3 ª Rota dos Cromeleques Btt Évora

ONDE?
Évora, Évora

QUANDO?
Domingo, 23 de Setembro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 20 de Setembro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
10.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
927211747

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 224
Total Confirmados: 148

Percursos:

Confirmados 30km: 46
Confirmados 50km: 102
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval- BTT 50km
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval- BTT 0111 50km
----
Alexandrino Canau ----- 0068 50km
----
Ana Catarina Mendes Duro ----- 0107 50km
----
anibal Faustino btt malagueira amigos do pedal 30km
----
António José Algarvio Pimenta Mundo BTT Portugal / IVECO 0058 50km
----
Antônio Casa de cultura de Corval BTT 30km
----
Antônio reto Casa de cultura de Corval BTT 0128 30km
----
Antonio Chambel de Almeida Bikes, Minis & Companhia 0070 50km
----
Antonio Cruz BTT Malagueira _ Amigos do Pedal 30km
----
Antonio Rocha Amigos BTT Mafra 50km
----
Antonio Sardinha Os pedaleiras 0123 50km
----
Artur do Rosário Travas Muito 0089 50km
----
Augusto Nogueira Individual 0054 30km
----
Bruno ----- 50km
----
Bruno Martins UCA união ciclismo Alentejo 0138 50km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE 0019 50km
----
Carlos Alberto da Graça Silvério Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 0069 50km
----
CARLOS ANTONIO DE CRISTO ABREU KTK TEAM 0114 50km
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0066 50km
----
carlos fernando luz ----- 50km
----
Carlos Francisco Clube btt furões do alentejo 30km
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da PALMEIRA 50km
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da Palmeira 50km
----
Carlos Lã-Branca BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO 0028 50km
----
Carlos luz ----- 0095 50km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore 0088 50km
----
Carlos Patarra ----- 30km
----
Carlos Realinho Amigos BTT Mafra 50km
----
Carlos Realinho Amigos btt mafra 0014 50km
----
Catherine SOARES ----- 0021 30km
----
Celestino Brites Neves cagados rolantes btt 0083 30km
----
Claudio Cardoso Dentoral Racing Team 0008 30km
----
Cláudio Rilhó. ADN-Trilhos 0074 50km
----
Constança Camilo Alves Pedalar com ciência 0144 50km
----
Daniel , Farrica D'Bike 50km
----
Daniel duarte Bttigrejinha/halltemplos 0018 50km
----
Daniel Fialho Cágados Rolantes BTT 50km
----
Daniel filipe simoes Fialho Cagados Rolantes Btt 0127 50km
----
Diogo veigas Pedais do Arrão 0103 50km
----
Duarte Franjoso Grupo Desportivo Santander Totta 0135 50km
----
Duarte Sardinha Os pedaleiras 0124 30km
----
Eduardo Abade Glória BTT/AdventureNatureBike 0034 50km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal 30km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal 0002 50km
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team 0044 50km
----
EDUARDO MANUEL TANGANHO BANDARRA Clube Btt Aguiar 0093 50km
----
fatima isqueiro ----- 50km
----
Fábio Lopes Prove 0039 50km
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal 0003 30km
----
Fernando Almeida Casa de Cultura de Corval-Secção de BTT 0121 30km
----
Fernando Casado Individual 0110 50km
----
Fernando Manuel Caldeira Lopes Btt Sôr 0013 50km
----
Fiama Castelo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting 0033 30km
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE 0142 50km
----
Filipe costa ----- 50km
----
Filipe Salvado BTT Loulé / Elevis 50km
----
Filipe Salvado BTT Loulé / Elevis 0119 50km
----
flavio santos amigos btt mafra 50km
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT 0104 50km
----
Francisco Fonseca Bat - Clube de Ciclismo da Igrejinha/hall templus 0115 50km
----
Francisco José Carrasqueira fonseca BAT Cube ciclista da IGrejinha Hall Templus 50km
----
Francisco José Carrasqueira Fonseca BAT Clube Cilista da Igrejinha Hall Templus 0090 50km
----
Galacio Carolino G.D.R Canavias - Comprar Casa 0041 50km
----
Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt 0025 30km
----
Gonçalo Cunha de Gouveia Dentoral Racing Team 0006 50km
----
Helder Duro ----- 0108 50km
----
Helder Graça Eborae Events 50km
----
helder manuel galego BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus 0059 50km
----
helder miguel silva 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires 0051 30km
----
Helder Moreira Mundo BTT Portugal / Iveco 0098 50km
----
Hilário Soares Academia Bairro Miranda 50km
----
Hugo Bexiga Índios do BTT 50km
----
Hugo Carvalho BTT Marinhais / Borrego e Leonor / Isla Santarém 0140 50km
----
Hugo Garrote Foguetes de Pegões 0143 50km
----
Hugo Martins ----- 0038 50km
----
Inácio Vaquinhas Cágados Rolantes Btt 0096 30km
----
Inês Bascuinho Dentoral Racing Team 0007 30km
----
ivan monteiro bat clube ciclista da igrejinha 0086 50km
----
Jacqueline Souza GD Piranhas do Alqueva 0057 50km
----
Jaime Martins BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus 0118 50km
----
Júlio Brito Club btt Aguiar 30km
----
Joao agulha Herbalife 30km
----
Joao Filipe Banheiro Vassalo Pereira #ohanabiketeam 0062 50km
----
Joao Ramalho ----- 0030 50km
----
JOAQUIM PAVIA GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA 50km
----
Joaquim Valentim Meu Super Avis 50km
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT 0027 50km
----
João Filipe Claudino Mendes ----- 50km
----
João Louro Gafeterunners&cycling 0017 50km
----
João Luis Leitão ADN Trilhos 0036 50km
----
João Martins BenaBike/SRB 50km
----
João Martins BenaBike/SRB 0146 30km
----
João Miguel Borges Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 50km
----
João Miguel Calmeirão Sabarigo Molteni 0004 30km
----
João Paulo Batista Casa de cultura de corval-BTT 30km
----
João Paulo Madeira Borrego Rota d,ossa 50km
----
João Paulo Ramos Núcleo de Cicloturismo de Arraiolos 50km
----
João Peixe BTT Palmeira 0087 50km
----
João Ramos Núcleo de Cicloturismo de Arraiolos 0011 50km
----
Jorge AL Santos CCE - Clube de Ciclismo de Évora 0072 50km
----
Jorge Lapao Lapão-Opel-Team 30km
----
Jorge Lapão Lapao-Opel-Bike Team 50km
----
JORGE LOPES AMARAL MUNDO BTT PORTUGAL/IVECO 0037 50km
----
Jorge Manuel Costa Pedro Indios do BTT 50km
----
Jorge Rodrigues Casa do Pessoal da TE Connectivity 0077 50km
----
José Caldeira Associação Mundo Btt 50km
----
José Carlos Correia ENL PT 0020 30km
----
José Códices UBT-United Bike Team Alandroal 50km
----
José Delgado BTT Palmeira 50km
----
José Delgado BTT Palmeira 50km
----
José Fernandes Individual 0100 30km
----
José Henrique Granjeia Os Pedaleiras 0126 30km
----
José Machado ----- 50km
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR 0092 50km
----
José Miguel G. Almeida BTT C.C.CUmeadense 50km
----
José Moura BTTTrigo/Beja Bike Store 0131 50km
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora 0016 50km
----
José Pimpão Cágados Rolantes BTT 0001 30km
----
José Pinheiro ----- 0075 30km
----
José Rafael Rato CLUBE BTT AGUIAR 0091 30km
----
José Ramalho ----- 0032 30km
----
José Rosa ----- 0005 50km
----
José Santos Associação Mundo BTT 30km
----
Jose Brito CERCAL BIKE 30km
----
jose francisco folgoa pratas Cagados Rolantes Btt 0106 30km
----
Jose Francisco Miguéns Picanço Cágados Rolantes Btt 0024 30km
----
Jose Manuel Pardal Cágados Rolantes Btt 0045 50km
----
Jose pereira JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 30km
----
Julio Brito Club btt Aguiar 0120 30km
----
Leonel Morgado Isidoro ----- 0052 50km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL 0026 30km
----
Luís Branco CONESA PORTUGAL, S.A. 0134 30km
----
Luís Cesario Despertar Sporting clube 50km
----
Luís Filipe Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora 50km
----
Luís Manuel mira União ciclismo de Évora 0056 50km
----
Luís Marques Clube OGMA 0065 50km
----
Luís Ramalho ----- 0029 50km
----
Luis Newmove 0063 50km
----
Luis Newmove 50km
----
Luis antonio agulha So eu 30km
----
Luis carlos Pinto Timóteo ----- 0035 50km
----
Luis Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora 0080 50km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers 0010 50km
----
luis filipe pontes soares dos santos ----- 0060 50km
----
Luis Prates Bat Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus 0064 50km
----
Luis Pronto G. D. Piranhas do Alqueva 0148 50km
----
Luis Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0078 30km
----
Luis Silva Bikes, Minis & Companhia 0073 50km
----
Magno Mendes Mundo BTT Portugal / Iveco 50km
----
Magno Mendes Mundo Btt Portugal / Iveco 0097 50km
----
Manelito Silva CCBTT ELVAS/REVO ENERGY DRINK 50km
----
Manuel de Carvalho Individual 0061 50km
----
Manuel Rodrigues Furões do Alentejo 0141 50km
----
Manuel Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0079 30km
----
Marcelino Barreto Bikes, Minis & Companhia 0076 50km
----
Marco Cosme Ciclomarca 0009 50km
----
Marcos Antonio Patricio dos Santos PregoAFundo 0050 50km
----
Mario Cardoso Casa do Pessoal da TE Connectivity 0053 50km
----
Márcio Silva Clube BTT Furões do Alentejo 0116 50km
----
Mário Alves Foguetes de Pégões 0147 50km
----
Mário Calado CCRM Trepadores da Planicie 50km
----
Mário J Mira Azaruja BTT 0136 30km
----
Migual Ramalho ----- 0031 30km
----
Miguel Carvalho Mendonça Godinho Grilo ----- 30km
----
Miguel Neves Guerreiro btt igrejinha 50km
----
Moisés ----- 0048 50km
----
Natalia Realinho Amigos BTT Mafra 50km
----
Nélio Antunes ----- 50km
----
Nélio Antunes ----- 50km
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT 0102 30km
----
NUNO MENDES BTT AGUIAR 0112 30km
----
Nuno Serrachino BTT da Palmeira 50km
----
Olimpio Miguel BTT JD Carvalhal 0129 30km
----
ORLANDO MANUEL GOMES PINA BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 50km
----
Orlando Salvador G. U. S. S. BTT 50km
----
Paulo Anjos Bikes Minis &Companhia 30km
----
Paulo Anjos Bikes Minis &Companhia 30km
----
Paulo Anjos Bikes Minis &Companhia 0071 50km
----
Paulo branco ----- 0109 30km
----
Paulo Fadista CCE- clube de ciclismo de Évora 0094 50km
----
Paulo Jorge Martins Cascalho BTT Gardunha/Fundão/J3LP/Create By JF Peças 0046 30km
----
Paulo Nunes Papatrilhos Vila Viçosa 30km
----
Paulo Nunes Papatrilhos Vila Viçosa 30km
----
Paulo Nunes Papatrilhos Vila Viçosa 0099 30km
----
Pedro Favinha Racing Bikes 0082 30km
----
Pedro manuel rolo serrano -senhora da saude btt TEAM ---- 50km
----
Pedro Matias Em3 / Ciclomarca 50km
----
Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa Travas muito 0084 50km
----
Pedro Miguel Malhado BTT da Palmeira 0113 50km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal 0055 30km
----
Rafael Newmove 0125 30km
----
Ricardo fevereiro Ccrm trepadores da planície 50km
----
Ricardo Frvereiro Ccrm trepadores da planície 0105 50km
----
Ricardo Jorge Claudino Mendes GDR Canaviais Comprarcasa Évora 50km
----
Ricardo Manuel Vicente Fernandes ----- 30km
----
Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube cuba aventura 0130 30km
----
Ricardo Russo Pios do 669 30km
----
Ricardo Santos 360º BikeTrail / Mundimat 0132 30km
----
Roberto Sampaio individual 0101 50km
----
ROBERTO SILVA CLUBE BTT GRÂNDOLA 0022 50km
----
Rogério Conceição BTT Malagueira - Amigos do Pedal 30km
----
Rogerio Joaquim Cavaca Rocha BTT C.C. Cumeadense 0145 50km
----
Ruben Carolino UCA união ciclismo Alentejo 0042 50km
----
Rui Batista Os Pedaleiras 50km
----
Rui Batista Os Pedaleiras 0067 50km
----
Rui Charneca ----- 0047 30km
----
Rui Dias Os Pára&Bebes\Secção BTT Casa Povo Nª Srª Machede 0133 50km
----
Rui Valadas ----- 0023 50km
----
Samuel Lança BTT Figueirense 0122 50km
----
Sancho Cruz Saertex Portugal / Edaetech 50km
----
Sergio David Jesus Simao Cotas do Pedal 0049 50km
----
sergio M rosado ----- 0015 30km
----
tiago ----- 50km
----
Tiago Batista ----- 50km
----
tiago carrageta bat clube ciclista da igrejinha 0085 50km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0081 50km
----
Valentim Pereira Os Pára&Bebes\Secção BTT Casa Povo Nª Srª Machede 0117 50km
----
Valter de Deus BTT C.C. CUMEADENSE 0139 50km
----
Vicente crespo Os para & bebes secção de btt casa do povo n. s. de machede 0137 50km
----
Vitor Freixa Clube BTT Furões do Alentejo 0012 50km
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting 0040 30km
----
Vitor Leite Porches BTTeam / Ambi3Rs 0043 30km
----
Zé Pedro isqueiro ----- 30km
----

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1helder miguel silva360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires005101:13:27.951 ----
2Pedro FavinhaRacing Bikes008201:17:55.63900:04:27.688
3Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit007801:23:45.82000:10:17.869
4Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit007901:23:48.21200:10:20.261
5Paulo NunesPapatrilhos Vila Viçosa 009901:28:10.22200:14:42.271
6Pedro SobralBTT JD Carvalhal005501:29:14.77500:15:46.824
7Antônio retoCasa de cultura de Corval BTT012801:29:26.03100:15:58.080
8NUNO FLORESCasa de cultura de corval-BTT010201:29:42.07900:16:14.128
9José FernandesIndividual010001:29:54.74300:16:26.792
10Vitor LeitePorches BTTeam / Ambi3Rs 004301:30:16.81500:16:48.864
11Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube cuba aventura 013001:30:32.35100:17:04.400
12Rafael Newmove012501:33:02.46400:19:34.513
13Mário J MiraAzaruja BTT013601:33:42.05000:20:14.099
14Luís BrancoCONESA PORTUGAL, S.A.013401:33:49.34200:20:21.391
15Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL002601:33:58.78100:20:30.830
16NUNO MENDESBTT AGUIAR011201:37:09.69300:23:41.742
17José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR009101:37:16.12900:23:48.178
18João MartinsBenaBike/SRB014601:40:13.19300:26:45.242
19Paulo branco-----010901:44:27.42200:30:59.471
20Paulo Jorge Martins CascalhoBTT Gardunha/Fundão/J3LP/Create By JF Peças004601:45:03.36400:31:35.413
21Dorsal 152015201:45:20.22100:31:52.270
22Ricardo Santos360º BikeTrail / Mundimat013201:51:23.14400:37:55.193
23Fiama CasteloRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting003301:57:13.72300:43:45.772
24Vitor HugoRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting004001:57:24.86000:43:56.909
25Olimpio MiguelBTT JD Carvalhal012901:57:32.53700:44:04.586
26João Miguel Calmeirão SabarigoMolteni000401:58:11.26000:44:43.309
27José Pinheiro -----007502:05:37.83800:52:09.887
28Rui Charneca-----004702:05:45.16100:52:17.210
29Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal000302:06:01.97600:52:34.025
30Augusto NogueiraIndividual005402:07:30.89900:54:02.948
31Jose Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes Btt002402:10:10.86700:56:42.916
32sergio M rosado-----001502:10:15.28000:56:47.329
33José Carlos CorreiaENL PT002002:13:06.31700:59:38.366
34jose francisco folgoa pratasCagados Rolantes Btt010602:13:22.50900:59:54.558
35Julio BritoClub btt Aguiar012002:14:30.02901:01:02.078
36Celestino Brites Nevescagados rolantes btt008302:21:05.82901:07:37.878
37Fernando AlmeidaCasa de Cultura de Corval-Secção de BTT012102:22:29.93401:09:01.983
38Duarte SardinhaOs pedaleiras012402:26:29.73401:13:01.783
39José PimpãoCágados Rolantes BTT000102:48:57.11301:35:29.162
40Migual Ramalho-----003102:51:54.85701:38:26.906
41José Ramalho -----003202:52:05.35101:38:37.400

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Filipe SalvadoBTT Loulé / Elevis011901:59:44.112 ----
2Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore008802:03:37.56400:03:53.452
3Bruno MartinsUCA união ciclismo Alentejo013802:03:42.24400:03:58.132
4Dorsal 151015102:05:36.14600:05:52.034
5Diogo veigasPedais do Arrão010302:07:11.91500:07:27.803
6CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE001902:07:45.61800:08:01.506
7ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA002202:08:22.40300:08:38.291
8Dorsal 150015002:14:18.20100:14:34.089
9Tomé Jacinto de Sousa PereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 008102:14:44.97500:15:00.863
10Vitor FreixaClube BTT Furões do Alentejo001202:19:43.96900:19:59.857
11Luis CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora008002:20:29.72500:20:45.613
12José MouraBTTTrigo/Beja Bike Store013102:20:42.56300:20:58.451
13Rogerio Joaquim Cavaca RochaBTT C.C. Cumeadense014502:21:19.09300:21:34.981
14Luis ProntoG. D. Piranhas do Alqueva014802:21:23.37100:21:39.259
15Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE013902:21:32.74000:21:48.628
16Hugo GarroteFoguetes de Pegões 014302:22:48.07000:23:03.958
17Marcos Antonio Patricio dos SantosPregoAFundo005002:23:01.98100:23:17.869
18Galacio CarolinoG.D.R Canavias - Comprar Casa004102:23:42.15100:23:58.039
19José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora001602:23:48.97900:24:04.867
20Cláudio Rilhó.ADN-Trilhos007402:26:08.97700:26:24.865
21Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006602:26:48.54300:27:04.431
22Manuel Rodrigues Furões do Alentejo 014102:27:50.38100:28:06.269
23José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR009202:27:54.82100:28:10.709
24Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE014202:28:03.83000:28:19.718
25Hugo CarvalhoBTT Marinhais / Borrego e Leonor / Isla Santarém014002:29:38.45900:29:54.347
26Alcido Santos Casa de Cultura de Corval- BTT011102:32:56.88400:33:12.772
27luis filipe pontes soares dos santos-----006002:33:03.58200:33:19.470
28Moisés-----004802:37:20.91100:37:36.799
29Carlos luz-----009502:37:49.38000:38:05.268
30Vicente crespo Os para & bebes secção de btt casa do povo n. s. de machede013702:38:05.01700:38:20.905
31Márcio SilvaClube BTT Furões do Alentejo011602:38:26.96100:38:42.849
32Ruben CarolinoUCA união ciclismo Alentejo004202:38:35.89900:38:51.787
33Carlos Realinho Amigos btt mafra 001402:39:32.95000:39:48.838
34Luís Marques Clube OGMA 006502:40:42.58500:40:58.473
35João PeixeBTT Palmeira008702:42:00.44900:42:16.337
36Rui DiasOs Pára&Bebes\Secção BTT Casa Povo Nª Srª Machede013302:42:49.52400:43:05.412
37Duarte FranjosoGrupo Desportivo Santander Totta013502:43:51.44900:44:07.337
38Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 006902:48:06.88800:48:22.776
39Pedro Miguel MalhadoBTT da Palmeira011302:50:23.22200:50:39.110
40Luís Manuel miraUnião ciclismo de Évora005602:50:30.23400:50:46.122
41Marco Cosme Ciclomarca000902:51:02.09800:51:17.986
42Valentim PereiraOs Pára&Bebes\Secção BTT Casa Povo Nª Srª Machede011702:51:23.91000:51:39.798
43João LouroGafeterunners&cycling001702:52:44.36700:53:00.255
44Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 001002:53:20.71800:53:36.606
45Samuel LançaBTT Figueirense012202:54:46.20100:55:02.089
46LuisNewmove006302:58:44.49700:59:00.385
47Daniel duarte Bttigrejinha/halltemplos001802:58:56.96100:59:12.849
48Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da RosaTravas muito008403:00:55.33101:01:11.219
49Luis PratesBat Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus006403:01:04.79901:01:20.687
50JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT002703:01:11.13501:01:27.023
51Ricardo FrvereiroCcrm trepadores da planície 010503:01:27.59201:01:43.480
52Jorge AL SantosCCE - Clube de Ciclismo de Évora007203:02:12.92801:02:28.816
53Joao Ramalho-----003003:09:34.03701:09:49.925
54Hugo Martins-----003803:10:18.70701:10:34.595
55Alexandrino Canau-----006803:27:20.44201:27:36.330
56Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team004403:27:22.62301:27:38.511
57Leonel Morgado Isidoro-----005203:27:33.65801:27:49.546
58João Luis LeitãoADN Trilhos003603:28:24.40701:28:40.295
59Paulo Fadista CCE- clube de ciclismo de Évora 009403:30:18.94301:30:34.831
60Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO002803:30:32.03801:30:47.926
61Constança Camilo AlvesPedalar com ciência014403:30:44.61501:31:00.503
62Dorsal 149014903:30:46.41501:31:02.303
63Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 004503:35:54.29501:36:10.183
64Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal000203:36:02.06601:36:17.954
65Antonio Chambel de AlmeidaBikes, Minis & Companhia007003:49:44.23801:50:00.126
66Luis SilvaBikes, Minis & Companhia007303:51:14.26901:51:30.157
67Manuel de CarvalhoIndividual006104:03:10.87502:03:26.763
68Antonio SardinhaOs pedaleiras012304:03:13.85102:03:29.739
69Roberto Sampaioindividual010104:03:17.03402:03:32.922
70Rui Valadas-----002304:04:08.50202:04:24.390
71Ana Catarina Mendes Duro-----010704:08:47.40202:09:03.290
72Helder Duro-----010804:08:49.15602:09:05.044
73Mário AlvesFoguetes de Pégões014704:08:54.43102:09:10.319
74Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike003404:18:14.75402:18:30.642
75tiago carragetabat clube ciclista da igrejinha008504:20:29.09202:20:44.980
76Jacqueline SouzaGD Piranhas do Alqueva005704:30:07.41202:30:23.300
77Mario CardosoCasa do Pessoal da TE Connectivity005304:35:20.12402:35:36.012
78Jorge RodriguesCasa do Pessoal da TE Connectivity007704:36:22.20302:36:38.091

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL002601:33:58.781 ----
Feminino2Fiama CasteloRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting003301:57:13.72300:23:14.942
Feminino3Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal000302:06:01.97600:32:03.195
Masculino1helder miguel silva360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires005101:13:27.951 ----
Masculino2Pedro FavinhaRacing Bikes008201:17:55.63900:04:27.688
Masculino3Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit007801:23:45.82000:10:17.869
Masculino4Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit007901:23:48.21200:10:20.261
Masculino5Paulo NunesPapatrilhos Vila Viçosa 009901:28:10.22200:14:42.271
Masculino6Pedro SobralBTT JD Carvalhal005501:29:14.77500:15:46.824
Masculino7Antônio retoCasa de cultura de Corval BTT012801:29:26.03100:15:58.080
Masculino8NUNO FLORESCasa de cultura de corval-BTT010201:29:42.07900:16:14.128
Masculino9José FernandesIndividual010001:29:54.74300:16:26.792
Masculino10Vitor LeitePorches BTTeam / Ambi3Rs 004301:30:16.81500:16:48.864
Masculino11Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube cuba aventura 013001:30:32.35100:17:04.400
Masculino12Rafael Newmove012501:33:02.46400:19:34.513
Masculino13Mário J MiraAzaruja BTT013601:33:42.05000:20:14.099
Masculino14Luís BrancoCONESA PORTUGAL, S.A.013401:33:49.34200:20:21.391
Masculino15NUNO MENDESBTT AGUIAR011201:37:09.69300:23:41.742
Masculino16José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR009101:37:16.12900:23:48.178
Masculino17João MartinsBenaBike/SRB014601:40:13.19300:26:45.242
Masculino18Paulo branco-----010901:44:27.42200:30:59.471
Masculino19Paulo Jorge Martins CascalhoBTT Gardunha/Fundão/J3LP/Create By JF Peças004601:45:03.36400:31:35.413
Masculino20Dorsal 152015201:45:20.22100:31:52.270
Masculino21Ricardo Santos360º BikeTrail / Mundimat013201:51:23.14400:37:55.193
Masculino22Vitor HugoRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting004001:57:24.86000:43:56.909
Masculino23Olimpio MiguelBTT JD Carvalhal012901:57:32.53700:44:04.586
Masculino24João Miguel Calmeirão SabarigoMolteni000401:58:11.26000:44:43.309
Masculino25José Pinheiro -----007502:05:37.83800:52:09.887
Masculino26Rui Charneca-----004702:05:45.16100:52:17.210
Masculino27Augusto NogueiraIndividual005402:07:30.89900:54:02.948
Masculino28Jose Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes Btt002402:10:10.86700:56:42.916
Masculino29sergio M rosado-----001502:10:15.28000:56:47.329
Masculino30José Carlos CorreiaENL PT002002:13:06.31700:59:38.366
Masculino31jose francisco folgoa pratasCagados Rolantes Btt010602:13:22.50900:59:54.558
Masculino32Julio BritoClub btt Aguiar012002:14:30.02901:01:02.078
Masculino33Celestino Brites Nevescagados rolantes btt008302:21:05.82901:07:37.878
Masculino34Fernando AlmeidaCasa de Cultura de Corval-Secção de BTT012102:22:29.93401:09:01.983
Masculino35Duarte SardinhaOs pedaleiras012402:26:29.73401:13:01.783
Masculino36José PimpãoCágados Rolantes BTT000102:48:57.11301:35:29.162
Masculino37Migual Ramalho-----003102:51:54.85701:38:26.906
Masculino38José Ramalho -----003202:52:05.35101:38:37.400

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Constança Camilo AlvesPedalar com ciência014403:30:44.615 ----
Feminino2Ana Catarina Mendes Duro-----010704:08:47.40200:38:02.787
Feminino3Jacqueline SouzaGD Piranhas do Alqueva005704:30:07.41200:59:22.797
Masculino1Filipe SalvadoBTT Loulé / Elevis011901:59:44.112 ----
Masculino2Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore008802:03:37.56400:03:53.452
Masculino3Bruno MartinsUCA união ciclismo Alentejo013802:03:42.24400:03:58.132
Masculino4Dorsal 151015102:05:36.14600:05:52.034
Masculino5Diogo veigasPedais do Arrão010302:07:11.91500:07:27.803
Masculino6CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE001902:07:45.61800:08:01.506
Masculino7ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA002202:08:22.40300:08:38.291
Masculino8Dorsal 150015002:14:18.20100:14:34.089
Masculino9Tomé Jacinto de Sousa PereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 008102:14:44.97500:15:00.863
Masculino10Vitor FreixaClube BTT Furões do Alentejo001202:19:43.96900:19:59.857
Masculino11Luis CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora008002:20:29.72500:20:45.613
Masculino12José MouraBTTTrigo/Beja Bike Store013102:20:42.56300:20:58.451
Masculino13Rogerio Joaquim Cavaca RochaBTT C.C. Cumeadense014502:21:19.09300:21:34.981
Masculino14Luis ProntoG. D. Piranhas do Alqueva014802:21:23.37100:21:39.259
Masculino15Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE013902:21:32.74000:21:48.628
Masculino16Hugo GarroteFoguetes de Pegões 014302:22:48.07000:23:03.958
Masculino17Marcos Antonio Patricio dos SantosPregoAFundo005002:23:01.98100:23:17.869
Masculino18Galacio CarolinoG.D.R Canavias - Comprar Casa004102:23:42.15100:23:58.039
Masculino19José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora001602:23:48.97900:24:04.867
Masculino20Cláudio Rilhó.ADN-Trilhos007402:26:08.97700:26:24.865
Masculino21Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006602:26:48.54300:27:04.431
Masculino22Manuel Rodrigues Furões do Alentejo 014102:27:50.38100:28:06.269
Masculino23José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR009202:27:54.82100:28:10.709
Masculino24Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE014202:28:03.83000:28:19.718
Masculino25Hugo CarvalhoBTT Marinhais / Borrego e Leonor / Isla Santarém014002:29:38.45900:29:54.347
Masculino26Alcido Santos Casa de Cultura de Corval- BTT011102:32:56.88400:33:12.772
Masculino27luis filipe pontes soares dos santos-----006002:33:03.58200:33:19.470
Masculino28Moisés-----004802:37:20.91100:37:36.799
Masculino29Carlos luz-----009502:37:49.38000:38:05.268
Masculino30Vicente crespo Os para & bebes secção de btt casa do povo n. s. de machede013702:38:05.01700:38:20.905
Masculino31Márcio SilvaClube BTT Furões do Alentejo011602:38:26.96100:38:42.849
Masculino32Ruben CarolinoUCA união ciclismo Alentejo004202:38:35.89900:38:51.787
Masculino33Carlos Realinho Amigos btt mafra 001402:39:32.95000:39:48.838
Masculino34Luís Marques Clube OGMA 006502:40:42.58500:40:58.473
Masculino35João PeixeBTT Palmeira008702:42:00.44900:42:16.337
Masculino36Rui DiasOs Pára&Bebes\Secção BTT Casa Povo Nª Srª Machede013302:42:49.52400:43:05.412
Masculino37Duarte FranjosoGrupo Desportivo Santander Totta013502:43:51.44900:44:07.337
Masculino38Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 006902:48:06.88800:48:22.776
Masculino39Pedro Miguel MalhadoBTT da Palmeira011302:50:23.22200:50:39.110
Masculino40Luís Manuel miraUnião ciclismo de Évora005602:50:30.23400:50:46.122
Masculino41Marco Cosme Ciclomarca000902:51:02.09800:51:17.986
Masculino42Valentim PereiraOs Pára&Bebes\Secção BTT Casa Povo Nª Srª Machede011702:51:23.91000:51:39.798
Masculino43João LouroGafeterunners&cycling001702:52:44.36700:53:00.255
Masculino44Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 001002:53:20.71800:53:36.606
Masculino45Samuel LançaBTT Figueirense012202:54:46.20100:55:02.089
Masculino46LuisNewmove006302:58:44.49700:59:00.385
Masculino47Daniel duarte Bttigrejinha/halltemplos001802:58:56.96100:59:12.849
Masculino48Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da RosaTravas muito008403:00:55.33101:01:11.219
Masculino49Luis PratesBat Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus006403:01:04.79901:01:20.687
Masculino50JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT002703:01:11.13501:01:27.023
Masculino51Ricardo FrvereiroCcrm trepadores da planície 010503:01:27.59201:01:43.480
Masculino52Jorge AL SantosCCE - Clube de Ciclismo de Évora007203:02:12.92801:02:28.816
Masculino53Joao Ramalho-----003003:09:34.03701:09:49.925
Masculino54Hugo Martins-----003803:10:18.70701:10:34.595
Masculino55Alexandrino Canau-----006803:27:20.44201:27:36.330
Masculino56Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team004403:27:22.62301:27:38.511
Masculino57Leonel Morgado Isidoro-----005203:27:33.65801:27:49.546
Masculino58João Luis LeitãoADN Trilhos003603:28:24.40701:28:40.295
Masculino59Paulo Fadista CCE- clube de ciclismo de Évora 009403:30:18.94301:30:34.831
Masculino60Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO002803:30:32.03801:30:47.926
Masculino61Dorsal 149014903:30:46.41501:31:02.303
Masculino62Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 004503:35:54.29501:36:10.183
Masculino63Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal000203:36:02.06601:36:17.954
Masculino64Antonio Chambel de AlmeidaBikes, Minis & Companhia007003:49:44.23801:50:00.126
Masculino65Luis SilvaBikes, Minis & Companhia007303:51:14.26901:51:30.157
Masculino66Manuel de CarvalhoIndividual006104:03:10.87502:03:26.763
Masculino67Antonio SardinhaOs pedaleiras012304:03:13.85102:03:29.739
Masculino68Roberto Sampaioindividual010104:03:17.03402:03:32.922
Masculino69Rui Valadas-----002304:04:08.50202:04:24.390
Masculino70Helder Duro-----010804:08:49.15602:09:05.044
Masculino71Mário AlvesFoguetes de Pégões014704:08:54.43102:09:10.319
Masculino72Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike003404:18:14.75402:18:30.642
Masculino73tiago carragetabat clube ciclista da igrejinha008504:20:29.09202:20:44.980
Masculino74Mario CardosoCasa do Pessoal da TE Connectivity005304:35:20.12402:35:36.012
Masculino75Jorge RodriguesCasa do Pessoal da TE Connectivity007704:36:22.20302:36:38.091

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)