8ª Edição BTT"Desenferruja Canelas"

ONDE?
Vale Bejinha, São Luís, Beja

QUANDO?
Domingo, 30 de Setembro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 26 de Setembro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
968237889

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 347
Total Confirmados: 274

Percursos:

Confirmados 25km: 28
Confirmados 45km: 184
Confirmados 75km: 62

Escalões:

CadetesM (10 - 16): 13
CadetesF (10 - 16): 1
Junior M (16 - 18): 8
Junior F (16 - 18): 0
Elite M (19 - 29): 31
Elite F (19 - 29): 1
Master F (30 - 99): 13
Master 30 (30 - 39): 71
Master 40 (40 - 49): 82
Master 50 (50 - 59): 35
Master 60 (60 - 99): 11
Elites F (19 - 29): 0
Masters F (30 - 99): 3
s/escalão (0 - 99): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Aderito Guerreiro Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve Master 40 0011 45km
----
Aderito Santos Pet Wash Master 40 0221 45km
----
Adriano Domingos GDCT REPSOL POLIMEROS Elite M 0199 45km
----
Alexandre Filipe Nunes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 30 0084 45km
----
Alexandre Lagarto DuraizosBTT/Lusabikes CadetesM 0137 25km
----
Alexandre Pimpão CRIRA - BTT Master 40 0109 45km
----
Almeno Sousa Ramalho Centro de Ciclismo de Portimão Master 50 0250 45km
----
Ana Reis GDBSPEDRO s/escalão 25km
----
Ana Reis GDBSPEDRO s/escalão 0160 25km
----
Ana Rita Vidigal Paulo BTT pedal'AR livre | GTCFCAR Elite F 0148 45km
----
ANDRÉ CARVALHO CLUBE BTT GRÂNDOLA Elite M 0118 45km
----
ANDRÉ SANTOS Clube Btt Grândola Elite M 0110 45km
----
André Filipe Norte Martins Garra / Mc Donalds / Onebike (Taça Onebike) Master 30 0149 75km
----
André Ganhão Os Kotas Elite M 0168 25km
----
André oliveira Os Kotas Elite M 0169 25km
----
André Santos ----- Elite M 0014 45km
----
António Barradas Clube BTT Odemira Master 50 0144 75km
----
António Félix Lima Os kotas Master 50 0154 45km
----
António Freire 100 TRILHOS - CASTRO VERDE Master 30 45km
----
António José Marreiro Torrado Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0240 45km
----
António Jose da Cruz Veiga BTT Pedal' Ar Livre Master 50 25km
----
António Lança BTT Alvaladense Master 60 0229 45km
----
Antônio Martins GDCT REPSOL POLIMEROS Master 40 0200 45km
----
Antonio chaves Monte do Rosmaninho Branco & Diamante Azul Master 50 0071 25km
----
Antonio Cordeiro Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group Master 60 25km
----
ANTONIO GONCALVES SKS Master 50 75km
----
Antonio Manuel Pernas "GUMI" - - Estremoz Master 40 25km
----
Antonio Vicente Coxos do Pedal Master 40 45km
----
Antonio Vilelas Estores Porfirio Master 50 0081 75km
----
Arlindo dos Santos Almeida BTT Pedal'AR Livre Master 40 0103 45km
----
Armando Inacio GDCT REPSOL POLIMEROS Master 30 0203 45km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Master 30 0116 45km
----
Armindo Benedito LitoralByke Team Master 40 0028 75km
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 30 0224 45km
----
Aurélio M. G. Cortinhas Algares BTT Master 40 0122 45km
----
Bruno Camacho DuraizosBTT/Lusabikes Junior M 0129 45km
----
Bruno Cerejeira Btt Alvaladense Master 30 0195 45km
----
Bruno Miguel Duarte Sebastião Centro de Ciclismo de Portimão Master 30 0247 75km
----
Carla Eugenio ----- Master F 0030 45km
----
Carlos Henriques Associação BTT BaixoGuadiana Master 60 45km
----
Carlos Leitão Só vai Quem Quer/ IBERPOWER Master 30 45km
----
Carlos Alberto Alexandre Gonçalves Centro de Ciclismo de Portimão Master 60 0242 45km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 75km
----
Carlos Alberto Monteiro Sousa Centro de Ciclismo de Portimão Master 30 0252 45km
----
Carlos Augusto Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES Master 40 0227 75km
----
Carlos Joaquim Lopes da cruz Centro de Ciclismo de Portimão Master 60 0244 45km
----
carlos jorge de matos a c beringel -colgate Master 40 45km
----
carlos jorge de matos a c beringel -colgate Master 40 0205 75km
----
carlos jorge de matos a c beringel -colgate Master 40 75km
----
Carlos Leitão Só vai Quem Quer / IBERPOWER Master 30 0094 45km
----
Carlos Portela Os ilegais Master 60 0187 45km
----
Carmelita Coelho Martins Team Furões Albufeira s/escalão 0232 25km
----
Celia Maria Torrado Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0233 45km
----
CLAUDIO RAMOS BTT R 1 Maio Master 40 25km
----
Cláudio Rilhó. ADN-Trilhos Master 40 0017 75km
----
Cristiane Oliveira Martins dos Santos Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0235 45km
----
Daniel Marques da Costa G.D. Santa Cruz / Litoral Motors - Bosch Car Service Elite M 0107 45km
----
Daniela Reis BTT Pedal'AR Livre Master F 45km
----
Daniela Reis BTT Pedal'AR livre Master F 45km
----
Daniela Reis BTT Pedal'AR livre Master F 0140 45km
----
David Félix Team Furões Albufeira Master 30 0012 45km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura Master 40 0006 75km
----
David Mansos rua 1º maio Elite M 45km
----
David Miguel R.De Brito Team BTT canhestrese CadetesM 0178 25km
----
David Valério Peçamodôvar\GFPinto\CDA Master 30 0085 75km
----
Diogo Candeias BTT Milfontes Elite M 0005 45km
----
Diogo Fernandes HCS BIKE TEAM Master 30 0051 45km
----
Diogo Frasquilho DuraizosBTT/Lusabikes Master 30 0134 45km
----
Diogo Granadas BTT LOULÉ/ELEVIS Master 30 0119 45km
----
Diogo Pereira ----- Junior M 0163 45km
----
Diogo Santos TEAM ESCALA VISUAL Junior M 0183 45km
----
DUARTE BTT Loulé / Elevis Master 30 75km
----
Edgar Ribeiro Team Escala Visual Master 30 45km
----
Edgar Ribeiro Team Escala Visual Master 30 0139 75km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal Master 50 0008 45km
----
Eduardo Santos BTT Pedala'AR Livre Master 60 0260 45km
----
Eurico Gonçalves 5Quinas Cycling Equipement Master 40 75km
----
fatima isqueiro ----- Master F 45km
----
fatima isqueiro ----- Master F 45km
----
Fábio Correia Clube BTT Grândola Master 30 0115 45km
----
Fábio silva ----- Elite M 45km
----
Fábio silva ----- Elite M 0193 45km
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal Master F 0009 45km
----
Fernando Manuel nobre Martins Team furoes Albufeira Master 40 45km
----
Fernando Martins Team furoes Albufeira Master 40 0062 45km
----
Fernando Moreira Garra-Mc Donalds-One Bike Master 50 0049 75km
----
Fernando Pedro Costa Team Escala Visual Master 30 0177 75km
----
Fernando Silva Monte do Rosmaninho Branco & Diamante Azul Master 50 0072 25km
----
Filipe costa ----- Master 50 45km
----
Filipe costa ----- Master 50 45km
----
Filipe Loução Só Vai Quem Quer/IBERPOWER Master 30 0018 45km
----
Filipe Manuel Arez Florencio Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0239 45km
----
FILIPE MARTINS PEREIRA BTT - Quarteirense Elite M 0121 75km
----
Florinda de Jesus Matias M Espinho Centro de Ciclismo de Portimão Master 50 0238 45km
----
Francisco José Inácio Morais BTT Pedal'AR Livre Master 50 0073 45km
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elite M 0211 45km
----
Gilberto João M Gato Centro de Ciclismo de Portimão Master 50 0254 45km
----
Gilberto Martins BTT Pedal'AR Livre Master 50 0083 45km
----
guilherme pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team CadetesM 0213 25km
----
GUILHERME GARANHÃO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA CadetesM 0053 25km
----
Guilherme José Rita Guerreiro Team furões Albufeira Master 30 0209 45km
----
Guilherme Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes CadetesM 0130 25km
----
Guilherme Silva ADECT / Garrafeira Soares Elite M 0226 75km
----
Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer /Iberpower Master 40 45km
----
Hélder Viana BTT Pedal'AR Livre Master 30 0048 45km
----
Hélio Ramos ADECT/GARRAFEIRA SOARES Master 30 0236 75km
----
Helder António Ventura CANDEIAS JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 40 0120 45km
----
helder miguel silva 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires Master 50 0124 45km
----
Helder santos GDBSPEDRO Master 50 0231 45km
----
Helder Tiko Filipe GTCFCAR \ pedal'AR livre Master 30 0147 75km
----
Helena Cristina Alface Os Chaparros Btt Team Master F 0024 45km
----
Helio B V messines Master 40 75km
----
Henrique João Pontes Pinto Pecamodovar Master 30 0225 45km
----
Henrique Ruas BTT pedal'AR livre Master 40 0013 45km
----
Henrique Valdez ----- Master 60 0272 45km
----
Hernani Ventura CLUBE BTT GRÂNDOLA Master 30 45km
----
Hernani Ventura CLUBE BTT GRÂNDOLA Master 30 0112 45km
----
Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia Sóvaiquemquer/Iberpower Master 30 0046 45km
----
Hugo Fialho 24H ALTIMETRIA Master 40 0108 45km
----
Hugo M Henriques BTT R 1 Maio Elite M 0275 45km
----
HUGO SILVA ADECT/Garrafeira Soares Master 30 0090 75km
----
Hugo Vilhena GDCT REPSOL POLIMEROS Elite M 0198 45km
----
Jaime Fernando Nunes Silva BTT pedal'AR livre Master 50 0104 45km
----
Joao Campos Team Escala Visual Master 60 45km
----
Joao corte negra --B T T BOAVISTA--- Master 50 0197 45km
----
JOAO M CEROL LEROY MERLIN -ALBUFEIRA - LOULE Master 50 0033 45km
----
Joao Maçarico Os Kotas Master 30 0165 45km
----
joao Oliveira GARRA -McDonald´s - Onebike Master 30 45km
----
Joao Rodrigues ADECT/GARRAFEIRA SOARES Master 30 0077 75km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA-MacDonald´s-Onebike Master 40 0079 75km
----
Joaquim Manuel Marques Vicente Centro de Ciclismo de Portimão Master 50 0251 45km
----
JOAQUIM MODESTO BTT R 1 Maio Master 50 25km
----
Joaquim Patrício CNAlvito Master 60 45km
----
Joaquim Patrício CNAlvito Master 60 0274 45km
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola Junior M 45km
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola Junior M 0117 45km
----
JOÃO TIAGO PACHECO ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' Master 30 0042 45km
----
Joáo fernandes Oschaparros Master 30 0026 45km
----
João Gonçalves GDBSPEDRO Junior M 0179 45km
----
João Carlos França Bento Dias GARRA-MacDonald´s-Onebike Elite M 0100 75km
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 30 0068 75km
----
João Gonçalves GDBSPEDRO 75km
----
João Guerreiro DESPERTAR SPORTING CLUBE Master 40 0218 25km
----
João Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes Master 40 0132 75km
----
João Malha Santos Garra-MacDonald's-Onebike Master 60 0064 75km
----
João Martins PBP Master 50 0027 45km
----
João Martins BTT pedal'AR livre Elite M 0088 45km
----
João miguel neves pereira Team furões/Albufeira Master 40 0022 45km
----
João Paulo Mendes BTT BOTELHOS Master 50 0025 45km
----
João Paulo Sampaio Veiga Os Meio Perdidos Master 30 0189 45km
----
João Pedro Alves Btt Pedal'Ar Livre 45km
----
João Pedro Alves Btt Pedal'Ar Livre 0075 45km
----
João Pedro Costa Silva X-treme Bikers Elite M 0063 45km
----
João Pedro Varela X-Treme Bikers Elite M 0043 45km
----
João Ramos G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0161 75km
----
João Sobral Cercal Bike Elite M 0082 45km
----
João Ventura BTT pedal'AR livre Master 40 0070 45km
----
Joke Geertsma ----- Master F 0059 45km
----
Jorge Bonacho Penhas-BTTeam Elite M 0150 45km
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Master 40 0092 75km
----
Jorge Ganhão Os Kotas Master 50 0167 25km
----
Jorge M de Oliveira DuraizosBTT/Lusabikes Master 30 0127 45km
----
JORGE MANUEL CORREIA BTT R 1 Maio Master 50 0270 45km
----
Jorge manuel Sousa Team furoes / Albufeira Master 40 0001 45km
----
jorge morais ----- Elite M 0176 45km
----
jorge sobral G.D.Santa.cruz.litoralmotors.pt Master 50 75km
----
jorge sobral G.D.Santa.cruz.litoralmotors.pt Master 50 0264 75km
----
Jos Pronk DuraizosBTT/Lusabike Master 50 0262 75km
----
José Augusto Cruz Clube BTT Odemira Master 50 0142 75km
----
José Camões ----- Master 40 75km
----
José Carlos Silva BTT pedal'AR livre Master 50 0105 45km
----
José Domingos Btt Alcochete by Boxcold Master 40 45km
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master 40 0091 45km
----
José Pereira JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE CadetesM 0219 25km
----
José pinela EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA Master 40 0057 45km
----
José Raposo G.D.Santa Cruz/litoralmotors.pt Master 30 0047 75km
----
José Reis GDBSPEDRO Master 60 0158 25km
----
José Silva Silva sem companhia Master 50 45km
----
José Silva Silva sem companhia Master 50 45km
----
José Silva Silva sem companhia Master 50 45km
----
José Silva Silva sem companhia Master 50 0138 45km
----
Jose Brito CERCAL BIKE CadetesM 25km
----
Jose Carlos Martins Dias Zoolagos, Talho André, Casa do Benfica de Lagos Master 50 0172 45km
----
jose chaveiro ----- Master 50 45km
----
jose jacinto gabriel zuca a c beringel -colgate Master 60 0206 45km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas Master 40 45km
----
LEONARDO SILVA BTT R 1 Maio Elite M 0267 45km
----
Leonel Gonçalves Fbikes Master 40 0151 45km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Master F 0004 45km
----
Letícia Coelho Martins Team Furões Btt Albufeira CadetesF 0032 25km
----
Licínio Campos Clube BTT Odemira Master 40 0145 45km
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém Master 60 0060 45km
----
Luís Mendes Equipa BTT Casa Benfica Grândola Master 40 45km
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 0066 45km
----
Luís Miguel Bicho Ermelindo Nunes Jardinagem BIKE TEAM Master 40 0087 45km
----
Luís Santos DuraizosBTT/Lusabikes Master 40 0135 45km
----
Luís Sousa BTT Santa Catarina Master 30 0214 75km
----
Luís Valério Team furões Btt Albufeira Master 40 0061 45km
----
Luciano Diogo 24horas Altimetria Master 50 0045 45km
----
Luciano Souza BTT Loulé Master 40 0170 45km
----
Lucio Gonçalves BTT Pedal'AR Livre Master 30 0044 45km
----
Ludgero Martins Fernandes Team Furões Master 30 0020 25km
----
Luis Braz 24H Altimetria Master 30 0123 45km
----
Luis Cavalinhos Grupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve Master 40 0003 45km
----
Luis Filipe Batista Grupo Btt OS MARAFADES Master 30 75km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Master 60 45km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Master 60 45km
----
Luis Gomes BTT Figueirense Elite M 0181 45km
----
LUIS GUILHERMINO BTT R 1 Maio Master 40 0265 45km
----
Luis Manuel Martins Valério Team Furões btt Albufeira Master 40 45km
----
Luis Manuel Tome Roberto Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0255 45km
----
luis martins Litoralbyke team Master 30 0174 25km
----
Luis Miguel Ferreira Crira - Btt Aljustrel Master 40 0188 75km
----
LUIS MORGADO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 30 0055 45km
----
Luis Nunes AC Beringel Elite M 0207 45km
----
Luis Palma CRIRA-ALJUSTREL Master 40 0216 25km
----
Luis ramos ----- Master 40 45km
----
Luis Santos Pecamodovar Master 40 0184 45km
----
Luis Sousa Pet Wash Master 40 0223 45km
----
Manuel António M Coelho Centro de Ciclismo de Portimão Master 50 0237 45km
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 30 0152 45km
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Master 50 45km
----
Marco Prima UCI Portimão (taça onebike) Master 40 0035 45km
----
Marco Viegas Zoo Lagos/Talho do André/Casa do Benfica Lagos Master 40 0201 45km
----
marechal olivier individual Master 50 75km
----
Maria Albertina Algares BTT Master F 0019 45km
----
Maria Alexandra Domingos Taça Onebike Master F 0007 45km
----
Maria João Sousa Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0258 45km
----
Marques Frois ----- Master 30 0023 45km
----
Martine Pronk DuraizosBTT/Lusabike Master F 0261 45km
----
Marto coelho CBTTTA-CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA Master 30 0125 75km
----
Márcio Lopes Martins Os Meio Perdidos Master 30 0034 45km
----
Mário Fragoso BTT PEDAL'AR LIVRE Master 40 0078 45km
----
Mónica Correia Btt Conceição Faro Masters F 0031 75km
----
Mónica Peixe DuraizosBTT/Lusabikes Master F 0133 45km
----
Mónica Sebastião Barbotsines Master F 0171 45km
----
Micael Martins BTT-Quarteirense Master 30 0157 75km
----
MIGUEL DA CONCEIÇÃO GARCIA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 0069 75km
----
MIGUEL M BATISTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA CadetesM 0052 25km
----
Miguel Morais DESPERTAR SPORTING CLUBE CadetesM 0217 25km
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS Master 40 0146 75km
----
Monica Sebastião Barbotsines s/escalão 25km
----
Nídia Maria Brás da Silva Marafados do Ludo Master F 45km
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES Elite M 0228 75km
----
Nelson Filipe Alves Costa Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0253 45km
----
nelson manuel goncalves oliveira ----- Master 40 0192 45km
----
Nelson Reis Coxos do Pedal Master 40 45km
----
Nidia Maria Bras da silva Marafados do Ludo Master F 45km
----
Nuno Campiso Hovione FarmaCiencia SA Master 40 0037 45km
----
Nuno Dias BTT R 1 Maio Master 40 0266 45km
----
Nuno Guerreiro Clube BTT Grândola Master 40 0113 75km
----
Nuno Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 75km
----
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling Master 40 0182 75km
----
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola Master 40 0111 45km
----
Olimpio Miguel BTT JD Carvalhal Master 30 0058 45km
----
Orlando Teixeira BTT Conceição de Faro Master 50 0196 75km
----
Patricia Teixeira Onebike Master F 0036 45km
----
PAUL ROOTHANS Clube Cuba e Aventura Elite M 0259 45km
----
Paulo António Nunes Guerreiro Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0245 45km
----
Paulo Dias Grupo Aviludo Team Master 40 0204 45km
----
Paulo Emídio Larga a Roda Master 30 0041 45km
----
Paulo Guerreiro Btt Quarteirense Master 30 0230 45km
----
Paulo Jorge Valente Pirocas Centro de Recreio e Convívio de Olhas Master 40 0185 45km
----
Paulo Manuel Dias Bandeira Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0257 45km
----
Paulo Pinto Peniche Bike Riders Master 50 75km
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Master 40 45km
----
Pedro Barão Crira Btt Aljustrel Master 40 0153 45km
----
Pedro Barradas OURIQUE D.C. - Secção de ciclismo e BTT Master 40 45km
----
Pedro Benedito LitoralByke Team CadetesM 25km
----
Pedro Jacob GDCT REPSOL POLIMEROS Master 30 0202 45km
----
Pedro Lessa Barradas Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo Master 40 45km
----
Pedro Lima os kotas Master 50 0106 45km
----
Pedro Miguel Marques ADECT Garrafeira Soares Master 40 0173 75km
----
Pedro Miguel Xavier Nicolau Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0248 45km
----
Pedro Morais GARRA - McDonalds Onebike Master 40 0156 75km
----
Pedro Parreira BTT R 1 Maio Master 40 25km
----
Pedro Pereira GDBSPEDRO CadetesM 0159 25km
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master 30 0086 75km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Master 40 0164 45km
----
Pedro Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 30 0194 75km
----
Pedro Vieira ADECT-GARRAFEIRA SOARES Elite M 75km
----
Pieter Minnaar DuraizosBTT/Lusabikes Master 50 0131 75km
----
Pires ADECT - Garrafeira Soares Master 40 75km
----
RAFAEL BATISTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA CadetesM 0054 25km
----
Rafael Fortes CNAlvito CadetesM 0273 25km
----
Rafael Sobral G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elite M 0263 45km
----
Rúben M Patrício DuraizosBTT/Lusabikes Elite M 0126 45km
----
Rúben Moreno ----- Junior M 0191 45km
----
Ricardo kohl ----- 0212 45km
----
Ricardo André Cabral Individual Master 30 25km
----
Ricardo Cesário Clube BTT Odemira Master 40 0141 75km
----
Ricardo Felix BTT BOTELHOS Master 40 0074 75km
----
Ricardo Gouveia MYBIKE-SHOP-ALTURA Master 30 0215 75km
----
RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVA Só Vai quem Quer/IberPower Master 30 0016 45km
----
Ricardo Miguel Almeida Saraiva BIEMME Ibérica / OPraticante.pt Master 30 0002 75km
----
Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0076 75km
----
Roberto Diogo Domingos Dias ----- Master 30 0029 45km
----
ROBERTO SILVA CLUBE BTT GRÂNDOLA Elite M 0038 45km
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 30 0102 45km
----
Rosa Altimetria 24h s/escalão 25km
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Junior M 0114 45km
----
Rui Alexandre de Jesus Marreiros Centro de Ciclismo de Portimão Master 30 0256 45km
----
Rui Fernandes GARRA - McDonald´s - Onebike Master 40 0095 75km
----
Rui Gaudencio Pet Wash Master 40 0222 45km
----
Rui Luis Pereira Lopes Nazario BTT Conceição de Faro Master 40 0065 75km
----
RUI MANUEL S. GONÇALVES CRIRA BTT - ALJUSTREL Master 40 0089 45km
----
Rui Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 40 0143 75km
----
Rui Oliveira COMPORTA Ermelindo Nunes jardinagem BIKE TEAM Master 40 45km
----
Rui Oliveira COMPORTA Ermelindo Nunes jardinagem BIKE TEAM Master 40 0099 45km
----
rui pires Team Escala Visual Master 30 0271 75km
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes Elite M 0128 75km
----
Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 0056 45km
----
Samuel Lança BTT Figueirense Master 30 0162 45km
----
Sandra Bessa Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0234 45km
----
Sandra sago Team furões Albufeira s/escalão 0210 25km
----
Sandro Caixas G.D.Santa Cruz/litoralmotors.pt Master 30 0097 75km
----
sandro daniel martins calhegas Só Vai Quem Quer/IBERPOWER Master 30 0175 45km
----
Sandro Daniel Martins Calhegas Só Vai Quem Quer Master 30 45km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente Clínica de Pêra/BTT Algarve Maniacs Master 30 0080 45km
----
Sérgio Guerra ----- Master 30 45km
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Master 40 0067 45km
----
Sónia Rodrigues ONEBIKE - Portimão Masters F 0098 75km
----
Sergio Beja Os Kotas Master 40 0166 45km
----
Sergio Ferreira BTT R 1 Maio Master 40 0268 45km
----
Telma Gonçalves Garra- McDonald's-Onebike Masters F 0096 75km
----
Telmo Santos Os Chaparros Master 40 0040 45km
----
TIAGO BARÃO Team furões / Albufeira Master 30 0101 75km
----
Tiago Jose Frade Centro de Ciclismo de Portimão Master 30 0249 45km
----
Tiago Lopes BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém Master 30 0180 45km
----
Tiago Miguel Magalhães rosas Team furoes Albufeira Master 30 0021 45km
----
Tomás Alexandre Costa Moreno ----- CadetesM 0190 25km
----
Tomás Carvalho Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Junior M 0208 45km
----
Tomás Fernandes HCS BIKE TEAM CadetesM 0050 25km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 40 0093 45km
----
VALTER CAMPOS BTT R 1 Maio Elite M 0269 45km
----
Vanda Luisa Santos Pet Wash Master F 0220 45km
----
Vasco Lagarto DuraizosBTT/Lusabikes Master 30 0136 25km
----
Vasco Messias VM Adentures Master 40 0015 75km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 50 0186 45km
----
Vitor Jorge ----- Master 30 0039 45km
----
vitor graca BTT CONCEICAO FARO/G-RIDE Master 50 75km
----
Vitor hugo Pereira da silva Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0246 45km
----
Vitor Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 40 0155 75km
----
Vitor Neto Duarte Centro de Ciclismo de Portimão Master 50 0243 45km
----
Wilson Alexandre Pinto Duarte Centro de Ciclismo de Portimão Master 30 0241 45km
----
Zé Pedro isqueiro ----- CadetesM 25km
----
Zé Pedro isqueiro ----- CadetesM 25km
----

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: CadetesF1Letícia Coelho Martins Team Furões Btt Albufeira 003201:37:22.551 ----
Masculino: CadetesM1GUILHERME GARANHÃOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005301:09:39.608 ----
Masculino: CadetesM2Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes013001:13:07.81700:03:28.209
Masculino: CadetesM3Miguel MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE021701:19:59.84000:10:20.232
Masculino: CadetesM4Tomás FernandesHCS BIKE TEAM005001:20:40.66200:11:01.054
Masculino: CadetesM5MIGUEL M BATISTAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005201:22:04.74300:12:25.135
Masculino: CadetesM6RAFAEL BATISTAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005401:25:12.35300:15:32.745
Masculino: CadetesM7Tomás Alexandre Costa Moreno-----019001:28:50.30900:19:10.701
Masculino: CadetesM8José PereiraJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE021901:35:04.23000:25:24.622
Masculino: CadetesM9guilherme pereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team021301:35:11.89100:25:32.283
Masculino: CadetesM10Rafael FortesCNAlvito027301:38:12.33700:28:32.729
Masculino: CadetesM11David Miguel R.De BritoTeam BTT canhestrese017801:43:07.40900:33:27.801
Masculino: CadetesM12Pedro PereiraGDBSPEDRO015902:24:02.63401:14:23.026
Masculino: CadetesM13Alexandre LagartoDuraizosBTT/Lusabikes013702:27:47.41901:18:07.811
Masculino: Elite M1André oliveiraOs Kotas016901:32:43.374 ----
Masculino: Elite M2André GanhãoOs Kotas016801:34:37.48900:01:54.115
Masculino: Master 301Ludgero Martins FernandesTeam Furões 002001:37:31.848 ----
Masculino: Master 302luis martinsLitoralbyke team017401:41:25.32400:03:53.476
Masculino: Master 303Vasco LagartoDuraizosBTT/Lusabikes013602:27:54.66500:50:22.817
Masculino: Master 401João GuerreiroDESPERTAR SPORTING CLUBE021801:20:09.175 ----
Masculino: Master 402Luis PalmaCRIRA-ALJUSTREL021601:41:17.12500:21:07.950
Masculino: Master 501Jorge GanhãoOs Kotas016701:56:25.251 ----
Masculino: Master 502Fernando SilvaMonte do Rosmaninho Branco & Diamante Azul007202:13:12.63400:16:47.383
Masculino: Master 601José ReisGDBSPEDRO015802:23:55.735 ----
Feminino: s/escalão1Carmelita Coelho Martins Team Furões Albufeira 023201:56:18.934 ----
Feminino: s/escalão2Sandra sagoTeam furões Albufeira 021002:13:08.60400:16:49.670
Feminino: s/escalão3Ana ReisGDBSPEDRO016002:24:11.07900:27:52.145
Masculino: Master 50--Antonio chavesMonte do Rosmaninho Branco & Diamante Azul0071 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1João Pedro AlvesBtt Pedal'Ar Livre007503:17:49.975 ----
Feminino: Elite F1Ana Rita Vidigal PauloBTT pedal'AR livre | GTCFCAR014803:04:02.318 ----
Masculino: Elite M1ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA003801:54:46.872 ----
Masculino: Elite M2ANDRÉ CARVALHOCLUBE BTT GRÂNDOLA011801:55:37.14000:00:50.268
Masculino: Elite M3João MartinsBTT pedal'AR livre008802:00:07.52900:05:20.657
Masculino: Elite M4Adriano DomingosGDCT REPSOL POLIMEROS019902:02:01.15400:07:14.282
Masculino: Elite M5jorge morais-----017602:07:28.75100:12:41.879
Masculino: Elite M6Rúben M PatrícioDuraizosBTT/Lusabikes012602:07:56.33100:13:09.459
Masculino: Elite M7Gil PereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team021102:10:11.95700:15:25.085
Masculino: Elite M8Luis GomesBTT Figueirense018102:18:36.76600:23:49.894
Masculino: Elite M9Hugo VilhenaGDCT REPSOL POLIMEROS019802:23:32.24700:28:45.375
Masculino: Elite M10João SobralCercal Bike008202:25:55.87000:31:08.998
Masculino: Elite M11LEONARDO SILVABTT R 1 Maio026702:26:02.37900:31:15.507
Masculino: Elite M12Diogo CandeiasBTT Milfontes 000502:27:37.01600:32:50.144
Masculino: Elite M13VALTER CAMPOSBTT R 1 Maio026902:31:20.56100:36:33.689
Masculino: Elite M14Luis NunesAC Beringel020702:33:39.68100:38:52.809
Masculino: Elite M15João Pedro Costa SilvaX-treme Bikers006302:35:54.21800:41:07.346
Masculino: Elite M16Daniel Marques da CostaG.D. Santa Cruz / Litoral Motors - Bosch Car Service010702:37:19.80800:42:32.936
Masculino: Elite M17André Santos -----001402:49:58.35300:55:11.481
Masculino: Elite M18João Pedro VarelaX-Treme Bikers004302:51:24.99200:56:38.120
Masculino: Elite M19Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt026303:14:37.42901:19:50.557
Masculino: Elite M20Fábio silva-----019303:23:20.34101:28:33.469
Masculino: Junior M1JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola011701:59:43.436 ----
Masculino: Junior M2Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes012902:00:20.11500:00:36.679
Masculino: Junior M3Ruben GamitoClube BTT Grândola011402:00:24.82800:00:41.392
Masculino: Junior M4Tomás CarvalhoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team020802:15:12.22800:15:28.792
Masculino: Junior M5João GonçalvesGDBSPEDRO017902:15:24.54700:15:41.111
Masculino: Junior M6Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL018302:25:32.84300:25:49.407
Masculino: Junior M7Rúben Moreno-----019102:36:35.53000:36:52.094
Masculino: Junior M8Diogo Pereira-----016302:51:02.11800:51:18.682
Masculino: Master 301LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005501:51:58.111 ----
Masculino: Master 302Paulo Emídio Larga a Roda 004101:55:00.58200:03:02.471
Masculino: Master 303Fábio CorreiaClube BTT Grândola 011501:55:15.20300:03:17.092
Masculino: Master 304ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 011601:57:55.96400:05:57.853
Masculino: Master 305Rui Alexandre de Jesus Marreiros Centro de Ciclismo de Portimão 025601:59:07.27400:07:09.163
Masculino: Master 306Tiago LopesBTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém018001:59:22.20300:07:24.092
Masculino: Master 307Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team015202:03:14.54800:11:16.437
Masculino: Master 308Hernani VenturaCLUBE BTT GRÂNDOLA011202:04:49.23600:12:51.125
Masculino: Master 309Carlos LeitãoSó vai Quem Quer / IBERPOWER009402:05:25.00400:13:26.893
Masculino: Master 3010Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 022402:06:38.10700:14:39.996
Masculino: Master 3011Filipe LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER001802:09:40.72600:17:42.615
Masculino: Master 3012Tiago Jose Frade Centro de Ciclismo de Portimão 024902:12:30.62200:20:32.511
Masculino: Master 3013Joao MaçaricoOs Kotas016502:13:32.29800:21:34.187
Masculino: Master 3014Diogo FernandesHCS BIKE TEAM005102:17:54.40300:25:56.292
Masculino: Master 3015Guilherme José Rita GuerreiroTeam furões Albufeira 020902:19:03.07500:27:04.964
Masculino: Master 3016Horácio Rafael Gatinho Ferreira CorreiaSóvaiquemquer/Iberpower004602:19:09.10000:27:10.989
Masculino: Master 3017Paulo Guerreiro Btt Quarteirense 023002:19:58.83400:28:00.723
Masculino: Master 3018Wilson Alexandre Pinto Duarte Centro de Ciclismo de Portimão 024102:20:04.85900:28:06.748
Masculino: Master 3019RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVASó Vai quem Quer/IberPower001602:22:08.70700:30:10.596
Masculino: Master 3020Bruno CerejeiraBtt Alvaladense019502:22:27.38000:30:29.269
Masculino: Master 3021Pedro JacobGDCT REPSOL POLIMEROS020202:23:17.62000:31:19.509
Masculino: Master 3022Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE010202:23:24.53100:31:26.420
Masculino: Master 3023JOÃO TIAGO PACHECOZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''004202:23:46.68500:31:48.574
Masculino: Master 3024Henrique João Pontes PintoPecamodovar022502:25:25.74100:33:27.630
Masculino: Master 3025sandro daniel martins calhegasSó Vai Quem Quer/IBERPOWER017502:26:14.68200:34:16.571
Masculino: Master 3026David FélixTeam Furões Albufeira001202:26:18.93700:34:20.826
Masculino: Master 3027Hélder VianaBTT Pedal'AR Livre004802:30:06.43900:38:08.328
Masculino: Master 3028Armando InacioGDCT REPSOL POLIMEROS020302:33:17.72400:41:19.613
Masculino: Master 3029Samuel LançaBTT Figueirense016202:37:39.30500:45:41.194
Masculino: Master 3030Roberto Diogo Domingos Dias -----002902:37:49.56100:45:51.450
Masculino: Master 3031Diogo FrasquilhoDuraizosBTT/Lusabikes013402:40:01.23100:48:03.120
Masculino: Master 3032Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team008402:44:05.60000:52:07.489
Masculino: Master 3033Diogo GranadasBTT LOULÉ/ELEVIS011902:48:00.31100:56:02.200
Masculino: Master 3034Jorge M de OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes012702:50:41.49900:58:43.388
Masculino: Master 3035João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos018902:51:54.11200:59:56.001
Masculino: Master 3036Marques Frois-----002302:54:30.58501:02:32.474
Masculino: Master 3037Márcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos003402:55:03.43201:03:05.321
Masculino: Master 3038Tiago Miguel Magalhães rosasTeam furoes Albufeira 002103:03:51.77701:11:53.666
Masculino: Master 3039Olimpio MiguelBTT JD Carvalhal005803:04:22.69401:12:24.583
Masculino: Master 3040Vitor Jorge-----003903:05:41.73601:13:43.625
Masculino: Master 3041Lucio GonçalvesBTT Pedal'AR Livre004403:18:45.47701:26:47.366
Masculino: Master 3042Carlos Alberto Monteiro Sousa Centro de Ciclismo de Portimão 025204:11:59.46002:20:01.349
Masculino: Master 401José pinelaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA005701:56:55.286 ----
Masculino: Master 402Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005601:56:59.57200:00:04.286
Masculino: Master 403Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola 006701:59:12.29200:02:17.006
Masculino: Master 404Paulo DiasGrupo Aviludo Team 020401:59:56.52700:03:01.241
Masculino: Master 405OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola011102:01:31.15700:04:35.871
Masculino: Master 406Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 009302:02:05.47200:05:10.186
Masculino: Master 407Luís SantosDuraizosBTT/Lusabikes013502:02:36.28400:05:40.998
Masculino: Master 408Sergio BejaOs Kotas016602:04:28.73200:07:33.446
Masculino: Master 409Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 006602:06:20.50300:09:25.217
Masculino: Master 4010Antônio MartinsGDCT REPSOL POLIMEROS020002:07:10.07400:10:14.788
Masculino: Master 4011Pedro Miguel Xavier Nicolau Centro de Ciclismo de Portimão 024802:08:20.66900:11:25.383
Masculino: Master 4012Nelson Filipe Alves Costa Centro de Ciclismo de Portimão 025302:10:02.55500:13:07.269
Masculino: Master 4013Marco ViegasZoo Lagos/Talho do André/Casa do Benfica Lagos020102:10:21.28900:13:26.003
Masculino: Master 4014Paulo António Nunes Guerreiro Centro de Ciclismo de Portimão 024502:14:15.65100:17:20.365
Masculino: Master 4015Luis CavalinhosGrupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve000302:15:05.12200:18:09.836
Masculino: Master 4016Aderito GuerreiroGrupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve001102:15:46.36600:18:51.080
Masculino: Master 4017Nuno CampisoHovione FarmaCiencia SA003702:18:11.52000:21:16.234
Masculino: Master 4018Rui Oliveira COMPORTAErmelindo Nunes jardinagem BIKE TEAM009902:18:47.14900:21:51.863
Masculino: Master 4019Luís ValérioTeam furões Btt Albufeira006102:18:55.83400:22:00.548
Masculino: Master 4020Filipe Manuel Arez Florencio Centro de Ciclismo de Portimão 023902:19:32.23700:22:36.951
Masculino: Master 4021Marco PrimaUCI Portimão (taça onebike)003502:19:47.45100:22:52.165
Masculino: Master 4022Leonel GonçalvesFbikes015102:23:39.64300:26:44.357
Masculino: Master 4023Vitor hugo Pereira da silva Centro de Ciclismo de Portimão 024602:24:24.89000:27:29.604
Masculino: Master 4024Rui GaudencioPet Wash022202:25:40.19300:28:44.907
Masculino: Master 4025nelson manuel goncalves oliveira-----019202:26:51.29600:29:56.010
Masculino: Master 4026Luis SantosPecamodovar018402:31:26.17100:34:30.885
Masculino: Master 4027Mário FragosoBTT PEDAL'AR LIVRE007802:32:06.16400:35:10.878
Masculino: Master 4028Luís Miguel BichoErmelindo Nunes Jardinagem BIKE TEAM008702:34:11.07300:37:15.787
Masculino: Master 4029Fernando MartinsTeam furoes Albufeira 006202:35:11.51000:38:16.224
Masculino: Master 4030Aurélio M. G. CortinhasAlgares BTT012202:40:54.73600:43:59.450
Masculino: Master 4031Hugo Fialho24H ALTIMETRIA010802:49:45.99600:52:50.710
Masculino: Master 4032Luis Manuel Tome Roberto Centro de Ciclismo de Portimão 025502:52:26.50700:55:31.221
Masculino: Master 4033RUI MANUEL S. GONÇALVESCRIRA BTT - ALJUSTREL 008902:52:32.86400:55:37.578
Masculino: Master 4034João VenturaBTT pedal'AR livre007002:54:36.71800:57:41.432
Masculino: Master 4035Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre010302:55:16.03000:58:20.744
Masculino: Master 4036Pedro Barão Crira Btt Aljustrel 015302:55:29.36000:58:34.074
Masculino: Master 4037Aderito Santos Pet Wash022102:56:18.88800:59:23.602
Masculino: Master 4038José Manuel Hilário MatiasCentro de recreio e convívio de Olhas009102:57:07.43301:00:12.147
Masculino: Master 4039Luciano SouzaBTT Loulé017002:57:29.04901:00:33.763
Masculino: Master 4040Luis SousaPet Wash022303:01:50.06301:04:54.777
Masculino: Master 4041Jorge manuel SousaTeam furoes / Albufeira000103:03:45.63901:06:50.353
Masculino: Master 4042Paulo Jorge Valente PirocasCentro de Recreio e Convívio de Olhas018503:04:32.00001:07:36.714
Masculino: Master 4043Henrique RuasBTT pedal'AR livre001303:05:58.02401:09:02.738
Masculino: Master 4044João miguel neves pereiraTeam furões/Albufeira002203:25:22.72501:28:27.439
Masculino: Master 4045LUIS GUILHERMINOBTT R 1 Maio026503:27:30.24601:30:34.960
Masculino: Master 4046Nuno DiasBTT R 1 Maio026603:27:37.43701:30:42.151
Masculino: Master 4047Telmo SantosOs Chaparros004003:44:06.78601:47:11.500
Masculino: Master 4048Paulo Manuel Dias Bandeira Centro de Ciclismo de Portimão 025704:03:17.69102:06:22.405
Masculino: Master 4049António José Marreiro Torrado Centro de Ciclismo de Portimão 024004:11:19.11302:14:23.827
Masculino: Master 501helder miguel silva360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires012401:55:31.579 ----
Masculino: Master 502JOAO M CEROLLEROY MERLIN -ALBUFEIRA - LOULE003302:08:28.68400:12:57.105
Masculino: Master 503Pedro Limaos kotas 010602:09:56.55700:14:24.978
Masculino: Master 504João Paulo MendesBTT BOTELHOS002502:15:40.31900:20:08.740
Masculino: Master 505João MartinsPBP002702:24:17.65100:28:46.072
Masculino: Master 506Gilberto João M GatoCentro de Ciclismo de Portimão 025402:25:47.49000:30:15.911
Masculino: Master 507Joao corte negra--B T T BOAVISTA---019702:36:16.47200:40:44.893
Masculino: Master 508Gilberto MartinsBTT Pedal'AR Livre008302:36:30.22500:40:58.646
Masculino: Master 509Helder santosGDBSPEDRO023102:45:38.66600:50:07.087
Masculino: Master 5010Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar018602:49:51.54800:54:19.969
Masculino: Master 5011Jaime Fernando Nunes SilvaBTT pedal'AR livre010402:54:20.94100:58:49.362
Masculino: Master 5012José SilvaSilva sem companhia013803:08:04.06301:12:32.484
Masculino: Master 5013Jose Carlos Martins DiasZoolagos, Talho André, Casa do Benfica de Lagos017203:17:03.28001:21:31.701
Masculino: Master 5014José Carlos SilvaBTT pedal'AR livre010503:18:08.95801:22:37.379
Masculino: Master 5015António Félix LimaOs kotas015403:19:59.46601:24:27.887
Masculino: Master 5016Francisco José Inácio Morais BTT Pedal'AR Livre007303:21:53.20601:26:21.627
Masculino: Master 5017Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal 000803:29:29.67801:33:58.099
Masculino: Master 5018Almeno Sousa Ramalho Centro de Ciclismo de Portimão 025003:45:45.91901:50:14.340
Masculino: Master 5019Florinda de Jesus Matias M EspinhoCentro de Ciclismo de Portimão 023804:02:58.98802:07:27.409
Masculino: Master 5020Manuel António M CoelhoCentro de Ciclismo de Portimão 023704:03:03.16402:07:31.585
Masculino: Master 5021Vitor Neto Duarte Centro de Ciclismo de Portimão 024304:03:09.90702:07:38.328
Masculino: Master 5022Joaquim Manuel Marques Vicente Centro de Ciclismo de Portimão 025104:11:53.11302:16:21.534
Masculino: Master 601Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém006002:20:21.014 ----
Masculino: Master 602António LançaBTT Alvaladense022902:24:29.79700:04:08.783
Masculino: Master 603Henrique Valdez-----027202:26:25.34400:06:04.330
Masculino: Master 604Carlos Joaquim Lopes da cruz Centro de Ciclismo de Portimão 024403:01:10.32700:40:49.313
Masculino: Master 605Joaquim PatrícioCNAlvito027403:19:01.82700:58:40.813
Masculino: Master 606Carlos Alberto Alexandre Gonçalves Centro de Ciclismo de Portimão 024203:45:54.98901:25:33.975
Masculino: Master 607Eduardo SantosBTT Pedala'AR Livre026003:46:14.87701:25:53.863
Feminino: Master F1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes013302:28:17.780 ----
Feminino: Master F2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL000402:40:39.91300:12:22.133
Feminino: Master F3Vanda Luisa Santos Pet Wash022002:56:10.04700:27:52.267
Feminino: Master F4Martine Pronk DuraizosBTT/Lusabike026103:02:26.97600:34:09.196
Feminino: Master F5Joke Geertsma-----005903:02:31.40000:34:13.620
Feminino: Master F6Carla Eugenio-----003003:19:53.40600:51:35.626
Feminino: Master F7Maria Alexandra Domingos Taça Onebike 000703:25:12.90400:56:55.124
Feminino: Master F8Patricia Teixeira Onebike003603:25:17.87000:57:00.090
Feminino: Master F9Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal 000903:30:13.51101:01:55.731
Feminino: Master F10Daniela ReisBTT Pedal'AR livre014003:32:24.36701:04:06.587
Feminino: Master F11Maria AlbertinaAlgares BTT001903:32:30.45401:04:12.674
Feminino: Master F12Helena Cristina AlfaceOs Chaparros Btt Team 002403:44:12.67701:15:54.897
Feminino: Master F13Cristiane Oliveira Martins dos Santos Centro de Ciclismo de Portimão 023503:45:38.50901:17:20.729
Feminino: Master F14Maria João Sousa Centro de Ciclismo de Portimão025804:11:01.73801:42:43.958
Feminino: Master F15Celia Maria Torrado Centro de Ciclismo de Portimão 023304:11:05.62801:42:47.848
Feminino: Master F16Sandra Bessa Centro de Ciclismo de Portimão 023404:11:13.89901:42:56.119
Masculino: Master 60--jose jacinto gabriel zucaa c beringel -colgate 0206 --:--:-- (D) ----
Masculino: --Ricardo kohl-----0212 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elite M--PAUL ROOTHANSClube Cuba e Aventura 0259 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elite M--ANDRÉ SANTOSClube Btt Grândola0110 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elite M--Jorge BonachoPenhas-BTTeam0150 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Joáo fernandesOschaparros0026 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Sérgio Filipe Costa VicenteClínica de Pêra/BTT Algarve Maniacs0080 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Luis Braz24H Altimetria0123 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Sergio FerreiraBTT R 1 Maio0268 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Alexandre PimpãoCRIRA - BTT0109 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE0120 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Licínio CamposClube BTT Odemira0145 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Pedro SobralBTT JD Carvalhal0164 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50--JORGE MANUEL CORREIABTT R 1 Maio0270 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50--Luciano Diogo24horas Altimetria0045 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 60--Carlos PortelaOs ilegais0187 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Master F--Mónica Sebastião Barbotsines0171 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 75km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elite M1Nelson Eduardo Pereira CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES022802:59:37.232 ----
Masculino: Elite M2Guilherme SilvaADECT / Garrafeira Soares022603:09:09.54300:09:32.311
Masculino: Elite M3FILIPE MARTINS PEREIRABTT - Quarteirense012103:29:42.92600:30:05.694
Masculino: Elite M4João Carlos França Bento DiasGARRA-MacDonald´s-Onebike010003:36:43.77300:37:06.541
Masculino: Master 301Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt007603:01:04.265 ----
Masculino: Master 302Joao RodriguesADECT/GARRAFEIRA SOARES007703:03:28.56800:02:24.303
Masculino: Master 303Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 019403:05:48.61600:04:44.351
Masculino: Master 304Luís SousaBTT Santa Catarina021403:09:03.23100:07:58.966
Masculino: Master 305José RaposoG.D.Santa Cruz/litoralmotors.pt004703:12:26.57300:11:22.308
Masculino: Master 306Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL008603:13:57.13800:12:52.873
Masculino: Master 307Hélio RamosADECT/GARRAFEIRA SOARES023603:19:12.78400:18:08.519
Masculino: Master 308Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA021503:28:14.11700:27:09.852
Masculino: Master 309Ricardo Miguel Almeida SaraivaBIEMME Ibérica / OPraticante.pt000203:30:44.61000:29:40.345
Masculino: Master 3010João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 006803:31:13.43100:30:09.166
Masculino: Master 3011Sandro CaixasG.D.Santa Cruz/litoralmotors.pt009703:36:12.42300:35:08.158
Masculino: Master 3012André Filipe Norte MartinsGarra / Mc Donalds / Onebike (Taça Onebike)014903:36:36.17200:35:31.907
Masculino: Master 3013Bruno Miguel Duarte Sebastião Centro de Ciclismo de Portimão 024703:44:19.82100:43:15.556
Masculino: Master 3014Micael MartinsBTT-Quarteirense015703:47:17.53000:46:13.265
Masculino: Master 3015HUGO SILVAADECT/Garrafeira Soares009003:51:38.88500:50:34.620
Masculino: Master 3016Edgar RibeiroTeam Escala Visual013904:05:25.68101:04:21.416
Masculino: Master 3017rui piresTeam Escala Visual027104:05:28.90101:04:24.636
Masculino: Master 3018TIAGO BARÃOTeam furões / Albufeira010104:22:24.85001:21:20.585
Masculino: Master 401Ricardo FelixBTT BOTELHOS007403:00:59.024 ----
Masculino: Master 402Rui MatiasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt014303:14:27.65700:13:28.633
Masculino: Master 403Vitor Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt015503:19:39.67000:18:40.646
Masculino: Master 404MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS014603:19:46.05300:18:47.029
Masculino: Master 405Carlos Augusto CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES022703:22:27.61200:21:28.588
Masculino: Master 406carlos jorge de matosa c beringel -colgate 020503:23:49.18200:22:50.158
Masculino: Master 407Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling 018203:24:22.55400:23:23.530
Masculino: Master 408Rui Luis Pereira Lopes NazarioBTT Conceição de Faro006503:26:51.35500:25:52.331
Masculino: Master 409Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-MacDonald´s-Onebike 007903:29:00.82600:28:01.802
Masculino: Master 4010Cláudio Rilhó.ADN-Trilhos001703:30:38.89400:29:39.870
Masculino: Master 4011Nuno GuerreiroClube BTT Grândola011303:36:24.38900:35:25.365
Masculino: Master 4012Rui FernandesGARRA - McDonald´s - Onebike009503:36:29.91900:35:30.895
Masculino: Master 4013MIGUEL DA CONCEIÇÃO GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006903:40:15.14800:39:16.124
Masculino: Master 4014Luis Miguel FerreiraCrira - Btt Aljustrel018803:55:14.84300:54:15.819
Masculino: Master 4015Jorge FigueiraG-Ride Bike Store009203:59:33.22200:58:34.198
Masculino: Master 4016Ricardo CesárioClube BTT Odemira014104:01:50.51001:00:51.486
Masculino: Master 501Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes013103:31:23.486 ----
Masculino: Master 502jorge sobralG.D.Santa.cruz.litoralmotors.pt026403:49:17.26600:17:53.780
Masculino: Master 503Jos Pronk DuraizosBTT/Lusabike026204:03:55.56900:32:32.083
Masculino: Master 504Antonio VilelasEstores Porfirio008104:32:36.61801:01:13.132
Masculino: Master 505Orlando Teixeira BTT Conceição de Faro 019604:53:16.47201:21:52.986
Masculino: Master 506José Augusto CruzClube BTT Odemira014205:18:46.62301:47:23.137
Masculino: Master 507António BarradasClube BTT Odemira014405:19:07.17401:47:43.688
Masculino: Master 601João Malha Santos Garra-MacDonald's-Onebike006403:56:31.078 ----
Feminino: Masters F1Mónica CorreiaBtt Conceição Faro003104:35:29.217 ----
Feminino: Masters F2Sónia RodriguesONEBIKE - Portimão009804:35:35.31600:00:06.099
Feminino: Masters F3Telma GonçalvesGarra- McDonald's-Onebike009604:53:36.36400:18:07.147
Masculino: Elite M--Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes0128 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 30--Marto coelhoCBTTTA-CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA0125 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 30--David ValérioPeçamodôvar\GFPinto\CDA0085 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Helder Tiko FilipeGTCFCAR \ pedal'AR livre0147 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--João RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0161 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Fernando Pedro CostaTeam Escala Visual0177 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--David MaltezClube Cuba Aventura 0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Vasco MessiasVM Adentures0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Armindo BeneditoLitoralByke Team0028 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes0132 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Pedro MoraisGARRA - McDonalds Onebike0156 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Pedro Miguel MarquesADECT Garrafeira Soares 0173 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50--Fernando MoreiraGarra-Mc Donalds-One Bike0049 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Letícia Coelho Martins Team Furões Btt Albufeira 003201:37:22.551 ----
Feminino2Carmelita Coelho Martins Team Furões Albufeira 023201:56:18.93400:18:56.383
Feminino3Sandra sagoTeam furões Albufeira 021002:13:08.60400:35:46.053
Feminino4Ana ReisGDBSPEDRO016002:24:11.07900:46:48.528
Masculino1GUILHERME GARANHÃOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005301:09:39.608 ----
Masculino2Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes013001:13:07.81700:03:28.209
Masculino3Miguel MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE021701:19:59.84000:10:20.232
Masculino4João GuerreiroDESPERTAR SPORTING CLUBE021801:20:09.17500:10:29.567
Masculino5Tomás FernandesHCS BIKE TEAM005001:20:40.66200:11:01.054
Masculino6MIGUEL M BATISTAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005201:22:04.74300:12:25.135
Masculino7RAFAEL BATISTAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005401:25:12.35300:15:32.745
Masculino8Tomás Alexandre Costa Moreno-----019001:28:50.30900:19:10.701
Masculino9André oliveiraOs Kotas016901:32:43.37400:23:03.766
Masculino10André GanhãoOs Kotas016801:34:37.48900:24:57.881
Masculino11José PereiraJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE021901:35:04.23000:25:24.622
Masculino12guilherme pereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team021301:35:11.89100:25:32.283
Masculino13Ludgero Martins FernandesTeam Furões 002001:37:31.84800:27:52.240
Masculino14Rafael FortesCNAlvito027301:38:12.33700:28:32.729
Masculino15Luis PalmaCRIRA-ALJUSTREL021601:41:17.12500:31:37.517
Masculino16luis martinsLitoralbyke team017401:41:25.32400:31:45.716
Masculino17David Miguel R.De BritoTeam BTT canhestrese017801:43:07.40900:33:27.801
Masculino18Jorge GanhãoOs Kotas016701:56:25.25100:46:45.643
Masculino19Fernando SilvaMonte do Rosmaninho Branco & Diamante Azul007202:13:12.63401:03:33.026
Masculino20José ReisGDBSPEDRO015802:23:55.73501:14:16.127
Masculino21Pedro PereiraGDBSPEDRO015902:24:02.63401:14:23.026
Masculino22Alexandre LagartoDuraizosBTT/Lusabikes013702:27:47.41901:18:07.811
Masculino23Vasco LagartoDuraizosBTT/Lusabikes013602:27:54.66501:18:15.057
Masculino--Antonio chavesMonte do Rosmaninho Branco & Diamante Azul0071 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes013302:28:17.780 ----
Feminino2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL000402:40:39.91300:12:22.133
Feminino3Vanda Luisa Santos Pet Wash022002:56:10.04700:27:52.267
Feminino4Martine Pronk DuraizosBTT/Lusabike026103:02:26.97600:34:09.196
Feminino5Joke Geertsma-----005903:02:31.40000:34:13.620
Feminino6Ana Rita Vidigal PauloBTT pedal'AR livre | GTCFCAR014803:04:02.31800:35:44.538
Feminino7Carla Eugenio-----003003:19:53.40600:51:35.626
Feminino8Maria Alexandra Domingos Taça Onebike 000703:25:12.90400:56:55.124
Feminino9Patricia Teixeira Onebike003603:25:17.87000:57:00.090
Feminino10Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal 000903:30:13.51101:01:55.731
Feminino11Daniela ReisBTT Pedal'AR livre014003:32:24.36701:04:06.587
Feminino12Maria AlbertinaAlgares BTT001903:32:30.45401:04:12.674
Feminino13Helena Cristina AlfaceOs Chaparros Btt Team 002403:44:12.67701:15:54.897
Feminino14Cristiane Oliveira Martins dos Santos Centro de Ciclismo de Portimão 023503:45:38.50901:17:20.729
Feminino15Florinda de Jesus Matias M EspinhoCentro de Ciclismo de Portimão 023804:02:58.98801:34:41.208
Feminino16Maria João Sousa Centro de Ciclismo de Portimão025804:11:01.73801:42:43.958
Feminino17Celia Maria Torrado Centro de Ciclismo de Portimão 023304:11:05.62801:42:47.848
Feminino18Sandra Bessa Centro de Ciclismo de Portimão 023404:11:13.89901:42:56.119
Masculino1LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005501:51:58.111 ----
Masculino2ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA003801:54:46.87200:02:48.761
Masculino3Paulo Emídio Larga a Roda 004101:55:00.58200:03:02.471
Masculino4Fábio CorreiaClube BTT Grândola 011501:55:15.20300:03:17.092
Masculino5helder miguel silva360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires012401:55:31.57900:03:33.468
Masculino6ANDRÉ CARVALHOCLUBE BTT GRÂNDOLA011801:55:37.14000:03:39.029
Masculino7José pinelaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA005701:56:55.28600:04:57.175
Masculino8Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005601:56:59.57200:05:01.461
Masculino9ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 011601:57:55.96400:05:57.853
Masculino10Rui Alexandre de Jesus Marreiros Centro de Ciclismo de Portimão 025601:59:07.27400:07:09.163
Masculino11Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola 006701:59:12.29200:07:14.181
Masculino12Tiago LopesBTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém018001:59:22.20300:07:24.092
Masculino13JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola011701:59:43.43600:07:45.325
Masculino14Paulo DiasGrupo Aviludo Team 020401:59:56.52700:07:58.416
Masculino15João MartinsBTT pedal'AR livre008802:00:07.52900:08:09.418
Masculino16Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes012902:00:20.11500:08:22.004
Masculino17Ruben GamitoClube BTT Grândola011402:00:24.82800:08:26.717
Masculino18OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola011102:01:31.15700:09:33.046
Masculino19Adriano DomingosGDCT REPSOL POLIMEROS019902:02:01.15400:10:03.043
Masculino20Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 009302:02:05.47200:10:07.361
Masculino21Luís SantosDuraizosBTT/Lusabikes013502:02:36.28400:10:38.173
Masculino22Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team015202:03:14.54800:11:16.437
Masculino23Sergio BejaOs Kotas016602:04:28.73200:12:30.621
Masculino24Hernani VenturaCLUBE BTT GRÂNDOLA011202:04:49.23600:12:51.125
Masculino25Carlos LeitãoSó vai Quem Quer / IBERPOWER009402:05:25.00400:13:26.893
Masculino26Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 006602:06:20.50300:14:22.392
Masculino27Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 022402:06:38.10700:14:39.996
Masculino28Antônio MartinsGDCT REPSOL POLIMEROS020002:07:10.07400:15:11.963
Masculino29jorge morais-----017602:07:28.75100:15:30.640
Masculino30Rúben M PatrícioDuraizosBTT/Lusabikes012602:07:56.33100:15:58.220
Masculino31Pedro Miguel Xavier Nicolau Centro de Ciclismo de Portimão 024802:08:20.66900:16:22.558
Masculino32JOAO M CEROLLEROY MERLIN -ALBUFEIRA - LOULE003302:08:28.68400:16:30.573
Masculino33Filipe LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER001802:09:40.72600:17:42.615
Masculino34Pedro Limaos kotas 010602:09:56.55700:17:58.446
Masculino35Nelson Filipe Alves Costa Centro de Ciclismo de Portimão 025302:10:02.55500:18:04.444
Masculino36Gil PereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team021102:10:11.95700:18:13.846
Masculino37Marco ViegasZoo Lagos/Talho do André/Casa do Benfica Lagos020102:10:21.28900:18:23.178
Masculino38Tiago Jose Frade Centro de Ciclismo de Portimão 024902:12:30.62200:20:32.511
Masculino39Joao MaçaricoOs Kotas016502:13:32.29800:21:34.187
Masculino40Paulo António Nunes Guerreiro Centro de Ciclismo de Portimão 024502:14:15.65100:22:17.540
Masculino41Luis CavalinhosGrupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve000302:15:05.12200:23:07.011
Masculino42Tomás CarvalhoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team020802:15:12.22800:23:14.117
Masculino43João GonçalvesGDBSPEDRO017902:15:24.54700:23:26.436
Masculino44João Paulo MendesBTT BOTELHOS002502:15:40.31900:23:42.208
Masculino45Aderito GuerreiroGrupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve001102:15:46.36600:23:48.255
Masculino46Diogo FernandesHCS BIKE TEAM005102:17:54.40300:25:56.292
Masculino47Nuno CampisoHovione FarmaCiencia SA003702:18:11.52000:26:13.409
Masculino48Luis GomesBTT Figueirense018102:18:36.76600:26:38.655
Masculino49Rui Oliveira COMPORTAErmelindo Nunes jardinagem BIKE TEAM009902:18:47.14900:26:49.038
Masculino50Luís ValérioTeam furões Btt Albufeira006102:18:55.83400:26:57.723
Masculino51Guilherme José Rita GuerreiroTeam furões Albufeira 020902:19:03.07500:27:04.964
Masculino52Horácio Rafael Gatinho Ferreira CorreiaSóvaiquemquer/Iberpower004602:19:09.10000:27:10.989
Masculino53Filipe Manuel Arez Florencio Centro de Ciclismo de Portimão 023902:19:32.23700:27:34.126
Masculino54Marco PrimaUCI Portimão (taça onebike)003502:19:47.45100:27:49.340
Masculino55Paulo Guerreiro Btt Quarteirense 023002:19:58.83400:28:00.723
Masculino56Wilson Alexandre Pinto Duarte Centro de Ciclismo de Portimão 024102:20:04.85900:28:06.748
Masculino57Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém006002:20:21.01400:28:22.903
Masculino58RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVASó Vai quem Quer/IberPower001602:22:08.70700:30:10.596
Masculino59Bruno CerejeiraBtt Alvaladense019502:22:27.38000:30:29.269
Masculino60Pedro JacobGDCT REPSOL POLIMEROS020202:23:17.62000:31:19.509
Masculino61Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE010202:23:24.53100:31:26.420
Masculino62Hugo VilhenaGDCT REPSOL POLIMEROS019802:23:32.24700:31:34.136
Masculino63Leonel GonçalvesFbikes015102:23:39.64300:31:41.532
Masculino64JOÃO TIAGO PACHECOZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''004202:23:46.68500:31:48.574
Masculino65João MartinsPBP002702:24:17.65100:32:19.540
Masculino66Vitor hugo Pereira da silva Centro de Ciclismo de Portimão 024602:24:24.89000:32:26.779
Masculino67António LançaBTT Alvaladense022902:24:29.79700:32:31.686
Masculino68Henrique João Pontes PintoPecamodovar022502:25:25.74100:33:27.630
Masculino69Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL018302:25:32.84300:33:34.732
Masculino70Rui GaudencioPet Wash022202:25:40.19300:33:42.082
Masculino71Gilberto João M GatoCentro de Ciclismo de Portimão 025402:25:47.49000:33:49.379
Masculino72João SobralCercal Bike008202:25:55.87000:33:57.759
Masculino73LEONARDO SILVABTT R 1 Maio026702:26:02.37900:34:04.268
Masculino74sandro daniel martins calhegasSó Vai Quem Quer/IBERPOWER017502:26:14.68200:34:16.571
Masculino75David FélixTeam Furões Albufeira001202:26:18.93700:34:20.826
Masculino76Henrique Valdez-----027202:26:25.34400:34:27.233
Masculino77nelson manuel goncalves oliveira-----019202:26:51.29600:34:53.185
Masculino78Diogo CandeiasBTT Milfontes 000502:27:37.01600:35:38.905
Masculino79Hélder VianaBTT Pedal'AR Livre004802:30:06.43900:38:08.328
Masculino80VALTER CAMPOSBTT R 1 Maio026902:31:20.56100:39:22.450
Masculino81Luis SantosPecamodovar018402:31:26.17100:39:28.060
Masculino82Mário FragosoBTT PEDAL'AR LIVRE007802:32:06.16400:40:08.053
Masculino83Armando InacioGDCT REPSOL POLIMEROS020302:33:17.72400:41:19.613
Masculino84Luis NunesAC Beringel020702:33:39.68100:41:41.570
Masculino85Luís Miguel BichoErmelindo Nunes Jardinagem BIKE TEAM008702:34:11.07300:42:12.962
Masculino86Fernando MartinsTeam furoes Albufeira 006202:35:11.51000:43:13.399
Masculino87João Pedro Costa SilvaX-treme Bikers006302:35:54.21800:43:56.107
Masculino88Joao corte negra--B T T BOAVISTA---019702:36:16.47200:44:18.361
Masculino89Gilberto MartinsBTT Pedal'AR Livre008302:36:30.22500:44:32.114
Masculino90Rúben Moreno-----019102:36:35.53000:44:37.419
Masculino91Daniel Marques da CostaG.D. Santa Cruz / Litoral Motors - Bosch Car Service010702:37:19.80800:45:21.697
Masculino92Samuel LançaBTT Figueirense016202:37:39.30500:45:41.194
Masculino93Roberto Diogo Domingos Dias -----002902:37:49.56100:45:51.450
Masculino94Diogo FrasquilhoDuraizosBTT/Lusabikes013402:40:01.23100:48:03.120
Masculino95Aurélio M. G. CortinhasAlgares BTT012202:40:54.73600:48:56.625
Masculino96Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team008402:44:05.60000:52:07.489
Masculino97Helder santosGDBSPEDRO023102:45:38.66600:53:40.555
Masculino98Diogo GranadasBTT LOULÉ/ELEVIS011902:48:00.31100:56:02.200
Masculino99Hugo Fialho24H ALTIMETRIA010802:49:45.99600:57:47.885
Masculino100Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar018602:49:51.54800:57:53.437
Masculino101André Santos -----001402:49:58.35300:58:00.242
Masculino102Jorge M de OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes012702:50:41.49900:58:43.388
Masculino103Diogo Pereira-----016302:51:02.11800:59:04.007
Masculino104João Pedro VarelaX-Treme Bikers004302:51:24.99200:59:26.881
Masculino105João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos018902:51:54.11200:59:56.001
Masculino106Luis Manuel Tome Roberto Centro de Ciclismo de Portimão 025502:52:26.50701:00:28.396
Masculino107RUI MANUEL S. GONÇALVESCRIRA BTT - ALJUSTREL 008902:52:32.86401:00:34.753
Masculino108Jaime Fernando Nunes SilvaBTT pedal'AR livre010402:54:20.94101:02:22.830
Masculino109Marques Frois-----002302:54:30.58501:02:32.474
Masculino110João VenturaBTT pedal'AR livre007002:54:36.71801:02:38.607
Masculino111Márcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos003402:55:03.43201:03:05.321
Masculino112Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre010302:55:16.03001:03:17.919
Masculino113Pedro Barão Crira Btt Aljustrel 015302:55:29.36001:03:31.249
Masculino114Aderito Santos Pet Wash022102:56:18.88801:04:20.777
Masculino115José Manuel Hilário MatiasCentro de recreio e convívio de Olhas009102:57:07.43301:05:09.322
Masculino116Luciano SouzaBTT Loulé017002:57:29.04901:05:30.938
Masculino117Carlos Joaquim Lopes da cruz Centro de Ciclismo de Portimão 024403:01:10.32701:09:12.216
Masculino118Luis SousaPet Wash022303:01:50.06301:09:51.952
Masculino119Jorge manuel SousaTeam furoes / Albufeira000103:03:45.63901:11:47.528
Masculino120Tiago Miguel Magalhães rosasTeam furoes Albufeira 002103:03:51.77701:11:53.666
Masculino121Olimpio MiguelBTT JD Carvalhal005803:04:22.69401:12:24.583
Masculino122Paulo Jorge Valente PirocasCentro de Recreio e Convívio de Olhas018503:04:32.00001:12:33.889
Masculino123Vitor Jorge-----003903:05:41.73601:13:43.625
Masculino124Henrique RuasBTT pedal'AR livre001303:05:58.02401:13:59.913
Masculino125José SilvaSilva sem companhia013803:08:04.06301:16:05.952
Masculino126Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt026303:14:37.42901:22:39.318
Masculino127Jose Carlos Martins DiasZoolagos, Talho André, Casa do Benfica de Lagos017203:17:03.28001:25:05.169
Masculino128João Pedro AlvesBtt Pedal'Ar Livre007503:17:49.97501:25:51.864
Masculino129José Carlos SilvaBTT pedal'AR livre010503:18:08.95801:26:10.847
Masculino130Lucio GonçalvesBTT Pedal'AR Livre004403:18:45.47701:26:47.366
Masculino131Joaquim PatrícioCNAlvito027403:19:01.82701:27:03.716
Masculino132António Félix LimaOs kotas015403:19:59.46601:28:01.355
Masculino133Francisco José Inácio Morais BTT Pedal'AR Livre007303:21:53.20601:29:55.095
Masculino134Fábio silva-----019303:23:20.34101:31:22.230
Masculino135João miguel neves pereiraTeam furões/Albufeira002203:25:22.72501:33:24.614
Masculino136LUIS GUILHERMINOBTT R 1 Maio026503:27:30.24601:35:32.135
Masculino137Nuno DiasBTT R 1 Maio026603:27:37.43701:35:39.326
Masculino138Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal 000803:29:29.67801:37:31.567
Masculino139Telmo SantosOs Chaparros004003:44:06.78601:52:08.675
Masculino140Almeno Sousa Ramalho Centro de Ciclismo de Portimão 025003:45:45.91901:53:47.808
Masculino141Carlos Alberto Alexandre Gonçalves Centro de Ciclismo de Portimão 024203:45:54.98901:53:56.878
Masculino142Eduardo SantosBTT Pedala'AR Livre026003:46:14.87701:54:16.766
Masculino143Manuel António M CoelhoCentro de Ciclismo de Portimão 023704:03:03.16402:11:05.053
Masculino144Vitor Neto Duarte Centro de Ciclismo de Portimão 024304:03:09.90702:11:11.796
Masculino145Paulo Manuel Dias Bandeira Centro de Ciclismo de Portimão 025704:03:17.69102:11:19.580
Masculino146António José Marreiro Torrado Centro de Ciclismo de Portimão 024004:11:19.11302:19:21.002
Masculino147Joaquim Manuel Marques Vicente Centro de Ciclismo de Portimão 025104:11:53.11302:19:55.002
Masculino148Carlos Alberto Monteiro Sousa Centro de Ciclismo de Portimão 025204:11:59.46002:20:01.349
Masculino--jose jacinto gabriel zucaa c beringel -colgate 0206 --:--:-- (D) ----
Feminino--Mónica Sebastião Barbotsines0171 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sérgio Filipe Costa VicenteClínica de Pêra/BTT Algarve Maniacs0080 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JORGE MANUEL CORREIABTT R 1 Maio0270 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sergio FerreiraBTT R 1 Maio0268 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alexandre PimpãoCRIRA - BTT0109 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos PortelaOs ilegais0187 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joáo fernandesOschaparros0026 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ANDRÉ SANTOSClube Btt Grândola0110 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luciano Diogo24horas Altimetria0045 --:--:-- (NT) ----
Masculino--PAUL ROOTHANSClube Cuba e Aventura 0259 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE0120 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro SobralBTT JD Carvalhal0164 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge BonachoPenhas-BTTeam0150 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Braz24H Altimetria0123 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Licínio CamposClube BTT Odemira0145 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo kohl-----0212 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 75km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Mónica CorreiaBtt Conceição Faro003104:35:29.217 ----
Feminino2Sónia RodriguesONEBIKE - Portimão009804:35:35.31600:00:06.099
Feminino3Telma GonçalvesGarra- McDonald's-Onebike009604:53:36.36400:18:07.147
Masculino1Nelson Eduardo Pereira CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES022802:59:37.232 ----
Masculino2Ricardo FelixBTT BOTELHOS007403:00:59.02400:01:21.792
Masculino3Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt007603:01:04.26500:01:27.033
Masculino4Joao RodriguesADECT/GARRAFEIRA SOARES007703:03:28.56800:03:51.336
Masculino5Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 019403:05:48.61600:06:11.384
Masculino6Luís SousaBTT Santa Catarina021403:09:03.23100:09:25.999
Masculino7Guilherme SilvaADECT / Garrafeira Soares022603:09:09.54300:09:32.311
Masculino8José RaposoG.D.Santa Cruz/litoralmotors.pt004703:12:26.57300:12:49.341
Masculino9Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL008603:13:57.13800:14:19.906
Masculino10Rui MatiasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt014303:14:27.65700:14:50.425
Masculino11Hélio RamosADECT/GARRAFEIRA SOARES023603:19:12.78400:19:35.552
Masculino12Vitor Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt015503:19:39.67000:20:02.438
Masculino13MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS014603:19:46.05300:20:08.821
Masculino14Carlos Augusto CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES022703:22:27.61200:22:50.380
Masculino15carlos jorge de matosa c beringel -colgate 020503:23:49.18200:24:11.950
Masculino16Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling 018203:24:22.55400:24:45.322
Masculino17Rui Luis Pereira Lopes NazarioBTT Conceição de Faro006503:26:51.35500:27:14.123
Masculino18Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA021503:28:14.11700:28:36.885
Masculino19Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-MacDonald´s-Onebike 007903:29:00.82600:29:23.594
Masculino20FILIPE MARTINS PEREIRABTT - Quarteirense012103:29:42.92600:30:05.694
Masculino21Cláudio Rilhó.ADN-Trilhos001703:30:38.89400:31:01.662
Masculino22Ricardo Miguel Almeida SaraivaBIEMME Ibérica / OPraticante.pt000203:30:44.61000:31:07.378
Masculino23João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 006803:31:13.43100:31:36.199
Masculino24Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes013103:31:23.48600:31:46.254
Masculino25Sandro CaixasG.D.Santa Cruz/litoralmotors.pt009703:36:12.42300:36:35.191
Masculino26Nuno GuerreiroClube BTT Grândola011303:36:24.38900:36:47.157
Masculino27Rui FernandesGARRA - McDonald´s - Onebike009503:36:29.91900:36:52.687
Masculino28André Filipe Norte MartinsGarra / Mc Donalds / Onebike (Taça Onebike)014903:36:36.17200:36:58.940
Masculino29João Carlos França Bento DiasGARRA-MacDonald´s-Onebike010003:36:43.77300:37:06.541
Masculino30MIGUEL DA CONCEIÇÃO GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006903:40:15.14800:40:37.916
Masculino31Bruno Miguel Duarte Sebastião Centro de Ciclismo de Portimão 024703:44:19.82100:44:42.589
Masculino32Micael MartinsBTT-Quarteirense015703:47:17.53000:47:40.298
Masculino33jorge sobralG.D.Santa.cruz.litoralmotors.pt026403:49:17.26600:49:40.034
Masculino34HUGO SILVAADECT/Garrafeira Soares009003:51:38.88500:52:01.653
Masculino35Luis Miguel FerreiraCrira - Btt Aljustrel018803:55:14.84300:55:37.611
Masculino36João Malha Santos Garra-MacDonald's-Onebike006403:56:31.07800:56:53.846
Masculino37Jorge FigueiraG-Ride Bike Store009203:59:33.22200:59:55.990
Masculino38Ricardo CesárioClube BTT Odemira014104:01:50.51001:02:13.278
Masculino39Jos Pronk DuraizosBTT/Lusabike026204:03:55.56901:04:18.337
Masculino40Edgar RibeiroTeam Escala Visual013904:05:25.68101:05:48.449
Masculino41rui piresTeam Escala Visual027104:05:28.90101:05:51.669
Masculino42TIAGO BARÃOTeam furões / Albufeira010104:22:24.85001:22:47.618
Masculino43Antonio VilelasEstores Porfirio008104:32:36.61801:32:59.386
Masculino44Orlando Teixeira BTT Conceição de Faro 019604:53:16.47201:53:39.240
Masculino45José Augusto CruzClube BTT Odemira014205:18:46.62302:19:09.391
Masculino46António BarradasClube BTT Odemira014405:19:07.17402:19:29.942
Masculino--Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes0128 --:--:-- (D) ----
Masculino--Marto coelhoCBTTTA-CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA0125 --:--:-- (D) ----
Masculino--David ValérioPeçamodôvar\GFPinto\CDA0085 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David MaltezClube Cuba Aventura 0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes0132 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando MoreiraGarra-Mc Donalds-One Bike0049 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Miguel MarquesADECT Garrafeira Soares 0173 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Armindo BeneditoLitoralByke Team0028 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder Tiko FilipeGTCFCAR \ pedal'AR livre0147 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro MoraisGARRA - McDonalds Onebike0156 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0161 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando Pedro CostaTeam Escala Visual0177 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vasco MessiasVM Adentures0015 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)