ONDE?
Aljezur, Faro
QUANDO?
Domingo, 02 de Dezembro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 27 de Novembro de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 8.00 |
ACOMPANHANTES € 10.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
967825624
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Paulo Barrelas | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | Masters 50 M | 30km | |
Hélder da Costa | Só Vai Quem Quer / Iberpower | Masters 40 M | 30km | |
Jorge Salgado | Malta das Barrosas | Masters 30 M | 0154 | 30km |
luis conceição | Associação Btt baixo Guadiana | Masters 40 M | 30km | |
Nuno Bértolo | |TICA AUTOMATISMOS | Masters 40 M | 30km | |
bruno tranel | quarteira bike team\volvo pontautos algarve | Masters 30 M | 0006 | 30km |
Valter Martins | APPP | Masters 40 M | 0007 | 30km |
Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-McDonald´s-Onebike | Masters 40 M | 0142 | 55km |
Maria Aires | Lusitano | Masters 45 F | 30km | |
Luis Santos | Texugos btteam | Masters 40 M | 30km | |
Hugo Jorge | Quarteira bike team/Volvo pontautos algarve | Masters 40 M | 0005 | 30km |
Dominique Marques | BENETTON KIDS - VILA REAL SANTO ANTÓNIO | Masters 30 M | 30km | |
Nelson Gonçalves | Quarteira bike team/Volvo Pontautos Algarve | Masters 40 M | 0001 | 30km |
João Paulo Mendes | BTT BOTELHOS | Masters 50 M | 0170 | 55km |
Sergio Nobre | AlemVila Tours | Masters 40 M | 0103 | 30km |
Sandro calhegas | So Vai Quem Quer /IBERPOWER | Masters 30 M | 0218 | 30km |
David | Btterças night fever tal canal | Masters 40 M | 30km | |
Pedro Silva | Bike clube são bras/ freebike | Elites M | 0002 | 55km |
Paulo Santos | ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA | Masters 40 M | 0191 | 30km |
Màrio Pacheco | PachecoBTTEAM | Masters 40 M | 0125 | 30km |
Filipe Loução | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | Masters 30 M | 0090 | 55km |
Maria Albertina | Algares BTT | Masters 30 F | 0091 | 30km |
Joba Soza | Team furões Albufeira | Masters 40 M | 0204 | 30km |
Ruben Martins | Team Join Me | Masters 40 M | 0245 | 55km |
Carlos Manuel Bonito Raposo | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | Masters 50 M | 0092 | 30km |
Agostinho Brito da cruz | Clube xelb | Masters 30 M | 0087 | 30km |
Carlos Manuel Neves Parente da Silva | Casa Benfica em Olhão | Masters 50 M | 0010 | 55km |
Nuno Miguel Matias da Silva Feijão | Casa Benfica em Olhão | Masters 40 M | 0012 | 55km |
António Carlos Freire Gameiro Varandas | Casa Benfica em Olhão | Masters 50 M | 0182 | 55km |
Hernani Guerreiro Neto | Casa Benfica em Olhão | Masters 45 F | 0013 | 55km |
João Pedro Santos Parente da Silva | CDMO - Team Bora Mó | Elites M | 0024 | 55km |
Martin Randall | Algarve MAMILS | Masters 50 M | 0134 | 55km |
João Pedro Varela | X-Treme Bikers | Elites M | 0132 | 55km |
José Guerreiro | ----- | Masters 40 M | 0094 | 30km |
Miguel Veredas | Migabytes Informática | Masters 40 M | 30km | |
Rui Silva | Quarteira Bike Team/Volvo Pontautos | Masters 40 M | 0003 | 30km |
Júlio Martins | Quarteira Bike Team/Volvo Pontautos | Masters 40 M | 0004 | 30km |
António Salvador Almeida | Volvo Quarteira bike Team | Masters 40 M | 30km | |
António Salvador Almeida | Quarteira bike Team / Volvo Pontautos Algarve | Masters 40 M | 0009 | 30km |
Vítor Ferreira | Quarteira Bike Team / Volvo Pontautos | Masters 40 M | 0022 | 30km |
João ramos | Quarteira bike team/Volvo pontautos algarve | Masters 40 M | 0008 | 30km |
Carlos lapa | BTT Quarteirense | Masters 50 M | 30km | |
Rui Fistor | BTT - Quarteirense | Masters 30 M | 30km | |
Ricardo Cabral | ----- | Masters 30 M | 30km | |
Luís Valério | Team furões BTT Albufeira | Masters 40 M | 55km | |
Carlos lapa | BTT Quarteirense | Masters 50 M | 0023 | 30km |
Mario Pancadas | GRUPOLHBIKE OLPE LDA | Masters 40 M | 30km | |
João Martins | PBP | Masters 50 M | 55km | |
José Carlos Martins Dias | Casa do Benfica de Lagos, ZooLagos,Talho André | Masters 50 M | 0233 | 30km |
Valter Campos | Btt rua 1 Maio | Elites M | 0130 | 55km |
Nídia Silva | Marafados do Ludo | Masters 30 F | 0193 | 55km |
Bernardo Fernandes | Peniche Bike Riders | Masters 30 M | 55km | |
Pedro Santos | FreeBike Shop / Bike Clube S.Brás | Masters 40 M | 30km | |
Jorge Marques | Coxos do Pedal | Masters 40 M | 0216 | 55km |
Mário Pina | BTTercas Night Fever | Masters 50 M | 0020 | 30km |
GILBERTO DIAS | GRUPOLHBIKE OLPE LDA | Masters 50 M | 0018 | 30km |
Armindo Benedito | LitoralByke Team | Masters 40 M | 0267 | 55km |
Pedro Benedito | LitoralByke Team | Juniores M | 0266 | 30km |
Marco | ----- | Masters 40 M | 55km | |
Carlos Henriques | Associação BTT BaixoGuadiana | Masters 50 M | 55km | |
claudio francisco | P B P | Masters 40 M | 0011 | 30km |
Rui Marques | BTTRILHOS LAGOA | Masters 40 M | 30km | |
Vitor Araujo | Corvo e corvo / Rodactiva | Masters 40 M | 0082 | 30km |
Paulo Emidio | Larga a Roda | Masters 30 M | 0067 | 30km |
David Félix | Team Furões Albufeira | Masters 30 M | 55km | |
Manuel braz | Pura vida btt | Masters 30 M | 0155 | 30km |
NELSON SILVA | extremosul hotelalisios | Masters 40 M | 55km | |
Lee Eaton | Algarve Mamils | Masters 40 M | 0068 | 30km |
Hélder Lopes | Btt Santo Estêvão | Masters 30 M | 0197 | 55km |
Ricardo Manuel Guerreiro da Silva | SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER | Masters 30 M | 30km | |
ANTÓNIO BRILHANTE | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | Masters 50 M | 30km | |
Bruno Nunes | ----- | Juniores M | 0014 | 30km |
José Bento | Janelas iberia | Masters 40 M | 0208 | 30km |
Rui Jorge Gonçalves Lopes | Leroy Merlin- Albufeira | Masters 40 M | 0054 | 30km |
Carlos Humberto dos S. Silva | G.P.P./Talho André/NI-FI-IR-PESCADOS | Masters 50 M | 55km | |
João Filipe Pacheco Aju Soares | ----- | Masters 30 M | 0017 | 55km |
Carlos Gorgulho | Pedais Taberna 31 | Masters 40 M | 0015 | 55km |
A . LUIS LANÇA | BIKE - TEAM - LOMBADOR | Masters 40 M | 30km | |
A . LUIS LANÇA | BIKE - TEAM - LOMBADOR | Masters 40 M | 30km | |
Frenando Silva Silva | Marafades | Masters 40 M | 0096 | 30km |
Clemente Teles Rodrigues | ----- | Masters 50 M | 0021 | 30km |
Luís Pedro Inácio Silva | BTT-QUARTEIRENSE | Masters 30 M | 55km | |
Helena Alface | Os Chaparros Btt Team | Masters 30 F | 0016 | 30km |
jorge vieira | ----- | Masters 40 M | 0189 | 55km |
Luis Pereira. | Marafados do Ludo | Masters 40 M | 0263 | 30km |
Pedro Pereira | 24H Altimetria | Elites M | 0264 | 30km |
Paulo Rodrigues | MCF / XDream / Municipio de SBras Alportel | Masters 30 M | 55km | |
Luís Beja | Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém | Masters 50 M | 0221 | 30km |
Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | Masters 45 F | 0019 | 30km |
Arménio Guerreiro Lourenço | Furões Extream | Masters 50 M | 0032 | 30km |
Sérgio Silveira | Pura vida btt | Masters 40 M | 0074 | 30km |
Leonardo Silva | BTT R 1° de Maio | Elites M | 0181 | 55km |
João Gonçalves | GDBSPESRO | Elites M | 55km | |
Martim Pontes | CBTTAA-CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA | Juniores M | 0095 | 30km |
Luis Gonçalves | Cbbtaa/Appp | Masters 40 M | 0129 | 30km |
Rui Fernandes | GARRA-McDonald´s-Onebike | Masters 40 M | 0166 | 55km |
Nuno sousa | Ribeira do poço (restaurante ) | Masters 30 M | 0238 | 30km |
Alexandra Domingos | Onebike | Masters 45 F | 0042 | 55km |
GUILHERME TOSTES SIMEN | BTT QUARTEIRENSE | Masters 50 M | 55km | |
José Arsénio | ----- | Masters 50 M | 0025 | 30km |
Luis Silva | BTT C.C. CUMEADENSE | Masters 40 M | 55km | |
Diogo Custódio | ----- | Elites M | 0034 | 30km |
Rui Filipe Santos Rodrigues | BTT ALGARVE Maniacs | Masters 30 M | 30km | |
Cláudio Guerreiro | FreeBike Shop | Masters 30 M | 55km | |
DANIEL ANTÓNIO GONÇALVES ATAÍDE | ADECT-GARRAFEIRA-SOARES | Masters 50 M | 0137 | 55km |
Horácio Rafael Gatinho F. Correia | OPraticante.pt/SÓVAIQUEMQUER | Masters 30 M | 0080 | 55km |
Bruno Valente | ----- | Masters 30 M | 0026 | 55km |
Jorge estevens | Grupo de btt os Marafades | Masters 50 M | 0027 | 30km |
JOÃO M CEROL | LEROY MERLIN ALBUFEIRA E / LOULE | Masters 50 M | 30km | |
JOÃO M CEROL | LEROY MERLIN ALBUFEIRA E / LOULE | Masters 50 M | 0035 | 55km |
Luis Miguel Dias Lourenço | Bike Team Santiago Maior | Masters 40 M | 0138 | 55km |
Laura Guerreiro | Limalhas do Alentejo | Masters 30 F | 30km | |
Andre Conceiçao | Ribeira do poço team | Masters 30 M | 0195 | 30km |
Vitor Jorge | ----- | Masters 30 M | 0037 | 30km |
Andre | ----- | Masters 30 M | 0028 | 55km |
Luis Barros | Team Barsix/Associação Amigos de Almádena | Masters 50 M | 30km | |
Monica Sebastiao | Barbotsines | Masters 30 F | 0029 | 30km |
Roberto Dias | ----- | Masters 30 M | 0033 | 30km |
Helder Manuel da Ponte Cabrita | ----- | Masters 40 M | 0030 | 30km |
Joel palma | Freebike/Loulé | Masters 40 M | 55km | |
jose carlos barroca | PBP | Masters 50 M | 30km | |
Jorge Brás | PURA VIDA BTT | Masters 40 M | 0072 | 30km |
marechal olivier | individual | Masters 50 M | 0118 | 55km |
Luis Carlos Carvalho Branco | casa do benfica lagos | Masters 30 M | 0031 | 30km |
André Marques | JIC Racing Team | Masters 30 M | 0047 | 30km |
David Gonçalves | btterças night fever /tal canal manchester united | Masters 40 M | 0070 | 30km |
António Custódio | ----- | Juniores M | 0038 | 30km |
Nuno Guerreiro | ----- | Masters 40 M | 0133 | 55km |
Eduardo José S Sousa | Grupo Aviludo Besfood Uli | Masters 40 M | 30km | |
Eduardo José S Sousa | Grupo Aviludo Besfood Uli | Masters 40 M | 55km | |
Luis Salgueiro | ----- | Masters 30 M | 0036 | 30km |
Carlos Manuel Brissos Ramos | Só Vai Quem Quer/ Iberpower | Masters 40 M | 30km | |
Afonso Queimado | Btt Conceição de faro | Juniores M | 0163 | 30km |
Luis Manuel Rebocho Dias Queimado | Btt Conceição de faro | Masters 50 M | 0162 | 30km |
Marco | ----- | Juniores M | 0043 | 30km |
cai cai | grupo de btt os MARAFADES | Masters 50 M | 0048 | 30km |
CAI CAI JUNIOR | grupo de btt os MARAFADES | Juniores M | 0049 | 30km |
Rogerio Martins | ----- | Masters 40 M | 30km | |
Agostinho Tendeiro | Grupo Aviludo Bestfood ULI | Masters 40 M | 0039 | 55km |
vitor graca | BTT CONCEICAO FARO/G-RIDE | Masters 50 M | 55km | |
João Malha Santos | Garra-McDonald's-Onebike | Masters 50 M | 0144 | 55km |
Els Bellemans | ----- | Masters 45 F | 0040 | 55km |
Jeroen van Berkum | ----- | Masters 50 M | 0041 | 55km |
Xavier José coelho cavaco | Altimetria | Masters 40 M | 55km | |
Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | Masters 40 M | 55km | |
Henrique Rosa | MALTA DAS BARROSAS | Masters 50 M | 0093 | 30km |
Paulo.A.M.Santos | ----- | Masters 40 M | 55km | |
Vitor Anastácio | Furões Albufeira | Masters 50 M | 30km | |
Aurelio Cortinhas | Algares BTT | Masters 40 M | 0136 | 55km |
Teresa Soares | -----Ribeira do Poço team | Masters 30 F | 0171 | 30km |
Álvaro Soares | Ribeira do poço team | Masters 50 M | 0172 | 30km |
Diogo Frasquilho | DuraizosBTT/Lusabikes | Masters 30 M | 0149 | 55km |
Jorge Gonçalves de Oliveira | DuraizosBTT/Lusabikes | Masters 30 M | 0148 | 30km |
Vasco Lagarto | DuraizosBTT/Lusabikes | Masters 30 M | 0147 | 30km |
Rodrigo Zacarias | DuraizosBTT/Lusabikes | Masters 30 M | 0146 | 30km |
JOSE JESUS | top raid | Masters 50 M | 0115 | 30km |
Frans Hermans | ----- | Masters 50 M | 0044 | 55km |
José Silva | Pbp | Masters 50 M | 30km | |
João José dos Santos Silva | Temivels atalaia / luilag | Masters 50 M | 30km | |
Vitor Coutinho | Pura Vida BTT | Masters 40 M | 0117 | 30km |
Luís guerreiro | BTT Santo Estevão | Masters 40 M | 55km | |
Paulo Canha Martins | Top ride | Elites M | 0055 | 55km |
Vasco Carolino | Pura Vida BTT | Masters 40 M | 0099 | 30km |
Ricardo Cabral | ----- | Masters 30 M | 30km | |
Abel Monteiro Carvalho | Algarserra btt | Masters 40 M | 0045 | 55km |
Luis santos | Texugosbtteam | Masters 40 M | 0052 | 30km |
Luis camilo | ----- | Masters 40 M | 30km | |
Hélio Cabral | ChaodasDonas/Burguer Ranch | Masters 40 M | 0111 | 55km |
Vera Lucia Moreno Silva | clube de BTT amigos de Albufeira | Masters 30 F | 0131 | 30km |
Luís António | Grupo de Btt ´´Os Marafades`` | Masters 40 M | 0209 | 55km |
Carmelita António | Grupo de Btt ´´Os Marafades`` | Masters 30 F | 0210 | 55km |
Fernando Miguel José Guerreiro | Grupo de Btt ´´Os Marafades`` | Masters 40 M | 0083 | 55km |
Jose Pinheiro | grupo de btt os Marafades | Masters 30 M | 0046 | 30km |
Bruno Miguel Silva mealha | CBTTAA | Masters 30 M | 30km | |
Carlos Albertina | Marafados do Ludo | Masters 40 M | 0121 | 30km |
david ribeiro cardoso | Chicken cup-centro terapêutico AC | Masters 30 M | 0050 | 30km |
Daniel Silva | Sicasal Constantinos Delta-Cafes | Elites M | 55km | |
Marco Prima | UCI Portimão | Masters 40 M | 0051 | 30km |
Helder Manuel de Jesus Martins | Pura Vida | Masters 50 M | 30km | |
Hugo Batista | Individual | Masters 40 M | 0158 | 30km |
Antonio Paulo madeira Gonçalves | ----- | Masters 50 M | 0151 | 30km |
Miguel Ângelo dos santos Viegas | BTT Quarteirense | Masters 30 M | 0150 | 30km |
José Manuel Bento Ferreira | Chicken CUP | Masters 50 M | 30km | |
Jorge Fernando ventura | Chicken CUP | Masters 40 M | 30km | |
Antonio Guedelha | ----- | Masters 50 M | 0262 | 30km |
Bruna Rosa | CBTTAA | Masters 30 F | 0058 | 30km |
Luis Alvito | B.v lagos | Masters 30 M | 0098 | 55km |
Tiago Morais | TORRADOBIKES/CCP | Masters 30 M | 0053 | 30km |
Cláudio Luis Venâncio da Silva Silva | Pax Trilhos | Masters 40 M | 55km | |
José Baião | Clube Cuba Aventura | Masters 30 M | 0175 | 55km |
Simão Sequeira | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | Juniores M | 30km | |
Gaspar Vicente | ----- | Juniores M | 0056 | 30km |
LUIS MARQUES | CHOCO COM TINTA | Masters 40 M | 0156 | 55km |
Fábio Catarino | B. V. Lagos | Masters 30 M | 0196 | 55km |
Bernardo Fernandes | Peniche Bike Riders | Masters 30 M | 0057 | 55km |
Oscar luis Fonseca Lourenço | GADAG | Masters 50 M | 30km | |
João Pedro Costa Silva | X-treme Bikers | Elites M | 0062 | 55km |
André Filipe Leonardo Roque Miranda | Sweet Potato Farms Team | Masters 30 M | 0061 | 30km |
Alexandre Ferreira Santos | Sweet Potato Farms Team | Masters 30 M | 0059 | 30km |
Nelson Marques | Sweet Potato Farms Team | Masters 40 M | 0060 | 30km |
Daniel Franco | Peniche Bike Riders | Masters 30 M | 0089 | 30km |
Sérgio Filipe Costa Vicente | BTT Algarve Maniacs | Masters 30 M | 0063 | 55km |
Gonçalo Tavares | Quarteira Bike Team/Volvo Pontautos Algarve | Masters 30 M | 0064 | 30km |
Peterzamb | Litoralbyke | Masters 30 M | 55km | |
Carlos Marques | Temívels d`Atalaia | Masters 50 M | 30km | |
José Manuel amantes Estácio | Btt Almadena. | Masters 40 M | 0065 | 55km |
Rui Morais | ----- | Masters 40 M | 30km | |
Manuel Fernando Gracias faleiro | ----- | Masters 50 M | 0066 | 55km |
Dario Jesus | btterças night fever /tal canal | Masters 30 M | 30km | |
Dário Piedade | Team Bmx asas da cidade | Masters 30 M | 0124 | 30km |
Michael Fitzgerald | Algarve MAMIL's | Masters 50 M | 0069 | 55km |
José Lourinho | Pura vida btt | Masters 50 M | 30km | |
José Lourinho | Pura vida btt | Masters 50 M | 0071 | 30km |
Nuno Ferreira | Pura vida btt | Masters 40 M | 0073 | 30km |
Francisco Carmo | BTT JD Carvalhal | Masters 40 M | 55km | |
André Henrique Dias da Silva | ----- | Juniores M | 0085 | 30km |
Luis Nunes | A.C.Beringel | Elites M | 0139 | 55km |
Fábio Fernandes | BTT ALGARVE Maniacs | Elites M | 0108 | 55km |
Gary Hall | Algarve Mamil's | Masters 50 M | 0135 | 30km |
António Manuel Guerreiro Martins | APPP | Masters 50 M | 30km | |
António Manuel Guerreiro Martins | APPP | Masters 50 M | 0076 | 30km |
João Gonçalves | GDBSPEDRO | Elites M | 30km | |
Paulo Jorge Mealha Pascoa | Sporting Portimonense | Masters 40 M | 0174 | 30km |
Cristiano Santos | Team Barsix/Associação Amigos de Almádena | Masters 30 M | 0217 | 55km |
Frederik Derycke | ----- | Masters 40 M | 0075 | 55km |
carlos alberto amaro novais | chiquen cup | Masters 50 M | 0084 | 30km |
Pedro Espadinha | Pedais taberna 31 | Masters 40 M | 0265 | 55km |
Helder Tiko Filipe | GTC FCar / BttPedalArLivre | Masters 30 M | 0127 | 55km |
Ana Rita Paulo | GTC FCar / BttPedalArLivre | Elites F | 0128 | 30km |
Aderito Guerreiro | Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve | Masters 40 M | 0178 | 55km |
Jorge Figueira | GPP-Lagos | Masters 40 M | 0159 | 55km |
Elvis Prata | GARRA - Grupo de Amigos Rodas do Rio Arade | Masters 30 M | 0145 | 30km |
Paulo Santos | Grupo de btt Os Marafades | Masters 40 M | 0212 | 55km |
Nelson Alves Domingos | ----- | Masters 50 M | 0077 | 55km |
joão miguel simão M ribeiro | Team furões / Albufeira | Masters 40 M | 0203 | 55km |
Pablo Mata | Team furões / Albufeira | Masters 30 M | 0202 | 55km |
JOÃO MIGUEL NEVES PEREIRA | Team furões / Albufeira | Masters 40 M | 0078 | 30km |
Eduardo Paulo Viegas de Sousa | Temivels / Luilag | Masters 30 M | 0079 | 55km |
Fábio Barão | BTT BOAVISTA | Masters 30 M | 0081 | 30km |
Luís M Sousa | S BIKES BIKESHOP | Masters 40 M | 55km | |
Paulo Revez | Bohemia Team | Masters 40 M | 0176 | 55km |
Andreia Martins | Bohemia Team | Masters 30 F | 0102 | 30km |
André Silva | ----- | Masters 30 M | 30km | |
Andre cabrita Luís | Bttrilhos lagoa | Masters 30 M | 55km | |
Jorge Medeiros | Pura Vida BTT | Masters 40 M | 30km | |
jeroen schurmans | ----- | Masters 40 M | 0086 | 55km |
Marco Marcelino | bttferrobico.com | Masters 30 M | 55km | |
Jorge Medeiros | Pura Vida BTT | Masters 40 M | 0088 | 30km |
João Oliveira | ----- | Masters 40 M | 0153 | 30km |
Manuel Relvas Pires | CPOC - Clube Português de Orientação e Corrida | Masters 50 M | 0126 | 55km |
Elidio Carvalho | GPP-Lagos | Masters 50 M | 0161 | 55km |
Jose guerreiro | ----- | Masters 30 M | 0225 | 30km |
João Cravo | Temivel's D'Atalaia/Luilagpinturas | Masters 30 M | 0140 | 30km |
Denise Claesgens | btt algares | Masters 30 F | 0123 | 30km |
Ludgero Guilherme Marreiros | APPP | Masters 50 M | 0097 | 30km |
Anca Solea Nobre | ----- | Masters 30 F | 0104 | 30km |
JOÃO TIAGO PACHECO | ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' | Masters 30 M | 30km | |
João salgueiro | Olhabike___rebenta valetas__macho de bias | Masters 30 M | 0244 | 30km |
RICARDO Marreiros | ----- | Masters 40 M | 0100 | 30km |
João Franco | Centro de Ciclismo Portimão/Torradobikes "Taça Onebike" | Masters 30 M | 0143 | 55km |
Nick Rogers | Algarve Mamils | Masters 50 M | 0101 | 55km |
Filipe | ----- | Elites M | 30km | |
Sónia Rodrigues | ONEBIKE PORTIMÃO | Masters 30 F | 0167 | 55km |
Edgar Lopes | ----- | Masters 30 M | 0105 | 30km |
Luis Caliço | ----- | Masters 40 M | 0219 | 55km |
antonio jesuino | ----- | Masters 50 M | 0106 | 30km |
Ricardo Faria | Juventude Atlético Clube | Masters 30 M | 0107 | 55km |
Miguel Alexandre Candeias Mimoso | ----- | Elites M | 55km | |
Paulo Rogério Ventura Pedro | Sweet Potato Farms Team | Masters 40 M | 0113 | 30km |
Rui Guerreiro | ----- | Masters 40 M | 0109 | 30km |
António Manuel Neves Reis | Pura Vida Btt | Masters 50 M | 0110 | 30km |
Laura Guerreiro | ----- | Masters 30 F | 0116 | 30km |
Veerle van Berkum | ----- | Elites F | 0112 | 55km |
luis patricio | CPOC | Masters 50 M | 0114 | 55km |
Gabriel Rosa | ----- | Masters 30 M | 0120 | 55km |
José M Ventura | Futebol Clube Ferreiras | Masters 50 M | 0119 | 30km |
Fabio Santos | Albufeira Strava runners | Elites M | 0122 | 55km |
Nuno Goncalves | GADAG | Masters 30 M | 0165 | 55km |
orlando Inacio | Temivels d'atalaia/luilagpinturas | Masters 40 M | 0248 | 30km |
Eduardo Cunha | Temivels atalaia /Luílag | Masters 40 M | 30km | |
Gabriel hilario jeues Neto | Btt Conceição de faro | Masters 40 M | 0152 | 30km |
André Filipe Norte Martins | Garra - McDonald's - Onebike | Masters 30 M | 55km | |
André Martins | Garra - McDonald's - Onebike | Masters 30 M | 0168 | 55km |
Rafael Sacramento | Adect/ Aluminios Sacramento | Masters 30 M | 55km | |
Hugo Henriques | BTT R 1° de Maio | Elites M | 0270 | 30km |
Hugo Guerreiro Neves | Btt Algarve Maniacs | Masters 40 M | 30km | |
RUI RICARDO | ---clube bttt amigos de Albufeira -- | Masters 50 M | 0179 | 30km |
Pedro Madureira | Arrabida Factory Team | Masters 30 M | 0169 | 55km |
Carlos Pires | Adect | Masters 40 M | 55km | |
Nelson Jesus Silva | Larga a Roda | Elites M | 30km | |
Helder Manuel de Jesus Martins | Pura Vida | Masters 50 M | 30km | |
Leontino Martins | Núcleo de BTT bombeiros voluntários de Messines | Masters 40 M | 30km | |
Filipe Santos | ----- | Elites M | 0141 | 30km |
Luis Fernando da Cruz | ONEBIKE-Portimão | Masters 50 M | 0192 | 55km |
José Reis | GDBSPEDRO | Masters 50 M | 0194 | 30km |
Nuno Campos | Lusabikes team | Masters 30 M | 0160 | 55km |
RICARDO GOUVEIA | MYBIKE-SHOP-ALTURA | Masters 30 M | 0213 | 30km |
Sandrina Fernandes | MYBIKE-SHOP-ALTURA | Masters 30 F | 0164 | 30km |
HUGO SILVA | ADECT/Garrafeira Soares | Masters 30 M | 0180 | 55km |
Hélder Da Costa | Só Vai Quem Quer / Iberpower | Masters 40 M | 0173 | 30km |
Pedro Parreira | BTT R 1 Maio | Masters 40 M | 0187 | 30km |
Fernando Campos | BTT R 1 Maio | Masters 50 M | 0186 | 30km |
Pedro Morais | GARRA McDonald's Onebike | Masters 40 M | 0177 | 30km |
Jorge Zeferino | ----- | Masters 40 M | 0256 | 55km |
José Ruas | Rua 1º de Maio | Masters 30 M | 30km | |
CLAUDIO RAMOS | BTT R 1 Maio | Masters 40 M | 0184 | 30km |
LUIS GUILHERMINO | BTT R 1 Maio | Masters 40 M | 0185 | 30km |
RUI SILVA | BTT R 1 Maio | Masters 40 M | 0183 | 30km |
José Ruas | BTT R 1 Maio | Masters 30 M | 0190 | 30km |
José Domingues | Temivels da Atalaia/LUILAGPINTURAS/Opraticante.pt | Masters 50 M | 0254 | 30km |
Celso Mestre | Temivels da Atalaia/LUILAGPINTURAS/Opraticante.pt | Masters 40 M | 0253 | 30km |
JORGE MANUEL CORREIA | BTT R 1 Maio | Masters 50 M | 0188 | 30km |
Gerd Hausmann | ----- | Masters 50 M | 0268 | 55km |
LUÍS MIGUEL BICHO | ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM | Masters 40 M | 0237 | 55km |
Rui Reis | DuraizosBTT/Lusabikes | Elites M | 0206 | 55km |
Jorge Miguel Costa da Silva | ----- | Masters 40 M | 0198 | 55km |
Eduardo jose Rodrigues da Silva | Auto Silva & Gorgulho077 | Masters 50 M | 30km | |
Eduardo jose Rodrigues da Silva | Auto Silva & Gorgulho | Masters 50 M | 0205 | 30km |
Alberto Carlos Conceição | Auto Silva & Gorgulho | Masters 50 M | 0223 | 30km |
Hélder Manuel de Jesus Martins. | Pura Vida. | Masters 50 M | 0199 | 30km |
Nuno José Mariguesa | Auto Silva & Gorgulho | Masters 50 M | 0201 | 30km |
Marco Gaspar | BTT BOAVISTA | Masters 30 M | 0243 | 30km |
José Gonçalves | GDBSPEDRO | Masters 50 M | 0200 | 30km |
Ivã Esberard | Grupolhbike-Olpe, Lda | Masters 30 M | 0207 | 30km |
Albertino Silva | Auto silva & gorgulho | Masters 40 M | 0211 | 30km |
Michael Memeteau | CPOC | Masters 40 M | 0240 | 55km |
paulo luz | X-treme Bikers | Masters 40 M | 0214 | 30km |
Daniel Costa | G.D Santa Cruz | Elites M | 0215 | 55km |
Nelson Reis | Coxos do Pedal | Masters 40 M | 0235 | 55km |
jorge Vilhena | ----- | Masters 30 M | 0271 | 55km |
Eziquiel André me | CBTTAA-clube BTT amigos de Albufeira | Masters 50 M | 0247 | 55km |
Nuno M M Pereira | ----- | Masters 30 M | 0220 | 55km |
Vitor Domingos Marques Gonçalves | BTT Monchique | Masters 40 M | 0226 | 55km |
João Miguel Silva Gil | G-ride | Masters 40 M | 0224 | 55km |
Jorge Emanuel de Jesus Nunes | BTT Monchique | Masters 30 M | 0228 | 55km |
Nelson Eduardo Pereira Candeias | ADECT / GARRAFEIRA SOARES | Elites M | 55km | |
Pedro da Mota Capitão Taveira | G-ride | Masters 30 M | 0222 | 55km |
Carlos Augusto Candeias | ADECT / GARRAFEIRA SOARES | Masters 40 M | 55km | |
Manuel António Lopes Raposeiro | ----- | Masters 50 M | 0232 | 30km |
Steve Wong Lum Hing | BTT Monchique | Masters 50 M | 0269 | 55km |
Rui Francisco da Costa | BTT Monchique | Masters 30 M | 0227 | 55km |
Tomé Jacinto de Sousa Pereira | ERMELINDONUNESJARDINAGEMBIKETEAM | Masters 40 M | 0229 | 55km |
Fernando Antunes | ----- | Masters 40 M | 0230 | 30km |
João Gonçalves | GDBSPEDRO | Elites M | 0236 | 30km |
Bruno Rafael Gonçalves Tomás | CDMO Team Bora Mó/ Mastor lda | Masters 30 M | 0231 | 55km |
Rui Oliveira Comporta | Ermelino Nunes jardinagem bike team | Masters 40 M | 0234 | 55km |
ERNESTO SERRANO | GERAÇÃO RADICAL BTT | Masters 50 M | 30km | |
Mario Maia Assunção | ----- | Masters 50 M | 0241 | 55km |
Pedro Cravinho | GPP | Masters 40 M | 0242 | 55km |
João Romão | Taberna 31 | Masters 40 M | 0239 | 55km |
alfredo correia | btt4ever/sopromar | Masters 40 M | 0246 | 30km |
Marco Viegas | Zoo Lagos - Talho André - Casa Benfica Lagos | Masters 40 M | 30km | |
9º Edição Só Vai Quem Quer | Só Vai Quem Quer/Iberpower | Masters 30 M | 55km | |
Marco Viegas | Zoo Lagos - Talho André - Casa Benfica Lagos | Masters 40 M | 0249 | 30km |
Nuno Loução | Só Vai Quem Quer/Iberpower | Masters 30 M | 0250 | 55km |
Nelson Eduardo Candeias | Adect/Garrafeira Soares | Elites M | 0251 | 55km |
António Vicente | Coxos do Pedal | Masters 40 M | 0255 | 55km |
Carlos Candeias | Adect/Garrafeira Soares | Masters 40 M | 0252 | 55km |
Guilherme Silva | ADECT / Garrafeira Soares | Elites M | 0259 | 55km |
Rui Vedor | Taberna 31 | Masters 40 M | 0257 | 55km |
João Rodrigues | ----- | Masters 30 M | 0258 | 55km |
João Filipe Patinho | Team Euribor | Masters 40 M | 0260 | 30km |
RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVA | SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER | Masters 30 M | 0261 | 55km |
Hugo Guerreiro Neves | Btt Algarve Maniacs | Masters 40 M | 55km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | 0019 | 01:45:18.379 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Monica Sebastiao | Barbotsines | 0029 | 01:49:20.218 | 00:04:01.839 | Diploma |
Feminino | 3 | Ana Rita Paulo | GTC FCar / BttPedalArLivre | 0128 | 02:02:02.004 | 00:16:43.625 | Diploma |
Feminino | 4 | Anca Solea Nobre | ----- | 0104 | 02:10:16.536 | 00:24:58.157 | Diploma |
Feminino | 5 | Sandrina Fernandes | MYBIKE-SHOP-ALTURA | 0164 | 02:15:46.720 | 00:30:28.341 | Diploma |
Feminino | 6 | Bruna Rosa | CBTTAA | 0058 | 02:21:07.579 | 00:35:49.200 | Diploma |
Feminino | 7 | Vera Lucia Moreno Silva | clube de BTT amigos de Albufeira | 0131 | 02:21:15.482 | 00:35:57.103 | Diploma |
Feminino | 8 | Denise Claesgens | btt algares | 0123 | 02:25:06.381 | 00:39:48.002 | Diploma |
Feminino | 9 | Maria Albertina | Algares BTT | 0091 | 02:25:26.083 | 00:40:07.704 | Diploma |
Feminino | 10 | Helena Alface | Os Chaparros Btt Team | 0016 | 02:26:59.561 | 00:41:41.182 | Diploma |
Feminino | 11 | Laura Guerreiro | ----- | 0116 | 02:44:47.614 | 00:59:29.235 | Diploma |
Feminino | 12 | Andreia Martins | Bohemia Team | 0102 | 02:51:34.467 | 01:06:16.088 | Diploma |
Masculino | 1 | Paulo Emidio | Larga a Roda | 0067 | 01:18:05.757 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Nelson Jesus Silva | Larga a Roda | 0274 | 01:18:09.378 | 00:00:03.621 | Diploma |
Masculino | 3 | david ribeiro cardoso | Chicken cup-centro terapêutico AC | 0050 | 01:18:18.990 | 00:00:13.233 | Diploma |
Masculino | 4 | André Marques | JIC Racing Team | 0047 | 01:20:11.685 | 00:02:05.928 | Diploma |
Masculino | 5 | Tiago Morais | TORRADOBIKES/CCP | 0053 | 01:20:29.505 | 00:02:23.748 | Diploma |
Masculino | 6 | RICARDO GOUVEIA | MYBIKE-SHOP-ALTURA | 0213 | 01:20:41.323 | 00:02:35.566 | Diploma |
Masculino | 7 | João salgueiro | Olhabike___rebenta valetas__macho de bias | 0244 | 01:23:00.023 | 00:04:54.266 | Diploma |
Masculino | 8 | Celso Mestre | Temivels da Atalaia/LUILAGPINTURAS/Opraticante.pt | 0253 | 01:25:00.721 | 00:06:54.964 | Diploma |
Masculino | 9 | Pedro Morais | GARRA McDonald's Onebike | 0177 | 01:26:05.249 | 00:07:59.492 | Diploma |
Masculino | 10 | Paulo Santos | ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA | 0191 | 01:26:16.108 | 00:08:10.351 | Diploma |
Masculino | 11 | Hugo Batista | Individual | 0158 | 01:27:20.489 | 00:09:14.732 | Diploma |
Masculino | 12 | José Domingues | Temivels da Atalaia/LUILAGPINTURAS/Opraticante.pt | 0254 | 01:27:33.804 | 00:09:28.047 | Diploma |
Masculino | 13 | orlando Inacio | Temivels d'atalaia/luilagpinturas | 0248 | 01:28:10.603 | 00:10:04.846 | Diploma |
Masculino | 14 | Ivã Esberard | Grupolhbike-Olpe, Lda | 0207 | 01:28:24.861 | 00:10:19.104 | Diploma |
Masculino | 15 | Ludgero Guilherme Marreiros | APPP | 0097 | 01:28:31.579 | 00:10:25.822 | Diploma |
Masculino | 16 | José Gonçalves | GDBSPEDRO | 0200 | 01:28:37.143 | 00:10:31.386 | Diploma |
Masculino | 17 | Miguel Ângelo dos santos Viegas | BTT Quarteirense | 0150 | 01:28:45.006 | 00:10:39.249 | Diploma |
Masculino | 18 | Fernando Antunes | ----- | 0230 | 01:28:56.738 | 00:10:50.981 | Diploma |
Masculino | 19 | Luís Beja | Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém | 0221 | 01:29:16.225 | 00:11:10.468 | Diploma |
Masculino | 20 | Lee Eaton | Algarve Mamils | 0068 | 01:29:22.331 | 00:11:16.574 | Diploma |
Masculino | 21 | Rui Jorge Gonçalves Lopes | Leroy Merlin- Albufeira | 0054 | 01:29:28.707 | 00:11:22.950 | Diploma |
Masculino | 22 | Marco Prima | UCI Portimão | 0051 | 01:31:23.474 | 00:13:17.717 | Diploma |
Masculino | 23 | Vitor Araujo | Corvo e corvo / Rodactiva | 0082 | 01:31:45.251 | 00:13:39.494 | Diploma |
Masculino | 24 | Afonso Queimado | Btt Conceição de faro | 0163 | 01:34:26.020 | 00:16:20.263 | Diploma |
Masculino | 25 | Dário Piedade | Team Bmx asas da cidade | 0124 | 01:35:44.704 | 00:17:38.947 | Diploma |
Masculino | 26 | GILBERTO DIAS | GRUPOLHBIKE OLPE LDA | 0018 | 01:37:15.764 | 00:19:10.007 | Diploma |
Masculino | 27 | João Gonçalves | GDBSPEDRO | 0236 | 01:37:19.296 | 00:19:13.539 | Diploma |
Masculino | 28 | José Guerreiro | ----- | 0094 | 01:37:24.755 | 00:19:18.998 | Diploma |
Masculino | 29 | Elvis Prata | GARRA - Grupo de Amigos Rodas do Rio Arade | 0145 | 01:37:30.755 | 00:19:24.998 | Diploma |
Masculino | 30 | João Cravo | Temivel's D'Atalaia/Luilagpinturas | 0140 | 01:39:06.169 | 00:21:00.412 | Diploma |
Masculino | 31 | Martim Pontes | CBTTAA-CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA | 0095 | 01:39:25.339 | 00:21:19.582 | Diploma |
Masculino | 32 | Henrique Rosa | MALTA DAS BARROSAS | 0093 | 01:39:38.755 | 00:21:32.998 | Diploma |
Masculino | 33 | José M Ventura | Futebol Clube Ferreiras | 0119 | 01:39:46.958 | 00:21:41.201 | Diploma |
Masculino | 34 | Jose guerreiro | ----- | 0225 | 01:39:55.269 | 00:21:49.512 | Diploma |
Masculino | 35 | Gaspar Vicente | ----- | 0056 | 01:41:11.437 | 00:23:05.680 | Diploma |
Masculino | 36 | Valter Martins | APPP | 0007 | 01:41:59.971 | 00:23:54.214 | Diploma |
Masculino | 37 | António Salvador Almeida | Quarteira bike Team / Volvo Pontautos Algarve | 0009 | 01:42:21.987 | 00:24:16.230 | Diploma |
Masculino | 38 | Vítor Ferreira | Quarteira Bike Team / Volvo Pontautos | 0022 | 01:45:14.218 | 00:27:08.461 | Diploma |
Masculino | 39 | Rui Silva | Quarteira Bike Team/Volvo Pontautos | 0003 | 01:46:27.110 | 00:28:21.353 | Diploma |
Masculino | 40 | José Ruas | BTT R 1 Maio | 0190 | 01:46:53.806 | 00:28:48.049 | Diploma |
Masculino | 41 | Nelson Gonçalves | Quarteira bike team/Volvo Pontautos Algarve | 0001 | 01:48:11.698 | 00:30:05.941 | Diploma |
Masculino | 42 | Hugo Jorge | Quarteira bike team/Volvo pontautos algarve | 0005 | 01:48:15.891 | 00:30:10.134 | Diploma |
Masculino | 43 | Roberto Dias | ----- | 0033 | 01:48:59.501 | 00:30:53.744 | Diploma |
Masculino | 44 | Sandro calhegas | So Vai Quem Quer /IBERPOWER | 0218 | 01:49:14.841 | 00:31:09.084 | Diploma |
Masculino | 45 | Rui Guerreiro | ----- | 0109 | 01:50:11.570 | 00:32:05.813 | Diploma |
Masculino | 46 | José Arsénio | ----- | 0025 | 01:50:27.934 | 00:32:22.177 | Diploma |
Masculino | 47 | JOSE JESUS | top raid | 0115 | 01:50:33.221 | 00:32:27.464 | Diploma |
Masculino | 48 | Antonio Guedelha | ----- | 0262 | 01:52:04.164 | 00:33:58.407 | Diploma |
Masculino | 49 | Gary Hall | Algarve Mamil's | 0135 | 01:52:22.461 | 00:34:16.704 | Diploma |
Masculino | 50 | carlos alberto amaro novais | chiquen cup | 0084 | 01:53:21.051 | 00:35:15.294 | Diploma |
Masculino | 51 | Bruno Nunes | ----- | 0014 | 01:53:53.919 | 00:35:48.162 | Diploma |
Masculino | 52 | José Reis | GDBSPEDRO | 0194 | 01:55:19.918 | 00:37:14.161 | Diploma |
Masculino | 53 | José Lourinho | Pura vida btt | 0071 | 01:56:17.177 | 00:38:11.420 | Diploma |
Masculino | 54 | Vasco Carolino | Pura Vida BTT | 0099 | 01:56:23.949 | 00:38:18.192 | Diploma |
Masculino | 55 | Marco | ----- | 0043 | 01:56:49.549 | 00:38:43.792 | Diploma |
Masculino | 56 | paulo luz | X-treme Bikers | 0214 | 01:57:17.319 | 00:39:11.562 | Diploma |
Masculino | 57 | Albertino Sacramento | Nucleo btt bombeiros de Messines | 0283 | 01:57:31.341 | 00:39:25.584 | Diploma |
Masculino | 58 | Pedro Pereira | 24H Altimetria | 0264 | 01:59:25.849 | 00:41:20.092 | Diploma |
Masculino | 59 | Luis Pereira. | Marafados do Ludo | 0263 | 01:59:30.291 | 00:41:24.534 | Diploma |
Masculino | 60 | João ramos | Quarteira bike team/Volvo pontautos algarve | 0008 | 01:59:49.267 | 00:41:43.510 | Diploma |
Masculino | 61 | Carlos Albertina | Marafados do Ludo | 0121 | 02:00:50.662 | 00:42:44.905 | Diploma |
Masculino | 62 | João Tiago Pacheco | ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' | 0272 | 02:01:16.254 | 00:43:10.497 | Diploma |
Masculino | 63 | Marco Viegas | Zoo Lagos - Talho André - Casa Benfica Lagos | 0249 | 02:01:23.413 | 00:43:17.656 | Diploma |
Masculino | 64 | José Carlos Martins Dias | Casa do Benfica de Lagos, ZooLagos,Talho André | 0233 | 02:01:32.658 | 00:43:26.901 | Diploma |
Masculino | 65 | alfredo correia | btt4ever/sopromar | 0246 | 02:01:38.749 | 00:43:32.992 | Diploma |
Masculino | 66 | Carlos lapa | BTT Quarteirense | 0023 | 02:01:47.241 | 00:43:41.484 | Diploma |
Masculino | 67 | Helder Manuel da Ponte Cabrita | ----- | 0030 | 02:01:53.448 | 00:43:47.691 | Diploma |
Masculino | 68 | Luis Manuel Rebocho Dias Queimado | Btt Conceição de faro | 0162 | 02:03:29.578 | 00:45:23.821 | Diploma |
Masculino | 69 | Carlos Manuel Bonito Raposo | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0092 | 02:04:33.486 | 00:46:27.729 | Diploma |
Masculino | 70 | JOÃO MIGUEL NEVES PEREIRA | Team furões / Albufeira | 0078 | 02:05:12.134 | 00:47:06.377 | Diploma |
Masculino | 71 | Sergio Nobre | AlemVila Tours | 0103 | 02:05:36.397 | 00:47:30.640 | Diploma |
Masculino | 72 | Fernando Campos | BTT R 1 Maio | 0186 | 02:06:27.598 | 00:48:21.841 | Diploma |
Masculino | 73 | CLAUDIO RAMOS | BTT R 1 Maio | 0184 | 02:06:39.704 | 00:48:33.947 | Diploma |
Masculino | 74 | Luis Gonçalves | Cbbtaa/Appp | 0129 | 02:07:19.885 | 00:49:14.128 | Diploma |
Masculino | 75 | antonio jesuino | ----- | 0106 | 02:07:28.750 | 00:49:22.993 | Diploma |
Masculino | 76 | LUIS GUILHERMINO | BTT R 1 Maio | 0185 | 02:07:35.342 | 00:49:29.585 | Diploma |
Masculino | 77 | JORGE MANUEL CORREIA | BTT R 1 Maio | 0188 | 02:07:41.226 | 00:49:35.469 | Diploma |
Masculino | 78 | bruno tranel | quarteira bike team\volvo pontautos algarve | 0006 | 02:09:00.878 | 00:50:55.121 | Diploma |
Masculino | 79 | Màrio Pacheco | PachecoBTTEAM | 0125 | 02:10:58.116 | 00:52:52.359 | Diploma |
Masculino | 80 | RUI SILVA | BTT R 1 Maio | 0183 | 02:12:56.980 | 00:54:51.223 | Diploma |
Masculino | 81 | José Bento | Janelas iberia | 0208 | 02:14:15.854 | 00:56:10.097 | Diploma |
Masculino | 82 | André Henrique Dias da Silva | ----- | 0085 | 02:16:52.338 | 00:58:46.581 | Diploma |
Masculino | 83 | Júlio Martins | Quarteira Bike Team/Volvo Pontautos | 0004 | 02:17:35.258 | 00:59:29.501 | Diploma |
Masculino | 84 | Nuno sousa | Ribeira do poço (restaurante ) | 0238 | 02:18:05.650 | 00:59:59.893 | Diploma |
Masculino | 85 | Álvaro Soares | Ribeira do poço team | 0172 | 02:18:10.675 | 01:00:04.918 | Diploma |
Masculino | 86 | Andre Conceiçao | Ribeira do poço team | 0195 | 02:18:23.984 | 01:00:18.227 | Diploma |
Masculino | 87 | Gonçalo Tavares | Quarteira Bike Team/Volvo Pontautos Algarve | 0064 | 02:19:58.374 | 01:01:52.617 | Diploma |
Masculino | 88 | Jorge Medeiros | Pura Vida BTT | 0088 | 02:20:05.941 | 01:02:00.184 | Diploma |
Masculino | 89 | Antonio Paulo madeira Gonçalves | ----- | 0151 | 02:20:29.581 | 01:02:23.824 | Diploma |
Masculino | 90 | Manuel António Lopes Raposeiro | ----- | 0232 | 02:20:38.668 | 01:02:32.911 | Diploma |
Masculino | 91 | Bruno Miguel Silva Mealha | CBTTAA | 0273 | 02:20:57.169 | 01:02:51.412 | Diploma |
Masculino | 92 | João Filipe Patinho | Team Euribor | 0260 | 02:21:48.348 | 01:03:42.591 | Diploma |
Masculino | 93 | Vitor Jorge | ----- | 0037 | 02:22:55.646 | 01:04:49.889 | Diploma |
Masculino | 94 | Diogo Custódio | ----- | 0034 | 02:24:06.958 | 01:06:01.201 | Diploma |
Masculino | 95 | Jorge Salgado | Malta das Barrosas | 0154 | 02:24:47.981 | 01:06:42.224 | Diploma |
Masculino | 96 | João Oliveira | ----- | 0153 | 02:24:51.211 | 01:06:45.454 | Diploma |
Masculino | 97 | António Manuel Neves Reis | Pura Vida Btt | 0110 | 02:27:08.058 | 01:09:02.301 | Diploma |
Masculino | 98 | Jorge Gonçalves de Oliveira | DuraizosBTT/Lusabikes | 0148 | 02:27:27.659 | 01:09:21.902 | Diploma |
Masculino | 99 | Vasco Lagarto | DuraizosBTT/Lusabikes | 0147 | 02:27:30.587 | 01:09:24.830 | Diploma |
Masculino | 100 | Eduardo jose Rodrigues da Silva | Auto Silva & Gorgulho | 0205 | 02:30:10.264 | 01:12:04.507 | Diploma |
Masculino | 101 | Albertino Silva | Auto silva & gorgulho | 0211 | 02:30:17.909 | 01:12:12.152 | Diploma |
Masculino | 102 | Alberto Carlos Conceição | Auto Silva & Gorgulho | 0223 | 02:30:42.241 | 01:12:36.484 | Diploma |
Masculino | 103 | Nuno Ferreira | Pura vida btt | 0073 | 02:33:44.037 | 01:15:38.280 | Diploma |
Masculino | 104 | Jorge Brás | PURA VIDA BTT | 0072 | 02:33:51.590 | 01:15:45.833 | Diploma |
Masculino | 105 | Vitor Coutinho | Pura Vida BTT | 0117 | 02:33:55.518 | 01:15:49.761 | Diploma |
Masculino | 106 | Sérgio Silveira | Pura vida btt | 0074 | 02:34:00.939 | 01:15:55.182 | Diploma |
Masculino | 107 | Hélder Manuel de Jesus Martins. | Pura Vida. | 0199 | 02:34:08.861 | 01:16:03.104 | Diploma |
Masculino | 108 | David Gonçalves | btterças night fever /tal canal manchester united | 0070 | 02:37:55.834 | 01:19:50.077 | Diploma |
Masculino | 109 | Luis Carlos Carvalho Branco | casa do benfica lagos | 0031 | 02:40:45.634 | 01:22:39.877 | Diploma |
Masculino | 110 | Luis Salgueiro | ----- | 0036 | 02:45:11.321 | 01:27:05.564 | Diploma |
Masculino | 111 | Mário Pina | BTTercas Night Fever | 0020 | 02:46:13.037 | 01:28:07.280 | Diploma |
Masculino | 112 | Arménio Guerreiro Lourenço | Furões Extream | 0032 | 02:48:44.549 | 01:30:38.792 | Diploma |
Masculino | 113 | António Manuel Guerreiro Martins | APPP | 0076 | 02:48:52.339 | 01:30:46.582 | Diploma |
Masculino | 114 | Luis santos | Texugosbtteam | 0052 | 02:55:39.910 | 01:37:34.153 | Diploma |
Masculino | 115 | Pedro Benedito | LitoralByke Team | 0266 | 02:58:21.823 | 01:40:16.066 | Diploma |
Masculino | 116 | Paulo Jorge Mealha Pascoa | Sporting Portimonense | 0174 | 02:59:46.116 | 01:41:40.359 | Diploma |
Masculino | 117 | Agostinho Brito da cruz | Clube xelb | 0087 | 02:59:59.667 | 01:41:53.910 | Diploma |
Masculino | 118 | Alexandre Ferreira Santos | Sweet Potato Farms Team | 0059 | 03:01:09.287 | 01:43:03.530 | Diploma |
Masculino | 119 | Paulo Rogério Ventura Pedro | Sweet Potato Farms Team | 0113 | 03:01:12.291 | 01:43:06.534 | Diploma |
Masculino | 120 | André Filipe Leonardo Roque Miranda | Sweet Potato Farms Team | 0061 | 03:01:16.492 | 01:43:10.735 | Diploma |
Masculino | 121 | Nelson Marques | Sweet Potato Farms Team | 0060 | 03:01:21.595 | 01:43:15.838 | Diploma |
Masculino | 122 | Joba Soza | Team furões Albufeira | 0204 | 03:02:16.971 | 01:44:11.214 | Diploma |
Masculino | 123 | CAI CAI JUNIOR | grupo de btt os MARAFADES | 0049 | 03:11:17.067 | 01:53:11.310 | Diploma |
Masculino | 124 | cai cai | grupo de btt os MARAFADES | 0048 | 03:11:21.818 | 01:53:16.061 | Diploma |
Masculino | 125 | claudio francisco | P B P | 0011 | 03:11:28.121 | 01:53:22.364 | Diploma |
Masculino | 126 | Frenando Silva Silva | Marafades | 0096 | 03:11:34.228 | 01:53:28.471 | Diploma |
Masculino | 127 | Jorge estevens | Grupo de btt os Marafades | 0027 | 03:11:39.546 | 01:53:33.789 | Diploma |
Masculino | 128 | Edgar Lopes | ----- | 0105 | 03:14:38.596 | 01:56:32.839 | Diploma |
Masculino | 129 | RICARDO Marreiros | ----- | 0100 | 03:14:44.027 | 01:56:38.270 | Diploma |
Feminino | -- | Teresa Soares | -----Ribeira do Poço team | 0171 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Hélder Da Costa | Só Vai Quem Quer / Iberpower | 0173 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Gabriel hilario jeues Neto | Btt Conceição de faro | 0152 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João José dos Santos Silva | Temivels atalaia / luilag | 0278 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Vitor Anastácio | Furões Albufeira | 0277 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Hugo Guerreiro Neves | Btt Algarve Maniacs | 0276 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Mario Pancadas | GRUPOLHBIKE OLPE LDA | 0275 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Manuel braz | Pura vida btt | 0155 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Tiago Salvador | ----- | 0157 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Hugo Henriques | BTT R 1° de Maio | 0270 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | António Custódio | ----- | 0038 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | RUI RICARDO | ---clube bttt amigos de Albufeira -- | 0179 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rodrigo Zacarias | DuraizosBTT/Lusabikes | 0146 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Daniel Franco | Peniche Bike Riders | 0089 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Parreira | BTT R 1 Maio | 0187 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Filipe Santos | ----- | 0141 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Jose Pinheiro | grupo de btt os Marafades | 0046 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Nuno José Mariguesa | Auto Silva & Gorgulho | 0201 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Clemente Teles Rodrigues | ----- | 0021 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino: Elites F | 1 | Ana Rita Paulo | GTC FCar / BttPedalArLivre | 0128 | 02:02:02.004 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites M | 1 | Nelson Jesus Silva | Larga a Roda | 0274 | 01:18:09.378 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites M | 2 | João Gonçalves | GDBSPEDRO | 0236 | 01:37:19.296 | 00:19:09.918 | Diploma |
Masculino: Elites M | 3 | Pedro Pereira | 24H Altimetria | 0264 | 01:59:25.849 | 00:41:16.471 | Diploma |
Masculino: Elites M | 4 | Diogo Custódio | ----- | 0034 | 02:24:06.958 | 01:05:57.580 | Diploma |
Masculino: Juniores M | 1 | Afonso Queimado | Btt Conceição de faro | 0163 | 01:34:26.020 | ---- | Diploma |
Masculino: Juniores M | 2 | Martim Pontes | CBTTAA-CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA | 0095 | 01:39:25.339 | 00:04:59.319 | Diploma |
Masculino: Juniores M | 3 | Gaspar Vicente | ----- | 0056 | 01:41:11.437 | 00:06:45.417 | Diploma |
Masculino: Juniores M | 4 | Bruno Nunes | ----- | 0014 | 01:53:53.919 | 00:19:27.899 | Diploma |
Masculino: Juniores M | 5 | Marco | ----- | 0043 | 01:56:49.549 | 00:22:23.529 | Diploma |
Masculino: Juniores M | 6 | André Henrique Dias da Silva | ----- | 0085 | 02:16:52.338 | 00:42:26.318 | Diploma |
Masculino: Juniores M | 7 | Pedro Benedito | LitoralByke Team | 0266 | 02:58:21.823 | 01:23:55.803 | Diploma |
Masculino: Juniores M | 8 | CAI CAI JUNIOR | grupo de btt os MARAFADES | 0049 | 03:11:17.067 | 01:36:51.047 | Diploma |
Feminino: Masters 30 F | 1 | Monica Sebastiao | Barbotsines | 0029 | 01:49:20.218 | ---- | Diploma |
Feminino: Masters 30 F | 2 | Anca Solea Nobre | ----- | 0104 | 02:10:16.536 | 00:20:56.318 | Diploma |
Feminino: Masters 30 F | 3 | Sandrina Fernandes | MYBIKE-SHOP-ALTURA | 0164 | 02:15:46.720 | 00:26:26.502 | Diploma |
Feminino: Masters 30 F | 4 | Bruna Rosa | CBTTAA | 0058 | 02:21:07.579 | 00:31:47.361 | Diploma |
Feminino: Masters 30 F | 5 | Vera Lucia Moreno Silva | clube de BTT amigos de Albufeira | 0131 | 02:21:15.482 | 00:31:55.264 | Diploma |
Feminino: Masters 30 F | 6 | Denise Claesgens | btt algares | 0123 | 02:25:06.381 | 00:35:46.163 | Diploma |
Feminino: Masters 30 F | 7 | Maria Albertina | Algares BTT | 0091 | 02:25:26.083 | 00:36:05.865 | Diploma |
Feminino: Masters 30 F | 8 | Helena Alface | Os Chaparros Btt Team | 0016 | 02:26:59.561 | 00:37:39.343 | Diploma |
Feminino: Masters 30 F | 9 | Laura Guerreiro | ----- | 0116 | 02:44:47.614 | 00:55:27.396 | Diploma |
Feminino: Masters 30 F | 10 | Andreia Martins | Bohemia Team | 0102 | 02:51:34.467 | 01:02:14.249 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 1 | Paulo Emidio | Larga a Roda | 0067 | 01:18:05.757 | ---- | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 2 | david ribeiro cardoso | Chicken cup-centro terapêutico AC | 0050 | 01:18:18.990 | 00:00:13.233 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 3 | André Marques | JIC Racing Team | 0047 | 01:20:11.685 | 00:02:05.928 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 4 | Tiago Morais | TORRADOBIKES/CCP | 0053 | 01:20:29.505 | 00:02:23.748 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 5 | RICARDO GOUVEIA | MYBIKE-SHOP-ALTURA | 0213 | 01:20:41.323 | 00:02:35.566 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 6 | João salgueiro | Olhabike___rebenta valetas__macho de bias | 0244 | 01:23:00.023 | 00:04:54.266 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 7 | Ivã Esberard | Grupolhbike-Olpe, Lda | 0207 | 01:28:24.861 | 00:10:19.104 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 8 | Miguel Ângelo dos santos Viegas | BTT Quarteirense | 0150 | 01:28:45.006 | 00:10:39.249 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 9 | Dário Piedade | Team Bmx asas da cidade | 0124 | 01:35:44.704 | 00:17:38.947 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 10 | Elvis Prata | GARRA - Grupo de Amigos Rodas do Rio Arade | 0145 | 01:37:30.755 | 00:19:24.998 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 11 | João Cravo | Temivel's D'Atalaia/Luilagpinturas | 0140 | 01:39:06.169 | 00:21:00.412 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 12 | Jose guerreiro | ----- | 0225 | 01:39:55.269 | 00:21:49.512 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 13 | José Ruas | BTT R 1 Maio | 0190 | 01:46:53.806 | 00:28:48.049 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 14 | Roberto Dias | ----- | 0033 | 01:48:59.501 | 00:30:53.744 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 15 | Sandro calhegas | So Vai Quem Quer /IBERPOWER | 0218 | 01:49:14.841 | 00:31:09.084 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 16 | João Tiago Pacheco | ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' | 0272 | 02:01:16.254 | 00:43:10.497 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 17 | bruno tranel | quarteira bike team\volvo pontautos algarve | 0006 | 02:09:00.878 | 00:50:55.121 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 18 | Nuno sousa | Ribeira do poço (restaurante ) | 0238 | 02:18:05.650 | 00:59:59.893 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 19 | Andre Conceiçao | Ribeira do poço team | 0195 | 02:18:23.984 | 01:00:18.227 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 20 | Gonçalo Tavares | Quarteira Bike Team/Volvo Pontautos Algarve | 0064 | 02:19:58.374 | 01:01:52.617 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 21 | Bruno Miguel Silva Mealha | CBTTAA | 0273 | 02:20:57.169 | 01:02:51.412 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 22 | Vitor Jorge | ----- | 0037 | 02:22:55.646 | 01:04:49.889 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 23 | Jorge Salgado | Malta das Barrosas | 0154 | 02:24:47.981 | 01:06:42.224 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 24 | Jorge Gonçalves de Oliveira | DuraizosBTT/Lusabikes | 0148 | 02:27:27.659 | 01:09:21.902 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 25 | Vasco Lagarto | DuraizosBTT/Lusabikes | 0147 | 02:27:30.587 | 01:09:24.830 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 26 | Luis Carlos Carvalho Branco | casa do benfica lagos | 0031 | 02:40:45.634 | 01:22:39.877 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 27 | Luis Salgueiro | ----- | 0036 | 02:45:11.321 | 01:27:05.564 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 28 | Agostinho Brito da cruz | Clube xelb | 0087 | 02:59:59.667 | 01:41:53.910 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 29 | Alexandre Ferreira Santos | Sweet Potato Farms Team | 0059 | 03:01:09.287 | 01:43:03.530 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 30 | André Filipe Leonardo Roque Miranda | Sweet Potato Farms Team | 0061 | 03:01:16.492 | 01:43:10.735 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 31 | Edgar Lopes | ----- | 0105 | 03:14:38.596 | 01:56:32.839 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 1 | Celso Mestre | Temivels da Atalaia/LUILAGPINTURAS/Opraticante.pt | 0253 | 01:25:00.721 | ---- | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 2 | Pedro Morais | GARRA McDonald's Onebike | 0177 | 01:26:05.249 | 00:01:04.528 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 3 | Paulo Santos | ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA | 0191 | 01:26:16.108 | 00:01:15.387 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 4 | Hugo Batista | Individual | 0158 | 01:27:20.489 | 00:02:19.768 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 5 | orlando Inacio | Temivels d'atalaia/luilagpinturas | 0248 | 01:28:10.603 | 00:03:09.882 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 6 | Fernando Antunes | ----- | 0230 | 01:28:56.738 | 00:03:56.017 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 7 | Lee Eaton | Algarve Mamils | 0068 | 01:29:22.331 | 00:04:21.610 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 8 | Rui Jorge Gonçalves Lopes | Leroy Merlin- Albufeira | 0054 | 01:29:28.707 | 00:04:27.986 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 9 | Marco Prima | UCI Portimão | 0051 | 01:31:23.474 | 00:06:22.753 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 10 | Vitor Araujo | Corvo e corvo / Rodactiva | 0082 | 01:31:45.251 | 00:06:44.530 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 11 | José Guerreiro | ----- | 0094 | 01:37:24.755 | 00:12:24.034 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 12 | Valter Martins | APPP | 0007 | 01:41:59.971 | 00:16:59.250 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 13 | António Salvador Almeida | Quarteira bike Team / Volvo Pontautos Algarve | 0009 | 01:42:21.987 | 00:17:21.266 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 14 | Vítor Ferreira | Quarteira Bike Team / Volvo Pontautos | 0022 | 01:45:14.218 | 00:20:13.497 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 15 | Rui Silva | Quarteira Bike Team/Volvo Pontautos | 0003 | 01:46:27.110 | 00:21:26.389 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 16 | Nelson Gonçalves | Quarteira bike team/Volvo Pontautos Algarve | 0001 | 01:48:11.698 | 00:23:10.977 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 17 | Hugo Jorge | Quarteira bike team/Volvo pontautos algarve | 0005 | 01:48:15.891 | 00:23:15.170 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 18 | Rui Guerreiro | ----- | 0109 | 01:50:11.570 | 00:25:10.849 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 19 | Vasco Carolino | Pura Vida BTT | 0099 | 01:56:23.949 | 00:31:23.228 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 20 | paulo luz | X-treme Bikers | 0214 | 01:57:17.319 | 00:32:16.598 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 21 | Luis Pereira. | Marafados do Ludo | 0263 | 01:59:30.291 | 00:34:29.570 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 22 | João ramos | Quarteira bike team/Volvo pontautos algarve | 0008 | 01:59:49.267 | 00:34:48.546 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 23 | Carlos Albertina | Marafados do Ludo | 0121 | 02:00:50.662 | 00:35:49.941 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 24 | Marco Viegas | Zoo Lagos - Talho André - Casa Benfica Lagos | 0249 | 02:01:23.413 | 00:36:22.692 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 25 | alfredo correia | btt4ever/sopromar | 0246 | 02:01:38.749 | 00:36:38.028 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 26 | Helder Manuel da Ponte Cabrita | ----- | 0030 | 02:01:53.448 | 00:36:52.727 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 27 | JOÃO MIGUEL NEVES PEREIRA | Team furões / Albufeira | 0078 | 02:05:12.134 | 00:40:11.413 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 28 | Sergio Nobre | AlemVila Tours | 0103 | 02:05:36.397 | 00:40:35.676 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 29 | CLAUDIO RAMOS | BTT R 1 Maio | 0184 | 02:06:39.704 | 00:41:38.983 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 30 | Luis Gonçalves | Cbbtaa/Appp | 0129 | 02:07:19.885 | 00:42:19.164 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 31 | LUIS GUILHERMINO | BTT R 1 Maio | 0185 | 02:07:35.342 | 00:42:34.621 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 32 | Màrio Pacheco | PachecoBTTEAM | 0125 | 02:10:58.116 | 00:45:57.395 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 33 | RUI SILVA | BTT R 1 Maio | 0183 | 02:12:56.980 | 00:47:56.259 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 34 | José Bento | Janelas iberia | 0208 | 02:14:15.854 | 00:49:15.133 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 35 | Júlio Martins | Quarteira Bike Team/Volvo Pontautos | 0004 | 02:17:35.258 | 00:52:34.537 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 36 | Jorge Medeiros | Pura Vida BTT | 0088 | 02:20:05.941 | 00:55:05.220 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 37 | João Filipe Patinho | Team Euribor | 0260 | 02:21:48.348 | 00:56:47.627 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 38 | João Oliveira | ----- | 0153 | 02:24:51.211 | 00:59:50.490 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 39 | Albertino Silva | Auto silva & gorgulho | 0211 | 02:30:17.909 | 01:05:17.188 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 40 | Nuno Ferreira | Pura vida btt | 0073 | 02:33:44.037 | 01:08:43.316 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 41 | Jorge Brás | PURA VIDA BTT | 0072 | 02:33:51.590 | 01:08:50.869 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 42 | Vitor Coutinho | Pura Vida BTT | 0117 | 02:33:55.518 | 01:08:54.797 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 43 | Sérgio Silveira | Pura vida btt | 0074 | 02:34:00.939 | 01:09:00.218 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 44 | David Gonçalves | btterças night fever /tal canal manchester united | 0070 | 02:37:55.834 | 01:12:55.113 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 45 | Luis santos | Texugosbtteam | 0052 | 02:55:39.910 | 01:30:39.189 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 46 | Paulo Jorge Mealha Pascoa | Sporting Portimonense | 0174 | 02:59:46.116 | 01:34:45.395 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 47 | Paulo Rogério Ventura Pedro | Sweet Potato Farms Team | 0113 | 03:01:12.291 | 01:36:11.570 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 48 | Nelson Marques | Sweet Potato Farms Team | 0060 | 03:01:21.595 | 01:36:20.874 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 49 | Joba Soza | Team furões Albufeira | 0204 | 03:02:16.971 | 01:37:16.250 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 50 | claudio francisco | P B P | 0011 | 03:11:28.121 | 01:46:27.400 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 51 | Frenando Silva Silva | Marafades | 0096 | 03:11:34.228 | 01:46:33.507 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 52 | RICARDO Marreiros | ----- | 0100 | 03:14:44.027 | 01:49:43.306 | Diploma |
Feminino: Masters 45 F | 1 | Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | 0019 | 01:45:18.379 | ---- | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 1 | José Domingues | Temivels da Atalaia/LUILAGPINTURAS/Opraticante.pt | 0254 | 01:27:33.804 | ---- | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 2 | Ludgero Guilherme Marreiros | APPP | 0097 | 01:28:31.579 | 00:00:57.775 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 3 | José Gonçalves | GDBSPEDRO | 0200 | 01:28:37.143 | 00:01:03.339 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 4 | Luís Beja | Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém | 0221 | 01:29:16.225 | 00:01:42.421 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 5 | GILBERTO DIAS | GRUPOLHBIKE OLPE LDA | 0018 | 01:37:15.764 | 00:09:41.960 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 6 | Henrique Rosa | MALTA DAS BARROSAS | 0093 | 01:39:38.755 | 00:12:04.951 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 7 | José M Ventura | Futebol Clube Ferreiras | 0119 | 01:39:46.958 | 00:12:13.154 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 8 | José Arsénio | ----- | 0025 | 01:50:27.934 | 00:22:54.130 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 9 | JOSE JESUS | top raid | 0115 | 01:50:33.221 | 00:22:59.417 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 10 | Antonio Guedelha | ----- | 0262 | 01:52:04.164 | 00:24:30.360 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 11 | Gary Hall | Algarve Mamil's | 0135 | 01:52:22.461 | 00:24:48.657 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 12 | carlos alberto amaro novais | chiquen cup | 0084 | 01:53:21.051 | 00:25:47.247 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 13 | José Reis | GDBSPEDRO | 0194 | 01:55:19.918 | 00:27:46.114 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 14 | José Lourinho | Pura vida btt | 0071 | 01:56:17.177 | 00:28:43.373 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 15 | Albertino Sacramento | Nucleo btt bombeiros de Messines | 0283 | 01:57:31.341 | 00:29:57.537 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 16 | José Carlos Martins Dias | Casa do Benfica de Lagos, ZooLagos,Talho André | 0233 | 02:01:32.658 | 00:33:58.854 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 17 | Carlos lapa | BTT Quarteirense | 0023 | 02:01:47.241 | 00:34:13.437 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 18 | Luis Manuel Rebocho Dias Queimado | Btt Conceição de faro | 0162 | 02:03:29.578 | 00:35:55.774 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 19 | Carlos Manuel Bonito Raposo | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0092 | 02:04:33.486 | 00:36:59.682 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 20 | Fernando Campos | BTT R 1 Maio | 0186 | 02:06:27.598 | 00:38:53.794 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 21 | antonio jesuino | ----- | 0106 | 02:07:28.750 | 00:39:54.946 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 22 | JORGE MANUEL CORREIA | BTT R 1 Maio | 0188 | 02:07:41.226 | 00:40:07.422 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 23 | Álvaro Soares | Ribeira do poço team | 0172 | 02:18:10.675 | 00:50:36.871 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 24 | Antonio Paulo madeira Gonçalves | ----- | 0151 | 02:20:29.581 | 00:52:55.777 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 25 | Manuel António Lopes Raposeiro | ----- | 0232 | 02:20:38.668 | 00:53:04.864 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 26 | António Manuel Neves Reis | Pura Vida Btt | 0110 | 02:27:08.058 | 00:59:34.254 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 27 | Eduardo jose Rodrigues da Silva | Auto Silva & Gorgulho | 0205 | 02:30:10.264 | 01:02:36.460 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 28 | Alberto Carlos Conceição | Auto Silva & Gorgulho | 0223 | 02:30:42.241 | 01:03:08.437 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 29 | Hélder Manuel de Jesus Martins. | Pura Vida. | 0199 | 02:34:08.861 | 01:06:35.057 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 30 | Mário Pina | BTTercas Night Fever | 0020 | 02:46:13.037 | 01:18:39.233 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 31 | Arménio Guerreiro Lourenço | Furões Extream | 0032 | 02:48:44.549 | 01:21:10.745 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 32 | António Manuel Guerreiro Martins | APPP | 0076 | 02:48:52.339 | 01:21:18.535 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 33 | cai cai | grupo de btt os MARAFADES | 0048 | 03:11:21.818 | 01:43:48.014 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 34 | Jorge estevens | Grupo de btt os Marafades | 0027 | 03:11:39.546 | 01:44:05.742 | Diploma |
Masculino: Elites M | -- | Hugo Henriques | BTT R 1° de Maio | 0270 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Elites M | -- | Tiago Salvador | ----- | 0157 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Elites M | -- | Filipe Santos | ----- | 0141 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Juniores M | -- | António Custódio | ----- | 0038 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Masters 30 F | -- | Teresa Soares | -----Ribeira do Poço team | 0171 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 30 M | -- | Jose Pinheiro | grupo de btt os Marafades | 0046 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 30 M | -- | Manuel braz | Pura vida btt | 0155 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 30 M | -- | Daniel Franco | Peniche Bike Riders | 0089 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 30 M | -- | Rodrigo Zacarias | DuraizosBTT/Lusabikes | 0146 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 40 M | -- | Gabriel hilario jeues Neto | Btt Conceição de faro | 0152 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 40 M | -- | Hugo Guerreiro Neves | Btt Algarve Maniacs | 0276 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 40 M | -- | Mario Pancadas | GRUPOLHBIKE OLPE LDA | 0275 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 40 M | -- | Hélder Da Costa | Só Vai Quem Quer / Iberpower | 0173 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 40 M | -- | Pedro Parreira | BTT R 1 Maio | 0187 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 50 M | -- | Clemente Teles Rodrigues | ----- | 0021 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 50 M | -- | RUI RICARDO | ---clube bttt amigos de Albufeira -- | 0179 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 50 M | -- | Vitor Anastácio | Furões Albufeira | 0277 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 50 M | -- | João José dos Santos Silva | Temivels atalaia / luilag | 0278 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 50 M | -- | Nuno José Mariguesa | Auto Silva & Gorgulho | 0201 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Sónia Rodrigues | ONEBIKE PORTIMÃO | 0167 | 02:45:54.902 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Carmelita António | Grupo de Btt ´´Os Marafades`` | 0210 | 02:53:00.020 | 00:07:05.118 | Diploma |
Feminino | 3 | Nídia Silva | Marafados do Ludo | 0193 | 03:02:11.278 | 00:16:16.376 | Diploma |
Feminino | 4 | Alexandra Domingos | Onebike | 0042 | 03:07:20.811 | 00:21:25.909 | Diploma |
Feminino | 5 | Veerle van Berkum | ----- | 0112 | 03:13:48.569 | 00:27:53.667 | Diploma |
Feminino | 6 | Els Bellemans | ----- | 0040 | 03:23:07.395 | 00:37:12.493 | Diploma |
Masculino | 1 | Nelson Eduardo Candeias | Adect/Garrafeira Soares | 0251 | 02:00:36.703 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | André Martins | Garra - McDonald's - Onebike | 0168 | 02:05:05.738 | 00:04:29.035 | Diploma |
Masculino | 3 | Bernardo Fernandes | Peniche Bike Riders | 0057 | 02:07:48.628 | 00:07:11.925 | Diploma |
Masculino | 4 | HUGO SILVA | ADECT/Garrafeira Soares | 0180 | 02:08:50.121 | 00:08:13.418 | Diploma |
Masculino | 5 | Helder Tiko Filipe | GTC FCar / BttPedalArLivre | 0127 | 02:10:33.950 | 00:09:57.247 | Diploma |
Masculino | 6 | Carlos Candeias | Adect/Garrafeira Soares | 0252 | 02:11:04.347 | 00:10:27.644 | Diploma |
Masculino | 7 | Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-McDonald´s-Onebike | 0142 | 02:11:14.962 | 00:10:38.259 | Diploma |
Masculino | 8 | Tomé Jacinto de Sousa Pereira | ERMELINDONUNESJARDINAGEMBIKETEAM | 0229 | 02:11:28.308 | 00:10:51.605 | Diploma |
Masculino | 9 | Nuno Goncalves | GADAG | 0165 | 02:15:00.272 | 00:14:23.569 | Diploma |
Masculino | 10 | Luis Caliço | ----- | 0219 | 02:15:21.193 | 00:14:44.490 | Diploma |
Masculino | 11 | Jorge Figueira | GPP-Lagos | 0159 | 02:15:30.848 | 00:14:54.145 | Diploma |
Masculino | 12 | Elidio Carvalho | GPP-Lagos | 0161 | 02:15:37.442 | 00:15:00.739 | Diploma |
Masculino | 13 | Horácio Rafael Gatinho F. Correia | OPraticante.pt/SÓVAIQUEMQUER | 0080 | 02:17:30.172 | 00:16:53.469 | Diploma |
Masculino | 14 | joão miguel simão M ribeiro | Team furões / Albufeira | 0203 | 02:17:43.739 | 00:17:07.036 | Diploma |
Masculino | 15 | João Pedro Santos Parente da Silva | CDMO - Team Bora Mó | 0024 | 02:17:50.532 | 00:17:13.829 | Diploma |
Masculino | 16 | Vitor Domingos Marques Gonçalves | BTT Monchique | 0226 | 02:17:57.285 | 00:17:20.582 | Diploma |
Masculino | 17 | jorge vieira | ----- | 0189 | 02:18:17.156 | 00:17:40.453 | Diploma |
Masculino | 18 | Steve Wong Lum Hing | BTT Monchique | 0269 | 02:18:30.187 | 00:17:53.484 | Diploma |
Masculino | 19 | Hélio Cabral | ChaodasDonas/Burguer Ranch | 0111 | 02:19:43.344 | 00:19:06.641 | Diploma |
Masculino | 20 | Nuno Miguel Matias da Silva Feijão | Casa Benfica em Olhão | 0012 | 02:21:23.352 | 00:20:46.649 | Diploma |
Masculino | 21 | Bruno Rafael Gonçalves Tomás | CDMO Team Bora Mó/ Mastor lda | 0231 | 02:21:37.126 | 00:21:00.423 | Diploma |
Masculino | 22 | Nuno M M Pereira | ----- | 0220 | 02:21:59.886 | 00:21:23.183 | Diploma |
Masculino | 23 | marechal olivier | individual | 0118 | 02:22:10.838 | 00:21:34.135 | Diploma |
Masculino | 24 | António Carlos Freire Gameiro Varandas | Casa Benfica em Olhão | 0182 | 02:22:19.203 | 00:21:42.500 | Diploma |
Masculino | 25 | Hernani Guerreiro Neto | Casa Benfica em Olhão | 0013 | 02:24:32.084 | 00:23:55.381 | Diploma |
Masculino | 26 | Carlos Manuel Neves Parente da Silva | Casa Benfica em Olhão | 0010 | 02:24:40.380 | 00:24:03.677 | Diploma |
Masculino | 27 | jorge Vilhena | ----- | 0271 | 02:25:19.336 | 00:24:42.633 | Diploma |
Masculino | 28 | Ricardo Faria | Juventude Atlético Clube | 0107 | 02:25:35.341 | 00:24:58.638 | Diploma |
Masculino | 29 | Pedro Madureira | Arrabida Factory Team | 0169 | 02:25:41.682 | 00:25:04.979 | Diploma |
Masculino | 30 | Fábio Fernandes | BTT ALGARVE Maniacs | 0108 | 02:25:57.437 | 00:25:20.734 | Diploma |
Masculino | 31 | João Romão | Taberna 31 | 0239 | 02:26:11.180 | 00:25:34.477 | Diploma |
Masculino | 32 | Fernando Miguel José Guerreiro | Grupo de Btt ´´Os Marafades`` | 0083 | 02:28:02.677 | 00:27:25.974 | Diploma |
Masculino | 33 | JOÃO M CEROL | LEROY MERLIN ALBUFEIRA E / LOULE | 0035 | 02:28:49.233 | 00:28:12.530 | Diploma |
Masculino | 34 | Luís António | Grupo de Btt ´´Os Marafades`` | 0209 | 02:29:08.389 | 00:28:31.686 | Diploma |
Masculino | 35 | Jorge Emanuel de Jesus Nunes | BTT Monchique | 0228 | 02:30:29.239 | 00:29:52.536 | Diploma |
Masculino | 36 | João Paulo Mendes | BTT BOTELHOS | 0170 | 02:30:48.646 | 00:30:11.943 | Diploma |
Masculino | 37 | Aderito Guerreiro | Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve | 0178 | 02:30:55.628 | 00:30:18.925 | Diploma |
Masculino | 38 | Paulo Revez | Bohemia Team | 0176 | 02:32:30.099 | 00:31:53.396 | Diploma |
Masculino | 39 | LUÍS MIGUEL BICHO | ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM | 0237 | 02:32:37.074 | 00:32:00.371 | Diploma |
Masculino | 40 | Rui Oliveira Comporta | Ermelino Nunes jardinagem bike team | 0234 | 02:32:44.086 | 00:32:07.383 | Diploma |
Masculino | 41 | DANIEL ANTÓNIO GONÇALVES ATAÍDE | ADECT-GARRAFEIRA-SOARES | 0137 | 02:32:51.805 | 00:32:15.102 | Diploma |
Masculino | 42 | Martin Randall | Algarve MAMILS | 0134 | 02:33:00.349 | 00:32:23.646 | Diploma |
Masculino | 43 | Guilherme Silva | ADECT / Garrafeira Soares | 0259 | 02:35:08.237 | 00:34:31.534 | Diploma |
Masculino | 44 | João Rodrigues | ----- | 0258 | 02:35:16.773 | 00:34:40.070 | Diploma |
Masculino | 45 | Nuno Loução | Só Vai Quem Quer/Iberpower | 0250 | 02:35:23.441 | 00:34:46.738 | Diploma |
Masculino | 46 | Leonardo Silva | BTT R 1° de Maio | 0181 | 02:35:29.483 | 00:34:52.780 | Diploma |
Masculino | 47 | Rui Francisco da Costa | BTT Monchique | 0227 | 02:36:41.680 | 00:36:04.977 | Diploma |
Masculino | 48 | Pablo Mata | Team furões / Albufeira | 0202 | 02:39:00.565 | 00:38:23.862 | Diploma |
Masculino | 49 | Abel Monteiro Carvalho | Algarserra btt | 0045 | 02:41:51.542 | 00:41:14.839 | Diploma |
Masculino | 50 | João Franco | Centro de Ciclismo Portimão/Torradobikes "Taça Onebike" | 0143 | 02:42:08.557 | 00:41:31.854 | Diploma |
Masculino | 51 | Paulo Santos | Grupo de btt Os Marafades | 0212 | 02:42:20.431 | 00:41:43.728 | Diploma |
Masculino | 52 | Luis Nunes | A.C.Beringel | 0139 | 02:43:38.990 | 00:43:02.287 | Diploma |
Masculino | 53 | Fabio Santos | Albufeira Strava runners | 0122 | 02:43:49.115 | 00:43:12.412 | Diploma |
Masculino | 54 | Andre | ----- | 0028 | 02:44:30.971 | 00:43:54.268 | Diploma |
Masculino | 55 | Jorge Zeferino | ----- | 0256 | 02:45:02.793 | 00:44:26.090 | Diploma |
Masculino | 56 | Sérgio Filipe Costa Vicente | BTT Algarve Maniacs | 0063 | 02:45:18.858 | 00:44:42.155 | Diploma |
Masculino | 57 | João Malha Santos | Garra-McDonald's-Onebike | 0144 | 02:45:41.222 | 00:45:04.519 | Diploma |
Masculino | 58 | Rui Fernandes | GARRA-McDonald´s-Onebike | 0166 | 02:45:47.036 | 00:45:10.333 | Diploma |
Masculino | 59 | Luis Fernando da Cruz | ONEBIKE-Portimão | 0192 | 02:46:05.493 | 00:45:28.790 | Diploma |
Masculino | 60 | Michael Fitzgerald | Algarve MAMIL's | 0069 | 02:47:43.335 | 00:47:06.632 | Diploma |
Masculino | 61 | Diogo Frasquilho | DuraizosBTT/Lusabikes | 0149 | 02:47:52.725 | 00:47:16.022 | Diploma |
Masculino | 62 | Marco Gaspar | BTT BOAVISTA | 0243 | 02:48:05.413 | 00:47:28.710 | Diploma |
Masculino | 63 | Fábio Barão | BTT BOAVISTA | 0081 | 02:48:15.364 | 00:47:38.661 | Diploma |
Masculino | 64 | RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVA | SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER | 0261 | 02:48:30.149 | 00:47:53.446 | Diploma |
Masculino | 65 | Daniel Costa | G.D Santa Cruz | 0215 | 02:48:40.296 | 00:48:03.593 | Diploma |
Masculino | 66 | Luis Miguel Dias Lourenço | Bike Team Santiago Maior | 0138 | 02:48:58.965 | 00:48:22.262 | Diploma |
Masculino | 67 | António Vicente | Coxos do Pedal | 0255 | 02:49:09.232 | 00:48:32.529 | Diploma |
Masculino | 68 | João Pedro Costa Silva | X-treme Bikers | 0062 | 02:51:52.982 | 00:51:16.279 | Diploma |
Masculino | 69 | João Pedro Varela | X-Treme Bikers | 0132 | 02:52:03.281 | 00:51:26.578 | Diploma |
Masculino | 70 | Frederik Derycke | ----- | 0075 | 02:53:47.607 | 00:53:10.904 | Diploma |
Masculino | 71 | LUIS MARQUES | CHOCO COM TINTA | 0156 | 02:55:19.542 | 00:54:42.839 | Diploma |
Masculino | 72 | Nuno Guerreiro | ----- | 0133 | 02:57:15.359 | 00:56:38.656 | Diploma |
Masculino | 73 | Nick Rogers | Algarve Mamils | 0101 | 02:58:12.651 | 00:57:35.948 | Diploma |
Masculino | 74 | Armindo Benedito | LitoralByke Team | 0267 | 02:58:57.334 | 00:58:20.631 | Diploma |
Masculino | 75 | Valter Campos | Btt rua 1 Maio | 0130 | 02:59:13.517 | 00:58:36.814 | Diploma |
Masculino | 76 | Aurelio Cortinhas | Algares BTT | 0136 | 02:59:25.141 | 00:58:48.438 | Diploma |
Masculino | 77 | Cristiano Santos | Team Barsix/Associação Amigos de Almádena | 0217 | 02:59:40.066 | 00:59:03.363 | Diploma |
Masculino | 78 | José Manuel amantes Estácio | Btt Almadena. | 0065 | 02:59:53.682 | 00:59:16.979 | Diploma |
Masculino | 79 | Hélder Lopes | Btt Santo Estêvão | 0197 | 03:01:58.067 | 01:01:21.364 | Diploma |
Masculino | 80 | Paulo Canha Martins | Top ride | 0055 | 03:02:42.974 | 01:02:06.271 | Diploma |
Masculino | 81 | José Baião | Clube Cuba Aventura | 0175 | 03:07:14.902 | 01:06:38.199 | Diploma |
Masculino | 82 | Nuno Campos | Lusabikes team | 0160 | 03:10:18.473 | 01:09:41.770 | Diploma |
Masculino | 83 | Jeroen van Berkum | ----- | 0041 | 03:13:31.636 | 01:12:54.933 | Diploma |
Masculino | 84 | Miguel Mimoso | Individual | 0279 | 03:14:55.751 | 01:14:19.048 | Diploma |
Masculino | 85 | Gabriel Rosa | ----- | 0120 | 03:18:08.414 | 01:17:31.711 | Diploma |
Masculino | 86 | Jorge Marques | Coxos do Pedal | 0216 | 03:18:45.124 | 01:18:08.421 | Diploma |
Masculino | 87 | Nelson Reis | Coxos do Pedal | 0235 | 03:18:52.016 | 01:18:15.313 | Diploma |
Masculino | 88 | Fábio Catarino | B. V. Lagos | 0196 | 03:18:57.816 | 01:18:21.113 | Diploma |
Masculino | 89 | Luis Alvito | B.v lagos | 0098 | 03:19:07.529 | 01:18:30.826 | Diploma |
Masculino | 90 | Frans Hermans | ----- | 0044 | 03:23:00.825 | 01:22:24.122 | Diploma |
Masculino | 91 | Nelson Alves Domingos | ----- | 0077 | 03:25:21.917 | 01:24:45.214 | Diploma |
Masculino | 92 | Pedro Espadinha | Pedais taberna 31 | 0265 | 03:33:52.419 | 01:33:15.716 | Diploma |
Masculino | 93 | Rui Vedor | Taberna 31 | 0257 | 03:33:59.746 | 01:33:23.043 | Diploma |
Masculino | 94 | Carlos Gorgulho | Pedais Taberna 31 | 0015 | 03:34:04.459 | 01:33:27.756 | Diploma |
Masculino | 95 | Gerd Hausmann | ----- | 0268 | 03:37:47.510 | 01:37:10.807 | Diploma |
Masculino | 96 | luis patricio | CPOC | 0114 | 03:58:20.740 | 01:57:44.037 | Diploma |
Masculino | 97 | Manuel Relvas Pires | CPOC - Clube Português de Orientação e Corrida | 0126 | 03:58:27.143 | 01:57:50.440 | Diploma |
Masculino | 98 | Michael Memeteau | CPOC | 0240 | 03:58:34.253 | 01:57:57.550 | Diploma |
Masculino | 99 | Pedro Cravinho | GPP | 0242 | 04:05:09.193 | 02:04:32.490 | Diploma |
Masculino | 100 | Mario Maia Assunção | ----- | 0241 | 04:05:18.359 | 02:04:41.656 | Diploma |
Masculino | -- | Jorge Miguel Costa da Silva | ----- | 0198 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Silva | Bike clube são bras/ freebike | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Bruno Valente | ----- | 0026 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João Filipe Pacheco Aju Soares | ----- | 0017 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | jeroen schurmans | ----- | 0086 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Agostinho Tendeiro | Grupo Aviludo Bestfood ULI | 0039 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rui Reis | DuraizosBTT/Lusabikes | 0206 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Eziquiel André me | CBTTAA-clube BTT amigos de Albufeira | 0247 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Ruben Martins | Team Join Me | 0245 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Manuel Fernando Gracias faleiro | ----- | 0066 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Filipe Loução | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | 0090 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro da Mota Capitão Taveira | G-ride | 0222 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Eduardo Paulo Viegas de Sousa | Temivels / Luilag | 0079 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João Miguel Silva Gil | G-ride | 0224 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino: Elites F | 1 | Veerle van Berkum | ----- | 0112 | 03:13:48.569 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites M | 1 | Nelson Eduardo Candeias | Adect/Garrafeira Soares | 0251 | 02:00:36.703 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites M | 2 | João Pedro Santos Parente da Silva | CDMO - Team Bora Mó | 0024 | 02:17:50.532 | 00:17:13.829 | Diploma |
Masculino: Elites M | 3 | Fábio Fernandes | BTT ALGARVE Maniacs | 0108 | 02:25:57.437 | 00:25:20.734 | Diploma |
Masculino: Elites M | 4 | Guilherme Silva | ADECT / Garrafeira Soares | 0259 | 02:35:08.237 | 00:34:31.534 | Diploma |
Masculino: Elites M | 5 | Leonardo Silva | BTT R 1° de Maio | 0181 | 02:35:29.483 | 00:34:52.780 | Diploma |
Masculino: Elites M | 6 | Luis Nunes | A.C.Beringel | 0139 | 02:43:38.990 | 00:43:02.287 | Diploma |
Masculino: Elites M | 7 | Fabio Santos | Albufeira Strava runners | 0122 | 02:43:49.115 | 00:43:12.412 | Diploma |
Masculino: Elites M | 8 | Daniel Costa | G.D Santa Cruz | 0215 | 02:48:40.296 | 00:48:03.593 | Diploma |
Masculino: Elites M | 9 | João Pedro Costa Silva | X-treme Bikers | 0062 | 02:51:52.982 | 00:51:16.279 | Diploma |
Masculino: Elites M | 10 | João Pedro Varela | X-Treme Bikers | 0132 | 02:52:03.281 | 00:51:26.578 | Diploma |
Masculino: Elites M | 11 | Valter Campos | Btt rua 1 Maio | 0130 | 02:59:13.517 | 00:58:36.814 | Diploma |
Masculino: Elites M | 12 | Paulo Canha Martins | Top ride | 0055 | 03:02:42.974 | 01:02:06.271 | Diploma |
Masculino: Elites M | 13 | Miguel Mimoso | Individual | 0279 | 03:14:55.751 | 01:14:19.048 | Diploma |
Feminino: Masters 30 F | 1 | Sónia Rodrigues | ONEBIKE PORTIMÃO | 0167 | 02:45:54.902 | ---- | Diploma |
Feminino: Masters 30 F | 2 | Carmelita António | Grupo de Btt ´´Os Marafades`` | 0210 | 02:53:00.020 | 00:07:05.118 | Diploma |
Feminino: Masters 30 F | 3 | Nídia Silva | Marafados do Ludo | 0193 | 03:02:11.278 | 00:16:16.376 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 1 | André Martins | Garra - McDonald's - Onebike | 0168 | 02:05:05.738 | ---- | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 2 | Bernardo Fernandes | Peniche Bike Riders | 0057 | 02:07:48.628 | 00:02:42.890 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 3 | HUGO SILVA | ADECT/Garrafeira Soares | 0180 | 02:08:50.121 | 00:03:44.383 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 4 | Helder Tiko Filipe | GTC FCar / BttPedalArLivre | 0127 | 02:10:33.950 | 00:05:28.212 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 5 | Nuno Goncalves | GADAG | 0165 | 02:15:00.272 | 00:09:54.534 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 6 | Horácio Rafael Gatinho F. Correia | OPraticante.pt/SÓVAIQUEMQUER | 0080 | 02:17:30.172 | 00:12:24.434 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 7 | Bruno Rafael Gonçalves Tomás | CDMO Team Bora Mó/ Mastor lda | 0231 | 02:21:37.126 | 00:16:31.388 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 8 | Nuno M M Pereira | ----- | 0220 | 02:21:59.886 | 00:16:54.148 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 9 | jorge Vilhena | ----- | 0271 | 02:25:19.336 | 00:20:13.598 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 10 | Ricardo Faria | Juventude Atlético Clube | 0107 | 02:25:35.341 | 00:20:29.603 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 11 | Pedro Madureira | Arrabida Factory Team | 0169 | 02:25:41.682 | 00:20:35.944 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 12 | Jorge Emanuel de Jesus Nunes | BTT Monchique | 0228 | 02:30:29.239 | 00:25:23.501 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 13 | João Rodrigues | ----- | 0258 | 02:35:16.773 | 00:30:11.035 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 14 | Nuno Loução | Só Vai Quem Quer/Iberpower | 0250 | 02:35:23.441 | 00:30:17.703 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 15 | Rui Francisco da Costa | BTT Monchique | 0227 | 02:36:41.680 | 00:31:35.942 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 16 | Pablo Mata | Team furões / Albufeira | 0202 | 02:39:00.565 | 00:33:54.827 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 17 | João Franco | Centro de Ciclismo Portimão/Torradobikes "Taça Onebike" | 0143 | 02:42:08.557 | 00:37:02.819 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 18 | Andre | ----- | 0028 | 02:44:30.971 | 00:39:25.233 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 19 | Sérgio Filipe Costa Vicente | BTT Algarve Maniacs | 0063 | 02:45:18.858 | 00:40:13.120 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 20 | Diogo Frasquilho | DuraizosBTT/Lusabikes | 0149 | 02:47:52.725 | 00:42:46.987 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 21 | Marco Gaspar | BTT BOAVISTA | 0243 | 02:48:05.413 | 00:42:59.675 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 22 | Fábio Barão | BTT BOAVISTA | 0081 | 02:48:15.364 | 00:43:09.626 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 23 | RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVA | SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER | 0261 | 02:48:30.149 | 00:43:24.411 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 24 | Cristiano Santos | Team Barsix/Associação Amigos de Almádena | 0217 | 02:59:40.066 | 00:54:34.328 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 25 | Hélder Lopes | Btt Santo Estêvão | 0197 | 03:01:58.067 | 00:56:52.329 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 26 | José Baião | Clube Cuba Aventura | 0175 | 03:07:14.902 | 01:02:09.164 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 27 | Nuno Campos | Lusabikes team | 0160 | 03:10:18.473 | 01:05:12.735 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 28 | Gabriel Rosa | ----- | 0120 | 03:18:08.414 | 01:13:02.676 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 29 | Fábio Catarino | B. V. Lagos | 0196 | 03:18:57.816 | 01:13:52.078 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 30 | Luis Alvito | B.v lagos | 0098 | 03:19:07.529 | 01:14:01.791 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 1 | Carlos Candeias | Adect/Garrafeira Soares | 0252 | 02:11:04.347 | ---- | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 2 | Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-McDonald´s-Onebike | 0142 | 02:11:14.962 | 00:00:10.615 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 3 | Tomé Jacinto de Sousa Pereira | ERMELINDONUNESJARDINAGEMBIKETEAM | 0229 | 02:11:28.308 | 00:00:23.961 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 4 | Luis Caliço | ----- | 0219 | 02:15:21.193 | 00:04:16.846 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 5 | Jorge Figueira | GPP-Lagos | 0159 | 02:15:30.848 | 00:04:26.501 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 6 | joão miguel simão M ribeiro | Team furões / Albufeira | 0203 | 02:17:43.739 | 00:06:39.392 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 7 | Vitor Domingos Marques Gonçalves | BTT Monchique | 0226 | 02:17:57.285 | 00:06:52.938 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 8 | jorge vieira | ----- | 0189 | 02:18:17.156 | 00:07:12.809 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 9 | Hélio Cabral | ChaodasDonas/Burguer Ranch | 0111 | 02:19:43.344 | 00:08:38.997 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 10 | Nuno Miguel Matias da Silva Feijão | Casa Benfica em Olhão | 0012 | 02:21:23.352 | 00:10:19.005 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 11 | João Romão | Taberna 31 | 0239 | 02:26:11.180 | 00:15:06.833 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 12 | Fernando Miguel José Guerreiro | Grupo de Btt ´´Os Marafades`` | 0083 | 02:28:02.677 | 00:16:58.330 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 13 | Luís António | Grupo de Btt ´´Os Marafades`` | 0209 | 02:29:08.389 | 00:18:04.042 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 14 | Aderito Guerreiro | Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve | 0178 | 02:30:55.628 | 00:19:51.281 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 15 | Paulo Revez | Bohemia Team | 0176 | 02:32:30.099 | 00:21:25.752 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 16 | LUÍS MIGUEL BICHO | ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM | 0237 | 02:32:37.074 | 00:21:32.727 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 17 | Rui Oliveira Comporta | Ermelino Nunes jardinagem bike team | 0234 | 02:32:44.086 | 00:21:39.739 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 18 | Abel Monteiro Carvalho | Algarserra btt | 0045 | 02:41:51.542 | 00:30:47.195 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 19 | Paulo Santos | Grupo de btt Os Marafades | 0212 | 02:42:20.431 | 00:31:16.084 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 20 | Jorge Zeferino | ----- | 0256 | 02:45:02.793 | 00:33:58.446 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 21 | Rui Fernandes | GARRA-McDonald´s-Onebike | 0166 | 02:45:47.036 | 00:34:42.689 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 22 | Luis Miguel Dias Lourenço | Bike Team Santiago Maior | 0138 | 02:48:58.965 | 00:37:54.618 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 23 | António Vicente | Coxos do Pedal | 0255 | 02:49:09.232 | 00:38:04.885 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 24 | Frederik Derycke | ----- | 0075 | 02:53:47.607 | 00:42:43.260 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 25 | LUIS MARQUES | CHOCO COM TINTA | 0156 | 02:55:19.542 | 00:44:15.195 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 26 | Nuno Guerreiro | ----- | 0133 | 02:57:15.359 | 00:46:11.012 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 27 | Armindo Benedito | LitoralByke Team | 0267 | 02:58:57.334 | 00:47:52.987 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 28 | Aurelio Cortinhas | Algares BTT | 0136 | 02:59:25.141 | 00:48:20.794 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 29 | José Manuel amantes Estácio | Btt Almadena. | 0065 | 02:59:53.682 | 00:48:49.335 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 30 | Jorge Marques | Coxos do Pedal | 0216 | 03:18:45.124 | 01:07:40.777 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 31 | Nelson Reis | Coxos do Pedal | 0235 | 03:18:52.016 | 01:07:47.669 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 32 | Pedro Espadinha | Pedais taberna 31 | 0265 | 03:33:52.419 | 01:22:48.072 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 33 | Rui Vedor | Taberna 31 | 0257 | 03:33:59.746 | 01:22:55.399 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 34 | Carlos Gorgulho | Pedais Taberna 31 | 0015 | 03:34:04.459 | 01:23:00.112 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 35 | Michael Memeteau | CPOC | 0240 | 03:58:34.253 | 01:47:29.906 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 36 | Pedro Cravinho | GPP | 0242 | 04:05:09.193 | 01:54:04.846 | Diploma |
Feminino: Masters 45 F | 1 | Alexandra Domingos | Onebike | 0042 | 03:07:20.811 | ---- | Diploma |
Feminino: Masters 45 F | 2 | Els Bellemans | ----- | 0040 | 03:23:07.395 | 00:15:46.584 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 1 | Elidio Carvalho | GPP-Lagos | 0161 | 02:15:37.442 | ---- | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 2 | Steve Wong Lum Hing | BTT Monchique | 0269 | 02:18:30.187 | 00:02:52.745 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 3 | marechal olivier | individual | 0118 | 02:22:10.838 | 00:06:33.396 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 4 | António Carlos Freire Gameiro Varandas | Casa Benfica em Olhão | 0182 | 02:22:19.203 | 00:06:41.761 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 5 | Hernani Guerreiro Neto | Casa Benfica em Olhão | 0013 | 02:24:32.084 | 00:08:54.642 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 6 | Carlos Manuel Neves Parente da Silva | Casa Benfica em Olhão | 0010 | 02:24:40.380 | 00:09:02.938 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 7 | JOÃO M CEROL | LEROY MERLIN ALBUFEIRA E / LOULE | 0035 | 02:28:49.233 | 00:13:11.791 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 8 | João Paulo Mendes | BTT BOTELHOS | 0170 | 02:30:48.646 | 00:15:11.204 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 9 | DANIEL ANTÓNIO GONÇALVES ATAÍDE | ADECT-GARRAFEIRA-SOARES | 0137 | 02:32:51.805 | 00:17:14.363 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 10 | Martin Randall | Algarve MAMILS | 0134 | 02:33:00.349 | 00:17:22.907 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 11 | João Malha Santos | Garra-McDonald's-Onebike | 0144 | 02:45:41.222 | 00:30:03.780 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 12 | Luis Fernando da Cruz | ONEBIKE-Portimão | 0192 | 02:46:05.493 | 00:30:28.051 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 13 | Michael Fitzgerald | Algarve MAMIL's | 0069 | 02:47:43.335 | 00:32:05.893 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 14 | Nick Rogers | Algarve Mamils | 0101 | 02:58:12.651 | 00:42:35.209 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 15 | Jeroen van Berkum | ----- | 0041 | 03:13:31.636 | 00:57:54.194 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 16 | Frans Hermans | ----- | 0044 | 03:23:00.825 | 01:07:23.383 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 17 | Nelson Alves Domingos | ----- | 0077 | 03:25:21.917 | 01:09:44.475 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 18 | Gerd Hausmann | ----- | 0268 | 03:37:47.510 | 01:22:10.068 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 19 | luis patricio | CPOC | 0114 | 03:58:20.740 | 01:42:43.298 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 20 | Manuel Relvas Pires | CPOC - Clube Português de Orientação e Corrida | 0126 | 03:58:27.143 | 01:42:49.701 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 21 | Mario Maia Assunção | ----- | 0241 | 04:05:18.359 | 01:49:40.917 | Diploma |
Masculino: Elites M | -- | Pedro Silva | Bike clube são bras/ freebike | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Elites M | -- | Rui Reis | DuraizosBTT/Lusabikes | 0206 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 30 M | -- | Pedro da Mota Capitão Taveira | G-ride | 0222 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 30 M | -- | João Filipe Pacheco Aju Soares | ----- | 0017 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 30 M | -- | Bruno Valente | ----- | 0026 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 30 M | -- | Filipe Loução | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | 0090 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 30 M | -- | Eduardo Paulo Viegas de Sousa | Temivels / Luilag | 0079 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 40 M | -- | João Miguel Silva Gil | G-ride | 0224 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 40 M | -- | Agostinho Tendeiro | Grupo Aviludo Bestfood ULI | 0039 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 40 M | -- | jeroen schurmans | ----- | 0086 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 40 M | -- | Ruben Martins | Team Join Me | 0245 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 40 M | -- | Jorge Miguel Costa da Silva | ----- | 0198 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 50 M | -- | Eziquiel André me | CBTTAA-clube BTT amigos de Albufeira | 0247 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 50 M | -- | Manuel Fernando Gracias faleiro | ----- | 0066 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)