0061 40Km
----
Custódio Dedeiras Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0063 40Km
----
Daniel Bruno dos Santos Firmino O´K´Azar 40Km
----
Daniel Lino Individual 40Km
----
Daniel Toledo Individual 0192 40Km
----
david correia individual 40Km
----
David Cravinho Individual 0130 40Km
----
Diogo Sales Amaro T&T - Tractores e Trepadores 0148 75Km
----
Domingos Camilo O'Kazar 0020 40Km
----
Dominique De Acetis N.C. Arraiolos 0048 75Km
----
Duarte Miguel Cabete Colina Team 0115 75Km
----
EDUARDO BANDARRA BTT AGUIAR 40Km
----
Eliseu Heriques Serrão Individual 0076 40Km
----
Ernesto Piteira The Zero Boys 40Km
----
Fábio Coradinho NC Arraiolos 0103 40Km
----
Fábio Silva Àguias de Alpiarça 0198 40Km
----
Fernando Coimbra Colina Team 0084 75Km
----
Fernando José Vilas-Boas Valério Individual 0106 40Km
----
Fernando Manuel Silva Teixeira Clube Ferroviário de Vendas Novas 0172 75Km
----
filipe antonio fresta saldanha Anibikes 0041 40Km
----
FILIPE COELHO Individual 0109 40Km
----
Filipe Daniel Vivas BTT Lagoa do Calvo/SRI 1ºJaneiro 75Km
----
Filipe Lourenço Individual 40Km
----
Filipe Miguel Sampaio Núcleo Duro 0017 40Km
----
Filipe Runa BTTASCADUXICO 75Km
----
Flávio Ferreira - 0210 75Km
----
Francisco Carapinha Individual 0170 40Km
----
Francisco Jose Corado Oliveira Clube Millenniumbcp 0058 40Km
----
Francisco Martins BIKE CLINIC 0163 40Km
----
Francisco Rodrigues Veredas de Noudar 40Km
----
Gabriel Joao Marquez Ferreira Navalheiros do Pedal 0177 40Km
----
Gabriel Santos Individual 0211 40Km
----
Galacio Carolino BTTORRE 0149 40Km
----
Gerda van der Geest Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0031 40Km
----
Gilberto Miguel Comprido Baptista BTT VILA BOIM 40Km
----
Gonçalo Candieira N.C. Arraiolos 0050 40Km
----
Gonçalo Carta Os Apressados 40Km
----
Gonçalo Raimundo Individual 40Km
----
Gonçalo Ribeiro CCE / BR engenheiros 40Km
----
helder david arnaud barroseiro n.c.arraiolos 0055 40Km
----
Helder Gonçalves OS GALOS 0179 40Km
----
Helder Moreira Mundo BTT Portugal 40Km
----
Henrique Catalão Individual 0181 40Km
----
Henrique Gaio RidersTT/bike4US 75Km
----
Henrique Grilo AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 40Km
----
Henrique Valdez Individual 75Km
----
Hilário Silva Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal 0124 75Km
----
Hugo Carrageta Kainágua 0107 40Km
----
Hugo Carvalho SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0003 75Km
----
Hugo Cristiano Garrote Individual 75Km
----
Hugo Fernando Segurado Diniz Ribeiro Team EVORAVICOLA 0131 40Km
----
Hugo Manuel Carvalho ALPHA TEAM 40Km
----
Hugo Miguel Barbeiro Inácio Navalheiros do Pedal 0060 40Km
----
Hugo Miguel Covas Rosa Btt Vila Boim (Águas de Aboim, lda) 0029 75Km
----
Hugo Raposo Craks do Pedal 0139 40Km
----
Humberto João Pacheco de Matos AVISOURO/TRESOR 0205 40Km
----
Inacio Valentim Ladeiras Bravo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo 75Km
----
Ismael silvestre OS GALOS 0167 40Km
----
Ivo Barbara Abreolhos 0037 40Km
----
Jaime Nuno Martins Btt Igrejinha 0081 40Km
----
Jeronimo Martins lavre 0053 40Km
----
Joao Antonio Ramalho Dias BTT Vila Boim 40Km
----
joao antonio sequeira po na lama 0178 40Km
----
joao barroso lavre 0056 40Km
----
JOAO DIAS BTT Figueirense 40Km
----
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA BTTIGREJINHA 40Km
----
joao jose pereira lucio barbosa ind 0042 75Km
----
joao manuel meneses rufino churrasqueira do chico 40Km
----
JOAO PAULO MAURICIO CLUBE COOLMENDA 40Km
----
Joao Pedro Paixao Grupo Desportivo de Alegrete BTT 40Km
----
joao roque ALPHA TEAM 0064 40Km
----
Joaquim Frade Craks do Pedal 0140 40Km
----
JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO Cágados Rolantes BTT 40Km
----
Joaquim Bichoalho Bttsor 75Km
----
Joaquim Brazileiro Craks do Pedal 0141 40Km
----
Joaquim Carrageta Kedas Radikais 40Km
----
Joaquim Figueiredo Bike Clinic 0160 40Km
----
Joaquim Rosa Ó K ´azar 0015 40Km
----
joaquim silva btt quintajense/bikeclinic 0186 40Km
----
Joaquim Silva CCE/Os Pedaleiras A. C. 40Km
----
João Aleixo Team Evoravicola 0133 40Km
----
João Carlos Lança Santos Gil Colina Team 0095 75Km
----
João Coelho Craks do Pedal 0137 40Km
----
João Manuel P. Gonçalves Colina Team 0118 75Km
----
João Pedro Alves da Cruz ADN Trilhos 0119 40Km
----
João Pedro Rodrigues Ventura Individual 75Km
----
João Pimenta Clube Millenniumbcp 0129 40Km
----
João Tiago Tobias . 75Km
----
Jorge Alexandre Craks do Pedal 0136 40Km
----
Jorge Almeida Os Apressados 40Km
----
JORGE CANHãO ADNTRILHOS 40Km
----
Jorge Manuel Ganhão Os Kotas 0123 40Km
----
Jorge Manuel Medinas Conde G.D. Piranhas do Alqueva Reg. Monsaraz 0071 75Km
----
jorge miguel santos arronches clube btt furoes do alentejo 0203 40Km
----
José Alexandre Martins Augusto 100% BTT TEAM - MONTIJO 75Km
----
José Antonio Oliveira Silva Alpha Team 0027 40Km
----
José C. Passarinho individual 40Km
----
José Canhoto Ó K ´azar 0023 40Km
----
José Carlos Dionisio Núcleo Duro Almada 0016 40Km
----
José Carlos Moniz Anibikes - X-Trilhos 40Km
----
José Carlos Moreira Campino clube Btt Furoes do Alentejo 40Km
----
José Dias Os Pedaleiras A. C. Évora 0156 40Km
----
José Ganço AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK 40Km
----
José Guilherme avisouro/trezor 0046 40Km
----
José j Mota casa do pessoal TE connectivity 0049 40Km
----
José João Milheiras Lopes Silvestre Os galos 0171 40Km
----
José Lopes Btt Igrejinha 0204 40Km
----
José Manuel Firmino Chibito veredas de noudar barrancos 0184 40Km
----
José Manuel Santos A. Mundo BTT 0092 40Km
----
José Manuel Zeferino Cortes Pereira btt tascaduxico 0057 75Km
----
José Pimentel Craks do Pedal 0138 40Km
----
JOSE CAPUCHO RAMALHO NCARRAIOLOS 0019 40Km
----
Jose Carlos Passarinho individual 40Km
----
jose costa ABROLHOS 0025 40Km
----
Jose Fernando Delgado individual 40Km
----
jose julian antunez bravo c.c.jerez de los caballeros 75Km
----
Jose Luis Henriques GRUPO CICLOTURISMO DE MONTEMOR-O-NOVO 0145 40Km
----
Jose M Teixeira Alves GRUPO CICLOTURISMO MONTEMOR O NOVO 0162 75Km
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO individual 0215 40Km
----
Jose Manuel Cristóvão Martins Clube de BTT furões do alentejo 40Km
----
Jose Maria Azedo BTT AGUIAR 0214 40Km
----
JOSE PAULO ANTAS FIGUEIRAS N.C.A. 40Km
----
Jovelino Costa Martins AKF 0143 40Km
----
juan fernando sanchez bolsico gr 100 sport c-d-<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<< 75Km
----
Julio Rafael Belo Galantinho trilhos & quedas 40Km
----
Liliana Sofia Aguiar T&T 0151 75Km
----
Luís Aires individual 0070 40Km
----
Luís Carlos Teixeira Empenados Anónimos 0052 40Km
----
Luís Godinho Marretas das pasteleiras 40Km
----
Lucio Oliveira MaisPedal - Montijo 0088 40Km
----
Luis Alberto Bicicletas Angel Cortijo 75Km
----
Luis Fernando L. Basilio G.D.R Canaviais / Imoviçosa 0206 75Km
----
LUIS FIALHO os Amigos da Buraca 0158 75Km
----
Luis Manuel Mira bttorre 40Km
----
Luis Marques SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0074 75Km
----
luis miguel felicidade da silva Nostressbtt team 40Km
----
luis miguel galante mendes individual 40Km
----
Luis Mira BTTASCADUXICO 40Km
----
Luis Prates GRUPO CICLOTURISMO MONTEMOR-O-NOVO 0094 40Km
----
Luis Varela OS GALOS 0155 40Km
----
Manelito Silva Tratorinhos do BTT 0024 40Km
----
Manuel Joaquim Couveiro Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo 0077 40Km
----
MANUEL MACAU Clube BTT Furões do Alentejo 0098 40Km
----
Manuel Rebocho Team EVORAVICOLA 0011 40Km
----
Manuel Vidigal Rodrigues Arraiolos tt team 0030 40Km
----
Marco Chagas CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS 0002 40Km
----
Marcos Trancoso Os Pedaleiras A.C.Évora 40Km
----
Mario Ladeiras Grupo Cicloturismo Montemor o Novo 0065 75Km
----
Márcio Luis Silva BTTorre 0091 40Km
----
Mário Luis Campos Escapada Verde - Desportos Aventura 40Km
----
Miguel Luzia Nucleo de Cicloturismo de Arraiolos 40Km
----
Miguel M. Quaresma Individual 0117 40Km
----
Miguel Mendes Anibikes 0022 40Km
----
Miguel Neves Severo Mais Pedal Montijo/ccd montijo 75Km
----
Miguel Teigão Dias Os Pedaleiras A. C. Évora 0157 40Km
----
Monica Monteiro Craks do Pedal 0135 40Km
----
Nélio Dedeiras Picão Clube Btt Furões do Alentejo 75Km
----
Nelson Alexandre Imaginario Cota Millennium BCP 0128 40Km
----
Nelson Fernandes MAIS PEDAL - Montijo 0086 40Km
----
Nelson Rosado BikeAngels/MEO Team 0005 75Km
----
Noel Caldeira Bernardino Roldão Tó bikes 75Km
----
Nuno Massaneiro CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION 0147 75Km
----
Nuno Agostinho Flamino Simões TONIS ON FIRE 40Km
----
Nuno Álvaro Maneta Ourives Clube Ciclomontanha de Estremoz 0182 40Km
----
Nuno Infante BTT Igrejinha 0175 40Km
----
Nuno José Peixe casa do pessoal TE connectivity 0183 75Km
----
Nuno Lopes ADN Trilhos 0166 75Km
----
Nuno Maria Espada Duarte Alegria CIA 75Km
----
Nuno Miguel Figueira Miguel Nucleo Duro Almada 0014 40Km
----
NUNO MIGUEL FREIXA Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo 0045 40Km
----
Nuno Miguel Maia Pó na Lama 40Km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais Imoviçosa 0205 40Km
----
Nuno Ricardo Conceição T&T 75Km
----
Octávio Campos Escapada Verde 0200 40Km
----
OLIMPIO FARRAGOLO INDIVIDUAL 0059 40Km
----
Osvaldo Sousa BTT Canha/Rotas&Sistemas 0187 75Km
----
Patrícia Gonçalves individual 0069 40Km
----
Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0009 40Km
----
Paulo Alexandre da Silva Duarte ALPHA TEAM 40Km
----
Paulo Alexandre Pacheco Manteigas Navalheiros do Pedal 0083 40Km
----
Paulo Casadinho Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo 40Km
----
Paulo Ferreira Os Pedaleiras A.C. Évora 0105 40Km
----
Paulo Gonçalves NoStressBTTTeam 40Km
----
Paulo jorge pinheiro calado Ciclopinhal 40Km
----
Paulo José Antunes Marin de Castro Clube Millenniumbcp 0093 40Km
----
Paulo Luz GlobalToner BTT Team 40Km
----
Paulo Monteiro BTTokarasgar 40Km
----
paulo ravasqueira nucleo cicloturismo de arraiolos 0033 40Km
----
Paulo Ribeiro diffraction.pt 0034 75Km
----
Paulo Santos Team Evoravicola 40Km
----
Paulo Sergio ADN Trilhos 0153 75Km
----
Paulo Toledo Individual 0193 40Km
----
Pedro Alves BTT Igrejinha 0191 40Km
----
Pedro Araújo Mais Pedal / Evo Nutrition 0087 75Km
----
PEDRO BRITES Alpha Team 0039 40Km
----
Pedro Catarino T&T 0120 75Km
----
Pedro Costa Individual 0028 40Km
----
Pedro Espirito Santo Btt Igrejinha 40Km
----
Pedro Florindo XBikes/Extracabos 0066 40Km
----
Pedro Grenho Casa do Pessoal TE Connectivity 0096 40Km
----
Pedro Jorge Barata de Oliveira Loja das Bicicletas 40Km
----
Pedro José Lopes Quezada Os Galos (Galveias) 0142 40Km
----
Pedro Louro Guerreiro Lisboa Physio 75Km
----
PEDRO MARIO BATISTA LOPES ACIN 0174 75Km
----
Pedro Miguel Bernardo Martins MÓKÓTÓBIKES/BTTSARDOAL 40Km
----
Pedro Miguel da Silva Batista BTT Igrejinha 0125 40Km
----
Pedro Nuno Corujo RecostaBike 40Km
----
PEDRO PARDAL OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA 0165 75Km
----
PEDRO PINHEIRO individual 0164 40Km
----
PEDRO PINTO OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA/CAFÉ POPULAR-SRA.DA SAUDE 0208 75Km
----
Pedro Silva Gang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition 0126 40Km
----
Pedro Silveira Casa do Pessoal TE Connectivity 0134 40Km
----
Pedro Silveira Ferreira Individual 0202 40Km
----
Pedro Tira-Picos Clube Btt Furões do Alentejo 0101 40Km
----
Pedro Vicente da Silva Anibikes 40Km
----
Rafa Oliveira Individual 40Km
----
Rafael Gamas Individual 40Km
----
Rafael Varela Gang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition 0146 40Km
----
Raul Filipe Almeida Amaral Individual 40Km
----
Renato Conceição btt quintajense 0185 40Km
----
Reserva Reservado 0010 40Km
----
Ricardo "Fininhu" Gonçalves ANIBIKES/BTTASCADUXICO/DESAFIOS A PEDAL 0073 40Km
----
RICARDO BARARDO Ecosprint / rações avenal 0169 40Km
----
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre Fingidos Bike Time 0079 40Km
----
Ricardo Jorge da Silva Gonçalves X-Trilhos / AniBikes 40Km
----
ricardo josé rodrigues prata individual 40Km
----
Ricardo Manuel Vieira Rosado MalarranhaBikeTeam/GDR Canaviais 40Km
----
RICARDO MENDES Bike Clinic 0161 40Km
----
Ricardo Silva btt familia 0199 40Km
----
Rodrigo Raimundo Grupo Cicloturismo Montemor o Novo 0078 75Km
----
Rogério Silva Gang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition 0110 40Km
----
Roger Nilamon Sampaio Núcleo Duro 0018 40Km
----
Rui Quaresma Individual 0116 40Km
----
Rui "Mirmidão" Barroso ERA Pinhal Novo 0209 40Km
----
Rui Batista Os Pedaleiras A.C. Évora 0104 75Km
----
rui carlos figueiredo colina team 0085 75Km
----
Rui Certã Adega Freisantos 0054 40Km
----
Rui Chaves ERA Pinhal Novo 0194 40Km
----
Rui De Almeida ADN Trilhos 0150 40Km
----
Rui Fialho RIBIKES SPORT 0154 40Km
----
Rui Manuel Santos Flamino BTT Team 40Km
----
Rui Miguel Bastos Nostressbttteam 40Km
----
Rui Miguel Carriço Brás BTT Redondo - NAR 0099 40Km
----
Rui Miguel Coelho Coelho 0013 75Km
----
Rui Miguel da Silva Monteiro AKF team 0144 40Km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias GD Santa Cruz/FBIKES 75Km
----
Rui Pedro Martins Louçã Arrebentado anônimo 0108 40Km
----
Rui Rebocho Clube BTT Furões do Alentejo 75Km
----
Rui Tainhas Bike Clinic 0159 75Km
----
Sandra Isabel Oliveira Ferreira de Sousa T&T 0114 75Km
----
Sérgio Major A. Mundo BTT 0190 40Km
----
Sérgio Miguel Gomes Valadas Os Pata Lenta - BV Arraiolos 0176 40Km
----
Sérgio Rosado BIKE ANGELS 0006 75Km
----
Sónia "Lua" Carvalho SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0004 40Km
----
Sergio Luis Recosta Bike 40Km
----
Silvino Vicente Recatía Biscabikes 75Km
----
telmo miguel marques santos gloria individual 40Km
----
Telmo Pereira Marono OS ARREPIA CAMINHO 0112 40Km
----
Tiago Jorge Cordeiro Os Kotas 0122 40Km
----
Tiago Emanuel Dos Santos Barroso Navalheiros do Pedal 0082 40Km
----
Tiago Rebelo Team Proteik/ StarBalm 0051 40Km
----
TIAGO RODRIGUES MARRETAS DA QUINTA 40Km
----
Tiago Rodrigues MARRETAS DA QUINTA 0189 40Km
----
Tiago Silva O'Kazar 0067 40Km
----
Tiago Silveira Ferreira Individual 0201 40Km
----
Tiago Trancoso Os Pedaleiras A.C.Évora 40Km
----
valdemar jose mendes fernandes individual 40Km
----
Vasco MC Lopes Cavalos do Pedrado team 40Km
----
Vítor Almeida FVF Bike Team 0047 40Km
----
VICTOR LOPES Alpha Team 0038 40Km
----
Vitor Gamito Team GoldNutrition/BikeZone 0001 75Km
----
Vitor Hugo Almeida Alpha Team 0026 40Km
----
Vitor Ilheu Individual 40Km
----
Vitor Mestrinho Mais Pedal 0075 75Km
----
Vitor Miguel Gouveia cães vadios 0044 40Km
----
Vitor Nascimento BTT Aguiar 0213 40Km
----
vitor pereira NCA 0036 40Km
----
Vitor Ramos k-Bike 40Km
----
Willem ter Haar Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0032 40Km
----
Wilson Costa CRCP-Dois Br 0062 40Km
----
Zé Nora BTTascaduXico 40Km
----

Escalões 40Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1RICARDO MENDESBike Clinic016101:34:25.000 ----
2Filipe CoelhoIndividual010901:35:26.00000:01:01.000
3Lucio OliveiraMaisPedal - Montijo008801:35:55.00000:01:30.000
4BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSCasa do pessoal TE Connectivity 019501:36:46.00000:02:21.000
5Nelson FernandesMAIS PEDAL - Montijo008601:38:20.00000:03:55.000
6Galacio CarolinoBTTORRE014901:42:05.00000:07:40.000
7Rui Miguel da Silva MonteiroAKF team 014401:43:14.00000:08:49.000
8PEDRO PARDALOS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA016501:43:51.00000:09:26.000
9Fábio SilvaÀguias de Alpiarça019801:44:10.00000:09:45.000
10José João Milheiras Lopes SilvestreOs galos017101:44:40.00000:10:15.000
11José PimentelCraks do Pedal013801:44:46.00000:10:21.000
12Rogério SilvaGang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition011001:46:20.00000:11:55.000
13Antonio Prego da SilvaScapin Portugal009701:46:54.00000:12:29.000
14joao antonio sequeirapo na lama017801:47:06.00000:12:41.000
15MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS000201:47:22.00000:12:57.000
16Pedro Tira-PicosClube Btt Furões do Alentejo010101:48:55.00000:14:30.000
17Renato Conceiçãobtt quintajense018501:50:26.00000:16:01.000
18TIAGO RODRIGUESMARRETAS DA QUINTA018901:50:55.00000:16:30.000
19jorge miguel santos arronchesclube btt furoes do alentejo020301:50:59.00000:16:34.000
20Vitor Hugo Duarte de AlmeidaAlpha Team002601:51:46.00000:17:21.000
21PEDRO PINTOOS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA/CAFÉ POPULAR-SRA.DA SAUDE020801:53:22.00000:18:57.000
22Wilson CostaCRCP-Dois Br006201:53:43.00000:19:18.000
23Márcio Silva BTTorre009101:54:27.00000:20:02.000
24André Filipe de Oliveira Fernandes anibikes010001:55:31.00000:21:06.000
25Ricardo FininhuANIBIKES/BTTASCADUXICO/DESAFIOS A PEDAL007301:55:35.00000:21:10.000
26André Alves Guaritacolina team015201:55:58.00000:21:33.000
27Daniel ToledoIndividual019201:56:01.00000:21:36.000
28Pedro Miguel da Silva BatistaBTT Igrejinha012501:56:12.00000:21:47.000
29RICARDO BARARDOEcosprint / rações avenal016901:56:17.00000:21:52.000
30Manuel Vidigal RodriguesArraiolos tt team003001:56:45.00000:22:20.000
31José LopesBtt Igrejinha020401:56:48.00000:22:23.000
32João Pedro Alves da CruzADN Trilhos011901:56:56.00000:22:31.000
33joaquim silvabtt quintajense/bikeclinic018601:57:33.00000:23:08.000
34Pedro SilvaGang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition012601:58:22.00000:23:57.000
35Jovelino Costa MartinsAKF014301:58:49.00000:24:24.000
36Tiago RebeloTeam Proteik/ StarBalm005101:59:25.00000:25:00.000
37Octávio CamposEscapada Verde020002:00:00.00000:25:35.000
38Paulo ToledoIndividual019302:00:20.00000:25:55.000
39Joaquim FigueiredoBike Clinic016002:00:27.00000:26:02.000
40Pedro FlorindoXBikes/Extracabos006602:01:36.00000:27:11.000
41MANUEL MACAUClube BTT Furões do Alentejo009802:01:42.00000:27:17.000
42PEDRO BRITESAlpha Team003902:02:33.00000:28:08.000
43Telmo Pereira MaronoOS ARREPIA CAMINHO011202:04:13.00000:29:48.000
44Luís Carlos TeixeiraEmpenados Anónimos005202:04:30.00000:30:05.000
45joao roqueALPHA TEAM006402:04:37.00000:30:12.000
46Pedro AlvesBTT Igrejinha019102:04:41.00000:30:16.000
47Americo LimaERA Pinhal Novo/Tasca do Xico019602:04:49.00000:30:24.000
48Fernando José Vilas-Boas ValérioIndividual010602:06:51.00000:32:26.000
49Antonio Jose Bergano NunesVeredas de Noudar018002:07:40.00000:33:15.000
50Jose Luis HenriquesGRUPO CICLOTURISMO DE MONTEMOR-O-NOVO014502:08:39.00000:34:14.000
51Hugo RibeiroTeam EVORAVICOLA013102:09:30.00000:35:05.000
52Pedro GrenhoCasa do Pessoal TE Connectivity009602:09:53.00000:35:28.000
53VICTOR LOPESAlpha Team003802:10:59.00000:36:34.000
54Paulo FerreiraOs Pedaleiras A.C. Évora010502:11:29.00000:37:04.000
55PEDRO PINHEIRO individual 016402:11:39.00000:37:14.000
56Carlos Manuel Bergano NunesVeredas de Noudar009002:12:21.00000:37:56.000
57paulo ravasqueiranucleo cicloturismo de arraiolos003302:12:26.00000:38:01.000
58Ismael silvestreOS GALOS016702:12:43.00000:38:18.000
59joao barroso lavre005602:13:01.00000:38:36.000
60Ricardo Silvabtt familia019902:13:07.00000:38:42.000
61Jeronimo Martinslavre005302:13:11.00000:38:46.000
62Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 000702:13:15.00000:38:50.000
63Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 000702:13:15.00000:38:50.000
64Paulo Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA000902:13:22.00000:38:57.000
65Antonio NevesTeam Evoravicola013202:14:28.00000:40:03.000
66LUIS PRATESGRUPO CICLOTURISMO MONTEMOR-O-NOVO009402:16:34.00000:42:09.000
67Luis VarelaOS GALOS015502:17:34.00000:43:09.000
68Vítor AlmeidaFVF Bike Team004702:17:46.00000:43:21.000
69Francisco MartinsBIKE CLINIC016302:17:50.00000:43:25.000
70Cristina CostaCRCP-Dois Br006102:17:55.00000:43:30.000
71João GonçalvesColina Team011802:18:10.00000:43:45.000
72Rui FialhoRIBIKES SPORT015402:18:15.00000:43:50.000
73Rui Pedro Martins LouçãArrebentado anônimo010802:18:20.00000:43:55.000
74filipe saldanhaAnibikes 004102:18:24.00000:43:59.000
75Rui BarrosoERA Pinhal Novo020902:19:16.00000:44:51.000
76Miguel M. QuaresmaIndividual011702:19:48.00000:45:23.000
77Rui F. C. QuaresmaIndividual011602:19:52.00000:45:27.000
78Rui ChavesERA Pinhal Novo019402:20:19.00000:45:54.000
79Vitor NascimentoBTT Aguiar021302:21:15.00000:46:50.000
80Jose Maria AzedoBTT AGUIAR021402:21:21.00000:46:56.000
81Jaime MartinsBtt Igrejinha008102:21:38.00000:47:13.000
82Rui Miguel Carriço BrásBTT Redondo - NAR009902:21:46.00000:47:21.000
83JOSE CAPUCHO RAMALHONCARRAIOLOS001902:21:57.00000:47:32.000
84António Félix(individual)004002:22:41.00000:48:16.000
85Pedro José Lopes QuezadaOs Galos (Galveias)014202:24:30.00000:50:05.000
86Armando PicadoGrupo Cicloturismo Montemor o Novo021202:24:36.00000:50:11.000
87Rui BatistaOs Pedaleiras A.C. Évora010402:25:32.00000:51:07.000
88Pedro SilveiraCasa do Pessoal TE Connectivity013402:25:46.00000:51:21.000
89César Bechanaindividual004302:26:06.00000:51:41.000
90Rui CertãAdega Freisantos005402:26:11.00000:51:46.000
91BRUNO GODINHOCasa do Pessoal TE Connectivity020702:26:25.00000:52:00.000
92Ricardo Jorge da Fonseca AlexandreFingidos Bike Time007902:26:30.00000:52:05.000
93José Manuel Firmino Chibito veredas de noudar barrancos 018402:26:37.00000:52:12.000
94Alfredo Manuel Pastaneira NevesGrupo Cicloturismo de Montemor-O-Novo006802:26:41.00000:52:16.000
95Andre Filipe Mourao GanhaoOs Kotas 012102:28:12.00000:53:47.000
96Antonio RibeiroAbreolhos002102:28:45.00000:54:20.000
97manuel joaquim couveiroGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo007702:30:58.00000:56:33.000
98Helder GonçalvesOS GALOS017902:33:12.00000:58:47.000
99David CravinhoIndividual013002:34:01.00000:59:36.000
100helder david arnaud barroseiron.c.arraiolos005502:34:14.00000:59:49.000
101José Guilhermeavisouro/trezor004602:35:15.00001:00:50.000
102Paulo Alexandre Pacheco ManteigasNavalheiros do Pedal008302:38:18.00001:03:53.000
103Gabriel Joao Marquez FerreiraNavalheiros do Pedal017702:38:23.00001:03:58.000
104Tiago Emanuel Dos Santos BarrosoNavalheiros do Pedal008202:38:35.00001:04:10.000
105Hugo Miguel Barbeiro InácioNavalheiros do Pedal006002:38:42.00001:04:17.000
106António NunesIndividual017302:39:46.00001:05:21.000
107Sérgio MajorA. Mundo BTT019002:39:52.00001:05:27.000
108Armindo Castelo BentoIndividual008002:40:36.00001:06:11.000
109Filipe Miguel SampaioNúcleo Duro001702:42:32.00001:08:07.000
110Francisco Jose Corado OliveiraClube Millenniumbcp005802:43:02.00001:08:37.000
111Tiago SilvaO'Kazar006702:43:33.00001:09:08.000
112João PimentaClube Millenniumbcp012902:44:29.00001:10:04.000
113hugo carragetaKainágua010702:45:56.00001:11:31.000
114Pedro Silveira FerreiraIndividual020202:46:00.00001:11:35.000
115Tiago Silveira FerreiraIndividual020102:46:05.00001:11:40.000
116jose motacasa do pessoal TE connectivity004902:46:14.00001:11:49.000
117Rafael VarelaGang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition014602:46:20.00001:11:55.000
118Ivo BarbaraAbreolhos003702:46:25.00001:12:00.000
119Flávio Ferreira-021002:46:41.00001:12:16.000
120ANTONIO MANUEL DUARTE LADEIRAScicloturismo montemor o novo008902:47:27.00001:13:02.000
121António PratesGang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition016802:49:31.00001:15:06.000
122Celso PontesOs pata Lenta011102:52:25.00001:18:00.000
123Manuel RebochoTeam EVORAVICOLA001102:52:32.00001:18:07.000
124João AleixoTeam Evoravicola013302:52:38.00001:18:13.000
125José Manuel SantosA. Mundo BTT009202:52:43.00001:18:18.000
126Paulo José Antunes Marin de CastroClube Millenniumbcp009302:53:23.00001:18:58.000
127Humberto João Pacheco de MatosAVISOURO/TRESOR007202:55:29.00001:21:04.000
128OLIMPIO FARRAGOLOINDIVIDUAL005902:55:35.00001:21:10.000
129Celso Manuel Jesus CavacoNavalheiros do Pedal018802:57:16.00001:22:51.000
130NUNO MIGUEL FREIXAGrupo Cicloturismo Montemor-o-Novo004502:58:05.00001:23:40.000
131jose costaABROLHOS002503:03:27.00001:29:02.000
132José Carlos DionisioNúcleo Duro Almada001603:04:43.00001:30:18.000
133Nuno Miguel Figueira MiguelNucleo Duro Almada001403:04:50.00001:30:25.000
134Custódio DedeirasGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo006303:04:55.00001:30:30.000
135Joaquim RosaÓ K ´azar001503:05:03.00001:30:38.000
136Eliseu Heriques SerrãoIndividual007603:05:40.00001:31:15.000
137Jorge Manuel GanhãoOs Kotas 012303:06:39.00001:32:14.000
138Domingos CamiloO'Kazar002003:06:49.00001:32:24.000
139Sandra Isabel Oliveira Ferreira de SousaT&T011403:11:36.00001:37:11.000
140Gonçalo CandieiraN.C. Arraiolos005003:11:54.00001:37:29.000
141Nelson Alexandre Imaginario CotaMillennium BCP012803:14:40.00001:40:15.000
142Miguel DiasOs Pedaleiras A. C. Évora015703:16:40.00001:42:15.000
143José DiasOs Pedaleiras A. C. Évora015603:16:49.00001:42:24.000
144Patrícia Gonçalvesindividual006903:21:00.00001:46:35.000
145Luís Airesindividual007003:21:08.00001:46:43.000
146José CanhotoÓ K ´azar002303:23:02.00001:48:37.000
147Vitor Miguel Gouveiacães vadios004403:23:09.00001:48:44.000
148vitor pereira NCA003603:23:15.00001:48:50.000
149Fábio CoradinhoNC Arraiolos010303:29:57.00001:55:32.000
150Francisco CarapinhaIndividual017003:30:04.00001:55:39.000
151Roger Nilamon SampaioNúcleo Duro001803:42:23.00002:07:58.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA022601:41:29.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA022401:53:15.00000:11:46.000
RESERVA3Clara PrazeresCS OTA/ANIPURA/OXINUTRITION JACK021702:06:02.00000:24:33.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA022502:16:51.00000:35:22.000
RESERVA5Nuno prazeres021602:17:28.00000:35:59.000
RESERVA6Ceclia Prates000802:34:10.00000:52:41.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 75Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Luis MarquesSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos0074 --:--:-- ----
--Hugo "Espigão" CarvalhoSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos0003 --:--:-- ----
1Pedro AraújoMais Pedal / Evo Nutrition008702:59:53.000 ----
2Carlos GanhãoMSTINA / BIKE4US010203:08:40.00000:08:47.000
3Rui TainhasBike Clinic015903:11:42.00000:11:49.000
4Luis BasilioG.D.R Canaviais / Imoviçosa 020603:14:06.00000:14:13.000
5Jorge CondeG.D. Piranhas do Alqueva Reg. Monsaraz007103:14:08.00000:14:15.000
6Nuno Álvaro Maneta Ourives Clube Ciclomontanha de Estremoz018203:16:12.00000:16:19.000
7Hilário SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal012403:16:20.00000:16:27.000
8LUIS FIALHOos Amigos da Buraca015803:16:29.00000:16:36.000
9Osvaldo SousaBTT Canha/Rotas&Sistemas018703:16:35.00000:16:42.000
10Hugo Miguel Covas RosaBtt Vila Boim (Águas de Aboim, lda)002903:18:48.00000:18:55.000
11Diogo Sales AmaroT&T - Tractores e Trepadores014803:18:59.00000:19:06.000
12Fernando CoimbraColina Team008403:28:25.00000:28:32.000
13Carlos RolaIndividual019703:29:02.00000:29:09.000
14José Manuel Zeferino Cortes Pereirabtt tascaduxico005703:30:58.00000:31:05.000
15Nuno Peixecasa do pessoal TE connectivity018303:33:56.00000:34:03.000
16Antnio Rafael SilvaReservado001003:37:11.00000:37:18.000
17Nuno Massaneiro CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION014703:37:22.00000:37:29.000
18Duarte Miguel CabeteColina Team011503:43:46.00000:43:53.000
19Rodrigo RaimundoGrupo Cicloturismo Montemor o Novo007803:51:36.00000:51:43.000
20Mario LadeirasGrupo Cicloturismo Montemor o Novo006503:51:40.00000:51:47.000
21Vitor MestrinhoMais Pedal007503:56:33.00000:56:40.000
22Paulo SergioADN Trilhos015303:56:42.00000:56:49.000
23Carlos Miguel Vaz DelgadoBTT Prómalho011304:03:26.00001:03:33.000
24Nuno LopesADN Trilhos016604:08:05.00001:08:12.000
25Paulo Ribeirodiffraction.pt003404:09:04.00001:09:11.000
26PEDRO MARIO BATISTA LOPESACIN017404:10:19.00001:10:26.000
27Fernando Manuel Silva TeixeiraClube Ferroviário de Vendas Novas017204:12:37.00001:12:44.000
28Rui Miguel CoelhoCoelho001304:13:32.00001:13:39.000
29Pedro CatarinoT&T012004:29:50.00001:29:57.000
30joao jose pereira lucio barbosaind004204:33:49.00001:33:56.000
31Liliana Sofia AguiarT&T015105:27:07.00002:27:14.000
RESERVA1Juan Bolsico022003:03:10.000 ----
RESERVA2Alberto Cordeiro 021903:08:03.00000:04:53.000
RESERVA3Jos Julian Bravo021803:08:54.00000:05:44.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1RICARDO MENDESBike Clinic016101:34:25.000 ----
2Filipe CoelhoIndividual010901:35:26.00000:01:01.000
3Lucio OliveiraMaisPedal - Montijo008801:35:55.00000:01:30.000
4BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSCasa do pessoal TE Connectivity 019501:36:46.00000:02:21.000
5Nelson FernandesMAIS PEDAL - Montijo008601:38:20.00000:03:55.000
6DORSAL DE RESERVA022601:41:29.00000:07:04.000
7Galacio CarolinoBTTORRE014901:42:05.00000:07:40.000
8Rui Miguel da Silva MonteiroAKF team 014401:43:14.00000:08:49.000
9PEDRO PARDALOS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA016501:43:51.00000:09:26.000
10Fábio SilvaÀguias de Alpiarça019801:44:10.00000:09:45.000
11José João Milheiras Lopes SilvestreOs galos017101:44:40.00000:10:15.000
12José PimentelCraks do Pedal013801:44:46.00000:10:21.000
13Rogério SilvaGang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition011001:46:20.00000:11:55.000
14Antonio Prego da SilvaScapin Portugal009701:46:54.00000:12:29.000
15joao antonio sequeirapo na lama017801:47:06.00000:12:41.000
16MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS000201:47:22.00000:12:57.000
17Pedro Tira-PicosClube Btt Furões do Alentejo010101:48:55.00000:14:30.000
18Renato Conceiçãobtt quintajense018501:50:26.00000:16:01.000
19TIAGO RODRIGUESMARRETAS DA QUINTA018901:50:55.00000:16:30.000
20jorge miguel santos arronchesclube btt furoes do alentejo020301:50:59.00000:16:34.000
21Vitor Hugo Duarte de AlmeidaAlpha Team002601:51:46.00000:17:21.000
22DORSAL DE RESERVA022401:53:15.00000:18:50.000
23PEDRO PINTOOS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA/CAFÉ POPULAR-SRA.DA SAUDE020801:53:22.00000:18:57.000
24Wilson CostaCRCP-Dois Br006201:53:43.00000:19:18.000
25Márcio Silva BTTorre009101:54:27.00000:20:02.000
26André Filipe de Oliveira Fernandes anibikes010001:55:31.00000:21:06.000
27Ricardo FininhuANIBIKES/BTTASCADUXICO/DESAFIOS A PEDAL007301:55:35.00000:21:10.000
28André Alves Guaritacolina team015201:55:58.00000:21:33.000
29Daniel ToledoIndividual019201:56:01.00000:21:36.000
30Pedro Miguel da Silva BatistaBTT Igrejinha012501:56:12.00000:21:47.000
31RICARDO BARARDOEcosprint / rações avenal016901:56:17.00000:21:52.000
32Manuel Vidigal RodriguesArraiolos tt team003001:56:45.00000:22:20.000
33José LopesBtt Igrejinha020401:56:48.00000:22:23.000
34João Pedro Alves da CruzADN Trilhos011901:56:56.00000:22:31.000
35joaquim silvabtt quintajense/bikeclinic018601:57:33.00000:23:08.000
36Pedro SilvaGang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition012601:58:22.00000:23:57.000
37Jovelino Costa MartinsAKF014301:58:49.00000:24:24.000
38Tiago RebeloTeam Proteik/ StarBalm005101:59:25.00000:25:00.000
39Octávio CamposEscapada Verde020002:00:00.00000:25:35.000
40Paulo ToledoIndividual019302:00:20.00000:25:55.000
41Joaquim FigueiredoBike Clinic016002:00:27.00000:26:02.000
42Pedro FlorindoXBikes/Extracabos006602:01:36.00000:27:11.000
43MANUEL MACAUClube BTT Furões do Alentejo009802:01:42.00000:27:17.000
44PEDRO BRITESAlpha Team003902:02:33.00000:28:08.000
45Telmo Pereira MaronoOS ARREPIA CAMINHO011202:04:13.00000:29:48.000
46Luís Carlos TeixeiraEmpenados Anónimos005202:04:30.00000:30:05.000
47joao roqueALPHA TEAM006402:04:37.00000:30:12.000
48Pedro AlvesBTT Igrejinha019102:04:41.00000:30:16.000
49Americo LimaERA Pinhal Novo/Tasca do Xico019602:04:49.00000:30:24.000
50Clara PrazeresCS OTA/ANIPURA/OXINUTRITION JACK021702:06:02.00000:31:37.000
51Fernando José Vilas-Boas ValérioIndividual010602:06:51.00000:32:26.000
52Antonio Jose Bergano NunesVeredas de Noudar018002:07:40.00000:33:15.000
53Jose Luis HenriquesGRUPO CICLOTURISMO DE MONTEMOR-O-NOVO014502:08:39.00000:34:14.000
54Hugo RibeiroTeam EVORAVICOLA013102:09:30.00000:35:05.000
55Pedro GrenhoCasa do Pessoal TE Connectivity009602:09:53.00000:35:28.000
56VICTOR LOPESAlpha Team003802:10:59.00000:36:34.000
57Paulo FerreiraOs Pedaleiras A.C. Évora010502:11:29.00000:37:04.000
58PEDRO PINHEIRO individual 016402:11:39.00000:37:14.000
59Carlos Manuel Bergano NunesVeredas de Noudar009002:12:21.00000:37:56.000
60paulo ravasqueiranucleo cicloturismo de arraiolos003302:12:26.00000:38:01.000
61Ismael silvestreOS GALOS016702:12:43.00000:38:18.000
62joao barroso lavre005602:13:01.00000:38:36.000
63Ricardo Silvabtt familia019902:13:07.00000:38:42.000
64Jeronimo Martinslavre005302:13:11.00000:38:46.000
65Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 000702:13:15.00000:38:50.000
66Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 000702:13:15.00000:38:50.000
67Paulo Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA000902:13:22.00000:38:57.000
68Antonio NevesTeam Evoravicola013202:14:28.00000:40:03.000
69LUIS PRATESGRUPO CICLOTURISMO MONTEMOR-O-NOVO009402:16:34.00000:42:09.000
70DORSAL DE RESERVA022502:16:51.00000:42:26.000
71Nuno prazeres021602:17:28.00000:43:03.000
72Luis VarelaOS GALOS015502:17:34.00000:43:09.000
73Vítor AlmeidaFVF Bike Team004702:17:46.00000:43:21.000
74Francisco MartinsBIKE CLINIC016302:17:50.00000:43:25.000
75Cristina CostaCRCP-Dois Br006102:17:55.00000:43:30.000
76João GonçalvesColina Team011802:18:10.00000:43:45.000
77Rui FialhoRIBIKES SPORT015402:18:15.00000:43:50.000
78Rui Pedro Martins LouçãArrebentado anônimo010802:18:20.00000:43:55.000
79filipe saldanhaAnibikes 004102:18:24.00000:43:59.000
80Rui BarrosoERA Pinhal Novo020902:19:16.00000:44:51.000
81Miguel M. QuaresmaIndividual011702:19:48.00000:45:23.000
82Rui F. C. QuaresmaIndividual011602:19:52.00000:45:27.000
83Rui ChavesERA Pinhal Novo019402:20:19.00000:45:54.000
84Vitor NascimentoBTT Aguiar021302:21:15.00000:46:50.000
85Jose Maria AzedoBTT AGUIAR021402:21:21.00000:46:56.000
86Jaime MartinsBtt Igrejinha008102:21:38.00000:47:13.000
87Rui Miguel Carriço BrásBTT Redondo - NAR009902:21:46.00000:47:21.000
88JOSE CAPUCHO RAMALHONCARRAIOLOS001902:21:57.00000:47:32.000
89António Félix(individual)004002:22:41.00000:48:16.000
90Pedro José Lopes QuezadaOs Galos (Galveias)014202:24:30.00000:50:05.000
91Armando PicadoGrupo Cicloturismo Montemor o Novo021202:24:36.00000:50:11.000
92Rui BatistaOs Pedaleiras A.C. Évora010402:25:32.00000:51:07.000
93Pedro SilveiraCasa do Pessoal TE Connectivity013402:25:46.00000:51:21.000
94César Bechanaindividual004302:26:06.00000:51:41.000
95Rui CertãAdega Freisantos005402:26:11.00000:51:46.000
96BRUNO GODINHOCasa do Pessoal TE Connectivity020702:26:25.00000:52:00.000
97Ricardo Jorge da Fonseca AlexandreFingidos Bike Time007902:26:30.00000:52:05.000
98José Manuel Firmino Chibito veredas de noudar barrancos 018402:26:37.00000:52:12.000
99Alfredo Manuel Pastaneira NevesGrupo Cicloturismo de Montemor-O-Novo006802:26:41.00000:52:16.000
100Andre Filipe Mourao GanhaoOs Kotas 012102:28:12.00000:53:47.000
101Antonio RibeiroAbreolhos002102:28:45.00000:54:20.000
102manuel joaquim couveiroGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo007702:30:58.00000:56:33.000
103Helder GonçalvesOS GALOS017902:33:12.00000:58:47.000
104David CravinhoIndividual013002:34:01.00000:59:36.000
105Ceclia Prates000802:34:10.00000:59:45.000
106helder david arnaud barroseiron.c.arraiolos005502:34:14.00000:59:49.000
107José Guilhermeavisouro/trezor004602:35:15.00001:00:50.000
108Paulo Alexandre Pacheco ManteigasNavalheiros do Pedal008302:38:18.00001:03:53.000
109Gabriel Joao Marquez FerreiraNavalheiros do Pedal017702:38:23.00001:03:58.000
110Tiago Emanuel Dos Santos BarrosoNavalheiros do Pedal008202:38:35.00001:04:10.000
111Hugo Miguel Barbeiro InácioNavalheiros do Pedal006002:38:42.00001:04:17.000
112António NunesIndividual017302:39:46.00001:05:21.000
113Sérgio MajorA. Mundo BTT019002:39:52.00001:05:27.000
114Armindo Castelo BentoIndividual008002:40:36.00001:06:11.000
115Filipe Miguel SampaioNúcleo Duro001702:42:32.00001:08:07.000
116Francisco Jose Corado OliveiraClube Millenniumbcp005802:43:02.00001:08:37.000
117Tiago SilvaO'Kazar006702:43:33.00001:09:08.000
118João PimentaClube Millenniumbcp012902:44:29.00001:10:04.000
119hugo carragetaKainágua010702:45:56.00001:11:31.000
120Pedro Silveira FerreiraIndividual020202:46:00.00001:11:35.000
121Tiago Silveira FerreiraIndividual020102:46:05.00001:11:40.000
122jose motacasa do pessoal TE connectivity004902:46:14.00001:11:49.000
123Rafael VarelaGang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition014602:46:20.00001:11:55.000
124Ivo BarbaraAbreolhos003702:46:25.00001:12:00.000
125Flávio Ferreira-021002:46:41.00001:12:16.000
126ANTONIO MANUEL DUARTE LADEIRAScicloturismo montemor o novo008902:47:27.00001:13:02.000
127António PratesGang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition016802:49:31.00001:15:06.000
128Celso PontesOs pata Lenta011102:52:25.00001:18:00.000
129Manuel RebochoTeam EVORAVICOLA001102:52:32.00001:18:07.000
130João AleixoTeam Evoravicola013302:52:38.00001:18:13.000
131José Manuel SantosA. Mundo BTT009202:52:43.00001:18:18.000
132Paulo José Antunes Marin de CastroClube Millenniumbcp009302:53:23.00001:18:58.000
133Humberto João Pacheco de MatosAVISOURO/TRESOR007202:55:29.00001:21:04.000
134OLIMPIO FARRAGOLOINDIVIDUAL005902:55:35.00001:21:10.000
135Celso Manuel Jesus CavacoNavalheiros do Pedal018802:57:16.00001:22:51.000
136NUNO MIGUEL FREIXAGrupo Cicloturismo Montemor-o-Novo004502:58:05.00001:23:40.000
137jose costaABROLHOS002503:03:27.00001:29:02.000
138José Carlos DionisioNúcleo Duro Almada001603:04:43.00001:30:18.000
139Nuno Miguel Figueira MiguelNucleo Duro Almada001403:04:50.00001:30:25.000
140Custódio DedeirasGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo006303:04:55.00001:30:30.000
141Joaquim RosaÓ K ´azar001503:05:03.00001:30:38.000
142Eliseu Heriques SerrãoIndividual007603:05:40.00001:31:15.000
143Jorge Manuel GanhãoOs Kotas 012303:06:39.00001:32:14.000
144Domingos CamiloO'Kazar002003:06:49.00001:32:24.000
145Sandra Isabel Oliveira Ferreira de SousaT&T011403:11:36.00001:37:11.000
146Gonçalo CandieiraN.C. Arraiolos005003:11:54.00001:37:29.000
147Nelson Alexandre Imaginario CotaMillennium BCP012803:14:40.00001:40:15.000
148Miguel DiasOs Pedaleiras A. C. Évora015703:16:40.00001:42:15.000
149José DiasOs Pedaleiras A. C. Évora015603:16:49.00001:42:24.000
150Patrícia Gonçalvesindividual006903:21:00.00001:46:35.000
151Luís Airesindividual007003:21:08.00001:46:43.000
152José CanhotoÓ K ´azar002303:23:02.00001:48:37.000
153Vitor Miguel Gouveiacães vadios004403:23:09.00001:48:44.000
154vitor pereira NCA003603:23:15.00001:48:50.000
155Fábio CoradinhoNC Arraiolos010303:29:57.00001:55:32.000
156Francisco CarapinhaIndividual017003:30:04.00001:55:39.000
157Roger Nilamon SampaioNúcleo Duro001803:42:23.00002:07:58.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 75Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Hugo "Espigão" CarvalhoSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos0003 --:--:-- ----
--Luis MarquesSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos0074 --:--:-- ----
1Pedro AraújoMais Pedal / Evo Nutrition008702:59:53.000 ----
2Juan Bolsico022003:03:10.00000:03:17.000
3Alberto Cordeiro 021903:08:03.00000:08:10.000
4Carlos GanhãoMSTINA / BIKE4US010203:08:40.00000:08:47.000
5Jos Julian Bravo021803:08:54.00000:09:01.000
6Rui TainhasBike Clinic015903:11:42.00000:11:49.000
7Luis BasilioG.D.R Canaviais / Imoviçosa 020603:14:06.00000:14:13.000
8Jorge CondeG.D. Piranhas do Alqueva Reg. Monsaraz007103:14:08.00000:14:15.000
9Nuno Álvaro Maneta Ourives Clube Ciclomontanha de Estremoz018203:16:12.00000:16:19.000
10Hilário SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal012403:16:20.00000:16:27.000
11LUIS FIALHOos Amigos da Buraca015803:16:29.00000:16:36.000
12Osvaldo SousaBTT Canha/Rotas&Sistemas018703:16:35.00000:16:42.000
13Hugo Miguel Covas RosaBtt Vila Boim (Águas de Aboim, lda)002903:18:48.00000:18:55.000
14Diogo Sales AmaroT&T - Tractores e Trepadores014803:18:59.00000:19:06.000
15Fernando CoimbraColina Team008403:28:25.00000:28:32.000
16Carlos RolaIndividual019703:29:02.00000:29:09.000
17José Manuel Zeferino Cortes Pereirabtt tascaduxico005703:30:58.00000:31:05.000
18Nuno Peixecasa do pessoal TE connectivity018303:33:56.00000:34:03.000
19Antnio Rafael SilvaReservado001003:37:11.00000:37:18.000
20Nuno Massaneiro CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION014703:37:22.00000:37:29.000
21Duarte Miguel CabeteColina Team011503:43:46.00000:43:53.000
22Rodrigo RaimundoGrupo Cicloturismo Montemor o Novo007803:51:36.00000:51:43.000
23Mario LadeirasGrupo Cicloturismo Montemor o Novo006503:51:40.00000:51:47.000
24Vitor MestrinhoMais Pedal007503:56:33.00000:56:40.000
25Paulo SergioADN Trilhos015303:56:42.00000:56:49.000
26Carlos Miguel Vaz DelgadoBTT Prómalho011304:03:26.00001:03:33.000
27Nuno LopesADN Trilhos016604:08:05.00001:08:12.000
28Paulo Ribeirodiffraction.pt003404:09:04.00001:09:11.000
29PEDRO MARIO BATISTA LOPESACIN017404:10:19.00001:10:26.000
30Fernando Manuel Silva TeixeiraClube Ferroviário de Vendas Novas017204:12:37.00001:12:44.000
31Rui Miguel CoelhoCoelho001304:13:32.00001:13:39.000
32Pedro CatarinoT&T012004:29:50.00001:29:57.000
33joao jose pereira lucio barbosaind004204:33:49.00001:33:56.000
34Liliana Sofia AguiarT&T015105:27:07.00002:27:14.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)