10ª Maratona BTT Almádena

ONDE?
Almádena- Lagos, Faro

QUANDO?
Domingo, 23 de Setembro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 18 de Setembro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
917826543

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 227
Total Confirmados: 176

Percursos:

Confirmados 15km: 2
Confirmados 40km: 124
Confirmados 65km: 50

Escalões:

Elites M (18 - 29): 5
Master 30 M (30 - 39): 36
Master 40 M (40 - 49): 76
Master 50 M (50 +): 43
Elites F (18 - 29): 1
Master Femininas (30 +): 10
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abel Conceicao XupaRodas Master 40 M 40km
----
Agostinho Brito da cruz Clube xelb Master 30 M 40km
----
Agostinho Brito da cruz Clube xelb Master 30 M 15km
----
Albertino silva resistentes Barão S. João Master 40 M 0128 40km
----
Alberto Carlos Lopes da Conceição Os resistentes de Barão de s.João Master 50 M 0103 40km
----
alberto mascaranhas Xupa Rodas Master 50 M 0020 65km
----
Alexander Rathenau HK Master 40 M 0022 40km
----
Alexandre Santos Resistentes Barão São João Master 40 M 0047 40km
----
Alfredo Correia BTT4ever/sopromar Master 40 M 0057 40km
----
Amandio Furtado Gpp-Talho do André-NI FI-IR Master 50 M 0109 65km
----
Américo Sequeira Lagos Aventura Master 50 M 0071 40km
----
Ana Patrícia Glória Glória Ribeira do Poço Team(taça onebike) Master Femininas 0154 40km
----
André Filipe Norte Martins Garra / Mc Donalds / Onebike (Taça Onebike) Master 30 M 0165 65km
----
Andre cabrita Luís Bttrilhos lagoa Master 30 M 65km
----
andre Silva Furões Albufeira Master 30 M 65km
----
António José Varela Gordinho Training Spot - Vilalusa - (Taça Onebike) Master 50 M 0117 40km
----
António Jose da Cruz Veiga BTT Pedal' Ar Livre Master 50 M 40km
----
António Vicente Coxos do Pedal Master 40 M 0113 40km
----
Arlindo dos Santos Almeida BTT Pedal'AR Livre Master 40 M 0141 40km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Master 30 M 0161 40km
----
Aurélio Marques Serrano Futebol Clube Master 40 M 40km
----
Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva BTT ALGARVE MANIACS Master 40 M 0015 40km
----
Álvaro Soares Ribeira do poço team Master 50 M 0048 65km
----
Beatriz Silva ----- 0115 15km
----
Bruno Estevâo Individual Master 30 M 0051 40km
----
Bruno Estevão Individual Master 30 M 40km
----
Bruno Ferreira BVLagos Elites M 0011 40km
----
Bruno Francisco PBP -Passeios de Bicicleta de Portimão Master 30 M 0096 40km
----
Bruno Miguel dos Reis Henriques TURNO EXTRA Master 40 M 0176 40km
----
Bruno Ramos Antunes Belo BTT Quarteirense Master 30 M 0133 65km
----
Carlos Guerreiro Trail Riders Master 30 M 0061 40km
----
carlos guerreiro Xupa Rodas Master 50 M 0021 65km
----
Carlos Jose Pedro ABTTBG Master 50 M 0058 40km
----
carlos Manuel Viana Dias Coxos do Pedal Master 50 M 0077 40km
----
Carlos Silva Coxos do Pedal Master 40 M 0162 40km
----
Carlos Viana Team Sopromar/BTT4ever Master 50 M 0101 40km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master Femininas 65km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master Femininas 0156 65km
----
Claudio M. Francisco PBP Master 40 M 0002 40km
----
Cláudio César Marques 100% TEAM - MONTIJO Master 40 M 0104 40km
----
Cristóvão Guerreiro Xupa Rodas Master 40 M 0050 65km
----
Dario Jesus Trump is the best. Master 30 M 0055 40km
----
David Félix Team Furões Albufeira Master 30 M 0016 40km
----
David Gonçalves btterças night fever /tal canal Master 40 M 0032 40km
----
David Marrachinho BTT LOULÉ/BPI/ELEVIS Master 40 M 0152 65km
----
David Santos coxos do pedal Master 40 M 0136 40km
----
Domingos António Barbosa Afonso ALGARSERRA Master 40 M 0074 40km
----
Ed Donghi ----- Master 50 M 0070 40km
----
Eduardo José Rodrigues da Silva Os resistentes de Barão de s.João Master 50 M 0093 40km
----
Eduardo Lopes de Castro BTT ALGARVE MANIACS Master 40 M 0085 40km
----
Elvis Prata GARRA - Taça Onebike Master 30 M 0169 40km
----
Fabio Catarino B. V. Lagos Master 30 M 0090 65km
----
Fabio Oliveira Team Sopromar/BTT4ever Master 30 M 0024 40km
----
Fernando Domingos B.V.Lagos Master 40 M 40km
----
FERNANDO M. SILVA MARAFADES Master 40 M 0080 40km
----
Fernando Moreira Garra-Mc Donalds-One Bike Master 50 M 0140 40km
----
Fernando serra ----- Master 50 M 0013 65km
----
Filipe Pacheco top ride Master 40 M 0037 40km
----
Francisco Faustino Chicken Cup Centro terapeutico Alvaro Conceiçao Master 50 M 65km
----
Gilberto Gato Centro de Ciclismo de Portimão - Taça Onebike Master 50 M 0084 40km
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR Livre Master 50 M 0142 40km
----
Guilherme dias Bombeiros lagos Master 50 M 0045 40km
----
Guilherme Simen LS FACTORY RACING G .Gride RIDE Master 50 M 65km
----
Hélio Cabral Chao das Donas / Burguer Ranch Master 40 M 0172 65km
----
hélio diarte Gamboa de oliveira ----- Master 30 M 0007 15km
----
Hélio Jesus Coxos do Pedal Master 40 M 0036 40km
----
Helder Paulos TrioAventura Master 40 M 0106 65km
----
Hugo Estevens Ferraz Centro Ciclismo Portimao Master 40 M 0030 65km
----
Hugo Rodrigues Coxos do Pedal (Taça Onebike) Master 40 M 0129 65km
----
Humberto José Leandro Fernandes BTT Loulé/elevis Master 40 M 0108 65km
----
HUMBERTO MOREIRA ----- Master 40 M 0098 65km
----
Ilídio Carvalho GPP-Lagos Master 50 M 0094 65km
----
Inácio Isidro ----- Master 40 M 0014 65km
----
Ivo Fretes Centro Ciclismo de Portimão Master 30 M 0170 40km
----
Ivo Jesus ----- Master 30 M 0150 40km
----
J top raid Master 50 M 40km
----
Jaime Fernando Nunes da Silva BTT pedal'AR livre Master 50 M 0174 40km
----
JOAO M CEROL LEROY MERLIN -ALBUFEIRA / LOULE Master 50 M 65km
----
Joao Marques PBP Master 40 M 0023 40km
----
Joao Oliveira GARRA-McDonald´s-Onebike (Taça Onebike) Master 30 M 0160 40km
----
Joaquim Duarte BTT TERÇAS TAL CANAL Master 50 M 0053 40km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike" Master 40 M 0044 65km
----
JOÃO CEROL LEROY MERLIN /ALBUFEIRA/ LOULE - TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO Master 50 M 0158 65km
----
JOÃO TIAGO PACHECO ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' Master 30 M 0049 40km
----
João Barradas Resistentes de Barão São João Master 30 M 0029 65km
----
João Carlos França Bento Dias GARRA-MacDonald´s-Onebike Elites M 0078 65km
----
João Carlos Rodrigues BTT4EVER/SOPROMAR Master 40 M 0004 40km
----
João Conceição Zoo Lagos/Talho André/Casa Benfica de Lagos Master 30 M 0130 40km
----
João Franco Centro de Ciclismo Portimão/Torradobikes "Taça Onebike" Master 30 M 0134 65km
----
João Martins PBP - "Taça ONEBIKE" Master 50 M 0028 40km
----
João Romão Taberna 31 Master 40 M 0067 65km
----
João Santos Coxos do pedal Master 40 M 0121 40km
----
João Silva Furões Master 50 M 40km
----
João Valongo PBP Master 40 M 0099 40km
----
João Ventura BTT pedal'AR livre Master 40 M 0144 40km
----
João Vicente PORCHES BTTeam/AMBI3Rs "Taça ONE BIKE" Master 40 M 0025 40km
----
joba team furões/Albufeira Master 40 M 40km
----
John Poole Team Barsix/ AA Almadena Master 50 M 0114 40km
----
Jorge Bravo Porches Bttteam Ambi3rs "taça onde bike" Elites M 0010 40km
----
Jorge Brás PURA VIDA BTT Master 40 M 0059 40km
----
Jorge Figueira GPP-Lagos Master 40 M 0110 65km
----
Jorge Godinho PURA VIDA BTT Master 30 M 40km
----
Jorge Marques Coxos do Pedal Master 40 M 0139 65km
----
Jorge Silva ----- Master 40 M 0033 40km
----
jorge vieira ----- Master 40 M 0163 40km
----
José Alberto Leite Melo Os Resistentes de Barão Sº João Master 50 M 0039 40km
----
José Carlos M. António PBP Master 40 M 0076 40km
----
José Carlos Martins Dias ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike" Master 50 M 0018 40km
----
José Domingos Coxos do Pedal Master 40 M 0127 65km
----
José jesus top raid Master 50 M 40km
----
José Lourinho Pura vida BTT Master 50 M 0065 40km
----
José M Ventura Futebol Clube Ferreiras Master 50 M 0012 40km
----
José Manuel Guerreiro -----Taça Onebike Master 40 M 0092 40km
----
José Marques PBP Master 50 M 0019 40km
----
José Silva PBP Master 50 M 0062 40km
----
José Tinoco ----- Master 40 M 0173 40km
----
josé viegas Coxos do Pedal/TaçaOnebike Master 50 M 40km
----
Jose Fernando Duarte Andrez Grupo Btt Os Marafades Master 30 M 0123 40km
----
JOSE JESUS top raid Master 50 M 0105 40km
----
jose manuel guerreiro Taça OneBike Master 40 M 40km
----
Jose Viegas Coxos do Pedal/TaçaOnebike Master 50 M 0095 40km
----
Lara santos Furapastos btteam 15km
----
Lino Duarte Gonçalves Os REsistentes de Barão de São João Master 40 M 0159 40km
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master 40 M 0155 65km
----
Luís Nunes ASSABA Master 40 M 0082 40km
----
Luís Valério Team furões Btt Albufeira Master 40 M 40km
----
Ludgero Guilherme Marreiros APPP Master 50 M 0091 40km
----
Luis Alvito B.v lagos Master 30 M 0009 40km
----
Luis Borralho SoproMar Btt4ever Master 30 M 0008 40km
----
Luis Fernando da Cruz ONEBIKE-Portimão Master 50 M 65km
----
Luis Fernando da Cruz ONEBIKE-Portimão Master 50 M 0138 65km
----
Luis Filie Batista Grupo Btt OS MARAFADES Master 30 M 0157 65km
----
Luis Lopes Xupa Rodas Master 50 M 0119 40km
----
Luis Nunes A.C.Beringel Elites M 0145 65km
----
luis santos Furapastos btteam Master Femininas 15km
----
Luis Sousa S BIKES PT Master 40 M 65km
----
Luis Vieira BTTerças Night Fever Master 40 M 0137 40km
----
Manuel Bráz PURA VIDA BTT Master 30 M 0097 40km
----
Marco Marreiros GPP Master 40 M 0122 40km
----
Marco Mauricio "Taça Onebike" Master 40 M 0087 40km
----
Marco Milhano Coxos do Pedal Master 30 M 0066 65km
----
Marco Pacheco Top ride Master 30 M 15km
----
Marco Prima UCI Portimão..taça onebike Master 40 M 0040 40km
----
Marco Viegas Zoo Lagos/Talho do André/Casa do Benfica Lagos Master 40 M 0112 40km
----
Maria Alexandra Domingos Taça Onebike Master Femininas 0026 40km
----
Mario Daniel Lourenço Team Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / Nutrend Master 30 M 0075 40km
----
Mario Joao Silva Coxos do Pedal Master 40 M 0116 40km
----
Martin Randall ----- Master 50 M 0006 40km
----
Max Edgar Moreno Martins BTTConceiçãoFaro / Taça OneBike Master 30 M 0143 65km
----
Mário Pacheco BTT Pacheco Team Master 40 M 0073 40km
----
Mário Pina BTTerças Night Fever Master 50 M 0003 40km
----
Miguel Morais BTT TERÇAS TAL CANAL 0052 40km
----
Miriam Duarte Brito Artbody gym Master Femininas 0107 65km
----
Nelson Ja foste Master 30 M 0132 40km
----
Nelson Albino Gpp-Talho do André-NI FI-IR Master 40 M 65km
----
Nelson Albino Gpp-Talho do André Master 40 M 0146 65km
----
Nelson L Vieira Individual Master 40 M 40km
----
Nelson Leite PORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI "taça Onebike" Master 30 M 65km
----
Nelson Reis Coxos do Pedal Master 40 M 0064 40km
----
nelson silva lagos cannondale lefty Master 30 M 40km
----
NELSON SILVA Extremosul Hotel Alisios Master 40 M 65km
----
Nick Meek Algarve Mamils Master 50 M 0111 40km
----
Nick Rogers Algarve Mamil’s Master 50 M 0001 40km
----
Nilton Duarte Casa do Benfica em Lagos/ZooLagos/Talho André Master 40 M 40km
----
Nina Abbott ----- Master Femininas 0086 40km
----
Nuno Amorim CDES - Mymodhouse Green B. Master 40 M 65km
----
Nuno Correia Trail Riders Master 40 M 0054 40km
----
Nuno ferreira Pura vida btt Master 40 M 40km
----
Nuno ferreira Pura vida btt Master 40 M 0072 40km
----
nuno filipe fortunato sopromar Master 40 M 0038 40km
----
Nuno Guerreiro Bernardo Porches Btteam Ambi3Rs (taça Onebike) Master 40 M 0034 40km
----
NUNO LOPES GPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS Master 40 M 0118 40km
----
Nuno sousa Btt.sagres (taça onebike) Master 30 M 0153 40km
----
Oleksandr Ovsyanyk Slava Ukraini Master 40 M 0102 40km
----
Oliver Donghi ----- 0069 40km
----
orlando inacio Temivels/luilag Master 40 M 40km
----
Orlando Teixeira btt Conceição de Faro Master 50 M 0089 65km
----
Patricia grelha Temivels/luilag Master Femininas 40km
----
Patricia Teixeira Onebike-Taça onebike Master Femininas 0041 40km
----
Paulo Alexandre Duarte Martins ----- Master 30 M 0088 65km
----
Paulo Barata -----Ribeira do Poço team Master 50 M 0046 65km
----
Paulo Benedito Clube Millenniumbcp - Taça Onebike Master 40 M 40km
----
Paulo Canas Btt Loulé\Canas Team Master 40 M 0151 65km
----
Paulo Daniel Silva ----- Master 50 M 0027 40km
----
Paulo Martins top ride Elites M 0031 40km
----
Paulo Martins ----- Master 40 M 65km
----
Paulo Rodrigues MCF / XDream / Municipio de SBras Alportel Master 30 M 65km
----
Paulo Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Master 40 M 40km
----
Paulo Santos Grupo de btt "Os Marafades" Master 40 M 0168 40km
----
Paulo Vieira marafados do ludo Master 50 M 40km
----
Pedro Cravinho GPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS Master 40 M 0120 65km
----
pedro espadinha pedais taberna 31 ( taca onebike ) Master 40 M 0175 40km
----
Pedro Madureira Arrábida Factory Team Master 30 M 0125 65km
----
Pedro Miguel Ferreira Morais GARRA-McDonalds-Onebike Master 40 M 0126 40km
----
Peter Fudge Casa do Benfica em Lagos/ZooLagos/Talho André Master 50 M 0005 40km
----
Peter Steinhausen ----- Master 50 M 0056 40km
----
Rafael Neto Lourenço Bike Clube De Portugal Elites M 65km
----
Raul Piedade BTT Quarteirense Master 30 M 0148 65km
----
RICARDO COSTA GPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS Master 30 M 0100 40km
----
Ricardo Fernandes PBP Master 40 M 0135 40km
----
Roberto Jacinto ----- Elites F 0081 40km
----
Rodrigo G Albino Gpp-Talho do André 0147 40km
----
Rogério Manuel M Ferreira Coxos do Pedal/Taça Onebike Master 50 M 65km
----
Rui Fernandes GARRA - Macdonalds - Onebike Master 40 M 0166 65km
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes Leroy Merlin- Albufeira Master 40 M 40km
----
Rui Lourenço Extremosul Master 40 M 40km
----
Rui Lourenço Extremosul Master 40 M 40km
----
Rui Ribeiro Vila lusa taça Onebike Master 40 M 40km
----
Rui Ribeiro Vila lusa taça Onebike Master 40 M 0079 40km
----
Rui Silva ----- Master 30 M 0167 40km
----
Rui Vedor Taberna 31 Master 40 M 0171 40km
----
Samantha Hoather Onebike - Taça Onebike Master Femininas 0017 40km
----
Sandro Daniel Martins Calhegas Só Vai Quem Quer/Iberpower Master 30 M 40km
----
Sérgio Alexandre Marques Panão FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING Master 30 M 0131 65km
----
Sérgio Andrez Coxos do Pedal Master 40 M 0042 65km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs Master 30 M 65km
----
Sérgio Silveira Pura vida btt Master 40 M 0068 40km
----
Sónia Rodrigues ONEBIKE PORTIMÃO Master Femininas 0083 65km
----
Simão Andrez Grupo Btt Os Marafades 0124 40km
----
Telma Gonçalves Garra- McDonald's-Onebike Master Femininas 0060 65km
----
Tiago Lopes Btt Marinhais Borrego Leonor & irmão/ ISLA Santarém (taça Onebike) Master 30 M 0164 40km
----
Valter Alexandre Mateus A Descoberta ( taça one bike) Master 40 M 0043 65km
----
Valter Martins APPP Master 40 M 0035 40km
----
Vanessa Martins GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) Master Femininas 0149 65km
----
Vitor C Ferreira Volvo Quarteira Bike Team Master 40 M 40km
----
Vitor Coutinho Pura Vida BTT Master 40 M 0063 40km
----
Vladimiro Matias JIC Racing Team Master 40 M 40km
----

Escalões 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Beatriz Silva-----0115 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30 M--hélio diarte Gamboa de oliveira-----0007 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Miguel MoraisBTT TERÇAS TAL CANAL005202:06:59.560 ----
2Oliver Donghi-----006902:31:39.63900:24:40.079
3Rodrigo G AlbinoGpp-Talho do André014702:55:57.96900:48:58.409
Feminino: Elites F1Roberto Jacinto-----008102:32:15.658 ----
Masculino: Elites M1Jorge BravoPorches Bttteam Ambi3rs "taça onde bike"001001:37:15.484 ----
Masculino: Elites M2CARLOS PEREIRALUNÁTICOS DO PEDAL018201:38:40.75700:01:25.273
Masculino: Elites M3Paulo Martinstop ride003102:22:49.49200:45:34.008
Masculino: Elites M4Bruno FerreiraBVLagos001102:38:57.48001:01:41.996
Masculino: Elites M5Simão AndrezGrupo Btt Os Marafades012403:10:50.18901:33:34.705
Masculino: Master 30 M1ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 016101:36:13.656 ----
Masculino: Master 30 M2Joao OliveiraGARRA-McDonald´s-Onebike (Taça Onebike)016001:37:23.91500:01:10.259
Masculino: Master 30 M3Tiago LopesBtt Marinhais Borrego Leonor & irmão/ ISLA Santarém (taça Onebike)016401:37:51.35700:01:37.701
Masculino: Master 30 M4TIAGO PAULINOLUNÁTICOS DO PEDAL018101:38:31.11900:02:17.463
Masculino: Master 30 M5JOÃO TIAGO PACHECOZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''004901:55:51.10600:19:37.450
Masculino: Master 30 M6Elvis PrataGARRA - Taça Onebike016902:00:56.82500:24:43.169
Masculino: Master 30 M7Carlos GuerreiroTrail Riders006102:04:04.41000:27:50.754
Masculino: Master 30 M8RICARDO COSTAGPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS010002:11:54.23200:35:40.576
Masculino: Master 30 M9Dario Jesus Trump is the best.005502:15:56.28000:39:42.624
Masculino: Master 30 M10Mario Daniel LourençoTeam Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / Nutrend 007502:26:15.31700:50:01.661
Masculino: Master 30 M11Bruno Estevâo Individual 005102:30:21.45800:54:07.802
Masculino: Master 30 M12Ivo FretesCentro Ciclismo de Portimão 017002:37:44.50301:01:30.847
Masculino: Master 30 M13Luis BorralhoSoproMar Btt4ever 000802:39:32.45601:03:18.800
Masculino: Master 30 M14Fabio OliveiraTeam Sopromar/BTT4ever002402:44:08.44901:07:54.793
Masculino: Master 30 M15João ConceiçãoZoo Lagos/Talho André/Casa Benfica de Lagos013002:55:19.29301:19:05.637
Masculino: Master 30 M16Nuno sousa Btt.sagres (taça onebike)015303:00:02.24601:23:48.590
Masculino: Master 30 M17Ivo Jesus-----015003:00:17.43701:24:03.781
Masculino: Master 30 M18Manuel Bráz PURA VIDA BTT009703:06:10.13401:29:56.478
Masculino: Master 30 M19Jose Fernando Duarte AndrezGrupo Btt Os Marafades012303:11:05.83001:34:52.174
Masculino: Master 30 M20Bruno FranciscoPBP -Passeios de Bicicleta de Portimão009603:14:51.29401:38:37.638
Masculino: Master 30 M21Nelson Ja foste013203:18:29.23001:42:15.574
Masculino: Master 30 M22Luis AlvitoB.v lagos000903:29:12.26901:52:58.613
Masculino: Master 40 M1NUNO ROCHAGPP018601:40:40.585 ----
Masculino: Master 40 M2Alexander RathenauHK002201:45:17.98100:04:37.396
Masculino: Master 40 M3Marco ViegasZoo Lagos/Talho do André/Casa do Benfica Lagos011201:46:29.00000:05:48.415
Masculino: Master 40 M4Paulo SantosGrupo de btt "Os Marafades"016801:47:48.28100:07:07.696
Masculino: Master 40 M5Oleksandr OvsyanykSlava Ukraini010201:49:23.07400:08:42.489
Masculino: Master 40 M6jorge vieira-----016301:51:34.26600:10:53.681
Masculino: Master 40 M7Marco PrimaUCI Portimão..taça onebike 004001:53:11.29700:12:30.712
Masculino: Master 40 M8Eduardo Lopes de CastroBTT ALGARVE MANIACS008501:53:41.16300:13:00.578
Masculino: Master 40 M9Nuno Guerreiro Bernardo Porches Btteam Ambi3Rs (taça Onebike)003401:56:38.63300:15:58.048
Masculino: Master 40 M10João VicentePORCHES BTTeam/AMBI3Rs "Taça ONE BIKE"002501:56:44.12000:16:03.535
Masculino: Master 40 M11Álvaro Miguel Freitas Cardoso da SilvaBTT ALGARVE MANIACS001501:56:50.97600:16:10.391
Masculino: Master 40 M12José Manuel Guerreiro -----Taça Onebike009202:00:53.65800:20:13.073
Masculino: Master 40 M13Domingos António Barbosa AfonsoALGARSERRA007402:01:06.67600:20:26.091
Masculino: Master 40 M14Joao MarquesPBP002302:02:38.83200:21:58.247
Masculino: Master 40 M15Rui RibeiroVila lusa taça Onebike007902:03:13.39200:22:32.807
Masculino: Master 40 M16Nuno CorreiaTrail Riders005402:03:58.29900:23:17.714
Masculino: Master 40 M17Cláudio César Marques100% TEAM - MONTIJO010402:04:29.57000:23:48.985
Masculino: Master 40 M18Marco MarreirosGPP012202:05:13.88700:24:33.302
Masculino: Master 40 M19Pedro Miguel Ferreira MoraisGARRA-McDonalds-Onebike012602:07:05.21500:26:24.630
Masculino: Master 40 M20Valter MartinsAPPP003502:07:12.82100:26:32.236
Masculino: Master 40 M21AURÉLIO MARQUESSERRANO FITEBOL CLUB017802:08:28.21500:27:47.630
Masculino: Master 40 M22NUNO LOPESGPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS011802:11:50.13100:31:09.546
Masculino: Master 40 M23David Gonçalves btterças night fever /tal canal003202:15:50.31500:35:09.730
Masculino: Master 40 M24HUGO NEVESINDIVIDUAL018902:20:34.91300:39:54.328
Masculino: Master 40 M25David Santoscoxos do pedal013602:22:22.88800:41:42.303
Masculino: Master 40 M26Luís NunesASSABA008202:25:22.38800:44:41.803
Masculino: Master 40 M27Luis VieiraBTTerças Night Fever013702:29:11.60800:48:31.023
Masculino: Master 40 M28José Carlos M. AntónioPBP007602:29:49.74500:49:09.160
Masculino: Master 40 M29Lino Duarte GonçalvesOs REsistentes de Barão de São João015902:30:07.10300:49:26.518
Masculino: Master 40 M30Bruno Miguel dos Reis HenriquesTURNO EXTRA017602:32:26.03600:51:45.451
Masculino: Master 40 M31António VicenteCoxos do Pedal011302:33:24.86000:52:44.275
Masculino: Master 40 M32João SantosCoxos do pedal012102:33:31.19700:52:50.612
Masculino: Master 40 M33Nelson ReisCoxos do Pedal006402:33:36.11900:52:55.534
Masculino: Master 40 M34Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre014102:33:56.93900:53:16.354
Masculino: Master 40 M35João VenturaBTT pedal'AR livre014402:35:11.51100:54:30.926
Masculino: Master 40 M36José Tinoco-----017302:37:06.09600:56:25.511
Masculino: Master 40 M37Ricardo Fernandes PBP013502:37:39.41500:56:58.830
Masculino: Master 40 M38RICARDO FURTADOINDIVIDUAL018802:37:51.24500:57:10.660
Masculino: Master 40 M39nuno filipe fortunatosopromar 003802:40:25.77300:59:45.188
Masculino: Master 40 M40Carlos Silva Coxos do Pedal016202:41:48.66801:01:08.083
Masculino: Master 40 M41Albertino silvaresistentes Barão S. João012802:43:22.03901:02:41.454
Masculino: Master 40 M42Alexandre SantosResistentes Barão São João004702:44:19.22101:03:38.636
Masculino: Master 40 M43Filipe Pacheco top ride003702:48:44.81401:08:04.229
Masculino: Master 40 M44Mário PachecoBTT Pacheco Team007303:02:41.18901:22:00.604
Masculino: Master 40 M45João Valongo PBP009903:02:47.90901:22:07.324
Masculino: Master 40 M46pedro espadinhapedais taberna 31 ( taca onebike )017503:03:55.99801:23:15.413
Masculino: Master 40 M47João Carlos RodriguesBTT4EVER/SOPROMAR000403:04:06.28601:23:25.701
Masculino: Master 40 M48Alfredo CorreiaBTT4ever/sopromar005703:04:14.68601:23:34.101
Masculino: Master 40 M49Sérgio SilveiraPura vida btt006803:05:23.93301:24:43.348
Masculino: Master 40 M50Rui VedorTaberna 31017103:05:36.77401:24:56.189
Masculino: Master 40 M51Nuno ferreira Pura vida btt007203:05:53.82101:25:13.236
Masculino: Master 40 M52Vitor CoutinhoPura Vida BTT 006303:05:58.47001:25:17.885
Masculino: Master 40 M53Jorge Brás PURA VIDA BTT005903:06:03.86101:25:23.276
Masculino: Master 40 M54Mario Joao SilvaCoxos do Pedal011603:11:18.08501:30:37.500
Masculino: Master 40 M55FERNANDO M. SILVAMARAFADES008003:11:44.07001:31:03.485
Masculino: Master 40 M56Jorge Silva-----003303:11:45.51301:31:04.928
Masculino: Master 40 M57Hélio JesusCoxos do Pedal003603:18:23.59801:37:43.013
Masculino: Master 40 M58Marco Mauricio"Taça Onebike"008703:24:38.97301:43:58.388
Masculino: Master 50 M1Ludgero Guilherme MarreirosAPPP009101:52:00.727 ----
Masculino: Master 50 M2João MartinsPBP - "Taça ONEBIKE"002801:56:13.15300:04:12.426
Masculino: Master 50 M3Gilberto GatoCentro de Ciclismo de Portimão - Taça Onebike008401:58:23.14100:06:22.414
Masculino: Master 50 M4Fernando MoreiraGarra-Mc Donalds-One Bike014001:58:30.08700:06:29.360
Masculino: Master 50 M5Martin Randall-----000601:59:54.06000:07:53.333
Masculino: Master 50 M6Peter Steinhausen-----005602:04:35.98600:12:35.259
Masculino: Master 50 M7Peter FudgeCasa do Benfica em Lagos/ZooLagos/Talho André000502:04:45.37600:12:44.649
Masculino: Master 50 M8Paulo Daniel Silva-----002702:05:56.72500:13:55.998
Masculino: Master 50 M9António José Varela GordinhoTraining Spot - Vilalusa - (Taça Onebike)011702:07:25.49600:15:24.769
Masculino: Master 50 M10Carlos Jose PedroABTTBG005802:08:49.10000:16:48.373
Masculino: Master 50 M11John PooleTeam Barsix/ AA Almadena011402:08:57.16000:16:56.433
Masculino: Master 50 M12José Lourinho Pura vida BTT006502:12:37.34500:20:36.618
Masculino: Master 50 M13carlos Manuel Viana DiasCoxos do Pedal007702:22:03.71800:30:02.991
Masculino: Master 50 M14José MarquesPBP001902:22:28.60100:30:27.874
Masculino: Master 50 M15Luis LopesXupa Rodas011902:26:08.58800:34:07.861
Masculino: Master 50 M16alberto mascaranhasXupa Rodas002002:26:22.15000:34:21.423
Masculino: Master 50 M17carlos guerreiroXupa Rodas002102:26:33.29500:34:32.568
Masculino: Master 50 M18Mário PinaBTTerças Night Fever000302:29:04.85600:37:04.129
Masculino: Master 50 M19JOSÉ ARCENIOINDIVIDUAL019002:29:27.34500:37:26.618
Masculino: Master 50 M20JOSE JESUStop raid010502:29:32.33600:37:31.609
Masculino: Master 50 M21José SilvaPBP006202:29:44.15000:37:43.423
Masculino: Master 50 M22Ed Donghi-----007002:31:34.71800:39:33.991
Masculino: Master 50 M23Gilberto MartinsBTT pedal'AR Livre014202:33:50.15200:41:49.425
Masculino: Master 50 M24Jaime Fernando Nunes da Silva BTT pedal'AR livre 017402:35:05.23100:43:04.504
Masculino: Master 50 M25Américo SequeiraLagos Aventura007102:35:17.03900:43:16.312
Masculino: Master 50 M26José Alberto Leite MeloOs Resistentes de Barão Sº João003902:39:37.55800:47:36.831
Masculino: Master 50 M27Nick MeekAlgarve Mamils011102:40:11.52000:48:10.793
Masculino: Master 50 M28Nick RogersAlgarve Mamil’s 000102:40:16.17500:48:15.448
Masculino: Master 50 M29José Carlos Martins DiasZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike"001802:45:18.67400:53:17.947
Masculino: Master 50 M30Carlos VianaTeam Sopromar/BTT4ever010102:48:52.15600:56:51.429
Masculino: Master 50 M31Jose ViegasCoxos do Pedal/TaçaOnebike009502:59:20.68601:07:19.959
Masculino: Master 50 M32Eduardo José Rodrigues da SilvaOs resistentes de Barão de s.João009303:00:36.39801:08:35.671
Masculino: Master 50 M33Alberto Carlos Lopes da ConceiçãoOs resistentes de Barão de s.João010303:00:41.13401:08:40.407
Masculino: Master 50 M34Guilherme diasBombeiros lagos 004503:29:19.93301:37:19.206
Masculino: Master 50 M35Joaquim Duarte BTT TERÇAS TAL CANAL005303:39:52.73301:47:52.006
Feminino: Master Femininas1Ana Patrícia Glória Glória Ribeira do Poço Team(taça onebike)015402:09:58.143 ----
Feminino: Master Femininas2Samantha HoatherOnebike - Taça Onebike001702:28:57.52800:18:59.385
Feminino: Master Femininas3Maria Alexandra Domingos Taça Onebike 002603:07:37.90200:57:39.759
Feminino: Master Femininas4Patricia Teixeira Onebike-Taça onebike 004103:14:41.87701:04:43.734
Feminino: Master Femininas5Nina Abbott-----008603:24:44.33501:14:46.192
Masculino: Master 30 M--David FélixTeam Furões Albufeira0016 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30 M--Rui Silva-----0167 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50 M--José M VenturaFutebol Clube Ferreiras0012 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites M1João Carlos França Bento DiasGARRA-MacDonald´s-Onebike007802:59:30.822 ----
Masculino: Elites M2TIAGO FILIPEPBP018403:08:36.65400:09:05.832
Masculino: Elites M3Luis NunesA.C.Beringel014504:25:49.18701:26:18.365
Masculino: Master 30 M1André Filipe Norte MartinsGarra / Mc Donalds / Onebike (Taça Onebike)016502:49:06.133 ----
Masculino: Master 30 M2Max Edgar Moreno MartinsBTTConceiçãoFaro / Taça OneBike014302:50:43.35900:01:37.226
Masculino: Master 30 M3Bruno Ramos Antunes BeloBTT Quarteirense013303:01:09.12600:12:02.993
Masculino: Master 30 M4NELSON LEITEPORCHES BTT TEAM/TAÇA ONE BYKE017903:07:16.83000:18:10.697
Masculino: Master 30 M5Luis Filie BatistaGrupo Btt OS MARAFADES015703:11:54.95700:22:48.824
Masculino: Master 30 M6Paulo Alexandre Duarte Martins-----008803:12:02.71800:22:56.585
Masculino: Master 30 M7PAULO GUERREIROBTT QUARTEIRENSE/TAÇA ONE BIKE018303:27:57.22900:38:51.096
Masculino: Master 30 M8Marco MilhanoCoxos do Pedal006603:35:48.74800:46:42.615
Masculino: Master 30 M9Pedro MadureiraArrábida Factory Team012503:39:32.45300:50:26.320
Masculino: Master 30 M10Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING013103:49:20.63601:00:14.503
Masculino: Master 30 M11João FrancoCentro de Ciclismo Portimão/Torradobikes "Taça Onebike"013403:54:41.48301:05:35.350
Masculino: Master 30 M12João BarradasResistentes de Barão São João002904:00:38.29101:11:32.158
Masculino: Master 30 M13Fabio CatarinoB. V. Lagos009004:16:23.32101:27:17.188
Masculino: Master 40 M1Humberto José Leandro FernandesBTT Loulé/elevis010802:42:51.853 ----
Masculino: Master 40 M2Pedro CravinhoGPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS012002:55:38.87700:12:47.024
Masculino: Master 40 M3Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike"004402:55:42.56700:12:50.714
Masculino: Master 40 M4Jorge FigueiraGPP-Lagos011002:56:20.24600:13:28.393
Masculino: Master 40 M5David Marrachinho BTT LOULÉ/BPI/ELEVIS015203:03:14.34200:20:22.489
Masculino: Master 40 M6Hugo RodriguesCoxos do Pedal (Taça Onebike)012903:04:25.47800:21:33.625
Masculino: Master 40 M7Rui FernandesGARRA - Macdonalds - Onebike 016603:07:10.09400:24:18.241
Masculino: Master 40 M8PAULO MARTINSINDIVIDUAL018703:15:22.46200:32:30.609
Masculino: Master 40 M9Nelson AlbinoGpp-Talho do André014603:16:25.12100:33:33.268
Masculino: Master 40 M10Cristóvão GuerreiroXupa Rodas005003:25:18.15700:42:26.304
Masculino: Master 40 M11HUMBERTO MOREIRA-----009803:27:40.78100:44:48.928
Masculino: Master 40 M12João Romão Taberna 31006703:28:30.32500:45:38.472
Masculino: Master 40 M13Valter Alexandre MateusA Descoberta ( taça one bike)004303:34:47.29300:51:55.440
Masculino: Master 40 M14Helder PaulosTrioAventura010603:49:15.05201:06:23.199
Masculino: Master 40 M15Hélio Cabral Chao das Donas / Burguer Ranch017203:54:26.44401:11:34.591
Masculino: Master 40 M16Hugo Estevens FerrazCentro Ciclismo Portimao003003:54:33.30801:11:41.455
Masculino: Master 40 M17Jorge MarquesCoxos do Pedal013904:01:13.41001:18:21.557
Masculino: Master 40 M18Sérgio AndrezCoxos do Pedal004204:01:23.21001:18:31.357
Masculino: Master 40 M19ABEL CARVALHO018504:09:24.28301:26:32.430
Masculino: Master 40 M20Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``015504:12:29.24301:29:37.390
Masculino: Master 40 M21Inácio Isidro-----001404:18:30.77101:35:38.918
Masculino: Master 50 M1Amandio FurtadoGpp-Talho do André-NI FI-IR010903:15:37.782 ----
Masculino: Master 50 M2JOÃO CEROLLEROY MERLIN /ALBUFEIRA/ LOULE - TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO015803:16:00.29400:00:22.512
Masculino: Master 50 M3Ilídio CarvalhoGPP-Lagos009403:16:56.65200:01:18.870
Masculino: Master 50 M4Orlando Teixeira btt Conceição de Faro 008903:23:05.88400:07:28.102
Masculino: Master 50 M5Paulo Barata -----Ribeira do Poço team004603:34:58.88500:19:21.103
Masculino: Master 50 M6Álvaro Soares Ribeira do poço team004803:35:13.35600:19:35.574
Masculino: Master 50 M7Luis Fernando da CruzONEBIKE-Portimão013804:15:53.56201:00:15.780
Feminino: Master Femininas1CELINA CARPINTEIROBTT LOULÉ/ELEVIS018003:07:23.294 ----
Feminino: Master Femininas2Sónia RodriguesONEBIKE PORTIMÃO008303:35:40.73200:28:17.438
Feminino: Master Femininas3Miriam Duarte BritoArtbody gym010703:55:59.15700:48:35.863
Feminino: Master Femininas4Vanessa Martins GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) 014903:56:11.74000:48:48.446
Feminino: Master Femininas5Telma GonçalvesGarra- McDonald's-Onebike006003:58:56.44300:51:33.149
Feminino: Master Femininas6Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``015604:12:35.84301:05:12.549
Masculino: Master 40 M--Paulo CanasBtt Loulé\Canas Team0151 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50 M--Fernando serra-----0013 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino--Beatriz Silva-----0115 --:--:-- (NT) ----
Masculino--hélio diarte Gamboa de oliveira-----0007 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Ana Patrícia Glória Glória Ribeira do Poço Team(taça onebike)015402:09:58.143 ----
Feminino2Samantha HoatherOnebike - Taça Onebike001702:28:57.52800:18:59.385
Feminino3Roberto Jacinto-----008102:32:15.65800:22:17.515
Feminino4Maria Alexandra Domingos Taça Onebike 002603:07:37.90200:57:39.759
Feminino5Patricia Teixeira Onebike-Taça onebike 004103:14:41.87701:04:43.734
Feminino6Nina Abbott-----008603:24:44.33501:14:46.192
Masculino1ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 016101:36:13.656 ----
Masculino2Jorge BravoPorches Bttteam Ambi3rs "taça onde bike"001001:37:15.48400:01:01.828
Masculino3Joao OliveiraGARRA-McDonald´s-Onebike (Taça Onebike)016001:37:23.91500:01:10.259
Masculino4Tiago LopesBtt Marinhais Borrego Leonor & irmão/ ISLA Santarém (taça Onebike)016401:37:51.35700:01:37.701
Masculino5TIAGO PAULINOLUNÁTICOS DO PEDAL018101:38:31.11900:02:17.463
Masculino6CARLOS PEREIRALUNÁTICOS DO PEDAL018201:38:40.75700:02:27.101
Masculino7NUNO ROCHAGPP018601:40:40.58500:04:26.929
Masculino8Alexander RathenauHK002201:45:17.98100:09:04.325
Masculino9Marco ViegasZoo Lagos/Talho do André/Casa do Benfica Lagos011201:46:29.00000:10:15.344
Masculino10Paulo SantosGrupo de btt "Os Marafades"016801:47:48.28100:11:34.625
Masculino11Oleksandr OvsyanykSlava Ukraini010201:49:23.07400:13:09.418
Masculino12jorge vieira-----016301:51:34.26600:15:20.610
Masculino13Ludgero Guilherme MarreirosAPPP009101:52:00.72700:15:47.071
Masculino14Marco PrimaUCI Portimão..taça onebike 004001:53:11.29700:16:57.641
Masculino15Eduardo Lopes de CastroBTT ALGARVE MANIACS008501:53:41.16300:17:27.507
Masculino16JOÃO TIAGO PACHECOZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''004901:55:51.10600:19:37.450
Masculino17João MartinsPBP - "Taça ONEBIKE"002801:56:13.15300:19:59.497
Masculino18Nuno Guerreiro Bernardo Porches Btteam Ambi3Rs (taça Onebike)003401:56:38.63300:20:24.977
Masculino19João VicentePORCHES BTTeam/AMBI3Rs "Taça ONE BIKE"002501:56:44.12000:20:30.464
Masculino20Álvaro Miguel Freitas Cardoso da SilvaBTT ALGARVE MANIACS001501:56:50.97600:20:37.320
Masculino21Gilberto GatoCentro de Ciclismo de Portimão - Taça Onebike008401:58:23.14100:22:09.485
Masculino22Fernando MoreiraGarra-Mc Donalds-One Bike014001:58:30.08700:22:16.431
Masculino23Martin Randall-----000601:59:54.06000:23:40.404
Masculino24José Manuel Guerreiro -----Taça Onebike009202:00:53.65800:24:40.002
Masculino25Elvis PrataGARRA - Taça Onebike016902:00:56.82500:24:43.169
Masculino26Domingos António Barbosa AfonsoALGARSERRA007402:01:06.67600:24:53.020
Masculino27Joao MarquesPBP002302:02:38.83200:26:25.176
Masculino28Rui RibeiroVila lusa taça Onebike007902:03:13.39200:26:59.736
Masculino29Nuno CorreiaTrail Riders005402:03:58.29900:27:44.643
Masculino30Carlos GuerreiroTrail Riders006102:04:04.41000:27:50.754
Masculino31Cláudio César Marques100% TEAM - MONTIJO010402:04:29.57000:28:15.914
Masculino32Peter Steinhausen-----005602:04:35.98600:28:22.330
Masculino33Peter FudgeCasa do Benfica em Lagos/ZooLagos/Talho André000502:04:45.37600:28:31.720
Masculino34Marco MarreirosGPP012202:05:13.88700:29:00.231
Masculino35Paulo Daniel Silva-----002702:05:56.72500:29:43.069
Masculino36Miguel MoraisBTT TERÇAS TAL CANAL005202:06:59.56000:30:45.904
Masculino37Pedro Miguel Ferreira MoraisGARRA-McDonalds-Onebike012602:07:05.21500:30:51.559
Masculino38Valter MartinsAPPP003502:07:12.82100:30:59.165
Masculino39António José Varela GordinhoTraining Spot - Vilalusa - (Taça Onebike)011702:07:25.49600:31:11.840
Masculino40AURÉLIO MARQUESSERRANO FITEBOL CLUB017802:08:28.21500:32:14.559
Masculino41Carlos Jose PedroABTTBG005802:08:49.10000:32:35.444
Masculino42John PooleTeam Barsix/ AA Almadena011402:08:57.16000:32:43.504
Masculino43NUNO LOPESGPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS011802:11:50.13100:35:36.475
Masculino44RICARDO COSTAGPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS010002:11:54.23200:35:40.576
Masculino45José Lourinho Pura vida BTT006502:12:37.34500:36:23.689
Masculino46David Gonçalves btterças night fever /tal canal003202:15:50.31500:39:36.659
Masculino47Dario Jesus Trump is the best.005502:15:56.28000:39:42.624
Masculino48HUGO NEVESINDIVIDUAL018902:20:34.91300:44:21.257
Masculino49carlos Manuel Viana DiasCoxos do Pedal007702:22:03.71800:45:50.062
Masculino50David Santoscoxos do pedal013602:22:22.88800:46:09.232
Masculino51José MarquesPBP001902:22:28.60100:46:14.945
Masculino52Paulo Martinstop ride003102:22:49.49200:46:35.836
Masculino53Luís NunesASSABA008202:25:22.38800:49:08.732
Masculino54Luis LopesXupa Rodas011902:26:08.58800:49:54.932
Masculino55Mario Daniel LourençoTeam Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / Nutrend 007502:26:15.31700:50:01.661
Masculino56alberto mascaranhasXupa Rodas002002:26:22.15000:50:08.494
Masculino57carlos guerreiroXupa Rodas002102:26:33.29500:50:19.639
Masculino58Mário PinaBTTerças Night Fever000302:29:04.85600:52:51.200
Masculino59Luis VieiraBTTerças Night Fever013702:29:11.60800:52:57.952
Masculino60JOSÉ ARCENIOINDIVIDUAL019002:29:27.34500:53:13.689
Masculino61JOSE JESUStop raid010502:29:32.33600:53:18.680
Masculino62José SilvaPBP006202:29:44.15000:53:30.494
Masculino63José Carlos M. AntónioPBP007602:29:49.74500:53:36.089
Masculino64Lino Duarte GonçalvesOs REsistentes de Barão de São João015902:30:07.10300:53:53.447
Masculino65Bruno Estevâo Individual 005102:30:21.45800:54:07.802
Masculino66Ed Donghi-----007002:31:34.71800:55:21.062
Masculino67Oliver Donghi-----006902:31:39.63900:55:25.983
Masculino68Bruno Miguel dos Reis HenriquesTURNO EXTRA017602:32:26.03600:56:12.380
Masculino69António VicenteCoxos do Pedal011302:33:24.86000:57:11.204
Masculino70João SantosCoxos do pedal012102:33:31.19700:57:17.541
Masculino71Nelson ReisCoxos do Pedal006402:33:36.11900:57:22.463
Masculino72Gilberto MartinsBTT pedal'AR Livre014202:33:50.15200:57:36.496
Masculino73Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre014102:33:56.93900:57:43.283
Masculino74Jaime Fernando Nunes da Silva BTT pedal'AR livre 017402:35:05.23100:58:51.575
Masculino75João VenturaBTT pedal'AR livre014402:35:11.51100:58:57.855
Masculino76Américo SequeiraLagos Aventura007102:35:17.03900:59:03.383
Masculino77José Tinoco-----017302:37:06.09601:00:52.440
Masculino78Ricardo Fernandes PBP013502:37:39.41501:01:25.759
Masculino79Ivo FretesCentro Ciclismo de Portimão 017002:37:44.50301:01:30.847
Masculino80RICARDO FURTADOINDIVIDUAL018802:37:51.24501:01:37.589
Masculino81Bruno FerreiraBVLagos001102:38:57.48001:02:43.824
Masculino82Luis BorralhoSoproMar Btt4ever 000802:39:32.45601:03:18.800
Masculino83José Alberto Leite MeloOs Resistentes de Barão Sº João003902:39:37.55801:03:23.902
Masculino84Nick MeekAlgarve Mamils011102:40:11.52001:03:57.864
Masculino85Nick RogersAlgarve Mamil’s 000102:40:16.17501:04:02.519
Masculino86nuno filipe fortunatosopromar 003802:40:25.77301:04:12.117
Masculino87Carlos Silva Coxos do Pedal016202:41:48.66801:05:35.012
Masculino88Albertino silvaresistentes Barão S. João012802:43:22.03901:07:08.383
Masculino89Fabio OliveiraTeam Sopromar/BTT4ever002402:44:08.44901:07:54.793
Masculino90Alexandre SantosResistentes Barão São João004702:44:19.22101:08:05.565
Masculino91José Carlos Martins DiasZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike"001802:45:18.67401:09:05.018
Masculino92Filipe Pacheco top ride003702:48:44.81401:12:31.158
Masculino93Carlos VianaTeam Sopromar/BTT4ever010102:48:52.15601:12:38.500
Masculino94João ConceiçãoZoo Lagos/Talho André/Casa Benfica de Lagos013002:55:19.29301:19:05.637
Masculino95Rodrigo G AlbinoGpp-Talho do André014702:55:57.96901:19:44.313
Masculino96Jose ViegasCoxos do Pedal/TaçaOnebike009502:59:20.68601:23:07.030
Masculino97Nuno sousa Btt.sagres (taça onebike)015303:00:02.24601:23:48.590
Masculino98Ivo Jesus-----015003:00:17.43701:24:03.781
Masculino99Eduardo José Rodrigues da SilvaOs resistentes de Barão de s.João009303:00:36.39801:24:22.742
Masculino100Alberto Carlos Lopes da ConceiçãoOs resistentes de Barão de s.João010303:00:41.13401:24:27.478
Masculino101Mário PachecoBTT Pacheco Team007303:02:41.18901:26:27.533
Masculino102João Valongo PBP009903:02:47.90901:26:34.253
Masculino103pedro espadinhapedais taberna 31 ( taca onebike )017503:03:55.99801:27:42.342
Masculino104João Carlos RodriguesBTT4EVER/SOPROMAR000403:04:06.28601:27:52.630
Masculino105Alfredo CorreiaBTT4ever/sopromar005703:04:14.68601:28:01.030
Masculino106Sérgio SilveiraPura vida btt006803:05:23.93301:29:10.277
Masculino107Rui VedorTaberna 31017103:05:36.77401:29:23.118
Masculino108Nuno ferreira Pura vida btt007203:05:53.82101:29:40.165
Masculino109Vitor CoutinhoPura Vida BTT 006303:05:58.47001:29:44.814
Masculino110Jorge Brás PURA VIDA BTT005903:06:03.86101:29:50.205
Masculino111Manuel Bráz PURA VIDA BTT009703:06:10.13401:29:56.478
Masculino112Simão AndrezGrupo Btt Os Marafades012403:10:50.18901:34:36.533
Masculino113Jose Fernando Duarte AndrezGrupo Btt Os Marafades012303:11:05.83001:34:52.174
Masculino114Mario Joao SilvaCoxos do Pedal011603:11:18.08501:35:04.429
Masculino115FERNANDO M. SILVAMARAFADES008003:11:44.07001:35:30.414
Masculino116Jorge Silva-----003303:11:45.51301:35:31.857
Masculino117Bruno FranciscoPBP -Passeios de Bicicleta de Portimão009603:14:51.29401:38:37.638
Masculino118Hélio JesusCoxos do Pedal003603:18:23.59801:42:09.942
Masculino119Nelson Ja foste013203:18:29.23001:42:15.574
Masculino120Marco Mauricio"Taça Onebike"008703:24:38.97301:48:25.317
Masculino121Luis AlvitoB.v lagos000903:29:12.26901:52:58.613
Masculino122Guilherme diasBombeiros lagos 004503:29:19.93301:53:06.277
Masculino123Joaquim Duarte BTT TERÇAS TAL CANAL005303:39:52.73302:03:39.077
Masculino--José M VenturaFutebol Clube Ferreiras0012 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David FélixTeam Furões Albufeira0016 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Silva-----0167 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1CELINA CARPINTEIROBTT LOULÉ/ELEVIS018003:07:23.294 ----
Feminino2Sónia RodriguesONEBIKE PORTIMÃO008303:35:40.73200:28:17.438
Feminino3Miriam Duarte BritoArtbody gym010703:55:59.15700:48:35.863
Feminino4Vanessa Martins GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) 014903:56:11.74000:48:48.446
Feminino5Telma GonçalvesGarra- McDonald's-Onebike006003:58:56.44300:51:33.149
Feminino6Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``015604:12:35.84301:05:12.549
Masculino1Humberto José Leandro FernandesBTT Loulé/elevis010802:42:51.853 ----
Masculino2André Filipe Norte MartinsGarra / Mc Donalds / Onebike (Taça Onebike)016502:49:06.13300:06:14.280
Masculino3Max Edgar Moreno MartinsBTTConceiçãoFaro / Taça OneBike014302:50:43.35900:07:51.506
Masculino4Pedro CravinhoGPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS012002:55:38.87700:12:47.024
Masculino5Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike"004402:55:42.56700:12:50.714
Masculino6Jorge FigueiraGPP-Lagos011002:56:20.24600:13:28.393
Masculino7João Carlos França Bento DiasGARRA-MacDonald´s-Onebike007802:59:30.82200:16:38.969
Masculino8Bruno Ramos Antunes BeloBTT Quarteirense013303:01:09.12600:18:17.273
Masculino9David Marrachinho BTT LOULÉ/BPI/ELEVIS015203:03:14.34200:20:22.489
Masculino10Hugo RodriguesCoxos do Pedal (Taça Onebike)012903:04:25.47800:21:33.625
Masculino11Rui FernandesGARRA - Macdonalds - Onebike 016603:07:10.09400:24:18.241
Masculino12NELSON LEITEPORCHES BTT TEAM/TAÇA ONE BYKE017903:07:16.83000:24:24.977
Masculino13TIAGO FILIPEPBP018403:08:36.65400:25:44.801
Masculino14Luis Filie BatistaGrupo Btt OS MARAFADES015703:11:54.95700:29:03.104
Masculino15Paulo Alexandre Duarte Martins-----008803:12:02.71800:29:10.865
Masculino16PAULO MARTINSINDIVIDUAL018703:15:22.46200:32:30.609
Masculino17Amandio FurtadoGpp-Talho do André-NI FI-IR010903:15:37.78200:32:45.929
Masculino18JOÃO CEROLLEROY MERLIN /ALBUFEIRA/ LOULE - TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO015803:16:00.29400:33:08.441
Masculino19Nelson AlbinoGpp-Talho do André014603:16:25.12100:33:33.268
Masculino20Ilídio CarvalhoGPP-Lagos009403:16:56.65200:34:04.799
Masculino21Orlando Teixeira btt Conceição de Faro 008903:23:05.88400:40:14.031
Masculino22Cristóvão GuerreiroXupa Rodas005003:25:18.15700:42:26.304
Masculino23HUMBERTO MOREIRA-----009803:27:40.78100:44:48.928
Masculino24PAULO GUERREIROBTT QUARTEIRENSE/TAÇA ONE BIKE018303:27:57.22900:45:05.376
Masculino25João Romão Taberna 31006703:28:30.32500:45:38.472
Masculino26Valter Alexandre MateusA Descoberta ( taça one bike)004303:34:47.29300:51:55.440
Masculino27Paulo Barata -----Ribeira do Poço team004603:34:58.88500:52:07.032
Masculino28Álvaro Soares Ribeira do poço team004803:35:13.35600:52:21.503
Masculino29Marco MilhanoCoxos do Pedal006603:35:48.74800:52:56.895
Masculino30Pedro MadureiraArrábida Factory Team012503:39:32.45300:56:40.600
Masculino31Helder PaulosTrioAventura010603:49:15.05201:06:23.199
Masculino32Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING013103:49:20.63601:06:28.783
Masculino33Hélio Cabral Chao das Donas / Burguer Ranch017203:54:26.44401:11:34.591
Masculino34Hugo Estevens FerrazCentro Ciclismo Portimao003003:54:33.30801:11:41.455
Masculino35João FrancoCentro de Ciclismo Portimão/Torradobikes "Taça Onebike"013403:54:41.48301:11:49.630
Masculino36João BarradasResistentes de Barão São João002904:00:38.29101:17:46.438
Masculino37Jorge MarquesCoxos do Pedal013904:01:13.41001:18:21.557
Masculino38Sérgio AndrezCoxos do Pedal004204:01:23.21001:18:31.357
Masculino39ABEL CARVALHO018504:09:24.28301:26:32.430
Masculino40Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``015504:12:29.24301:29:37.390
Masculino41Luis Fernando da CruzONEBIKE-Portimão013804:15:53.56201:33:01.709
Masculino42Fabio CatarinoB. V. Lagos009004:16:23.32101:33:31.468
Masculino43Inácio Isidro-----001404:18:30.77101:35:38.918
Masculino44Luis NunesA.C.Beringel014504:25:49.18701:42:57.334
Masculino--Fernando serra-----0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo CanasBtt Loulé\Canas Team0151 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)