ONDE?
Reguengos de Monsaraz, Évora
MAPA
QUANDO?
Domingo, 03 de Junho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Segunda, 28 de Maio de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 13.00 |
ALMOÇO € 11.00 |
ACOMPANHANTES € 11.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<a target="" rel="">Email: piranhasdoalqueva@gmail.com</a>
MAIS INFORMAÇÕES:
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Diogo Dias Granadas | BTT LOULE/BTT R 1 Maio | M30 | 0006 | 50km |
Emanuel Souta (Souta) | United Bike Team Alandroal | M SUB 18 | 0057 | 50km |
Luis Martins | Duques Bike Team | M40 | 0003 | 50km |
Orlando Vitorino | Stella Maris de Peniche - Secção de Ciclismo | M40 | 0193 | 50km |
Vítor Manuel Pereira Mota | Duques Bike Team | M60 | 0004 | 50km |
Rui Miguel Pessoa Antunes | Rarosport | M50 | 0001 | 50km |
Rodrigo Carvalho Antunes | Rarosport | M SUB 18 | 0002 | 50km |
Nuno Miguel Rocha Veríssimo | Individual | M40 | 0007 | 50km |
Sérgio Ramos | Stella Maris Peniche-Secção de Ciclismo | M40 | 0024 | 50km |
Carlos alberto vicente monteiro | Stella Maris Peniche-Secção de Ciclismo | M50 | 0023 | 50km |
Bernardo Batista Guerreiro | Individual | M SUB 18 | 0008 | 50km |
Nélio Ascensão Antunes | Clinica Shaman - M.T.C. | M30 | 90km GPS | |
Rui Moreira | Veredas de Noudar | M40 | 1012 | 90km GPS |
Bruno Lourenço Almeida | Talho do Mário BTT Team | M40 | 1501A | Duplas Masc GPS |
Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | M30 | 0120 | 50km |
António José Teixeira | Individual | M30 | 0005 | 50km |
Nelson Marques | Individual | M40 | 0043 | 50km |
José Manuel Ventura Gato | "O GATO" | M50 | 0009 | 50km |
Jose Fernando Delgado | individual | M50 | 0107 | 50km |
José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | M40 | 0152 | 50km |
Marcelo Pinto | Individual | M30 | 50km | |
AMADEU PINTO | Btt C.C.Cumeadense | M50 | 1035 | 90km GPS |
Manuel R Caeiro | ABTT,Palmela | M60 | 0133 | 50km |
Jose Vaz Fontes | WestBike/Mov'et | M40 | 0011 | 50km |
Carlos Alberto Fernandes Duque | WestBike/Mov'et | M40 | 0022 | 50km |
Gastão Silva Franco | Westbike/Mov'et | M50 | 0010 | 50km |
Hugo Outeiro | Pa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre | M ELITES | 0027 | 50km |
Sandro Emanuel Santos Monteiro | Stella Maris Peniche - Secção de Ciclismo | M30 | 0195 | 50km |
Mário Rodrigues | Talho do Mário BTT team | M40 | 1501B | Duplas Masc GPS |
Edmundo Ramos | RBikes - Ota | M30 | 0237 | 50km |
Valter Gaspar | Cansados ao inicio | M30 | Duplas Masc GPS | |
Baltasar Manual Gonçalves Cortes | Aventura Team | M50 | 50km | |
Nélio Ascensão Antunes | Clinica Shaman - Medicina Tradicional Chinesa | M30 | 1503A | Duplas Masc GPS |
Alvaro Pereira Estevão | Clinica Shaman - Medicina Tradicional Chinesa | M30 | 1503B | Duplas Masc GPS |
Carlos Guerreiro | Uci's Lagoa - Taberna 31 | M30 | 90km GPS | |
Filipe Miguel Fialho | Uci's virtualmente muito fortes | M30 | 1001 | 90km GPS |
Vitor Rodrigues | BTTSOR | M30 | 90km GPS | |
Hugo Pereira | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | M40 | 0025 | 50km |
Pedro Fanica | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | M30 | 0026 | 50km |
António José Gomes Ramalho | Bike team Santiago Maior | M50 | 0206 | 50km |
Nuno Filipe Jesus Ramos | Trilhos Del rei | M30 | 50km | |
Pedro Miguel Catronga Ramalho | Bike team Santiago maior | M30 | 0150 | 50km |
Octávio Canhoto | Sobe e Desce Climalentejo Team | M40 | 50km | |
Humberto Simoes Domingues Rolo | WestBike | M50 | 0012 | 50km |
Pedro Guerra | Sobe e Desce Team / Climalentejo | M40 | 50km | |
José Rafael Nunes Carvalho | Talho do Mario Bike Team | M50 | 0013 | 50km |
João Grilo | Gangue da Bike/FST | M40 | 1027 | 90km GPS |
Luís Miguel Furtado António | Grupo de Btt ´´Os Marafades`` | M40 | Duplas Mistas GPS | |
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | Grupo de Btt ´´Os Marafades`` | M40F | Duplas Mistas GPS | |
Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | M40 | 0215 | 50km |
Ricardo charro Fevereiro | CCRM Trepadores da Planície | M30 | 0015 | 50km |
MICAEL ALMEIDA ( MYKA ) | CAPARICA F.C. BTT / BIKE PLANET | M30 | 90km GPS | |
Valter Gaspar | Cansados ao inicio | M30 | Duplas Masc GPS | |
Tiago Filipe Trindade Santos | Cansados ao inicio | M ELITES | Duplas Masc GPS | |
Valter Gaspar | Cansados ao inicio | M30 | 1502A | Duplas Masc GPS |
Tiago Filipe Trindade Santos | Cansados ao inicio | M ELITES | 1502B | Duplas Masc GPS |
Luis Veiga | Sem equipa | M30 | 0014 | 50km |
Diogo Filipe Cachão | GDUAZOIA | M ELITES | 50km | |
Mário Valter Soares Madeira | Amigos de Azeitão | M50 | 50km | |
João Manuel Serol Ratado | Papatrilhos Vila Viçosa | M60 | 50km | |
José Adelino Vicente | Lobos da Serra - Loureiro | M40 | 50km | |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | M60 | 0044 | 50km |
Nuno Escarduça | CCBTT ELVAS | M40 | 50km | |
André Silva | Furões Albufeira | M30 | 1006 | 90km GPS |
Ricardo Ramos | Tetra1904 | M30 | 50km | |
Miguel Neves Guerreiro | btt Igrejinha | M40 | 0202 | 50km |
José Simões | CCD Tranquilidade | M50 | 0017 | 50km |
Jorge Manuel Oliveira Lopes | CCD Tranquilidade | M50 | 0016 | 50km |
Rui Manuel da Rosa Colaço | Lobos da Serra - Loureiro | M40 | 0049 | 50km |
JOSE ALMEIDA | BTT C.C.CUMEADENSE | M40 | Duplas Masc GPS | |
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | M40 | 1508A | Duplas Masc GPS |
Leonel Isidoro | Talho do Mário BTT Team | M ELITES | 0018 | 50km |
Pedro Florindo | Gang Bike/FST powered by 360biketrail | M40 | 1023 | 90km GPS |
Gilberto Manuel Balancho | Cágados Rolantes BTT | M40 | 50km | |
ANDRÉ PATRIARCA NOBRE | TRILHOS D´EL REI | M30 | 0054 | 50km |
Antonio jorge Henriques | Trilhos D´El Rei | M40 | 50km | |
ALVARO SANTOS | Stella Maris de Peniche | M30 | 0046 | 50km |
Joao Ratado | Papatrilhos Vila Viçosa | M60 | 0041 | 50km |
Artur Manuel Almeida Matos Serra | Lobos da Serra - Loureiro | M40 | 0052 | 50km |
Manuel Maria Pires Mateus | Gamenho's team | M30 | 0019 | 50km |
Zé Valadas | Corsários BTT | M50 | 0034 | 50km |
Hugo Manuel Carvalho | BTT Marinhais / ISLA Santarém / Borrego e Leonor | M30 | 1024 | 90km GPS |
Manuel Cenrada | ATLÂNTICO SOCCER DADS | M40 | 0021 | 50km |
Ricardo Miguel Almeida Saraiva | BIEMME Ibérica / OPraticante.pt | M30 | 1505B | Duplas Masc GPS |
David lourinho | ----- | M30 | 50km | |
Ricardo Miguel Almeida Saraiva | Biemme Ibérica / OPraticante.pt | M30 | Duplas Masc GPS | |
Vasco Monteiro | Biemme Ibérica / OPraticante.pt | M30 | 1505A | Duplas Masc GPS |
António Chambel de Almeida | Bikes, Minis & Companhia | M40 | 0141 | 50km |
Paulo Anjos | Bikes, Minis & Companhia | M40 | 0199 | 50km |
Bernardino José Ramalho Farófia | C.C.R.M. CLUBE DE CICLOTURISMO DE REGUENGOS DE MONSARAZ - TREPADORES DA PLANÍCIE | M50 | 0181 | 50km |
Bruno Miguel Caeiro Ramalho | C.C.R.M. Trepadores da planície | M30 | 0174 | 50km |
João Borralho | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | M40 | 0070 | 50km |
Rui Batista | Os Pedaleiras | M40 | 0064 | 50km |
Luis ferreira | ----- | M40 | 50km | |
Nuno Ricardo Cabrita Bárbara | Marateca Bike Team | M40 | Duplas Masc GPS | |
Luis Prates | BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus. | M30 | 0219 | 50km |
FERNANDO SOARES | INDIVIDUAL | M40 | 50km | |
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/ HALL TEMPLUS | M40 | 50km | |
Nuno Gouveia | CCRM Trepadores da Planície | M30 | 0087 | 50km |
Ruben Miguel Cardoso Silva | VASP | M SUB 18 | 0045 | 50km |
Carlos Alberto Silva | Btt orange | M50 | 50km | |
Carlos Trindade | Corsários BTT | M50 | 0059 | 50km |
Ricardo Moreira | Lobos da Serra - Loureiro | M30 | 0028 | 50km |
Anabela Alves | Lobos da Serra - Loureiro | M40F | 0029 | 50km |
Carlos Victor Castanho da Silva | BARBARIS TEAM | M40 | 50km | |
João Ferreira | Gangue da Bike | M50 | 1025 | 90km GPS |
Telmo Pereira Marono | UCA - União Ciclismo do Alentejo | M40 | 50km | |
Rui Paulo | piranhabikes friends | M40 | 50km | |
António Taveira | Corsários BTT | M50 | 0033 | 50km |
Luis Martins | C E Gonçalves / Azeitonese | M30 | 1010 | 90km GPS |
João Luís Ramalho | Individual | M SUB 18 | 0030 | 50km |
Luís Ramalho | Individual | M40 | 0031 | 50km |
José Ramalho | Individual | M ELITES | 0032 | 50km |
João Augusto Dias da Silva | Individual | M40 | 50km | |
Paulo da Luz | AABB | M40 | 0128 | 50km |
Flávio Boavida | 100% Boavida BTT | M40 | 50km | |
Alcido Santos | Casa de cultura de Corval -BTT | M40 | 50km | |
Jorge manuel Sousa | Team furoes / Albufeira | M40 | Duplas Masc GPS | |
Carlos Orelhas | BTTSCampoMaiorense | M ELITES | 0050 | 50km |
Flavio Jose Alcaide Silva | BTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro | M30 | 50km | |
DIOGO VALADAS | Corsários BTT | M30 | 0051 | 50km |
José manuel | ----- | M30 | 50km | |
João Fontes | UBT - United Bike Team - Alandroal | M30 | 50km | |
Afonso Cardoso Roma | ----- | M SUB 18 | 0073 | 50km |
Renato Miguel Morgado Moreiras | ----- | M30 | 50km | |
Pedro Oliveira | ----- | M40 | Duplas Masc GPS | |
Jorge Manuel Medinas Conde | GD Piranhas de Alqueva | M40 | 90km GPS | |
PEDRO FIALHO | Só Chegar ao Fim | M40 | 0066 | 50km |
António Arnaldo Monteiro | 360-BIKETRAIL-Mundimat | M50 | 1504A | Duplas Masc GPS |
Leonardo Sousa | 360-BIKETRAIL-Mundimat | M50 | 1504B | Duplas Masc GPS |
David Maltez | Clube Cuba Aventura | M40 | 1005 | 90km GPS |
Nuno Miguel Santana Mendes | UBT-United Bike Team Alandroal | M30 | 50km | |
Paulo Vitor | Peniche Bike Riders | M50 | 0040 | 50km |
David Manuel Valério | Peçamodovar/GFPinto /CDA | M30 | 90km GPS | |
Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | M30 | 0035 | 50km |
Sérgio Vitor | Peniche Bike Riders | M40 | 0048 | 50km |
Luis Umbelino | MTMBIKETEAM/Cicloturismo de Montemor-o-novo | M40 | 0245 | 50km |
João Manuel P. Gonçalves | Colina Team | M40 | 1002 | 90km GPS |
Tiago Gonçalves Pereira | Colina Team | M ELITES | 0036 | 50km |
Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | M ELITES | 1514B | Duplas Masc GPS |
Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | M30 | 1514A | Duplas Masc GPS |
Pedro Rafael | Talho do Mário BTT team | M40 | 0037 | 50km |
Nuno GAIO | Bike4us | M30 | 50km | |
Artur Ricardo Pisco Gomes | PAPATRILHOS | M30 | 0099 | 50km |
JOÃO CAEIRO | CÁGADOS ROLANTES BTT | M40 | 0039 | 50km |
Rui Moura | UCA /União Ciclismo do Alentejo | M30 | 50km | |
NUNO FLORES | Casa de cultura de corval-BTT | M30 | 50km | |
Guilherme Gaivão | ----- | M60 | 0038 | 50km |
Francisco Fialho | Casa de Cultura de Corval - BTT | M50 | 50km | |
Jorge Miguel Lapão | Lapao-Automoveis-Opel-Team | M40 | 0108 | 50km |
EDUARDO BANDARRA | CLUBE BTT AGUIAR | M50 | 50km | |
Luis Safara | CCRM Trepadores da Planície | M40 | 0169 | 50km |
Victor G Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | M50 | 0209 | 50km |
José Fernandes | Corsários BTT | M30 | 0047 | 50km |
Rodrigo Cidades | Btt.C.C.Cumeadense | M ELITES | 0227 | 50km |
Bruno Miguel Rosa | VASCONHA BTT / VOUZELA | M30 | 1017 | 90km GPS |
Rui Rosa | Casa de Cultura de Corval-BTT | M30 | 0240 | 50km |
António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | M60 | 50km | |
Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | M40 | 1003 | 90km GPS |
Jaime Maia Gomes | Corsários btt | M40 | 0042 | 50km |
Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | M40 | 0247 | 50km |
Hugo Alexandre Firme Vicente | Stella Maris Peniche Secção Ciclismo | M30 | 1004 | 90km GPS |
Sérgio Vitor | Peniche Bike Riders | M40 | 50km | |
Bruno JC Rondão | BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR | M30 | 0214 | 50km |
JOSE MARIA GONZALEZ GALDINO | club btt gurumelos bike | M40 | 50km | |
Rui Pedreiro | 33CL BIKE | M40 | 0129 | 50km |
Hugo Carrudo | A J Cruzeiro / C.F.Avisensses | M30 | 0170 | 50km |
Rui Pita | Corsários BTT | M40 | 0067 | 50km |
João Paulo madeira Borrego | Rota' dossa | M ELITES | 50km | |
Rodrigo Raposo | BTT BOAVISTA | M SUB 18 | 50km | |
Luís Lopes | AABB | M40 | 0102 | 50km |
Helder Duro | Duro | M40 | 0114 | 50km |
Catarina Duro | Duro | F ELITES | 0115 | 50km |
João Da Silva Santana | Btt Sor | M ELITES | 50km | |
SANDRA CRISTINA TAVARES LOPES OUTEIRO | ----- | M40F | 50km | |
Vitor Miguel Fanica Fortes | serra d'ossa | M SUB 18 | 50km | |
carlos breia | Foguetes de pegões | M30 | 0053 | 50km |
Ricardo Gomes Duarte | OffRoad | M40 | 0063 | 50km |
Vitor M. R. Pereira | Bestteam | M40 | Duplas Masc GPS | |
Vitor M. R. Pereira | Bestteam | M40 | 1507A | Duplas Masc GPS |
Alexandre Bernardo | Bestteam | M40 | 1507B | Duplas Masc GPS |
Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | M30 | 0135 | 50km |
Paulo César Lopes Serol | RM Power Team | M30 | 50km | |
João Teixeira Generoso | Hobby zone bikes/33cl bike | M ELITES | 0154 | 50km |
Francisco Cayero Lopez | CLUB BTT GURUMELO BIKE | M40 | 0090 | 50km |
Eugenio Gines Diaz Salas | GURUMELOS BIKE | M30 | 0123 | 50km |
Ramon Gonzalez Garcia | Btt Gurumelos Bike | M40 | 0121 | 50km |
EMILIO CAMILO FUENTES | CLUB BTT GURUMELO BIKE | M40 | 0096 | 50km |
Carlos Alberto Falcão Estalagem | TEAM EMBRAER COMPOSITE | M30 | 1510B | Duplas Masc GPS |
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | TEAM EMBRAER COMPOSITE | M30 | 1510A | Duplas Masc GPS |
Adriano Patarata | Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto | M ELITES | 0196 | 50km |
Carlos Alberto de Jesus Cardona | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | M40 | 90km GPS | |
Fco Javier Cayero De La Rosa | Gurumelo bike | M40 | 50km | |
PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | M40 | 50km | |
João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | M ELITES | 0255 | 50km |
Alexandre Martins | BTT EM COIMBRA | M50 | 0055 | 50km |
Luis Miguel Cardoso Borralho | Rota D`ossa | M30 | 1034 | 90km GPS |
Manuel Palma | A.M.R.AVENTURA/BRICOPOR/DCI | M40 | 0056 | 50km |
Pedro Miguel Malhado | BTT da Palmeira | M40 | 50km | |
Edgar Alexandre Pacheco ribeiro | Team Escala Visual | M30 | 50km | |
João Monteiro | TEAM ESCALA VISUAL | M40 | 50km | |
Mário Calado | CCRM Trepadores da Planície | M30 | 0208 | 50km |
Jacinto Trindade | Bancaleirobiles/clinicasantabeatriz | M40 | 0203 | 50km |
Luis Ruxa | ----- | M ELITES | 50km | |
octavio miguel cardoso | Bike planet | M40 | 90km GPS | |
octavio miguel cardoso | bike taskas | M40 | 90km GPS | |
Helder Miguel Silva | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | M50 | 0058 | 50km |
João Luis Leitão | ADN trilhos | M50 | 0184 | 50km |
Miguel Mariano | Pedal em Fúria | M SUB 18 | 0185 | 50km |
MANUEL VICENTE GEADAS | os garrid' os | M40 | 0060 | 50km |
Hugo Alexandre Gonzalez Tavares | CCBTT ELVAS | M30 | 0149 | 50km |
Hugo José Ramalho | Individual | M30 | 0072 | 50km |
José Manuel Requesón Sánchez | ----- | M30 | 50km | |
Daniel Fialho | Cágados Rolantes BTT | M SUB 18 | 0101 | 50km |
luis ferreira | 33clbike | M40 | 0160 | 50km |
Bruno Alexandre Santos | offroad | M30 | 0068 | 50km |
CARLOS ANTONIO DE CRISTO ABREU | KTK TEAM | M30 | 0061 | 50km |
FILIPE COELHO | BTT Seia | M40 | 90km GPS | |
Manuel de Carvalho | individual | M40 | 0164 | 50km |
PAULO JORGE ROSA DORDIO | PAPATRILHOS VILA VIÇOSA | M30 | 50km | |
j pedro costa peralta | Bike Planet | M40 | 90km GPS | |
Amélia Margarida Careto | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus | M30F | 0176 | 50km |
Joel Malveiro | Foguetes de Pegões | M ELITES | 0062 | 50km |
João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | M ELITES | 0071 | 50km |
Nuno Bras Andrade | recanbion antolin | M30 | 90km GPS | |
João Ferro | ----- | M ELITES | 50km | |
Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo/Bejabikestore | M30 | 0161 | 50km |
David J. Carvalho Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | M30 | 0153 | 50km |
Paulo Carvão | ----- | M40 | 50km | |
Milton do Nascimento Bengalinha Coelho | BTT Malagueira | M30 | 50km | |
Jacqueline Souza | GD Piranhas do Alqueva | M30F | 0138 | 50km |
Edgar Anao | Café Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT | M30 | 0250 | 50km |
Fábio Boleta | Associação Amigos do Barro Branco | M30 | 0065 | 50km |
Paulo Galhano | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | M40 | 0134 | 50km |
CESAR TRINDADE | POC Team | M40 | 50km | |
Nuno Miguel Rosado Fitas | Clinica Hernâni Brôco-UCA | M30 | Duplas Masc GPS | |
ORLANDO MANUEL GOMES PINA | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | M40 | 0069 | 50km |
Diogo Navas Garcia | Moura | M30 | 50km | |
joao pereira | Btt malagueira - amigos do pedal | M30 | 0110 | 50km |
Francisco José Fonseca | BAT-Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus | M50 | 0083 | 50km |
Carlos Filipe | C .E Gonçalves/Azeitonese | M40 | 50km | |
Tome Rocha | ----- | M30 | 0145 | 50km |
Paulo Nunes | Individual | M30 | 0132 | 50km |
Helder Palma | C.E. Gonçalves/ Azeitonense | M30 | 1015 | 90km GPS |
ISRAEL M FERREIRA | c e g azeitonense | M60 | 1014 | 90km GPS |
Daniel | Foguetes de pegões | M ELITES | 0074 | 50km |
Tiago | Individual | M30 | 0081 | 50km |
Carlos marcos | Papatrilhos vila viçosa | M30 | 0162 | 50km |
Nuno Miguel Lopes marques | Os Pedaleiras A.C. Évora | M40 | 0088 | 50km |
Carlos Mourato | Rota D'Ossa | M30 | 1016 | 90km GPS |
FLAVIO PIRES | BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/ISLA Santarém | M ELITES | 50km | |
João Basto | ----- | M30 | 0178 | 50km |
Nelson Reis | CCRM Trepadores da Planície | M40 | 0113 | 50km |
Pedro Miguel Rosa Valentim | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | M30 | 0233 | 50km |
Luis Painço | Papa trilhos | M40 | 0082 | 50km |
Mario Jorge Mendes Bulhao | Papatrilhos | M30 | 0079 | 50km |
António Sá | Papa Trilhos | M50 | 0084 | 50km |
Antonio manuel Reto | Casa de Cultura de Corval- BTT | M30 | 50km | |
Ângelo Miguel Ramalho Infante | Casa de Cultura de Corval BTT | M30 | 0080 | 50km |
Duarte nuno nogueira delfino | Foguetes de Pegões | M40 | 0093 | 50km |
PAULO NUNO PASSINHAS | BTT MALAGUEIRA | M50 | 0075 | 50km |
Carlos Realinho | Amigos BTT Mafra | M40 | 0076 | 50km |
Natalia Realinho | Amigos BTT Mafra | M40F | 0077 | 50km |
Antonio Rocha | Amigos btt Mafra | M50 | 0078 | 50km |
Mário Alves | Foguetes de Pégões | M30 | 0086 | 50km |
Francisco Parente | AAMP BTT TEAM | M ELITES | 0168 | 50km |
Maria José Alvorado | GDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora | M40F | 0151 | 50km |
José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | M40 | 1508B | Duplas Masc GPS |
João Paulo barroso geadas | Os Garridos | M40 | 0256 | 50km |
Bruno " PREGO" Martins | CCA Clube Cuba Aventura | M40 | 50km | |
Cláudio Ferreira Rilhó. | ADN-TRILHOS | M40 | 1007 | 90km GPS |
Pedro Miguel Costa Matias | EM3 / CICLOMARCA | M30 | 0111 | 50km |
Nelson Aires | PapaTrilhos/BencabikeTeam | M40 | 50km | |
Tiago Espirito Santo | Individual | M30 | 0085 | 50km |
Estevao Manuel Afonso | Sempre na Talegã. | M50 | 90km GPS | |
Carlos Manuel Sousa Calado | 360Bike-Trail/Mundimat | M50 | 0106 | 50km |
Daniel Filipe Grilo Rondão | Bike Team Santiago Maior | M SUB 18 | 0098 | 50km |
Vicente Francisco Parreira Crespo | os para & bebes /secção de btt da casa do povo n. s. de Machede | M40 | 0216 | 50km |
Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | M ELITES | 0165 | 50km |
Manuel Francisco Dragao Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | M40 | 0166 | 50km |
Helder Galego | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS | M40 | 0104 | 50km |
joao miguel da cruz pila | ----- | M SUB 18 | 50km | |
diogo miguel galego | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus | M ELITES | 0105 | 50km |
André Rosado | Bike Team Santiago Maior | M30 | 0173 | 50km |
Luis Nico | Rota D´Ossa | M30 | 90km GPS | |
AUGUSTO OLIVEIRA | BTT Vila Boim | M40 | 0200 | 50km |
Henrique T. Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | M40 | 0100 | 50km |
RUI JORGE EUSTAQUIO GOMES | A ver Vamos .. | M40 | 0253 | 50km |
Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | M40 | 0095 | 50km |
Samuel Lança | BTT Figueirense | M30 | 0248 | 50km |
RAFAEL CASILDA VAZQUEZ | CLUB BTT GURUMELO BIKE | M40 | 0097 | 50km |
Carlos Pizarro de Miguel | Recambios Antolin Orbea Race | M30 | 90km GPS | |
HUGO GONÇALVES | Clube Ciclismo de Évora | M30 | 50km | |
Carlos Lã-Branca | BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO | M40 | 0089 | 50km |
PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS | M40 | 0210 | 50km |
José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | M50 | 0109 | 50km |
Duarte Jorge Franjoso | Grupo Desportivo Santander Totta | M40 | 0091 | 50km |
Filipe Rasteiro | Ubt-United bike team alandroal | M SUB 18 | 0094 | 50km |
Ricardo Ferrao | Associação amigos do Barro Branco | M30 | 0228 | 50km |
Rui Carrapiço | BTT SCCampomaiorense | M ELITES | 0092 | 50km |
Roberto dos Santos Malta da Luz | A.A. Barro Branco | M30 | 50km | |
Luis Miguel | ccbttelvas | M40 | 0257 | 50km |
Björn Vandewalle | Gangue da Bike | M40 | 0131 | 50km |
Jose Maria Gonzalez Galdino | Club btt gurumelo bike | M40 | 0122 | 50km |
RAMON GONZALEZ GARCIA | Club btt gurumelo bike | M40 | 50km | |
Mauro Filipe Garcia Parreira | Rota D'ossa | M30 | 1513A | Duplas Masc GPS |
Roberto Manuel Valadeiro Maltinha | Rota D'ossa | M30 | 1513B | Duplas Masc GPS |
Gonçalo Carvalho Lestre | GDUAzoia | M ELITES | 50km | |
PAULO VIEIRA | Foguetes de Pegões | M30 | 0124 | 50km |
Filipe Alexandre Pereira Campos | ----- | M40 | 50km | |
Bruno Miguel Lopes Cochicho | 33cl Bike | M30 | 0126 | 50km |
Rodrigo L. Parreira Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | M30 | 0103 | 50km |
Francisco Fonseca | BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templos | M60 | 0136 | 50km |
Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | M30 | 0207 | 50km |
ANTONIO MANUEL VALADAS | 360Bike-Trail/Mundimat/ Team Pneus | M40 | 50km | |
Marco Rosa | BTTSCCampoMaiorense | M30 | 0112 | 50km |
José Manuel Moura | BTTTrigo /bejabikestore | M40 | 1009 | 90km GPS |
Jesus lopez falcato | Roosters team | M30 | 0180 | 50km |
Rúben Miguel Brito Carolino | UCA - União de Ciclismo do Alentejo | M ELITES | 0116 | 50km |
Galacio Carolino | GDR CANAVIAS Comprar Casa | M40 | 0117 | 50km |
Pedro Miguel Bento Rebocho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | M ELITES | 0172 | 50km |
jorge morais | ----- | M ELITES | 0218 | 50km |
Francisco Javier Diaz Manchado | Club btt Gurumelo Bike | M40 | 0119 | 50km |
Hugo Martins | ----- | M40 | 0118 | 50km |
Paulo Panasco | 33 clbike | M40 | 0157 | 50km |
Cesar Almeida | Ubt- United Bike Team | M30 | 0144 | 50km |
Frederico Parreira Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | M ELITES | 0125 | 50km |
Eduardo Veríssimo | Foguetes de Pegões | M ELITES | 0146 | 50km |
Domingos Lourinho | Casa Pessoal TE Connectivity | M30 | 0158 | 50km |
Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | M SUB 18 | 50km | |
Duarte Costa | CCRM Trepadores da Planície | M30 | 0127 | 50km |
Eduardo Abade | Glória BTT/AdventureNatureBike | M50 | 0155 | 50km |
Hernâni Rijo | Só Bikes BTTEAM | M40 | 0201 | 50km |
Jose Potra | ubt | M30 | 50km | |
ROBERTO SILVA | CLUBE BTT GRÂNDOLA | M ELITES | 0147 | 50km |
Nuno Almeida Perera | Os Almeidas | M50 | 50km | |
JOSE MANUEL REQUESON SANCHEZ | CLUB BICICLISTA DOMINGUEROS | M30 | 50km | |
joao miguel ribeiro | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | M ELITES | 1008 | 90km GPS |
Fernando Jose Cardoso Almeida | Casa de Cultura de Corval-BTT | M30 | 50km | |
Pedro Miguel da Silva Batista | BAT - Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus | M30 | 0156 | 50km |
DANIEL FILIPE NOBRE DUARTE | B.A.T ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA/hall templus | M SUB 18 | 0186 | 50km |
Antonio Filipe Ribeiro | individual | M40 | 0137 | 50km |
Francisco Camilo Fuentes | CLUB BTT GURUMELO BIKE | M40 | 0148 | 50km |
Luis Rosado | Casa do Pessoal TE Connectivity | M30 | 0197 | 50km |
Luís Beja | Juventude Atlético Clube | M60 | 0139 | 50km |
Jorge Góis Góis | Newmove - Personal Trainer | M40 | 0140 | 50km |
João Oliveira | 33cl Bike | M40 | 0142 | 50km |
Carlos Augusto | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | M40 | 1011 | 90km GPS |
Bruno M. Rebelo | Clube OGMA | M30 | 0143 | 50km |
Luis Manuel Batista Marques | Clube OGMA | M30 | 0183 | 50km |
Jorge Batista | 360Bike-Trail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso | M40 | 1013 | 90km GPS |
Hélder Monteiro | Só Bikes BTTEAM | M40 | 0194 | 50km |
Pedro Soares | HCS/ hipopotamo canta Opera | M30 | 90km GPS | |
Valencia caminero | Recanbios antolin | M30 | Duplas Masc GPS | |
Nuno Bras Andrade | Recanbios antolin | M30 | Duplas Masc GPS | |
Arlindo José C. Rodrigues | Bike Team Santiago Maior | M40 | 0234 | 50km |
José Pimentel | Craks do Pedal - Coruche | M40 | 1030 | 90km GPS |
Rui Pelica | Craks do Pedal - Coruche | M ELITES | 0222 | 50km |
João Amaro | Bike Mania Loucos por BTT | M50 | 0159 | 50km |
João Pedro Custódio Rapa | Individual | M ELITES | 0167 | 50km |
Miguel Pernas | Papatrilhos Vila Viçosa | M40 | 0163 | 50km |
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS | UCA - União Ciclismo do Alentejo | M30 | 0190 | 50km |
Helder Maximino | 360Bike-Trail/Mundimat | M40 | 1021 | 90km GPS |
Ricardo Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | M30 | 1515A | Duplas Masc GPS |
Rui Miguel Gonçalves Matias | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | M40 | 1515B | Duplas Masc GPS |
Augusto Camacho Nogueira | Individual | M40 | 0171 | 50km |
joao pedro varela da cruz | TEAM TERRALEM | M SUB 18 | 0175 | 50km |
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves | Grade Certa BTT | M40 | 50km | |
Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | M ELITES | 0177 | 50km |
Marco A. Raminhos | Rota D'Ossa | M30 | 1019 | 90km GPS |
Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | M ELITES | 0182 | 50km |
Licinio Manuel Carvalho Matias | CHURRASQUEIRA MATIAS | M40 | 1516A | Duplas Masc GPS |
Alexandre Coelho | CHURRASQUEIRA MATIAS | M40 | 1516B | Duplas Masc GPS |
Luis Fernando L. Basilio | OvelhaNegra100apoio | M40 | 1020 | 90km GPS |
Pedro Miguel Ramos Conceição | Bee Cycling Team | M40 | 0188 | 50km |
Ricardo Batanete | Papatrilhos Vila Viçosa | M ELITES | 0187 | 50km |
Ricardo Jorge Santos | ----- | M40 | 0192 | 50km |
Patricia Branco Matias | CHURRASQUEIRA MATIAS | M40F | 0189 | 50km |
Paulo Gonçalves | NoStressBTTTeam | M40 | 0231 | 50km |
Vânia Alcobia | ----- | M30F | 0191 | 50km |
Carla Maria Lopes Guerra | NoStressBTTTeam | M40F | 0229 | 50km |
Daniel , Farrica | D'Bike | M30 | 50km | |
Luis Manuel Rodrigues Silva | BTT C.C. CUMEADENSE | M40 | 1022 | 90km GPS |
Jorge Felix | Exigo | M40 | 0198 | 50km |
Nuno Bras Andrade | Recanbios antolin | M30 | 1517A | Duplas Masc GPS |
Valencia caminero | Recanbios antolin | M30 | 1517B | Duplas Masc GPS |
Mónica Russo | rota d´Ossa | M40F | 1520A | Duplas Mistas GPS |
Luis Miguel Saruga Bailão | rota d´Ossa | M40 | 1520B | Duplas Mistas GPS |
João parreira | Alfredo parreira Lda - Alfa bikes | M ELITES | 0246 | 50km |
Luis Padilha | BMC VdP Cycling Team | M40 | 0241 | 50km |
Franscisco Miguel Serpa Canhão | CCBTT ELVAS | M SUB 18 | 50km | |
PAULO DORDIO | PAPATRILHOS .Vila Viçosa . | M30 | 0217 | 50km |
Valentim Fialho Pereira | Os Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede | M60 | 0251 | 50km |
Luis Gomes | BTT Figueirense | M ELITES | 0242 | 50km |
Paulo Mendes Branco | ----- | M30 | 50km | |
João Gonçalves | United Bike Team Alandroal | M SUB 18 | 0232 | 50km |
carlos manuel costa M de sousa | Academia B. Miranda-MAIS PEDAL - Montijo | M50 | 50km | |
Nuno Miguel Rosado Fitas | UCA Clinica Hernani Broco / Revo Revolution Energy Drink | M30 | 1518A | Duplas Masc GPS |
Manelito Silva | UCA Clinica Hernani Broco / Revo Revolution Energy Drink | M30 | 1518B | Duplas Masc GPS |
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE | Revo Energy/Ccbttelvas/Mp1 Bikes | M40 | 1026 | 90km GPS |
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES | G.D.R Canavias - Comprar Casa | M30 | 1033 | 90km GPS |
Luis Miguel Vales | Só Bikes | M40 | Duplas Masc GPS | |
Sérgio Correia | Só Bikes | M40 | Duplas Masc GPS | |
Luis Miguel Vales | Só Bikes | M40 | 1519A | Duplas Masc GPS |
Sérgio Correia | Só Bikes | M40 | 1519B | Duplas Masc GPS |
Fábio Alves | Foguetes de Pegões | M30 | 0204 | 50km |
ANA MARGARIDA | Associação dos 20km de Almeirim/ Restaurante "O Forno" | M40F | 0211 | 50km |
Gilberto Oliveira | Individual | M50 | 0205 | 50km |
Edurado Luis Mendes Rainho | CCBTT ELVAS | M SUB 18 | 50km | |
André Filipe Rocha Almas | BTT C. C. Cumeadense | M ELITES | 1028 | 90km GPS |
CARLOS FRADE | PORTUGAL | M40 | 50km | |
Antonio Madeira | Rota D'Ossa | M50 | 0223 | 50km |
Paulo Jorge Valente Pirocas | Centro de Recreio e Convívio de Olhas | M40 | 0212 | 50km |
jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | M30 | 50km | |
Andres Moreno Gomez | Veredas de Noudar | M60 | 0213 | 50km |
TIAGO MIGUEL AMARAL CARRAGETA | bat clube ciclista da igrejinha | M ELITES | 0221 | 50km |
João Ferreira | Associação da Juventude Vidense | M30 | 50km | |
Carlos Henriques | Associação BTT BaixoGuadiana | M60 | 90km GPS | |
Luís Pronto | GD Piranhas do Alqueva | M40 | 0249 | 50km |
Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | M60 | 50km | |
PEDRO MANUEL PEREIRA CID LUIS | ATLANTICO SOCCER DADS | M30 | 0020 | 50km |
Rui Amaro | 100%100Apoio | M40 | 0220 | 50km |
Manuel Vidigal Rodrigues | clube btt Furões do Alentejo | M ELITES | 0225 | 50km |
Alexandre Manuel Pernicha | Os Pedaleiras | M SUB 18 | 0238 | 50km |
Luís Caldas | Gangue da Bike | M40 | 1029 | 90km GPS |
Nuno Filipe Calado Teixeira | Grupo Desportivo Vidense / Projetalter / Bancaleirobikes | M ELITES | 0224 | 50km |
Arnaldo Monteiro . | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | M50 | 90km GPS | |
Rui Tainhas | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | M40 | 90km GPS | |
francisco domingos padilha | BTTerra | M50 | 0260 | 50km |
Nuno Pimpão | Rolling team | M30 | 50km | |
Antonio Amalio | Amalio_Macias | M30 | 0226 | 50km |
José Luis Macías gonzalez | Trek | M30 | 0230 | 50km |
Antonio Manuel Pernas | "GUMI" - - Estremoz | M40 | 0261 | 50km |
Jorge otero diaz | ----- | M ELITES | 1031 | 90km GPS |
Helena Pinto Tiago | ----- | M40F | 0235 | 50km |
Carlos Eduardo da Costa Lopes | ----- | M50 | 0236 | 50km |
olavo | Clube Cuba Aventura | M30 | 1032 | 90km GPS |
Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | M SUB 18 | 0239 | 50km |
Jesús Manuel Expósito Correa | LA TRIBU MTB | M40 | 1521A | Duplas Masc GPS |
Juan Manuel Trigo Diaz | LA TRIBU MTB | M40 | 1521B | Duplas Masc GPS |
Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | M40 | 0258 | 50km |
BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | M40F | 0259 | 50km |
ivo caneiras | hobbyzone.rotta dossa | M30 | 1522A | Duplas Masc GPS |
Cláudio Miguel Germano Simões | hobbyzone.rotta dossa | M40 | 1522B | Duplas Masc GPS |
Mário J Mira | Azaruja btt | M30 | 0244 | 50km |
Nuno Casimiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | M30 | 0243 | 50km |
Vitor Hugo Almeida | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | M40 | 50km | |
Flavio Renato Martinho Dos Santos | Lubrialbi, Casa Benfica Castelo Branco | M30 | 0252 | 50km |
Antonio Amaral Sousa | Antonio Amaral Sousa | M30 | Duplas Masc GPS | |
Nuno Gil | Antonio Amaral Sousa | M30 | Duplas Masc GPS | |
Antonio Amaral Sousa | Só Bikes | M30 | 1523A | Duplas Masc GPS |
Nuno Gil | Só Bikes | M30 | 1523B | Duplas Masc GPS |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Natalia Realinho | Amigos BTT Mafra | 0077 | 02:20:21.191 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Braulia Maria Gamito | DUPLA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 2015 | 02:31:00.110 | 00:10:38.919 | Diploma |
Feminino | 3 | Vânia Alcobia | ----- | 0191 | 02:38:11.307 | 00:17:50.116 | Diploma |
Feminino | 4 | Patricia Branco Matias | CHURRASQUEIRA MATIAS | 0189 | 02:38:49.562 | 00:18:28.371 | Diploma |
Feminino | 5 | Maria José Alvorado | GDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora | 0151 | 02:41:02.786 | 00:20:41.595 | Diploma |
Feminino | 6 | Catarina Duro | Duro | 0115 | 02:46:20.755 | 00:25:59.564 | Diploma |
Feminino | 7 | ANA MARGARIDA | Associação dos 20km de Almeirim/ Restaurante "O Forno" | 0211 | 02:51:57.703 | 00:31:36.512 | Diploma |
Feminino | 8 | Jacqueline Souza | GD Piranhas do Alqueva | 0138 | 02:57:11.534 | 00:36:50.343 | Diploma |
Feminino | 9 | Carla Maria Lopes Guerra | NoStressBTTTeam | 0229 | 03:14:12.801 | 00:53:51.610 | Diploma |
Feminino | 10 | Anabela Alves | Lobos da Serra - Loureiro | 0029 | 03:31:13.413 | 01:10:52.222 | Diploma |
Feminino | 11 | Helena Pinto Tiago | ----- | 0235 | 03:54:50.986 | 01:34:29.795 | Diploma |
Masculino | 1 | João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | 0255 | 01:47:27.440 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0190 | 01:47:51.184 | 00:00:23.744 | Diploma |
Masculino | 3 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo/Bejabikestore | 0161 | 01:50:48.370 | 00:03:20.930 | Diploma |
Masculino | 4 | Helder Miguel Silva | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | 0058 | 01:50:49.914 | 00:03:22.474 | Diploma |
Masculino | 5 | Rodrigo L. Parreira Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0103 | 01:52:10.411 | 00:04:42.971 | Diploma |
Masculino | 6 | Manuel Vidigal Rodrigues | clube btt Furões do Alentejo | 0225 | 01:52:12.909 | 00:04:45.469 | Diploma |
Masculino | 7 | Galacio Carolino | GDR CANAVIAS Comprar Casa | 0117 | 01:53:27.859 | 00:06:00.419 | Diploma |
Masculino | 8 | Duarte Costa | CCRM Trepadores da Planície | 0127 | 01:53:29.902 | 00:06:02.462 | Diploma |
Masculino | 9 | Flavio Renato Martinho Dos Santos | Lubrialbi, Casa Benfica Castelo Branco | 0252 | 01:53:32.143 | 00:06:04.703 | Diploma |
Masculino | 10 | Vitor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team | 2003 | 01:53:34.392 | 00:06:06.952 | Diploma |
Masculino | 11 | Ricardo Jorge Santos | ----- | 0192 | 01:54:31.383 | 00:07:03.943 | Diploma |
Masculino | 12 | ROBERTO SILVA | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0147 | 01:54:32.883 | 00:07:05.443 | Diploma |
Masculino | 13 | Edgar Anao | Café Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT | 0250 | 01:54:35.387 | 00:07:07.947 | Diploma |
Masculino | 14 | Hugo Pereira | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0025 | 01:54:45.381 | 00:07:17.941 | Diploma |
Masculino | 15 | João Teixeira Generoso | Hobby zone bikes/33cl bike | 0154 | 01:55:13.377 | 00:07:45.937 | Diploma |
Masculino | 16 | Jesus lopez falcato | Roosters team | 0180 | 01:56:37.121 | 00:09:09.681 | Diploma |
Masculino | 17 | Bruno M. Rebelo | Clube OGMA | 0143 | 01:56:50.366 | 00:09:22.926 | Diploma |
Masculino | 18 | Luis Gomes | BTT Figueirense | 0242 | 01:56:53.364 | 00:09:25.924 | Diploma |
Masculino | 19 | José Luis Macías gonzalez | Trek | 0230 | 01:56:54.875 | 00:09:27.435 | Diploma |
Masculino | 20 | Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | 0247 | 01:56:56.116 | 00:09:28.676 | Diploma |
Masculino | 21 | Manuel Maria Pires Mateus | Gamenho's team | 0019 | 01:56:57.626 | 00:09:30.186 | Diploma |
Masculino | 22 | Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0120 | 01:57:03.124 | 00:09:35.684 | Diploma |
Masculino | 23 | Filipe Rasteiro | Ubt-United bike team alandroal | 0094 | 01:57:17.864 | 00:09:50.424 | Diploma |
Masculino | 24 | Alcido Santos | Casa de Cultura de Corval | 2006 | 01:57:18.112 | 00:09:50.672 | Diploma |
Masculino | 25 | Jacinto Trindade | Bancaleirobiles/clinicasantabeatriz | 0203 | 01:57:18.623 | 00:09:51.183 | Diploma |
Masculino | 26 | Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0207 | 01:57:23.114 | 00:09:55.674 | Diploma |
Masculino | 27 | Ângelo Miguel Ramalho Infante | Casa de Cultura de Corval BTT | 0080 | 01:57:23.614 | 00:09:56.174 | Diploma |
Masculino | 28 | Luis Padilha | BMC VdP Cycling Team | 0241 | 01:57:25.570 | 00:09:58.130 | Diploma |
Masculino | 29 | jorge morais | ----- | 0218 | 01:57:26.319 | 00:09:58.879 | Diploma |
Masculino | 30 | José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0109 | 01:57:38.869 | 00:10:11.429 | Diploma |
Masculino | 31 | Luís Pronto | GD Piranhas do Alqueva | 0249 | 02:00:11.100 | 00:12:43.660 | Diploma |
Masculino | 32 | Carlos Realinho | Amigos BTT Mafra | 0076 | 02:00:22.340 | 00:12:54.900 | Diploma |
Masculino | 33 | PAULO DORDIO | PAPATRILHOS .Vila Viçosa . | 0217 | 02:00:33.338 | 00:13:05.898 | Diploma |
Masculino | 34 | Nuno Casimiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0243 | 02:00:37.847 | 00:13:10.407 | Diploma |
Masculino | 35 | Antonio Amalio | Amalio_Macias | 0226 | 02:00:43.836 | 00:13:16.396 | Diploma |
Masculino | 36 | Rui Amaro | 100%100Apoio | 0220 | 02:00:54.336 | 00:13:26.896 | Diploma |
Masculino | 37 | Samuel Lança | BTT Figueirense | 0248 | 02:00:59.084 | 00:13:31.644 | Diploma |
Masculino | 38 | João parreira | Alfredo parreira Lda - Alfa bikes | 0246 | 02:01:26.040 | 00:13:58.600 | Diploma |
Masculino | 39 | Luis Manuel Batista Marques | Clube OGMA | 0183 | 02:02:40.322 | 00:15:12.882 | Diploma |
Masculino | 40 | Carlos Manuel Sousa Calado | 360Bike-Trail/Mundimat | 0106 | 02:02:41.821 | 00:15:14.381 | Diploma |
Masculino | 41 | ANDRÉ PATRIARCA NOBRE | TRILHOS D´EL REI | 0054 | 02:02:51.082 | 00:15:23.642 | Diploma |
Masculino | 42 | Vicente Francisco Parreira Crespo | os para & bebes /secção de btt da casa do povo n. s. de Machede | 0216 | 02:02:53.071 | 00:15:25.631 | Diploma |
Masculino | 43 | Pedro Fanica | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0026 | 02:03:10.828 | 00:15:43.388 | Diploma |
Masculino | 44 | Emanuel Souta (Souta) | United Bike Team Alandroal | 0057 | 02:03:25.066 | 00:15:57.626 | Diploma |
Masculino | 45 | Rodrigo Cidades | Btt.C.C.Cumeadense | 0227 | 02:03:25.315 | 00:15:57.875 | Diploma |
Masculino | 46 | Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0165 | 02:04:35.059 | 00:17:07.619 | Diploma |
Masculino | 47 | João Gonçalves | United Bike Team Alandroal | 0232 | 02:04:35.807 | 00:17:08.367 | Diploma |
Masculino | 48 | Manuel Francisco Dragao Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0166 | 02:04:55.065 | 00:17:27.625 | Diploma |
Masculino | 49 | Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | 0239 | 02:05:47.298 | 00:18:19.858 | Diploma |
Masculino | 50 | Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | 2004 | 02:05:48.562 | 00:18:21.122 | Diploma |
Masculino | 51 | JOÃO VIDIGAL CAEIRO | CÁGADOS ROLANTES BTT | 0039 | 02:05:50.058 | 00:18:22.618 | Diploma |
Masculino | 52 | Hugo Alexandre Gonzalez Tavares | CCBTT ELVAS | 0149 | 02:06:12.046 | 00:18:44.606 | Diploma |
Masculino | 53 | Pedro Miguel Ramos Conceição | Bee Cycling Team | 0188 | 02:06:12.796 | 00:18:45.356 | Diploma |
Masculino | 54 | MANUEL VICENTE GEADAS | os garrid' os | 0060 | 02:06:17.798 | 00:18:50.358 | Diploma |
Masculino | 55 | DIOGO VALADAS | Corsários BTT | 0051 | 02:07:00.290 | 00:19:32.850 | Diploma |
Masculino | 56 | João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | 0071 | 02:07:07.289 | 00:19:39.849 | Diploma |
Masculino | 57 | António Manuel Salvador Rato | Casa da Cultura de Corval | 2011 | 02:07:35.286 | 00:20:07.846 | Diploma |
Masculino | 58 | Sérgio Ramos | Stella Maris Peniche-Secção de Ciclismo | 0024 | 02:08:26.028 | 00:20:58.588 | Diploma |
Masculino | 59 | Francisco Padilha | - | 2014 | 02:09:19.782 | 00:21:52.342 | Diploma |
Masculino | 60 | Mário Calado | CCRM Trepadores da Planície | 0208 | 02:09:56.519 | 00:22:29.079 | Diploma |
Masculino | 61 | Francisco Parente | AAMP BTT TEAM | 0168 | 02:10:37.762 | 00:23:10.322 | Diploma |
Masculino | 62 | Joel Malveiro | Foguetes de Pegões | 0062 | 02:10:44.761 | 00:23:17.321 | Diploma |
Masculino | 63 | carlos breia | Foguetes de pegões | 0053 | 02:10:45.261 | 00:23:17.821 | Diploma |
Masculino | 64 | Domingos Lourinho | Casa Pessoal TE Connectivity | 0158 | 02:10:59.511 | 00:23:32.071 | Diploma |
Masculino | 65 | Luís Beja | Juventude Atlético Clube | 0139 | 02:11:07.759 | 00:23:40.319 | Diploma |
Masculino | 66 | Cesar Almeida | Ubt- United Bike Team | 0144 | 02:11:23.507 | 00:23:56.067 | Diploma |
Masculino | 67 | Rui Rosa | Casa de Cultura de Corval-BTT | 0240 | 02:11:53.753 | 00:24:26.313 | Diploma |
Masculino | 68 | Eduardo Veríssimo | Foguetes de Pegões | 0146 | 02:12:07.004 | 00:24:39.564 | Diploma |
Masculino | 69 | Pedro Miguel Costa Matias | EM3 / CICLOMARCA | 0111 | 02:12:46.256 | 00:25:18.816 | Diploma |
Masculino | 70 | Bruno Miguel Caeiro Ramalho | C.C.R.M. Trepadores da planície | 0174 | 02:13:04.254 | 00:25:36.814 | Diploma |
Masculino | 71 | Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | 0135 | 02:13:15.305 | 00:25:47.865 | Diploma |
Masculino | 72 | David J. Carvalho Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0153 | 02:13:35.991 | 00:26:08.551 | Diploma |
Masculino | 73 | Adriano Patarata | Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto | 0196 | 02:13:45.490 | 00:26:18.050 | Diploma |
Masculino | 74 | Luis Miguel | ccbttelvas | 0257 | 02:14:01.987 | 00:26:34.547 | Diploma |
Masculino | 75 | Luis Safara | CCRM Trepadores da Planície | 0169 | 02:14:03.486 | 00:26:36.046 | Diploma |
Masculino | 76 | Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | 0035 | 02:14:06.238 | 00:26:38.798 | Diploma |
Masculino | 77 | Frederico Parreira Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0125 | 02:14:07.955 | 00:26:40.515 | Diploma |
Masculino | 78 | Hugo Outeiro | Pa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre | 0027 | 02:14:08.250 | 00:26:40.810 | Diploma |
Masculino | 79 | Luis Prates | BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus. | 0219 | 02:14:34.442 | 00:27:07.002 | Diploma |
Masculino | 80 | Hugo Martins | ----- | 0118 | 02:14:35.444 | 00:27:08.004 | Diploma |
Masculino | 81 | Rui Batista | Os Pedaleiras | 0064 | 02:14:40.993 | 00:27:13.553 | Diploma |
Masculino | 82 | Ricardo charro Fevereiro | CCRM Trepadores da Planície | 0015 | 02:14:53.731 | 00:27:26.291 | Diploma |
Masculino | 83 | joao pedro varela da cruz | TEAM TERRALEM | 0175 | 02:15:10.230 | 00:27:42.790 | Diploma |
Masculino | 84 | Manuel R Caeiro | ABTT,Palmela | 0133 | 02:15:16.729 | 00:27:49.289 | Diploma |
Masculino | 85 | PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS | 0210 | 02:15:24.477 | 00:27:57.037 | Diploma |
Masculino | 86 | AUGUSTO OLIVEIRA | BTT Vila Boim | 0200 | 02:15:27.976 | 00:28:00.536 | Diploma |
Masculino | 87 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0044 | 02:15:33.975 | 00:28:06.535 | Diploma |
Masculino | 88 | Tome Rocha | ----- | 0145 | 02:15:44.683 | 00:28:17.243 | Diploma |
Masculino | 89 | Luis Umbelino | MTMBIKETEAM/Cicloturismo de Montemor-o-novo | 0245 | 02:15:45.226 | 00:28:17.786 | Diploma |
Masculino | 90 | Jose Maria Gonzalez Galdino | Club btt gurumelo bike | 0122 | 02:15:54.181 | 00:28:26.741 | Diploma |
Masculino | 91 | Eugenio Gines Diaz Salas | GURUMELOS BIKE | 0123 | 02:17:26.711 | 00:29:59.271 | Diploma |
Masculino | 92 | António José Teixeira | Individual | 0005 | 02:17:33.460 | 00:30:06.020 | Diploma |
Masculino | 93 | Nelson Reis | CCRM Trepadores da Planície | 0113 | 02:18:11.493 | 00:30:44.053 | Diploma |
Masculino | 94 | Paulo Vitor | Peniche Bike Riders | 0040 | 02:18:14.206 | 00:30:46.766 | Diploma |
Masculino | 95 | Duarte Jorge Franjoso | Grupo Desportivo Santander Totta | 0091 | 02:18:24.704 | 00:30:57.264 | Diploma |
Masculino | 96 | Ricardo Gomes Duarte | OffRoad | 0063 | 02:18:26.203 | 00:30:58.763 | Diploma |
Masculino | 97 | Arlindo José C. Rodrigues | Bike Team Santiago Maior | 0234 | 02:18:28.704 | 00:31:01.264 | Diploma |
Masculino | 98 | Bruno Alexandre Santos | offroad | 0068 | 02:18:42.702 | 00:31:15.262 | Diploma |
Masculino | 99 | Rui Pita | Corsários BTT | 0067 | 02:18:50.453 | 00:31:23.013 | Diploma |
Masculino | 100 | Sérgio Vitor | Peniche Bike Riders | 0048 | 02:18:59.951 | 00:31:32.511 | Diploma |
Masculino | 101 | Daniel Farrica | D Bike | 2009 | 02:19:05.449 | 00:31:38.009 | Diploma |
Masculino | 102 | Rúben Miguel Brito Carolino | UCA - União de Ciclismo do Alentejo | 0116 | 02:19:26.948 | 00:31:59.508 | Diploma |
Masculino | 103 | Daniel Filipe Grilo Rondão | Bike Team Santiago Maior | 0098 | 02:19:28.907 | 00:32:01.467 | Diploma |
Masculino | 104 | Antonio Rocha | Amigos btt Mafra | 0078 | 02:19:39.945 | 00:32:12.505 | Diploma |
Masculino | 105 | Gastão Silva Franco | Westbike/Mov'et | 0010 | 02:19:41.708 | 00:32:14.268 | Diploma |
Masculino | 106 | Carlos alberto vicente monteiro | Stella Maris Peniche-Secção de Ciclismo | 0023 | 02:19:42.195 | 00:32:14.755 | Diploma |
Masculino | 107 | Jorge Manuel Oliveira Lopes | CCD Tranquilidade | 0016 | 02:20:03.453 | 00:32:36.013 | Diploma |
Masculino | 108 | António Pernas | Guri | 2013 | 02:20:19.191 | 00:32:51.751 | Diploma |
Masculino | 109 | Pedro Miguel Catronga Ramalho | Bike team Santiago maior | 0150 | 02:21:29.931 | 00:34:02.491 | Diploma |
Masculino | 110 | Manuel Palma | A.M.R.AVENTURA/BRICOPOR/DCI | 0056 | 02:21:30.931 | 00:34:03.491 | Diploma |
Masculino | 111 | João Luís Ramalho | Individual | 0030 | 02:21:33.682 | 00:34:06.242 | Diploma |
Masculino | 112 | Diogo Dias Granadas | BTT LOULE/BTT R 1 Maio | 0006 | 02:21:55.928 | 00:34:28.488 | Diploma |
Masculino | 113 | Francisco Cayero Lopez | CLUB BTT GURUMELO BIKE | 0090 | 02:21:57.931 | 00:34:30.491 | Diploma |
Masculino | 114 | José Manuel Ventura Gato | "O GATO" | 0009 | 02:21:58.638 | 00:34:31.198 | Diploma |
Masculino | 115 | Valentim Fialho Pereira | Os Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede | 0251 | 02:24:22.160 | 00:36:54.720 | Diploma |
Masculino | 116 | Ruben Miguel Cardoso Silva | VASP | 0045 | 02:24:42.658 | 00:37:15.218 | Diploma |
Masculino | 117 | Marco Rosa | BTTSCCampoMaiorense | 0112 | 02:24:45.655 | 00:37:18.215 | Diploma |
Masculino | 118 | Mário J Mira | Azaruja btt | 0244 | 02:25:32.912 | 00:38:05.472 | Diploma |
Masculino | 119 | Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | 0177 | 02:25:49.400 | 00:38:21.960 | Diploma |
Masculino | 120 | Antonio Madeira | Rota D'Ossa | 0223 | 02:25:51.398 | 00:38:23.958 | Diploma |
Masculino | 121 | João Pedro Custódio Rapa | Individual | 0167 | 02:26:10.146 | 00:38:42.706 | Diploma |
Masculino | 122 | João Paulo barroso geadas | Os Garridos | 0256 | 02:26:11.491 | 00:38:44.051 | Diploma |
Masculino | 123 | José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 0152 | 02:26:29.645 | 00:39:02.205 | Diploma |
Masculino | 124 | Jorge Góis Góis | Newmove - Personal Trainer | 0140 | 02:27:19.137 | 00:39:51.697 | Diploma |
Masculino | 125 | Nuno Gouveia | CCRM Trepadores da Planície | 0087 | 02:27:26.647 | 00:39:59.207 | Diploma |
Masculino | 126 | joao pereira | Btt malagueira - amigos do pedal | 0110 | 02:27:27.636 | 00:40:00.196 | Diploma |
Masculino | 127 | Nuno Filipe Calado Teixeira | Grupo Desportivo Vidense / Projetalter / Bancaleirobikes | 0224 | 02:27:28.386 | 00:40:00.946 | Diploma |
Masculino | 128 | Carlos Alberto Fernandes Duque | WestBike/Mov'et | 0022 | 02:27:31.136 | 00:40:03.696 | Diploma |
Masculino | 129 | EMILIO CAMILO FUENTES | CLUB BTT GURUMELO BIKE | 0096 | 02:28:22.378 | 00:40:54.938 | Diploma |
Masculino | 130 | RUI JORGE EUSTAQUIO GOMES | A ver Vamos .. | 0253 | 02:29:11.373 | 00:41:43.933 | Diploma |
Masculino | 131 | Rui Carrapiço | BTT SCCampomaiorense | 0092 | 02:29:12.122 | 00:41:44.682 | Diploma |
Masculino | 132 | Pedro Miguel da Silva Batista | BAT - Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus | 0156 | 02:29:21.372 | 00:41:53.932 | Diploma |
Masculino | 133 | Bruno JC Rondão | BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR | 0214 | 02:30:14.116 | 00:42:46.676 | Diploma |
Masculino | 134 | ALVARO SANTOS | Stella Maris de Peniche | 0046 | 02:30:20.574 | 00:42:53.134 | Diploma |
Masculino | 135 | PAULO NUNO PASSINHAS | BTT MALAGUEIRA | 0075 | 02:30:23.869 | 00:42:56.429 | Diploma |
Masculino | 136 | Luís Lopes | AABB | 0102 | 02:30:32.874 | 00:43:05.434 | Diploma |
Masculino | 137 | Fábio Boleta | Associação Amigos do Barro Branco | 0065 | 02:30:33.613 | 00:43:06.173 | Diploma |
Masculino | 138 | Paulo da Luz | AABB | 0128 | 02:30:34.114 | 00:43:06.674 | Diploma |
Masculino | 139 | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0215 | 02:30:51.330 | 00:43:23.890 | Diploma |
Masculino | 140 | Paulo Jorge Valente Pirocas | Centro de Recreio e Convívio de Olhas | 0212 | 02:30:51.621 | 00:43:24.181 | Diploma |
Masculino | 141 | Paulo Panasco | 33 clbike | 0157 | 02:30:55.361 | 00:43:27.921 | Diploma |
Masculino | 142 | Paulo Nunes | Individual | 0132 | 02:31:17.110 | 00:43:49.670 | Diploma |
Masculino | 143 | Carlos Trindade | Corsários BTT | 0059 | 02:31:29.106 | 00:44:01.666 | Diploma |
Masculino | 144 | Victor G Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0209 | 02:31:54.854 | 00:44:27.414 | Diploma |
Masculino | 145 | Bruno Miguel Lopes Cochicho | 33cl Bike | 0126 | 02:32:05.852 | 00:44:38.412 | Diploma |
Masculino | 146 | Tiago Gonçalves Pereira | Colina Team | 0036 | 02:32:18.599 | 00:44:51.159 | Diploma |
Masculino | 147 | Hugo José Ramalho | Individual | 0072 | 02:32:27.348 | 00:44:59.908 | Diploma |
Masculino | 148 | Pedro Miguel Rosa Valentim | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0233 | 02:33:32.800 | 00:46:05.360 | Diploma |
Masculino | 149 | Jorge Miguel Lapão | Lapao-Automoveis-Opel-Team | 0108 | 02:34:12.586 | 00:46:45.146 | Diploma |
Masculino | 150 | Zé Valadas | Corsários BTT | 0034 | 02:35:49.824 | 00:48:22.384 | Diploma |
Masculino | 151 | Tiago Espirito Santo | Individual | 0085 | 02:36:10.821 | 00:48:43.381 | Diploma |
Masculino | 152 | Edmundo Ramos | RBikes - Ota | 0237 | 02:36:12.321 | 00:48:44.881 | Diploma |
Masculino | 153 | Hugo Carrudo | A J Cruzeiro / C.F.Avisensses | 0170 | 02:37:18.064 | 00:49:50.624 | Diploma |
Masculino | 154 | Gilberto Oliveira | Individual | 0205 | 02:37:39.311 | 00:50:11.871 | Diploma |
Masculino | 155 | António José Gomes Ramalho | Bike team Santiago Maior | 0206 | 02:37:40.782 | 00:50:13.342 | Diploma |
Masculino | 156 | RAFAEL CASILDA VAZQUEZ | CLUB BTT GURUMELO BIKE | 0097 | 02:37:47.571 | 00:50:20.131 | Diploma |
Masculino | 157 | Andres Moreno Gomez | Veredas de Noudar | 0213 | 02:37:48.566 | 00:50:21.126 | Diploma |
Masculino | 158 | Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0095 | 02:40:16.040 | 00:52:48.600 | Diploma |
Masculino | 159 | João Amaro | Bike Mania Loucos por BTT | 0159 | 02:40:24.049 | 00:52:56.609 | Diploma |
Masculino | 160 | António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | 2001 | 02:40:26.622 | 00:52:59.182 | Diploma |
Masculino | 161 | ORLANDO MANUEL GOMES PINA | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | 0069 | 02:40:53.036 | 00:53:25.596 | Diploma |
Masculino | 162 | Carlos Lã-Branca | BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO | 0089 | 02:40:56.301 | 00:53:28.861 | Diploma |
Masculino | 163 | Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | 0182 | 02:41:28.292 | 00:54:00.852 | Diploma |
Masculino | 164 | Afonso Cardoso Roma | ----- | 0073 | 02:42:12.279 | 00:54:44.839 | Diploma |
Masculino | 165 | Daniel | Foguetes de pegões | 0074 | 02:43:13.278 | 00:55:45.838 | Diploma |
Masculino | 166 | Ruben Cabrera | - | 2007 | 02:45:06.005 | 00:57:38.565 | Diploma |
Masculino | 167 | Alexandre Manuel Pernicha | Os Pedaleiras | 0238 | 02:45:06.524 | 00:57:39.084 | Diploma |
Masculino | 168 | António Chambel de Almeida | Bikes, Minis & Companhia | 0141 | 02:46:08.218 | 00:58:40.778 | Diploma |
Masculino | 169 | Mário Alves | Foguetes de Pégões | 0086 | 02:46:21.255 | 00:58:53.815 | Diploma |
Masculino | 170 | Helder Duro | Duro | 0114 | 02:46:23.494 | 00:58:56.054 | Diploma |
Masculino | 171 | Nelson Marques | Individual | 0043 | 02:46:25.007 | 00:58:57.567 | Diploma |
Masculino | 172 | Miguel Neves Guerreiro | btt Igrejinha | 0202 | 02:47:06.741 | 00:59:39.301 | Diploma |
Masculino | 173 | Helder Galego | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS | 0104 | 02:48:17.241 | 01:00:49.801 | Diploma |
Masculino | 174 | Luis Veiga | Sem equipa | 0014 | 02:48:17.689 | 01:00:50.249 | Diploma |
Masculino | 175 | DANIEL FILIPE NOBRE DUARTE | B.A.T ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA/hall templus | 0186 | 02:48:41.676 | 01:01:14.236 | Diploma |
Masculino | 176 | TIAGO MIGUEL AMARAL CARRAGETA | bat clube ciclista da igrejinha | 0221 | 02:48:42.479 | 01:01:15.039 | Diploma |
Masculino | 177 | Orlando Vitorino | Stella Maris de Peniche - Secção de Ciclismo | 0193 | 02:48:42.937 | 01:01:15.497 | Diploma |
Masculino | 178 | Duarte nuno nogueira delfino | Foguetes de Pegões | 0093 | 02:49:56.728 | 01:02:29.288 | Diploma |
Masculino | 179 | Daniel Alves | Foguetes de Pegões | 2008 | 02:49:57.481 | 01:02:30.041 | Diploma |
Masculino | 180 | PAULO VIEIRA | Foguetes de Pegões | 0124 | 02:49:57.481 | 01:02:30.041 | Diploma |
Masculino | 181 | Fábio Alves | Foguetes de Pegões | 0204 | 02:49:58.978 | 01:02:31.538 | Diploma |
Masculino | 182 | Jose Fernando Delgado | individual | 0107 | 02:50:00.178 | 01:02:32.738 | Diploma |
Masculino | 183 | Joao Ratado | Papatrilhos Vila Viçosa | 0041 | 02:50:40.715 | 01:03:13.275 | Diploma |
Masculino | 184 | Artur Ricardo Pisco Gomes | PAPATRILHOS | 0099 | 02:50:41.516 | 01:03:14.076 | Diploma |
Masculino | 185 | Carlos marcos | Papatrilhos vila viçosa | 0162 | 02:50:41.516 | 01:03:14.076 | Diploma |
Masculino | 186 | Ramon Gonzalez Garcia | Btt Gurumelos Bike | 0121 | 02:51:47.458 | 01:04:20.018 | Diploma |
Masculino | 187 | PEDRO FIALHO | Só Chegar ao Fim | 0066 | 02:52:50.196 | 01:05:22.756 | Diploma |
Masculino | 188 | Rodrigo Carvalho Antunes | Rarosport | 0002 | 02:53:57.190 | 01:06:29.750 | Diploma |
Masculino | 189 | Jorge Felix | Exigo | 0198 | 02:55:13.429 | 01:07:45.989 | Diploma |
Masculino | 190 | Björn Vandewalle | Gangue da Bike | 0131 | 02:55:14.429 | 01:07:46.989 | Diploma |
Masculino | 191 | João Oliveira | 33cl Bike | 0142 | 02:56:39.419 | 01:09:11.979 | Diploma |
Masculino | 192 | José Simões | CCD Tranquilidade | 0017 | 02:57:20.163 | 01:09:52.723 | Diploma |
Masculino | 193 | Vítor Manuel Pereira Mota | Duques Bike Team | 0004 | 02:58:52.402 | 01:11:24.962 | Diploma |
Masculino | 194 | Luis Martins | Duques Bike Team | 0003 | 02:58:52.402 | 01:11:24.962 | Diploma |
Masculino | 195 | Paulo Galhano | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0134 | 02:59:43.146 | 01:12:15.706 | Diploma |
Masculino | 196 | António Sá | Papa Trilhos | 0084 | 03:00:33.399 | 01:13:05.959 | Diploma |
Masculino | 197 | Luis Painço | Papa trilhos | 0082 | 03:00:33.639 | 01:13:06.199 | Diploma |
Masculino | 198 | Manuel de Carvalho | individual | 0164 | 03:00:55.137 | 01:13:27.697 | Diploma |
Masculino | 199 | Tiago | Individual | 0081 | 03:00:55.137 | 01:13:27.697 | Diploma |
Masculino | 200 | Paulo Anjos | Bikes, Minis & Companhia | 0199 | 03:00:56.896 | 01:13:29.456 | Diploma |
Masculino | 201 | Nuno Miguel Lopes marques | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0088 | 03:00:57.390 | 01:13:29.950 | Diploma |
Masculino | 202 | Augusto Camacho Nogueira | Individual | 0171 | 03:00:57.888 | 01:13:30.448 | Diploma |
Masculino | 203 | Sandro Emanuel Santos Monteiro | Stella Maris Peniche - Secção de Ciclismo | 0195 | 03:01:08.384 | 01:13:40.944 | Diploma |
Masculino | 204 | Luis Rosado | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0197 | 03:03:32.118 | 01:16:04.678 | Diploma |
Masculino | 205 | João Basto | ----- | 0178 | 03:03:33.077 | 01:16:05.637 | Diploma |
Masculino | 206 | José Fernandes | Corsários BTT | 0047 | 03:04:08.364 | 01:16:40.924 | Diploma |
Masculino | 207 | Jaime Maia Gomes | Corsários btt | 0042 | 03:04:11.863 | 01:16:44.423 | Diploma |
Masculino | 208 | Miguel Mariano | Pedal em Fúria | 0185 | 03:08:40.580 | 01:21:13.140 | Diploma |
Masculino | 209 | João Luis Leitão | ADN trilhos | 0184 | 03:08:42.329 | 01:21:14.889 | Diploma |
Masculino | 210 | Eduardo Abade | Glória BTT/AdventureNatureBike | 0155 | 03:10:15.328 | 01:22:47.888 | Diploma |
Masculino | 211 | Bernardo Batista Guerreiro | Individual | 0008 | 03:10:26.317 | 01:22:58.877 | Diploma |
Masculino | 212 | Nuno Miguel Rocha Veríssimo | Individual | 0007 | 03:10:27.566 | 01:23:00.126 | Diploma |
Masculino | 213 | Francisco Javier Diaz Manchado | Club btt Gurumelo Bike | 0119 | 03:11:25.059 | 01:23:57.619 | Diploma |
Masculino | 214 | Francisco Fonseca | BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templos | 0136 | 03:13:07.795 | 01:25:40.355 | Diploma |
Masculino | 215 | Francisco José Fonseca | BAT-Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus | 0083 | 03:13:09.296 | 01:25:41.856 | Diploma |
Masculino | 216 | João Roma | - | 2000 | 03:13:22.046 | 01:25:54.606 | Diploma |
Masculino | 217 | Mario Jorge Mendes Bulhao | Papatrilhos | 0079 | 03:13:28.297 | 01:26:00.857 | Diploma |
Masculino | 218 | André Rosado | Bike Team Santiago Maior | 0173 | 03:13:31.606 | 01:26:04.166 | Diploma |
Masculino | 219 | Paulo Gonçalves | NoStressBTTTeam | 0231 | 03:14:13.801 | 01:26:46.361 | Diploma |
Masculino | 220 | Pedro Miguel Bento Rebocho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0172 | 03:17:27.013 | 01:29:59.573 | Diploma |
Masculino | 221 | Antonio Filipe Ribeiro | individual | 0137 | 03:17:27.263 | 01:29:59.823 | Diploma |
Masculino | 222 | Manuel Cenrada | ATLÂNTICO SOCCER DADS | 0021 | 03:22:32.237 | 01:35:04.797 | Diploma |
Masculino | 223 | PEDRO MANUEL PEREIRA CID LUIS | ATLANTICO SOCCER DADS | 0020 | 03:22:32.686 | 01:35:05.246 | Diploma |
Masculino | 224 | António Taveira | Corsários BTT | 0033 | 03:22:33.247 | 01:35:05.807 | Diploma |
Masculino | 225 | Daniel Fialho | Cágados Rolantes BTT | 0101 | 03:26:00.701 | 01:38:33.261 | Diploma |
Masculino | 226 | Rui Miguel Pessoa Antunes | Rarosport | 0001 | 03:28:48.928 | 01:41:21.488 | Diploma |
Masculino | 227 | Rui Manuel da Rosa Colaço | Lobos da Serra - Loureiro | 0049 | 03:31:12.913 | 01:43:45.473 | Diploma |
Masculino | 228 | Artur Manuel Almeida Matos Serra | Lobos da Serra - Loureiro | 0052 | 03:31:12.913 | 01:43:45.473 | Diploma |
Masculino | 229 | Ricardo Moreira | Lobos da Serra - Loureiro | 0028 | 03:31:13.413 | 01:43:45.973 | Diploma |
Masculino | 230 | Jose Vaz Fontes | WestBike/Mov'et | 0011 | 03:33:22.396 | 01:45:54.956 | Diploma |
Masculino | 231 | Alexandre Martins | BTT EM COIMBRA | 0055 | 03:35:16.881 | 01:47:49.441 | Diploma |
Masculino | 232 | José Rafael Nunes Carvalho | Talho do Mario Bike Team | 0013 | 03:38:25.118 | 01:50:57.678 | Diploma |
Masculino | 233 | Pedro Rafael | Talho do Mário BTT team | 0037 | 03:38:26.109 | 01:50:58.669 | Diploma |
Masculino | 234 | Carlos Eduardo da Costa Lopes | ----- | 0236 | 03:54:51.746 | 02:07:24.306 | Diploma |
Masculino | 235 | Carlos Santos | Talho do Mário BTT Team | 2010 | 05:55:32.835 | 04:08:05.395 | Diploma |
Feminino | -- | Amélia Margarida Careto | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus | 0176 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino | -- | BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0259 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | francisco domingos padilha | BTTerra | 0260 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Antonio Manuel Pernas | "GUMI" - - Estremoz | 0261 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | 0258 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Ricardo Ferrao | Associação amigos do Barro Branco | 0228 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rui Pelica | Craks do Pedal - Coruche | 0222 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Hernâni Rijo | Só Bikes BTTEAM | 0201 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Hélder Monteiro | Só Bikes BTTEAM | 0194 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Ricardo Batanete | Papatrilhos Vila Viçosa | 0187 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Bernardino José Ramalho Farófia | C.C.R.M. CLUBE DE CICLOTURISMO DE REGUENGOS DE MONSARAZ - TREPADORES DA PLANÍCIE | 0181 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Fernando Rosado | BTT Trigo | 2012 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Miguel Pernas | Papatrilhos Vila Viçosa | 0163 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | luis ferreira | 33clbike | 0160 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Francisco Camilo Fuentes | CLUB BTT GURUMELO BIKE | 0148 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rui Pedreiro | 33CL BIKE | 0129 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Henrique T. Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0100 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João Borralho | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0070 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | CARLOS ANTONIO DE CRISTO ABREU | KTK TEAM | 0061 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Carlos Orelhas | BTTSCampoMaiorense | 0050 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Guilherme Gaivão | ----- | 0038 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | José Ramalho | Individual | 0032 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luís Ramalho | Individual | 0031 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Humberto Simoes Domingues Rolo | WestBike | 0012 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | diogo miguel galego | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus | 0105 | --:--:-- (D) (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino: F ELITES | 1 | Catarina Duro | Duro | 0115 | 02:46:20.755 | ---- | Diploma |
Masculino: M ELITES | 1 | João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | 0255 | 01:47:27.440 | ---- | Diploma |
Masculino: M ELITES | 2 | Manuel Vidigal Rodrigues | clube btt Furões do Alentejo | 0225 | 01:52:12.909 | 00:04:45.469 | Diploma |
Masculino: M ELITES | 3 | ROBERTO SILVA | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0147 | 01:54:32.883 | 00:07:05.443 | Diploma |
Masculino: M ELITES | 4 | João Teixeira Generoso | Hobby zone bikes/33cl bike | 0154 | 01:55:13.377 | 00:07:45.937 | Diploma |
Masculino: M ELITES | 5 | Luis Gomes | BTT Figueirense | 0242 | 01:56:53.364 | 00:09:25.924 | Diploma |
Masculino: M ELITES | 6 | jorge morais | ----- | 0218 | 01:57:26.319 | 00:09:58.879 | Diploma |
Masculino: M ELITES | 7 | João parreira | Alfredo parreira Lda - Alfa bikes | 0246 | 02:01:26.040 | 00:13:58.600 | Diploma |
Masculino: M ELITES | 8 | Rodrigo Cidades | Btt.C.C.Cumeadense | 0227 | 02:03:25.315 | 00:15:57.875 | Diploma |
Masculino: M ELITES | 9 | Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0165 | 02:04:35.059 | 00:17:07.619 | Diploma |
Masculino: M ELITES | 10 | João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | 0071 | 02:07:07.289 | 00:19:39.849 | Diploma |
Masculino: M ELITES | 11 | Francisco Parente | AAMP BTT TEAM | 0168 | 02:10:37.762 | 00:23:10.322 | Diploma |
Masculino: M ELITES | 12 | Joel Malveiro | Foguetes de Pegões | 0062 | 02:10:44.761 | 00:23:17.321 | Diploma |
Masculino: M ELITES | 13 | Eduardo Veríssimo | Foguetes de Pegões | 0146 | 02:12:07.004 | 00:24:39.564 | Diploma |
Masculino: M ELITES | 14 | Adriano Patarata | Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto | 0196 | 02:13:45.490 | 00:26:18.050 | Diploma |
Masculino: M ELITES | 15 | Frederico Parreira Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0125 | 02:14:07.955 | 00:26:40.515 | Diploma |
Masculino: M ELITES | 16 | Hugo Outeiro | Pa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre | 0027 | 02:14:08.250 | 00:26:40.810 | Diploma |
Masculino: M ELITES | 17 | Rúben Miguel Brito Carolino | UCA - União de Ciclismo do Alentejo | 0116 | 02:19:26.948 | 00:31:59.508 | Diploma |
Masculino: M ELITES | 18 | Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | 0177 | 02:25:49.400 | 00:38:21.960 | Diploma |
Masculino: M ELITES | 19 | João Pedro Custódio Rapa | Individual | 0167 | 02:26:10.146 | 00:38:42.706 | Diploma |
Masculino: M ELITES | 20 | Nuno Filipe Calado Teixeira | Grupo Desportivo Vidense / Projetalter / Bancaleirobikes | 0224 | 02:27:28.386 | 00:40:00.946 | Diploma |
Masculino: M ELITES | 21 | Rui Carrapiço | BTT SCCampomaiorense | 0092 | 02:29:12.122 | 00:41:44.682 | Diploma |
Masculino: M ELITES | 22 | Tiago Gonçalves Pereira | Colina Team | 0036 | 02:32:18.599 | 00:44:51.159 | Diploma |
Masculino: M ELITES | 23 | Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | 0182 | 02:41:28.292 | 00:54:00.852 | Diploma |
Masculino: M ELITES | 24 | Daniel | Foguetes de pegões | 0074 | 02:43:13.278 | 00:55:45.838 | Diploma |
Masculino: M ELITES | 25 | TIAGO MIGUEL AMARAL CARRAGETA | bat clube ciclista da igrejinha | 0221 | 02:48:42.479 | 01:01:15.039 | Diploma |
Masculino: M ELITES | 26 | Pedro Miguel Bento Rebocho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0172 | 03:17:27.013 | 01:29:59.573 | Diploma |
Masculino: M SUB 18 | 1 | Filipe Rasteiro | Ubt-United bike team alandroal | 0094 | 01:57:17.864 | ---- | Diploma |
Masculino: M SUB 18 | 2 | Emanuel Souta (Souta) | United Bike Team Alandroal | 0057 | 02:03:25.066 | 00:06:07.202 | Diploma |
Masculino: M SUB 18 | 3 | João Gonçalves | United Bike Team Alandroal | 0232 | 02:04:35.807 | 00:07:17.943 | Diploma |
Masculino: M SUB 18 | 4 | Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | 0239 | 02:05:47.298 | 00:08:29.434 | Diploma |
Masculino: M SUB 18 | 5 | Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | 2004 | 02:05:48.562 | 00:08:30.698 | Diploma |
Masculino: M SUB 18 | 6 | joao pedro varela da cruz | TEAM TERRALEM | 0175 | 02:15:10.230 | 00:17:52.366 | Diploma |
Masculino: M SUB 18 | 7 | Daniel Filipe Grilo Rondão | Bike Team Santiago Maior | 0098 | 02:19:28.907 | 00:22:11.043 | Diploma |
Masculino: M SUB 18 | 8 | João Luís Ramalho | Individual | 0030 | 02:21:33.682 | 00:24:15.818 | Diploma |
Masculino: M SUB 18 | 9 | Ruben Miguel Cardoso Silva | VASP | 0045 | 02:24:42.658 | 00:27:24.794 | Diploma |
Masculino: M SUB 18 | 10 | Afonso Cardoso Roma | ----- | 0073 | 02:42:12.279 | 00:44:54.415 | Diploma |
Masculino: M SUB 18 | 11 | Alexandre Manuel Pernicha | Os Pedaleiras | 0238 | 02:45:06.524 | 00:47:48.660 | Diploma |
Masculino: M SUB 18 | 12 | DANIEL FILIPE NOBRE DUARTE | B.A.T ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA/hall templus | 0186 | 02:48:41.676 | 00:51:23.812 | Diploma |
Masculino: M SUB 18 | 13 | Rodrigo Carvalho Antunes | Rarosport | 0002 | 02:53:57.190 | 00:56:39.326 | Diploma |
Masculino: M SUB 18 | 14 | Miguel Mariano | Pedal em Fúria | 0185 | 03:08:40.580 | 01:11:22.716 | Diploma |
Masculino: M SUB 18 | 15 | Bernardo Batista Guerreiro | Individual | 0008 | 03:10:26.317 | 01:13:08.453 | Diploma |
Masculino: M SUB 18 | 16 | Daniel Fialho | Cágados Rolantes BTT | 0101 | 03:26:00.701 | 01:28:42.837 | Diploma |
Masculino: M30 | 1 | BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0190 | 01:47:51.184 | ---- | Diploma |
Masculino: M30 | 2 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo/Bejabikestore | 0161 | 01:50:48.370 | 00:02:57.186 | Diploma |
Masculino: M30 | 3 | Rodrigo L. Parreira Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0103 | 01:52:10.411 | 00:04:19.227 | Diploma |
Masculino: M30 | 4 | Duarte Costa | CCRM Trepadores da Planície | 0127 | 01:53:29.902 | 00:05:38.718 | Diploma |
Masculino: M30 | 5 | Flavio Renato Martinho Dos Santos | Lubrialbi, Casa Benfica Castelo Branco | 0252 | 01:53:32.143 | 00:05:40.959 | Diploma |
Masculino: M30 | 6 | Edgar Anao | Café Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT | 0250 | 01:54:35.387 | 00:06:44.203 | Diploma |
Masculino: M30 | 7 | Jesus lopez falcato | Roosters team | 0180 | 01:56:37.121 | 00:08:45.937 | Diploma |
Masculino: M30 | 8 | Bruno M. Rebelo | Clube OGMA | 0143 | 01:56:50.366 | 00:08:59.182 | Diploma |
Masculino: M30 | 9 | José Luis Macías gonzalez | Trek | 0230 | 01:56:54.875 | 00:09:03.691 | Diploma |
Masculino: M30 | 10 | Manuel Maria Pires Mateus | Gamenho's team | 0019 | 01:56:57.626 | 00:09:06.442 | Diploma |
Masculino: M30 | 11 | Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0120 | 01:57:03.124 | 00:09:11.940 | Diploma |
Masculino: M30 | 12 | Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0207 | 01:57:23.114 | 00:09:31.930 | Diploma |
Masculino: M30 | 13 | Ângelo Miguel Ramalho Infante | Casa de Cultura de Corval BTT | 0080 | 01:57:23.614 | 00:09:32.430 | Diploma |
Masculino: M30 | 14 | PAULO DORDIO | PAPATRILHOS .Vila Viçosa . | 0217 | 02:00:33.338 | 00:12:42.154 | Diploma |
Masculino: M30 | 15 | Nuno Casimiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0243 | 02:00:37.847 | 00:12:46.663 | Diploma |
Masculino: M30 | 16 | Antonio Amalio | Amalio_Macias | 0226 | 02:00:43.836 | 00:12:52.652 | Diploma |
Masculino: M30 | 17 | Samuel Lança | BTT Figueirense | 0248 | 02:00:59.084 | 00:13:07.900 | Diploma |
Masculino: M30 | 18 | Luis Manuel Batista Marques | Clube OGMA | 0183 | 02:02:40.322 | 00:14:49.138 | Diploma |
Masculino: M30 | 19 | ANDRÉ PATRIARCA NOBRE | TRILHOS D´EL REI | 0054 | 02:02:51.082 | 00:14:59.898 | Diploma |
Masculino: M30 | 20 | Pedro Fanica | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0026 | 02:03:10.828 | 00:15:19.644 | Diploma |
Masculino: M30 | 21 | Hugo Alexandre Gonzalez Tavares | CCBTT ELVAS | 0149 | 02:06:12.046 | 00:18:20.862 | Diploma |
Masculino: M30 | 22 | DIOGO VALADAS | Corsários BTT | 0051 | 02:07:00.290 | 00:19:09.106 | Diploma |
Masculino: M30 | 23 | António Manuel Salvador Rato | Casa da Cultura de Corval | 2011 | 02:07:35.286 | 00:19:44.102 | Diploma |
Masculino: M30 | 24 | Mário Calado | CCRM Trepadores da Planície | 0208 | 02:09:56.519 | 00:22:05.335 | Diploma |
Masculino: M30 | 25 | carlos breia | Foguetes de pegões | 0053 | 02:10:45.261 | 00:22:54.077 | Diploma |
Masculino: M30 | 26 | Domingos Lourinho | Casa Pessoal TE Connectivity | 0158 | 02:10:59.511 | 00:23:08.327 | Diploma |
Masculino: M30 | 27 | Cesar Almeida | Ubt- United Bike Team | 0144 | 02:11:23.507 | 00:23:32.323 | Diploma |
Masculino: M30 | 28 | Rui Rosa | Casa de Cultura de Corval-BTT | 0240 | 02:11:53.753 | 00:24:02.569 | Diploma |
Masculino: M30 | 29 | Pedro Miguel Costa Matias | EM3 / CICLOMARCA | 0111 | 02:12:46.256 | 00:24:55.072 | Diploma |
Masculino: M30 | 30 | Bruno Miguel Caeiro Ramalho | C.C.R.M. Trepadores da planície | 0174 | 02:13:04.254 | 00:25:13.070 | Diploma |
Masculino: M30 | 31 | Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | 0135 | 02:13:15.305 | 00:25:24.121 | Diploma |
Masculino: M30 | 32 | David J. Carvalho Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0153 | 02:13:35.991 | 00:25:44.807 | Diploma |
Masculino: M30 | 33 | Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | 0035 | 02:14:06.238 | 00:26:15.054 | Diploma |
Masculino: M30 | 34 | Luis Prates | BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus. | 0219 | 02:14:34.442 | 00:26:43.258 | Diploma |
Masculino: M30 | 35 | Ricardo charro Fevereiro | CCRM Trepadores da Planície | 0015 | 02:14:53.731 | 00:27:02.547 | Diploma |
Masculino: M30 | 36 | Tome Rocha | ----- | 0145 | 02:15:44.683 | 00:27:53.499 | Diploma |
Masculino: M30 | 37 | Eugenio Gines Diaz Salas | GURUMELOS BIKE | 0123 | 02:17:26.711 | 00:29:35.527 | Diploma |
Masculino: M30 | 38 | António José Teixeira | Individual | 0005 | 02:17:33.460 | 00:29:42.276 | Diploma |
Masculino: M30 | 39 | Bruno Alexandre Santos | offroad | 0068 | 02:18:42.702 | 00:30:51.518 | Diploma |
Masculino: M30 | 40 | Daniel Farrica | D Bike | 2009 | 02:19:05.449 | 00:31:14.265 | Diploma |
Masculino: M30 | 41 | Pedro Miguel Catronga Ramalho | Bike team Santiago maior | 0150 | 02:21:29.931 | 00:33:38.747 | Diploma |
Masculino: M30 | 42 | Diogo Dias Granadas | BTT LOULE/BTT R 1 Maio | 0006 | 02:21:55.928 | 00:34:04.744 | Diploma |
Masculino: M30 | 43 | Marco Rosa | BTTSCCampoMaiorense | 0112 | 02:24:45.655 | 00:36:54.471 | Diploma |
Masculino: M30 | 44 | Mário J Mira | Azaruja btt | 0244 | 02:25:32.912 | 00:37:41.728 | Diploma |
Masculino: M30 | 45 | Nuno Gouveia | CCRM Trepadores da Planície | 0087 | 02:27:26.647 | 00:39:35.463 | Diploma |
Masculino: M30 | 46 | joao pereira | Btt malagueira - amigos do pedal | 0110 | 02:27:27.636 | 00:39:36.452 | Diploma |
Masculino: M30 | 47 | Pedro Miguel da Silva Batista | BAT - Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus | 0156 | 02:29:21.372 | 00:41:30.188 | Diploma |
Masculino: M30 | 48 | Bruno JC Rondão | BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR | 0214 | 02:30:14.116 | 00:42:22.932 | Diploma |
Masculino: M30 | 49 | ALVARO SANTOS | Stella Maris de Peniche | 0046 | 02:30:20.574 | 00:42:29.390 | Diploma |
Masculino: M30 | 50 | Fábio Boleta | Associação Amigos do Barro Branco | 0065 | 02:30:33.613 | 00:42:42.429 | Diploma |
Masculino: M30 | 51 | Paulo Nunes | Individual | 0132 | 02:31:17.110 | 00:43:25.926 | Diploma |
Masculino: M30 | 52 | Bruno Miguel Lopes Cochicho | 33cl Bike | 0126 | 02:32:05.852 | 00:44:14.668 | Diploma |
Masculino: M30 | 53 | Hugo José Ramalho | Individual | 0072 | 02:32:27.348 | 00:44:36.164 | Diploma |
Masculino: M30 | 54 | Pedro Miguel Rosa Valentim | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0233 | 02:33:32.800 | 00:45:41.616 | Diploma |
Masculino: M30 | 55 | Tiago Espirito Santo | Individual | 0085 | 02:36:10.821 | 00:48:19.637 | Diploma |
Masculino: M30 | 56 | Edmundo Ramos | RBikes - Ota | 0237 | 02:36:12.321 | 00:48:21.137 | Diploma |
Masculino: M30 | 57 | Hugo Carrudo | A J Cruzeiro / C.F.Avisensses | 0170 | 02:37:18.064 | 00:49:26.880 | Diploma |
Masculino: M30 | 58 | Mário Alves | Foguetes de Pégões | 0086 | 02:46:21.255 | 00:58:30.071 | Diploma |
Masculino: M30 | 59 | Luis Veiga | Sem equipa | 0014 | 02:48:17.689 | 01:00:26.505 | Diploma |
Masculino: M30 | 60 | Daniel Alves | Foguetes de Pegões | 2008 | 02:49:57.481 | 01:02:06.297 | Diploma |
Masculino: M30 | 61 | PAULO VIEIRA | Foguetes de Pegões | 0124 | 02:49:57.481 | 01:02:06.297 | Diploma |
Masculino: M30 | 62 | Fábio Alves | Foguetes de Pegões | 0204 | 02:49:58.978 | 01:02:07.794 | Diploma |
Masculino: M30 | 63 | Carlos marcos | Papatrilhos vila viçosa | 0162 | 02:50:41.516 | 01:02:50.332 | Diploma |
Masculino: M30 | 64 | Artur Ricardo Pisco Gomes | PAPATRILHOS | 0099 | 02:50:41.516 | 01:02:50.332 | Diploma |
Masculino: M30 | 65 | Tiago | Individual | 0081 | 03:00:55.137 | 01:13:03.953 | Diploma |
Masculino: M30 | 66 | Sandro Emanuel Santos Monteiro | Stella Maris Peniche - Secção de Ciclismo | 0195 | 03:01:08.384 | 01:13:17.200 | Diploma |
Masculino: M30 | 67 | Luis Rosado | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0197 | 03:03:32.118 | 01:15:40.934 | Diploma |
Masculino: M30 | 68 | João Basto | ----- | 0178 | 03:03:33.077 | 01:15:41.893 | Diploma |
Masculino: M30 | 69 | José Fernandes | Corsários BTT | 0047 | 03:04:08.364 | 01:16:17.180 | Diploma |
Masculino: M30 | 70 | Mario Jorge Mendes Bulhao | Papatrilhos | 0079 | 03:13:28.297 | 01:25:37.113 | Diploma |
Masculino: M30 | 71 | André Rosado | Bike Team Santiago Maior | 0173 | 03:13:31.606 | 01:25:40.422 | Diploma |
Masculino: M30 | 72 | PEDRO MANUEL PEREIRA CID LUIS | ATLANTICO SOCCER DADS | 0020 | 03:22:32.686 | 01:34:41.502 | Diploma |
Masculino: M30 | 73 | Ricardo Moreira | Lobos da Serra - Loureiro | 0028 | 03:31:13.413 | 01:43:22.229 | Diploma |
Feminino: M30F | 1 | Vânia Alcobia | ----- | 0191 | 02:38:11.307 | ---- | Diploma |
Feminino: M30F | 2 | Jacqueline Souza | GD Piranhas do Alqueva | 0138 | 02:57:11.534 | 00:19:00.227 | Diploma |
Masculino: M40 | 1 | Galacio Carolino | GDR CANAVIAS Comprar Casa | 0117 | 01:53:27.859 | ---- | Diploma |
Masculino: M40 | 2 | Vitor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team | 2003 | 01:53:34.392 | 00:00:06.533 | Diploma |
Masculino: M40 | 3 | Ricardo Jorge Santos | ----- | 0192 | 01:54:31.383 | 00:01:03.524 | Diploma |
Masculino: M40 | 4 | Hugo Pereira | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0025 | 01:54:45.381 | 00:01:17.522 | Diploma |
Masculino: M40 | 5 | Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | 0247 | 01:56:56.116 | 00:03:28.257 | Diploma |
Masculino: M40 | 6 | Alcido Santos | Casa de Cultura de Corval | 2006 | 01:57:18.112 | 00:03:50.253 | Diploma |
Masculino: M40 | 7 | Jacinto Trindade | Bancaleirobiles/clinicasantabeatriz | 0203 | 01:57:18.623 | 00:03:50.764 | Diploma |
Masculino: M40 | 8 | Luis Padilha | BMC VdP Cycling Team | 0241 | 01:57:25.570 | 00:03:57.711 | Diploma |
Masculino: M40 | 9 | Luís Pronto | GD Piranhas do Alqueva | 0249 | 02:00:11.100 | 00:06:43.241 | Diploma |
Masculino: M40 | 10 | Carlos Realinho | Amigos BTT Mafra | 0076 | 02:00:22.340 | 00:06:54.481 | Diploma |
Masculino: M40 | 11 | Rui Amaro | 100%100Apoio | 0220 | 02:00:54.336 | 00:07:26.477 | Diploma |
Masculino: M40 | 12 | Vicente Francisco Parreira Crespo | os para & bebes /secção de btt da casa do povo n. s. de Machede | 0216 | 02:02:53.071 | 00:09:25.212 | Diploma |
Masculino: M40 | 13 | Manuel Francisco Dragao Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0166 | 02:04:55.065 | 00:11:27.206 | Diploma |
Masculino: M40 | 14 | JOÃO VIDIGAL CAEIRO | CÁGADOS ROLANTES BTT | 0039 | 02:05:50.058 | 00:12:22.199 | Diploma |
Masculino: M40 | 15 | Pedro Miguel Ramos Conceição | Bee Cycling Team | 0188 | 02:06:12.796 | 00:12:44.937 | Diploma |
Masculino: M40 | 16 | MANUEL VICENTE GEADAS | os garrid' os | 0060 | 02:06:17.798 | 00:12:49.939 | Diploma |
Masculino: M40 | 17 | Sérgio Ramos | Stella Maris Peniche-Secção de Ciclismo | 0024 | 02:08:26.028 | 00:14:58.169 | Diploma |
Masculino: M40 | 18 | Luis Miguel | ccbttelvas | 0257 | 02:14:01.987 | 00:20:34.128 | Diploma |
Masculino: M40 | 19 | Luis Safara | CCRM Trepadores da Planície | 0169 | 02:14:03.486 | 00:20:35.627 | Diploma |
Masculino: M40 | 20 | Hugo Martins | ----- | 0118 | 02:14:35.444 | 00:21:07.585 | Diploma |
Masculino: M40 | 21 | Rui Batista | Os Pedaleiras | 0064 | 02:14:40.993 | 00:21:13.134 | Diploma |
Masculino: M40 | 22 | PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS | 0210 | 02:15:24.477 | 00:21:56.618 | Diploma |
Masculino: M40 | 23 | AUGUSTO OLIVEIRA | BTT Vila Boim | 0200 | 02:15:27.976 | 00:22:00.117 | Diploma |
Masculino: M40 | 24 | Luis Umbelino | MTMBIKETEAM/Cicloturismo de Montemor-o-novo | 0245 | 02:15:45.226 | 00:22:17.367 | Diploma |
Masculino: M40 | 25 | Jose Maria Gonzalez Galdino | Club btt gurumelo bike | 0122 | 02:15:54.181 | 00:22:26.322 | Diploma |
Masculino: M40 | 26 | Nelson Reis | CCRM Trepadores da Planície | 0113 | 02:18:11.493 | 00:24:43.634 | Diploma |
Masculino: M40 | 27 | Duarte Jorge Franjoso | Grupo Desportivo Santander Totta | 0091 | 02:18:24.704 | 00:24:56.845 | Diploma |
Masculino: M40 | 28 | Ricardo Gomes Duarte | OffRoad | 0063 | 02:18:26.203 | 00:24:58.344 | Diploma |
Masculino: M40 | 29 | Arlindo José C. Rodrigues | Bike Team Santiago Maior | 0234 | 02:18:28.704 | 00:25:00.845 | Diploma |
Masculino: M40 | 30 | Rui Pita | Corsários BTT | 0067 | 02:18:50.453 | 00:25:22.594 | Diploma |
Masculino: M40 | 31 | Sérgio Vitor | Peniche Bike Riders | 0048 | 02:18:59.951 | 00:25:32.092 | Diploma |
Masculino: M40 | 32 | António Pernas | Guri | 2013 | 02:20:19.191 | 00:26:51.332 | Diploma |
Masculino: M40 | 33 | Manuel Palma | A.M.R.AVENTURA/BRICOPOR/DCI | 0056 | 02:21:30.931 | 00:28:03.072 | Diploma |
Masculino: M40 | 34 | Francisco Cayero Lopez | CLUB BTT GURUMELO BIKE | 0090 | 02:21:57.931 | 00:28:30.072 | Diploma |
Masculino: M40 | 35 | João Paulo barroso geadas | Os Garridos | 0256 | 02:26:11.491 | 00:32:43.632 | Diploma |
Masculino: M40 | 36 | José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 0152 | 02:26:29.645 | 00:33:01.786 | Diploma |
Masculino: M40 | 37 | Jorge Góis Góis | Newmove - Personal Trainer | 0140 | 02:27:19.137 | 00:33:51.278 | Diploma |
Masculino: M40 | 38 | Carlos Alberto Fernandes Duque | WestBike/Mov'et | 0022 | 02:27:31.136 | 00:34:03.277 | Diploma |
Masculino: M40 | 39 | EMILIO CAMILO FUENTES | CLUB BTT GURUMELO BIKE | 0096 | 02:28:22.378 | 00:34:54.519 | Diploma |
Masculino: M40 | 40 | RUI JORGE EUSTAQUIO GOMES | A ver Vamos .. | 0253 | 02:29:11.373 | 00:35:43.514 | Diploma |
Masculino: M40 | 41 | Luís Lopes | AABB | 0102 | 02:30:32.874 | 00:37:05.015 | Diploma |
Masculino: M40 | 42 | Paulo da Luz | AABB | 0128 | 02:30:34.114 | 00:37:06.255 | Diploma |
Masculino: M40 | 43 | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0215 | 02:30:51.330 | 00:37:23.471 | Diploma |
Masculino: M40 | 44 | Paulo Jorge Valente Pirocas | Centro de Recreio e Convívio de Olhas | 0212 | 02:30:51.621 | 00:37:23.762 | Diploma |
Masculino: M40 | 45 | Paulo Panasco | 33 clbike | 0157 | 02:30:55.361 | 00:37:27.502 | Diploma |
Masculino: M40 | 46 | Jorge Miguel Lapão | Lapao-Automoveis-Opel-Team | 0108 | 02:34:12.586 | 00:40:44.727 | Diploma |
Masculino: M40 | 47 | RAFAEL CASILDA VAZQUEZ | CLUB BTT GURUMELO BIKE | 0097 | 02:37:47.571 | 00:44:19.712 | Diploma |
Masculino: M40 | 48 | Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0095 | 02:40:16.040 | 00:46:48.181 | Diploma |
Masculino: M40 | 49 | ORLANDO MANUEL GOMES PINA | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | 0069 | 02:40:53.036 | 00:47:25.177 | Diploma |
Masculino: M40 | 50 | Carlos Lã-Branca | BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO | 0089 | 02:40:56.301 | 00:47:28.442 | Diploma |
Masculino: M40 | 51 | Ruben Cabrera | - | 2007 | 02:45:06.005 | 00:51:38.146 | Diploma |
Masculino: M40 | 52 | António Chambel de Almeida | Bikes, Minis & Companhia | 0141 | 02:46:08.218 | 00:52:40.359 | Diploma |
Masculino: M40 | 53 | Helder Duro | Duro | 0114 | 02:46:23.494 | 00:52:55.635 | Diploma |
Masculino: M40 | 54 | Nelson Marques | Individual | 0043 | 02:46:25.007 | 00:52:57.148 | Diploma |
Masculino: M40 | 55 | Miguel Neves Guerreiro | btt Igrejinha | 0202 | 02:47:06.741 | 00:53:38.882 | Diploma |
Masculino: M40 | 56 | Helder Galego | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS | 0104 | 02:48:17.241 | 00:54:49.382 | Diploma |
Masculino: M40 | 57 | Orlando Vitorino | Stella Maris de Peniche - Secção de Ciclismo | 0193 | 02:48:42.937 | 00:55:15.078 | Diploma |
Masculino: M40 | 58 | Duarte nuno nogueira delfino | Foguetes de Pegões | 0093 | 02:49:56.728 | 00:56:28.869 | Diploma |
Masculino: M40 | 59 | Ramon Gonzalez Garcia | Btt Gurumelos Bike | 0121 | 02:51:47.458 | 00:58:19.599 | Diploma |
Masculino: M40 | 60 | PEDRO FIALHO | Só Chegar ao Fim | 0066 | 02:52:50.196 | 00:59:22.337 | Diploma |
Masculino: M40 | 61 | Jorge Felix | Exigo | 0198 | 02:55:13.429 | 01:01:45.570 | Diploma |
Masculino: M40 | 62 | Björn Vandewalle | Gangue da Bike | 0131 | 02:55:14.429 | 01:01:46.570 | Diploma |
Masculino: M40 | 63 | João Oliveira | 33cl Bike | 0142 | 02:56:39.419 | 01:03:11.560 | Diploma |
Masculino: M40 | 64 | Luis Martins | Duques Bike Team | 0003 | 02:58:52.402 | 01:05:24.543 | Diploma |
Masculino: M40 | 65 | Paulo Galhano | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0134 | 02:59:43.146 | 01:06:15.287 | Diploma |
Masculino: M40 | 66 | Luis Painço | Papa trilhos | 0082 | 03:00:33.639 | 01:07:05.780 | Diploma |
Masculino: M40 | 67 | Manuel de Carvalho | individual | 0164 | 03:00:55.137 | 01:07:27.278 | Diploma |
Masculino: M40 | 68 | Paulo Anjos | Bikes, Minis & Companhia | 0199 | 03:00:56.896 | 01:07:29.037 | Diploma |
Masculino: M40 | 69 | Nuno Miguel Lopes marques | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0088 | 03:00:57.390 | 01:07:29.531 | Diploma |
Masculino: M40 | 70 | Augusto Camacho Nogueira | Individual | 0171 | 03:00:57.888 | 01:07:30.029 | Diploma |
Masculino: M40 | 71 | Jaime Maia Gomes | Corsários btt | 0042 | 03:04:11.863 | 01:10:44.004 | Diploma |
Masculino: M40 | 72 | Nuno Miguel Rocha Veríssimo | Individual | 0007 | 03:10:27.566 | 01:16:59.707 | Diploma |
Masculino: M40 | 73 | Francisco Javier Diaz Manchado | Club btt Gurumelo Bike | 0119 | 03:11:25.059 | 01:17:57.200 | Diploma |
Masculino: M40 | 74 | João Roma | - | 2000 | 03:13:22.046 | 01:19:54.187 | Diploma |
Masculino: M40 | 75 | Paulo Gonçalves | NoStressBTTTeam | 0231 | 03:14:13.801 | 01:20:45.942 | Diploma |
Masculino: M40 | 76 | Antonio Filipe Ribeiro | individual | 0137 | 03:17:27.263 | 01:23:59.404 | Diploma |
Masculino: M40 | 77 | Manuel Cenrada | ATLÂNTICO SOCCER DADS | 0021 | 03:22:32.237 | 01:29:04.378 | Diploma |
Masculino: M40 | 78 | Artur Manuel Almeida Matos Serra | Lobos da Serra - Loureiro | 0052 | 03:31:12.913 | 01:37:45.054 | Diploma |
Masculino: M40 | 79 | Rui Manuel da Rosa Colaço | Lobos da Serra - Loureiro | 0049 | 03:31:12.913 | 01:37:45.054 | Diploma |
Masculino: M40 | 80 | Jose Vaz Fontes | WestBike/Mov'et | 0011 | 03:33:22.396 | 01:39:54.537 | Diploma |
Masculino: M40 | 81 | Pedro Rafael | Talho do Mário BTT team | 0037 | 03:38:26.109 | 01:44:58.250 | Diploma |
Masculino: M40 | 82 | Carlos Santos | Talho do Mário BTT Team | 2010 | 05:55:32.835 | 04:02:04.976 | Diploma |
Feminino: M40F | 1 | Natalia Realinho | Amigos BTT Mafra | 0077 | 02:20:21.191 | ---- | Diploma |
Feminino: M40F | 2 | Braulia Maria Gamito | DUPLA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 2015 | 02:31:00.110 | 00:10:38.919 | Diploma |
Feminino: M40F | 3 | Patricia Branco Matias | CHURRASQUEIRA MATIAS | 0189 | 02:38:49.562 | 00:18:28.371 | Diploma |
Feminino: M40F | 4 | Maria José Alvorado | GDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora | 0151 | 02:41:02.786 | 00:20:41.595 | Diploma |
Feminino: M40F | 5 | ANA MARGARIDA | Associação dos 20km de Almeirim/ Restaurante "O Forno" | 0211 | 02:51:57.703 | 00:31:36.512 | Diploma |
Feminino: M40F | 6 | Carla Maria Lopes Guerra | NoStressBTTTeam | 0229 | 03:14:12.801 | 00:53:51.610 | Diploma |
Feminino: M40F | 7 | Anabela Alves | Lobos da Serra - Loureiro | 0029 | 03:31:13.413 | 01:10:52.222 | Diploma |
Feminino: M40F | 8 | Helena Pinto Tiago | ----- | 0235 | 03:54:50.986 | 01:34:29.795 | Diploma |
Masculino: M50 | 1 | Helder Miguel Silva | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | 0058 | 01:50:49.914 | ---- | Diploma |
Masculino: M50 | 2 | José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0109 | 01:57:38.869 | 00:06:48.955 | Diploma |
Masculino: M50 | 3 | Carlos Manuel Sousa Calado | 360Bike-Trail/Mundimat | 0106 | 02:02:41.821 | 00:11:51.907 | Diploma |
Masculino: M50 | 4 | Francisco Padilha | - | 2014 | 02:09:19.782 | 00:18:29.868 | Diploma |
Masculino: M50 | 5 | Paulo Vitor | Peniche Bike Riders | 0040 | 02:18:14.206 | 00:27:24.292 | Diploma |
Masculino: M50 | 6 | Antonio Rocha | Amigos btt Mafra | 0078 | 02:19:39.945 | 00:28:50.031 | Diploma |
Masculino: M50 | 7 | Gastão Silva Franco | Westbike/Mov'et | 0010 | 02:19:41.708 | 00:28:51.794 | Diploma |
Masculino: M50 | 8 | Carlos alberto vicente monteiro | Stella Maris Peniche-Secção de Ciclismo | 0023 | 02:19:42.195 | 00:28:52.281 | Diploma |
Masculino: M50 | 9 | Jorge Manuel Oliveira Lopes | CCD Tranquilidade | 0016 | 02:20:03.453 | 00:29:13.539 | Diploma |
Masculino: M50 | 10 | José Manuel Ventura Gato | "O GATO" | 0009 | 02:21:58.638 | 00:31:08.724 | Diploma |
Masculino: M50 | 11 | Antonio Madeira | Rota D'Ossa | 0223 | 02:25:51.398 | 00:35:01.484 | Diploma |
Masculino: M50 | 12 | PAULO NUNO PASSINHAS | BTT MALAGUEIRA | 0075 | 02:30:23.869 | 00:39:33.955 | Diploma |
Masculino: M50 | 13 | Carlos Trindade | Corsários BTT | 0059 | 02:31:29.106 | 00:40:39.192 | Diploma |
Masculino: M50 | 14 | Victor G Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0209 | 02:31:54.854 | 00:41:04.940 | Diploma |
Masculino: M50 | 15 | Zé Valadas | Corsários BTT | 0034 | 02:35:49.824 | 00:44:59.910 | Diploma |
Masculino: M50 | 16 | Gilberto Oliveira | Individual | 0205 | 02:37:39.311 | 00:46:49.397 | Diploma |
Masculino: M50 | 17 | António José Gomes Ramalho | Bike team Santiago Maior | 0206 | 02:37:40.782 | 00:46:50.868 | Diploma |
Masculino: M50 | 18 | João Amaro | Bike Mania Loucos por BTT | 0159 | 02:40:24.049 | 00:49:34.135 | Diploma |
Masculino: M50 | 19 | Jose Fernando Delgado | individual | 0107 | 02:50:00.178 | 00:59:10.264 | Diploma |
Masculino: M50 | 20 | José Simões | CCD Tranquilidade | 0017 | 02:57:20.163 | 01:06:30.249 | Diploma |
Masculino: M50 | 21 | António Sá | Papa Trilhos | 0084 | 03:00:33.399 | 01:09:43.485 | Diploma |
Masculino: M50 | 22 | João Luis Leitão | ADN trilhos | 0184 | 03:08:42.329 | 01:17:52.415 | Diploma |
Masculino: M50 | 23 | Eduardo Abade | Glória BTT/AdventureNatureBike | 0155 | 03:10:15.328 | 01:19:25.414 | Diploma |
Masculino: M50 | 24 | Francisco José Fonseca | BAT-Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus | 0083 | 03:13:09.296 | 01:22:19.382 | Diploma |
Masculino: M50 | 25 | António Taveira | Corsários BTT | 0033 | 03:22:33.247 | 01:31:43.333 | Diploma |
Masculino: M50 | 26 | Rui Miguel Pessoa Antunes | Rarosport | 0001 | 03:28:48.928 | 01:37:59.014 | Diploma |
Masculino: M50 | 27 | Alexandre Martins | BTT EM COIMBRA | 0055 | 03:35:16.881 | 01:44:26.967 | Diploma |
Masculino: M50 | 28 | José Rafael Nunes Carvalho | Talho do Mario Bike Team | 0013 | 03:38:25.118 | 01:47:35.204 | Diploma |
Masculino: M50 | 29 | Carlos Eduardo da Costa Lopes | ----- | 0236 | 03:54:51.746 | 02:04:01.832 | Diploma |
Masculino: M60 | 1 | Luís Beja | Juventude Atlético Clube | 0139 | 02:11:07.759 | ---- | Diploma |
Masculino: M60 | 2 | Manuel R Caeiro | ABTT,Palmela | 0133 | 02:15:16.729 | 00:04:08.970 | Diploma |
Masculino: M60 | 3 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0044 | 02:15:33.975 | 00:04:26.216 | Diploma |
Masculino: M60 | 4 | Valentim Fialho Pereira | Os Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede | 0251 | 02:24:22.160 | 00:13:14.401 | Diploma |
Masculino: M60 | 5 | Andres Moreno Gomez | Veredas de Noudar | 0213 | 02:37:48.566 | 00:26:40.807 | Diploma |
Masculino: M60 | 6 | António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | 2001 | 02:40:26.622 | 00:29:18.863 | Diploma |
Masculino: M60 | 7 | Joao Ratado | Papatrilhos Vila Viçosa | 0041 | 02:50:40.715 | 00:39:32.956 | Diploma |
Masculino: M60 | 8 | Vítor Manuel Pereira Mota | Duques Bike Team | 0004 | 02:58:52.402 | 00:47:44.643 | Diploma |
Masculino: M60 | 9 | Francisco Fonseca | BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templos | 0136 | 03:13:07.795 | 01:02:00.036 | Diploma |
Masculino: M ELITES | -- | José Ramalho | Individual | 0032 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M ELITES | -- | Carlos Orelhas | BTTSCampoMaiorense | 0050 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M ELITES | -- | Rui Pelica | Craks do Pedal - Coruche | 0222 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M ELITES | -- | Ricardo Batanete | Papatrilhos Vila Viçosa | 0187 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M30 | -- | Ricardo Ferrao | Associação amigos do Barro Branco | 0228 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M30 | -- | CARLOS ANTONIO DE CRISTO ABREU | KTK TEAM | 0061 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: M30F | -- | Amélia Margarida Careto | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus | 0176 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M40 | -- | Fernando Rosado | BTT Trigo | 2012 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M40 | -- | Antonio Manuel Pernas | "GUMI" - - Estremoz | 0261 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M40 | -- | Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | 0258 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M40 | -- | Hernâni Rijo | Só Bikes BTTEAM | 0201 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M40 | -- | Hélder Monteiro | Só Bikes BTTEAM | 0194 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M40 | -- | Miguel Pernas | Papatrilhos Vila Viçosa | 0163 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M40 | -- | luis ferreira | 33clbike | 0160 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M40 | -- | Francisco Camilo Fuentes | CLUB BTT GURUMELO BIKE | 0148 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M40 | -- | Rui Pedreiro | 33CL BIKE | 0129 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M40 | -- | Henrique T. Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0100 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M40 | -- | João Borralho | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0070 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M40 | -- | Luís Ramalho | Individual | 0031 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: M40F | -- | BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0259 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M50 | -- | Bernardino José Ramalho Farófia | C.C.R.M. CLUBE DE CICLOTURISMO DE REGUENGOS DE MONSARAZ - TREPADORES DA PLANÍCIE | 0181 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M50 | -- | francisco domingos padilha | BTTerra | 0260 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M50 | -- | Humberto Simoes Domingues Rolo | WestBike | 0012 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M60 | -- | Guilherme Gaivão | ----- | 0038 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M ELITES | -- | diogo miguel galego | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus | 0105 | --:--:-- (D) (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino | 1 | Bruno Miguel Rosa | VASCONHA BTT / VOUZELA | 1017 | 03:42:34.398 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Luis Manuel Rodrigues Silva | BTT C.C. CUMEADENSE | 1022 | 04:01:49.514 | 00:19:15.116 | Diploma |
Masculino | 3 | olavo | Clube Cuba Aventura | 1032 | 04:01:51.514 | 00:19:17.116 | Diploma |
Masculino | 4 | Jorge Batista | 360Bike-Trail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso | 1013 | 04:01:51.754 | 00:19:17.356 | Diploma |
Masculino | 5 | RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES | G.D.R Canavias - Comprar Casa | 1033 | 04:03:02.245 | 00:20:27.847 | Diploma |
Masculino | 6 | Cláudio Ferreira Rilhó. | ADN-TRILHOS | 1007 | 04:03:52.738 | 00:21:18.340 | Diploma |
Masculino | 7 | Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | 1003 | 04:03:53.991 | 00:21:19.593 | Diploma |
Masculino | 8 | José Manuel Moura | BTTTrigo /bejabikestore | 1009 | 04:05:54.434 | 00:23:20.036 | Diploma |
Masculino | 9 | Hugo Manuel Carvalho | BTT Marinhais / ISLA Santarém / Borrego e Leonor | 1024 | 04:17:08.400 | 00:34:34.002 | Diploma |
Masculino | 10 | JOSÉ AUGUSTO PIEDADE | Revo Energy/Ccbttelvas/Mp1 Bikes | 1026 | 04:18:37.144 | 00:36:02.746 | Diploma |
Masculino | 11 | Hugo Alexandre Firme Vicente | Stella Maris Peniche Secção Ciclismo | 1004 | 04:21:36.609 | 00:39:02.211 | Diploma |
Masculino | 12 | Helder Palma | C.E. Gonçalves/ Azeitonense | 1015 | 04:21:51.856 | 00:39:17.458 | Diploma |
Masculino | 13 | Luis Martins | C E Gonçalves / Azeitonese | 1010 | 04:21:53.356 | 00:39:18.958 | Diploma |
Masculino | 14 | Luis Fernando L. Basilio | OvelhaNegra100apoio | 1020 | 04:23:14.470 | 00:40:40.072 | Diploma |
Masculino | 15 | André Filipe Rocha Almas | BTT C. C. Cumeadense | 1028 | 04:23:14.846 | 00:40:40.448 | Diploma |
Masculino | 16 | AMADEU PINTO | Btt C.C.Cumeadense | 1035 | 04:28:23.806 | 00:45:49.408 | Diploma |
Masculino | 17 | joao miguel ribeiro | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | 1008 | 04:33:17.279 | 00:50:42.881 | Diploma |
Masculino | 18 | Carlos Mourato | Rota D'Ossa | 1016 | 04:39:55.470 | 00:57:21.072 | Diploma |
Masculino | 19 | Marco A. Raminhos | Rota D'Ossa | 1019 | 04:39:55.761 | 00:57:21.363 | Diploma |
Masculino | 20 | André Silva | Furões Albufeira | 1006 | 04:41:57.705 | 00:59:23.307 | Diploma |
Masculino | 21 | ISRAEL M FERREIRA | c e g azeitonense | 1014 | 04:46:48.171 | 01:04:13.773 | Diploma |
Masculino | 22 | Helder Maximino | 360Bike-Trail/Mundimat | 1021 | 05:04:49.535 | 01:22:15.137 | Diploma |
Masculino | 23 | Luís Caldas | Gangue da Bike | 1029 | 05:09:28.500 | 01:26:54.102 | Diploma |
Masculino | 24 | João Grilo | Gangue da Bike/FST | 1027 | 05:09:28.761 | 01:26:54.363 | Diploma |
Masculino | 25 | Carlos Augusto | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | 1011 | 05:09:46.509 | 01:27:12.111 | Diploma |
Masculino | 26 | Pedro Florindo | Gang Bike/FST powered by 360biketrail | 1023 | 05:09:50.779 | 01:27:16.381 | Diploma |
Masculino | 27 | João Ferreira | Gangue da Bike | 1025 | 05:09:51.998 | 01:27:17.600 | Diploma |
Masculino | 28 | João Manuel P. Gonçalves | Colina Team | 1002 | 05:17:14.941 | 01:34:40.543 | Diploma |
Masculino | 29 | Luis Miguel Cardoso Borralho | Rota D`ossa | 1034 | 05:25:41.129 | 01:43:06.731 | Diploma |
Masculino | 30 | Rui Moreira | Veredas de Noudar | 1012 | 05:34:13.815 | 01:51:39.417 | Diploma |
Masculino | 31 | Jorge otero diaz | ----- | 1031 | 05:36:53.047 | 01:54:18.649 | Diploma |
Masculino | 32 | Leonel Isidoro | Talho do Mário BTT Team | 0018 | 05:55:38.833 | 02:13:04.435 | Diploma |
Masculino | -- | Filipe Miguel Fialho | Uci's virtualmente muito fortes | 1001 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 1005 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | José Pimentel | Craks do Pedal - Coruche | 1030 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: M ELITES | 1 | André Filipe Rocha Almas | BTT C. C. Cumeadense | 1028 | 04:23:14.846 | ---- | Diploma |
Masculino: M ELITES | 2 | joao miguel ribeiro | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | 1008 | 04:33:17.279 | 00:10:02.433 | Diploma |
Masculino: M ELITES | 3 | Jorge otero diaz | ----- | 1031 | 05:36:53.047 | 01:13:38.201 | Diploma |
Masculino: M30 | 1 | Bruno Miguel Rosa | VASCONHA BTT / VOUZELA | 1017 | 03:42:34.398 | ---- | Diploma |
Masculino: M30 | 2 | olavo | Clube Cuba Aventura | 1032 | 04:01:51.514 | 00:19:17.116 | Diploma |
Masculino: M30 | 3 | RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES | G.D.R Canavias - Comprar Casa | 1033 | 04:03:02.245 | 00:20:27.847 | Diploma |
Masculino: M30 | 4 | Hugo Manuel Carvalho | BTT Marinhais / ISLA Santarém / Borrego e Leonor | 1024 | 04:17:08.400 | 00:34:34.002 | Diploma |
Masculino: M30 | 5 | Hugo Alexandre Firme Vicente | Stella Maris Peniche Secção Ciclismo | 1004 | 04:21:36.609 | 00:39:02.211 | Diploma |
Masculino: M30 | 6 | Helder Palma | C.E. Gonçalves/ Azeitonense | 1015 | 04:21:51.856 | 00:39:17.458 | Diploma |
Masculino: M30 | 7 | Luis Martins | C E Gonçalves / Azeitonese | 1010 | 04:21:53.356 | 00:39:18.958 | Diploma |
Masculino: M30 | 8 | Carlos Mourato | Rota D'Ossa | 1016 | 04:39:55.470 | 00:57:21.072 | Diploma |
Masculino: M30 | 9 | Marco A. Raminhos | Rota D'Ossa | 1019 | 04:39:55.761 | 00:57:21.363 | Diploma |
Masculino: M30 | 10 | André Silva | Furões Albufeira | 1006 | 04:41:57.705 | 00:59:23.307 | Diploma |
Masculino: M30 | 11 | Luis Miguel Cardoso Borralho | Rota D`ossa | 1034 | 05:25:41.129 | 01:43:06.731 | Diploma |
Masculino: M40 | 1 | Luis Manuel Rodrigues Silva | BTT C.C. CUMEADENSE | 1022 | 04:01:49.514 | ---- | Diploma |
Masculino: M40 | 2 | Jorge Batista | 360Bike-Trail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso | 1013 | 04:01:51.754 | 00:00:02.240 | Diploma |
Masculino: M40 | 3 | Cláudio Ferreira Rilhó. | ADN-TRILHOS | 1007 | 04:03:52.738 | 00:02:03.224 | Diploma |
Masculino: M40 | 4 | Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | 1003 | 04:03:53.991 | 00:02:04.477 | Diploma |
Masculino: M40 | 5 | José Manuel Moura | BTTTrigo /bejabikestore | 1009 | 04:05:54.434 | 00:04:04.920 | Diploma |
Masculino: M40 | 6 | JOSÉ AUGUSTO PIEDADE | Revo Energy/Ccbttelvas/Mp1 Bikes | 1026 | 04:18:37.144 | 00:16:47.630 | Diploma |
Masculino: M40 | 7 | Luis Fernando L. Basilio | OvelhaNegra100apoio | 1020 | 04:23:14.470 | 00:21:24.956 | Diploma |
Masculino: M40 | 8 | Helder Maximino | 360Bike-Trail/Mundimat | 1021 | 05:04:49.535 | 01:03:00.021 | Diploma |
Masculino: M40 | 9 | Luís Caldas | Gangue da Bike | 1029 | 05:09:28.500 | 01:07:38.986 | Diploma |
Masculino: M40 | 10 | João Grilo | Gangue da Bike/FST | 1027 | 05:09:28.761 | 01:07:39.247 | Diploma |
Masculino: M40 | 11 | Carlos Augusto | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | 1011 | 05:09:46.509 | 01:07:56.995 | Diploma |
Masculino: M40 | 12 | Pedro Florindo | Gang Bike/FST powered by 360biketrail | 1023 | 05:09:50.779 | 01:08:01.265 | Diploma |
Masculino: M40 | 13 | João Manuel P. Gonçalves | Colina Team | 1002 | 05:17:14.941 | 01:15:25.427 | Diploma |
Masculino: M40 | 14 | Rui Moreira | Veredas de Noudar | 1012 | 05:34:13.815 | 01:32:24.301 | Diploma |
Masculino: M40 | 15 | Leonel Isidoro | Talho do Mário BTT Team | 0018 | 05:55:38.833 | 01:53:49.319 | Diploma |
Masculino: M50 | 1 | AMADEU PINTO | Btt C.C.Cumeadense | 1035 | 04:28:23.806 | ---- | Diploma |
Masculino: M50 | 2 | João Ferreira | Gangue da Bike | 1025 | 05:09:51.998 | 00:41:28.192 | Diploma |
Masculino: M60 | 1 | ISRAEL M FERREIRA | c e g azeitonense | 1014 | 04:46:48.171 | ---- | Diploma |
Masculino: M30 | -- | Filipe Miguel Fialho | Uci's virtualmente muito fortes | 1001 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M40 | -- | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 1005 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M40 | -- | José Pimentel | Craks do Pedal - Coruche | 1030 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino | 1 | Rui Miguel Gonçalves Matias | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 1515 | 01:17:14.515 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | CARLOS ALFAIATE / Jose Almeida | BTT C.C.CUMEADENSE | 1508 | 03:42:30.996 | 02:25:16.481 | Diploma |
Masculino | 3 | Valencia caminero / Nuno Andrade | Recanbios antolin | 1517 | 03:56:20.143 | 02:39:05.628 | Diploma |
Masculino | 4 | Manelito Silva / Nuno Fitas | UCA Clinica Hernani Broco / Revo Revolution Energy Drink | 1518 | 04:03:24.839 | 02:46:10.324 | Diploma |
Masculino | 5 | Vasco Monteiro / Ricardo Saraiva | Biemme Ibérica / OPraticante.pt | 1505 | 04:03:57.336 | 02:46:42.821 | Diploma |
Masculino | 6 | JOÃO CASADO / Carlos Estalagem | TEAM EMBRAER COMPOSITE | 1510 | 04:04:29.082 | 02:47:14.567 | Diploma |
Masculino | 7 | Jorge Guerreiro / Fabio Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 1514 | 04:04:33.332 | 02:47:18.817 | Diploma |
Masculino | 8 | António Monteiro / Leonardo Sousa | 360-BIKETRAIL-Mundimat | 1504 | 04:21:31.957 | 03:04:17.442 | Diploma |
Masculino | 9 | Alexandre Coelho / Licinio Matias | CHURRASQUEIRA MATIAS | 1516 | 04:21:34.218 | 03:04:19.703 | Diploma |
Masculino | 10 | Juan Diaz / Jesus Correa | LA TRIBU MTB | 1521 | 04:56:35.703 | 03:39:21.188 | Diploma |
Masculino | 11 | Nuno Gil / Antonio Sousa | Só Bikes | 1523 | 05:28:01.972 | 04:10:47.457 | Diploma |
Masculino | 12 | Cláudio Simões / Ivo Caneiras | hobbyzone.rotta dossa | 1522 | 05:46:21.831 | 04:29:07.316 | Diploma |
Masculino | 13 | Sérgio Correia / Luis Vales | Só Bikes | 1519 | 05:47:46.817 | 04:30:32.302 | Diploma |
Masculino | 14 | Tiago Santos / Valter Gaspar | Cansados ao inicio | 1502 | 06:03:28.194 | 04:46:13.679 | Diploma |
Masculino | 15 | Bruno Almeida / Mario Rodrigues | Talho do Mário BTT Team | 1501 | 06:03:29.194 | 04:46:14.679 | Diploma |
Masculino | 16 | Roberto Maltinha / Mauro Parreira | Rota D'ossa | 1513 | 06:05:41.178 | 04:48:26.663 | Diploma |
Masculino | -- | Alvaro Estevão / Nelio Antunes | Clinica Shaman - Medicina Tradicional Chinesa | 1503 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Alexandre Bernardo / Vitor Pereira | Bestteam | 1507 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: ND | 1 | Rui Miguel Gonçalves Matias | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 1515 | 01:17:14.515 | ---- | Diploma |
Masculino: ND | 2 | CARLOS ALFAIATE / Jose Almeida | BTT C.C.CUMEADENSE | 1508 | 03:42:30.996 | 02:25:16.481 | Diploma |
Masculino: ND | 3 | Valencia caminero / Nuno Andrade | Recanbios antolin | 1517 | 03:56:20.143 | 02:39:05.628 | Diploma |
Masculino: ND | 4 | Manelito Silva / Nuno Fitas | UCA Clinica Hernani Broco / Revo Revolution Energy Drink | 1518 | 04:03:24.839 | 02:46:10.324 | Diploma |
Masculino: ND | 5 | Vasco Monteiro / Ricardo Saraiva | Biemme Ibérica / OPraticante.pt | 1505 | 04:03:57.336 | 02:46:42.821 | Diploma |
Masculino: ND | 6 | JOÃO CASADO / Carlos Estalagem | TEAM EMBRAER COMPOSITE | 1510 | 04:04:29.082 | 02:47:14.567 | Diploma |
Masculino: ND | 7 | Jorge Guerreiro / Fabio Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 1514 | 04:04:33.332 | 02:47:18.817 | Diploma |
Masculino: ND | 8 | António Monteiro / Leonardo Sousa | 360-BIKETRAIL-Mundimat | 1504 | 04:21:31.957 | 03:04:17.442 | Diploma |
Masculino: ND | 9 | Alexandre Coelho / Licinio Matias | CHURRASQUEIRA MATIAS | 1516 | 04:21:34.218 | 03:04:19.703 | Diploma |
Masculino: ND | 10 | Juan Diaz / Jesus Correa | LA TRIBU MTB | 1521 | 04:56:35.703 | 03:39:21.188 | Diploma |
Masculino: ND | 11 | Nuno Gil / Antonio Sousa | Só Bikes | 1523 | 05:28:01.972 | 04:10:47.457 | Diploma |
Masculino: ND | 12 | Cláudio Simões / Ivo Caneiras | hobbyzone.rotta dossa | 1522 | 05:46:21.831 | 04:29:07.316 | Diploma |
Masculino: ND | 13 | Sérgio Correia / Luis Vales | Só Bikes | 1519 | 05:47:46.817 | 04:30:32.302 | Diploma |
Masculino: ND | 14 | Tiago Santos / Valter Gaspar | Cansados ao inicio | 1502 | 06:03:28.194 | 04:46:13.679 | Diploma |
Masculino: ND | 15 | Bruno Almeida / Mario Rodrigues | Talho do Mário BTT Team | 1501 | 06:03:29.194 | 04:46:14.679 | Diploma |
Masculino: ND | 16 | Roberto Maltinha / Mauro Parreira | Rota D'ossa | 1513 | 06:05:41.178 | 04:48:26.663 | Diploma |
Masculino: ND | -- | Alvaro Estevão / Nelio Antunes | Clinica Shaman - Medicina Tradicional Chinesa | 1503 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: ND | -- | Alexandre Bernardo / Vitor Pereira | Bestteam | 1507 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino | 1 | Luis Bailão / Monica Russo | rota d´Ossa | 1520 | 05:58:22.869 | ---- | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: ND | 1 | Luis Bailão / Monica Russo | rota d´Ossa | 1520 | 05:58:22.869 | ---- | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)