XII Raid Rota do Degebe 2019

ONDE?
São Manços, Évora

QUANDO?
Domingo, 07 de Abril de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 05 de Abril de 2019 às 14:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
925629499

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 351
Total Confirmados: 218

Percursos:

Confirmados Maratona: 140
Confirmados Meia-Maratona: 78

Escalões:

Juniores M (14 - 17): 11
Sub 23/Elites M (18 - 29): 31
Master 30 M (30 - 34): 26
Master 35 M (35 - 39): 34
Master 40 M (40 - 44): 33
Master 45 M (45 - 49): 24
Master 50 M (50 - 54): 16
Master 55 M (55 - 59): 11
Master 60 M (60 +): 15
Femininas (14 +): 13
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
RENATO SANTOS ENB TEAM Master 45 M Maratona
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT Master 40 M 0209 Maratona
----
Alexandra Isabel Quintaneiro Carina Sousa Fotos btt Femininas 0039 Meia-Maratona
----
Alexandre Manuel Pernicha Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Sub 23/Elites M 0123 Maratona
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 30 M 0030 Maratona
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Master 60 M 0034 Maratona
----
Amélia Careto BAT Clube Ciclismo da Igrejinha / Hall Templus Femininas 0168 Maratona
----
Ana Margarida BTT Marinhais Femininas 0013 Maratona
----
André Almas BTT C. C. Cumeadense Sub 23/Elites M 0101 Meia-Maratona
----
André Raposo Btt boavista Sub 23/Elites M 0126 Meia-Maratona
----
André Seixinho Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura Sub 23/Elites M 0205 Maratona
----
André Seixinho Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura Sub 23/Elites M Maratona
----
ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHO BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR Master 50 M 0196 Meia-Maratona
----
António Costa B.T.T.Malagueira-Amigos do pedal Master 60 M 0050 Meia-Maratona
----
António Jose Maceda Borlinhas BAT_BTT Igrejinha Master 45 M 0184 Meia-Maratona
----
António Quintas Cágados Rolantes Btt Master 55 M 0005 Meia-Maratona
----
António Sousa ----- Femininas Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de Corval BTT Master 35 M Meia-Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de Corval BTT Master 35 M 0170 Maratona
----
Antonio ----- Master 35 M Maratona
----
Antonio Amante Mundo BTT Portugal Master 40 M Meia-Maratona
----
Antonio Courela -----individual Master 55 M 0043 Maratona
----
Antonio sardinha Os pedaleiras Master 50 M Maratona
----
Armando CCBTTElvas Master 50 M Maratona
----
Arsênio Polido Cágados Rolantes Btt Master 60 M 0102 Meia-Maratona
----
Artur do Rosário ----- Master 40 M Maratona
----
Artur do Rosário ----- Master 40 M 0166 Meia-Maratona
----
Augusto Oliveira Btt Vila Boim Master 45 M Maratona
----
bruno Btt trigo Master 30 M 0218 Meia-Maratona
----
Bruno Amiano ----- Master 35 M 0100 Meia-Maratona
----
Bruno José Capelas Rondão BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR Master 35 M 0169 Meia-Maratona
----
Bruno Ludovino Btttrigo/Bejabikestore Sub 23/Elites M 0135 Meia-Maratona
----
Bruno Martins Galacio Bike Team Master 35 M 0019 Maratona
----
Carla Dias Btt Malagueira Amigos do Pedal Femininas 0109 Meia-Maratona
----
CARLOS ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 M 0078 Maratona
----
Carlos Alberto. Graça Silvério Gd baronia Master 60 M 0142 Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 55 M 0055 Maratona
----
Carlos CRUZ CCBTTELVAS Master 45 M Maratona
----
Carlos Lã-Branca BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO Master 45 M 0051 Maratona
----
Carlos M. Gomes Nunes Clube de praticantes BTTEAM LUCEFECIT Master 35 M 0180 Meia-Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master 45 M Meia-Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master 45 M 0104 Meia-Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master 30 M 0099 Maratona
----
Carlos Orelhas BTTSCCAMPOMAIORENSE Sub 23/Elites M Maratona
----
Carlos Ouro ----- Master 40 M 0041 Meia-Maratona
----
Carlos Silva OPatricante.pt / SFOA Cycle Team Master 40 M 0012 Meia-Maratona
----
Carlos Sousa BTT Jornal do Moinho Master 45 M 0114 Meia-Maratona
----
César Martingil Sporting-tavira Sub 23/Elites M 0140 Maratona
----
Celestino Neves Cagados rolantes btt Master 40 M 0137 Meia-Maratona
----
Claudio Pedro Fontainhas Secção Btt Casa do Povo da Salvada Sub 23/Elites M 0219 Maratona
----
Daniel Farrica D'Bike Master 35 M 0138 Maratona
----
Daniel Fialho Escola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes Sub 23/Elites M Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Sub 23/Elites M Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Sub 23/Elites M Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Sub 23/Elites M 0195 Meia-Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Sub 23/Elites M Maratona
----
Daniel Mónica ----- Sub 23/Elites M 0203 Maratona
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Master 30 M 0092 Maratona
----
Daniel Teixeira ----- Master 30 M Meia-Maratona
----
David abegoanistA Btts.c.cAmpomaiorense Master 35 M Maratona
----
David Potra Bike team santiago maior Juniores M Meia-Maratona
----
David Potra Bike team santiago maior Juniores M Meia-Maratona
----
David Potra Bike team santiago maior Juniores M Meia-Maratona
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Master 40 M Meia-Maratona
----
Diogo Amante Mundo BTT Portugal Sub 23/Elites M Meia-Maratona
----
Diogo Filipe campos de Sousa Ermelindo Nunes biketeam Juniores M 0040 Meia-Maratona
----
Diogo Veigas Associação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno Sub 23/Elites M 0066 Maratona
----
Duarte Batista Cágados Rolantes Btt Master 60 M 0027 Meia-Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 40 M 0146 Maratona
----
Edgar Anão Centrauto Évora/ TRS Pinturas Thiago Silva/ Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT Master 35 M 0213 Maratona
----
Edgar Nina Casa do Pessoal TE Connectivity Master 40 M 0075 Maratona
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Master 30 M 0052 Meia-Maratona
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Master 50 M 0003 Maratona
----
EDUARDO MANUEL TANGANHO BANDARRA Clube Btt Aguiar Master 55 M 0175 Meia-Maratona
----
Eleuterio Beijinho Mundo BTT Portugal Master 50 M 0064 Meia-Maratona
----
Elio Silva Btt C.C.Cumeadense Master 40 M Meia-Maratona
----
Elio Silva Btt C.C.Cumeadense Master 40 M Meia-Maratona
----
Elio Silva Btt C.C.Cumeadense Master 40 M 0202 Maratona
----
Elvino Galego Trepa Montes Master 35 M 0122 Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal 0 Sub 23/Elites M 0060 Meia-Maratona
----
Eugénio Martins leitao Cccbttelvas Master 40 M Maratona
----
fatima isqueiro Família Femininas Maratona
----
fatima isqueiro Família Femininas Maratona
----
fatima isqueiro ----- Femininas 0150 Maratona
----
Fábio B.v. Canha Sub 23/Elites M Maratona
----
Fábio Filipe Granja Mira Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Sub 23/Elites M 0071 Maratona
----
Fábio Silva BAT Igrejinha Master 30 M 0074 Meia-Maratona
----
Fátima Isqueiro ----- Femininas Meia-Maratona
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Femininas 0004 Maratona
----
Fernando Almeida Casa de Cultura de Corval - BTT Master 35 M Meia-Maratona
----
Fernando Manuel Caldeira Lopes Bancaleiro MOTOS bike Master 50 M Maratona
----
Fernando Manuel Caldeira Lopes assoc ciclismo de Portalegre -bancaleirobikes- Fialho Criações Master 50 M 0069 Maratona
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Master 35 M 0028 Maratona
----
Fernando Rosado Btt Trigo / Beja Bikestore Master 45 M 0058 Maratona
----
Filipe Alexandre Barradas Ribeiro Arepa BTT Master 35 M 0023 Meia-Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 35 M Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO / BEJA BIKE STORE Master 35 M 0193 Maratona
----
filipe costa ----- Master 50 M Meia-Maratona
----
Filipe Costa Família Master 50 M Maratona
----
Filipe Costa Família Master 50 M Maratona
----
Filipe Costa ----- Master 50 M 0151 Maratona
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Master 30 M 0115 Maratona
----
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Cágados Rolantes BTT Master 30 M Maratona
----
Filipe Rasteiro UBT-UnitedBikeTeam-alandroal Juniores M 0125 Maratona
----
Filipe Salvado BTT Loulé - Elevis Master 40 M 0021 Maratona
----
Filipe Silva Clube Ciclista da Igrejinha/ hall templus Sub 23/Elites M 0221 Maratona
----
flavio santos Lubrialbi/Casa Benfica Castelo Branco Master 35 M Maratona
----
flavio santos Lubrialbi/casa benfica castelo branco Master 35 M 0059 Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 45 M Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 45 M 0098 Maratona
----
Francisco Cruz Fonseca BAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS Master 50 M 0179 Maratona
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT Master 50 M Meia-Maratona
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT Master 50 M 0149 Meia-Maratona
----
Francisco José Carrasqueira Fonseca BAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs Master 60 M 0083 Maratona
----
Francisco José de Jesus ----- Master 60 M 0207 Maratona
----
Galácio Carolino Galacio Bike Team Master 45 M 0020 Maratona
----
Gastão Franco Licor 35/Mov’et Master 55 M Maratona
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Bike Team Sub 23/Elites M 0147 Maratona
----
GONÇALO FIGUEIRAS BttIgrejinha BAT Master 35 M 0070 Meia-Maratona
----
Gonçalo Lopes Neves BAT Igrejinha Juniores M 0136 Maratona
----
Hélder Silva TEAM ESCALA VISUAL Master 50 M 0116 Maratona
----
Helder Moreira Mundo BTT Portugal Master 50 M Meia-Maratona
----
Henrique Manuel Gomes Lourinho BTT C C Cumeadense Master 35 M 0121 Maratona
----
Henrique Manuel Veiga Carola Sobe e Desce Team / Climalentejo / BiciAventura Master 35 M 0025 Meia-Maratona
----
Henrique Marreiros BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus. Master 35 M 0176 Maratona
----
Henrique Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master 45 M Maratona
----
Henrique Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master 45 M 0158 Maratona
----
Hilário Soares Academia bairro Miranda Master 55 M Maratona
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master 40 M 0117 Maratona
----
Hugo Manuel Carvalho BTT Marinhais Master 30 M 0086 Maratona
----
Hugo Pataco Sobe e desce climalentejo biciventura Master 30 M Meia-Maratona
----
Hugo Pataco Sobe e desce climalentejo biciventura Master 30 M 0204 Meia-Maratona
----
Hugo Paulino Rota d`Ossa Master 35 M 0177 Maratona
----
Hugo Pereira BTT SERRA D'OSSA Master 40 M 0053 Maratona
----
Hugo Valador Cágados Rolantes Btt 0194 Meia-Maratona
----
Inacio Roodinhas Master 60 M Maratona
----
Ismael Graça Associação 20 Kms de Almeirim Master 30 M 0045 Maratona
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado Master 55 M 0108 Maratona
----
Jacqueline Souza Sharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva Femininas 0171 Maratona
----
Júlio Brito Net Ahuiar Master 50 M 0183 Meia-Maratona
----
joao Borralho Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master 40 M 0157 Maratona
----
Joao Campos Team Escala Visual Master 60 M 0068 Maratona
----
Joao dias Btt vila boim Master 45 M Maratona
----
Joao Emidio Carvalho Zagalo da Mata Clube Aventura de Monforte Master 45 M Meia-Maratona
----
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA BAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS Master 45 M 0174 Maratona
----
joao miguel da cruz pila ----- Juniores M Meia-Maratona
----
joao miguel da cruz pila individual Juniores M 0161 Meia-Maratona
----
Joao pereira BTT Malagueira - amigos do pedal Master 35 M 0131 Maratona
----
Joaquim Alves Cágados Rolantes Btt Master 60 M 0006 Meia-Maratona
----
Joaquim Bragança ----- Master 55 M Meia-Maratona
----
Joaquim Correia ITAD bike team Master 35 M Meia-Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master 55 M 0049 Maratona
----
Joaquim Godinho Cágados Rolantes Btt Master 60 M 0007 Meia-Maratona
----
Joaquim Luís Vidal Pereira ----- Master 60 M 0002 Maratona
----
Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master 55 M 0084 Maratona
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master 40 M 0015 Maratona
----
João Farois de Portugal Bike Team Master 30 M Meia-Maratona
----
João Barbosa Movet Master 50 M 0145 Maratona
----
João Casado Clube os Falcões da Planície Master 35 M 0018 Maratona
----
João Feiteira ULTRAS SÃO MAMEDE Master 50 M 0073 Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Sub 23/Elites M 0215 Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Sub 23/Elites M Maratona
----
João Monteiro Bat clube de ciclismo da igrejinha/Hall templus Juniores M Maratona
----
João Monteiro Bat escola de ciclistas da igrejinha/ Hall templus Juniores M Maratona
----
João Monteiro Bat clube de ciclismo da igrejinha Juniores M 0163 Maratona
----
João Paulo de Almeida Carriço OPatricante.pt / SFOA Cycle Team Master 45 M 0026 Meia-Maratona
----
João Pedro Mendes Falé ----- Juniores M 0047 Meia-Maratona
----
João Russo Cágados Rolantes Btt Sub 23/Elites M Meia-Maratona
----
Jorge Pires BTTTrigo Master 30 M 0062 Maratona
----
Jorge Amaral MUNDO BTT PORTUGAL Master 55 M 0200 Meia-Maratona
----
Jorge Bravo Porches Btteam Ambi3rs Sub 23/Elites M Maratona
----
Jorge Guerreiro BTTTrigo/BejaBikeStore Master 30 M 0210 Maratona
----
Jorge Rolhas CCBTTELVAS Master 45 M Maratona
----
José Bento Janelas iberia Master 45 M Meia-Maratona
----
José Delgado ----- Master 50 M Maratona
----
José Francisco Miguéns Picanço Cágados Rolantes btt Sub 23/Elites M 0085 Meia-Maratona
----
José Francisco Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 50 M 0072 Meia-Maratona
----
José Luís da Costa Ferreira OPraticante.pt SFOA cycle team Master 50 M 0010 Meia-Maratona
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR Master 55 M 0181 Maratona
----
José Miguel G.Almeida Sharish Gin/ Piranhas do Alqueva Master 40 M 0143 Maratona
----
José Nunes BTT C. C. Cumeadense Master 30 M 0186 Maratona
----
José Oliveira Códices UBT - United Bike Team Alandroal Master 45 M 0094 Maratona
----
José Pimpão Cágados Rolantes Btt Master 45 M Maratona
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇOES Master 40 M Maratona
----
Jose Luis Cayado Aceituna Roosters Team Master 30 M Maratona
----
Jose Manuel Belo Faustino BTTRIGO Master 55 M 0042 Meia-Maratona
----
Jose Santos Ass. Mundo BTT Master 45 M Meia-Maratona
----
Jose Zambujo Btttrigo/Beja Bike store Master 45 M 0048 Meia-Maratona
----
Juan Manuel ----- Master 40 M Maratona
----
Lara Pina BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Femininas 0096 Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininas Meia-Maratona
----
Lourenço Prates CLUBE CUBA AVENTURA Master 30 M 0033 Meia-Maratona
----
LUÍS MIGUEL BICHO ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 40 M 0091 Maratona
----
LUÍS PRONTO Sharin Gin / Piranhas do Alqueva Master 40 M Maratona
----
Luís Alberto Fernandes Miranda BAT_BTT Igrejinha Master 50 M 0172 Meia-Maratona
----
Luís Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 35 M 0167 Maratona
----
Luís Carvalho Grupo Desportivo Recreativo cultural Tramaga Master 35 M 0067 Maratona
----
Luís Cigarrito Mundo Btt Portugal Master 50 M Meia-Maratona
----
Luís Conceição BAT clube ciclista igrejinha/hall templus Master 35 M 0141 Maratona
----
Luís Ferreira ----- Master 60 M 0035 Maratona
----
Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit Sub 23/Elites M 0128 Maratona
----
Luís Marques B.v. Canha Master 30 M Maratona
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Master 45 M 0198 Maratona
----
Luís Pronto Sharish Gin / Piranhas do Alqueva Master 40 M Maratona
----
Luís Pronto Sharish Gin / Piranhas do Alqueva Master 40 M 0057 Maratona
----
Luis Safara CCRM Trepadores da Planície Master 40 M Maratona
----
Luis antonio agulha Ribabike Master 45 M Meia-Maratona
----
Luis Inácio bttferrobico.com Master 45 M 0088 Maratona
----
LUIS M ROCHA btt pia quebrada Master 60 M 0130 Meia-Maratona
----
Luis Mira Lusitano de évora Master 45 M Maratona
----
Luis Prates BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus Master 35 M 0206 Maratona
----
Manuel Agostinho Fale da Silva ----- Master 45 M 0162 Maratona
----
Manuel de Carvalho Evora-Volta de Bike Master 40 M 0201 Maratona
----
Manuel Diogo Pardal Rosa Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master 40 M 0220 Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master 45 M 0103 Meia-Maratona
----
Manuel Francisco Dragão Salvador Clube de praticantes BTTeam Lucefecit Master 45 M 0127 Maratona
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M Maratona
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M 0093 Maratona
----
Manuel Lança bttferrobico.com Master 45 M 0089 Meia-Maratona
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Master 45 M Meia-Maratona
----
Marco M Souta ----- Master 30 M 0061 Meia-Maratona
----
marechal olivier juventude atlético club Master 55 M Maratona
----
Maria das Dores Vale Arquinha de Jesus 5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ Femininas 0208 Maratona
----
Mario Cardoso Casa do Pessoal da TE Connectivity Master 50 M 0105 Maratona
----
Márcio Silva Clube BTT Furões do Alentejo Master 35 M 0132 Maratona
----
Mário Calado CCRM Trepadores da Planície Master 30 M Maratona
----
Mário Miguens BTTTRIGO Master 40 M Meia-Maratona
----
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master 30 M Maratona
----
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master 30 M 0211 Maratona
----
Miguel Advinha BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Sub 23/Elites M 0155 Maratona
----
Miguel coelho ----- Sub 23/Elites M 0038 Maratona
----
Miguel Neves Guerreiro Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Master 40 M Maratona
----
Miguel Pauzinho Btt Malagueira Amigos do Pedal 0110 Meia-Maratona
----
Miguel Russo Btttrigo Master 30 M 0037 Meia-Maratona
----
Moab Felipe Sharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva Master 45 M 0173 Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininas Meia-Maratona
----
NÉLIO CORAGEM UCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO Master 40 M 0216 Maratona
----
Nelson Carinhas Associação da Juventude Vidense Master 35 M 0156 Maratona
----
Nuno Brás Andrade Recanbion Antolin Master 35 M Maratona
----
Nuno Brás Andrade Recanbios antolin Master 35 M Maratona
----
Nuno Brás Andrade Recanbios antolin Master 35 M Maratona
----
Nuno Cavaco BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 40 M 0095 Maratona
----
Nuno Charrua OPatricante.pt / SFOA Cycle Team Master 40 M 0011 Meia-Maratona
----
Nuno Dores bttferrobico.com Master 35 M 0087 Maratona
----
Nuno Escarduça CCBTTELVAS Master 40 M Maratona
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master 40 M Meia-Maratona
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master 40 M Meia-Maratona
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master 40 M Meia-Maratona
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master 40 M 0191 Meia-Maratona
----
Nuno Gamas ----- Sub 23/Elites M 0222 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Silvano Gil Sobe e Desce Team / Climalentejo / BiciAventura Master 40 M Maratona
----
Nuno muiguel rosado fitas Lusitano Ginásio clube- ciclismo Master 30 M 0160 Maratona
----
Nuno Peixe Casa do pessoal TE connectivity Master 40 M Meia-Maratona
----
Nuno Teixeira GDVidense/HPL Sub 23/Elites M 0197 Meia-Maratona
----
Orlando Pina BTT MALAGUEIRA -Amigos do Pedal Master 40 M 0097 Maratona
----
Paul Roothans BTTDesenferruja Canelas Sub 23/Elites M 0082 Maratona
----
Paulo BAT igrejinha Master 35 M 0159 Maratona
----
Paulo Anão BTT Algarve Maniacs Master 35 M Meia-Maratona
----
Paulo Anjos Bikes Minis &Companhia Master 45 M 0113 Maratona
----
paulo Espadinha 360 BIKE/TRIL MUNDIMAT Master 45 M Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master 30 M Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master 30 M Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master 30 M 0217 Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master 30 M Maratona
----
paulo galhano btt malagueira-amigos do pedal Master 40 M Meia-Maratona
----
Paulo Inocêncio ----- Master 45 M 0119 Maratona
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master 45 M 0029 Maratona
----
Paulo Moreira Team AKC Master 35 M Meia-Maratona
----
Paulo Nunes Os Pardalitos Team Master 30 M Meia-Maratona
----
Paulo Nunes Os Pardalitos Team Master 30 M 0192 Meia-Maratona
----
PAULO PASSINHAS Btt malagueira Master 50 M 0133 Maratona
----
Pedro Batista Clube Ciclista da Igrejinha/ hall templus Master 35 M Maratona
----
Pedro Batista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/hall templus Master 35 M 0148 Maratona
----
Pedro Fanica BTT SERRA D'OSSA Master 30 M 0054 Maratona
----
PEDRO FIALHO BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master 45 M 0065 Maratona
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master 45 M Maratona
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master 45 M Maratona
----
Pedro Guerra Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura Master 40 M Maratona
----
Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa ----- Master 40 M 0153 Maratona
----
PEDRO MIGUEL DA SILVA BACALHAU ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Juniores M 0031 Meia-Maratona
----
Pedro Pardal Os Pedaleiras Master 45 M Maratona
----
PEDRO PINTO UNIÃO CICLISMO ALENTEJO Master 40 M 0139 Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master 40 M 0032 Maratona
----
Pedro rocha CCBTTELVAS Master 30 M Maratona
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Master 40 M Meia-Maratona
----
Pedro Valentim BTT Malagueira-Amigos do Pedal Master 30 M Meia-Maratona
----
Pedro Valentim BTT Malagueira-Amigos do Pedal Master 30 M 0189 Meia-Maratona
----
Rafa Oliveira Roda Livre Cartaxo / Findmore Consulting Master 40 M Meia-Maratona
----
Rafaela OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede Femininas 0212 Maratona
----
Rúben Miguel Brito Carolino Galacio Bike Team Sub 23/Elites M 0046 Meia-Maratona
----
RICARDO ALEXANDRE KOHL ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Juniores M 0134 Maratona
----
Ricardo Almeida BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 35 M 0063 Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 M Maratona
----
Ricardo fevereiro Ccrm trepadores da planície Master 35 M Maratona
----
Ricardo Jorge Claudino Mendes GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 35 M 0001 Maratona
----
Ricardo Lemos Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis Master 35 M Meia-Maratona
----
Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube Cuba aventura Master 30 M 0077 Meia-Maratona
----
Ricardo Parreira Bat clube ciclismo da Igrejinha/Hall Templus Master 35 M 0214 Maratona
----
Ricardo Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 M 0106 Maratona
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Sub 23/Elites M 0080 Maratona
----
Rodrigo Cidades Btt.C.C.Cumeadense Sub 23/Elites M 0178 Maratona
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 40 M 0112 Maratona
----
Rodrigo Morais Ferreira BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus Juniores M Maratona
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA Sub 23/Elites M 0081 Meia-Maratona
----
Rogerio Rocha BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 M 0024 Maratona
----
Ruben ----- Master 40 M Maratona
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores M Maratona
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores M 0017 Maratona
----
Rui Beguilhas BenaBike/SRB Master 35 M Maratona
----
Rui calado ----- Sub 23/Elites M Maratona
----
Rui Casquinha Lusitano Ginásio Clube-Ciclismo Master 35 M 0120 Maratona
----
Rui Moreira Btt Veredas de Noudar Master 40 M Maratona
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 40 M 0107 Maratona
----
Rui Rosa Casa de Cultura de Corval - BTT Master 40 M 0187 Meia-Maratona
----
Rui Silva BTT Canhestrense Master 45 M 0190 Meia-Maratona
----
Sérgio Carvalhal Cágados Rolantes BTT Master 40 M Meia-Maratona
----
Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO Master 40 M 0111 Meia-Maratona
----
Sónia "Lua" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininas 0118 Maratona
----
Sónia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininas 0056 Maratona
----
Sergio Pereira ITAD bike team Master 40 M Meia-Maratona
----
Sergio Rendeiro Cágados Rolantes Btt Master 30 M 0076 Maratona
----
Silvia Fialho Escola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes Femininas 0129 Meia-Maratona
----
SIMAO LUCAS CONCHINHA ALFAIATE BTT C.C.CUMEADENSE 0079 Meia-Maratona
----
Telmo Pereira Marono UCA - União Ciclismo do Alentejo Master 40 M Maratona
----
Tiago Baptista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templs Sub 23/Elites M 0199 Maratona
----
Tiago carrageta Bat clune ciclismo da igrejinha/hall templus Sub 23/Elites M Maratona
----
Tiago carrageta Bat clube ciclismo da igrejinha/hall templus Sub 23/Elites M 0182 Maratona
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M 0090 Maratona
----
Tiago Lopes Bat clube ciclismo da igrejinha/hall templus 0154 Meia-Maratona
----
Tiago ludovino ----- Master 30 M 0188 Maratona
----
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team Sub 23/Elites M 0164 Maratona
----
Tiago Morais Cágados Rolantes Btt Sub 23/Elites M 0016 Meia-Maratona
----
Tiagolydovino ----- Master 30 M Maratona
----
Tomás Alexandre Santos Guerra Ermelindo Nunes Bike Team Juniores M 0144 Meia-Maratona
----
Valter de Deus BTT C.C. CUMEADENSE Master 30 M 0036 Meia-Maratona
----
Vítor Manuel Sampaio Silvério ----- Master 55 M 0165 Maratona
----
Vítor Pereira B.v. Canha Master 30 M Maratona
----
Vítor Santos Associação 20 Kms de Almeirim Master 60 M Meia-Maratona
----
Vítor Santos Associação 20 Kms de Almeirim Master 60 M 0044 Meia-Maratona
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 55 M Maratona
----
Virgilio Augusto Miranda Os Pedaleiras Master 60 M 0124 Meia-Maratona
----
Vitalie Jitnikovsky ----- Master 40 M Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Master 40 M 0014 Meia-Maratona
----
Vitor Jorge Higino Dias Juventude Desportiva Do Carvalhal Master 45 M Maratona
----
Vitor Leite PORCHESBTTEAM/AMBI3RS Sub 23/Elites M Meia-Maratona
----
vitor leite PORCHESBTTEAM/AMBI3RS Sub 23/Elites M Meia-Maratona
----
Vitor Leite PORCHESBTTEAM/AMBI3RS Sub 23/Elites M 0185 Meia-Maratona
----
Zé Ferraz B.v. Canha Sub 23/Elites M Maratona
----
Zé Pedro isqueiro Família Juniores M Maratona
----
Zé Pedro isqueiro Família Juniores M Maratona
----
Zé Pedro isqueiro ----- Juniores M 0152 Maratona
----

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1SIMAO LUCAS CONCHINHA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE007901:42:36.355 ----
2Hugo ValadorCágados Rolantes Btt019402:25:24.50500:42:48.150
3Tiago LopesBat clube ciclismo da igrejinha/hall templus 015402:53:58.50601:11:22.151
Feminino: Femininas1Alexandra Isabel Quintaneiro Carina Sousa Fotos btt 003901:41:21.900 ----
Feminino: Femininas2Silvia FialhoEscola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes 012901:52:56.89200:11:34.992
Feminino: Femininas3Ana MargaridaBTT Marinhais001302:02:24.95500:21:03.055
Feminino: Femininas4Lara PinaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 009602:07:29.71400:26:07.814
Feminino: Femininas5Carla DiasBtt Malagueira Amigos do Pedal 010903:06:56.65501:25:34.755
Masculino: Juniores M1Tomás Alexandre Santos GuerraErmelindo Nunes Bike Team014401:32:43.121 ----
Masculino: Juniores M2João Pedro Mendes Falé-----004701:33:55.78100:01:12.660
Masculino: Juniores M3PEDRO MIGUEL DA SILVA BACALHAUERMELINDO NUNES BIKE TEAM003101:42:11.14700:09:28.026
Masculino: Juniores M4Diogo Filipe campos de Sousa Ermelindo Nunes biketeam 004001:57:26.67500:24:43.554
Masculino: Juniores M5Miguel Pauzinho Btt Malagueira Amigos do Pedal 011003:06:46.94301:34:03.822
Masculino: Master 30 M1Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE003601:07:05.758 ----
Masculino: Master 30 M2Edgar ribeiroTeam Escala Visual 005201:09:16.72000:02:10.962
Masculino: Master 30 M3Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA003301:10:03.87000:02:58.112
Masculino: Master 30 M4Paulo Nunes Os Pardalitos Team019201:17:43.94900:10:38.191
Masculino: Master 30 M5Marco M Souta-----006101:23:29.39700:16:23.639
Masculino: Master 30 M6Hugo Pataco Sobe e desce climalentejo biciventura 020401:36:45.55700:29:39.799
Masculino: Master 30 M7Pedro ValentimBTT Malagueira-Amigos do Pedal018901:41:46.52000:34:40.762
Masculino: Master 30 M8brunoBtt trigo021802:39:40.48001:32:34.722
Masculino: Master 35 M1Bruno José Capelas RondãoBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR016901:27:56.437 ----
Masculino: Master 35 M2Filipe Alexandre Barradas Ribeiro Arepa BTT002301:41:54.20400:13:57.767
Masculino: Master 35 M3bruno Amiano-----010001:54:47.05900:26:50.622
Masculino: Master 40 M1Vitor HugoRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting001401:09:11.195 ----
Masculino: Master 40 M2Rui Rosa Casa de Cultura de Corval - BTT 018701:21:26.61800:12:15.423
Masculino: Master 40 M3Carlos Ouro-----004101:23:56.86900:14:45.674
Masculino: Master 40 M4NUNO FLORESCasa de cultura de corval-BTT019101:26:36.66800:17:25.473
Masculino: Master 40 M5Carlos SilvaOPatricante.pt / SFOA Cycle Team001201:31:09.99800:21:58.803
Masculino: Master 40 M6Nuno CharruaOPatricante.pt / SFOA Cycle Team001101:43:06.62000:33:55.425
Masculino: Master 40 M7Artur do Rosário -----016601:43:36.49300:34:25.298
Masculino: Master 40 M8Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 011101:56:42.12400:47:30.929
Masculino: Master 40 M9Celestino Neves Cagados rolantes btt013702:14:35.75301:05:24.558
Masculino: Master 45 M1carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL010401:25:13.925 ----
Masculino: Master 45 M2Rui SilvaBTT Canhestrense019001:26:09.79600:00:55.871
Masculino: Master 45 M3João Paulo de Almeida CarriçoOPatricante.pt / SFOA Cycle Team002601:26:24.98100:01:11.056
Masculino: Master 45 M4Manuel FaustinoBTT C.C. CUMEADENSE010301:32:27.70100:07:13.776
Masculino: Master 45 M5Jose ZambujoBtttrigo/Beja Bike store004801:39:12.86800:13:58.943
Masculino: Master 45 M6Manuel Lançabttferrobico.com008901:43:12.80300:17:58.878
Masculino: Master 45 M7Carlos SousaBTT Jornal do Moinho011401:56:28.83600:31:14.911
Masculino: Master 45 M8António Jose Maceda BorlinhasBAT_BTT Igrejinha018402:54:39.04001:29:25.115
Masculino: Master 50 M1ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHOBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR019601:35:44.052 ----
Masculino: Master 50 M2José Luís da Costa Ferreira OPraticante.pt SFOA cycle team001001:39:51.88400:04:07.832
Masculino: Master 50 M3Luís Alberto Fernandes MirandaBAT_BTT Igrejinha017201:48:18.25600:12:34.204
Masculino: Master 50 M4José Francisco MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE007201:49:43.84500:13:59.793
Masculino: Master 50 M5Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT014902:03:27.25900:27:43.207
Masculino: Master 50 M6Júlio BritoNet Ahuiar018302:09:41.26600:33:57.214
Masculino: Master 55 M1EDUARDO MANUEL TANGANHO BANDARRAClube Btt Aguiar017501:38:01.900 ----
Masculino: Master 55 M2Jorge AmaralMUNDO BTT PORTUGAL020001:58:11.11500:20:09.215
Masculino: Master 60 M1Vítor SantosAssociação 20 Kms de Almeirim004401:10:10.717 ----
Masculino: Master 60 M2Virgilio Augusto MirandaOs Pedaleiras012402:10:20.69801:00:09.981
Masculino: Master 60 M3Duarte BatistaCágados Rolantes Btt002702:29:43.19201:19:32.475
Masculino: Master 60 M4António CostaB.T.T.Malagueira-Amigos do pedal005003:06:39.59901:56:28.882
Masculino: Master 60 M5Arsênio PolidoCágados Rolantes Btt010203:07:11.83901:57:01.122
Masculino: Sub 23/Elites M1André AlmasBTT C. C. Cumeadense 010101:07:01.270 ----
Masculino: Sub 23/Elites M2Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior019501:14:05.19100:07:03.921
Masculino: Sub 23/Elites M3Vitor LeitePORCHESBTTEAM/AMBI3RS018501:26:18.58900:19:17.319
Masculino: Sub 23/Elites M4Rúben Miguel Brito CarolinoGalacio Bike Team004601:30:49.94900:23:48.679
Masculino: Sub 23/Elites M5Nuno TeixeiraGDVidense/HPL019701:32:37.45300:25:36.183
Masculino: Sub 23/Elites M6Bruno LudovinoBtttrigo/Bejabikestore013501:35:55.89200:28:54.622
Masculino: Sub 23/Elites M7Raul AbreuBTT Aguiar022601:39:31.17300:32:29.903
Masculino: Sub 23/Elites M8Sérgio CarvalhalCágados Rolantes022501:45:53.20000:38:51.930
Masculino: Sub 23/Elites M9Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA008101:48:12.35600:41:11.086
Masculino: Sub 23/Elites M10André RaposoBtt boavista012602:00:25.44200:53:24.172
Masculino: Sub 23/Elites M11José Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes btt008502:06:10.65100:59:09.381
Masculino: Sub 23/Elites M12Nuno Gamas-----022202:31:07.95401:24:06.684
Masculino: Sub 23/Elites M13José GodinhoCágados Rolantes022702:54:17.30501:47:16.035
Masculino: Sub 23/Elites M14Tiago MoraisCágados Rolantes Btt001602:54:25.24701:47:23.977
Masculino: Juniores M--joao miguel da cruz pilaindividual0161 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 30 M--Fábio SilvaBAT Igrejinha0074 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 35 M--Carlos M. Gomes NunesClube de praticantes BTTEAM LUCEFECIT0180 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro Silveira022402:54:30.561 ----
2Rui Calado022303:15:17.41400:20:46.853
Feminino: Femininas1Maria das Dores Vale Arquinha de Jesus5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ 020802:33:20.624 ----
Feminino: Femininas2Jacqueline SouzaSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva017102:38:35.71300:05:15.089
Feminino: Femininas3Sónia "Lua" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL011802:54:11.11100:20:50.487
Feminino: Femininas4fatima isqueiro-----015003:12:50.23800:39:29.614
Feminino: Femininas5Sónia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005603:18:33.31900:45:12.695
Feminino: Femininas6RafaelaOsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede021203:32:45.24500:59:24.621
Feminino: Femininas7Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes000403:45:03.50201:11:42.878
Feminino: Femininas8Amélia CaretoBAT Clube Ciclismo da Igrejinha / Hall Templus016804:20:17.93901:46:57.315
Masculino: Juniores M1Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-alandroal012502:01:30.474 ----
Masculino: Juniores M2Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT001702:21:14.66600:19:44.192
Masculino: Juniores M3Zé Pedro isqueiro-----015202:26:34.95400:25:04.480
Masculino: Juniores M4Gonçalo Lopes Neves BAT Igrejinha013602:32:29.76000:30:59.286
Masculino: Juniores M5RICARDO ALEXANDRE KOHLERMELINDO NUNES BIKE TEAM013403:12:38.54201:11:08.068
Masculino: Juniores M6João MonteiroBat clube de ciclismo da igrejinha016304:03:09.25102:01:38.777
Masculino: Master 30 M1Nuno muiguel rosado fitasLusitano Ginásio clube- ciclismo 016001:43:42.804 ----
Masculino: Master 30 M2Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore009901:45:32.89300:01:50.089
Masculino: Master 30 M3Ismael GraçaAssociação 20 Kms de Almeirim004501:54:38.90800:10:56.104
Masculino: Master 30 M4Mário MiraBTTtrigo/BejaBikeStore 021101:55:12.66000:11:29.856
Masculino: Master 30 M5Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore021002:00:59.52200:17:16.718
Masculino: Master 30 M6Hugo Manuel CarvalhoBTT Marinhais008602:07:38.37100:23:55.567
Masculino: Master 30 M7Pedro FanicaBTT SERRA D'OSSA005402:08:19.28500:24:36.481
Masculino: Master 30 M8Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Bike Team009202:12:21.15300:28:38.349
Masculino: Master 30 M9Filipe Manuel da Silva ventaneiraCágados rolantes BTT011502:18:39.11500:34:56.311
Masculino: Master 30 M10José NunesBTT C. C. Cumeadense018602:19:26.13900:35:43.335
Masculino: Master 30 M11Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM 003002:23:04.65000:39:21.846
Masculino: Master 30 M12Sergio RendeiroCágados Rolantes Btt007602:56:22.04001:12:39.236
Masculino: Master 30 M13Tiago ludovino-----018803:00:39.58301:16:56.779
Masculino: Master 35 M1flavio santosLubrialbi/casa benfica castelo branco005901:44:18.357 ----
Masculino: Master 35 M2Edgar AnãoCentrauto Évora/ TRS Pinturas Thiago Silva/ Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT021301:44:39.82200:00:21.465
Masculino: Master 35 M3João CasadoClube os Falcões da Planície001801:45:13.29300:00:54.936
Masculino: Master 35 M4Rui Casquinha Lusitano Ginásio Clube-Ciclismo 012001:45:40.91700:01:22.560
Masculino: Master 35 M5Bruno MartinsGalacio Bike Team 001901:45:47.46900:01:29.112
Masculino: Master 35 M6Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL002801:51:21.63800:07:03.281
Masculino: Master 35 M7Luís CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora016701:53:06.40500:08:48.048
Masculino: Master 35 M8Filipe CabeçaBTTTRIGO / BEJA BIKE STORE019301:53:30.61200:09:12.255
Masculino: Master 35 M9Manuel João MuandoErmelindo Nunes Bike Team009301:57:11.05200:12:52.695
Masculino: Master 35 M10Hugo PaulinoRota d`Ossa017701:59:49.80300:15:31.446
Masculino: Master 35 M11Elvino GalegoTrepa Montes012202:00:00.76800:15:42.411
Masculino: Master 35 M12Antônio retoCasa de cultura de Corval BTT017002:03:06.65900:18:48.302
Masculino: Master 35 M13Luís ConceiçãoBAT clube ciclista igrejinha/hall templus014102:04:11.81800:19:53.461
Masculino: Master 35 M14Márcio SilvaClube BTT Furões do Alentejo 013202:09:17.13900:24:58.782
Masculino: Master 35 M15Henrique Manuel Gomes LourinhoBTT C C Cumeadense012102:12:27.94600:28:09.589
Masculino: Master 35 M16Luis PratesBAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus020602:22:38.40200:38:20.045
Masculino: Master 35 M17Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team009002:23:37.26600:39:18.909
Masculino: Master 35 M18Ricardo AlmeidaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 006302:31:19.85000:47:01.493
Masculino: Master 35 M19Pedro BatistaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/hall templus014802:32:24.58500:48:06.228
Masculino: Master 35 M20Nelson CarinhasAssociação da Juventude Vidense015602:38:13.58500:53:55.228
Masculino: Master 35 M21Joao pereiraBTT Malagueira - amigos do pedal013102:51:43.49601:07:25.139
Masculino: Master 35 M22Daniel FarricaD'Bike013803:08:15.87001:23:57.513
Masculino: Master 35 M23Ricardo ParreiraBat clube ciclismo da Igrejinha/Hall Templus021403:08:23.94201:24:05.585
Masculino: Master 40 M1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL003201:39:43.397 ----
Masculino: Master 40 M2Filipe SalvadoBTT Loulé - Elevis002101:41:32.67600:01:49.279
Masculino: Master 40 M3José Miguel G.AlmeidaSharish Gin/ Piranhas do Alqueva014301:42:29.20400:02:45.807
Masculino: Master 40 M4Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL011701:44:26.71600:04:43.319
Masculino: Master 40 M5CARLOS ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE007801:47:53.12900:08:09.732
Masculino: Master 40 M6NÉLIO CORAGEMUCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO021601:50:07.37900:10:23.982
Masculino: Master 40 M7Elio Silva Btt C.C.Cumeadense 020201:53:15.32400:13:31.927
Masculino: Master 40 M8Hugo PereiraBTT SERRA D'OSSA005301:55:04.39700:15:21.000
Masculino: Master 40 M9Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT020901:55:18.50100:15:35.104
Masculino: Master 40 M10Rogerio RochaBTT C.C. CUMEADENSE002401:55:23.39800:15:40.001
Masculino: Master 40 M11Luís Pronto Sharish Gin / Piranhas do Alqueva005701:59:55.09000:20:11.693
Masculino: Master 40 M12Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE014602:02:13.70700:22:30.310
Masculino: Master 40 M13Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM010702:04:00.25800:24:16.861
Masculino: Master 40 M14PEDRO PINTO UNIÃO CICLISMO ALENTEJO 013902:04:06.13000:24:22.733
Masculino: Master 40 M15LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES BIKE TEAM009102:08:24.92700:28:41.530
Masculino: Master 40 M16Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity007502:14:14.70500:34:31.308
Masculino: Master 40 M17joao BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit015702:19:34.28300:39:50.886
Masculino: Master 40 M18Manuel Diogo Pardal Rosa Seccao Btt Casa do Povo da Salvada022002:20:38.20100:40:54.804
Masculino: Master 40 M19Orlando Pina BTT MALAGUEIRA -Amigos do Pedal 009702:55:28.81501:15:45.418
Masculino: Master 40 M20Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 009502:55:35.15901:15:51.762
Masculino: Master 40 M21Manuel de CarvalhoEvora-Volta de Bike020103:00:30.97401:20:47.577
Masculino: Master 45 M1Fernando RosadoBtt Trigo / Beja Bikestore005801:49:50.988 ----
Masculino: Master 45 M2Galácio CarolinoGalacio Bike Team002001:49:55.66000:00:04.672
Masculino: Master 45 M3Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL002901:51:13.94900:01:22.961
Masculino: Master 45 M4Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit012702:05:26.23400:15:35.246
Masculino: Master 45 M5Luis Ináciobttferrobico.com008802:09:08.08200:19:17.094
Masculino: Master 45 M6Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity015802:11:22.35500:21:31.367
Masculino: Master 45 M7Paulo Inocêncio-----011902:15:42.60200:25:51.614
Masculino: Master 45 M8Manuel Agostinho Fale da Silva-----016202:16:17.20200:26:26.214
Masculino: Master 45 M9Claudio SilvaSecção Btt Casa do Povo da Salvada021902:20:44.61700:30:53.629
Masculino: Master 45 M10José Oliveira CódicesUBT - United Bike Team Alandroal009402:24:12.36100:34:21.373
Masculino: Master 45 M11Moab FelipeSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva017302:26:18.04900:36:27.061
Masculino: Master 45 M12Francisco CarmoErmelindo Nunes bike team 009802:26:27.07400:36:36.086
Masculino: Master 45 M13Luís Pôla Clube cuba aventura 019802:28:47.48100:38:56.493
Masculino: Master 45 M14Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO005102:29:00.15400:39:09.166
Masculino: Master 45 M15PEDRO FIALHOBTT Malagueira - Amigos do Pedal006502:40:04.00000:50:13.012
Masculino: Master 45 M16Paulo AnjosBikes Minis &Companhia011302:55:55.46401:06:04.476
Masculino: Master 50 M1Hélder SilvaTEAM ESCALA VISUAL011601:44:32.685 ----
Masculino: Master 50 M2Filipe Costa-----015102:22:58.57100:38:25.886
Masculino: Master 50 M3Mario CardosoCasa do Pessoal da TE Connectivity010502:30:24.08900:45:51.404
Masculino: Master 50 M4João FeiteiraULTRAS SÃO MAMEDE 007302:30:58.72900:46:26.044
Masculino: Master 50 M5Fernando Manuel Caldeira Lopesassoc ciclismo de Portalegre -bancaleirobikes- Fialho Criações006902:39:54.04000:55:21.355
Masculino: Master 50 M6PAULO PASSINHASBtt malagueira013302:47:29.17301:02:56.488
Masculino: Master 50 M7Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes000303:44:49.56502:00:16.880
Masculino: Master 50 M8Francisco Cruz FonsecaBAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS017904:20:22.14802:35:49.463
Masculino: Master 55 M1Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005502:03:14.050 ----
Masculino: Master 55 M2Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado010802:03:20.81800:00:06.768
Masculino: Master 55 M3José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR018102:06:42.12300:03:28.073
Masculino: Master 55 M4Joaquim Figueiredo-----004902:11:28.25400:08:14.204
Masculino: Master 55 M5Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA 008402:12:43.74700:09:29.697
Masculino: Master 55 M6Vítor Manuel Sampaio Silvério-----016502:48:12.62400:44:58.574
Masculino: Master 55 M7Antonio Courela-----individual004303:08:39.03101:05:24.981
Masculino: Master 60 M1Joao CamposTeam Escala Visual006802:00:08.148 ----
Masculino: Master 60 M2AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE003402:12:32.60200:12:24.454
Masculino: Master 60 M3Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia014202:17:30.73800:17:22.590
Masculino: Master 60 M4Luís Ferreira-----003502:19:49.85900:19:41.711
Masculino: Master 60 M5Francisco José de Jesus-----020702:25:11.33000:25:03.182
Masculino: Master 60 M6Francisco José Carrasqueira FonsecaBAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs008304:03:16.42702:03:08.279
Masculino: Sub 23/Elites M1Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar007101:41:41.179 ----
Masculino: Sub 23/Elites M2João GarciaBTT C.C CUMEADENSE021501:42:20.24300:00:39.064
Masculino: Sub 23/Elites M3César MartingilSporting-tavira 014001:43:29.36300:01:48.184
Masculino: Sub 23/Elites M4Paul RoothansBTTDesenferruja Canelas008201:44:10.57300:02:29.394
Masculino: Sub 23/Elites M5Diogo VeigasAssociação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno006601:47:47.96400:06:06.785
Masculino: Sub 23/Elites M6Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team014701:53:21.35600:11:40.177
Masculino: Sub 23/Elites M7Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team016401:54:23.46000:12:42.281
Masculino: Sub 23/Elites M8Filipe Silva Clube Ciclista da Igrejinha/ hall templus022101:58:28.64200:16:47.463
Masculino: Sub 23/Elites M9Miguel Advinha BTTTRIGO/BEJABIKESTORE015502:01:09.54700:19:28.368
Masculino: Sub 23/Elites M10Tiago BaptistaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templs019902:01:42.94300:20:01.764
Masculino: Sub 23/Elites M11Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense 017802:03:34.69800:21:53.519
Masculino: Sub 23/Elites M12Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit012802:15:37.73000:33:56.551
Masculino: Sub 23/Elites M13Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA008002:17:58.17000:36:16.991
Masculino: Sub 23/Elites M14Tiago carragetaBat clube ciclismo da igrejinha/hall templus 018202:54:03.18801:12:22.009
Masculino: Sub 23/Elites M15Alexandre Manuel PernichaBat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus012303:05:08.71201:23:27.533
Masculino: Master 30 M--Jorge PiresBTTTrigo0062 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 40 M--Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa-----0153 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 40 M--JOÃO CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT0015 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 45 M--JOAO JOSE BRANCO CARRAGETABAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS0174 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sub 23/Elites M--André SeixinhoSobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura0205 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Alexandra Isabel Quintaneiro Carina Sousa Fotos btt 003901:41:21.900 ----
Feminino2Silvia FialhoEscola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes 012901:52:56.89200:11:34.992
Feminino3Ana MargaridaBTT Marinhais001302:02:24.95500:21:03.055
Feminino4Lara PinaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 009602:07:29.71400:26:07.814
Feminino5Carla DiasBtt Malagueira Amigos do Pedal 010903:06:56.65501:25:34.755
Masculino1André AlmasBTT C. C. Cumeadense 010101:07:01.270 ----
Masculino2Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE003601:07:05.75800:00:04.488
Masculino3Vitor HugoRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting001401:09:11.19500:02:09.925
Masculino4Edgar ribeiroTeam Escala Visual 005201:09:16.72000:02:15.450
Masculino5Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA003301:10:03.87000:03:02.600
Masculino6Vítor SantosAssociação 20 Kms de Almeirim004401:10:10.71700:03:09.447
Masculino7Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior019501:14:05.19100:07:03.921
Masculino8Paulo Nunes Os Pardalitos Team019201:17:43.94900:10:42.679
Masculino9Rui Rosa Casa de Cultura de Corval - BTT 018701:21:26.61800:14:25.348
Masculino10Marco M Souta-----006101:23:29.39700:16:28.127
Masculino11Carlos Ouro-----004101:23:56.86900:16:55.599
Masculino12carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL010401:25:13.92500:18:12.655
Masculino13Rui SilvaBTT Canhestrense019001:26:09.79600:19:08.526
Masculino14Vitor LeitePORCHESBTTEAM/AMBI3RS018501:26:18.58900:19:17.319
Masculino15João Paulo de Almeida CarriçoOPatricante.pt / SFOA Cycle Team002601:26:24.98100:19:23.711
Masculino16NUNO FLORESCasa de cultura de corval-BTT019101:26:36.66800:19:35.398
Masculino17Bruno José Capelas RondãoBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR016901:27:56.43700:20:55.167
Masculino18Rúben Miguel Brito CarolinoGalacio Bike Team004601:30:49.94900:23:48.679
Masculino19Carlos SilvaOPatricante.pt / SFOA Cycle Team001201:31:09.99800:24:08.728
Masculino20Manuel FaustinoBTT C.C. CUMEADENSE010301:32:27.70100:25:26.431
Masculino21Nuno TeixeiraGDVidense/HPL019701:32:37.45300:25:36.183
Masculino22Tomás Alexandre Santos GuerraErmelindo Nunes Bike Team014401:32:43.12100:25:41.851
Masculino23João Pedro Mendes Falé-----004701:33:55.78100:26:54.511
Masculino24ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHOBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR019601:35:44.05200:28:42.782
Masculino25Bruno LudovinoBtttrigo/Bejabikestore013501:35:55.89200:28:54.622
Masculino26Hugo Pataco Sobe e desce climalentejo biciventura 020401:36:45.55700:29:44.287
Masculino27EDUARDO MANUEL TANGANHO BANDARRAClube Btt Aguiar017501:38:01.90000:31:00.630
Masculino28Jose ZambujoBtttrigo/Beja Bike store004801:39:12.86800:32:11.598
Masculino29Raul AbreuBTT Aguiar022601:39:31.17300:32:29.903
Masculino30José Luís da Costa Ferreira OPraticante.pt SFOA cycle team001001:39:51.88400:32:50.614
Masculino31Pedro ValentimBTT Malagueira-Amigos do Pedal018901:41:46.52000:34:45.250
Masculino32Filipe Alexandre Barradas Ribeiro Arepa BTT002301:41:54.20400:34:52.934
Masculino33PEDRO MIGUEL DA SILVA BACALHAUERMELINDO NUNES BIKE TEAM003101:42:11.14700:35:09.877
Masculino34SIMAO LUCAS CONCHINHA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE007901:42:36.35500:35:35.085
Masculino35Nuno CharruaOPatricante.pt / SFOA Cycle Team001101:43:06.62000:36:05.350
Masculino36Manuel Lançabttferrobico.com008901:43:12.80300:36:11.533
Masculino37Artur do Rosário -----016601:43:36.49300:36:35.223
Masculino38Sérgio CarvalhalCágados Rolantes022501:45:53.20000:38:51.930
Masculino39Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA008101:48:12.35600:41:11.086
Masculino40Luís Alberto Fernandes MirandaBAT_BTT Igrejinha017201:48:18.25600:41:16.986
Masculino41José Francisco MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE007201:49:43.84500:42:42.575
Masculino42bruno Amiano-----010001:54:47.05900:47:45.789
Masculino43Carlos SousaBTT Jornal do Moinho011401:56:28.83600:49:27.566
Masculino44Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 011101:56:42.12400:49:40.854
Masculino45Diogo Filipe campos de Sousa Ermelindo Nunes biketeam 004001:57:26.67500:50:25.405
Masculino46Jorge AmaralMUNDO BTT PORTUGAL020001:58:11.11500:51:09.845
Masculino47André RaposoBtt boavista012602:00:25.44200:53:24.172
Masculino48Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT014902:03:27.25900:56:25.989
Masculino49José Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes btt008502:06:10.65100:59:09.381
Masculino50Júlio BritoNet Ahuiar018302:09:41.26601:02:39.996
Masculino51Virgilio Augusto MirandaOs Pedaleiras012402:10:20.69801:03:19.428
Masculino52Celestino Neves Cagados rolantes btt013702:14:35.75301:07:34.483
Masculino53Hugo ValadorCágados Rolantes Btt019402:25:24.50501:18:23.235
Masculino54Duarte BatistaCágados Rolantes Btt002702:29:43.19201:22:41.922
Masculino55Nuno Gamas-----022202:31:07.95401:24:06.684
Masculino56brunoBtt trigo021802:39:40.48001:32:39.210
Masculino57Tiago LopesBat clube ciclismo da igrejinha/hall templus 015402:53:58.50601:46:57.236
Masculino58José GodinhoCágados Rolantes022702:54:17.30501:47:16.035
Masculino59Tiago MoraisCágados Rolantes Btt001602:54:25.24701:47:23.977
Masculino60António Jose Maceda BorlinhasBAT_BTT Igrejinha018402:54:39.04001:47:37.770
Masculino61António CostaB.T.T.Malagueira-Amigos do pedal005003:06:39.59901:59:38.329
Masculino62Miguel Pauzinho Btt Malagueira Amigos do Pedal 011003:06:46.94301:59:45.673
Masculino63Arsênio PolidoCágados Rolantes Btt010203:07:11.83902:00:10.569
Masculino--joao miguel da cruz pilaindividual0161 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos M. Gomes NunesClube de praticantes BTTEAM LUCEFECIT0180 --:--:-- (D) ----
Masculino--Fábio SilvaBAT Igrejinha0074 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Maria das Dores Vale Arquinha de Jesus5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ 020802:33:20.624 ----
Feminino2Jacqueline SouzaSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva017102:38:35.71300:05:15.089
Feminino3Sónia "Lua" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL011802:54:11.11100:20:50.487
Feminino4fatima isqueiro-----015003:12:50.23800:39:29.614
Feminino5Sónia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005603:18:33.31900:45:12.695
Feminino6RafaelaOsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede021203:32:45.24500:59:24.621
Feminino7Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes000403:45:03.50201:11:42.878
Feminino8Amélia CaretoBAT Clube Ciclismo da Igrejinha / Hall Templus016804:20:17.93901:46:57.315
Masculino1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL003201:39:43.397 ----
Masculino2Filipe SalvadoBTT Loulé - Elevis002101:41:32.67600:01:49.279
Masculino3Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar007101:41:41.17900:01:57.782
Masculino4João GarciaBTT C.C CUMEADENSE021501:42:20.24300:02:36.846
Masculino5José Miguel G.AlmeidaSharish Gin/ Piranhas do Alqueva014301:42:29.20400:02:45.807
Masculino6César MartingilSporting-tavira 014001:43:29.36300:03:45.966
Masculino7Nuno muiguel rosado fitasLusitano Ginásio clube- ciclismo 016001:43:42.80400:03:59.407
Masculino8Paul RoothansBTTDesenferruja Canelas008201:44:10.57300:04:27.176
Masculino9flavio santosLubrialbi/casa benfica castelo branco005901:44:18.35700:04:34.960
Masculino10Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL011701:44:26.71600:04:43.319
Masculino11Hélder SilvaTEAM ESCALA VISUAL011601:44:32.68500:04:49.288
Masculino12Edgar AnãoCentrauto Évora/ TRS Pinturas Thiago Silva/ Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT021301:44:39.82200:04:56.425
Masculino13João CasadoClube os Falcões da Planície001801:45:13.29300:05:29.896
Masculino14Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore009901:45:32.89300:05:49.496
Masculino15Rui Casquinha Lusitano Ginásio Clube-Ciclismo 012001:45:40.91700:05:57.520
Masculino16Bruno MartinsGalacio Bike Team 001901:45:47.46900:06:04.072
Masculino17Diogo VeigasAssociação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno006601:47:47.96400:08:04.567
Masculino18CARLOS ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE007801:47:53.12900:08:09.732
Masculino19Fernando RosadoBtt Trigo / Beja Bikestore005801:49:50.98800:10:07.591
Masculino20Galácio CarolinoGalacio Bike Team002001:49:55.66000:10:12.263
Masculino21NÉLIO CORAGEMUCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO021601:50:07.37900:10:23.982
Masculino22Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL002901:51:13.94900:11:30.552
Masculino23Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL002801:51:21.63800:11:38.241
Masculino24Luís CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora016701:53:06.40500:13:23.008
Masculino25Elio Silva Btt C.C.Cumeadense 020201:53:15.32400:13:31.927
Masculino26Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team014701:53:21.35600:13:37.959
Masculino27Filipe CabeçaBTTTRIGO / BEJA BIKE STORE019301:53:30.61200:13:47.215
Masculino28Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team016401:54:23.46000:14:40.063
Masculino29Ismael GraçaAssociação 20 Kms de Almeirim004501:54:38.90800:14:55.511
Masculino30Hugo PereiraBTT SERRA D'OSSA005301:55:04.39700:15:21.000
Masculino31Mário MiraBTTtrigo/BejaBikeStore 021101:55:12.66000:15:29.263
Masculino32Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT020901:55:18.50100:15:35.104
Masculino33Rogerio RochaBTT C.C. CUMEADENSE002401:55:23.39800:15:40.001
Masculino34Manuel João MuandoErmelindo Nunes Bike Team009301:57:11.05200:17:27.655
Masculino35Filipe Silva Clube Ciclista da Igrejinha/ hall templus022101:58:28.64200:18:45.245
Masculino36Hugo PaulinoRota d`Ossa017701:59:49.80300:20:06.406
Masculino37Luís Pronto Sharish Gin / Piranhas do Alqueva005701:59:55.09000:20:11.693
Masculino38Elvino GalegoTrepa Montes012202:00:00.76800:20:17.371
Masculino39Joao CamposTeam Escala Visual006802:00:08.14800:20:24.751
Masculino40Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore021002:00:59.52200:21:16.125
Masculino41Miguel Advinha BTTTRIGO/BEJABIKESTORE015502:01:09.54700:21:26.150
Masculino42Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-alandroal012502:01:30.47400:21:47.077
Masculino43Tiago BaptistaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templs019902:01:42.94300:21:59.546
Masculino44Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE014602:02:13.70700:22:30.310
Masculino45Antônio retoCasa de cultura de Corval BTT017002:03:06.65900:23:23.262
Masculino46Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005502:03:14.05000:23:30.653
Masculino47Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado010802:03:20.81800:23:37.421
Masculino48Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense 017802:03:34.69800:23:51.301
Masculino49Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM010702:04:00.25800:24:16.861
Masculino50PEDRO PINTO UNIÃO CICLISMO ALENTEJO 013902:04:06.13000:24:22.733
Masculino51Luís ConceiçãoBAT clube ciclista igrejinha/hall templus014102:04:11.81800:24:28.421
Masculino52Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit012702:05:26.23400:25:42.837
Masculino53José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR018102:06:42.12300:26:58.726
Masculino54Hugo Manuel CarvalhoBTT Marinhais008602:07:38.37100:27:54.974
Masculino55Pedro FanicaBTT SERRA D'OSSA005402:08:19.28500:28:35.888
Masculino56LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES BIKE TEAM009102:08:24.92700:28:41.530
Masculino57Luis Ináciobttferrobico.com008802:09:08.08200:29:24.685
Masculino58Márcio SilvaClube BTT Furões do Alentejo 013202:09:17.13900:29:33.742
Masculino59Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity015802:11:22.35500:31:38.958
Masculino60Joaquim Figueiredo-----004902:11:28.25400:31:44.857
Masculino61Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Bike Team009202:12:21.15300:32:37.756
Masculino62Henrique Manuel Gomes LourinhoBTT C C Cumeadense012102:12:27.94600:32:44.549
Masculino63AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE003402:12:32.60200:32:49.205
Masculino64Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA 008402:12:43.74700:33:00.350
Masculino65Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity007502:14:14.70500:34:31.308
Masculino66Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit012802:15:37.73000:35:54.333
Masculino67Paulo Inocêncio-----011902:15:42.60200:35:59.205
Masculino68Manuel Agostinho Fale da Silva-----016202:16:17.20200:36:33.805
Masculino69Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia014202:17:30.73800:37:47.341
Masculino70Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA008002:17:58.17000:38:14.773
Masculino71Filipe Manuel da Silva ventaneiraCágados rolantes BTT011502:18:39.11500:38:55.718
Masculino72José NunesBTT C. C. Cumeadense018602:19:26.13900:39:42.742
Masculino73joao BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit015702:19:34.28300:39:50.886
Masculino74Luís Ferreira-----003502:19:49.85900:40:06.462
Masculino75Manuel Diogo Pardal Rosa Seccao Btt Casa do Povo da Salvada022002:20:38.20100:40:54.804
Masculino76Claudio SilvaSecção Btt Casa do Povo da Salvada021902:20:44.61700:41:01.220
Masculino77Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT001702:21:14.66600:41:31.269
Masculino78Luis PratesBAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus020602:22:38.40200:42:55.005
Masculino79Filipe Costa-----015102:22:58.57100:43:15.174
Masculino80Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM 003002:23:04.65000:43:21.253
Masculino81Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team009002:23:37.26600:43:53.869
Masculino82José Oliveira CódicesUBT - United Bike Team Alandroal009402:24:12.36100:44:28.964
Masculino83Francisco José de Jesus-----020702:25:11.33000:45:27.933
Masculino84Moab FelipeSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva017302:26:18.04900:46:34.652
Masculino85Francisco CarmoErmelindo Nunes bike team 009802:26:27.07400:46:43.677
Masculino86Zé Pedro isqueiro-----015202:26:34.95400:46:51.557
Masculino87Luís Pôla Clube cuba aventura 019802:28:47.48100:49:04.084
Masculino88Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO005102:29:00.15400:49:16.757
Masculino89Mario CardosoCasa do Pessoal da TE Connectivity010502:30:24.08900:50:40.692
Masculino90João FeiteiraULTRAS SÃO MAMEDE 007302:30:58.72900:51:15.332
Masculino91Ricardo AlmeidaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 006302:31:19.85000:51:36.453
Masculino92Pedro BatistaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/hall templus014802:32:24.58500:52:41.188
Masculino93Gonçalo Lopes Neves BAT Igrejinha013602:32:29.76000:52:46.363
Masculino94Nelson CarinhasAssociação da Juventude Vidense015602:38:13.58500:58:30.188
Masculino95Fernando Manuel Caldeira Lopesassoc ciclismo de Portalegre -bancaleirobikes- Fialho Criações006902:39:54.04001:00:10.643
Masculino96PEDRO FIALHOBTT Malagueira - Amigos do Pedal006502:40:04.00001:00:20.603
Masculino97PAULO PASSINHASBtt malagueira013302:47:29.17301:07:45.776
Masculino98Vítor Manuel Sampaio Silvério-----016502:48:12.62401:08:29.227
Masculino99Joao pereiraBTT Malagueira - amigos do pedal013102:51:43.49601:12:00.099
Masculino100Tiago carragetaBat clube ciclismo da igrejinha/hall templus 018202:54:03.18801:14:19.791
Masculino101Pedro Silveira022402:54:30.56101:14:47.164
Masculino102Orlando Pina BTT MALAGUEIRA -Amigos do Pedal 009702:55:28.81501:15:45.418
Masculino103Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 009502:55:35.15901:15:51.762
Masculino104Paulo AnjosBikes Minis &Companhia011302:55:55.46401:16:12.067
Masculino105Sergio RendeiroCágados Rolantes Btt007602:56:22.04001:16:38.643
Masculino106Manuel de CarvalhoEvora-Volta de Bike020103:00:30.97401:20:47.577
Masculino107Tiago ludovino-----018803:00:39.58301:20:56.186
Masculino108Alexandre Manuel PernichaBat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus012303:05:08.71201:25:25.315
Masculino109Daniel FarricaD'Bike013803:08:15.87001:28:32.473
Masculino110Ricardo ParreiraBat clube ciclismo da Igrejinha/Hall Templus021403:08:23.94201:28:40.545
Masculino111Antonio Courela-----individual004303:08:39.03101:28:55.634
Masculino112RICARDO ALEXANDRE KOHLERMELINDO NUNES BIKE TEAM013403:12:38.54201:32:55.145
Masculino113Rui Calado022303:15:17.41401:35:34.017
Masculino114Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes000303:44:49.56502:05:06.168
Masculino115João MonteiroBat clube de ciclismo da igrejinha016304:03:09.25102:23:25.854
Masculino116Francisco José Carrasqueira FonsecaBAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs008304:03:16.42702:23:33.030
Masculino117Francisco Cruz FonsecaBAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS017904:20:22.14802:40:38.751
Masculino--André SeixinhoSobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura0205 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa-----0153 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jorge PiresBTTTrigo0062 --:--:-- (D) ----
Masculino--JOAO JOSE BRANCO CARRAGETABAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS0174 --:--:-- (D) ----
Masculino--JOÃO CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT0015 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)