VIII Rota da Mamoa

ONDE?
O local de partida e chegada será na E. B. 1,2,3 Castro Matoso/ Junta de Freguesia/Centro de Saúde de Oliveirinha  
Oliveirinha, Aveiro MAPA

QUANDO?
Domingo, 17 de Junho de 2018 às 09:00
Pagamentos 1ª fase até: Domingo, 03 de Junho de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
14.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
936302555 - Luís Tavares
918718427 - Sérgio Marques

INSCREVER

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 142
Total Confirmados: 77

Percursos:

Confirmados 35km: 45
Confirmados 60km: 32

Escalões:

Juniores M (16 - 18): 0
Elites M (18 - 29): 7
Master A M (30 - 39): 28
Master B M (40 - 49): 18
Master C M (50 +): 15
Elites F (0 - 29): 2
Master A F (30 - 39): 3
Master B F (40 +): 3
Femininos 60km (0 +): 1
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES PAGAR
Acácio Gomes de Arede Aveiro Arrastabikes Club BTT Master C M 35km
editar
Alexandre Martins Tavares Eapinhel - Águeda Vikings do Mato Master B M 35km
editar
Alfredo prata dos santos V n gaia Individual Master C M 35km
editar
Amadeu Santos Aveiro ----- Master A M 1010 60km
----
----
Ana Luísa Silva Recardães SC Paradela Master B F 0042 35km
----
----
André Ferreira Óis da Ribeira SC Paradela Master A M 35km
editar
André Moutinho São João da Madeira ----- Master A M 0043 35km
----
----
António Augusto Alves Assunção Souto la salle Master A M 0003 35km
----
----
António de Oliveira Tavares Murtosa BTT Trilhos da Murtosa Master C M 35km
editar
António Ferrnandes Santo António de Vagos Individual Master C M 0004 35km
----
----
António Joquim Pires Duarte 0iã Oliveira do Bairro Vikings do Mato Master B M 35km
editar
António M. Reis Marques Costa do Valado ECOFLOAT Master C M 0014 35km
----
----
António Oliveira Santa Maria da Feira Individual Master C M 60km
editar
ANTONIO BARBOSA CARVALHEIRA LOVE TILES Master C M 1021 60km
----
----
Arlindo Santos Silva Murtosa Xapiscalama Master A M 1004 60km
----
----
ARSENIO PEREIRA ESPINHO CLUBE MILLENNIUMBCP Master C M 1006 60km
----
----
Augusto choupeiro Pardilho Club Pardilhoense Secção Ciclismo Master A M 35km
editar
Bruno Manuel Lopes Vilela aveiro Xupetas bike team Master A M 0025 35km
----
----
Bruno Manuel Rodrigues Pires Cernache do Bonjardim ----- Elites M 1019 60km
----
----
Carla Maria de Sousa Vieira Oliveira de Azemeis Carpa Master B F 35km
editar
Carlos Emanuel Benedito da Cruz Cacia A TORRE BTT - MOITINHOS Master A M 1013 60km
----
----
Carlos José Silva Faria Ilhavo A TORRE BTT - MOITINHOS Master A M 1023 60km
----
----
Carlos Manuel Azevedo Gafanha da Nazaré Bússola Partilhada / Peixovar Master B M 0007 35km
----
----
Carlos Moreto Duarte Fermentelos Bike Riders / C.D. Pateira Master C M 60km
editar
Carlos Pandeirada lombomeão TREPANELAS Master B M 35km
editar
Carlos Santiago Béco BÉCO-BIKE Master C M 60km
editar
Celso Costa Fernandes agueda individual Master C M 60km
editar
Claudia Fernandes Santo António de Vagos Individual Elites F 35km
editar
Daniel Barge Oliveira de Azemeis ----- Master A M 35km
editar
Daniel Calvo Pastor Camarma De Esteruelas Telemaco - Bicicletas GIL Master A M 1009 60km
----
----
Daniela Silva Óis da Ribeira SC Paradela Master A F 0022 35km
----
----
Dino Graça Caçoilo Costa Nova Grilosbttteam Master A M 35km
editar
Elsa Maria Martins Mota Aveiro Molinhas Team Master B F 0039 35km
----
----
Ernesto Martins Aveiro TouQueNemPosso BTT team Master C M 1031 60km
----
----
Eugenio Tereso Vagos Pabol / Bicicletas Quer Master A M 35km
editar
Fátima Paiva Veiros-Estarreja ----- Elites F 0045 35km
----
----
Fátima Vida eixo LoveTiles Master A F 0011 35km
----
----
Fernando Marques Bunheiro - Murtosa ----- Master A M 0046 35km
----
----
fernando mautempo feira oiteameia Master C M 35km
editar
Fernando Pompeu Costa Viseu XtremeDãoBtteam Master B M 35km
editar
Filipe Daniel da Cruz Oliveira Oliveirinha - Aveiro ----- Master A M 0013 35km
----
----
Filipe José da Rocha Cunha Aradas-Aveiro V.A. Master A M 35km
editar
Filipe José Ramos Queiriga mangualde Azuribike Mangualde team Master B M 1028 60km
----
----
FILIPE SILVA Nariz Alternativa BTT Master A M 1014 60km
----
----
FRANCISCO GUEDES MIRA Pedaleira Master B M 60km
editar
Francisco Melo Ilhavo ADI-ILHAVO Master C M 0024 35km
----
----
Frederico Jaime Valente Pereira branca Amigos da Branca Master A M 35km
editar
Gualter Barros São Bernardo Irbal Master B M 1000 60km
----
----
Henrique resende Águeda Medicértima-Benetton-B150 Master B M 0012 35km
----
----
HENRIQUE RIBEIRO AVEIRO AUTO RIBEIRO Master C M 1026 60km
----
----
Hugo Lopes Aveiro A.C. BTT FÔJO Elites M 60km
editar
Hugo Marques Almeida Gafanha da Encarnação Pabol Peixovar Master A M 35km
editar
Ivo Eduardo Ferreira Albergaria-a-Velha JudasBTT Elites M 35km
editar
Ivo Gonçalves Onda Team Master A M 35km
editar
Ivo José Lima Pereira de Castro São João de Ver Nenhuma Master B M 35km
editar
Joao Madail Ilhavo CANUS Master B M 1025 60km
----
----
João José Marques Leigo Praia de Mira ----- Master B M 35km
editar
João Leirião Carregosa2 Individual Elites M 35km
editar
João Manuel Esteves O. da Silva Gafanha da Nazaré Feel Energy BTT Team Master B M 1020 60km
----
----
João Manuel Nogueira Fontinha Verba-Nariz Alternativa BTT Master B M 1015 60km
----
----
João Ramos Ílhavo Bússola BTT Peixovar Elites M 0041 35km
----
----
João Rocha Gafanha do Carmo sem equipa Master A M 35km
editar
João Silva Sever do Vouga D+ Team Master B M 1011 60km
----
----
JoãoPedro de Almeida Liberal Recardães Individual----- Master C M 35km
editar
Jorge Pereira Branca ----- Master B M 35km
editar
Jorge Dinis da Silva Pereira Mamarrosa BTT Mamarrosa Master B M 0026 35km
----
----
José António Almeida Brandão Bunheiro - Murtosa BTT Trilhos da Murtosa Master C M 35km
editar
José Carlos Oliveira Monteiro Gafanha da Nazaré Individual Master B M 35km
editar
José Lopes ILHAVO ADI-Ilhavo Master B M 0019 35km
----
----
José Manuel da Cruz Costa Aveiro Molinhas Team Master C M 0040 35km
----
----
José Manuel Ruas Aveiro e-pedal bike team Master C M 0015 35km
----
----
José Marques Rio-Meão Individual Master A M 1001 60km
----
----
José Mário Gomes dos Santos Montemor-o-Velho ----- Elites M 0033 35km
----
----
José Paulo Mira ----- Master A M 0036 35km
----
----
José Pedro Leite Oliveira Ilhavo TAMOSJUNTOS Master A M 1018 60km
----
----
José Ribau Esteves Aveiro ----- Master C M 0028 35km
----
----
jose oliveira santos sao Miguel de Souto garagem paciencia Master C M 35km
editar
julio gonçalves lendiosa AMR Aventura / BRICOPOR / DCI Master B M 35km
editar
Liliana Filipa Amorim São Bernardo Improvavéis Master A F 0010 35km
----
----
Luís Manuel da Silva Neto Águeda ALL 4 Mountain BTT Águeda Master C M 1007 60km
----
----
Luis Carlos Cordeiro Aveiro Lobos do Pedal - Dom Pipas Master C M 1029 60km
----
----
Manuel Alberto Chaves Valongo do Vouga individual Master C M 60km
editar
Manuel Seixas Oliveira Viseu ----- Master C M 35km
editar
MARCO CRUZ AVEIRO APROCRED/GUERSAN Master B M 35km
editar
Marco Paulo Rodrigues gafanha da nazare feel energy btt tam Master B M 35km
editar
Maria José Azevedo Gafanha da Nazaré Bússola Partilhada / Peixovar Master B F 0008 35km
----
----
Maria Teresa Jesus Vaz Fernandes Vagos Individual Master B F 35km
editar
mario rodrigues gafanha da encarnaçao bussola btt peixovar Master B M 0037 35km
----
----
Mário Martins Feira Individual Master A M 1003 60km
----
----
Mário Rui Ribeiro Mendes Vale de ilhavo ADI-Ilhavo Master A M 60km
editar
Miguel Barbosa Oiã Eixo Bike Team Master B M 0038 35km
----
----
MIGUEL DE SA COELHO CARREGAL-AVEIRO PANTERA TEAM Master A M 0031 35km
----
----
Miguel Pinho Milheirós de Poiares-Feira Individual Master B M 1002 60km
----
----
Milton César Miranda dos Santos Albergaria-a-Velha ----- Elites M 1022 60km
----
----
Narciso Amaro Cardoso da Assunção Povoa do Valado ----- Master A M 0032 35km
----
----
Nuno Chaves Bustos Garagem Paciência Bike Team Master A M 60km
editar
Nuno Dias Oliveirinha EmpenósdomingosBTT Master B M 35km
editar
Nuno Manuel Cruz Gandarez Vilamar - Cantanhede ACCM BTTeam Master A M 35km
editar
Nuno Manuel Silva Melo Albergaria-a-Velha Love Tiles Master A M 35km
editar
Nuno Miguel de Almeida Amaral Aguada de Cima LAAC - Casa Vidal - Bike Sport Master A M 60km
editar
Nuno Rafael Pereira Guiomar Estarreja ----- Master A M 0044 35km
----
----
Paula Fidalgo Ferreira Aveiro Lobos do Pedal - Dom Pipas Femininos 60km 1030 60km
----
----
Paulo Antonio Gomes Ovar Garagem Paciência Bike Team Master B M 0020 35km
----
----
Paulo Cunha Santa Maria da Feira dEstrUidOr Master A M 35km
editar
Paulo Jesus Vagos Pabol/Peixovar Master B M 35km
editar
Paulo Rafael Sousa Teixeira VAGOS TAMOSJUNTOS Master A M 1017 60km
----
----
Pedro Assis Aveiro Team A Master A M 35km
editar
Pedro Madail Ilhavo CANUS Master B M 1024 60km
----
----
Pedro Martins Almeida agueda BTT ADTravasso Master A M 1005 60km
----
----
Pedro Merendeiro Esgueira -Aveiro ----- Master A M 60km
editar
Pedro Paiva Oliveira do Hospital CCPOH - Secção do Pedal Master A M 35km
editar
Pedro Santos S. João da Madeira Os Tartarugas Master B M 1008 60km
----
----
Rafael Oliveira Onda Team Elites M 35km
editar
Ramiro Luís Guimarães dos Santos Sanfins, Santa Maria da Feira Oiteameia Master C M 1027 60km
----
----
Reinaldo Manuel Rodrigues Rocha Ilhavo ADI-Associação Desportiva de Ilhavo Master C M 0017 35km
----
----
Renato Daniel Pampilhosa ----- Master A M 0034 35km
----
----
Ricardo Alberto Santos Fernandes fornos santa maria da feira novabicineves Master B M 35km
editar
Ricardo Claro Viseu Os Galos - BTT Team Viseu Master A M 0035 35km
----
----
Ricardo Faustino Aveiro PANTERA TEAM Master A M 0030 35km
----
----
Ricardo Manuel Casa Nova Eduardo Entroncamento LiteirosBike Elites M 35km
editar
Ricardo Marques Carregal PANTERA TEAM Elites M 0029 35km
----
----
Ricardo Melo Alquerubim Kusdorydos Master A M 35km
editar
Ricardo Teixeira Gafanha da Nazaré BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR Master A M 0027 35km
----
----
Roberto Manuel Duarte Silva Fermentelos - Águeda D+ Sagres Master A M 1012 60km
----
----
Romeu Coimbra Coimbra E-Pedal Bike Team Master A M 0016 35km
----
----
Rui Almeida Palhaça R.R.Automatic Elites M 0018 35km
----
----
Rui Jorge Neves Moura Ilhavo TAMOSJUNTOS Master A M 1016 60km
----
----
Rui Monteiro Sao Joao de Ver Ajaxrider Master B M 35km
editar
Rui Rocha Oliveira Azeméis novabicineves Master B M 35km
editar
Sandra Silva Murtosa Individual Master A F 0006 35km
editar
Sérgio Bastos Águeda Team ABV Master B M 0002 35km
----
----
Sérgio Costa angeja Judasbtt Master A M 35km
editar
Sérgio Manuel Alves Pereira Águeda ALL 4 Mountain BTTeam-Águeda Master C M 35km
editar
Silvio Santos São Roque BTTough Master B M 35km
editar
Tânia Ferreira Santos Carregosa Xapiscalama Elites F 0005 35km
----
----
Tiago Almeida Ovar Garagem Paciência Bike Team Master B M 0023 35km
----
----
Tiago Coellho Loure HDI-Bike Master A M 0009 35km
----
----
Tiago Leal Perosinho Orangepower btteam Master A M 60km
editar
Tiago Lourenço Palhaça R.R.Automatic Elites M 0021 35km
----
----
Ulisses dos santos vareta Gafanha da Nazare BussolaBTT/Peixovar Master C M 0001 35km
----
----
Vitor nuno simoes Murtede REST. ARTE NOVA Master B M 35km
editar
vitor vinhas N S Fatima ArrastaBikes Clube BTT Master C M 35km
editar

ATENÇÃO: Este espaço destina-se à partilha de comentários e opiniões entre participantes acerca do evento. Não utilize para colocar dúvidas, questões ou alterações à sua inscrição.

Pagar inscrições (0)