ONDE?
São Teotónio, Beja
QUANDO?
Domingo, 04 de Novembro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 30 de Outubro de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 5.00 |
ACOMPANHANTES € 10.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
966147681
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Diogo Granadas | BTT LOULÉ/ELEVIS | Master 30 | 0110 | 45km |
João Ventura | BTT pedal'AR livre | Master 40 | 0085 | 45km |
Agostinho Brito da cruz | Clube xelb | Master 30 | 25km | |
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues | Boavista/Optical+ | Master 30 | 45km | |
Luís Valério | Team furões BTT Albufeira | Master 40 | 0014 | 45km |
Filipe Loução | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | Master 30 | 0004 | 45km |
Maria Albertina | Algares BTT | Master 30 F | 0005 | 45km |
David Félix | Team Furões Albufeira | Master 30 | 0015 | 45km |
Antonio Pedro Alves Faria | CCPOH-Seccao Pedal | Master 50 | 65km | |
João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 30 | 0043 | 65km |
Pedro A.M. Fialho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Master 40 | 45km | |
João Botas | ----- | Master 40 | 45km | |
carlos costa | Amigos Vale Silencio | Master 50 | 0001 | 45km |
Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-McDonald´s-Onebike | Master 40 | 0013 | 65km |
Jorge sousa | Team furões Albufeira | Master 40 | 0090 | 45km |
Leonardo Silva | BTT R 1° de Maio | Elite M | 0081 | 45km |
Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | Master 50 F | 0002 | 45km |
João Nogueira | Clube OGMA | Master 50 | 0003 | 45km |
António Veiga | BTT pedal´Arlivre | Master 50 | 45km | |
João Martins | PBP | Master 50 | 0021 | 45km |
Valter Campos | Btt rua 1 Maio | Elite M | 0083 | 45km |
Sérgio Parreira | Equipa Btt Casa Benfica Grandola | Master 40 | 0034 | 45km |
Armindo Benedito | LitoralByke Team | Master 40 | 0053 | 65km |
Pedro Benedito | LitoralByke Team | 25km | ||
Roberto Dias | ----- | Master 30 | 0006 | 45km |
João Martins | PBP | Master 50 | 45km | |
Aurélio Cortinhas | Algares Btt | Master 40 | 0068 | 45km |
Diogo Fernandes | HCS BIKE TEAM | Master 30 | 0087 | 45km |
Tomás Fernandes | HCS BIKE TEAM | Cadetes M | 0084 | 25km |
Rui Oliveira Comporta | Ermelindo Nunes jardinagem Bike Team | Master 40 | 0017 | 45km |
Tomás Alexandre M Moreno | ----- | 25km | ||
Rui Gonçalves | Crira Btt - Aljustrel | Master 40 | 0092 | 45km |
Rui Serrano | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 40 | 0038 | 45km |
LUIS MORGADO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 30 | 0042 | 45km |
RAFAEL BATISTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Cadetes M | 0039 | 25km |
MIGUEL M BATISTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0040 | 25km | |
Manuel braz | Pura vida btt | Master 30 | 45km | |
NELSON SILVA | extremosul hotelalisios | Master 40 | 65km | |
Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | Master 40 | 0024 | 65km |
Antonio Vilelas | ----- | Master 50 | 0047 | 65km |
João Paulo Conceição Mendes | BTT BOTELHOS | Master 50 | 45km | |
Hélder da Costa | Só Vai Quem Quer / Iberpower | Master 40 | 25km | |
Fernando Martins | Team furoes Albufeira | Master 40 | 0091 | 45km |
David Valério | Peçamodovar/GFPinto /CDA | Master 30 | 0093 | 45km |
Carlos Leitão | Só vai Quem Quer / IBERPOWER | Master 30 | 0116 | 45km |
Pedro Silva | Bike clube são bras/ freebike | Elite M | 45km | |
MIGUEL GARCIA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 40 | 0041 | 45km |
Luís Mendes | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA ----- | Master 40 | 0036 | 45km |
Armindo Costa | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 30 | 0035 | 45km |
André Carvalho | CLUBE BTT GRÂNDOLA | Elite M | 0046 | 45km |
ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | Master 30 | 0007 | 45km |
Bruno Nunes | ----- | 0009 | 45km | |
Pedro miguel Viegas | Algares BTT | Elite M | 0069 | 45km |
Gaspar Vicente | individual | 0008 | 45km | |
RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVA | SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER | Master 30 | 0111 | 45km |
Pedro Miguel Marques | ADECT Garrafeira Soares | Master 40 | 0103 | 65km |
Mário Fragoso | BTT Pedal'AR livre | Master 40 | 0063 | 45km |
Pedro Barão | Crira -Btt Aljustrel | Master 40 | 0067 | 45km |
Pedro Vieira | ADECT-GARRAFEIRA SOARES | Elite M | 65km | |
Manuel João Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master 30 | 0025 | 45km |
João Ramos | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Master 30 | 0065 | 65km |
João Martins | BTT pedal'AR livre | Elite M | 0010 | 45km |
Paulo Pereira | Centro de Ciclismo de Portimão | Elite M | 0056 | 45km |
Luis Manuel da Silva | Centro de Ciclismo de Portimão | Master 50 | 0061 | 45km |
Ruben Nanuel Mendes da Silva | Centro de Ciclismo de Portimão | Elite M | 0060 | 45km |
Fernando Moreira | Garra-McDonalds-One Bike | Master 50 | 0012 | 65km |
Luis Miguel Roberto | Centro de Ciclismo de Portimão | Master 40 | 0059 | 45km |
Gilberto João Gato | Centro de Ciclismo de Portimão | Master 50 | 0057 | 45km |
Rui Alexandre de Jesus Marreiros | Centro de Ciclismo de Portimão | Master 30 | 0058 | 45km |
Paulo António Nunes Guerreiro | Centro de Ciclismo de Portimão | Master 40 | 0055 | 45km |
Wilson Alexandre Pinto Duarte | Centro de Ciclismo de Portimão | Master 30 | 45km | |
Wilson MDuarte | Centro de Ciclismo de Portimão | Master 30 | 45km | |
Wilson Duarte | Centro de Ciclismo de Portimão | Master 30 | 0054 | 45km |
ARTUR SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 50 | 0037 | 45km |
Telma Gonçalves | GARRA-McDonald's- Onebike | Master 40 F | 0011 | 65km |
Rui Fernandes | GARRA-McDonald´s-Onebike | Master 40 | 0051 | 65km |
Rúben M Patrício | DuraizosBTT/Lusabikes | Elite M | 0070 | 45km |
Jorge M de Oliveira | DuraizosBTT/Lusabikes | Master 30 | 0071 | 45km |
Diogo Frasquilho | DuraizosBTT/Lusabikes | Master 30 | 0073 | 45km |
Rui Reis | DuraizosBTT/Lusabikes | Elite M | 0072 | 45km |
João Lourenço | DuraizosBTT/Lusabikes | Master 40 | 0075 | 45km |
Bruno Camacho | DuraizosBTT/Lusabikes | 0074 | 45km | |
Guilherme Lourenço | DuraizosBTT/Lusabikes | 0076 | 25km | |
Mónica Peixe | DuraizosBTT/Lusabikes | Master 30 F | 0077 | 45km |
Pieter Minnaar | DuraizosBTT/Lusabikes | Master 50 | 0078 | 65km |
Jos Pronk | DuraizosBTT/Lusabikes | Master 50 | 0079 | 65km |
Martine Pronk | DuraizosBTT/Lusabikes | Master 50 F | 45km | |
Pedo Lima | Os Kotas | Master 50 | 0016 | 45km |
Joao Rodrigues | ADECT/GARRAFEIRA SOARES | Master 30 | 0064 | 65km |
Mónica Paula de Sousa Correia | Btt Conceição Faro | Master 30 F | 0048 | 65km |
JOSE PINELA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 40 | 0044 | 45km |
Alexandre Filipe Nunes | ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM | Master 30 | 0026 | 45km |
Micael Martins | BTT - Quarteirense | Master 30 | 0112 | 65km |
LUÍS MIGUEL BICHO | ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM | Master 40 | 0018 | 45km |
Nuno F. A. Pereira | ALGARES BTT | Elite M | 0019 | 45km |
Pedro M. B. Pereira | ALGARES BTT | Master 40 | 0020 | 45km |
Fábio Correia | Clube BTT Grândola | Master 30 | 0102 | 45km |
Peter Fudge | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos | Master 50 | 0033 | 45km |
Miguel Mimoso | ----- | Elite M | 45km | |
Gilberto Martins | BTT pedal'AR livre | Master 50 | 0022 | 45km |
João Carlos França Bento Dias | GARRA-MacDonald´s-Onebike | Elite M | 0023 | 65km |
David Miguel R.De Brito | Team BTT canhestrese | Cadetes M | 0031 | 25km |
Ruben Gamito | Clube BTT Grândola | 0032 | 45km | |
jorge sobral | G.D.Santa.cruz.litoralmotors.pt | Master 50 | 0027 | 65km |
Tomás Carvalho | ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM | 0029 | 45km | |
Vitor Madeira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Master 40 | 0030 | 65km |
Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master 40 | 0028 | 45km |
Raul Piedade | BTT Quarteirense | Master 30 | 0095 | 65km |
Elvis Prata | GARRA - Grupo de Amigos Rodas do Rio Arade | Master 30 | 45km | |
Carlos Manuel brissos Ramos | Só Vai Quem Quer/ Iberpower | Master 40 | 0094 | 45km |
Rui Matias | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Master 40 | 0045 | 65km |
Helder CANDEIAS | JDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE | Master 40 | 0049 | 45km |
Peter Steinhausen | ----- | Master 50 | 45km | |
Peter Steinhausen | ----- | Master 50 | 0086 | 45km |
SéRGIO GATINHO | INDIVIDUAL | Master 40 | 45km | |
Hernani Ventura | CLUBE BTT GRÂNDOLA | Master 30 | 0050 | 45km |
Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Elite M | 0052 | 45km |
Ricardo Cesário | Clube BTT Odemira | Master 40 | 65km | |
OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola | Master 40 | 0062 | 45km |
Ana Rita Vidigal Paulo | BTT pedal'AR livre | GTCFCAR | 0114 | 45km | |
Jose cantante | Team escala visual | Master 30 | 65km | |
Filipe Martins Pereira | BTT - Quarteirense | Elite M | 0066 | 65km |
André Filipe Norte Martins | GARRA - McDonald's - Onebike | Master 30 | 0080 | 65km |
Eduardo Santos | BTT pedal'AR Livre | Master 50 | 0082 | 45km |
Ricardo Mestre | ----- | Master 40 | 0106 | 45km |
Francisco Vieira | ----- | 0088 | 45km | |
JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0099 | 45km | |
JOÃO MIGUEL NEVES PEREIRA | Team furões / Albufeira | Master 40 | 0089 | 45km |
Filipe Manuel Arez Florencio | Centro de Ciclismo de Portimão | Master 40 | 0118 | 45km |
Vitor Neto Duarte | Centro de Ciclismo de Portimão | Master 50 | 0117 | 45km |
Tiago Jose Frade | Centro de Ciclismo de Portimão | Master 30 | 0119 | 45km |
Carlos Alberto Alexandre Gonçalves | Centro de Ciclismo de Portimão | Master 50 | 0120 | 45km |
JOÃO M CEROL | LEROY MERLIN / ALBUFEIRA / LOULE / ALGARVE | Master 50 | 0097 | 45km |
Vanessa Martins | GARRA - McDonald's - Onebike | Master 30 F | 0096 | 65km |
Luís Beja | Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém | Master 50 | 0098 | 45km |
Marta Andrade | ----- | Master 30 F | 0101 | 25km |
Rodrigo Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | Master 30 | 0100 | 45km |
Goncalo Lince | Pé no Monte | Master 40 | 0104 | 45km |
Isabel Boavida | Pé no Monte | Master 40 F | 0105 | 45km |
Roberto Silva | CLUBE BTT GRÂNDOLA | Elite M | 0107 | 45km |
Ana Cristina Borges | Protex Sport | Master 40 F | 0108 | 45km |
Nuno Estácio dos Santos | Protex Sport | Master 40 | 0109 | 45km |
Sandro daniel martins calhegas | SoVaiQuemQuer/Iberpower | Master 30 | 0113 | 45km |
PEdro Rodrigues | Pé no Monte | Master 40 | 0115 | 25km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino | 1 | Guilherme Garanhão | Casa do Benfica Grandola | 0122 | 01:15:39.965 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | MIGUEL M BATISTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0040 | 01:20:39.109 | 00:04:59.144 | Diploma |
Masculino | 3 | Tomás Fernandes | HCS BIKE TEAM | 0084 | 01:21:40.329 | 00:06:00.364 | Diploma |
Masculino | 4 | Guilherme Lourenço | DuraizosBTT/Lusabikes | 0076 | 01:27:38.246 | 00:11:58.281 | Diploma |
Masculino | 5 | RAFAEL BATISTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0039 | 01:29:29.633 | 00:13:49.668 | Diploma |
Masculino | 6 | Rodrigo Alexandre Monteiro Santos | Nucleo Sportinguista vrsa | 0123 | 01:39:55.622 | 00:24:15.657 | Diploma |
Feminino | -- | Marta Andrade | ----- | 0101 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | David Miguel R.De Brito | Team BTT canhestrese | 0031 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | PEdro Rodrigues | Pé no Monte | 0115 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: Cadetes M | 1 | Guilherme Garanhão | Casa do Benfica Grandola | 0122 | 01:15:39.965 | ---- | Diploma |
Masculino: Cadetes M | 2 | MIGUEL M BATISTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0040 | 01:20:39.109 | 00:04:59.144 | Diploma |
Masculino: Cadetes M | 3 | Tomás Fernandes | HCS BIKE TEAM | 0084 | 01:21:40.329 | 00:06:00.364 | Diploma |
Masculino: Cadetes M | 4 | Guilherme Lourenço | DuraizosBTT/Lusabikes | 0076 | 01:27:38.246 | 00:11:58.281 | Diploma |
Masculino: Cadetes M | 5 | RAFAEL BATISTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0039 | 01:29:29.633 | 00:13:49.668 | Diploma |
Masculino: Cadetes M | 6 | Rodrigo Alexandre Monteiro Santos | Nucleo Sportinguista vrsa | 0123 | 01:39:55.622 | 00:24:15.657 | Diploma |
Masculino: Cadetes M | -- | David Miguel R.De Brito | Team BTT canhestrese | 0031 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Master 30 F | -- | Marta Andrade | ----- | 0101 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 | -- | PEdro Rodrigues | Pé no Monte | 0115 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Mónica Peixe | DuraizosBTT/Lusabikes | 0077 | 02:26:16.885 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | 0002 | 02:34:21.431 | 00:08:04.546 | Diploma |
Feminino | 3 | Ana Rita Vidigal Paulo | BTT pedal'AR livre | GTCFCAR | 0114 | 02:55:31.392 | 00:29:14.507 | Diploma |
Feminino | 4 | Maria Albertina | Algares BTT | 0005 | 03:02:02.711 | 00:35:45.826 | Diploma |
Feminino | 5 | Isabel Boavida | Pé no Monte | 0105 | 03:39:24.445 | 01:13:07.560 | Diploma |
Feminino | 6 | Ana Cristina Borges | Protex Sport | 0108 | 03:52:19.971 | 01:26:03.086 | Diploma |
Masculino | 1 | Rodrigo Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0100 | 01:47:41.264 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | LUIS MORGADO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0042 | 01:47:53.275 | 00:00:12.011 | Diploma |
Masculino | 3 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0007 | 01:49:44.302 | 00:02:03.038 | Diploma |
Masculino | 4 | Sérgio Parreira | Equipa Btt Casa Benfica Grandola | 0034 | 01:49:53.996 | 00:02:12.732 | Diploma |
Masculino | 5 | Rui Serrano | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0038 | 01:50:15.719 | 00:02:34.455 | Diploma |
Masculino | 6 | JOSE PINELA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0044 | 01:50:26.387 | 00:02:45.123 | Diploma |
Masculino | 7 | Fábio Correia | Clube BTT Grândola | 0102 | 01:50:35.016 | 00:02:53.752 | Diploma |
Masculino | 8 | André Carvalho | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0046 | 01:51:11.112 | 00:03:29.848 | Diploma |
Masculino | 9 | OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola | 0062 | 01:52:49.303 | 00:05:08.039 | Diploma |
Masculino | 10 | João Martins | BTT pedal'AR livre | 0010 | 01:53:00.350 | 00:05:19.086 | Diploma |
Masculino | 11 | João Lourenço | DuraizosBTT/Lusabikes | 0075 | 01:54:13.555 | 00:06:32.291 | Diploma |
Masculino | 12 | Ruben Gamito | Clube BTT Grândola | 0032 | 01:54:20.648 | 00:06:39.384 | Diploma |
Masculino | 13 | Rui Alexandre de Jesus Marreiros | Centro de Ciclismo de Portimão | 0058 | 01:54:49.135 | 00:07:07.871 | Diploma |
Masculino | 14 | Luís Mendes | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA ----- | 0036 | 01:54:59.311 | 00:07:18.047 | Diploma |
Masculino | 15 | Hernani Ventura | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0050 | 01:55:14.213 | 00:07:32.949 | Diploma |
Masculino | 16 | David Valério | Peçamodovar/GFPinto /CDA | 0093 | 01:55:23.182 | 00:07:41.918 | Diploma |
Masculino | 17 | Roberto Silva | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0107 | 01:55:38.766 | 00:07:57.502 | Diploma |
Masculino | 18 | Bruno Camacho | DuraizosBTT/Lusabikes | 0074 | 01:56:21.357 | 00:08:40.093 | Diploma |
Masculino | 19 | MIGUEL GARCIA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0041 | 01:56:29.952 | 00:08:48.688 | Diploma |
Masculino | 20 | Rui Reis | DuraizosBTT/Lusabikes | 0072 | 01:56:37.770 | 00:08:56.506 | Diploma |
Masculino | 21 | Manuel João Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0025 | 01:56:52.326 | 00:09:11.062 | Diploma |
Masculino | 22 | Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0028 | 01:58:06.978 | 00:10:25.714 | Diploma |
Masculino | 23 | Helder CANDEIAS | JDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0049 | 01:59:29.185 | 00:11:47.921 | Diploma |
Masculino | 24 | Pedo Lima | Os Kotas | 0016 | 01:59:41.517 | 00:12:00.253 | Diploma |
Masculino | 25 | Filipe Manuel Arez Florencio | Centro de Ciclismo de Portimão | 0118 | 02:00:02.385 | 00:12:21.121 | Diploma |
Masculino | 26 | Filipe Loução | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | 0004 | 02:00:46.832 | 00:13:05.568 | Diploma |
Masculino | 27 | Ricardo Mestre | ----- | 0106 | 02:02:21.384 | 00:14:40.120 | Diploma |
Masculino | 28 | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0099 | 02:03:19.829 | 00:15:38.565 | Diploma |
Masculino | 29 | Tiago Jose Frade | Centro de Ciclismo de Portimão | 0119 | 02:03:30.558 | 00:15:49.294 | Diploma |
Masculino | 30 | ARTUR SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0037 | 02:05:04.368 | 00:17:23.104 | Diploma |
Masculino | 31 | Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0052 | 02:07:09.814 | 00:19:28.550 | Diploma |
Masculino | 32 | Rui Oliveira Comporta | Ermelindo Nunes jardinagem Bike Team | 0017 | 02:07:46.292 | 00:20:05.028 | Diploma |
Masculino | 33 | Carlos Leitão | Só vai Quem Quer / IBERPOWER | 0116 | 02:08:20.013 | 00:20:38.749 | Diploma |
Masculino | 34 | Wilson Duarte | Centro de Ciclismo de Portimão | 0054 | 02:09:59.305 | 00:22:18.041 | Diploma |
Masculino | 35 | Luís Beja | Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém | 0098 | 02:11:28.725 | 00:23:47.461 | Diploma |
Masculino | 36 | JOÃO M CEROL | LEROY MERLIN / ALBUFEIRA / LOULE / ALGARVE | 0097 | 02:11:48.207 | 00:24:06.943 | Diploma |
Masculino | 37 | Sandro daniel martins calhegas | SoVaiQuemQuer/Iberpower | 0113 | 02:13:05.122 | 00:25:23.858 | Diploma |
Masculino | 38 | João Martins | PBP | 0021 | 02:13:34.193 | 00:25:52.929 | Diploma |
Masculino | 39 | LUÍS MIGUEL BICHO | ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM | 0018 | 02:13:44.474 | 00:26:03.210 | Diploma |
Masculino | 40 | Gilberto João Gato | Centro de Ciclismo de Portimão | 0057 | 02:15:39.273 | 00:27:58.009 | Diploma |
Masculino | 41 | Paulo António Nunes Guerreiro | Centro de Ciclismo de Portimão | 0055 | 02:15:46.198 | 00:28:04.934 | Diploma |
Masculino | 42 | Peter Fudge | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos | 0033 | 02:17:48.225 | 00:30:06.961 | Diploma |
Masculino | 43 | RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVA | SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER | 0111 | 02:18:19.561 | 00:30:38.297 | Diploma |
Masculino | 44 | Fernando Martins | Team furoes Albufeira | 0091 | 02:20:52.523 | 00:33:11.259 | Diploma |
Masculino | 45 | Diogo Frasquilho | DuraizosBTT/Lusabikes | 0073 | 02:22:09.848 | 00:34:28.584 | Diploma |
Masculino | 46 | Mário Fragoso | BTT Pedal'AR livre | 0063 | 02:24:00.538 | 00:36:19.274 | Diploma |
Masculino | 47 | Ruben Nanuel Mendes da Silva | Centro de Ciclismo de Portimão | 0060 | 02:26:25.139 | 00:38:43.875 | Diploma |
Masculino | 48 | Roberto Dias | ----- | 0006 | 02:27:34.646 | 00:39:53.382 | Diploma |
Masculino | 49 | Leonardo Silva | BTT R 1° de Maio | 0081 | 02:27:39.837 | 00:39:58.573 | Diploma |
Masculino | 50 | Valter Campos | Btt rua 1 Maio | 0083 | 02:27:46.869 | 00:40:05.605 | Diploma |
Masculino | 51 | Alexandre Filipe Nunes | ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM | 0026 | 02:27:52.394 | 00:40:11.130 | Diploma |
Masculino | 52 | João Ventura | BTT pedal'AR livre | 0085 | 02:29:11.952 | 00:41:30.688 | Diploma |
Masculino | 53 | Peter Steinhausen | ----- | 0086 | 02:31:23.866 | 00:43:42.602 | Diploma |
Masculino | 54 | Carlos Manuel brissos Ramos | Só Vai Quem Quer/ Iberpower | 0094 | 02:34:38.429 | 00:46:57.165 | Diploma |
Masculino | 55 | Jorge sousa | Team furões Albufeira | 0090 | 02:37:29.347 | 00:49:48.083 | Diploma |
Masculino | 56 | Diogo Granadas | BTT LOULÉ/ELEVIS | 0110 | 02:44:55.795 | 00:57:14.531 | Diploma |
Masculino | 57 | Jorge M de Oliveira | DuraizosBTT/Lusabikes | 0071 | 02:45:42.756 | 00:58:01.492 | Diploma |
Masculino | 58 | David Félix | Team Furões Albufeira | 0015 | 02:46:23.266 | 00:58:42.002 | Diploma |
Masculino | 59 | Pedro Barão | Crira -Btt Aljustrel | 0067 | 02:48:59.908 | 01:01:18.644 | Diploma |
Masculino | 60 | Rui Gonçalves | Crira Btt - Aljustrel | 0092 | 02:49:05.951 | 01:01:24.687 | Diploma |
Masculino | 61 | Pedro miguel Viegas | Algares BTT | 0069 | 02:51:00.678 | 01:03:19.414 | Diploma |
Masculino | 62 | JOÃO MIGUEL NEVES PEREIRA | Team furões / Albufeira | 0089 | 02:52:25.065 | 01:04:43.801 | Diploma |
Masculino | 63 | Nuno F. A. Pereira | ALGARES BTT | 0019 | 02:54:53.721 | 01:07:12.457 | Diploma |
Masculino | 64 | Pedro M. B. Pereira | ALGARES BTT | 0020 | 02:55:17.450 | 01:07:36.186 | Diploma |
Masculino | 65 | Henrique Ruas | Btt pedal'ar livre | 0131 | 02:55:45.120 | 01:08:03.856 | Diploma |
Masculino | 66 | Sergio Gatinho | 0125 | 02:56:23.257 | 01:08:41.993 | Diploma | |
Masculino | 67 | carlos costa | Amigos Vale Silencio | 0001 | 02:58:50.591 | 01:11:09.327 | Diploma |
Masculino | 68 | João Nogueira | Clube OGMA | 0003 | 02:58:54.501 | 01:11:13.237 | Diploma |
Masculino | 69 | Paulo Pereira | Centro de Ciclismo de Portimão | 0056 | 02:59:08.462 | 01:11:27.198 | Diploma |
Masculino | 70 | Eduardo Santos | BTT pedal'AR Livre | 0082 | 03:00:03.411 | 01:12:22.147 | Diploma |
Masculino | 71 | Aurélio Cortinhas | Algares Btt | 0068 | 03:02:12.413 | 01:14:31.149 | Diploma |
Masculino | 72 | Bruno Oliveira | 0124 | 03:04:31.488 | 01:16:50.224 | Diploma | |
Masculino | 73 | Luis Miguel Roberto | Centro de Ciclismo de Portimão | 0059 | 03:06:15.077 | 01:18:33.813 | Diploma |
Masculino | 74 | Carlos Alberto Alexandre Gonçalves | Centro de Ciclismo de Portimão | 0120 | 03:20:18.726 | 01:32:37.462 | Diploma |
Masculino | 75 | Vitor Neto Duarte | Centro de Ciclismo de Portimão | 0117 | 03:22:16.384 | 01:34:35.120 | Diploma |
Masculino | 76 | Luis Manuel da Silva | Centro de Ciclismo de Portimão | 0061 | 03:31:05.668 | 01:43:24.404 | Diploma |
Masculino | 77 | Bruno Nunes | ----- | 0009 | 03:36:17.100 | 01:48:35.836 | Diploma |
Masculino | 78 | Gaspar Vicente | individual | 0008 | 03:36:21.966 | 01:48:40.702 | Diploma |
Masculino | 79 | Goncalo Lince | Pé no Monte | 0104 | 03:39:28.508 | 01:51:47.244 | Diploma |
Masculino | 80 | Gonçalo Xavier Marques | Pé no Monte | 0121 | 03:42:33.507 | 01:54:52.243 | Diploma |
Masculino | 81 | Pedro Correia | 0132 | 03:42:44.027 | 01:55:02.763 | Diploma | |
Masculino | 82 | Nuno Estácio dos Santos | Protex Sport | 0109 | 03:52:27.391 | 02:04:46.127 | Diploma |
Masculino | -- | Luís Valério | Team furões BTT Albufeira | 0014 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Tomás Carvalho | ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM | 0029 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Armindo Costa | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0035 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rúben M Patrício | DuraizosBTT/Lusabikes | 0070 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Diogo Fernandes | HCS BIKE TEAM | 0087 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Francisco Vieira | ----- | 0088 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: Elite M | 1 | André Carvalho | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0046 | 01:51:11.112 | ---- | Diploma |
Masculino: Elite M | 2 | João Martins | BTT pedal'AR livre | 0010 | 01:53:00.350 | 00:01:49.238 | Diploma |
Masculino: Elite M | 3 | Ruben Gamito | Clube BTT Grândola | 0032 | 01:54:20.648 | 00:03:09.536 | Diploma |
Masculino: Elite M | 4 | Roberto Silva | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0107 | 01:55:38.766 | 00:04:27.654 | Diploma |
Masculino: Elite M | 5 | Bruno Camacho | DuraizosBTT/Lusabikes | 0074 | 01:56:21.357 | 00:05:10.245 | Diploma |
Masculino: Elite M | 6 | Rui Reis | DuraizosBTT/Lusabikes | 0072 | 01:56:37.770 | 00:05:26.658 | Diploma |
Masculino: Elite M | 7 | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0099 | 02:03:19.829 | 00:12:08.717 | Diploma |
Masculino: Elite M | 8 | Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0052 | 02:07:09.814 | 00:15:58.702 | Diploma |
Masculino: Elite M | 9 | Ruben Nanuel Mendes da Silva | Centro de Ciclismo de Portimão | 0060 | 02:26:25.139 | 00:35:14.027 | Diploma |
Masculino: Elite M | 10 | Leonardo Silva | BTT R 1° de Maio | 0081 | 02:27:39.837 | 00:36:28.725 | Diploma |
Masculino: Elite M | 11 | Valter Campos | Btt rua 1 Maio | 0083 | 02:27:46.869 | 00:36:35.757 | Diploma |
Masculino: Elite M | 12 | Pedro miguel Viegas | Algares BTT | 0069 | 02:51:00.678 | 00:59:49.566 | Diploma |
Masculino: Elite M | 13 | Nuno F. A. Pereira | ALGARES BTT | 0019 | 02:54:53.721 | 01:03:42.609 | Diploma |
Masculino: Elite M | 14 | Paulo Pereira | Centro de Ciclismo de Portimão | 0056 | 02:59:08.462 | 01:07:57.350 | Diploma |
Masculino: Elite M | 15 | Bruno Nunes | ----- | 0009 | 03:36:17.100 | 01:45:05.988 | Diploma |
Masculino: Elite M | 16 | Gaspar Vicente | individual | 0008 | 03:36:21.966 | 01:45:10.854 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 1 | Rodrigo Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0100 | 01:47:41.264 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 30 | 2 | LUIS MORGADO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0042 | 01:47:53.275 | 00:00:12.011 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 3 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0007 | 01:49:44.302 | 00:02:03.038 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 4 | Fábio Correia | Clube BTT Grândola | 0102 | 01:50:35.016 | 00:02:53.752 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 5 | Rui Alexandre de Jesus Marreiros | Centro de Ciclismo de Portimão | 0058 | 01:54:49.135 | 00:07:07.871 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 6 | Hernani Ventura | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0050 | 01:55:14.213 | 00:07:32.949 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 7 | David Valério | Peçamodovar/GFPinto /CDA | 0093 | 01:55:23.182 | 00:07:41.918 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 8 | Manuel João Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0025 | 01:56:52.326 | 00:09:11.062 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 9 | Filipe Loução | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | 0004 | 02:00:46.832 | 00:13:05.568 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 10 | Tiago Jose Frade | Centro de Ciclismo de Portimão | 0119 | 02:03:30.558 | 00:15:49.294 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 11 | Carlos Leitão | Só vai Quem Quer / IBERPOWER | 0116 | 02:08:20.013 | 00:20:38.749 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 12 | Wilson Duarte | Centro de Ciclismo de Portimão | 0054 | 02:09:59.305 | 00:22:18.041 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 13 | Sandro daniel martins calhegas | SoVaiQuemQuer/Iberpower | 0113 | 02:13:05.122 | 00:25:23.858 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 14 | RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVA | SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER | 0111 | 02:18:19.561 | 00:30:38.297 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 15 | Diogo Frasquilho | DuraizosBTT/Lusabikes | 0073 | 02:22:09.848 | 00:34:28.584 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 16 | Roberto Dias | ----- | 0006 | 02:27:34.646 | 00:39:53.382 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 17 | Alexandre Filipe Nunes | ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM | 0026 | 02:27:52.394 | 00:40:11.130 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 18 | Diogo Granadas | BTT LOULÉ/ELEVIS | 0110 | 02:44:55.795 | 00:57:14.531 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 19 | Jorge M de Oliveira | DuraizosBTT/Lusabikes | 0071 | 02:45:42.756 | 00:58:01.492 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 20 | David Félix | Team Furões Albufeira | 0015 | 02:46:23.266 | 00:58:42.002 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 21 | Bruno Oliveira | 0124 | 03:04:31.488 | 01:16:50.224 | Diploma | |
Masculino: Master 30 | 22 | Pedro Correia | 0132 | 03:42:44.027 | 01:55:02.763 | Diploma | |
Feminino: Master 30 F | 1 | Mónica Peixe | DuraizosBTT/Lusabikes | 0077 | 02:26:16.885 | ---- | Diploma |
Feminino: Master 30 F | 2 | Ana Rita Vidigal Paulo | BTT pedal'AR livre | GTCFCAR | 0114 | 02:55:31.392 | 00:29:14.507 | Diploma |
Feminino: Master 30 F | 3 | Maria Albertina | Algares BTT | 0005 | 03:02:02.711 | 00:35:45.826 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 1 | Sérgio Parreira | Equipa Btt Casa Benfica Grandola | 0034 | 01:49:53.996 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 40 | 2 | Rui Serrano | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0038 | 01:50:15.719 | 00:00:21.723 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 3 | JOSE PINELA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0044 | 01:50:26.387 | 00:00:32.391 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 4 | OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola | 0062 | 01:52:49.303 | 00:02:55.307 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 5 | João Lourenço | DuraizosBTT/Lusabikes | 0075 | 01:54:13.555 | 00:04:19.559 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 6 | Luís Mendes | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA ----- | 0036 | 01:54:59.311 | 00:05:05.315 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 7 | MIGUEL GARCIA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0041 | 01:56:29.952 | 00:06:35.956 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 8 | Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0028 | 01:58:06.978 | 00:08:12.982 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 9 | Helder CANDEIAS | JDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0049 | 01:59:29.185 | 00:09:35.189 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 10 | Filipe Manuel Arez Florencio | Centro de Ciclismo de Portimão | 0118 | 02:00:02.385 | 00:10:08.389 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 11 | Ricardo Mestre | ----- | 0106 | 02:02:21.384 | 00:12:27.388 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 12 | Rui Oliveira Comporta | Ermelindo Nunes jardinagem Bike Team | 0017 | 02:07:46.292 | 00:17:52.296 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 13 | LUÍS MIGUEL BICHO | ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM | 0018 | 02:13:44.474 | 00:23:50.478 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 14 | Paulo António Nunes Guerreiro | Centro de Ciclismo de Portimão | 0055 | 02:15:46.198 | 00:25:52.202 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 15 | Fernando Martins | Team furoes Albufeira | 0091 | 02:20:52.523 | 00:30:58.527 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 16 | Mário Fragoso | BTT Pedal'AR livre | 0063 | 02:24:00.538 | 00:34:06.542 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 17 | João Ventura | BTT pedal'AR livre | 0085 | 02:29:11.952 | 00:39:17.956 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 18 | Carlos Manuel brissos Ramos | Só Vai Quem Quer/ Iberpower | 0094 | 02:34:38.429 | 00:44:44.433 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 19 | Jorge sousa | Team furões Albufeira | 0090 | 02:37:29.347 | 00:47:35.351 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 20 | Pedro Barão | Crira -Btt Aljustrel | 0067 | 02:48:59.908 | 00:59:05.912 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 21 | Rui Gonçalves | Crira Btt - Aljustrel | 0092 | 02:49:05.951 | 00:59:11.955 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 22 | JOÃO MIGUEL NEVES PEREIRA | Team furões / Albufeira | 0089 | 02:52:25.065 | 01:02:31.069 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 23 | Pedro M. B. Pereira | ALGARES BTT | 0020 | 02:55:17.450 | 01:05:23.454 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 24 | Henrique Ruas | Btt pedal'ar livre | 0131 | 02:55:45.120 | 01:05:51.124 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 25 | Sergio Gatinho | 0125 | 02:56:23.257 | 01:06:29.261 | Diploma | |
Masculino: Master 40 | 26 | Aurélio Cortinhas | Algares Btt | 0068 | 03:02:12.413 | 01:12:18.417 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 27 | Luis Miguel Roberto | Centro de Ciclismo de Portimão | 0059 | 03:06:15.077 | 01:16:21.081 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 28 | Goncalo Lince | Pé no Monte | 0104 | 03:39:28.508 | 01:49:34.512 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 29 | Gonçalo Xavier Marques | Pé no Monte | 0121 | 03:42:33.507 | 01:52:39.511 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 30 | Nuno Estácio dos Santos | Protex Sport | 0109 | 03:52:27.391 | 02:02:33.395 | Diploma |
Feminino: Master 40 F | 1 | Isabel Boavida | Pé no Monte | 0105 | 03:39:24.445 | ---- | Diploma |
Feminino: Master 40 F | 2 | Ana Cristina Borges | Protex Sport | 0108 | 03:52:19.971 | 00:12:55.526 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 1 | Pedo Lima | Os Kotas | 0016 | 01:59:41.517 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 50 | 2 | ARTUR SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0037 | 02:05:04.368 | 00:05:22.851 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 3 | Luís Beja | Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém | 0098 | 02:11:28.725 | 00:11:47.208 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 4 | JOÃO M CEROL | LEROY MERLIN / ALBUFEIRA / LOULE / ALGARVE | 0097 | 02:11:48.207 | 00:12:06.690 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 5 | João Martins | PBP | 0021 | 02:13:34.193 | 00:13:52.676 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 6 | Gilberto João Gato | Centro de Ciclismo de Portimão | 0057 | 02:15:39.273 | 00:15:57.756 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 7 | Peter Fudge | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos | 0033 | 02:17:48.225 | 00:18:06.708 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 8 | Peter Steinhausen | ----- | 0086 | 02:31:23.866 | 00:31:42.349 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 9 | carlos costa | Amigos Vale Silencio | 0001 | 02:58:50.591 | 00:59:09.074 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 10 | João Nogueira | Clube OGMA | 0003 | 02:58:54.501 | 00:59:12.984 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 11 | Eduardo Santos | BTT pedal'AR Livre | 0082 | 03:00:03.411 | 01:00:21.894 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 12 | Carlos Alberto Alexandre Gonçalves | Centro de Ciclismo de Portimão | 0120 | 03:20:18.726 | 01:20:37.209 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 13 | Vitor Neto Duarte | Centro de Ciclismo de Portimão | 0117 | 03:22:16.384 | 01:22:34.867 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 14 | Luis Manuel da Silva | Centro de Ciclismo de Portimão | 0061 | 03:31:05.668 | 01:31:24.151 | Diploma |
Feminino: Master 50 F | 1 | Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | 0002 | 02:34:21.431 | ---- | Diploma |
Masculino: Elite M | -- | Tomás Carvalho | ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM | 0029 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Elite M | -- | Rúben M Patrício | DuraizosBTT/Lusabikes | 0070 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Elite M | -- | Francisco Vieira | ----- | 0088 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 30 | -- | Armindo Costa | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0035 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 30 | -- | Diogo Fernandes | HCS BIKE TEAM | 0087 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 | -- | Luís Valério | Team furões BTT Albufeira | 0014 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Mónica Paula de Sousa Correia | Btt Conceição Faro | 0048 | 03:37:47.500 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Vanessa Martins | GARRA - McDonald's - Onebike | 0096 | 03:52:07.154 | 00:14:19.654 | Diploma |
Feminino | 3 | Telma Gonçalves | GARRA-McDonald's- Onebike | 0011 | 03:55:14.034 | 00:17:26.534 | Diploma |
Masculino | 1 | Nelson Eduardo Pereira Candeias | ADECT Garrafeira Soares | 0130 | 02:46:47.012 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Joao Rodrigues | ADECT/GARRAFEIRA SOARES | 0064 | 02:47:01.466 | 00:00:14.454 | Diploma |
Masculino | 3 | Rui Matias | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0045 | 02:56:36.177 | 00:09:49.165 | Diploma |
Masculino | 4 | João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0043 | 02:56:46.810 | 00:09:59.798 | Diploma |
Masculino | 5 | Raul Piedade | BTT Quarteirense | 0095 | 02:57:18.064 | 00:10:31.052 | Diploma |
Masculino | 6 | Vitor Madeira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0030 | 02:59:03.018 | 00:12:16.006 | Diploma |
Masculino | 7 | Micael Martins | BTT - Quarteirense | 0112 | 02:59:17.957 | 00:12:30.945 | Diploma |
Masculino | 8 | Carlos Augusto Candeias | ADECT Garrafeira Soares | 0126 | 02:59:48.939 | 00:13:01.927 | Diploma |
Masculino | 9 | Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-McDonald´s-Onebike | 0013 | 03:01:38.777 | 00:14:51.765 | Diploma |
Masculino | 10 | João Carlos França Bento Dias | GARRA-MacDonald´s-Onebike | 0023 | 03:04:12.066 | 00:17:25.054 | Diploma |
Masculino | 11 | Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | 0024 | 03:06:03.724 | 00:19:16.712 | Diploma |
Masculino | 12 | Pieter Minnaar | DuraizosBTT/Lusabikes | 0078 | 03:09:12.591 | 00:22:25.579 | Diploma |
Masculino | 13 | André Filipe Norte Martins | GARRA - McDonald's - Onebike | 0080 | 03:11:38.396 | 00:24:51.384 | Diploma |
Masculino | 14 | Rui Fernandes | GARRA-McDonald´s-Onebike | 0051 | 03:11:51.953 | 00:25:04.941 | Diploma |
Masculino | 15 | Guilherme Alexandre Horta da Silva | ADECT Garrafeira Soares | 0128 | 03:13:48.257 | 00:27:01.245 | Diploma |
Masculino | 16 | jorge sobral | G.D.Santa.cruz.litoralmotors.pt | 0027 | 03:17:17.058 | 00:30:30.046 | Diploma |
Masculino | 17 | João Ramos | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0065 | 03:24:38.225 | 00:37:51.213 | Diploma |
Masculino | 18 | Fernando Moreira | Garra-McDonalds-One Bike | 0012 | 03:24:54.670 | 00:38:07.658 | Diploma |
Masculino | 19 | Filipe Martins Pereira | BTT - Quarteirense | 0066 | 03:32:02.025 | 00:45:15.013 | Diploma |
Masculino | 20 | Marcio Ricardo Gomes Bento | Nucleo Sportinguista vrsa | 0129 | 03:33:13.820 | 00:46:26.808 | Diploma |
Masculino | 21 | Jos Pronk | DuraizosBTT/Lusabikes | 0079 | 03:40:12.323 | 00:53:25.311 | Diploma |
Masculino | 22 | Antonio Vilelas | ----- | 0047 | 03:47:09.764 | 01:00:22.752 | Diploma |
Masculino | 23 | Fred Van Der Meer | 0127 | 04:21:11.577 | 01:34:24.565 | Diploma | |
Masculino | -- | Pedro Miguel Marques | ADECT Garrafeira Soares | 0103 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Armindo Benedito | LitoralByke Team | 0053 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: Elite M | 1 | João Carlos França Bento Dias | GARRA-MacDonald´s-Onebike | 0023 | 03:04:12.066 | ---- | Diploma |
Masculino: Elite M | 2 | Guilherme Alexandre Horta da Silva | ADECT Garrafeira Soares | 0128 | 03:13:48.257 | 00:09:36.191 | Diploma |
Masculino: Elite M | 3 | Filipe Martins Pereira | BTT - Quarteirense | 0066 | 03:32:02.025 | 00:27:49.959 | Diploma |
Masculino: Elite M | 4 | Marcio Ricardo Gomes Bento | Nucleo Sportinguista vrsa | 0129 | 03:33:13.820 | 00:29:01.754 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 1 | Nelson Eduardo Pereira Candeias | ADECT Garrafeira Soares | 0130 | 02:46:47.012 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 30 | 2 | Joao Rodrigues | ADECT/GARRAFEIRA SOARES | 0064 | 02:47:01.466 | 00:00:14.454 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 3 | João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0043 | 02:56:46.810 | 00:09:59.798 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 4 | Raul Piedade | BTT Quarteirense | 0095 | 02:57:18.064 | 00:10:31.052 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 5 | Micael Martins | BTT - Quarteirense | 0112 | 02:59:17.957 | 00:12:30.945 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 6 | André Filipe Norte Martins | GARRA - McDonald's - Onebike | 0080 | 03:11:38.396 | 00:24:51.384 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 7 | João Ramos | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0065 | 03:24:38.225 | 00:37:51.213 | Diploma |
Feminino: Master 30 F | 1 | Mónica Paula de Sousa Correia | Btt Conceição Faro | 0048 | 03:37:47.500 | ---- | Diploma |
Feminino: Master 30 F | 2 | Vanessa Martins | GARRA - McDonald's - Onebike | 0096 | 03:52:07.154 | 00:14:19.654 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 1 | Rui Matias | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0045 | 02:56:36.177 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 40 | 2 | Vitor Madeira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0030 | 02:59:03.018 | 00:02:26.841 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 3 | Carlos Augusto Candeias | ADECT Garrafeira Soares | 0126 | 02:59:48.939 | 00:03:12.762 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 4 | Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-McDonald´s-Onebike | 0013 | 03:01:38.777 | 00:05:02.600 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 5 | Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | 0024 | 03:06:03.724 | 00:09:27.547 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 6 | Rui Fernandes | GARRA-McDonald´s-Onebike | 0051 | 03:11:51.953 | 00:15:15.776 | Diploma |
Feminino: Master 40 F | 1 | Telma Gonçalves | GARRA-McDonald's- Onebike | 0011 | 03:55:14.034 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 50 | 1 | Pieter Minnaar | DuraizosBTT/Lusabikes | 0078 | 03:09:12.591 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 50 | 2 | jorge sobral | G.D.Santa.cruz.litoralmotors.pt | 0027 | 03:17:17.058 | 00:08:04.467 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 3 | Fernando Moreira | Garra-McDonalds-One Bike | 0012 | 03:24:54.670 | 00:15:42.079 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 4 | Jos Pronk | DuraizosBTT/Lusabikes | 0079 | 03:40:12.323 | 00:30:59.732 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 5 | Antonio Vilelas | ----- | 0047 | 03:47:09.764 | 00:37:57.173 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 6 | Fred Van Der Meer | 0127 | 04:21:11.577 | 01:11:58.986 | Diploma | |
Masculino: Master 40 | -- | Pedro Miguel Marques | ADECT Garrafeira Soares | 0103 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 | -- | Armindo Benedito | LitoralByke Team | 0053 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)