NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
Sérgio Caeiro | Aranhóis Do Asfalto BTTeam | 0009 | 30km |
João Gonçalves | United Bike Team Alandroal | 0048 | 30km |
Nuno Miguel Santana Mendes | United Bike Team Alandroal | 30km | |
Helder Manuel Gomes Quintas | Aranhóis do Asfalto | 30km | |
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | 0016 | 50km |
Vitor Rocha | United Bike Team (UBT) / Os Tira Picos | 0013 | 30km |
António José Gomes Ramalho | Bike team Santiago Maior | 30km | |
Maria Beatriz Oliveira | Papa trilhos | 0005 | 30km |
jose jorge Oliveira | Papa trilhos | 0004 | 30km |
Virgílio Augusto Coutinho de Jesus | rota dossa | 50km | |
PAULO JORGE ROSA DORDIO | PAPATRILHOS VILA VIÇOSA | 50km | |
Rui Moura | UCA /União Ciclismo do Alentejo | 30km | |
Francisco Fialho | Casa de Cultura de Corval - BTT | 50km | |
Jorge Miguel Lapão | Lapao-Automoveis-Opel-Team | 50km | |
Gilberto Manuel Balancho | Cágados Rolantes BTT | 30km | |
Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | 0001 | 30km |
João Paulo barroso geadas | Os Garridos | 30km | |
SIMÃO LUCAS CONCHINHA ALFAIATE | BTT C C CUMEADENSE | 0017 | 30km |
Antonio Manuel Pernas | "GUMI" - - Estremoz | 30km | |
Francisco Quintal | Francis | 50km | |
Rui Pedreiro | Individual | 50km | |
André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0002 | 30km |
Arnaldo Almas | Bike Team Santiago Maior | 30km | |
Pedro Guerra | Sobe e Desce Team / Climalentejo | 0028 | 50km |
AMADEU PINTO | BTT C.C.CUMEADENSE | 0008 | 30km |
João Catarino | Sobe e Desce Team/climalentejo | 0033 | 50km |
Pedro Miguel Catronga Ramalho | Bike team Santiago maior | 50km | |
José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | 0011 | 50km |
luis filipe pexita borrega | btt s c campomaiorense | 0022 | 50km |
Antonio manuel Reto | Casa de Cultura de Corval- BTT | 30km | |
Mário Brás | Sobe e Desce Team - Climalentejo | 0015 | 50km |
Pedro Fanica | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0019 | 50km |
Hugo Pereira | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0020 | 50km |
Alexandre Pereira | Hotel Convento S. Paulo / Ovelha Negra | 0021 | 30km |
Pedro Miguel velez Moreira | sobe e desce team | 0003 | 50km |
Alcido Santos | Casa de cultura de Corval -BTT | 30km | |
Ricardo Manuel Grenho | individoual | 0006 | 30km |
Ricardo Ferrao | Associação amigos do Barro Branco | 50km | |
Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | 0050 | 50km |
Paulo Nunes | Individual | 30km | |
luis ferreira | 33clbike | 50km | |
Dinis Miguel Rodrigues de Deus | Aranhóis do Asfalto BTTeam | 0042 | 50km |
Milton Manuel Pires Durão | Barbaris btt taem | 0031 | 30km |
Marcio brizida | os tira picos | 0007 | 30km |
Estevão José Silva | Rodas S. Mamede | 30km | |
Pedro Gomes | Aranhóis do Asfalto BTTeam | 30km | |
Fábio Boleta | Associação Amigos do Barro Branco | 50km | |
Luis Manuel Rodrigues Silva | BTT C.C. CUMEADENSE | 0039 | 50km |
Marcelo Pinto | ----- | 30km | |
David Potra | Os tira picos | 0030 | 30km |
Bruno JC Rondão | BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR | 0047 | 30km |
Hugo Pataco | Sobedesceteam climalentejo | 50km | |
Filipe Rasteiro | Ubt-United bike team alandroal | 0032 | 30km |
Jose Francisco Geadas Parreiras | Sobe e Desce Team | 0014 | 30km |
Joaquim Filipe Ferreira Cotovio | Sobe e Desce Team | 0018 | 30km |
Tiago Cebo | UBT Alandroal | 30km | |
António João Granadeiro | Sobe e Desce Team | 0023 | 30km |
Mário Gonzaga | Palhuço | 0010 | 30km |
Tomás Alexandre Carvalho Cortes | BTT Team S.U.Colarense/CSTreino/UltraControlo | 0027 | 30km |
Nuno Carvalho | Palhuço | 0012 | 30km |
joao miguel da cruz pila | ----- | 0034 | 30km |
Marco Lica | Os tira picos | 30km | |
Luis Nunes | Os Tira Picos | 30km | |
Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0035 | 50km |
Manuel Francisco Dragao Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0036 | 50km |
Carlos Merino | Sobe e Desce Team/ClimaAlentejo | 0024 | 50km |
tomas geadas | Os Garridos | 30km | |
Leonor Abegão Tapadas | Papatrilhos Vila Viçosa | 0037 | 30km |
Joaquim Luís | GáfeteRunners and Cycling | 0026 | 30km |
José Luis | GáfeteRunners and cycling | 0025 | 30km |
André Gonçalves Valadeiro | individual | 0029 | 30km |
JOAQUIM PAVIA | GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA | 30km | |
Diogo Rodrigues | Bike Tem Santiago Maior | 30km | |
Luís Pronto | GD Piranhas do Alqueva | 0038 | 50km |
David Rodrigues | Bike Team Santiago Maior | 30km | |
João | BTT C.C.CUMEADENSE | 50km | |
Marco André Fernandes Lica | Os tira picos | 0041 | 30km |
Paulo dordio | PAPATRILHOS V.V. | 0051 | 30km |
João PIteira | Aranhóis do Asfalto | 30km | |
JOAQUIM PAVIA | G.D. PIRANHAS DO ALQUEVA | 0040 | 30km |
Nélio Gunas | Sobe e Desce Team / Climalentejo | 0049 | 50km |
orieta oliveira | 5quinas/municipio de albufeira/cdasj | 50km | |
Alcido Santos | Casa Cultura Corval- BTT | 0045 | 30km |
Arnaldo Almas | Bike Team Santiago Maior | 0043 | 30km |
Hugo Pataco | Sobedesceteam climalentejo | 0044 | 50km |
ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHO | Bike team Santiago Maior | 0046 | 30km |
Luis Pateiro | Aranhois do Asfalto | 50km | |
Rogerio Joaquim Cavaca Rocha | BTT C.C. CUMEADENSE | 0052 | 50km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Maria Beatriz Oliveira | Papa trilhos | 0005 | 02:34:45.886 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Leonor Abegão Tapadas | Papatrilhos Vila Viçosa | 0037 | 02:35:04.186 | 00:00:18.300 | Diploma |
Masculino | 1 | Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | 0001 | 01:21:04.835 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Tomás Alexandre Carvalho Cortes | BTT Team S.U.Colarense/CSTreino/UltraControlo | 0027 | 01:22:27.803 | 00:01:22.968 | Diploma |
Masculino | 3 | André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0002 | 01:22:49.386 | 00:01:44.551 | Diploma |
Masculino | 4 | Filipe Rasteiro | Ubt-United bike team alandroal | 0032 | 01:26:06.286 | 00:05:01.451 | Diploma |
Masculino | 5 | Alcido Santos | Casa Cultura Corval- BTT | 0045 | 01:27:38.426 | 00:06:33.591 | Diploma |
Masculino | 6 | Paulo dordio | PAPATRILHOS V.V. | 0051 | 01:28:38.872 | 00:07:34.037 | Diploma |
Masculino | 7 | André Gonçalves Valadeiro | individual | 0029 | 01:32:06.529 | 00:11:01.694 | Diploma |
Masculino | 8 | João Gonçalves | United Bike Team Alandroal | 0048 | 01:39:55.527 | 00:18:50.692 | Diploma |
Masculino | 9 | AMADEU PINTO | BTT C.C.CUMEADENSE | 0008 | 01:39:58.390 | 00:18:53.555 | Diploma |
Masculino | 10 | Joaquim Luís | GáfeteRunners and Cycling | 0026 | 01:42:24.706 | 00:21:19.871 | Diploma |
Masculino | 11 | JOAQUIM PAVIA | G.D. PIRANHAS DO ALQUEVA | 0040 | 01:45:15.890 | 00:24:11.055 | Diploma |
Masculino | 12 | Bruno JC Rondão | BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR | 0047 | 01:49:42.903 | 00:28:38.068 | Diploma |
Masculino | 13 | José Luis | GáfeteRunners and cycling | 0025 | 01:53:21.907 | 00:32:17.072 | Diploma |
Masculino | 14 | joao miguel da cruz pila | ----- | 0034 | 01:58:15.664 | 00:37:10.829 | Diploma |
Masculino | 15 | ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHO | Bike team Santiago Maior | 0046 | 02:00:36.889 | 00:39:32.054 | Diploma |
Masculino | 16 | Vitor Rocha | United Bike Team (UBT) / Os Tira Picos | 0013 | 02:02:10.787 | 00:41:05.952 | Diploma |
Masculino | 17 | Ricardo Manuel Grenho | individoual | 0006 | 02:09:36.239 | 00:48:31.404 | Diploma |
Masculino | 18 | SIMÃO LUCAS CONCHINHA ALFAIATE | BTT C C CUMEADENSE | 0017 | 02:14:17.627 | 00:53:12.792 | Diploma |
Masculino | 19 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | 0016 | 02:14:28.377 | 00:53:23.542 | Diploma |
Masculino | 20 | Alexandre Pereira | Hotel Convento S. Paulo / Ovelha Negra | 0021 | 02:16:23.603 | 00:55:18.768 | Diploma |
Masculino | 21 | David Potra | Os tira picos | 0030 | 02:20:58.499 | 00:59:53.664 | Diploma |
Masculino | 22 | Marcio brizida | os tira picos | 0007 | 02:24:56.040 | 01:03:51.205 | Diploma |
Masculino | 23 | Marco André Fernandes Lica | Os tira picos | 0041 | 02:26:26.597 | 01:05:21.762 | Diploma |
Masculino | 24 | Jose Francisco Geadas Parreiras | Sobe e Desce Team | 0014 | 02:26:59.643 | 01:05:54.808 | Diploma |
Masculino | 25 | António João Granadeiro | Sobe e Desce Team | 0023 | 02:27:05.095 | 01:06:00.260 | Diploma |
Masculino | 26 | Joaquim Filipe Ferreira Cotovio | Sobe e Desce Team | 0018 | 02:27:08.583 | 01:06:03.748 | Diploma |
Masculino | 27 | Nuno Carvalho | Palhuço | 0012 | 02:30:56.099 | 01:09:51.264 | Diploma |
Masculino | 28 | jose jorge Oliveira | Papa trilhos | 0004 | 02:35:17.787 | 01:14:12.952 | Diploma |
Masculino | 29 | Milton Manuel Pires Durão | Barbaris btt taem | 0031 | 03:30:00.570 | 02:08:55.735 | Diploma |
Masculino | -- | Sérgio Caeiro | Aranhóis Do Asfalto BTTeam | 0009 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Mário Gonzaga | Palhuço | 0010 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | 0001 | 01:21:04.835 | ---- | Diploma | |
2 | Tomás Alexandre Carvalho Cortes | BTT Team S.U.Colarense/CSTreino/UltraControlo | 0027 | 01:22:27.803 | 00:01:22.968 | Diploma | |
3 | André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0002 | 01:22:49.386 | 00:01:44.551 | Diploma | |
4 | Filipe Rasteiro | Ubt-United bike team alandroal | 0032 | 01:26:06.286 | 00:05:01.451 | Diploma | |
5 | Alcido Santos | Casa Cultura Corval- BTT | 0045 | 01:27:38.426 | 00:06:33.591 | Diploma | |
6 | Paulo dordio | PAPATRILHOS V.V. | 0051 | 01:28:38.872 | 00:07:34.037 | Diploma | |
7 | André Gonçalves Valadeiro | individual | 0029 | 01:32:06.529 | 00:11:01.694 | Diploma | |
8 | João Gonçalves | United Bike Team Alandroal | 0048 | 01:39:55.527 | 00:18:50.692 | Diploma | |
9 | AMADEU PINTO | BTT C.C.CUMEADENSE | 0008 | 01:39:58.390 | 00:18:53.555 | Diploma | |
10 | Joaquim Luís | GáfeteRunners and Cycling | 0026 | 01:42:24.706 | 00:21:19.871 | Diploma | |
11 | JOAQUIM PAVIA | G.D. PIRANHAS DO ALQUEVA | 0040 | 01:45:15.890 | 00:24:11.055 | Diploma | |
12 | Bruno JC Rondão | BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR | 0047 | 01:49:42.903 | 00:28:38.068 | Diploma | |
13 | José Luis | GáfeteRunners and cycling | 0025 | 01:53:21.907 | 00:32:17.072 | Diploma | |
14 | joao miguel da cruz pila | ----- | 0034 | 01:58:15.664 | 00:37:10.829 | Diploma | |
15 | ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHO | Bike team Santiago Maior | 0046 | 02:00:36.889 | 00:39:32.054 | Diploma | |
16 | Vitor Rocha | United Bike Team (UBT) / Os Tira Picos | 0013 | 02:02:10.787 | 00:41:05.952 | Diploma | |
17 | Ricardo Manuel Grenho | individoual | 0006 | 02:09:36.239 | 00:48:31.404 | Diploma | |
18 | SIMÃO LUCAS CONCHINHA ALFAIATE | BTT C C CUMEADENSE | 0017 | 02:14:17.627 | 00:53:12.792 | Diploma | |
19 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | 0016 | 02:14:28.377 | 00:53:23.542 | Diploma | |
20 | Alexandre Pereira | Hotel Convento S. Paulo / Ovelha Negra | 0021 | 02:16:23.603 | 00:55:18.768 | Diploma | |
21 | David Potra | Os tira picos | 0030 | 02:20:58.499 | 00:59:53.664 | Diploma | |
22 | Marcio brizida | os tira picos | 0007 | 02:24:56.040 | 01:03:51.205 | Diploma | |
23 | Marco André Fernandes Lica | Os tira picos | 0041 | 02:26:26.597 | 01:05:21.762 | Diploma | |
24 | Jose Francisco Geadas Parreiras | Sobe e Desce Team | 0014 | 02:26:59.643 | 01:05:54.808 | Diploma | |
25 | António João Granadeiro | Sobe e Desce Team | 0023 | 02:27:05.095 | 01:06:00.260 | Diploma | |
26 | Joaquim Filipe Ferreira Cotovio | Sobe e Desce Team | 0018 | 02:27:08.583 | 01:06:03.748 | Diploma | |
27 | Nuno Carvalho | Palhuço | 0012 | 02:30:56.099 | 01:09:51.264 | Diploma | |
28 | Maria Beatriz Oliveira | Papa trilhos | 0005 | 02:34:45.886 | 01:13:41.051 | Diploma | |
29 | Leonor Abegão Tapadas | Papatrilhos Vila Viçosa | 0037 | 02:35:04.186 | 01:13:59.351 | Diploma | |
30 | jose jorge Oliveira | Papa trilhos | 0004 | 02:35:17.787 | 01:14:12.952 | Diploma | |
31 | Milton Manuel Pires Durão | Barbaris btt taem | 0031 | 03:30:00.570 | 02:08:55.735 | Diploma | |
-- | Sérgio Caeiro | Aranhóis Do Asfalto BTTeam | 0009 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Mário Gonzaga | Palhuço | 0010 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino | 1 | José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | 0011 | 01:51:39.987 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Luis Manuel Rodrigues Silva | BTT C.C. CUMEADENSE | 0039 | 01:53:42.003 | 00:02:02.016 | Diploma |
Masculino | 3 | Carlos Merino | Sobe e Desce Team/ClimaAlentejo | 0024 | 01:54:25.603 | 00:02:45.616 | Diploma |
Masculino | 4 | Hugo Pereira | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0020 | 02:02:58.647 | 00:11:18.660 | Diploma |
Masculino | 5 | Nélio Gunas | Sobe e Desce Team / Climalentejo | 0049 | 02:04:49.050 | 00:13:09.063 | Diploma |
Masculino | 6 | Luís Pronto | GD Piranhas do Alqueva | 0038 | 02:07:19.595 | 00:15:39.608 | Diploma |
Masculino | 7 | Rogerio Joaquim Cavaca Rocha | BTT C.C. CUMEADENSE | 0052 | 02:07:27.027 | 00:15:47.040 | Diploma |
Masculino | 8 | luis filipe pexita borrega | btt s c campomaiorense | 0022 | 02:09:24.402 | 00:17:44.415 | Diploma |
Masculino | 9 | Pedro Fanica | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0019 | 02:13:24.254 | 00:21:44.267 | Diploma |
Masculino | 10 | Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0035 | 02:14:49.056 | 00:23:09.069 | Diploma |
Masculino | 11 | Manuel Francisco Dragao Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0036 | 02:14:52.639 | 00:23:12.652 | Diploma |
Masculino | 12 | Hugo Pataco | Sobedesceteam climalentejo | 0044 | 02:27:19.539 | 00:35:39.552 | Diploma |
Masculino | 13 | Pedro Ramalho | 0053 | 02:27:35.746 | 00:35:55.759 | Diploma | |
Masculino | 14 | Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | 0050 | 02:37:51.618 | 00:46:11.631 | Diploma |
Masculino | 15 | Pedro Miguel velez Moreira | sobe e desce team | 0003 | 02:42:32.017 | 00:50:52.030 | Diploma |
Masculino | 16 | João Catarino | Sobe e Desce Team/climalentejo | 0033 | 02:42:39.592 | 00:50:59.605 | Diploma |
Masculino | 17 | Pedro Guerra | Sobe e Desce Team / Climalentejo | 0028 | 02:42:45.696 | 00:51:05.709 | Diploma |
Masculino | 18 | Mário Brás | Sobe e Desce Team - Climalentejo | 0015 | 02:42:52.234 | 00:51:12.247 | Diploma |
Masculino | -- | Dinis Miguel Rodrigues de Deus | Aranhóis do Asfalto BTTeam | 0042 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | 0011 | 01:51:39.987 | ---- | Diploma | |
2 | Luis Manuel Rodrigues Silva | BTT C.C. CUMEADENSE | 0039 | 01:53:42.003 | 00:02:02.016 | Diploma | |
3 | Carlos Merino | Sobe e Desce Team/ClimaAlentejo | 0024 | 01:54:25.603 | 00:02:45.616 | Diploma | |
4 | Hugo Pereira | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0020 | 02:02:58.647 | 00:11:18.660 | Diploma | |
5 | Nélio Gunas | Sobe e Desce Team / Climalentejo | 0049 | 02:04:49.050 | 00:13:09.063 | Diploma | |
6 | Luís Pronto | GD Piranhas do Alqueva | 0038 | 02:07:19.595 | 00:15:39.608 | Diploma | |
7 | Rogerio Joaquim Cavaca Rocha | BTT C.C. CUMEADENSE | 0052 | 02:07:27.027 | 00:15:47.040 | Diploma | |
8 | luis filipe pexita borrega | btt s c campomaiorense | 0022 | 02:09:24.402 | 00:17:44.415 | Diploma | |
9 | Pedro Fanica | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0019 | 02:13:24.254 | 00:21:44.267 | Diploma | |
10 | Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0035 | 02:14:49.056 | 00:23:09.069 | Diploma | |
11 | Manuel Francisco Dragao Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0036 | 02:14:52.639 | 00:23:12.652 | Diploma | |
12 | Hugo Pataco | Sobedesceteam climalentejo | 0044 | 02:27:19.539 | 00:35:39.552 | Diploma | |
13 | Pedro Ramalho | 0053 | 02:27:35.746 | 00:35:55.759 | Diploma | ||
14 | Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | 0050 | 02:37:51.618 | 00:46:11.631 | Diploma | |
15 | Pedro Miguel velez Moreira | sobe e desce team | 0003 | 02:42:32.017 | 00:50:52.030 | Diploma | |
16 | João Catarino | Sobe e Desce Team/climalentejo | 0033 | 02:42:39.592 | 00:50:59.605 | Diploma | |
17 | Pedro Guerra | Sobe e Desce Team / Climalentejo | 0028 | 02:42:45.696 | 00:51:05.709 | Diploma | |
18 | Mário Brás | Sobe e Desce Team - Climalentejo | 0015 | 02:42:52.234 | 00:51:12.247 | Diploma | |
-- | Dinis Miguel Rodrigues de Deus | Aranhóis do Asfalto BTTeam | 0042 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)