6º Passeio Pelas Serras do Sudoeste

ONDE?
São Teotónio, Beja

QUANDO?
Domingo, 04 de Novembro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 30 de Outubro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
966147681

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 144
Total Confirmados: 120

Percursos:

Confirmados 25km: 7
Confirmados 45km: 90
Confirmados 65km: 23

Escalões:

Cadetes M (14 - 15): 3
Cadetes F (14 - 15): 0
Junior M (16 - 18): 0
Junior F (16 - 18): 0
Elite M (19 - 29): 14
Elite F (19 - 29): 0
Master F (30 - 99): 0
Master 30 (30 - 39): 28
Master 40 (40 - 49): 36
Master 50 (50 - 99): 20
Master 30 F (30 - 39): 5
Master 40 F (40 - 49): 3
Master 50 F (50 - 99): 1
Femininas (19 - 99): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Agostinho Brito da cruz Clube xelb Master 30 25km
----
Alexandre Filipe Nunes ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM Master 30 0026 45km
----
Ana Cristina Borges Protex Sport Master 40 F 0108 45km
----
Ana Rita Vidigal Paulo BTT pedal'AR livre | GTCFCAR 0114 45km
----
André Carvalho CLUBE BTT GRÂNDOLA Elite M 0046 45km
----
André Filipe Norte Martins GARRA - McDonald's - Onebike Master 30 0080 65km
----
António Veiga BTT pedal´Arlivre Master 50 45km
----
Antonio Pedro Alves Faria CCPOH-Seccao Pedal Master 50 65km
----
Antonio Vilelas ----- Master 50 0047 65km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Master 30 0007 45km
----
Armindo Benedito LitoralByke Team Master 40 0053 65km
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 30 0035 45km
----
ARTUR SIMÕES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 50 0037 45km
----
Aurélio Cortinhas Algares Btt Master 40 0068 45km
----
Bruno Camacho DuraizosBTT/Lusabikes 0074 45km
----
Bruno Nunes ----- 0009 45km
----
Carlos Alberto Alexandre Gonçalves Centro de Ciclismo de Portimão Master 50 0120 45km
----
carlos costa Amigos Vale Silencio Master 50 0001 45km
----
Carlos Leitão Só vai Quem Quer / IBERPOWER Master 30 0116 45km
----
Carlos Manuel brissos Ramos Só Vai Quem Quer/ Iberpower Master 40 0094 45km
----
David Félix Team Furões Albufeira Master 30 0015 45km
----
David Miguel R.De Brito Team BTT canhestrese Cadetes M 0031 25km
----
David Valério Peçamodovar/GFPinto /CDA Master 30 0093 45km
----
Diogo Fernandes HCS BIKE TEAM Master 30 0087 45km
----
Diogo Frasquilho DuraizosBTT/Lusabikes Master 30 0073 45km
----
Diogo Granadas BTT LOULÉ/ELEVIS Master 30 0110 45km
----
Eduardo Santos BTT pedal'AR Livre Master 50 0082 45km
----
Elvis Prata GARRA - Grupo de Amigos Rodas do Rio Arade Master 30 45km
----
Fábio Correia Clube BTT Grândola Master 30 0102 45km
----
Fernando Martins Team furoes Albufeira Master 40 0091 45km
----
Fernando Moreira Garra-McDonalds-One Bike Master 50 0012 65km
----
Filipe Loução Só Vai Quem Quer/IBERPOWER Master 30 0004 45km
----
Filipe Manuel Arez Florencio Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0118 45km
----
Filipe Martins Pereira BTT - Quarteirense Elite M 0066 65km
----
Francisco Vieira ----- 0088 45km
----
Gaspar Vicente individual 0008 45km
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elite M 0052 45km
----
Gilberto João Gato Centro de Ciclismo de Portimão Master 50 0057 45km
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR livre Master 50 0022 45km
----
Goncalo Lince Pé no Monte Master 40 0104 45km
----
Guilherme Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes 0076 25km
----
Hélder da Costa Só Vai Quem Quer / Iberpower Master 40 25km
----
Helder CANDEIAS JDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 40 0049 45km
----
Hernani Ventura CLUBE BTT GRÂNDOLA Master 30 0050 45km
----
Isabel Boavida Pé no Monte Master 40 F 0105 45km
----
Joao Rodrigues ADECT/GARRAFEIRA SOARES Master 30 0064 65km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA-McDonald´s-Onebike Master 40 0013 65km
----
JOÃO M CEROL LEROY MERLIN / ALBUFEIRA / LOULE / ALGARVE Master 50 0097 45km
----
JOÃO MIGUEL NEVES PEREIRA Team furões / Albufeira Master 40 0089 45km
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola 0099 45km
----
João Botas ----- Master 40 45km
----
João Carlos França Bento Dias GARRA-MacDonald´s-Onebike Elite M 0023 65km
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 30 0043 65km
----
João Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes Master 40 0075 45km
----
João Martins PBP Master 50 0021 45km
----
João Martins PBP Master 50 45km
----
João Martins BTT pedal'AR livre Elite M 0010 45km
----
João Nogueira Clube OGMA Master 50 0003 45km
----
João Paulo Conceição Mendes BTT BOTELHOS Master 50 45km
----
João Ramos G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0065 65km
----
João Ventura BTT pedal'AR livre Master 40 0085 45km
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Master 40 0024 65km
----
Jorge M de Oliveira DuraizosBTT/Lusabikes Master 30 0071 45km
----
jorge sobral G.D.Santa.cruz.litoralmotors.pt Master 50 0027 65km
----
Jorge sousa Team furões Albufeira Master 40 0090 45km
----
Jos Pronk DuraizosBTT/Lusabikes Master 50 0079 65km
----
Jose cantante Team escala visual Master 30 65km
----
JOSE PINELA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 0044 45km
----
Leonardo Silva BTT R 1° de Maio Elite M 0081 45km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Master 50 F 0002 45km
----
LUÍS MIGUEL BICHO ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM Master 40 0018 45km
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém Master 50 0098 45km
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA ----- Master 40 0036 45km
----
Luís Valério Team furões BTT Albufeira Master 40 0014 45km
----
Luis Manuel da Silva Centro de Ciclismo de Portimão Master 50 0061 45km
----
Luis Miguel Roberto Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0059 45km
----
LUIS MORGADO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 30 0042 45km
----
Manuel braz Pura vida btt Master 30 45km
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 30 0025 45km
----
Maria Albertina Algares BTT Master 30 F 0005 45km
----
Marta Andrade ----- Master 30 F 0101 25km
----
Martine Pronk DuraizosBTT/Lusabikes Master 50 F 45km
----
Mário Fragoso BTT Pedal'AR livre Master 40 0063 45km
----
Mónica Paula de Sousa Correia Btt Conceição Faro Master 30 F 0048 65km
----
Mónica Peixe DuraizosBTT/Lusabikes Master 30 F 0077 45km
----
Micael Martins BTT - Quarteirense Master 30 0112 65km
----
MIGUEL GARCIA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 0041 45km
----
MIGUEL M BATISTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0040 25km
----
Miguel Mimoso ----- Elite M 45km
----
NELSON SILVA extremosul hotelalisios Master 40 65km
----
Nuno Estácio dos Santos Protex Sport Master 40 0109 45km
----
Nuno F. A. Pereira ALGARES BTT Elite M 0019 45km
----
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola Master 40 0062 45km
----
Paulo António Nunes Guerreiro Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0055 45km
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista/Optical+ Master 30 45km
----
Paulo Pereira Centro de Ciclismo de Portimão Elite M 0056 45km
----
Pedo Lima Os Kotas Master 50 0016 45km
----
Pedro A.M. Fialho BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 40 45km
----
Pedro Barão Crira -Btt Aljustrel Master 40 0067 45km
----
Pedro Benedito LitoralByke Team 25km
----
Pedro M. B. Pereira ALGARES BTT Master 40 0020 45km
----
Pedro Miguel Marques ADECT Garrafeira Soares Master 40 0103 65km
----
Pedro miguel Viegas Algares BTT Elite M 0069 45km
----
PEdro Rodrigues Pé no Monte Master 40 0115 25km
----
Pedro Silva Bike clube são bras/ freebike Elite M 45km
----
Pedro Vieira ADECT-GARRAFEIRA SOARES Elite M 65km
----
Peter Fudge ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos Master 50 0033 45km
----
Peter Steinhausen ----- Master 50 45km
----
Peter Steinhausen ----- Master 50 0086 45km
----
Pieter Minnaar DuraizosBTT/Lusabikes Master 50 0078 65km
----
RAFAEL BATISTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Cadetes M 0039 25km
----
Raul Piedade BTT Quarteirense Master 30 0095 65km
----
Rúben M Patrício DuraizosBTT/Lusabikes Elite M 0070 45km
----
Ricardo Cesário Clube BTT Odemira Master 40 65km
----
RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVA SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER Master 30 0111 45km
----
Ricardo Mestre ----- Master 40 0106 45km
----
Roberto Dias ----- Master 30 0006 45km
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Elite M 0107 45km
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 30 0100 45km
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola 0032 45km
----
Ruben Nanuel Mendes da Silva Centro de Ciclismo de Portimão Elite M 0060 45km
----
Rui Alexandre de Jesus Marreiros Centro de Ciclismo de Portimão Master 30 0058 45km
----
Rui Fernandes GARRA-McDonald´s-Onebike Master 40 0051 65km
----
Rui Gonçalves Crira Btt - Aljustrel Master 40 0092 45km
----
Rui Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 40 0045 65km
----
Rui Oliveira Comporta Ermelindo Nunes jardinagem Bike Team Master 40 0017 45km
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes Elite M 0072 45km
----
Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 0038 45km
----
Sandro daniel martins calhegas SoVaiQuemQuer/Iberpower Master 30 0113 45km
----
SéRGIO GATINHO INDIVIDUAL Master 40 45km
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Master 40 0034 45km
----
Telma Gonçalves GARRA-McDonald's- Onebike Master 40 F 0011 65km
----
Tiago Jose Frade Centro de Ciclismo de Portimão Master 30 0119 45km
----
Tomás Alexandre M Moreno ----- 25km
----
Tomás Carvalho ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM 0029 45km
----
Tomás Fernandes HCS BIKE TEAM Cadetes M 0084 25km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 40 0028 45km
----
Valter Campos Btt rua 1 Maio Elite M 0083 45km
----
Vanessa Martins GARRA - McDonald's - Onebike Master 30 F 0096 65km
----
Vitor Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 40 0030 65km
----
Vitor Neto Duarte Centro de Ciclismo de Portimão Master 50 0117 45km
----
Wilson Alexandre Pinto Duarte Centro de Ciclismo de Portimão Master 30 45km
----
Wilson Duarte Centro de Ciclismo de Portimão Master 30 0054 45km
----
Wilson MDuarte Centro de Ciclismo de Portimão Master 30 45km
----

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Cadetes M1Guilherme GaranhãoCasa do Benfica Grandola012201:15:39.965 ----
Masculino: Cadetes M2MIGUEL M BATISTAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004001:20:39.10900:04:59.144
Masculino: Cadetes M3Tomás FernandesHCS BIKE TEAM008401:21:40.32900:06:00.364
Masculino: Cadetes M4Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes007601:27:38.24600:11:58.281
Masculino: Cadetes M5RAFAEL BATISTAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003901:29:29.63300:13:49.668
Masculino: Cadetes M6Rodrigo Alexandre Monteiro SantosNucleo Sportinguista vrsa012301:39:55.62200:24:15.657
Masculino: Cadetes M--David Miguel R.De BritoTeam BTT canhestrese0031 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Master 30 F--Marta Andrade-----0101 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--PEdro RodriguesPé no Monte0115 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elite M1André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA004601:51:11.112 ----
Masculino: Elite M2João MartinsBTT pedal'AR livre001001:53:00.35000:01:49.238
Masculino: Elite M3Ruben GamitoClube BTT Grândola003201:54:20.64800:03:09.536
Masculino: Elite M4Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA010701:55:38.76600:04:27.654
Masculino: Elite M5Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes007401:56:21.35700:05:10.245
Masculino: Elite M6Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes007201:56:37.77000:05:26.658
Masculino: Elite M7JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola009902:03:19.82900:12:08.717
Masculino: Elite M8Gil PereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team005202:07:09.81400:15:58.702
Masculino: Elite M9Ruben Nanuel Mendes da Silva Centro de Ciclismo de Portimão 006002:26:25.13900:35:14.027
Masculino: Elite M10Leonardo SilvaBTT R 1° de Maio008102:27:39.83700:36:28.725
Masculino: Elite M11Valter CamposBtt rua 1 Maio008302:27:46.86900:36:35.757
Masculino: Elite M12Pedro miguel ViegasAlgares BTT006902:51:00.67800:59:49.566
Masculino: Elite M13Nuno F. A. PereiraALGARES BTT001902:54:53.72101:03:42.609
Masculino: Elite M14Paulo Pereira Centro de Ciclismo de Portimão 005602:59:08.46201:07:57.350
Masculino: Elite M15Bruno Nunes-----000903:36:17.10001:45:05.988
Masculino: Elite M16Gaspar Vicenteindividual000803:36:21.96601:45:10.854
Masculino: Master 301Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE010001:47:41.264 ----
Masculino: Master 302LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004201:47:53.27500:00:12.011
Masculino: Master 303ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 000701:49:44.30200:02:03.038
Masculino: Master 304Fábio Correia Clube BTT Grândola 010201:50:35.01600:02:53.752
Masculino: Master 305Rui Alexandre de Jesus Marreiros Centro de Ciclismo de Portimão 005801:54:49.13500:07:07.871
Masculino: Master 306Hernani VenturaCLUBE BTT GRÂNDOLA005001:55:14.21300:07:32.949
Masculino: Master 307David ValérioPeçamodovar/GFPinto /CDA 009301:55:23.18200:07:41.918
Masculino: Master 308Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team002501:56:52.32600:09:11.062
Masculino: Master 309Filipe LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER000402:00:46.83200:13:05.568
Masculino: Master 3010Tiago Jose Frade Centro de Ciclismo de Portimão 011902:03:30.55800:15:49.294
Masculino: Master 3011Carlos LeitãoSó vai Quem Quer / IBERPOWER011602:08:20.01300:20:38.749
Masculino: Master 3012Wilson DuarteCentro de Ciclismo de Portimão 005402:09:59.30500:22:18.041
Masculino: Master 3013Sandro daniel martins calhegasSoVaiQuemQuer/Iberpower011302:13:05.12200:25:23.858
Masculino: Master 3014RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVASÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER011102:18:19.56100:30:38.297
Masculino: Master 3015Diogo FrasquilhoDuraizosBTT/Lusabikes007302:22:09.84800:34:28.584
Masculino: Master 3016Roberto Dias-----000602:27:34.64600:39:53.382
Masculino: Master 3017Alexandre Filipe NunesERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM002602:27:52.39400:40:11.130
Masculino: Master 3018Diogo GranadasBTT LOULÉ/ELEVIS011002:44:55.79500:57:14.531
Masculino: Master 3019Jorge M de OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes007102:45:42.75600:58:01.492
Masculino: Master 3020David FélixTeam Furões Albufeira001502:46:23.26600:58:42.002
Masculino: Master 3021Bruno Oliveira012403:04:31.48801:16:50.224
Masculino: Master 3022Pedro Correia013203:42:44.02701:55:02.763
Feminino: Master 30 F1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes007702:26:16.885 ----
Feminino: Master 30 F2Ana Rita Vidigal PauloBTT pedal'AR livre | GTCFCAR011402:55:31.39200:29:14.507
Feminino: Master 30 F3Maria AlbertinaAlgares BTT000503:02:02.71100:35:45.826
Masculino: Master 401Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola 003401:49:53.996 ----
Masculino: Master 402Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003801:50:15.71900:00:21.723
Masculino: Master 403JOSE PINELA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004401:50:26.38700:00:32.391
Masculino: Master 404OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola006201:52:49.30300:02:55.307
Masculino: Master 405João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes007501:54:13.55500:04:19.559
Masculino: Master 406Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA -----003601:54:59.31100:05:05.315
Masculino: Master 407MIGUEL GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004101:56:29.95200:06:35.956
Masculino: Master 408Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 002801:58:06.97800:08:12.982
Masculino: Master 409Helder CANDEIASJDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE004901:59:29.18500:09:35.189
Masculino: Master 4010Filipe Manuel Arez Florencio Centro de Ciclismo de Portimão 011802:00:02.38500:10:08.389
Masculino: Master 4011Ricardo Mestre-----010602:02:21.38400:12:27.388
Masculino: Master 4012Rui Oliveira ComportaErmelindo Nunes jardinagem Bike Team001702:07:46.29200:17:52.296
Masculino: Master 4013LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM001802:13:44.47400:23:50.478
Masculino: Master 4014Paulo António Nunes Guerreiro Centro de Ciclismo de Portimão 005502:15:46.19800:25:52.202
Masculino: Master 4015Fernando MartinsTeam furoes Albufeira 009102:20:52.52300:30:58.527
Masculino: Master 4016Mário FragosoBTT Pedal'AR livre006302:24:00.53800:34:06.542
Masculino: Master 4017João VenturaBTT pedal'AR livre008502:29:11.95200:39:17.956
Masculino: Master 4018Carlos Manuel brissos RamosSó Vai Quem Quer/ Iberpower009402:34:38.42900:44:44.433
Masculino: Master 4019Jorge sousaTeam furões Albufeira009002:37:29.34700:47:35.351
Masculino: Master 4020Pedro BarãoCrira -Btt Aljustrel006702:48:59.90800:59:05.912
Masculino: Master 4021Rui Gonçalves Crira Btt - Aljustrel 009202:49:05.95100:59:11.955
Masculino: Master 4022JOÃO MIGUEL NEVES PEREIRATeam furões / Albufeira008902:52:25.06501:02:31.069
Masculino: Master 4023Pedro M. B. PereiraALGARES BTT002002:55:17.45001:05:23.454
Masculino: Master 4024Henrique RuasBtt pedal'ar livre013102:55:45.12001:05:51.124
Masculino: Master 4025Sergio Gatinho012502:56:23.25701:06:29.261
Masculino: Master 4026Aurélio Cortinhas Algares Btt006803:02:12.41301:12:18.417
Masculino: Master 4027Luis Miguel RobertoCentro de Ciclismo de Portimão 005903:06:15.07701:16:21.081
Masculino: Master 4028Goncalo LincePé no Monte010403:39:28.50801:49:34.512
Masculino: Master 4029Gonçalo Xavier MarquesPé no Monte012103:42:33.50701:52:39.511
Masculino: Master 4030Nuno Estácio dos SantosProtex Sport010903:52:27.39102:02:33.395
Feminino: Master 40 F1Isabel BoavidaPé no Monte010503:39:24.445 ----
Feminino: Master 40 F2Ana Cristina BorgesProtex Sport010803:52:19.97100:12:55.526
Masculino: Master 501Pedo Lima Os Kotas001601:59:41.517 ----
Masculino: Master 502ARTUR SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003702:05:04.36800:05:22.851
Masculino: Master 503Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém009802:11:28.72500:11:47.208
Masculino: Master 504JOÃO M CEROLLEROY MERLIN / ALBUFEIRA / LOULE / ALGARVE 009702:11:48.20700:12:06.690
Masculino: Master 505João MartinsPBP002102:13:34.19300:13:52.676
Masculino: Master 506Gilberto João GatoCentro de Ciclismo de Portimão 005702:15:39.27300:15:57.756
Masculino: Master 507Peter FudgeZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos003302:17:48.22500:18:06.708
Masculino: Master 508Peter Steinhausen-----008602:31:23.86600:31:42.349
Masculino: Master 509carlos costaAmigos Vale Silencio 000102:58:50.59100:59:09.074
Masculino: Master 5010João NogueiraClube OGMA000302:58:54.50100:59:12.984
Masculino: Master 5011Eduardo SantosBTT pedal'AR Livre008203:00:03.41101:00:21.894
Masculino: Master 5012Carlos Alberto Alexandre Gonçalves Centro de Ciclismo de Portimão 012003:20:18.72601:20:37.209
Masculino: Master 5013Vitor Neto DuarteCentro de Ciclismo de Portimão 011703:22:16.38401:22:34.867
Masculino: Master 5014Luis Manuel da Silva Centro de Ciclismo de Portimão 006103:31:05.66801:31:24.151
Feminino: Master 50 F1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL000202:34:21.431 ----
Masculino: Elite M--Tomás CarvalhoERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM0029 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elite M--Rúben M PatrícioDuraizosBTT/Lusabikes0070 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elite M--Francisco Vieira-----0088 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0035 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Diogo FernandesHCS BIKE TEAM0087 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Luís ValérioTeam furões BTT Albufeira0014 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elite M1João Carlos França Bento DiasGARRA-MacDonald´s-Onebike002303:04:12.066 ----
Masculino: Elite M2Guilherme Alexandre Horta da SilvaADECT Garrafeira Soares012803:13:48.25700:09:36.191
Masculino: Elite M3Filipe Martins PereiraBTT - Quarteirense006603:32:02.02500:27:49.959
Masculino: Elite M4Marcio Ricardo Gomes BentoNucleo Sportinguista vrsa012903:33:13.82000:29:01.754
Masculino: Master 301Nelson Eduardo Pereira CandeiasADECT Garrafeira Soares013002:46:47.012 ----
Masculino: Master 302Joao RodriguesADECT/GARRAFEIRA SOARES006402:47:01.46600:00:14.454
Masculino: Master 303João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004302:56:46.81000:09:59.798
Masculino: Master 304Raul PiedadeBTT Quarteirense009502:57:18.06400:10:31.052
Masculino: Master 305Micael MartinsBTT - Quarteirense011202:59:17.95700:12:30.945
Masculino: Master 306André Filipe Norte MartinsGARRA - McDonald's - Onebike 008003:11:38.39600:24:51.384
Masculino: Master 307João RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt006503:24:38.22500:37:51.213
Feminino: Master 30 F1Mónica Paula de Sousa CorreiaBtt Conceição Faro004803:37:47.500 ----
Feminino: Master 30 F2Vanessa Martins GARRA - McDonald's - Onebike 009603:52:07.15400:14:19.654
Masculino: Master 401Rui MatiasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt004502:56:36.177 ----
Masculino: Master 402Vitor MadeiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt003002:59:03.01800:02:26.841
Masculino: Master 403Carlos Augusto CandeiasADECT Garrafeira Soares012602:59:48.93900:03:12.762
Masculino: Master 404Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-McDonald´s-Onebike 001303:01:38.77700:05:02.600
Masculino: Master 405Jorge FigueiraG-Ride Bike Store002403:06:03.72400:09:27.547
Masculino: Master 406Rui FernandesGARRA-McDonald´s-Onebike005103:11:51.95300:15:15.776
Feminino: Master 40 F1Telma GonçalvesGARRA-McDonald's- Onebike001103:55:14.034 ----
Masculino: Master 501Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes007803:09:12.591 ----
Masculino: Master 502jorge sobralG.D.Santa.cruz.litoralmotors.pt002703:17:17.05800:08:04.467
Masculino: Master 503Fernando MoreiraGarra-McDonalds-One Bike001203:24:54.67000:15:42.079
Masculino: Master 504Jos PronkDuraizosBTT/Lusabikes007903:40:12.32300:30:59.732
Masculino: Master 505Antonio Vilelas-----004703:47:09.76400:37:57.173
Masculino: Master 506Fred Van Der Meer012704:21:11.57701:11:58.986
Masculino: Master 40--Armindo BeneditoLitoralByke Team0053 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Pedro Miguel MarquesADECT Garrafeira Soares 0103 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Guilherme GaranhãoCasa do Benfica Grandola012201:15:39.965 ----
Masculino2MIGUEL M BATISTAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004001:20:39.10900:04:59.144
Masculino3Tomás FernandesHCS BIKE TEAM008401:21:40.32900:06:00.364
Masculino4Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes007601:27:38.24600:11:58.281
Masculino5RAFAEL BATISTAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003901:29:29.63300:13:49.668
Masculino6Rodrigo Alexandre Monteiro SantosNucleo Sportinguista vrsa012301:39:55.62200:24:15.657
Feminino--Marta Andrade-----0101 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David Miguel R.De BritoTeam BTT canhestrese0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino--PEdro RodriguesPé no Monte0115 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes007702:26:16.885 ----
Feminino2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL000202:34:21.43100:08:04.546
Feminino3Ana Rita Vidigal PauloBTT pedal'AR livre | GTCFCAR011402:55:31.39200:29:14.507
Feminino4Maria AlbertinaAlgares BTT000503:02:02.71100:35:45.826
Feminino5Isabel BoavidaPé no Monte010503:39:24.44501:13:07.560
Feminino6Ana Cristina BorgesProtex Sport010803:52:19.97101:26:03.086
Masculino1Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE010001:47:41.264 ----
Masculino2LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004201:47:53.27500:00:12.011
Masculino3ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 000701:49:44.30200:02:03.038
Masculino4Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola 003401:49:53.99600:02:12.732
Masculino5Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003801:50:15.71900:02:34.455
Masculino6JOSE PINELA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004401:50:26.38700:02:45.123
Masculino7Fábio Correia Clube BTT Grândola 010201:50:35.01600:02:53.752
Masculino8André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA004601:51:11.11200:03:29.848
Masculino9OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola006201:52:49.30300:05:08.039
Masculino10João MartinsBTT pedal'AR livre001001:53:00.35000:05:19.086
Masculino11João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes007501:54:13.55500:06:32.291
Masculino12Ruben GamitoClube BTT Grândola003201:54:20.64800:06:39.384
Masculino13Rui Alexandre de Jesus Marreiros Centro de Ciclismo de Portimão 005801:54:49.13500:07:07.871
Masculino14Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA -----003601:54:59.31100:07:18.047
Masculino15Hernani VenturaCLUBE BTT GRÂNDOLA005001:55:14.21300:07:32.949
Masculino16David ValérioPeçamodovar/GFPinto /CDA 009301:55:23.18200:07:41.918
Masculino17Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA010701:55:38.76600:07:57.502
Masculino18Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes007401:56:21.35700:08:40.093
Masculino19MIGUEL GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004101:56:29.95200:08:48.688
Masculino20Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes007201:56:37.77000:08:56.506
Masculino21Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team002501:56:52.32600:09:11.062
Masculino22Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 002801:58:06.97800:10:25.714
Masculino23Helder CANDEIASJDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE004901:59:29.18500:11:47.921
Masculino24Pedo Lima Os Kotas001601:59:41.51700:12:00.253
Masculino25Filipe Manuel Arez Florencio Centro de Ciclismo de Portimão 011802:00:02.38500:12:21.121
Masculino26Filipe LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER000402:00:46.83200:13:05.568
Masculino27Ricardo Mestre-----010602:02:21.38400:14:40.120
Masculino28JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola009902:03:19.82900:15:38.565
Masculino29Tiago Jose Frade Centro de Ciclismo de Portimão 011902:03:30.55800:15:49.294
Masculino30ARTUR SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003702:05:04.36800:17:23.104
Masculino31Gil PereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team005202:07:09.81400:19:28.550
Masculino32Rui Oliveira ComportaErmelindo Nunes jardinagem Bike Team001702:07:46.29200:20:05.028
Masculino33Carlos LeitãoSó vai Quem Quer / IBERPOWER011602:08:20.01300:20:38.749
Masculino34Wilson DuarteCentro de Ciclismo de Portimão 005402:09:59.30500:22:18.041
Masculino35Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém009802:11:28.72500:23:47.461
Masculino36JOÃO M CEROLLEROY MERLIN / ALBUFEIRA / LOULE / ALGARVE 009702:11:48.20700:24:06.943
Masculino37Sandro daniel martins calhegasSoVaiQuemQuer/Iberpower011302:13:05.12200:25:23.858
Masculino38João MartinsPBP002102:13:34.19300:25:52.929
Masculino39LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM001802:13:44.47400:26:03.210
Masculino40Gilberto João GatoCentro de Ciclismo de Portimão 005702:15:39.27300:27:58.009
Masculino41Paulo António Nunes Guerreiro Centro de Ciclismo de Portimão 005502:15:46.19800:28:04.934
Masculino42Peter FudgeZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos003302:17:48.22500:30:06.961
Masculino43RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVASÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER011102:18:19.56100:30:38.297
Masculino44Fernando MartinsTeam furoes Albufeira 009102:20:52.52300:33:11.259
Masculino45Diogo FrasquilhoDuraizosBTT/Lusabikes007302:22:09.84800:34:28.584
Masculino46Mário FragosoBTT Pedal'AR livre006302:24:00.53800:36:19.274
Masculino47Ruben Nanuel Mendes da Silva Centro de Ciclismo de Portimão 006002:26:25.13900:38:43.875
Masculino48Roberto Dias-----000602:27:34.64600:39:53.382
Masculino49Leonardo SilvaBTT R 1° de Maio008102:27:39.83700:39:58.573
Masculino50Valter CamposBtt rua 1 Maio008302:27:46.86900:40:05.605
Masculino51Alexandre Filipe NunesERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM002602:27:52.39400:40:11.130
Masculino52João VenturaBTT pedal'AR livre008502:29:11.95200:41:30.688
Masculino53Peter Steinhausen-----008602:31:23.86600:43:42.602
Masculino54Carlos Manuel brissos RamosSó Vai Quem Quer/ Iberpower009402:34:38.42900:46:57.165
Masculino55Jorge sousaTeam furões Albufeira009002:37:29.34700:49:48.083
Masculino56Diogo GranadasBTT LOULÉ/ELEVIS011002:44:55.79500:57:14.531
Masculino57Jorge M de OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes007102:45:42.75600:58:01.492
Masculino58David FélixTeam Furões Albufeira001502:46:23.26600:58:42.002
Masculino59Pedro BarãoCrira -Btt Aljustrel006702:48:59.90801:01:18.644
Masculino60Rui Gonçalves Crira Btt - Aljustrel 009202:49:05.95101:01:24.687
Masculino61Pedro miguel ViegasAlgares BTT006902:51:00.67801:03:19.414
Masculino62JOÃO MIGUEL NEVES PEREIRATeam furões / Albufeira008902:52:25.06501:04:43.801
Masculino63Nuno F. A. PereiraALGARES BTT001902:54:53.72101:07:12.457
Masculino64Pedro M. B. PereiraALGARES BTT002002:55:17.45001:07:36.186
Masculino65Henrique RuasBtt pedal'ar livre013102:55:45.12001:08:03.856
Masculino66Sergio Gatinho012502:56:23.25701:08:41.993
Masculino67carlos costaAmigos Vale Silencio 000102:58:50.59101:11:09.327
Masculino68João NogueiraClube OGMA000302:58:54.50101:11:13.237
Masculino69Paulo Pereira Centro de Ciclismo de Portimão 005602:59:08.46201:11:27.198
Masculino70Eduardo SantosBTT pedal'AR Livre008203:00:03.41101:12:22.147
Masculino71Aurélio Cortinhas Algares Btt006803:02:12.41301:14:31.149
Masculino72Bruno Oliveira012403:04:31.48801:16:50.224
Masculino73Luis Miguel RobertoCentro de Ciclismo de Portimão 005903:06:15.07701:18:33.813
Masculino74Carlos Alberto Alexandre Gonçalves Centro de Ciclismo de Portimão 012003:20:18.72601:32:37.462
Masculino75Vitor Neto DuarteCentro de Ciclismo de Portimão 011703:22:16.38401:34:35.120
Masculino76Luis Manuel da Silva Centro de Ciclismo de Portimão 006103:31:05.66801:43:24.404
Masculino77Bruno Nunes-----000903:36:17.10001:48:35.836
Masculino78Gaspar Vicenteindividual000803:36:21.96601:48:40.702
Masculino79Goncalo LincePé no Monte010403:39:28.50801:51:47.244
Masculino80Gonçalo Xavier MarquesPé no Monte012103:42:33.50701:54:52.243
Masculino81Pedro Correia013203:42:44.02701:55:02.763
Masculino82Nuno Estácio dos SantosProtex Sport010903:52:27.39102:04:46.127
Masculino--Tomás CarvalhoERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM0029 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0035 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco Vieira-----0088 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo FernandesHCS BIKE TEAM0087 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rúben M PatrícioDuraizosBTT/Lusabikes0070 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís ValérioTeam furões BTT Albufeira0014 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Mónica Paula de Sousa CorreiaBtt Conceição Faro004803:37:47.500 ----
Feminino2Vanessa Martins GARRA - McDonald's - Onebike 009603:52:07.15400:14:19.654
Feminino3Telma GonçalvesGARRA-McDonald's- Onebike001103:55:14.03400:17:26.534
Masculino1Nelson Eduardo Pereira CandeiasADECT Garrafeira Soares013002:46:47.012 ----
Masculino2Joao RodriguesADECT/GARRAFEIRA SOARES006402:47:01.46600:00:14.454
Masculino3Rui MatiasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt004502:56:36.17700:09:49.165
Masculino4João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004302:56:46.81000:09:59.798
Masculino5Raul PiedadeBTT Quarteirense009502:57:18.06400:10:31.052
Masculino6Vitor MadeiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt003002:59:03.01800:12:16.006
Masculino7Micael MartinsBTT - Quarteirense011202:59:17.95700:12:30.945
Masculino8Carlos Augusto CandeiasADECT Garrafeira Soares012602:59:48.93900:13:01.927
Masculino9Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-McDonald´s-Onebike 001303:01:38.77700:14:51.765
Masculino10João Carlos França Bento DiasGARRA-MacDonald´s-Onebike002303:04:12.06600:17:25.054
Masculino11Jorge FigueiraG-Ride Bike Store002403:06:03.72400:19:16.712
Masculino12Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes007803:09:12.59100:22:25.579
Masculino13André Filipe Norte MartinsGARRA - McDonald's - Onebike 008003:11:38.39600:24:51.384
Masculino14Rui FernandesGARRA-McDonald´s-Onebike005103:11:51.95300:25:04.941
Masculino15Guilherme Alexandre Horta da SilvaADECT Garrafeira Soares012803:13:48.25700:27:01.245
Masculino16jorge sobralG.D.Santa.cruz.litoralmotors.pt002703:17:17.05800:30:30.046
Masculino17João RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt006503:24:38.22500:37:51.213
Masculino18Fernando MoreiraGarra-McDonalds-One Bike001203:24:54.67000:38:07.658
Masculino19Filipe Martins PereiraBTT - Quarteirense006603:32:02.02500:45:15.013
Masculino20Marcio Ricardo Gomes BentoNucleo Sportinguista vrsa012903:33:13.82000:46:26.808
Masculino21Jos PronkDuraizosBTT/Lusabikes007903:40:12.32300:53:25.311
Masculino22Antonio Vilelas-----004703:47:09.76401:00:22.752
Masculino23Fred Van Der Meer012704:21:11.57701:34:24.565
Masculino--Armindo BeneditoLitoralByke Team0053 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Miguel MarquesADECT Garrafeira Soares 0103 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)