Trilho da Filhós

ONDE?
Cabrela, Évora

QUANDO?
Domingo, 06 de Maio de 2018 às 09:25
Pagamentos até: Quinta, 03 de Maio de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
265858033

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 76
Total Confirmados: 51

Percursos:

Confirmados 30km: 36
Confirmados 65km: 15
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
André Miguel de Coelho Gomes Individual 0006 30km
----
antonio josé soares individual 65km
----
Antonio Sousa individual 0008 30km
----
Bernardo Batista Guerreiro Individual 0010 30km
----
Bruno Miguel Ass. Amigos da Esperança/Tibidabo La Codosera 0036 30km
----
Carlos Alberto Garcia Cardoso Bankers Bike Team (BBT) 0048 30km
----
Carlos Miguel Ferreira Chalaça Do Duro 0043 30km
----
Carlos Orelhas BTTSCampoMaiorense 65km
----
Catarina Duro Duro 0021 30km
----
Custódio Marmeleira ADN TRILHOS 0041 30km
----
Daniel Soldado Pedal em Furia 0044 30km
----
Daniel Rodrigues Pedreira MTM BIKE TEAM 0028 65km
----
DARIO SOUSA Nao 0009 30km
----
Edgar manuel curto Carriço ----- 0002 30km
----
Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo 0014 30km
----
Fábio Piteira MTM Bike Team 0035 30km
----
Fernando Mirante C.E.Goncalves/ Azeitonense 0001 65km
----
Filipe Lourenço ADN TRILHOS 65km
----
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Cágados Rolantes BTT 30km
----
Florbela Vicente Fernandes GoGirls 30km
----
Francisco Carapetudo MTM Bike Team 30km
----
FRANCISCO CARAPETUDO MTM Bike team 0027 30km
----
Helder Duro Duro 0020 30km
----
Helder M. Soares Palma Bike Team 65km
----
JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOS BTT Team Cegonhas do Sado 0023 65km
----
Joao Fortunato ----- 0039 65km
----
joao miguel ribeiro 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires 65km
----
JOÃO CARLOS CALHAU GONÇALVES MARQUES INDIVIDUAL 30km
----
João Bravo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo/MTM Bike Team 0038 65km
----
João Figueiras Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo 65km
----
João Luis Leitão ADN trilhos 0034 65km
----
João miguel agulha Herbalife 30km
----
João paulo ferreira ----- 0017 65km
----
João Paulo Sampaio Veiga Os Meio Perdidos 0033 65km
----
Jorge Góis Góis Newmove - Personal Trainer 65km
----
Jorge Miguel Lapão Lapao-Automoveis-Opel-Team 30km
----
José Carapetudo MTM Bike team 0024 30km
----
José Fernandes Individual 0005 65km
----
José Pereira JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0037 30km
----
Liliana Ribeiro Individual 30km
----
Luís Oliveira Duro 0031 30km
----
Luis antonio agulha Ribabike 30km
----
Luis Chalaça Equipa Do Duro 0026 30km
----
Luis Lança ADN TRILHOS 0046 30km
----
Luis Magro Jacinto MUITAVENTURA 65km
----
Luis Manuel Batista Marques Clube OGMA 0050 65km
----
Luis Manuel Horta Gois ciclomania 0003 30km
----
Luis Umbelino MTMBIKETEAM/Cicloturismo de Montemor-o-novo 65km
----
Manuel António Mestre Banha Grupo D. e R. do Bairro do Laranjal 0012 30km
----
Manuel Antonio Carvalhinho Rosa Gdr 1ª Dezembro - Casebres 65km
----
Manuel Joaquim Couveiro Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 0015 30km
----
Manuel Marmeleira ADNTrilhos 30km
----
Marco Antunes Duro 0032 30km
----
Marco P Fernandes SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER 30km
----
Marcos Santos PregoAfundo 0042 65km
----
Maria Beatriz Hilario Banha Ritmus de Alcacer 0013 30km
----
Mário Alves Foguetes de Pégões 0051 30km
----
Miguel Herrera Silva Individual 0025 30km
----
Miguel Mariano Pedal em Fúria 0030 30km
----
Nelson Lebre MTM Bike Team 0029 65km
----
Nuno Duro Cágados da Terra 0004 30km
----
Nuno Gonçalves CRIRA . BTT 30km
----
Nuno Miguel Lourenço Lopes ----- 0049 30km
----
Nuno Miguel Rocha Veríssimo ----- 0007 30km
----
Pedro Favinha Racing Bikes 0011 30km
----
Pedro Miguel Catronga Ramalho Bike team Santiago maior 30km
----
Pedro Soares HCS 0047 65km
----
Rafa Oliveira team marretas btt 30km
----
Ricardo Ferreira ----- 0016 65km
----
Rui De Almeida ADN Trilhos 30km
----
Rui Freire MTV SNAILS 0022 30km
----
RUI Manuel Nunes FURÕES DO ALENTEJO 0045 30km
----
Sérgio Luís Estevão Fonseca ----- 0019 30km
----
Sérgio Miguel Gaspar Fonseca ----- 0018 30km
----
SILVIA FERREIRA Mulheres do ferro 0040 65km
----
Virpi Mäkelä Oliveira ----- 30km
----

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1SILVIA FERREIRAMulheres do ferro004002:15:16.010 ----
2Joao Fortunato-----003902:15:21.21700:00:05.207
3João paulo ferreira-----001702:15:32.36900:00:16.359
4Ricardo Ferreira-----001602:15:38.99000:00:22.980
5Pedro FavinhaRacing Bikes001101:10:24.93800:00:-3891.072
6RUI Manuel NunesFURÕES DO ALENTEJO004501:21:01.04500:00:-3254.965
7carlos portelaos ilegais005301:22:41.09800:00:-3154.912
8Mário AlvesFoguetes de Pégões005101:23:14.46500:00:-3121.545
9Rui santosos ilegais005201:26:38.28700:00:-2917.723
10Luis Manuel Horta Goisciclomania000301:27:10.59400:00:-2885.416
11Miguel Herrera SilvaIndividual002501:28:49.17400:00:-2786.836
12Bernardo Batista GuerreiroIndividual001001:34:00.59400:00:-2475.416
13Nuno Miguel Rocha Veríssimo-----000701:34:08.66200:00:-2467.348
14Fábio PiteiraMTM Bike Team003501:41:34.20100:00:-2021.809
15Edgar manuel curto Carriço -----000201:41:57.83300:00:-1998.177
16DARIO SOUSANao000901:49:01.98100:00:-1574.029
17Antonio Sousa individual000801:49:11.31900:00:-1564.691
18Rui FreireMTV SNAILS002201:49:18.89100:00:-1557.119
19Elisabete do Carmo Gato GriloGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo001401:49:35.32700:00:-1540.683
20Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo001501:49:42.83500:00:-1533.175
21Marco AntunesDuro003201:50:05.70800:00:-1510.302
22Luís OliveiraDuro003101:51:28.52400:00:-1427.486
23Nuno Miguel Lourenço Lopes-----004901:55:12.48500:00:-1203.525
24José PereiraJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE003701:55:32.82300:00:-1183.187
25Miguel MarianoPedal em Fúria003002:01:04.89300:00:-851.117
26Daniel SoldadoPedal em Furia004402:01:10.27200:00:-845.738
27Custódio MarmeleiraADN TRILHOS004102:04:08.51800:00:-667.492
28Luis LançaADN TRILHOS004602:04:13.99300:00:-662.017
29Carlos Alberto Garcia CardosoBankers Bike Team (BBT)004802:04:20.05600:00:-655.954
30Maria Beatriz Hilario BanhaRitmus de Alcacer001302:15:09.63800:00:-6.372
31Manuel António Mestre BanhaGrupo D. e R. do Bairro do Laranjal001202:15:44.46800:00:28.458
32Carlos Miguel Ferreira Chalaça Do Duro004302:22:20.01100:07:04.001
33Sérgio Luís Estevão Fonseca-----001902:33:08.61600:17:52.606
34Sérgio Miguel Gaspar Fonseca-----001802:33:25.95800:18:09.948
35Catarina DuroDuro002102:33:30.95900:18:14.949
36Nuno DuroCágados da Terra000402:33:41.98900:18:25.979
37Helder DuroDuro002002:33:48.53200:18:32.522
38Luis ChalaçaEquipa Do Duro002602:33:58.16900:18:42.159
--André Miguel de Coelho GomesIndividual0006 --:--:-- (NT) ----
--José CarapetudoMTM Bike team0024 --:--:-- (NT) ----
--FRANCISCO CARAPETUDOMTM Bike team0027 --:--:-- (NT) ----
--Bruno MiguelAss. Amigos da Esperança/Tibidabo La Codosera0036 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro SoaresHCS004702:33:29.916 ----
2Luis Manuel Batista MarquesClube OGMA005002:47:26.47600:13:56.560
3Marcos SantosPregoAfundo004202:47:34.52800:14:04.612
4Fernando MiranteC.E.Goncalves/ Azeitonense000102:58:59.51300:25:29.597
5JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOSBTT Team Cegonhas do Sado002303:09:39.55800:36:09.642
6João BravoGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo/MTM Bike Team003803:34:26.80801:00:56.892
7Daniel Rodrigues PedreiraMTM BIKE TEAM002803:34:36.59601:01:06.680
8Nelson LebreMTM Bike Team002903:34:41.55301:01:11.637
9João Luis LeitãoADN trilhos003403:36:04.58901:02:34.673
10João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos003303:46:40.93601:13:11.020
--José FernandesIndividual0005 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Elisabete do Carmo Gato GriloGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo001401:49:35.327 ----
Feminino2Maria Beatriz Hilario BanhaRitmus de Alcacer001302:15:09.63800:25:34.311
Feminino3Catarina DuroDuro002102:33:30.95900:43:55.632
Masculino1Pedro FavinhaRacing Bikes001101:10:24.938 ----
Masculino2RUI Manuel NunesFURÕES DO ALENTEJO004501:21:01.04500:10:36.107
Masculino3carlos portelaos ilegais005301:22:41.09800:12:16.160
Masculino4Mário AlvesFoguetes de Pégões005101:23:14.46500:12:49.527
Masculino5Rui santosos ilegais005201:26:38.28700:16:13.349
Masculino6Luis Manuel Horta Goisciclomania000301:27:10.59400:16:45.656
Masculino7Miguel Herrera SilvaIndividual002501:28:49.17400:18:24.236
Masculino8Bernardo Batista GuerreiroIndividual001001:34:00.59400:23:35.656
Masculino9Nuno Miguel Rocha Veríssimo-----000701:34:08.66200:23:43.724
Masculino10Fábio PiteiraMTM Bike Team003501:41:34.20100:31:09.263
Masculino11Edgar manuel curto Carriço -----000201:41:57.83300:31:32.895
Masculino12DARIO SOUSANao000901:49:01.98100:38:37.043
Masculino13Antonio Sousa individual000801:49:11.31900:38:46.381
Masculino14Rui FreireMTV SNAILS002201:49:18.89100:38:53.953
Masculino15Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo001501:49:42.83500:39:17.897
Masculino16Marco AntunesDuro003201:50:05.70800:39:40.770
Masculino17Luís OliveiraDuro003101:51:28.52400:41:03.586
Masculino18Nuno Miguel Lourenço Lopes-----004901:55:12.48500:44:47.547
Masculino19José PereiraJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE003701:55:32.82300:45:07.885
Masculino20Miguel MarianoPedal em Fúria003002:01:04.89300:50:39.955
Masculino21Daniel SoldadoPedal em Furia004402:01:10.27200:50:45.334
Masculino22Custódio MarmeleiraADN TRILHOS004102:04:08.51800:53:43.580
Masculino23Luis LançaADN TRILHOS004602:04:13.99300:53:49.055
Masculino24Carlos Alberto Garcia CardosoBankers Bike Team (BBT)004802:04:20.05600:53:55.118
Masculino25Manuel António Mestre BanhaGrupo D. e R. do Bairro do Laranjal001202:15:44.46801:05:19.530
Masculino26Carlos Miguel Ferreira Chalaça Do Duro004302:22:20.01101:11:55.073
Masculino27Sérgio Luís Estevão Fonseca-----001902:33:08.61601:22:43.678
Masculino28Sérgio Miguel Gaspar Fonseca-----001802:33:25.95801:23:01.020
Masculino29Nuno DuroCágados da Terra000402:33:41.98901:23:17.051
Masculino30Helder DuroDuro002002:33:48.53201:23:23.594
Masculino31Luis ChalaçaEquipa Do Duro002602:33:58.16901:23:33.231
Masculino--André Miguel de Coelho GomesIndividual0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José CarapetudoMTM Bike team0024 --:--:-- (NT) ----
Masculino--FRANCISCO CARAPETUDOMTM Bike team0027 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno MiguelAss. Amigos da Esperança/Tibidabo La Codosera0036 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Pedro SoaresHCS004702:33:29.916 ----
Masculino2Luis Manuel Batista MarquesClube OGMA005002:47:26.47600:13:56.560
Masculino3Marcos SantosPregoAfundo004202:47:34.52800:14:04.612
Masculino4Fernando MiranteC.E.Goncalves/ Azeitonense000102:58:59.51300:25:29.597
Masculino5JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOSBTT Team Cegonhas do Sado002303:09:39.55800:36:09.642
Masculino6João BravoGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo/MTM Bike Team003803:34:26.80801:00:56.892
Masculino7Daniel Rodrigues PedreiraMTM BIKE TEAM002803:34:36.59601:01:06.680
Masculino8Nelson LebreMTM Bike Team002903:34:41.55301:01:11.637
Masculino9João Luis LeitãoADN trilhos003403:36:04.58901:02:34.673
Masculino10João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos003303:46:40.93601:13:11.020
Masculino--José FernandesIndividual0005 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)