II Maratona ISUZU AMATOSCAR

ONDE?
Igrejinha, Évora

QUANDO?
Domingo, 01 de Julho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 28 de Junho de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
967031782

MAIS INFORMAÇÕES:

Esta prova faz parte do Open Btt Alentejo inscreva-se aqui:
http://apedalar.pt/eventos/info/1820

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 330
Total Confirmados: 217

Percursos:

Confirmados 30km: 88
Confirmados 55km: 129

Escalões:

Infantis (10 - 13): 6
Geral 30km (14 +): 80
Juniores (16 - 17): 4
Sub23/Elites (18 - 29): 16
Master 30 (30 - 39): 34
Master 40 (40 - 49): 49
Master 50 (50 +): 22
Elites F (16 - 29): 1
Master 30 F (30 - 44): 2
Master 45 F (45 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adriano Patarata José Balcinha- comercio e transformação de pecas auto Sub23/Elites 55km
----
Alcido Santos Casa Cultura Corval- BTT Geral 30km 30km
----
Alexandre Bastos Team Famel Geral 30km 30km
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Geral 30km 30km
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Master 50 0181 55km
----
Amélia Margarida Careto BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus Master 30 F 0190 55km
----
André Filipe Martins ----- 30km
----
André Filipe Martins ----- 0076 30km
----
André Seixinho Sobe e Desce Team/Climalentejo Sub23/Elites 0148 55km
----
António Zambujeira CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master 50 0098 55km
----
António Costa BTT Malagueira-Amigos do Pedal Geral 30km 30km
----
António Costa BTT Malagueira-Amigos do Pedal Geral 30km 0010 30km
----
António João Granadeiro Sobe e Desce Team clialentejo Geral 30km 0122 30km
----
António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura Master 50 0161 55km
----
António José Ludovico Vivas ----- Geral 30km 0070 30km
----
António Manuel Martins Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo Geral 30km 0057 30km
----
António Montinho Núcleo Cicloturismo de Arraiolos Geral 30km 30km
----
António Pais Instituto Politécnico de Castelo Branco - IPCB Master 50 55km
----
António Sequeira clube triatlo do fundão Master 50 55km
----
Antonio Beja Neves Sobe e Desce Team Climalentejo Master 50 0085 55km
----
Antonio Chambel de Almeida Bikes, Minis & Companhia Master 40 0071 55km
----
ANTONIO GONCALVES SKS Master 50 55km
----
Antonio Manuel Pernas "GUMI" - - Estremoz Geral 30km 30km
----
Antonio manuel Reto Casa de Cultura de Corval- BTT Geral 30km 30km
----
Antonio Rocha Amigos BTT Mafra Master 50 0015 55km
----
Arlindo Rodrigues Bike Team Santiago Maior Master 40 0192 55km
----
Armando Lopes ----- Master 50 0191 55km
----
Augusto Camacho Nogueira Individual Geral 30km 30km
----
Ângela trindade BTT Malagueira Geral 30km 0036 30km
----
Ângelo Guerreiro NSVRSA Geral 30km 30km
----
Braulia Gamito Btt Cada Benfica Grândola Elites F 0206 55km
----
Bruno Dias ----- Master 30 55km
----
Bruno Martins UCA - União Ciclismo do Alentejo Master 30 0157 55km
----
Bruno Trindade Ptg 130/MP 1 bikes Master 30 0106 55km
----
Bruno Ventura Clube Os Falcões da Planície Master 30 0103 55km
----
Carla Dias Btt malagueira Geral 30km 30km
----
Carlos Alberto da Graça Silvério Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo Master 50 55km
----
CARLOS ANTONIO DE CRISTO ABREU KTK TEAM Master 30 0040 55km
----
carlos augusto 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires Master 40 0107 55km
----
carlos bilro sobe e desce team-clima alentejo Master 50 0203 55km
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 50 0029 55km
----
Carlos cota Cágados rolantes Geral 30km 0207 30km
----
Carlos Diniz ----- Master 30 0115 55km
----
Carlos Francisco Clube btt furões do alentejo Geral 30km 30km
----
Carlos galheto individual Master 30 55km
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da PALMEIRA Master 30 55km
----
carlos jorge de matos a c beringel -colgate Master 40 0155 55km
----
Carlos Lã-Branca BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO Master 40 0078 55km
----
Carlos Manuel Cabeçana Vida ----- Geral 30km 0059 30km
----
Carlos Merino Sobe e Desce Team:: Climalentejo Geral 30km 0170 30km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master 30 0137 55km
----
Carlos Oliveira Correr em giesta Geral 30km 0121 30km
----
Carlos Orelhas BTTSCCAMPOMAIORENSE Sub23/Elites 55km
----
Carlos Ouro ----- Master 40 0092 55km
----
CARLOS PINTO BTT da PALMEIRA Master 30 0175 55km
----
Carlos Realinho Amigos BTT Mafra Master 40 0013 55km
----
Constança Camilo Alves Pedalar com Ciência Geral 30km 30km
----
custodioSilva Palmeira Master 50 55km
----
Daniel , Farrica D'Bike Master 30 0042 55km
----
Daniel Duarte Bttigrejinha/ halltemplus 0033 55km
----
Daniel Fialho Cágados Rolantes BTT Juniores 0063 55km
----
Daniel pereira bat clube ciclismo da igrejinha Geral 30km 0163 30km
----
Daniel Rondão Bike Team Santiago Maior Sub23/Elites 0174 55km
----
David Carrondo ----- Master 30 0004 55km
----
David Rodrigues Bike Team Santiago Maior Geral 30km 0140 30km
----
David Valério Peçamodovar/GFPinto /CDA Master 30 55km
----
Dário Ferreira ----- Geral 30km 30km
----
Diogo Amante Mundo BTT Portugal Geral 30km 30km
----
Diogo Fernandes ----- Geral 30km 30km
----
Diogo Rodrigues Bike Team Santiago Maior Geral 30km 0139 30km
----
Duarte Franjoso Grupo Desportivo Santander Totta Master 40 0187 55km
----
Duarte nuno nogueira delfino Foguetes de Pegões Master 40 55km
----
Edgar Anão Café Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT Master 30 0210 55km
----
Edmundo Ramos RBikes - Ota Master 30 55km
----
Eduardo Abade Glória BTT/AdventureNatureBike Master 50 0055 55km
----
Eduardo Fernando Baeta pinto Grupeta do pedal Master 50 0045 55km
----
Eduardo Manuel Rosado Fonseca BTT Trilhos do Pego Geral 30km 0086 30km
----
EDUARDO MANUEL TANGANHO BANDARRA Clube Btt Aguiar Master 50 55km
----
Eleutério Beijinho Mundo BTT portugal Geral 30km 30km
----
Elio Silva Cc cumeadense Geral 30km 30km
----
Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo Geral 30km 0024 30km
----
Emanuel Souta United Bike Team Alandroal Sub23/Elites 55km
----
Emanuel Souta United Bike Team Alandroal Geral 30km 0117 30km
----
Emanuel Souta (Souta) United Bike Team Alandroal Geral 30km 30km
----
Ernesto Zambujo GDD Geral 30km 30km
----
Fábio Coelho Pedais do Raia Sub23/Elites 0215 55km
----
Fábio Filipe Granja Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Sub23/Elites 0131 55km
----
Fábio Rosado Beja Bike Store Master 30 0196 55km
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal Geral 30km 0046 30km
----
Fernando Rosado Btt trigo Beja Bike Store Master 40 0195 55km
----
Fernando Silva Desmontanelas Master 50 0112 55km
----
Filipe Rasteiro Ubt-United bike team alandroal Geral 30km 0124 30km
----
Filipe Rodrigues Azambuja BTT Geral 30km 0094 30km
----
Filipe Torres Assis BTT da Palmeira Master 40 0028 55km
----
flavio santos ----- Master 30 0018 55km
----
Francisco Barreto OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede Master 30 0211 55km
----
FRANCISCO BRAVO BAT - CLUBE DA IGREJINHA Infantis 0113 30km
----
Francisco Carapetudo MTM Bike team Geral 30km 0030 30km
----
Francisco Cruz BTTrapalhões Master 40 55km
----
Francisco Cruz BTTrapalhões Master 40 55km
----
Francisco Cruz BTTrapalhões Master 40 0044 55km
----
Francisco Cruz Fonseca BAT - Club de Ciclismo da Igrejinha / Hall Templus Master 50 0212 55km
----
Francisco Jose Carrasqueira Fonseca Bat Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templu Master 50 0043 55km
----
Francisco quadrado ----- Geral 30km 0049 30km
----
Galacio Carolino G.D.R Canavias - Comprar Casa Master 40 0119 55km
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT Geral 30km 30km
----
Gonçalo Faustino BTT Malagueira amigos do pedal Geral 30km 55km
----
Gonçalo Ribeiro Cágados Rolantes Btt Geral 30km 30km
----
Guilherme Mota Pios 669 Geral 30km 30km
----
Guilherme Mota Pios do 669 Geral 30km 30km
----
guilherme pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Geral 30km 30km
----
Hélder galego Btt igrejinha /Hall templus Master 40 0201 55km
----
Helder Candeias JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Geral 30km 30km
----
Helder Graça Eborae Events Master 40 55km
----
Helder JA Moreira Mundo BTT Portugal Geral 30km 30km
----
Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense Master 30 0165 55km
----
Henrique Custodio BTTrapolhoes Master 40 0060 55km
----
Hilário Soares Academia Bairro Miranda Master 50 55km
----
Hugo Alexandre Lopes Rebocho AE BTT RIO / Mr. Print Master 40 0074 55km
----
Hugo Miguel Bárbara Martins ----- Master 40 0031 55km
----
HUGO MIGUEL REALINHO MIRANDO BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ Geral 30km 0193 30km
----
Hugo Pataco Sobedesceteam climalentejo Geral 30km 0141 30km
----
Hugo Pereira Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra Master 40 0080 55km
----
Hugo Rosa -----CCBTTELVAS Master 40 0213 55km
----
Hugo Valadas OsPataLenta - BV Arraiolos Geral 30km 0138 30km
----
IGOR GUERREIRO JOÃO SFOA CYCLE TEAM Geral 30km 0125 30km
----
ISRAEL FERREIRA CE GONÇALVES AZEITONENSE Master 50 0135 55km
----
Ivan Monteiro BAT CLUB CICLISTA DA IGREJINHA/ hall templos Juniores 0027 55km
----
Jaime Alvaro Ceriaco Mundo BTT Portugal Geral 30km 30km
----
Jaime Martins BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus Master 40 55km
----
Jaime Peniche MTM Bike Team/ Grupo cicloturismo Montemor Master 30 0178 55km
----
jerónimo coelho correr em giesta Master 50 55km
----
jerónimo coelho correr em giesta Geral 30km 0129 30km
----
Joao Antonio Filipe Zambujo A CORRER GIESTA Geral 30km 0153 30km
----
joao gamito ----- Geral 30km 0048 30km
----
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/ HALL TEMPLUS Master 40 0150 55km
----
Joaquim Catalão Núcleo Cicloturismo De Arraiolos Geral 30km 30km
----
Joaquim Figueiredo N10 bikeshop Master 50 55km
----
Joaquim Luís Vidal Pereira ----- Master 50 0065 55km
----
JOAQUIM PAVIA G.D. PIRANHAS DO ALQUEVA Master 50 0133 55km
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master 40 0066 55km
----
João Bravo Grupo de cicloturismo de Montemor-o-Novo/MTM bike team Master 30 0219 55km
----
João Agulha Individual Juniores 55km
----
João Alexandre Ceia BTT S,C,CAMPOMAIOREMSE Geral 30km 0020 30km
----
João Borralho Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master 40 55km
----
João Branquinho barbarisbttteam Geral 30km 30km
----
João Ceia S,C,CAMPOMAIOREMSE Geral 30km 0019 30km
----
João Figueiras Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo Geral 30km 0100 30km
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Sub23/Elites 0183 55km
----
João miguel agulha Herbalife Geral 30km 30km
----
João Miguel Borges Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master 30 0208 55km
----
João Parreira ALFA- BIKES Sub23/Elites 0186 55km
----
João Paulo nobre Monteiro BTT igrejinha Infantis 0009 30km
----
João Silva Centro ciclismo Azeitonense-CE gonçalves Infantis 0160 30km
----
João Tomás Dinis Rebocho AE BTT RIO / Mr. Print Juniores 0075 55km
----
Joba Soza TEAM FURÕES/ ALBUFEIRA Master 40 55km
----
Jorge AL Santos CCE - Clube Ciclismo de Évora Master 50 0185 55km
----
jorge batista 360Bike-Trail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso Master 40 0164 55km
----
Jorge Góis Newmove - Évora Master 40 0051 55km
----
JORGE LOPES AMARAL MUNDO BTT PORTUGAL Geral 30km 30km
----
Jorge Miguel Lapão Lapao-Automoveis-Opel-Team Geral 30km 30km
----
Jorge Silva Centro ciclismo Azeitonense-CE gonçalves Geral 30km 0159 30km
----
JOSÉ MIGUEL BANCALEIRO BAT ESCOLA CICLISMO DA IGREJINHA 0217 30km
----
José Cágados Rolantes Btt Sub23/Elites 0021 55km
----
José Antóno bttferrobico.com Master 50 0089 55km
----
José Felipe ceriaco Mundo BTT Portugal Infantis 30km
----
JOSé HENRIQUE LEAL GRANJEIA OS PEDALEIRAS Geral 30km 0002 30km
----
José Manuel Machado invidual Master 30 55km
----
José Manuel Seco Rato BTT AGUIAR Master 50 0199 55km
----
José Miguel G. Almeida BTT C.C.CUMEADENSE Master 40 0168 55km
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Master 30 55km
----
José Miguel Machado Rodrigues Furões do Alentejo Geral 30km 0082 30km
----
José Nunes BTT C.C.CUMEADENSE Geral 30km 0188 30km
----
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal Master 40 0173 55km
----
José Pereira JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Infantis 0202 30km
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 50 0041 55km
----
José Pimpão Cágados Rolantes BTT Geral 30km 0001 30km
----
José Rodrigues Garridos Geral 30km 0067 30km
----
jose caixeiro Penhas-BTTeam.com Master 40 0068 55km
----
jose caixeiro Penhas-BTTeam.com Master 40 55km
----
Jose Carlos Correia ----- Geral 30km 0007 30km
----
Jose Francisco Geadas Parreiras Sobe e Desce Team clialentejo Geral 30km 0132 30km
----
jose jacinto grabriel zuca a c beringel -colgate Geral 30km 0156 30km
----
jose luis caturra Falcoes da planicie Master 50 0104 55km
----
JOSE LUIS DOS SANTOS PAZEIRO RODRIGUES BTT MALAGUEIRA -AMIGOS DO PEDAL Geral 30km 0145 30km
----
Jose Manuel Pardal Cágados Rolantes Btt Geral 30km 0039 30km
----
Jose mota Clube BTT furões do Alentejo Geral 30km 30km
----
Luís Nabais Penhas-BTTeam Master 40 55km
----
Luís Nabais Penhas-BTTeam Master 40 0073 55km
----
Luís Aires ----- Master 30 0095 55km
----
Luís Borges 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Geral 30km 0143 30km
----
Luís Branco CONESA PORTUGAL, S.A. Master 30 0204 55km
----
Luís Cesario Despertar Sporting clube Geral 30km 30km
----
Luís Filipe Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 30 0093 55km
----
Luís Manuel mira União ciclismo de Évora Master 40 0011 55km
----
Luís Pronto GD Piranhas do Alqueva Master 40 0003 55km
----
Luis antonio agulha Ribabike Geral 30km 30km
----
Luis antonio agulha Individual Master 40 55km
----
Luis Carlos Baptista Os Pedaleiras Master 40 55km
----
luis ferreira 33clbike Master 40 55km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Master 50 0017 55km
----
Luis Filipe Lurdes José OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master 30 0023 55km
----
luis filipe pexita borrega btt s s campomaiorense Master 40 0054 55km
----
Luis Filipe Teixeira Martins ----- Geral 30km 30km
----
LUIS FRANCO CITY GARDEN Geral 30km 0101 30km
----
Luis Inácio bttferrobico.com Master 40 0090 55km
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de praticantes BTTeamLucefecit Geral 30km 30km
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeamLucefecit Geral 30km 0177 30km
----
LUIS MARIA GARRIDO FRANCO CITY GARDEN Infantis 0102 30km
----
luis martins ----- Geral 30km 0111 30km
----
Luis Miguel Farias BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Geral 30km 30km
----
Luis Pegacho RotaDossa Geral 30km 30km
----
Luis Pelado NewMove Master 40 0097 55km
----
Luis Prates BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus. Master 30 0037 55km
----
Luis Rodrigues Clube os Falcōes da planície Master 40 0099 55km
----
Luis Rosado Casa do Pessoal da TE Connectivity Geral 30km 30km
----
Luis Silva Bikes, Minis & Companhia Master 40 0058 55km
----
Luis Umbelino MTMBIKETEAM/Cicloturismo de Montemor-o-novo Master 40 0184 55km
----
Manuel Antonio Caixinha Rosa MCO BIKE TEAM Geral 30km 30km
----
Manuel de Carvalho individual Master 40 55km
----
Manuel de Carvalho Individual Master 40 0172 55km
----
Manuel Francisco Dragão Salvador Clube de praticantes BTTeamLucefecit Master 40 55km
----
Manuel Francisco Dragão Salvador Clube de Praticantes BTTeamLucefecit Master 40 0176 55km
----
Manuel Joaquim Couveiro Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo Geral 30km 0025 30km
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 30 0050 55km
----
Manuel Jose Melgao Freitas A CORRER GIESTA Geral 30km 0154 30km
----
Manuel Rodrigues Revo energy drink/ Furões do Alentejo Sub23/Elites 0167 55km
----
Marco Souta Individual Geral 30km 0116 30km
----
Marco António João Btt mini rosca Geral 30km 0006 30km
----
Marco Rosa BTTSCCampomaiorense Master 30 55km
----
Marco Rosa BTTSCCampomaiorense Master 30 0091 55km
----
Maria Diniz fuga rosa Geral 30km 0096 30km
----
Mario Batista Rota D'Ossa Geral 30km 30km
----
Mario Daniel Ferreira CEGonçalves/Azeitonesse Sub23/Elites 0142 55km
----
Márcio Silva Clube BTT Furões do Alentejo Master 30 55km
----
Mário Brás Sobe e Desce Team / Climalentejo Master 30 55km
----
Miguel Pauzinho Btt malagueira Infantis 30km
----
MIGUEL VITOR VICENTE MIRANDA BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ Infantis 0194 30km
----
Natalia Realinho Amigos BTT Mafra Master 30 F 0014 55km
----
Nélio Antunes ----- Master 30 0016 55km
----
Nélio Ascensão Antunes Clinica Shaman - M.T.C. Master 30 55km
----
Nídia Martins Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo Geral 30km 0056 30km
----
Nelson da Conceição António OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master 40 0022 55km
----
Nelson Guiomar Cágados rolantes BTT Geral 30km 0088 30km
----
Nelson Jorge ----- Geral 30km 0108 30km
----
Nuno Bragança ----- Master 30 55km
----
Nuno Carreiras Tratorinhos Btt/ACDRSO Master 30 0079 55km
----
nuno cavaco btt malagueira-amigos do pedal Geral 30km 0026 30km
----
Nuno Machado Serrachino Btt da Palmeira Geral 30km 0053 30km
----
Nuno Miguel Cardoso Pereira Sobe e Desce Team / Climalentejo Sub23/Elites 0158 55km
----
Nuno Miguel Lopes marques Os Pedaleiras Master 40 55km
----
Nuno miguel rorado fitas Hernâni Brôco Master 30 0169 55km
----
Nuno Teixeira GDVidense/Projetalter/Bancaleirobikes Sub23/Elites 0200 55km
----
Nuno valadas 360 biketrail/Mundimat Master 30 55km
----
Oscar vaqueirinho Veredas de noudar Geral 30km 0109 30km
----
Patricia Fialho FIALHO CRIAÇÕES Geral 30km 0061 30km
----
Paulo Anjos BSS minis e companhia Master 40 55km
----
Paulo Anjos BSS minis e companhia Master 40 0087 55km
----
Paulo Antunes ENDURO 3 Geral 30km 0105 30km
----
Paulo Canas BTT Loulé/Canas Team Master 40 55km
----
PAULO DIAS GRUPO AVILUDO TEAM Master 40 0218 55km
----
Paulo Fadista CCE- Clube de ciclismo de Évora Master 40 55km
----
paulo galhano btt malagueira-amigos do pedal Geral 30km 0084 30km
----
PAULO NUNO PASSINHAS BTT MALAGUEIRA Geral 30km 0038 30km
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Geral 30km 30km
----
Pedro ----- Geral 30km 30km
----
Pedro ----- Geral 30km 0180 30km
----
Pedro Fanica Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra Master 30 55km
----
Pedro Batista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus Master 30 0127 55km
----
Pedro Borregana ----- Master 40 55km
----
Pedro Correia Bicisintra - Biciaventura Master 30 0134 55km
----
Pedro Espirito Santo ----- Geral 30km 30km
----
Pedro Favinha Racing Bikes Geral 30km 0081 30km
----
PEDRO FIALHO Só Chegar ao Fim Master 40 55km
----
Pedro Guerra Sobe e Desce Team / Climalentejo Master 40 55km
----
Pedro Manuel Carriço Festas Sobe e Desce Team/Climalentejo Sub23/Elites 55km
----
Pedro Miguel Malhado BTT da Palmeira Master 40 0123 55km
----
Pedro Miguel Velez Moreira Sobe e desce team climalentejo Master 40 0130 55km
----
Pedro Pardal OS PEDALEIRAS Master 40 55km
----
PEDRO PINTO UCA-UNIÃO CICLISMO ALENTEJO Master 40 0214 55km
----
Pedro Ramalho BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR Master 30 0189 55km
----
Rafael Pinheiro Newmove - Évora Master 30 0052 55km
----
Rúben valerio Correr em giesta Geral 30km 0120 30km
----
Ricardo André Cabral Individual Geral 30km 30km
----
Ricardo fevereiro Ccrm trepadores da planície Master 30 55km
----
Ricardo Filipe Fajarda Bike Friends Geral 30km 0072 30km
----
Ricardo Grenho Individual Master 30 55km
----
Ricardo Jorge da Rosa Marques ----- Geral 30km 0136 30km
----
Ricardo Manuel Grenho individoual Master 30 55km
----
Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube cuba aventura Geral 30km 30km
----
Ricardo Mendes GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 30 0128 55km
----
Ricardo Russo Pios do 669 Geral 30km 0197 30km
----
Rogerio Joaquim Cavaca Rocha BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 0034 55km
----
Romão Leiria ----- Geral 30km 0035 30km
----
Ruben Carolino UCA união ciclismo Alentejo Sub23/Elites 0118 55km
----
Ruben Dias BTT Vila Boim Geral 30km 0209 30km
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Juniores 0205 55km
----
Rui Moura UCA /União Ciclismo do Alentejo Geral 30km 30km
----
Rui Alexandre Pisco ----- Master 40 0144 55km
----
Rui Alexandrino Clube BTT Furões do Alentejo Master 40 0166 55km
----
Rui Batista Os Pedaleiras Master 40 0012 55km
----
Rui Carrapiço BTT Campomaiorense Sub23/Elites 0083 55km
----
Rui João Individual Geral 30km 0005 30km
----
Rui Manuel M Paulo piranhabikes Geral 30km 0069 30km
----
Rui Tainhas 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires Master 40 0146 55km
----
Sérgio Fragoso 53Onze/ NUTREND Geral 30km 0032 30km
----
Sérgio Miguel Gomes Valadas Os Pata Lenta - BV Arraiolos Geral 30km 0179 30km
----
Silvia Fialho FIALHO CRIAÇÕES Geral 30km 0062 30km
----
Susana Isabel Raposo pinto BTT Malagueira Geral 30km 0047 30km
----
Telmo Pereira Marono UCA - União Ciclismo do Alentejo Master 40 55km
----
Tiago ----- Master 30 55km
----
Tiago Baptista ----indivudal- Sub23/Elites 0198 55km
----
Tiago Calado Btt Sccampomaiorense Geral 30km 0182 30km
----
tiago carrageta bat clube ciclista da igrejinha Sub23/Elites 0149 55km
----
Tiago Falcão Clube BTT Furões do Alentejo Master 30 55km
----
Tiago Ferreira 761 Master 30 0152 55km
----
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team Geral 30km 0126 30km
----
Tierri Pereira 360Bike-Trail/Mundimat Master 40 0147 55km
----
Tome Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 40 55km
----
Valter de Deus BTT C.C. CUMEADENSE Geral 30km 0171 30km
----
Vicente Crespo Os Para e Bebes /Secção De btt Do Casa Do Povo N. S. De Machede Master 40 0110 55km
----
vicente alves btt malagueira Geral 30km 0162 30km
----
Vicente Francisco Parreira Crespo os para & bebes /secção de btt da casa do povo n. s. de Machede Master 40 55km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Geral 30km 0151 30km
----
Victor Manuel Ribeiro Tavares ----- Master 50 55km
----
Virgilio Augusto Miranda Os Pedaleiras Geral 30km 30km
----
VITOR BRAVO BAT - CLUBE DA IGREJINHA Geral 30km 0114 30km
----
Vitor Crispim Btt Ferrobico Master 50 55km
----
Vitor Freixa Clube BTT Furões do Alentejo Sub23/Elites 0216 55km
----
VItor Santos Tratorinhos btt Master 30 0064 55km
----

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Geral 30km1Carlos MerinoSobe e Desce Team:: Climalentejo017001:11:23.652 ----
Masculino: Geral 30km2Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE017101:11:43.60100:00:19.949
Masculino: Geral 30km3Rui David Moura Nobre022301:11:54.04700:00:30.395
Masculino: Geral 30km4Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team012601:13:51.55000:02:27.898
Masculino: Geral 30km5Pedro FavinhaRacing Bikes008101:14:29.98700:03:06.335
Masculino: Geral 30km6Filipe RasteiroUbt-United bike team alandroal012401:16:11.59000:04:47.938
Masculino: Geral 30km7Luís Borges360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT014301:16:17.84700:04:54.195
Masculino: Geral 30km8Luis Manuel Oliveira SalvadorClube de Praticantes BTTeamLucefecit017701:17:43.89700:06:20.245
Masculino: Geral 30km9Sérgio Fragoso53Onze/ NUTREND003201:22:12.46600:10:48.814
Masculino: Geral 30km10José Machado022401:22:20.99800:10:57.346
Masculino: Geral 30km11Eduardo Manuel Rosado FonsecaBTT Trilhos do Pego008601:22:27.76600:11:04.114
Masculino: Geral 30km12Ruben DiasBTT Vila Boim020901:22:41.82000:11:18.168
Masculino: Geral 30km13José Nunes BTT C.C.CUMEADENSE018801:22:47.68800:11:24.036
Masculino: Geral 30km14Marco SoutaIndividual 011601:23:28.65300:12:05.001
Masculino: Geral 30km15João Alexandre CeiaBTT S,C,CAMPOMAIOREMSE002001:24:06.84400:12:43.192
Masculino: Geral 30km16Emanuel SoutaUnited Bike Team Alandroal 011701:26:16.16100:14:52.509
Masculino: Geral 30km17Hugo PatacoSobedesceteam climalentejo 014101:27:03.07000:15:39.418
Masculino: Geral 30km18Francisco quadrado-----004901:28:27.28700:17:03.635
Masculino: Geral 30km19Ricardo FilipeFajarda Bike Friends007201:29:36.49500:18:12.843
Masculino: Geral 30km20PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA003801:31:17.66400:19:54.012
Masculino: Geral 30km21Oscar vaqueirinhoVeredas de noudar 010901:31:27.89400:20:04.242
Masculino: Geral 30km22Ricardo RussoPios do 669019701:31:32.87100:20:09.219
Masculino: Geral 30km23jerónimo coelhocorrer em giesta012901:31:39.46000:20:15.808
Masculino: Geral 30km24Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar015101:31:58.98000:20:35.328
Masculino: Geral 30km25Carlos Oliveira Correr em giesta012101:32:14.55400:20:50.902
Masculino: Geral 30km26João CeiaS,C,CAMPOMAIOREMSE001901:33:51.08300:22:27.431
Masculino: Geral 30km27António José Ludovico Vivas-----007001:33:57.84400:22:34.192
Masculino: Geral 30km28IGOR GUERREIRO JOÃOSFOA CYCLE TEAM012501:35:52.97000:24:29.318
Masculino: Geral 30km29jose jacinto grabriel zucaa c beringel -colgate 015601:36:28.85500:25:05.203
Masculino: Geral 30km30nuno cavacobtt malagueira-amigos do pedal002601:36:43.09200:25:19.440
Masculino: Geral 30km31Carlos cotaCágados rolantes020701:36:58.00800:25:34.356
Masculino: Geral 30km32Carlos Manuel Cabeçana Vida-----005901:37:32.58100:26:08.929
Masculino: Geral 30km33Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 003901:39:45.14300:28:21.491
Masculino: Geral 30km34António Manuel MartinsGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo005701:40:30.58200:29:06.930
Masculino: Geral 30km35Nuno Machado SerrachinoBtt da Palmeira005301:40:47.35200:29:23.700
Masculino: Geral 30km36Diogo Rodrigues Bike Team Santiago Maior013901:40:52.86000:29:29.208
Masculino: Geral 30km37Filipe RodriguesAzambuja BTT009401:41:24.89500:30:01.243
Masculino: Geral 30km38Rui JoãoIndividual000501:41:55.46100:30:31.809
Masculino: Geral 30km39Marco António JoãoBtt mini rosca000601:42:01.33700:30:37.685
Masculino: Geral 30km40Sérgio Miguel Gomes ValadasOs Pata Lenta - BV Arraiolos017901:42:25.12800:31:01.476
Masculino: Geral 30km41Rui Manuel M Paulopiranhabikes 006901:43:01.42800:31:37.776
Masculino: Geral 30km42Jorge SilvaCentro ciclismo Azeitonense-CE gonçalves015901:43:10.53000:31:46.878
Masculino: Geral 30km43Nelson GuiomarCágados rolantes BTT008801:43:32.07100:32:08.419
Masculino: Geral 30km44Tiago Calado Btt Sccampomaiorense 018201:43:37.99200:32:14.340
Masculino: Geral 30km45VITOR BRAVOBAT - CLUBE DA IGREJINHA011401:44:08.58400:32:44.932
Masculino: Geral 30km46Manuel Jose Melgao FreitasA CORRER GIESTA015401:47:01.58900:35:37.937
Masculino: Geral 30km47Paulo AntunesENDURO 3010501:47:13.22300:35:49.571
Masculino: Geral 30km48Elisabete do Carmo Gato GriloGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo002401:47:22.72800:35:59.076
Masculino: Geral 30km49Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo002501:47:29.63900:36:05.987
Masculino: Geral 30km50joao gamito-----004801:48:54.35200:37:30.700
Masculino: Geral 30km51Ricardo Jorge da Rosa Marques-----013601:50:36.99000:39:13.338
Masculino: Geral 30km52Nelson Jorge-----010801:50:41.14900:39:17.497
Masculino: Geral 30km53paulo galhanobtt malagueira-amigos do pedal008401:52:02.73500:40:39.083
Masculino: Geral 30km54David RodriguesBike Team Santiago Maior014001:52:07.50400:40:43.852
Masculino: Geral 30km55Francisco CarapetudoMTM Bike team003001:53:10.67500:41:47.023
Masculino: Geral 30km56João Figueiras Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo 010001:53:15.81500:41:52.163
Masculino: Geral 30km57José RodriguesGarridos006701:53:22.00200:41:58.350
Masculino: Geral 30km58HUGO MIGUEL REALINHO MIRANDOBANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ019301:54:02.25500:42:38.603
Masculino: Geral 30km59Jose Francisco Geadas ParreirasSobe e Desce Team clialentejo013201:54:09.96400:42:46.312
Masculino: Geral 30km60António João GranadeiroSobe e Desce Team clialentejo012201:54:14.96000:42:51.308
Masculino: Geral 30km61LUIS FRANCOCITY GARDEN010101:55:24.06500:44:00.413
Masculino: Geral 30km62Hugo ValadasOsPataLenta - BV Arraiolos013801:56:49.33900:45:25.687
Masculino: Geral 30km63Joao Antonio Filipe ZambujoA CORRER GIESTA015301:57:44.43100:46:20.779
Masculino: Geral 30km64Rúben valerioCorrer em giesta012001:57:52.51700:46:28.865
Masculino: Geral 30km65José PimpãoCágados Rolantes BTT000101:58:28.23800:47:04.586
Masculino: Geral 30km66Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal004601:59:08.51400:47:44.862
Masculino: Geral 30km67Patricia FialhoFIALHO CRIAÇÕES006101:59:18.83200:47:55.180
Masculino: Geral 30km68Silvia FialhoFIALHO CRIAÇÕES006201:59:30.11500:48:06.463
Masculino: Geral 30km69Jose Carlos Correia-----000702:01:57.50800:50:33.856
Masculino: Geral 30km70vicente alvesbtt malagueira016202:03:55.89600:52:32.244
Masculino: Geral 30km71Maria Dinizfuga rosa009602:04:55.96900:53:32.317
Masculino: Geral 30km72Daniel pereirabat clube ciclismo da igrejinha016302:04:59.48000:53:35.828
Masculino: Geral 30km73Pedro -----018002:10:52.35700:59:28.705
Masculino: Geral 30km74Nídia MartinsGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo005602:11:09.51300:59:45.861
Masculino: Geral 30km75luis martins-----011102:13:17.57901:01:53.927
Masculino: Geral 30km76Susana Isabel Raposo pintoBTT Malagueira004702:21:08.47301:09:44.821
Masculino: Geral 30km77Ângela trindadeBTT Malagueira003603:13:19.94702:01:56.295
Masculino: Infantis1João SilvaCentro ciclismo Azeitonense-CE gonçalves016001:43:06.271 ----
Masculino: Infantis2FRANCISCO BRAVOBAT - CLUBE DA IGREJINHA011301:44:05.58500:00:59.314
Masculino: Infantis3MIGUEL VITOR VICENTE MIRANDABANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ019401:53:28.90200:10:22.631
Masculino: Infantis4LUIS MARIA GARRIDO FRANCOCITY GARDEN010201:55:14.52600:12:08.255
Masculino: Infantis5André Filipe Martins -----007602:13:13.39800:30:07.127
Masculino: Infantis6Tiago LopesBAT - Clube Ciclista da Igrejinha022202:56:31.87601:13:25.605
Masculino: Geral 30km--JOSé HENRIQUE LEAL GRANJEIAOS PEDALEIRAS 0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral 30km--António CostaBTT Malagueira-Amigos do Pedal0010 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral 30km--Romão Leiria-----0035 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral 30km--José Miguel Machado RodriguesFurões do Alentejo0082 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral 30km--JOSE LUIS DOS SANTOS PAZEIRO RODRIGUESBTT MALAGUEIRA -AMIGOS DO PEDAL0145 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Infantis--JOSÉ MIGUEL BANCALEIROBAT ESCOLA CICLISMO DA IGREJINHA0217 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Infantis--José PereiraJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE0202 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Elites F1Braulia GamitoBtt Cada Benfica Grândola 020602:43:37.095 ----
Masculino: Juniores1Ruben GamitoClube BTT Grândola020502:05:55.231 ----
Masculino: Juniores2João Tomás Dinis RebochoAE BTT RIO / Mr. Print007502:15:46.96900:09:51.738
Masculino: Juniores3Daniel FialhoCágados Rolantes BTT006302:28:31.57100:22:36.340
Masculino: Juniores4Daniel DuarteBttigrejinha/ halltemplus 003302:51:20.27900:45:25.048
Masculino: Juniores5Ivan MonteiroBAT CLUB CICLISTA DA IGREJINHA/ hall templos002703:32:31.29901:26:36.068
Masculino: Master 301Fábio RosadoBeja Bike Store019601:54:23.334 ----
Masculino: Master 302Edgar AnãoCafé Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT021001:54:28.46700:00:05.133
Masculino: Master 303Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore013701:54:33.39900:00:10.065
Masculino: Master 304Bruno MartinsUCA - União Ciclismo do Alentejo015701:54:43.55500:00:20.221
Masculino: Master 305João Miguel Borges CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE020801:54:51.39600:00:28.062
Masculino: Master 306Ricardo MendesGDR Canaviais Comprarcasa Évora012801:55:31.55600:01:08.222
Masculino: Master 307Nuno miguel rorado fitas Hernâni Brôco 016901:56:20.63000:01:57.296
Masculino: Master 308Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense016502:00:30.53600:06:07.202
Masculino: Master 309Luís Filipe CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora009302:05:50.69900:11:27.365
Masculino: Master 3010Bruno VenturaClube Os Falcões da Planície010302:08:39.46400:14:16.130
Masculino: Master 3011VItor SantosTratorinhos btt006402:10:26.03700:16:02.703
Masculino: Master 3012Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team005002:10:44.57600:16:21.242
Masculino: Master 3013Francisco BarretoOsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede021102:11:28.70500:17:05.371
Masculino: Master 3014Bruno TrindadePtg 130/MP 1 bikes010602:13:32.63600:19:09.302
Masculino: Master 3015Nélio Antunes-----001602:16:38.88000:22:15.546
Masculino: Master 3016Tiago Ferreira761015202:21:00.85600:26:37.522
Masculino: Master 3017CARLOS PINTOBTT da PALMEIRA017502:24:06.07000:29:42.736
Masculino: Master 3018Marco RosaBTTSCCampomaiorense009102:24:13.33500:29:50.001
Masculino: Master 3019Luis PratesBAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus.003702:24:51.18000:30:27.846
Masculino: Master 3020Pedro Batista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus012702:25:07.15000:30:43.816
Masculino: Master 3021Luís Aires -----009502:25:27.78000:31:04.446
Masculino: Master 3022Carlos Diniz-----011502:25:50.01600:31:26.682
Masculino: Master 3023Rafael PinheiroNewmove - Évora005202:30:00.14600:35:36.812
Masculino: Master 3024Nuno CarreirasTratorinhos Btt/ACDRSO007902:31:32.88000:37:09.546
Masculino: Master 3025Luis Filipe Lurdes JoséOPraticante.pt / SFOA Cycle Team002302:32:53.53900:38:30.205
Masculino: Master 3026David Carrondo-----000402:48:24.65700:54:01.323
Masculino: Master 3027Jaime PenicheMTM Bike Team/ Grupo cicloturismo Montemor 017802:51:00.53500:56:37.201
Masculino: Master 3028João BravoGrupo cicloturismo Montemor / MTM Bike Team022502:51:07.15500:56:43.821
Feminino: Master 30 F1Natalia RealinhoAmigos BTT Mafra001402:33:01.079 ----
Feminino: Master 30 F2Amélia Margarida CaretoBAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus019003:50:11.04801:17:09.969
Masculino: Master 401José Miguel G. AlmeidaBTT C.C.CUMEADENSE016801:54:40.155 ----
Masculino: Master 402Galacio CarolinoG.D.R Canavias - Comprar Casa011902:00:14.47200:05:34.317
Masculino: Master 403jorge batista360Bike-Trail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso016402:00:18.41500:05:38.260
Masculino: Master 404Rui Tainhas360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires014602:00:27.53500:05:47.380
Masculino: Master 405carlos jorge de matosa c beringel -colgate 015502:02:01.07200:07:20.917
Masculino: Master 406PAULO DIAS GRUPO AVILUDO TEAM021802:02:39.23700:07:59.082
Masculino: Master 407Rogerio Joaquim Cavaca RochaBTT C.C. CUMEADENSE003402:06:02.42000:11:22.265
Masculino: Master 408Pedro PardalOs Pedaleiras022002:06:07.69000:11:27.535
Masculino: Master 409Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra008002:06:34.24500:11:54.090
Masculino: Master 4010Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo016602:08:00.52500:13:20.370
Masculino: Master 4011Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de Praticantes BTTeamLucefecit017602:10:15.33200:15:35.177
Masculino: Master 4012luis filipe pexita borregabtt s s campomaiorense 005402:10:34.99900:15:54.844
Masculino: Master 4013Vicente Crespo Os Para e Bebes /Secção De btt Do Casa Do Povo N. S. De Machede011002:11:34.10600:16:53.951
Masculino: Master 4014Tierri Pereira360Bike-Trail/Mundimat014702:11:42.23700:17:02.082
Masculino: Master 4015Fernando RosadoBtt trigo Beja Bike Store019502:12:12.73400:17:32.579
Masculino: Master 4016Carlos RealinhoAmigos BTT Mafra001302:13:22.70300:18:42.548
Masculino: Master 4017JOÃO CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT006602:14:38.47200:19:58.317
Masculino: Master 4018Luís Manuel miraUnião ciclismo de Évora001102:15:18.28800:20:38.133
Masculino: Master 4019Luís ProntoGD Piranhas do Alqueva000302:16:31.73600:21:51.581
Masculino: Master 4020Hugo Alexandre Lopes RebochoAE BTT RIO / Mr. Print007402:17:02.60800:22:22.453
Masculino: Master 4021PEDRO PINTOUCA-UNIÃO CICLISMO ALENTEJO 021402:19:11.14000:24:30.985
Masculino: Master 4022Hugo Miguel Bárbara Martins-----003102:20:44.59900:26:04.444
Masculino: Master 4023Rui Alexandre Pisco-----014402:20:50.00200:26:09.847
Masculino: Master 4024Arlindo RodriguesBike Team Santiago Maior019202:21:30.68000:26:50.525
Masculino: Master 4025Luis Ináciobttferrobico.com009002:22:43.41400:28:03.259
Masculino: Master 4026Luis UmbelinoMTMBIKETEAM/Cicloturismo de Montemor-o-novo 018402:22:49.12000:28:08.965
Masculino: Master 4027Luis PeladoNewMove009702:24:23.92500:29:43.770
Masculino: Master 4028Pedro Miguel MalhadoBTT da Palmeira012302:26:22.76700:31:42.612
Masculino: Master 4029Luis RodriguesClube os Falcōes da planície009902:26:44.88800:32:04.733
Masculino: Master 4030Duarte FranjosoGrupo Desportivo Santander Totta018702:27:05.07300:32:24.918
Masculino: Master 4031jose caixeiroPenhas-BTTeam.com006802:28:42.49400:34:02.339
Masculino: Master 4032Nelson da Conceição AntónioOPraticante.pt / SFOA Cycle Team002202:29:15.49500:34:35.340
Masculino: Master 4033José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal017302:29:23.28000:34:43.125
Masculino: Master 4034Filipe Torres AssisBTT da Palmeira002802:29:33.11700:34:52.962
Masculino: Master 4035Henrique Custodio BTTrapolhoes006002:33:07.15000:38:26.995
Masculino: Master 4036Carlos Ouro-----009202:34:15.26900:39:35.114
Masculino: Master 4037Pedro Miguel Velez Moreira Sobe e desce team climalentejo013002:36:23.04100:41:42.886
Masculino: Master 4038carlos augusto360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires010702:38:14.85500:43:34.700
Masculino: Master 4039Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO007802:39:28.95200:44:48.797
Masculino: Master 4040Manuel de CarvalhoIndividual017202:41:27.02500:46:46.870
Masculino: Master 4041Luís NabaisPenhas-BTTeam007302:43:43.63100:49:03.476
Masculino: Master 4042Paulo AnjosBSS minis e companhia008703:20:22.11801:25:41.963
Masculino: Master 4043Luis SilvaBikes, Minis & Companhia005803:32:15.98901:37:35.834
Masculino: Master 4044Antonio Chambel de AlmeidaBikes, Minis & Companhia007103:32:21.10401:37:40.949
Masculino: Master 501Fernando SilvaDesmontanelas011202:09:05.930 ----
Masculino: Master 502José Manuel Seco RatoBTT AGUIAR019902:09:39.31000:00:33.380
Masculino: Master 503Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002902:11:48.73500:02:42.805
Masculino: Master 504AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE018102:14:18.65500:05:12.725
Masculino: Master 505ISRAEL FERREIRACE GONÇALVES AZEITONENSE013502:16:47.44000:07:41.510
Masculino: Master 506Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 001702:23:36.88000:14:30.950
Masculino: Master 507carlos bilrosobe e desce team-clima alentejo020302:23:48.44700:14:42.517
Masculino: Master 508JOAQUIM PAVIAG.D. PIRANHAS DO ALQUEVA013302:24:57.92300:15:51.993
Masculino: Master 509Antonio Beja NevesSobe e Desce Team Climalentejo008502:25:22.90800:16:16.978
Masculino: Master 5010António ZambujeiraCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE009802:25:40.95900:16:35.029
Masculino: Master 5011Jorge AL SantosCCE - Clube Ciclismo de Évora018502:26:27.71900:17:21.789
Masculino: Master 5012jose luis caturraFalcoes da planicie010402:27:51.11000:18:45.180
Masculino: Master 5013José Antónobttferrobico.com008902:32:36.03600:23:30.106
Masculino: Master 5014Antonio RochaAmigos BTT Mafra001502:34:57.39400:25:51.464
Masculino: Master 5015António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura 016102:36:47.18100:27:41.251
Masculino: Master 5016Valentim Pereira021902:39:24.84000:30:18.910
Masculino: Master 5017Eduardo Fernando Baeta pintoGrupeta do pedal004502:48:16.17500:39:10.245
Masculino: Master 5018Armando Lopes-----019103:00:13.06200:51:07.132
Masculino: Master 5019Francisco Jose Carrasqueira FonsecaBat Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templu004303:08:06.34900:59:00.419
Masculino: Master 5020Francisco Cruz FonsecaBAT - Club de Ciclismo da Igrejinha / Hall Templus021203:42:13.02901:33:07.099
Masculino: Master 5021Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike005503:44:01.51801:34:55.588
Masculino: Master 5022Joaquim Luís Vidal Pereira-----006503:49:13.15501:40:07.225
Masculino: Sub23/Elites1Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE 013101:54:58.062 ----
Masculino: Sub23/Elites2João GarciaBTT C.C CUMEADENSE018301:56:14.06000:01:15.998
Masculino: Sub23/Elites3Manuel Rodrigues Revo energy drink/ Furões do Alentejo 016702:05:23.13100:10:25.069
Masculino: Sub23/Elites4Mario Daniel FerreiraCEGonçalves/Azeitonesse 014202:05:44.00600:10:45.944
Masculino: Sub23/Elites5João ParreiraALFA- BIKES018602:13:41.08200:18:43.020
Masculino: Sub23/Elites6Ruben CarolinoUCA união ciclismo Alentejo011802:13:53.11800:18:55.056
Masculino: Sub23/Elites7Tiago Baptista----indivudal-019802:14:01.56200:19:03.500
Masculino: Sub23/Elites8Nuno Miguel Cardoso PereiraSobe e Desce Team / Climalentejo 015802:19:19.93700:24:21.875
Masculino: Sub23/Elites9Vitor FreixaClube BTT Furões do Alentejo021602:19:47.01100:24:48.949
Masculino: Sub23/Elites10Fábio CoelhoPedais do Raia021502:23:09.19300:28:11.131
Masculino: Sub23/Elites11Daniel RondãoBike Team Santiago Maior017402:23:54.18400:28:56.122
Masculino: Sub23/Elites12Nuno TeixeiraGDVidense/Projetalter/Bancaleirobikes020002:28:35.87900:33:37.817
Masculino: Sub23/Elites13Andre seixinhosobe e desce team/Estremoz022602:35:18.36700:40:20.305
Masculino: Sub23/Elites14Rui CarrapiçoBTT Campomaiorense008302:37:01.76400:42:03.702
Masculino: Sub23/Elites15JoséCágados Rolantes Btt002103:24:01.60001:29:03.538
Masculino: Master 30--flavio santos-----0018 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--CARLOS ANTONIO DE CRISTO ABREUKTK TEAM0040 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Daniel , FarricaD'Bike0042 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Pedro CorreiaBicisintra - Biciaventura0134 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Pedro Ramalho BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR 0189 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Luís BrancoCONESA PORTUGAL, S.A.0204 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Hugo Rosa-----CCBTTELVAS 0213 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Rui BatistaOs Pedaleiras0012 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Francisco CruzBTTrapalhões0044 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Jorge GóisNewmove - Évora0051 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--JOAO JOSE BRANCO CARRAGETABAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/ HALL TEMPLUS0150 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Hélder galego Btt igrejinha /Hall templus 0201 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50--Eduardo BandarraClube BTT Aguiar0221 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50--José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora0041 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23/Elites--André SeixinhoSobe e Desce Team/Climalentejo0148 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23/Elites--tiago carragetabat clube ciclista da igrejinha0149 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1jerónimo coelhocorrer em giesta012901:31:39.460 ----
Feminino2Elisabete do Carmo Gato GriloGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo002401:47:22.72800:15:43.268
Feminino3Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal004601:59:08.51400:27:29.054
Feminino4Patricia FialhoFIALHO CRIAÇÕES006101:59:18.83200:27:39.372
Feminino5Silvia FialhoFIALHO CRIAÇÕES006201:59:30.11500:27:50.655
Feminino6Maria Dinizfuga rosa009602:04:55.96900:33:16.509
Feminino7Nídia MartinsGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo005602:11:09.51300:39:30.053
Feminino8Susana Isabel Raposo pintoBTT Malagueira004702:21:08.47300:49:29.013
Feminino9Ângela trindadeBTT Malagueira003603:13:19.94701:41:40.487
Masculino1Carlos MerinoSobe e Desce Team:: Climalentejo017001:11:23.652 ----
Masculino2Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE017101:11:43.60100:00:19.949
Masculino3Rui David Moura Nobre022301:11:54.04700:00:30.395
Masculino4Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team012601:13:51.55000:02:27.898
Masculino5Pedro FavinhaRacing Bikes008101:14:29.98700:03:06.335
Masculino6Filipe RasteiroUbt-United bike team alandroal012401:16:11.59000:04:47.938
Masculino7Luís Borges360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT014301:16:17.84700:04:54.195
Masculino8Luis Manuel Oliveira SalvadorClube de Praticantes BTTeamLucefecit017701:17:43.89700:06:20.245
Masculino9Sérgio Fragoso53Onze/ NUTREND003201:22:12.46600:10:48.814
Masculino10José Machado022401:22:20.99800:10:57.346
Masculino11Eduardo Manuel Rosado FonsecaBTT Trilhos do Pego008601:22:27.76600:11:04.114
Masculino12Ruben DiasBTT Vila Boim020901:22:41.82000:11:18.168
Masculino13José Nunes BTT C.C.CUMEADENSE018801:22:47.68800:11:24.036
Masculino14Marco SoutaIndividual 011601:23:28.65300:12:05.001
Masculino15João Alexandre CeiaBTT S,C,CAMPOMAIOREMSE002001:24:06.84400:12:43.192
Masculino16Emanuel SoutaUnited Bike Team Alandroal 011701:26:16.16100:14:52.509
Masculino17Hugo PatacoSobedesceteam climalentejo 014101:27:03.07000:15:39.418
Masculino18Francisco quadrado-----004901:28:27.28700:17:03.635
Masculino19Ricardo FilipeFajarda Bike Friends007201:29:36.49500:18:12.843
Masculino20PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA003801:31:17.66400:19:54.012
Masculino21Oscar vaqueirinhoVeredas de noudar 010901:31:27.89400:20:04.242
Masculino22Ricardo RussoPios do 669019701:31:32.87100:20:09.219
Masculino23Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar015101:31:58.98000:20:35.328
Masculino24Carlos Oliveira Correr em giesta012101:32:14.55400:20:50.902
Masculino25João CeiaS,C,CAMPOMAIOREMSE001901:33:51.08300:22:27.431
Masculino26António José Ludovico Vivas-----007001:33:57.84400:22:34.192
Masculino27IGOR GUERREIRO JOÃOSFOA CYCLE TEAM012501:35:52.97000:24:29.318
Masculino28jose jacinto grabriel zucaa c beringel -colgate 015601:36:28.85500:25:05.203
Masculino29nuno cavacobtt malagueira-amigos do pedal002601:36:43.09200:25:19.440
Masculino30Carlos cotaCágados rolantes020701:36:58.00800:25:34.356
Masculino31Carlos Manuel Cabeçana Vida-----005901:37:32.58100:26:08.929
Masculino32Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 003901:39:45.14300:28:21.491
Masculino33António Manuel MartinsGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo005701:40:30.58200:29:06.930
Masculino34Nuno Machado SerrachinoBtt da Palmeira005301:40:47.35200:29:23.700
Masculino35Diogo Rodrigues Bike Team Santiago Maior013901:40:52.86000:29:29.208
Masculino36Filipe RodriguesAzambuja BTT009401:41:24.89500:30:01.243
Masculino37Rui JoãoIndividual000501:41:55.46100:30:31.809
Masculino38Marco António JoãoBtt mini rosca000601:42:01.33700:30:37.685
Masculino39Sérgio Miguel Gomes ValadasOs Pata Lenta - BV Arraiolos017901:42:25.12800:31:01.476
Masculino40Rui Manuel M Paulopiranhabikes 006901:43:01.42800:31:37.776
Masculino41João SilvaCentro ciclismo Azeitonense-CE gonçalves016001:43:06.27100:31:42.619
Masculino42Jorge SilvaCentro ciclismo Azeitonense-CE gonçalves015901:43:10.53000:31:46.878
Masculino43Nelson GuiomarCágados rolantes BTT008801:43:32.07100:32:08.419
Masculino44Tiago Calado Btt Sccampomaiorense 018201:43:37.99200:32:14.340
Masculino45FRANCISCO BRAVOBAT - CLUBE DA IGREJINHA011301:44:05.58500:32:41.933
Masculino46VITOR BRAVOBAT - CLUBE DA IGREJINHA011401:44:08.58400:32:44.932
Masculino47Manuel Jose Melgao FreitasA CORRER GIESTA015401:47:01.58900:35:37.937
Masculino48Paulo AntunesENDURO 3010501:47:13.22300:35:49.571
Masculino49Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo002501:47:29.63900:36:05.987
Masculino50joao gamito-----004801:48:54.35200:37:30.700
Masculino51Ricardo Jorge da Rosa Marques-----013601:50:36.99000:39:13.338
Masculino52Nelson Jorge-----010801:50:41.14900:39:17.497
Masculino53paulo galhanobtt malagueira-amigos do pedal008401:52:02.73500:40:39.083
Masculino54David RodriguesBike Team Santiago Maior014001:52:07.50400:40:43.852
Masculino55Francisco CarapetudoMTM Bike team003001:53:10.67500:41:47.023
Masculino56João Figueiras Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo 010001:53:15.81500:41:52.163
Masculino57José RodriguesGarridos006701:53:22.00200:41:58.350
Masculino58MIGUEL VITOR VICENTE MIRANDABANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ019401:53:28.90200:42:05.250
Masculino59HUGO MIGUEL REALINHO MIRANDOBANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ019301:54:02.25500:42:38.603
Masculino60Jose Francisco Geadas ParreirasSobe e Desce Team clialentejo013201:54:09.96400:42:46.312
Masculino61António João GranadeiroSobe e Desce Team clialentejo012201:54:14.96000:42:51.308
Masculino62LUIS MARIA GARRIDO FRANCOCITY GARDEN010201:55:14.52600:43:50.874
Masculino63LUIS FRANCOCITY GARDEN010101:55:24.06500:44:00.413
Masculino64Hugo ValadasOsPataLenta - BV Arraiolos013801:56:49.33900:45:25.687
Masculino65Joao Antonio Filipe ZambujoA CORRER GIESTA015301:57:44.43100:46:20.779
Masculino66Rúben valerioCorrer em giesta012001:57:52.51700:46:28.865
Masculino67José PimpãoCágados Rolantes BTT000101:58:28.23800:47:04.586
Masculino68Jose Carlos Correia-----000702:01:57.50800:50:33.856
Masculino69vicente alvesbtt malagueira016202:03:55.89600:52:32.244
Masculino70Daniel pereirabat clube ciclismo da igrejinha016302:04:59.48000:53:35.828
Masculino71Pedro -----018002:10:52.35700:59:28.705
Masculino72André Filipe Martins -----007602:13:13.39801:01:49.746
Masculino73luis martins-----011102:13:17.57901:01:53.927
Masculino74Tiago LopesBAT - Clube Ciclista da Igrejinha022202:56:31.87601:45:08.224
Masculino--Romão Leiria-----0035 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOSE LUIS DOS SANTOS PAZEIRO RODRIGUESBTT MALAGUEIRA -AMIGOS DO PEDAL0145 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António CostaBTT Malagueira-Amigos do Pedal0010 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José PereiraJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE0202 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Miguel Machado RodriguesFurões do Alentejo0082 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOSÉ MIGUEL BANCALEIROBAT ESCOLA CICLISMO DA IGREJINHA0217 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOSé HENRIQUE LEAL GRANJEIAOS PEDALEIRAS 0002 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Natalia RealinhoAmigos BTT Mafra001402:33:01.079 ----
Feminino2Braulia GamitoBtt Cada Benfica Grândola 020602:43:37.09500:10:36.016
Feminino3Amélia Margarida CaretoBAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus019003:50:11.04801:17:09.969
Masculino1Fábio RosadoBeja Bike Store019601:54:23.334 ----
Masculino2Edgar AnãoCafé Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT021001:54:28.46700:00:05.133
Masculino3Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore013701:54:33.39900:00:10.065
Masculino4José Miguel G. AlmeidaBTT C.C.CUMEADENSE016801:54:40.15500:00:16.821
Masculino5Bruno MartinsUCA - União Ciclismo do Alentejo015701:54:43.55500:00:20.221
Masculino6João Miguel Borges CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE020801:54:51.39600:00:28.062
Masculino7Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE 013101:54:58.06200:00:34.728
Masculino8Ricardo MendesGDR Canaviais Comprarcasa Évora012801:55:31.55600:01:08.222
Masculino9João GarciaBTT C.C CUMEADENSE018301:56:14.06000:01:50.726
Masculino10Nuno miguel rorado fitas Hernâni Brôco 016901:56:20.63000:01:57.296
Masculino11Galacio CarolinoG.D.R Canavias - Comprar Casa011902:00:14.47200:05:51.138
Masculino12jorge batista360Bike-Trail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso016402:00:18.41500:05:55.081
Masculino13Rui Tainhas360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires014602:00:27.53500:06:04.201
Masculino14Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense016502:00:30.53600:06:07.202
Masculino15carlos jorge de matosa c beringel -colgate 015502:02:01.07200:07:37.738
Masculino16PAULO DIAS GRUPO AVILUDO TEAM021802:02:39.23700:08:15.903
Masculino17Manuel Rodrigues Revo energy drink/ Furões do Alentejo 016702:05:23.13100:10:59.797
Masculino18Mario Daniel FerreiraCEGonçalves/Azeitonesse 014202:05:44.00600:11:20.672
Masculino19Luís Filipe CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora009302:05:50.69900:11:27.365
Masculino20Ruben GamitoClube BTT Grândola020502:05:55.23100:11:31.897
Masculino21Rogerio Joaquim Cavaca RochaBTT C.C. CUMEADENSE003402:06:02.42000:11:39.086
Masculino22Pedro PardalOs Pedaleiras022002:06:07.69000:11:44.356
Masculino23Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra008002:06:34.24500:12:10.911
Masculino24Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo016602:08:00.52500:13:37.191
Masculino25Bruno VenturaClube Os Falcões da Planície010302:08:39.46400:14:16.130
Masculino26Fernando SilvaDesmontanelas011202:09:05.93000:14:42.596
Masculino27José Manuel Seco RatoBTT AGUIAR019902:09:39.31000:15:15.976
Masculino28Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de Praticantes BTTeamLucefecit017602:10:15.33200:15:51.998
Masculino29VItor SantosTratorinhos btt006402:10:26.03700:16:02.703
Masculino30luis filipe pexita borregabtt s s campomaiorense 005402:10:34.99900:16:11.665
Masculino31Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team005002:10:44.57600:16:21.242
Masculino32Francisco BarretoOsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede021102:11:28.70500:17:05.371
Masculino33Vicente Crespo Os Para e Bebes /Secção De btt Do Casa Do Povo N. S. De Machede011002:11:34.10600:17:10.772
Masculino34Tierri Pereira360Bike-Trail/Mundimat014702:11:42.23700:17:18.903
Masculino35Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002902:11:48.73500:17:25.401
Masculino36Fernando RosadoBtt trigo Beja Bike Store019502:12:12.73400:17:49.400
Masculino37Carlos RealinhoAmigos BTT Mafra001302:13:22.70300:18:59.369
Masculino38Bruno TrindadePtg 130/MP 1 bikes010602:13:32.63600:19:09.302
Masculino39João ParreiraALFA- BIKES018602:13:41.08200:19:17.748
Masculino40Ruben CarolinoUCA união ciclismo Alentejo011802:13:53.11800:19:29.784
Masculino41Tiago Baptista----indivudal-019802:14:01.56200:19:38.228
Masculino42AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE018102:14:18.65500:19:55.321
Masculino43JOÃO CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT006602:14:38.47200:20:15.138
Masculino44Luís Manuel miraUnião ciclismo de Évora001102:15:18.28800:20:54.954
Masculino45João Tomás Dinis RebochoAE BTT RIO / Mr. Print007502:15:46.96900:21:23.635
Masculino46Luís ProntoGD Piranhas do Alqueva000302:16:31.73600:22:08.402
Masculino47Nélio Antunes-----001602:16:38.88000:22:15.546
Masculino48ISRAEL FERREIRACE GONÇALVES AZEITONENSE013502:16:47.44000:22:24.106
Masculino49Hugo Alexandre Lopes RebochoAE BTT RIO / Mr. Print007402:17:02.60800:22:39.274
Masculino50PEDRO PINTOUCA-UNIÃO CICLISMO ALENTEJO 021402:19:11.14000:24:47.806
Masculino51Nuno Miguel Cardoso PereiraSobe e Desce Team / Climalentejo 015802:19:19.93700:24:56.603
Masculino52Vitor FreixaClube BTT Furões do Alentejo021602:19:47.01100:25:23.677
Masculino53Hugo Miguel Bárbara Martins-----003102:20:44.59900:26:21.265
Masculino54Rui Alexandre Pisco-----014402:20:50.00200:26:26.668
Masculino55Tiago Ferreira761015202:21:00.85600:26:37.522
Masculino56Arlindo RodriguesBike Team Santiago Maior019202:21:30.68000:27:07.346
Masculino57Luis Ináciobttferrobico.com009002:22:43.41400:28:20.080
Masculino58Luis UmbelinoMTMBIKETEAM/Cicloturismo de Montemor-o-novo 018402:22:49.12000:28:25.786
Masculino59Fábio CoelhoPedais do Raia021502:23:09.19300:28:45.859
Masculino60Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 001702:23:36.88000:29:13.546
Masculino61carlos bilrosobe e desce team-clima alentejo020302:23:48.44700:29:25.113
Masculino62Daniel RondãoBike Team Santiago Maior017402:23:54.18400:29:30.850
Masculino63CARLOS PINTOBTT da PALMEIRA017502:24:06.07000:29:42.736
Masculino64Marco RosaBTTSCCampomaiorense009102:24:13.33500:29:50.001
Masculino65Luis PeladoNewMove009702:24:23.92500:30:00.591
Masculino66Luis PratesBAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus.003702:24:51.18000:30:27.846
Masculino67JOAQUIM PAVIAG.D. PIRANHAS DO ALQUEVA013302:24:57.92300:30:34.589
Masculino68Pedro Batista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus012702:25:07.15000:30:43.816
Masculino69Antonio Beja NevesSobe e Desce Team Climalentejo008502:25:22.90800:30:59.574
Masculino70Luís Aires -----009502:25:27.78000:31:04.446
Masculino71António ZambujeiraCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE009802:25:40.95900:31:17.625
Masculino72Carlos Diniz-----011502:25:50.01600:31:26.682
Masculino73Pedro Miguel MalhadoBTT da Palmeira012302:26:22.76700:31:59.433
Masculino74Jorge AL SantosCCE - Clube Ciclismo de Évora018502:26:27.71900:32:04.385
Masculino75Luis RodriguesClube os Falcōes da planície009902:26:44.88800:32:21.554
Masculino76Duarte FranjosoGrupo Desportivo Santander Totta018702:27:05.07300:32:41.739
Masculino77jose luis caturraFalcoes da planicie010402:27:51.11000:33:27.776
Masculino78Daniel FialhoCágados Rolantes BTT006302:28:31.57100:34:08.237
Masculino79Nuno TeixeiraGDVidense/Projetalter/Bancaleirobikes020002:28:35.87900:34:12.545
Masculino80jose caixeiroPenhas-BTTeam.com006802:28:42.49400:34:19.160
Masculino81Nelson da Conceição AntónioOPraticante.pt / SFOA Cycle Team002202:29:15.49500:34:52.161
Masculino82José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal017302:29:23.28000:34:59.946
Masculino83Filipe Torres AssisBTT da Palmeira002802:29:33.11700:35:09.783
Masculino84Rafael PinheiroNewmove - Évora005202:30:00.14600:35:36.812
Masculino85Nuno CarreirasTratorinhos Btt/ACDRSO007902:31:32.88000:37:09.546
Masculino86José Antónobttferrobico.com008902:32:36.03600:38:12.702
Masculino87Luis Filipe Lurdes JoséOPraticante.pt / SFOA Cycle Team002302:32:53.53900:38:30.205
Masculino88Henrique Custodio BTTrapolhoes006002:33:07.15000:38:43.816
Masculino89Carlos Ouro-----009202:34:15.26900:39:51.935
Masculino90Antonio RochaAmigos BTT Mafra001502:34:57.39400:40:34.060
Masculino91Andre seixinhosobe e desce team/Estremoz022602:35:18.36700:40:55.033
Masculino92Pedro Miguel Velez Moreira Sobe e desce team climalentejo013002:36:23.04100:41:59.707
Masculino93António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura 016102:36:47.18100:42:23.847
Masculino94Rui CarrapiçoBTT Campomaiorense008302:37:01.76400:42:38.430
Masculino95carlos augusto360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires010702:38:14.85500:43:51.521
Masculino96Valentim Pereira021902:39:24.84000:45:01.506
Masculino97Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO007802:39:28.95200:45:05.618
Masculino98Manuel de CarvalhoIndividual017202:41:27.02500:47:03.691
Masculino99Luís NabaisPenhas-BTTeam007302:43:43.63100:49:20.297
Masculino100Eduardo Fernando Baeta pintoGrupeta do pedal004502:48:16.17500:53:52.841
Masculino101David Carrondo-----000402:48:24.65700:54:01.323
Masculino102Jaime PenicheMTM Bike Team/ Grupo cicloturismo Montemor 017802:51:00.53500:56:37.201
Masculino103João BravoGrupo cicloturismo Montemor / MTM Bike Team022502:51:07.15500:56:43.821
Masculino104Daniel DuarteBttigrejinha/ halltemplus 003302:51:20.27900:56:56.945
Masculino105Armando Lopes-----019103:00:13.06201:05:49.728
Masculino106Francisco Jose Carrasqueira FonsecaBat Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templu004303:08:06.34901:13:43.015
Masculino107Paulo AnjosBSS minis e companhia008703:20:22.11801:25:58.784
Masculino108JoséCágados Rolantes Btt002103:24:01.60001:29:38.266
Masculino109Luis SilvaBikes, Minis & Companhia005803:32:15.98901:37:52.655
Masculino110Antonio Chambel de AlmeidaBikes, Minis & Companhia007103:32:21.10401:37:57.770
Masculino111Ivan MonteiroBAT CLUB CICLISTA DA IGREJINHA/ hall templos002703:32:31.29901:38:07.965
Masculino112Francisco Cruz FonsecaBAT - Club de Ciclismo da Igrejinha / Hall Templus021203:42:13.02901:47:49.695
Masculino113Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike005503:44:01.51801:49:38.184
Masculino114Joaquim Luís Vidal Pereira-----006503:49:13.15501:54:49.821
Masculino--flavio santos-----0018 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro CorreiaBicisintra - Biciaventura0134 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Eduardo BandarraClube BTT Aguiar0221 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOAO JOSE BRANCO CARRAGETABAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/ HALL TEMPLUS0150 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui BatistaOs Pedaleiras0012 --:--:-- (NT) ----
Masculino--tiago carragetabat clube ciclista da igrejinha0149 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André SeixinhoSobe e Desce Team/Climalentejo0148 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo Rosa-----CCBTTELVAS 0213 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel , FarricaD'Bike0042 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge GóisNewmove - Évora0051 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Ramalho BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR 0189 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hélder galego Btt igrejinha /Hall templus 0201 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco CruzBTTrapalhões0044 --:--:-- (NT) ----
Masculino--CARLOS ANTONIO DE CRISTO ABREUKTK TEAM0040 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora0041 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís BrancoCONESA PORTUGAL, S.A.0204 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)