II Resistência BTT Dão Nelas

ONDE?
Nelas, Viseu

QUANDO?
Domingo, 24 de Junho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Sábado, 23 de Junho de 2018 às 19:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
967157154
https://www.facebook.com/II-Resist%C3%AAncia-BTT-D%C3%A3o-NELAS-571929849860386/?modal=admin_todo_to...

Inscrições Individuais
Equipa Dupla Masculina
Equipa Dupla Feminina
Equipa Dupla Mista
Equipa de 4 

Totais:

Total Inscrições: 92
Total Confirmados: 67

Percursos:

Confirmados 4H Individual: 31
Confirmados Equipa 2 Masculina: 28
Confirmados Equipa 2 Mista: 4
Confirmados Equipa 4: 4
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abilio Pais Individual 0022 4H Individual
----
Adão Ferreira Oliveira e Silva Baucyclesmundão 0004 4H Individual
----
Alexandre Costa Powerace 0401A Equipa 4
----
André Filipe da Silva Pereira Vagabundos I 0101A Equipa 2 Masculina
----
António José Figueiredo Lopes Azuribike Mangualde Team 0110B Equipa 2 Masculina
----
António José Santos Pereira AZURIBIKE Mangualde Team 4H Individual
----
António Paulo Correia Rasga Trilho 4H Individual
----
Antonio Manuel Loureiro Silva Dão Nelas BTT 4H Individual
----
Aristides Figueiredo I am specialized 0005 4H Individual
----
Carlos Cardoso Azuribike 0107A Equipa 2 Masculina
----
carlos humberto jorge ramalho ramalho clube ana bike zone 4H Individual
----
CARLOS PAULO SILVA i am specialized 0008 4H Individual
----
Carlos Rafael Santos Dão Nelas BTT 4H Individual
----
Carlos santos I am specialized 0006 4H Individual
----
CARLOS VALE CLUBE BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 0106B Equipa 2 Masculina
----
Celso Luís Rodrigues da Cunha ----- 0009 4H Individual
----
Daniel Correia Sport Clube Estrela da Pousadinha Equipa 2 Masculina
----
Daniel Figueiredo Team Seiauto 0111B Equipa 2 Masculina
----
Daniel Fonseca Soares A.r.d os povoenses 4H Individual
----
Dario Lopes Sport Clube Estrela da Pousadinha Equipa 2 Masculina
----
David Assis Individual 0016 4H Individual
----
Diamantino Pessoa ----- 0028 4H Individual
----
Diogo Costa Powerace 0401B Equipa 4
----
Diogo Gonçalves BTT CJ Lobanense / ADRT Tondela 0105A Equipa 2 Masculina
----
Diogo Miguel Marques Cruz A.M.R.Aventura/BRICOPOR/DCI Equipa 2 Masculina
----
Diogo Miguel Marques Cruz A.M.R.Aventura/BRICOPOR/DCI 0114A Equipa 2 Masculina
----
Diogo Miguel Marques Figueiredo BTT PÓVOA DAS QUARTAS|RDSPORTS / VISEU 2001 BTT100RUMO 0104A Equipa 2 Masculina
----
Eduardo Martins VÁRIOS TEAM 0201B Equipa 2 Mista
----
Fábio Tomás BTT Seia 0031 4H Individual
----
Filipe José Ramos Queiriga Azuribike Mangualde team 0001 4H Individual
----
Filipe Lopes Btt quartzo centro de pneus recta do campo 0109B Equipa 2 Masculina
----
Filipe Pereira QUEIRIGA MTB 0002 4H Individual
----
Gonçalo Lopes Powerace 0401D Equipa 4
----
Guilherme Faria Powerace 0401C Equipa 4
----
Helder Ferreira Dão Nelas BTT 4H Individual
----
Hugo Miguel Casimiro Dá Gás clube de Mangualde/Viseu 2001 BTT 100 RUMO 4H Individual
----
Hugo Miguel Casimiro Dá Gás clube de Mangualde / Viseu 2001 BTT 100 RUMO 0102A Equipa 2 Masculina
----
Hugo Neves ----- 0029 4H Individual
----
Hugo Oliveira A.M.R.Aventura/BRICOPOR/DCI Equipa 2 Masculina
----
Hugo Oliveira A.M.R.Aventura/BRICOPOR/DCI 0114B Equipa 2 Masculina
----
igor filipe gomes oliveira ----- 0018 4H Individual
----
Iuri Freitas Costa Vagabundos BTT 4H Individual
----
Iuri Freitas Costa Vagabundos I 0101B Equipa 2 Masculina
----
Joaquim Sousa Almeida Individual 0017 4H Individual
----
João de Jesus Rijo da Conceição Mendes Dão Nelas Runners 4H Individual
----
João Figueiredo Viriathvs Runners Ciclismo Equipa 2 Masculina
----
João Micaelo Sport Clube Estrela da Pousadinha 0103A Equipa 2 Masculina
----
João Ramos Viseu 2001 | BTT 100 Rumo 0113B Equipa 2 Masculina
----
Jorge cabral I am specialized 0012 4H Individual
----
Jorge coelho I am specialized 0007 4H Individual
----
Jorge Gonçalves BTT CJ Lobanense / ADRT Tondela 0105B Equipa 2 Masculina
----
José Cardoso Barrelas Bike 0202B Equipa 2 Mista
----
José Carlos Baptista Clube Btt Seia 0010 4H Individual
----
José Guilherme Cruz Cabral Azuribike Mangualde Team 4H Individual
----
José Manuel Almeida Cabral Azuribike Mangualde Team 0110A Equipa 2 Masculina
----
José Tomás Viseu 2001 | BTT 100 Rumo 0113A Equipa 2 Masculina
----
Jose Adriano da Fonseca Rodrigues lamigroup / casa benfica castro daire 0015 4H Individual
----
Leonel Loureiro Dão Nelas 0023 4H Individual
----
Luís Magalhães #VISEU2001|BTT100RUMO|DESFRUTA 0024 4H Individual
----
Luis carlos fernandes martins NAO NELAS BTT 0026 4H Individual
----
Luis Miguel Almeida Cruz A.M.R. Aventura/BRICOPOR/DCI 0021 4H Individual
----
Manuel Félix Queiriga MTB 0003 4H Individual
----
Marcelo Egidio Pereira da Silva ----- 0013 4H Individual
----
Marcelo Ribafeita Vasconha BTT Vouzela 4H Individual
----
Marco Correia Sport Clube Estrela da Pousadinha 0103B Equipa 2 Masculina
----
Marco Martins Azuribike 0107B Equipa 2 Masculina
----
Margarida de Jesus Alves Pinto Vasconha BTT Vouzela 4H Individual
----
Marilyne Marques Barrelas Bike 0202A Equipa 2 Mista
----
Miguel Duarte Viseu 2001 | BTT 100 Rumo 0112B Equipa 2 Masculina
----
Miguel Santos Silva BTT PÓVOA DAS QUARTAS|RDSPORTS / VISEU 2001 BTT100RUMO 0104B Equipa 2 Masculina
----
Moisés da Cunha Lopes Baucyclesmundão 0014 4H Individual
----
Paulo Jorge Correia Silva Dao Nelas BTT 4H Individual
----
Pedro Miguel Barros A.M.R. Aventura/BRICOPOR/DCI 4H Individual
----
Pedro Miguel Morais Dão Nelas BTT 0011 4H Individual
----
Pedro Rodrigues Dão Nelas Btt 1 0108A Equipa 2 Masculina
----
Rafael da Costa Nunes Centro de Pneus Recta do Campo/Clube Btt Quartzo 0030 4H Individual
----
Rafael Santos Dão Nelas Btt 1 0108B Equipa 2 Masculina
----
Rita Rosa VÁRIOS TEAM 0201A Equipa 2 Mista
----
Ruben Marques Viseu 2001 | BTT 100 Rumo 0025 4H Individual
----
Rui Ferreira Lamigroup/Casa Benfica Castro Daire 0027 4H Individual
----
Rui J Pereira Btt quartzo centro de pneus recta do campo 0109A Equipa 2 Masculina
----
RUI MONTEIRO CLUBE BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 0106A Equipa 2 Masculina
----
Rui Pedro Rodrigues ADRT Tondela 0020 4H Individual
----
Sabina Lopes ----- 4H Individual
----
Simão Santos Viseu 2001 | BTT 100 Rumo 0112A Equipa 2 Masculina
----
Tatiana Pereira Ferreira Adrt tondela 4H Individual
----
Tatiana Pereira Ferreira Adrt tondela 0019 4H Individual
----
Tiago Miguel Casimiro Dá Gás clube de Mangualde / Viseu 2001 BTT 100 RUMO 0102B Equipa 2 Masculina
----
Vítor Alexandre Almeida Cabral Individual 4H Individual
----
Vítor Gonçalves Team Seiauto 0111A Equipa 2 Masculina
----
Victor Santos Figueiredo Viriathvs Runners Ciclismo Equipa 2 Masculina
----
Vitor fernando Santos Sousa Sousa Azuribike Mangualde Team 4H Individual
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)