2º Circuito à volta da Barragem

ONDE?
Beringel, Beja

QUANDO?
Domingo, 05 de Agosto de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 02 de Agosto de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.50
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Facebook: https://www.facebook.com/acberingel
Email: acberingel@sapo.pt
Tlm: 968261496

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 211
Total Confirmados: 130

Percursos:

Confirmados 45km: 103
Confirmados 65km: 27
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Aderito Santos Pet Wash 0065 45km
----
Alexandre Pimpão CRIRA - BTT 0093 45km
----
Alvaro Conceicao CHICKEN CUP\Centro Terapêutico AC 0010 65km
----
André Casadinho Individual 0095 45km
----
Andre serrano ----- 45km
----
Andre serrano ----- 45km
----
Andre serrano ----- 0120 45km
----
Angela Ameixa Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 45km
----
António Zambujeira CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0104 45km
----
António Fraião ----- 0048 45km
----
António José C. Cavaco Lança Os Lunáticos do Pedal 0125 45km
----
Antonio Cordeiro Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group 45km
----
Antonio Jose felix Ninhos Núcleo sporting de Moura 0117 45km
----
Antonio Reto Casa de cultura de corval 45km
----
Augusto Piedade Ccbttelvas/Revo Revolution Energy Drink 65km
----
BENTO DO CARMO V LOURO ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE VILA NOVA DE S.BENTO 45km
----
Braulia Gamito Btt Casa Benfica De Grândola 65km
----
Braulia Gamito Btt Casa Benfica De Grândola 0110 65km
----
Bruno Campinas ----- 0022 45km
----
Bruno Garcia ----- 0083 45km
----
Bruno Ventura Clube Os Falcões da Planície 0102 45km
----
Carlos Henriques Associação BTT BaixoGuadiana 0040 65km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE 45km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE 45km
----
Carlos Alberto da Graça Silvério Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 0114 45km
----
Carlos Aurélio casadinho Trigachessempre abrir pecamodovar 0058 45km
----
Carlos Domingues 0%Metano 0090 65km
----
Carlos Leitão Só vai Quem Quer / IBERPOWER 0047 45km
----
Carlos Portela Os ilegais 45km
----
carlos ramos Só Vai Quem Quer/ Iberpower 45km
----
Carlos Rogério Btt Loulé Elevis 45km
----
carlos santos Ciclocrescente Associação 0050 45km
----
carlos sousa BTT Jornal do Moinho 0098 45km
----
Claudio Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 45km
----
Claudio Silva BTT Pax trilhos 45km
----
Daniel Guerreiro ----- 0121 45km
----
David Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC 65km
----
David Guerreiro Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 45km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura 65km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura 65km
----
Davide Marques Nutrimania / 360Bike-Trail /RudyProjectPortugal 0044 65km
----
Davide Pegacha Casa Benfica Almodovar / Swick 65km
----
Davide Pegacha Casa Benfica Almodovar / Swick 0096 65km
----
Dina santos Ciclocrescente 0051 45km
----
Dinis de São Miguel Nunes Shevchun Repsol Triatlo 0100 45km
----
Diogo Guerreiro Decathlon Faro 0021 45km
----
Duarte Abundância Grupo Aviludo Team / FotosBTT Carina Sousa 0005 45km
----
Edgar Ribeiro Team Escala Visual 65km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal 0007 45km
----
Elvino Galego Trepa Montes 0054 65km
----
ERNESTO SERRANO ----- 0116 65km
----
Eurico Gonçalves 5Quinas.cc Cycling Equipement 0088 65km
----
fatima isqueiro ----- 0039 45km
----
Fábio Barão BTT BOAVISTA 45km
----
Fábio Cadete ----- 45km
----
Fábio Cadete ----- 0085 45km
----
Fábio Rosado Beja Bike Store/Clube Cuba Aventura 0115 45km
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal 0008 45km
----
Fernando Filipe Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / I.T.N. 0076 45km
----
Fernando Pedro Parreira Costa TEAM ESCALA VISUAL 0071 45km
----
Filipe costa ----- 0038 45km
----
Filipe Costa Martins Inter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store 0075 45km
----
Francisco Faustino Chicken Cup- Centro terapeutico Alvaro Conceiçao 65km
----
Francisco Heitor O Praticante 0035 45km
----
Francisco Matos Clube Cuba Aventura 45km
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes Btt 45km
----
Gonçalo Rosa Team Escala Visual 45km
----
Guilherme Ribeiro BTT Salvada 0027 45km
----
Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer / Iberpower 0106 45km
----
Hélio Caetano Trigachessempre abrir pecamodovar 0057 45km
----
Helder Candeias JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 45km
----
helder miguel silva 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires 0009 65km
----
Helder Rodrigues Pet Wash 0041 65km
----
Hugo Carvalho TEAM ESCALA VISUAL 0003 65km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0094 65km
----
Hugo Santos ----- 65km
----
Igor Shevchun Repsol Triatlo 0099 45km
----
Joao Manuel jorge Casado Falcoes da planice 45km
----
Joao Manuel jorge Casado Falcoes da planice 0033 45km
----
Joaquim Realista Veloclube os leões de Ferreira do Alentejo 0064 45km
----
Joaquim Ribeiro BTT Salvada 0026 45km
----
Joaquim. Jose mira. Gonçalves Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 0113 45km
----
João ----- 0119 45km
----
João Carlos Grilo Gang da Bike 65km
----
João Casado Clube Falcões da Planície 0118 65km
----
João Corte Negra BTT BOAVISTA 45km
----
João duarte Casa do benfica 45km
----
João Godinho ----- 45km
----
João Gonçalves GDBSPEDRO 0062 45km
----
João Palma ----- 0056 45km
----
JORGE GASPAR BTT BOAVISTA 0111 45km
----
Jorge Letras ASFIC - GRUPO PARAPEDRA 65km
----
jorge morais ----- 0124 45km
----
Jorge Pereira Team Escala Visual 0130 65km
----
José Romão Geração Radical 45km
----
José Bicho Crcolhas 45km
----
José Cesário BTT BOAVISTA 0126 45km
----
José Duarte Rodrigues Lobo GDUAZOIA 0107 45km
----
José Francisco Constantino Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0029 45km
----
José Gonçalves GDBSPEDRO 0031 45km
----
josé inocencio pax trilhos/ restaurante hortinha 0013 45km
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas 0055 45km
----
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal 45km
----
José Pedro Gonçalves btt baleizao 0112 45km
----
José Reis GDBSPEDRO 0012 45km
----
jose bancaleiro BANCALEIRO BANCALEIROBIKES - loja de bicicletas em portalegre 45km
----
Jose Cabral ----- 45km
----
Jose cantante Team escala visual 0122 45km
----
Jose cantante Team escala visual 45km
----
Jose Fernandes Individual 0080 45km
----
Jose Fernando Elias Pet Wash 0068 45km
----
jose gregorio maltez silva clube cuba aventura 45km
----
jose luis caturra falcoes da planicie 0128 45km
----
Jose Manuel Belo Faustino Clube Ciclismo de Evora 0109 45km
----
Jose pereira JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 45km
----
jose Torrão Soares associação desportiva de vila Nova de São Bento 45km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL 0001 45km
----
Luís Assunção C.R.C. Olhas 0023 45km
----
Luís Cesario Despertar Sporting clube 45km
----
Luís Gomes Matias CASA BENFICA ALMODOVAR/ SWICK DRILLING 65km
----
Luís Mestre C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT 0043 45km
----
Luís rodrigues Clube os falcões da planície 0127 45km
----
Luis Filipe José OPraticante.pt/SFOA Cycle Team 45km
----
LUIS MORGADO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0077 45km
----
Luis Nunes A.C.Beringel 65km
----
luis paulo pereira ventura ----- 45km
----
Luis Sousa Pet Wash 0066 45km
----
Luzia F Paulo ----- 45km
----
Manelito Silva REVO REVOLUTION ENERGY DRINK 65km
----
Manuel Chiquilho 0% Metano 0019 65km
----
Manuel Felício Radicais dos Trilhos 0011 45km
----
Manuel João casaca Trigachessempre abrir pecamodovar 0059 45km
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir 65km
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir 0123 45km
----
Marcio viegas Btt santo estevao 45km
----
Marco Gaspar BTT BOAVISTA 0082 45km
----
Marco Paulo Gonçalves coelho Bike Algarve 45km
----
Marco Paulo Gonçalves coelho Tem bike Algarve 0018 65km
----
Maria diniz FugaRosa 0017 45km
----
Mauricio Mendes GD Piranhas do Alqueva 45km
----
MÁRIO FRAGOSO BTT PEDAL'AR LIVRE 45km
----
Mário Vieira ----- 65km
----
Miguel Dias MD 45km
----
Miguel Dias MD 0108 45km
----
Miguel Neves Guerreiro piranhabikes 45km
----
Miguel Neves Guerreiro piranhabikes 0092 45km
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT 45km
----
Nelson Alves Btt Odivelas Team 0034 45km
----
Nelson da Conceição António SFOA CYCLE TEAM/O Praticante 45km
----
Nelson Latas TEAM ESCALA VISUAL 0084 65km
----
nicole antunes Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group 45km
----
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling 0105 65km
----
Nuno Santos 0% Metano 0049 65km
----
Nuno Valente BTT Veredas de Noudar 0037 45km
----
Olimpio Miguel BTT JD Carvalhal 0086 45km
----
Orieta Oliveira 5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ 45km
----
Paulo Dias GRUPO AVILUDO TEAM 0036 65km
----
Paulo Emídio Larga a Roda 0053 45km
----
Paulo Gonçalves GDBSPEDRO 0061 45km
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL 0070 45km
----
Paulo Mesuras Serviços Sociais - STC 45km
----
Paulo Pacheco 0% Metano 0030 65km
----
Paulo Pinto ----- 0091 45km
----
Paulo santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA 45km
----
Paulo santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA 0072 45km
----
Pedro Favinha Racing Bikes 0046 45km
----
Pedro Lourenço Team Escala Visual 45km
----
Pedro Martins Geração Radical 45km
----
Pedro Mesquita Gang da Bike 0002 65km
----
Pedro Miguel Borregana ----- 65km
----
Pedro Quintas Clínica Hernâni Brôco/Cycling Fit 0045 65km
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL 0042 65km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal 0079 45km
----
Pedro Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0015 45km
----
Rúben Alexandre Costa Moreno ----- 45km
----
Renato Carvalho Nucleo Btt Vila Fresca 0032 45km
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube 0020 45km
----
Ricardo Ferreira Team Escala Visual 0014 65km
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar Swick Drilling 65km
----
Ricardo Jorge Horta Inocencio ----- 0006 45km
----
Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube cuba aventura 0129 45km
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0024 45km
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA 0052 45km
----
RUBEN ALEXANDRE BANCALEIROBIKES - loja de bicicletas em portalegre 45km
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola 0073 45km
----
Rui Brito Casa Benfica Almodovar / Swick 45km
----
Rui Edgar Ferreira da Costa Velo Clube "Os Leões" de Ferreira do Alentejo 45km
----
Rui Edgar Ferreira da Costa Velo Clube os Leões de Ferreira do Alentejo 0025 45km
----
Rui Gaudencio Pet Wash 0067 45km
----
Rui Manuel M Paulo ----- 45km
----
Rui Marreiros Centro Ciclismo de Portimão 0016 45km
----
Rui Miguel da Silva Monteiro Team Escala Visual 0074 45km
----
Rui Silva Btt Canhestrense 0069 45km
----
Sandro Daniel Martins Calhegas Só Vai Quem Quer/Iberpower 0097 45km
----
Sérgio Fernandes BTT PAX TRILHOS 45km
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola 45km
----
Sónia Carvalho TEAM ESCALA VISUAL 0004 45km
----
Sergio CRIRA (Ervidel) 0028 45km
----
Sergio António Fernandes BTT PAX TRILHOS 0101 45km
----
Tiago Jorge Cordeiro Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group 45km
----
Tiago Lavadelas BTTAssumarMuachos 0078 65km
----
TONI PEREIRA Ribapedal Bike Shop 45km
----
Valdemar Delícias CRC Olhas 0089 45km
----
valter madeira CASA DO BENFICA ALMODOVAR 0060 45km
----
Vanda Santos Pet Wash 0063 45km
----
Vasco Eugenio Os lunáticos do pedal 0087 45km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0081 45km
----
Vitor Araujo Corvo e corvo 45km
----
Zé Pedro isqueiro ----- 45km
----
Zé Pedro isqueiro ----- 45km
----
Zulmira Valente BTT Veredas de Noudar 0103 45km
----

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Jose cantanteTeam escala visual012201:46:11.124 ----
2Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE002401:46:38.22200:00:27.098
3Rui MarreirosCentro Ciclismo de Portimão001601:46:43.47100:00:32.347
4LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA007701:46:54.21700:00:43.093
5Paulo Pinto-----009101:49:21.58100:03:10.457
6Paulo Emídio Larga a Roda 005301:49:50.47300:03:39.349
7Pedro FavinhaRacing Bikes004601:49:59.67100:03:48.547
8Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL007001:50:56.12700:04:45.003
9Fábio Cadete-----008501:51:24.00700:05:12.883
10Rui Miguel da Silva MonteiroTeam Escala Visual007401:51:37.51200:05:26.388
11carlos santosCiclocrescente Associação005001:53:39.64200:07:28.518
12filipe costa martins007501:54:39.70800:08:28.584
13Bruno Ventura Clube Os Falcões da Planície 010201:55:24.28400:09:13.160
14Paulo santosASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA007201:55:31.95100:09:20.827
15Duarte AbundânciaGrupo Aviludo Team / FotosBTT Carina Sousa000501:55:48.58900:09:37.465
16Ruben GamitoClube BTT Grândola007301:55:55.66900:09:44.545
17jorge morais-----012401:58:04.63100:11:53.507
18Antonio Jose felix Ninhos Núcleo sporting de Moura 011701:59:00.38900:12:49.265
19Miguel DiasMD010801:59:07.26600:12:56.142
20Alexandre PimpãoCRIRA - BTT009302:01:03.42700:14:52.303
21Sandro Daniel Martins CalhegasSó Vai Quem Quer/Iberpower009702:01:49.64500:15:38.521
22Carlos LeitãoSó vai Quem Quer / IBERPOWER004702:01:53.14000:15:42.016
23Manuel Pirrolassempre´´Abrir 012302:03:54.81300:17:43.689
24José Pedro Gonçalvesbtt baleizao011202:04:35.04600:18:23.922
25Marco GasparBTT BOAVISTA 008202:05:17.60800:19:06.484
26António José C. Cavaco LançaOs Lunáticos do Pedal012502:05:29.00500:19:17.881
27Ricardo FariaJuventude Atlético Clube002002:05:52.70500:19:41.581
28José Duarte Rodrigues Lobo GDUAZOIA 010702:06:20.40500:20:09.281
29José GonçalvesGDBSPEDRO003102:08:00.83100:21:49.707
30António ZambujeiraCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE010402:11:10.00000:24:58.876
31Joao Manuel jorge CasadoFalcoes da planice003302:11:15.07100:25:03.947
32Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube cuba aventura 012902:12:40.55000:26:29.426
33Orieta Oliveira5 Quinas - Municipio Albufeira013502:14:30.68700:28:19.563
34Vasco EugenioOs lunáticos do pedal008702:14:38.91900:28:27.795
35Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 011402:15:27.42400:29:16.300
36Jose Fernando EliasPet Wash006802:16:19.57800:30:08.454
37jose luis caturrafalcoes da planicie012802:20:04.48700:33:53.363
38josé inocenciopax trilhos/ restaurante hortinha001302:20:16.12100:34:04.997
39Filipe costa-----003802:20:39.56700:34:28.443
40Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL000102:20:50.62000:34:39.496
41Luís rodriguesClube os falcões da planície 012702:21:40.72500:35:29.601
42Ricardo Jorge Horta Inocencio-----000602:22:53.26800:36:42.144
43José Cesário BTT BOAVISTA 012602:24:14.72800:38:03.604
44JORGE GASPARBTT BOAVISTA011102:29:39.43100:43:28.307
45Antonio LeandroBTT Boavista013202:29:41.79300:43:30.669
46José Francisco Constantino MestreSecçao Btt Casa do Povo da Salvada002902:29:47.64100:43:36.517
47Hélio CaetanoTrigachessempre abrir pecamodovar 005702:31:55.43200:45:44.308
48Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal000702:32:06.54300:45:55.419
49Vanda SantosPet Wash006302:32:25.01100:46:13.887
50Aderito SantosPet Wash006502:32:35.11100:46:23.987
51Rui GaudencioPet Wash006702:32:43.69100:46:32.567
52Fernando Filipe Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / I.T.N.007602:32:49.77500:46:38.651
53João-----011902:34:05.19000:47:54.066
54Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 001502:34:10.75000:47:59.626
55Sónia CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL000402:39:38.58500:53:27.461
56Sergio António FernandesBTT PAX TRILHOS010102:39:47.13000:53:36.006
57Olimpio MiguelBTT JD Carvalhal008602:49:55.76801:03:44.644
58Fernando Pedro Parreira CostaTEAM ESCALA VISUAL007102:50:42.29601:04:31.172
59jose romaogeracao radical014002:51:52.04701:05:40.923
60João Palma-----005602:52:54.19901:06:43.075
61Francisco HeitorO Praticante003502:57:15.09701:11:03.973
62fatima isqueiro-----003903:00:11.99901:14:00.875
63Diogo GuerreiroDecathlon Faro002103:21:28.69301:35:17.569
64Bruno Campinas-----002203:21:32.60301:35:21.479
65Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal000803:22:23.26401:36:12.140
66Igor ShevchunRepsol Triatlo009903:26:32.64101:40:21.517
67Dinis de São Miguel Nunes ShevchunRepsol Triatlo010003:26:39.64101:40:28.517
68Dina santosCiclocrescente005103:41:39.73401:55:28.610
--Fernando Camiloindividual0133 --:--:-- (NT) ----
--Joao Corte NegraBTT Boavista0134 --:--:-- (NT) ----
--antonio ferreira cunhabikers du alen0137 --:--:-- (NT) ----
--pedro martinsgeracao radical0138 --:--:-- (NT) ----
--luis goncalvesgeracao radical0139 --:--:-- (NT) ----
--Manuel FelícioRadicais dos Trilhos0011 --:--:-- (NT) ----
--José ReisGDBSPEDRO0012 --:--:-- (NT) ----
--Maria dinizFugaRosa0017 --:--:-- (NT) ----
--Luís Assunção C.R.C. Olhas 0023 --:--:-- (NT) ----
--Rui Edgar Ferreira da CostaVelo Clube os Leões de Ferreira do Alentejo0025 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim RibeiroBTT Salvada0026 --:--:-- (NT) ----
--Guilherme RibeiroBTT Salvada0027 --:--:-- (NT) ----
--SergioCRIRA (Ervidel)0028 --:--:-- (NT) ----
--Renato CarvalhoNucleo Btt Vila Fresca0032 --:--:-- (NT) ----
--Nelson AlvesBtt Odivelas Team 0034 --:--:-- (NT) ----
--Nuno ValenteBTT Veredas de Noudar0037 --:--:-- (NT) ----
--Luís MestreC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT0043 --:--:-- (NT) ----
--António Fraião-----0048 --:--:-- (NT) ----
--Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA0052 --:--:-- (NT) ----
--José Manuel Hilário MatiasCentro de recreio e convívio de Olhas0055 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Aurélio casadinhoTrigachessempre abrir pecamodovar 0058 --:--:-- (NT) ----
--Manuel João casacaTrigachessempre abrir pecamodovar 0059 --:--:-- (NT) ----
--valter madeiraCASA DO BENFICA ALMODOVAR0060 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Gonçalves GDBSPEDRO0061 --:--:-- (NT) ----
--João GonçalvesGDBSPEDRO0062 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim RealistaVeloclube os leões de Ferreira do Alentejo0064 --:--:-- (NT) ----
--Luis SousaPet Wash0066 --:--:-- (NT) ----
--Rui SilvaBtt Canhestrense0069 --:--:-- (NT) ----
--Pedro SobralBTT JD Carvalhal0079 --:--:-- (NT) ----
--Jose Fernandes Individual0080 --:--:-- (NT) ----
--Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar0081 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Garcia-----0083 --:--:-- (NT) ----
--Valdemar Delícias CRC Olhas0089 --:--:-- (NT) ----
--Miguel Neves Guerreiropiranhabikes0092 --:--:-- (NT) ----
--André CasadinhoIndividual0095 --:--:-- (NT) ----
--carlos sousaBTT Jornal do Moinho0098 --:--:-- (NT) ----
--Zulmira ValenteBTT Veredas de Noudar0103 --:--:-- (NT) ----
--Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer / Iberpower 0106 --:--:-- (NT) ----
--Jose Manuel Belo FaustinoClube Ciclismo de Evora0109 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim. Jose mira. Gonçalves Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 0113 --:--:-- (NT) ----
--Andre serrano-----0120 --:--:-- (NT) ----
--Daniel Guerreiro-----0121 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Davide MarquesNutrimania / 360Bike-Trail /RudyProjectPortugal004402:30:02.694 ----
2Tiago LavadelasBTTAssumarMuachos007802:30:49.72300:00:47.029
3Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL004202:33:27.90800:03:25.214
4Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL000302:36:38.12000:06:35.426
5Fábio RosadoBeja Bike Store/Clube Cuba Aventura011502:37:13.58400:07:10.890
6João CasadoClube Falcões da Planície011802:38:00.67100:07:57.977
7Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling 010502:40:44.35900:10:41.665
8Marco Paulo Gonçalves coelhoTem bike Algarve001802:40:49.05500:10:46.361
9Eurico Gonçalves5Quinas.cc Cycling Equipement 008802:41:36.80600:11:34.112
10helder miguel silva360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires000902:45:50.13000:15:47.436
11Ricardo FerreiraTeam Escala Visual 001402:50:58.83200:20:56.138
12Davide PegachaCasa Benfica Almodovar / Swick 009602:54:10.84100:24:08.147
13Nelson LatasTEAM ESCALA VISUAL008402:58:45.46800:28:42.774
14Elvino GalegoTrepa Montes 005403:06:07.71700:36:05.023
15Jorge PereiraTeam Escala Visual013003:08:21.58300:38:18.889
16Alvaro ConceicaoCHICKEN CUP\Centro Terapêutico AC001003:08:25.65500:38:22.961
17Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco/Cycling Fit004503:15:52.37700:45:49.683
18Hugo Miguel Caetano Janeiro Secçao Btt Casa do Povo da Salvada009403:19:30.58900:49:27.895
19Carlos HenriquesAssociação BTT BaixoGuadiana004003:20:08.50000:50:05.806
20Braulia GamitoBtt Casa Benfica De Grândola 011003:35:20.75401:05:18.060
21Antonio Ratinhobikers du alen013603:41:13.40101:11:10.707
22Manuel Chiquilho0% Metano001903:47:51.59801:17:48.904
--David MaltezClube Cuba Aventura0131 --:--:-- (NT) ----
--Pedro MesquitaGang da Bike0002 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Pacheco0% Metano0030 --:--:-- (NT) ----
--Paulo DiasGRUPO AVILUDO TEAM0036 --:--:-- (NT) ----
--Helder RodriguesPet Wash0041 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Santos0% Metano0049 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Domingues0%Metano0090 --:--:-- (NT) ----
--ERNESTO SERRANO-----0116 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Orieta Oliveira5 Quinas - Municipio Albufeira013502:14:30.687 ----
Feminino2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL000102:20:50.62000:06:19.933
Feminino3Vanda SantosPet Wash006302:32:25.01100:17:54.324
Feminino4Sónia CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL000402:39:38.58500:25:07.898
Feminino5fatima isqueiro-----003903:00:11.99900:45:41.312
Feminino6Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal000803:22:23.26401:07:52.577
Feminino7Dina santosCiclocrescente005103:41:39.73401:27:09.047
Masculino1Jose cantanteTeam escala visual012201:46:11.124 ----
Masculino2Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE002401:46:38.22200:00:27.098
Masculino3Rui MarreirosCentro Ciclismo de Portimão001601:46:43.47100:00:32.347
Masculino4LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA007701:46:54.21700:00:43.093
Masculino5Paulo Pinto-----009101:49:21.58100:03:10.457
Masculino6Paulo Emídio Larga a Roda 005301:49:50.47300:03:39.349
Masculino7Pedro FavinhaRacing Bikes004601:49:59.67100:03:48.547
Masculino8Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL007001:50:56.12700:04:45.003
Masculino9Fábio Cadete-----008501:51:24.00700:05:12.883
Masculino10Rui Miguel da Silva MonteiroTeam Escala Visual007401:51:37.51200:05:26.388
Masculino11carlos santosCiclocrescente Associação005001:53:39.64200:07:28.518
Masculino12filipe costa martins007501:54:39.70800:08:28.584
Masculino13Bruno Ventura Clube Os Falcões da Planície 010201:55:24.28400:09:13.160
Masculino14Paulo santosASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA007201:55:31.95100:09:20.827
Masculino15Duarte AbundânciaGrupo Aviludo Team / FotosBTT Carina Sousa000501:55:48.58900:09:37.465
Masculino16Ruben GamitoClube BTT Grândola007301:55:55.66900:09:44.545
Masculino17jorge morais-----012401:58:04.63100:11:53.507
Masculino18Antonio Jose felix Ninhos Núcleo sporting de Moura 011701:59:00.38900:12:49.265
Masculino19Miguel DiasMD010801:59:07.26600:12:56.142
Masculino20Alexandre PimpãoCRIRA - BTT009302:01:03.42700:14:52.303
Masculino21Sandro Daniel Martins CalhegasSó Vai Quem Quer/Iberpower009702:01:49.64500:15:38.521
Masculino22Carlos LeitãoSó vai Quem Quer / IBERPOWER004702:01:53.14000:15:42.016
Masculino23Manuel Pirrolassempre´´Abrir 012302:03:54.81300:17:43.689
Masculino24José Pedro Gonçalvesbtt baleizao011202:04:35.04600:18:23.922
Masculino25Marco GasparBTT BOAVISTA 008202:05:17.60800:19:06.484
Masculino26António José C. Cavaco LançaOs Lunáticos do Pedal012502:05:29.00500:19:17.881
Masculino27Ricardo FariaJuventude Atlético Clube002002:05:52.70500:19:41.581
Masculino28José Duarte Rodrigues Lobo GDUAZOIA 010702:06:20.40500:20:09.281
Masculino29José GonçalvesGDBSPEDRO003102:08:00.83100:21:49.707
Masculino30António ZambujeiraCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE010402:11:10.00000:24:58.876
Masculino31Joao Manuel jorge CasadoFalcoes da planice003302:11:15.07100:25:03.947
Masculino32Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube cuba aventura 012902:12:40.55000:26:29.426
Masculino33Vasco EugenioOs lunáticos do pedal008702:14:38.91900:28:27.795
Masculino34Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 011402:15:27.42400:29:16.300
Masculino35Jose Fernando EliasPet Wash006802:16:19.57800:30:08.454
Masculino36jose luis caturrafalcoes da planicie012802:20:04.48700:33:53.363
Masculino37josé inocenciopax trilhos/ restaurante hortinha001302:20:16.12100:34:04.997
Masculino38Filipe costa-----003802:20:39.56700:34:28.443
Masculino39Luís rodriguesClube os falcões da planície 012702:21:40.72500:35:29.601
Masculino40Ricardo Jorge Horta Inocencio-----000602:22:53.26800:36:42.144
Masculino41José Cesário BTT BOAVISTA 012602:24:14.72800:38:03.604
Masculino42JORGE GASPARBTT BOAVISTA011102:29:39.43100:43:28.307
Masculino43Antonio LeandroBTT Boavista013202:29:41.79300:43:30.669
Masculino44José Francisco Constantino MestreSecçao Btt Casa do Povo da Salvada002902:29:47.64100:43:36.517
Masculino45Hélio CaetanoTrigachessempre abrir pecamodovar 005702:31:55.43200:45:44.308
Masculino46Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal000702:32:06.54300:45:55.419
Masculino47Aderito SantosPet Wash006502:32:35.11100:46:23.987
Masculino48Rui GaudencioPet Wash006702:32:43.69100:46:32.567
Masculino49Fernando Filipe Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / I.T.N.007602:32:49.77500:46:38.651
Masculino50João-----011902:34:05.19000:47:54.066
Masculino51Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 001502:34:10.75000:47:59.626
Masculino52Sergio António FernandesBTT PAX TRILHOS010102:39:47.13000:53:36.006
Masculino53Olimpio MiguelBTT JD Carvalhal008602:49:55.76801:03:44.644
Masculino54Fernando Pedro Parreira CostaTEAM ESCALA VISUAL007102:50:42.29601:04:31.172
Masculino55jose romaogeracao radical014002:51:52.04701:05:40.923
Masculino56João Palma-----005602:52:54.19901:06:43.075
Masculino57Francisco HeitorO Praticante003502:57:15.09701:11:03.973
Masculino58Diogo GuerreiroDecathlon Faro002103:21:28.69301:35:17.569
Masculino59Bruno Campinas-----002203:21:32.60301:35:21.479
Masculino60Igor ShevchunRepsol Triatlo009903:26:32.64101:40:21.517
Masculino61Dinis de São Miguel Nunes ShevchunRepsol Triatlo010003:26:39.64101:40:28.517
Feminino--Zulmira ValenteBTT Veredas de Noudar0103 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria dinizFugaRosa0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nelson AlvesBtt Odivelas Team 0034 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Renato CarvalhoNucleo Btt Vila Fresca0032 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel Guerreiro-----0121 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel João casacaTrigachessempre abrir pecamodovar 0059 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Andre serrano-----0120 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Guilherme RibeiroBTT Salvada0027 --:--:-- (NT) ----
Masculino--SergioCRIRA (Ervidel)0028 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim RibeiroBTT Salvada0026 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel FelícioRadicais dos Trilhos0011 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José ReisGDBSPEDRO0012 --:--:-- (NT) ----
Masculino--luis goncalvesgeracao radical0139 --:--:-- (NT) ----
Masculino--pedro martinsgeracao radical0138 --:--:-- (NT) ----
Masculino--antonio ferreira cunhabikers du alen0137 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Edgar Ferreira da CostaVelo Clube os Leões de Ferreira do Alentejo0025 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joao Corte NegraBTT Boavista0134 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando Camiloindividual0133 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Assunção C.R.C. Olhas 0023 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno ValenteBTT Veredas de Noudar0037 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís MestreC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT0043 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim. Jose mira. Gonçalves Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 0113 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André CasadinhoIndividual0095 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis SousaPet Wash0066 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Neves Guerreiropiranhabikes0092 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui SilvaBtt Canhestrense0069 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Valdemar Delícias CRC Olhas0089 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro SobralBTT JD Carvalhal0079 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose Fernandes Individual0080 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Garcia-----0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim RealistaVeloclube os leões de Ferreira do Alentejo0064 --:--:-- (NT) ----
Masculino--carlos sousaBTT Jornal do Moinho0098 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João GonçalvesGDBSPEDRO0062 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Fraião-----0048 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA0052 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose Manuel Belo FaustinoClube Ciclismo de Evora0109 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Manuel Hilário MatiasCentro de recreio e convívio de Olhas0055 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Aurélio casadinhoTrigachessempre abrir pecamodovar 0058 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer / Iberpower 0106 --:--:-- (NT) ----
Masculino--valter madeiraCASA DO BENFICA ALMODOVAR0060 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Gonçalves GDBSPEDRO0061 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar0081 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Braulia GamitoBtt Casa Benfica De Grândola 011003:35:20.754 ----
Masculino1Davide MarquesNutrimania / 360Bike-Trail /RudyProjectPortugal004402:30:02.694 ----
Masculino2Tiago LavadelasBTTAssumarMuachos007802:30:49.72300:00:47.029
Masculino3Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL004202:33:27.90800:03:25.214
Masculino4Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL000302:36:38.12000:06:35.426
Masculino5Fábio RosadoBeja Bike Store/Clube Cuba Aventura011502:37:13.58400:07:10.890
Masculino6João CasadoClube Falcões da Planície011802:38:00.67100:07:57.977
Masculino7Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling 010502:40:44.35900:10:41.665
Masculino8Marco Paulo Gonçalves coelhoTem bike Algarve001802:40:49.05500:10:46.361
Masculino9Eurico Gonçalves5Quinas.cc Cycling Equipement 008802:41:36.80600:11:34.112
Masculino10helder miguel silva360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires000902:45:50.13000:15:47.436
Masculino11Ricardo FerreiraTeam Escala Visual 001402:50:58.83200:20:56.138
Masculino12Davide PegachaCasa Benfica Almodovar / Swick 009602:54:10.84100:24:08.147
Masculino13Nelson LatasTEAM ESCALA VISUAL008402:58:45.46800:28:42.774
Masculino14Elvino GalegoTrepa Montes 005403:06:07.71700:36:05.023
Masculino15Jorge PereiraTeam Escala Visual013003:08:21.58300:38:18.889
Masculino16Alvaro ConceicaoCHICKEN CUP\Centro Terapêutico AC001003:08:25.65500:38:22.961
Masculino17Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco/Cycling Fit004503:15:52.37700:45:49.683
Masculino18Hugo Miguel Caetano Janeiro Secçao Btt Casa do Povo da Salvada009403:19:30.58900:49:27.895
Masculino19Carlos HenriquesAssociação BTT BaixoGuadiana004003:20:08.50000:50:05.806
Masculino20Antonio Ratinhobikers du alen013603:41:13.40101:11:10.707
Masculino21Manuel Chiquilho0% Metano001903:47:51.59801:17:48.904
Masculino--Carlos Domingues0%Metano0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David MaltezClube Cuba Aventura0131 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Pacheco0% Metano0030 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ERNESTO SERRANO-----0116 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo DiasGRUPO AVILUDO TEAM0036 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder RodriguesPet Wash0041 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Santos0% Metano0049 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro MesquitaGang da Bike0002 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)