3º Passeio BTT - Rota dos Caminheiros

ONDE?
, Braga

QUANDO?
Domingo, 16 de Fevereiro de 2014 às 00:00
Pagamentos até: Quinta, 13 de Fevereiro de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
8.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 133
Total Confirmados: 86

Percursos:

Confirmados 25Km: 37
Confirmados 50Km: 49
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
ADELIA OLIVEIRA BTT LAGOA DO CALVO 25Km
----
ALFREDO ANTONIO BRANCO DE OLIVEIRA CDCR GAMBIA 0047 25Km
----
Americo Silva Azinhaga Saltapicos 50Km
----
António Amorim Santos BTT 341 Prça da Liberdade 0002 25Km
----
António J. Azenha Santos individual 25Km
----
António Joaquim Ginó Nao tem 0066 50Km
----
António José Roberto Coelho -pegões sporting 0046 50Km
----
António Prates Gang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition 0062 50Km
----
Antonio Joao Nunes Aldeias Canha Aventura e Desporto 50Km
----
ANTONIO LIMA CLUBE GBES 0034 25Km
----
Antonio Manuel Duarte individual 0082 25Km
----
Antonio Pinheiro Coxos BTT 50Km
----
Antonio Rosa Grupo de Ciclismo & Btt Poceirão Solidário 50Km
----
Armando Calisto Cardoso Team Monte Carreira Vinhos 50Km
----
ARMENIO SILVA Individual 25Km
----
CARLOS ANTUNES CLUBE GBES 0037 50Km
----
Carlos Brazão GDCC - QVG Bike Team 50Km
----
carlos manuel costa M de sousa Liberty seguros- Academia Bairro Miranda - Montijo 50Km
----
Carlos Manuel Couto Da Cruz Silvério Poceirão Ciclismo & BTT Solidario 0007 50Km
----
Carlos Manuel Gonçalves Caparica Futebol Clube/BTT 0074 50Km
----
Carlos Manuel Pereira Raposo PiGym SS Team 25Km
----
Carlos Manuel Vilhana Rola BTT Canha/Rotas&Sistemas 0052 50Km
----
Carlos Miguel Carolino Durães SetubalBTT 0058 50Km
----
Carlos Nunes Individual 50Km
----
Claudio Miguel Machado Dangues Team Lisnave 0021 50Km
----
Daniel Alves Dupla 0044 50Km
----
Daniel Pacheco Scouts 0075 25Km
----
David Silvestre - 0064 25Km
----
Dário "Pêras" Silva Los Trepadores BTTeam 0014 25Km
----
Dário Alves ind. 0070 50Km
----
Diogo miguel rodrigues Teixeira não tenho 50Km
----
Diogo Santos Javalis 0086 50Km
----
Duarte nuno nogueira delfino Foguete das Galinheiras 0043 50Km
----
Elton Mendes Clube BTT Trilhos da Lezíria 0071 25Km
----
Eusébio Francisco Félix Rocha Macieira Amigos do Pedal 25Km
----
Fernando H M Nunes Amaral Pinhalbike team 50Km
----
fernando h m nunes amaral Pinhalbike team 0083 25Km
----
Filipe Afonso Individual 0073 25Km
----
Filipe Lourenço PI GYIM SS TEAM 50Km
----
Flávio Santos LDPTEAM 0003 50Km
----
FLORBELA SILVERIO BTT LAGOA DO CALVO 25Km
----
Floriano A. Silva BTT 341 Prça da Liberdade 0005 50Km
----
Francisco Silveira CLUBE GBES 0040 50Km
----
Gesero A. Estrada SANTAL/PARMALAT 0016 50Km
----
Gonçalo Felipe Gonçalves Sebastião 967 Pegões 0077 25Km
----
Heitor Martins Ventura Gomes Rodactiva / Sem espinhas 0051 25Km
----
Henrique Serrudo Gang do pedal 0063 50Km
----
HUGO MIGUEL "MORRA QUEM SE NEGUE" 50Km
----
Joao Tiago Martins Individual 50Km
----
Joaquim António Gomes Gama Canha Aventura e Desporto 0069 50Km
----
Joaquim Ferreira Alter Real btt 50Km
----
JOÃO MANUEL DIAS CLUBE GBES 0035 25Km
----
João Caçoete SetubalBTT 0059 50Km
----
João Eduardo Lopes Monteiro Individual 50Km
----
João Miguel Barata Ruivo Esteves Team Lisnave 0042 50Km
----
João Pedro Pinto Fonseca Individual 0022 50Km
----
João Pedro Realista Escuteiro 0054 50Km
----
João Vaz individual 0028 50Km
----
Jorge Batista Pina Bike/Loures 25Km
----
Jorge Mateus Individual 50Km
----
José Afonso Costa bike&nutrition shop 50Km
----
José Alexandre Martins Augusto 100% BTT TEAM - MONTIJO 50Km
----
José Carlos Ferreira Btt Carreira 50Km
----
José Santos Javalis 0085 50Km
----
jose eduardo ramalho duarte escola bmx forninho / monte maneta 0081 25Km
----
Jose M Teixeira Alves ADN-Trilhos 0079 50Km
----
Luís Neves GDCC - QVG 50Km
----
Luis Azevedo Individual 0024 50Km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira Individual 50Km
----
Luis Manuel Batista Marques Pi Gym Team 0015 50Km
----
Luis Manuel Martins da Silva individual 0048 50Km
----
Luis Manuel Ribeiro Lopes Team Lisnave 0076 50Km
----
Luis Miguel da Palma Nunes Neto Individual 0025 50Km
----
MAFALDA FARIA CLUB GBES 0033 25Km
----
Manelito Silva Tratorinhos do BTT 0087 25Km
----
Manuel Durães individual 0061 50Km
----
Manuel Góis Rebolo setubal btt 0057 50Km
----
Manuel Joaquim Costa Amigos da Montanha 25Km
----
Marco Filipe Garcia Pinto Mê Primos Team 0050 50Km
----
Mário Jorge Libório Individual 25Km
----
Mário Nunes individual 0013 25Km
----
Mário Ramalho nao tem 0078 25Km
----
Miguel Dâmaso -A nivel individual 0045 25Km
----
Miguel Nunes Kosmic 50Km
----
Nuno Domingues Individual 50Km
----
Nuno José Ramalho Ferreira Pi Gym SS Team 0017 25Km
----
Nuno Letras Natura Riders 50Km
----
Nuno Lopes ADN Trilhos 0030 50Km
----
Nuno Marques adn trilhos 50Km
----
NUNO MIGUEL SEQUEIRA RAMALHO CLUBE GBES 0039 25Km
----
NUNO PINTO Kedasbikez 50Km
----
Nuno Rainho individual 0041 25Km
----
Nuno Resende Resende & Nuno - C.N.C.V.G 0084 50Km
----
Octavio Matias SetubalBTT 0060 50Km
----
Osvaldo Sousa BTT Canha/Rotas&Sistemas 0053 50Km
----
Patrícia Miranda Pi Gym Btt Team 0026 25Km
----
Paula Alexandra G. Caldeira Individual 25Km
----
Paulo Roseta RIBIKES / KTM VENDAS NOVAS 0080 50Km
----
Paulo Fernandes Individual 0027 25Km
----
Paulo J. Rosa individual 0008 50Km
----
Paulo Jorge Matias Neves Leões do btt 25Km
----
Paulo Jorge Oliveira Marques BTT Canha / Rotas e Sistemas 0020 50Km
----
Paulo Jorge Ribero da Silva pegoes 0072 50Km
----
Pedro dinis oliveira da silva .... 0056 25Km
----
Pedro Francisco Alvarez Simões Sem Pressa 0029 25Km
----
Pedro Neves Pi Gym SS Team 0010 25Km
----
Pedro Paulo GDCC - QVG Bike Team 50Km
----
PEDRO PINHEIRO individual 50Km
----
PEDRO SANGUINO CLUBE GBES 0032 25Km
----
Pedro Silva Gang do Pedal | Nutrimania Sport Nutrition 0068 50Km
----
Pedro Vieira Pegões 0067 50Km
----
Rafa Oliveira team btt otis 50Km
----
Ramiro Caetano Maizuns 50Km
----
Ricardo Casquinha Gonçalves Individual 0023 50Km
----
RICARDO JOSÉ DELGADO CLUBE GBES 0036 25Km
----
Ricardo Marques - 0019 25Km
----
Ruben Marques individual 0049 25Km
----
Rui "Mirmidão" Barroso ERA Pinhal Novo 50Km
----
rui alexandre torres novo rio neiva btt/ viabike 50Km
----
Rui Chaves ERA Pinhal Novo 0009 50Km
----
Rui Gomes CFCaparica 25Km
----
Rui Horta Nova individual 25Km
----
Rui Miguel Sousa Paiva BTT 341 Prça da Liberdade 0006 25Km
----
Samuel Filipe Gonçalves Galinha Mê Primos Team 0031 50Km
----
Sandra Horta Nova individual 0065 25Km
----
Sílvia Maria Gomes Conceição Pi Gym SS Team 0011 25Km
----
Tatiana Sofia Pais Da Silva exploradores 0055 25Km
----
Telmo Lopes Los Trepadores 0018 25Km
----
TIAGO RAFAEL ANTUNES CLUBE GBES 0038 50Km
----
VANESSA OLIVEIRA PiGym SS Team 25Km
----
Vasco Nunes Individual 0001 50Km
----
vasco rijo Individual 50Km
----
Vitor Antonio Montinho Batista Individual 0012 25Km
----

Tempos 25Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Antonio Manuel Duarteindividual008201:18:03.000 ----
2Elton MendesClube BTT Trilhos da Lezíria007101:18:15.00000:00:12.000
3Pedro Francisco Alvarez SimõesSem Pressa002901:27:37.00000:09:34.000
4Miguel Dâmaso-A nivel individual004501:28:09.00000:10:06.000
5Flávio SantosLDPTEAM000301:30:43.00000:12:40.000
6Nuno Rainhoindividual004101:40:23.00000:22:20.000
7jose eduardo ramalho duarteescola bmx forninho / monte maneta008101:42:30.00000:24:27.000
8David Silvestre-006401:43:43.00000:25:40.000
9Telmo LopesLos Trepadores001801:56:39.00000:38:36.000
10Ricardo Marques-001901:56:52.00000:38:49.000
11Dário "O Peras" Silva Los Trepadores BTTeam001401:57:01.00000:38:58.000
12ANTONIO LIMACLUBE GBES003401:57:16.00000:39:13.000
13Filipe AfonsoIndividual007301:57:58.00000:39:55.000
14Paulo FernandesIndividual002701:59:03.00000:41:00.000
15Rui Miguel Sousa PaivaBTT 341 Prça da Liberdade000601:59:25.00000:41:22.000
16NUNO MIGUEL SEQUEIRA RAMALHOCLUBE GBES003902:02:26.00000:44:23.000
17Heitor Martins Ventura GomesRodactiva / Sem espinhas005102:02:45.00000:44:42.000
18Carlos Manuel Couto Da Cruz SilvérioPoceirão Ciclismo & BTT Solidario 000702:03:37.00000:45:34.000
19Patrícia MirandaPi Gym Btt Team002602:09:08.00000:51:05.000
20PEDRO SANGUINOCLUBE GBES003202:11:35.00000:53:32.000
21MAFALDA FARIACLUB GBES003302:13:10.00000:55:07.000
22JOÃO MANUEL DIASCLUBE GBES003502:13:29.00000:55:26.000
23Mário Nunesindividual 001302:13:43.00000:55:40.000
24Francisco SilveiraCLUBE GBES004002:14:02.00000:55:59.000
25fernando h m nunes amaralPinhalbike team008302:14:11.00000:56:08.000
26RICARDO JOSÉ DELGADOCLUBE GBES003602:18:15.00001:00:12.000
27Mário Ramalhonao tem007802:18:40.00001:00:37.000
28Nuno José Ramalho FerreiraPi Gym SS Team001702:19:01.00001:00:58.000
29Pedro NevesPi Gym SS Team001002:39:17.00001:21:14.000
30Sílvia Maria Gomes ConceiçãoPi Gym SS Team001102:39:20.00001:21:17.000
31Gonçalo Felipe Gonçalves Sebastião967 Pegões007702:43:39.00001:25:36.000
32Daniel Pacheco Scouts007503:09:04.00001:51:01.000
33Tatiana Sofia Pais Da Silvaexploradores005503:09:10.00001:51:07.000
34Pedro dinis oliveira da silva....005603:09:22.00001:51:19.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Nuno Manuel Esteves Farinha LopesADN Trilhos003001:32:50.000 ----
2Ricardo Casquinha GonçalvesIndividual002301:35:01.00000:02:11.000
3Luis Manuel Batista MarquesPi Gym Team001501:35:07.00000:02:17.000
4ALFREDO ANTONIO BRANCO DE OLIVEIRACDCR GAMBIA004701:36:05.00000:03:15.000
5Carlos Manuel Vilhana RolaBTT Canha/Rotas&Sistemas005201:41:41.00000:08:51.000
6Osvaldo SousaBTT Canha/Rotas&Sistemas005301:49:02.00000:16:12.000
7Paulo Roseta RIBIKES / KTM VENDAS NOVAS 008001:53:32.00000:20:42.000
8Joaquim António Gomes GamaCanha Aventura e Desporto006901:54:10.00000:21:20.000
9Dário Alvesind.007002:05:33.00000:32:43.000
10Octavio MatiasSetubalBTT006002:07:27.00000:34:37.000
11João Pedro Pinto FonsecaIndividual002202:10:56.00000:38:06.000
12João CaçoeteSetubalBTT005902:11:19.00000:38:29.000
13Pedro Miguel Serrudo da SilvaGang do Pedal006802:17:05.00000:44:15.000
14Paulo Jorge Oliveira MarquesBTT Canha / Rotas e Sistemas002002:17:13.00000:44:23.000
15Nuno ResendeResende & Nuno - C.N.C.V.G008402:20:41.00000:47:51.000
16Floriano SilvaBTT 341 Prça da Liberdade000502:30:16.00000:57:26.000
17Manuel Durãesindividual006102:31:08.00000:58:18.000
18jose m teixeira alvesADN-Trilhos007902:41:22.00001:08:32.000
19Luis Manuel Martins da Silvaindividual004802:42:30.00001:09:40.000
20António Joaquim Ginó Nao tem006602:42:45.00001:09:55.000
21Paulo Jorge Ribero da Silvapegoes007202:43:03.00001:10:13.000
22António PratesGang do pedal006202:44:24.00001:11:34.000
23Duarte nuno nogueira delfinoFoguete das Galinheiras004302:46:34.00001:13:44.000
24DORSAL DE RESERVA008902:46:44.00001:13:54.000
25Paulo Jorge Flor Rosaindividual000802:46:52.00001:14:02.000
26DORSAL DE RESERVA009002:47:02.00001:14:12.000
27DORSAL DE RESERVA008802:47:10.00001:14:20.000
28DORSAL DE RESERVA009102:47:19.00001:14:29.000
29João Miguel Barata Ruivo EstevesTeam Lisnave004202:48:25.00001:15:35.000
30João Vazindividual002802:48:36.00001:15:46.000
31Vasco NunesIndividual000102:49:11.00001:16:21.000
32DORSAL DE RESERVA008702:50:39.00001:17:49.000
33Marco Filipe Garcia PintoMê Primos Team005002:52:13.00001:19:23.000
34Luis AzevedoIndividual002402:52:37.00001:19:47.000
35Samuel Filipe Gonçalves GalinhaMê Primos Team003102:55:39.00001:22:49.000
36Claudio Miguel Machado DanguesTeam Lisnave002102:56:55.00001:24:05.000
37António José Roberto Coelho-pegões sporting 004602:58:09.00001:25:19.000
38Luis Miguel da Palma Nunes NetoIndividual002503:10:55.00001:38:05.000
39Vitor Antonio Montinho BatistaIndividual001203:13:02.00001:40:12.000
40Carlos GonçalvesCaparica Futebol Clube/BTT007403:26:52.00001:54:02.000
41José Joaquim Nunes dos Santos Javalis008503:31:45.00001:58:55.000
42Luis Manuel Ribeiro LopesTeam Lisnave007603:47:15.00002:14:25.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 25Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Antonio Manuel Duarteindividual008201:18:03.000 ----
2Elton MendesClube BTT Trilhos da Lezíria007101:18:15.00000:00:12.000
3Pedro Francisco Alvarez SimõesSem Pressa002901:27:37.00000:09:34.000
4Miguel Dâmaso-A nivel individual004501:28:09.00000:10:06.000
5Flávio SantosLDPTEAM000301:30:43.00000:12:40.000
6Nuno Rainhoindividual004101:40:23.00000:22:20.000
7jose eduardo ramalho duarteescola bmx forninho / monte maneta008101:42:30.00000:24:27.000
8David Silvestre-006401:43:43.00000:25:40.000
9Telmo LopesLos Trepadores001801:56:39.00000:38:36.000
10Ricardo Marques-001901:56:52.00000:38:49.000
11Dário "O Peras" Silva Los Trepadores BTTeam001401:57:01.00000:38:58.000
12ANTONIO LIMACLUBE GBES003401:57:16.00000:39:13.000
13Filipe AfonsoIndividual007301:57:58.00000:39:55.000
14Paulo FernandesIndividual002701:59:03.00000:41:00.000
15Rui Miguel Sousa PaivaBTT 341 Prça da Liberdade000601:59:25.00000:41:22.000
16NUNO MIGUEL SEQUEIRA RAMALHOCLUBE GBES003902:02:26.00000:44:23.000
17Heitor Martins Ventura GomesRodactiva / Sem espinhas005102:02:45.00000:44:42.000
18Carlos Manuel Couto Da Cruz SilvérioPoceirão Ciclismo & BTT Solidario 000702:03:37.00000:45:34.000
19Patrícia MirandaPi Gym Btt Team002602:09:08.00000:51:05.000
20PEDRO SANGUINOCLUBE GBES003202:11:35.00000:53:32.000
21MAFALDA FARIACLUB GBES003302:13:10.00000:55:07.000
22JOÃO MANUEL DIASCLUBE GBES003502:13:29.00000:55:26.000
23Mário Nunesindividual 001302:13:43.00000:55:40.000
24Francisco SilveiraCLUBE GBES004002:14:02.00000:55:59.000
25fernando h m nunes amaralPinhalbike team008302:14:11.00000:56:08.000
26RICARDO JOSÉ DELGADOCLUBE GBES003602:18:15.00001:00:12.000
27Mário Ramalhonao tem007802:18:40.00001:00:37.000
28Nuno José Ramalho FerreiraPi Gym SS Team001702:19:01.00001:00:58.000
29Pedro NevesPi Gym SS Team001002:39:17.00001:21:14.000
30Sílvia Maria Gomes ConceiçãoPi Gym SS Team001102:39:20.00001:21:17.000
31Gonçalo Felipe Gonçalves Sebastião967 Pegões007702:43:39.00001:25:36.000
32Daniel Pacheco Scouts007503:09:04.00001:51:01.000
33Tatiana Sofia Pais Da Silvaexploradores005503:09:10.00001:51:07.000
34Pedro dinis oliveira da silva....005603:09:22.00001:51:19.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Nuno Manuel Esteves Farinha LopesADN Trilhos003001:32:50.000 ----
2Ricardo Casquinha GonçalvesIndividual002301:35:01.00000:02:11.000
3Luis Manuel Batista MarquesPi Gym Team001501:35:07.00000:02:17.000
4ALFREDO ANTONIO BRANCO DE OLIVEIRACDCR GAMBIA004701:36:05.00000:03:15.000
5Carlos Manuel Vilhana RolaBTT Canha/Rotas&Sistemas005201:41:41.00000:08:51.000
6Osvaldo SousaBTT Canha/Rotas&Sistemas005301:49:02.00000:16:12.000
7Paulo Roseta RIBIKES / KTM VENDAS NOVAS 008001:53:32.00000:20:42.000
8Joaquim António Gomes GamaCanha Aventura e Desporto006901:54:10.00000:21:20.000
9Dário Alvesind.007002:05:33.00000:32:43.000
10Octavio MatiasSetubalBTT006002:07:27.00000:34:37.000
11João Pedro Pinto FonsecaIndividual002202:10:56.00000:38:06.000
12João CaçoeteSetubalBTT005902:11:19.00000:38:29.000
13Pedro Miguel Serrudo da SilvaGang do Pedal006802:17:05.00000:44:15.000
14Paulo Jorge Oliveira MarquesBTT Canha / Rotas e Sistemas002002:17:13.00000:44:23.000
15Nuno ResendeResende & Nuno - C.N.C.V.G008402:20:41.00000:47:51.000
16Floriano SilvaBTT 341 Prça da Liberdade000502:30:16.00000:57:26.000
17Manuel Durãesindividual006102:31:08.00000:58:18.000
18jose m teixeira alvesADN-Trilhos007902:41:22.00001:08:32.000
19Luis Manuel Martins da Silvaindividual004802:42:30.00001:09:40.000
20António Joaquim Ginó Nao tem006602:42:45.00001:09:55.000
21Paulo Jorge Ribero da Silvapegoes007202:43:03.00001:10:13.000
22António PratesGang do pedal006202:44:24.00001:11:34.000
23Duarte nuno nogueira delfinoFoguete das Galinheiras004302:46:34.00001:13:44.000
24DORSAL DE RESERVA008902:46:44.00001:13:54.000
25Paulo Jorge Flor Rosaindividual000802:46:52.00001:14:02.000
26DORSAL DE RESERVA009002:47:02.00001:14:12.000
27DORSAL DE RESERVA008802:47:10.00001:14:20.000
28DORSAL DE RESERVA009102:47:19.00001:14:29.000
29João Miguel Barata Ruivo EstevesTeam Lisnave004202:48:25.00001:15:35.000
30João Vazindividual002802:48:36.00001:15:46.000
31Vasco NunesIndividual000102:49:11.00001:16:21.000
32DORSAL DE RESERVA008702:50:39.00001:17:49.000
33Marco Filipe Garcia PintoMê Primos Team005002:52:13.00001:19:23.000
34Luis AzevedoIndividual002402:52:37.00001:19:47.000
35Samuel Filipe Gonçalves GalinhaMê Primos Team003102:55:39.00001:22:49.000
36Claudio Miguel Machado DanguesTeam Lisnave002102:56:55.00001:24:05.000
37António José Roberto Coelho-pegões sporting 004602:58:09.00001:25:19.000
38Luis Miguel da Palma Nunes NetoIndividual002503:10:55.00001:38:05.000
39Vitor Antonio Montinho BatistaIndividual001203:13:02.00001:40:12.000
40Carlos GonçalvesCaparica Futebol Clube/BTT007403:26:52.00001:54:02.000
41José Joaquim Nunes dos Santos Javalis008503:31:45.00001:58:55.000
42Luis Manuel Ribeiro LopesTeam Lisnave007603:47:15.00002:14:25.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)