13ª Maratona Vale do sado

ONDE?
Alcácer do Sal, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 28 de Outubro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 25 de Outubro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
965546058/966703779

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 286
Total Confirmados: 197

Percursos:

Confirmados 45Km Meia Maratona: 129
Confirmados 65Km Maratona: 68

Escalões:

Sub23+Elites (0 - 29): 15
Veteranos A (30 - 39): 58
Veteranos B (40 - 49): 81
Veteranos C (50 +): 33
Femininos (0 +): 10
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
José pinela EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA Veteranos B 0115 45Km Meia Maratona
----
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço CSS Pinhal de Frades Veteranos B 0113 65Km Maratona
----
Alexandre Domingos Resende Moutinho Queremos é Lama Veteranos B 0187 45Km Meia Maratona
----
alexandre rodrigues VdP Cycling/team BMC Veteranos B 65Km Maratona
----
André Carvalho CLUBE BTT GRÂNDOLA Sub23+Elites 0118 45Km Meia Maratona
----
André Ferreira Domingos Trindade Bikers Veteranos A 0007 45Km Meia Maratona
----
André Luís Hilário Martins ----- Veteranos A 65Km Maratona
----
André Luís Hilário Martins Pinha e Pinhões Danado e Táxis Hilário's Veteranos A 0195 65Km Maratona
----
André Roberto Team Escala Visual Sub23+Elites 0042 45Km Meia Maratona
----
Andre Pereira ----- Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
Andre Pereira ----- Veteranos A 0156 45Km Meia Maratona
----
Andres Romero Carbajo Bike Llinars Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
Andres Romero Carbajo Bike Llinars Veteranos A 0031 45Km Meia Maratona
----
António Zambujeira CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Veteranos C 45Km Meia Maratona
----
António Antunes OS METRALHAS BTT Veteranos A 0174 65Km Maratona
----
António F. V. Patinhas ----- Veteranos B 0098 45Km Meia Maratona
----
António Fialho ----- Veteranos C 65Km Maratona
----
António Xavier Trindade Bikers Veteranos B 0004 45Km Meia Maratona
----
ANTONIO GONCALVES SKS Veteranos C 0111 65Km Maratona
----
Antonio José Tavares Moreira ----- Veteranos A 0159 45Km Meia Maratona
----
ANTONIO MICAEL ----- Veteranos B 0053 65Km Maratona
----
ANTONIO SERRALHA RODRIGUES BYKEMANIA Veteranos C 0173 65Km Maratona
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos A 0182 45Km Meia Maratona
----
Artur Simões EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos C 0145 65Km Maratona
----
Augusto Nascimento Top Bike Veteranos C 0055 45Km Meia Maratona
----
Augusto Nascimento Top Bike Veteranos C 45Km Meia Maratona
----
Bernardo Batista Guerreiro ----- Sub23+Elites 0009 45Km Meia Maratona
----
BRUNO COSTA ----- Veteranos A 65Km Maratona
----
Bruno Miguel Rosa VASCONHA BTT VOUZELA Veteranos A 0022 65Km Maratona
----
Bruno Rodrigues Trackit.pt Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
Bruno Santos ----- Veteranos B 0102 45Km Meia Maratona
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Veteranos B 0063 45Km Meia Maratona
----
Carlos Almeida Clube Cuba Aventura Veteranos C 0147 65Km Maratona
----
Carlos Azevedo ----- Veteranos C 45Km Meia Maratona
----
Carlos Domingos Trindade Bikers Veteranos B 0005 45Km Meia Maratona
----
Carlos Gonçalves SREF-Estrelas do Feijó Veteranos B 0116 65Km Maratona
----
Carlos Luz ----- Veteranos B 0106 45Km Meia Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 0083 45Km Meia Maratona
----
Carlos Palma 100 Trilhos - Clube BTT Castro Verde Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Carlos Portela Os ilegais Veteranos C 0134 45Km Meia Maratona
----
Carlos Reis A.B.M / Academia Bairro Miranda Veteranos C 45Km Meia Maratona
----
carlos Reis ABM/Academia Bairro Miranda Veteranos C 0188 45Km Meia Maratona
----
Carlos Santos Trindade Bikers Veteranos A 0065 65Km Maratona
----
Carlos veiga Sousa A. B. M. Academia Bairro Miranda Veteranos C 0097 45Km Meia Maratona
----
Carmen Guerreiro ----- Femininos 0047 45Km Meia Maratona
----
Cândido Figueiras Bike team Palma Veteranos B 0051 45Km Meia Maratona
----
César Silva bttferrobico.com Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
César Trindade POC Team Veteranos B 0120 45Km Meia Maratona
----
CLARA PRAZERES CASA DA EIRA TURISMO Femininos 0197 45Km Meia Maratona
----
Claudio Danado Pinha e Pinhões e Táxis Hilários Veteranos A 0161 65Km Maratona
----
Claudio rilho Adn-Trilhos Veteranos B 0026 65Km Maratona
----
Cláudio Danado Pinha e Pinhões Danado e Táxis Hilários Veteranos A 65Km Maratona
----
Cláudio Marques 100% TEAM - MONTIJO Veteranos B 0135 45Km Meia Maratona
----
David Amorim ----- Sub23+Elites 0012 45Km Meia Maratona
----
David Costa -----clube Mouca btt Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Dário Ferrira ----- Veteranos B 0151 45Km Meia Maratona
----
Diogo Alexandre Pimenta ----- Sub23+Elites 0023 45Km Meia Maratona
----
Diogo Garcia dos Santos Texugos da Brita Veteranos A 0028 65Km Maratona
----
Diogo Santos TEAM ESCALA VISUAL Sub23+Elites 0077 45Km Meia Maratona
----
Duarte Abundância Grupo Aviludo Ludofoods Veteranos A 0016 65Km Maratona
----
Duarte LOPES ----- Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Edgar Ribeiro Team Escala Visual Veteranos A 0041 45Km Meia Maratona
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal Veteranos C 0017 45Km Meia Maratona
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Veteranos C 45Km Meia Maratona
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Veteranos C 0164 45Km Meia Maratona
----
Eduardo Gomes bttferrobico.com Veteranos A 0061 65Km Maratona
----
Eduardo Jorge Rosa Marques Grupeta do Pedal Veteranos B 0039 45Km Meia Maratona
----
Eduardo Venancio individual--- Veteranos C 0093 45Km Meia Maratona
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal Femininos 0018 45Km Meia Maratona
----
Fernando deodato Grupetto da arrabida al4bikes Veteranos C 0072 45Km Meia Maratona
----
Fernando Carriço Clube de Praças da Armada Veteranos B 65Km Maratona
----
Filipe Clerigo Europcar Veteranos B 0148 65Km Maratona
----
Filipe Lopes Trindade Bikers Veteranos A 0010 45Km Meia Maratona
----
Filipe Vivas Caramelos Brutos Team Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
Francisco Heitor Ferreira O Praticante Veteranos B 0002 45Km Meia Maratona
----
FRANCISCO JESUS Team Escala Visual Veteranos C 65Km Maratona
----
Frederico Parreira Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Sub23+Elites 0094 45Km Meia Maratona
----
Guilherme M Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA DE GRÂNDOLA Sub23+Elites 0136 65Km Maratona
----
Helder Candeias JDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Veteranos B 0090 45Km Meia Maratona
----
helder miguel silva 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires Veteranos C 0057 45Km Meia Maratona
----
Helder santos GDBSPEDRO Veteranos C 0149 45Km Meia Maratona
----
Helder Soares Palma Bike Team Veteranos A 0137 45Km Meia Maratona
----
Helena Alface Os Chaparros Btt Team Femininos 45Km Meia Maratona
----
Henrique João Pontes Pinto Team escala visual Veteranos A 0085 45Km Meia Maratona
----
Henrique Pinto Team escala visual Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
Hernani Ventura CLUBE BTT GRÂNDOLA Veteranos A 0140 45Km Meia Maratona
----
Hugo Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 0020 65Km Maratona
----
Hugo Martins Trindade Bikers Veteranos A 0066 45Km Meia Maratona
----
Hugo Santos ----- Veteranos B 65Km Maratona
----
Hugo Santos ----- Veteranos B 0180 65Km Maratona
----
joao ----- Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Joao Louro Gafeterunners&Cycling Veteranos A 0127 45Km Meia Maratona
----
joao miguel ribeiro Team Escala Visual Sub23+Elites 0076 45Km Meia Maratona
----
joao Monteiro TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 0103 45Km Meia Maratona
----
Joao pereira BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Veteranos A 0027 45Km Meia Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Veteranos C 0038 65Km Maratona
----
Joaquim Luis ----- Veteranos C 45Km Meia Maratona
----
Joaquim Manso ----- Veteranos B 0167 65Km Maratona
----
Joaquim Miguel Quintas Catrinos Veteranos B 0139 65Km Maratona
----
João ferreira Sem equipa Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
João Augusto Dias da Silva Individual Veteranos B 0190 45Km Meia Maratona
----
João Bastos SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
João Carlos carvalho ----- Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
João Carlos dos santos david Academia Bairro Miranda Veteranos A 0084 45Km Meia Maratona
----
João Carlos Gomes Malhante Os Metralhas BTT Veteranos B 0175 45Km Meia Maratona
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos A 0125 65Km Maratona
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Veteranos A 0079 65Km Maratona
----
João Filipe TEAM ESCALA VISUAL Sub23+Elites 0050 45Km Meia Maratona
----
João Maçarico Os Kotas Veteranos A 0069 45Km Meia Maratona
----
João Macedo Grupeta do Pedal/Roda na Lama Veteranos B 0029 45Km Meia Maratona
----
João Madeira ----- Veteranos B 0067 65Km Maratona
----
João paulo ferreira ----- Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Jorge 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 65Km Maratona
----
Jorge Batista 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0160 65Km Maratona
----
Jorge Lucas Gervásio Viegas ----- Veteranos A 0155 65Km Maratona
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT - URD Tires Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Jorge Pimentel AEBTT Rio/Mr. Print Veteranos B 0048 65Km Maratona
----
Jorge Serina Grupeta do Pedal Veteranos B 0025 45Km Meia Maratona
----
Jorge Valente A. B. M. Academia Bairro Miranda Veteranos A 0193 45Km Meia Maratona
----
Jorge Vieira Freitas 100% TEAM - MONTIJO Veteranos A 0124 45Km Meia Maratona
----
José Chimeno ----- Veteranos C 0015 45Km Meia Maratona
----
José Domingos Btt Alcochete by Boxcold Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
José Eduardo Morais Antunes CCCAV Veteranos C 45Km Meia Maratona
----
José Gonçalves GDBSPEDRO Veteranos C 0121 45Km Meia Maratona
----
José Miguel G Almeida BTT C.C CUMEADENSE Veteranos B 0074 65Km Maratona
----
José Moisés ----- Veteranos C 0071 45Km Meia Maratona
----
José Pedro Melitão Btt Seia Veteranos A 0091 65Km Maratona
----
José Reis GDBSPedro Veteranos C 45Km Meia Maratona
----
José Reis GDBSPEDRO Veteranos C 0101 45Km Meia Maratona
----
José Santos ----- Veteranos C 45Km Meia Maratona
----
José Vale Estrelas do Faralhão Veteranos A 0143 45Km Meia Maratona
----
José Valente ----- Veteranos A 0110 65Km Maratona
----
Jose cantante Team escala visual Veteranos A 0185 65Km Maratona
----
JOSE CRUZ Bobadelaspeed/Movefree Veteranos C 0108 65Km Maratona
----
Jose Domingos BTT- Alcochete BY Boxcold Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Jose Domingos BTT- Alcochete BY Boxcold Veteranos B 0099 45Km Meia Maratona
----
jose luis melo galego individual Veteranos C 65Km Maratona
----
jose luis melo galego individual Veteranos C 65Km Maratona
----
jose luis melo galego individual Veteranos C 0131 65Km Maratona
----
Jose Manuel Pardal Cágados Rolantes Btt Veteranos B 0087 45Km Meia Maratona
----
jose manuel rebelo ----- Veteranos B 0056 45Km Meia Maratona
----
Leandro Cantante ----- Sub23+Elites 0141 45Km Meia Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos 45Km Meia Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos 45Km Meia Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos 0049 45Km Meia Maratona
----
Lina Ventura Grupeta do Pedal Femininos 45Km Meia Maratona
----
lina ventura grupeta do pedal Femininos 0109 45Km Meia Maratona
----
Luís Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Veteranos C 0068 45Km Meia Maratona
----
Luís Filipe Silva ----- Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Luís Filipe Silva ----- Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Luís Freire OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Luís Marques 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B 0170 65Km Maratona
----
Luís Miguel Silva ----- Veteranos B 0144 45Km Meia Maratona
----
Luís Pôla Clube Cuba Aventura Veteranos B 65Km Maratona
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Veteranos B 0186 65Km Maratona
----
Luis cardoso Racing Bikes Veteranos B 65Km Maratona
----
LUIS FERREIRA CEGONHAS DO SADO Veteranos B 0166 65Km Maratona
----
Luis Ferro racingbikes/jbf Veteranos B 0196 65Km Maratona
----
Luis Filipe Ferreira Cegonhas do Sado Veteranos B 65Km Maratona
----
Luis Filipe José OPraticante.pt/SFOA Cycle Team Veteranos A 65Km Maratona
----
Luis Filipe José OPraticante.pt/SFOA Cycle Team Veteranos A 0040 65Km Maratona
----
Luis Inácio bttferrobico.com Veteranos B 0062 45Km Meia Maratona
----
Luis Lourenço Trindade bikers Veteranos B 0003 45Km Meia Maratona
----
Luis Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 65Km Maratona
----
Luis Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Luis Miguel Alexandre Augusto Casa do Benfica idealtom kompedal Veteranos B 65Km Maratona
----
Luis Miguel Chambino ----- Veteranos A 0126 65Km Maratona
----
LUIS MORGADO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos A 0123 45Km Meia Maratona
----
Luis Nunes A.C.Beringel Sub23+Elites 65Km Maratona
----
Luis Nunes A.C.Beringel Sub23+Elites 0150 65Km Maratona
----
Luis Santos Pecamodovar Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Luis Santos Texugos da Brita Veteranos A 0014 65Km Maratona
----
Luis Santos TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 0078 45Km Meia Maratona
----
luis soares cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
luis soares cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
Manuel Antonio Mestre Banha Grupo D. R. Bairro do Laranjal Veteranos C 0019 45Km Meia Maratona
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos A 0129 45Km Meia Maratona
----
Mara Moita Pequeninos Brabos Racing Team Femininos 0183 45Km Meia Maratona
----
Marco Cosme Ciclomarca Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
Marco Cosme Ciclomarca Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
Marco Marcelino bttferrobico.com Veteranos A 0059 45Km Meia Maratona
----
Marco Monte Monte Gruppetto d'Arrábida Veteranos B 0142 45Km Meia Maratona
----
marechal olivier individual Veteranos C 0114 65Km Maratona
----
Maria das Dores Vale de Arquinha de Jesus Team Escala Visual Femininos 45Km Meia Maratona
----
Miguel Afonso Matulao@team Veteranos B 0075 65Km Maratona
----
Miguel Mendes Gruppetto d'Arrábida Veteranos B 0191 45Km Meia Maratona
----
Nuno Arsénio CCD Tranquilidade Veteranos B 0011 45Km Meia Maratona
----
Nuno Bragança ----- Veteranos A 0194 45Km Meia Maratona
----
Nuno Carvalho Team Palhuço Veteranos A 0169 45Km Meia Maratona
----
Nuno Dores bttferrobico.com Veteranos A 0058 45Km Meia Maratona
----
Nuno Manuel Miranda Pereira ----- Veteranos A 0146 65Km Maratona
----
Nuno Matos NaRodaBike Team Veteranos B 0128 45Km Meia Maratona
----
Nuno Miguel Rocha Veríssimo ----- Veteranos B 0008 45Km Meia Maratona
----
Nuno Santos Pequeninos Brabos Racing Team Veteranos A 0184 45Km Meia Maratona
----
Olga Mateus ----- Femininos 0105 45Km Meia Maratona
----
Olimpio miguel Btt JD Carvalhal Veteranos A 0037 45Km Meia Maratona
----
PAULO Grupo Aviludo Ludofoods Veteranos B 65Km Maratona
----
Paulo Alexandre de Pina Santos Pedais Voadores Veteranos A 65Km Maratona
----
Paulo Alves Trindade Bikers Veteranos B 0024 45Km Meia Maratona
----
Paulo Barrelas ----- Veteranos B 0107 45Km Meia Maratona
----
Paulo Ceia ----- Veteranos B 0162 45Km Meia Maratona
----
Paulo Duque Racing bikes Veteranos C 0192 45Km Meia Maratona
----
Paulo Felicidade ----- Veteranos B 0092 65Km Maratona
----
Paulo Inocêncio N10 Bike shop Veteranos B 0046 65Km Maratona
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 0001 45Km Meia Maratona
----
Paulo Jorge Ventura Dias Grupo Aviludo Ludofoods Veteranos B 0030 65Km Maratona
----
Paulo Martins BTTALEMBRANÇA Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Paulo Mesuras Texugos da Brita Veteranos A 0189 45Km Meia Maratona
----
Paulo Mourato ----- Veteranos B 65Km Maratona
----
Paulo Nunes Papatrilhos Vila Viçosa Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
Paulo Pinto Peniche Bike Riders Veteranos C 45Km Meia Maratona
----
Paulo Pinto Peniche Bike Riders Veteranos C 0176 45Km Meia Maratona
----
Paulo Renato Lages Almeida ABTT Amigos das bikes Turismo e Tinto Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Paulo Vicente ----- Veteranos B 0088 45Km Meia Maratona
----
Pedro A.M. Fialho BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Veteranos B 0081 45Km Meia Maratona
----
Pedro Capela Pinabike Veteranos B 0154 65Km Maratona
----
Pedro Favinha Racing Bikes Veteranos A 0152 45Km Meia Maratona
----
Pedro Filipe Teixeira ----- Sub23+Elites 0054 45Km Meia Maratona
----
Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida Veteranos B 0073 45Km Meia Maratona
----
Pedro José Santos Lourenço Team Escala Visual Veteranos A 0181 45Km Meia Maratona
----
Pedro Lima individual----- Veteranos C 0133 45Km Meia Maratona
----
Pedro luiz Grupeta do pedal Veteranos B 0035 45Km Meia Maratona
----
Pedro Mendes ----- Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
Pedro Miguel Sampaio Pereira ----- Sub23+Elites 0096 65Km Maratona
----
Pedro Oliveira Ciclopinhal Veteranos B 0153 65Km Maratona
----
Pedro Pio ----- Veteranos B 0064 45Km Meia Maratona
----
Pedro Ribeiro ----- Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Veteranos A 0013 65Km Maratona
----
Pedro simoes pinto turma do barril Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Pedro simoes pinto turma do barril Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Pedro Soares ABM Veteranos B 0082 45Km Meia Maratona
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Veteranos B 0095 45Km Meia Maratona
----
Pedro Ventura JDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Veteranos A 0179 45Km Meia Maratona
----
Pedro Vieira Catrinos Veteranos C 0036 45Km Meia Maratona
----
Rafa Oliveira Team btt marretas do pedal Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Rafael Gomes RDSports Veteranos A 65Km Maratona
----
Rafael Oliveira marretas team de btt Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Rúben Moreno ----- Sub23+Elites 45Km Meia Maratona
----
Renato Araújo Grupo do Morango Veteranos C 65Km Maratona
----
Renato Araújo Grupo do Morango Veteranos C 0165 65Km Maratona
----
Ricardo Sem equipa Sub23+Elites 45Km Meia Maratona
----
Ricardo Camarada Ajd Tinonis team Sub23+Elites 45Km Meia Maratona
----
Ricardo Ferreira Team Escala Visual Veteranos B 0080 65Km Maratona
----
Ricardo ferreira Sem equipa Sub23+Elites 45Km Meia Maratona
----
Ricardo Ferreira Alves RiA13 Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Ricardo Ferreira Alves ----- Veteranos B 0104 45Km Meia Maratona
----
ricardo josé sousa Gomes AMICICLO-GRÂNDOLA Veteranos A 0171 45Km Meia Maratona
----
Ricardo Ramos Bike Planet Veteranos A 65Km Maratona
----
Ricardo Rodrigues bttferrobico.com Veteranos A 0060 45Km Meia Maratona
----
Rita Fonseca Grupeta do Pedal Femininos 0052 45Km Meia Maratona
----
Rodolfo Simões ECO SPORT PONTO COME OEIRAS Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Rodolfo Simoes Sport Ponto Come Veteranos B 0138 45Km Meia Maratona
----
Rodrigo Abreu ----- Veteranos B 0006 65Km Maratona
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Veteranos A 0086 45Km Meia Maratona
----
Rodrigo Silva Clube cuba aventura Sub23+Elites 65Km Maratona
----
Rui Amaro ----- Veteranos B 0172 65Km Maratona
----
Rui Bastos OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 0043 65Km Maratona
----
Rui Cortegaça Bykemania Veteranos B 0178 65Km Maratona
----
Rui Costa Texugos da Brita Veteranos A 0044 65Km Maratona
----
Rui Esteves GDC Fidelidade Veteranos B 0089 65Km Maratona
----
RUI GOMES BIKE & NUTRITION SHOP Veteranos C 0032 65Km Maratona
----
RUI MACHADO Caes da Lama Veteranos B 0033 45Km Meia Maratona
----
Rui Miguel da Silva Monteiro Team Escala Visual Veteranos A 0070 65Km Maratona
----
Rui Oliveira Comporta Ermelindo Nunes jardinagem Bike Team Veteranos B 0130 45Km Meia Maratona
----
RUI SANTOS ELEGAIS Veteranos C 0119 45Km Meia Maratona
----
Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B 0122 45Km Meia Maratona
----
Rui Simões ----- Veteranos B 0045 45Km Meia Maratona
----
Rui sopa ----- Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
Sancho Cruz Saertex Portugal / Edaetech Sub23+Elites 0177 65Km Maratona
----
Sara Team Palhuço Femininos 0168 45Km Meia Maratona
----
Sérgio Filipe Costa Vicente Clinica de Pêra / BTT Algarve Maniacs Veteranos A 65Km Maratona
----
Sérgio Mendes C.S.S. PINHAL DE FRADES Veteranos C 0157 65Km Maratona
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Veteranos B 65Km Maratona
----
Sérgio Vicente Clinica de Pêra / BTT Algarve Maniacs Veteranos A 65Km Maratona
----
Sergio TrilhoPerdidoEventos/Socimaster Veteranos A 0158 45Km Meia Maratona
----
Silvia ----- Femininos 45Km Meia Maratona
----
Sonia Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininos 0021 45Km Meia Maratona
----
Taran Tantan Team Escala Visual Veteranos B 65Km Maratona
----
Tiago Crespo ----- Veteranos A 0132 65Km Maratona
----
Tiago Ferreira Montijo 761 Veteranos A 0112 45Km Meia Maratona
----
Tiago Poupino Tenrinhos da Bicla / #PapaKms Veteranos A 0117 45Km Meia Maratona
----
Tomás Alexandre Costa Moreno ----- Sub23+Elites 45Km Meia Maratona
----
Tomé Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos B 0100 65Km Maratona
----
Vasco Agostinho CAES DA LAMA Veteranos C 0034 65Km Maratona
----
Vitor Dantas ----- Veteranos B 0163 45Km Meia Maratona
----

Escalões 45Km Meia Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Femininos1CLARA PRAZERESCASA DA EIRA TURISMO019702:00:26.494 ----
Feminino: Femininos2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL004902:09:25.04800:08:58.554
Feminino: Femininos3Sonia CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL002102:18:11.38300:17:44.889
Feminino: Femininos4Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal 001802:50:25.52100:49:59.027
Feminino: Femininos5Sara Team Palhuço016803:01:08.84101:00:42.347
Feminino: Femininos6Rita FonsecaGrupeta do Pedal005203:33:58.87501:33:32.381
Feminino: Femininos7lina venturagrupeta do pedal010903:34:07.38301:33:40.889
Feminino: Femininos8Olga Mateus-----010503:39:12.85101:38:46.357
Feminino: Femininos9Carmen Guerreiro-----004703:39:18.62001:38:52.126
Masculino: Sub23+Elites1André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA011801:35:24.440 ----
Masculino: Sub23+Elites2joao miguel ribeiroTeam Escala Visual 007601:41:42.69700:06:18.257
Masculino: Sub23+Elites3André RobertoTeam Escala Visual 004201:46:04.91600:10:40.476
Masculino: Sub23+Elites4Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL007701:53:16.89500:17:52.455
Masculino: Sub23+Elites5Frederico Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE009402:03:42.16400:28:17.724
Masculino: Sub23+Elites6João FilipeTEAM ESCALA VISUAL005002:10:18.96700:34:54.527
Masculino: Sub23+Elites7Pedro Filipe Teixeira -----005402:16:40.63700:41:16.197
Masculino: Sub23+Elites8Diogo Alexandre Pimenta-----002302:16:48.03000:41:23.590
Masculino: Sub23+Elites9David Amorim -----001202:43:15.03601:07:50.596
Masculino: Sub23+Elites10Bernardo Batista Guerreiro-----000902:47:57.38301:12:32.943
Masculino: Veteranos A1LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA012301:32:34.626 ----
Masculino: Veteranos A2Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE008601:32:38.81000:00:04.184
Masculino: Veteranos A3SergioTrilhoPerdidoEventos/Socimaster015801:33:21.87600:00:47.250
Masculino: Veteranos A4Andre Pereira-----015601:38:04.94000:05:30.314
Masculino: Veteranos A5Pedro FavinhaRacing Bikes015201:38:23.77100:05:49.145
Masculino: Veteranos A6Hernani VenturaCLUBE BTT GRÂNDOLA014001:39:51.51800:07:16.892
Masculino: Veteranos A7ricardo josé sousa GomesAMICICLO-GRÂNDOLA017101:40:26.79300:07:52.167
Masculino: Veteranos A8Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 018201:41:28.81800:08:54.192
Masculino: Veteranos A9Edgar RibeiroTeam Escala Visual004101:41:47.46800:09:12.842
Masculino: Veteranos A10Pedro José Santos LourençoTeam Escala Visual018101:44:14.04000:11:39.414
Masculino: Veteranos A11João MaçaricoOs Kotas006901:47:46.19400:15:11.568
Masculino: Veteranos A12Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team012901:47:51.95300:15:17.327
Masculino: Veteranos A13Helder SoaresPalma Bike Team013701:51:47.16800:19:12.542
Masculino: Veteranos A14Henrique João Pontes PintoTeam escala visual008501:54:15.16400:21:40.538
Masculino: Veteranos A15Tiago FerreiraMontijo 761011201:58:14.72300:25:40.097
Masculino: Veteranos A16Joao LouroGafeterunners&Cycling012702:00:33.07800:27:58.452
Masculino: Veteranos A17Pedro Ventura JDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE017902:03:45.46100:31:10.835
Masculino: Veteranos A18João Carlos dos santos davidAcademia Bairro Miranda008402:06:11.50500:33:36.879
Masculino: Veteranos A19Tiago PoupinoTenrinhos da Bicla / #PapaKms011702:13:53.96600:41:19.340
Masculino: Veteranos A20Luis Filipe JoséOPraticante.pt/SFOA Cycle Team004002:16:20.27000:43:45.644
Masculino: Veteranos A21Joao pereiraBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal002702:24:53.43200:52:18.806
Masculino: Veteranos A22André Ferreira DomingosTrindade Bikers000702:27:41.11300:55:06.487
Masculino: Veteranos A23Andres Romero CarbajoBike Llinars003102:35:37.69601:03:03.070
Masculino: Veteranos A24Nuno Bragança-----019402:39:26.62501:06:51.999
Masculino: Veteranos A25Antonio José Tavares Moreira-----015902:40:01.14301:07:26.517
Masculino: Veteranos A26Olimpio miguelBtt JD Carvalhal003702:41:25.94001:08:51.314
Masculino: Veteranos A27Jorge ValenteA. B. M. Academia Bairro Miranda019302:43:09.82501:10:35.199
Masculino: Veteranos A28Filipe LopesTrindade Bikers001002:44:18.96901:11:44.343
Masculino: Veteranos A29Ricardo Rodriguesbttferrobico.com006002:48:10.24801:15:35.622
Masculino: Veteranos A30Marco Marcelinobttferrobico.com005902:48:17.02401:15:42.398
Masculino: Veteranos A31Nuno Doresbttferrobico.com005802:48:22.43401:15:47.808
Masculino: Veteranos A32Paulo MesurasTexugos da Brita018902:52:24.57001:19:49.944
Masculino: Veteranos A33Jorge Vieira Freitas100% TEAM - MONTIJO012402:57:07.76001:24:33.134
Masculino: Veteranos A34Nuno CarvalhoTeam Palhuço016903:01:12.43101:28:37.805
Masculino: Veteranos A35José ValeEstrelas do Faralhão014303:16:49.47901:44:14.853
Masculino: Veteranos B1Bruno Santos-----010201:35:28.532 ----
Masculino: Veteranos B2CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE006301:36:21.41700:00:52.885
Masculino: Veteranos B3joao MonteiroTEAM ESCALA VISUAL010301:38:17.64300:02:49.111
Masculino: Veteranos B4Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL000101:39:35.21200:04:06.680
Masculino: Veteranos B5Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA012201:39:41.19700:04:12.665
Masculino: Veteranos B6 José pinelaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA011501:41:38.19200:06:09.660
Masculino: Veteranos B7Helder CandeiasJDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE009001:45:07.56300:09:39.031
Masculino: Veteranos B8Jose DomingosBTT- Alcochete BY Boxcold009901:45:12.97800:09:44.446
Masculino: Veteranos B9César TrindadePOC Team012001:49:21.06200:13:52.530
Masculino: Veteranos B10Vitor Dantas-----016301:50:58.18800:15:29.656
Masculino: Veteranos B11Cândido FigueirasBike team Palma 005101:51:57.28700:16:28.755
Masculino: Veteranos B12Carlos Luz -----010601:52:26.22500:16:57.693
Masculino: Veteranos B13Miguel MendesGruppetto d'Arrábida 019101:52:50.66000:17:22.128
Masculino: Veteranos B14Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida 007301:54:21.17800:18:52.646
Masculino: Veteranos B15Rui Oliveira ComportaErmelindo Nunes jardinagem Bike Team013001:55:26.06400:19:57.532
Masculino: Veteranos B16Nuno MatosNaRodaBike Team012801:56:17.83800:20:49.306
Masculino: Veteranos B17Luis SantosTEAM ESCALA VISUAL007801:59:20.02500:23:51.493
Masculino: Veteranos B18Pedro SobralBTT JD Carvalhal009501:59:25.98700:23:57.455
Masculino: Veteranos B19Cláudio Marques 100% TEAM - MONTIJO013501:59:58.48100:24:29.949
Masculino: Veteranos B20João Macedo Grupeta do Pedal/Roda na Lama002902:01:48.97500:26:20.443
Masculino: Veteranos B21António F. V. Patinhas-----009802:05:02.34700:29:33.815
Masculino: Veteranos B22Rui Simões-----004502:05:07.44000:29:38.908
Masculino: Veteranos B23Pedro luizGrupeta do pedal 003502:09:43.16500:34:14.633
Masculino: Veteranos B24António Xavier Trindade Bikers000402:13:47.73200:38:19.200
Masculino: Veteranos B25João Augusto Dias da SilvaIndividual019002:14:52.18200:39:23.650
Masculino: Veteranos B26Pedro A.M. FialhoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal008102:24:57.48500:49:28.953
Masculino: Veteranos B27Francisco Heitor FerreiraO Praticante000202:25:13.69100:49:45.159
Masculino: Veteranos B28Carlos DomingosTrindade Bikers000502:27:37.42600:52:08.894
Masculino: Veteranos B29carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL008302:28:04.35700:52:35.825
Masculino: Veteranos B30Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 008702:29:45.08500:54:16.553
Masculino: Veteranos B31Rodolfo SimoesSport Ponto Come013802:30:31.30800:55:02.776
Masculino: Veteranos B32Marco Monte MonteGruppetto d'Arrábida 014202:33:34.28700:58:05.755
Masculino: Veteranos B33Paulo Barrelas -----010702:33:43.93500:58:15.403
Masculino: Veteranos B34Pedro Pio-----006402:33:54.42300:58:25.891
Masculino: Veteranos B35Pedro SoaresABM008202:35:51.64401:00:23.112
Masculino: Veteranos B36Paulo Vicente-----008802:36:30.81501:01:02.283
Masculino: Veteranos B37Paulo AlvesTrindade Bikers002402:44:22.79801:08:54.266
Masculino: Veteranos B38jose manuel rebelo-----005602:44:29.24801:09:00.716
Masculino: Veteranos B39Nuno Miguel Rocha Veríssimo-----000802:47:52.93901:12:24.407
Masculino: Veteranos B40Luis Ináciobttferrobico.com006202:48:27.04801:12:58.516
Masculino: Veteranos B41RUI MACHADOCaes da Lama003302:48:32.32801:13:03.796
Masculino: Veteranos B42Alexandre Domingos Resende MoutinhoQueremos é Lama018702:48:44.93501:13:16.403
Masculino: Veteranos B43Ricardo Ferreira Alves-----010402:57:03.65501:21:35.123
Masculino: Veteranos B44Eduardo Jorge Rosa MarquesGrupeta do Pedal003903:02:48.98901:27:20.457
Masculino: Veteranos B45João Carlos Gomes MalhanteOs Metralhas BTT017503:04:06.80901:28:38.277
Masculino: Veteranos B46Nuno ArsénioCCD Tranquilidade001103:11:26.19501:35:57.663
Masculino: Veteranos B47Luís Miguel Silva-----014403:16:46.15501:41:17.623
Masculino: Veteranos B48Jorge SerinaGrupeta do Pedal002503:17:49.98601:42:21.454
Masculino: Veteranos C1helder miguel silva360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires005701:34:39.097 ----
Masculino: Veteranos C2Pedro Limaindividual-----013301:41:56.06000:07:16.963
Masculino: Veteranos C3José Moisés-----007101:48:40.03300:14:00.936
Masculino: Veteranos C4Fernando deodato Grupetto da arrabida al4bikes 007201:49:24.90600:14:45.809
Masculino: Veteranos C5José GonçalvesGDBSPEDRO012101:49:46.29300:15:07.196
Masculino: Veteranos C6Luís Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers006801:59:33.33500:24:54.238
Masculino: Veteranos C7Carlos PortelaOs ilegais013402:05:23.29900:30:44.202
Masculino: Veteranos C8Helder santosGDBSPEDRO014902:08:02.61000:33:23.513
Masculino: Veteranos C9José Chimeno-----001502:08:50.75700:34:11.660
Masculino: Veteranos C10Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team016402:09:30.56200:34:51.465
Masculino: Veteranos C11RUI SANTOSELEGAIS011902:12:20.92300:37:41.826
Masculino: Veteranos C12José ReisGDBSPEDRO010102:15:26.68100:40:47.584
Masculino: Veteranos C13Carlos veiga SousaA. B. M. Academia Bairro Miranda009702:18:25.89400:43:46.797
Masculino: Veteranos C14Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal 001702:25:04.00600:50:24.909
Masculino: Veteranos C15carlos ReisABM/Academia Bairro Miranda 018802:29:29.84100:54:50.744
Masculino: Veteranos C16Pedro VieiraCatrinos003602:33:50.25600:59:11.159
Masculino: Veteranos C17Eduardo Venancioindividual---009302:36:06.00301:01:26.906
Masculino: Veteranos C18Augusto NascimentoTop Bike005503:11:40.06701:37:00.970
Feminino: Femininos--Mara MoitaPequeninos Brabos Racing Team0183 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Leandro Cantante -----0141 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Nuno SantosPequeninos Brabos Racing Team0184 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Hugo MartinsTrindade Bikers0066 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Paulo Ceia-----0162 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Luis LourençoTrindade bikers0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Dário Ferrira-----0151 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Paulo PintoPeniche Bike Riders0176 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Manuel Antonio Mestre BanhaGrupo D. R. Bairro do Laranjal0019 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65Km Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Sub23+Elites1Sancho CruzSaertex Portugal / Edaetech017702:33:25.860 ----
Masculino: Sub23+Elites2Guilherme M GaranhãoEQUIPA BTT CASA BENFICA DE GRÂNDOLA 013602:53:51.07500:20:25.215
Masculino: Veteranos A1José Pedro MelitãoBtt Seia009102:28:46.924 ----
Masculino: Veteranos A2Jose cantanteTeam escala visual018502:28:53.87100:00:06.947
Masculino: Veteranos A3João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 012502:35:24.02200:06:37.098
Masculino: Veteranos A4João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE007902:36:17.76700:07:30.843
Masculino: Veteranos A5Jorge Lucas Gervásio Viegas-----015502:47:49.40600:19:02.482
Masculino: Veteranos A6Luis SantosTexugos da Brita001402:54:00.86200:25:13.938
Masculino: Veteranos A7Tiago Crespo-----013202:56:48.34000:28:01.416
Masculino: Veteranos A8Rui Miguel da Silva MonteiroTeam Escala Visual007003:00:44.02500:31:57.101
Masculino: Veteranos A9António AntunesOS METRALHAS BTT017403:04:14.74000:35:27.816
Masculino: Veteranos A10Eduardo Gomesbttferrobico.com006103:07:06.23900:38:19.315
Masculino: Veteranos A11Nuno Manuel Miranda Pereira-----014603:07:19.80300:38:32.879
Masculino: Veteranos A12Carlos SantosTrindade Bikers006503:15:22.36600:46:35.442
Masculino: Veteranos A13José Valente-----011003:16:01.25200:47:14.328
Masculino: Veteranos A14Claudio DanadoPinha e Pinhões e Táxis Hilários016103:23:55.07100:55:08.147
Masculino: Veteranos A15André Luís Hilário Martins Pinha e Pinhões Danado e Táxis Hilário's019503:24:03.03400:55:16.110
Masculino: Veteranos A16Luis Miguel Chambino-----012603:29:23.94701:00:37.023
Masculino: Veteranos B1José Miguel G AlmeidaBTT C.C CUMEADENSE007402:28:37.801 ----
Masculino: Veteranos B2Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL002002:29:51.16100:01:13.360
Masculino: Veteranos B3Jorge Batista360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT016002:36:13.55400:07:35.753
Masculino: Veteranos B4Tomé PereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 010002:43:22.23500:14:44.434
Masculino: Veteranos B5Ricardo FerreiraTeam Escala Visual008002:43:48.70700:15:10.906
Masculino: Veteranos B6Claudio rilhoAdn-Trilhos002602:43:56.36100:15:18.560
Masculino: Veteranos B7Filipe ClerigoEuropcar014802:44:33.43600:15:55.635
Masculino: Veteranos B8Pedro Capela Pinabike015402:47:37.43700:18:59.636
Masculino: Veteranos B9Rui CortegaçaBykemania017802:49:11.56800:20:33.767
Masculino: Veteranos B10Rui Amaro-----017202:53:58.02300:25:20.222
Masculino: Veteranos B11Pedro Oliveira Ciclopinhal 015302:58:24.42600:29:46.625
Masculino: Veteranos B12Paulo Felicidade-----009203:02:31.66800:33:53.867
Masculino: Veteranos B13Hugo Santos-----018003:07:31.27000:38:53.469
Masculino: Veteranos B14Rui BastosOPraticante.pt / SFOA Cycle Team004303:13:26.68200:44:48.881
Masculino: Veteranos B15ANTONIO MICAEL-----005303:15:07.75900:46:29.958
Masculino: Veteranos B16Rui EstevesGDC Fidelidade008903:20:23.38100:51:45.580
Masculino: Veteranos B17Paulo InocêncioN10 Bike shop004603:24:31.30100:55:53.500
Masculino: Veteranos B18Alberto Alexandre Rodrigues do PoçoCSS Pinhal de Frades011303:30:59.30301:02:21.502
Masculino: Veteranos B19Carlos Gonçalves SREF-Estrelas do Feijó 011603:31:06.38001:02:28.579
Masculino: Veteranos B20Joaquim Miguel Quintas Catrinos 013903:50:27.76701:21:49.966
Masculino: Veteranos B21Joaquim Manso-----016704:17:50.18701:49:12.386
Masculino: Veteranos B22Rodrigo Abreu -----000604:17:53.14701:49:15.346
Masculino: Veteranos B23João Madeira-----006704:18:02.12201:49:24.321
Masculino: Veteranos C1Paulo Duque Racing bikes019202:48:38.380 ----
Masculino: Veteranos C2ANTONIO GONCALVESSKS011102:49:06.00300:00:27.623
Masculino: Veteranos C3RUI GOMESBIKE & NUTRITION SHOP 003203:11:20.85100:22:42.471
Masculino: Veteranos C4Carlos AlmeidaClube Cuba Aventura 014703:14:45.23900:26:06.859
Masculino: Veteranos C5Vasco AgostinhoCAES DA LAMA003403:19:39.20900:31:00.829
Masculino: Veteranos C6marechal olivierindividual011403:22:09.90300:33:31.523
Masculino: Veteranos C7Artur SimõesEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA014503:23:58.08300:35:19.703
Masculino: Veteranos C8Joaquim Figueiredo-----003803:24:36.56900:35:58.189
Masculino: Veteranos C9ANTONIO SERRALHA RODRIGUESBYKEMANIA017303:29:05.87200:40:27.492
Masculino: Veteranos C10jose luis melo galegoindividual013103:29:16.71700:40:38.337
Masculino: Veteranos C11Sérgio MendesC.S.S. PINHAL DE FRADES015703:30:53.60000:42:15.220
Masculino: Veteranos C12Renato AraújoGrupo do Morango016503:36:37.88500:47:59.505
Masculino: Sub23+Elites--Pedro Miguel Sampaio Pereira-----0096 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Luis NunesA.C.Beringel0150 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Duarte AbundânciaGrupo Aviludo Ludofoods0016 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT VOUZELA0022 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Diogo Garcia dos SantosTexugos da Brita0028 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Rui Costa Texugos da Brita 0044 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--LUIS FERREIRACEGONHAS DO SADO0166 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Luís Marques360Bike-Trail/Mundimat0170 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Luís Pôla Clube cuba aventura0186 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Luis Ferroracingbikes/jbf0196 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Paulo Jorge Ventura DiasGrupo Aviludo Ludofoods0030 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Jorge PimentelAEBTT Rio/Mr. Print0048 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Miguel AfonsoMatulao@team0075 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--JOSE CRUZBobadelaspeed/Movefree0108 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45Km Meia Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1CLARA PRAZERESCASA DA EIRA TURISMO019702:00:26.494 ----
Feminino2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL004902:09:25.04800:08:58.554
Feminino3Sonia CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL002102:18:11.38300:17:44.889
Feminino4Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal 001802:50:25.52100:49:59.027
Feminino5Sara Team Palhuço016803:01:08.84101:00:42.347
Feminino6Rita FonsecaGrupeta do Pedal005203:33:58.87501:33:32.381
Feminino7lina venturagrupeta do pedal010903:34:07.38301:33:40.889
Feminino8Olga Mateus-----010503:39:12.85101:38:46.357
Feminino9Carmen Guerreiro-----004703:39:18.62001:38:52.126
Masculino1LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA012301:32:34.626 ----
Masculino2Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE008601:32:38.81000:00:04.184
Masculino3SergioTrilhoPerdidoEventos/Socimaster015801:33:21.87600:00:47.250
Masculino4helder miguel silva360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires005701:34:39.09700:02:04.471
Masculino5André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA011801:35:24.44000:02:49.814
Masculino6Bruno Santos-----010201:35:28.53200:02:53.906
Masculino7CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE006301:36:21.41700:03:46.791
Masculino8Andre Pereira-----015601:38:04.94000:05:30.314
Masculino9joao MonteiroTEAM ESCALA VISUAL010301:38:17.64300:05:43.017
Masculino10Pedro FavinhaRacing Bikes015201:38:23.77100:05:49.145
Masculino11Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL000101:39:35.21200:07:00.586
Masculino12Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA012201:39:41.19700:07:06.571
Masculino13Hernani VenturaCLUBE BTT GRÂNDOLA014001:39:51.51800:07:16.892
Masculino14ricardo josé sousa GomesAMICICLO-GRÂNDOLA017101:40:26.79300:07:52.167
Masculino15Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 018201:41:28.81800:08:54.192
Masculino16 José pinelaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA011501:41:38.19200:09:03.566
Masculino17joao miguel ribeiroTeam Escala Visual 007601:41:42.69700:09:08.071
Masculino18Edgar RibeiroTeam Escala Visual004101:41:47.46800:09:12.842
Masculino19Pedro Limaindividual-----013301:41:56.06000:09:21.434
Masculino20Pedro José Santos LourençoTeam Escala Visual018101:44:14.04000:11:39.414
Masculino21Helder CandeiasJDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE009001:45:07.56300:12:32.937
Masculino22Jose DomingosBTT- Alcochete BY Boxcold009901:45:12.97800:12:38.352
Masculino23André RobertoTeam Escala Visual 004201:46:04.91600:13:30.290
Masculino24João MaçaricoOs Kotas006901:47:46.19400:15:11.568
Masculino25Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team012901:47:51.95300:15:17.327
Masculino26José Moisés-----007101:48:40.03300:16:05.407
Masculino27César TrindadePOC Team012001:49:21.06200:16:46.436
Masculino28Fernando deodato Grupetto da arrabida al4bikes 007201:49:24.90600:16:50.280
Masculino29José GonçalvesGDBSPEDRO012101:49:46.29300:17:11.667
Masculino30Vitor Dantas-----016301:50:58.18800:18:23.562
Masculino31Helder SoaresPalma Bike Team013701:51:47.16800:19:12.542
Masculino32Cândido FigueirasBike team Palma 005101:51:57.28700:19:22.661
Masculino33Carlos Luz -----010601:52:26.22500:19:51.599
Masculino34Miguel MendesGruppetto d'Arrábida 019101:52:50.66000:20:16.034
Masculino35Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL007701:53:16.89500:20:42.269
Masculino36Henrique João Pontes PintoTeam escala visual008501:54:15.16400:21:40.538
Masculino37Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida 007301:54:21.17800:21:46.552
Masculino38Rui Oliveira ComportaErmelindo Nunes jardinagem Bike Team013001:55:26.06400:22:51.438
Masculino39Nuno MatosNaRodaBike Team012801:56:17.83800:23:43.212
Masculino40Tiago FerreiraMontijo 761011201:58:14.72300:25:40.097
Masculino41Luis SantosTEAM ESCALA VISUAL007801:59:20.02500:26:45.399
Masculino42Pedro SobralBTT JD Carvalhal009501:59:25.98700:26:51.361
Masculino43Luís Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers006801:59:33.33500:26:58.709
Masculino44Cláudio Marques 100% TEAM - MONTIJO013501:59:58.48100:27:23.855
Masculino45Joao LouroGafeterunners&Cycling012702:00:33.07800:27:58.452
Masculino46João Macedo Grupeta do Pedal/Roda na Lama002902:01:48.97500:29:14.349
Masculino47Frederico Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE009402:03:42.16400:31:07.538
Masculino48Pedro Ventura JDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE017902:03:45.46100:31:10.835
Masculino49António F. V. Patinhas-----009802:05:02.34700:32:27.721
Masculino50Rui Simões-----004502:05:07.44000:32:32.814
Masculino51Carlos PortelaOs ilegais013402:05:23.29900:32:48.673
Masculino52João Carlos dos santos davidAcademia Bairro Miranda008402:06:11.50500:33:36.879
Masculino53Helder santosGDBSPEDRO014902:08:02.61000:35:27.984
Masculino54José Chimeno-----001502:08:50.75700:36:16.131
Masculino55Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team016402:09:30.56200:36:55.936
Masculino56Pedro luizGrupeta do pedal 003502:09:43.16500:37:08.539
Masculino57João FilipeTEAM ESCALA VISUAL005002:10:18.96700:37:44.341
Masculino58RUI SANTOSELEGAIS011902:12:20.92300:39:46.297
Masculino59António Xavier Trindade Bikers000402:13:47.73200:41:13.106
Masculino60Tiago PoupinoTenrinhos da Bicla / #PapaKms011702:13:53.96600:41:19.340
Masculino61João Augusto Dias da SilvaIndividual019002:14:52.18200:42:17.556
Masculino62José ReisGDBSPEDRO010102:15:26.68100:42:52.055
Masculino63Luis Filipe JoséOPraticante.pt/SFOA Cycle Team004002:16:20.27000:43:45.644
Masculino64Pedro Filipe Teixeira -----005402:16:40.63700:44:06.011
Masculino65Diogo Alexandre Pimenta-----002302:16:48.03000:44:13.404
Masculino66Carlos veiga SousaA. B. M. Academia Bairro Miranda009702:18:25.89400:45:51.268
Masculino67Joao pereiraBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal002702:24:53.43200:52:18.806
Masculino68Pedro A.M. FialhoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal008102:24:57.48500:52:22.859
Masculino69Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal 001702:25:04.00600:52:29.380
Masculino70Francisco Heitor FerreiraO Praticante000202:25:13.69100:52:39.065
Masculino71Carlos DomingosTrindade Bikers000502:27:37.42600:55:02.800
Masculino72André Ferreira DomingosTrindade Bikers000702:27:41.11300:55:06.487
Masculino73carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL008302:28:04.35700:55:29.731
Masculino74carlos ReisABM/Academia Bairro Miranda 018802:29:29.84100:56:55.215
Masculino75Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 008702:29:45.08500:57:10.459
Masculino76Rodolfo SimoesSport Ponto Come013802:30:31.30800:57:56.682
Masculino77Marco Monte MonteGruppetto d'Arrábida 014202:33:34.28701:00:59.661
Masculino78Paulo Barrelas -----010702:33:43.93501:01:09.309
Masculino79Pedro VieiraCatrinos003602:33:50.25601:01:15.630
Masculino80Pedro Pio-----006402:33:54.42301:01:19.797
Masculino81Andres Romero CarbajoBike Llinars003102:35:37.69601:03:03.070
Masculino82Pedro SoaresABM008202:35:51.64401:03:17.018
Masculino83Eduardo Venancioindividual---009302:36:06.00301:03:31.377
Masculino84Paulo Vicente-----008802:36:30.81501:03:56.189
Masculino85Nuno Bragança-----019402:39:26.62501:06:51.999
Masculino86Antonio José Tavares Moreira-----015902:40:01.14301:07:26.517
Masculino87Olimpio miguelBtt JD Carvalhal003702:41:25.94001:08:51.314
Masculino88Jorge ValenteA. B. M. Academia Bairro Miranda019302:43:09.82501:10:35.199
Masculino89David Amorim -----001202:43:15.03601:10:40.410
Masculino90Filipe LopesTrindade Bikers001002:44:18.96901:11:44.343
Masculino91Paulo AlvesTrindade Bikers002402:44:22.79801:11:48.172
Masculino92jose manuel rebelo-----005602:44:29.24801:11:54.622
Masculino93Nuno Miguel Rocha Veríssimo-----000802:47:52.93901:15:18.313
Masculino94Bernardo Batista Guerreiro-----000902:47:57.38301:15:22.757
Masculino95Ricardo Rodriguesbttferrobico.com006002:48:10.24801:15:35.622
Masculino96Marco Marcelinobttferrobico.com005902:48:17.02401:15:42.398
Masculino97Nuno Doresbttferrobico.com005802:48:22.43401:15:47.808
Masculino98Luis Ináciobttferrobico.com006202:48:27.04801:15:52.422
Masculino99RUI MACHADOCaes da Lama003302:48:32.32801:15:57.702
Masculino100Alexandre Domingos Resende MoutinhoQueremos é Lama018702:48:44.93501:16:10.309
Masculino101Paulo MesurasTexugos da Brita018902:52:24.57001:19:49.944
Masculino102Ricardo Ferreira Alves-----010402:57:03.65501:24:29.029
Masculino103Jorge Vieira Freitas100% TEAM - MONTIJO012402:57:07.76001:24:33.134
Masculino104Nuno CarvalhoTeam Palhuço016903:01:12.43101:28:37.805
Masculino105Eduardo Jorge Rosa MarquesGrupeta do Pedal003903:02:48.98901:30:14.363
Masculino106João Carlos Gomes MalhanteOs Metralhas BTT017503:04:06.80901:31:32.183
Masculino107Nuno ArsénioCCD Tranquilidade001103:11:26.19501:38:51.569
Masculino108Augusto NascimentoTop Bike005503:11:40.06701:39:05.441
Masculino109Luís Miguel Silva-----014403:16:46.15501:44:11.529
Masculino110José ValeEstrelas do Faralhão014303:16:49.47901:44:14.853
Masculino111Jorge SerinaGrupeta do Pedal002503:17:49.98601:45:15.360
Feminino--Mara MoitaPequeninos Brabos Racing Team0183 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo MartinsTrindade Bikers0066 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Ceia-----0162 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel Antonio Mestre BanhaGrupo D. R. Bairro do Laranjal0019 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Leandro Cantante -----0141 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo PintoPeniche Bike Riders0176 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis LourençoTrindade bikers0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Dário Ferrira-----0151 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno SantosPequeninos Brabos Racing Team0184 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65Km Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1José Miguel G AlmeidaBTT C.C CUMEADENSE007402:28:37.801 ----
Masculino2José Pedro MelitãoBtt Seia009102:28:46.92400:00:09.123
Masculino3Jose cantanteTeam escala visual018502:28:53.87100:00:16.070
Masculino4Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL002002:29:51.16100:01:13.360
Masculino5Sancho CruzSaertex Portugal / Edaetech017702:33:25.86000:04:48.059
Masculino6João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 012502:35:24.02200:06:46.221
Masculino7Jorge Batista360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT016002:36:13.55400:07:35.753
Masculino8João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE007902:36:17.76700:07:39.966
Masculino9Tomé PereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 010002:43:22.23500:14:44.434
Masculino10Ricardo FerreiraTeam Escala Visual008002:43:48.70700:15:10.906
Masculino11Claudio rilhoAdn-Trilhos002602:43:56.36100:15:18.560
Masculino12Filipe ClerigoEuropcar014802:44:33.43600:15:55.635
Masculino13Pedro Capela Pinabike015402:47:37.43700:18:59.636
Masculino14Jorge Lucas Gervásio Viegas-----015502:47:49.40600:19:11.605
Masculino15Paulo Duque Racing bikes019202:48:38.38000:20:00.579
Masculino16ANTONIO GONCALVESSKS011102:49:06.00300:20:28.202
Masculino17Rui CortegaçaBykemania017802:49:11.56800:20:33.767
Masculino18Guilherme M GaranhãoEQUIPA BTT CASA BENFICA DE GRÂNDOLA 013602:53:51.07500:25:13.274
Masculino19Rui Amaro-----017202:53:58.02300:25:20.222
Masculino20Luis SantosTexugos da Brita001402:54:00.86200:25:23.061
Masculino21Tiago Crespo-----013202:56:48.34000:28:10.539
Masculino22Pedro Oliveira Ciclopinhal 015302:58:24.42600:29:46.625
Masculino23Rui Miguel da Silva MonteiroTeam Escala Visual007003:00:44.02500:32:06.224
Masculino24Paulo Felicidade-----009203:02:31.66800:33:53.867
Masculino25António AntunesOS METRALHAS BTT017403:04:14.74000:35:36.939
Masculino26Eduardo Gomesbttferrobico.com006103:07:06.23900:38:28.438
Masculino27Nuno Manuel Miranda Pereira-----014603:07:19.80300:38:42.002
Masculino28Hugo Santos-----018003:07:31.27000:38:53.469
Masculino29RUI GOMESBIKE & NUTRITION SHOP 003203:11:20.85100:42:43.050
Masculino30Rui BastosOPraticante.pt / SFOA Cycle Team004303:13:26.68200:44:48.881
Masculino31Carlos AlmeidaClube Cuba Aventura 014703:14:45.23900:46:07.438
Masculino32ANTONIO MICAEL-----005303:15:07.75900:46:29.958
Masculino33Carlos SantosTrindade Bikers006503:15:22.36600:46:44.565
Masculino34José Valente-----011003:16:01.25200:47:23.451
Masculino35Vasco AgostinhoCAES DA LAMA003403:19:39.20900:51:01.408
Masculino36Rui EstevesGDC Fidelidade008903:20:23.38100:51:45.580
Masculino37marechal olivierindividual011403:22:09.90300:53:32.102
Masculino38Claudio DanadoPinha e Pinhões e Táxis Hilários016103:23:55.07100:55:17.270
Masculino39Artur SimõesEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA014503:23:58.08300:55:20.282
Masculino40André Luís Hilário Martins Pinha e Pinhões Danado e Táxis Hilário's019503:24:03.03400:55:25.233
Masculino41Paulo InocêncioN10 Bike shop004603:24:31.30100:55:53.500
Masculino42Joaquim Figueiredo-----003803:24:36.56900:55:58.768
Masculino43ANTONIO SERRALHA RODRIGUESBYKEMANIA017303:29:05.87201:00:28.071
Masculino44jose luis melo galegoindividual013103:29:16.71701:00:38.916
Masculino45Luis Miguel Chambino-----012603:29:23.94701:00:46.146
Masculino46Sérgio MendesC.S.S. PINHAL DE FRADES015703:30:53.60001:02:15.799
Masculino47Alberto Alexandre Rodrigues do PoçoCSS Pinhal de Frades011303:30:59.30301:02:21.502
Masculino48Carlos Gonçalves SREF-Estrelas do Feijó 011603:31:06.38001:02:28.579
Masculino49Renato AraújoGrupo do Morango016503:36:37.88501:08:00.084
Masculino50Joaquim Miguel Quintas Catrinos 013903:50:27.76701:21:49.966
Masculino51Joaquim Manso-----016704:17:50.18701:49:12.386
Masculino52Rodrigo Abreu -----000604:17:53.14701:49:15.346
Masculino53João Madeira-----006704:18:02.12201:49:24.321
Masculino--JOSE CRUZBobadelaspeed/Movefree0108 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo Garcia dos SantosTexugos da Brita0028 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT VOUZELA0022 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Duarte AbundânciaGrupo Aviludo Ludofoods0016 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Pôla Clube cuba aventura0186 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Jorge Ventura DiasGrupo Aviludo Ludofoods0030 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Miguel Sampaio Pereira-----0096 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Costa Texugos da Brita 0044 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Marques360Bike-Trail/Mundimat0170 --:--:-- (NT) ----
Masculino--LUIS FERREIRACEGONHAS DO SADO0166 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel AfonsoMatulao@team0075 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis NunesA.C.Beringel0150 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge PimentelAEBTT Rio/Mr. Print0048 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Ferroracingbikes/jbf0196 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)