10ª Maratona "Entre o Rio e o Mar"

ONDE?
Longueira, Beja

QUANDO?
Domingo, 21 de Outubro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 17 de Outubro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
967247269

RESULTADOS

TRACKS GPS

Totais:

Total Inscrições: 231
Total Confirmados: 174

Percursos:

Confirmados 25km: 9
Confirmados 45km: 124
Confirmados 70km: 41

Escalões:

CadetesM (10 - 16): 7
CadetesF (10 - 16): 0
Junior M (16 - 18): 5
Junior F (16 - 18): 1
Elite M (19 - 29): 21
Elite F (19 - 29): 0
Master F (30 - 99): 7
Master 30 (30 - 39): 48
Master 40 (40 - 49): 55
Master 50 (50 - 59): 21
Master 60 (60 - 99): 5
Elites F (19 - 29): 0
Masters F (30 - 99): 4
s/escalão (0 - 99): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Aderito Guerreiro Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve Master 40 0014 45km
----
Agostinho Brito da cruz Clube xelb Master 30 25km
----
Alexandra Domingos Taça Onebike Master F 45km
----
Alexandre Filipe Nunes ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM Master 30 0059 45km
----
ANA REIS GDBSPEDRO Master F 45km
----
André Carvalho CLUBE BTT GRÂNDOLA Elite M 0086 45km
----
André Filipe Norte Martins Garra / Mc'donalds / Onebike (Taça Onebike) Master 30 0052 70km
----
André Santos CLUBE BTT GRÂNDOLA Elite M 0159 45km
----
andre Silva Furões Albufeira Master 30 45km
----
António Barradas Clube Btt Odemira Master 50 0069 70km
----
António Veiga PedalAr livre Master 50 45km
----
António Veiga BTT pedal´Arlivre Master 50 45km
----
António Veiga BTT pedal´Arlivre Master 50 45km
----
Antonio Vilelas ----- Master 50 0048 70km
----
Arlindo dos Santos Almeida BTT Pedal'AR Livre Master 40 0101 45km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Master 30 0094 45km
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 30 0109 45km
----
Artur Simões EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 50 0032 45km
----
Augusto Pinto bttferrobico.com Master 40 0054 45km
----
Aurélio Cortinhas Algares Btt Master 40 0060 45km
----
Bruno Belo BTT Quarteirense Master 30 0155 70km
----
Bruno Camacho DuraizosBTT/Lusabikes Junior M 0140 45km
----
Bruno rocha G.d.c.t. repsol polimeros Master 30 0071 70km
----
Carlos Henriques Associação BTT BaixoGuadiana Master 60 45km
----
Carlos Augusto Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES Master 40 0112 70km
----
carlos frois 100 trilhos - Castro verde Master 40 45km
----
carlos jorge de matos a c beringel -colgate Master 40 45km
----
carlos jorge de matos a c beringel -colgate Master 40 0148 70km
----
Carlos Leal ----- Master 50 0009 45km
----
Carlos Leitão Só vai Quem Quer / IBERPOWER Master 30 45km
----
Carlos Manuel brissos Ramos Só Vai Quem Quer/ Iberpower Master 40 0153 45km
----
Carlos manuel Gonçalves dos Santos CASA BENFICA TAVIRA / SANTOS & BÁRBARA Master 50 45km
----
Carlos Sousa Individual Master 40 0070 45km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master F 0169 45km
----
Carmelita Coelho Martins Extream Furões Albufeira s/escalão 25km
----
Cláudio clara Indivi-dual Master 30 0063 70km
----
Cláudio Lourenço Clube btt Conceição de Faro Master 40 0030 70km
----
Daniel Marques da Costa Santa Cruz / litoralmotors.pt Elite M 0166 45km
----
Daniela Reis BTT Pedal'Ar livre Master F 0019 45km
----
David Félix Team Furões Albufeira Master 30 0027 45km
----
David Miguel R.De Brito Team BTT canhestrese CadetesM 0152 25km
----
Diogo Candeias BTT Milfontes Elite M 0001 45km
----
Diogo Fernandes HCS BIKE TEAM Master 30 45km
----
Edgar Matias BTT pedal'AR livre Master 30 0026 45km
----
Eduardo Santos BTT pedal'AR Livre Master 60 0118 45km
----
Elvis Prata GARRA - Taça Onebike Master 30 0045 45km
----
Fabio jesus G.d.c.t. repsol polimeros Master 30 0072 70km
----
fábio Correia Clube BTT Grândola Master 30 0171 45km
----
Fábio silva ----- Elite M 0110 45km
----
Fernando Campos BTT R 1 Maio Master 50 0089 45km
----
Fernando Martins Team furoes Albufeira Master 40 0100 45km
----
Fernando Moreira Garra-Mc Donalds-One Bike Master 50 0018 70km
----
Filipe Loução Só Vai Quem Quer/IBERPOWER Master 30 0015 45km
----
Filipe Manuel Arez Florencio Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0126 45km
----
flavio silva BTT Lagoa do Calvo Master 30 45km
----
Francisco José Inácio Morais BTT pedal'AR livre Master 50 0023 45km
----
Frederico Parreira Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Elite M 0157 45km
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elite M 0160 45km
----
Gilberto João Rebola Gato Centro de Ciclismo de Portimão Master 50 0121 45km
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR Livre Master 50 0092 45km
----
Guilherme Gaivão ----- Master 60 45km
----
GUILHERME GARANHÃO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA CadetesM 0036 25km
----
Guilherme Silva ADECT/Garrafeira Soares Elite M 0102 70km
----
Guilhermo Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes CadetesM 0143 25km
----
Helder Augusto Mendes Filipe BTT pedal'AR livre | GTC FCAR Master 30 0113 70km
----
Helder Candeias JDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 40 0067 45km
----
Helder Viana BTT Pedal'Ar livre Master 30 0075 45km
----
Henrique Ruas BTT pedal'AR livre Master 40 0096 45km
----
Hernani Ventura CLUBE BTT GRÂNDOLA Master 30 0080 45km
----
Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia Só Vai Quem Quer /Iberpower Master 30 45km
----
Jaime Silva BTT pedal'AR livre Master 50 0136 45km
----
Joao Maçarico Os Kotas Master 30 0098 45km
----
joao rodrigues Adect/Garrafeira Soares Master 30 0115 70km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike" Master 40 70km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike" Master 40 70km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA-McDonald´s-Onebike Master 40 70km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA-McDonald´s-Onebike "Taça OneBike" Master 40 0024 70km
----
Joaquim Realista Veloclubeosleoes Ferreira do Alentejo Master 40 45km
----
JOÃO M CEROL LEROY MERLIN / LOULE - ALGARVE Master 50 0004 45km
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola Junior M 0103 45km
----
JOÃO TIAGO PACHECO ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' Master 30 0104 45km
----
João Carlos França Bento Dias GARRA-MacDonald´s-Onebike Elite M 0053 70km
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 30 0039 70km
----
João Gonçalves GDBSPEDRO 70km
----
João Limpo Ass. C. J. UAI Vila Verde De Ficalho Master 30 45km
----
João Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes Master 40 0139 70km
----
João Manços BTT Rua 1 de Maio Elite M 0031 25km
----
João Martins BTT pedal'AR livre Elite M 0020 45km
----
João Martins PBP - "Taça ONEBIKE" Master 50 0010 45km
----
João Nogueira Duraizos Master 50 0013 45km
----
João Oliveira GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) Master 30 0164 45km
----
João Paulo Mendes BTT BOTELHOS Master 50 45km
----
João Paulo Mendes BTT BOTELHOS Master 50 0007 45km
----
João Pedro Alves BTT pedal'AR livre CadetesM 25km
----
João Pedro Alves BTT Pedal'AR Livre CadetesM 0146 25km
----
João pereira TEAM FURÕES/ ALBUFEIRA Master 40 0008 45km
----
João Ramos G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0105 70km
----
João Sobral Cercal Bike Elite M 0083 45km
----
João Ventura BTT pedal'AR livre Master 40 0025 45km
----
João Vicente PORCHES BTTeam/AMBI3Rs "Taça One Bike" Master 40 0050 45km
----
Joel Filipe Cançado Gomes Clube BTT Odemira Master 40 0117 45km
----
Jorge COALA Master 60 45km
----
Jorge Bonacho Penhas-BTTeam.com Elite M 0082 45km
----
Jorge Bravo Porches Bttteam Ambi3rs "taça one bike" Elite M 0044 45km
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Master 40 0046 70km
----
JORGE MANUEL CORREIA BTT R 1 Maio Master 50 0085 45km
----
Jorge Santos COALA Master 60 0011 45km
----
jorge sobral G.D.Santa.cruz.litoralmotors.pt Master 50 0108 70km
----
Jorge sousa Team furoes/ALBUFEIRA Master 40 0061 45km
----
Jos Pronk DuraizosBTT/Lusabike Master 50 0003 70km
----
JOSÉ PINELA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 0034 45km
----
José Andrez Grupo Btt Os Marafades Master 30 45km
----
José Reis GDBSPEDRO Master 60 25km
----
Jose Brito CERCAL BIKE CadetesM 25km
----
Jose Carlos Martins Dias Zoolagos, Talho André, casa do Benfica Lagos "Taça Onebike" Master 50 0099 45km
----
jose jacinto gabriel zuca a c beringel -colgate Master 60 0149 45km
----
jose manuel guerreiro Taça Onebike Master 40 0057 45km
----
Jose pereira JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE CadetesM 25km
----
Leonardo Silva BTT R 1° de Maio Elite M 0073 45km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Master F 0012 45km
----
Leticia Coelho Martins Extream Furões Albufeira CadetesF 25km
----
Licinio Campos Clube Btt Odemira Master 40 0068 70km
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém Master 60 0173 45km
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master 40 0167 70km
----
Luís Marques Algares BTT Master 30 45km
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 0040 45km
----
Luís Miguel Araújo ----- Master 30 0131 45km
----
Luís Miguel Bicho Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 40 0042 45km
----
Luís Valério Team furões BTT Albufeira Master 40 0049 45km
----
Luís Valério Team furões BTT Albufeira Master 40 45km
----
Lucio Gonçalves BTT Pedal'AR Livre Master 30 0084 45km
----
Luis Cavalinhos Grupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve Master 40 0005 45km
----
Luis Ferreira Crira Btt - Aljustrel Master 40 70km
----
LUIS FILIPE BATISTA Grupo BTT OS MARAFADES Master 30 70km
----
luis filipe correia batista Grupo BTT OS MARAFADES Master 30 0158 70km
----
LUIS GUILHERMINO BTT R 1 Maio Master 40 0087 45km
----
Luis Inácio bttferrobico.com Master 40 0066 45km
----
Luis Miguel Roberto Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0123 45km
----
luis miguel santos fura pasto Master 40 45km
----
LUIS MORGADO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 30 0037 45km
----
Luis Nunes A.C.Beringel Elite M 0150 45km
----
Luis Rosado Casa do Pessoal da TE Connectivity Master 30 45km
----
Luis Sousa S BIKES/MONTEFIGO TEAM Master 40 70km
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 30 0065 45km
----
Manuel Lança bttferrobico.com Master 40 0055 45km
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Master 40 45km
----
Marco Marcelino bttferrobico.com Master 30 45km
----
MARCO PRIMA UCI Portimão (taça onebike) Master 40 0028 45km
----
Maria Albertina Algares BTT Master F 0016 45km
----
Martine Pronk DuraizosBTT/Lusabike Master F 0002 45km
----
Max Edgar Moreno Martins BTTConceiçãoFaro / Taça OneBike Master 30 0077 70km
----
Mário Fragoso BTT pedal'AR livre Master 40 0079 45km
----
Mónica Paula de Sousa Correia Btt Conceição Faro Masters F 0078 70km
----
Mónica Peixe DuraizosBTT/Lusabikes Master F 0144 45km
----
Micael Martins BTT-Quarteirense Master 30 0165 70km
----
MIGUEL M BATISTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA CadetesM 0038 25km
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES Elite M 0111 70km
----
Nelson Leite PORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI "taça Onebike" Master 30 0051 70km
----
nelson manuel gonçalves oliveira ----- Master 40 0076 45km
----
NELSON SILVA extremosul hotelalisios Master 40 70km
----
Nuno Bernardo Porches Btteam Ambi3Rs ( taça Onebike) Master 40 0134 45km
----
Nuno Dores bttferrobico.com Master 30 0056 45km
----
Nuno Guerreiro Clube BTT Grândola Master 40 70km
----
Nuno Loução Só Vai Quem Quer/Iberpower Master 30 0168 45km
----
Nuno Miguel Nobre ----- Master 40 0138 45km
----
Nuno Miguel Nobre ----- Master 40 45km
----
Nuno Miguel Nobre ----- Master 40 45km
----
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola Master 40 0081 45km
----
Octávio Gonçalves ----- Master 30 0107 45km
----
Olimpio miguel Btt JD Carvalhal Master 30 0147 45km
----
Pablo Mata Team furões / Albufeira Master 30 0062 45km
----
Patricia Isabel Santos Teixeira Onebike-Taça onebike Master F 0029 45km
----
Paulo Agostinho GARRA MCDONALDS ONEBIKE ( taça onebike ) Master 40 70km
----
Paulo António Nunes Guerreiro Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0125 45km
----
Paulo Felisberto Os Kotas Master 40 0130 25km
----
Paulo Mesuras Serviços Sociais-STC Master 30 45km
----
Pedro Barão Crira -Btt Aljustrel Master 40 0163 45km
----
Pedro Espadinha Pedais taberna 31 Master 40 45km
----
Pedro Lima os kotas Master 50 0097 45km
----
Pedro Morais GARRA McDonald's Onebike Master 40 0135 70km
----
Pedro Nunes Renascente BTT Master 30 0172 45km
----
Pedro Parreira BTT R 1 Maio Master 40 0090 45km
----
Pedro Pereira GDBSPEDRO CadetesM 25km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Master 40 0119 45km
----
Peter Fudge ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''Taca Onebike'' Master 50 45km
----
Peter Fudge ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''Taca Onebike'' Master 50 0017 45km
----
Pieter Minnaar DuraizosBTT/Lusabikes Master 50 0141 70km
----
RAFAEL BATISTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA CadetesM 0033 25km
----
Rafael Sacramento ADECT/GARRAFEIRA SOARES/ALUMINIOS SACRAMENTO Master 30 70km
----
Raul Piedade BTT Quarteirense Master 30 0161 70km
----
Rúben M Patrício DuraizosBTT/Lusabikes Elite M 0142 45km
----
Rúben Moreno ----- Junior M 0128 45km
----
Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0095 70km
----
Rita Parreira BTT R 1 Maio Junior F 0088 45km
----
Roberto Dias ----- Master 30 0006 45km
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Elite M 0074 45km
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 30 0114 45km
----
Rodrigo Zacarias DuraizosBTT/Lusabikes Master 30 25km
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Junior M 0106 45km
----
Rui Albuquerque ----- Master 30 0170 45km
----
Rui Alexandre de Jesus Marreiros Centro de Ciclismo de Portimão Master 30 0124 45km
----
Rui Fernandes GARRA-McDonald´s-Onebike "Taça Onebike" Master 40 0132 70km
----
Rui Gonçalves CRIRA BTT - ALJUSTREL Master 40 0154 45km
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes Leroy Merlin- Albufeira Master 40 45km
----
Rui Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 40 0064 70km
----
Rui Oliveira Comporta Ermelino Nunes jardinagem bike team Master 40 0116 45km
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes Elite M 0145 45km
----
Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 0035 45km
----
Rui Silva BTT CANHESTRENSE Master 40 0137 45km
----
Sandro Daniel Martins Calhegas Só Vai Quem Quer/Iberpower Master 30 0091 45km
----
Sérgio André Guerreiro GARRA-McDonald´s-Onebike “Taça Onebike” Master 30 0151 70km
----
Sónia Rodrigues ONEBIKE PORTIMÃO Masters F 0156 70km
----
SERGIO ANTONIO FERNANDES BTT PAX TRILHOS Master 30 45km
----
SERGIO ANTONIO FERNANDES BTT PAX TRILHOS Master 30 0133 45km
----
Sergio Ferreira BTT R 1 Maio Master 40 0093 45km
----
Sergio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Master 40 0041 45km
----
Telma Gonçalves GARRA-McDonald's- Onebike Masters F 0021 70km
----
Tiago Jose Frade Centro de Ciclismo de Portimão Master 30 0127 45km
----
Tiago Lopes BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém (taça onebike) Master 30 0047 45km
----
TOMÁS CARVALHO ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM Junior M 0058 45km
----
Tomás Alexandre Costa Moreno ----- 45km
----
Tomás Alexandre Costa Moreno ----- CadetesM 0129 25km
----
Tomás Fernandes HCS BIKE TEAM s/escalão 25km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 40 0174 45km
----
Valter Campos Btt rua 1 Maio Elite M 0043 45km
----
Vanessa Martins GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) Masters F 0162 70km
----
victor fernando mendonça braz ----- Master 40 70km
----
VICTOR SANTOS OS SOPA D'ALHO Master 60 0022 45km
----
Vitor Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 40 0120 70km
----
Wilson Duarte Centro de Ciclismo de Portimão Master 30 0122 45km
----
Wilson M Duarte Centro de Ciclismo de Portimão Master 30 45km
----

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: CadetesM1GUILHERME GARANHÃOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003600:57:19.091 ----
Masculino: CadetesM2Guilhermo LourençoDuraizosBTT/Lusabikes014300:59:21.68800:02:02.597
Masculino: CadetesM3MIGUEL M BATISTAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003801:03:12.76000:05:53.669
Masculino: CadetesM4David Miguel R.De BritoTeam BTT canhestrese015201:29:42.23600:32:23.145
Masculino: CadetesM5Tomás FernandesHCS Bike Team017702:22:52.17301:25:33.082
Masculino: CadetesM6RAFAEL BATISTAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003302:34:22.60401:37:03.513
Masculino: Elite M1João MançosBTT Rua 1 de Maio003101:35:54.855 ----
Masculino: CadetesM--Tomás Alexandre Costa Moreno-----0129 --:--:-- (NT) ----
Masculino: CadetesM--João Pedro AlvesBTT Pedal'AR Livre0146 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Paulo FelisbertoOs Kotas0130 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elite M1Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA007401:49:19.382 ----
Masculino: Elite M2Jorge BravoPorches Bttteam Ambi3rs "taça one bike"004401:50:03.39800:00:44.016
Masculino: Elite M3André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA008601:50:35.67000:01:16.288
Masculino: Elite M4André SantosCLUBE BTT GRÂNDOLA 015901:54:11.02900:04:51.647
Masculino: Elite M5João MartinsBTT pedal'AR livre002001:57:18.88500:07:59.503
Masculino: Elite M6Jorge BonachoPenhas-BTTeam.com008202:03:33.03600:14:13.654
Masculino: Elite M7João SobralCercal Bike008302:06:28.34900:17:08.967
Masculino: Elite M8Gil PereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team016002:08:42.88900:19:23.507
Masculino: Elite M9Rúben M PatrícioDuraizosBTT/Lusabikes014202:11:22.71700:22:03.335
Masculino: Elite M10Diogo CandeiasBTT Milfontes 000102:11:52.88500:22:33.503
Masculino: Elite M11Luis NunesA.C.Beringel015002:14:43.89800:25:24.516
Masculino: Elite M12Frederico Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE015702:15:16.52500:25:57.143
Masculino: Elite M13Daniel Marques da CostaSanta Cruz / litoralmotors.pt016602:15:44.47700:26:25.095
Masculino: Elite M14Leonardo SilvaBTT R 1° de Maio007302:17:26.17300:28:06.791
Masculino: Elite M15Valter CamposBtt rua 1 Maio004302:22:11.67600:32:52.294
Masculino: Elite M16Fábio silva-----011002:52:14.95701:02:55.575
Feminino: Junior F1Rita ParreiraBTT R 1 Maio008802:56:30.853 ----
Masculino: Junior M1Ruben GamitoClube BTT Grândola010601:52:30.502 ----
Masculino: Junior M2JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola010301:54:00.78200:01:30.280
Masculino: Junior M3Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes014002:02:37.62100:10:07.119
Masculino: Junior M4TOMÁS CARVALHOERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM005802:19:58.67700:27:28.175
Masculino: Junior M5Rúben Moreno-----012802:21:29.58100:28:59.079
Masculino: Master 301Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE011401:47:25.989 ----
Masculino: Master 302ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 009401:49:09.96500:01:43.976
Masculino: Master 303Rui Alexandre de Jesus Marreiros Centro de Ciclismo de Portimão 012401:49:53.63800:02:27.649
Masculino: Master 304fábio CorreiaClube BTT Grândola017101:50:23.72600:02:57.737
Masculino: Master 305Hernani VenturaCLUBE BTT GRÂNDOLA008001:54:19.23000:06:53.241
Masculino: Master 306Tiago LopesBTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém (taça onebike)004701:55:04.31700:07:38.328
Masculino: Master 307João OliveiraGARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) 016401:57:24.97300:09:58.984
Masculino: Master 308Filipe LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER001502:00:25.61400:12:59.625
Masculino: Master 309Joao MaçaricoOs Kotas009802:03:23.30100:15:57.312
Masculino: Master 3010Tiago Jose Frade Centro de Ciclismo de Portimão 012702:03:41.20600:16:15.217
Masculino: Master 3011Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team006502:03:54.40600:16:28.417
Masculino: Master 3012Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/Iberpower016802:04:14.19800:16:48.209
Masculino: Master 3013Wilson DuarteCentro de Ciclismo de Portimão 012202:06:47.64600:19:21.657
Masculino: Master 3014Sandro Daniel Martins CalhegasSó Vai Quem Quer/Iberpower009102:08:29.58100:21:03.592
Masculino: Master 3015Horácio CorreiaO Praticante017802:08:36.73500:21:10.746
Masculino: Master 3016JOÃO TIAGO PACHECOZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''010402:12:05.34100:24:39.352
Masculino: Master 3017Elvis PrataGARRA - Taça Onebike004502:16:02.78900:28:36.800
Masculino: Master 3018Roberto Dias-----000602:17:43.68000:30:17.691
Masculino: Master 3019David FélixTeam Furões Albufeira002702:18:31.79800:31:05.809
Masculino: Master 3020Alexandre Filipe NunesERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM005902:22:02.48500:34:36.496
Masculino: Master 3021Diodo FernandesHCS Bike Team017602:22:32.42900:35:06.440
Masculino: Master 3022Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 010902:25:08.83600:37:42.847
Masculino: Master 3023LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003702:25:20.83700:37:54.848
Masculino: Master 3024Pablo MataTeam furões / Albufeira006202:29:12.87800:41:46.889
Masculino: Master 3025Luís Miguel Araújo-----013102:42:19.61800:54:53.629
Masculino: Master 3026Nuno Doresbttferrobico.com005602:45:00.58900:57:34.600
Masculino: Master 3027SERGIO ANTONIO FERNANDESBTT PAX TRILHOS013302:45:49.33300:58:23.344
Masculino: Master 3028Olimpio miguelBtt JD Carvalhal014702:46:41.42400:59:15.435
Masculino: Master 3029Octávio Gonçalves-----010702:47:15.67800:59:49.689
Masculino: Master 3030Lucio GonçalvesBTT Pedal'AR Livre008402:50:51.16701:03:25.178
Masculino: Master 3031Edgar MatiasBTT pedal'AR livre002602:53:20.98901:05:55.000
Masculino: Master 3032Helder VianaBTT Pedal'Ar livre007502:56:58.52701:09:32.538
Masculino: Master 3033Pedro NunesRenascente BTT017203:10:28.44401:23:02.455
Masculino: Master 3034Rui Albuquerque-----017003:10:33.66901:23:07.680
Masculino: Master 401Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003501:47:31.244 ----
Masculino: Master 402JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003401:50:14.72600:02:43.482
Masculino: Master 403Sergio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola 004101:50:41.29400:03:10.050
Masculino: Master 404OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola008101:53:55.63800:06:24.394
Masculino: Master 405Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004002:00:58.00700:13:26.763
Masculino: Master 406Helder CandeiasJDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE006702:02:44.00400:15:12.760
Masculino: Master 407Paulo António Nunes Guerreiro Centro de Ciclismo de Portimão 012502:04:03.28600:16:32.042
Masculino: Master 408MARCO PRIMAUCI Portimão (taça onebike)002802:06:41.31000:19:10.066
Masculino: Master 409Luis CavalinhosGrupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve000502:07:58.64500:20:27.401
Masculino: Master 4010Aderito GuerreiroGrupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve001402:08:04.18300:20:32.939
Masculino: Master 4011Rui Oliveira Comporta Ermelino Nunes jardinagem bike team 011602:08:16.16600:20:44.922
Masculino: Master 4012Luis Ináciobttferrobico.com006602:08:50.04300:21:18.799
Masculino: Master 4013Luís ValérioTeam furões BTT Albufeira004902:08:55.58000:21:24.336
Masculino: Master 4014Pedro SobralBTT JD Carvalhal011902:11:33.19100:24:01.947
Masculino: Master 4015Luís Miguel BichoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team004202:15:05.29300:27:34.049
Masculino: Master 4016João VicentePORCHES BTTeam/AMBI3Rs "Taça One Bike"005002:15:31.03600:27:59.792
Masculino: Master 4017jose manuel guerreiroTaça Onebike005702:15:52.48800:28:21.244
Masculino: Master 4018Mário FragosoBTT pedal'AR livre007902:17:07.66100:29:36.417
Masculino: Master 4019Aurélio Cortinhas Algares Btt006002:17:36.88500:30:05.641
Masculino: Master 4020nelson manuel gonçalves oliveira-----007602:17:49.30500:30:18.061
Masculino: Master 4021Rui Gonçalves CRIRA BTT - ALJUSTREL 015402:18:38.15500:31:06.911
Masculino: Master 4022Fernando MartinsTeam furoes Albufeira 010002:19:20.91600:31:49.672
Masculino: Master 4023Rui SilvaBTT CANHESTRENSE013702:20:56.58800:33:25.344
Masculino: Master 4024Nuno Bernardo Porches Btteam Ambi3Rs ( taça Onebike)013402:24:49.98900:37:18.745
Masculino: Master 4025Carlos Manuel brissos RamosSó Vai Quem Quer/ Iberpower015302:28:50.95800:41:19.714
Masculino: Master 4026João VenturaBTT pedal'AR livre002502:28:59.42100:41:28.177
Masculino: Master 4027Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre010102:29:05.50700:41:34.263
Masculino: Master 4028Jorge sousaTeam furoes/ALBUFEIRA 006102:30:56.22800:43:24.984
Masculino: Master 4029Pedro BarãoCrira -Btt Aljustrel016302:44:49.74100:57:18.497
Masculino: Master 4030Augusto Pintobttferrobico.com005402:45:04.60300:57:33.359
Masculino: Master 4031Manuel Lançabttferrobico.com005502:45:37.30100:58:06.057
Masculino: Master 4032Henrique RuasBTT pedal'AR livre009602:53:26.89101:05:55.647
Masculino: Master 4033João pereiraTEAM FURÕES/ ALBUFEIRA000802:54:22.48501:06:51.241
Masculino: Master 4034Joel Filipe Cançado GomesClube BTT Odemira011702:58:14.06201:10:42.818
Masculino: Master 4035LUIS GUILHERMINOBTT R 1 Maio008703:05:03.52201:17:32.278
Masculino: Master 4036Carlos SousaIndividual007003:11:05.05701:23:33.813
Masculino: Master 4037Nuno Miguel Nobre-----013803:19:32.50401:32:01.260
Masculino: Master 501JOÃO M CEROLLEROY MERLIN / LOULE - ALGARVE 000401:59:58.166 ----
Masculino: Master 502Artur SimõesEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003202:04:43.90200:04:45.736
Masculino: Master 503João Paulo MendesBTT BOTELHOS000702:08:09.14600:08:10.980
Masculino: Master 504Pedro Limaos kotas 009702:08:25.94100:08:27.775
Masculino: Master 505Peter FudgeZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''Taca Onebike''001702:13:08.05300:13:09.887
Masculino: Master 506Gilberto João Rebola GatoCentro de Ciclismo de Portimão 012102:14:36.73300:14:38.567
Masculino: Master 507João MartinsPBP - "Taça ONEBIKE"001002:14:51.88600:14:53.720
Masculino: Master 508Jaime SilvaBTT pedal'AR livre013602:19:26.98900:19:28.823
Masculino: Master 509Gilberto MartinsBTT pedal'AR Livre009202:29:51.74000:29:53.574
Masculino: Master 5010Carlos Leal-----000902:45:13.48600:45:15.320
Masculino: Master 5011Jose Carlos Martins DiasZoolagos, Talho André, casa do Benfica Lagos "Taça Onebike"009902:51:27.18100:51:29.015
Masculino: Master 5012Fernando CamposBTT R 1 Maio008902:52:20.96000:52:22.794
Masculino: Master 5013Francisco José Inácio Morais BTT pedal'AR livre002302:56:51.73300:56:53.567
Masculino: Master 5014JORGE MANUEL CORREIABTT R 1 Maio008503:04:57.25201:04:59.086
Masculino: Master 601Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém017302:11:28.896 ----
Masculino: Master 602jose jacinto gabriel zucaa c beringel -colgate 014902:38:42.86000:27:13.964
Masculino: Master 603VICTOR SANTOSOS SOPA D'ALHO002202:40:28.57100:28:59.675
Masculino: Master 604Eduardo SantosBTT pedal'AR Livre011803:00:33.44400:49:04.548
Masculino: Master 605Jorge SantosCOALA001103:17:43.71301:06:14.817
Feminino: Master F1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes018702:20:16.253 ----
Feminino: Master F2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL001202:30:20.42900:10:04.176
Feminino: Master F3Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``016902:33:13.37200:12:57.119
Feminino: Master F4Martine PronkDuraizosBTT/Lusabike000202:38:10.58000:17:54.327
Feminino: Master F5Maria AlbertinaAlgares BTT001602:56:43.20400:36:26.951
Feminino: Master F6Daniela ReisBTT Pedal'Ar livre001902:57:10.29300:36:54.040
Feminino: Master F7Patricia Isabel Santos Teixeira Onebike-Taça onebike 002903:09:02.98700:48:46.734
Masculino: Elite M--Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes0145 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Pedro ParreiraBTT R 1 Maio0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Sergio FerreiraBTT R 1 Maio0093 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Luis Miguel RobertoCentro de Ciclismo de Portimão 0123 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Filipe Manuel Arez Florencio Centro de Ciclismo de Portimão 0126 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0174 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50--João NogueiraDuraizos0013 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elite M1Nelson Eduardo Pereira CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES011102:32:09.100 ----
Masculino: Elite M2Guilherme SilvaADECT/Garrafeira Soares010202:32:26.21900:00:17.119
Masculino: Elite M3Filipe PereiraBTT Quarteirense018602:36:07.55200:03:58.452
Masculino: Elite M4João Carlos França Bento DiasGARRA-MacDonald´s-Onebike005302:40:13.31600:08:04.216
Masculino: Master 301Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt009502:32:15.712 ----
Masculino: Master 302joao rodriguesAdect/Garrafeira Soares011502:32:21.05400:00:05.342
Masculino: Master 303Micael MartinsBTT-Quarteirense016502:39:57.65900:07:41.947
Masculino: Master 304Raul PiedadeBTT Quarteirense016102:40:05.82000:07:50.108
Masculino: Master 305Max Edgar Moreno MartinsBTTConceiçãoFaro / Taça OneBike007702:42:10.65800:09:54.946
Masculino: Master 306Cláudio clara Indivi-dual006302:42:28.04900:10:12.337
Masculino: Master 307luis filipe correia batistaGrupo BTT OS MARAFADES015802:49:17.71800:17:02.006
Masculino: Master 308João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 003902:53:35.31000:21:19.598
Masculino: Master 309Nelson LeitePORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI "taça Onebike"005102:58:38.20500:26:22.493
Masculino: Master 3010André Filipe Norte MartinsGarra / Mc'donalds / Onebike (Taça Onebike)005202:59:01.38300:26:45.671
Masculino: Master 3011Helder Augusto Mendes FilipeBTT pedal'AR livre | GTC FCAR011302:59:56.74900:27:41.037
Masculino: Master 3012Fabio jesusG.d.c.t. repsol polimeros007203:00:06.78900:27:51.077
Masculino: Master 3013Sérgio André Guerreiro GARRA-McDonald´s-Onebike “Taça Onebike”015103:25:22.44200:53:06.730
Masculino: Master 3014Bruno rochaG.d.c.t. repsol polimeros007103:28:37.44300:56:21.731
Masculino: Master 401Carlos Augusto CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES011202:36:17.188 ----
Masculino: Master 402Vitor MadeiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt012002:36:29.08400:00:11.896
Masculino: Master 403Rui MatiasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt006402:36:36.97200:00:19.784
Masculino: Master 404Cláudio Lourenço Clube btt Conceição de Faro 003002:39:26.59600:03:09.408
Masculino: Master 405João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes013902:39:37.16400:03:19.976
Masculino: Master 406carlos jorge de matosa c beringel -colgate 014802:39:53.35700:03:36.169
Masculino: Master 407Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-McDonald´s-Onebike "Taça OneBike"002402:40:20.82100:04:03.633
Masculino: Master 408Jorge FigueiraG-Ride Bike Store004602:41:22.34800:05:05.160
Masculino: Master 409Rui FernandesGARRA-McDonald´s-Onebike "Taça Onebike"013202:44:15.57100:07:58.383
Masculino: Master 4010Pedro MoraisGARRA McDonald's Onebike013502:59:09.67800:22:52.490
Masculino: Master 4011Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``016703:00:54.14100:24:36.953
Masculino: Master 4012Licinio CamposClube Btt Odemira006803:40:08.22401:03:51.036
Masculino: Master 501Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes014102:43:33.693 ----
Masculino: Master 502jorge sobralG.D.Santa.cruz.litoralmotors.pt010802:55:35.18900:12:01.496
Masculino: Master 503Fernando MoreiraGarra-Mc Donalds-One Bike001802:58:54.16700:15:20.474
Masculino: Master 504Jos PronkDuraizosBTT/Lusabike000303:07:17.01200:23:43.319
Masculino: Master 505Antonio Vilelas-----004803:15:10.57300:31:36.880
Masculino: Master 506António BarradasClube Btt Odemira006903:38:46.72800:55:13.035
Feminino: Masters F1Sónia RodriguesONEBIKE PORTIMÃO015603:17:16.897 ----
Feminino: Masters F2Vanessa Martins GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) 016203:17:24.40400:00:07.507
Feminino: Masters F3Mónica Paula de Sousa CorreiaBtt Conceição Faro007803:17:35.48300:00:18.586
Feminino: Masters F4Telma GonçalvesGARRA-McDonald's- Onebike002103:25:17.28000:08:00.383
Masculino: Master 30--João RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0105 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Bruno BeloBTT Quarteirense0155 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1GUILHERME GARANHÃOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003600:57:19.091 ----
Masculino2Guilhermo LourençoDuraizosBTT/Lusabikes014300:59:21.68800:02:02.597
Masculino3MIGUEL M BATISTAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003801:03:12.76000:05:53.669
Masculino4David Miguel R.De BritoTeam BTT canhestrese015201:29:42.23600:32:23.145
Masculino5João MançosBTT Rua 1 de Maio003101:35:54.85500:38:35.764
Masculino6Tomás FernandesHCS Bike Team017702:22:52.17301:25:33.082
Masculino7RAFAEL BATISTAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003302:34:22.60401:37:03.513
Masculino--Tomás Alexandre Costa Moreno-----0129 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Pedro AlvesBTT Pedal'AR Livre0146 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo FelisbertoOs Kotas0130 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes018702:20:16.253 ----
Feminino2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL001202:30:20.42900:10:04.176
Feminino3Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``016902:33:13.37200:12:57.119
Feminino4Martine PronkDuraizosBTT/Lusabike000202:38:10.58000:17:54.327
Feminino5Rita ParreiraBTT R 1 Maio008802:56:30.85300:36:14.600
Feminino6Maria AlbertinaAlgares BTT001602:56:43.20400:36:26.951
Feminino7Daniela ReisBTT Pedal'Ar livre001902:57:10.29300:36:54.040
Feminino8Patricia Isabel Santos Teixeira Onebike-Taça onebike 002903:09:02.98700:48:46.734
Masculino1Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE011401:47:25.989 ----
Masculino2Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003501:47:31.24400:00:05.255
Masculino3ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 009401:49:09.96500:01:43.976
Masculino4Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA007401:49:19.38200:01:53.393
Masculino5Rui Alexandre de Jesus Marreiros Centro de Ciclismo de Portimão 012401:49:53.63800:02:27.649
Masculino6Jorge BravoPorches Bttteam Ambi3rs "taça one bike"004401:50:03.39800:02:37.409
Masculino7JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003401:50:14.72600:02:48.737
Masculino8fábio CorreiaClube BTT Grândola017101:50:23.72600:02:57.737
Masculino9André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA008601:50:35.67000:03:09.681
Masculino10Sergio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola 004101:50:41.29400:03:15.305
Masculino11Ruben GamitoClube BTT Grândola010601:52:30.50200:05:04.513
Masculino12OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola008101:53:55.63800:06:29.649
Masculino13JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola010301:54:00.78200:06:34.793
Masculino14André SantosCLUBE BTT GRÂNDOLA 015901:54:11.02900:06:45.040
Masculino15Hernani VenturaCLUBE BTT GRÂNDOLA008001:54:19.23000:06:53.241
Masculino16Tiago LopesBTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém (taça onebike)004701:55:04.31700:07:38.328
Masculino17João MartinsBTT pedal'AR livre002001:57:18.88500:09:52.896
Masculino18João OliveiraGARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) 016401:57:24.97300:09:58.984
Masculino19JOÃO M CEROLLEROY MERLIN / LOULE - ALGARVE 000401:59:58.16600:12:32.177
Masculino20Filipe LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER001502:00:25.61400:12:59.625
Masculino21Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004002:00:58.00700:13:32.018
Masculino22Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes014002:02:37.62100:15:11.632
Masculino23Helder CandeiasJDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE006702:02:44.00400:15:18.015
Masculino24Joao MaçaricoOs Kotas009802:03:23.30100:15:57.312
Masculino25Jorge BonachoPenhas-BTTeam.com008202:03:33.03600:16:07.047
Masculino26Tiago Jose Frade Centro de Ciclismo de Portimão 012702:03:41.20600:16:15.217
Masculino27Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team006502:03:54.40600:16:28.417
Masculino28Paulo António Nunes Guerreiro Centro de Ciclismo de Portimão 012502:04:03.28600:16:37.297
Masculino29Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/Iberpower016802:04:14.19800:16:48.209
Masculino30Artur SimõesEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003202:04:43.90200:17:17.913
Masculino31João SobralCercal Bike008302:06:28.34900:19:02.360
Masculino32MARCO PRIMAUCI Portimão (taça onebike)002802:06:41.31000:19:15.321
Masculino33Wilson DuarteCentro de Ciclismo de Portimão 012202:06:47.64600:19:21.657
Masculino34Luis CavalinhosGrupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve000502:07:58.64500:20:32.656
Masculino35Aderito GuerreiroGrupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve001402:08:04.18300:20:38.194
Masculino36João Paulo MendesBTT BOTELHOS000702:08:09.14600:20:43.157
Masculino37Rui Oliveira Comporta Ermelino Nunes jardinagem bike team 011602:08:16.16600:20:50.177
Masculino38Pedro Limaos kotas 009702:08:25.94100:20:59.952
Masculino39Sandro Daniel Martins CalhegasSó Vai Quem Quer/Iberpower009102:08:29.58100:21:03.592
Masculino40Horácio CorreiaO Praticante017802:08:36.73500:21:10.746
Masculino41Gil PereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team016002:08:42.88900:21:16.900
Masculino42Luis Ináciobttferrobico.com006602:08:50.04300:21:24.054
Masculino43Luís ValérioTeam furões BTT Albufeira004902:08:55.58000:21:29.591
Masculino44Rúben M PatrícioDuraizosBTT/Lusabikes014202:11:22.71700:23:56.728
Masculino45Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém017302:11:28.89600:24:02.907
Masculino46Pedro SobralBTT JD Carvalhal011902:11:33.19100:24:07.202
Masculino47Diogo CandeiasBTT Milfontes 000102:11:52.88500:24:26.896
Masculino48JOÃO TIAGO PACHECOZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''010402:12:05.34100:24:39.352
Masculino49Peter FudgeZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''Taca Onebike''001702:13:08.05300:25:42.064
Masculino50Gilberto João Rebola GatoCentro de Ciclismo de Portimão 012102:14:36.73300:27:10.744
Masculino51Luis NunesA.C.Beringel015002:14:43.89800:27:17.909
Masculino52João MartinsPBP - "Taça ONEBIKE"001002:14:51.88600:27:25.897
Masculino53Luís Miguel BichoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team004202:15:05.29300:27:39.304
Masculino54Frederico Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE015702:15:16.52500:27:50.536
Masculino55João VicentePORCHES BTTeam/AMBI3Rs "Taça One Bike"005002:15:31.03600:28:05.047
Masculino56Daniel Marques da CostaSanta Cruz / litoralmotors.pt016602:15:44.47700:28:18.488
Masculino57jose manuel guerreiroTaça Onebike005702:15:52.48800:28:26.499
Masculino58Elvis PrataGARRA - Taça Onebike004502:16:02.78900:28:36.800
Masculino59Mário FragosoBTT pedal'AR livre007902:17:07.66100:29:41.672
Masculino60Leonardo SilvaBTT R 1° de Maio007302:17:26.17300:30:00.184
Masculino61Aurélio Cortinhas Algares Btt006002:17:36.88500:30:10.896
Masculino62Roberto Dias-----000602:17:43.68000:30:17.691
Masculino63nelson manuel gonçalves oliveira-----007602:17:49.30500:30:23.316
Masculino64David FélixTeam Furões Albufeira002702:18:31.79800:31:05.809
Masculino65Rui Gonçalves CRIRA BTT - ALJUSTREL 015402:18:38.15500:31:12.166
Masculino66Fernando MartinsTeam furoes Albufeira 010002:19:20.91600:31:54.927
Masculino67Jaime SilvaBTT pedal'AR livre013602:19:26.98900:32:01.000
Masculino68TOMÁS CARVALHOERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM005802:19:58.67700:32:32.688
Masculino69Rui SilvaBTT CANHESTRENSE013702:20:56.58800:33:30.599
Masculino70Rúben Moreno-----012802:21:29.58100:34:03.592
Masculino71Alexandre Filipe NunesERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM005902:22:02.48500:34:36.496
Masculino72Valter CamposBtt rua 1 Maio004302:22:11.67600:34:45.687
Masculino73Diodo FernandesHCS Bike Team017602:22:32.42900:35:06.440
Masculino74Nuno Bernardo Porches Btteam Ambi3Rs ( taça Onebike)013402:24:49.98900:37:24.000
Masculino75Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 010902:25:08.83600:37:42.847
Masculino76LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003702:25:20.83700:37:54.848
Masculino77Carlos Manuel brissos RamosSó Vai Quem Quer/ Iberpower015302:28:50.95800:41:24.969
Masculino78João VenturaBTT pedal'AR livre002502:28:59.42100:41:33.432
Masculino79Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre010102:29:05.50700:41:39.518
Masculino80Pablo MataTeam furões / Albufeira006202:29:12.87800:41:46.889
Masculino81Gilberto MartinsBTT pedal'AR Livre009202:29:51.74000:42:25.751
Masculino82Jorge sousaTeam furoes/ALBUFEIRA 006102:30:56.22800:43:30.239
Masculino83jose jacinto gabriel zucaa c beringel -colgate 014902:38:42.86000:51:16.871
Masculino84VICTOR SANTOSOS SOPA D'ALHO002202:40:28.57100:53:02.582
Masculino85Luís Miguel Araújo-----013102:42:19.61800:54:53.629
Masculino86Pedro BarãoCrira -Btt Aljustrel016302:44:49.74100:57:23.752
Masculino87Nuno Doresbttferrobico.com005602:45:00.58900:57:34.600
Masculino88Augusto Pintobttferrobico.com005402:45:04.60300:57:38.614
Masculino89Carlos Leal-----000902:45:13.48600:57:47.497
Masculino90Manuel Lançabttferrobico.com005502:45:37.30100:58:11.312
Masculino91SERGIO ANTONIO FERNANDESBTT PAX TRILHOS013302:45:49.33300:58:23.344
Masculino92Olimpio miguelBtt JD Carvalhal014702:46:41.42400:59:15.435
Masculino93Octávio Gonçalves-----010702:47:15.67800:59:49.689
Masculino94Lucio GonçalvesBTT Pedal'AR Livre008402:50:51.16701:03:25.178
Masculino95Jose Carlos Martins DiasZoolagos, Talho André, casa do Benfica Lagos "Taça Onebike"009902:51:27.18101:04:01.192
Masculino96Fábio silva-----011002:52:14.95701:04:48.968
Masculino97Fernando CamposBTT R 1 Maio008902:52:20.96001:04:54.971
Masculino98Edgar MatiasBTT pedal'AR livre002602:53:20.98901:05:55.000
Masculino99Henrique RuasBTT pedal'AR livre009602:53:26.89101:06:00.902
Masculino100João pereiraTEAM FURÕES/ ALBUFEIRA000802:54:22.48501:06:56.496
Masculino101Francisco José Inácio Morais BTT pedal'AR livre002302:56:51.73301:09:25.744
Masculino102Helder VianaBTT Pedal'Ar livre007502:56:58.52701:09:32.538
Masculino103Joel Filipe Cançado GomesClube BTT Odemira011702:58:14.06201:10:48.073
Masculino104Eduardo SantosBTT pedal'AR Livre011803:00:33.44401:13:07.455
Masculino105JORGE MANUEL CORREIABTT R 1 Maio008503:04:57.25201:17:31.263
Masculino106LUIS GUILHERMINOBTT R 1 Maio008703:05:03.52201:17:37.533
Masculino107Pedro NunesRenascente BTT017203:10:28.44401:23:02.455
Masculino108Rui Albuquerque-----017003:10:33.66901:23:07.680
Masculino109Carlos SousaIndividual007003:11:05.05701:23:39.068
Masculino110Jorge SantosCOALA001103:17:43.71301:30:17.724
Masculino111Nuno Miguel Nobre-----013803:19:32.50401:32:06.515
Masculino--Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes0145 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro ParreiraBTT R 1 Maio0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Manuel Arez Florencio Centro de Ciclismo de Portimão 0126 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sergio FerreiraBTT R 1 Maio0093 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0174 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Miguel RobertoCentro de Ciclismo de Portimão 0123 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João NogueiraDuraizos0013 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Sónia RodriguesONEBIKE PORTIMÃO015603:17:16.897 ----
Feminino2Vanessa Martins GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) 016203:17:24.40400:00:07.507
Feminino3Mónica Paula de Sousa CorreiaBtt Conceição Faro007803:17:35.48300:00:18.586
Feminino4Telma GonçalvesGARRA-McDonald's- Onebike002103:25:17.28000:08:00.383
Masculino1Nelson Eduardo Pereira CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES011102:32:09.100 ----
Masculino2Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt009502:32:15.71200:00:06.612
Masculino3joao rodriguesAdect/Garrafeira Soares011502:32:21.05400:00:11.954
Masculino4Guilherme SilvaADECT/Garrafeira Soares010202:32:26.21900:00:17.119
Masculino5Filipe PereiraBTT Quarteirense018602:36:07.55200:03:58.452
Masculino6Carlos Augusto CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES011202:36:17.18800:04:08.088
Masculino7Vitor MadeiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt012002:36:29.08400:04:19.984
Masculino8Rui MatiasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt006402:36:36.97200:04:27.872
Masculino9Cláudio Lourenço Clube btt Conceição de Faro 003002:39:26.59600:07:17.496
Masculino10João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes013902:39:37.16400:07:28.064
Masculino11carlos jorge de matosa c beringel -colgate 014802:39:53.35700:07:44.257
Masculino12Micael MartinsBTT-Quarteirense016502:39:57.65900:07:48.559
Masculino13Raul PiedadeBTT Quarteirense016102:40:05.82000:07:56.720
Masculino14João Carlos França Bento DiasGARRA-MacDonald´s-Onebike005302:40:13.31600:08:04.216
Masculino15Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-McDonald´s-Onebike "Taça OneBike"002402:40:20.82100:08:11.721
Masculino16Jorge FigueiraG-Ride Bike Store004602:41:22.34800:09:13.248
Masculino17Max Edgar Moreno MartinsBTTConceiçãoFaro / Taça OneBike007702:42:10.65800:10:01.558
Masculino18Cláudio clara Indivi-dual006302:42:28.04900:10:18.949
Masculino19Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes014102:43:33.69300:11:24.593
Masculino20Rui FernandesGARRA-McDonald´s-Onebike "Taça Onebike"013202:44:15.57100:12:06.471
Masculino21luis filipe correia batistaGrupo BTT OS MARAFADES015802:49:17.71800:17:08.618
Masculino22João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 003902:53:35.31000:21:26.210
Masculino23jorge sobralG.D.Santa.cruz.litoralmotors.pt010802:55:35.18900:23:26.089
Masculino24Nelson LeitePORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI "taça Onebike"005102:58:38.20500:26:29.105
Masculino25Fernando MoreiraGarra-Mc Donalds-One Bike001802:58:54.16700:26:45.067
Masculino26André Filipe Norte MartinsGarra / Mc'donalds / Onebike (Taça Onebike)005202:59:01.38300:26:52.283
Masculino27Pedro MoraisGARRA McDonald's Onebike013502:59:09.67800:27:00.578
Masculino28Helder Augusto Mendes FilipeBTT pedal'AR livre | GTC FCAR011302:59:56.74900:27:47.649
Masculino29Fabio jesusG.d.c.t. repsol polimeros007203:00:06.78900:27:57.689
Masculino30Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``016703:00:54.14100:28:45.041
Masculino31Jos PronkDuraizosBTT/Lusabike000303:07:17.01200:35:07.912
Masculino32Antonio Vilelas-----004803:15:10.57300:43:01.473
Masculino33Sérgio André Guerreiro GARRA-McDonald´s-Onebike “Taça Onebike”015103:25:22.44200:53:13.342
Masculino34Bruno rochaG.d.c.t. repsol polimeros007103:28:37.44300:56:28.343
Masculino35António BarradasClube Btt Odemira006903:38:46.72801:06:37.628
Masculino36Licinio CamposClube Btt Odemira006803:40:08.22401:07:59.124
Masculino--João RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0105 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno BeloBTT Quarteirense0155 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)