ONDE?
Évora, Évora
QUANDO?
Domingo, 23 de Setembro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 20 de Setembro de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 10.00 |
ACOMPANHANTES € 10.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
927211747
NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
ORLANDO MANUEL GOMES PINA | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | 50km | |
Carlos Joaquim Barbas Pinto | BTT da PALMEIRA | 50km | |
Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 50km | |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0010 | 50km |
José Pimpão | Cágados Rolantes BTT | 0001 | 30km |
Daniel , Farrica | D'Bike | 50km | |
Helder Graça | Eborae Events | 50km | |
JORGE LOPES AMARAL | MUNDO BTT PORTUGAL/IVECO | 0037 | 50km |
João Paulo Ramos | Núcleo de Cicloturismo de Arraiolos | 50km | |
Rui Batista | Os Pedaleiras | 50km | |
Miguel Neves Guerreiro | btt igrejinha | 50km | |
Ricardo fevereiro | Ccrm trepadores da planície | 50km | |
Pedro Miguel Malhado | BTT da Palmeira | 0113 | 50km |
José Delgado | BTT Palmeira | 50km | |
José Caldeira | Associação Mundo Btt | 50km | |
Nuno Serrachino | BTT da Palmeira | 50km | |
Carlos Realinho | Amigos BTT Mafra | 50km | |
Natalia Realinho | Amigos BTT Mafra | 50km | |
Antonio Rocha | Amigos BTT Mafra | 50km | |
Luís Cesario | Despertar Sporting clube | 50km | |
Carlos Francisco | Clube btt furões do alentejo | 30km | |
Hilário Soares | Academia Bairro Miranda | 50km | |
João Paulo Madeira Borrego | Rota d,ossa | 50km | |
Nélio Antunes | ----- | 50km | |
Antonio Chambel de Almeida | Bikes, Minis & Companhia | 0070 | 50km |
Helder Moreira | Mundo BTT Portugal / Iveco | 0098 | 50km |
Eduardo Fernando Baeta Pinto | Grupeta do pedal | 30km | |
Eduardo Fernando Baeta Pinto | Grupeta do pedal | 0002 | 50km |
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto | Grupeta do pedal | 0003 | 30km |
Tiago Batista | ----- | 50km | |
João Miguel Calmeirão Sabarigo | Molteni | 0004 | 30km |
José Rosa | ----- | 0005 | 50km |
Gonçalo Cunha de Gouveia | Dentoral Racing Team | 0006 | 50km |
Nélio Antunes | ----- | 50km | |
Vitor Leite | Porches BTTeam / Ambi3Rs | 0043 | 30km |
Jorge Lapão | Lapao-Opel-Bike Team | 50km | |
Inês Bascuinho | Dentoral Racing Team | 0007 | 30km |
Claudio Cardoso | Dentoral Racing Team | 0008 | 30km |
Orlando Salvador | G. U. S. S. BTT | 50km | |
Fernando Manuel Caldeira Lopes | Btt Sôr | 0013 | 50km |
Pedro manuel rolo serrano | -senhora da saude btt TEAM ---- | 50km | |
José Delgado | BTT Palmeira | 50km | |
tiago | ----- | 50km | |
Marco Cosme | Ciclomarca | 0009 | 50km |
Fiama Castelo | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0033 | 30km |
Vitor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0040 | 30km |
Luis antonio agulha | So eu | 30km | |
Joao agulha | Herbalife | 30km | |
fatima isqueiro | ----- | 50km | |
Filipe costa | ----- | 50km | |
Zé Pedro isqueiro | ----- | 30km | |
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C. CUMEADENSE | 0019 | 50km |
EDUARDO MANUEL TANGANHO BANDARRA | Clube Btt Aguiar | 0093 | 50km |
Pedro Matias | Em3 / Ciclomarca | 50km | |
sergio M rosado | ----- | 0015 | 30km |
Jose pereira | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 30km | |
Bruno | ----- | 50km | |
António José Algarvio Pimenta | Mundo BTT Portugal / IVECO | 0058 | 50km |
Luís Branco | CONESA PORTUGAL, S.A. | 0134 | 30km |
Luis Prates | Bat Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus | 0064 | 50km |
Antonio Cruz | BTT Malagueira _ Amigos do Pedal | 30km | |
Augusto Nogueira | Individual | 0054 | 30km |
flavio santos | amigos btt mafra | 50km | |
João Ramos | Núcleo de Cicloturismo de Arraiolos | 0011 | 50km |
Manuel de Carvalho | Individual | 0061 | 50km |
Mário Calado | CCRM Trepadores da Planicie | 50km | |
Paulo Nunes | Papatrilhos Vila Viçosa | 30km | |
Vitor Freixa | Clube BTT Furões do Alentejo | 0012 | 50km |
Carlos Joaquim Barbas Pinto | BTT da Palmeira | 50km | |
José Santos | Associação Mundo BTT | 30km | |
NUNO FLORES | Casa de cultura de corval-BTT | 0102 | 30km |
Luis Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0080 | 50km |
João Paulo Batista | Casa de cultura de corval-BTT | 30km | |
Fernando Almeida | Casa de Cultura de Corval-Secção de BTT | 0121 | 30km |
João Luis Leitão | ADN Trilhos | 0036 | 50km |
Carlos Realinho | Amigos btt mafra | 0014 | 50km |
José Miguel G. Almeida | BTT C.C.CUmeadense | 50km | |
Filipe Salvado | BTT Loulé / Elevis | 50km | |
Márcio Silva | Clube BTT Furões do Alentejo | 0116 | 50km |
Daniel duarte | Bttigrejinha/halltemplos | 0018 | 50km |
Joaquim Valentim | Meu Super Avis | 50km | |
João Filipe Claudino Mendes | ----- | 50km | |
Eduardo Gaiveo | Pellegrini Brothers Team | 0044 | 50km |
Jose Francisco Miguéns Picanço | Cágados Rolantes Btt | 0024 | 30km |
José Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 50km | |
João Louro | Gafeterunners&cycling | 0017 | 50km |
José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0016 | 50km |
João Miguel Borges Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 50km | |
Júlio Brito | Club btt Aguiar | 30km | |
José Carlos Correia | ENL PT | 0020 | 30km |
Sancho Cruz | Saertex Portugal / Edaetech | 50km | |
Catherine SOARES | ----- | 0021 | 30km |
Alcido Santos | Casa de Cultura de Corval- BTT | 50km | |
Jose Brito | CERCAL BIKE | 30km | |
Jorge Manuel Costa Pedro | Indios do BTT | 50km | |
Paulo Jorge Martins Cascalho | BTT Gardunha/Fundão/J3LP/Create By JF Peças | 0046 | 30km |
ROBERTO SILVA | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0022 | 50km |
Moisés | ----- | 0048 | 50km |
helder manuel galego | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus | 0059 | 50km |
Rogério Conceição | BTT Malagueira - Amigos do Pedal | 30km | |
Rui Valadas | ----- | 0023 | 50km |
Paulo Anjos | Bikes Minis &Companhia | 30km | |
Paulo Anjos | Bikes Minis &Companhia | 30km | |
Fábio Lopes | Prove | 0039 | 50km |
Jaime Martins | BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus | 0118 | 50km |
Bruno Martins | UCA união ciclismo Alentejo | 0138 | 50km |
Galacio Carolino | G.D.R Canavias - Comprar Casa | 0041 | 50km |
Ruben Carolino | UCA união ciclismo Alentejo | 0042 | 50km |
Joao Ramalho | ----- | 0030 | 50km |
Luís Ramalho | ----- | 0029 | 50km |
Hugo Bexiga | Índios do BTT | 50km | |
Carlos Patarra | ----- | 30km | |
Antônio | Casa de cultura de Corval BTT | 30km | |
Manelito Silva | CCBTT ELVAS/REVO ENERGY DRINK | 50km | |
Luis carlos Pinto Timóteo | ----- | 0035 | 50km |
Fernando Casado | Individual | 0110 | 50km |
Gilberto Balançho | Cágados Rolantes Btt | 0025 | 30km |
José Machado | ----- | 50km | |
Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo/Bejabikestore | 0088 | 50km |
Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | 0026 | 30km |
JOÃO CAEIRO | CÁGADOS ROLANTES BTT | 0027 | 50km |
Jose Manuel Pardal | Cágados Rolantes Btt | 0045 | 50km |
Eduardo Abade | Glória BTT/AdventureNatureBike | 0034 | 50km |
Carlos Lã-Branca | BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO | 0028 | 50km |
Migual Ramalho | ----- | 0031 | 30km |
José Ramalho | ----- | 0032 | 30km |
carlos fernando luz | ----- | 50km | |
José Pinheiro | ----- | 0075 | 30km |
Cláudio Rilhó. | ADN-Trilhos | 0074 | 50km |
luis filipe pontes soares dos santos | ----- | 0060 | 50km |
Hugo Martins | ----- | 0038 | 50km |
Jorge Lapao | Lapão-Opel-Team | 30km | |
Carlos Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0066 | 50km |
Samuel Lança | BTT Figueirense | 0122 | 50km |
Francisco José Carrasqueira fonseca | BAT Cube ciclista da IGrejinha Hall Templus | 50km | |
Jorge AL Santos | CCE - Clube de Ciclismo de Évora | 0072 | 50km |
Rui Charneca | ----- | 0047 | 30km |
Sergio David Jesus Simao | Cotas do Pedal | 0049 | 50km |
Paulo Anjos | Bikes Minis &Companhia | 0071 | 50km |
Roberto Sampaio | individual | 0101 | 50km |
Magno Mendes | Mundo BTT Portugal / Iveco | 50km | |
Luís Marques | Clube OGMA | 0065 | 50km |
Marcos Antonio Patricio dos Santos | PregoAFundo | 0050 | 50km |
Leonel Morgado Isidoro | ----- | 0052 | 50km |
helder miguel silva | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | 0051 | 30km |
tiago carrageta | bat clube ciclista da igrejinha | 0085 | 50km |
Mario Cardoso | Casa do Pessoal da TE Connectivity | 0053 | 50km |
Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | 0055 | 30km |
Alexandrino Canau | ----- | 0068 | 50km |
Luis Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0078 | 30km |
Manuel Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0079 | 30km |
Luís Manuel mira | União ciclismo de Évora | 0056 | 50km |
Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | 0069 | 50km |
Rui Batista | Os Pedaleiras | 0067 | 50km |
Jacqueline Souza | GD Piranhas do Alqueva | 0057 | 50km |
Paulo branco | ----- | 0109 | 30km |
Joao Filipe Banheiro Vassalo Pereira | #ohanabiketeam | 0062 | 50km |
Luis | Newmove | 0063 | 50km |
Luis | Newmove | 50km | |
Diogo veigas | Pedais do Arrão | 0103 | 50km |
Paulo Nunes | Papatrilhos Vila Viçosa | 30km | |
Valentim Pereira | Os Pára&Bebes\Secção BTT Casa Povo Nª Srª Machede | 0117 | 50km |
Rui Dias | Os Pára&Bebes\Secção BTT Casa Povo Nª Srª Machede | 0133 | 50km |
Jorge Rodrigues | Casa do Pessoal da TE Connectivity | 0077 | 50km |
Pedro Favinha | Racing Bikes | 0082 | 30km |
Luis Silva | Bikes, Minis & Companhia | 0073 | 50km |
Marcelino Barreto | Bikes, Minis & Companhia | 0076 | 50km |
Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0081 | 50km |
Carlos luz | ----- | 0095 | 50km |
Paulo Fadista | CCE- clube de ciclismo de Évora | 0094 | 50km |
Francisco Fialho | Casa de Cultura de Corval - BTT | 0104 | 50km |
Paulo Nunes | Papatrilhos Vila Viçosa | 0099 | 30km |
Daniel Fialho | Cágados Rolantes BTT | 50km | |
Celestino Brites Neves | cagados rolantes btt | 0083 | 30km |
Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa | Travas muito | 0084 | 50km |
ivan monteiro | bat clube ciclista da igrejinha | 0086 | 50km |
Artur do Rosário | Travas Muito | 0089 | 50km |
João Peixe | BTT Palmeira | 0087 | 50km |
Francisco José Carrasqueira Fonseca | BAT Clube Cilista da Igrejinha Hall Templus | 0090 | 50km |
José Rafael Rato | CLUBE BTT AGUIAR | 0091 | 30km |
José Manuel Seco Rato | CLUBE BTT AGUIAR | 0092 | 50km |
José Fernandes | Individual | 0100 | 30km |
Antonio Sardinha | Os pedaleiras | 0123 | 50km |
Duarte Sardinha | Os pedaleiras | 0124 | 30km |
Magno Mendes | Mundo Btt Portugal / Iveco | 0097 | 50km |
Inácio Vaquinhas | Cágados Rolantes Btt | 0096 | 30km |
Rafael | Newmove | 0125 | 30km |
Ana Catarina Mendes Duro | ----- | 0107 | 50km |
jose francisco folgoa pratas | Cagados Rolantes Btt | 0106 | 30km |
JOAQUIM PAVIA | GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA | 50km | |
Ricardo Frvereiro | Ccrm trepadores da planície | 0105 | 50km |
Helder Duro | ----- | 0108 | 50km |
NUNO MENDES | BTT AGUIAR | 0112 | 30km |
Alcido Santos | Casa de Cultura de Corval- BTT | 0111 | 50km |
Francisco Fonseca | Bat - Clube de Ciclismo da Igrejinha/hall templus | 0115 | 50km |
CARLOS ANTONIO DE CRISTO ABREU | KTK TEAM | 0114 | 50km |
Luis Pronto | G. D. Piranhas do Alqueva | 0148 | 50km |
Julio Brito | Club btt Aguiar | 0120 | 30km |
Hugo Garrote | Foguetes de Pegões | 0143 | 50km |
Filipe Salvado | BTT Loulé / Elevis | 0119 | 50km |
José Henrique Granjeia | Os Pedaleiras | 0126 | 30km |
Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | 0139 | 50km |
anibal Faustino | btt malagueira amigos do pedal | 30km | |
Daniel filipe simoes Fialho | Cagados Rolantes Btt | 0127 | 50km |
Antônio reto | Casa de cultura de Corval BTT | 0128 | 30km |
Ricardo Manuel Vicente Fernandes | ----- | 30km | |
Ricardo Manuel Vicente Fernandes | Clube cuba aventura | 0130 | 30km |
Olimpio Miguel | BTT JD Carvalhal | 0129 | 30km |
Ricardo Santos | 360º BikeTrail / Mundimat | 0132 | 30km |
Vicente crespo | Os para & bebes secção de btt casa do povo n. s. de machede | 0137 | 50km |
José Moura | BTTTrigo/Beja Bike Store | 0131 | 50km |
Mário Alves | Foguetes de Pégões | 0147 | 50km |
João Martins | BenaBike/SRB | 50km | |
Filipe Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0142 | 50km |
Mário J Mira | Azaruja BTT | 0136 | 30km |
Duarte Franjoso | Grupo Desportivo Santander Totta | 0135 | 50km |
Hugo Carvalho | BTT Marinhais / Borrego e Leonor / Isla Santarém | 0140 | 50km |
Manuel Rodrigues | Furões do Alentejo | 0141 | 50km |
Ricardo Russo | Pios do 669 | 30km | |
Ricardo Jorge Claudino Mendes | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 50km | |
Miguel Carvalho Mendonça Godinho Grilo | ----- | 30km | |
João Martins | BenaBike/SRB | 0146 | 30km |
Constança Camilo Alves | Pedalar com ciência | 0144 | 50km |
Rogerio Joaquim Cavaca Rocha | BTT C.C. Cumeadense | 0145 | 50km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | 0026 | 01:33:58.781 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Fiama Castelo | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0033 | 01:57:13.723 | 00:23:14.942 | Diploma |
Feminino | 3 | Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto | Grupeta do pedal | 0003 | 02:06:01.976 | 00:32:03.195 | Diploma |
Masculino | 1 | helder miguel silva | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | 0051 | 01:13:27.951 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Pedro Favinha | Racing Bikes | 0082 | 01:17:55.639 | 00:04:27.688 | Diploma |
Masculino | 3 | Luis Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0078 | 01:23:45.820 | 00:10:17.869 | Diploma |
Masculino | 4 | Manuel Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0079 | 01:23:48.212 | 00:10:20.261 | Diploma |
Masculino | 5 | Paulo Nunes | Papatrilhos Vila Viçosa | 0099 | 01:28:10.222 | 00:14:42.271 | Diploma |
Masculino | 6 | Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | 0055 | 01:29:14.775 | 00:15:46.824 | Diploma |
Masculino | 7 | Antônio reto | Casa de cultura de Corval BTT | 0128 | 01:29:26.031 | 00:15:58.080 | Diploma |
Masculino | 8 | NUNO FLORES | Casa de cultura de corval-BTT | 0102 | 01:29:42.079 | 00:16:14.128 | Diploma |
Masculino | 9 | José Fernandes | Individual | 0100 | 01:29:54.743 | 00:16:26.792 | Diploma |
Masculino | 10 | Vitor Leite | Porches BTTeam / Ambi3Rs | 0043 | 01:30:16.815 | 00:16:48.864 | Diploma |
Masculino | 11 | Ricardo Manuel Vicente Fernandes | Clube cuba aventura | 0130 | 01:30:32.351 | 00:17:04.400 | Diploma |
Masculino | 12 | Rafael | Newmove | 0125 | 01:33:02.464 | 00:19:34.513 | Diploma |
Masculino | 13 | Mário J Mira | Azaruja BTT | 0136 | 01:33:42.050 | 00:20:14.099 | Diploma |
Masculino | 14 | Luís Branco | CONESA PORTUGAL, S.A. | 0134 | 01:33:49.342 | 00:20:21.391 | Diploma |
Masculino | 15 | NUNO MENDES | BTT AGUIAR | 0112 | 01:37:09.693 | 00:23:41.742 | Diploma |
Masculino | 16 | José Rafael Rato | CLUBE BTT AGUIAR | 0091 | 01:37:16.129 | 00:23:48.178 | Diploma |
Masculino | 17 | João Martins | BenaBike/SRB | 0146 | 01:40:13.193 | 00:26:45.242 | Diploma |
Masculino | 18 | Paulo branco | ----- | 0109 | 01:44:27.422 | 00:30:59.471 | Diploma |
Masculino | 19 | Paulo Jorge Martins Cascalho | BTT Gardunha/Fundão/J3LP/Create By JF Peças | 0046 | 01:45:03.364 | 00:31:35.413 | Diploma |
Masculino | 20 | Dorsal 152 | 0152 | 01:45:20.221 | 00:31:52.270 | Diploma | |
Masculino | 21 | Ricardo Santos | 360º BikeTrail / Mundimat | 0132 | 01:51:23.144 | 00:37:55.193 | Diploma |
Masculino | 22 | Vitor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0040 | 01:57:24.860 | 00:43:56.909 | Diploma |
Masculino | 23 | Olimpio Miguel | BTT JD Carvalhal | 0129 | 01:57:32.537 | 00:44:04.586 | Diploma |
Masculino | 24 | João Miguel Calmeirão Sabarigo | Molteni | 0004 | 01:58:11.260 | 00:44:43.309 | Diploma |
Masculino | 25 | José Pinheiro | ----- | 0075 | 02:05:37.838 | 00:52:09.887 | Diploma |
Masculino | 26 | Rui Charneca | ----- | 0047 | 02:05:45.161 | 00:52:17.210 | Diploma |
Masculino | 27 | Augusto Nogueira | Individual | 0054 | 02:07:30.899 | 00:54:02.948 | Diploma |
Masculino | 28 | Jose Francisco Miguéns Picanço | Cágados Rolantes Btt | 0024 | 02:10:10.867 | 00:56:42.916 | Diploma |
Masculino | 29 | sergio M rosado | ----- | 0015 | 02:10:15.280 | 00:56:47.329 | Diploma |
Masculino | 30 | José Carlos Correia | ENL PT | 0020 | 02:13:06.317 | 00:59:38.366 | Diploma |
Masculino | 31 | jose francisco folgoa pratas | Cagados Rolantes Btt | 0106 | 02:13:22.509 | 00:59:54.558 | Diploma |
Masculino | 32 | Julio Brito | Club btt Aguiar | 0120 | 02:14:30.029 | 01:01:02.078 | Diploma |
Masculino | 33 | Celestino Brites Neves | cagados rolantes btt | 0083 | 02:21:05.829 | 01:07:37.878 | Diploma |
Masculino | 34 | Fernando Almeida | Casa de Cultura de Corval-Secção de BTT | 0121 | 02:22:29.934 | 01:09:01.983 | Diploma |
Masculino | 35 | Duarte Sardinha | Os pedaleiras | 0124 | 02:26:29.734 | 01:13:01.783 | Diploma |
Masculino | 36 | José Pimpão | Cágados Rolantes BTT | 0001 | 02:48:57.113 | 01:35:29.162 | Diploma |
Masculino | 37 | Migual Ramalho | ----- | 0031 | 02:51:54.857 | 01:38:26.906 | Diploma |
Masculino | 38 | José Ramalho | ----- | 0032 | 02:52:05.351 | 01:38:37.400 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | helder miguel silva | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | 0051 | 01:13:27.951 | ---- | Diploma | |
2 | Pedro Favinha | Racing Bikes | 0082 | 01:17:55.639 | 00:04:27.688 | Diploma | |
3 | Luis Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0078 | 01:23:45.820 | 00:10:17.869 | Diploma | |
4 | Manuel Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0079 | 01:23:48.212 | 00:10:20.261 | Diploma | |
5 | Paulo Nunes | Papatrilhos Vila Viçosa | 0099 | 01:28:10.222 | 00:14:42.271 | Diploma | |
6 | Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | 0055 | 01:29:14.775 | 00:15:46.824 | Diploma | |
7 | Antônio reto | Casa de cultura de Corval BTT | 0128 | 01:29:26.031 | 00:15:58.080 | Diploma | |
8 | NUNO FLORES | Casa de cultura de corval-BTT | 0102 | 01:29:42.079 | 00:16:14.128 | Diploma | |
9 | José Fernandes | Individual | 0100 | 01:29:54.743 | 00:16:26.792 | Diploma | |
10 | Vitor Leite | Porches BTTeam / Ambi3Rs | 0043 | 01:30:16.815 | 00:16:48.864 | Diploma | |
11 | Ricardo Manuel Vicente Fernandes | Clube cuba aventura | 0130 | 01:30:32.351 | 00:17:04.400 | Diploma | |
12 | Rafael | Newmove | 0125 | 01:33:02.464 | 00:19:34.513 | Diploma | |
13 | Mário J Mira | Azaruja BTT | 0136 | 01:33:42.050 | 00:20:14.099 | Diploma | |
14 | Luís Branco | CONESA PORTUGAL, S.A. | 0134 | 01:33:49.342 | 00:20:21.391 | Diploma | |
15 | Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | 0026 | 01:33:58.781 | 00:20:30.830 | Diploma | |
16 | NUNO MENDES | BTT AGUIAR | 0112 | 01:37:09.693 | 00:23:41.742 | Diploma | |
17 | José Rafael Rato | CLUBE BTT AGUIAR | 0091 | 01:37:16.129 | 00:23:48.178 | Diploma | |
18 | João Martins | BenaBike/SRB | 0146 | 01:40:13.193 | 00:26:45.242 | Diploma | |
19 | Paulo branco | ----- | 0109 | 01:44:27.422 | 00:30:59.471 | Diploma | |
20 | Paulo Jorge Martins Cascalho | BTT Gardunha/Fundão/J3LP/Create By JF Peças | 0046 | 01:45:03.364 | 00:31:35.413 | Diploma | |
21 | Dorsal 152 | 0152 | 01:45:20.221 | 00:31:52.270 | Diploma | ||
22 | Ricardo Santos | 360º BikeTrail / Mundimat | 0132 | 01:51:23.144 | 00:37:55.193 | Diploma | |
23 | Fiama Castelo | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0033 | 01:57:13.723 | 00:43:45.772 | Diploma | |
24 | Vitor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0040 | 01:57:24.860 | 00:43:56.909 | Diploma | |
25 | Olimpio Miguel | BTT JD Carvalhal | 0129 | 01:57:32.537 | 00:44:04.586 | Diploma | |
26 | João Miguel Calmeirão Sabarigo | Molteni | 0004 | 01:58:11.260 | 00:44:43.309 | Diploma | |
27 | José Pinheiro | ----- | 0075 | 02:05:37.838 | 00:52:09.887 | Diploma | |
28 | Rui Charneca | ----- | 0047 | 02:05:45.161 | 00:52:17.210 | Diploma | |
29 | Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto | Grupeta do pedal | 0003 | 02:06:01.976 | 00:52:34.025 | Diploma | |
30 | Augusto Nogueira | Individual | 0054 | 02:07:30.899 | 00:54:02.948 | Diploma | |
31 | Jose Francisco Miguéns Picanço | Cágados Rolantes Btt | 0024 | 02:10:10.867 | 00:56:42.916 | Diploma | |
32 | sergio M rosado | ----- | 0015 | 02:10:15.280 | 00:56:47.329 | Diploma | |
33 | José Carlos Correia | ENL PT | 0020 | 02:13:06.317 | 00:59:38.366 | Diploma | |
34 | jose francisco folgoa pratas | Cagados Rolantes Btt | 0106 | 02:13:22.509 | 00:59:54.558 | Diploma | |
35 | Julio Brito | Club btt Aguiar | 0120 | 02:14:30.029 | 01:01:02.078 | Diploma | |
36 | Celestino Brites Neves | cagados rolantes btt | 0083 | 02:21:05.829 | 01:07:37.878 | Diploma | |
37 | Fernando Almeida | Casa de Cultura de Corval-Secção de BTT | 0121 | 02:22:29.934 | 01:09:01.983 | Diploma | |
38 | Duarte Sardinha | Os pedaleiras | 0124 | 02:26:29.734 | 01:13:01.783 | Diploma | |
39 | José Pimpão | Cágados Rolantes BTT | 0001 | 02:48:57.113 | 01:35:29.162 | Diploma | |
40 | Migual Ramalho | ----- | 0031 | 02:51:54.857 | 01:38:26.906 | Diploma | |
41 | José Ramalho | ----- | 0032 | 02:52:05.351 | 01:38:37.400 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Constança Camilo Alves | Pedalar com ciência | 0144 | 03:30:44.615 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Ana Catarina Mendes Duro | ----- | 0107 | 04:08:47.402 | 00:38:02.787 | Diploma |
Feminino | 3 | Jacqueline Souza | GD Piranhas do Alqueva | 0057 | 04:30:07.412 | 00:59:22.797 | Diploma |
Masculino | 1 | Filipe Salvado | BTT Loulé / Elevis | 0119 | 01:59:44.112 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo/Bejabikestore | 0088 | 02:03:37.564 | 00:03:53.452 | Diploma |
Masculino | 3 | Bruno Martins | UCA união ciclismo Alentejo | 0138 | 02:03:42.244 | 00:03:58.132 | Diploma |
Masculino | 4 | Dorsal 151 | 0151 | 02:05:36.146 | 00:05:52.034 | Diploma | |
Masculino | 5 | Diogo veigas | Pedais do Arrão | 0103 | 02:07:11.915 | 00:07:27.803 | Diploma |
Masculino | 6 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C. CUMEADENSE | 0019 | 02:07:45.618 | 00:08:01.506 | Diploma |
Masculino | 7 | ROBERTO SILVA | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0022 | 02:08:22.403 | 00:08:38.291 | Diploma |
Masculino | 8 | Dorsal 150 | 0150 | 02:14:18.201 | 00:14:34.089 | Diploma | |
Masculino | 9 | Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0081 | 02:14:44.975 | 00:15:00.863 | Diploma |
Masculino | 10 | Vitor Freixa | Clube BTT Furões do Alentejo | 0012 | 02:19:43.969 | 00:19:59.857 | Diploma |
Masculino | 11 | Luis Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0080 | 02:20:29.725 | 00:20:45.613 | Diploma |
Masculino | 12 | José Moura | BTTTrigo/Beja Bike Store | 0131 | 02:20:42.563 | 00:20:58.451 | Diploma |
Masculino | 13 | Rogerio Joaquim Cavaca Rocha | BTT C.C. Cumeadense | 0145 | 02:21:19.093 | 00:21:34.981 | Diploma |
Masculino | 14 | Luis Pronto | G. D. Piranhas do Alqueva | 0148 | 02:21:23.371 | 00:21:39.259 | Diploma |
Masculino | 15 | Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | 0139 | 02:21:32.740 | 00:21:48.628 | Diploma |
Masculino | 16 | Hugo Garrote | Foguetes de Pegões | 0143 | 02:22:48.070 | 00:23:03.958 | Diploma |
Masculino | 17 | Marcos Antonio Patricio dos Santos | PregoAFundo | 0050 | 02:23:01.981 | 00:23:17.869 | Diploma |
Masculino | 18 | Galacio Carolino | G.D.R Canavias - Comprar Casa | 0041 | 02:23:42.151 | 00:23:58.039 | Diploma |
Masculino | 19 | José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0016 | 02:23:48.979 | 00:24:04.867 | Diploma |
Masculino | 20 | Cláudio Rilhó. | ADN-Trilhos | 0074 | 02:26:08.977 | 00:26:24.865 | Diploma |
Masculino | 21 | Carlos Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0066 | 02:26:48.543 | 00:27:04.431 | Diploma |
Masculino | 22 | Manuel Rodrigues | Furões do Alentejo | 0141 | 02:27:50.381 | 00:28:06.269 | Diploma |
Masculino | 23 | José Manuel Seco Rato | CLUBE BTT AGUIAR | 0092 | 02:27:54.821 | 00:28:10.709 | Diploma |
Masculino | 24 | Filipe Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0142 | 02:28:03.830 | 00:28:19.718 | Diploma |
Masculino | 25 | Hugo Carvalho | BTT Marinhais / Borrego e Leonor / Isla Santarém | 0140 | 02:29:38.459 | 00:29:54.347 | Diploma |
Masculino | 26 | Alcido Santos | Casa de Cultura de Corval- BTT | 0111 | 02:32:56.884 | 00:33:12.772 | Diploma |
Masculino | 27 | luis filipe pontes soares dos santos | ----- | 0060 | 02:33:03.582 | 00:33:19.470 | Diploma |
Masculino | 28 | Moisés | ----- | 0048 | 02:37:20.911 | 00:37:36.799 | Diploma |
Masculino | 29 | Carlos luz | ----- | 0095 | 02:37:49.380 | 00:38:05.268 | Diploma |
Masculino | 30 | Vicente crespo | Os para & bebes secção de btt casa do povo n. s. de machede | 0137 | 02:38:05.017 | 00:38:20.905 | Diploma |
Masculino | 31 | Márcio Silva | Clube BTT Furões do Alentejo | 0116 | 02:38:26.961 | 00:38:42.849 | Diploma |
Masculino | 32 | Ruben Carolino | UCA união ciclismo Alentejo | 0042 | 02:38:35.899 | 00:38:51.787 | Diploma |
Masculino | 33 | Carlos Realinho | Amigos btt mafra | 0014 | 02:39:32.950 | 00:39:48.838 | Diploma |
Masculino | 34 | Luís Marques | Clube OGMA | 0065 | 02:40:42.585 | 00:40:58.473 | Diploma |
Masculino | 35 | João Peixe | BTT Palmeira | 0087 | 02:42:00.449 | 00:42:16.337 | Diploma |
Masculino | 36 | Rui Dias | Os Pára&Bebes\Secção BTT Casa Povo Nª Srª Machede | 0133 | 02:42:49.524 | 00:43:05.412 | Diploma |
Masculino | 37 | Duarte Franjoso | Grupo Desportivo Santander Totta | 0135 | 02:43:51.449 | 00:44:07.337 | Diploma |
Masculino | 38 | Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | 0069 | 02:48:06.888 | 00:48:22.776 | Diploma |
Masculino | 39 | Pedro Miguel Malhado | BTT da Palmeira | 0113 | 02:50:23.222 | 00:50:39.110 | Diploma |
Masculino | 40 | Luís Manuel mira | União ciclismo de Évora | 0056 | 02:50:30.234 | 00:50:46.122 | Diploma |
Masculino | 41 | Marco Cosme | Ciclomarca | 0009 | 02:51:02.098 | 00:51:17.986 | Diploma |
Masculino | 42 | Valentim Pereira | Os Pára&Bebes\Secção BTT Casa Povo Nª Srª Machede | 0117 | 02:51:23.910 | 00:51:39.798 | Diploma |
Masculino | 43 | João Louro | Gafeterunners&cycling | 0017 | 02:52:44.367 | 00:53:00.255 | Diploma |
Masculino | 44 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0010 | 02:53:20.718 | 00:53:36.606 | Diploma |
Masculino | 45 | Samuel Lança | BTT Figueirense | 0122 | 02:54:46.201 | 00:55:02.089 | Diploma |
Masculino | 46 | Luis | Newmove | 0063 | 02:58:44.497 | 00:59:00.385 | Diploma |
Masculino | 47 | Daniel duarte | Bttigrejinha/halltemplos | 0018 | 02:58:56.961 | 00:59:12.849 | Diploma |
Masculino | 48 | Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa | Travas muito | 0084 | 03:00:55.331 | 01:01:11.219 | Diploma |
Masculino | 49 | Luis Prates | Bat Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus | 0064 | 03:01:04.799 | 01:01:20.687 | Diploma |
Masculino | 50 | JOÃO CAEIRO | CÁGADOS ROLANTES BTT | 0027 | 03:01:11.135 | 01:01:27.023 | Diploma |
Masculino | 51 | Ricardo Frvereiro | Ccrm trepadores da planície | 0105 | 03:01:27.592 | 01:01:43.480 | Diploma |
Masculino | 52 | Jorge AL Santos | CCE - Clube de Ciclismo de Évora | 0072 | 03:02:12.928 | 01:02:28.816 | Diploma |
Masculino | 53 | Joao Ramalho | ----- | 0030 | 03:09:34.037 | 01:09:49.925 | Diploma |
Masculino | 54 | Hugo Martins | ----- | 0038 | 03:10:18.707 | 01:10:34.595 | Diploma |
Masculino | 55 | Alexandrino Canau | ----- | 0068 | 03:27:20.442 | 01:27:36.330 | Diploma |
Masculino | 56 | Eduardo Gaiveo | Pellegrini Brothers Team | 0044 | 03:27:22.623 | 01:27:38.511 | Diploma |
Masculino | 57 | Leonel Morgado Isidoro | ----- | 0052 | 03:27:33.658 | 01:27:49.546 | Diploma |
Masculino | 58 | João Luis Leitão | ADN Trilhos | 0036 | 03:28:24.407 | 01:28:40.295 | Diploma |
Masculino | 59 | Paulo Fadista | CCE- clube de ciclismo de Évora | 0094 | 03:30:18.943 | 01:30:34.831 | Diploma |
Masculino | 60 | Carlos Lã-Branca | BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO | 0028 | 03:30:32.038 | 01:30:47.926 | Diploma |
Masculino | 61 | Dorsal 149 | 0149 | 03:30:46.415 | 01:31:02.303 | Diploma | |
Masculino | 62 | Jose Manuel Pardal | Cágados Rolantes Btt | 0045 | 03:35:54.295 | 01:36:10.183 | Diploma |
Masculino | 63 | Eduardo Fernando Baeta Pinto | Grupeta do pedal | 0002 | 03:36:02.066 | 01:36:17.954 | Diploma |
Masculino | 64 | Antonio Chambel de Almeida | Bikes, Minis & Companhia | 0070 | 03:49:44.238 | 01:50:00.126 | Diploma |
Masculino | 65 | Luis Silva | Bikes, Minis & Companhia | 0073 | 03:51:14.269 | 01:51:30.157 | Diploma |
Masculino | 66 | Manuel de Carvalho | Individual | 0061 | 04:03:10.875 | 02:03:26.763 | Diploma |
Masculino | 67 | Antonio Sardinha | Os pedaleiras | 0123 | 04:03:13.851 | 02:03:29.739 | Diploma |
Masculino | 68 | Roberto Sampaio | individual | 0101 | 04:03:17.034 | 02:03:32.922 | Diploma |
Masculino | 69 | Rui Valadas | ----- | 0023 | 04:04:08.502 | 02:04:24.390 | Diploma |
Masculino | 70 | Helder Duro | ----- | 0108 | 04:08:49.156 | 02:09:05.044 | Diploma |
Masculino | 71 | Mário Alves | Foguetes de Pégões | 0147 | 04:08:54.431 | 02:09:10.319 | Diploma |
Masculino | 72 | Eduardo Abade | Glória BTT/AdventureNatureBike | 0034 | 04:18:14.754 | 02:18:30.642 | Diploma |
Masculino | 73 | tiago carrageta | bat clube ciclista da igrejinha | 0085 | 04:20:29.092 | 02:20:44.980 | Diploma |
Masculino | 74 | Mario Cardoso | Casa do Pessoal da TE Connectivity | 0053 | 04:35:20.124 | 02:35:36.012 | Diploma |
Masculino | 75 | Jorge Rodrigues | Casa do Pessoal da TE Connectivity | 0077 | 04:36:22.203 | 02:36:38.091 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Filipe Salvado | BTT Loulé / Elevis | 0119 | 01:59:44.112 | ---- | Diploma | |
2 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo/Bejabikestore | 0088 | 02:03:37.564 | 00:03:53.452 | Diploma | |
3 | Bruno Martins | UCA união ciclismo Alentejo | 0138 | 02:03:42.244 | 00:03:58.132 | Diploma | |
4 | Dorsal 151 | 0151 | 02:05:36.146 | 00:05:52.034 | Diploma | ||
5 | Diogo veigas | Pedais do Arrão | 0103 | 02:07:11.915 | 00:07:27.803 | Diploma | |
6 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C. CUMEADENSE | 0019 | 02:07:45.618 | 00:08:01.506 | Diploma | |
7 | ROBERTO SILVA | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0022 | 02:08:22.403 | 00:08:38.291 | Diploma | |
8 | Dorsal 150 | 0150 | 02:14:18.201 | 00:14:34.089 | Diploma | ||
9 | Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0081 | 02:14:44.975 | 00:15:00.863 | Diploma | |
10 | Vitor Freixa | Clube BTT Furões do Alentejo | 0012 | 02:19:43.969 | 00:19:59.857 | Diploma | |
11 | Luis Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0080 | 02:20:29.725 | 00:20:45.613 | Diploma | |
12 | José Moura | BTTTrigo/Beja Bike Store | 0131 | 02:20:42.563 | 00:20:58.451 | Diploma | |
13 | Rogerio Joaquim Cavaca Rocha | BTT C.C. Cumeadense | 0145 | 02:21:19.093 | 00:21:34.981 | Diploma | |
14 | Luis Pronto | G. D. Piranhas do Alqueva | 0148 | 02:21:23.371 | 00:21:39.259 | Diploma | |
15 | Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | 0139 | 02:21:32.740 | 00:21:48.628 | Diploma | |
16 | Hugo Garrote | Foguetes de Pegões | 0143 | 02:22:48.070 | 00:23:03.958 | Diploma | |
17 | Marcos Antonio Patricio dos Santos | PregoAFundo | 0050 | 02:23:01.981 | 00:23:17.869 | Diploma | |
18 | Galacio Carolino | G.D.R Canavias - Comprar Casa | 0041 | 02:23:42.151 | 00:23:58.039 | Diploma | |
19 | José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0016 | 02:23:48.979 | 00:24:04.867 | Diploma | |
20 | Cláudio Rilhó. | ADN-Trilhos | 0074 | 02:26:08.977 | 00:26:24.865 | Diploma | |
21 | Carlos Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0066 | 02:26:48.543 | 00:27:04.431 | Diploma | |
22 | Manuel Rodrigues | Furões do Alentejo | 0141 | 02:27:50.381 | 00:28:06.269 | Diploma | |
23 | José Manuel Seco Rato | CLUBE BTT AGUIAR | 0092 | 02:27:54.821 | 00:28:10.709 | Diploma | |
24 | Filipe Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0142 | 02:28:03.830 | 00:28:19.718 | Diploma | |
25 | Hugo Carvalho | BTT Marinhais / Borrego e Leonor / Isla Santarém | 0140 | 02:29:38.459 | 00:29:54.347 | Diploma | |
26 | Alcido Santos | Casa de Cultura de Corval- BTT | 0111 | 02:32:56.884 | 00:33:12.772 | Diploma | |
27 | luis filipe pontes soares dos santos | ----- | 0060 | 02:33:03.582 | 00:33:19.470 | Diploma | |
28 | Moisés | ----- | 0048 | 02:37:20.911 | 00:37:36.799 | Diploma | |
29 | Carlos luz | ----- | 0095 | 02:37:49.380 | 00:38:05.268 | Diploma | |
30 | Vicente crespo | Os para & bebes secção de btt casa do povo n. s. de machede | 0137 | 02:38:05.017 | 00:38:20.905 | Diploma | |
31 | Márcio Silva | Clube BTT Furões do Alentejo | 0116 | 02:38:26.961 | 00:38:42.849 | Diploma | |
32 | Ruben Carolino | UCA união ciclismo Alentejo | 0042 | 02:38:35.899 | 00:38:51.787 | Diploma | |
33 | Carlos Realinho | Amigos btt mafra | 0014 | 02:39:32.950 | 00:39:48.838 | Diploma | |
34 | Luís Marques | Clube OGMA | 0065 | 02:40:42.585 | 00:40:58.473 | Diploma | |
35 | João Peixe | BTT Palmeira | 0087 | 02:42:00.449 | 00:42:16.337 | Diploma | |
36 | Rui Dias | Os Pára&Bebes\Secção BTT Casa Povo Nª Srª Machede | 0133 | 02:42:49.524 | 00:43:05.412 | Diploma | |
37 | Duarte Franjoso | Grupo Desportivo Santander Totta | 0135 | 02:43:51.449 | 00:44:07.337 | Diploma | |
38 | Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | 0069 | 02:48:06.888 | 00:48:22.776 | Diploma | |
39 | Pedro Miguel Malhado | BTT da Palmeira | 0113 | 02:50:23.222 | 00:50:39.110 | Diploma | |
40 | Luís Manuel mira | União ciclismo de Évora | 0056 | 02:50:30.234 | 00:50:46.122 | Diploma | |
41 | Marco Cosme | Ciclomarca | 0009 | 02:51:02.098 | 00:51:17.986 | Diploma | |
42 | Valentim Pereira | Os Pára&Bebes\Secção BTT Casa Povo Nª Srª Machede | 0117 | 02:51:23.910 | 00:51:39.798 | Diploma | |
43 | João Louro | Gafeterunners&cycling | 0017 | 02:52:44.367 | 00:53:00.255 | Diploma | |
44 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0010 | 02:53:20.718 | 00:53:36.606 | Diploma | |
45 | Samuel Lança | BTT Figueirense | 0122 | 02:54:46.201 | 00:55:02.089 | Diploma | |
46 | Luis | Newmove | 0063 | 02:58:44.497 | 00:59:00.385 | Diploma | |
47 | Daniel duarte | Bttigrejinha/halltemplos | 0018 | 02:58:56.961 | 00:59:12.849 | Diploma | |
48 | Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa | Travas muito | 0084 | 03:00:55.331 | 01:01:11.219 | Diploma | |
49 | Luis Prates | Bat Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus | 0064 | 03:01:04.799 | 01:01:20.687 | Diploma | |
50 | JOÃO CAEIRO | CÁGADOS ROLANTES BTT | 0027 | 03:01:11.135 | 01:01:27.023 | Diploma | |
51 | Ricardo Frvereiro | Ccrm trepadores da planície | 0105 | 03:01:27.592 | 01:01:43.480 | Diploma | |
52 | Jorge AL Santos | CCE - Clube de Ciclismo de Évora | 0072 | 03:02:12.928 | 01:02:28.816 | Diploma | |
53 | Joao Ramalho | ----- | 0030 | 03:09:34.037 | 01:09:49.925 | Diploma | |
54 | Hugo Martins | ----- | 0038 | 03:10:18.707 | 01:10:34.595 | Diploma | |
55 | Alexandrino Canau | ----- | 0068 | 03:27:20.442 | 01:27:36.330 | Diploma | |
56 | Eduardo Gaiveo | Pellegrini Brothers Team | 0044 | 03:27:22.623 | 01:27:38.511 | Diploma | |
57 | Leonel Morgado Isidoro | ----- | 0052 | 03:27:33.658 | 01:27:49.546 | Diploma | |
58 | João Luis Leitão | ADN Trilhos | 0036 | 03:28:24.407 | 01:28:40.295 | Diploma | |
59 | Paulo Fadista | CCE- clube de ciclismo de Évora | 0094 | 03:30:18.943 | 01:30:34.831 | Diploma | |
60 | Carlos Lã-Branca | BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO | 0028 | 03:30:32.038 | 01:30:47.926 | Diploma | |
61 | Constança Camilo Alves | Pedalar com ciência | 0144 | 03:30:44.615 | 01:31:00.503 | Diploma | |
62 | Dorsal 149 | 0149 | 03:30:46.415 | 01:31:02.303 | Diploma | ||
63 | Jose Manuel Pardal | Cágados Rolantes Btt | 0045 | 03:35:54.295 | 01:36:10.183 | Diploma | |
64 | Eduardo Fernando Baeta Pinto | Grupeta do pedal | 0002 | 03:36:02.066 | 01:36:17.954 | Diploma | |
65 | Antonio Chambel de Almeida | Bikes, Minis & Companhia | 0070 | 03:49:44.238 | 01:50:00.126 | Diploma | |
66 | Luis Silva | Bikes, Minis & Companhia | 0073 | 03:51:14.269 | 01:51:30.157 | Diploma | |
67 | Manuel de Carvalho | Individual | 0061 | 04:03:10.875 | 02:03:26.763 | Diploma | |
68 | Antonio Sardinha | Os pedaleiras | 0123 | 04:03:13.851 | 02:03:29.739 | Diploma | |
69 | Roberto Sampaio | individual | 0101 | 04:03:17.034 | 02:03:32.922 | Diploma | |
70 | Rui Valadas | ----- | 0023 | 04:04:08.502 | 02:04:24.390 | Diploma | |
71 | Ana Catarina Mendes Duro | ----- | 0107 | 04:08:47.402 | 02:09:03.290 | Diploma | |
72 | Helder Duro | ----- | 0108 | 04:08:49.156 | 02:09:05.044 | Diploma | |
73 | Mário Alves | Foguetes de Pégões | 0147 | 04:08:54.431 | 02:09:10.319 | Diploma | |
74 | Eduardo Abade | Glória BTT/AdventureNatureBike | 0034 | 04:18:14.754 | 02:18:30.642 | Diploma | |
75 | tiago carrageta | bat clube ciclista da igrejinha | 0085 | 04:20:29.092 | 02:20:44.980 | Diploma | |
76 | Jacqueline Souza | GD Piranhas do Alqueva | 0057 | 04:30:07.412 | 02:30:23.300 | Diploma | |
77 | Mario Cardoso | Casa do Pessoal da TE Connectivity | 0053 | 04:35:20.124 | 02:35:36.012 | Diploma | |
78 | Jorge Rodrigues | Casa do Pessoal da TE Connectivity | 0077 | 04:36:22.203 | 02:36:38.091 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)