NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Nick Rogers | Algarve Mamil’s | Master 50 M | 0001 | 40km |
Claudio M. Francisco | PBP | Master 40 M | 0002 | 40km |
Paulo Daniel Silva | ----- | Master 50 M | 0027 | 40km |
José Carlos Martins Dias | ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike" | Master 50 M | 0018 | 40km |
Nelson Albino | Gpp-Talho do André-NI FI-IR | Master 40 M | 65km | |
FERNANDO M. SILVA | MARAFADES | Master 40 M | 0080 | 40km |
Luis Borralho | SoproMar Btt4ever | Master 30 M | 0008 | 40km |
Nilton Duarte | Casa do Benfica em Lagos/ZooLagos/Talho André | Master 40 M | 40km | |
Paulo Martins | top ride | Elites M | 0031 | 40km |
nelson silva | lagos cannondale lefty | Master 30 M | 40km | |
jose manuel guerreiro | Taça OneBike | Master 40 M | 40km | |
Rui Jorge Gonçalves Lopes | Leroy Merlin- Albufeira | Master 40 M | 40km | |
Patricia grelha | Temivels/luilag | Master Femininas | 40km | |
Andre cabrita Luís | Bttrilhos lagoa | Master 30 M | 65km | |
orlando inacio | Temivels/luilag | Master 40 M | 40km | |
Mário Pina | BTTerças Night Fever | Master 50 M | 0003 | 40km |
andre Silva | Furões Albufeira | Master 30 M | 65km | |
Paulo Benedito | Clube Millenniumbcp - Taça Onebike | Master 40 M | 40km | |
Bruno Estevão | Individual | Master 30 M | 40km | |
Guilherme Simen | LS FACTORY RACING G .Gride RIDE | Master 50 M | 65km | |
Agostinho Brito da cruz | Clube xelb | Master 30 M | 40km | |
Luís Valério | Team furões Btt Albufeira | Master 40 M | 40km | |
NELSON SILVA | Extremosul Hotel Alisios | Master 40 M | 65km | |
João Carlos Rodrigues | BTT4EVER/SOPROMAR | Master 40 M | 0004 | 40km |
pedro espadinha | pedais taberna 31 ( taca onebike ) | Master 40 M | 0175 | 40km |
José Tinoco | ----- | Master 40 M | 0173 | 40km |
José jesus | top raid | Master 50 M | 40km | |
Nuno Guerreiro Bernardo | Porches Btteam Ambi3Rs (taça Onebike) | Master 40 M | 0034 | 40km |
Mário Pacheco | BTT Pacheco Team | Master 40 M | 0073 | 40km |
Jorge Godinho | PURA VIDA BTT | Master 30 M | 40km | |
João Martins | PBP - "Taça ONEBIKE" | Master 50 M | 0028 | 40km |
Peter Fudge | Casa do Benfica em Lagos/ZooLagos/Talho André | Master 50 M | 0005 | 40km |
Luis Sousa | S BIKES PT | Master 40 M | 65km | |
Vladimiro Matias | JIC Racing Team | Master 40 M | 40km | |
Paulo Rodrigues | MCF / XDream / Municipio de SBras Alportel | Master 30 M | 65km | |
Francisco Faustino | Chicken Cup Centro terapeutico Alvaro Conceiçao | Master 50 M | 65km | |
Paulo Santos | ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA | Master 40 M | 40km | |
JOAO M CEROL | LEROY MERLIN -ALBUFEIRA / LOULE | Master 50 M | 65km | |
Carlos Guerreiro | Trail Riders | Master 30 M | 0061 | 40km |
João Silva | Furões | Master 50 M | 40km | |
Martin Randall | ----- | Master 50 M | 0006 | 40km |
Paulo Vieira | marafados do ludo | Master 50 M | 40km | |
Lara santos | Furapastos btteam | 15km | ||
Nuno Amorim | CDES - Mymodhouse Green B. | Master 40 M | 65km | |
hélio diarte Gamboa de oliveira | ----- | Master 30 M | 0007 | 15km |
Ana Patrícia Glória Glória | Ribeira do Poço Team(taça onebike) | Master Femininas | 0154 | 40km |
Nelson L Vieira | Individual | Master 40 M | 40km | |
João Ventura | BTT pedal'AR livre | Master 40 M | 0144 | 40km |
Patricia Teixeira | Onebike-Taça onebike | Master Femininas | 0041 | 40km |
joba | team furões/Albufeira | Master 40 M | 40km | |
João Barradas | Resistentes de Barão São João | Master 30 M | 0029 | 65km |
Cristóvão Guerreiro | Xupa Rodas | Master 40 M | 0050 | 65km |
luis santos | Furapastos btteam | Master Femininas | 15km | |
Sérgio Silveira | Pura vida btt | Master 40 M | 0068 | 40km |
Vitor C Ferreira | Volvo Quarteira Bike Team | Master 40 M | 40km | |
José Silva | PBP | Master 50 M | 0062 | 40km |
Jorge Bravo | Porches Bttteam Ambi3rs "taça onde bike" | Elites M | 0010 | 40km |
David Félix | Team Furões Albufeira | Master 30 M | 0016 | 40km |
Sérgio Filipe Costa Vicente | BTT Algarve Maniacs | Master 30 M | 65km | |
Sandro Daniel Martins Calhegas | Só Vai Quem Quer/Iberpower | Master 30 M | 40km | |
José Marques | PBP | Master 50 M | 0019 | 40km |
José M Ventura | Futebol Clube Ferreiras | Master 50 M | 0012 | 40km |
Luis Alvito | B.v lagos | Master 30 M | 0009 | 40km |
Fernando Domingos | B.V.Lagos | Master 40 M | 40km | |
Bruno Ferreira | BVLagos | Elites M | 0011 | 40km |
Luís Nunes | ASSABA | Master 40 M | 0082 | 40km |
Luis Filie Batista | Grupo Btt OS MARAFADES | Master 30 M | 0157 | 65km |
Hugo Estevens Ferraz | Centro Ciclismo Portimao | Master 40 M | 0030 | 65km |
Fernando serra | ----- | Master 50 M | 0013 | 65km |
Inácio Isidro | ----- | Master 40 M | 0014 | 65km |
Guilherme dias | Bombeiros lagos | Master 50 M | 0045 | 40km |
Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva | BTT ALGARVE MANIACS | Master 40 M | 0015 | 40km |
Samantha Hoather | Onebike - Taça Onebike | Master Femininas | 0017 | 40km |
António Vicente | Coxos do Pedal | Master 40 M | 0113 | 40km |
Nelson Reis | Coxos do Pedal | Master 40 M | 0064 | 40km |
Ricardo Fernandes | PBP | Master 40 M | 0135 | 40km |
António Jose da Cruz Veiga | BTT Pedal' Ar Livre | Master 50 M | 40km | |
Marco Prima | UCI Portimão..taça onebike | Master 40 M | 0040 | 40km |
Alexander Rathenau | HK | Master 40 M | 0022 | 40km |
Jorge Figueira | GPP-Lagos | Master 40 M | 0110 | 65km |
carlos guerreiro | Xupa Rodas | Master 50 M | 0021 | 65km |
alberto mascaranhas | Xupa Rodas | Master 50 M | 0020 | 65km |
Aurélio Marques | Serrano Futebol Clube | Master 40 M | 40km | |
Rui Lourenço | Extremosul | Master 40 M | 40km | |
Marco Mauricio | "Taça Onebike" | Master 40 M | 0087 | 40km |
Nina Abbott | ----- | Master Femininas | 0086 | 40km |
David Gonçalves | btterças night fever /tal canal | Master 40 M | 0032 | 40km |
João Vicente | PORCHES BTTeam/AMBI3Rs "Taça ONE BIKE" | Master 40 M | 0025 | 40km |
Joao Marques | PBP | Master 40 M | 0023 | 40km |
Bruno Estevâo | Individual | Master 30 M | 0051 | 40km |
Fabio Oliveira | Team Sopromar/BTT4ever | Master 30 M | 0024 | 40km |
Maria Alexandra Domingos | Taça Onebike | Master Femininas | 0026 | 40km |
Domingos António Barbosa Afonso | ALGARSERRA | Master 40 M | 0074 | 40km |
Abel Conceicao | XupaRodas | Master 40 M | 40km | |
Marco Viegas | Zoo Lagos/Talho do André/Casa do Benfica Lagos | Master 40 M | 0112 | 40km |
Nelson Albino | Gpp-Talho do André | Master 40 M | 0146 | 65km |
Rodrigo G Albino | Gpp-Talho do André | 0147 | 40km | |
Hélio Jesus | Coxos do Pedal | Master 40 M | 0036 | 40km |
Nelson | Ja foste | Master 30 M | 0132 | 40km |
Filipe Pacheco | top ride | Master 40 M | 0037 | 40km |
Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike" | Master 40 M | 0044 | 65km |
Jorge Marques | Coxos do Pedal | Master 40 M | 0139 | 65km |
João Franco | Centro de Ciclismo Portimão/Torradobikes "Taça Onebike" | Master 30 M | 0134 | 65km |
João Valongo | PBP | Master 40 M | 0099 | 40km |
José Domingos | Coxos do Pedal | Master 40 M | 0127 | 65km |
Cláudio César Marques | 100% TEAM - MONTIJO | Master 40 M | 0104 | 40km |
Valter Martins | APPP | Master 40 M | 0035 | 40km |
Gilberto Gato | Centro de Ciclismo de Portimão - Taça Onebike | Master 50 M | 0084 | 40km |
Jorge Silva | ----- | Master 40 M | 0033 | 40km |
Ivo Jesus | ----- | Master 30 M | 0150 | 40km |
Agostinho Brito da cruz | Clube xelb | Master 30 M | 15km | |
Dario Jesus | Trump is the best. | Master 30 M | 0055 | 40km |
Rafael Neto Lourenço | Bike Clube De Portugal | Elites M | 65km | |
Gilberto Martins | BTT pedal'AR Livre | Master 50 M | 0142 | 40km |
Ed Donghi | ----- | Master 50 M | 0070 | 40km |
Oliver Donghi | ----- | 0069 | 40km | |
nuno filipe fortunato | sopromar | Master 40 M | 0038 | 40km |
José Alberto Leite Melo | Os Resistentes de Barão Sº João | Master 50 M | 0039 | 40km |
Luis Vieira | BTTerças Night Fever | Master 40 M | 0137 | 40km |
josé viegas | Coxos do Pedal/TaçaOnebike | Master 50 M | 40km | |
JOÃO TIAGO PACHECO | ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' | Master 30 M | 0049 | 40km |
Sérgio Andrez | Coxos do Pedal | Master 40 M | 0042 | 65km |
Valter Alexandre Mateus | A Descoberta ( taça one bike) | Master 40 M | 0043 | 65km |
Marco Marreiros | GPP | Master 40 M | 0122 | 40km |
Álvaro Soares | Ribeira do poço team | Master 50 M | 0048 | 65km |
Paulo Barata | -----Ribeira do Poço team | Master 50 M | 0046 | 65km |
Nuno ferreira | Pura vida btt | Master 40 M | 40km | |
Alexandre Santos | Resistentes Barão São João | Master 40 M | 0047 | 40km |
Miguel Morais | BTT TERÇAS TAL CANAL | 0052 | 40km | |
Joaquim Duarte | BTT TERÇAS TAL CANAL | Master 50 M | 0053 | 40km |
Luís António | Grupo de Btt ´´Os Marafades`` | Master 40 M | 0155 | 65km |
Carmelita António | Grupo de Btt ´´Os Marafades`` | Master Femininas | 65km | |
Luis Fernando da Cruz | ONEBIKE-Portimão | Master 50 M | 65km | |
Nuno sousa | Btt.sagres (taça onebike) | Master 30 M | 0153 | 40km |
Carlos Jose Pedro | ABTTBG | Master 50 M | 0058 | 40km |
Peter Steinhausen | ----- | Master 50 M | 0056 | 40km |
Nuno Correia | Trail Riders | Master 40 M | 0054 | 40km |
Fabio Catarino | B. V. Lagos | Master 30 M | 0090 | 65km |
Alfredo Correia | BTT4ever/sopromar | Master 40 M | 0057 | 40km |
Bruno Miguel dos Reis Henriques | TURNO EXTRA | Master 40 M | 0176 | 40km |
José Carlos M. António | PBP | Master 40 M | 0076 | 40km |
Mario Joao Silva | Coxos do Pedal | Master 40 M | 0116 | 40km |
Beatriz Silva | ----- | 0115 | 15km | |
Vitor Coutinho | Pura Vida BTT | Master 40 M | 0063 | 40km |
Jorge Brás | PURA VIDA BTT | Master 40 M | 0059 | 40km |
Telma Gonçalves | Garra- McDonald's-Onebike | Master Femininas | 0060 | 65km |
Marco Milhano | Coxos do Pedal | Master 30 M | 0066 | 65km |
José Lourinho | Pura vida BTT | Master 50 M | 0065 | 40km |
carlos Manuel Viana Dias | Coxos do Pedal | Master 50 M | 0077 | 40km |
João Carlos França Bento Dias | GARRA-MacDonald´s-Onebike | Elites M | 0078 | 65km |
Pedro Madureira | Arrábida Factory Team | Master 30 M | 0125 | 65km |
João Romão | Taberna 31 | Master 40 M | 0067 | 65km |
José Manuel Guerreiro | -----Taça Onebike | Master 40 M | 0092 | 40km |
Américo Sequeira | Lagos Aventura | Master 50 M | 0071 | 40km |
RICARDO COSTA | GPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS | Master 30 M | 0100 | 40km |
NUNO LOPES | GPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS | Master 40 M | 0118 | 40km |
Nuno ferreira | Pura vida btt | Master 40 M | 0072 | 40km |
Raul Piedade | BTT Quarteirense | Master 30 M | 0148 | 65km |
André Filipe Norte Martins | Garra / Mc Donalds / Onebike (Taça Onebike) | Master 30 M | 0165 | 65km |
Nelson Leite | PORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI "taça Onebike" | Master 30 M | 65km | |
Rui Ribeiro | Vila lusa taça Onebike | Master 40 M | 40km | |
Rui Ribeiro | Vila lusa taça Onebike | Master 40 M | 0079 | 40km |
David Marrachinho | BTT LOULÉ/BPI/ELEVIS | Master 40 M | 0152 | 65km |
Ilídio Carvalho | GPP-Lagos | Master 50 M | 0094 | 65km |
Sónia Rodrigues | ONEBIKE PORTIMÃO | Master Femininas | 0083 | 65km |
António José Varela Gordinho | Training Spot - Vilalusa - (Taça Onebike) | Master 50 M | 0117 | 40km |
Jose Fernando Duarte Andrez | Grupo Btt Os Marafades | Master 30 M | 0123 | 40km |
Simão Andrez | Grupo Btt Os Marafades | 0124 | 40km | |
Paulo Canas | Btt Loulé\Canas Team | Master 40 M | 0151 | 65km |
Mario Daniel Lourenço | Team Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / Nutrend | Master 30 M | 0075 | 40km |
Luis Lopes | Xupa Rodas | Master 50 M | 0119 | 40km |
Rui Fernandes | GARRA - Macdonalds - Onebike | Master 40 M | 0166 | 65km |
Luis Nunes | A.C.Beringel | Elites M | 0145 | 65km |
Manuel Bráz | PURA VIDA BTT | Master 30 M | 0097 | 40km |
Fernando Moreira | Garra-Mc Donalds-One Bike | Master 50 M | 0140 | 40km |
Roberto Jacinto | ----- | Elites F | 0081 | 40km |
Rui Lourenço | Extremosul | Master 40 M | 40km | |
Eduardo José Rodrigues da Silva | Os resistentes de Barão de s.João | Master 50 M | 0093 | 40km |
Alberto Carlos Lopes da Conceição | Os resistentes de Barão de s.João | Master 50 M | 0103 | 40km |
Pedro Cravinho | GPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS | Master 40 M | 0120 | 65km |
Bruno Francisco | PBP -Passeios de Bicicleta de Portimão | Master 30 M | 0096 | 40km |
Rogério Manuel M Ferreira | Coxos do Pedal/Taça Onebike | Master 50 M | 65km | |
Eduardo Lopes de Castro | BTT ALGARVE MANIACS | Master 40 M | 0085 | 40km |
Marco Pacheco | Top ride | Master 30 M | 15km | |
Elvis Prata | GARRA - Taça Onebike | Master 30 M | 0169 | 40km |
Paulo Alexandre Duarte Martins | ----- | Master 30 M | 0088 | 65km |
HUMBERTO MOREIRA | ----- | Master 40 M | 0098 | 65km |
Albertino silva | resistentes Barão S. João | Master 40 M | 0128 | 40km |
Orlando Teixeira | btt Conceição de Faro | Master 50 M | 0089 | 65km |
Ludgero Guilherme Marreiros | APPP | Master 50 M | 0091 | 40km |
Rui Silva | ----- | Master 30 M | 0167 | 40km |
J | top raid | Master 50 M | 40km | |
JOSE JESUS | top raid | Master 50 M | 0105 | 40km |
Amandio Furtado | Gpp-Talho do André-NI FI-IR | Master 50 M | 0109 | 65km |
Tiago Lopes | Btt Marinhais Borrego Leonor & irmão/ ISLA Santarém (taça Onebike) | Master 30 M | 0164 | 40km |
Ivo Fretes | Centro Ciclismo de Portimão | Master 30 M | 0170 | 40km |
Jose Viegas | Coxos do Pedal/TaçaOnebike | Master 50 M | 0095 | 40km |
John Poole | Team Barsix/ AA Almadena | Master 50 M | 0114 | 40km |
Vanessa Martins | GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) | Master Femininas | 0149 | 65km |
Helder Paulos | TrioAventura | Master 40 M | 0106 | 65km |
Carlos Viana | Team Sopromar/BTT4ever | Master 50 M | 0101 | 40km |
Oleksandr Ovsyanyk | Slava Ukraini | Master 40 M | 0102 | 40km |
Bruno Ramos Antunes Belo | BTT Quarteirense | Master 30 M | 0133 | 65km |
Carmelita António | Grupo de Btt ´´Os Marafades`` | Master Femininas | 0156 | 65km |
Humberto José Leandro Fernandes | BTT Loulé/elevis | Master 40 M | 0108 | 65km |
Miriam Duarte Brito | Artbody gym | Master Femininas | 0107 | 65km |
Luis Fernando da Cruz | ONEBIKE-Portimão | Master 50 M | 0138 | 65km |
Pedro Miguel Ferreira Morais | GARRA-McDonalds-Onebike | Master 40 M | 0126 | 40km |
João Santos | Coxos do pedal | Master 40 M | 0121 | 40km |
Nick Meek | Algarve Mamils | Master 50 M | 0111 | 40km |
jorge vieira | ----- | Master 40 M | 0163 | 40km |
Hugo Rodrigues | Coxos do Pedal (Taça Onebike) | Master 40 M | 0129 | 65km |
Sérgio Alexandre Marques Panão | FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING | Master 30 M | 0131 | 65km |
Paulo Martins | ----- | Master 40 M | 65km | |
João Conceição | Zoo Lagos/Talho André/Casa Benfica de Lagos | Master 30 M | 0130 | 40km |
David Santos | coxos do pedal | Master 40 M | 0136 | 40km |
Arlindo dos Santos Almeida | BTT Pedal'AR Livre | Master 40 M | 0141 | 40km |
Max Edgar Moreno Martins | BTTConceiçãoFaro / Taça OneBike | Master 30 M | 0143 | 65km |
JOÃO CEROL | LEROY MERLIN /ALBUFEIRA/ LOULE - TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO | Master 50 M | 0158 | 65km |
Joao Oliveira | GARRA-McDonald´s-Onebike (Taça Onebike) | Master 30 M | 0160 | 40km |
Lino Duarte Gonçalves | Os REsistentes de Barão de São João | Master 40 M | 0159 | 40km |
ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | Master 30 M | 0161 | 40km |
Jaime Fernando Nunes da Silva | BTT pedal'AR livre | Master 50 M | 0174 | 40km |
Carlos Silva | Coxos do Pedal | Master 40 M | 0162 | 40km |
Paulo Santos | Grupo de btt "Os Marafades" | Master 40 M | 0168 | 40km |
Hélio Cabral | Chao das Donas / Burguer Ranch | Master 40 M | 0172 | 65km |
Rui Vedor | Taberna 31 | Master 40 M | 0171 | 40km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Ana Patrícia Glória Glória | Ribeira do Poço Team(taça onebike) | 0154 | 02:09:58.143 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Samantha Hoather | Onebike - Taça Onebike | 0017 | 02:28:57.528 | 00:18:59.385 | Diploma |
Feminino | 3 | Roberto Jacinto | ----- | 0081 | 02:32:15.658 | 00:22:17.515 | Diploma |
Feminino | 4 | Maria Alexandra Domingos | Taça Onebike | 0026 | 03:07:37.902 | 00:57:39.759 | Diploma |
Feminino | 5 | Patricia Teixeira | Onebike-Taça onebike | 0041 | 03:14:41.877 | 01:04:43.734 | Diploma |
Feminino | 6 | Nina Abbott | ----- | 0086 | 03:24:44.335 | 01:14:46.192 | Diploma |
Masculino | 1 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0161 | 01:36:13.656 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Jorge Bravo | Porches Bttteam Ambi3rs "taça onde bike" | 0010 | 01:37:15.484 | 00:01:01.828 | Diploma |
Masculino | 3 | Joao Oliveira | GARRA-McDonald´s-Onebike (Taça Onebike) | 0160 | 01:37:23.915 | 00:01:10.259 | Diploma |
Masculino | 4 | Tiago Lopes | Btt Marinhais Borrego Leonor & irmão/ ISLA Santarém (taça Onebike) | 0164 | 01:37:51.357 | 00:01:37.701 | Diploma |
Masculino | 5 | TIAGO PAULINO | LUNÁTICOS DO PEDAL | 0181 | 01:38:31.119 | 00:02:17.463 | Diploma |
Masculino | 6 | CARLOS PEREIRA | LUNÁTICOS DO PEDAL | 0182 | 01:38:40.757 | 00:02:27.101 | Diploma |
Masculino | 7 | NUNO ROCHA | GPP | 0186 | 01:40:40.585 | 00:04:26.929 | Diploma |
Masculino | 8 | Alexander Rathenau | HK | 0022 | 01:45:17.981 | 00:09:04.325 | Diploma |
Masculino | 9 | Marco Viegas | Zoo Lagos/Talho do André/Casa do Benfica Lagos | 0112 | 01:46:29.000 | 00:10:15.344 | Diploma |
Masculino | 10 | Paulo Santos | Grupo de btt "Os Marafades" | 0168 | 01:47:48.281 | 00:11:34.625 | Diploma |
Masculino | 11 | Oleksandr Ovsyanyk | Slava Ukraini | 0102 | 01:49:23.074 | 00:13:09.418 | Diploma |
Masculino | 12 | jorge vieira | ----- | 0163 | 01:51:34.266 | 00:15:20.610 | Diploma |
Masculino | 13 | Ludgero Guilherme Marreiros | APPP | 0091 | 01:52:00.727 | 00:15:47.071 | Diploma |
Masculino | 14 | Marco Prima | UCI Portimão..taça onebike | 0040 | 01:53:11.297 | 00:16:57.641 | Diploma |
Masculino | 15 | Eduardo Lopes de Castro | BTT ALGARVE MANIACS | 0085 | 01:53:41.163 | 00:17:27.507 | Diploma |
Masculino | 16 | JOÃO TIAGO PACHECO | ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' | 0049 | 01:55:51.106 | 00:19:37.450 | Diploma |
Masculino | 17 | João Martins | PBP - "Taça ONEBIKE" | 0028 | 01:56:13.153 | 00:19:59.497 | Diploma |
Masculino | 18 | Nuno Guerreiro Bernardo | Porches Btteam Ambi3Rs (taça Onebike) | 0034 | 01:56:38.633 | 00:20:24.977 | Diploma |
Masculino | 19 | João Vicente | PORCHES BTTeam/AMBI3Rs "Taça ONE BIKE" | 0025 | 01:56:44.120 | 00:20:30.464 | Diploma |
Masculino | 20 | Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva | BTT ALGARVE MANIACS | 0015 | 01:56:50.976 | 00:20:37.320 | Diploma |
Masculino | 21 | Gilberto Gato | Centro de Ciclismo de Portimão - Taça Onebike | 0084 | 01:58:23.141 | 00:22:09.485 | Diploma |
Masculino | 22 | Fernando Moreira | Garra-Mc Donalds-One Bike | 0140 | 01:58:30.087 | 00:22:16.431 | Diploma |
Masculino | 23 | Martin Randall | ----- | 0006 | 01:59:54.060 | 00:23:40.404 | Diploma |
Masculino | 24 | José Manuel Guerreiro | -----Taça Onebike | 0092 | 02:00:53.658 | 00:24:40.002 | Diploma |
Masculino | 25 | Elvis Prata | GARRA - Taça Onebike | 0169 | 02:00:56.825 | 00:24:43.169 | Diploma |
Masculino | 26 | Domingos António Barbosa Afonso | ALGARSERRA | 0074 | 02:01:06.676 | 00:24:53.020 | Diploma |
Masculino | 27 | Joao Marques | PBP | 0023 | 02:02:38.832 | 00:26:25.176 | Diploma |
Masculino | 28 | Rui Ribeiro | Vila lusa taça Onebike | 0079 | 02:03:13.392 | 00:26:59.736 | Diploma |
Masculino | 29 | Nuno Correia | Trail Riders | 0054 | 02:03:58.299 | 00:27:44.643 | Diploma |
Masculino | 30 | Carlos Guerreiro | Trail Riders | 0061 | 02:04:04.410 | 00:27:50.754 | Diploma |
Masculino | 31 | Cláudio César Marques | 100% TEAM - MONTIJO | 0104 | 02:04:29.570 | 00:28:15.914 | Diploma |
Masculino | 32 | Peter Steinhausen | ----- | 0056 | 02:04:35.986 | 00:28:22.330 | Diploma |
Masculino | 33 | Peter Fudge | Casa do Benfica em Lagos/ZooLagos/Talho André | 0005 | 02:04:45.376 | 00:28:31.720 | Diploma |
Masculino | 34 | Marco Marreiros | GPP | 0122 | 02:05:13.887 | 00:29:00.231 | Diploma |
Masculino | 35 | Paulo Daniel Silva | ----- | 0027 | 02:05:56.725 | 00:29:43.069 | Diploma |
Masculino | 36 | Miguel Morais | BTT TERÇAS TAL CANAL | 0052 | 02:06:59.560 | 00:30:45.904 | Diploma |
Masculino | 37 | Pedro Miguel Ferreira Morais | GARRA-McDonalds-Onebike | 0126 | 02:07:05.215 | 00:30:51.559 | Diploma |
Masculino | 38 | Valter Martins | APPP | 0035 | 02:07:12.821 | 00:30:59.165 | Diploma |
Masculino | 39 | António José Varela Gordinho | Training Spot - Vilalusa - (Taça Onebike) | 0117 | 02:07:25.496 | 00:31:11.840 | Diploma |
Masculino | 40 | AURÉLIO MARQUES | SERRANO FITEBOL CLUB | 0178 | 02:08:28.215 | 00:32:14.559 | Diploma |
Masculino | 41 | Carlos Jose Pedro | ABTTBG | 0058 | 02:08:49.100 | 00:32:35.444 | Diploma |
Masculino | 42 | John Poole | Team Barsix/ AA Almadena | 0114 | 02:08:57.160 | 00:32:43.504 | Diploma |
Masculino | 43 | NUNO LOPES | GPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS | 0118 | 02:11:50.131 | 00:35:36.475 | Diploma |
Masculino | 44 | RICARDO COSTA | GPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS | 0100 | 02:11:54.232 | 00:35:40.576 | Diploma |
Masculino | 45 | José Lourinho | Pura vida BTT | 0065 | 02:12:37.345 | 00:36:23.689 | Diploma |
Masculino | 46 | David Gonçalves | btterças night fever /tal canal | 0032 | 02:15:50.315 | 00:39:36.659 | Diploma |
Masculino | 47 | Dario Jesus | Trump is the best. | 0055 | 02:15:56.280 | 00:39:42.624 | Diploma |
Masculino | 48 | HUGO NEVES | INDIVIDUAL | 0189 | 02:20:34.913 | 00:44:21.257 | Diploma |
Masculino | 49 | carlos Manuel Viana Dias | Coxos do Pedal | 0077 | 02:22:03.718 | 00:45:50.062 | Diploma |
Masculino | 50 | David Santos | coxos do pedal | 0136 | 02:22:22.888 | 00:46:09.232 | Diploma |
Masculino | 51 | José Marques | PBP | 0019 | 02:22:28.601 | 00:46:14.945 | Diploma |
Masculino | 52 | Paulo Martins | top ride | 0031 | 02:22:49.492 | 00:46:35.836 | Diploma |
Masculino | 53 | Luís Nunes | ASSABA | 0082 | 02:25:22.388 | 00:49:08.732 | Diploma |
Masculino | 54 | Luis Lopes | Xupa Rodas | 0119 | 02:26:08.588 | 00:49:54.932 | Diploma |
Masculino | 55 | Mario Daniel Lourenço | Team Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / Nutrend | 0075 | 02:26:15.317 | 00:50:01.661 | Diploma |
Masculino | 56 | alberto mascaranhas | Xupa Rodas | 0020 | 02:26:22.150 | 00:50:08.494 | Diploma |
Masculino | 57 | carlos guerreiro | Xupa Rodas | 0021 | 02:26:33.295 | 00:50:19.639 | Diploma |
Masculino | 58 | Mário Pina | BTTerças Night Fever | 0003 | 02:29:04.856 | 00:52:51.200 | Diploma |
Masculino | 59 | Luis Vieira | BTTerças Night Fever | 0137 | 02:29:11.608 | 00:52:57.952 | Diploma |
Masculino | 60 | JOSÉ ARCENIO | INDIVIDUAL | 0190 | 02:29:27.345 | 00:53:13.689 | Diploma |
Masculino | 61 | JOSE JESUS | top raid | 0105 | 02:29:32.336 | 00:53:18.680 | Diploma |
Masculino | 62 | José Silva | PBP | 0062 | 02:29:44.150 | 00:53:30.494 | Diploma |
Masculino | 63 | José Carlos M. António | PBP | 0076 | 02:29:49.745 | 00:53:36.089 | Diploma |
Masculino | 64 | Lino Duarte Gonçalves | Os REsistentes de Barão de São João | 0159 | 02:30:07.103 | 00:53:53.447 | Diploma |
Masculino | 65 | Bruno Estevâo | Individual | 0051 | 02:30:21.458 | 00:54:07.802 | Diploma |
Masculino | 66 | Ed Donghi | ----- | 0070 | 02:31:34.718 | 00:55:21.062 | Diploma |
Masculino | 67 | Oliver Donghi | ----- | 0069 | 02:31:39.639 | 00:55:25.983 | Diploma |
Masculino | 68 | Bruno Miguel dos Reis Henriques | TURNO EXTRA | 0176 | 02:32:26.036 | 00:56:12.380 | Diploma |
Masculino | 69 | António Vicente | Coxos do Pedal | 0113 | 02:33:24.860 | 00:57:11.204 | Diploma |
Masculino | 70 | João Santos | Coxos do pedal | 0121 | 02:33:31.197 | 00:57:17.541 | Diploma |
Masculino | 71 | Nelson Reis | Coxos do Pedal | 0064 | 02:33:36.119 | 00:57:22.463 | Diploma |
Masculino | 72 | Gilberto Martins | BTT pedal'AR Livre | 0142 | 02:33:50.152 | 00:57:36.496 | Diploma |
Masculino | 73 | Arlindo dos Santos Almeida | BTT Pedal'AR Livre | 0141 | 02:33:56.939 | 00:57:43.283 | Diploma |
Masculino | 74 | Jaime Fernando Nunes da Silva | BTT pedal'AR livre | 0174 | 02:35:05.231 | 00:58:51.575 | Diploma |
Masculino | 75 | João Ventura | BTT pedal'AR livre | 0144 | 02:35:11.511 | 00:58:57.855 | Diploma |
Masculino | 76 | Américo Sequeira | Lagos Aventura | 0071 | 02:35:17.039 | 00:59:03.383 | Diploma |
Masculino | 77 | José Tinoco | ----- | 0173 | 02:37:06.096 | 01:00:52.440 | Diploma |
Masculino | 78 | Ricardo Fernandes | PBP | 0135 | 02:37:39.415 | 01:01:25.759 | Diploma |
Masculino | 79 | Ivo Fretes | Centro Ciclismo de Portimão | 0170 | 02:37:44.503 | 01:01:30.847 | Diploma |
Masculino | 80 | RICARDO FURTADO | INDIVIDUAL | 0188 | 02:37:51.245 | 01:01:37.589 | Diploma |
Masculino | 81 | Bruno Ferreira | BVLagos | 0011 | 02:38:57.480 | 01:02:43.824 | Diploma |
Masculino | 82 | Luis Borralho | SoproMar Btt4ever | 0008 | 02:39:32.456 | 01:03:18.800 | Diploma |
Masculino | 83 | José Alberto Leite Melo | Os Resistentes de Barão Sº João | 0039 | 02:39:37.558 | 01:03:23.902 | Diploma |
Masculino | 84 | Nick Meek | Algarve Mamils | 0111 | 02:40:11.520 | 01:03:57.864 | Diploma |
Masculino | 85 | Nick Rogers | Algarve Mamil’s | 0001 | 02:40:16.175 | 01:04:02.519 | Diploma |
Masculino | 86 | nuno filipe fortunato | sopromar | 0038 | 02:40:25.773 | 01:04:12.117 | Diploma |
Masculino | 87 | Carlos Silva | Coxos do Pedal | 0162 | 02:41:48.668 | 01:05:35.012 | Diploma |
Masculino | 88 | Albertino silva | resistentes Barão S. João | 0128 | 02:43:22.039 | 01:07:08.383 | Diploma |
Masculino | 89 | Fabio Oliveira | Team Sopromar/BTT4ever | 0024 | 02:44:08.449 | 01:07:54.793 | Diploma |
Masculino | 90 | Alexandre Santos | Resistentes Barão São João | 0047 | 02:44:19.221 | 01:08:05.565 | Diploma |
Masculino | 91 | José Carlos Martins Dias | ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike" | 0018 | 02:45:18.674 | 01:09:05.018 | Diploma |
Masculino | 92 | Filipe Pacheco | top ride | 0037 | 02:48:44.814 | 01:12:31.158 | Diploma |
Masculino | 93 | Carlos Viana | Team Sopromar/BTT4ever | 0101 | 02:48:52.156 | 01:12:38.500 | Diploma |
Masculino | 94 | João Conceição | Zoo Lagos/Talho André/Casa Benfica de Lagos | 0130 | 02:55:19.293 | 01:19:05.637 | Diploma |
Masculino | 95 | Rodrigo G Albino | Gpp-Talho do André | 0147 | 02:55:57.969 | 01:19:44.313 | Diploma |
Masculino | 96 | Jose Viegas | Coxos do Pedal/TaçaOnebike | 0095 | 02:59:20.686 | 01:23:07.030 | Diploma |
Masculino | 97 | Nuno sousa | Btt.sagres (taça onebike) | 0153 | 03:00:02.246 | 01:23:48.590 | Diploma |
Masculino | 98 | Ivo Jesus | ----- | 0150 | 03:00:17.437 | 01:24:03.781 | Diploma |
Masculino | 99 | Eduardo José Rodrigues da Silva | Os resistentes de Barão de s.João | 0093 | 03:00:36.398 | 01:24:22.742 | Diploma |
Masculino | 100 | Alberto Carlos Lopes da Conceição | Os resistentes de Barão de s.João | 0103 | 03:00:41.134 | 01:24:27.478 | Diploma |
Masculino | 101 | Mário Pacheco | BTT Pacheco Team | 0073 | 03:02:41.189 | 01:26:27.533 | Diploma |
Masculino | 102 | João Valongo | PBP | 0099 | 03:02:47.909 | 01:26:34.253 | Diploma |
Masculino | 103 | pedro espadinha | pedais taberna 31 ( taca onebike ) | 0175 | 03:03:55.998 | 01:27:42.342 | Diploma |
Masculino | 104 | João Carlos Rodrigues | BTT4EVER/SOPROMAR | 0004 | 03:04:06.286 | 01:27:52.630 | Diploma |
Masculino | 105 | Alfredo Correia | BTT4ever/sopromar | 0057 | 03:04:14.686 | 01:28:01.030 | Diploma |
Masculino | 106 | Sérgio Silveira | Pura vida btt | 0068 | 03:05:23.933 | 01:29:10.277 | Diploma |
Masculino | 107 | Rui Vedor | Taberna 31 | 0171 | 03:05:36.774 | 01:29:23.118 | Diploma |
Masculino | 108 | Nuno ferreira | Pura vida btt | 0072 | 03:05:53.821 | 01:29:40.165 | Diploma |
Masculino | 109 | Vitor Coutinho | Pura Vida BTT | 0063 | 03:05:58.470 | 01:29:44.814 | Diploma |
Masculino | 110 | Jorge Brás | PURA VIDA BTT | 0059 | 03:06:03.861 | 01:29:50.205 | Diploma |
Masculino | 111 | Manuel Bráz | PURA VIDA BTT | 0097 | 03:06:10.134 | 01:29:56.478 | Diploma |
Masculino | 112 | Simão Andrez | Grupo Btt Os Marafades | 0124 | 03:10:50.189 | 01:34:36.533 | Diploma |
Masculino | 113 | Jose Fernando Duarte Andrez | Grupo Btt Os Marafades | 0123 | 03:11:05.830 | 01:34:52.174 | Diploma |
Masculino | 114 | Mario Joao Silva | Coxos do Pedal | 0116 | 03:11:18.085 | 01:35:04.429 | Diploma |
Masculino | 115 | FERNANDO M. SILVA | MARAFADES | 0080 | 03:11:44.070 | 01:35:30.414 | Diploma |
Masculino | 116 | Jorge Silva | ----- | 0033 | 03:11:45.513 | 01:35:31.857 | Diploma |
Masculino | 117 | Bruno Francisco | PBP -Passeios de Bicicleta de Portimão | 0096 | 03:14:51.294 | 01:38:37.638 | Diploma |
Masculino | 118 | Hélio Jesus | Coxos do Pedal | 0036 | 03:18:23.598 | 01:42:09.942 | Diploma |
Masculino | 119 | Nelson | Ja foste | 0132 | 03:18:29.230 | 01:42:15.574 | Diploma |
Masculino | 120 | Marco Mauricio | "Taça Onebike" | 0087 | 03:24:38.973 | 01:48:25.317 | Diploma |
Masculino | 121 | Luis Alvito | B.v lagos | 0009 | 03:29:12.269 | 01:52:58.613 | Diploma |
Masculino | 122 | Guilherme dias | Bombeiros lagos | 0045 | 03:29:19.933 | 01:53:06.277 | Diploma |
Masculino | 123 | Joaquim Duarte | BTT TERÇAS TAL CANAL | 0053 | 03:39:52.733 | 02:03:39.077 | Diploma |
Masculino | -- | José M Ventura | Futebol Clube Ferreiras | 0012 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | David Félix | Team Furões Albufeira | 0016 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rui Silva | ----- | 0167 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Miguel Morais | BTT TERÇAS TAL CANAL | 0052 | 02:06:59.560 | ---- | Diploma | |
2 | Oliver Donghi | ----- | 0069 | 02:31:39.639 | 00:24:40.079 | Diploma | |
3 | Rodrigo G Albino | Gpp-Talho do André | 0147 | 02:55:57.969 | 00:48:58.409 | Diploma | |
Feminino: Elites F | 1 | Roberto Jacinto | ----- | 0081 | 02:32:15.658 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites M | 1 | Jorge Bravo | Porches Bttteam Ambi3rs "taça onde bike" | 0010 | 01:37:15.484 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites M | 2 | CARLOS PEREIRA | LUNÁTICOS DO PEDAL | 0182 | 01:38:40.757 | 00:01:25.273 | Diploma |
Masculino: Elites M | 3 | Paulo Martins | top ride | 0031 | 02:22:49.492 | 00:45:34.008 | Diploma |
Masculino: Elites M | 4 | Bruno Ferreira | BVLagos | 0011 | 02:38:57.480 | 01:01:41.996 | Diploma |
Masculino: Elites M | 5 | Simão Andrez | Grupo Btt Os Marafades | 0124 | 03:10:50.189 | 01:33:34.705 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 1 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0161 | 01:36:13.656 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 2 | Joao Oliveira | GARRA-McDonald´s-Onebike (Taça Onebike) | 0160 | 01:37:23.915 | 00:01:10.259 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 3 | Tiago Lopes | Btt Marinhais Borrego Leonor & irmão/ ISLA Santarém (taça Onebike) | 0164 | 01:37:51.357 | 00:01:37.701 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 4 | TIAGO PAULINO | LUNÁTICOS DO PEDAL | 0181 | 01:38:31.119 | 00:02:17.463 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 5 | JOÃO TIAGO PACHECO | ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' | 0049 | 01:55:51.106 | 00:19:37.450 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 6 | Elvis Prata | GARRA - Taça Onebike | 0169 | 02:00:56.825 | 00:24:43.169 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 7 | Carlos Guerreiro | Trail Riders | 0061 | 02:04:04.410 | 00:27:50.754 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 8 | RICARDO COSTA | GPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS | 0100 | 02:11:54.232 | 00:35:40.576 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 9 | Dario Jesus | Trump is the best. | 0055 | 02:15:56.280 | 00:39:42.624 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 10 | Mario Daniel Lourenço | Team Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / Nutrend | 0075 | 02:26:15.317 | 00:50:01.661 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 11 | Bruno Estevâo | Individual | 0051 | 02:30:21.458 | 00:54:07.802 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 12 | Ivo Fretes | Centro Ciclismo de Portimão | 0170 | 02:37:44.503 | 01:01:30.847 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 13 | Luis Borralho | SoproMar Btt4ever | 0008 | 02:39:32.456 | 01:03:18.800 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 14 | Fabio Oliveira | Team Sopromar/BTT4ever | 0024 | 02:44:08.449 | 01:07:54.793 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 15 | João Conceição | Zoo Lagos/Talho André/Casa Benfica de Lagos | 0130 | 02:55:19.293 | 01:19:05.637 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 16 | Nuno sousa | Btt.sagres (taça onebike) | 0153 | 03:00:02.246 | 01:23:48.590 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 17 | Ivo Jesus | ----- | 0150 | 03:00:17.437 | 01:24:03.781 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 18 | Manuel Bráz | PURA VIDA BTT | 0097 | 03:06:10.134 | 01:29:56.478 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 19 | Jose Fernando Duarte Andrez | Grupo Btt Os Marafades | 0123 | 03:11:05.830 | 01:34:52.174 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 20 | Bruno Francisco | PBP -Passeios de Bicicleta de Portimão | 0096 | 03:14:51.294 | 01:38:37.638 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 21 | Nelson | Ja foste | 0132 | 03:18:29.230 | 01:42:15.574 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 22 | Luis Alvito | B.v lagos | 0009 | 03:29:12.269 | 01:52:58.613 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 1 | NUNO ROCHA | GPP | 0186 | 01:40:40.585 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 2 | Alexander Rathenau | HK | 0022 | 01:45:17.981 | 00:04:37.396 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 3 | Marco Viegas | Zoo Lagos/Talho do André/Casa do Benfica Lagos | 0112 | 01:46:29.000 | 00:05:48.415 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 4 | Paulo Santos | Grupo de btt "Os Marafades" | 0168 | 01:47:48.281 | 00:07:07.696 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 5 | Oleksandr Ovsyanyk | Slava Ukraini | 0102 | 01:49:23.074 | 00:08:42.489 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 6 | jorge vieira | ----- | 0163 | 01:51:34.266 | 00:10:53.681 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 7 | Marco Prima | UCI Portimão..taça onebike | 0040 | 01:53:11.297 | 00:12:30.712 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 8 | Eduardo Lopes de Castro | BTT ALGARVE MANIACS | 0085 | 01:53:41.163 | 00:13:00.578 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 9 | Nuno Guerreiro Bernardo | Porches Btteam Ambi3Rs (taça Onebike) | 0034 | 01:56:38.633 | 00:15:58.048 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 10 | João Vicente | PORCHES BTTeam/AMBI3Rs "Taça ONE BIKE" | 0025 | 01:56:44.120 | 00:16:03.535 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 11 | Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva | BTT ALGARVE MANIACS | 0015 | 01:56:50.976 | 00:16:10.391 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 12 | José Manuel Guerreiro | -----Taça Onebike | 0092 | 02:00:53.658 | 00:20:13.073 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 13 | Domingos António Barbosa Afonso | ALGARSERRA | 0074 | 02:01:06.676 | 00:20:26.091 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 14 | Joao Marques | PBP | 0023 | 02:02:38.832 | 00:21:58.247 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 15 | Rui Ribeiro | Vila lusa taça Onebike | 0079 | 02:03:13.392 | 00:22:32.807 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 16 | Nuno Correia | Trail Riders | 0054 | 02:03:58.299 | 00:23:17.714 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 17 | Cláudio César Marques | 100% TEAM - MONTIJO | 0104 | 02:04:29.570 | 00:23:48.985 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 18 | Marco Marreiros | GPP | 0122 | 02:05:13.887 | 00:24:33.302 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 19 | Pedro Miguel Ferreira Morais | GARRA-McDonalds-Onebike | 0126 | 02:07:05.215 | 00:26:24.630 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 20 | Valter Martins | APPP | 0035 | 02:07:12.821 | 00:26:32.236 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 21 | AURÉLIO MARQUES | SERRANO FITEBOL CLUB | 0178 | 02:08:28.215 | 00:27:47.630 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 22 | NUNO LOPES | GPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS | 0118 | 02:11:50.131 | 00:31:09.546 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 23 | David Gonçalves | btterças night fever /tal canal | 0032 | 02:15:50.315 | 00:35:09.730 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 24 | HUGO NEVES | INDIVIDUAL | 0189 | 02:20:34.913 | 00:39:54.328 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 25 | David Santos | coxos do pedal | 0136 | 02:22:22.888 | 00:41:42.303 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 26 | Luís Nunes | ASSABA | 0082 | 02:25:22.388 | 00:44:41.803 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 27 | Luis Vieira | BTTerças Night Fever | 0137 | 02:29:11.608 | 00:48:31.023 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 28 | José Carlos M. António | PBP | 0076 | 02:29:49.745 | 00:49:09.160 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 29 | Lino Duarte Gonçalves | Os REsistentes de Barão de São João | 0159 | 02:30:07.103 | 00:49:26.518 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 30 | Bruno Miguel dos Reis Henriques | TURNO EXTRA | 0176 | 02:32:26.036 | 00:51:45.451 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 31 | António Vicente | Coxos do Pedal | 0113 | 02:33:24.860 | 00:52:44.275 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 32 | João Santos | Coxos do pedal | 0121 | 02:33:31.197 | 00:52:50.612 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 33 | Nelson Reis | Coxos do Pedal | 0064 | 02:33:36.119 | 00:52:55.534 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 34 | Arlindo dos Santos Almeida | BTT Pedal'AR Livre | 0141 | 02:33:56.939 | 00:53:16.354 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 35 | João Ventura | BTT pedal'AR livre | 0144 | 02:35:11.511 | 00:54:30.926 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 36 | José Tinoco | ----- | 0173 | 02:37:06.096 | 00:56:25.511 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 37 | Ricardo Fernandes | PBP | 0135 | 02:37:39.415 | 00:56:58.830 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 38 | RICARDO FURTADO | INDIVIDUAL | 0188 | 02:37:51.245 | 00:57:10.660 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 39 | nuno filipe fortunato | sopromar | 0038 | 02:40:25.773 | 00:59:45.188 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 40 | Carlos Silva | Coxos do Pedal | 0162 | 02:41:48.668 | 01:01:08.083 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 41 | Albertino silva | resistentes Barão S. João | 0128 | 02:43:22.039 | 01:02:41.454 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 42 | Alexandre Santos | Resistentes Barão São João | 0047 | 02:44:19.221 | 01:03:38.636 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 43 | Filipe Pacheco | top ride | 0037 | 02:48:44.814 | 01:08:04.229 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 44 | Mário Pacheco | BTT Pacheco Team | 0073 | 03:02:41.189 | 01:22:00.604 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 45 | João Valongo | PBP | 0099 | 03:02:47.909 | 01:22:07.324 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 46 | pedro espadinha | pedais taberna 31 ( taca onebike ) | 0175 | 03:03:55.998 | 01:23:15.413 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 47 | João Carlos Rodrigues | BTT4EVER/SOPROMAR | 0004 | 03:04:06.286 | 01:23:25.701 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 48 | Alfredo Correia | BTT4ever/sopromar | 0057 | 03:04:14.686 | 01:23:34.101 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 49 | Sérgio Silveira | Pura vida btt | 0068 | 03:05:23.933 | 01:24:43.348 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 50 | Rui Vedor | Taberna 31 | 0171 | 03:05:36.774 | 01:24:56.189 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 51 | Nuno ferreira | Pura vida btt | 0072 | 03:05:53.821 | 01:25:13.236 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 52 | Vitor Coutinho | Pura Vida BTT | 0063 | 03:05:58.470 | 01:25:17.885 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 53 | Jorge Brás | PURA VIDA BTT | 0059 | 03:06:03.861 | 01:25:23.276 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 54 | Mario Joao Silva | Coxos do Pedal | 0116 | 03:11:18.085 | 01:30:37.500 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 55 | FERNANDO M. SILVA | MARAFADES | 0080 | 03:11:44.070 | 01:31:03.485 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 56 | Jorge Silva | ----- | 0033 | 03:11:45.513 | 01:31:04.928 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 57 | Hélio Jesus | Coxos do Pedal | 0036 | 03:18:23.598 | 01:37:43.013 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 58 | Marco Mauricio | "Taça Onebike" | 0087 | 03:24:38.973 | 01:43:58.388 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 1 | Ludgero Guilherme Marreiros | APPP | 0091 | 01:52:00.727 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 2 | João Martins | PBP - "Taça ONEBIKE" | 0028 | 01:56:13.153 | 00:04:12.426 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 3 | Gilberto Gato | Centro de Ciclismo de Portimão - Taça Onebike | 0084 | 01:58:23.141 | 00:06:22.414 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 4 | Fernando Moreira | Garra-Mc Donalds-One Bike | 0140 | 01:58:30.087 | 00:06:29.360 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 5 | Martin Randall | ----- | 0006 | 01:59:54.060 | 00:07:53.333 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 6 | Peter Steinhausen | ----- | 0056 | 02:04:35.986 | 00:12:35.259 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 7 | Peter Fudge | Casa do Benfica em Lagos/ZooLagos/Talho André | 0005 | 02:04:45.376 | 00:12:44.649 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 8 | Paulo Daniel Silva | ----- | 0027 | 02:05:56.725 | 00:13:55.998 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 9 | António José Varela Gordinho | Training Spot - Vilalusa - (Taça Onebike) | 0117 | 02:07:25.496 | 00:15:24.769 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 10 | Carlos Jose Pedro | ABTTBG | 0058 | 02:08:49.100 | 00:16:48.373 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 11 | John Poole | Team Barsix/ AA Almadena | 0114 | 02:08:57.160 | 00:16:56.433 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 12 | José Lourinho | Pura vida BTT | 0065 | 02:12:37.345 | 00:20:36.618 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 13 | carlos Manuel Viana Dias | Coxos do Pedal | 0077 | 02:22:03.718 | 00:30:02.991 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 14 | José Marques | PBP | 0019 | 02:22:28.601 | 00:30:27.874 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 15 | Luis Lopes | Xupa Rodas | 0119 | 02:26:08.588 | 00:34:07.861 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 16 | alberto mascaranhas | Xupa Rodas | 0020 | 02:26:22.150 | 00:34:21.423 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 17 | carlos guerreiro | Xupa Rodas | 0021 | 02:26:33.295 | 00:34:32.568 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 18 | Mário Pina | BTTerças Night Fever | 0003 | 02:29:04.856 | 00:37:04.129 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 19 | JOSÉ ARCENIO | INDIVIDUAL | 0190 | 02:29:27.345 | 00:37:26.618 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 20 | JOSE JESUS | top raid | 0105 | 02:29:32.336 | 00:37:31.609 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 21 | José Silva | PBP | 0062 | 02:29:44.150 | 00:37:43.423 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 22 | Ed Donghi | ----- | 0070 | 02:31:34.718 | 00:39:33.991 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 23 | Gilberto Martins | BTT pedal'AR Livre | 0142 | 02:33:50.152 | 00:41:49.425 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 24 | Jaime Fernando Nunes da Silva | BTT pedal'AR livre | 0174 | 02:35:05.231 | 00:43:04.504 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 25 | Américo Sequeira | Lagos Aventura | 0071 | 02:35:17.039 | 00:43:16.312 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 26 | José Alberto Leite Melo | Os Resistentes de Barão Sº João | 0039 | 02:39:37.558 | 00:47:36.831 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 27 | Nick Meek | Algarve Mamils | 0111 | 02:40:11.520 | 00:48:10.793 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 28 | Nick Rogers | Algarve Mamil’s | 0001 | 02:40:16.175 | 00:48:15.448 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 29 | José Carlos Martins Dias | ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike" | 0018 | 02:45:18.674 | 00:53:17.947 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 30 | Carlos Viana | Team Sopromar/BTT4ever | 0101 | 02:48:52.156 | 00:56:51.429 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 31 | Jose Viegas | Coxos do Pedal/TaçaOnebike | 0095 | 02:59:20.686 | 01:07:19.959 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 32 | Eduardo José Rodrigues da Silva | Os resistentes de Barão de s.João | 0093 | 03:00:36.398 | 01:08:35.671 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 33 | Alberto Carlos Lopes da Conceição | Os resistentes de Barão de s.João | 0103 | 03:00:41.134 | 01:08:40.407 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 34 | Guilherme dias | Bombeiros lagos | 0045 | 03:29:19.933 | 01:37:19.206 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 35 | Joaquim Duarte | BTT TERÇAS TAL CANAL | 0053 | 03:39:52.733 | 01:47:52.006 | Diploma |
Feminino: Master Femininas | 1 | Ana Patrícia Glória Glória | Ribeira do Poço Team(taça onebike) | 0154 | 02:09:58.143 | ---- | Diploma |
Feminino: Master Femininas | 2 | Samantha Hoather | Onebike - Taça Onebike | 0017 | 02:28:57.528 | 00:18:59.385 | Diploma |
Feminino: Master Femininas | 3 | Maria Alexandra Domingos | Taça Onebike | 0026 | 03:07:37.902 | 00:57:39.759 | Diploma |
Feminino: Master Femininas | 4 | Patricia Teixeira | Onebike-Taça onebike | 0041 | 03:14:41.877 | 01:04:43.734 | Diploma |
Feminino: Master Femininas | 5 | Nina Abbott | ----- | 0086 | 03:24:44.335 | 01:14:46.192 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | -- | David Félix | Team Furões Albufeira | 0016 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 30 M | -- | Rui Silva | ----- | 0167 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 50 M | -- | José M Ventura | Futebol Clube Ferreiras | 0012 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | CELINA CARPINTEIRO | BTT LOULÉ/ELEVIS | 0180 | 03:07:23.294 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Sónia Rodrigues | ONEBIKE PORTIMÃO | 0083 | 03:35:40.732 | 00:28:17.438 | Diploma |
Feminino | 3 | Miriam Duarte Brito | Artbody gym | 0107 | 03:55:59.157 | 00:48:35.863 | Diploma |
Feminino | 4 | Vanessa Martins | GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) | 0149 | 03:56:11.740 | 00:48:48.446 | Diploma |
Feminino | 5 | Telma Gonçalves | Garra- McDonald's-Onebike | 0060 | 03:58:56.443 | 00:51:33.149 | Diploma |
Feminino | 6 | Carmelita António | Grupo de Btt ´´Os Marafades`` | 0156 | 04:12:35.843 | 01:05:12.549 | Diploma |
Masculino | 1 | Humberto José Leandro Fernandes | BTT Loulé/elevis | 0108 | 02:42:51.853 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | André Filipe Norte Martins | Garra / Mc Donalds / Onebike (Taça Onebike) | 0165 | 02:49:06.133 | 00:06:14.280 | Diploma |
Masculino | 3 | Max Edgar Moreno Martins | BTTConceiçãoFaro / Taça OneBike | 0143 | 02:50:43.359 | 00:07:51.506 | Diploma |
Masculino | 4 | Pedro Cravinho | GPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS | 0120 | 02:55:38.877 | 00:12:47.024 | Diploma |
Masculino | 5 | Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike" | 0044 | 02:55:42.567 | 00:12:50.714 | Diploma |
Masculino | 6 | Jorge Figueira | GPP-Lagos | 0110 | 02:56:20.246 | 00:13:28.393 | Diploma |
Masculino | 7 | João Carlos França Bento Dias | GARRA-MacDonald´s-Onebike | 0078 | 02:59:30.822 | 00:16:38.969 | Diploma |
Masculino | 8 | Bruno Ramos Antunes Belo | BTT Quarteirense | 0133 | 03:01:09.126 | 00:18:17.273 | Diploma |
Masculino | 9 | David Marrachinho | BTT LOULÉ/BPI/ELEVIS | 0152 | 03:03:14.342 | 00:20:22.489 | Diploma |
Masculino | 10 | Hugo Rodrigues | Coxos do Pedal (Taça Onebike) | 0129 | 03:04:25.478 | 00:21:33.625 | Diploma |
Masculino | 11 | Rui Fernandes | GARRA - Macdonalds - Onebike | 0166 | 03:07:10.094 | 00:24:18.241 | Diploma |
Masculino | 12 | NELSON LEITE | PORCHES BTT TEAM/TAÇA ONE BYKE | 0179 | 03:07:16.830 | 00:24:24.977 | Diploma |
Masculino | 13 | TIAGO FILIPE | PBP | 0184 | 03:08:36.654 | 00:25:44.801 | Diploma |
Masculino | 14 | Luis Filie Batista | Grupo Btt OS MARAFADES | 0157 | 03:11:54.957 | 00:29:03.104 | Diploma |
Masculino | 15 | Paulo Alexandre Duarte Martins | ----- | 0088 | 03:12:02.718 | 00:29:10.865 | Diploma |
Masculino | 16 | PAULO MARTINS | INDIVIDUAL | 0187 | 03:15:22.462 | 00:32:30.609 | Diploma |
Masculino | 17 | Amandio Furtado | Gpp-Talho do André-NI FI-IR | 0109 | 03:15:37.782 | 00:32:45.929 | Diploma |
Masculino | 18 | JOÃO CEROL | LEROY MERLIN /ALBUFEIRA/ LOULE - TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO | 0158 | 03:16:00.294 | 00:33:08.441 | Diploma |
Masculino | 19 | Nelson Albino | Gpp-Talho do André | 0146 | 03:16:25.121 | 00:33:33.268 | Diploma |
Masculino | 20 | Ilídio Carvalho | GPP-Lagos | 0094 | 03:16:56.652 | 00:34:04.799 | Diploma |
Masculino | 21 | Orlando Teixeira | btt Conceição de Faro | 0089 | 03:23:05.884 | 00:40:14.031 | Diploma |
Masculino | 22 | Cristóvão Guerreiro | Xupa Rodas | 0050 | 03:25:18.157 | 00:42:26.304 | Diploma |
Masculino | 23 | HUMBERTO MOREIRA | ----- | 0098 | 03:27:40.781 | 00:44:48.928 | Diploma |
Masculino | 24 | PAULO GUERREIRO | BTT QUARTEIRENSE/TAÇA ONE BIKE | 0183 | 03:27:57.229 | 00:45:05.376 | Diploma |
Masculino | 25 | João Romão | Taberna 31 | 0067 | 03:28:30.325 | 00:45:38.472 | Diploma |
Masculino | 26 | Valter Alexandre Mateus | A Descoberta ( taça one bike) | 0043 | 03:34:47.293 | 00:51:55.440 | Diploma |
Masculino | 27 | Paulo Barata | -----Ribeira do Poço team | 0046 | 03:34:58.885 | 00:52:07.032 | Diploma |
Masculino | 28 | Álvaro Soares | Ribeira do poço team | 0048 | 03:35:13.356 | 00:52:21.503 | Diploma |
Masculino | 29 | Marco Milhano | Coxos do Pedal | 0066 | 03:35:48.748 | 00:52:56.895 | Diploma |
Masculino | 30 | Pedro Madureira | Arrábida Factory Team | 0125 | 03:39:32.453 | 00:56:40.600 | Diploma |
Masculino | 31 | Helder Paulos | TrioAventura | 0106 | 03:49:15.052 | 01:06:23.199 | Diploma |
Masculino | 32 | Sérgio Alexandre Marques Panão | FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING | 0131 | 03:49:20.636 | 01:06:28.783 | Diploma |
Masculino | 33 | Hélio Cabral | Chao das Donas / Burguer Ranch | 0172 | 03:54:26.444 | 01:11:34.591 | Diploma |
Masculino | 34 | Hugo Estevens Ferraz | Centro Ciclismo Portimao | 0030 | 03:54:33.308 | 01:11:41.455 | Diploma |
Masculino | 35 | João Franco | Centro de Ciclismo Portimão/Torradobikes "Taça Onebike" | 0134 | 03:54:41.483 | 01:11:49.630 | Diploma |
Masculino | 36 | João Barradas | Resistentes de Barão São João | 0029 | 04:00:38.291 | 01:17:46.438 | Diploma |
Masculino | 37 | Jorge Marques | Coxos do Pedal | 0139 | 04:01:13.410 | 01:18:21.557 | Diploma |
Masculino | 38 | Sérgio Andrez | Coxos do Pedal | 0042 | 04:01:23.210 | 01:18:31.357 | Diploma |
Masculino | 39 | ABEL CARVALHO | 0185 | 04:09:24.283 | 01:26:32.430 | Diploma | |
Masculino | 40 | Luís António | Grupo de Btt ´´Os Marafades`` | 0155 | 04:12:29.243 | 01:29:37.390 | Diploma |
Masculino | 41 | Luis Fernando da Cruz | ONEBIKE-Portimão | 0138 | 04:15:53.562 | 01:33:01.709 | Diploma |
Masculino | 42 | Fabio Catarino | B. V. Lagos | 0090 | 04:16:23.321 | 01:33:31.468 | Diploma |
Masculino | 43 | Inácio Isidro | ----- | 0014 | 04:18:30.771 | 01:35:38.918 | Diploma |
Masculino | 44 | Luis Nunes | A.C.Beringel | 0145 | 04:25:49.187 | 01:42:57.334 | Diploma |
Masculino | -- | Fernando serra | ----- | 0013 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo Canas | Btt Loulé\Canas Team | 0151 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: Elites M | 1 | João Carlos França Bento Dias | GARRA-MacDonald´s-Onebike | 0078 | 02:59:30.822 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites M | 2 | TIAGO FILIPE | PBP | 0184 | 03:08:36.654 | 00:09:05.832 | Diploma |
Masculino: Elites M | 3 | Luis Nunes | A.C.Beringel | 0145 | 04:25:49.187 | 01:26:18.365 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 1 | André Filipe Norte Martins | Garra / Mc Donalds / Onebike (Taça Onebike) | 0165 | 02:49:06.133 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 2 | Max Edgar Moreno Martins | BTTConceiçãoFaro / Taça OneBike | 0143 | 02:50:43.359 | 00:01:37.226 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 3 | Bruno Ramos Antunes Belo | BTT Quarteirense | 0133 | 03:01:09.126 | 00:12:02.993 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 4 | NELSON LEITE | PORCHES BTT TEAM/TAÇA ONE BYKE | 0179 | 03:07:16.830 | 00:18:10.697 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 5 | Luis Filie Batista | Grupo Btt OS MARAFADES | 0157 | 03:11:54.957 | 00:22:48.824 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 6 | Paulo Alexandre Duarte Martins | ----- | 0088 | 03:12:02.718 | 00:22:56.585 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 7 | PAULO GUERREIRO | BTT QUARTEIRENSE/TAÇA ONE BIKE | 0183 | 03:27:57.229 | 00:38:51.096 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 8 | Marco Milhano | Coxos do Pedal | 0066 | 03:35:48.748 | 00:46:42.615 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 9 | Pedro Madureira | Arrábida Factory Team | 0125 | 03:39:32.453 | 00:50:26.320 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 10 | Sérgio Alexandre Marques Panão | FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING | 0131 | 03:49:20.636 | 01:00:14.503 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 11 | João Franco | Centro de Ciclismo Portimão/Torradobikes "Taça Onebike" | 0134 | 03:54:41.483 | 01:05:35.350 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 12 | João Barradas | Resistentes de Barão São João | 0029 | 04:00:38.291 | 01:11:32.158 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 13 | Fabio Catarino | B. V. Lagos | 0090 | 04:16:23.321 | 01:27:17.188 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 1 | Humberto José Leandro Fernandes | BTT Loulé/elevis | 0108 | 02:42:51.853 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 2 | Pedro Cravinho | GPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS | 0120 | 02:55:38.877 | 00:12:47.024 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 3 | Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike" | 0044 | 02:55:42.567 | 00:12:50.714 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 4 | Jorge Figueira | GPP-Lagos | 0110 | 02:56:20.246 | 00:13:28.393 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 5 | David Marrachinho | BTT LOULÉ/BPI/ELEVIS | 0152 | 03:03:14.342 | 00:20:22.489 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 6 | Hugo Rodrigues | Coxos do Pedal (Taça Onebike) | 0129 | 03:04:25.478 | 00:21:33.625 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 7 | Rui Fernandes | GARRA - Macdonalds - Onebike | 0166 | 03:07:10.094 | 00:24:18.241 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 8 | PAULO MARTINS | INDIVIDUAL | 0187 | 03:15:22.462 | 00:32:30.609 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 9 | Nelson Albino | Gpp-Talho do André | 0146 | 03:16:25.121 | 00:33:33.268 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 10 | Cristóvão Guerreiro | Xupa Rodas | 0050 | 03:25:18.157 | 00:42:26.304 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 11 | HUMBERTO MOREIRA | ----- | 0098 | 03:27:40.781 | 00:44:48.928 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 12 | João Romão | Taberna 31 | 0067 | 03:28:30.325 | 00:45:38.472 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 13 | Valter Alexandre Mateus | A Descoberta ( taça one bike) | 0043 | 03:34:47.293 | 00:51:55.440 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 14 | Helder Paulos | TrioAventura | 0106 | 03:49:15.052 | 01:06:23.199 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 15 | Hélio Cabral | Chao das Donas / Burguer Ranch | 0172 | 03:54:26.444 | 01:11:34.591 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 16 | Hugo Estevens Ferraz | Centro Ciclismo Portimao | 0030 | 03:54:33.308 | 01:11:41.455 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 17 | Jorge Marques | Coxos do Pedal | 0139 | 04:01:13.410 | 01:18:21.557 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 18 | Sérgio Andrez | Coxos do Pedal | 0042 | 04:01:23.210 | 01:18:31.357 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 19 | ABEL CARVALHO | 0185 | 04:09:24.283 | 01:26:32.430 | Diploma | |
Masculino: Master 40 M | 20 | Luís António | Grupo de Btt ´´Os Marafades`` | 0155 | 04:12:29.243 | 01:29:37.390 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 21 | Inácio Isidro | ----- | 0014 | 04:18:30.771 | 01:35:38.918 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 1 | Amandio Furtado | Gpp-Talho do André-NI FI-IR | 0109 | 03:15:37.782 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 2 | JOÃO CEROL | LEROY MERLIN /ALBUFEIRA/ LOULE - TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO | 0158 | 03:16:00.294 | 00:00:22.512 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 3 | Ilídio Carvalho | GPP-Lagos | 0094 | 03:16:56.652 | 00:01:18.870 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 4 | Orlando Teixeira | btt Conceição de Faro | 0089 | 03:23:05.884 | 00:07:28.102 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 5 | Paulo Barata | -----Ribeira do Poço team | 0046 | 03:34:58.885 | 00:19:21.103 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 6 | Álvaro Soares | Ribeira do poço team | 0048 | 03:35:13.356 | 00:19:35.574 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 7 | Luis Fernando da Cruz | ONEBIKE-Portimão | 0138 | 04:15:53.562 | 01:00:15.780 | Diploma |
Feminino: Master Femininas | 1 | CELINA CARPINTEIRO | BTT LOULÉ/ELEVIS | 0180 | 03:07:23.294 | ---- | Diploma |
Feminino: Master Femininas | 2 | Sónia Rodrigues | ONEBIKE PORTIMÃO | 0083 | 03:35:40.732 | 00:28:17.438 | Diploma |
Feminino: Master Femininas | 3 | Miriam Duarte Brito | Artbody gym | 0107 | 03:55:59.157 | 00:48:35.863 | Diploma |
Feminino: Master Femininas | 4 | Vanessa Martins | GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) | 0149 | 03:56:11.740 | 00:48:48.446 | Diploma |
Feminino: Master Femininas | 5 | Telma Gonçalves | Garra- McDonald's-Onebike | 0060 | 03:58:56.443 | 00:51:33.149 | Diploma |
Feminino: Master Femininas | 6 | Carmelita António | Grupo de Btt ´´Os Marafades`` | 0156 | 04:12:35.843 | 01:05:12.549 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | -- | Paulo Canas | Btt Loulé\Canas Team | 0151 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 50 M | -- | Fernando serra | ----- | 0013 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)