2º Rota das Papoilas - Santana da Serra / Ourique

ONDE?
Santana da Serra , Beja

QUANDO?
Domingo, 04 de Maio de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 29 de Abril de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: bikextremius@hotmail.com / ccr.santanadaserra@hotmail.com  
Telm: 917 006 068 / 963 725 587

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 86
Total Confirmados: 46

Percursos:

Confirmados 15Km: 2
Confirmados 30Km: 15
Confirmados 50Km: 29
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Ana Cunha Ferreiras 30Km
----
António Manuel dos Santos Madeira lunáticos do pedal 0031 30Km
----
António Manuel Marques Guerreiro Individual 0004 50Km
----
Antonio Marques ------ 0020 50Km
----
Bernardo Santos Nogueira Extremo Sul 50Km
----
BRUNO CANDEIAS BIKE VENTURA / ASCA 50Km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona Amigos Btt Albufeira 50Km
----
Carlos Alberto Mamede Guerreiro TEAM BTT GUIA FC 50Km
----
Carlos Aurélio Dionísio Guerreiro Globaltoner BTT Team 0040 50Km
----
Carlos Manuel Santos Airbike 50Km
----
Carlos Pires Globaltoner BTT Team 0027 50Km
----
Daniel Afonso Já foste 50Km
----
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE BTT.F.ALGOZ- TUNES 30Km
----
David Marrachinho Team Extremosul / C.A.Messines 0018 50Km
----
Dário Manuel Da Cruz Dias lunáticos do pedal 0034 50Km
----
Dário Martins Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0001 30Km
----
Dinis Silva Marafados do ludo 50Km
----
Ezequiel José Canteiro André CoolBikes 0012 50Km
----
Fábio Santos Globaltoner Team BTT 0042 50Km
----
Francisco Martins Serviços Sociais Montepio 0008 30Km
----
Gerardo Fernandes Malhos Team 0045 50Km
----
Gonçalo BikExtremius 0009 15Km
----
Guilherme Afonso Guerreiro bike-extremius 15Km
----
helder guerreiro coelho individual 0003 50Km
----
Hugo Tiago Pereira Ribeiro Individual 0002 30Km
----
Joaquim Guerreiro Coelho Ourique Desportos Clube 0023 30Km
----
JOÃO CEROL CRUSADERS 0015 30Km
----
joão alexandre valoroso Globaltoner BTT Team 0043 30Km
----
João Carlos Ponte Batista Ourique Desportos Clube 0035 50Km
----
João Miguel Martins de Abreu Individual 50Km
----
Jorge Manuel Nunes Chaveca NV Bikes 50Km
----
Jorge Miguel Alves Team Guia F.C 50Km
----
JOSé ALEXANDRE JERóNIMO FIGUEIRA VALADAS Toka rolar 50Km
----
José Alexandre Martins Augusto 100% BTT TEAM - MONTIJO 50Km
----
José Caldeira Associação Mundo BTT 50Km
----
José F. Santos Rita JR BTT 30Km
----
José Guerreiro Individual 30Km
----
José Manuel Silva Guerreiro S Sociais Montepio Geral 0007 30Km
----
José. Antonio bicho Centro de recreio e convívio de olhas 0041 50Km
----
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO TEAM BIKE VENTURA-ASCA 30Km
----
JOSE MANUEL SILVA GUERREIRO Sporting Clube Santaclarense 30Km
----
Leonel Chainho BTT_Bike Talega Team 50Km
----
Lino Miguel dos Santos Pereira Ourique Desportos Clube – Secção BTT/Ciclismo 0039 50Km
----
Luís Gabriel Neto CRIRA - Aljustrel 30Km
----
Luís Paulo Almeida NAMEMPATES 30Km
----
Luis Filipe Guinote Vieira . 50Km
----
Luis Filipe Laginha Pereira Marafados do Ludo 30Km
----
Luis Guerreiro BikExtremius 0010 15Km
----
Luis Manuel Mira bttorre 30Km
----
Luis Miguel Caixeirinho Damiano NegriBTT 50Km
----
Luis Miguel Ferreira --------- 0032 50Km
----
Manuel Francisco Marcelino BikExtremius 30Km
----
Marto Coelho survivors 0014 50Km
----
Márcio Lourenço Bikextremius/Santana Da Serra 0038 30Km
----
Miguel André Diogo Ramos Mármores Nascimento - Rosário 0026 30Km
----
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA TEAM EKOI PORTUGAL 0019 50Km
----
NELSON BORRALHO clube btt conceiçao de faro 50Km
----
Nelson Mendes Pereira ourique desportos clube btt 0025 50Km
----
Nelson Silva Ourique 0044 50Km
----
Nuno Rodrigues OURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT 0028 50Km
----
orlando silva TOKAROLAR 50Km
----
Paulo Barreto Team Extremosul / CA Messines 0022 50Km
----
Paulo Jorge martins correia Globaltoner BTT Team 0046 50Km
----
Paulo Nogueira Extremo Sul 50Km
----
Pedro Lessa Barradas KTMistas.com 0016 50Km
----
Pedro M Espadinha individual 50Km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS 30Km
----
Rogério Martins Bike Ventura Asca 50Km
----
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Individual 50Km
----
Ruben Lourenço Guerreiro da Silva Fura Estevas 0037 30Km
----
Rui Fidalgo Crira Aljustrel 50Km
----
Rui Guerreiro Ciclo Fernandense 0029 50Km
----
Rui Manuel Martins Lourenço Team Extremosul / C.A.Messines 0024 50Km
----
Rui Miguel Guerreiro bikextremius 50Km
----
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team 50Km
----
Rui Ricardo Clube Btt Amigos de Albufeira 30Km
----
Sérgio M. G. C. Angelo CoolBikes 0013 50Km
----
Sergio Brito Teamextremosul 0017 50Km
----
Tiago António Pereira Filipe Globaltoner BTT Team 0036 50Km
----
Tiago Oliveira Atlantic Service Club XELB 0030 50Km
----
VALÉRIO DE JESUS SILVA AFONSO B.V.ourique 0005 30Km
----
Valter Colaço Madeira lunáticos do pedal 0033 30Km
----
Valter Miguel da Silva Guerreiro B.V.ourique 0006 30Km
----
vitor manuel da silva lopes Individual 0011 30Km
----
VITOR MANUEL PALMA DIOGO JR BTT 30Km
----
VIVALDO PACHECO BTTRILHOS / RADICAL BIKE LAGOA 0021 50Km
----

Escalões 30Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Hugo Tiago Pereira RibeiroIndividual0002 --:--:-- ----
1Valter Jose Colaço Madeiralunáticos do pedal003301:26:25.000 ----
2joao cerolCRUSADERS001501:26:34.00000:00:09.000
3Miguel André Diogo RamosMármores Nascimento - Rosário002601:28:03.00000:01:38.000
4Paulo Jorge martins correiaGlobaltoner BTT Team004601:32:57.00000:06:32.000
5vitor manuel da silva lopesIndividual001101:36:09.00000:09:44.000
6António Manuel dos Santos Madeiralunáticos do pedal003101:37:20.00000:10:55.000
7Márcio LourençoBikextremius/Santana Da Serra003801:46:45.00000:20:20.000
8VALÉRIO DE JESUS SILVA AFONSOB.V.ourique000501:50:51.00000:24:26.000
9Nelson SilvaOurique004401:53:30.00000:27:05.000
10Pedro Lessa BarradasKTMistas.com001601:53:46.00000:27:21.000
11Tiago FilipeGlobaltoner BTT Team003601:58:02.00000:31:37.000
12Ruben Lourenço Guerreiro da SilvaFura Estevas003702:18:54.00000:52:29.000
13Luis GuerreiroBikExtremius001002:20:05.00000:53:40.000
14Joaquim Guerreiro CoelhoOurique Desportos Clube 002302:22:44.00000:56:19.000
15Valter Miguel da Silva GuerreiroB.V.ourique000602:48:53.00001:22:28.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA005801:37:14.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA005402:20:11.00000:42:57.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA004702:23:31.00000:46:17.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Carlos PiresGlobaltoner BTT Team002701:57:53.000 ----
2Tiago OliveiraAtlantic Service Club XELB003002:03:05.00000:05:12.000
3Dário Manuel Da Cruz Diaslunáticos do pedal003402:09:19.00000:11:26.000
4Nuno RodriguesOURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT002802:09:24.00000:11:31.000
5DAVID MARRACHINHOTeam Extremosul / C.A.Messines001802:09:30.00000:11:37.000
6MIGUEL GARCIATEAM EKOI PORTUGAL001902:09:58.00000:12:05.000
7Rui Guerreiro Ciclo Fernandense002902:11:40.00000:13:47.000
8nelson mendes pereiraourique desportos clube btt002502:16:20.00000:18:27.000
9Lino PereiraOurique Desportos Clube – Secção BTT/Ciclismo003902:16:30.00000:18:37.000
10Vivaldo António Reis Pacheco BTTRILHOS / RADICAL BIKE LAGOA002102:21:31.00000:23:38.000
11Sergio BritoTeamextremosul001702:26:12.00000:28:19.000
12Carlos Aurélio Dionísio GuerreiroGlobaltoner BTT Team004002:26:34.00000:28:41.000
13Fábio SantosGlobaltoner Team BTT004202:27:03.00000:29:10.000
14joão alexandre valorosoGlobaltoner BTT Team004302:34:15.00000:36:22.000
15Luis Miguel Ferreira---------003202:34:20.00000:36:27.000
16Marto Coelhosurvivors001402:35:49.00000:37:56.000
17António Manuel Marques GuerreiroIndividual000402:41:31.00000:43:38.000
18Paulo Carlos sousa BarretoTeam Extremosul / CA Messines002202:49:05.00000:51:12.000
19Antonio Marques------002002:49:12.00000:51:19.000
20Sérgio M. G. C. AngeloCoolBikes001302:58:17.00001:00:24.000
21José. Antonio bichoCentro de recreio e convívio de olhas004103:04:21.00001:06:28.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA004802:10:27.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA005702:11:52.00000:01:25.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA004902:51:48.00000:41:21.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Hugo Tiago Pereira RibeiroIndividual0002 --:--:-- ----
1Valter Jose Colaço Madeiralunáticos do pedal003301:26:25.000 ----
2joao cerolCRUSADERS001501:26:34.00000:00:09.000
3Miguel André Diogo RamosMármores Nascimento - Rosário002601:28:03.00000:01:38.000
4Paulo Jorge martins correiaGlobaltoner BTT Team004601:32:57.00000:06:32.000
5vitor manuel da silva lopesIndividual001101:36:09.00000:09:44.000
6DORSAL DE RESERVA005801:37:14.00000:10:49.000
7António Manuel dos Santos Madeiralunáticos do pedal003101:37:20.00000:10:55.000
8Márcio LourençoBikextremius/Santana Da Serra003801:46:45.00000:20:20.000
9VALÉRIO DE JESUS SILVA AFONSOB.V.ourique000501:50:51.00000:24:26.000
10Nelson SilvaOurique004401:53:30.00000:27:05.000
11Pedro Lessa BarradasKTMistas.com001601:53:46.00000:27:21.000
12Tiago FilipeGlobaltoner BTT Team003601:58:02.00000:31:37.000
13Ruben Lourenço Guerreiro da SilvaFura Estevas003702:18:54.00000:52:29.000
14Luis GuerreiroBikExtremius001002:20:05.00000:53:40.000
15DORSAL DE RESERVA005402:20:11.00000:53:46.000
16Joaquim Guerreiro CoelhoOurique Desportos Clube 002302:22:44.00000:56:19.000
17DORSAL DE RESERVA004702:23:31.00000:57:06.000
18Valter Miguel da Silva GuerreiroB.V.ourique000602:48:53.00001:22:28.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Carlos PiresGlobaltoner BTT Team002701:57:53.000 ----
2Tiago OliveiraAtlantic Service Club XELB003002:03:05.00000:05:12.000
3Dário Manuel Da Cruz Diaslunáticos do pedal003402:09:19.00000:11:26.000
4Nuno RodriguesOURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT002802:09:24.00000:11:31.000
5DAVID MARRACHINHOTeam Extremosul / C.A.Messines001802:09:30.00000:11:37.000
6MIGUEL GARCIATEAM EKOI PORTUGAL001902:09:58.00000:12:05.000
7DORSAL DE RESERVA004802:10:27.00000:12:34.000
8Rui Guerreiro Ciclo Fernandense002902:11:40.00000:13:47.000
9DORSAL DE RESERVA005702:11:52.00000:13:59.000
10nelson mendes pereiraourique desportos clube btt002502:16:20.00000:18:27.000
11Lino PereiraOurique Desportos Clube – Secção BTT/Ciclismo003902:16:30.00000:18:37.000
12Vivaldo António Reis Pacheco BTTRILHOS / RADICAL BIKE LAGOA002102:21:31.00000:23:38.000
13Sergio BritoTeamextremosul001702:26:12.00000:28:19.000
14Carlos Aurélio Dionísio GuerreiroGlobaltoner BTT Team004002:26:34.00000:28:41.000
15Fábio SantosGlobaltoner Team BTT004202:27:03.00000:29:10.000
16joão alexandre valorosoGlobaltoner BTT Team004302:34:15.00000:36:22.000
17Luis Miguel Ferreira---------003202:34:20.00000:36:27.000
18Marto Coelhosurvivors001402:35:49.00000:37:56.000
19António Manuel Marques GuerreiroIndividual000402:41:31.00000:43:38.000
20Paulo Carlos sousa BarretoTeam Extremosul / CA Messines002202:49:05.00000:51:12.000
21Antonio Marques------002002:49:12.00000:51:19.000
22DORSAL DE RESERVA004902:51:48.00000:53:55.000
23Sérgio M. G. C. AngeloCoolBikes001302:58:17.00001:00:24.000
24José. Antonio bichoCentro de recreio e convívio de olhas004103:04:21.00001:06:28.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)