12º BTT rota da água

ONDE?
Ferreira do Alentejo, Beja

QUANDO?
Domingo, 10 de Junho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 08 de Junho de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
13.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO

965008825-Manuel Caturra
964482641-J.A. Torrado
967527596-Joaquim Realista
veloclubeosleoes@gmail.com
www.veloclube.pt

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 132
Total Confirmados: 80

Percursos:

Confirmados 25km guiados: 4
Confirmados 45km: 57
Confirmados 70km: 19

Escalões:

Masc juniores (14 - 18): 8
Masc Elites (19 - 29): 5
Masc VET A (30 - 39): 14
Masc VET B (40 - 49): 28
Masc VET C (50 +): 20
Femininas Juniores (14 - 18): 0
Femininas Elites (19 - 29): 1
Femininas Veteranas (30 +): 4
nd (0 - 99): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alexandre Valente Team BTT Canhestrense Masc VET A 0044 45km
----
Ana Rita Palma do Nascimento Divas do pedal Femininas Veteranas 0008 25km guiados
----
ANDRÉ SERRANO ----- Masc Elites 45km
----
André Horta Associacao Btt Baixo Guadiana Masc VET A 0036 70km
----
André Santos ----- Masc Elites 0017 45km
----
André serrano ----- Masc Elites 0068 45km
----
Andreia Isabel Candeias Piassab ----- Femininas Veteranas 45km
----
ANTÓNIO AMEIXA RAMOS ----- Masc VET C 0021 25km guiados
----
António Zambujeira CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Masc VET C 0078 70km
----
António Brissos BTT Loulé / Elevis Masc VET B 70km
----
António Fraião Individual----- Masc VET B 70km
----
António Manuel Matos GDC Mombeja Masc VET C 0024 45km
----
António Mateus GDC Mombeja Masc VET C 0029 45km
----
António Palma BTT - BALEIZÃO Masc VET C 0052 45km
----
Antonio Brissos BTT Loulé / Elevis Masc VET B 0067 70km
----
Antonio manuel Reto Casa de Cultura de Corval- BTT Masc VET A 45km
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET A 0071 45km
----
Bruna Damiao Morais BTTtrigo / Beja Bike Store Femininas Veteranas 0041 45km
----
Carlos Alberto da Graça Silvério Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo Masc VET C 0032 45km
----
carlos jorge de matos a c beringel -colgate Masc VET B 0022 45km
----
carlos manuel costa veiga de sousa Academia B. Miranda Montijo Liberty Masc VET C 0018 45km
----
Cláudio Diogo Teem btt canhestrense Masc juniores 0043 25km guiados
----
Daniel Nunes Vale da Rosa Bike - Trail Masc VET A 45km
----
Daniela Castilho GDC Mombeja Masc juniores 0007 45km
----
DECIO SOARES Associação desportiva vila nova s bento Masc VET B 70km
----
Diogo Santos ----- Masc juniores 0019 45km
----
Emanuel Souta United Bike Team Alandroal Masc juniores 45km
----
Emanuel Souta United Bike Team Alandroal Masc juniores 45km
----
Emanuel Souta (Souta) United Bike Team Alandroal Masc juniores 45km
----
Eurico Gonçalves 5Quinas.cc Cycling Equipement Masc VET B 0058 70km
----
Fabio Marques CRIRA BTT Masc VET A 45km
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada Masc VET A 0015 45km
----
Fábio Miguel Gois Rosado Beja Bike Store Masc VET A 0059 70km
----
Fernando Jorge da Silva Guilherme BTT PIA QUEBRADA Masc VET C 45km
----
Fernando Scott Brito Clube Btt furoes do Alentejo Masc VET B 70km
----
filipe inacio GDC Mombeja Masc VET B 45km
----
Francisco Severo Clube Cuba Aventura Masc Elites 45km
----
Guilherme Gaivão Individual Masc VET C 0002 45km
----
Hélio José Romão Caetano Sempre A'Brir - trigaches peçamodovar Masc VET B 0038 45km
----
HELDER GRAÇA EBORAE EVENTOS Masc VET B 45km
----
Helena Constantino C.R.C.Olhas / Divas do pedal Femininas Elites 0065 45km
----
Helena Sofia Morais Constantino C.R.C.Olhas / Divas do Pedal Femininas Elites 45km
----
Henrique Castilho GDMOMBEjA Masc VET B 0006 45km
----
Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia SÓVAIQUEMQUER Masc VET A 45km
----
HUGO SILVA Team BTT Canhestrense Masc Elites 45km
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado Masc VET C 0051 70km
----
joao amaral os falcões da planície Masc VET B 0001 45km
----
Joao Camacho FerreiraActiva.org Masc VET B 0012 45km
----
JOAO M CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA / LOULE Masc VET C 70km
----
Joao Miguel Horta Antunes Porto Vitoria Futebol Clube Ermidense Masc VET B 0045 45km
----
joaquim jose monteiro w10GR Masc VET C 70km
----
Joaquim Lascas Btt Casa do Benfica Moura Masc VET B 45km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Masc VET B 70km
----
Joaquim Patrício CNAlvito Masc VET C 0080 45km
----
Joaquim Pontes senpre abrir trigaches peçamodovar Masc VET C 0066 45km
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Masc VET A 0016 70km
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola Masc juniores 0046 45km
----
João Carlos Dos Santos David Academia Bairro Miranda Masc VET A 0014 45km
----
João Gonçalo Ferreira Letras ASFIC - GRUPO PARAPEDRA Masc Elites 0023 70km
----
João Lopes Ferreira Activa Masc Elites 0011 45km
----
João Manuel Jorge Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Masc VET C 0031 45km
----
João Palma ----- Masc VET C 0049 45km
----
João Santos Bike Racers / Ofimoto Masc VET A 45km
----
JORGE GONÇALVES SÓ SAUDE Masc VET A 45km
----
Jorge Letras Cuba Aventura /ASFIC-Parapedra Masc VET A 0005 70km
----
JOSÉ DOMINGOS PEREIRA RAPOSO GDOdivelas Masc VET B 45km
----
José António vitoria Manuel Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Masc VET B 0033 70km
----
José Atabão VITORIA FUTEBOL CLUBE ERMIDENSE Masc VET B 0042 45km
----
José Bicho Crcolhas Masc VET B 0073 70km
----
José Conhita BTT - BALEIZÃO Masc VET B 0053 45km
----
José Jerónimo GDC Mombeja Masc VET C 0025 45km
----
José M. Castro Individual Masc VET C 45km
----
José Mateus GDC Mombeja Masc VET B 45km
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO Masc VET B 0055 70km
----
José Pirrolas GDC Mombeja Masc VET C 0026 45km
----
José Ramos Individual Masc VET C 0020 25km guiados
----
José Rosa Branco FerreiraActiva.org Masc VET B 0010 45km
----
José. Antonio bicho C.R.C.OLHAS Masc VET B 70km
----
Jose Fragoso CRC OLHAS Masc VET B 45km
----
jose luis caturra Clube Os Falcões da Planicie Masc VET C 70km
----
jose luis caturra Falcoes da Panicie Masc VET C 0057 45km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas Masc VET B 0072 70km
----
JULIO GATO 360Bike-Trail/Mundimat Masc VET C 70km
----
Luís Manuel lampreia abttbg Masc VET C 45km
----
Luis G. Matias CASA BENFICA ALMODOVAR/ SWICK DRILLING Masc VET C 45km
----
LUIS MANUEL MENDES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0076 45km
----
Luis Miguel Piedade Olho Azul BTT Figueirense Masc VET B 45km
----
Luis Miguel Raçoes Mafaldo Santa Iria Bike Team Masc VET A 45km
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Masc VET A 45km
----
Luis Rodrigues Clube os Falcōes da planície Masc VET B 0077 45km
----
Luis Salgado Individual Masc juniores 0009 45km
----
Luis Silva Team Alacrau Masc VET B 0061 70km
----
Manuel Francisco Costa dos Santos Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Masc VET C 45km
----
Manuel Horta GDC Mombeja Masc VET B 0028 45km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Masc VET B 0030 70km
----
Marques Frois ----- Masc VET A 0050 45km
----
Marques Rodrigues Frois ----- Masc VET A 45km
----
MÁRIO ALMEIDA SÓ SAUDE Masc VET C 0003 45km
----
Miguel Morais Individual Masc juniores 0034 45km
----
MIGUEL JORGE MORAIS RICARDO C.R.C. Olhas Masc VET A 0056 45km
----
Miguel Morais ----- Masc VET A 45km
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Masc VET A 45km
----
nuno chacouto www.ferreiractiva.org Masc VET B 0074 45km
----
Nuno Gonçalves crira btt Masc VET A 0040 45km
----
Nuno M M Pereira ----- Masc VET A 0037 70km
----
Nuno Miguel Alves Lourenço ONDESING Masc VET A 45km
----
Orieta Oliveira 5Quinas/Municipio de Albufeira Femininas Veteranas 0070 45km
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo Team Masc VET B 45km
----
Paulo Jorge Valente Pirocas Centro de Recreio e Convívio de Olhas Masc VET B 0063 45km
----
Paulo Mesuras Serviços Sociais - STC Masc VET A 0047 45km
----
Pedro Lourenço C. F. Guadiana - Cicloturismo/BTT Masc VET B 70km
----
Pedro miguel xavier Nicolau Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Masc VET B 45km
----
Rafael Silveira GDC Mombeja Masc Elites 45km
----
Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube cuba aventura Masc Elites 0079 45km
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA Masc juniores 45km
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA Masc juniores 0069 45km
----
Romualdo Mateus GDC Mombeja Masc VET B 0027 45km
----
Ruben gamito CLUBE BTT GRÂNDOLA Masc juniores 0004 45km
----
Rui Manuel Torres Soares Ferreia Activa.org Masc VET B 0013 45km
----
RUI SERRANO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0075 45km
----
Rui Silva BTT Canhestrense Masc VET B 0062 45km
----
Rui Soares José Balcinha-comercio e transformação de peças auto Masc VET A 70km
----
Rui Soares José Balcinha-comercio e transformação de peças auto Masc VET A 0064 70km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs Masc VET A 70km
----
Sérgio Góis BTT - BALEIZÃO Femininas Veteranas 0054 45km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Masc VET B 0048 45km
----
Sérgio Manuel Ventura Rocha CRIRA Masc VET A 45km
----
Sérgio Sebastião R. Horta Associação Btt Baixo Guadiana Masc VET C 0035 70km
----
Sergio António Fernandes BTT PAX TRILHOS Masc VET A 45km
----
Vítor Manuel Araújo Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação Masc VET B 45km
----
Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra TEAM ALACRAU Masc VET B 0060 70km
----
vitor Rodrigues ----- Masc VET C 0039 45km
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)