15º Edição Abas da Geada

ONDE?
Santa Catarina Fonte do Bispo - Tavira, Faro

QUANDO?
Domingo, 07 de Abril de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 02 de Abril de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964248847

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 424
Total Confirmados: 324

Percursos:

Confirmados 35km: 206
Confirmados 60km: 118

Escalões:

Elites M (0 - 29): 32
Masters 30 M (30 - 39): 83
Masters 40 M (40 - 49): 108
Masters 50 M (50 +): 77
Elites F (0 - 29): 8
Masters F (30 +): 16
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
A . LUIS LANÇA BIKE - TEAM - LOMBADOR Masters 40 M 35km
----
Abilino Afonso Rebenta Valetas Masters 40 M 0036 60km
----
Adriana Gomes Núcleo do Sporting VRSA - SAT25 Elites F 0182 60km
----
Adriano Pena Rodactiva / Sem Espinhas Masters 30 M 0150 35km
----
Afonso Queimado clube btt conceição de faro Elites M 0249 35km
----
Alberto Carmo ----- Masters 50 M 0227 60km
----
Alexandre Antão CLUBE ANA FARO Masters 30 M 0163 35km
----
Alexandre Santos Os Resistentes Barão S. João Masters 40 M 0171 35km
----
Alfredo fernandez Simon CDC Ciudad de Ayamonte Masters 50 M 0122 60km
----
Alnberto Melo Os Resistentes Barão S. João Masters 50 M 0126 60km
----
Alonso López lozano C.D.C. CIUDAD DE AYAMONTE. Masters 30 M 0001 35km
----
ALONSO LOPEZ MUNIZ C.D.C CIUDAD DE AYAMONTE Elites M 0118 35km
----
Alvaro fernandez Gonzalez CDC Ciudad de Ayamonte Elites M 0123 35km
----
Ananias pinto carvalho ----- Masters 50 M 35km
----
André Fernandes Os Prega saltos Elites M 35km
----
André Marcelino Mateus da Silva BIKE CLUBE S. BRÁS Masters 40 M 0151 35km
----
André Marques G-ride / JIC Racing Team Masters 30 M 0159 60km
----
André Vaqueirinho ----- Masters 30 M 0198 60km
----
André Vieira BTTLOULE Masters 30 M 0303 60km
----
Andreia Bernardo ----- Masters F 35km
----
António Varandas Casa Benfica de Olhão Masters 50 M 60km
----
António Carlos Estrelo Mestre BTT/Loulé Masters 40 M 0097 60km
----
António M Varandas Casa Benfica de Olhão Masters 50 M 60km
----
António Santos Associação BTT Baixo Guadiana Masters 40 M 0169 35km
----
Antonio Augusto da Conceição X-Dream/ Blasius Masters 50 M 0019 35km
----
Antonio Barros Os Resistentes de Barão de São João Masters 50 M 0289 60km
----
Antonio Francisco Leandro Picado Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Masters 50 M 0258 35km
----
Arlindo Pires Loule Masters 50 M 60km
----
ARMANDO NUNES ----- Masters 50 M 0020 35km
----
Arnaldo Jorge Galveia Correia C.C.A.A-Clube Ciclismo Amaro Antunes Masters 30 M 0152 35km
----
Álvaro Conceição CHICKEN CUP Masters 30 M 0092 35km
----
Álvaro González Peña CDC Ciudad de Ayamonte Elites M 35km
----
Álvaro González Peña CDC Ciudad de Ayamonte Elites M 0074 35km
----
BALTAZAR ANTÓNIO LAMEIRA CASA DO BENFICA TAVIRA / Santos & Barbara Masters 50 M 0017 35km
----
Beatriz Martins Núcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM Elites F 0246 35km
----
Bernardo Nunes rodrigues Btt Conceição de faro Elites M 0057 35km
----
Bruno conceicso -----clube Btt conceicao faro Masters 30 M 0124 35km
----
Bruno Floro BTT QUARTEIRENSE Masters 30 M 0255 35km
----
Carla Eugénio ...... Masters F 0087 60km
----
Carla Silva Pereira CCAA Masters F 0132 35km
----
CARLOS MATOSO CLUBE AVENTURA ALTE Masters 50 M 0285 35km
----
Carlos Albertina Marafados do Ludo Masters 40 M 0280 35km
----
Carlos Alberto Amaro Novais Chichen cup btt Álvaro Masters 50 M 35km
----
Carlos Alberto Amaro Novais Chichen cup btt Masters 50 M 0009 35km
----
Carlos Alberto Bernardo Faustino Núcleo Sporting CP de Vrsa/SAT25.COM Masters 40 M 35km
----
Carlos Alberto Dias Matilde grupo Btt Marafados Masters 40 M 60km
----
Carlos Brás Núcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM Masters 30 M 0032 60km
----
Carlos Favinha Chiken cup Masters 50 M 35km
----
Carlos José BTT Santo Estêvão Masters 40 M 0233 35km
----
Carlos Lourenço Leões de Olhão Masters 40 M 35km
----
Carlos M Morais Btt Santo Estêvão Masters 40 M 0256 35km
----
Carlos Mangas Pig League Masters 50 M 0139 60km
----
Carlos Manuel Gonçalves dos Santos CASA DO BENFICA DE TAVIRA / SANTOS & BARBARA Masters 50 M 0013 35km
----
Carlos Manuel Neves Parente da Silva Casa Benfica em Olhão Masters 50 M 0138 35km
----
Carlos Manuel Santana Rijo -----individual Masters 50 M 35km
----
Carlos Mendonça BOHEMIA TEAM Masters 40 M 0005 60km
----
Carlos Pires ADECT / Aluminios Sacramento Masters 40 M 0271 60km
----
Carlos Reis ----- Masters 40 M 0270 35km
----
Carlos Rogério Individual Masters 50 M 35km
----
César Augusto da Conceição XDREAM Masters 40 M 0035 35km
----
Celso Individual Masters 40 M 0211 35km
----
Cesar filipe da Conceicao brito Xdream/blasius Masters 30 M 0291 60km
----
Claire Reid BTT Quarteirense Masters F 0175 35km
----
Cláudio clara Indivi-dual Masters 30 M 0144 60km
----
Cláudio Guerreiro Freebike Team Masters 40 M 0250 35km
----
Cláudio Lourenço BTT Conceição Faro Masters 40 M 0045 60km
----
Cláudio Paulo Cafageste btt Masters 40 M 60km
----
Cláudio Paulo Cafagestes BTT Masters 40 M 0247 60km
----
Cláudio Reis PHANTOMS/ ON TRACK Masters 30 M 0266 35km
----
Cristian Vizcaino Alvarez TR8BIKE Masters 30 M 0167 35km
----
Damásio Gonçalves Dias ----- Masters 40 M 0155 35km
----
Daniel de Jesus Team Guia F.C. Masters 40 M 0186 60km
----
Daniel Pereira ----- Elites M 35km
----
Daniel Pereira ----- Elites M 0217 35km
----
Daniela Simão BTT Conceição de Faro Elites F 0046 35km
----
David Adriano Clube Bike Team Tavira Masters 40 M 35km
----
David Barbora ----- Masters 30 M 35km
----
David Braz Pechão Masters 30 M 0274 60km
----
DAVID MARRACHINHO VINISSIMUS Masters 40 M 0108 60km
----
David Rafael Viegas Pereira ----- Elites M 0304 35km
----
david ribeiro cardoso Chicken cup, Centro terapêutico AC Masters 30 M 0219 60km
----
David Rodrigues Xdream Blasius Elites M 0065 35km
----
David Santos Clube Bike Team Tavira Masters 30 M 35km
----
David Teixeira GM pechao/makinoes Masters 30 M 0241 35km
----
Dário Goncalves NUCLEO SPORTING VRSA sat25.com Masters 30 M 0315 60km
----
Dário Neves Team Esfera Masters 30 M 0133 35km
----
Décio Alexandre de Brito Dourado BTT LOULÉ / ELEVIS Masters 40 M 0239 60km
----
Denise Correia HCenter Elites F 0073 35km
----
Deodato Fernandes F.Cardoso Contabilidade Masters 30 M 0197 60km
----
DIEGO DIAZ DOMINGUEZ LOS ALFAYATES Elites M 0141 60km
----
Dinis Manuel Conceição da Palma Associação Btt Baixo Guadiana Masters 40 M 0130 60km
----
Diogo Afonso Núcleo do Sporting Cp- Sat25.com Elites M 0135 35km
----
Diogo Cova Clube Btt Conceição de Faro Elites M 0318 60km
----
Diogo Granadas BTT LOULE/ELEVIS Masters 30 M 0147 35km
----
Duarte Dias Núcleo do Sporting Vrsa - Sat25 Masters 30 M 0051 60km
----
Duarte Manuel Costa Mendes OS AMIGOS DA CEVADA Masters 40 M 0213 35km
----
Duarte Palma BTT Loulé / Elevis Masters 50 M 0306 60km
----
Duarte Viegas Clube Vela Tavira Masters 30 M 0294 35km
----
Dudemaine BTTQuarteirence Masters 50 M 0220 35km
----
Edgar Domingos ----- Masters 40 M 0199 35km
----
Edgar pedro ferreira ----- Masters 30 M 0014 60km
----
Edmundo Martins Clube BTT Santa Catarina Masters 40 M 0075 35km
----
Eleutério Conceição Associação Btt Baixo Guadiana Masters 50 M 0042 35km
----
Emilio Juan Montes Ponce Enchatera Masters 40 M 0189 60km
----
Ezequiel Santos Chicken Cup Masters 40 M 0007 35km
----
Fabio Domingos LS Factory Racing/G-Ride Masters 30 M 0300 35km
----
Fabricio lourenco Bohemia team Masters 30 M 0003 60km
----
Faustino Barros Casa Benfica Olhão Masters 50 M 0293 35km
----
Fábio Felicidade 5Quinas Cycling Equipment Masters 30 M 0089 35km
----
Felicio Brás CLUBE ANA FARO Masters 30 M 0166 35km
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes Masters 40 M 35km
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes Masters 40 M 0284 35km
----
Fernando Filipe C. C. Loule--- Masters 40 M 0125 35km
----
Fernando Horta GANDA MACHOS Masters 30 M 0094 35km
----
Fernando Pereira Martins ----- Masters 40 M 35km
----
Filipe Guerreiro "Os Amigos Da Cevada" Masters 50 M 0279 35km
----
filipe joao poeira brandao xupa rodas Masters 40 M 60km
----
Flavio Horta BTT Santo Estêvão Masters 30 M 35km
----
Francisco Jesús Escobar peña Team bicis Luis vaz Elites M 60km
----
Francisco Jesús Escobar peña Team bicis Luis vaz Elites M 60km
----
Francisco Jesús Escobar peña Team bicis Luis vaz Elites M 0208 60km
----
Francisco Ríos Vázquez CDC CIUDAD DE AYAMONTE Elites M 0131 35km
----
GASPAR PEREZ BARBA LOS ALFAYATES Masters 30 M 0142 60km
----
GILBERTO DIAS GRUPOLHBIKE OLPE LDA Masters 50 M 0106 35km
----
Gonçalo Ferreira BTT Loulé / Elevis Masters 40 M 0290 60km
----
Gonçalo Mascarenhas RODACTIVA / SEM ESPINHAS Masters 30 M 0090 35km
----
Guilherme Corvo ----- Elites M 0128 35km
----
Guilherme Corvo ----- Elites M 35km
----
Guilherme Dias Jesus LS_FACTORY_RACING/G-RIDE BIKE STORE Elites M 60km
----
GUILHERME TOSTES SIMEN BTT QUARTEIRENSE Masters 50 M 0183 35km
----
Guilherme Vaz Pereira Núcleo do Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com Elites M 0038 35km
----
Hélder Lopes Btt Santo Estêvão Masters 30 M 0288 35km
----
Hélder Mestre ----- Masters 40 M 35km
----
Hélio Colaço Btt Conceição de Faro Masters 40 M 0158 60km
----
Helder Afonso Gonçalves Gago Jic Racing team Masters 40 M 0240 35km
----
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE Masters 50 M 0063 60km
----
Heliodoro Correia Gervasio Associação btt baixo Guadiana Masters 40 M 35km
----
Henrique Correia HCenter Masters 50 M 0071 35km
----
Henrique Lopes Clube Bike Team Tavira Masters 50 M 0021 60km
----
Hernâni Neto Casa Benfica Olhão Masters 50 M 0297 35km
----
Hugo União de Ciclismo Tavirense Masters 30 M 0302 60km
----
Hugo Alves CAFAJESTES DO BTT/11 ESPERANÇAS Masters 40 M 0282 35km
----
Hugo barros Team Esfera Masters 30 M 0099 35km
----
Hugo Batista Individual Masters 40 M 0261 35km
----
Hugo Conceição Núcleo do S.C.P. de VRSA/SAT25.COM Masters 30 M 0037 60km
----
Hugo Fialho ----- Masters 40 M 0181 60km
----
Hugo Graça ----- Masters 40 M 60km
----
Hugo Graça ----- Masters 40 M 0129 35km
----
Hugo M Durão Clube Vela Tavira Masters 40 M 60km
----
Humberto José Leandro Fernandes BTT Loulé/elevis Masters 40 M 0272 60km
----
Iúri Miguel Chagas Chicken Cup | Centro Terapêutico AC Masters 30 M 0231 60km
----
Inácio Serafim S PUBLICIDADE/CASA DO BENFICA EM OLHÃO Masters 50 M 0320 35km
----
Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Masters F 35km
----
Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO Masters F 0309 60km
----
Isaque Daniel Pereira Despadaça trilhes Elites M 60km
----
ISRAEL CHAVES C.D. HUELVABIKE Masters 40 M 60km
----
Ivã Esberard Grupolhbike-Olpe, Lda Masters 30 M 0107 35km
----
Ivo miguel M Gonçalves Clube ciclismo amaro antones CCAA Masters 30 M 0323 60km
----
Jean Pierre Rita Btt Conceição de Faro Masters 40 M 0114 60km
----
Jesús Blanco Diez TR8BIKE Masters 40 M 0192 60km
----
JOAO BERNARDO MARTINS GAGO ----- Elites M 0029 35km
----
joao Eduardo Sacramento Leões de olhão Masters 30 M 35km
----
joao Eduardo Sacramento ----- Masters 30 M 0069 35km
----
Joao Forja OMP Masters 40 M 0153 35km
----
Joao José Urbano Palma Bichos Maus/G-Ride Masters 40 M 0156 60km
----
Joao Manuel Lucas Mateus Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Masters 50 M 0083 35km
----
joao paulo silva X-Dream/ Blasius Masters 50 M 0018 35km
----
Joaquim Conceição Núcleo do S.C.P. de V.R.S.A./SAT25.COM Elites M 0295 60km
----
joaquim Emidio ----- Masters 50 M 35km
----
JOÃO M CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA E / LOULE Masters 50 M 0322 35km
----
JOÃO MARQUES LORETO DOS SANTOS PIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM Masters 40 M 0101 60km
----
JOÃO PEREIRA LS_FACTORY_RACING / G-RIDE BIKE STORE Masters 30 M 0305 60km
----
João Belo Bohemia Team Masters 50 M 0184 60km
----
João Catarino Claro Neves Leões de Olhão Masters 50 M 0178 35km
----
João Cravo ----- Masters 40 M 0307 35km
----
João Fernandes Grupo Desportivo AMEIXIALENSE - GDA Masters 30 M 0312 35km
----
João Mestre ls_factory_racing Masters 30 M 0068 60km
----
João Parente Silva CDMO - Team Bora Mó Elites M 0200 60km
----
João paulo BTT SANTO ESTÊVÃO Masters 30 M 0253 35km
----
João Pedro Rocha Santos ----- Elites M 0164 35km
----
João Pinguinha BTT Loulé - Elevis Masters 50 M 60km
----
João Sequeira Btt-Quarteirense Masters 50 M 0223 35km
----
João Viegas JIC Racing Team Masters 30 M 0210 60km
----
JOEL BANZA JIC RACING TEAM Masters 30 M 0080 35km
----
Joel palma António Freebike Shop/Specialized Masters 40 M 35km
----
JORGE ALBERTO CORVO GRAÇA RAMOS NUCLEO SPORTING OS LEOES DE OLHÃO Masters 50 M 0006 35km
----
JORGE AVELINO CARMO MADEIRA BELA FRIA - TAVIRA Masters 40 M 0136 35km
----
Jorge Bravo Porches Btteam Ambi3rs Elites M 0254 60km
----
Jorge Chaveca BTT Conceição de Faro Masters 40 M 0044 60km
----
Jorge Fernando ventura Chicken CUP Masters 40 M 35km
----
Jorge Manuel Gonçalves Xdream Blasius Masters 50 M 0148 35km
----
Jorge Miguel Martins Rodrigues Xdream/ Blasius Masters 40 M 0041 35km
----
Jorge Moreno Xupa Rodas Bike Team Masters 50 M 0077 60km
----
Jorge Nieves Romero CDC Ciudad de Ayamonte Masters 40 M 35km
----
Jorge Salgado Monte Figo Team Masters 30 M 35km
----
Jorge Sousa Team furões Albufeira Masters 40 M 35km
----
jorge vieira ----- Masters 40 M 60km
----
Jos van den Beemt ----- Masters 50 M 0034 60km
----
José António Revez Silva ----- Masters 30 M 0209 35km
----
José Antonio Alfonso Rodriguez Cdc ciudad de Ayamonte Masters 50 M 35km
----
José Armando Pereira do Carmo Rebenta Valetas Masters 50 M 0230 35km
----
José Carlos Almeida Correia Rebenta Valetas Masters 40 M 0321 35km
----
José Carlos Almeida Correia Rebenta Valetas Masters 40 M 35km
----
José Domingues Temívels da atalaia Masters 50 M 0273 35km
----
José Guerreiro Quiosque Guadiana Masters 40 M 35km
----
José Guerreiro Quiosque Guadiana Masters 40 M 35km
----
José Guerreiro Quiosque Guadiana Masters 40 M 0238 35km
----
José Manuel Bento Ferreira Chicken CUP Masters 50 M 35km
----
José Manuel Gómez Acosta Enchatera Masters 40 M 60km
----
José Manuel Gómez Acosta Enchatera Masters 40 M 60km
----
José Soares BTT Conceição de Faro Masters 50 M 0049 35km
----
Jose Soeiro Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Masters 30 M 0084 35km
----
Jose Antonio Pereira da Cruz Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Masters 50 M 0260 35km
----
Jose Catarino Afonso BOHEMIA TEAM Masters 50 M 0226 60km
----
Jose dinis matias soeiro Btt salvada Masters 30 M 35km
----
JOSE DOMINGOS PEREIRA CHICKEN CUP Masters 50 M 0061 60km
----
Jose Dominguez Martin C.D.C los Alfayates Masters 30 M 0143 60km
----
Jose Garcia Macias Paymogo Team Masters 50 M 0115 60km
----
Jose Manuel Perez Moreno CDC Ciudad de Ayamonte Masters 50 M 0067 60km
----
Jose Manuel Perez Moreno CDC Ciudad de Ayamonte Masters 50 M 60km
----
Jose Matias Pinto grupo Btt Marafados Masters 50 M 35km
----
Jose Matias Pinto ----- Masters 50 M 0237 35km
----
Jose Márcio dos santos lopes LS RACING # GRIDE Masters 30 M 0283 35km
----
Juan Antonio Sacramento Cejudo CDC Ciudad de Ayamonte Masters 50 M 0121 60km
----
Juan Haldon martin ----- Masters 40 M 35km
----
Juan Maria Haldon Campos Paymogo Team Elites M 0137 35km
----
Julio Bernardino do Carmo Castela CHICKEN CUP Masters 50 M 0086 35km
----
kevin palma ----- Masters 40 M 0244 35km
----
LAURENCE DAGON Associação Btt Baixo Guadiana Masters F 0317 35km
----
LEONARDO ANTONIO GONÇALVES MARTINS ----- Masters 50 M 0031 35km
----
Leonel Morais ----- Masters 50 M 0112 35km
----
Leonel Pires Leões de olhão Masters 50 M 35km
----
Leontina Ramos LEOES DE OLHAO Masters F 0146 35km
----
Licélio sousa G-ride Bike store Masters 40 M 0308 35km
----
Luís XDReam Masters 40 M 0040 35km
----
Luís Casimiro Snacks bar São Luís Masters 40 M 0276 60km
----
Luís Gonçalves -----Individual Masters 40 M 0082 35km
----
Luís Gonçalves CLUBE ANA FARO Masters 30 M 0162 35km
----
Luís Jesus Xupa Rodas Masters 40 M 60km
----
Luís M Sousa S BIKES BIKESHOP Masters 40 M 60km
----
Luís M Sousa S BIKES BIKESHOP Masters 40 M 0214 60km
----
Luís Mendonça Romero da Silva F.Cardoso Masters 30 M 0039 60km
----
Luís Vieira LifeBikes Algarve Masters 40 M 0187 60km
----
Luciano Rodrigues de Araújo Castelo Masters 40 M 35km
----
ludgero andrade casa do povo conceição de tavira Masters 50 M 0103 35km
----
Ludgero Manuel Martins Piedade clube aventura alte Masters 50 M 0242 35km
----
Luis Braz 24 Horas Altimetria Masters 40 M 0170 60km
----
LUIS CARLOS DA SILVA MARTINS PRAKISTOU DA FUZETA Masters 40 M 35km
----
Luis Domingos CASA BENFICA TAVIRA Masters 40 M 35km
----
Luis Filipe Centro de Ciclismo de Loulé Elites M 0023 35km
----
luis filipe piriquito xdream Masters 40 M 0102 35km
----
LUIS FILIPE CONCEIÇÃO GAGO ----- Masters 40 M 0030 35km
----
Luis Manuel Rebocho Dias Queimado clube btt conceição de faro Masters 50 M 0251 35km
----
LUIS MATOS 24H ALTIMETRIA Masters 50 M 0050 35km
----
Luis Mendonça GANDA MACHOS Masters 40 M 0011 35km
----
Luis Miguel Ferreira Cbttaa- Albufeira Masters 40 M 60km
----
Luis Palma Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Masters 30 M 0259 35km
----
Luis santos Texugos btteam Masters 40 M 35km
----
LUIS SANTOS xdream/ blasius Masters 50 M 0201 35km
----
luis silva BTT Conceição de faro Masters 30 M 0043 35km
----
Luis Teixeira BTT Terra de Loulé Masters 50 M 0096 60km
----
Luisa Rodrigues CCAA Masters F 35km
----
Luisa Rodrigues CCAA Masters F 0079 35km
----
Manuel Cova JIC Racing. Team Masters 50 M 0319 35km
----
Manuel Gonçalves Clube Ana Faro Masters 50 M 0188 35km
----
María Franco Conceglieri TR8BIKE Elites F 0168 35km
----
MARCIO ALEXANDRE GUERREIRO FRANCISCO BTT - Quarteirense Masters 30 M 0310 35km
----
Marcio Bento Núcleo do Sporting C. P. de VRSA Masters 30 M 60km
----
Marco Fernandes BTT Conceição de Faro Masters 30 M 0053 60km
----
Marcos José Gomes Rodrigues Btt Conceição de faro Masters 40 M 0058 35km
----
Maria Teresa Leca de Azevedo Leões de olhão Masters F 35km
----
Maria Teresa Leca de Azevedo Leões de olhão Masters F 0263 35km
----
Mariana Ramos Btt Conceição de Faro Elites F 0298 35km
----
Mario Fernandes Rebenta Valetas Masters 50 M 60km
----
MARIO FERNANDES Rebenta Valetas Masters 50 M 0134 60km
----
Mario Jorge Labão Antunes Alpiarça Núcleo do Sporting Clube de Portugal de VRSA Masters 50 M 60km
----
MARIO PEREIRA GANDA MACHOS Masters 40 M 0012 35km
----
Max Edgar Moreno Martins BTT Conceição de Faro / Max Drum Masters 30 M 0127 60km
----
Márcio 24 Horas Altimetria Masters 30 M 60km
----
Márcio guerreiro Rodrigues Jic racing taem Masters 30 M 0180 35km
----
Márcio guerreiro Rodrigues ----- Masters 30 M 35km
----
Márcio Lopes Martins Os Meio Perdidos Masters 40 M 0093 35km
----
Márcio Miguel Guerreiro Nobre GRUPOLHBIKE Masters 40 M 0157 60km
----
Márcio Selmo Gonçalves Madeira Xdream Blasius Masters 30 M 0172 60km
----
Márcio viegas Núcleo Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com Elites M 0287 60km
----
Mário Domingues CCAA - Clube de ciclismo Amaro Antunes Masters 30 M 0286 35km
----
Mário M Sebastião BTT Loulé Elevis Masters 50 M 60km
----
Mário Pancadas Rebenta Valetas Masters 40 M 0296 60km
----
Mónica Correia HCenter Masters F 0072 35km
----
Mónica Paula de Sousa Correia Btt Conceição Faro Masters F 0104 60km
----
Michel Custódio MCF/Xdream/Município de São Brás Masters 30 M 0088 60km
----
Miguel A. P. Sousa Rodrigues Btt Santo Estêvão Masters 40 M 0206 35km
----
Miguel Gregório Clube BTT Conceição de Faro Elites M 0060 60km
----
Miguel Martins ----- Elites M 0025 35km
----
Miguel Rato MCF Xdream Blasius Masters 50 M 0015 60km
----
Miguel Veredas Migabytes Informática Masters 40 M 0228 35km
----
Miriam Duarte Brito Artbody gym Masters F 0222 60km
----
Nelson Colaço ----- Masters 30 M 0268 35km
----
Nelson Madeira Clube Btt Conceição de Faro Masters 40 M 0264 60km
----
Nelson Manuel Paulino Ramos LEOES DE OLHAO Masters 40 M 0145 35km
----
Nelson Martins Centro de Ciclismo de Loule / GolfeJardim Masters 40 M 0313 60km
----
Nelson Miguel Guerreiro Btt Santo Estêvão Masters 40 M 0154 35km
----
Nelson Ramos Btt Conceição de Faro Masters 40 M 0054 35km
----
Nelson Teixeira Manuel CDMO - Team Bora Mó Masters 40 M 0265 60km
----
Nick Rogers Algarve Mamils Masters 50 M 0190 35km
----
Nuno Rebenta Valetas Masters 40 M 0016 60km
----
Nuno Olhobike Masters 40 M 0047 60km
----
NUNO BÉRTOLO |Tica AUTOMATISMOS Masters 40 M 35km
----
Nuno cavaquinho Clube bike team tavira Masters 40 M 35km
----
Nuno Dinis Gago Fernandes JIC RACING TEAM Masters 30 M 0194 35km
----
Nuno Gomes Louletano DC Masters 40 M 60km
----
Nuno Guerreiro Clube BTT Grândola Masters 40 M 0277 60km
----
Nuno João Rosa candeias Grupolhbike Masters 40 M 0316 35km
----
nuno nascimento BTT conçeição de faro Masters 40 M 0212 35km
----
Nuno Nogueira ----- Masters 30 M 35km
----
Nuno Nogueira ----- Masters 30 M 0111 35km
----
Nuno Ricardo Almeida e Cova BTT LOULÉ | ELEVIS Masters 30 M 0176 60km
----
Nuno Santos FREEBIKE shop / SPECIALIZED LEVO Masters 40 M 0225 35km
----
Nuno Venâncio Team Guia F.C. Masters 40 M 0216 60km
----
Nuno Viegas Gonçalves BTT Santo Estêvão Masters 30 M 35km
----
orlando simão guita sebastiao BTT Conceição de faro Masters 50 M 0215 60km
----
Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro Masters 50 M 0149 60km
----
Pablo J. Correa CDC Ciudad de Ayamonte Masters 30 M 0117 60km
----
Paul McRae ----- Masters 50 M 0070 35km
----
Paul Rodwell Algarve Mamils Masters 50 M 0204 35km
----
Paulo Marafados do Ludo Masters 50 M 35km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita BTT Boliqueime Masters 40 M 0248 35km
----
Paulo Antonio F Pinheiro Fc os 11 Esperancas/Cafajestes BTT Masters 40 M 0314 35km
----
paulo jorge do rosario santos paulo CDMO-Team Bora Mó Masters 50 M 60km
----
Paulo Jorge Rodrigues M Viegas ----- Masters 50 M 0140 35km
----
Paulo Revez Bhoemia Team Masters 40 M 0004 60km
----
PAULO RODRIGUES MCF/XDREAM/MUNICIPIO SBRAS ALPORTEL Masters 30 M 0292 60km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Masters 40 M 0245 35km
----
Paulo Santos ----- Masters 30 M 0195 35km
----
Paulo Vieira Marafados do Ludo Masters 50 M 0324 35km
----
Paulo.matiad 24h Altimetria Masters 40 M 60km
----
Pedro Brito Btt Conceição de Faro Elites M 60km
----
Pedro Cardeira Bohemia Team Masters 40 M 0022 60km
----
Pedro Carmo GANDA MACHOS Masters 40 M 0010 35km
----
Pedro Correia 24H Altimetria Masters 30 M 0252 60km
----
Pedro Dias HCenter Elites M 0066 35km
----
Pedro Fernandes BTT Loulé / Elevis Masters 30 M 0179 60km
----
Pedro Nascimento Clube Bike Team Tavira Masters 40 M 0081 60km
----
Pedro Rocha BTT Santo Estêvão Masters 40 M 0278 35km
----
Pedro Salgado BTT Santo Estêvão Elites M 35km
----
Pedro Salgado BTT Santo Estêvão Elites M 0236 35km
----
Pedro Santos Freebike Shop / Bike Clube S.Brás Masters 40 M 0229 35km
----
Pedro Silva Monte Figo Team Masters 40 M 35km
----
Pedro Soares Jic Racing Team Masters 30 M 0243 35km
----
Pedro Sousa BTT LOULE/elevis Masters 40 M 0105 60km
----
Pedro vieira ADECT-TUNES Elites M 60km
----
Pedro vieira ADECT/ALUMINIOS SACRAMENTO Elites M 60km
----
Ramón Alfonso Meis TR8BIKE Masters 40 M 0191 60km
----
Raquel Trindade Btt Conceicao de Faro Elites F 0076 60km
----
Renato Sousa Xdream Masters 50 M 0113 35km
----
Ricardo Caetano BTT SANTO ESTÊVÃO Masters 30 M 0267 35km
----
Ricardo Colaço Cafajestes do btt Masters 40 M 0262 35km
----
Ricardo Gamito ON THE ROCK Masters 40 M 0119 35km
----
RiCARDO GOUVEIA MYBIKE-SHOP-ALTURA Masters 40 M 0056 60km
----
Ricardo Mendes Btt Conceição de faro Masters 40 M 0059 35km
----
Ricardo Miguel guerreiro Rodrigues ----- Masters 40 M 0026 35km
----
Rita Rodrigues Tanganho BTT Conceição de Faro Elites F 0062 35km
----
Rogelia Nascimento CBTT/Espingardaria Rogerio Masters F 0235 35km
----
Ruben Chagas ----- Masters 30 M 0281 35km
----
Ruben Martins CLUBE ANA FARO Masters 30 M 0165 35km
----
Ruben Ramos G.M.P. Makinoes Masters 30 M 0177 35km
----
Rui Beirão ----- Masters 40 M 0161 35km
----
Rui Fernandes GARRA - Onebike Masters 40 M 60km
----
Rui Fistor BTT - Quarteirense Masters 30 M 60km
----
Rui Gonçalves PHANTOMS Masters 30 M 60km
----
Rui Gonçalves PHANTOMS Masters 30 M 0269 35km
----
rui Gonçaves PHANTOMS Masters 30 M 60km
----
Rui Guerreiro ----- Masters 40 M 0091 35km
----
Rui Lopes Clube Bike Team Tavira----- Masters 50 M 35km
----
Rui Lopes Cube Bike Team Tavira Masters 50 M 0064 35km
----
Rui Luis Pereira Lopes Nazario BTT CONCEIÇÃO DE FARO Masters 40 M 0028 60km
----
Rui Madeira Martins Talho do Rui Masters 50 M 35km
----
Rui Madeira Martins Talho do Rui Masters 50 M 35km
----
Rui Pereira ----- Masters 40 M 35km
----
Rui Pereira ----- Masters 40 M 0218 35km
----
Rui Rodrigues CAFAJESTES DO BTT/FC os 11 Esperanças Masters 40 M 0205 35km
----
Rui Silvestre Caffe & Cycles Masters 40 M 0002 60km
----
rui vicente viegas guerreiro CDMO TEAM BORA MÒ Masters 50 M 0185 35km
----
Sébastien Associação BTT Baixo Guadiana Masters 40 M 35km
----
Sébastien Dagon association BTT baixo guadiana Masters 40 M 0224 35km
----
Sérgio Caeiro Aranhois do Asfalto Elites M 35km
----
Sérgio Nobre Associação BTT Baixo Guadiana Masters 40 M 35km
----
Sergio alexandre Gomes Garcias Los Alfayates Masters 30 M 0116 60km
----
Sergio Lopes CancerFree Masters 50 M 0203 35km
----
Sergio Nobre Associação BTT Baixo Guadiana Masters 40 M 0221 35km
----
SISENANDO FORTES M Ramos Xdreams blasius Masters 50 M 0033 35km
----
Solezio ----- Elites M 0109 35km
----
Susana Fialho BTT Conceição de Faro Masters F 0052 60km
----
Taras Andrushkiv Núcleo do Sporting C.P. de VRSA/SAT25.COM Elites M 0027 60km
----
Tânia Adriano Clube Bike Team Tavira Masters F 0257 35km
----
Telma Cereja ON THE ROCK Masters F 0120 35km
----
Telma Virginia Calado Goncalves GARRA-Onebike Masters F 60km
----
Telmo Madeira XDream Blasius Masters 30 M 0008 60km
----
Telmo Santos TSPORTS Masters 40 M 0055 35km
----
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO Masters 30 M 0311 60km
----
Tiago Martins Os Meio Perdidos Elites M 0196 35km
----
Tiago Miguel Costa Chicken Cup / SLB Window Masters 30 M 60km
----
Tiago viegas BTT SANTO ESTEVÃO Elites M 0301 35km
----
Timóteo Soares BTT Conceição de Faro Masters 30 M 0048 60km
----
Valério Rufino ----- Masters 30 M 0110 60km
----
Valter Matos Chicken Cup / Centro terapêutico Álvaro Conceição Masters 50 M 0234 60km
----
Valter Miguel Silva Pereira Casa do povo da Conceição de Tavira Masters 30 M 0024 35km
----
Valter Miguel Silva Pereira Casa do povo da Conceição de Tavira Masters 30 M 35km
----
Vasco Barros Btt Conceição de Faro Elites M 35km
----
Vasco Barros Btt Conceição de Faro Elites M 0098 35km
----
Vasco Fernandes BTT Quarteirense Masters 40 M 0173 35km
----
Vasco Messias VM Adventures Bike Tours Masters 40 M 0095 60km
----
Vítor Canejo XDream Blasius Masters 40 M 0202 35km
----
venceslau tanganho Grupo Motard Pechao Masters 50 M 35km
----
venceslau tanganho Grupo Motard Pechao Masters 50 M 0100 35km
----
Verónica Fernandes JIC RACING TEAM Masters F 0193 35km
----
Virgílio Chagas Chicken Cup Masters 50 M 0232 35km
----
Vitor Andrade Casa do Povo Conceição Tavira Masters 50 M 0085 35km
----
Vitor Manuel Godinho Cachola Orvalho Bohemia Team Masters 50 M 0160 60km
----
Vitor Silva ----- Masters 40 M 0078 35km
----
Vitor Vitorino Casa do Benfica OLHÃO Masters 50 M 0299 35km
----
Vladimiro Matias JIC Racing Team Masters 40 M 0275 35km
----
Warren Reid ----- Masters 50 M 0174 35km
----
Wilson Fonseca CCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes Masters 30 M 0207 35km
----

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Elites F1Rita Rodrigues TanganhoBTT Conceição de Faro006201:52:19.228 ----
Feminino: Elites F2Beatriz MartinsNúcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM024601:56:46.93200:04:27.704
Feminino: Elites F3Mariana RamosBtt Conceição de Faro029801:57:49.38200:05:30.154
Feminino: Elites F4Daniela SimãoBTT Conceição de Faro004602:05:28.86600:13:09.638
Feminino: Elites F5María Franco ConceglieriTR8BIKE016802:28:28.18900:36:08.961
Feminino: Elites F6Denise CorreiaHCenter007302:39:44.10300:47:24.875
Masculino: Elites M1Diogo AfonsoNúcleo do Sporting Cp- Sat25.com013501:22:21.190 ----
Masculino: Elites M2Luis Filipe Centro de Ciclismo de Loulé 002301:35:11.85400:12:50.664
Masculino: Elites M3Guilherme Vaz PereiraNúcleo do Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com003801:35:31.09300:13:09.903
Masculino: Elites M4João Pedro Rocha Santos-----016401:37:05.34000:14:44.150
Masculino: Elites M5Afonso Queimado clube btt conceição de faro024901:37:55.82400:15:34.634
Masculino: Elites M6Juan Maria Haldon CamposPaymogo Team013701:39:01.31600:16:40.126
Masculino: Elites M7Solezio -----010901:45:27.52700:23:06.337
Masculino: Elites M8Francisco Ríos Vázquez CDC CIUDAD DE AYAMONTE 013101:50:27.47900:28:06.289
Masculino: Elites M9Vasco BarrosBtt Conceição de Faro009801:52:18.96400:29:57.774
Masculino: Elites M10Álvaro González PeñaCDC Ciudad de Ayamonte007401:52:58.45900:30:37.269
Masculino: Elites M11Guilherme Corvo-----012801:58:58.41400:36:37.224
Masculino: Elites M12Pedro SalgadoBTT Santo Estêvão023602:02:08.89700:39:47.707
Masculino: Elites M13Bernardo Nunes rodriguesBtt Conceição de faro005702:05:27.36400:43:06.174
Masculino: Elites M14ALONSO LOPEZ MUNIZC.D.C CIUDAD DE AYAMONTE011802:08:04.09600:45:42.906
Masculino: Elites M15David RodriguesXdream Blasius006502:09:26.34400:47:05.154
Masculino: Elites M16Alvaro fernandez GonzalezCDC Ciudad de Ayamonte012302:09:29.09400:47:07.904
Masculino: Elites M17David Rafael Viegas Pereira-----030402:12:17.06400:49:55.874
Masculino: Elites M18Tiago viegasBTT SANTO ESTEVÃO 030102:13:16.31200:50:55.122
Masculino: Elites M19Pedro DiasHCenter006602:30:13.12301:07:51.933
Masculino: Elites M20Daniel Pereira -----021702:33:20.66401:10:59.474
Masculino: Elites M21Tiago MartinsOs Meio Perdidos019602:35:47.59401:13:26.404
Masculino: Elites M22Miguel Martins-----002503:45:26.60902:23:05.419
Masculino: Masters 30 M1Fábio Felicidade5Quinas Cycling Equipment 008901:27:08.656 ----
Masculino: Masters 30 M2Wilson Fonseca CCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes020701:30:49.33600:03:40.680
Masculino: Masters 30 M3José António Revez Silva-----020901:32:50.11200:05:41.456
Masculino: Masters 30 M4Mário DominguesCCAA - Clube de ciclismo Amaro Antunes028601:34:36.84100:07:28.185
Masculino: Masters 30 M5Jose Márcio dos santos lopesLS RACING # GRIDE028301:35:12.59400:08:03.938
Masculino: Masters 30 M6JOEL BANZAJIC RACING TEAM008001:36:14.33700:09:05.681
Masculino: Masters 30 M7Ivã EsberardGrupolhbike-Olpe, Lda010701:37:07.58000:09:58.924
Masculino: Masters 30 M8Paulo GuerreiroBTT Quarteirense032701:39:56.55600:12:47.900
Masculino: Masters 30 M9Hélder Lopes Btt Santo Estêvão 028801:40:30.55400:13:21.898
Masculino: Masters 30 M10Álvaro ConceiçãoCHICKEN CUP009201:40:30.55500:13:21.899
Masculino: Masters 30 M11Márcio guerreiro Rodrigues Jic racing taem 018001:41:11.31900:14:02.663
Masculino: Masters 30 M12Arnaldo Jorge Galveia CorreiaC.C.A.A-Clube Ciclismo Amaro Antunes 015201:41:24.05400:14:15.398
Masculino: Masters 30 M13Luis PalmaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada025901:42:27.04900:15:18.393
Masculino: Masters 30 M14Luís Mendonça Romero da SilvaF.Cardoso003901:43:23.75100:16:15.095
Masculino: Masters 30 M15MARCIO ALEXANDRE GUERREIRO FRANCISCOBTT - Quarteirense031001:44:25.53200:17:16.876
Masculino: Masters 30 M16Duarte ViegasClube Vela Tavira029401:47:00.46300:19:51.807
Masculino: Masters 30 M17Pedro SoaresJic Racing Team024301:47:11.75900:20:03.103
Masculino: Masters 30 M18Deodato FernandesF.Cardoso Contabilidade 019701:48:38.75200:21:30.096
Masculino: Masters 30 M19Alexandre AntãoCLUBE ANA FARO016301:51:10.72000:24:02.064
Masculino: Masters 30 M20Ruben Chagas-----028101:51:13.72000:24:05.064
Masculino: Masters 30 M21Fabio DomingosLS Factory Racing/G-Ride030001:52:11.96500:25:03.309
Masculino: Masters 30 M22Luís GonçalvesCLUBE ANA FARO016201:52:15.23200:25:06.576
Masculino: Masters 30 M23Ruben MartinsCLUBE ANA FARO016501:52:19.71500:25:11.059
Masculino: Masters 30 M24Felicio BrásCLUBE ANA FARO016601:52:20.73300:25:12.077
Masculino: Masters 30 M25Diogo GranadasBTT LOULE/ELEVIS014701:52:27.68200:25:19.026
Masculino: Masters 30 M26Dário NevesTeam Esfera013301:57:43.17600:30:34.520
Masculino: Masters 30 M27Bruno FloroBTT QUARTEIRENSE025501:57:49.93100:30:41.275
Masculino: Masters 30 M28Valter Miguel Silva PereiraCasa do povo da Conceição de Tavira002402:02:44.64800:35:35.992
Masculino: Masters 30 M29joao Eduardo Sacramento-----006902:02:51.38600:35:42.730
Masculino: Masters 30 M30Nuno Dinis Gago FernandesJIC RACING TEAM019402:03:20.63800:36:11.982
Masculino: Masters 30 M31Hugo barrosTeam Esfera009902:07:37.59800:40:28.942
Masculino: Masters 30 M32Alonso López lozanoC.D.C. CIUDAD DE AYAMONTE.000102:08:04.09600:40:55.440
Masculino: Masters 30 M33Paulo Santos-----019502:14:10.81000:47:02.154
Masculino: Masters 30 M34Nelson Colaço -----026802:21:09.95500:54:01.299
Masculino: Masters 30 M35Ruben RamosG.M.P. Makinoes 017702:24:09.98200:57:01.326
Masculino: Masters 30 M36David TeixeiraGM pechao/makinoes024102:24:10.48400:57:01.828
Masculino: Masters 30 M37João paulo BTT SANTO ESTÊVÃO 025302:25:20.46500:58:11.809
Masculino: Masters 30 M38Jose SoeiroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada008402:27:00.90900:59:52.253
Masculino: Masters 30 M39Luis Miguel SabboIndividual034102:27:15.94801:00:07.292
Masculino: Masters 30 M40Cristian Vizcaino AlvarezTR8BIKE016702:28:28.18901:01:19.533
Masculino: Masters 30 M41Ricardo Caetano BTT SANTO ESTÊVÃO 026702:29:28.89201:02:20.236
Masculino: Masters 30 M42Adriano PenaRodactiva / Sem Espinhas015002:38:27.12501:11:18.469
Masculino: Masters 30 M43Nuno Nogueira-----011102:38:50.86301:11:42.207
Masculino: Masters 30 M44Gonçalo MascarenhasRODACTIVA / SEM ESPINHAS009002:43:20.06901:16:11.413
Masculino: Masters 40 M1RiCARDO GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA005601:29:20.838 ----
Masculino: Masters 40 M2nuno nascimentoBTT conçeição de faro021201:29:21.13000:00:00.292
Masculino: Masters 40 M3Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 024501:30:49.63300:01:28.795
Masculino: Masters 40 M4CelsoIndividual021101:34:33.84200:05:13.004
Masculino: Masters 40 M5Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes028401:34:40.60200:05:19.764
Masculino: Masters 40 M6Licélio sousaG-ride Bike store030801:35:08.09400:05:47.256
Masculino: Masters 40 M7Hugo Graça-----012901:39:04.76400:09:43.926
Masculino: Masters 40 M8Vladimiro MatiasJIC Racing Team027501:43:16.79300:13:55.955
Masculino: Masters 40 M9Hugo Batista Individual 026101:44:16.02400:14:55.186
Masculino: Masters 40 M10Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime024801:48:38.68200:19:17.844
Masculino: Masters 40 M11Cláudio GuerreiroFreebike Team025001:50:46.22600:21:25.388
Masculino: Masters 40 M12Pedro SantosFreebike Shop / Bike Clube S.Brás022901:50:46.98400:21:26.146
Masculino: Masters 40 M13Nuno SantosFREEBIKE shop / SPECIALIZED LEVO022501:50:53.47600:21:32.638
Masculino: Masters 40 M14Ricardo ColaçoCafajestes do btt026201:51:50.46700:22:29.629
Masculino: Masters 40 M15Paulo Antonio F PinheiroFc os 11 Esperancas/Cafajestes BTT031401:54:12.90500:24:52.067
Masculino: Masters 40 M16André Marcelino Mateus da SilvaBIKE CLUBE S. BRÁS015101:54:36.40300:25:15.565
Masculino: Masters 40 M17João Cravo-----030701:56:00.95000:26:40.112
Masculino: Masters 40 M18Luís XDReam004001:56:17.39400:26:56.556
Masculino: Masters 40 M19Carlos Rogérioindividual033901:56:21.68400:27:00.846
Masculino: Masters 40 M20Vítor CanejoXDream Blasius020201:56:46.93200:27:26.094
Masculino: Masters 40 M21Carlos Reis-----027001:57:31.92800:28:11.090
Masculino: Masters 40 M22Carlos M MoraisBtt Santo Estêvão025601:57:35.42500:28:14.587
Masculino: Masters 40 M23Nelson RamosBtt Conceição de Faro005401:57:53.43300:28:32.595
Masculino: Masters 40 M24Miguel A. P. Sousa RodriguesBtt Santo Estêvão020601:58:24.68000:29:03.842
Masculino: Masters 40 M25Rui Beirão-----016102:00:03.15900:30:42.321
Masculino: Masters 40 M26Hugo AlvesCAFAJESTES DO BTT/11 ESPERANÇAS028202:00:08.41200:30:47.574
Masculino: Masters 40 M27Sébastien Dagonassociation BTT baixo guadiana022402:00:48.60900:31:27.771
Masculino: Masters 40 M28Pedro ParreiraIndividual033602:01:24.16800:32:03.330
Masculino: Masters 40 M29Luciano AraujoCastelo033502:01:45.90100:32:25.063
Masculino: Masters 40 M30Rui RodriguesCAFAJESTES DO BTT/FC os 11 Esperanças020502:02:59.13400:33:38.296
Masculino: Masters 40 M31Nuno João Rosa candeiasGrupolhbike 031602:03:12.14800:33:51.310
Masculino: Masters 40 M32Helder Afonso Gonçalves Gago Jic Racing team024002:03:20.38200:33:59.544
Masculino: Masters 40 M33NunoOlhobike004702:05:29.62500:36:08.787
Masculino: Masters 40 M34António SantosAssociação BTT Baixo Guadiana016902:05:38.07200:36:17.234
Masculino: Masters 40 M35Nelson Miguel GuerreiroBtt Santo Estêvão015402:06:47.34400:37:26.506
Masculino: Masters 40 M36JORGE AVELINO CARMO MADEIRABELA FRIA - TAVIRA013602:07:13.84300:37:53.005
Masculino: Masters 40 M37kevin palma-----024402:07:41.59100:38:20.753
Masculino: Masters 40 M38Ricardo MendesBtt Conceição de faro 005902:09:20.60000:39:59.762
Masculino: Masters 40 M39Ezequiel SantosChicken Cup000702:09:23.83400:40:02.996
Masculino: Masters 40 M40Damásio Gonçalves Dias -----015502:09:27.29300:40:06.455
Masculino: Masters 40 M41Marcos José Gomes RodriguesBtt Conceição de faro005802:12:55.05800:43:34.220
Masculino: Masters 40 M42Rui Guerreiro-----009102:14:06.79900:44:45.961
Masculino: Masters 40 M43Carlos Albertina Marafados do Ludo028002:14:10.81000:44:49.972
Masculino: Masters 40 M44Luis Mendonça GANDA MACHOS001102:15:33.28900:46:12.451
Masculino: Masters 40 M45luis filipe piriquito xdream010202:17:37.28200:48:16.444
Masculino: Masters 40 M46Márcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos009302:20:34.50200:51:13.664
Masculino: Masters 40 M47José GuerreiroQuiosque Guadiana023802:20:41.01000:51:20.172
Masculino: Masters 40 M48Luís Gonçalves-----Individual008202:23:18.73100:53:57.893
Masculino: Masters 40 M49Pedro CarmoGANDA MACHOS001002:24:22.23700:55:01.399
Masculino: Masters 40 M50Edgar Domingos-----019902:25:12.17400:55:51.336
Masculino: Masters 40 M51César Augusto da ConceiçãoXDREAM003502:25:19.47300:55:58.635
Masculino: Masters 40 M52Pedro RochaBTT Santo Estêvão027802:25:23.21400:56:02.376
Masculino: Masters 40 M53MARIO PEREIRAGANDA MACHOS001202:27:01.95900:57:41.121
Masculino: Masters 40 M54Rui Pereira -----021802:33:21.61201:04:00.774
Masculino: Masters 40 M55Miguel VeredasMigabytes Informática022802:33:38.66901:04:17.831
Masculino: Masters 40 M56Alexandre SantosOs Resistentes Barão S. João017102:33:58.66301:04:37.825
Masculino: Masters 40 M57Sergio NobreAssociação BTT Baixo Guadiana022102:41:01.09501:11:40.257
Masculino: Masters 40 M58António ViegasRodactiva034002:43:15.32201:13:54.484
Masculino: Masters 40 M59Edmundo MartinsClube BTT Santa Catarina007502:48:11.80301:18:50.965
Masculino: Masters 40 M60Ricardo GamitoON THE ROCK011902:51:08.03001:21:47.192
Masculino: Masters 40 M61Duarte Costa MendesOs amigos da cevada034302:53:37.26501:24:16.427
Masculino: Masters 40 M62Ricardo Miguel guerreiro Rodrigues-----002602:58:58.21901:29:37.381
Masculino: Masters 40 M63Nelson Manuel Paulino RamosLEOES DE OLHAO014503:00:25.45101:31:04.613
Masculino: Masters 40 M64Jorge Miguel Martins RodriguesXdream/ Blasius004103:00:59.44701:31:38.609
Masculino: Masters 50 M1Paul RodwellAlgarve Mamils 020401:35:04.110 ----
Masculino: Masters 50 M2rui vicente viegas guerreiroCDMO TEAM BORA MÒ018501:35:08.34400:00:04.234
Masculino: Masters 50 M3Hernâni NetoCasa Benfica Olhão029701:35:10.34300:00:06.233
Masculino: Masters 50 M4Ludgero Manuel Martins Piedadeclube aventura alte024201:36:32.08500:01:27.975
Masculino: Masters 50 M5José Domingues Temívels da atalaia 027301:37:02.84300:01:58.733
Masculino: Masters 50 M6José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas023001:48:09.24600:13:05.136
Masculino: Masters 50 M7José MachadoIndividual032901:49:17.25100:14:13.141
Masculino: Masters 50 M8Faustino BarrosCasa Benfica Olhão029301:49:57.23300:14:53.123
Masculino: Masters 50 M9Paul McRae-----007001:49:57.48600:14:53.376
Masculino: Masters 50 M10Paulo Jorge Rodrigues M Viegas-----014001:51:46.67600:16:42.566
Masculino: Masters 50 M11CARLOS MATOSOCLUBE AVENTURA ALTE028501:52:16.96300:17:12.853
Masculino: Masters 50 M12Jorge Manuel GonçalvesXdream Blasius014801:53:02.45800:17:58.348
Masculino: Masters 50 M13João SequeiraBtt-Quarteirense 022301:54:32.20600:19:28.096
Masculino: Masters 50 M14Vitor VitorinoCasa do Benfica OLHÃO 029901:57:49.68400:22:45.574
Masculino: Masters 50 M15Carlos Alberto Amaro Novais Chichen cup btt000901:59:03.67400:23:59.564
Masculino: Masters 50 M16Trevor taylorIndividual033101:59:05.66500:24:01.555
Masculino: Masters 50 M17GILBERTO DIASGRUPOLHBIKE OLPE LDA010602:01:44.85200:26:40.742
Masculino: Masters 50 M18Henrique CorreiaHCenter007102:02:19.84800:27:15.738
Masculino: Masters 50 M19ludgero andradecasa do povo conceição de tavira010302:03:00.63500:27:56.525
Masculino: Masters 50 M20Nick RogersAlgarve Mamils019002:06:39.09100:31:34.981
Masculino: Masters 50 M21Warren Reid-----017402:06:53.35100:31:49.241
Masculino: Masters 50 M22Valerio ChavetaClube ciclismo amaro antunes033702:07:02.84900:31:58.739
Masculino: Masters 50 M23joao paulo silvaX-Dream/ Blasius001802:09:27.58400:34:23.474
Masculino: Masters 50 M24Antonio Augusto da ConceiçãoX-Dream/ Blasius001902:09:37.33300:34:33.223
Masculino: Masters 50 M25LUIS SANTOSxdream/ blasius020102:09:38.34300:34:34.233
Masculino: Masters 50 M26Alfredo fernandez SimonCDC Ciudad de Ayamonte012202:09:39.58200:34:35.472
Masculino: Masters 50 M27BALTAZAR ANTÓNIO LAMEIRACASA DO BENFICA TAVIRA / Santos & Barbara001702:09:47.09200:34:42.982
Masculino: Masters 50 M28venceslau tanganhoGrupo Motard Pechao010002:10:57.57400:35:53.464
Masculino: Masters 50 M29Rui LopesCube Bike Team Tavira006402:10:58.57600:35:54.466
Masculino: Masters 50 M30Luis Manuel Rebocho Dias Queimadoclube btt conceição de faro025102:12:22.27100:37:18.161
Masculino: Masters 50 M31Carlos Manuel Gonçalves dos SantosCASA DO BENFICA DE TAVIRA / SANTOS & BARBARA001302:13:17.81600:38:13.706
Masculino: Masters 50 M32Virgílio ChagasChicken Cup023202:18:16.27800:43:12.168
Masculino: Masters 50 M33biebesheimer volkerindividual033002:20:34.25200:45:30.142
Masculino: Masters 50 M34Dudemaine BTTQuarteirence022002:20:43.50100:45:39.391
Masculino: Masters 50 M35Jose Matias Pinto-----023702:23:18.73100:48:14.621
Masculino: Masters 50 M36Sergio LopesCancerFree020302:24:37.47600:49:33.366
Masculino: Masters 50 M37ARMANDO NUNES-----002002:25:14.72500:50:10.615
Masculino: Masters 50 M38Jose Antonio Pereira da CruzSeccao Btt Casa do Povo da Salvada026002:26:52.70300:51:48.593
Masculino: Masters 50 M39Antonio Francisco Leandro PicadoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada025802:26:53.20100:51:49.091
Masculino: Masters 50 M40Joao Manuel Lucas MateusSeccao Btt Casa do Povo da Salvada008302:27:01.45700:51:57.347
Masculino: Masters 50 M41Julio Bernardino do Carmo Castela CHICKEN CUP008602:28:23.44100:53:19.331
Masculino: Masters 50 M42Eleutério ConceiçãoAssociação Btt Baixo Guadiana004202:28:54.19700:53:50.087
Masculino: Masters 50 M43José SoaresBTT Conceição de Faro004902:29:26.68500:54:22.575
Masculino: Masters 50 M44Renato SousaXdream011302:30:27.92200:55:23.812
Masculino: Masters 50 M45SISENANDO FORTES M RamosXdreams blasius003302:35:20.88901:00:16.779
Masculino: Masters 50 M46Leonel Morais -----011202:38:22.63701:03:18.527
Masculino: Masters 50 M47LUIS MATOS24H ALTIMETRIA005002:42:38.79201:07:34.682
Masculino: Masters 50 M48Manuel GonçalvesClube Ana Faro018802:42:53.84001:07:49.730
Masculino: Masters 50 M49Paulo Vieira Marafados do Ludo 032402:47:35.54701:12:31.437
Masculino: Masters 50 M50Filipe GuerreiroOs Amigos Da Cevada027902:53:28.25101:18:24.141
Masculino: Masters 50 M51Carlos Favinhachiken cup032602:58:28.67201:23:24.562
Masculino: Masters 50 M52João Rodriguesindividual033202:58:57.50501:23:53.395
Masculino: Masters 50 M53João Catarino Claro NevesLeões de Olhão017803:25:54.00701:50:49.897
Feminino: Masters F1LAURENCE DAGON Associação Btt Baixo Guadiana031702:00:48.665 ----
Feminino: Masters F2Verónica FernandesJIC RACING TEAM019302:03:20.13100:02:31.466
Feminino: Masters F3Claire ReidBTT Quarteirense017502:09:37.08500:08:48.420
Feminino: Masters F4Tânia AdrianoClube Bike Team Tavira 025702:35:44.88500:34:56.220
Feminino: Masters F5Telma CerejaON THE ROCK012002:55:13.19800:54:24.533
Feminino: Masters F6Rogelia NascimentoCBTT/Espingardaria Rogerio023502:58:56.71000:58:08.045
Feminino: Masters F7Leontina RamosLEOES DE OLHAO014603:00:27.22900:59:38.564
Feminino: Masters F8Maria Teresa Leca de Azevedo Leões de olhão 026303:24:59.78701:24:11.122
Feminino: Masters F9Mónica CorreiaHCenter007203:25:53.75701:25:05.092

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Elites F1Adriana GomesNúcleo do Sporting VRSA - SAT25018203:41:17.641 ----
Masculino: Elites M1Diogo CovaClube Btt Conceição de Faro031802:38:46.863 ----
Masculino: Elites M2Jorge BravoPorches Btteam Ambi3rs025402:44:22.81000:05:35.947
Masculino: Elites M3João Parente SilvaCDMO - Team Bora Mó020002:46:47.79800:08:00.935
Masculino: Elites M4Joaquim ConceiçãoNúcleo do S.C.P. de V.R.S.A./SAT25.COM029502:55:12.23900:16:25.376
Masculino: Elites M5Francisco Jesús Escobar peñaTeam bicis Luis vaz020802:56:09.23800:17:22.375
Masculino: Elites M6Márcio viegasNúcleo Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com028703:02:38.69200:23:51.829
Masculino: Elites M7Taras AndrushkivNúcleo do Sporting C.P. de VRSA/SAT25.COM002703:04:02.37800:25:15.515
Masculino: Elites M8DIEGO DIAZ DOMINGUEZLOS ALFAYATES014103:08:03.35000:29:16.487
Masculino: Elites M9Miguel GregórioClube BTT Conceição de Faro006003:18:48.81800:40:01.955
Masculino: Masters 30 M1Duarte DiasNúcleo do Sporting Vrsa - Sat25005102:36:51.627 ----
Masculino: Masters 30 M2PAULO RODRIGUESMCF/XDREAM/MUNICIPIO SBRAS ALPORTEL029202:38:46.36700:01:54.740
Masculino: Masters 30 M3João ViegasJIC Racing Team021002:40:53.60800:04:01.981
Masculino: Masters 30 M4Pedro FernandesBTT Loulé / Elevis017902:41:18.77500:04:27.148
Masculino: Masters 30 M5Hugo ConceiçãoNúcleo do S.C.P. de VRSA/SAT25.COM003702:41:46.85000:04:55.223
Masculino: Masters 30 M6Nuno Ricardo Almeida e CovaBTT LOULÉ | ELEVIS017602:43:23.07900:06:31.452
Masculino: Masters 30 M7André Marques G-ride / JIC Racing Team015902:43:26.31700:06:34.690
Masculino: Masters 30 M8Max Edgar Moreno MartinsBTT Conceição de Faro / Max Drum 012702:43:56.82300:07:05.196
Masculino: Masters 30 M9Carlos BrásNúcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM003202:46:49.04800:09:57.421
Masculino: Masters 30 M10Michel CustódioMCF/Xdream/Município de São Brás008802:46:49.29800:09:57.671
Masculino: Masters 30 M11Cláudio clara Indivi-dual014402:46:55.05000:10:03.423
Masculino: Masters 30 M12Sergio alexandre Gomes GarciasLos Alfayates011602:49:20.53300:12:28.906
Masculino: Masters 30 M13Jose Dominguez MartinC.D.C los Alfayates014302:49:20.53300:12:28.906
Masculino: Masters 30 M14Dário GoncalvesNUCLEO SPORTING VRSA sat25.com031502:50:26.28600:13:34.659
Masculino: Masters 30 M15Ivo miguel M GonçalvesClube ciclismo amaro antones CCAA032302:50:31.78400:13:40.157
Masculino: Masters 30 M16Valério Rufino -----011002:51:55.51500:15:03.888
Masculino: Masters 30 M17david ribeiro cardosoChicken cup, Centro terapêutico AC 021902:55:06.98900:18:15.362
Masculino: Masters 30 M18André VieiraBTTLOULE 030302:56:00.23500:19:08.608
Masculino: Masters 30 M19Fabricio lourencoBohemia team000302:58:55.46000:22:03.833
Masculino: Masters 30 M20Hugo União de Ciclismo Tavirense 030203:06:06.36100:29:14.734
Masculino: Masters 30 M21jose borreroalfayates034203:08:03.14100:31:11.514
Masculino: Masters 30 M22GASPAR PEREZ BARBA LOS ALFAYATES014203:13:49.59700:36:57.970
Masculino: Masters 30 M23Edgar pedro ferreira-----001403:25:00.51500:48:08.888
Masculino: Masters 30 M24Pablo J. CorreaCDC Ciudad de Ayamonte011703:29:05.24800:52:13.621
Masculino: Masters 30 M25Pedro Correia24H Altimetria025203:32:10.45900:55:18.832
Masculino: Masters 30 M26André Vaqueirinho-----019803:38:42.66201:01:51.035
Masculino: Masters 30 M27Iúri Miguel ChagasChicken Cup | Centro Terapêutico AC023103:48:50.57101:11:58.944
Masculino: Masters 30 M28Cesar filipe da Conceicao britoXdream/blasius029104:07:30.19601:30:38.569
Masculino: Masters 30 M29Márcio Selmo Gonçalves MadeiraXdream Blasius017204:07:35.69701:30:44.070
Masculino: Masters 30 M30Telmo MadeiraXDream Blasius000804:07:37.30201:30:45.675
Masculino: Masters 30 M31David BrazPechão 027404:07:39.91301:30:48.286
Masculino: Masters 30 M32Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 031104:42:31.66902:05:40.042
Masculino: Masters 40 M1Jean Pierre RitaBtt Conceição de Faro011402:41:39.344 ----
Masculino: Masters 40 M2Nelson MadeiraClube Btt Conceição de Faro 026402:43:57.07800:02:17.734
Masculino: Masters 40 M3Carlos PiresADECT / Aluminios Sacramento027102:46:09.06400:04:29.720
Masculino: Masters 40 M4Carlos Mendonça BOHEMIA TEAM 000502:50:36.53600:08:57.192
Masculino: Masters 40 M5DAVID MARRACHINHOVINISSIMUS 010802:51:51.73200:10:12.388
Masculino: Masters 40 M6Humberto José Leandro FernandesBTT Loulé/elevis027202:52:55.46400:11:16.120
Masculino: Masters 40 M7Nelson Teixeira ManuelCDMO - Team Bora Mó026502:52:55.72300:11:16.379
Masculino: Masters 40 M8Jorge ChavecaBTT Conceição de Faro004402:55:32.69500:13:53.351
Masculino: Masters 40 M9Paulo Revez Bhoemia Team000402:58:55.66900:17:16.325
Masculino: Masters 40 M10Luís M SousaS BIKES BIKESHOP021403:00:13.45100:18:34.107
Masculino: Masters 40 M11Pedro NascimentoClube Bike Team Tavira008103:06:04.65200:24:25.308
Masculino: Masters 40 M12Cláudio Paulo Cafagestes BTT024703:13:55.55600:32:16.212
Masculino: Masters 40 M13Pedro CardeiraBohemia Team002203:18:30.56200:36:51.218
Masculino: Masters 40 M14Luis Braz24 Horas Altimetria017003:20:20.56000:38:41.216
Masculino: Masters 40 M15Nelson MartinsCentro de Ciclismo de Loule / GolfeJardim031303:21:45.79000:40:06.446
Masculino: Masters 40 M16Dinis Manuel Conceição da PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana013003:25:48.00700:44:08.663
Masculino: Masters 40 M17Juan ignacioalfayates033803:34:19.94500:52:40.601
Masculino: Masters 40 M18António Carlos Estrelo MestreBTT/Loulé009703:34:49.94300:53:10.599
Masculino: Masters 40 M19Décio Alexandre de Brito DouradoBTT LOULÉ / ELEVIS023903:34:50.19000:53:10.846
Masculino: Masters 40 M20NunoRebenta Valetas001603:39:42.65400:58:03.310
Masculino: Masters 40 M21Joao José Urbano PalmaBichos Maus/G-Ride015603:48:20.83901:06:41.495
Masculino: Masters 40 M22Mário Pancadas Rebenta Valetas 029603:48:50.09201:07:10.748
Masculino: Masters 40 M23Rui Luis Pereira Lopes NazarioBTT CONCEIÇÃO DE FARO002803:54:06.51101:12:27.167
Masculino: Masters 40 M24Luís CasimiroSnacks bar São Luís027603:55:42.78301:14:03.439
Masculino: Masters 40 M25JOÃO MARQUES LORETO DOS SANTOSPIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM010104:34:48.25501:53:08.911
Masculino: Masters 40 M26Abilino AfonsoRebenta Valetas003604:38:17.67201:56:38.328
Masculino: Masters 40 M27Daniel de JesusTeam Guia F.C.018604:45:23.41002:03:44.066
Masculino: Masters 40 M28Luís VieiraLifeBikes Algarve018704:45:23.41002:03:44.066
Masculino: Masters 50 M1HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE006302:52:55.258 ----
Masculino: Masters 50 M2orlando simão guita sebastiaoBTT Conceição de faro021502:55:32.49000:02:37.232
Masculino: Masters 50 M3Duarte PalmaBTT Loulé / Elevis030603:02:02.68600:09:07.428
Masculino: Masters 50 M4Jorge MorenoXupa Rodas Bike Team007703:02:38.18000:09:42.922
Masculino: Masters 50 M5Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro 014903:06:05.11100:13:09.853
Masculino: Masters 50 M6JOSE DOMINGOS PEREIRACHICKEN CUP006103:18:31.31200:25:36.054
Masculino: Masters 50 M7João BeloBohemia Team018403:23:03.52800:30:08.270
Masculino: Masters 50 M8Jose Garcia MaciasPaymogo Team011503:23:50.52300:30:55.265
Masculino: Masters 50 M9Vitor Manuel Godinho Cachola OrvalhoBohemia Team016003:48:31.09600:55:35.838
Masculino: Masters 50 M10Valter MatosChicken Cup / Centro terapêutico Álvaro Conceição023403:48:49.83700:55:54.579
Masculino: Masters 50 M11MARIO FERNANDESRebenta Valetas013403:48:50.58400:55:55.326
Masculino: Masters 50 M12Henrique LopesClube Bike Team Tavira002103:56:30.23601:03:34.978
Masculino: Masters 50 M13Antonio BarrosOs Resistentes de Barão de São João028904:05:36.95401:12:41.696
Masculino: Masters 50 M14Miguel RatoMCF Xdream Blasius001504:07:34.19401:14:38.936
Masculino: Masters 50 M15Carlos MangasPig League013904:07:36.94201:14:41.684
Masculino: Masters 50 M16Jos van den Beemt-----003404:07:41.65301:14:46.395
Masculino: Masters 50 M17Jose Catarino AfonsoBOHEMIA TEAM022604:35:19.24601:42:23.988
Masculino: Masters 50 M18Alberto Carmo-----022704:48:01.40201:55:06.144
Feminino: Masters F1Miriam Duarte BritoArtbody gym022203:25:00.515 ----
Feminino: Masters F2Mónica Paula de Sousa CorreiaBtt Conceição Faro010403:25:01.04000:00:00.525
Feminino: Masters F3Carla Eugénio......008704:00:08.46700:35:07.952
Feminino: Masters F4Susana FialhoBTT Conceição de Faro005204:05:37.22200:40:36.707
Feminino: Masters F5Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 030904:42:30.41801:17:29.903

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Rita Rodrigues TanganhoBTT Conceição de Faro006201:52:19.228 ----
Feminino2Beatriz MartinsNúcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM024601:56:46.93200:04:27.704
Feminino3Mariana RamosBtt Conceição de Faro029801:57:49.38200:05:30.154
Feminino4LAURENCE DAGON Associação Btt Baixo Guadiana031702:00:48.66500:08:29.437
Feminino5Verónica FernandesJIC RACING TEAM019302:03:20.13100:11:00.903
Feminino6Daniela SimãoBTT Conceição de Faro004602:05:28.86600:13:09.638
Feminino7Claire ReidBTT Quarteirense017502:09:37.08500:17:17.857
Feminino8María Franco ConceglieriTR8BIKE016802:28:28.18900:36:08.961
Feminino9Tânia AdrianoClube Bike Team Tavira 025702:35:44.88500:43:25.657
Feminino10Denise CorreiaHCenter007302:39:44.10300:47:24.875
Feminino11Telma CerejaON THE ROCK012002:55:13.19801:02:53.970
Feminino12Rogelia NascimentoCBTT/Espingardaria Rogerio023502:58:56.71001:06:37.482
Feminino13Leontina RamosLEOES DE OLHAO014603:00:27.22901:08:08.001
Feminino14Maria Teresa Leca de Azevedo Leões de olhão 026303:24:59.78701:32:40.559
Feminino15Mónica CorreiaHCenter007203:25:53.75701:33:34.529
Masculino1Diogo AfonsoNúcleo do Sporting Cp- Sat25.com013501:22:21.190 ----
Masculino2Fábio Felicidade5Quinas Cycling Equipment 008901:27:08.65600:04:47.466
Masculino3RiCARDO GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA005601:29:20.83800:06:59.648
Masculino4nuno nascimentoBTT conçeição de faro021201:29:21.13000:06:59.940
Masculino5Wilson Fonseca CCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes020701:30:49.33600:08:28.146
Masculino6Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 024501:30:49.63300:08:28.443
Masculino7José António Revez Silva-----020901:32:50.11200:10:28.922
Masculino8CelsoIndividual021101:34:33.84200:12:12.652
Masculino9Mário DominguesCCAA - Clube de ciclismo Amaro Antunes028601:34:36.84100:12:15.651
Masculino10Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes028401:34:40.60200:12:19.412
Masculino11Paul RodwellAlgarve Mamils 020401:35:04.11000:12:42.920
Masculino12Licélio sousaG-ride Bike store030801:35:08.09400:12:46.904
Masculino13rui vicente viegas guerreiroCDMO TEAM BORA MÒ018501:35:08.34400:12:47.154
Masculino14Hernâni NetoCasa Benfica Olhão029701:35:10.34300:12:49.153
Masculino15Luis Filipe Centro de Ciclismo de Loulé 002301:35:11.85400:12:50.664
Masculino16Jose Márcio dos santos lopesLS RACING # GRIDE028301:35:12.59400:12:51.404
Masculino17Guilherme Vaz PereiraNúcleo do Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com003801:35:31.09300:13:09.903
Masculino18JOEL BANZAJIC RACING TEAM008001:36:14.33700:13:53.147
Masculino19Ludgero Manuel Martins Piedadeclube aventura alte024201:36:32.08500:14:10.895
Masculino20José Domingues Temívels da atalaia 027301:37:02.84300:14:41.653
Masculino21João Pedro Rocha Santos-----016401:37:05.34000:14:44.150
Masculino22Ivã EsberardGrupolhbike-Olpe, Lda010701:37:07.58000:14:46.390
Masculino23Afonso Queimado clube btt conceição de faro024901:37:55.82400:15:34.634
Masculino24Juan Maria Haldon CamposPaymogo Team013701:39:01.31600:16:40.126
Masculino25Hugo Graça-----012901:39:04.76400:16:43.574
Masculino26Paulo GuerreiroBTT Quarteirense032701:39:56.55600:17:35.366
Masculino27Hélder Lopes Btt Santo Estêvão 028801:40:30.55400:18:09.364
Masculino28Álvaro ConceiçãoCHICKEN CUP009201:40:30.55500:18:09.365
Masculino29Márcio guerreiro Rodrigues Jic racing taem 018001:41:11.31900:18:50.129
Masculino30Arnaldo Jorge Galveia CorreiaC.C.A.A-Clube Ciclismo Amaro Antunes 015201:41:24.05400:19:02.864
Masculino31Luis PalmaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada025901:42:27.04900:20:05.859
Masculino32Vladimiro MatiasJIC Racing Team027501:43:16.79300:20:55.603
Masculino33Luís Mendonça Romero da SilvaF.Cardoso003901:43:23.75100:21:02.561
Masculino34Hugo Batista Individual 026101:44:16.02400:21:54.834
Masculino35MARCIO ALEXANDRE GUERREIRO FRANCISCOBTT - Quarteirense031001:44:25.53200:22:04.342
Masculino36Solezio -----010901:45:27.52700:23:06.337
Masculino37Duarte ViegasClube Vela Tavira029401:47:00.46300:24:39.273
Masculino38Pedro SoaresJic Racing Team024301:47:11.75900:24:50.569
Masculino39José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas023001:48:09.24600:25:48.056
Masculino40Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime024801:48:38.68200:26:17.492
Masculino41Deodato FernandesF.Cardoso Contabilidade 019701:48:38.75200:26:17.562
Masculino42José MachadoIndividual032901:49:17.25100:26:56.061
Masculino43Faustino BarrosCasa Benfica Olhão029301:49:57.23300:27:36.043
Masculino44Paul McRae-----007001:49:57.48600:27:36.296
Masculino45Francisco Ríos Vázquez CDC CIUDAD DE AYAMONTE 013101:50:27.47900:28:06.289
Masculino46Cláudio GuerreiroFreebike Team025001:50:46.22600:28:25.036
Masculino47Pedro SantosFreebike Shop / Bike Clube S.Brás022901:50:46.98400:28:25.794
Masculino48Nuno SantosFREEBIKE shop / SPECIALIZED LEVO022501:50:53.47600:28:32.286
Masculino49Alexandre AntãoCLUBE ANA FARO016301:51:10.72000:28:49.530
Masculino50Ruben Chagas-----028101:51:13.72000:28:52.530
Masculino51Paulo Jorge Rodrigues M Viegas-----014001:51:46.67600:29:25.486
Masculino52Ricardo ColaçoCafajestes do btt026201:51:50.46700:29:29.277
Masculino53Fabio DomingosLS Factory Racing/G-Ride030001:52:11.96500:29:50.775
Masculino54Luís GonçalvesCLUBE ANA FARO016201:52:15.23200:29:54.042
Masculino55CARLOS MATOSOCLUBE AVENTURA ALTE028501:52:16.96300:29:55.773
Masculino56Vasco BarrosBtt Conceição de Faro009801:52:18.96400:29:57.774
Masculino57Ruben MartinsCLUBE ANA FARO016501:52:19.71500:29:58.525
Masculino58Felicio BrásCLUBE ANA FARO016601:52:20.73300:29:59.543
Masculino59Diogo GranadasBTT LOULE/ELEVIS014701:52:27.68200:30:06.492
Masculino60Álvaro González PeñaCDC Ciudad de Ayamonte007401:52:58.45900:30:37.269
Masculino61Jorge Manuel GonçalvesXdream Blasius014801:53:02.45800:30:41.268
Masculino62Paulo Antonio F PinheiroFc os 11 Esperancas/Cafajestes BTT031401:54:12.90500:31:51.715
Masculino63João SequeiraBtt-Quarteirense 022301:54:32.20600:32:11.016
Masculino64André Marcelino Mateus da SilvaBIKE CLUBE S. BRÁS015101:54:36.40300:32:15.213
Masculino65João Cravo-----030701:56:00.95000:33:39.760
Masculino66Luís XDReam004001:56:17.39400:33:56.204
Masculino67Carlos Rogérioindividual033901:56:21.68400:34:00.494
Masculino68Vítor CanejoXDream Blasius020201:56:46.93200:34:25.742
Masculino69Carlos Reis-----027001:57:31.92800:35:10.738
Masculino70Carlos M MoraisBtt Santo Estêvão025601:57:35.42500:35:14.235
Masculino71Dário NevesTeam Esfera013301:57:43.17600:35:21.986
Masculino72Vitor VitorinoCasa do Benfica OLHÃO 029901:57:49.68400:35:28.494
Masculino73Bruno FloroBTT QUARTEIRENSE025501:57:49.93100:35:28.741
Masculino74Nelson RamosBtt Conceição de Faro005401:57:53.43300:35:32.243
Masculino75Miguel A. P. Sousa RodriguesBtt Santo Estêvão020601:58:24.68000:36:03.490
Masculino76Guilherme Corvo-----012801:58:58.41400:36:37.224
Masculino77Carlos Alberto Amaro Novais Chichen cup btt000901:59:03.67400:36:42.484
Masculino78Trevor taylorIndividual033101:59:05.66500:36:44.475
Masculino79Rui Beirão-----016102:00:03.15900:37:41.969
Masculino80Hugo AlvesCAFAJESTES DO BTT/11 ESPERANÇAS028202:00:08.41200:37:47.222
Masculino81Sébastien Dagonassociation BTT baixo guadiana022402:00:48.60900:38:27.419
Masculino82Pedro ParreiraIndividual033602:01:24.16800:39:02.978
Masculino83GILBERTO DIASGRUPOLHBIKE OLPE LDA010602:01:44.85200:39:23.662
Masculino84Luciano AraujoCastelo033502:01:45.90100:39:24.711
Masculino85Pedro SalgadoBTT Santo Estêvão023602:02:08.89700:39:47.707
Masculino86Henrique CorreiaHCenter007102:02:19.84800:39:58.658
Masculino87Valter Miguel Silva PereiraCasa do povo da Conceição de Tavira002402:02:44.64800:40:23.458
Masculino88joao Eduardo Sacramento-----006902:02:51.38600:40:30.196
Masculino89Rui RodriguesCAFAJESTES DO BTT/FC os 11 Esperanças020502:02:59.13400:40:37.944
Masculino90ludgero andradecasa do povo conceição de tavira010302:03:00.63500:40:39.445
Masculino91Nuno João Rosa candeiasGrupolhbike 031602:03:12.14800:40:50.958
Masculino92Helder Afonso Gonçalves Gago Jic Racing team024002:03:20.38200:40:59.192
Masculino93Nuno Dinis Gago FernandesJIC RACING TEAM019402:03:20.63800:40:59.448
Masculino94Bernardo Nunes rodriguesBtt Conceição de faro005702:05:27.36400:43:06.174
Masculino95NunoOlhobike004702:05:29.62500:43:08.435
Masculino96António SantosAssociação BTT Baixo Guadiana016902:05:38.07200:43:16.882
Masculino97Nick RogersAlgarve Mamils019002:06:39.09100:44:17.901
Masculino98Nelson Miguel GuerreiroBtt Santo Estêvão015402:06:47.34400:44:26.154
Masculino99Warren Reid-----017402:06:53.35100:44:32.161
Masculino100Valerio ChavetaClube ciclismo amaro antunes033702:07:02.84900:44:41.659
Masculino101JORGE AVELINO CARMO MADEIRABELA FRIA - TAVIRA013602:07:13.84300:44:52.653
Masculino102Hugo barrosTeam Esfera009902:07:37.59800:45:16.408
Masculino103kevin palma-----024402:07:41.59100:45:20.401
Masculino104Alonso López lozanoC.D.C. CIUDAD DE AYAMONTE.000102:08:04.09600:45:42.906
Masculino105ALONSO LOPEZ MUNIZC.D.C CIUDAD DE AYAMONTE011802:08:04.09600:45:42.906
Masculino106Ricardo MendesBtt Conceição de faro 005902:09:20.60000:46:59.410
Masculino107Ezequiel SantosChicken Cup000702:09:23.83400:47:02.644
Masculino108David RodriguesXdream Blasius006502:09:26.34400:47:05.154
Masculino109Damásio Gonçalves Dias -----015502:09:27.29300:47:06.103
Masculino110joao paulo silvaX-Dream/ Blasius001802:09:27.58400:47:06.394
Masculino111Alvaro fernandez GonzalezCDC Ciudad de Ayamonte012302:09:29.09400:47:07.904
Masculino112Antonio Augusto da ConceiçãoX-Dream/ Blasius001902:09:37.33300:47:16.143
Masculino113LUIS SANTOSxdream/ blasius020102:09:38.34300:47:17.153
Masculino114Alfredo fernandez SimonCDC Ciudad de Ayamonte012202:09:39.58200:47:18.392
Masculino115BALTAZAR ANTÓNIO LAMEIRACASA DO BENFICA TAVIRA / Santos & Barbara001702:09:47.09200:47:25.902
Masculino116venceslau tanganhoGrupo Motard Pechao010002:10:57.57400:48:36.384
Masculino117Rui LopesCube Bike Team Tavira006402:10:58.57600:48:37.386
Masculino118David Rafael Viegas Pereira-----030402:12:17.06400:49:55.874
Masculino119Luis Manuel Rebocho Dias Queimadoclube btt conceição de faro025102:12:22.27100:50:01.081
Masculino120Marcos José Gomes RodriguesBtt Conceição de faro005802:12:55.05800:50:33.868
Masculino121Tiago viegasBTT SANTO ESTEVÃO 030102:13:16.31200:50:55.122
Masculino122Carlos Manuel Gonçalves dos SantosCASA DO BENFICA DE TAVIRA / SANTOS & BARBARA001302:13:17.81600:50:56.626
Masculino123Rui Guerreiro-----009102:14:06.79900:51:45.609
Masculino124Paulo Santos-----019502:14:10.81000:51:49.620
Masculino125Carlos Albertina Marafados do Ludo028002:14:10.81000:51:49.620
Masculino126Luis Mendonça GANDA MACHOS001102:15:33.28900:53:12.099
Masculino127luis filipe piriquito xdream010202:17:37.28200:55:16.092
Masculino128Virgílio ChagasChicken Cup023202:18:16.27800:55:55.088
Masculino129biebesheimer volkerindividual033002:20:34.25200:58:13.062
Masculino130Márcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos009302:20:34.50200:58:13.312
Masculino131José GuerreiroQuiosque Guadiana023802:20:41.01000:58:19.820
Masculino132Dudemaine BTTQuarteirence022002:20:43.50100:58:22.311
Masculino133Nelson Colaço -----026802:21:09.95500:58:48.765
Masculino134Luís Gonçalves-----Individual008202:23:18.73101:00:57.541
Masculino135Jose Matias Pinto-----023702:23:18.73101:00:57.541
Masculino136Ruben RamosG.M.P. Makinoes 017702:24:09.98201:01:48.792
Masculino137David TeixeiraGM pechao/makinoes024102:24:10.48401:01:49.294
Masculino138Pedro CarmoGANDA MACHOS001002:24:22.23701:02:01.047
Masculino139Sergio LopesCancerFree020302:24:37.47601:02:16.286
Masculino140Edgar Domingos-----019902:25:12.17401:02:50.984
Masculino141ARMANDO NUNES-----002002:25:14.72501:02:53.535
Masculino142César Augusto da ConceiçãoXDREAM003502:25:19.47301:02:58.283
Masculino143João paulo BTT SANTO ESTÊVÃO 025302:25:20.46501:02:59.275
Masculino144Pedro RochaBTT Santo Estêvão027802:25:23.21401:03:02.024
Masculino145Jose Antonio Pereira da CruzSeccao Btt Casa do Povo da Salvada026002:26:52.70301:04:31.513
Masculino146Antonio Francisco Leandro PicadoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada025802:26:53.20101:04:32.011
Masculino147Jose SoeiroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada008402:27:00.90901:04:39.719
Masculino148Joao Manuel Lucas MateusSeccao Btt Casa do Povo da Salvada008302:27:01.45701:04:40.267
Masculino149MARIO PEREIRAGANDA MACHOS001202:27:01.95901:04:40.769
Masculino150Luis Miguel SabboIndividual034102:27:15.94801:04:54.758
Masculino151Julio Bernardino do Carmo Castela CHICKEN CUP008602:28:23.44101:06:02.251
Masculino152Cristian Vizcaino AlvarezTR8BIKE016702:28:28.18901:06:06.999
Masculino153Eleutério ConceiçãoAssociação Btt Baixo Guadiana004202:28:54.19701:06:33.007
Masculino154José SoaresBTT Conceição de Faro004902:29:26.68501:07:05.495
Masculino155Ricardo Caetano BTT SANTO ESTÊVÃO 026702:29:28.89201:07:07.702
Masculino156Pedro DiasHCenter006602:30:13.12301:07:51.933
Masculino157Renato SousaXdream011302:30:27.92201:08:06.732
Masculino158Daniel Pereira -----021702:33:20.66401:10:59.474
Masculino159Rui Pereira -----021802:33:21.61201:11:00.422
Masculino160Miguel VeredasMigabytes Informática022802:33:38.66901:11:17.479
Masculino161Alexandre SantosOs Resistentes Barão S. João017102:33:58.66301:11:37.473
Masculino162SISENANDO FORTES M RamosXdreams blasius003302:35:20.88901:12:59.699
Masculino163Tiago MartinsOs Meio Perdidos019602:35:47.59401:13:26.404
Masculino164Leonel Morais -----011202:38:22.63701:16:01.447
Masculino165Adriano PenaRodactiva / Sem Espinhas015002:38:27.12501:16:05.935
Masculino166Nuno Nogueira-----011102:38:50.86301:16:29.673
Masculino167Sergio NobreAssociação BTT Baixo Guadiana022102:41:01.09501:18:39.905
Masculino168LUIS MATOS24H ALTIMETRIA005002:42:38.79201:20:17.602
Masculino169Manuel GonçalvesClube Ana Faro018802:42:53.84001:20:32.650
Masculino170António ViegasRodactiva034002:43:15.32201:20:54.132
Masculino171Gonçalo MascarenhasRODACTIVA / SEM ESPINHAS009002:43:20.06901:20:58.879
Masculino172Paulo Vieira Marafados do Ludo 032402:47:35.54701:25:14.357
Masculino173Edmundo MartinsClube BTT Santa Catarina007502:48:11.80301:25:50.613
Masculino174Ricardo GamitoON THE ROCK011902:51:08.03001:28:46.840
Masculino175Filipe GuerreiroOs Amigos Da Cevada027902:53:28.25101:31:07.061
Masculino176Duarte Costa MendesOs amigos da cevada034302:53:37.26501:31:16.075
Masculino177Carlos Favinhachiken cup032602:58:28.67201:36:07.482
Masculino178João Rodriguesindividual033202:58:57.50501:36:36.315
Masculino179Ricardo Miguel guerreiro Rodrigues-----002602:58:58.21901:36:37.029
Masculino180Nelson Manuel Paulino RamosLEOES DE OLHAO014503:00:25.45101:38:04.261
Masculino181Jorge Miguel Martins RodriguesXdream/ Blasius004103:00:59.44701:38:38.257
Masculino182João Catarino Claro NevesLeões de Olhão017803:25:54.00702:03:32.817
Masculino183Miguel Martins-----002503:45:26.60902:23:05.419

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Miriam Duarte BritoArtbody gym022203:25:00.515 ----
Feminino2Mónica Paula de Sousa CorreiaBtt Conceição Faro010403:25:01.04000:00:00.525
Feminino3Adriana GomesNúcleo do Sporting VRSA - SAT25018203:41:17.64100:16:17.126
Feminino4Carla Eugénio......008704:00:08.46700:35:07.952
Feminino5Susana FialhoBTT Conceição de Faro005204:05:37.22200:40:36.707
Feminino6Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 030904:42:30.41801:17:29.903
Masculino1Duarte DiasNúcleo do Sporting Vrsa - Sat25005102:36:51.627 ----
Masculino2PAULO RODRIGUESMCF/XDREAM/MUNICIPIO SBRAS ALPORTEL029202:38:46.36700:01:54.740
Masculino3Diogo CovaClube Btt Conceição de Faro031802:38:46.86300:01:55.236
Masculino4João ViegasJIC Racing Team021002:40:53.60800:04:01.981
Masculino5Pedro FernandesBTT Loulé / Elevis017902:41:18.77500:04:27.148
Masculino6Jean Pierre RitaBtt Conceição de Faro011402:41:39.34400:04:47.717
Masculino7Hugo ConceiçãoNúcleo do S.C.P. de VRSA/SAT25.COM003702:41:46.85000:04:55.223
Masculino8Nuno Ricardo Almeida e CovaBTT LOULÉ | ELEVIS017602:43:23.07900:06:31.452
Masculino9André Marques G-ride / JIC Racing Team015902:43:26.31700:06:34.690
Masculino10Max Edgar Moreno MartinsBTT Conceição de Faro / Max Drum 012702:43:56.82300:07:05.196
Masculino11Nelson MadeiraClube Btt Conceição de Faro 026402:43:57.07800:07:05.451
Masculino12Jorge BravoPorches Btteam Ambi3rs025402:44:22.81000:07:31.183
Masculino13Carlos PiresADECT / Aluminios Sacramento027102:46:09.06400:09:17.437
Masculino14João Parente SilvaCDMO - Team Bora Mó020002:46:47.79800:09:56.171
Masculino15Carlos BrásNúcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM003202:46:49.04800:09:57.421
Masculino16Michel CustódioMCF/Xdream/Município de São Brás008802:46:49.29800:09:57.671
Masculino17Cláudio clara Indivi-dual014402:46:55.05000:10:03.423
Masculino18Sergio alexandre Gomes GarciasLos Alfayates011602:49:20.53300:12:28.906
Masculino19Jose Dominguez MartinC.D.C los Alfayates014302:49:20.53300:12:28.906
Masculino20Dário GoncalvesNUCLEO SPORTING VRSA sat25.com031502:50:26.28600:13:34.659
Masculino21Ivo miguel M GonçalvesClube ciclismo amaro antones CCAA032302:50:31.78400:13:40.157
Masculino22Carlos Mendonça BOHEMIA TEAM 000502:50:36.53600:13:44.909
Masculino23DAVID MARRACHINHOVINISSIMUS 010802:51:51.73200:15:00.105
Masculino24Valério Rufino -----011002:51:55.51500:15:03.888
Masculino25HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE006302:52:55.25800:16:03.631
Masculino26Humberto José Leandro FernandesBTT Loulé/elevis027202:52:55.46400:16:03.837
Masculino27Nelson Teixeira ManuelCDMO - Team Bora Mó026502:52:55.72300:16:04.096
Masculino28david ribeiro cardosoChicken cup, Centro terapêutico AC 021902:55:06.98900:18:15.362
Masculino29Joaquim ConceiçãoNúcleo do S.C.P. de V.R.S.A./SAT25.COM029502:55:12.23900:18:20.612
Masculino30orlando simão guita sebastiaoBTT Conceição de faro021502:55:32.49000:18:40.863
Masculino31Jorge ChavecaBTT Conceição de Faro004402:55:32.69500:18:41.068
Masculino32André VieiraBTTLOULE 030302:56:00.23500:19:08.608
Masculino33Francisco Jesús Escobar peñaTeam bicis Luis vaz020802:56:09.23800:19:17.611
Masculino34Fabricio lourencoBohemia team000302:58:55.46000:22:03.833
Masculino35Paulo Revez Bhoemia Team000402:58:55.66900:22:04.042
Masculino36Luís M SousaS BIKES BIKESHOP021403:00:13.45100:23:21.824
Masculino37Duarte PalmaBTT Loulé / Elevis030603:02:02.68600:25:11.059
Masculino38Jorge MorenoXupa Rodas Bike Team007703:02:38.18000:25:46.553
Masculino39Márcio viegasNúcleo Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com028703:02:38.69200:25:47.065
Masculino40Taras AndrushkivNúcleo do Sporting C.P. de VRSA/SAT25.COM002703:04:02.37800:27:10.751
Masculino41Pedro NascimentoClube Bike Team Tavira008103:06:04.65200:29:13.025
Masculino42Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro 014903:06:05.11100:29:13.484
Masculino43Hugo União de Ciclismo Tavirense 030203:06:06.36100:29:14.734
Masculino44jose borreroalfayates034203:08:03.14100:31:11.514
Masculino45DIEGO DIAZ DOMINGUEZLOS ALFAYATES014103:08:03.35000:31:11.723
Masculino46GASPAR PEREZ BARBA LOS ALFAYATES014203:13:49.59700:36:57.970
Masculino47Cláudio Paulo Cafagestes BTT024703:13:55.55600:37:03.929
Masculino48Pedro CardeiraBohemia Team002203:18:30.56200:41:38.935
Masculino49JOSE DOMINGOS PEREIRACHICKEN CUP006103:18:31.31200:41:39.685
Masculino50Miguel GregórioClube BTT Conceição de Faro006003:18:48.81800:41:57.191
Masculino51Luis Braz24 Horas Altimetria017003:20:20.56000:43:28.933
Masculino52Nelson MartinsCentro de Ciclismo de Loule / GolfeJardim031303:21:45.79000:44:54.163
Masculino53João BeloBohemia Team018403:23:03.52800:46:11.901
Masculino54Jose Garcia MaciasPaymogo Team011503:23:50.52300:46:58.896
Masculino55Edgar pedro ferreira-----001403:25:00.51500:48:08.888
Masculino56Dinis Manuel Conceição da PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana013003:25:48.00700:48:56.380
Masculino57Pablo J. CorreaCDC Ciudad de Ayamonte011703:29:05.24800:52:13.621
Masculino58Pedro Correia24H Altimetria025203:32:10.45900:55:18.832
Masculino59Juan ignacioalfayates033803:34:19.94500:57:28.318
Masculino60António Carlos Estrelo MestreBTT/Loulé009703:34:49.94300:57:58.316
Masculino61Décio Alexandre de Brito DouradoBTT LOULÉ / ELEVIS023903:34:50.19000:57:58.563
Masculino62André Vaqueirinho-----019803:38:42.66201:01:51.035
Masculino63NunoRebenta Valetas001603:39:42.65401:02:51.027
Masculino64Joao José Urbano PalmaBichos Maus/G-Ride015603:48:20.83901:11:29.212
Masculino65Vitor Manuel Godinho Cachola OrvalhoBohemia Team016003:48:31.09601:11:39.469
Masculino66Valter MatosChicken Cup / Centro terapêutico Álvaro Conceição023403:48:49.83701:11:58.210
Masculino67Mário Pancadas Rebenta Valetas 029603:48:50.09201:11:58.465
Masculino68Iúri Miguel ChagasChicken Cup | Centro Terapêutico AC023103:48:50.57101:11:58.944
Masculino69MARIO FERNANDESRebenta Valetas013403:48:50.58401:11:58.957
Masculino70Rui Luis Pereira Lopes NazarioBTT CONCEIÇÃO DE FARO002803:54:06.51101:17:14.884
Masculino71Luís CasimiroSnacks bar São Luís027603:55:42.78301:18:51.156
Masculino72Henrique LopesClube Bike Team Tavira002103:56:30.23601:19:38.609
Masculino73Antonio BarrosOs Resistentes de Barão de São João028904:05:36.95401:28:45.327
Masculino74Cesar filipe da Conceicao britoXdream/blasius029104:07:30.19601:30:38.569
Masculino75Miguel RatoMCF Xdream Blasius001504:07:34.19401:30:42.567
Masculino76Márcio Selmo Gonçalves MadeiraXdream Blasius017204:07:35.69701:30:44.070
Masculino77Carlos MangasPig League013904:07:36.94201:30:45.315
Masculino78Telmo MadeiraXDream Blasius000804:07:37.30201:30:45.675
Masculino79David BrazPechão 027404:07:39.91301:30:48.286
Masculino80Jos van den Beemt-----003404:07:41.65301:30:50.026
Masculino81JOÃO MARQUES LORETO DOS SANTOSPIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM010104:34:48.25501:57:56.628
Masculino82Jose Catarino AfonsoBOHEMIA TEAM022604:35:19.24601:58:27.619
Masculino83Abilino AfonsoRebenta Valetas003604:38:17.67202:01:26.045
Masculino84Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 031104:42:31.66902:05:40.042
Masculino85Daniel de JesusTeam Guia F.C.018604:45:23.41002:08:31.783
Masculino86Luís VieiraLifeBikes Algarve018704:45:23.41002:08:31.783
Masculino87Alberto Carmo-----022704:48:01.40202:11:09.775

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)