Chaparros BIKE RUN 2018

ONDE?
Santiago de Cacém , Setúbal

QUANDO?
Domingo, 29 de Abril de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 24 de Abril de 2018 às 23:59

QUANTO?
32.5km
12
Caminhada
6

ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
968246297

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 64
Total Confirmados: 48

Percursos:

Confirmados 32.5km: 26
Confirmados Caminhada: 22

Escalões:

Seniores M (18 - 29): 4
M 30 (30 - 44): 15
M 45 (45 +): 8
Seniores F (18 - 29): 1
M 30 F (30 - 44): 6
M 45 F (45 +): 11
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alberto Miguel dos Santos Silva G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt M 30 0012 32.5km
----
Alexandra Gonçalves Às 08:30 M 45 Confirmado Caminhada
----
Alexandre Firmino OS CHAPARROS BTT TEAM M 30 Caminhada
----
Amália Maria Pereira Candeias da Assunção Grupo Chapéu de Chuva M 45 F Confirmado Caminhada
----
Ana I Gonçalves Eu & Tu M 45 F Confirmado Caminhada
----
António Chainho Parreira Os Kotas M 45 0023 32.5km
----
António Jacinto Vieira Martins G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS M 45 0007 32.5km
----
Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM M 30 0018 32.5km
----
Álvaro dos Santos Beijinha Individual M 30 0017 32.5km
----
Bruno Miguel Pereira Pinela Gamito Juventude Atlético Clube M 30 0003 32.5km
----
CAMILA OLIVEIRA Os Pé de Atleta M 45 F Confirmado Caminhada
----
Carlos Rosário G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt M 30 0011 32.5km
----
Carolina Freire Pereira Os Chaparros BTT Team Confirmado Caminhada
----
Cheila Cristina Correia Pereira Duarte B(13)X Crossfit Endurance M 30 F 0005 32.5km
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT PAX TRILHOS M 30 32.5km
----
Cristina Pereira Os Pé de Atleta M 45 F Confirmado Caminhada
----
Daniel Silvério Eu & Tu M 30 0001 32.5km
----
Diogo Fernandes HCS BIKE TEAM M 30 0004 32.5km
----
Elisabete Vale ----- M 30 F Confirmado Caminhada
----
Elsa Martins MTF-HCS M 30 Confirmado Caminhada
----
Fábio Correia Clube BTT Grândola M 30 32.5km
----
Fernando Manuel Pereira Matias Grupo Chapéu de Chuva M 45 Confirmado Caminhada
----
Fernando Pina Pereira Os Chaparros Btt Team M 30 Caminhada
----
Francisco Contreiras Os chaparros btt team M 45 32.5km
----
Guilherme Firmino Às 08:30 Confirmado Caminhada
----
Helena Gonçalves Chaparros btt M 30 F Caminhada
----
Helena Maria Raposo Individual M 30 F Confirmado Caminhada
----
Hugo Nobre Baluga Amiciclo Grândola Seniores M 0022 32.5km
----
JOANA ARSÉNIO Os Pé de Atleta M 30 F Caminhada
----
João Pedro de Matos Rebelo Remo Clube Lusitano Seniores M 0013 32.5km
----
José A. Raposo Vilhena Os Kotas M 45 0024 32.5km
----
José António Costa Grupo Chapéu de Chuva M 45 Confirmado Caminhada
----
José João Moura COALA M 45 0021 32.5km
----
Lina Maria Calado Encarnado Grupo Chapéu de Chuva M 45 F Confirmado Caminhada
----
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues os chaparros btt team M 45 32.5km
----
luis carlos dos santos soares CCCAV/Estrela bike M 30 32.5km
----
Maria de Fátima P. Chainho Os Kotas M 45 F Confirmado Caminhada
----
Maria do Rosário Vilhena Os Kotas M 45 F Confirmado Caminhada
----
Maria Helena Fernandes da Cruz ----- M 45 F Confirmado Caminhada
----
Maria Inês Santos Brás Duarte Russo Grupo Chapéu de Chuva Seniores F Confirmado Caminhada
----
Maria José Freire Os Chaparros BTT Team M 30 F Confirmado Caminhada
----
Maria Manuel de Sousa Os Pé de Atleta M 30 F Confirmado Caminhada
----
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA Amiciclo Grandola M 30 0019 32.5km
----
Nuno Miguel Rocha Mafra Mafra M 30 Caminhada
----
Nuno Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt M 30 0009 32.5km
----
Nuno Silva Sporting Futebol Clube Abelense M 30 32.5km
----
Paula Gamito Grupo Chapeu de Chuva M 45 F Confirmado Caminhada
----
Paula Lopes As 08:30 M 45 F Confirmado Caminhada
----
Paulo Mesuras Serviços Sociais - STC M 30 0016 32.5km
----
Paulo Miguel Os Kotas M 45 0025 32.5km
----
Paulo Pinto ----- M 30 32.5km
----
Pedro Nunes Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M 30 0006 32.5km
----
Rafael Alexandre Sobral ----- M 30 32.5km
----
Rúben Jose da Silva Fonseca Amiciclo Grândola M 30 0015 32.5km
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube M 30 0014 32.5km
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA Seniores M 32.5km
----
Rui Miguel Pereira Pinela Gamito Juventude Atlético Clube M 30 0026 32.5km
----
Rui Pedro Caramelo Afonso Lopes Pereira Duarte B(13)X Crossfit Endurance Seniores M 0002 32.5km
----
Susana Mendes da Silva Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt M 30 F 0010 32.5km
----
TELMO SANTOS OS CHAPARROS BTT TEAM M 30 Caminhada
----
Tiago Pereira Sporting Futebol Clube Abelense Seniores M 0020 32.5km
----
Tiago Rebelo da Silva Samora Tribo Extreme Adventures M 30 32.5km
----
Tomás Fernandes HCS BIKE TEAM 0008 32.5km
----
Vitória Cruz ----- M 45 F Confirmado Caminhada
----

Escalões 32.5km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ricardo GomesIndividual002701:39:26.855 ----
Masculino: M 301Pedro Nunes TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 000601:33:03.057 ----
Masculino: M 302Rúben Jose da Silva FonsecaAmiciclo Grândola001501:36:22.43700:03:19.380
Masculino: M 303MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIAAmiciclo Grandola001901:39:24.27300:06:21.216
Masculino: M 304Bruno Miguel Pereira Pinela GamitoJuventude Atlético Clube000301:39:40.38800:06:37.331
Masculino: M 305Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM 001801:48:40.55000:15:37.493
Masculino: M 306Ricardo FariaJuventude Atlético Clube001401:49:30.90800:16:27.851
Masculino: M 307Rui Miguel Pereira Pinela GamitoJuventude Atlético Clube002601:59:10.76400:26:07.707
Masculino: M 308Carlos RosárioG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt001102:05:09.30900:32:06.252
Masculino: M 309Daniel Edgar SilvérioEu & Tu000102:06:53.66000:33:50.603
Masculino: M 3010Alberto Miguel dos Santos SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt001202:23:36.52900:50:33.472
Masculino: M 3011Álvaro dos Santos BeijinhaIndividual 001702:30:17.48500:57:14.428
Masculino: M 3012Paulo MesurasServiços Sociais - STC001602:48:35.61301:15:32.556
Masculino: M 3013Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt000903:11:42.07101:38:39.014
Feminino: M 30 F1Susana Mendes da Silva PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt001003:11:36.938 ----
Masculino: M 451António Jacinto Vieira MartinsG.D.C.T. REPSOL POLIMEROS000701:42:41.544 ----
Masculino: M 452José A. Raposo VilhenaOs Kotas002402:13:19.92400:30:38.380
Masculino: M 453António Chainho ParreiraOs Kotas 002302:18:16.23300:35:34.689
Masculino: M 454Paulo MiguelOs Kotas002502:18:20.57100:35:39.027
Masculino: M 455José João MouraCOALA002102:34:20.30700:51:38.763
Masculino: Seniores M1Hugo Nobre BalugaAmiciclo Grândola002201:29:43.673 ----
Masculino: Seniores M2João Pedro de Matos RebeloRemo Clube Lusitano001301:38:47.92600:09:04.253
Masculino: Seniores M3Rui Pedro Caramelo Afonso Lopes Pereira DuarteB(13)X Crossfit Endurance 000202:34:27.66901:04:43.996

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 32.5km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Susana Mendes da Silva PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt001003:11:36.938 ----
Masculino1Hugo Nobre BalugaAmiciclo Grândola002201:29:43.673 ----
Masculino2Pedro Nunes TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 000601:33:03.05700:03:19.384
Masculino3Rúben Jose da Silva FonsecaAmiciclo Grândola001501:36:22.43700:06:38.764
Masculino4João Pedro de Matos RebeloRemo Clube Lusitano001301:38:47.92600:09:04.253
Masculino5MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIAAmiciclo Grandola001901:39:24.27300:09:40.600
Masculino6Ricardo GomesIndividual002701:39:26.85500:09:43.182
Masculino7Bruno Miguel Pereira Pinela GamitoJuventude Atlético Clube000301:39:40.38800:09:56.715
Masculino8António Jacinto Vieira MartinsG.D.C.T. REPSOL POLIMEROS000701:42:41.54400:12:57.871
Masculino9Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM 001801:48:40.55000:18:56.877
Masculino10Ricardo FariaJuventude Atlético Clube001401:49:30.90800:19:47.235
Masculino11Rui Miguel Pereira Pinela GamitoJuventude Atlético Clube002601:59:10.76400:29:27.091
Masculino12Carlos RosárioG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt001102:05:09.30900:35:25.636
Masculino13Daniel Edgar SilvérioEu & Tu000102:06:53.66000:37:09.987
Masculino14José A. Raposo VilhenaOs Kotas002402:13:19.92400:43:36.251
Masculino15António Chainho ParreiraOs Kotas 002302:18:16.23300:48:32.560
Masculino16Paulo MiguelOs Kotas002502:18:20.57100:48:36.898
Masculino17Alberto Miguel dos Santos SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt001202:23:36.52900:53:52.856
Masculino18Álvaro dos Santos BeijinhaIndividual 001702:30:17.48501:00:33.812
Masculino19José João MouraCOALA002102:34:20.30701:04:36.634
Masculino20Rui Pedro Caramelo Afonso Lopes Pereira DuarteB(13)X Crossfit Endurance 000202:34:27.66901:04:43.996
Masculino21Paulo MesurasServiços Sociais - STC001602:48:35.61301:18:51.940
Masculino22Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt000903:11:42.07101:41:58.398

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)