1ª Maratona BTT Ervidel

ONDE?
Ervidel, Beja

QUANDO?
Domingo, 06 de Abril de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 02 de Abril de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO

Telm: 962 072 523 / 965 497 314 / 936 614 661

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 207
Total Confirmados: 107

Percursos:

Confirmados 20km: 23
Confirmados 45km: 72
Confirmados 65KM: 12
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adriano Patarata individual 45km
----
Alexandre Pimpão CRIRA - Aljustrel 45km
----
Alice Vara BTT FIGUEIRENSE 0004 20km
----
André C. Casadinho Individual 45km
----
Angelo Alexandre Palma Ramos nenhuma 0072 45km
----
Anselmo Pereira Pisco do Pedal 45km
----
António Caixinha Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo 65KM
----
António David Rodrigues BTT Figueirense 45km
----
António Freire 100 TRILHOS CASTRO VERDE 45km
----
António Manuel Martins Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0011 45km
----
António Mateus GDC Mombeja 0018 45km
----
António Palma BTT - BALEIZÃO 0026 45km
----
ANTONIO CARLOS ALMEIDA individual 0002 45km
----
Antonio Fraião BTT FIGUEIRENSE 45km
----
Antonio M.R.Josue 100 TRILHOS 45km
----
Antonio Manuel Duarte individual 45km
----
antonio matias g gomes individual 0057 20km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola / Aero Job 65KM
----
Augusto Pinto BTT Jornal do Moinho 45km
----
Ângela Vara BTT FIGUEIRENSE 0084 20km
----
Bernardo de Jesus Fernandes Berlengas Bike Team 0048 45km
----
Bruna Damiao Morais C.R. Convívio de Olhas/Team na Roda da Gorda 0053 20km
----
Bruno Cantinho BTTFERROBICO 0052 45km
----
BRUNO GODINHO CASA DO PESSOAL TYCO ELECTRONICS 65KM
----
Bruno Manuel Costa Jordão NEGRIBTT 0020 45km
----
Bruno Rendeiro CRIRA - Aljustrel 0065 20km
----
Bruno Rosa BTT - BALEIZÃO 0029 45km
----
Carlos Sousa BTT Jornal do Moinho 45km
----
Carlos Alberto Mamede Guerreiro TEAM BTT GUIA FC 65KM
----
carlos alberto viegas da silva Velo Cube os Leões de Ferreira do Alentejo 0013 45km
----
Carlos Franganito Mendes BTTFIGUEIRENSE 65KM
----
Carlos Ganilho Individual 0082 65KM
----
carlos jorge de matos bike zone -100 trilhos .castro verde 45km
----
Carlos Manuel dos Santos Ciclocrescente Associação 0049 20km
----
Carlos Monteiro BTT4FUN 0046 20km
----
Carlos Nunes Individual 65KM
----
Carlos Porfírio Team ExtremoSul / CA Messines 45km
----
Carlos Rolo O Nau 65KM
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Individual 0038 45km
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT Jornal do moinho 45km
----
Daniel Lino Individual 0108 20km
----
Daniel Saleiro individual 0003 45km
----
Daniel Sobral Alvorada Cicloturismo Ervidel 20km
----
David Manuel BLive BTT Team 0092 45km
----
David Nascimento Mármores Nascimento - Rosário 0101 45km
----
Davide Pegacha GRUPO BTT GERAÇÃO RADICAL 0035 65KM
----
DESISTI JDM/ASTRAL POOL/GESTIFLORA 0054 45km
----
Dina Maria Conceicao D'Aires dos Santos Ciclocrescente Associacao 0010 45km
----
Dinis Silva XARRAMADVENTURE TORRÃO 0056 45km
----
Dora Maria Conceição Carapinha D'Aires Ciclocrescente Associação 0103 20km
----
Eduardo Gomes BTTFERROBICO 0060 65KM
----
Eugénia Afonso 100 TRILHOS / BIKEZONE 0105 45km
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada 45km
----
Fernando Manuel Nascimento Mármores Nascimento - Rosário 45km
----
filipe inacio Associação BM 0079 45km
----
FRANCISCO GONÇALVES galhano team 0006 20km
----
Gabriel silva crira btt 45km
----
Gonçalo Jose Guerreiro 100trilhos BIKE ZONE Castro Verde 0100 45km
----
Goncalo Botelho Salta Pocinhas Hilzy 65KM
----
guilherme alexandre guerreiro goncalves galhano team 0031 20km
----
Guilherme Gaivão Individual 0073 45km
----
helder guerreiro coelho individual 0064 45km
----
Helena Heleno Clube Cuba Aventura 45km
----
Helena Luzia Alvorada Cicloturismo Ervidel 20km
----
Helena Sofia Morais Constantino C.R.Convívio de Olhas/Na Roda da Gorda 0042 20km
----
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola / Aero Job 65KM
----
HUGO CONDESSO PÓ NA LAMA BIKE TEAM 65KM
----
Hugo Filipe G. S. Ventura Dias BTT FIGUEIRENSE 45km
----
Hugo Manuel Pires Carapinha Ciclocrescente Associação 0091 65KM
----
ines soeiro sem equipa 20km
----
Joana Nobre Individual 20km
----
JOAO ANTONIO C.R.I.R.A 45km
----
JOAO DIAS BTT Figueirense 45km
----
JOAO FIGUEIREDO TEAM / focus/ raven 0023 45km
----
joao sousa CicloCrescente Associacao 45km
----
Joaquim Clube Cuba aventura 45km
----
joaquim jose mira goncalves Veloclube os leoes de ferreira do alentejo 0039 45km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista veloclube os leoes Ferreira do Alentejo 20km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO 0040 45km
----
Joaquim Ribeiro Individual 45km
----
João Carvalho Clube BTT Grândola / Aero Job 0036 65KM
----
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO 0028 45km
----
João Cristina Batista Ourique Desportos Club secção/BTT/Ciclismo 45km
----
João Eduardo Lopes Monteiro C. N. Alvito 0077 45km
----
João Franganito BTT FiGUEIRENSE 45km
----
João Miguel Valente Team BTT Canhestrense 0106 45km
----
João Mouzaco Godinho individual 0075 45km
----
João Paulo Garcia SDT- Estremoz 45km
----
JOãO PEDRO BRITES RAPOSO ALEXANDRE www.corvosdaplanicie.pt.vu 45km
----
João Toscano Averisbike 45km
----
Jorge Rodrigues so vai quem quer 45km
----
JORGE ANTONIO LETRAS Clube Cuba Aventura 45km
----
Jorge Gonçalves BTT4FUN 0047 20km
----
Jorge Letras Clube Cuba Aventura 65KM
----
Jorge Luz c.r.i.r.a 45km
----
Jorge Manuel Pedro Serrano MIMINHO DOCE BTT 0058 65KM
----
JORGE MARTINS 100trilhos 0007 45km
----
Jorge Miguel Alves Team Guia F.C 45km
----
jorge miguel martins serrano miminho doce btt 20km
----
Jorge Sobral Grupo Desportivo Santa Cruz-FBikes 65KM
----
JOSÉ PINELA CCLA CYCLING TEAM 0080 65KM
----
José António Brites Merêncio Ciclocrescente Associação 45km
----
José António vitoria Manuel Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0005 45km
----
José Balcinha GERAÇÃO RADICAL 45km
----
José Carlos Duarte Canilhas BTTFIGUEIRENSE 0022 65KM
----
José Carlos Raposo Individual 0107 45km
----
José Conhita BTT - BALEIZÃO 0025 45km
----
José F. Santos Rita JR BTT 45km
----
José Fernandes Individual 0050 20km
----
José Francisco Mata Chaíça Individual 65KM
----
José Gorjão Pepe BTT Cocheiros - Santo Aleixo da Restauração 0021 45km
----
José Luís Raposo Ricardo Centro de Recreio e Convívio de Olhas 0096 20km
----
José Passarinho CCBTT Elvas 45km
----
jose antonio serra BTTFERROBICO 0059 45km
----
JOSE FRANCISCO VIANA SANTOS GUERREIRO ciclocrescente associação 0087 45km
----
jose luis caturra Falcões da Planicie 65KM
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO Pedaleiras-Evora 65KM
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas 0078 45km
----
Leonel Chainho BTT_Bike Talega Team 65KM
----
Luís ALves Grupo BTT Rodaempenada 0069 45km
----
Luís Gabriel Neto CRIRA - Aljustrel 0098 45km
----
Luís Jerónimo Galhano Team 0030 20km
----
Luís Manuel Cavaco amcp 45km
----
Luís Miguel Furtado António Individual 0037 45km
----
Luis Amador FERREIRAACTIVA.ORG 45km
----
LUIS CAEIRO 100 Trilhos Bike Zone Castro Verde 0104 45km
----
Luis Carlos Vital Lameira AJAL/PRINTALENTEJO/MR. PICKWICK 0083 45km
----
Luis Carriço CRIRA 0081 20km
----
Luis G. Matias 100 Trilhos-Bike Zone-Castro Verde 0099 45km
----
Luis Gomes BTT FIGUEIRENSE 65KM
----
Luis Manuel Camacho Guerreiro veloclube os leões de Ferreira do Alentejo 20km
----
Luis Miguel Caixeirinho Damiano NegriBTT 0014 45km
----
luis miguel nobre ratinho individual 45km
----
LUIS MIGUEL PRATES PIRES OsPara&Bebes- cpnsmachede-biketreino-galacio bike 65KM
----
Luis Palma Pó na Lama Bike Team 45km
----
Luis Palma C.R.I.R.A-Aljustrel 45km
----
LUIS TADEA TEAM ALACRAU 0086 45km
----
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA Ciclocrescente Associação 0102 45km
----
MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS Associação BM 0094 45km
----
Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 65KM
----
Manuel Francisco Lopes Pires 100 TRILHOS 45km
----
Manuel Francisco Marcelino BikExtremius 45km
----
Manuel Horta GDC Mombeja 0017 45km
----
Manuel Joaquim Gonilho Caturra centro de recreio e convivio de Olhas 0009 45km
----
Marco Marcelino btt jornal do moinho 45km
----
Marisa Morais Alvorada Cicloturismo Ervidel/ Na roda da Gorda 20km
----
Mário Cruz geração radical 0089 45km
----
Mário Miguel Conduto Janeiro geração radical 0045 45km
----
Miguel André Diogo Ramos Mármores Nascimento - Rosário 0066 65KM
----
Miguel Angelo Baleca Tiago Btt Figueirense 0074 45km
----
Miguel Nuno Rosa Núcleo Sportinguista VRSA 45km
----
Miguel Rodrigues GD Santa Cruz/FBIKES 65KM
----
Nídia Cristina Comba Martins Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0012 20km
----
Nídia Rolhas Geração Radical 0095 20km
----
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0008 45km
----
NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REIS JDM/JESTIFLORA/ASTRALPOOL 0055 45km
----
Nuno conceição BTT Alvaladense 20km
----
NUNO FILHÓ TEAM ALACRAU/BICIPALMA 45km
----
Nuno Gonçalves individual 45km
----
NUNO GUERREIRO Clube BTT Grândola / Aero Job 0097 65KM
----
Nuno Manuel Canastreiro Perpetua Academia Bairro Miranda 45km
----
Nuno Rodrigues OURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT 45km
----
Nuno Sequeira individual 45km
----
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola / Aero Job 65KM
----
olavo individual 45km
----
Oscar Manuel Guerreiro Marcos JDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA 0032 65KM
----
Palmira Coutinho Geraçao Radical 0063 20km
----
PAULO DIAS BTT FIGUEIRENSE 45km
----
Paulo Jorge Matias Neves C.N.Alvito 0090 20km
----
Paulo Jorge Valente Pirocas Centro Recreio Convívio Olhas 45km
----
Paulo Lopes Individual 45km
----
Paulo Peres os falcões da planicie 45km
----
Paulo Santos individual 0071 45km
----
Pedro Alegre Arealbike/Rádioalenquer 0093 45km
----
Pedro coco sem equipa 20km
----
Pedro coco sem equipa 20km
----
Pedro coco sem equipa 20km
----
Pedro coco sem equipa 20km
----
Pedro Neutel NEGRIBTT 0041 45km
----
Pedro Nunes Trindade GD SANTA CRUZ/FBIKES 65KM
----
Pedro Silva Individual 0001 45km
----
Pedro sousa JIC aluminios carrega 0085 65KM
----
Rafa Oliveira team btt otis 45km
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0019 45km
----
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA Individual 0076 45km
----
Ricardo Soares individual 45km
----
Rodrigo Caetano Alvorada Cicloturismo Ervidel 20km
----
Romualdo Mateus GDC Mombeja 0016 45km
----
Rui Gonçalves Gestagro 45km
----
Rui Guerreiro Ciclo Fernandense 0068 45km
----
Rui M Costa Morais TBike 45km
----
Rui Miguel Guerreiro Clube ANA Lisboa 65KM
----
RUI SERRANO CCLA CYCLING TEAM 0043 45km
----
SALVADOR FREITAS PARREIRA ASSOCIAÇÃO CICLOCRESCENTE 0088 20km
----
Samuel Lança BTT Figueirense 0067 45km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches 45km
----
Sérgio Miguel XarramAdventure 0033 45km
----
Telmo Miguel Marçalo Alves Grupo BTT roda empenada 0070 45km
----
Teresa Maria Malhadas Coutinho Geraçao Radical 0062 20km
----
Tiago Filipe Mestre Fernandes C.R.I.R.A -Aljustrel 0061 45km
----
Tiago Janota Gomes NG/Team Proteik/Star Balm 0044 45km
----
VALDEMAR MESSIAS TEAM PROTEIK / STAR BALM 0034 45km
----
VANIA PAULINO RADICAL BIKE 20km
----
VITINHO BTT - BALEIZÃO 0027 45km
----
Vitor Crispim BTTFERROBICO 0051 45km
----
Vitor Ramos k-Bike 0024 45km
----
VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA 65KM
----

Escalões 65KM

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas0078 --:--:-- ----
1Luis Carlos Vital LameiraAJAL/PRINTALENTEJO/MR. PICKWICK008302:02:58.000 ----
2LUIS M. CAEIRO GONÇALVES100 Trilhos Bike Zone Castro Verde010402:03:15.00000:00:17.000
3Luis Gomes100 Trilhos-Bike Zone-Castro Verde009902:03:18.00000:00:20.000
4JOÃO CARVALHOClube BTT Grândola / Aero Job003602:03:59.00000:01:01.000
5JOSE´ PEREIRA PINELACCLA CYCLING TEAM008002:06:00.00000:03:02.000
6Dinis SilvaXARRAMADVENTURE TORRÃO005602:07:40.00000:04:42.000
7DAVID VALENTIM NASCIMENTOMármores Nascimento - Rosário010102:07:47.00000:04:49.000
8DAVIDE PEGACHAGRUPO BTT GERAÇÃO RADICAL003502:09:01.00000:06:03.000
9NUNO GUERREIROClube BTT Grândola / Aero Job009702:10:08.00000:07:10.000
10Fábio MestreBTTFIGUEIRENSSE001502:10:31.00000:07:33.000
11Jorge Manuel Pedro SerranoMIMINHO DOCE BTT005802:11:20.00000:08:22.000
12José Antonio Fernandes GorjãoBTT Cocheiros - Santo Aleixo da Restauração002102:13:03.00000:10:05.000
13Gonçalo Guerreiro100trilhos BIKE ZONE Castro Verde 010002:14:16.00000:11:18.000
14VITINHOBTT - BALEIZÃO002702:15:33.00000:12:35.000
15Rui SerranoCCLA CYCLING TEAM004302:16:58.00000:14:00.000
16Oscar M Guerreiro MarcosJDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA003202:17:07.00000:14:09.000
17ANTONIO CARLOS ALMEIDAindividual000202:17:20.00000:14:22.000
18Eduardo GomesBTTFERROBICO006002:17:23.00000:14:25.000
19Bruno CantinhoBTTFERROBICO005202:17:49.00000:14:51.000
20RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRAIndividual 007602:17:51.00000:14:53.000
21Miguel André Diogo RamosMármores Nascimento - Rosário006602:18:52.00000:15:54.000
22Mário Miguel Conduto Janeirogeração radical004502:19:17.00000:16:19.000
23David ManuelBLive BTT Team009202:21:43.00000:18:45.000
24João Eduardo Lopes MonteiroC. N. Alvito007702:25:02.00000:22:04.000
25Paulo Santosindividual007102:25:38.00000:22:40.000
26Samuel LançaBTT Figueirense006702:25:43.00000:22:45.000
27Luís AlvesGrupo BTT Rodaempenada006902:25:46.00000:22:48.000
28carlos ganilhoIndividual008202:30:08.00000:27:10.000
29Tiago Janota GomesNG/Team Proteik/Star Balm004402:30:12.00000:27:14.000
30JOAO FIGUEIREDOTEAM / focus/ raven 002302:32:24.00000:29:26.000
31Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada000802:35:47.00000:32:49.000
32José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada000502:35:50.00000:32:52.000
33VITOR CRISPIMBTTFERROBICO005102:36:02.00000:33:04.000
34Eugénia Afonso100 TRILHOS / BIKEZONE 010502:37:17.00000:34:19.000
35JORGE MARTINS100trilhos000702:37:21.00000:34:23.000
36Hugo Manuel Pires CarapinhaCiclocrescente Associação009102:37:37.00000:34:39.000
37Pedro NeutelNEGRIBTT004102:37:41.00000:34:43.000
38Bruno JordãoNEGRIBTT002002:37:44.00000:34:46.000
39Luís Miguel Furtado AntónioIndividual003702:37:51.00000:34:53.000
40Tiago Filipe Mestre FernandesC.R.I.R.A -Aljustrel006102:39:33.00000:36:35.000
41Sérgio "L_R" MiguelXarramAdventure003302:40:51.00000:37:53.000
42José Carlos Raposo Individual010702:43:45.00000:40:47.000
43jose antonio serraBTTFERROBICO005902:46:20.00000:43:22.000
44helder guerreiro coelhoindividual006402:49:14.00000:46:16.000
45Daniel LinoIndividual010802:50:30.00000:47:32.000
46António Palma BTT - BALEIZÃO002602:50:34.00000:47:36.000
47Telmo Miguel Marçalo AlvesGrupo BTT roda empenada007002:51:22.00000:48:24.000
48Manuel Joaquim Gonilho Caturracentro de recreio e convivio de Olhas000902:51:45.00000:48:47.000
49carlos alberto viegas da silvaVelo Cube os Leões de Ferreira do Alentejo001302:51:48.00000:48:50.000
50Luis Miguel Caixeirinho DamianoNegriBTT001402:54:12.00000:51:14.000
51José ConhitaBTT - BALEIZÃO002502:55:31.00000:52:33.000
52António Manuel MartinsGrupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo001103:00:15.00000:57:17.000
53VALDEMAR MESSIASTEAM PROTEIK / STAR BALM003403:01:35.00000:58:37.000
54filipe inacioAssociação BM007903:02:44.00000:59:46.000
55Leontina Borges Palhask-Bike 002403:03:31.00001:00:33.000
56NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REISJDM/JESTIFLORA/ASTRALPOOL005503:10:38.00001:07:40.000
57CLAUDIO CHAINHO REISJDM/ASTRAL POOL/GESTIFLORA 005403:10:41.00001:07:43.000
58MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇACiclocrescente Associação010203:11:32.00001:08:34.000
59joaquim jose mira goncalvesVeloclube os leoes de ferreira do alentejo003903:12:16.00001:09:18.000
60António MateusGDC Mombeja001803:12:45.00001:09:47.000
61Manuel HortaGDC Mombeja001703:12:48.00001:09:50.000
62Romualdo MateusGDC Mombeja001603:12:52.00001:09:54.000
63MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS Associação BM009403:12:56.00001:09:58.000
64Rui Guerreiro Ciclo Fernandense006803:24:27.00001:21:29.000
65Daniel Saleiroindividual000303:30:13.00001:27:15.000
66João Mouzaco Godinhoindividual007503:33:11.00001:30:13.000
67Dina Maria Conceicao D'Aires dos SantosCiclocrescente Associacao001003:58:20.00001:55:22.000
68JOSE FRANCISCO VIANA SANTOS GUERREIROciclocrescente associação008703:58:36.00001:55:38.000
RESERVA--DORSAL DE RESERVA0112 --:--:-- ----
RESERVA1DORSAL DE RESERVA011102:06:11.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA010902:12:58.00000:06:47.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA011602:32:27.00000:26:16.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA011502:54:51.00000:48:40.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65KM

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--DORSAL DE RESERVA0112 --:--:-- ----
--Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas0078 --:--:-- ----
1Luis Carlos Vital LameiraAJAL/PRINTALENTEJO/MR. PICKWICK008302:02:58.000 ----
2LUIS M. CAEIRO GONÇALVES100 Trilhos Bike Zone Castro Verde010402:03:15.00000:00:17.000
3Luis Gomes100 Trilhos-Bike Zone-Castro Verde009902:03:18.00000:00:20.000
4JOÃO CARVALHOClube BTT Grândola / Aero Job003602:03:59.00000:01:01.000
5JOSE´ PEREIRA PINELACCLA CYCLING TEAM008002:06:00.00000:03:02.000
6DORSAL DE RESERVA011102:06:11.00000:03:13.000
7Dinis SilvaXARRAMADVENTURE TORRÃO005602:07:40.00000:04:42.000
8DAVID VALENTIM NASCIMENTOMármores Nascimento - Rosário010102:07:47.00000:04:49.000
9DAVIDE PEGACHAGRUPO BTT GERAÇÃO RADICAL003502:09:01.00000:06:03.000
10NUNO GUERREIROClube BTT Grândola / Aero Job009702:10:08.00000:07:10.000
11Fábio MestreBTTFIGUEIRENSSE001502:10:31.00000:07:33.000
12Jorge Manuel Pedro SerranoMIMINHO DOCE BTT005802:11:20.00000:08:22.000
13DORSAL DE RESERVA010902:12:58.00000:10:00.000
14José Antonio Fernandes GorjãoBTT Cocheiros - Santo Aleixo da Restauração002102:13:03.00000:10:05.000
15Gonçalo Guerreiro100trilhos BIKE ZONE Castro Verde 010002:14:16.00000:11:18.000
16VITINHOBTT - BALEIZÃO002702:15:33.00000:12:35.000
17Rui SerranoCCLA CYCLING TEAM004302:16:58.00000:14:00.000
18Oscar M Guerreiro MarcosJDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA003202:17:07.00000:14:09.000
19ANTONIO CARLOS ALMEIDAindividual000202:17:20.00000:14:22.000
20Eduardo GomesBTTFERROBICO006002:17:23.00000:14:25.000
21Bruno CantinhoBTTFERROBICO005202:17:49.00000:14:51.000
22RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRAIndividual 007602:17:51.00000:14:53.000
23Miguel André Diogo RamosMármores Nascimento - Rosário006602:18:52.00000:15:54.000
24Mário Miguel Conduto Janeirogeração radical004502:19:17.00000:16:19.000
25David ManuelBLive BTT Team009202:21:43.00000:18:45.000
26João Eduardo Lopes MonteiroC. N. Alvito007702:25:02.00000:22:04.000
27Paulo Santosindividual007102:25:38.00000:22:40.000
28Samuel LançaBTT Figueirense006702:25:43.00000:22:45.000
29Luís AlvesGrupo BTT Rodaempenada006902:25:46.00000:22:48.000
30carlos ganilhoIndividual008202:30:08.00000:27:10.000
31Tiago Janota GomesNG/Team Proteik/Star Balm004402:30:12.00000:27:14.000
32JOAO FIGUEIREDOTEAM / focus/ raven 002302:32:24.00000:29:26.000
33DORSAL DE RESERVA011602:32:27.00000:29:29.000
34Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada000802:35:47.00000:32:49.000
35José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada000502:35:50.00000:32:52.000
36VITOR CRISPIMBTTFERROBICO005102:36:02.00000:33:04.000
37Eugénia Afonso100 TRILHOS / BIKEZONE 010502:37:17.00000:34:19.000
38JORGE MARTINS100trilhos000702:37:21.00000:34:23.000
39Hugo Manuel Pires CarapinhaCiclocrescente Associação009102:37:37.00000:34:39.000
40Pedro NeutelNEGRIBTT004102:37:41.00000:34:43.000
41Bruno JordãoNEGRIBTT002002:37:44.00000:34:46.000
42Luís Miguel Furtado AntónioIndividual003702:37:51.00000:34:53.000
43Tiago Filipe Mestre FernandesC.R.I.R.A -Aljustrel006102:39:33.00000:36:35.000
44Sérgio "L_R" MiguelXarramAdventure003302:40:51.00000:37:53.000
45José Carlos Raposo Individual010702:43:45.00000:40:47.000
46jose antonio serraBTTFERROBICO005902:46:20.00000:43:22.000
47helder guerreiro coelhoindividual006402:49:14.00000:46:16.000
48Daniel LinoIndividual010802:50:30.00000:47:32.000
49António Palma BTT - BALEIZÃO002602:50:34.00000:47:36.000
50Telmo Miguel Marçalo AlvesGrupo BTT roda empenada007002:51:22.00000:48:24.000
51Manuel Joaquim Gonilho Caturracentro de recreio e convivio de Olhas000902:51:45.00000:48:47.000
52carlos alberto viegas da silvaVelo Cube os Leões de Ferreira do Alentejo001302:51:48.00000:48:50.000
53Luis Miguel Caixeirinho DamianoNegriBTT001402:54:12.00000:51:14.000
54DORSAL DE RESERVA011502:54:51.00000:51:53.000
55José ConhitaBTT - BALEIZÃO002502:55:31.00000:52:33.000
56António Manuel MartinsGrupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo001103:00:15.00000:57:17.000
57VALDEMAR MESSIASTEAM PROTEIK / STAR BALM003403:01:35.00000:58:37.000
58filipe inacioAssociação BM007903:02:44.00000:59:46.000
59Leontina Borges Palhask-Bike 002403:03:31.00001:00:33.000
60NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REISJDM/JESTIFLORA/ASTRALPOOL005503:10:38.00001:07:40.000
61CLAUDIO CHAINHO REISJDM/ASTRAL POOL/GESTIFLORA 005403:10:41.00001:07:43.000
62MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇACiclocrescente Associação010203:11:32.00001:08:34.000
63joaquim jose mira goncalvesVeloclube os leoes de ferreira do alentejo003903:12:16.00001:09:18.000
64António MateusGDC Mombeja001803:12:45.00001:09:47.000
65Manuel HortaGDC Mombeja001703:12:48.00001:09:50.000
66Romualdo MateusGDC Mombeja001603:12:52.00001:09:54.000
67MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS Associação BM009403:12:56.00001:09:58.000
68Rui Guerreiro Ciclo Fernandense006803:24:27.00001:21:29.000
69Daniel Saleiroindividual000303:30:13.00001:27:15.000
70João Mouzaco Godinhoindividual007503:33:11.00001:30:13.000
71Dina Maria Conceicao D'Aires dos SantosCiclocrescente Associacao001003:58:20.00001:55:22.000
72JOSE FRANCISCO VIANA SANTOS GUERREIROciclocrescente associação008703:58:36.00001:55:38.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)