Big Race BTT O Infante

ONDE?
, Braga

QUANDO?
Domingo, 16 de Fevereiro de 2014 às 00:00
Pagamentos até: Quinta, 13 de Fevereiro de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

MAIS INFORMAÇÕES:

Mais Informações em :
INFORMAÇÃO DE ULTIMA HORA;

ORGANIZAÇÃO DISPONIBILIZA MAIS 50 LUGARES PARA TRANSPORTE DE ATLETAS. AS PRIMEIRAS 200 INCRIÇÕES PAGAS ( DORSAIS DE 1 A 200) TEM TRANSPORTE ASSEGURADO.




150 INSCRIÇÕES VALIDADAS, A PARTIR DESTE MOMENTO O TRANSPORTE JÁ NÃO É ASSEGURADO PELA ORGANIZAÇÃO, SENDO RESPONSABILIDADE DOS ATLETAS.


www.restauranteinfante.com.pt  
 " Transporte para as partidas limitadas ás primeiras 150 inscrições com dorsal atribuído"

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 254
Total Confirmados: 209

Percursos:

Confirmados 40km: 82
Confirmados 70Km: 127
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abel Conceicao 100powerteam 0095 70Km
----
Adriana Reis Gomes Team Casa Abilio Bike/Núcleo Sportinguista de Vila Real de Santo Antón 0184 70Km
----
Adriano Pena Rodactiva 0139 70Km
----
agostinho camacho individual 40km
----
Alberto Henriques Team Bike Algarve / Specialized 70Km
----
ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPA ARUCITANA - BEIRÃO BIKES 0177 70Km
----
Alexandre Matias Vicente ABTTBG 70Km
----
alexandre vicente individual 0204 40km
----
Alonso López Lozano Club Ciclista Ciudad de Ayamonte 0002 70Km
----
Alvaro Matias Ass. BTT do Baixo Guadiana 0080 70Km
----
André Horta NúcleoSportinguista 0185 70Km
----
André Martins Individual Alcoutim 0205 70Km
----
André Salgueiro ABTTBG 0043 70Km
----
André Vieira Team Casa Abilio Bike Shop/Núcleo Sportinguista de VRSA 0186 70Km
----
Andre Marreiros Individual 0151 70Km
----
Andreia Martins extremo sul 0203 70Km
----
Andres Esteba Delgado Dorado CDC Ciudad de Ayamonte 0026 40km
----
Angel marin casado club ciclista ciudad de ayamonte 0038 40km
----
António Carlos Freire Gameiro Varandas Casa do Benfica em Olhão 0114 70Km
----
António José Batista Pais Individual 0110 40km
----
António José Felix Ninhos ARUCITANA - BEIRÃO BIKES 0176 70Km
----
António Ragageles Os Mai Lindes 0088 70Km
----
ANTONIO GALLEGO MARTIN pedalrotocicloandevalo 70Km
----
Antonio gallego martin El pedal roto 0076 70Km
----
Antonio jesus Fernández Santana Zambrusbike 0198 70Km
----
Antonio Pallares Garrido Los Rebiciclados de Aljaraque 0083 70Km
----
Armando Gomes forum btt baixo guadiana 0136 70Km
----
Armenio gerreiro machado enchatera 0040 40km
----
Augusto Nogueras Acemel Club deportivo ciclista ciudad de AYamonte 0149 70Km
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Núcleo Sportinguista de VRSA 0071 40km
----
Élio Rosa Custódio Casa do Benfica em Olhão 0111 70Km
----
Beatriz Orta Lozano Ayamonte 70Km
----
Beatriz Raimundo Martins Núcleo Sportinguista de Vila Real de Santo Antón 0187 40km
----
BERNARDO PESSOA Individual 70Km
----
Braulio Telo Individual 0156 40km
----
Bruno Cordeiro monte figo 0041 70Km
----
Bruno Machado INDIVIDUAL 0174 70Km
----
Bruno Miguel Pereira Romba -Os Duros da Serra,clube bike team tavira 0200 70Km
----
Bruno Petronio Individual 0173 70Km
----
Carla Marina Fernandes do Rosário Corvo Oeiras Associação BTT Baixo Guadiana 0060 40km
----
Carla Ricardo Eugenio Associacao BTT baixo Guadiana 0061 40km
----
Carlos Henriques BTTBAIXOGUADIANA 0059 70Km
----
Carlos Marques Clube btt Conceição de Faro 40km
----
Carlos Oliveira Vão 2 0056 40km
----
Carlos Alberto Pereira G-Ride 0072 70Km
----
Carlos Botequilha Associação BTT BAIXO GUADIANA 0171 70Km
----
Carlos Manuel Gonçalves dos Santos Casa do Benfica de Tavira 0169 40km
----
Carlos Manuel Neves Parente da Silva Casa do Benfica em Olhão 0093 70Km
----
Carlos Manuel Santos bombeiros team 40km
----
Carlos Martins ABTT Baixo Guadiana 0090 70Km
----
Carlos Miguel Brás Team Casa Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA 0188 70Km
----
Carlos Rodrigues Associação BTT Baixo Guadiana 0202 70Km
----
CARLOS SUAREZ COBOS BICI CLUB LEPE 0197 70Km
----
Cayetano Rodríguez Pérez Btt.36 Ayamonte 0154 70Km
----
Cátia Figueiredo individual 0042 40km
----
Cátia Sofia Rodrigues Neto Casa do Benfica de Olhão 0105 40km
----
Célia Maria Viegas B. Bartolomeu Casa Benfica Olhão 0115 40km
----
César Agostinho Individual 0007 70Km
----
Daniel Hugo da Cruz Marques clube btt Conceição de Faro 0132 40km
----
David Roncero carro club ciclista ciudad de ayamonte 0075 40km
----
Diego felipe oñate garcia del cid club ciclista ciudad de ayamonte 0009 70Km
----
Dinis Palma Associação BTT Baixo Guadiana 0138 70Km
----
Diogo Beatriz Gomes Afonso Casa Abilio Bike/ Nucleo Sportinguista de VRSA 0206 70Km
----
Domingo Camacho Macías Sin Equipo 0097 70Km
----
DOMINGO RAMIREZ GARCIA el pedal roto-cicloandevalo 70Km
----
domingo ramirez garcia El pedal roto 0078 70Km
----
Duarte Mendes Ghost boys team 0157 40km
----
Eduardo Gabriel Os Lamurias 40km
----
Enrique rasco moreno club ciclista ciudad de ayamonte 0036 40km
----
Esmeralda Maria Leal Rodrigues Neto Casa Benfica Olhão 0104 40km
----
Faustino Hilário Barros Casa Benfica Olhão 0092 70Km
----
fernando el pedal roto-cicloandevalo 70Km
----
Fernando domingez vazquez El pedal roto 0077 70Km
----
Fernando Miguel Ruivinho Custódinho Nucleosportinguistavrsabtt 0189 40km
----
Fernando Rodrigues Individual 0106 70Km
----
Fidel Garcia de casasola Jimenez CC Los Rebiciclados 0085 70Km
----
Filipe Costa Martins Team Casa Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA 40km
----
Francisco Batarda X-Dream/ Blasius 0130 70Km
----
Francisco Javier PERERA MARTIN C.D.C. EL GRANADO 0049 70Km
----
Francisco José Hernández Sierra Sin Equipo 0098 70Km
----
Francisco José Panito Ferreira ABTTBG 0124 70Km
----
francisco jose rios mirabent club ciclista ciudad de ayamonte 0028 40km
----
franciso javier jurado rufino btt .36 70Km
----
Gabriel Mármol Criado Sin Equipo 0096 70Km
----
Gonçalo Mascarenhas RODACTIVA/SEM ESPINHAS 0144 40km
----
Gonçalo Roberto Soares Team Casa Abilio Bike Shop-Nucleo Sportinguista de VRSA 0190 70Km
----
Gualter Gonçalves Freitas Casa do Povo Da Conceição de Tavira 0101 40km
----
Guilherme Gaivão Individual 0118 40km
----
Hélder Manuel Cavaco Mestre Individual 70Km
----
Helder Manuel Calisto Rosado ABTTBG 0126 70Km
----
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO G-RIDE 0048 70Km
----
Heliodoro Gervasio Associaçao Btt Baixo Guadiana 0081 40km
----
Henrique Lopes Clube Bike Team de Tavira 0164 70Km
----
Henrique Sesinando Bartolomeu Casa Benfica Olhão 0116 70Km
----
Henrique Vicente Lopes Clube Bike Team Tavira 0165 40km
----
Hernâni Arvanas Os Duros da Serra-Espingardaria Rogério 0032 40km
----
Hernâni Guerreiro Neto Casa Benfica Olhão 0103 70Km
----
Hugo Conceição Team Casa Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA 0191 70Km
----
Hugo Emanuel Marques Pereira BTT Loulé / BPI 0178 70Km
----
HUGO GONÇALVES BTT IGREJINHA 70Km
----
Hugo Miguel Silva Dias Bikeland-Guia 0152 40km
----
Humberto Faustino Gomes ABTTBG 0123 70Km
----
Humberto Jose Leandro Fernandes btt conceicao faro 0168 70Km
----
IGNACIO Pomares Hernandez C D C Los Rebiciclados 0082 70Km
----
Inácio Faustino Eduardo Serafim Casa do Benfica Em Olhão 70Km
----
Inês Moura ABTTBG 0044 40km
----
ISABEL BORRERO RODRÍGUEZ BICICLETAS SUPERPRESTIGIO 0065 70Km
----
ISMAEL JARILLO SUPERPRESTIGIO TEAM 0068 70Km
----
Javier Gonzalez Martin Club Ciudad de Ayamonte 0023 70Km
----
Javier Jurado Rufino BTT36 0022 70Km
----
javier tomasino club ciclista ciudad de ayamonte 0069 70Km
----
Javier Valenzuela Pizzamiglio CDC Ciudad de Ayamonte 0015 40km
----
Jesus a. Delcan garcia Btt . 36 40km
----
JESUS GONZALEZ PEREZ BICICLUB LEPE 0031 70Km
----
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA BTTIGREJINHA 40km
----
joao luis guerreiro casa do povo conceicao 40km
----
Joaquim Conceição Team Casa Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA 0192 40km
----
Joaquim Guerreiro Btt conceiçao de faro 0089 40km
----
Joaquin Manuel Orta José BTT .36 0155 70Km
----
João Paulo Sampaio Veiga Os Meio Perdidos 0129 40km
----
João Pedro Coelho Simões Btt Terras Loulé / BPI 0163 70Km
----
João Penisga Os Mai Lindes 0086 70Km
----
Jorge Miguel Alves Team Guia F.C 40km
----
JOSÉ MANUEL ORTA GONZALEZ SUPERPRESTIGIO 0014 70Km
----
José Adolfo Suarez Camacho Lepe 0182 40km
----
José António Romão Viegas CASA do BENFICA DE TAVIRA 40km
----
José António Santo Vieira GC Gaeiras/ GRÁFICA D. LEONOR 40km
----
José António Segura Valentim RODACTIVA / SEM ESPINHAS 0142 40km
----
José Luis Vaz Domínguez club ciclista cartaya 0158 70Km
----
José Miguel Lopes Dias Namempates 0033 40km
----
josé pedro soares domingos individual 0109 40km
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES BTT LOULÉ 70Km
----
Jose Angel Oñate del Cid BTT Fuerte y Flojo 0020 70Km
----
Jose Antonio Alfonso Rodriguez CDC Ciudad de Ayamonte 0018 40km
----
Jose Antonio Ramirez Moreno Biciclub Lepe 0181 70Km
----
Jose Manuel Orta Gonzalez C.D.C. Ciudad de ayamonte 0064 40km
----
jose manuel perez moreno club ciclista cartaya 0051 70Km
----
Jose Manuel Sirvent Pomares MTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA 0012 70Km
----
Jose Silva Garcia BTT Fuerte y Flojo 0021 70Km
----
Juan Andres Garrido Duque Club Ciudad de Ayamonte 0017 40km
----
juan antonio sacramento cejudo club ciclista ciudad de ayamonte 0039 40km
----
Juan Carlos Flores Perez CDC Ciudad de Ayamonte 0016 40km
----
Juan Carlos Maestre Suero Los rebiciclados 0084 70Km
----
Juan Díaz Lopez Ayamonte 70Km
----
Juan Diego Jimenez Va. CDC Ciudad de Ayamonte 0019 40km
----
Juan Manuel Breval Rios BTT.36 Ayamonte 0011 70Km
----
Juan Manuel Prieto Santana Bici club Lepe 0030 70Km
----
julian gomez gomez club ciclista ciudad de ayamonte 0147 40km
----
Lúcia Moreno Clube Btt Conceição de Faro 40km
----
Leandro Oliveira vão 2 0057 40km
----
Lili Nogueira Associação de BTT Baixo Guadiana 0062 40km
----
Luís Afonso Mariano Associação de BTT Baixo Guadiana 0058 40km
----
Luís Manuel lampreia Individual 0004 70Km
----
Luís Paulo Almeida NAMEMPATES 0034 40km
----
lucas arcos liroa bicicletas superprestigio valverde del camino 0067 70Km
----
Ludgero da Palma Andrade Casa do povo conceição de tavira 0183 40km
----
luis jorge Ourique Desportos Clube BTT 0179 40km
----
LUIS DOMINGOS CASA do BENFICA DE TAVIRA 40km
----
Luis Fernandez Rocha CDC Ayamonte 0025 40km
----
Luis Filipe Carranquinha Lopes Leões de Olhão 0107 70Km
----
LUIS FILIPE GOIS MARTINS Individual Alcoutim 0201 70Km
----
Luis Filipe Gonçalves de Jesus Casa do Povo da Conceição de Tavira 0135 40km
----
Luis Manuel Faustino dos Santos ABTTBG 0125 70Km
----
Luis Matias Btt Conceição de faro 40km
----
Luis Miguel Martins Costa Os Mai Lindes 0087 70Km
----
luis ramon rocha belenguer rocha club ciclista ciudad de ayamonte 0148 40km
----
luis silva BTT Conceição de Faro 0180 70Km
----
Manuel andrade ponce club ciclista cartaya 0160 70Km
----
MANUEL ANTONIO MARTINS VITORINO BTT Loulé / BPI 0008 70Km
----
MANUEL BENTO SEMEDO ROTA D`OSSA - PROSEGUR 40km
----
manuel cordero burgos club ciclista ciudad de ayamonte 0029 40km
----
MANUEL DUQUE OLIVA BICICLETAS SUPERPRESTIGIO 0066 70Km
----
Manuel Jesus Martin Rodriguez CDC Ciudad de Ayamonte 0013 40km
----
Manuel Mendoza Rodrigues CMTB Fuerte y Flojo Isla Cristina 0024 70Km
----
Manuel Pedraza Ramiro REBICICLADOS 0099 70Km
----
Manuel Revés Barradas Individual 0073 70Km
----
Marcio Lopes Martins OMP 0128 40km
----
Marcio Nobre PM maiafitness.pt 0166 70Km
----
Marco Monte BTTFIGUEIRENSE 70Km
----
Marco Pinho BTTLoulé/BPI 70Km
----
Marco Rosa Team Casa Abilio Bike Shop/Núcleo Sportinguista de VRSA 0193 70Km
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO BTT LOULÉ 70Km
----
Mario Rolha Individual 40km
----
Marisa Martins clube btt conceiçao de faro 0133 40km
----
maximiliano diaz club ciclista ciudad de ayamonte 0037 40km
----
Márcio Alexandre Chumbinho Valente Team Casa Abílio Bike Shop-Núcleo Sportinguista VRSA 40km
----
Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça Team Casa Abilio Bike Shop - NSVRSA 0194 70Km
----
Miguel Alves RODACTIVA/SEM ESPINHAS 0146 70Km
----
Miguel Angelo Baleca Tiago Btt Figueirense 0119 40km
----
Miguel Ângelo Viegas Pena RODACTIVA 0140 70Km
----
Miguel Horta Correia Soares Team Casa Abilio Bike Shop - Nucleo Sportinguista de VRSA 0196 40km
----
Miguel Nuno Rosa Team Casa Abílio Bike Shop / Nucleo Sportinguista VRSA 70Km
----
Miguel Rato X-Dream Blasius 0167 70Km
----
Milene Soares Barros Casa do Benfica Olhão 0121 40km
----
Nabor Canilhas BTT FIGUEIRENSE 0100 40km
----
Nelson Correia Clube Btt Santa Catarina 0175 40km
----
Nelson Rosa Btt loule / BPI 0070 70Km
----
Nelson Santos forum btt baixo guadiana 0137 40km
----
Nemésia Maria Vicente Gonçalves Aires Associação BTTBG 0161 40km
----
Nuno Alberto Pereira Cavaco Rodactiva 0006 70Km
----
Nuno Gomes BTT Terras Loulé / BPI 0150 70Km
----
Nuno Manuel Canastreiro Perpetua Academia Bairro Miranda 40km
----
Nuno Miguel de Matos Primo Individual - sem equipa 0035 40km
----
Nuno Miguel Matias da Silva Feijão Casa do Benfica em Olhão 0127 70Km
----
Nuno Rufino BTT Baixo Guadiana 70Km
----
Orlando Manuel Teixeira clube btt conceição de Faro 0162 70Km
----
Paulo Ataide Grupo Amigos de Messines 0055 70Km
----
Paulo Castilho SS 0209 40km
----
Paulo Cesar V. Sequeira Grupo Amigos Messines 0047 70Km
----
Paulo Santos Individual 0005 70Km
----
Pedro Filipe Tristão Freitas Casa do Povo da Conceição de Tavira 0102 40km
----
Pedro Miguel Gil Fernandes BTT Loulé / BPI 0074 70Km
----
Pedro Miguel Nascimento Sem equipa. 0210 40km
----
Pedro Miguel Simão Gonçalves Pedales da Fuseta 40km
----
Pedro Morais Rodactiva/sem espinhas 0145 70Km
----
Pedro Santos Clube BTT Santa Catarina 0170 70Km
----
Rafa Oliveira Individual 40km
----
Raul Muniz Delgado Club Ciclista Ciudad de Ayamonte 0003 70Km
----
Raul ruiz sanchez fuerte y flojo 0159 70Km
----
Renato Ribeiro Sem equipa 0208 40km
----
Ricardo Caetano BTT Santo Estêvão 0091 70Km
----
RICARDO F PEREIRA INDIVIDUAL 0207 40km
----
Ricardo Gouveia Team Casa Abilio Bike shop/Núcleo sportinguista Vila Real de Santo António/Asssociação BTT Baixo Guadiana 0001 70Km
----
Ricardo jose santos fonseca RODACTIVA/ SEM ESPINHAS 0143 70Km
----
Ricardo Oliveira Os Duros da Serra/clube Bike Team Tavira 0199 70Km
----
Ricardo Sousa Delca Individual 0122 40km
----
Rocio Tenorio Carrasco Club Ciclista Ciudad de Ayamonte 0010 40km
----
Rosario Varandas Casa do Benfica em Olhão 0113 40km
----
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Individual 40km
----
Rui Manuel Graça Silva grupo amigos de messines 0046 70Km
----
Rui Viegas Club Bike Team Tavira 0108 40km
----
Sandra Custódio Casa Benfica Olhão 0112 40km
----
Sandra Isabel marques santos PEDALES DA FUSETA 40km
----
Sandrina Fernandes ABTTBG 0079 40km
----
SÉRGIO MARTINS BTT LOULE /BPI 0053 70Km
----
Sérgio Sebastião R. Horta Núcleo Sportinguista 0195 70Km
----
Serginho francisco PEDALES DA FUSETA 40km
----
Sergio Gustavo Freitas dos Santos Casa do Povo Conceição de Tavira 0134 40km
----
sergio manuel ignacio blas cd el granao 0050 70Km
----
SERGIO MANUEL IGNACIO BLAS C.D.C. EL GRANADO 70Km
----
sergio maseo aguilar club ciclista ciudad de ayamonte 0045 70Km
----
Sonia Isabel Teixeira Baptista Individual 40km
----
Tânia Adriano CLUBE BIKE TEAM TAVIRA/Espingardaria Rogério 0117 40km
----
Tó-Zé RODACTIVA / Sem Espinhas 0141 70Km
----
Telma Patrícia Brito Clube Bike Team Tavira 0120 40km
----
Teresa Afonso individual 40km
----
Teresa Lourenço GD BPI 40km
----
Tiago Gonçalves ABTTBG 0153 70Km
----
Tiago Rosa ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 0027 70Km
----
valentin guerreiro machado individual 0131 70Km
----
Valter Cavaco orbea individual 0052 70Km
----
valter jesus btt stº estevão 0094 70Km
----
Vitor Andrade Casa do Povo Conceição Tavira 0172 40km
----
Zé Costa ABTTBG 0063 70Km
----

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1luis silva guerreiro jorgeOurique Desportos Clube BTT017901:42:24.000 ----
2Carlos Miguel BrásTeam Casa Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA 018801:43:27.00000:01:03.000
3Dorsal reserva021101:51:52.00000:09:28.000
4Sérgio Sebastião R. HortaNúcleo Sportinguista 019501:51:57.00000:09:33.000
5Sergio Gustavo Freitas dos SantosCasa do Povo Conceição de Tavira013402:01:28.00000:19:04.000
6Dorsal reserva021402:01:30.00000:19:06.000
7Joaquim ConceiçãoTeam Casa Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA019202:01:36.00000:19:12.000
8Gualter Gonçalves FreitasCasa do Povo Da Conceição de Tavira010102:03:48.00000:21:24.000
9David Roncero carroclub ciclista ciudad de ayamonte007502:04:53.00000:22:29.000
10luis ramon rocha belenguer rochaclub ciclista ciudad de ayamonte014802:06:44.00000:24:20.000
11Luís Paulo AlmeidaNAMEMPATES003402:11:20.00000:28:56.000
12Miguel Angelo Baleca TiagoBtt Figueirense011902:11:26.00000:29:02.000
13Luís Mariano AfonsoAssociação de BTT Baixo Guadiana 005802:11:32.00000:29:08.000
14Luis Filipe Gonçalves de JesusCasa do Povo da Conceição de Tavira013502:12:49.00000:30:25.000
15Beatriz Raimundo MartinsNúcleo Sportinguista de Vila Real de Santo Antón018702:12:56.00000:30:32.000
16Pedro Filipe Tristão FreitasCasa do Povo da Conceição de Tavira010202:13:05.00000:30:41.000
17Miguel Horta Correia SoaresTeam Casa Abilio Bike Shop - Nucleo Sportinguista de VRSA019602:13:18.00000:30:54.000
18Manuel Jesus Martin RodriguezCDC Ciudad de Ayamonte001302:14:04.00000:31:40.000
19Javier Valenzuela PizzamiglioCDC Ciudad de Ayamonte001502:14:35.00000:32:11.000
20Braulio TeloIndividual015602:15:45.00000:33:21.000
21Luis Fernandez RochaCDC Ayamonte002502:21:19.00000:38:55.000
22José Miguel Lopes DiasNamempates003302:22:54.00000:40:30.000
23Nelson CorreiaClube Btt Santa Catarina017502:27:40.00000:45:16.000
24Pedro Miguel NascimentoSem equipa. 021002:32:03.00000:49:39.000
25Hugo Miguel Silva Dias Bikeland-Guia015202:34:46.00000:52:22.000
26Heliodoro GervasioAssociaçao Btt Baixo Guadiana008102:34:51.00000:52:27.000
27Marisa Martinsclube btt conceiçao de faro 013302:35:50.00000:53:26.000
28Daniel Marquesclube btt Conceição de Faro013202:35:53.00000:53:29.000
29manuel cordero burgosclub ciclista ciudad de ayamonte002902:37:14.00000:54:50.000
30Enrique rasco morenoclub ciclista ciudad de ayamonte003602:37:22.00000:54:58.000
31juan antonio sacramento cejudoclub ciclista ciudad de ayamonte003902:37:22.00000:54:58.000
32Juan Diego Jimenez Va.CDC Ciudad de Ayamonte001902:37:30.00000:55:06.000
33Ricardo Sousa DelcaIndividual012202:39:56.00000:57:32.000
34Ângelo Octávio Guerreiro da RosaNúcleo Sportinguista de VRSA007102:40:13.00000:57:49.000
35Ludgero da Palma AndradeCasa do povo conceição de tavira018302:40:39.00000:58:15.000
36Joao Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos012902:40:50.00000:58:26.000
37Angel marin casadoclub ciclista ciudad de ayamonte003802:41:58.00000:59:34.000
38maximiliano diazclub ciclista ciudad de ayamonte003702:42:02.00000:59:38.000
39Leandro Oliveiravão 2005702:42:18.00000:59:54.000
40Duarte MendesGhost boys team015702:42:37.00001:00:13.000
41Sandrina FernandesABTTBG007902:44:27.00001:02:03.000
42julian gomez gomezclub ciclista ciudad de ayamonte014702:46:03.00001:03:39.000
43Juan Carlos Flores PerezCDC Ciudad de Ayamonte001602:46:08.00001:03:44.000
44Juan Andres Garrido DuqueClub Ciudad de Ayamonte001702:46:12.00001:03:48.000
45Carlos OliveiraVão 2005602:47:24.00001:05:00.000
46Andres Esteba Delgado DoradoCDC Ciudad de Ayamonte002602:47:28.00001:05:04.000
47António José Batista PaisIndividual011002:48:42.00001:06:18.000
48Renato RibeiroSem equipa020802:52:03.00001:09:39.000
49Henrique Vicente LopesClube Bike Team Tavira016502:53:54.00001:11:30.000
50alexandre vicenteindividual020402:59:30.00001:17:06.000
51José Adolfo Suarez CamachoLepe018202:59:53.00001:17:29.000
52Marcio Lopes MartinsOMP012803:00:25.00001:18:01.000
53Tânia AdrianoCLUBE BIKE TEAM TAVIRA/Espingardaria Rogério011703:01:32.00001:19:08.000
54francisco jose rios mirabentclub ciclista ciudad de ayamonte002803:03:35.00001:21:11.000
55Jose Antonio Alfonso RodriguezCDC Ciudad de Ayamonte001803:03:37.00001:21:13.000
56Gonçalo MascarenhasRODACTIVA/SEM ESPINHAS014403:04:19.00001:21:55.000
57César AgostinhoIndividual000703:05:00.00001:22:36.000
58Inês SimõesABTTBG004403:06:11.00001:23:47.000
59Carla Marina Fernandes do Rosário Corvo Oeiras Associação BTT Baixo Guadiana006003:12:02.00001:29:38.000
60Nemésia Maria Vicente Gonçalves AiresAssociação BTTBG016103:12:17.00001:29:53.000
61Armenio gerreiro machadoenchatera004003:14:18.00001:31:54.000
62Nabor CanilhasBTT FIGUEIRENSE010003:15:19.00001:32:55.000
63Guilherme Gomes de Amorim GaivãoIndividual011803:19:22.00001:36:58.000
64Cátia Figueiredoindividual004203:21:43.00001:39:19.000
65RICARDO PEREIRAINDIVIDUAL020703:24:44.00001:42:20.000
66Lili NogueiraAssociação de BTT Baixo Guadiana006203:29:24.00001:47:00.000
67Sandra CustódioCasa Benfica Olhão011203:33:08.00001:50:44.000
68Maria do Rosário Faria Viegas VarandasCasa do Benfica em Olhão011303:33:13.00001:50:49.000
69Esmeralda Maria Leal Rodrigues NetoCasa Benfica Olhão010403:33:23.00001:50:59.000
70Célia Maria Viegas B. BartolomeuCasa Benfica Olhão011503:33:29.00001:51:05.000
71Milene Soares BarrosCasa do Benfica Olhão 012103:33:45.00001:51:21.000
72Cátia Sofia Rodrigues NetoCasa do Benfica de Olhão010503:33:52.00001:51:28.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 70Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1lucas arcos liroabicicletas superprestigio valverde del camino006702:49:43.000 ----
2JESUS GONZALEZBICICLUB LEPE003102:49:51.00000:00:08.000
3André HortaNúcleoSportinguista018502:49:57.00000:00:14.000
4Juan Mnuel Prieto Santana Bici club Lepe003002:55:10.00000:05:27.000
5MANUEL DUQUE OLIVABICICLETAS SUPERPRESTIGIO006602:55:18.00000:05:35.000
6Paulo SantosIndividual000502:57:29.00000:07:46.000
7JAVIER ORTA GONZALEZSUPERPRESTIGIO001402:58:46.00000:09:03.000
8sergio manuel ignacio blascd el granao005003:05:03.00000:15:20.000
9Miguel AlvesRODACTIVA/SEM ESPINHAS014603:05:13.00000:15:30.000
10Diogo Beatriz Gomes AfonsoCasa Abilio Bike/ Nucleo Sportinguista de VRSA020603:07:03.00000:17:20.000
11luis filipe albino silvaBTT Conceição de Faro 018003:07:05.00000:17:22.000
12Humberto Jose Leandro Fernandesbtt conceicao faro016803:07:47.00000:18:04.000
13André VieiraTeam Casa Abilio Bike Shop/Núcleo Sportinguista de VRSA 018603:08:44.00000:19:01.000
14Henrique LopesClube Bike Team de Tavira016403:10:43.00000:21:00.000
15Ricardo GouveiaTeam Casa Abilio Bike shop/Núcleo sportinguista Vila Real de Santo António/Asssociação BTT Baixo Guadiana000103:15:20.00000:25:37.000
16Gonçalo Roberto SoaresTeam Casa Abilio Bike Shop-Nucleo Sportinguista de VRSA019003:17:31.00000:27:48.000
17Carlos Alberto PereiraG-Ride007203:17:44.00000:28:01.000
18HELDER MANUEL SOARES GREGORIOG-RIDE004803:17:48.00000:28:05.000
19MANUEL ANTONIO MARTINS VITORINOBTT Loulé / BPI000803:18:35.00000:28:52.000
20Pedro André Alegre SantosClube BTT Santa Catarina017003:19:18.00000:29:35.000
21Adriano PenaRodactiva013903:21:22.00000:31:39.000
22Antonio jesus Fernández SantanaZambrusbike 019803:21:42.00000:31:59.000
23Jose Angel Oñate del CidBTT Fuerte y Flojo002003:22:28.00000:32:45.000
24Fernando domingez vazquezEl pedal roto007703:23:34.00000:33:51.000
25domingo ramirez garciaEl pedal roto007803:23:37.00000:33:54.000
26ISMAEL JARILLOSUPERPRESTIGIO TEAM006803:24:45.00000:35:02.000
27Hernâni Guerreiro NetoCasa Benfica Olhão010303:25:58.00000:36:15.000
28Élio Rosa CustódioCasa do Benfica em Olhão011103:26:07.00000:36:24.000
29António Carlos Freire Gameiro VarandasCasa do Benfica em Olhão011403:26:09.00000:36:26.000
30Nelson RosaBtt loule / BPI007003:26:45.00000:37:02.000
31Tiago RosaASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA002703:33:30.00000:43:47.000
32Diego felipe oñate garcia del cifclub ciclista ciudad de ayamonte000903:33:50.00000:44:07.000
33Carlos Manuel Neves Parente da SilvaCasa do Benfica em Olhão009303:34:31.00000:44:48.000
34Nuno GomesBTT Terras Loulé / BPI015003:35:15.00000:45:32.000
35João Pedro Coelho SimõesBtt Terras Loulé / BPI016303:35:19.00000:45:36.000
36Javier Gonzalez MartinClub Ciudad de Ayamonte002303:36:06.00000:46:23.000
37ISABEL BORRERO RODRÍGUEZBICICLETAS SUPERPRESTIGIO006503:36:11.00000:46:28.000
38sergio maseo aguilarclub ciclista ciudad de ayamonte004503:36:22.00000:46:39.000
39Bruno Cordeiromonte figo004103:38:36.00000:48:53.000
40Alvaro MatiasAss. BTT do Baixo Guadiana008003:38:46.00000:49:03.000
41Raul ruiz sanchezfuerte y flojo015903:39:03.00000:49:20.000
42Fidel Garcia de casasola JimenezCC Los Rebiciclados008503:44:40.00000:54:57.000
43valter jesusbtt stº estevão009403:44:56.00000:55:13.000
44Carlos MartinsABTT Baixo Guadiana009003:45:31.00000:55:48.000
45Andreia Martinsextremo sul020303:45:40.00000:55:57.000
46Marcio NobrePM maiafitness.pt016603:45:50.00000:56:07.000
47Hugo Emanuel Marques PereiraBTT Loulé / BPI017803:45:52.00000:56:09.000
48Francisco Javier PERERA MARTINC.D.C. EL GRANADO004903:45:58.00000:56:15.000
49Bruno PetronioIndividual017303:48:23.00000:58:40.000
50Jose Manuel Sirvent PomaresMTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA001203:48:35.00000:58:52.000
51António ViegasRODACTIVA / Sem Espinhas014103:48:49.00000:59:06.000
52Mário Jorge Labão Antunes AlpiarçaTeam Casa Abilio Bike Shop - NSVRSA019403:49:17.00000:59:34.000
53Armando Gomesforum btt baixo guadiana013603:49:25.00000:59:42.000
54Marco RosaTeam Casa Abilio Bike Shop/Núcleo Sportinguista de VRSA019303:49:33.00000:59:50.000
55Antonio gallego martinEl pedal roto007603:49:43.00001:00:00.000
56Alonso López LozanoClub Ciclista Ciudad de Ayamonte000203:50:35.00001:00:52.000
57Nuno Miguel Matias da Silva FeijãoCasa do Benfica em Olhão012703:58:54.00001:09:11.000
58Faustino Hilário BarrosCasa Benfica Olhão009203:59:06.00001:09:23.000
59Pedro MoraisRodactiva/sem espinhas014503:59:20.00001:09:37.000
60Miguel RatoX-Dream Blasius016703:59:53.00001:10:10.000
61António José Felix NinhosARUCITANA - BEIRÃO BIKES017604:04:07.00001:14:24.000
62Orlando Teixeiraclube btt conceição de Faro016204:04:12.00001:14:29.000
63Manuel Revés BarradasIndividual007304:05:54.00001:16:11.000
64Ricardo OliveiraOs Duros da Serra/clube Bike Team Tavira019904:06:44.00001:17:01.000
65Bruno Miguel Pereira Romba-Os Duros da Serra,clube bike team tavira020004:06:57.00001:17:14.000
66ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPAARUCITANA - BEIRÃO BIKES017704:07:31.00001:17:48.000
67Henrique Sesinando BartolomeuCasa Benfica Olhão011604:08:26.00001:18:43.000
68Ricardo CaetanoBTT Santo Estêvão009104:09:00.00001:19:17.000
69Abel Conceicao100powerteam009504:09:12.00001:19:29.000
70Luis Filipe Carranquinha LopesLeões de Olhão010704:09:16.00001:19:33.000
71José RamosABTTBG006304:10:10.00001:20:27.000
72javier tomasinoclub ciclista ciudad de ayamonte006904:12:08.00001:22:25.000
73André SalgueiroABTTBG004304:16:07.00001:26:24.000
74Carlos RodriguesAssociação BTT Baixo Guadiana020204:16:11.00001:26:28.000
75Ricardo jose santos fonsecaRODACTIVA/ SEM ESPINHAS014304:16:34.00001:26:51.000
76Miguel Ângelo Viegas PenaRODACTIVA014004:16:38.00001:26:55.000
77helder rosadoABTTBG012604:16:42.00001:26:59.000
78Jose Silva GarciaBTT Fuerte y Flojo002104:16:49.00001:27:06.000
79Paulo AtaideGrupo Amigos de Messines005504:17:13.00001:27:30.000
80RUI MANUEL GRAÇA SILVAgrupo amigos de messines004604:17:21.00001:27:38.000
81Paulo Cesar V. SequeiraGrupo Amigos Messines004704:17:28.00001:27:45.000
82Augusto Nogueras AcemelClub deportivo ciclista ciudad de AYamonte014904:18:37.00001:28:54.000
83valentin guerreiro machadoindividual013104:20:02.00001:30:19.000
84Manuel Mendoza RodriguesCMTB Fuerte y Flojo Isla Cristina002404:22:30.00001:32:47.000
85Adriana Reis GomesTeam Casa Abilio Bike/Núcleo Sportinguista de Vila Real de Santo Antón018404:22:49.00001:33:06.000
86Tiago GonçalvesABTTBG015304:22:59.00001:33:16.000
87Joaquin Manuel Orta JoséBTT .36015504:25:55.00001:36:12.000
88Juan Manuel Breval RiosBTT.36 Ayamonte001104:26:02.00001:36:19.000
89Dinis PalmaAssociação BTT Baixo Guadiana013804:27:03.00001:37:20.000
90Jose Antonio Ramirez MorenoBiciclub Lepe018104:30:15.00001:40:32.000
91IGNACIO pomares HernandezC D C Los Rebiciclados008204:30:37.00001:40:54.000
92Domingo Camacho MacíasSin Equipo009704:34:19.00001:44:36.000
93jose manuel perez morenoclub ciclista cartaya005104:42:08.00001:52:25.000
94Cayetano Rodríguez Pérez Btt.36 Ayamonte015404:44:15.00001:54:32.000
95Manuel Pedraza RamiroREBICICLADOS009904:48:57.00001:59:14.000
96Gabriel Mármol CriadoSin Equipo009604:49:00.00001:59:17.000
97Francisco José Hernández SierraSin Equipo009804:49:04.00001:59:21.000
98Fernando Jorge Ferreira RodriguesIndividual010604:53:23.00002:03:40.000
99Valter Cavaco orbea individual005204:57:12.00002:07:29.000
100Luís LampreiaIndividual000404:57:20.00002:07:37.000
101Francisco José Panito Ferreira ABTTBG012404:57:23.00002:07:40.000
102FRANCISCO BATARDAX-Dream/ Blasius013004:59:48.00002:10:05.000
103CARLOS HENRIQUESBTTBAIXOGUADIANA005905:03:55.00002:14:12.000
104Bruno MachadoINDIVIDUAL017405:04:02.00002:14:19.000
105Humberto Faustino GomesABTTBG012305:05:35.00002:15:52.000
106António Manuel Batista RagagelesOs Mai Lindes008805:08:22.00002:18:39.000
107João PenisgaOs Mai Lindes008605:08:31.00002:18:48.000
108Luis Miguel Martins CostaOs Mai Lindes008705:08:37.00002:18:54.000
109Juan Carlos Maestre SueroLos rebiciclados008405:14:02.00002:24:19.000
110Antonio Pallares GarridoLos Rebiciclados de Aljaraque008305:14:09.00002:24:26.000
111André MartinsIndividual Alcoutim020505:25:12.00002:35:29.000
112LUIS FILIPE GOIS MARTINSIndividual Alcoutim020105:25:17.00002:35:34.000
113Luis Manuel Faustino dos SantosABTTBG012505:25:21.00002:35:38.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Beatriz Raimundo MartinsNúcleo Sportinguista de Vila Real de Santo Antón018702:12:56.000 ----
Feminino2Marisa Martinsclube btt conceiçao de faro 013302:35:50.00000:22:54.000
Feminino3Sandrina FernandesABTTBG007902:44:27.00000:31:31.000
Feminino4Tânia AdrianoCLUBE BIKE TEAM TAVIRA/Espingardaria Rogério011703:01:32.00000:48:36.000
Feminino5Inês SimõesABTTBG004403:06:11.00000:53:15.000
Feminino6Carla Marina Fernandes do Rosário Corvo Oeiras Associação BTT Baixo Guadiana006003:12:02.00000:59:06.000
Feminino7Nemésia Maria Vicente Gonçalves AiresAssociação BTTBG016103:12:17.00000:59:21.000
Feminino8Cátia Figueiredoindividual004203:21:43.00001:08:47.000
Feminino9Lili NogueiraAssociação de BTT Baixo Guadiana006203:29:24.00001:16:28.000
Feminino10Sandra CustódioCasa Benfica Olhão011203:33:08.00001:20:12.000
Feminino11Maria do Rosário Faria Viegas VarandasCasa do Benfica em Olhão011303:33:13.00001:20:17.000
Feminino12Esmeralda Maria Leal Rodrigues NetoCasa Benfica Olhão010403:33:23.00001:20:27.000
Feminino13Célia Maria Viegas B. BartolomeuCasa Benfica Olhão011503:33:29.00001:20:33.000
Feminino14Milene Soares BarrosCasa do Benfica Olhão 012103:33:45.00001:20:49.000
Feminino15Cátia Sofia Rodrigues NetoCasa do Benfica de Olhão010503:33:52.00001:20:56.000
Masculino1luis silva guerreiro jorgeOurique Desportos Clube BTT017901:42:24.000 ----
Masculino2Carlos Miguel BrásTeam Casa Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA 018801:43:27.00000:01:03.000
Masculino3Dorsal reserva021101:51:52.00000:09:28.000
Masculino4Sérgio Sebastião R. HortaNúcleo Sportinguista 019501:51:57.00000:09:33.000
Masculino5Sergio Gustavo Freitas dos SantosCasa do Povo Conceição de Tavira013402:01:28.00000:19:04.000
Masculino6Dorsal reserva021402:01:30.00000:19:06.000
Masculino7Joaquim ConceiçãoTeam Casa Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA019202:01:36.00000:19:12.000
Masculino8Gualter Gonçalves FreitasCasa do Povo Da Conceição de Tavira010102:03:48.00000:21:24.000
Masculino9David Roncero carroclub ciclista ciudad de ayamonte007502:04:53.00000:22:29.000
Masculino10luis ramon rocha belenguer rochaclub ciclista ciudad de ayamonte014802:06:44.00000:24:20.000
Masculino11Luís Paulo AlmeidaNAMEMPATES003402:11:20.00000:28:56.000
Masculino12Miguel Angelo Baleca TiagoBtt Figueirense011902:11:26.00000:29:02.000
Masculino13Luís Mariano AfonsoAssociação de BTT Baixo Guadiana 005802:11:32.00000:29:08.000
Masculino14Luis Filipe Gonçalves de JesusCasa do Povo da Conceição de Tavira013502:12:49.00000:30:25.000
Masculino15Pedro Filipe Tristão FreitasCasa do Povo da Conceição de Tavira010202:13:05.00000:30:41.000
Masculino16Miguel Horta Correia SoaresTeam Casa Abilio Bike Shop - Nucleo Sportinguista de VRSA019602:13:18.00000:30:54.000
Masculino17Manuel Jesus Martin RodriguezCDC Ciudad de Ayamonte001302:14:04.00000:31:40.000
Masculino18Javier Valenzuela PizzamiglioCDC Ciudad de Ayamonte001502:14:35.00000:32:11.000
Masculino19Braulio TeloIndividual015602:15:45.00000:33:21.000
Masculino20Luis Fernandez RochaCDC Ayamonte002502:21:19.00000:38:55.000
Masculino21José Miguel Lopes DiasNamempates003302:22:54.00000:40:30.000
Masculino22Nelson CorreiaClube Btt Santa Catarina017502:27:40.00000:45:16.000
Masculino23Pedro Miguel NascimentoSem equipa. 021002:32:03.00000:49:39.000
Masculino24Hugo Miguel Silva Dias Bikeland-Guia015202:34:46.00000:52:22.000
Masculino25Heliodoro GervasioAssociaçao Btt Baixo Guadiana008102:34:51.00000:52:27.000
Masculino26Daniel Marquesclube btt Conceição de Faro013202:35:53.00000:53:29.000
Masculino27manuel cordero burgosclub ciclista ciudad de ayamonte002902:37:14.00000:54:50.000
Masculino28Enrique rasco morenoclub ciclista ciudad de ayamonte003602:37:22.00000:54:58.000
Masculino29juan antonio sacramento cejudoclub ciclista ciudad de ayamonte003902:37:22.00000:54:58.000
Masculino30Juan Diego Jimenez Va.CDC Ciudad de Ayamonte001902:37:30.00000:55:06.000
Masculino31Ricardo Sousa DelcaIndividual012202:39:56.00000:57:32.000
Masculino32Ângelo Octávio Guerreiro da RosaNúcleo Sportinguista de VRSA007102:40:13.00000:57:49.000
Masculino33Ludgero da Palma AndradeCasa do povo conceição de tavira018302:40:39.00000:58:15.000
Masculino34Joao Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos012902:40:50.00000:58:26.000
Masculino35Angel marin casadoclub ciclista ciudad de ayamonte003802:41:58.00000:59:34.000
Masculino36maximiliano diazclub ciclista ciudad de ayamonte003702:42:02.00000:59:38.000
Masculino37Leandro Oliveiravão 2005702:42:18.00000:59:54.000
Masculino38Duarte MendesGhost boys team015702:42:37.00001:00:13.000
Masculino39julian gomez gomezclub ciclista ciudad de ayamonte014702:46:03.00001:03:39.000
Masculino40Juan Carlos Flores PerezCDC Ciudad de Ayamonte001602:46:08.00001:03:44.000
Masculino41Juan Andres Garrido DuqueClub Ciudad de Ayamonte001702:46:12.00001:03:48.000
Masculino42Carlos OliveiraVão 2005602:47:24.00001:05:00.000
Masculino43Andres Esteba Delgado DoradoCDC Ciudad de Ayamonte002602:47:28.00001:05:04.000
Masculino44António José Batista PaisIndividual011002:48:42.00001:06:18.000
Masculino45Renato RibeiroSem equipa020802:52:03.00001:09:39.000
Masculino46Henrique Vicente LopesClube Bike Team Tavira016502:53:54.00001:11:30.000
Masculino47alexandre vicenteindividual020402:59:30.00001:17:06.000
Masculino48José Adolfo Suarez CamachoLepe018202:59:53.00001:17:29.000
Masculino49Marcio Lopes MartinsOMP012803:00:25.00001:18:01.000
Masculino50francisco jose rios mirabentclub ciclista ciudad de ayamonte002803:03:35.00001:21:11.000
Masculino51Jose Antonio Alfonso RodriguezCDC Ciudad de Ayamonte001803:03:37.00001:21:13.000
Masculino52Gonçalo MascarenhasRODACTIVA/SEM ESPINHAS014403:04:19.00001:21:55.000
Masculino53César AgostinhoIndividual000703:05:00.00001:22:36.000
Masculino54Armenio gerreiro machadoenchatera004003:14:18.00001:31:54.000
Masculino55Nabor CanilhasBTT FIGUEIRENSE010003:15:19.00001:32:55.000
Masculino56Guilherme Gomes de Amorim GaivãoIndividual011803:19:22.00001:36:58.000
Masculino57RICARDO PEREIRAINDIVIDUAL020703:24:44.00001:42:20.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 70Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1ISABEL BORRERO RODRÍGUEZBICICLETAS SUPERPRESTIGIO006503:36:11.000 ----
Feminino2Andreia Martinsextremo sul020303:45:40.00000:09:29.000
Feminino3Adriana Reis GomesTeam Casa Abilio Bike/Núcleo Sportinguista de Vila Real de Santo Antón018404:22:49.00000:46:38.000
Masculino1lucas arcos liroabicicletas superprestigio valverde del camino006702:49:43.000 ----
Masculino2JESUS GONZALEZBICICLUB LEPE003102:49:51.00000:00:08.000
Masculino3André HortaNúcleoSportinguista018502:49:57.00000:00:14.000
Masculino4Juan Mnuel Prieto Santana Bici club Lepe003002:55:10.00000:05:27.000
Masculino5MANUEL DUQUE OLIVABICICLETAS SUPERPRESTIGIO006602:55:18.00000:05:35.000
Masculino6Paulo SantosIndividual000502:57:29.00000:07:46.000
Masculino7JAVIER ORTA GONZALEZSUPERPRESTIGIO001402:58:46.00000:09:03.000
Masculino8sergio manuel ignacio blascd el granao005003:05:03.00000:15:20.000
Masculino9Miguel AlvesRODACTIVA/SEM ESPINHAS014603:05:13.00000:15:30.000
Masculino10Diogo Beatriz Gomes AfonsoCasa Abilio Bike/ Nucleo Sportinguista de VRSA020603:07:03.00000:17:20.000
Masculino11luis filipe albino silvaBTT Conceição de Faro 018003:07:05.00000:17:22.000
Masculino12Humberto Jose Leandro Fernandesbtt conceicao faro016803:07:47.00000:18:04.000
Masculino13André VieiraTeam Casa Abilio Bike Shop/Núcleo Sportinguista de VRSA 018603:08:44.00000:19:01.000
Masculino14Henrique LopesClube Bike Team de Tavira016403:10:43.00000:21:00.000
Masculino15Ricardo GouveiaTeam Casa Abilio Bike shop/Núcleo sportinguista Vila Real de Santo António/Asssociação BTT Baixo Guadiana000103:15:20.00000:25:37.000
Masculino16Gonçalo Roberto SoaresTeam Casa Abilio Bike Shop-Nucleo Sportinguista de VRSA019003:17:31.00000:27:48.000
Masculino17Carlos Alberto PereiraG-Ride007203:17:44.00000:28:01.000
Masculino18HELDER MANUEL SOARES GREGORIOG-RIDE004803:17:48.00000:28:05.000
Masculino19MANUEL ANTONIO MARTINS VITORINOBTT Loulé / BPI000803:18:35.00000:28:52.000
Masculino20Pedro André Alegre SantosClube BTT Santa Catarina017003:19:18.00000:29:35.000
Masculino21Adriano PenaRodactiva013903:21:22.00000:31:39.000
Masculino22Antonio jesus Fernández SantanaZambrusbike 019803:21:42.00000:31:59.000
Masculino23Jose Angel Oñate del CidBTT Fuerte y Flojo002003:22:28.00000:32:45.000
Masculino24Fernando domingez vazquezEl pedal roto007703:23:34.00000:33:51.000
Masculino25domingo ramirez garciaEl pedal roto007803:23:37.00000:33:54.000
Masculino26ISMAEL JARILLOSUPERPRESTIGIO TEAM006803:24:45.00000:35:02.000
Masculino27Hernâni Guerreiro NetoCasa Benfica Olhão010303:25:58.00000:36:15.000
Masculino28Élio Rosa CustódioCasa do Benfica em Olhão011103:26:07.00000:36:24.000
Masculino29António Carlos Freire Gameiro VarandasCasa do Benfica em Olhão011403:26:09.00000:36:26.000
Masculino30Nelson RosaBtt loule / BPI007003:26:45.00000:37:02.000
Masculino31Tiago RosaASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA002703:33:30.00000:43:47.000
Masculino32Diego felipe oñate garcia del cifclub ciclista ciudad de ayamonte000903:33:50.00000:44:07.000
Masculino33Carlos Manuel Neves Parente da SilvaCasa do Benfica em Olhão009303:34:31.00000:44:48.000
Masculino34Nuno GomesBTT Terras Loulé / BPI015003:35:15.00000:45:32.000
Masculino35João Pedro Coelho SimõesBtt Terras Loulé / BPI016303:35:19.00000:45:36.000
Masculino36Javier Gonzalez MartinClub Ciudad de Ayamonte002303:36:06.00000:46:23.000
Masculino37sergio maseo aguilarclub ciclista ciudad de ayamonte004503:36:22.00000:46:39.000
Masculino38Bruno Cordeiromonte figo004103:38:36.00000:48:53.000
Masculino39Alvaro MatiasAss. BTT do Baixo Guadiana008003:38:46.00000:49:03.000
Masculino40Raul ruiz sanchezfuerte y flojo015903:39:03.00000:49:20.000
Masculino41Fidel Garcia de casasola JimenezCC Los Rebiciclados008503:44:40.00000:54:57.000
Masculino42valter jesusbtt stº estevão009403:44:56.00000:55:13.000
Masculino43Carlos MartinsABTT Baixo Guadiana009003:45:31.00000:55:48.000
Masculino44Marcio NobrePM maiafitness.pt016603:45:50.00000:56:07.000
Masculino45Hugo Emanuel Marques PereiraBTT Loulé / BPI017803:45:52.00000:56:09.000
Masculino46Francisco Javier PERERA MARTINC.D.C. EL GRANADO004903:45:58.00000:56:15.000
Masculino47Bruno PetronioIndividual017303:48:23.00000:58:40.000
Masculino48Jose Manuel Sirvent PomaresMTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA001203:48:35.00000:58:52.000
Masculino49António ViegasRODACTIVA / Sem Espinhas014103:48:49.00000:59:06.000
Masculino50Mário Jorge Labão Antunes AlpiarçaTeam Casa Abilio Bike Shop - NSVRSA019403:49:17.00000:59:34.000
Masculino51Armando Gomesforum btt baixo guadiana013603:49:25.00000:59:42.000
Masculino52Marco RosaTeam Casa Abilio Bike Shop/Núcleo Sportinguista de VRSA019303:49:33.00000:59:50.000
Masculino53Antonio gallego martinEl pedal roto007603:49:43.00001:00:00.000
Masculino54Alonso López LozanoClub Ciclista Ciudad de Ayamonte000203:50:35.00001:00:52.000
Masculino55Nuno Miguel Matias da Silva FeijãoCasa do Benfica em Olhão012703:58:54.00001:09:11.000
Masculino56Faustino Hilário BarrosCasa Benfica Olhão009203:59:06.00001:09:23.000
Masculino57Pedro MoraisRodactiva/sem espinhas014503:59:20.00001:09:37.000
Masculino58Miguel RatoX-Dream Blasius016703:59:53.00001:10:10.000
Masculino59António José Felix NinhosARUCITANA - BEIRÃO BIKES017604:04:07.00001:14:24.000
Masculino60Orlando Teixeiraclube btt conceição de Faro016204:04:12.00001:14:29.000
Masculino61Manuel Revés BarradasIndividual007304:05:54.00001:16:11.000
Masculino62Ricardo OliveiraOs Duros da Serra/clube Bike Team Tavira019904:06:44.00001:17:01.000
Masculino63Bruno Miguel Pereira Romba-Os Duros da Serra,clube bike team tavira020004:06:57.00001:17:14.000
Masculino64ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPAARUCITANA - BEIRÃO BIKES017704:07:31.00001:17:48.000
Masculino65Henrique Sesinando BartolomeuCasa Benfica Olhão011604:08:26.00001:18:43.000
Masculino66Ricardo CaetanoBTT Santo Estêvão009104:09:00.00001:19:17.000
Masculino67Abel Conceicao100powerteam009504:09:12.00001:19:29.000
Masculino68Luis Filipe Carranquinha LopesLeões de Olhão010704:09:16.00001:19:33.000
Masculino69José RamosABTTBG006304:10:10.00001:20:27.000
Masculino70javier tomasinoclub ciclista ciudad de ayamonte006904:12:08.00001:22:25.000
Masculino71André SalgueiroABTTBG004304:16:07.00001:26:24.000
Masculino72Carlos RodriguesAssociação BTT Baixo Guadiana020204:16:11.00001:26:28.000
Masculino73Ricardo jose santos fonsecaRODACTIVA/ SEM ESPINHAS014304:16:34.00001:26:51.000
Masculino74Miguel Ângelo Viegas PenaRODACTIVA014004:16:38.00001:26:55.000
Masculino75helder rosadoABTTBG012604:16:42.00001:26:59.000
Masculino76Jose Silva GarciaBTT Fuerte y Flojo002104:16:49.00001:27:06.000
Masculino77Paulo AtaideGrupo Amigos de Messines005504:17:13.00001:27:30.000
Masculino78RUI MANUEL GRAÇA SILVAgrupo amigos de messines004604:17:21.00001:27:38.000
Masculino79Paulo Cesar V. SequeiraGrupo Amigos Messines004704:17:28.00001:27:45.000
Masculino80Augusto Nogueras AcemelClub deportivo ciclista ciudad de AYamonte014904:18:37.00001:28:54.000
Masculino81valentin guerreiro machadoindividual013104:20:02.00001:30:19.000
Masculino82Manuel Mendoza RodriguesCMTB Fuerte y Flojo Isla Cristina002404:22:30.00001:32:47.000
Masculino83Tiago GonçalvesABTTBG015304:22:59.00001:33:16.000
Masculino84Joaquin Manuel Orta JoséBTT .36015504:25:55.00001:36:12.000
Masculino85Juan Manuel Breval RiosBTT.36 Ayamonte001104:26:02.00001:36:19.000
Masculino86Dinis PalmaAssociação BTT Baixo Guadiana013804:27:03.00001:37:20.000
Masculino87Jose Antonio Ramirez MorenoBiciclub Lepe018104:30:15.00001:40:32.000
Masculino88IGNACIO pomares HernandezC D C Los Rebiciclados008204:30:37.00001:40:54.000
Masculino89Domingo Camacho MacíasSin Equipo009704:34:19.00001:44:36.000
Masculino90jose manuel perez morenoclub ciclista cartaya005104:42:08.00001:52:25.000
Masculino91Cayetano Rodríguez Pérez Btt.36 Ayamonte015404:44:15.00001:54:32.000
Masculino92Manuel Pedraza RamiroREBICICLADOS009904:48:57.00001:59:14.000
Masculino93Gabriel Mármol CriadoSin Equipo009604:49:00.00001:59:17.000
Masculino94Francisco José Hernández SierraSin Equipo009804:49:04.00001:59:21.000
Masculino95Fernando Jorge Ferreira RodriguesIndividual010604:53:23.00002:03:40.000
Masculino96Valter Cavaco orbea individual005204:57:12.00002:07:29.000
Masculino97Luís LampreiaIndividual000404:57:20.00002:07:37.000
Masculino98Francisco José Panito Ferreira ABTTBG012404:57:23.00002:07:40.000
Masculino99FRANCISCO BATARDAX-Dream/ Blasius013004:59:48.00002:10:05.000
Masculino100CARLOS HENRIQUESBTTBAIXOGUADIANA005905:03:55.00002:14:12.000
Masculino101Bruno MachadoINDIVIDUAL017405:04:02.00002:14:19.000
Masculino102Humberto Faustino GomesABTTBG012305:05:35.00002:15:52.000
Masculino103António Manuel Batista RagagelesOs Mai Lindes008805:08:22.00002:18:39.000
Masculino104João PenisgaOs Mai Lindes008605:08:31.00002:18:48.000
Masculino105Luis Miguel Martins CostaOs Mai Lindes008705:08:37.00002:18:54.000
Masculino106Juan Carlos Maestre SueroLos rebiciclados008405:14:02.00002:24:19.000
Masculino107Antonio Pallares GarridoLos Rebiciclados de Aljaraque008305:14:09.00002:24:26.000
Masculino108André MartinsIndividual Alcoutim020505:25:12.00002:35:29.000
Masculino109LUIS FILIPE GOIS MARTINSIndividual Alcoutim020105:25:17.00002:35:34.000
Masculino110Luis Manuel Faustino dos SantosABTTBG012505:25:21.00002:35:38.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)