VII Passeio Trilhos Terra de Pão

ONDE?
Salvada, Beja

QUANDO?
Domingo, 14 de Abril de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 11 de Abril de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964844443

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 277
Total Confirmados: 204

Percursos:

Confirmados 20km Guiados: 9
Confirmados 45km: 160
Confirmados 70km: 35

Escalões:

Juniores (0 - 18): 22
Elites (19 - 29): 19
Vet A (30 - 39): 44
Vet B (40 - 49): 65
Vet C (50 - 59): 30
Vet D (60 +): 14
JunioresF (0 - 18): 0
ElitesF (19 - 29): 3
Veteranas (30 +): 6
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
A . LUIS LANÇA BIKE - TEAM - LOMBADOR Vet B 45km
----
A . LUIS LANÇA BIKE - TEAM - LOMBADOR Vet B 45km
----
A J R Z Clube Os Falcões da Planície Vet C 0184 45km
----
Adelino Damião Despertar Sporting Clube, Secção BTT Vet B 0141 45km
----
Alexandre Pimpão CRIRA - BTT Vet B 0121 45km
----
Alvaro Bonzinho Temivels da Atalaia Vet C 0096 45km
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Veteranas 45km
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Vet D 45km
----
André Casadinho Individual Vet A 70km
----
André Inácio Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve Juniores 0174 20km Guiados
----
André Marques G-ride / JIC Racing Team Vet A 0187 45km
----
André Santos Clube BTT Grândola Elites 45km
----
André Santos Clube BTT Grândola Elites 0204 45km
----
Andre Silvestre ----- Juniores 0181 20km Guiados
----
Andreia Martins Team Escala Visual ElitesF 0064 45km
----
António Botelho AMCP BIKE TIME Vet C 45km
----
António Guerreiro Despertar Sporting Clube, Secção BTT Juniores 0142 45km
----
António João Palma Lucas Núcleo Cicloturismo Penteado Vet D 0049 45km
----
António Lampreia bttferrobico.com Vet C 0016 45km
----
António Mateus GDC Mombeja Vet C 0075 45km
----
António Matos GDC Mombeja Vet C 0073 45km
----
António Pedro Nobre Duarte Gordinho Temivels d'Atalaia Vet C 0014 45km
----
António Pereira da Cruz Temivels da Atalaia Vet D 0051 45km
----
António Ratinho Despertar Sporting Clube, Secção BTT Vet D 0143 45km
----
Antero Mestre ----- Vet B 0118 45km
----
Antonio Almeida Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve Vet B 0180 45km
----
Antonio Freire 100TRILHOS Vet B 0178 45km
----
Antonio Manuel Ribeiro Josue 100 Trilhos Vet C 45km
----
ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Vet A 0155 45km
----
Artur Martins Btt luso Elites 0021 45km
----
Augusto Pinto bttferrobico.com Vet B 0005 45km
----
Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva BTT ALgarve Maniacs Vet C 0003 45km
----
Ângelo Costa Ciclocrescente Associação-Santa Vitória Elites 0150 45km
----
Ângelo Santos Os Lunáticos do Pedal Elites 0094 45km
----
Bartolomeu Baião Guerreiro 24horas altimetria Vet D 0080 45km
----
Bernardino Gonçalves GduAzoia Vet C 0120 45km
----
Bernardo Btt.balizao Juniores 0166 45km
----
Bernardo David BTT BALEIZÃO Juniores 45km
----
Bruno Cantinho bttferrobico.com Vet A 0018 70km
----
Bruno Gabriel A.C.Beringel Vet B 0104 45km
----
Bruno Gonçalves BTTFERROBICO Elites 0069 45km
----
Bruno Ratinho Despertar Sporting Clube, Secção BTT Vet A 0144 45km
----
bruno tranel quarteira bike team Vet B 0052 45km
----
Carla Sofia de Almeida Fernandes Núcleo cicloturismo do Penteado Veteranas 0162 20km Guiados
----
Carlos Alberto lapa Gonçalves Btt Quarteirense Vet C 0045 45km
----
Carlos E C Lopes Individual Vet C 0156 45km
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA Vet D 70km
----
carlos jorge de matos ac beringel -colgate Vet B 0103 45km
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Vet B 45km
----
Carlos Roberto Merca Caeiro ABTT - Palmela Vet A 0078 45km
----
Carlos Rosa Btt-luso Vet A 0042 45km
----
Carlos Santos C.C.Loulé Vet B 45km
----
Carmelita Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Veteranas 70km
----
César Silva bttferrobico.com Vet A 0001 45km
----
claudio paulo Cafajestes Btt/11 Esperanças Vet B 0203 70km
----
Claudio Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Vet B 0068 45km
----
Cláudio Lourenço BTT Conceição Faro Vet B 0053 70km
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Elites 45km
----
Daniel Saleiro Máquinas Vet B 70km
----
Daniela Castilho GDC Mombeja ElitesF 0108 20km Guiados
----
David Brito Clube BTT canhestrense Juniores 0183 20km Guiados
----
David Carapinha Crira-Aljustrel Elites 0111 45km
----
David Guerreiro Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho Vet A 45km
----
David Valério CRIRA Vet A 70km
----
Davide pegacha Casa Benfica Almodóvar Vet B 0063 70km
----
Dário piedade Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve Vet A 0182 45km
----
Diogo Cachão GDUAZOIA Elites 0095 45km
----
Diogo Pereira BTT, Team xco S,U, Colarense Juniores 0169 45km
----
Domingos Lucas individual Vet B 0179 45km
----
Duarte Abundância LUDOFOODS AVILUDO TEAM Vet A 0006 45km
----
Duarte Filipe Reis Amaro BTTFERROBICO Juniores 0159 45km
----
Eduardo Pinhalbike team Elites 0028 45km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Vet C 45km
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores 45km
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Elites 0195 45km
----
ERNESTO SERRANO GERAÇÃO RADICAL BTT Vet D 45km
----
ERNESTO SERRANO GERAÇÃO RADICAL BTT Vet D 0201 45km
----
Eurico José Gervásio PinhalBike Team Vet A 0012 45km
----
Fábio BTTeam Lucefécit / RC Pro Sports Elites 0029 70km
----
Fábio Barão BTT BOAVISTA Vet A 0030 70km
----
Fábio Miguel Ruaz Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet A 0202 70km
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Vet A 0200 70km
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Veteranas 45km
----
Fernando Filipe C. C. Loule--- Vet B 45km
----
Fernando Jorge da Silva Guilherme BTT PIA QUEBRADA Vet D 45km
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Vet A 45km
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Vet A 0113 70km
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Vet A 0079 45km
----
Filipe Rasteiro UBT-UnitedBikeTeam-alandroal Juniores 0097 45km
----
Flavio Silveira Bueno Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Vet C 0189 20km Guiados
----
Francisco Mateus grupo btt os marafados Vet B 0088 70km
----
Francisco Catrapona Despertar Sporting Clube, Secção BTT Juniores 0122 45km
----
Francisco Manuel Cavaco Rosa Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0124 45km
----
Gabriel Santos BTT Arelho Team | NewOxigen Vet B 0171 70km
----
gentil mestre grupo btt os marafados Vet C 0055 70km
----
Gilberto oliveira ----- Vet C 0153 45km
----
Gonçalo Champalimaud CF GUADIANA - BTT Vet A 0167 45km
----
Gonçalo Tavares Quarteira Bike Team - Pontautos Vet B 0085 45km
----
Guilherme Gaivão ----- Vet D 0146 45km
----
Heliodoro Manuel Diniz Valente Nunes BTT JD CARVALHAL Vet C 0058 45km
----
Henrique Castilho GDC Mombeja Vet B 0107 45km
----
Henrique Fernandes Assoc. Desp. de V. N. de S. bento Vet B 45km
----
Henrique Fernandes Associação desp. V.N. S. Bento. Vet B 0134 45km
----
Henrique Manuel Janeiro Ramos Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Juniores 0151 45km
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Vet B 0007 70km
----
Hugo Jorge Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve Vet B 45km
----
Hugo Jorge Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve Vet B 0044 45km
----
Hugo Lucas Núcleo cicloturismo do Penteado Vet B 0116 45km
----
Humberto Fernando Santos Silva Ratinho Núcleo cicloturismo do Penteado Vet B 0161 20km Guiados
----
Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VAscão JunioresF 70km
----
Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO Veteranas 0127 45km
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado Vet C 0198 70km
----
Júlio Caixeiro Sempre A`brir Trigaches Vet B 0090 45km
----
Júlio Martins Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Vet B 0062 45km
----
Joao Belo BOHEMIA TEAM Vet C 0119 70km
----
Joao Carlos Pontes Gaspar Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Juniores 0057 45km
----
Joao Góis Gomes Gomes & Góis team Vet C 0024 45km
----
Joao Paulo Guerreiro Mestre Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Juniores 0022 45km
----
Joaquim José monteiro W10 gr----- Vet C 0176 70km
----
Joaquim Luís ----- Vet D 45km
----
Joaquim Merendeira PinhalBike Team Vet C 0033 45km
----
Joaquim Raposo Temivels da Atalaia Vet B 0011 45km
----
João a.canteiro G.D.U.Azoia Vet D 0105 45km
----
João Belo BOHEMIA TEAM Vet C 70km
----
João Cavaco ----- Juniores 0123 45km
----
João Guerreiro Despertar Sporting Clube, Secção BTT Vet B 0139 45km
----
João José dos Santos Silva Temivels atalaia Vet C 45km
----
João Maia Cerqueira Btt Quarteirense Vet C 0128 45km
----
João Pedro Pereira Bento BTTFERROBICO Vet A 0040 45km
----
João ramos Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve Vet B 45km
----
João ramos Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve Vet B 0048 45km
----
João Rebocho BTT BALEIZÃO Vet A 0009 45km
----
João Sustelo Temivels da Atalaia Vet C 0050 45km
----
Jorge Chaveca BTT Conceição de Faro Vet B 45km
----
Jorge Figueira G-Ride Racing Team Vet B 0065 70km
----
jorge morais clube cuba aventura Vet A 0196 45km
----
Jorge Vilhena Larga a Roda Vet A 0081 70km
----
JOSÉ HENRIQUE BTT PAX-TRILHOS Vet B 0130 45km
----
JOSÉ HENRIQUE BTT PAX-TRILHOS Vet B 45km
----
José António Ramalho Pinhalbike Team Vet C 0036 45km
----
José Balcinha José Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto Vet D 0168 45km
----
José bicho Crcolhas Vet B 0194 45km
----
José Camões ----- Vet B 0190 45km
----
José Carlos Nunes Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet A 0098 45km
----
José Carlos Palma José Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto Vet A 0061 70km
----
José Cesário BTT BOAVISTA Vet C 0197 45km
----
José David BTT BALEIZÃO Vet B 0010 45km
----
José Fernandes ----- Vet C 0041 45km
----
josé inocencio a.c. beringel Vet B 0152 45km
----
José Lobo GDUAZOIA Vet C 0087 45km
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Vet B 0072 45km
----
José Mera Despertar Sporting Clube, Secção BTT Vet D 0145 20km Guiados
----
José Moura BTTTrigo / Beja Bike Store Vet B 0133 70km
----
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal Vet B 45km
----
José Pedro Gonçalves BTT Baleizão Vet B 0038 45km
----
jose andre BTT-Baleizão Vet A 0031 45km
----
jose andre M ferreira grupo btt os marafados Vet A 0066 45km
----
Jose chaveiro ----- Vet C 0149 45km
----
jose jacinto gabriel ´zuca ac beringel -colgate Vet D 0206 70km
----
Lourenço Prates CLUBE CUBA AVENTURA Vet A 0100 45km
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Vet B 70km
----
Luís Cesário Despertar Sporting Clube, Secção BTT Vet C 0140 45km
----
Luís Ferreira ----- Vet D 0046 45km
----
Luís Gonçalves PinhalBike Team Vet B 0034 45km
----
Luís Grilo Btt Casa do Benfica de Moura Vet B 45km
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Vet B 0199 70km
----
Luca Passarella Bueno Quarteira Bike Tean Volvo Pontautos Juniores 0188 20km Guiados
----
Lucas Marcelino AEBTTRio/MR.Print Juniores 0067 45km
----
Luis Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Vet A 45km
----
luis cavaco filho ----- Vet A 70km
----
Luis Ferro ----- Vet B 0023 45km
----
Luis Inácio bttferrobico.com Vet B 0004 45km
----
LUIS M ROCHA btt pia quebrada Vet D 45km
----
Luis Manuel Cavaco AMCP Bike Team Vet C 45km
----
luis miguel cavaco ----- Vet B 70km
----
Luis Nunes A.C.Beringel Vet A 0102 45km
----
Luis Tadea Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet B 0043 45km
----
Manuel Costa Os lunáticos do pedal Vet B 0091 45km
----
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT -Palmela Vet D 45km
----
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT -Palmela Vet D 45km
----
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT -Palmela Vet D 45km
----
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT -Palmela Vet D 0148 45km
----
Manuel Lança BTTFERROBICO Vet B 0070 45km
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Vet B 0193 45km
----
Marco Inácio Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve Vet B 0175 45km
----
Marco Paulo Gonçalves coelho Centro de ciclismo de Loulé Vet A 0056 45km
----
Marco pinto GDUAZOIA Elites 0076 45km
----
Maria Martins Individual Veteranas 0157 45km
----
Mauro Lago 100 Trilhos Vet B 0192 45km
----
Márcio Nobre GRUPOLHBIKE Vet B 0047 70km
----
Mário Cruz José Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto Vet A 0093 45km
----
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Vet A 0185 45km
----
Mário Pereira 100trilhos Castro-Verde Vet D 45km
----
Mário Vieira Team Escala Visual Vet A 70km
----
MIGUEL BATISTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0136 45km
----
Miguel Brites Ultralentejanos Vet B 70km
----
Miguel Estibeira Quarteira Bike Team VolvoPontautos Algarve Elites 45km
----
Miguel Estibeira Quarteira Bike Team VolvoPontautos Algarve Elites 0084 45km
----
Miguel Lampreia bttferrobico.com Juniores 0019 45km
----
Miguel Morais Despertar Sporting Clube, Secção BTT Juniores 0115 45km
----
Miguel Nunes C.F.Guadiana Elites 0035 45km
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Vet A 45km
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS Vet B 0165 70km
----
NÉLIO CORAGEM UCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO Vet B 70km
----
Nelson Gonçalves Quarteira Bike Team - Volvo Pontautos Vet B 45km
----
Nelson Gonçalves Quarteira Bike Team - Volvo Pontautos Vet B 0099 45km
----
Neuza Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA ElitesF 0125 45km
----
Nuno amaro Temíveis da Atalaia Vet B 45km
----
Nuno amaro Temíveis da Atalaia Vet B 45km
----
Nuno Brinca Gdc Mombeja Vet A 0132 45km
----
Nuno Cação GDC Mombeja Vet A 45km
----
Nuno muiguel rosado fitas Lusitano Ginásio clube- ciclismo Vet A 0082 70km
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Vet B 0129 45km
----
Olavo CCA Clube Cuba Aventura Vet A 0205 70km
----
Olimpio miguel Btt JD Carvalhal Vet A 0177 45km
----
Patrick Martins Clube BTT abas da geada santa Catarina Vet B 0173 45km
----
Paulo Anão BTT Algarve Maniacs Vet A 45km
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Vet B 45km
----
Paulo Inverno ----- Vet C 45km
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Vet B 45km
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Vet B 0112 70km
----
Paulo Jorge Valente Pirocas Centro de Recreio e Convívio de Olhas Vet B 45km
----
Paulo Jorge Valente Pirocas Centro de Recreio e Convívio de Olhas Vet B 0164 45km
----
Paulo Pinto Peniche Bike Riders Vet C 70km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Vet B 45km
----
Pedro Amaral Escola Triatlo Évora Elites 0186 45km
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal Vet B 45km
----
Pedro Guerreiro Quarteira Bike Team VolvoPontautos Elites 0059 45km
----
Pedro Jacob bttferrobico.com Elites 0017 45km
----
Pedro M. G. Sobral ----- Vet A 0037 45km
----
Pedro Miguel Lopes Lima Duarte Pinhalbike Team Vet B 0015 45km
----
pedro parreira Btt-luso Vet B 45km
----
Pedro Quintas Clínica Hernâni Brôco / Cycling Fit / Grade Certa Vet B 0002 70km
----
Pedro Teixeira Irmão Teixeira Vet A 0109 70km
----
Rafael Sobral Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites 0077 45km
----
Ramalho ----- Juniores 0114 45km
----
Ricardo Filipe Baptista Ricardo Fraústo SALOIOS BTT - A.C.D.R. ARNEIROS Vet B 45km
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar Swick Drilling Elites 70km
----
ricardo inocencio u.c. beringel Vet A 0101 45km
----
Ricardo Lemos Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis Vet A 45km
----
Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube cuba aventura Vet A 45km
----
Ricardo Teixeira Irmãos Teixeira Elites 0110 70km
----
Ricardo Teixeira Irmãos Teixeira Elites 70km
----
Romualdo Mateus GDC Mombeja Vet B 0074 45km
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Juniores 45km
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Juniores 0106 45km
----
Ruben Martins Team Join Me Vet B 0025 45km
----
Rui Bila PinhalBike Team Vet B 0032 45km
----
Rui Filipe madeira gomes Btt baleizao Vet A 0089 45km
----
Rui Manuel Santos Guerreiro BTT Baleizão Vet C 0039 45km
----
Rui Moura Lusitano De Evora Vet A 0191 70km
----
Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet B 0147 45km
----
Rui Silva BTT Canhestrense Vet B 45km
----
Rui Silva BTT Canhestrense Vet B 0083 45km
----
Sérgio Damião Despertar Sporting Clube, Secção BTT Juniores 0138 45km
----
Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO Vet B 0154 45km
----
Sérgio Jorge GDUAzoia Vet A 0071 70km
----
Sérgio Português sempre a'brir - trigaches/peçamodovar Vet B 0026 45km
----
Sérgio rendeio Cágados Rolantes Btt Vet A 0131 45km
----
Sónia "Lua" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Veteranas 0008 45km
----
sergio costa 100 trilhos Veteranas 0170 45km
----
Stephanie SCP Veteranas 0020 45km
----
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VAscão Vet A 70km
----
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO Vet A 0126 45km
----
Tiago Fernandes CRIRA-Aljustrel Elites 0027 70km
----
Tiago Jesus C. F. Guadiana - Secção BTT Vet A 0054 45km
----
Tiago Paulino Os Lunaticos do Pedal Vet A 0092 45km
----
Valter Santos BTTFERROBICO Vet A 0158 70km
----
Vítor Anastácio Temivels atalaia Vet C 45km
----
Vítor santos Associação de 20km de Almeirim Vet D 0060 45km
----
Virgolino José PinhalBike Team Vet D 0013 45km
----
Vitinho BTT - BALEIZAO Vet B 0172 45km
----
VITOR C FERREIRA Quarteira Bike Team/Volvo Pontautos Algarve Vet B 0137 45km
----
Vitor Crispim BTTFERROBICO Vet C 0160 70km
----
Vitor Cristiano da Piedade Ferreira Quarteira Bike Team/Volvo Pontautos Algarve Vet B 45km
----
VITOR CUNHA SILVA TEMIVELS D'ATALAIA Vet C 0163 45km
----
Zé Rafael EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0135 45km
----

Escalões 20km Guiados

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: ElitesF--Daniela Castilho GDC Mombeja 0108 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores--André InácioQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 0174 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores--Andre Silvestre-----0181 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores--David BritoClube BTT canhestrense 0183 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores--Luca Passarella BuenoQuarteira Bike Tean Volvo Pontautos0188 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B--Humberto Fernando Santos Silva Ratinho Núcleo cicloturismo do Penteado 0161 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet C--Flavio Silveira BuenoQuarteira Bike Team Volvo Pontautos0189 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet D--José MeraDespertar Sporting Clube, Secção BTT0145 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas--Carla Sofia de Almeida Fernandes Núcleo cicloturismo do Penteado 0162 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Francisco Manuel Cavaco RosaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada012404:35:59.778 ----
Masculino: Elites1André SantosClube BTT Grândola 020401:46:33.576 ----
Masculino: Elites2David CarapinhaCrira-Aljustrel011102:06:21.82300:19:48.247
Masculino: Elites3Rafael SobralSanta Cruz/Litoralmotors.pt007702:07:21.27400:20:47.698
Masculino: Elites4Emanuel SoutaUBT- United Bike Team Alandroal 019502:07:27.61700:20:54.041
Masculino: Elites5Pedro Jacobbttferrobico.com001702:10:31.38700:23:57.811
Masculino: Elites6Pedro AmaralEscola Triatlo Évora018602:12:24.33200:25:50.756
Masculino: Elites7Marco pintoGDUAZOIA007602:18:09.31800:31:35.742
Masculino: Elites8Pedro GuerreiroQuarteira Bike Team VolvoPontautos005902:19:49.23800:33:15.662
Masculino: Elites9Diogo CachãoGDUAZOIA009502:25:27.14100:38:53.565
Masculino: Elites10Artur Martins Btt luso 002102:26:08.05000:39:34.474
Masculino: Elites11Ângelo Santos Os Lunáticos do Pedal 009402:36:25.89300:49:52.317
Masculino: Elites12Miguel Nunes C.F.Guadiana003502:38:57.66600:52:24.090
Masculino: Elites13Miguel EstibeiraQuarteira Bike Team VolvoPontautos Algarve008402:52:04.13701:05:30.561
Masculino: Elites14Bruno GonçalvesBTTFERROBICO006903:01:30.65101:14:57.075
Feminino: ElitesF1Neuza ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA012502:24:44.001 ----
Feminino: ElitesF2Andreia MartinsTeam Escala Visual006402:51:50.04100:27:06.040
Masculino: Juniores1Diogo PereiraBTT, Team xco S,U, Colarense016901:45:59.154 ----
Masculino: Juniores2Lucas MarcelinoAEBTTRio/MR.Print 006701:55:49.23000:09:50.076
Masculino: Juniores3Ruben GamitoClube BTT Grândola 010601:55:52.81400:09:53.660
Masculino: Juniores4Francisco CatraponaDespertar Sporting Clube, Secção BTT012201:59:33.30100:13:34.147
Masculino: Juniores5André Gois BTT Baleizão020702:19:29.93300:33:30.779
Masculino: Juniores6Zé RafaelEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA013502:22:03.55100:36:04.397
Masculino: Juniores7Ramalho-----011402:30:24.41900:44:25.265
Masculino: Juniores8João Luis B. Almeida021302:31:34.58800:45:35.434
Masculino: Juniores9sergio costa100 trilhos017002:31:50.52900:45:51.375
Masculino: Juniores10Miguel MoraisDespertar Sporting Clube, Secção BTT011502:58:47.53401:12:48.380
Masculino: Juniores11BernardoBtt.balizao 016602:59:00.15701:13:01.003
Masculino: Juniores12Henrique Manuel Janeiro RamosSeccao Btt Casa do Povo da Salvada015103:05:25.89201:19:26.738
Masculino: Juniores13Joao Paulo Guerreiro MestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada002203:05:32.20601:19:33.052
Masculino: Juniores14Miguel Lampreiabttferrobico.com001903:31:54.90301:45:55.749
Masculino: Juniores15Joao Carlos Pontes GasparSeccao Btt Casa do Povo da Salvada005703:40:42.49601:54:43.342
Masculino: Juniores16António GuerreiroDespertar Sporting Clube, Secção BTT014204:30:12.18302:44:13.029
Masculino: Juniores17Sérgio DamiãoDespertar Sporting Clube, Secção BTT013804:30:19.12502:44:19.971
Masculino: Juniores18João Cavaco-----012304:35:48.89302:49:49.739
Masculino: Juniores19Duarte Filipe Reis AmaroBTTFERROBICO015904:36:18.15002:50:18.996
Masculino: Vet A1ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT015501:49:04.586 ----
Masculino: Vet A2Rui Filipe madeira gomes Btt baleizao 008901:49:20.19900:00:15.613
Masculino: Vet A3Mário CruzJosé Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto009301:49:47.19900:00:42.613
Masculino: Vet A4Mário MiraBTTtrigo/BejaBikeStore 018501:53:01.20000:03:56.614
Masculino: Vet A5André Marques G-ride / JIC Racing Team018701:53:06.75400:04:02.168
Masculino: Vet A6Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE007901:53:39.73000:04:35.144
Masculino: Vet A7Gonçalo ChampalimaudCF GUADIANA - BTT016701:54:33.27800:05:28.692
Masculino: Vet A8Marco Paulo Gonçalves coelhoCentro de ciclismo de Loulé005601:55:44.28500:06:39.699
Masculino: Vet A9Tiago PaulinoOs Lunaticos do Pedal009201:57:03.52800:07:58.942
Masculino: Vet A10jorge moraisclube cuba aventura019601:57:54.95400:08:50.368
Masculino: Vet A11Duarte AbundânciaLUDOFOODS AVILUDO TEAM 000602:06:08.81700:17:04.231
Masculino: Vet A12Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA010002:06:16.16400:17:11.578
Masculino: Vet A13José Carlos Nunes CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA009802:08:26.65300:19:22.067
Masculino: Vet A14Carlos Roberto Merca CaeiroABTT - Palmela007802:09:36.18500:20:31.599
Masculino: Vet A15João Pedro Pereira BentoBTTFERROBICO004002:10:24.47000:21:19.884
Masculino: Vet A16Norberto MartinsSwick cycling Team /C.B.Almodóvar012902:10:41.76600:21:37.180
Masculino: Vet A17Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 012602:14:44.26900:25:39.683
Masculino: Vet A18João RebochoBTT BALEIZÃO000902:16:43.56100:27:38.975
Masculino: Vet A19Nuno BrincaGdc Mombeja 013202:19:43.94900:30:39.363
Masculino: Vet A20jose andre M ferreiragrupo btt os marafados006602:24:20.70200:35:16.116
Masculino: Vet A21Carlos RosaBtt-luso004202:26:03.16600:36:58.580
Masculino: Vet A22Rui Moura Lusitano De Evora019102:26:48.01600:37:43.430
Masculino: Vet A23César Silvabttferrobico.com000102:29:20.22200:40:15.636
Masculino: Vet A24Luis NunesA.C.Beringel010202:29:32.09500:40:27.509
Masculino: Vet A25Eurico José GervásioPinhalBike Team001202:32:05.90100:43:01.315
Masculino: Vet A26Tiago JesusC. F. Guadiana - Secção BTT005402:39:07.04700:50:02.461
Masculino: Vet A27Sérgio rendeioCágados Rolantes Btt013102:43:04.20400:53:59.618
Masculino: Vet A28Olimpio miguelBtt JD Carvalhal017702:43:57.70600:54:53.120
Masculino: Vet A29Pedro M. G. Sobral-----003702:52:25.02701:03:20.441
Masculino: Vet A30Bruno RatinhoDespertar Sporting Clube, Secção BTT014404:10:58.29802:21:53.712
Masculino: Vet B1Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 014701:46:37.293 ----
Masculino: Vet B2Domingos Lucasindividual017901:49:14.32100:02:37.028
Masculino: Vet B3carlos jorge de matosac beringel -colgate010301:54:19.47400:07:42.181
Masculino: Vet B4Manuel Pirrolassempre´´Abrir 019301:59:36.62700:12:59.334
Masculino: Vet B5Luis Ináciobttferrobico.com000402:07:33.82500:20:56.532
Masculino: Vet B6Alexandre PimpãoCRIRA - BTT012102:07:49.47700:21:12.184
Masculino: Vet B7Bruno GabrielA.C.Beringel010402:13:15.85400:26:38.561
Masculino: Vet B8josé inocencioa.c. beringel015202:14:24.30100:27:47.008
Masculino: Vet B9José David BTT BALEIZÃO001002:16:35.84900:29:58.556
Masculino: Vet B10Hugo LucasNúcleo cicloturismo do Penteado011602:16:56.85800:30:19.565
Masculino: Vet B11Júlio MartinsQuarteira Bike Team Volvo Pontautos 006202:17:05.33000:30:28.037
Masculino: Vet B12Mauro Lago 100 Trilhos 019202:20:31.17600:33:53.883
Masculino: Vet B13Adelino DamiãoDespertar Sporting Clube, Secção BTT014102:23:42.32400:37:05.031
Masculino: Vet B14Manuel Costa Os lunáticos do pedal 009102:23:49.62700:37:12.334
Masculino: Vet B15Claudio ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA006802:24:49.50500:38:12.212
Masculino: Vet B16Henrique Fernandes Associação desp. V.N. S. Bento.013402:26:16.20100:39:38.908
Masculino: Vet B17José Pedro Gonçalves BTT Baleizão003802:27:14.00000:40:36.707
Masculino: Vet B18VitinhoBTT - BALEIZAO 017202:27:22.99200:40:45.699
Masculino: Vet B19Luis TadeaSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar004302:27:34.71600:40:57.423
Masculino: Vet B20João ramos Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve 004802:28:59.23900:42:21.946
Masculino: Vet B21Ruben MartinsTeam Join Me002502:32:11.24900:45:33.956
Masculino: Vet B22Pedro Miguel Lopes Lima DuartePinhalbike Team001502:32:17.90400:45:40.611
Masculino: Vet B23Nelson GonçalvesQuarteira Bike Team - Volvo Pontautos009902:33:03.75800:46:26.465
Masculino: Vet B24Antonio Freire100TRILHOS017802:33:12.52000:46:35.227
Masculino: Vet B25VITOR C FERREIRAQuarteira Bike Team/Volvo Pontautos Algarve013702:35:11.73900:48:34.446
Masculino: Vet B26Luis Ferro-----002302:35:16.60400:48:39.311
Masculino: Vet B27Hugo JorgeQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 004402:39:01.79900:52:24.506
Masculino: Vet B28Nuno Miguel M. Sequeira020802:39:16.39000:52:39.097
Masculino: Vet B29Rui BilaPinhalBike Team003202:39:45.89900:53:08.606
Masculino: Vet B30Romualdo MateusGDC Mombeja007402:43:17.18100:56:39.888
Masculino: Vet B31Antero Mestre-----011802:44:02.94500:57:25.652
Masculino: Vet B32Júlio CaixeiroSempre A`brir Trigaches009002:44:10.68900:57:33.396
Masculino: Vet B33Sérgio Portuguêssempre a'brir - trigaches/peçamodovar002602:44:56.28700:58:18.994
Masculino: Vet B34Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL000702:45:55.79400:59:18.501
Masculino: Vet B35José Manuel Hilário MatiasCentro de recreio e convívio de Olhas007202:51:17.34301:04:40.050
Masculino: Vet B36Paulo Jorge Valente PirocasCentro de Recreio e Convívio de Olhas016402:51:23.10601:04:45.813
Masculino: Vet B37bruno tranelquarteira bike team005202:52:33.89901:05:56.606
Masculino: Vet B38Gonçalo TavaresQuarteira Bike Team - Pontautos008502:54:43.79201:08:06.499
Masculino: Vet B39JOSÉ HENRIQUEBTT PAX-TRILHOS013003:01:13.43201:14:36.139
Masculino: Vet B40Augusto Pintobttferrobico.com000503:01:22.30301:14:45.010
Masculino: Vet B41Manuel LançaBTTFERROBICO007003:04:13.97801:17:36.685
Masculino: Vet B42Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 015403:04:26.14301:17:48.850
Masculino: Vet B43Henrique CastilhoGDC Mombeja 010703:04:58.24101:18:20.948
Masculino: Vet B44João GuerreiroDespertar Sporting Clube, Secção BTT013903:11:20.76601:24:43.473
Masculino: Vet B45Luís GonçalvesPinhalBike Team003403:25:14.25401:38:36.961
Masculino: Vet B46Nuno AmaroTemiveis da Ataláia021203:26:48.55801:40:11.265
Masculino: Vet C1José Lobo GDUAZOIA 008702:13:40.554 ----
Masculino: Vet C2Jose chaveiro -----014902:20:13.97100:06:33.417
Masculino: Vet C3Gilberto oliveira-----015302:21:25.74200:07:45.188
Masculino: Vet C4A J R ZClube Os Falcões da Planície018402:22:24.97900:08:44.425
Masculino: Vet C5Rui Manuel Santos GuerreiroBTT Baleizão003902:24:58.93100:11:18.377
Masculino: Vet C6António MatosGDC Mombeja007302:27:29.73500:13:49.181
Masculino: Vet C7Joao Góis GomesGomes & Góis team002402:29:06.36100:15:25.807
Masculino: Vet C8Alvaro BonzinhoTemivels da Atalaia009602:29:13.63700:15:33.083
Masculino: Vet C9Bernardino Gonçalves GduAzoia012002:38:25.51600:24:44.962
Masculino: Vet C10José António RamalhoPinhalbike Team003602:39:51.46600:26:10.912
Masculino: Vet C11Heliodoro Manuel Diniz Valente NunesBTT JD CARVALHAL005802:44:24.10600:30:43.552
Masculino: Vet C12Joaquim MerendeiraPinhalBike Team003302:47:31.07600:33:50.522
Masculino: Vet C13João Maia CerqueiraBtt Quarteirense012802:57:48.79900:44:08.245
Masculino: Vet C14Carlos Alberto lapa GonçalvesBtt Quarteirense004503:04:05.55800:50:25.004
Masculino: Vet C15António MateusGDC Mombeja007503:04:31.90800:50:51.354
Masculino: Vet C16José Cesário BTT BOAVISTA 019703:11:54.41400:58:13.860
Masculino: Vet C17João SusteloTemivels da Atalaia005003:26:41.29901:13:00.745
Masculino: Vet C18VITOR CUNHA SILVATEMIVELS D'ATALAIA016303:28:16.39901:14:35.845
Masculino: Vet C19António Lampreiabttferrobico.com001603:31:59.74901:18:19.195
Masculino: Vet C20Luís CesárioDespertar Sporting Clube, Secção BTT014003:34:25.43101:20:44.877
Masculino: Vet D1Vítor santosAssociação de 20km de Almeirim006001:57:09.302 ----
Masculino: Vet D2Manuel Domingos Reis CaeiroABTT -Palmela014802:13:33.15400:16:23.852
Masculino: Vet D3Luís Ferreira-----004602:16:51.09500:19:41.793
Masculino: Vet D4ERNESTO SERRANOGERAÇÃO RADICAL BTT020102:30:51.89100:33:42.589
Masculino: Vet D5António João Palma LucasNúcleo Cicloturismo Penteado004902:44:16.25400:47:06.952
Masculino: Vet D6João a.canteiro G.D.U.Azoia010502:49:49.79600:52:40.494
Masculino: Vet D7Bartolomeu Baião Guerreiro24horas altimetria008003:07:13.96001:10:04.658
Masculino: Vet D8António RatinhoDespertar Sporting Clube, Secção BTT014304:10:50.75002:13:41.448
Feminino: Veteranas1Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 012702:40:11.320 ----
Feminino: Veteranas2Sónia "Lua" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL000802:45:36.69900:05:25.379
Feminino: Veteranas3StephanieSCP002003:00:03.98000:19:52.660
Masculino: Elites--Ângelo CostaCiclocrescente Associação-Santa Vitória0150 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites--EduardoPinhalbike team 0028 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores--Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-alandroal0097 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores--MIGUEL BATISTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0136 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A--ricardo inocenciou.c. beringel0101 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A--Dário piedadeQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 0182 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A--jose andreBTT-Baleizão 0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B--Patrick MartinsClube BTT abas da geada santa Catarina0173 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B--Marco InácioQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 0175 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B--Antonio AlmeidaQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 0180 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B--José Camões-----0190 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B--José bichoCrcolhas0194 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B--Joaquim RaposoTemivels da Atalaia0011 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B--Rui SilvaBTT Canhestrense0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet C--Carlos E C LopesIndividual0156 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet C--Álvaro Miguel Freitas Cardoso da SilvaBTT ALgarve Maniacs0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet C--António Pedro Nobre Duarte GordinhoTemivels d'Atalaia0014 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet C--José Fernandes-----0041 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet D--Guilherme Gaivão-----0146 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet D--José BalcinhaJosé Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto0168 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet D--Virgolino JoséPinhalBike Team0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet D--António Pereira da CruzTemivels da Atalaia0051 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas--Maria MartinsIndividual0157 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1FábioBTTeam Lucefécit / RC Pro Sports002903:23:41.491 ----
Masculino: Elites2Tiago FernandesCRIRA-Aljustrel 002703:23:52.35500:00:10.864
Masculino: Vet A1Nuno MendesCasa SLB Almodôvar021502:51:42.876 ----
Masculino: Vet A2Nuno muiguel rosado fitasLusitano Ginásio clube- ciclismo 008202:51:53.26600:00:10.390
Masculino: Vet A3Valter SantosBTTFERROBICO015803:05:11.82300:13:28.947
Masculino: Vet A4José Carlos PalmaJosé Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto006103:05:19.22400:13:36.348
Masculino: Vet A5Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL011303:09:45.45300:18:02.577
Masculino: Vet A6Fábio Miguel Ruaz CorreiaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA020203:12:34.87700:20:52.001
Masculino: Vet A7Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar020003:15:25.96600:23:43.090
Masculino: Vet A8Pedro TeixeiraIrmão Teixeira 010903:38:47.62400:47:04.748
Masculino: Vet A9Sérgio JorgeGDUAzoia007103:42:05.06000:50:22.184
Masculino: Vet A10Jorge VilhenaLarga a Roda008103:59:07.81401:07:24.938
Masculino: Vet A11Bruno Cantinhobttferrobico.com001804:33:01.16101:41:18.285
Masculino: Vet B1Nélio Coragem021003:09:52.614 ----
Masculino: Vet B2Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL011203:10:54.15500:01:01.541
Masculino: Vet B3Cláudio LourençoBTT Conceição Faro 005303:11:13.17500:01:20.561
Masculino: Vet B4MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS016503:11:49.37100:01:56.757
Masculino: Vet B5Jorge FigueiraG-Ride Racing Team006503:15:49.55200:05:56.938
Masculino: Vet B6Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco / Cycling Fit / Grade Certa000203:15:57.45500:06:04.841
Masculino: Vet B7Gabriel SantosBTT Arelho Team | NewOxigen017103:20:52.12900:10:59.515
Masculino: Vet B8José MouraBTTTrigo / Beja Bike Store013303:23:31.95100:13:39.337
Masculino: Vet B9Márcio NobreGRUPOLHBIKE 004703:30:16.27600:20:23.662
Masculino: Vet B10Fernando Ferreira021103:52:18.20900:42:25.595
Masculino: Vet B11claudio pauloCafajestes Btt/11 Esperanças020303:59:23.35200:49:30.738
Masculino: Vet B12Luís PôlaClube cuba aventura 019904:32:08.08101:22:15.467
Masculino: Vet C1Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado019803:31:41.142 ----
Masculino: Vet C2Joaquim José monteiroW10 gr-----017603:34:47.15900:03:06.017
Masculino: Vet C3Joao BeloBOHEMIA TEAM011903:47:50.04100:16:08.899
Masculino: Vet C4Vitor CrispimBTTFERROBICO016004:22:05.74000:50:24.598
Masculino: Vet C5José Canolas020904:32:51.44501:01:10.303
Masculino: Vet D1jose jacinto gabriel ´zuca ac beringel -colgate020604:48:44.057 ----
Masculino: Elites--Ricardo TeixeiraIrmãos Teixeira0110 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites--André ReisTEAM ESCALA VISUAL0117 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A--OlavoCCA Clube Cuba Aventura 0205 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A--Fábio BarãoBTT BOAVISTA0030 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B--Francisco Mateusgrupo btt os marafados0088 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B--David CaitanitaAMCP Bike Team0214 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B--Davide pegachaCasa Benfica Almodóvar0063 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet C--gentil mestregrupo btt os marafados0055 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 20km Guiados

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino--Daniela Castilho GDC Mombeja 0108 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Carla Sofia de Almeida Fernandes Núcleo cicloturismo do Penteado 0162 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José MeraDespertar Sporting Clube, Secção BTT0145 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Humberto Fernando Santos Silva Ratinho Núcleo cicloturismo do Penteado 0161 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André InácioQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 0174 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Andre Silvestre-----0181 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David BritoClube BTT canhestrense 0183 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luca Passarella BuenoQuarteira Bike Tean Volvo Pontautos0188 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Flavio Silveira BuenoQuarteira Bike Team Volvo Pontautos0189 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Neuza ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA012502:24:44.001 ----
Feminino2Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 012702:40:11.32000:15:27.319
Feminino3Sónia "Lua" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL000802:45:36.69900:20:52.698
Feminino4Andreia MartinsTeam Escala Visual006402:51:50.04100:27:06.040
Feminino5StephanieSCP002003:00:03.98000:35:19.979
Masculino1Diogo PereiraBTT, Team xco S,U, Colarense016901:45:59.154 ----
Masculino2André SantosClube BTT Grândola 020401:46:33.57600:00:34.422
Masculino3Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 014701:46:37.29300:00:38.139
Masculino4ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT015501:49:04.58600:03:05.432
Masculino5Domingos Lucasindividual017901:49:14.32100:03:15.167
Masculino6Rui Filipe madeira gomes Btt baleizao 008901:49:20.19900:03:21.045
Masculino7Mário CruzJosé Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto009301:49:47.19900:03:48.045
Masculino8Mário MiraBTTtrigo/BejaBikeStore 018501:53:01.20000:07:02.046
Masculino9André Marques G-ride / JIC Racing Team018701:53:06.75400:07:07.600
Masculino10Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE007901:53:39.73000:07:40.576
Masculino11carlos jorge de matosac beringel -colgate010301:54:19.47400:08:20.320
Masculino12Gonçalo ChampalimaudCF GUADIANA - BTT016701:54:33.27800:08:34.124
Masculino13Marco Paulo Gonçalves coelhoCentro de ciclismo de Loulé005601:55:44.28500:09:45.131
Masculino14Lucas MarcelinoAEBTTRio/MR.Print 006701:55:49.23000:09:50.076
Masculino15Ruben GamitoClube BTT Grândola 010601:55:52.81400:09:53.660
Masculino16Tiago PaulinoOs Lunaticos do Pedal009201:57:03.52800:11:04.374
Masculino17Vítor santosAssociação de 20km de Almeirim006001:57:09.30200:11:10.148
Masculino18jorge moraisclube cuba aventura019601:57:54.95400:11:55.800
Masculino19Francisco CatraponaDespertar Sporting Clube, Secção BTT012201:59:33.30100:13:34.147
Masculino20Manuel Pirrolassempre´´Abrir 019301:59:36.62700:13:37.473
Masculino21Duarte AbundânciaLUDOFOODS AVILUDO TEAM 000602:06:08.81700:20:09.663
Masculino22Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA010002:06:16.16400:20:17.010
Masculino23David CarapinhaCrira-Aljustrel011102:06:21.82300:20:22.669
Masculino24Rafael SobralSanta Cruz/Litoralmotors.pt007702:07:21.27400:21:22.120
Masculino25Emanuel SoutaUBT- United Bike Team Alandroal 019502:07:27.61700:21:28.463
Masculino26Luis Ináciobttferrobico.com000402:07:33.82500:21:34.671
Masculino27Alexandre PimpãoCRIRA - BTT012102:07:49.47700:21:50.323
Masculino28José Carlos Nunes CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA009802:08:26.65300:22:27.499
Masculino29Carlos Roberto Merca CaeiroABTT - Palmela007802:09:36.18500:23:37.031
Masculino30João Pedro Pereira BentoBTTFERROBICO004002:10:24.47000:24:25.316
Masculino31Pedro Jacobbttferrobico.com001702:10:31.38700:24:32.233
Masculino32Norberto MartinsSwick cycling Team /C.B.Almodóvar012902:10:41.76600:24:42.612
Masculino33Pedro AmaralEscola Triatlo Évora018602:12:24.33200:26:25.178
Masculino34Bruno GabrielA.C.Beringel010402:13:15.85400:27:16.700
Masculino35Manuel Domingos Reis CaeiroABTT -Palmela014802:13:33.15400:27:34.000
Masculino36José Lobo GDUAZOIA 008702:13:40.55400:27:41.400
Masculino37josé inocencioa.c. beringel015202:14:24.30100:28:25.147
Masculino38Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 012602:14:44.26900:28:45.115
Masculino39José David BTT BALEIZÃO001002:16:35.84900:30:36.695
Masculino40João RebochoBTT BALEIZÃO000902:16:43.56100:30:44.407
Masculino41Luís Ferreira-----004602:16:51.09500:30:51.941
Masculino42Hugo LucasNúcleo cicloturismo do Penteado011602:16:56.85800:30:57.704
Masculino43Júlio MartinsQuarteira Bike Team Volvo Pontautos 006202:17:05.33000:31:06.176
Masculino44Marco pintoGDUAZOIA007602:18:09.31800:32:10.164
Masculino45André Gois BTT Baleizão020702:19:29.93300:33:30.779
Masculino46Nuno BrincaGdc Mombeja 013202:19:43.94900:33:44.795
Masculino47Pedro GuerreiroQuarteira Bike Team VolvoPontautos005902:19:49.23800:33:50.084
Masculino48Jose chaveiro -----014902:20:13.97100:34:14.817
Masculino49Mauro Lago 100 Trilhos 019202:20:31.17600:34:32.022
Masculino50Gilberto oliveira-----015302:21:25.74200:35:26.588
Masculino51Zé RafaelEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA013502:22:03.55100:36:04.397
Masculino52A J R ZClube Os Falcões da Planície018402:22:24.97900:36:25.825
Masculino53Adelino DamiãoDespertar Sporting Clube, Secção BTT014102:23:42.32400:37:43.170
Masculino54Manuel Costa Os lunáticos do pedal 009102:23:49.62700:37:50.473
Masculino55jose andre M ferreiragrupo btt os marafados006602:24:20.70200:38:21.548
Masculino56Claudio ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA006802:24:49.50500:38:50.351
Masculino57Rui Manuel Santos GuerreiroBTT Baleizão003902:24:58.93100:38:59.777
Masculino58Diogo CachãoGDUAZOIA009502:25:27.14100:39:27.987
Masculino59Carlos RosaBtt-luso004202:26:03.16600:40:04.012
Masculino60Artur Martins Btt luso 002102:26:08.05000:40:08.896
Masculino61Henrique Fernandes Associação desp. V.N. S. Bento.013402:26:16.20100:40:17.047
Masculino62Rui Moura Lusitano De Evora019102:26:48.01600:40:48.862
Masculino63José Pedro Gonçalves BTT Baleizão003802:27:14.00000:41:14.846
Masculino64VitinhoBTT - BALEIZAO 017202:27:22.99200:41:23.838
Masculino65António MatosGDC Mombeja007302:27:29.73500:41:30.581
Masculino66Luis TadeaSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar004302:27:34.71600:41:35.562
Masculino67João ramos Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve 004802:28:59.23900:43:00.085
Masculino68Joao Góis GomesGomes & Góis team002402:29:06.36100:43:07.207
Masculino69Alvaro BonzinhoTemivels da Atalaia009602:29:13.63700:43:14.483
Masculino70César Silvabttferrobico.com000102:29:20.22200:43:21.068
Masculino71Luis NunesA.C.Beringel010202:29:32.09500:43:32.941
Masculino72Ramalho-----011402:30:24.41900:44:25.265
Masculino73ERNESTO SERRANOGERAÇÃO RADICAL BTT020102:30:51.89100:44:52.737
Masculino74João Luis B. Almeida021302:31:34.58800:45:35.434
Masculino75sergio costa100 trilhos017002:31:50.52900:45:51.375
Masculino76Eurico José GervásioPinhalBike Team001202:32:05.90100:46:06.747
Masculino77Ruben MartinsTeam Join Me002502:32:11.24900:46:12.095
Masculino78Pedro Miguel Lopes Lima DuartePinhalbike Team001502:32:17.90400:46:18.750
Masculino79Nelson GonçalvesQuarteira Bike Team - Volvo Pontautos009902:33:03.75800:47:04.604
Masculino80Antonio Freire100TRILHOS017802:33:12.52000:47:13.366
Masculino81VITOR C FERREIRAQuarteira Bike Team/Volvo Pontautos Algarve013702:35:11.73900:49:12.585
Masculino82Luis Ferro-----002302:35:16.60400:49:17.450
Masculino83Ângelo Santos Os Lunáticos do Pedal 009402:36:25.89300:50:26.739
Masculino84Bernardino Gonçalves GduAzoia012002:38:25.51600:52:26.362
Masculino85Miguel Nunes C.F.Guadiana003502:38:57.66600:52:58.512
Masculino86Hugo JorgeQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 004402:39:01.79900:53:02.645
Masculino87Tiago JesusC. F. Guadiana - Secção BTT005402:39:07.04700:53:07.893
Masculino88Nuno Miguel M. Sequeira020802:39:16.39000:53:17.236
Masculino89Rui BilaPinhalBike Team003202:39:45.89900:53:46.745
Masculino90José António RamalhoPinhalbike Team003602:39:51.46600:53:52.312
Masculino91Sérgio rendeioCágados Rolantes Btt013102:43:04.20400:57:05.050
Masculino92Romualdo MateusGDC Mombeja007402:43:17.18100:57:18.027
Masculino93Olimpio miguelBtt JD Carvalhal017702:43:57.70600:57:58.552
Masculino94Antero Mestre-----011802:44:02.94500:58:03.791
Masculino95Júlio CaixeiroSempre A`brir Trigaches009002:44:10.68900:58:11.535
Masculino96António João Palma LucasNúcleo Cicloturismo Penteado004902:44:16.25400:58:17.100
Masculino97Heliodoro Manuel Diniz Valente NunesBTT JD CARVALHAL005802:44:24.10600:58:24.952
Masculino98Sérgio Portuguêssempre a'brir - trigaches/peçamodovar002602:44:56.28700:58:57.133
Masculino99Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL000702:45:55.79400:59:56.640
Masculino100Joaquim MerendeiraPinhalBike Team003302:47:31.07601:01:31.922
Masculino101João a.canteiro G.D.U.Azoia010502:49:49.79601:03:50.642
Masculino102José Manuel Hilário MatiasCentro de recreio e convívio de Olhas007202:51:17.34301:05:18.189
Masculino103Paulo Jorge Valente PirocasCentro de Recreio e Convívio de Olhas016402:51:23.10601:05:23.952
Masculino104Miguel EstibeiraQuarteira Bike Team VolvoPontautos Algarve008402:52:04.13701:06:04.983
Masculino105Pedro M. G. Sobral-----003702:52:25.02701:06:25.873
Masculino106bruno tranelquarteira bike team005202:52:33.89901:06:34.745
Masculino107Gonçalo TavaresQuarteira Bike Team - Pontautos008502:54:43.79201:08:44.638
Masculino108João Maia CerqueiraBtt Quarteirense012802:57:48.79901:11:49.645
Masculino109Miguel MoraisDespertar Sporting Clube, Secção BTT011502:58:47.53401:12:48.380
Masculino110BernardoBtt.balizao 016602:59:00.15701:13:01.003
Masculino111JOSÉ HENRIQUEBTT PAX-TRILHOS013003:01:13.43201:15:14.278
Masculino112Augusto Pintobttferrobico.com000503:01:22.30301:15:23.149
Masculino113Bruno GonçalvesBTTFERROBICO006903:01:30.65101:15:31.497
Masculino114Carlos Alberto lapa GonçalvesBtt Quarteirense004503:04:05.55801:18:06.404
Masculino115Manuel LançaBTTFERROBICO007003:04:13.97801:18:14.824
Masculino116Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 015403:04:26.14301:18:26.989
Masculino117António MateusGDC Mombeja007503:04:31.90801:18:32.754
Masculino118Henrique CastilhoGDC Mombeja 010703:04:58.24101:18:59.087
Masculino119Henrique Manuel Janeiro RamosSeccao Btt Casa do Povo da Salvada015103:05:25.89201:19:26.738
Masculino120Joao Paulo Guerreiro MestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada002203:05:32.20601:19:33.052
Masculino121Bartolomeu Baião Guerreiro24horas altimetria008003:07:13.96001:21:14.806
Masculino122João GuerreiroDespertar Sporting Clube, Secção BTT013903:11:20.76601:25:21.612
Masculino123José Cesário BTT BOAVISTA 019703:11:54.41401:25:55.260
Masculino124Luís GonçalvesPinhalBike Team003403:25:14.25401:39:15.100
Masculino125João SusteloTemivels da Atalaia005003:26:41.29901:40:42.145
Masculino126Nuno AmaroTemiveis da Ataláia021203:26:48.55801:40:49.404
Masculino127VITOR CUNHA SILVATEMIVELS D'ATALAIA016303:28:16.39901:42:17.245
Masculino128Miguel Lampreiabttferrobico.com001903:31:54.90301:45:55.749
Masculino129António Lampreiabttferrobico.com001603:31:59.74901:46:00.595
Masculino130Luís CesárioDespertar Sporting Clube, Secção BTT014003:34:25.43101:48:26.277
Masculino131Joao Carlos Pontes GasparSeccao Btt Casa do Povo da Salvada005703:40:42.49601:54:43.342
Masculino132António RatinhoDespertar Sporting Clube, Secção BTT014304:10:50.75002:24:51.596
Masculino133Bruno RatinhoDespertar Sporting Clube, Secção BTT014404:10:58.29802:24:59.144
Masculino134António GuerreiroDespertar Sporting Clube, Secção BTT014204:30:12.18302:44:13.029
Masculino135Sérgio DamiãoDespertar Sporting Clube, Secção BTT013804:30:19.12502:44:19.971
Masculino136João Cavaco-----012304:35:48.89302:49:49.739
Masculino137Francisco Manuel Cavaco RosaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada012404:35:59.77802:50:00.624
Masculino138Duarte Filipe Reis AmaroBTTFERROBICO015904:36:18.15002:50:18.996
Feminino--Maria MartinsIndividual0157 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Álvaro Miguel Freitas Cardoso da SilvaBTT ALgarve Maniacs0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim RaposoTemivels da Atalaia0011 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Virgolino JoséPinhalBike Team0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Pedro Nobre Duarte GordinhoTemivels d'Atalaia0014 --:--:-- (NT) ----
Masculino--EduardoPinhalbike team 0028 --:--:-- (NT) ----
Masculino--jose andreBTT-Baleizão 0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Fernandes-----0041 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Pereira da CruzTemivels da Atalaia0051 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui SilvaBTT Canhestrense0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-alandroal0097 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ricardo inocenciou.c. beringel0101 --:--:-- (NT) ----
Masculino--MIGUEL BATISTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0136 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Guilherme Gaivão-----0146 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ângelo CostaCiclocrescente Associação-Santa Vitória0150 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos E C LopesIndividual0156 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José BalcinhaJosé Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto0168 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Patrick MartinsClube BTT abas da geada santa Catarina0173 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco InácioQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 0175 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Antonio AlmeidaQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 0180 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Dário piedadeQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 0182 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Camões-----0190 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José bichoCrcolhas0194 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Nuno MendesCasa SLB Almodôvar021502:51:42.876 ----
Masculino2Nuno muiguel rosado fitasLusitano Ginásio clube- ciclismo 008202:51:53.26600:00:10.390
Masculino3Valter SantosBTTFERROBICO015803:05:11.82300:13:28.947
Masculino4José Carlos PalmaJosé Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto006103:05:19.22400:13:36.348
Masculino5Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL011303:09:45.45300:18:02.577
Masculino6Nélio Coragem021003:09:52.61400:18:09.738
Masculino7Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL011203:10:54.15500:19:11.279
Masculino8Cláudio LourençoBTT Conceição Faro 005303:11:13.17500:19:30.299
Masculino9MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS016503:11:49.37100:20:06.495
Masculino10Fábio Miguel Ruaz CorreiaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA020203:12:34.87700:20:52.001
Masculino11Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar020003:15:25.96600:23:43.090
Masculino12Jorge FigueiraG-Ride Racing Team006503:15:49.55200:24:06.676
Masculino13Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco / Cycling Fit / Grade Certa000203:15:57.45500:24:14.579
Masculino14Gabriel SantosBTT Arelho Team | NewOxigen017103:20:52.12900:29:09.253
Masculino15José MouraBTTTrigo / Beja Bike Store013303:23:31.95100:31:49.075
Masculino16FábioBTTeam Lucefécit / RC Pro Sports002903:23:41.49100:31:58.615
Masculino17Tiago FernandesCRIRA-Aljustrel 002703:23:52.35500:32:09.479
Masculino18Márcio NobreGRUPOLHBIKE 004703:30:16.27600:38:33.400
Masculino19Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado019803:31:41.14200:39:58.266
Masculino20Joaquim José monteiroW10 gr-----017603:34:47.15900:43:04.283
Masculino21Pedro TeixeiraIrmão Teixeira 010903:38:47.62400:47:04.748
Masculino22Sérgio JorgeGDUAzoia007103:42:05.06000:50:22.184
Masculino23Joao BeloBOHEMIA TEAM011903:47:50.04100:56:07.165
Masculino24Fernando Ferreira021103:52:18.20901:00:35.333
Masculino25Jorge VilhenaLarga a Roda008103:59:07.81401:07:24.938
Masculino26claudio pauloCafajestes Btt/11 Esperanças020303:59:23.35201:07:40.476
Masculino27Vitor CrispimBTTFERROBICO016004:22:05.74001:30:22.864
Masculino28Luís PôlaClube cuba aventura 019904:32:08.08101:40:25.205
Masculino29José Canolas020904:32:51.44501:41:08.569
Masculino30Bruno Cantinhobttferrobico.com001804:33:01.16101:41:18.285
Masculino31jose jacinto gabriel ´zuca ac beringel -colgate020604:48:44.05701:57:01.181
Masculino--Fábio BarãoBTT BOAVISTA0030 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David CaitanitaAMCP Bike Team0214 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco Mateusgrupo btt os marafados0088 --:--:-- (NT) ----
Masculino--OlavoCCA Clube Cuba Aventura 0205 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo TeixeiraIrmãos Teixeira0110 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Davide pegachaCasa Benfica Almodóvar0063 --:--:-- (NT) ----
Masculino--gentil mestregrupo btt os marafados0055 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André ReisTEAM ESCALA VISUAL0117 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)