Maratona de Óbidos 2018

ONDE?
Óbidos, Leiria

QUANDO?
Domingo, 23 de Setembro de 2018 às 09:30
Pagamentos até: Terça, 18 de Setembro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
grupo-cicloturismo-gaeiras@hotmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 822
Total Confirmados: 443

Percursos:

Confirmados Maratona: 103
Confirmados Meia-Maratona: 328
Confirmados Meia-Maratona e-Bikes: 12

Escalões:

Sub20 (0 - 19): 19
Sub23+Elites (20 - 29): 61
Veteranos A (30 - 39): 140
Veteranos B (40 - 49): 128
Veteranos C (50 - 59): 52
Veteranos D (60 +): 10
Femininos Sub20 a Elites (0 - 29): 5
Femininos Masters (30 - 75): 14
Femininos Maratona (20 - 75): 2
e-Bikes (0 +): 12
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
MIGUEL ARANHA Rvirtual Veteranos B 0152 Maratona
----
Acácio Miguel Cunha Brilha ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Adriano Manuel Agostinho PA-BikeRepair/KENTICONFORTO Sub23+Elites 0208 Meia-Maratona
----
Adriano Matias faltadasso bike team Veteranos B 0422 Meia-Maratona
----
Agostinho Do Espírito Santo Duarte AIRBIKE AC Veteranos D Meia-Maratona
----
Albertino Bento PRK Sport Veteranos C 0347 Meia-Maratona
----
ALexandre BErnardino SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha Veteranos A 0262 Meia-Maratona
----
Alexandre Manuel da silva Cristóvão ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão ----- Veteranos A 0091 Meia-Maratona
----
Alexandre Oliveira Btteimosos ACR-Campo Veteranos A 0237 Meia-Maratona
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira -----individual Veteranos C 0114 Maratona
----
AMÉRICO MARTINS GASPAR PA-BIKEREPAIR/KENTICONFORTO Veteranos C 0307 Meia-Maratona
----
ana ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Ana Filipa Abreu Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Femininos Sub20 a Elites 0178 Meia-Maratona
----
Ana Antunes Ser e Parecer Pro Bike Team Femininos Maratona 0437 Maratona
----
Ana Catarina Marçal ----- Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Ana Catarina Marçal ----- Femininos Sub20 a Elites 0327 Meia-Maratona
----
Ana Fernanades 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters Meia-Maratona
----
Ana mendao Casais Lagartos Bike team Femininos Masters Meia-Maratona
----
ANA MENDÃO CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Femininos Masters 0255 Meia-Maratona
----
Ana Rita Custódio Valido WestBike Femininos Masters 0165 Meia-Maratona
----
Aníbal Silva Só Tangas - Running & Cycling Veteranos B 0418 Maratona
----
André Agostinho H.C.Turquel/Valsabor Sub23+Elites 0309 Meia-Maratona
----
André dos Santos Tiago Casa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal Sub23+Elites 0063 Meia-Maratona
----
André Filipe Alves Chaves ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
André Filipe Jesus santos AIRBIKE AC Sub20 0229 Meia-Maratona
----
André Martins Trilhoperdidoeventos/Socimaster Veteranos A Maratona
----
André Martins Trilhoperdidoeventos/Socimaster Veteranos A 0430 Maratona
----
Andre Alexandre suricate team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Andre Filipe Pinto de Azevedo GC Gaeiras Veteranos A 0261 Meia-Maratona
----
Andre Miguel Ferreira Santos Transfor / FatimaBTT Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Andre Miguel Ferreira Santos Transfor / FatimaBTT Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Andre Santos TRANSFOR / FATIMABTT Sub23+Elites 0088 Meia-Maratona
----
ANTÓNIO MANUEL FRADE FRADE SEGUROS Veteranos C Meia-Maratona
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos D Meia-Maratona
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos D Meia-Maratona
----
António Carlos Gonçalves dos Santos GC GAEIRAS Veteranos A 0069 Maratona
----
António Inácio Benebike e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
António Inácio Benebike e-Bikes 2012 Meia-Maratona e-Bikes
----
António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim Veteranos D 0101 Meia-Maratona
----
António José Jerónimo Carreira GC GAEIRAS Veteranos A 0082 Meia-Maratona
----
António José Marques Busca Trilhos Team ALCOCHETE Veteranos D Meia-Maratona
----
António Manuel Manuel Sena Calçoa URD BTT Tires Veteranos C Meia-Maratona
----
António Manuel Sena Calçoa URD BTT Tires Veteranos C Meia-Maratona
----
António Manuel Sena Calçoa URD BTT Tires Veteranos C Meia-Maratona
----
António Xavier Trindade Bikers Veteranos B 0423 Meia-Maratona
----
Antônio Henriques Trilhos de rei Veteranos B 0103 Meia-Maratona
----
Antonio Filipe Ribeiro individual Veteranos B Meia-Maratona
----
Antonio Filipe Ribeiro individualt Veteranos B 0174 Meia-Maratona
----
Antonio Jose C.C. Aniceto Associação 20 Kms Almeirim Veteranos D Meia-Maratona
----
Antonio jose de pina e moura pereira ----- Veteranos C Maratona
----
ANTONIO MANUEL FRADE FRADE SEGUROS Veteranos C 0217 Meia-Maratona
----
Antonio Manuel Sena Calçoa URD BTT Tires Veteranos C 0345 Meia-Maratona
----
antonio manuel v ribeiro roodinhas santos silva Veteranos C 0231 Maratona
----
ANTONIO MANUEL VALADAS 360Bike-Trail/Mundimat/ team pneus Veteranos B Meia-Maratona
----
antonio ramos Transfor-Fatima btt Veteranos C Maratona
----
Antonio Silva Marques ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Arlindo Neto Benetton Caldas Veteranos B Maratona
----
Armando Cerdeira Monsas Team Veteranos A 0394 Maratona
----
Arménio Sousa Vinhos Vale Zias Bike Team. e-Bikes 2009 Meia-Maratona e-Bikes
----
Armindo Castelo Bento ARBikes2018 Veteranos D Meia-Maratona
----
Arnaldo Monteiro . 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Maratona
----
Artur Agostinho Duarte Ribeiro ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Artur Ribeiro ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Artur Ribeiro ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Artur Ribeiro ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Artur Ribeiro ----- Veteranos C 0413 Meia-Maratona
----
Augusto Gilberto Sartim BTT Veteranos B 0376 Meia-Maratona
----
Avelino Santos CSRD OTA / CACB / GESTLUB / MMA Sub23+Elites 0160 Maratona
----
Ângelo Cardoso Tangas & Caneco Veteranos C 0388 Maratona
----
Ângelo Cardoso Tangas & Caneco Veteranos C Maratona
----
Ângelo Cardoso Tangas & Caneco Veteranos C Maratona
----
Ângelo Cardoso Tangas & Caneco Veteranos C Maratona
----
Benito Álvarez Ponce Eslabón Perdido, C.D. Veteranos C 0357 Maratona
----
Bernardo Albuquerque Silva Roda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting Sub23+Elites 0251 Meia-Maratona
----
Bernardo Assis ----- Sub23+Elites 0049 Meia-Maratona
----
Bernardo Batista Guerreiro ----- Sub20 0286 Meia-Maratona
----
Bernardo Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Bruno Bike Racers / Ofimoto Sub23+Elites 0405 Meia-Maratona
----
Bruno Afonso ADAR/OFIMOTO Veteranos A Meia-Maratona
----
Bruno Benvindo Matias Montejunto Bike Clube Veteranos A 0214 Maratona
----
Bruno Benvindo Matias Montejunto Bike Clube Veteranos A Maratona
----
Bruno Bernardino Casa pessoal da RTP Veteranos A 0270 Meia-Maratona
----
Bruno Carvalho Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0185 Meia-Maratona
----
Bruno Dias RBW team Veteranos B 0431 Meia-Maratona
----
Bruno Estevao SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha e-Bikes 2001 Meia-Maratona e-Bikes
----
Bruno Ferreira Pa-bikerepair Sub23+Elites 0148 Meia-Maratona
----
Bruno Ferreira Pa-bikerepair Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Bruno Ferreira Pa-bikerepair Sub23+Elites Meia-Maratona
----
BRUNO FERREIRA BOMBIKE TEAM Veteranos A 0425 Maratona
----
Bruno Gonçalves PALCO DA AVENTURA Veteranos B Maratona
----
Bruno Liz Dias ----- Veteranos A Maratona
----
Bruno M. Rebelo Clube OGMA Veteranos A Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Costa Ramalho Audiobram/MotrisPatamar Veteranos B Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Costa Ramalho Audiobram/MotrizPatamar Veteranos B 0081 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Duarte Team Bordallos Veteranos A 0145 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Figueiras Gomes AMP.TEAM Veteranos A 0295 Meia-Maratona
----
Bruno miguel gomes santos Pa-bikerepair/bs Veteranos A 0265 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Quintino Nunes ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Raposo Calçoa URD BTT Tires Sub20 0346 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Ribeiro Parreira Transfor-Fatimabtt Veteranos A 0189 Maratona
----
Bruno Miguel Silva Bike Racers / Ofimoto Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Silva Rvirtual Veteranos A 0233 Meia-Maratona
----
Bruno miguel silva paixao dos santos Individual Sub20 Meia-Maratona
----
Bruno Rafael Rodrigues Pereira BRRPFROG Veteranos A Meia-Maratona
----
Bruno Santos PA-BikeRepair/BTT ASSENTIZ Veteranos A 0328 Meia-Maratona
----
Bruno Santos pa-bikerepair/Herbalife Veteranos A 0354 Meia-Maratona
----
Bruno Silva Ez Bikes Sub23+Elites 0274 Meia-Maratona
----
Bruno Teixeira Alão Trilhos Bike Team Sub23+Elites 0368 Meia-Maratona
----
Bruno Veríssimo DiBikes Veteranos A 0401 Meia-Maratona
----
Carla Ferreira Vinhos Vale Zias Bike Team e-Bikes 2004 Meia-Maratona e-Bikes
----
Carla Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0012 Meia-Maratona
----
Carlos Augusto 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Meia-Maratona
----
Carlos Augusto Santos De Oliveira asfic dinazzo Veteranos C Maratona
----
Carlos Augusto Santos De Oliveira Asfic Dinazzo Veteranos C Maratona
----
Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO Veteranos C Maratona
----
Carlos Carreira Grandfónix Bike Club Veteranos B Meia-Maratona
----
carlos delgado Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos C 0438 Meia-Maratona
----
Carlos França Individual Veteranos A Meia-Maratona
----
Carlos Gerardo Rocha ----- Veteranos C 0256 Meia-Maratona
----
Carlos Gregório ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Carlos Lopes Sartim BTT Veteranos B 0359 Meia-Maratona
----
Carlos Luis manuel Santos Asficdinazoo Veteranos A 0104 Maratona
----
carlos manuel dias simoes Transfor-FatimaBTT Veteranos A Maratona
----
Carlos Manuel Sousa Calado 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Meia-Maratona
----
Carlos Marta CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos C 0164 Maratona
----
Carlos Martjns Centro social de Ribamar Veteranos B 0284 Maratona
----
Carlos Miguel Santos H.C.Turquel / Valsabor Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Carlos Patarra Individual Veteranos B Meia-Maratona
----
Carlos Pedro Delgado Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos C Meia-Maratona
----
carlos pedro delgado Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos C Meia-Maratona
----
Carlos reis ----- Veteranos B 0199 Maratona
----
Carlos Ries ----- Veteranos B 0395 Maratona
----
CARLOS SANTOS ASFIC/DINAZOO Veteranos A Maratona
----
Carlos Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos D Meia-Maratona
----
Carlos Santos Asficdinazoo Veteranos A Maratona
----
Carlos Santos Trindade Bikers Veteranos A 0419 Meia-Maratona
----
carlos silva LEIRIBIKE Veteranos A Maratona
----
Carlos Siopa CC BIKES Veteranos C Meia-Maratona
----
Carlos Siopa CC BIKES Veteranos C 0188 Meia-Maratona
----
Carlos Tomaz kansastedepressaBTT Veteranos C Meia-Maratona
----
Carlos Trancadas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Maratona
----
Cátia Isabel Almeida Eanes Peniche Bike Riders Femininos Sub20 a Elites 0220 Meia-Maratona
----
Cátia Patrícia Barbosa Monteiro ----- Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
César Piedade Trilho Perdido Eventos MTB Team Veteranos A Maratona
----
Celso dos Santos Silva Clube Desportivo em Movimento Veteranos B Maratona
----
Celso Henriques RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C Meia-Maratona
----
Celso Henriques RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0025 Meia-Maratona
----
Celso Mendes ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Celso Mendes ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Celso Mendes ----- Veteranos A 0320 Meia-Maratona
----
Cesar Piedade Trilho Perdido Eventos MTB Team Veteranos A 0094 Maratona
----
Cirilo Costa rodanoar Veteranos A Meia-Maratona
----
CLARA PRAZERES Trilho Perdido Eventos / Socimaster Femininos Maratona Maratona
----
Claudio Jorge Duarte Lopes BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0129 Meia-Maratona
----
Claudio Cascaes Ribamar Btt Sub20 0314 Meia-Maratona
----
Claudio Gameiro AIRBIKE AC Veteranos B Maratona
----
Claudio Gameiro Airbike AC Veteranos B 0155 Meia-Maratona
----
Claudio Miranda SALOIOS BTT/ Movefree Sub23+Elites Meia-Maratona
----
claudio soares os cansados Veteranos B 0046 Meia-Maratona
----
Claudio Trancadas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Maratona
----
Cláudio Abreu SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos B Maratona
----
Cláudio Alexandre V. Rosa Palco da Aventura Veteranos B Maratona
----
Cláudio Filipe SaloiosBtt/movefree Sub23+Elites 0324 Meia-Maratona
----
Cláudio Miranda Movefree/Saloiobtt Sub23+Elites Meia-Maratona
----
constantino rui ----- Veteranos A 0279 Meia-Maratona
----
Cyril santos Cinebykes Sub23+Elites 0380 Meia-Maratona
----
Daniel Vieira AllBeBike Team/ Entreposto Auto Veteranos B Maratona
----
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders Veteranos A 0041 Meia-Maratona
----
Daniel Crepo NO WARS Veteranos A 0317 Meia-Maratona
----
Daniel Filipe dos Santos Vicente Movfree Veteranos A 0195 Meia-Maratona
----
Daniel Fonseca Nestum de Mel Sub23+Elites 0281 Meia-Maratona
----
Daniel Jorge Gonçalves Movefree / ORB Maxial Oeste Sub23+Elites 0288 Meia-Maratona
----
Daniel Marques Team Motoreis/Cacb Sub23+Elites Maratona
----
Daniel Mota Spark Team Veteranos B Maratona
----
Daniel Rodrigues individual Veteranos A Meia-Maratona
----
Daniel Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes Veteranos A 0022 Meia-Maratona
----
Daniel Vieira H.C.Turquel/Valsabor Sub23+Elites 0333 Meia-Maratona
----
Dario Coelho Lebre cycling Veteranos A 0299 Maratona
----
David Henriques RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0005 Meia-Maratona
----
David Manuel Tomé Costa ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
David Melão BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0125 Meia-Maratona
----
David Moura ArealBike/RádioAlenquer Veteranos B Meia-Maratona
----
David Moura ArealBike/RádioAlenquer Veteranos B Meia-Maratona
----
David Pedro Guerra Róódinhas / Santos Silva Veteranos B 0360 Maratona
----
DAVID VENTURA CSOTA/cacb/gestlub/mma Veteranos B 0260 Maratona
----
davide manuel hilario santos Team Bordallos Veteranos A Meia-Maratona
----
Davide Santos Team Bordallos Veteranos A 0140 Maratona
----
Dário Eustáquio TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team Veteranos A Meia-Maratona
----
Dário Ferreira ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0003 Maratona
----
Diogo Almeida VH Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Diogo Costa Cansados Biketeam Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Diogo Filipe Ferreira Silva SbikeShop Sub23+Elites 0396 Meia-Maratona
----
Diogo Gaspar ----- Sub23+Elites 0246 Meia-Maratona
----
Diogo Martins GC Gaeiras Veteranos A Maratona
----
Diogo Miguel Paulino Rato Rvirtual Veteranos A 0235 Meia-Maratona
----
Diogo Miguel Venda Fuas Bike Team Sub23+Elites 0184 Meia-Maratona
----
Diogo Ribeiro Zébikes Team Veteranos A 0202 Meia-Maratona
----
Diogo Sampaio MF Bike Team Sub23+Elites 0105 Maratona
----
Diogo Sampaio DiBikes-Oficina de Bicicletas Veteranos A 0400 Maratona
----
Diogo Santos Bombeiros Penela Veteranos A Meia-Maratona
----
Duarte Manuel Pereira Lourenço AIRBIKE AC Veteranos A Meia-Maratona
----
Duarte Rodrigues ----- Veteranos B 0298 Maratona
----
Edgar Agostinho Sem Pernas Veteranos A 0342 Meia-Maratona
----
Edgar Oliveira ASFIC-GRUPO PARAPEDRA Veteranos A 0364 Maratona
----
Edgar Silva Ramalho GC Gaeiras Sub23+Elites Maratona
----
Eduardo Agostinho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0017 Meia-Maratona
----
Eduardo Agostinho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 Meia-Maratona
----
Eduardo Amaral Caldas Team Veteranos B 0066 Maratona
----
Eduardo Manuel Fonseca Norte Btteimosos ACRCampo Veteranos B 0115 Meia-Maratona
----
Elisabete Couto Soares Kikos team e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Elisabete Couto Soares Kikos team e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Elisabete Couto Soares Kikos team e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Elisabete Couto Soares Kikos team Femininos Masters Meia-Maratona
----
Elton Mendes Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A Meia-Maratona
----
Emanuel Rodrigues Mato-Cheirinhos/ Vila Galé/ Etopi Sub20 0331 Meia-Maratona
----
Emanuel Silva Peniche Bike Riders Veteranos A 0285 Meia-Maratona
----
Espadinha 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Maratona
----
Estela Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0009 Meia-Maratona
----
Fausto Guerra CC BIKES-Escola de ciclismo de Oeiras-spc Veteranos B Maratona
----
Fábio Salvador Casa benfica torres vedras Sub23+Elites Maratona
----
Fábio Horta Peças D'el Rei Veteranos A 0212 Meia-Maratona
----
Fábio Manuel Ferreira Mariano SUPERADRENALINA BIKE SHOP Veteranos A Meia-Maratona
----
Fábio Miguel Rodriques Salvador Casa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal Sub23+Elites 0062 Maratona
----
Fábio Pulquerio Alãotrilhos Bike Team Sub23+Elites 0323 Meia-Maratona
----
Fábio Santos _Crank Máfia Sub23+Elites 0247 Maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A 0053 Meia-Maratona
----
Fátima Lopes BIKEWHEELS TEAM Femininos Masters 0131 Meia-Maratona
----
Fernando Almeida Pereira Neto Ala Sul-Cycling Café e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Fernando Bento Bichos do Mato Veteranos C 0361 Maratona
----
Fernando Camilo Monteiro Lopes Grade Certa BTT Veteranos A 0210 Maratona
----
Fernando Cardoso Martins ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Fernando Lúcio Grupo desportivo nobre Veteranos B 0332 Meia-Maratona
----
Fernando Leitão ----- Veteranos A Maratona
----
Fernando M Leitao ----- Veteranos B 0039 Maratona
----
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES indvidual Veteranos B 0349 Meia-Maratona
----
Fernando Pinto Só Tangas - Running & Cycling Veteranos B 0390 Maratona
----
Fernando Sabino Roberto RÓÓDINHAS / Santos Silva e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Fernando Santos MF Bike Team Veteranos D 0001 Meia-Maratona
----
Filipe Ben Lopes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Meia-Maratona
----
Filipe Calhau Áudiobram / MotrizPatamar Veteranos B 0209 Meia-Maratona
----
Filipe Costa Soares ----- Sub20 0080 Meia-Maratona
----
Filipe Custodio AIRBIKE AC Veteranos A 0226 Meia-Maratona
----
Filipe Duarte Monsas Team Veteranos A 0263 Maratona
----
Filipe Evangelista Ass:20kms de Almeirim/Restaurante o Forno Veteranos A Meia-Maratona
----
Filipe Ferreira Travões D'alavanca Veteranos A 0296 Meia-Maratona
----
Filipe Isidro ----- Veteranos B 0322 Maratona
----
Filipe Joel Santos Graforio BTTeam Veteranos B 0036 Meia-Maratona
----
Filipe Marques ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Filipe oliveira santos AIRBIKE AC Veteranos B 0228 Meia-Maratona
----
Filipe Pereira . 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Maratona
----
Filipe Santos ----- Veteranos A 0335 Meia-Maratona
----
filipe soares cansados Veteranos A 0218 Meia-Maratona
----
FILOMENA LOURENÇO PAULO RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Maratona Maratona
----
Flavio Henriques vargas godinho Pa-bikerepair/bs Veteranos A 0398 Meia-Maratona
----
Flávio Alexandre Paulo Matias ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Flávio Alexandre Paulo Matias ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A 0089 Meia-Maratona
----
Flávio Ferreira Cunha Trilho Perdido Eventos / Socimaster Sub23+Elites Maratona
----
Flávio Ferreira Cunha Trilho Perdido Eventos / Socimaster Sub23+Elites 0075 Maratona
----
Francisco Figueiredo Palco Aventura Veteranos B 0355 Maratona
----
Francisco José das Neves Figueiredo Palco Aventura Veteranos B Maratona
----
Francisco Luís RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0019 Meia-Maratona
----
Francisco Neto Monsas Team Veteranos A 0300 Maratona
----
Francisco Soares Sem Pernas Sub20 0343 Meia-Maratona
----
Frederico Mata ROFXTREME BIKE Veteranos A 0078 Meia-Maratona
----
Fritz Capinha da Silva ----- Veteranos B 0334 Meia-Maratona
----
Gabriel Martins SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A Meia-Maratona
----
Gabriel Santos H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos B 0182 Maratona
----
Gabriel Santos H.c.turquel - valsabor Veteranos B Maratona
----
Gastão Silva Franco Westbike/Mov'et Veteranos C Meia-Maratona
----
Geovane Quintanilho Mfcaleiras Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Gil Almeida Rvirtual Veteranos A 0171 Maratona
----
Gil Azoia RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0004 Meia-Maratona
----
Gil Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0026 Meia-Maratona
----
Gilberto Cruz Maria Sartim BTT Veteranos C Maratona
----
Gilberto Cruz Maria Sartim BTT Veteranos C 0163 Meia-Maratona
----
Gilberto Gomes ----- Veteranos A 0371 Meia-Maratona
----
Gonçalo Almeida Montejunto Bike Clube Veteranos B Maratona
----
Gonçalo Antunes Ribamar Btt Sub20 Meia-Maratona
----
Gonçalo Antunes Ribamar Btt Sub20 0338 Meia-Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial Oeste/Movefree Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Gonçalo dos Santos Carvalho Alãotrilhos Bike Team Sub23+Elites 0329 Meia-Maratona
----
Gonçalo Jose Henriques Carvalho faltadasso bike team Veteranos A 0432 Meia-Maratona
----
Gonçalo Passos WestBike/ CDRBTT Sub23+Elites Maratona
----
Gonçalo Sousa Braga ----- Sub23+Elites 0415 Meia-Maratona
----
guilherme cordeiro alberto AIRBIKE AC Veteranos B Maratona
----
GUILHERME JOSE LOPES Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING Veteranos B 0172 Meia-Maratona
----
Guilherme Marques PMS Alumínios Sub23+Elites 0352 Maratona
----
Guilherme Moreira OlaloneBTT Veteranos B 0121 Meia-Maratona
----
Hans haag Fietsen in Suriname Veteranos D 0417 Meia-Maratona
----
Hélder Emanuel Antunes Pereira SARTIM BTT Veteranos A 0290 Meia-Maratona
----
Hélder Fernandes ACR-Frade de Cima Veteranos C Meia-Maratona
----
Hélder Monteiro Só Bikes BTTEAM Veteranos B 0386 Meia-Maratona
----
Hélio de Sousa Francisco Ribamarbtt Veteranos A 0312 Maratona
----
Helder Costa Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" Veteranos B Maratona
----
Helder Costa Assim. 20 KMS Almeirim restaurante " O Forno" Veteranos B Maratona
----
Helder Fernando Parente Rossa RBW cycling team Veteranos B 0040 Meia-Maratona
----
Helder Maximino 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Meia-Maratona
----
Helder Miguel Silva 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Maratona
----
Helio Miguel Dos Santos Videira ASFIC/DINAZOO Veteranos B 0207 Maratona
----
Hilário Manuel Ferreira Adrião Grupo Desportivo Nobre Veteranos C 0139 Meia-Maratona
----
Hilário Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal Veteranos C Meia-Maratona
----
Horácio Ricardo de Oliveira Silva SARTIM BTT Veteranos B 0381 Meia-Maratona
----
Hugo André Sousa Guerreiro Crazy Btt Veteranos A 0311 Meia-Maratona
----
Hugo Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0021 Meia-Maratona
----
Hugo Correia Marques associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno Veteranos B 0162 Meia-Maratona
----
Hugo Henriques BTT AMOREIRA GDA Veteranos B Meia-Maratona
----
Hugo Manuel da Silva Ferreira Mota LOBAGUEIRABTT/ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE Veteranos B Maratona
----
Hugo Manuel da Silva M Mota ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE Veteranos B Meia-Maratona
----
Hugo Matos Rbwcyclingteam Veteranos A 0147 Meia-Maratona
----
Hugo Outeiro Pa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre Sub23+Elites 0252 Meia-Maratona
----
Hugo Pereira ----- Veteranos A Maratona
----
Hugo Silva Sartim BTT Veteranos B 0291 Meia-Maratona
----
Idilio Pedrosa SUPER BIKE TEAM Veteranos B 0057 Maratona
----
Igor Miguel Pinto Paulo ----- Veteranos A 0111 Meia-Maratona
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira GC GAEIRAS Veteranos B 0070 Meia-Maratona
----
Inês Figueiredo RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0027 Meia-Maratona
----
Iris Alexandra Almeida Eanes Peniche Bike Riders Femininos Sub20 a Elites 0219 Meia-Maratona
----
Isidro Pereira da Silva Arlubtt Veteranos C 0367 Maratona
----
Ismael Severino Jerónimo Alãotrilhos Bike Team Sub23+Elites 0318 Meia-Maratona
----
Ivo Nelson Batista Gomes PortelaBike Veteranos B Meia-Maratona
----
Jaime calvinho Peniche bike riders/academia do pro Veteranos A Meia-Maratona
----
jaime calvinho PENICHEBIKERIDERS/ACADEMIADOPRO Veteranos A Meia-Maratona
----
Jaime daniel Calvinho Peniche bike riders/ACADEMIADOPRÓ Veteranos A 0030 Meia-Maratona
----
Jerónimo Pérez Regidor ----- Sub23+Elites 0269 Meia-Maratona
----
joao antonio sequeira Primavera Bikers Veteranos C Meia-Maratona
----
Joao Bairreira ----- Sub23+Elites 0050 Meia-Maratona
----
Joao Bastos SFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER Veteranos A Meia-Maratona
----
joao carlos da silva oliveira ciclismo 2640 Veteranos A 0244 Maratona
----
Joao carlos gil santos Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos B 0179 Meia-Maratona
----
joao franco tombaminis Veteranos C 0272 Meia-Maratona
----
Joao Henriques ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
JOAO JACINTO ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
joao jacinto Westbike Sub23+Elites 0289 Meia-Maratona
----
Joao Maria inacio Eco-Sprint~-a d c r painho Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Joao Miguel Silva lopes ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
joao oliveira ( o pirata) RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C Meia-Maratona
----
Joao Oliveira (O pirata) RÓÓDINHAS/Santos Silva Veteranos C 0014 Meia-Maratona
----
Joao Rodrigues Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0122 Maratona
----
Joao Rui Batista Ferreira Sport ponto Come Veteranos B 0399 Maratona
----
joao Tomás MG cycling team Veteranos B Maratona
----
joao Tomás MG cycling team Veteranos B 0090 Maratona
----
Joao Vicente Fuas Bike Team Veteranos A Meia-Maratona
----
Joaquim António paixão ruivo dos santos Individual Veteranos A Meia-Maratona
----
JOAQUIM MANUEL DOS SANTOS RAMOS ----- Veteranos C 0351 Meia-Maratona
----
Joaquim Salgueiro Tiago Tartaruga Veteranos C Maratona
----
JOÃO A LOPES COMPANHIA DA SERRA/NATURGADOS/FUGÃO GAUCHO Veteranos C Maratona
----
João Agostinho ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
João Antonio Alves Caetano Individual Veteranos B 0175 Meia-Maratona
----
João Antunes Trilhos del rei Sub23+Elites 0173 Meia-Maratona
----
João Bruno Ribeiro Clínica hernâni brôco /racingbikes Veteranos A Maratona
----
João Cardoso 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Meia-Maratona
----
João Carlos da Graça Simões Rvirtual Veteranos A Maratona
----
João carlos Garcia Berlengas Bike Team Sub20 0392 Meia-Maratona
----
João Carlos Moreira ----- Veteranos B Maratona
----
João Carlos Moreira jmdogteam Veteranos B Maratona
----
João Carlos Soares Teixeira CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA Sub23+Elites 0205 Maratona
----
João Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B 0118 Maratona
----
João Conceição Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria Sub20 Meia-Maratona
----
João Cordeiro H.C.Turquel/Valsabor Veteranos A 0308 Meia-Maratona
----
João Deodato ----- e-Bikes 2003 Meia-Maratona e-Bikes
----
João Farinha Team Bordallos Veteranos B Maratona
----
João Farinha Team Bordallos Veteranos B 0250 Meia-Maratona
----
João Fialho H.C.Turquel/ Valsabor Sub23+Elites 0310 Meia-Maratona
----
João Henriques ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
João Horta Trilho Perdido Eventos/Socimaster Veteranos A 0055 Maratona
----
João Horta trilhoperdidoeventos/Socimaster Veteranos A Maratona
----
João José Aguiar Cardoso Trancoso Bike Team / XTRILHOS Veteranos A 0095 Meia-Maratona
----
João Luis Neto Cunha RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0007 Meia-Maratona
----
João Manuel Lourenço gomes 20km Almeirim/Restaurante O Forno Veteranos B 0337 Maratona
----
João Moreira ----- Veteranos B 0412 Maratona
----
João Neto ----- Veteranos B 0277 Meia-Maratona
----
João Paulo Carlos Santos ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites Maratona
----
João Paulo Carlos Santos ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites 0348 Maratona
----
João Paulo Domingues Ribeiro Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Sub23+Elites 0100 Meia-Maratona
----
João Pedro Romão Correia Pa-BikeRepair/Matelmor Sub23+Elites 0065 Meia-Maratona
----
João Ribeiro Alãotrilhos Bike Team Veteranos B 0313 Meia-Maratona
----
João Rodrigues LiteirosBike Veteranos A Maratona
----
João Santana BTT - URD TIRES Veteranos C 0370 Meia-Maratona
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0008 Maratona
----
João Santos Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0120 Maratona
----
João Santos Feliciano Hóquei turquel valsabor Veteranos D 0035 Meia-Maratona
----
João Simões Rvirtual Veteranos A 0168 Maratona
----
João Sousa Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
João Sousa Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
João Sousa Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
João Tomás Filipe da Silva Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos C 0201 Meia-Maratona
----
João Trindade Pereira CSOTA/CACB/Gestlub/MMA Veteranos A Maratona
----
Joel Alexandre ----- Veteranos A 0429 Meia-Maratona
----
Joel Antunes Pedalar em Sintra Veteranos B 0325 Meia-Maratona
----
Jonas Tiago Andrade ----- Veteranos A 0363 Meia-Maratona
----
Jorge Batista 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B 0433 Maratona
----
Jorge Cláudio Cruz Santos TRANSFOR / FATIMABTT Veteranos C Meia-Maratona
----
Jorge Couto Soares Kikos team e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Jorge Couto Soares Kikos team e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Jorge Couto Soares Kikos team e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Jorge Couto Soares Kikos team Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Daniel Lopes Tough Trails Alenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Jorge Ferreira Vinhos Vale Zias Bike Team e-Bikes 2010 Meia-Maratona e-Bikes
----
Jorge Fortes Individual Veteranos D Meia-Maratona
----
jorge freitas Clube Oriental Lisboa Veteranos B 0406 Meia-Maratona
----
Jorge Góis Newmove - Évora Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Gonçalves SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha Veteranos B 0051 Meia-Maratona
----
Jorge Ladeira Sousa Asfic/Dinazoo Veteranos A 0031 Meia-Maratona
----
Jorge Lapao Lapão-Opel-Team Veteranos B Meia-Maratona
----
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS Roda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting Veteranos C 0146 Meia-Maratona
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT - URD Tires Veteranos B 0362 Meia-Maratona
----
Jorge Manuel Serra Braz ----- Veteranos D 0259 Meia-Maratona
----
jorge manuelvalente fialho tombaminis Veteranos B 0273 Meia-Maratona
----
Jorge Pereira ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Pimentel ----- Veteranos B Maratona
----
Jorge Pimentel Tbd Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Santos TRANSFOR / FATIMABTT Veteranos C 0087 Meia-Maratona
----
Jorge silva Fcp Sub23+Elites 0268 Meia-Maratona
----
José António Guilherme BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0126 Meia-Maratona
----
José António VitóriaDomingos BTT- Alcochete BY Boxcold Veteranos B Meia-Maratona
----
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team/FindMore Consuting Veteranos C Meia-Maratona
----
José Carlos Costa W10GR Sub23+Elites 0092 Meia-Maratona
----
José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team Veteranos B Meia-Maratona
----
José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team Veteranos B Meia-Maratona
----
José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team Veteranos B Meia-Maratona
----
José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team Veteranos B 0283 Meia-Maratona
----
José casimiro Bike4life sintra/durosdobtt Veteranos A 0253 Meia-Maratona
----
José Dinis H.C.Turquel / Valsabor Veteranos B 0243 Meia-Maratona
----
José Gonçalves Nasgalha BTT Team Veteranos B Meia-Maratona
----
José Joaquim reis Ferreira Talho do mario Veteranos B 0278 Meia-Maratona
----
José João Henriques Longusbike Veteranos B 0043 Maratona
----
José M. Castro Individual Veteranos D Meia-Maratona
----
José Miguel Gafaniz BtTascas Veteranos A Meia-Maratona
----
José Parrinha Os Moinas do Pedal Veteranos C 0211 Meia-Maratona
----
José Raposo G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Veteranos A 0305 Maratona
----
José Santos Zé da Bike_lobagueirabtt Veteranos C Meia-Maratona
----
José Soares Zébikes Team Veteranos C 0203 Meia-Maratona
----
Jose Cristo Westbike Veteranos C Meia-Maratona
----
jose cristo WestBike Team Veteranos C Meia-Maratona
----
Jose Cabral ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Jose Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team Veteranos B Meia-Maratona
----
JOSE CARLOS SILVA CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos B Meia-Maratona
----
JOSE CARLOS SILVA Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting Veteranos D Meia-Maratona
----
Jose Eduardo Martins Braz . BTT Amoreira GDA Veteranos C Meia-Maratona
----
jose goncalves tombaminis Veteranos C 0271 Meia-Maratona
----
Jose Joaquim M Cristo Westbike Veteranos C Meia-Maratona
----
Jose Julio zedabike_happylife Veteranos C 0194 Meia-Maratona
----
jose martins SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha e-Bikes 2007 Meia-Maratona e-Bikes
----
Jose Varandas GC Gaeiras Veteranos C 0071 Maratona
----
Juliana Tavares TRANSFOR-FATIMABTT Femininos Masters Meia-Maratona
----
JULIO GATO 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Maratona
----
julio gomes cunha pa-bikerepair/bsrepara Veteranos C 0397 Meia-Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair Femininos Sub20 a Elites 0302 Meia-Maratona
----
Leandro Carvalho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0024 Meia-Maratona
----
Leandro Pires Ecosprint racoes avenal Sub20 0236 Meia-Maratona
----
LEONARDO BUENO OBL Veteranos A 0326 Meia-Maratona
----
Leonardo F Henriques Team Bordallos Sub23+Elites 0141 Meia-Maratona
----
Leonardo Gregório BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Leonel Bento Asfic/ dinazoo Veteranos B 0138 Meia-Maratona
----
LEONEL P BENTO ASFIC/DINAZOO Veteranos B Meia-Maratona
----
LEONEL P BENTO ASFIC/DINAZOO Veteranos B Meia-Maratona
----
Licínio Sousa Os Fincadas URDJ Veteranos B Maratona
----
Liliana Maria Cruz de Matos Sartim BTT Femininos Masters 0170 Meia-Maratona
----
Liliana matos ----- Femininos Masters Meia-Maratona
----
Linda Ferreira Peniche Bike Riders/Academia do Pro Femininos Masters Meia-Maratona
----
Lourenço Ramos Vieira Cansados Biketeam Sub20 Meia-Maratona
----
Lourenço Vieira Cansados bike team Sub20 0242 Meia-Maratona
----
Luìs Pedro ferreira TrilhoPerdidoEventosSocimaster Sub23+Elites Maratona
----
Luís AMP-TEAM Veteranos B 0294 Meia-Maratona
----
Luís Abreu Trilhoperdidoeventos/socimaster Veteranos A 0079 Maratona
----
Luís Bauleth Peças Del Rei Veteranos C 0404 Meia-Maratona
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube Veteranos D 0180 Meia-Maratona
----
Luís Chagas Peniche Bike Riders Sub20 0303 Meia-Maratona
----
Luís Filipe da Graça Gonçalves AIRBIKE AC Veteranos A Maratona
----
Luís Filipe Lopes Diz Kansastedepressa Btt - DropZone e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Luís Garcia Airbike AC Veteranos B Meia-Maratona
----
Luís Loureiro Neves Gymnásio Alcanena Veteranos A 0102 Maratona
----
Luís Machado Armadilhas Veteranos B Meia-Maratona
----
Luís Manuel Parreira Francisco MotoReis/ HappyLive Sub23+Elites Maratona
----
Luís Manuel Valbom gil Alcobaça Clube de Ciclismo/Crédito Agrícola Veteranos C 0206 Meia-Maratona
----
Luís Martins BTT União Amigos Olho Marinho Veteranos A 0267 Meia-Maratona
----
Luís Miguel Pereira Carvalho Clube Ogma Veteranos B Meia-Maratona
----
Luís Miguel Veríssimo Bartolomeu ----- Veteranos A 0254 Meia-Maratona
----
Luís Paixão Korpo Activo BTT / U.D LORVANENSE Sub23+Elites Maratona
----
Lucas Norte BttCaldas Veteranos B 0428 Meia-Maratona
----
Ludgero Fialho Vicente ----- Veteranos A Maratona
----
Ludgero Vicente ----- Veteranos A Maratona
----
Ludgero Vicente ----- Veteranos A 0198 Maratona
----
Luis Monteiro Peças del Rey Veteranos A 0144 Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos D 0177 Meia-Maratona
----
LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO Kompedal Veteranos C Meia-Maratona
----
luis alberto de sousa tavares Individual Veteranos B Maratona
----
Luis Alberto Jesus Francisco Kompedal Veteranos C 0098 Meia-Maratona
----
Luis alves Trindade Seguros Veteranos B 0067 Meia-Maratona
----
Luis Borges 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Maratona
----
Luis Canto Sartim BTT Veteranos B Meia-Maratona
----
Luis Cardoso Trilho Perdido Eventos / Socimaster Veteranos A Maratona
----
luis fernando casimiro soares RIBAMARBTT Veteranos C 0416 Meia-Maratona
----
Luis Fernando Silva WestBike Veteranos B Meia-Maratona
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Veteranos D Meia-Maratona
----
Luis Filipe Lopes Diz Kansastedepressa BTT - DropZone Veteranos D Meia-Maratona
----
Luis Filipe Lopes Diz DropZone e-Bikes 2002 Meia-Maratona e-Bikes
----
luis filipe silva abreu Trilhoperdidoeventos/socimaster Veteranos A Maratona
----
Luis George Neto ----- Veteranos B Maratona
----
luis henriques Team Bordallos Veteranos C 0150 Meia-Maratona
----
Luis Henriques GC Gaeiras Sub23+Elites Maratona
----
Luis Jorge BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0128 Meia-Maratona
----
Luis Jorge Correia Santos SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha e-Bikes 2006 Meia-Maratona e-Bikes
----
Luis Lopes CPFLO Veteranos C 0156 Meia-Maratona
----
Luis Lourenço Trindade bikers Veteranos B 0420 Meia-Maratona
----
Luis Manuel Batista Marques Clube OGMA Veteranos A Meia-Maratona
----
Luis Manuel da Trindade Ferro RacingBike Veteranos B Meia-Maratona
----
Luis Manuel Parreira Francisco Motoreis Sub23+Elites 0365 Meia-Maratona
----
Luis Marques 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Maratona
----
Luis Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Maratona
----
Luis Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos D 0083 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Augusto Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos B 0059 Maratona
----
Luis miguel borges Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos B Meia-Maratona
----
Luis Miguel Carvalho Clube Ogma Veteranos B 0110 Meia-Maratona
----
Luis miguel M borges Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos B 0196 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Marques Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos B 0154 Meia-Maratona
----
LUIS MIGUEL SOUSA Gteam Veteranos A Meia-Maratona
----
Luis Paulino ----- Veteranos A 0344 Meia-Maratona
----
LUIS RODRIGUES Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A 0045 Meia-Maratona
----
LUIS SILVA ZLSCARBONOS Veteranos A 0297 Meia-Maratona
----
Lyubov Korzhynska RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Maratona Maratona
----
Manuel Carlos Ferreira Arsénio Vinhos Vale Zias Bike Team e-Bikes 2005 Meia-Maratona e-Bikes
----
Manuel Corchana Mendes TEAM Verso Veteranos B Meia-Maratona
----
Manuel Correia BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0124 Meia-Maratona
----
Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0224 Meia-Maratona
----
Marcelo Gil Alves Silva Lobagueira_HappyLife Sub23+Elites Maratona
----
Marcio Alexandre Almeida Lopes ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Marcio Filipe Agostinho Timoteo Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0158 Meia-Maratona
----
Marcio Timóteo Bike Racers / Ofimoto Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco Carvalho Teles ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco Santos CS OTA / CACB / GESTLUB / MMA Veteranos A 0107 Maratona
----
Marco Alexandre Tavares ArealBike/RádioAlenquer Veteranos B Maratona
----
Marco André Rodrigues Soares GTeam Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Marco Belo Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A Maratona
----
Marco Filipe Grupo cicloturismo das Gaeiras Veteranos B 0409 Meia-Maratona
----
Marco Frazão cansados biketeam Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco Frazão cansados biketeam Veteranos A 0230 Meia-Maratona
----
Marco Manuel Alemão Pereira clube edp lisboa Veteranos C Meia-Maratona
----
Marco Marques Audiobram/motrizpatamar Veteranos B 0149 Meia-Maratona
----
Marco Mendes Bike Racers/ Ofimoto Veteranos A Maratona
----
Marco Mendes BikeRacers / Ofimoto Veteranos A Maratona
----
Marco Mendes Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0191 Maratona
----
Marco Neves Santos ----- Veteranos B 0052 Meia-Maratona
----
Marco P Fernandes SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A 0044 Meia-Maratona
----
Marco Paulo Carrilho Lopes Ciclo Clube BTT Elvas Veteranos B Meia-Maratona
----
Marco Paulo dos Santos Mendes Bike Racers / Ofimoto Veteranos A Maratona
----
Marco Paulo Oliveira Eanes Peniche Bike Riders Veteranos C 0221 Maratona
----
Marco Paulo Rodrigues feel energy btt tam Veteranos B Meia-Maratona
----
Marco Ramos Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal Veteranos B 0064 Meia-Maratona
----
Marco Silva GDM - TeamAço Veteranos B Maratona
----
Marco Soares GTeam Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Marco Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0002 Maratona
----
Marcus Bonito GC GAEIRAS Veteranos B Maratona
----
MARIO BARREIRO MONTEJUNTO BIKE CLUB Veteranos B 0241 Meia-Maratona
----
Mario Fernandes Trilhos del Rei Veteranos B Meia-Maratona
----
Mario Fernandes Trilhos del Rei Veteranos B 0358 Meia-Maratona
----
Mario Joao Santos GC Gaeiras Veteranos C Meia-Maratona
----
Mario Paiva Falcões BTT / Inca, Sistemas Informáticos Veteranos C 0223 Meia-Maratona
----
Marisa Garcia BIKEWHEELS TEAM Femininos Masters 0130 Meia-Maratona
----
Marta Teles Sartim BTT Femininos Masters 0292 Meia-Maratona
----
Mauro freitas H.C.Turquel /Valsabor Sub23+Elites Maratona
----
Mauro freitas Btt Arelho Team Sub23+Elites 0112 Maratona
----
Márcio Pedro Duarte Lopes ASFIC/DINAZOO Veteranos A Meia-Maratona
----
Mário Jorge Coelho Pinéus Bike Team Veteranos B Meia-Maratona
----
Mário Santos Cansados bike team Veteranos A Meia-Maratona
----
Mário Santos Cansados bike team Veteranos A 0225 Meia-Maratona
----
Mário Vieira Bicicletas Brasil Veteranos C Meia-Maratona
----
Micael Fragoeiro 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0384 Meia-Maratona
----
Micael fragoeiro 42 bike team /ARDUS Veteranos A Meia-Maratona
----
Miguel Alexandre Brás Ferreira de Castro ----- Sub23+Elites 0403 Meia-Maratona
----
Miguel Amâncio Oficina do Amâncio Veteranos A Maratona
----
Miguel Amâncio Oficina do Amancio Veteranos A Maratona
----
Miguel Amâncio Oficina do Amancio Veteranos A 0047 Maratona
----
Miguel António dos Santos Sabino Os Moinas do pedal Veteranos A 0239 Meia-Maratona
----
Miguel Aranha Rvirtual Veteranos B Maratona
----
Miguel Campos RBW Cycling Team Veteranos B 0077 Meia-Maratona
----
Miguel Filipe Paulino Mourão ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Miguel Fiuza Cranck_Máfia Sub23+Elites Meia-Maratona
----
miguel lopes louro GC GAEIRAS Veteranos A Maratona
----
Miguel Martins Costa Trilhos do Mar Btt Veteranos A 0421 Meia-Maratona
----
Miguel P Campos RBW Cycling Team Veteranos B Meia-Maratona
----
Miguel Pescada Jorge NO WARS Veteranos A 0316 Meia-Maratona
----
Miguel Ramos Casais Lagartos Bike Team Veteranos A Meia-Maratona
----
Miguel Ramos Casais Lagartos Bike Team Veteranos A 0096 Meia-Maratona
----
Miguel Reis Individual Sub23+Elites 0151 Meia-Maratona
----
Miguel Talhão Palco da Aventura Veteranos A Maratona
----
Miguel vitória MBIKE Veteranos B 0056 Meia-Maratona
----
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0018 Meia-Maratona
----
Nelson Antunes Marques Luis Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0028 Meia-Maratona
----
Nelson Duarte Ribamar Btt Veteranos B 0315 Meia-Maratona
----
Nelson martins desenho3d.com Veteranos B 0033 Meia-Maratona
----
nelson ribeiro BTT Amoreira GDA / Peças del Rey Veteranos B 0093 Meia-Maratona
----
Nelson ribeiro GC Gaeiras Veteranos B 0340 Meia-Maratona
----
Nelson Santos Félix GC Gaeiras Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Nelson Simplicio Montejunto Bike Clube Veteranos A Maratona
----
NORBERTO FIGUEIREDO HCTURQUEL Veteranos A 0353 Meia-Maratona
----
norberto sousa da silva Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos A 0190 Meia-Maratona
----
Nuno Alexandre Valadas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Maratona
----
Nuno Caria ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno Chagas Clube Stella Maris de Peniche- secção ciclismo Veteranos B Meia-Maratona
----
Nuno Faria Btt Caldas Veteranos B 0264 Maratona
----
nuno filipe sensum iberica Veteranos B 0142 Meia-Maratona
----
Nuno Manuel Montejunte Bike Clube Veteranos B Meia-Maratona
----
NUNO MANUEL DA SILVA DUARTE NUNO DUARTE Veteranos B 0407 Meia-Maratona
----
Nuno Melo Casais lagartos bike team Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno Melo Casais lagartos bike team Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Batista Santos Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 0058 Meia-Maratona
----
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES Team Bordallos Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes TEAM BORDALLO Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes TEAM BORDALLO Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes TEAM BORDALLO Veteranos A 0249 Meia-Maratona
----
nuno miguel cruz robalo Berlengas Bike Team Veteranos B 0393 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Duarte Brás BTT União Amigos Olho Marinho Veteranos B 0304 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Leal Melo Casais Lagartos Bike Team Veteranos A 0032 Meia-Maratona
----
Nuno Miradouro 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0257 Meia-Maratona
----
Nuno Miradouro 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno Rogério RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0374 Meia-Maratona
----
Nuno Runa westbike Veteranos A 0366 Meia-Maratona
----
Nuno Santos MF CALEIRAS Veteranos A 0143 Meia-Maratona
----
NUNO SILVA Marítimo Sport Clube Veteranos B Maratona
----
Nuno Silva PortelaBike Veteranos A Maratona
----
Nuno Silva Marítimo SC Veteranos B Maratona
----
Nuno Simão Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
Nuno Simão Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
Nuno Simão Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
Nuno Veríssimo ----- Veteranos B 0287 Meia-Maratona
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus ----- Veteranos A 0054 Meia-Maratona
----
Orlando Vitorino Clube Stella Maris Veteranos B Meia-Maratona
----
Osvaldo Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0010 Maratona
----
PAULO FRAZAO ASFIC/DINAZOO Veteranos B 0153 Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre WestBike Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre nobre pinheiro ginásio conquista Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Santos ----- Veteranos A Maratona
----
PAULO ALMEIDA Bike Racers / Ofimoto Veteranos C 0200 Maratona
----
Paulo António Martins Guerra ----- Veteranos B Maratona
----
Paulo Cassaca Associação 20 Kms Almeirim restaurante o forno Veteranos B 0136 Meia-Maratona
----
PAULO Cunha ----- Veteranos B 0306 Meia-Maratona
----
Paulo Dias GC Gaeiras Veteranos C 0072 Maratona
----
Paulo Dias Trilhos del rei Veteranos A Maratona
----
Paulo Dias Trilhos del rei Veteranos A Maratona
----
Paulo Eusebio GC GAEIRAS Veteranos B Maratona
----
Paulo Fernandes Mendes Vossa equipa Veteranos A 0169 Maratona
----
paulo fialho ----- Veteranos C 0192 Meia-Maratona
----
Paulo Filipe Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A Maratona
----
Paulo J. J. Carvalho GDA-BTT Amoreira Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo João Fernandes Pereira Trilhos del rei Veteranos A 0282 Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Ramos Martinho ----- Veteranos B 0330 Meia-Maratona
----
Paulo Nunes Tangas & Caneco Veteranos B 0389 Maratona
----
Paulo Nunes Tangas & Caneco Veteranos B Maratona
----
Paulo Nunes Tangas & Caneco Veteranos B Maratona
----
Paulo Nunes Tangas & Caneco Veteranos B Maratona
----
Paulo Oliveira PTO Bike RIders Veteranos A 0161 Meia-Maratona
----
PAULO PINHEIRO BOMBIKE TEAM Veteranos B 0426 Maratona
----
Paulo Pinto Peniche Bike Riders Veteranos C 0119 Meia-Maratona
----
Paulo Pires Nasgalha btt team Veteranos C Meia-Maratona
----
Paulo Pires Nasgalha Btt Team Veteranos C Meia-Maratona
----
Paulo Rente FirstBike Cascais Veteranos C Meia-Maratona
----
Paulo Santos AIRBIKE AC Veteranos C Meia-Maratona
----
Paulo sábio Newoxygen Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Sergio Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0011 Maratona
----
Paulo Silva PALCO da AVENTURA Veteranos B 0222 Maratona
----
Paulo Silva Estudantina SDomingos de Rana/Belas Visao Optica Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Simoa Sartim BTT Sub23+Elites 0157 Meia-Maratona
----
Paulo Soares Allbebike team entreposto auto Veteranos A 0379 Meia-Maratona
----
Paulo Veríssimo ----- Veteranos A 0076 Meia-Maratona
----
PEDRO AFOITO Casais Lagartos Bike Team Veteranos B 0435 Meia-Maratona
----
Pedro Alegre ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Alegre Arealbike/Rádio Alenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Almeida RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0006 Meia-Maratona
----
Pedro Alves Eu Veteranos B Maratona
----
Pedro Bonifácio BIKEWHEELS TEAM Veteranos A 0123 Meia-Maratona
----
pedro clemente G C GAEIRAS Veteranos C Maratona
----
Pedro Ferreira Individual Sub20 Meia-Maratona
----
Pedro Ferreira BTT - URD TIRES Veteranos B 0411 Meia-Maratona
----
Pedro Fragoeiro 42 bike team/ARDUS Sub23+Elites 0350 Meia-Maratona
----
Pedro Gomes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Maratona
----
Pedro Gonzaga ARC Catarinense Veteranos A 0215 Meia-Maratona
----
Pedro José Santos Lourenço Team Escala Visual Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Lopes BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0127 Meia-Maratona
----
Pedro Lopes Ez Bikes Sub23+Elites 0275 Meia-Maratona
----
Pedro Lopes SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha Sub23+Elites 0402 Meia-Maratona
----
Pedro M. Constâncio BORDALLOS Veteranos C 0245 Meia-Maratona
----
Pedro Manuel Bernardes Madeira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0414 Maratona
----
Pedro Marques CSOTA/CACB/GESTLUB/MMA Veteranos C Maratona
----
Pedro Marujo ----- Veteranos B 0339 Maratona
----
Pedro MD Coito Zébikes Team Veteranos A 0204 Meia-Maratona
----
Pedro Mendes Ferreira AllbeBike Team Entreposto Auto Veteranos B 0385 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel batista Ferreira Friendlaser Veteranos A 0240 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Cunha Ribeiro Peniche Bike Riders Veteranos B 0183 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel da Silva Madeira Bernardo BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0134 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel da Silva Quintas Clínica Hernâni Brôco Veteranos B Maratona
----
Pedro Miguel M Santos ----- Veteranos A 0238 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Pinheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A Maratona
----
Pedro Miguel Soares BTTeimosos/ACRCampo Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes Veteranos A 0086 Meia-Maratona
----
PEDRO NUNO ALVES DUARTE NUNO DUARTE Sub20 0408 Meia-Maratona
----
PEDRO PEREIRA CSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA Veteranos B 0193 Maratona
----
Pedro Pereira Sempre a bulir /360 bike trail Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Ramos Clemente GC Gaeiras Veteranos C 0234 Maratona
----
Pedro Ribeiro GC Gaeiras Veteranos B 0074 Meia-Maratona
----
Pedro Rodrigues Rvirtual Veteranos B Maratona
----
Pedro Santos MF Bike Team Veteranos A 0029 Meia-Maratona
----
Pedro Santos ----- Sub23+Elites 0336 Meia-Maratona
----
Pedro Serralheiro PMS Aluminios Veteranos C 0391 Meia-Maratona
----
Pedro Ventaneira CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA Veteranos B Maratona
----
Rafa Oliveira team marretas btt Veteranos B Meia-Maratona
----
Rafa Oliveira team marretas btt Veteranos B Meia-Maratona
----
Rafa Oliveira Marretas btt marretas Veteranos B Meia-Maratona
----
Rafa Oliveira ----- Veteranos B 0213 Meia-Maratona
----
Rafael Pimentel Tbd Sub20 Meia-Maratona
----
Rafael Rucha Bikespot Sub23+Elites 0319 Meia-Maratona
----
Raquel magoito Btt Seia Femininos Maratona 0372 Maratona
----
Raquel Santos Casais lagartos bike team Femininos Maratona Maratona
----
Rúben Rosário RVirtual Sub23+Elites 0176 Maratona
----
Reinaldo Santos Luis RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0023 Maratona
----
Renato gaspar Trilhoperdidoeventos/Socimaster Veteranos B Maratona
----
Renato gaspar trilhoperdidoeventos/Socimaster Veteranos B 0341 Maratona
----
Renato Inácio ADCR Painho-ecosprint Veteranos C Meia-Maratona
----
Ricardo Caneco ----- Veteranos B 0387 Meia-Maratona
----
Ricardo Caneco Tangas & Caneco Veteranos B Maratona
----
Ricardo Caneco Tangas & Caneco Veteranos B Maratona
----
Ricardo Caneco Tangas & Caneco Veteranos B Maratona
----
Ricardo Caneco Tangas & Caneco Veteranos B Maratona
----
Ricardo Costa Peniche Bike Riders Veteranos A Meia-Maratona
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Veteranos A 0382 Maratona
----
Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0106 Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre ARBikes2018 Veteranos A Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge da Silva Filipe ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge da Silva Filipe Arealbike/RádioAlenquer Veteranos A 0117 Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge F. Raposo Up Bike Team Veteranos B Maratona
----
Ricardo José Lima da Silva Clube OGMA Veteranos A 0038 Maratona
----
Ricardo Lopes RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0013 Meia-Maratona
----
Ricardo Madrinha Bike Custom Veteranos A 0109 Maratona
----
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira Team Bordallos Veteranos A 0084 Maratona
----
Ricardo minez Vinhos vale zias bike team Sub23+Elites 0232 Meia-Maratona
----
Ricardo Valentim ----- Veteranos A Maratona
----
roberto cunha ferreira Arealbike - Homeostase / Radioalenquer Veteranos A Maratona
----
roberto cunha ferreira ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Maratona
----
Roberto Santos Montejunto Bike Clube e-Bikes 2008 Meia-Maratona e-Bikes
----
RODRIGO CAMOEZ Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Veteranos B 0048 Meia-Maratona
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Veteranos B Maratona
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Veteranos B Maratona
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Veteranos B 0434 Maratona
----
Rodrigo Jorge Individual Veteranos A 0248 Meia-Maratona
----
Rogerio Belo Rango-Rango Veteranos B 0280 Meia-Maratona
----
Rogerio Ribeiro do coito GC Gaeiras Veteranos A 0276 Meia-Maratona
----
Romão Pedro Soares Leiria ----- Veteranos A 0042 Meia-Maratona
----
Rui Alexandre Oliveira NaRoda Bike Team Veteranos B 0356 Meia-Maratona
----
Rui Aurélio MF BIKE TEAM Veteranos B 0197 Meia-Maratona
----
Rui Caeiro ALLBEBIKE TEAM Veteranos A 0378 Meia-Maratona
----
Rui Clemente Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites Maratona
----
Rui Ferreira Maia de Sousa ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Rui Filipe Tomé Benebike e-Bikes 2011 Meia-Maratona e-Bikes
----
Rui M Elisiário Tomba-Lobos Bike Team Veteranos B 0181 Meia-Maratona
----
Rui Miguel Ferreira dos Santos westbike Veteranos B 0375 Maratona
----
Rui Norte ARLU BTT Veteranos C 0321 Maratona
----
Rui Pedro Da Costa Cunha BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0133 Meia-Maratona
----
Rui Pinho BTTeimosos / Grandfónix Bike Club Veteranos A Meia-Maratona
----
Rui Pombeiro MUD2BUTT Veteranos B 0369 Meia-Maratona
----
Rui Tainhas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Maratona
----
RUI TOMÉ BENEBIKE/RUFITO e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda livre cartaxo/findmore consulting Sub23+Elites 0037 Meia-Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo/Findmore Consulting Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo/Findmore Consulting Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Samuel Gomes Benebike- Rufito Veteranos A Meia-Maratona
----
Samuel Gomes Benebike- Rufito Veteranos A Meia-Maratona
----
Samuel Gomes Benebike Veteranos A 0383 Meia-Maratona
----
Sandra Augusto 360Bike-Trail/Mundimat Femininos Masters Meia-Maratona
----
Sandra Carla Faustino F. Santos TRANSFOR / FATIMABTT Femininos Masters Meia-Maratona
----
Sandra Ferreira BIKEWHEELS TEAM Femininos Masters 0132 Meia-Maratona
----
Sandra Santos TRANSFOR / FATIMABTT Femininos Masters 0085 Meia-Maratona
----
Sérgio Roda Livre Cartaxo Team/FindMore Consulting Veteranos A Meia-Maratona
----
Sérgio Beja Os Kotas Veteranos B 0427 Maratona
----
Sérgio Fialho Roda Livre Cartaxo Team /FindMore Consulting Veteranos A Meia-Maratona
----
Sérgio Filipe Costa Silva Asfic/Dinazoo Veteranos A 0137 Meia-Maratona
----
Sérgio Pinto Spark it Veteranos B Maratona
----
Sérgio Rebelo Rango-Rango Sub23+Elites 0034 Maratona
----
Sérgio Rui Carreira Francisco AIRBIKE AC Veteranos A Maratona
----
Sílvio Serrenho Acad. J. Agostinho / BICISPORT Veteranos D 0186 Meia-Maratona
----
Sónia de Castro Ruivo 360Bike-Trail/Mundimat Femininos Masters Meia-Maratona
----
Sónia Margarida Madeira Bento Team bordallos Femininos Masters 0187 Meia-Maratona
----
Sergio Alves casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos C 0060 Meia-Maratona
----
Sergio Fialho Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting Veteranos A Meia-Maratona
----
Sergio Gaspar TrilhoPerdidoEventos/Socimaster Veteranos A 0377 Meia-Maratona
----
Sergio Jose Damiao Companhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados Veteranos A Maratona
----
Sergiu Mucuta RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0016 Meia-Maratona
----
Simão Mamede Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos B 0061 Meia-Maratona
----
Simão Mamede Casa benfica torres vedras Veteranos B Meia-Maratona
----
Telmo Aguiar Casais lagartos bike team Veteranos B Maratona
----
Telmo Aguiar Casais lagartos bike team Veteranos B 0373 Maratona
----
Telmo Fontes Ermegeira Bike Team Veteranos A Meia-Maratona
----
Telmo Gonzaga RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0020 Meia-Maratona
----
Teresa Tacão CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Femininos Masters 0097 Meia-Maratona
----
THALES MADURO BOMBIKE TEAM Veteranos A 0424 Maratona
----
Tiago Carvalho SCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME Bike Veteranos A 0293 Maratona
----
Tiago Filipe Grupo cicloturismo das Gaeiras Sub20 0410 Meia-Maratona
----
Tiago Mateus Team Bordallos Sub23+Elites 0216 Meia-Maratona
----
Tiago Monteiro ----- Veteranos A 0301 Meia-Maratona
----
Tiago Reis Palco da Aventura Sub23+Elites Maratona
----
tiago ribeiro Audiobram/MotrisPatamar Sub23+Elites 0108 Meia-Maratona
----
Tiago Silva TRANSFOR-FATIMABTT Sub23+Elites 0167 Meia-Maratona
----
Tierri Pereira 360bike-Trail/Mundimat Veteranos B Meia-Maratona
----
Tomas Henriques GC Gaeiras Sub20 0073 Meia-Maratona
----
Valdemar Santos BIKEWHEELS TEAM Veteranos C 0135 Meia-Maratona
----
Valter machado rodrigues bike zone escola de ciclismo do oeste sprint Veteranos B Meia-Maratona
----
Valter Rodrigues PA-BikeRepair/SMOOVELubes Veteranos A 0015 Meia-Maratona
----
vasco carlos Fapor Veteranos B Meia-Maratona
----
Vasco Carlos Fapor Veteranos B Meia-Maratona
----
Vasco Costa Sartim BTT Veteranos A 0227 Maratona
----
Válter Cruz Luís ----- Veteranos B 0116 Meia-Maratona
----
Vítor Gomes Aresta carpintaria Veteranos A Maratona
----
Vera Cabral Barbeita e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Vera Lúcia leal TEAM BORDALLOS Femininos Masters 0166 Meia-Maratona
----
Virgílio Cabecinhas Bttralhos Veteranos C Maratona
----
Virgilio Alves Btt Arelho Team Veteranos C 0113 Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Almeida Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Veteranos B Meia-Maratona
----
Vitor João Silva Pereira Trilhos d'el Rei Sub23+Elites 0159 Meia-Maratona
----
VITOR JOSE F.GEADA Montejunto Bike Clube Veteranos C 0436 Meia-Maratona
----
Vitor Santos Individual Veteranos D 0068 Meia-Maratona
----
Vitor Serra ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----

Escalões Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: e-Bikes1Luis Jorge Correia SantosSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200601:41:25.923 ----
Masculino: e-Bikes2Bruno EstevaoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200101:42:07.90700:00:41.984
Masculino: e-Bikes3João Deodato-----200301:45:06.88700:03:40.964
Masculino: e-Bikes4jose martinsSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200701:51:35.28300:10:09.360
Masculino: e-Bikes5Luis Filipe Lopes DizDropZone200201:56:37.80200:15:11.879
Masculino: e-Bikes6Jorge Ferreira Vinhos Vale Zias Bike Team201001:58:56.78300:17:30.860
Masculino: e-Bikes7Pedro SilvaTeam Bordallos044202:00:40.72900:19:14.806
Masculino: e-Bikes8Carla FerreiraVinhos Vale Zias Bike Team200402:02:26.75600:21:00.833
Masculino: e-Bikes9Arménio SousaVinhos Vale Zias Bike Team.200902:04:46.00000:23:20.077
Masculino: e-Bikes10Roberto SantosMontejunto Bike Clube200802:05:17.99700:23:52.074
Masculino: e-Bikes11Manuel Carlos Ferreira ArsénioVinhos Vale Zias Bike Team200502:06:30.97800:25:05.055
Masculino: e-Bikes12Rui Filipe ToméBenebike201102:10:28.45600:29:02.533
Masculino: e-Bikes13António InácioBenebike201202:10:33.94600:29:08.023

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Femininos Masters1Sandra SantosTRANSFOR / FATIMABTT008502:21:15.368 ----
Feminino: Femininos Masters2Carla PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva001202:32:27.78600:11:12.418
Feminino: Femininos Masters3Ana Rita Custódio ValidoWestBike016502:34:52.26700:13:36.899
Feminino: Femininos Masters4Vera Lúcia lealTEAM BORDALLOS016602:36:42.51500:15:27.147
Feminino: Femininos Masters5Sónia Margarida Madeira BentoTeam bordallos018702:37:58.99600:16:43.628
Feminino: Femininos Masters6Marta TelesSartim BTT029203:17:14.20500:55:58.837
Feminino: Femininos Masters7Marisa GarciaBIKEWHEELS TEAM013003:26:08.14101:04:52.773
Feminino: Femininos Masters8Fátima LopesBIKEWHEELS TEAM013103:44:47.00401:23:31.636
Feminino: Femininos Masters9Liliana Maria Cruz de MatosSartim BTT017003:48:45.98501:27:30.617
Feminino: Femininos Masters10Inês FigueiredoRÓÓDINHAS / Santos Silva002703:50:40.46101:29:25.093
Feminino: Femininos Sub20 a Elites1Iris Alexandra Almeida EanesPeniche Bike Riders021902:08:01.717 ----
Feminino: Femininos Sub20 a Elites2Cátia Isabel Almeida EanesPeniche Bike Riders022002:16:32.65500:08:30.938
Feminino: Femininos Sub20 a Elites3Laiz Alves CostaPa-BikeRepair030202:33:51.77600:25:50.059
Feminino: Femininos Sub20 a Elites4Ana Filipa AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos017802:46:06.68800:38:04.971
Masculino: Sub201Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva000601:43:20.908 ----
Masculino: Sub202Francisco LuísRÓÓDINHAS / Santos Silva001901:55:16.57000:11:55.662
Masculino: Sub203David HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva000502:15:13.41200:31:52.504
Masculino: Sub204Gonçalo Antunes Ribamar Btt 033802:15:35.12000:32:14.212
Masculino: Sub205Luís ChagasPeniche Bike Riders030302:16:09.15500:32:48.247
Masculino: Sub206Filipe Costa Soares-----008002:16:28.40300:33:07.495
Masculino: Sub207Emanuel RodriguesMato-Cheirinhos/ Vila Galé/ Etopi033102:18:54.63500:35:33.727
Masculino: Sub208André Filipe Jesus santos AIRBIKE AC022902:19:19.09200:35:58.184
Masculino: Sub209Lourenço Vieira Cansados bike team 024202:22:11.86400:38:50.956
Masculino: Sub2010João carlos GarciaBerlengas Bike Team039202:23:07.36500:39:46.457
Masculino: Sub2011PEDRO NUNO ALVES DUARTENUNO DUARTE040802:26:09.09900:42:48.191
Masculino: Sub2012Tomas HenriquesGC Gaeiras007302:32:56.49200:49:35.584
Masculino: Sub2013Eduardo AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva001702:46:35.89101:03:14.983
Masculino: Sub2014Francisco Soares Sem Pernas034302:46:41.14001:03:20.232
Masculino: Sub2015Claudio Cascaes Ribamar Btt 031403:04:48.04901:21:27.141
Masculino: Sub2016Tiago Filipe Grupo cicloturismo das Gaeiras 041003:32:07.35401:48:46.446
Masculino: Sub2017Bernardo Batista Guerreiro-----028603:48:24.23902:05:03.331
Masculino: Sub2018Bruno Miguel Raposo CalçoaURD BTT Tires034603:56:43.12402:13:22.216
Masculino: Sub23+Elites1André dos Santos TiagoCasa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal006301:41:17.408 ----
Masculino: Sub23+Elites2Luis Manuel Parreira FranciscoMotoreis036501:44:13.64200:02:56.234
Masculino: Sub23+Elites3Rafael RuchaBikespot 031901:45:01.64600:03:44.238
Masculino: Sub23+Elites4Bernardo Assis -----004901:46:55.37200:05:37.964
Masculino: Sub23+Elites5Samuel Filipe Silva PeresRoda livre cartaxo/findmore consulting003701:47:00.62100:05:43.213
Masculino: Sub23+Elites6joao jacintoWestbike028901:48:56.10800:07:38.700
Masculino: Sub23+Elites7Andre SantosTRANSFOR / FATIMABTT008801:48:58.36700:07:40.959
Masculino: Sub23+Elites8Joao Bairreira-----005001:50:20.59500:09:03.187
Masculino: Sub23+Elites9Diogo Miguel VendaFuas Bike Team018401:51:04.59000:09:47.182
Masculino: Sub23+Elites10Tiago SilvaTRANSFOR-FATIMABTT016701:52:43.82800:11:26.420
Masculino: Sub23+Elites11Daniel Jorge GonçalvesMovefree / ORB Maxial Oeste028801:53:30.83200:12:13.424
Masculino: Sub23+Elites12Miguel ReisIndividual015101:55:47.80900:14:30.401
Masculino: Sub23+Elites13João Paulo Domingues RibeiroAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola010001:56:17.55400:15:00.146
Masculino: Sub23+Elites14Paulo SimoaSartim BTT015701:56:23.05500:15:05.647
Masculino: Sub23+Elites15Cláudio FilipeSaloiosBtt/movefree 032401:58:04.80000:16:47.392
Masculino: Sub23+Elites16tiago ribeiroAudiobram/MotrisPatamar010802:04:42.50400:23:25.096
Masculino: Sub23+Elites17Bruno SilvaEz Bikes027402:06:14.23000:24:56.822
Masculino: Sub23+Elites18Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva002402:06:31.23700:25:13.829
Masculino: Sub23+Elites19Hugo OuteiroPa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre025202:07:23.22000:26:05.812
Masculino: Sub23+Elites20Leonardo F HenriquesTeam Bordallos014102:08:14.92500:26:57.517
Masculino: Sub23+Elites21Vitor João Silva PereiraTrilhos d'el Rei015902:10:42.44500:29:25.037
Masculino: Sub23+Elites22José Carlos CostaW10GR009202:12:35.43200:31:18.024
Masculino: Sub23+Elites23João Pedro Romão CorreiaPa-BikeRepair/Matelmor006502:13:12.92800:31:55.520
Masculino: Sub23+Elites24Diogo Gaspar-----024602:14:11.67000:32:54.262
Masculino: Sub23+Elites25Ricardo minezVinhos vale zias bike team023202:14:57.16500:33:39.757
Masculino: Sub23+Elites26Pedro LopesSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha040202:15:10.67300:33:53.265
Masculino: Sub23+Elites27Bruno FerreiraPa-bikerepair014802:19:00.39500:37:42.987
Masculino: Sub23+Elites28Pedro LopesEz Bikes027502:19:14.63300:37:57.225
Masculino: Sub23+Elites29Gonçalo Sousa Braga-----041502:19:54.38100:38:36.973
Masculino: Sub23+Elites30Pedro Santos-----033602:23:07.36500:41:49.957
Masculino: Sub23+Elites31Tiago MateusTeam Bordallos021602:23:38.60000:42:21.192
Masculino: Sub23+Elites32Adriano Manuel AgostinhoPA-BikeRepair/KENTICONFORTO020802:24:22.09500:43:04.687
Masculino: Sub23+Elites33João FialhoH.C.Turquel/ Valsabor031002:26:48.08800:45:30.680
Masculino: Sub23+Elites34Cyril santosCinebykes038002:29:40.76600:48:23.358
Masculino: Sub23+Elites35Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS035002:30:52.29800:49:34.890
Masculino: Sub23+Elites36Miguel Alexandre Brás Ferreira de Castro-----040302:33:12.53100:51:55.123
Masculino: Sub23+Elites37Jerónimo Pérez Regidor-----026902:48:42.66701:07:25.259
Masculino: Sub23+Elites38Fábio PulquerioAlãotrilhos Bike Team032302:55:17.37701:13:59.969
Masculino: Sub23+Elites39Daniel FonsecaNestum de Mel028102:55:40.86801:14:23.460
Masculino: Sub23+Elites40André Agostinho H.C.Turquel/Valsabor 030902:55:57.36301:14:39.955
Masculino: Sub23+Elites41Daniel VieiraH.C.Turquel/Valsabor033302:55:57.36301:14:39.955
Masculino: Sub23+Elites42Diogo Filipe Ferreira SilvaSbikeShop039603:11:15.21001:29:57.802
Masculino: Sub23+Elites43Ismael Severino JerónimoAlãotrilhos Bike Team031803:23:06.66801:41:49.260
Masculino: Sub23+Elites44Gonçalo dos Santos CarvalhoAlãotrilhos Bike Team032903:23:06.91201:41:49.504
Masculino: Sub23+Elites45Bruno TeixeiraAlão Trilhos Bike Team036803:28:02.37601:46:44.968
Masculino: Veteranos A1Sergio GasparTrilhoPerdidoEventos/Socimaster037701:41:15.913 ----
Masculino: Veteranos A2Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting005301:41:36.16300:00:20.250
Masculino: Veteranos A3LUIS RODRIGUESRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 004501:43:32.89700:02:16.984
Masculino: Veteranos A4João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva000701:45:01.13800:03:45.225
Masculino: Veteranos A5Sérgio Filipe Costa SilvaAsfic/Dinazoo 013701:45:01.34500:03:45.432
Masculino: Veteranos A6Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva001801:46:00.59800:04:44.685
Masculino: Veteranos A7Jorge Ladeira SousaAsfic/Dinazoo003101:50:24.85400:09:08.941
Masculino: Veteranos A8Pedro SantosMF Bike Team002901:51:15.04900:09:59.136
Masculino: Veteranos A9Marco P FernandesSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER004401:52:37.83400:11:21.921
Masculino: Veteranos A10Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO010601:52:38.58900:11:22.676
Masculino: Veteranos A11Nelson Antunes Marques LuisBike Racers / Ofimoto002801:53:34.03000:12:18.117
Masculino: Veteranos A12LEONARDO BUENOOBL032601:53:45.32200:12:29.409
Masculino: Veteranos A13Paulo João Fernandes PereiraTrilhos del rei028201:55:04.06200:13:48.149
Masculino: Veteranos A14Bruno Miguel DuarteTeam Bordallos014501:57:04.55000:15:48.637
Masculino: Veteranos A15Miguel Martins Costa Trilhos do Mar Btt042101:57:22.29400:16:06.381
Masculino: Veteranos A16Paulo Veríssimo -----007601:57:24.25300:16:08.340
Masculino: Veteranos A17Jaime daniel CalvinhoPeniche bike riders/ACADEMIADOPRÓ003001:59:10.78300:17:54.870
Masculino: Veteranos A18Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva001302:01:14.51900:19:58.606
Masculino: Veteranos A19Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes002202:01:25.01500:20:09.102
Masculino: Veteranos A20Telmo GonzagaRÓÓDINHAS / Santos Silva002002:01:43.26200:20:27.349
Masculino: Veteranos A21António José Jerónimo CarreiraGC GAEIRAS008202:01:46.76400:20:30.851
Masculino: Veteranos A22Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal005802:01:52.27100:20:36.358
Masculino: Veteranos A23Nuno Runawestbike036602:01:52.76200:20:36.849
Masculino: Veteranos A24Marcio Filipe Agostinho TimoteoBike Racers / Ofimoto015802:01:53.77000:20:37.857
Masculino: Veteranos A25Bruno SantosPA-BikeRepair/BTT ASSENTIZ032802:06:16.48200:25:00.569
Masculino: Veteranos A26Luís Miguel Veríssimo Bartolomeu-----025402:06:30.48100:25:14.568
Masculino: Veteranos A27Flavio Henriques vargas godinho Pa-bikerepair/bs 039802:06:40.97800:25:25.065
Masculino: Veteranos A28Bruno Miguel SilvaRvirtual023302:07:07.66000:25:51.747
Masculino: Veteranos A29Emanuel SilvaPeniche Bike Riders028502:08:01.96700:26:46.054
Masculino: Veteranos A30Alexandre Oliveira Btteimosos ACR-Campo023702:08:12.21500:26:56.302
Masculino: Veteranos A31Valter RodriguesPA-BikeRepair/SMOOVELubes001502:10:24.19800:29:08.285
Masculino: Veteranos A32Carlos SantosTrindade Bikers041902:10:28.69600:29:12.783
Masculino: Veteranos A33Hugo BrunoRÓÓDINHAS / Santos Silva002102:11:28.94000:30:13.027
Masculino: Veteranos A34Flávio Alexandre Paulo MatiasArealBike/RádioAlenquer008902:11:29.65800:30:13.745
Masculino: Veteranos A35Paulo SoaresAllbebike team entreposto auto037902:12:14.64400:30:58.731
Masculino: Veteranos A36Filipe CustodioAIRBIKE AC022602:12:54.69100:31:38.778
Masculino: Veteranos A37Filipe Santos-----033502:17:34.14600:36:18.233
Masculino: Veteranos A38Mário SantosCansados bike team022502:17:35.60400:36:19.691
Masculino: Veteranos A39Hugo MatosRbwcyclingteam014702:18:00.35200:36:44.439
Masculino: Veteranos A40Gilberto Gomes -----037102:19:11.13300:37:55.220
Masculino: Veteranos A41Sergiu MucutaRÓÓDINHAS / Santos Silva001602:20:57.08900:39:41.176
Masculino: Veteranos A42Bruno miguel gomes santos Pa-bikerepair/bs 026502:21:33.61700:40:17.704
Masculino: Veteranos A43Celso Mendes-----032002:23:06.85500:41:50.942
Masculino: Veteranos A44Bruno Santospa-bikerepair/Herbalife035402:24:13.59700:42:57.684
Masculino: Veteranos A45Luis MonteiroPeças del Rey014402:24:19.59500:43:03.682
Masculino: Veteranos A46NORBERTO FIGUEIREDO HCTURQUEL035302:26:48.34000:45:32.427
Masculino: Veteranos A47Pedro BonifácioBIKEWHEELS TEAM012302:27:33.58200:46:17.669
Masculino: Veteranos A48Pedro GonzagaARC Catarinense 021502:27:33.58200:46:17.669
Masculino: Veteranos A49Diogo Miguel Paulino RatoRvirtual023502:27:39.08200:46:23.169
Masculino: Veteranos A50Bruno VeríssimoDiBikes040102:30:27.55000:49:11.637
Masculino: Veteranos A51Ricardo Jorge da Silva Filipe Arealbike/RádioAlenquer 011702:31:50.54200:50:34.629
Masculino: Veteranos A52Rui CaeiroALLBEBIKE TEAM 037802:32:13.04900:50:57.136
Masculino: Veteranos A53Pedro Miguel batista Ferreira Friendlaser 024002:33:09.04200:51:53.129
Masculino: Veteranos A54Marco Frazãocansados biketeam023002:33:43.77900:52:27.866
Masculino: Veteranos A55Diogo RibeiroZébikes Team020202:33:47.27600:52:31.363
Masculino: Veteranos A56Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes008602:33:52.02500:52:36.112
Masculino: Veteranos A57Daniel Filipe dos Santos VicenteMovfree019502:34:43.77200:53:27.859
Masculino: Veteranos A58Nuno Miguel Camacho NunesTEAM BORDALLO024902:37:59.99400:56:44.081
Masculino: Veteranos A59Samuel GomesBenebike038302:38:07.00600:56:51.093
Masculino: Veteranos A60Jonas Tiago Andrade-----036302:38:22.24200:57:06.329
Masculino: Veteranos A61Gonçalo Jose Henriques Carvalhofaltadasso bike team043202:39:06.69500:57:50.782
Masculino: Veteranos A62Rogerio Ribeiro do coitoGC Gaeiras027602:39:07.99600:57:52.083
Masculino: Veteranos A63Octavio Guilherme Oliveira de Jesus-----005402:39:12.74200:57:56.829
Masculino: Veteranos A64Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS038402:40:17.48900:59:01.576
Masculino: Veteranos A65Nuno Santos MF CALEIRAS014302:42:59.20801:01:43.295
Masculino: Veteranos A66Pedro MD CoitoZébikes Team020402:45:21.44201:04:05.529
Masculino: Veteranos A67Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão-----009102:45:43.44001:04:27.527
Masculino: Veteranos A68norberto sousa da silvaAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola019002:46:40.93201:05:25.019
Masculino: Veteranos A69Paulo OliveiraPTO Bike RIders016102:47:08.43801:05:52.525
Masculino: Veteranos A70Tiago Monteiro -----030102:50:08.15701:08:52.244
Masculino: Veteranos A71Luís MartinsBTT União Amigos Olho Marinho 026702:52:20.89401:11:04.981
Masculino: Veteranos A72Andre Filipe Pinto de AzevedoGC Gaeiras026102:53:46.37801:12:30.465
Masculino: Veteranos A73Miguel António dos Santos SabinoOs Moinas do pedal023902:53:49.13001:12:33.217
Masculino: Veteranos A74Edgar AgostinhoSem Pernas034202:55:29.82401:14:13.911
Masculino: Veteranos A75constantino rui-----027902:55:42.11501:14:26.202
Masculino: Veteranos A76LUIS SILVAZLSCARBONOS029702:55:49.61401:14:33.701
Masculino: Veteranos A77Daniel CrepoNO WARS031702:55:49.86501:14:33.952
Masculino: Veteranos A78Miguel Pescada JorgeNO WARS031602:58:56.84101:17:40.928
Masculino: Veteranos A79José casimiroBike4life sintra/durosdobtt025303:05:37.29301:24:21.380
Masculino: Veteranos A80Hugo André Sousa GuerreiroCrazy Btt031103:08:46.97901:27:31.066
Masculino: Veteranos A81Hélder Emanuel Antunes PereiraSARTIM BTT029003:10:55.51401:29:39.601
Masculino: Veteranos A82Joel Alexandre-----042903:13:26.48601:32:10.573
Masculino: Veteranos A83Luis Paulino-----034403:16:13.96301:34:58.050
Masculino: Veteranos A84João Cordeiro H.C.Turquel/Valsabor 030803:17:12.70701:35:56.794
Masculino: Veteranos A85Bruno BernardinoCasa pessoal da RTP027003:17:35.45301:36:19.540
Masculino: Veteranos A86Filipe FerreiraTravões D'alavanca029603:26:55.63601:45:39.723
Masculino: Veteranos A87filipe soarescansados021803:44:47.50202:03:31.589
Masculino: Veteranos A88Miguel RamosCasais Lagartos Bike Team009603:48:04.22802:06:48.315
Masculino: Veteranos A89Nuno RogérioRÓÓDINHAS / Santos Silva037403:50:28.71402:09:12.801
Masculino: Veteranos B1Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva000401:41:51.660 ----
Masculino: Veteranos B2Luis Miguel CarvalhoClube Ogma011001:43:14.36800:01:22.708
Masculino: Veteranos B3Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal006101:46:18.13700:04:26.477
Masculino: Veteranos B4GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING017201:46:57.09000:05:05.430
Masculino: Veteranos B5Jorge GonçalvesSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha005101:47:09.57900:05:17.919
Masculino: Veteranos B6Paulo CassacaAssociação 20 Kms Almeirim restaurante o forno013601:48:03.07100:06:11.411
Masculino: Veteranos B7Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal006401:48:19.86000:06:28.200
Masculino: Veteranos B8Luis JorgeBIKEWHEELS TEAM012801:53:04.57700:11:12.917
Masculino: Veteranos B9Rui AurélioMF BIKE TEAM019701:53:41.07100:11:49.411
Masculino: Veteranos B10Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team004001:55:09.57000:13:17.910
Masculino: Veteranos B11Filipe Joel SantosGraforio BTTeam003601:55:48.80700:13:57.147
Masculino: Veteranos B12Bruno DiasRBW team043101:58:04.29100:16:12.631
Masculino: Veteranos B13RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting004801:58:42.53600:16:50.876
Masculino: Veteranos B14Leonel BentoAsfic/ dinazoo013801:59:08.49100:17:16.831
Masculino: Veteranos B15Rafa Oliveira -----021302:01:17.01600:19:25.356
Masculino: Veteranos B16João Antonio Alves CaetanoIndividual 017502:01:55.01300:20:03.353
Masculino: Veteranos B17Marco Neves Santos-----005202:03:59.24500:22:07.585
Masculino: Veteranos B18nelson ribeiro BTT Amoreira GDA / Peças del Rey009302:05:02.50000:23:10.840
Masculino: Veteranos B19Jorge Manuel Mateus RochaBTT - URD Tires 036202:06:33.97700:24:42.317
Masculino: Veteranos B20PAULO FRAZAOASFIC/DINAZOO015302:06:47.48400:24:55.824
Masculino: Veteranos B21Hugo Correia Marquesassociação 20kms de almeirim/ restaurante o forno016202:07:36.22000:25:44.560
Masculino: Veteranos B22Válter Cruz Luís-----011602:11:28.19000:29:36.530
Masculino: Veteranos B23Miguel CamposRBW Cycling Team007702:11:59.92800:30:08.268
Masculino: Veteranos B24Manuel CorreiaBIKEWHEELS TEAM012402:12:17.43500:30:25.775
Masculino: Veteranos B25Filipe Calhau Áudiobram / MotrizPatamar 020902:12:30.68400:30:39.024
Masculino: Veteranos B26Claudio Gameiro Airbike AC 015502:13:00.18000:31:08.520
Masculino: Veteranos B27Hélder MonteiroSó Bikes BTTEAM038602:14:21.17100:32:29.511
Masculino: Veteranos B28Pedro FerreiraBTT - URD TIRES041102:16:43.90200:34:52.242
Masculino: Veteranos B29Pedro RibeiroGC Gaeiras007402:18:11.90200:36:20.242
Masculino: Veteranos B30Luis Miguel MarquesAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola015402:18:30.14000:36:38.480
Masculino: Veteranos B31Mario FernandesTrilhos del Rei035802:18:40.88700:36:49.227
Masculino: Veteranos B32Luis miguel M borgesAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola019602:19:55.37900:38:03.719
Masculino: Veteranos B33Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team022402:20:16.63000:38:24.970
Masculino: Veteranos B34Rogerio BeloRango-Rango028002:20:57.38400:39:05.724
Masculino: Veteranos B35nuno filipesensum iberica014202:21:48.61600:39:56.956
Masculino: Veteranos B36Claudio Jorge Duarte LopesBIKEWHEELS TEAM012902:22:57.85600:41:06.196
Masculino: Veteranos B37claudio soaresos cansados004602:23:00.60400:41:08.944
Masculino: Veteranos B38Rui Pedro Da Costa CunhaBIKEWHEELS TEAM013302:23:27.86200:41:36.202
Masculino: Veteranos B39LuísAMP-TEAM029402:24:22.84400:42:31.184
Masculino: Veteranos B40Joao carlos gil santosTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos017902:25:38.58700:43:46.927
Masculino: Veteranos B41Marco MarquesAudiobram/motrizpatamar014902:26:09.79100:44:18.131
Masculino: Veteranos B42Filipe oliveira santosAIRBIKE AC022802:26:21.04000:44:29.380
Masculino: Veteranos B43Pedro Mendes FerreiraAllbeBike Team Entreposto Auto038502:27:39.33400:45:47.674
Masculino: Veteranos B44João Farinha Team Bordallos 025002:29:01.81100:47:10.151
Masculino: Veteranos B45FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESindvidual034902:29:06.56000:47:14.900
Masculino: Veteranos B46Rui M ElisiárioTomba-Lobos Bike Team018102:33:11.28100:51:19.621
Masculino: Veteranos B47Antônio HenriquesTrilhos de rei 010302:34:12.28500:52:20.625
Masculino: Veteranos B48Pedro Miguel da Silva Madeira BernardoBIKEWHEELS TEAM013402:34:44.51700:52:52.857
Masculino: Veteranos B49Lucas NorteBttCaldas042802:35:08.76400:53:17.104
Masculino: Veteranos B50Horácio Ricardo de Oliveira SilvaSARTIM BTT038102:38:01.70400:56:10.044
Masculino: Veteranos B51Adriano Matiasfaltadasso bike team042202:39:06.73500:57:15.075
Masculino: Veteranos B52José Joaquim reis FerreiraTalho do mario027802:39:40.23300:57:48.573
Masculino: Veteranos B53NUNO MANUEL DA SILVA DUARTENUNO DUARTE040702:40:17.23800:58:25.578
Masculino: Veteranos B54Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders018302:40:32.72900:58:41.069
Masculino: Veteranos B55jorge freitasClube Oriental Lisboa040602:40:36.47500:58:44.815
Masculino: Veteranos B56João RibeiroAlãotrilhos Bike Team031302:40:41.43500:58:49.775
Masculino: Veteranos B57MARIO BARREIROMONTEJUNTO BIKE CLUB024102:41:14.22100:59:22.561
Masculino: Veteranos B58Rui Alexandre OliveiraNaRoda Bike Team035602:42:30.71401:00:39.054
Masculino: Veteranos B59José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team028302:42:36.67101:00:45.011
Masculino: Veteranos B60Fernando Lúcio Grupo desportivo nobre 033202:43:42.45101:01:50.791
Masculino: Veteranos B61José DinisH.C.Turquel / Valsabor024302:49:14.13001:07:22.470
Masculino: Veteranos B62Rui PombeiroMUD2BUTT036902:50:53.66001:09:02.000
Masculino: Veteranos B63Nelson ribeiroGC Gaeiras034002:57:33.35101:15:41.691
Masculino: Veteranos B64João Neto-----027702:59:39.08501:17:47.425
Masculino: Veteranos B65Joel AntunesPedalar em Sintra032502:59:39.08501:17:47.425
Masculino: Veteranos B66Guilherme MoreiraOlaloneBTT012103:03:36.51701:21:44.857
Masculino: Veteranos B67Hugo SilvaSartim BTT029103:09:26.51401:27:34.854
Masculino: Veteranos B68jorge manuelvalente fialhotombaminis027303:10:38.00601:28:46.346
Masculino: Veteranos B69nuno miguel cruz robaloBerlengas Bike Team039303:11:16.49801:29:24.838
Masculino: Veteranos B70Carlos LopesSartim BTT035903:13:42.23001:31:50.570
Masculino: Veteranos B71Miguel vitória MBIKE005603:17:12.20401:35:20.544
Masculino: Veteranos B72Luis LourençoTrindade bikers042003:21:37.67401:39:46.014
Masculino: Veteranos B73António Xavier Trindade Bikers042303:21:38.17301:39:46.513
Masculino: Veteranos B74Marco Filipe Grupo cicloturismo das Gaeiras 040903:32:07.10501:50:15.445
Masculino: Veteranos B75Fritz Capinha da Silva-----033403:32:11.59701:50:19.937
Masculino: Veteranos B76Paulo Jorge Ramos Martinho-----033003:32:12.09901:50:20.439
Masculino: Veteranos B77David MelãoBIKEWHEELS TEAM012503:44:50.75202:02:59.092
Masculino: Veteranos B78Nuno Miguel Duarte BrásBTT União Amigos Olho Marinho 044503:50:40.21002:08:48.550
Masculino: Veteranos B79Ricardo Caneco -----038703:50:41.96002:08:50.300
Masculino: Veteranos B80Nuno Veríssimo-----028703:50:58.70702:09:07.047
Masculino: Veteranos B81PAULO Cunha-----030605:32:22.45903:50:30.799
Masculino: Veteranos C1Joao Oliveira (O pirata)RÓÓDINHAS/Santos Silva001401:50:28.605 ----
Masculino: Veteranos C2Luis Alberto Jesus FranciscoKompedal009801:55:21.80900:04:53.204
Masculino: Veteranos C3Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal006002:01:52.27100:11:23.666
Masculino: Veteranos C4Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva002502:06:13.68900:15:45.084
Masculino: Veteranos C5ANTONIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS021702:07:27.22000:16:58.615
Masculino: Veteranos C6Jose Juliozedabike_happylife019402:10:36.45500:20:07.850
Masculino: Veteranos C7Jorge SantosTRANSFOR / FATIMABTT008702:11:52.64600:21:24.041
Masculino: Veteranos C8José CristoWest Bike044102:12:47.18200:22:18.577
Masculino: Veteranos C9Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre013902:16:05.15600:25:36.551
Masculino: Veteranos C10carlos delgadoAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola043802:16:10.36300:25:41.758
Masculino: Veteranos C11paulo fialho-----019202:19:50.59900:29:21.994
Masculino: Veteranos C12Luís BaulethPeças Del Rei040402:20:59.12000:30:30.515
Masculino: Veteranos C13Mario PaivaFalcões BTT / Inca, Sistemas Informáticos022302:21:04.38300:30:35.778
Masculino: Veteranos C14Albertino BentoPRK Sport034702:21:08.88000:30:40.275
Masculino: Veteranos C15luis henriquesTeam Bordallos015002:21:16.61800:30:48.013
Masculino: Veteranos C16Manuel PimentaIndividual044302:23:09.10400:32:40.499
Masculino: Veteranos C17Carlos Gerardo Rocha-----025602:27:55.08000:37:26.475
Masculino: Veteranos C18Gilberto Cruz MariaSartim BTT 016302:29:08.31100:38:39.706
Masculino: Veteranos C19João Tomás Filipe da SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 020102:29:33.26600:39:04.661
Masculino: Veteranos C20AMÉRICO MARTINS GASPARPA-BIKEREPAIR/KENTICONFORTO030702:34:23.77200:43:55.167
Masculino: Veteranos C21José SoaresZébikes Team020302:45:27.43900:54:58.834
Masculino: Veteranos C22joao francotombaminis027202:45:32.69200:55:04.087
Masculino: Veteranos C23VITOR JOSE F.GEADAMontejunto Bike Clube043602:49:26.16000:58:57.555
Masculino: Veteranos C24José ParrinhaOs Moinas do Pedal021102:55:09.32601:04:40.721
Masculino: Veteranos C25Virgilio AlvesBtt Arelho Team011302:55:12.12001:04:43.515
Masculino: Veteranos C26Pedro SerralheiroPMS Aluminios039103:06:21.53701:15:52.932
Masculino: Veteranos C27julio gomes cunha pa-bikerepair/bsrepara039703:09:27.02201:18:58.417
Masculino: Veteranos C28jose goncalvestombaminis027103:10:51.00301:20:22.398
Masculino: Veteranos C29Artur Ribeiro -----041303:10:58.50201:20:29.897
Masculino: Veteranos C30Luís Manuel Valbom gilAlcobaça Clube de Ciclismo/Crédito Agrícola020603:17:11.45401:26:42.849
Masculino: Veteranos C31Valdemar SantosBIKEWHEELS TEAM013503:22:12.37901:31:43.774
Masculino: Veteranos C32João SantanaBTT - URD TIRES037003:26:56.38501:36:27.780
Masculino: Veteranos C33JOAQUIM MANUEL DOS SANTOS RAMOS-----035103:32:10.59801:41:41.993
Masculino: Veteranos C34Antonio Manuel Sena CalçoaURD BTT Tires034503:56:44.66502:06:16.060
Masculino: Veteranos D1Vitor Santos Individual 006802:00:22.731 ----
Masculino: Veteranos D2João Santos Feliciano Hóquei turquel valsabor 003502:06:30.73800:06:08.007
Masculino: Veteranos D3Fernando SantosMF Bike Team000102:06:38.97600:06:16.245
Masculino: Veteranos D4António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim 010102:07:35.72100:07:12.990
Masculino: Veteranos D5Sílvio SerrenhoAcad. J. Agostinho / BICISPORT018602:18:39.38600:18:16.655
Masculino: Veteranos D6Luís BejaJuventude Atlético Clube018002:18:44.88500:18:22.154
Masculino: Veteranos D7Hans haagFietsen in Suriname 041702:32:03.28800:31:40.557
Masculino: Veteranos D8Alberto LeitãoIndividual044402:34:14.02300:33:51.292
Masculino: Veteranos D9Jorge Manuel Serra Braz-----025903:21:36.63301:21:13.902
Masculino: Sub23+Elites--Guilherme MarquesPMS Alumínios 0352 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--Filipe Isidro-----0322 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Femininos Maratona1Ana AntunesSer e Parecer Pro Bike Team043703:50:26.961 ----
Masculino: Sub23+Elites1Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva001002:42:19.714 ----
Masculino: Sub23+Elites2Flávio Ferreira CunhaTrilho Perdido Eventos / Socimaster007502:45:38.93900:03:19.225
Masculino: Sub23+Elites3Sérgio RebeloRango-Rango003402:56:14.36100:13:54.647
Masculino: Sub23+Elites4João Carlos Soares TeixeiraCSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA020503:03:58.80300:21:39.089
Masculino: Sub23+Elites5Fábio Miguel Rodriques SalvadorCasa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal006203:05:23.29200:23:03.578
Masculino: Sub23+Elites6Fábio Santos_Crank Máfia024703:26:36.89600:44:17.182
Masculino: Sub23+Elites7Avelino SantosCSRD OTA / CACB / GESTLUB / MMA016003:26:37.13600:44:17.422
Masculino: Sub23+Elites8Diogo SampaioMF Bike Team010503:39:00.04500:56:40.331
Masculino: Sub23+Elites9Mauro freitasBtt Arelho Team011203:48:22.47601:06:02.762
Masculino: Veteranos A1Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva000202:37:59.496 ----
Masculino: Veteranos A2João HortaTrilho Perdido Eventos/Socimaster 005502:46:08.68600:08:09.190
Masculino: Veteranos A3Luís AbreuTrilhoperdidoeventos/socimaster007902:51:16.64900:13:17.153
Masculino: Veteranos A4Cesar PiedadeTrilho Perdido Eventos MTB Team009402:52:28.39900:14:28.903
Masculino: Veteranos A5Edgar OliveiraASFIC-GRUPO PARAPEDRA036402:53:41.13100:15:41.635
Masculino: Veteranos A6Carlos Luis manuel SantosAsficdinazoo 010402:56:24.12000:18:24.624
Masculino: Veteranos A7Marco SantosCS OTA / CACB / GESTLUB / MMA010702:58:48.59200:20:49.096
Masculino: Veteranos A8Miguel AmâncioOficina do Amancio004703:02:39.82600:24:40.330
Masculino: Veteranos A9Tiago CarvalhoSCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME Bike029303:03:56.30200:25:56.806
Masculino: Veteranos A10Ricardo José Lima da SilvaClube OGMA003803:03:57.80300:25:58.307
Masculino: Veteranos A11Gil AlmeidaRvirtual017103:05:54.53900:27:55.043
Masculino: Veteranos A12José RaposoG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt030503:07:39.27400:29:39.778
Masculino: Veteranos A13João SantosBike Racers / Ofimoto012003:08:11.52300:30:12.027
Masculino: Veteranos A14Joao RodriguesBike Racers / Ofimoto 012203:10:43.46100:32:43.965
Masculino: Veteranos A15João SimõesRvirtual016803:13:04.98600:35:05.490
Masculino: Veteranos A16António Carlos Gonçalves dos SantosGC GAEIRAS006903:13:05.73800:35:06.242
Masculino: Veteranos A17BRUNO FERREIRABOMBIKE TEAM042503:22:26.91700:44:27.421
Masculino: Veteranos A18Marco Mendes Bike Racers / Ofimoto019103:22:43.16600:44:43.670
Masculino: Veteranos A19joao carlos da silva oliveiraciclismo 2640024403:25:17.89800:47:18.402
Masculino: Veteranos A20André Martins Trilhoperdidoeventos/Socimaster043003:26:37.13700:48:37.641
Masculino: Veteranos A21Ricardo FariaJuventude Atlético Clube038203:37:09.85700:59:10.361
Masculino: Veteranos A22Ricardo MadrinhaBike Custom010903:39:14.26201:01:14.766
Masculino: Veteranos A23Davide SantosTeam Bordallos014003:44:12.26701:06:12.771
Masculino: Veteranos A24THALES MADUROBOMBIKE TEAM042403:45:06.50001:07:07.004
Masculino: Veteranos A25Ludgero Vicente-----019803:48:21.22601:10:21.730
Masculino: Veteranos A26Paulo Fernandes MendesVossa equipa016903:56:40.41501:18:40.919
Masculino: Veteranos A27Filipe DuarteMonsas Team026304:19:34.24501:41:34.749
Masculino: Veteranos A28Armando CerdeiraMonsas Team039405:01:55.43602:23:55.940
Masculino: Veteranos B1Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva000302:46:10.144 ----
Masculino: Veteranos B2Helio Miguel Dos Santos VideiraASFIC/DINAZOO020702:46:32.68300:00:22.539
Masculino: Veteranos B3João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva000802:52:45.64800:06:35.504
Masculino: Veteranos B4Fernando M Leitao-----003902:57:03.60600:10:53.462
Masculino: Veteranos B5João Manuel Lourenço gomes20km Almeirim/Restaurante O Forno033702:57:04.62800:10:54.484
Masculino: Veteranos B6Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal005902:58:48.59200:12:38.448
Masculino: Veteranos B7Francisco FigueiredoPalco Aventura 035502:59:05.33900:12:55.195
Masculino: Veteranos B8Telmo AguiarCasais lagartos bike team 037303:06:08.78900:19:58.645
Masculino: Veteranos B9 MIGUEL ARANHARvirtual 015203:10:05.71800:23:55.574
Masculino: Veteranos B10Rodrigo HenriquesOshop.pt043403:13:57.73000:27:47.586
Masculino: Veteranos B11PEDRO PEREIRACSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA019303:17:00.20700:30:50.063
Masculino: Veteranos B12Paulo SilvaPALCO da AVENTURA022203:17:08.45600:30:58.312
Masculino: Veteranos B13João CarvalhoBike Racers / Ofimoto011803:18:36.19500:32:26.051
Masculino: Veteranos B14Gabriel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor018203:21:50.42200:35:40.278
Masculino: Veteranos B15Pedro Manuel Bernardes MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 041403:22:42.66600:36:32.522
Masculino: Veteranos B16Rui Miguel Ferreira dos Santoswestbike037503:31:29.60000:45:19.456
Masculino: Veteranos B17Paulo Sergio SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva001103:32:05.84600:45:55.702
Masculino: Veteranos B18Sérgio BejaOs Kotas042703:32:41.34200:46:31.198
Masculino: Veteranos B19joao TomásMG cycling team009003:37:02.76800:50:52.624
Masculino: Veteranos B20Carlos MartjnsCentro social de Ribamar028403:51:32.45301:05:22.309
Masculino: Veteranos B21Paulo NunesTangas & Caneco038903:53:13.19001:07:03.046
Masculino: Veteranos B22Carlos Ries-----039503:53:23.93901:07:13.795
Masculino: Veteranos B23Duarte Rodrigues-----029804:06:59.83901:20:49.695
Masculino: Veteranos B24David Pedro GuerraRóódinhas / Santos Silva036004:14:48.12501:28:37.981
Masculino: Veteranos B25Joao Rui Batista FerreiraSport ponto Come039904:19:33.99601:33:23.852
Masculino: Veteranos B26Fernando PintoSó Tangas - Running & Cycling039004:23:39.92501:37:29.781
Masculino: Veteranos B27Aníbal SilvaSó Tangas - Running & Cycling041804:23:40.21601:37:30.072
Masculino: Veteranos B28Nuno FariaBtt Caldas026404:38:11.85801:52:01.714
Masculino: Veteranos C1Reinaldo Santos LuisRÓÓDINHAS / Santos Silva002302:53:29.622 ----
Masculino: Veteranos C2PAULO ALMEIDABike Racers / Ofimoto020003:08:11.52300:14:41.901
Masculino: Veteranos C3Carlos MartaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS016403:13:15.98400:19:46.362
Masculino: Veteranos C4Rui NorteARLU BTT032103:17:07.95600:23:38.334
Masculino: Veteranos C5Jose VarandasGC Gaeiras007103:18:12.19800:24:42.576
Masculino: Veteranos C6Carlos Augusto Santos OliveiraDinazoo043903:29:58.37300:36:28.751
Masculino: Veteranos C7Marco Paulo Oliveira EanesPeniche Bike Riders022103:35:54.82000:42:25.198
Masculino: Veteranos C8Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.035703:41:15.73600:47:46.114
Masculino: Veteranos C9Isidro Pereira da Silva Arlubtt 036703:41:23.02700:47:53.405
Masculino: Veteranos C10Fernando Bento Bichos do Mato036104:03:34.12401:10:04.502
Masculino: Veteranos C11Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----individual011404:05:01.06201:11:31.440
Masculino: Veteranos C12Ângelo CardosoTangas & Caneco038804:33:36.64201:40:07.020
Masculino: Veteranos C13Paulo DiasGC Gaeiras007205:34:12.45902:40:42.837
Masculino: Veteranos B--DAVID VENTURACSOTA/cacb/gestlub/mma0260 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--PAULO PINHEIROBOMBIKE TEAM0426 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Carla FerreiraVinhos Vale Zias Bike Team200402:02:26.756 ----
Masculino1Luis Jorge Correia SantosSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200601:41:25.923 ----
Masculino2Bruno EstevaoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200101:42:07.90700:00:41.984
Masculino3João Deodato-----200301:45:06.88700:03:40.964
Masculino4jose martinsSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200701:51:35.28300:10:09.360
Masculino5Luis Filipe Lopes DizDropZone200201:56:37.80200:15:11.879
Masculino6Jorge Ferreira Vinhos Vale Zias Bike Team201001:58:56.78300:17:30.860
Masculino7Pedro SilvaTeam Bordallos044202:00:40.72900:19:14.806
Masculino8Arménio SousaVinhos Vale Zias Bike Team.200902:04:46.00000:23:20.077
Masculino9Roberto SantosMontejunto Bike Clube200802:05:17.99700:23:52.074
Masculino10Manuel Carlos Ferreira ArsénioVinhos Vale Zias Bike Team200502:06:30.97800:25:05.055
Masculino11Rui Filipe ToméBenebike201102:10:28.45600:29:02.533
Masculino12António InácioBenebike201202:10:33.94600:29:08.023

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Iris Alexandra Almeida EanesPeniche Bike Riders021902:08:01.717 ----
Feminino2Cátia Isabel Almeida EanesPeniche Bike Riders022002:16:32.65500:08:30.938
Feminino3Sandra SantosTRANSFOR / FATIMABTT008502:21:15.36800:13:13.651
Feminino4Carla PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva001202:32:27.78600:24:26.069
Feminino5Laiz Alves CostaPa-BikeRepair030202:33:51.77600:25:50.059
Feminino6Ana Rita Custódio ValidoWestBike016502:34:52.26700:26:50.550
Feminino7Vera Lúcia lealTEAM BORDALLOS016602:36:42.51500:28:40.798
Feminino8Sónia Margarida Madeira BentoTeam bordallos018702:37:58.99600:29:57.279
Feminino9Ana Filipa AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos017802:46:06.68800:38:04.971
Feminino10Marta TelesSartim BTT029203:17:14.20501:09:12.488
Feminino11Marisa GarciaBIKEWHEELS TEAM013003:26:08.14101:18:06.424
Feminino12Fátima LopesBIKEWHEELS TEAM013103:44:47.00401:36:45.287
Feminino13Liliana Maria Cruz de MatosSartim BTT017003:48:45.98501:40:44.268
Feminino14Inês FigueiredoRÓÓDINHAS / Santos Silva002703:50:40.46101:42:38.744
Masculino1Sergio GasparTrilhoPerdidoEventos/Socimaster037701:41:15.913 ----
Masculino2André dos Santos TiagoCasa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal006301:41:17.40800:00:01.495
Masculino3Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting005301:41:36.16300:00:20.250
Masculino4Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva000401:41:51.66000:00:35.747
Masculino5Luis Miguel CarvalhoClube Ogma011001:43:14.36800:01:58.455
Masculino6Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva000601:43:20.90800:02:04.995
Masculino7LUIS RODRIGUESRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 004501:43:32.89700:02:16.984
Masculino8Luis Manuel Parreira FranciscoMotoreis036501:44:13.64200:02:57.729
Masculino9João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva000701:45:01.13800:03:45.225
Masculino10Sérgio Filipe Costa SilvaAsfic/Dinazoo 013701:45:01.34500:03:45.432
Masculino11Rafael RuchaBikespot 031901:45:01.64600:03:45.733
Masculino12Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva001801:46:00.59800:04:44.685
Masculino13Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal006101:46:18.13700:05:02.224
Masculino14Bernardo Assis -----004901:46:55.37200:05:39.459
Masculino15GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING017201:46:57.09000:05:41.177
Masculino16Samuel Filipe Silva PeresRoda livre cartaxo/findmore consulting003701:47:00.62100:05:44.708
Masculino17Jorge GonçalvesSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha005101:47:09.57900:05:53.666
Masculino18Paulo CassacaAssociação 20 Kms Almeirim restaurante o forno013601:48:03.07100:06:47.158
Masculino19Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal006401:48:19.86000:07:03.947
Masculino20joao jacintoWestbike028901:48:56.10800:07:40.195
Masculino21Andre SantosTRANSFOR / FATIMABTT008801:48:58.36700:07:42.454
Masculino22Joao Bairreira-----005001:50:20.59500:09:04.682
Masculino23Jorge Ladeira SousaAsfic/Dinazoo003101:50:24.85400:09:08.941
Masculino24Joao Oliveira (O pirata)RÓÓDINHAS/Santos Silva001401:50:28.60500:09:12.692
Masculino25Diogo Miguel VendaFuas Bike Team018401:51:04.59000:09:48.677
Masculino26Pedro SantosMF Bike Team002901:51:15.04900:09:59.136
Masculino27Marco P FernandesSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER004401:52:37.83400:11:21.921
Masculino28Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO010601:52:38.58900:11:22.676
Masculino29Tiago SilvaTRANSFOR-FATIMABTT016701:52:43.82800:11:27.915
Masculino30Luis JorgeBIKEWHEELS TEAM012801:53:04.57700:11:48.664
Masculino31Daniel Jorge GonçalvesMovefree / ORB Maxial Oeste028801:53:30.83200:12:14.919
Masculino32Nelson Antunes Marques LuisBike Racers / Ofimoto002801:53:34.03000:12:18.117
Masculino33Rui AurélioMF BIKE TEAM019701:53:41.07100:12:25.158
Masculino34LEONARDO BUENOOBL032601:53:45.32200:12:29.409
Masculino35Paulo João Fernandes PereiraTrilhos del rei028201:55:04.06200:13:48.149
Masculino36Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team004001:55:09.57000:13:53.657
Masculino37Francisco LuísRÓÓDINHAS / Santos Silva001901:55:16.57000:14:00.657
Masculino38Luis Alberto Jesus FranciscoKompedal009801:55:21.80900:14:05.896
Masculino39Miguel ReisIndividual015101:55:47.80900:14:31.896
Masculino40Filipe Joel SantosGraforio BTTeam003601:55:48.80700:14:32.894
Masculino41João Paulo Domingues RibeiroAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola010001:56:17.55400:15:01.641
Masculino42Paulo SimoaSartim BTT015701:56:23.05500:15:07.142
Masculino43Bruno Miguel DuarteTeam Bordallos014501:57:04.55000:15:48.637
Masculino44Miguel Martins Costa Trilhos do Mar Btt042101:57:22.29400:16:06.381
Masculino45Paulo Veríssimo -----007601:57:24.25300:16:08.340
Masculino46Bruno DiasRBW team043101:58:04.29100:16:48.378
Masculino47Cláudio FilipeSaloiosBtt/movefree 032401:58:04.80000:16:48.887
Masculino48RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting004801:58:42.53600:17:26.623
Masculino49Leonel BentoAsfic/ dinazoo013801:59:08.49100:17:52.578
Masculino50Jaime daniel CalvinhoPeniche bike riders/ACADEMIADOPRÓ003001:59:10.78300:17:54.870
Masculino51Vitor Santos Individual 006802:00:22.73100:19:06.818
Masculino52Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva001302:01:14.51900:19:58.606
Masculino53Rafa Oliveira -----021302:01:17.01600:20:01.103
Masculino54Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes002202:01:25.01500:20:09.102
Masculino55Telmo GonzagaRÓÓDINHAS / Santos Silva002002:01:43.26200:20:27.349
Masculino56António José Jerónimo CarreiraGC GAEIRAS008202:01:46.76400:20:30.851
Masculino57Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal005802:01:52.27100:20:36.358
Masculino58Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal006002:01:52.27100:20:36.358
Masculino59Nuno Runawestbike036602:01:52.76200:20:36.849
Masculino60Marcio Filipe Agostinho TimoteoBike Racers / Ofimoto015802:01:53.77000:20:37.857
Masculino61João Antonio Alves CaetanoIndividual 017502:01:55.01300:20:39.100
Masculino62Marco Neves Santos-----005202:03:59.24500:22:43.332
Masculino63tiago ribeiroAudiobram/MotrisPatamar010802:04:42.50400:23:26.591
Masculino64nelson ribeiro BTT Amoreira GDA / Peças del Rey009302:05:02.50000:23:46.587
Masculino65Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva002502:06:13.68900:24:57.776
Masculino66Bruno SilvaEz Bikes027402:06:14.23000:24:58.317
Masculino67Bruno SantosPA-BikeRepair/BTT ASSENTIZ032802:06:16.48200:25:00.569
Masculino68Luís Miguel Veríssimo Bartolomeu-----025402:06:30.48100:25:14.568
Masculino69João Santos Feliciano Hóquei turquel valsabor 003502:06:30.73800:25:14.825
Masculino70Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva002402:06:31.23700:25:15.324
Masculino71Jorge Manuel Mateus RochaBTT - URD Tires 036202:06:33.97700:25:18.064
Masculino72Fernando SantosMF Bike Team000102:06:38.97600:25:23.063
Masculino73Flavio Henriques vargas godinho Pa-bikerepair/bs 039802:06:40.97800:25:25.065
Masculino74PAULO FRAZAOASFIC/DINAZOO015302:06:47.48400:25:31.571
Masculino75Bruno Miguel SilvaRvirtual023302:07:07.66000:25:51.747
Masculino76Hugo OuteiroPa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre025202:07:23.22000:26:07.307
Masculino77ANTONIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS021702:07:27.22000:26:11.307
Masculino78António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim 010102:07:35.72100:26:19.808
Masculino79Hugo Correia Marquesassociação 20kms de almeirim/ restaurante o forno016202:07:36.22000:26:20.307
Masculino80Emanuel SilvaPeniche Bike Riders028502:08:01.96700:26:46.054
Masculino81Alexandre Oliveira Btteimosos ACR-Campo023702:08:12.21500:26:56.302
Masculino82Leonardo F HenriquesTeam Bordallos014102:08:14.92500:26:59.012
Masculino83Valter RodriguesPA-BikeRepair/SMOOVELubes001502:10:24.19800:29:08.285
Masculino84Carlos SantosTrindade Bikers041902:10:28.69600:29:12.783
Masculino85Jose Juliozedabike_happylife019402:10:36.45500:29:20.542
Masculino86Vitor João Silva PereiraTrilhos d'el Rei015902:10:42.44500:29:26.532
Masculino87Válter Cruz Luís-----011602:11:28.19000:30:12.277
Masculino88Hugo BrunoRÓÓDINHAS / Santos Silva002102:11:28.94000:30:13.027
Masculino89Flávio Alexandre Paulo MatiasArealBike/RádioAlenquer008902:11:29.65800:30:13.745
Masculino90Jorge SantosTRANSFOR / FATIMABTT008702:11:52.64600:30:36.733
Masculino91Miguel CamposRBW Cycling Team007702:11:59.92800:30:44.015
Masculino92Paulo SoaresAllbebike team entreposto auto037902:12:14.64400:30:58.731
Masculino93Manuel CorreiaBIKEWHEELS TEAM012402:12:17.43500:31:01.522
Masculino94Filipe Calhau Áudiobram / MotrizPatamar 020902:12:30.68400:31:14.771
Masculino95José Carlos CostaW10GR009202:12:35.43200:31:19.519
Masculino96José CristoWest Bike044102:12:47.18200:31:31.269
Masculino97Filipe CustodioAIRBIKE AC022602:12:54.69100:31:38.778
Masculino98Claudio Gameiro Airbike AC 015502:13:00.18000:31:44.267
Masculino99João Pedro Romão CorreiaPa-BikeRepair/Matelmor006502:13:12.92800:31:57.015
Masculino100Diogo Gaspar-----024602:14:11.67000:32:55.757
Masculino101Hélder MonteiroSó Bikes BTTEAM038602:14:21.17100:33:05.258
Masculino102Ricardo minezVinhos vale zias bike team023202:14:57.16500:33:41.252
Masculino103Pedro LopesSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha040202:15:10.67300:33:54.760
Masculino104David HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva000502:15:13.41200:33:57.499
Masculino105Gonçalo Antunes Ribamar Btt 033802:15:35.12000:34:19.207
Masculino106Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre013902:16:05.15600:34:49.243
Masculino107Luís ChagasPeniche Bike Riders030302:16:09.15500:34:53.242
Masculino108carlos delgadoAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola043802:16:10.36300:34:54.450
Masculino109Filipe Costa Soares-----008002:16:28.40300:35:12.490
Masculino110Pedro FerreiraBTT - URD TIRES041102:16:43.90200:35:27.989
Masculino111Filipe Santos-----033502:17:34.14600:36:18.233
Masculino112Mário SantosCansados bike team022502:17:35.60400:36:19.691
Masculino113Hugo MatosRbwcyclingteam014702:18:00.35200:36:44.439
Masculino114Pedro RibeiroGC Gaeiras007402:18:11.90200:36:55.989
Masculino115Luis Miguel MarquesAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola015402:18:30.14000:37:14.227
Masculino116Sílvio SerrenhoAcad. J. Agostinho / BICISPORT018602:18:39.38600:37:23.473
Masculino117Mario FernandesTrilhos del Rei035802:18:40.88700:37:24.974
Masculino118Luís BejaJuventude Atlético Clube018002:18:44.88500:37:28.972
Masculino119Emanuel RodriguesMato-Cheirinhos/ Vila Galé/ Etopi033102:18:54.63500:37:38.722
Masculino120Bruno FerreiraPa-bikerepair014802:19:00.39500:37:44.482
Masculino121Gilberto Gomes -----037102:19:11.13300:37:55.220
Masculino122Pedro LopesEz Bikes027502:19:14.63300:37:58.720
Masculino123André Filipe Jesus santos AIRBIKE AC022902:19:19.09200:38:03.179
Masculino124paulo fialho-----019202:19:50.59900:38:34.686
Masculino125Gonçalo Sousa Braga-----041502:19:54.38100:38:38.468
Masculino126Luis miguel M borgesAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola019602:19:55.37900:38:39.466
Masculino127Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team022402:20:16.63000:39:00.717
Masculino128Sergiu MucutaRÓÓDINHAS / Santos Silva001602:20:57.08900:39:41.176
Masculino129Rogerio BeloRango-Rango028002:20:57.38400:39:41.471
Masculino130Luís BaulethPeças Del Rei040402:20:59.12000:39:43.207
Masculino131Mario PaivaFalcões BTT / Inca, Sistemas Informáticos022302:21:04.38300:39:48.470
Masculino132Albertino BentoPRK Sport034702:21:08.88000:39:52.967
Masculino133luis henriquesTeam Bordallos015002:21:16.61800:40:00.705
Masculino134Bruno miguel gomes santos Pa-bikerepair/bs 026502:21:33.61700:40:17.704
Masculino135nuno filipesensum iberica014202:21:48.61600:40:32.703
Masculino136Lourenço Vieira Cansados bike team 024202:22:11.86400:40:55.951
Masculino137Claudio Jorge Duarte LopesBIKEWHEELS TEAM012902:22:57.85600:41:41.943
Masculino138claudio soaresos cansados004602:23:00.60400:41:44.691
Masculino139Celso Mendes-----032002:23:06.85500:41:50.942
Masculino140João carlos GarciaBerlengas Bike Team039202:23:07.36500:41:51.452
Masculino141Pedro Santos-----033602:23:07.36500:41:51.452
Masculino142Manuel PimentaIndividual044302:23:09.10400:41:53.191
Masculino143Rui Pedro Da Costa CunhaBIKEWHEELS TEAM013302:23:27.86200:42:11.949
Masculino144Tiago MateusTeam Bordallos021602:23:38.60000:42:22.687
Masculino145Bruno Santospa-bikerepair/Herbalife035402:24:13.59700:42:57.684
Masculino146Luis MonteiroPeças del Rey014402:24:19.59500:43:03.682
Masculino147Adriano Manuel AgostinhoPA-BikeRepair/KENTICONFORTO020802:24:22.09500:43:06.182
Masculino148LuísAMP-TEAM029402:24:22.84400:43:06.931
Masculino149Joao carlos gil santosTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos017902:25:38.58700:44:22.674
Masculino150PEDRO NUNO ALVES DUARTENUNO DUARTE040802:26:09.09900:44:53.186
Masculino151Marco MarquesAudiobram/motrizpatamar014902:26:09.79100:44:53.878
Masculino152Filipe oliveira santosAIRBIKE AC022802:26:21.04000:45:05.127
Masculino153João FialhoH.C.Turquel/ Valsabor031002:26:48.08800:45:32.175
Masculino154NORBERTO FIGUEIREDO HCTURQUEL035302:26:48.34000:45:32.427
Masculino155Pedro BonifácioBIKEWHEELS TEAM012302:27:33.58200:46:17.669
Masculino156Pedro GonzagaARC Catarinense 021502:27:33.58200:46:17.669
Masculino157Diogo Miguel Paulino RatoRvirtual023502:27:39.08200:46:23.169
Masculino158Pedro Mendes FerreiraAllbeBike Team Entreposto Auto038502:27:39.33400:46:23.421
Masculino159Carlos Gerardo Rocha-----025602:27:55.08000:46:39.167
Masculino160João Farinha Team Bordallos 025002:29:01.81100:47:45.898
Masculino161FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESindvidual034902:29:06.56000:47:50.647
Masculino162Gilberto Cruz MariaSartim BTT 016302:29:08.31100:47:52.398
Masculino163João Tomás Filipe da SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 020102:29:33.26600:48:17.353
Masculino164Cyril santosCinebykes038002:29:40.76600:48:24.853
Masculino165Bruno VeríssimoDiBikes040102:30:27.55000:49:11.637
Masculino166Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS035002:30:52.29800:49:36.385
Masculino167Ricardo Jorge da Silva Filipe Arealbike/RádioAlenquer 011702:31:50.54200:50:34.629
Masculino168Hans haagFietsen in Suriname 041702:32:03.28800:50:47.375
Masculino169Rui CaeiroALLBEBIKE TEAM 037802:32:13.04900:50:57.136
Masculino170Tomas HenriquesGC Gaeiras007302:32:56.49200:51:40.579
Masculino171Pedro Miguel batista Ferreira Friendlaser 024002:33:09.04200:51:53.129
Masculino172Rui M ElisiárioTomba-Lobos Bike Team018102:33:11.28100:51:55.368
Masculino173Miguel Alexandre Brás Ferreira de Castro-----040302:33:12.53100:51:56.618
Masculino174Marco Frazãocansados biketeam023002:33:43.77900:52:27.866
Masculino175Diogo RibeiroZébikes Team020202:33:47.27600:52:31.363
Masculino176Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes008602:33:52.02500:52:36.112
Masculino177Antônio HenriquesTrilhos de rei 010302:34:12.28500:52:56.372
Masculino178Alberto LeitãoIndividual044402:34:14.02300:52:58.110
Masculino179AMÉRICO MARTINS GASPARPA-BIKEREPAIR/KENTICONFORTO030702:34:23.77200:53:07.859
Masculino180Daniel Filipe dos Santos VicenteMovfree019502:34:43.77200:53:27.859
Masculino181Pedro Miguel da Silva Madeira BernardoBIKEWHEELS TEAM013402:34:44.51700:53:28.604
Masculino182Lucas NorteBttCaldas042802:35:08.76400:53:52.851
Masculino183Nuno Miguel Camacho NunesTEAM BORDALLO024902:37:59.99400:56:44.081
Masculino184Horácio Ricardo de Oliveira SilvaSARTIM BTT038102:38:01.70400:56:45.791
Masculino185Samuel GomesBenebike038302:38:07.00600:56:51.093
Masculino186Jonas Tiago Andrade-----036302:38:22.24200:57:06.329
Masculino187Gonçalo Jose Henriques Carvalhofaltadasso bike team043202:39:06.69500:57:50.782
Masculino188Adriano Matiasfaltadasso bike team042202:39:06.73500:57:50.822
Masculino189Rogerio Ribeiro do coitoGC Gaeiras027602:39:07.99600:57:52.083
Masculino190Octavio Guilherme Oliveira de Jesus-----005402:39:12.74200:57:56.829
Masculino191José Joaquim reis FerreiraTalho do mario027802:39:40.23300:58:24.320
Masculino192NUNO MANUEL DA SILVA DUARTENUNO DUARTE040702:40:17.23800:59:01.325
Masculino193Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS038402:40:17.48900:59:01.576
Masculino194Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders018302:40:32.72900:59:16.816
Masculino195jorge freitasClube Oriental Lisboa040602:40:36.47500:59:20.562
Masculino196João RibeiroAlãotrilhos Bike Team031302:40:41.43500:59:25.522
Masculino197MARIO BARREIROMONTEJUNTO BIKE CLUB024102:41:14.22100:59:58.308
Masculino198Rui Alexandre OliveiraNaRoda Bike Team035602:42:30.71401:01:14.801
Masculino199José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team028302:42:36.67101:01:20.758
Masculino200Nuno Santos MF CALEIRAS014302:42:59.20801:01:43.295
Masculino201Fernando Lúcio Grupo desportivo nobre 033202:43:42.45101:02:26.538
Masculino202Pedro MD CoitoZébikes Team020402:45:21.44201:04:05.529
Masculino203José SoaresZébikes Team020302:45:27.43901:04:11.526
Masculino204joao francotombaminis027202:45:32.69201:04:16.779
Masculino205Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão-----009102:45:43.44001:04:27.527
Masculino206Eduardo AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva001702:46:35.89101:05:19.978
Masculino207norberto sousa da silvaAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola019002:46:40.93201:05:25.019
Masculino208Francisco Soares Sem Pernas034302:46:41.14001:05:25.227
Masculino209Paulo OliveiraPTO Bike RIders016102:47:08.43801:05:52.525
Masculino210Jerónimo Pérez Regidor-----026902:48:42.66701:07:26.754
Masculino211José DinisH.C.Turquel / Valsabor024302:49:14.13001:07:58.217
Masculino212VITOR JOSE F.GEADAMontejunto Bike Clube043602:49:26.16001:08:10.247
Masculino213Tiago Monteiro -----030102:50:08.15701:08:52.244
Masculino214Rui PombeiroMUD2BUTT036902:50:53.66001:09:37.747
Masculino215Luís MartinsBTT União Amigos Olho Marinho 026702:52:20.89401:11:04.981
Masculino216Andre Filipe Pinto de AzevedoGC Gaeiras026102:53:46.37801:12:30.465
Masculino217Miguel António dos Santos SabinoOs Moinas do pedal023902:53:49.13001:12:33.217
Masculino218José ParrinhaOs Moinas do Pedal021102:55:09.32601:13:53.413
Masculino219Virgilio AlvesBtt Arelho Team011302:55:12.12001:13:56.207
Masculino220Fábio PulquerioAlãotrilhos Bike Team032302:55:17.37701:14:01.464
Masculino221Edgar AgostinhoSem Pernas034202:55:29.82401:14:13.911
Masculino222Daniel FonsecaNestum de Mel028102:55:40.86801:14:24.955
Masculino223constantino rui-----027902:55:42.11501:14:26.202
Masculino224LUIS SILVAZLSCARBONOS029702:55:49.61401:14:33.701
Masculino225Daniel CrepoNO WARS031702:55:49.86501:14:33.952
Masculino226André Agostinho H.C.Turquel/Valsabor 030902:55:57.36301:14:41.450
Masculino227Daniel VieiraH.C.Turquel/Valsabor033302:55:57.36301:14:41.450
Masculino228Nelson ribeiroGC Gaeiras034002:57:33.35101:16:17.438
Masculino229Miguel Pescada JorgeNO WARS031602:58:56.84101:17:40.928
Masculino230João Neto-----027702:59:39.08501:18:23.172
Masculino231Joel AntunesPedalar em Sintra032502:59:39.08501:18:23.172
Masculino232Guilherme MoreiraOlaloneBTT012103:03:36.51701:22:20.604
Masculino233Claudio Cascaes Ribamar Btt 031403:04:48.04901:23:32.136
Masculino234José casimiroBike4life sintra/durosdobtt025303:05:37.29301:24:21.380
Masculino235Pedro SerralheiroPMS Aluminios039103:06:21.53701:25:05.624
Masculino236Hugo André Sousa GuerreiroCrazy Btt031103:08:46.97901:27:31.066
Masculino237Hugo SilvaSartim BTT029103:09:26.51401:28:10.601
Masculino238julio gomes cunha pa-bikerepair/bsrepara039703:09:27.02201:28:11.109
Masculino239jorge manuelvalente fialhotombaminis027303:10:38.00601:29:22.093
Masculino240jose goncalvestombaminis027103:10:51.00301:29:35.090
Masculino241Hélder Emanuel Antunes PereiraSARTIM BTT029003:10:55.51401:29:39.601
Masculino242Artur Ribeiro -----041303:10:58.50201:29:42.589
Masculino243Diogo Filipe Ferreira SilvaSbikeShop039603:11:15.21001:29:59.297
Masculino244nuno miguel cruz robaloBerlengas Bike Team039303:11:16.49801:30:00.585
Masculino245Joel Alexandre-----042903:13:26.48601:32:10.573
Masculino246Carlos LopesSartim BTT035903:13:42.23001:32:26.317
Masculino247Luis Paulino-----034403:16:13.96301:34:58.050
Masculino248Luís Manuel Valbom gilAlcobaça Clube de Ciclismo/Crédito Agrícola020603:17:11.45401:35:55.541
Masculino249Miguel vitória MBIKE005603:17:12.20401:35:56.291
Masculino250João Cordeiro H.C.Turquel/Valsabor 030803:17:12.70701:35:56.794
Masculino251Bruno BernardinoCasa pessoal da RTP027003:17:35.45301:36:19.540
Masculino252Jorge Manuel Serra Braz-----025903:21:36.63301:40:20.720
Masculino253Luis LourençoTrindade bikers042003:21:37.67401:40:21.761
Masculino254António Xavier Trindade Bikers042303:21:38.17301:40:22.260
Masculino255Valdemar SantosBIKEWHEELS TEAM013503:22:12.37901:40:56.466
Masculino256Ismael Severino JerónimoAlãotrilhos Bike Team031803:23:06.66801:41:50.755
Masculino257Gonçalo dos Santos CarvalhoAlãotrilhos Bike Team032903:23:06.91201:41:50.999
Masculino258Filipe FerreiraTravões D'alavanca029603:26:55.63601:45:39.723
Masculino259João SantanaBTT - URD TIRES037003:26:56.38501:45:40.472
Masculino260Bruno TeixeiraAlão Trilhos Bike Team036803:28:02.37601:46:46.463
Masculino261Marco Filipe Grupo cicloturismo das Gaeiras 040903:32:07.10501:50:51.192
Masculino262Tiago Filipe Grupo cicloturismo das Gaeiras 041003:32:07.35401:50:51.441
Masculino263JOAQUIM MANUEL DOS SANTOS RAMOS-----035103:32:10.59801:50:54.685
Masculino264Fritz Capinha da Silva-----033403:32:11.59701:50:55.684
Masculino265Paulo Jorge Ramos Martinho-----033003:32:12.09901:50:56.186
Masculino266filipe soarescansados021803:44:47.50202:03:31.589
Masculino267David MelãoBIKEWHEELS TEAM012503:44:50.75202:03:34.839
Masculino268Miguel RamosCasais Lagartos Bike Team009603:48:04.22802:06:48.315
Masculino269Bernardo Batista Guerreiro-----028603:48:24.23902:07:08.326
Masculino270Nuno RogérioRÓÓDINHAS / Santos Silva037403:50:28.71402:09:12.801
Masculino271Nuno Miguel Duarte BrásBTT União Amigos Olho Marinho 044503:50:40.21002:09:24.297
Masculino272Ricardo Caneco -----038703:50:41.96002:09:26.047
Masculino273Nuno Veríssimo-----028703:50:58.70702:09:42.794
Masculino274Bruno Miguel Raposo CalçoaURD BTT Tires034603:56:43.12402:15:27.211
Masculino275Antonio Manuel Sena CalçoaURD BTT Tires034503:56:44.66502:15:28.752
Masculino276PAULO Cunha-----030605:32:22.45903:51:06.546
Masculino--Guilherme MarquesPMS Alumínios 0352 --:--:-- (D) ----
Masculino--Filipe Isidro-----0322 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Ana AntunesSer e Parecer Pro Bike Team043703:50:26.961 ----
Masculino1Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva000202:37:59.496 ----
Masculino2Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva001002:42:19.71400:04:20.218
Masculino3Flávio Ferreira CunhaTrilho Perdido Eventos / Socimaster007502:45:38.93900:07:39.443
Masculino4João HortaTrilho Perdido Eventos/Socimaster 005502:46:08.68600:08:09.190
Masculino5Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva000302:46:10.14400:08:10.648
Masculino6Helio Miguel Dos Santos VideiraASFIC/DINAZOO020702:46:32.68300:08:33.187
Masculino7Luís AbreuTrilhoperdidoeventos/socimaster007902:51:16.64900:13:17.153
Masculino8Cesar PiedadeTrilho Perdido Eventos MTB Team009402:52:28.39900:14:28.903
Masculino9João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva000802:52:45.64800:14:46.152
Masculino10Reinaldo Santos LuisRÓÓDINHAS / Santos Silva002302:53:29.62200:15:30.126
Masculino11Edgar OliveiraASFIC-GRUPO PARAPEDRA036402:53:41.13100:15:41.635
Masculino12Sérgio RebeloRango-Rango003402:56:14.36100:18:14.865
Masculino13Carlos Luis manuel SantosAsficdinazoo 010402:56:24.12000:18:24.624
Masculino14Fernando M Leitao-----003902:57:03.60600:19:04.110
Masculino15João Manuel Lourenço gomes20km Almeirim/Restaurante O Forno033702:57:04.62800:19:05.132
Masculino16Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal005902:58:48.59200:20:49.096
Masculino17Marco SantosCS OTA / CACB / GESTLUB / MMA010702:58:48.59200:20:49.096
Masculino18Francisco FigueiredoPalco Aventura 035502:59:05.33900:21:05.843
Masculino19Miguel AmâncioOficina do Amancio004703:02:39.82600:24:40.330
Masculino20Tiago CarvalhoSCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME Bike029303:03:56.30200:25:56.806
Masculino21Ricardo José Lima da SilvaClube OGMA003803:03:57.80300:25:58.307
Masculino22João Carlos Soares TeixeiraCSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA020503:03:58.80300:25:59.307
Masculino23Fábio Miguel Rodriques SalvadorCasa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal006203:05:23.29200:27:23.796
Masculino24Gil AlmeidaRvirtual017103:05:54.53900:27:55.043
Masculino25Telmo AguiarCasais lagartos bike team 037303:06:08.78900:28:09.293
Masculino26José RaposoG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt030503:07:39.27400:29:39.778
Masculino27PAULO ALMEIDABike Racers / Ofimoto020003:08:11.52300:30:12.027
Masculino28João SantosBike Racers / Ofimoto012003:08:11.52300:30:12.027
Masculino29 MIGUEL ARANHARvirtual 015203:10:05.71800:32:06.222
Masculino30Joao RodriguesBike Racers / Ofimoto 012203:10:43.46100:32:43.965
Masculino31João SimõesRvirtual016803:13:04.98600:35:05.490
Masculino32António Carlos Gonçalves dos SantosGC GAEIRAS006903:13:05.73800:35:06.242
Masculino33Carlos MartaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS016403:13:15.98400:35:16.488
Masculino34Rodrigo HenriquesOshop.pt043403:13:57.73000:35:58.234
Masculino35PEDRO PEREIRACSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA019303:17:00.20700:39:00.711
Masculino36Rui NorteARLU BTT032103:17:07.95600:39:08.460
Masculino37Paulo SilvaPALCO da AVENTURA022203:17:08.45600:39:08.960
Masculino38Jose VarandasGC Gaeiras007103:18:12.19800:40:12.702
Masculino39João CarvalhoBike Racers / Ofimoto011803:18:36.19500:40:36.699
Masculino40Gabriel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor018203:21:50.42200:43:50.926
Masculino41BRUNO FERREIRABOMBIKE TEAM042503:22:26.91700:44:27.421
Masculino42Pedro Manuel Bernardes MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 041403:22:42.66600:44:43.170
Masculino43Marco Mendes Bike Racers / Ofimoto019103:22:43.16600:44:43.670
Masculino44joao carlos da silva oliveiraciclismo 2640024403:25:17.89800:47:18.402
Masculino45Fábio Santos_Crank Máfia024703:26:36.89600:48:37.400
Masculino46Avelino SantosCSRD OTA / CACB / GESTLUB / MMA016003:26:37.13600:48:37.640
Masculino47André Martins Trilhoperdidoeventos/Socimaster043003:26:37.13700:48:37.641
Masculino48Carlos Augusto Santos OliveiraDinazoo043903:29:58.37300:51:58.877
Masculino49Rui Miguel Ferreira dos Santoswestbike037503:31:29.60000:53:30.104
Masculino50Paulo Sergio SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva001103:32:05.84600:54:06.350
Masculino51Sérgio BejaOs Kotas042703:32:41.34200:54:41.846
Masculino52Marco Paulo Oliveira EanesPeniche Bike Riders022103:35:54.82000:57:55.324
Masculino53joao TomásMG cycling team009003:37:02.76800:59:03.272
Masculino54Ricardo FariaJuventude Atlético Clube038203:37:09.85700:59:10.361
Masculino55Diogo SampaioMF Bike Team010503:39:00.04501:01:00.549
Masculino56Ricardo MadrinhaBike Custom010903:39:14.26201:01:14.766
Masculino57Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.035703:41:15.73601:03:16.240
Masculino58Isidro Pereira da Silva Arlubtt 036703:41:23.02701:03:23.531
Masculino59Davide SantosTeam Bordallos014003:44:12.26701:06:12.771
Masculino60THALES MADUROBOMBIKE TEAM042403:45:06.50001:07:07.004
Masculino61Ludgero Vicente-----019803:48:21.22601:10:21.730
Masculino62Mauro freitasBtt Arelho Team011203:48:22.47601:10:22.980
Masculino63Carlos MartjnsCentro social de Ribamar028403:51:32.45301:13:32.957
Masculino64Paulo NunesTangas & Caneco038903:53:13.19001:15:13.694
Masculino65Carlos Ries-----039503:53:23.93901:15:24.443
Masculino66Paulo Fernandes MendesVossa equipa016903:56:40.41501:18:40.919
Masculino67Fernando Bento Bichos do Mato036104:03:34.12401:25:34.628
Masculino68Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----individual011404:05:01.06201:27:01.566
Masculino69Duarte Rodrigues-----029804:06:59.83901:29:00.343
Masculino70David Pedro GuerraRóódinhas / Santos Silva036004:14:48.12501:36:48.629
Masculino71Joao Rui Batista FerreiraSport ponto Come039904:19:33.99601:41:34.500
Masculino72Filipe DuarteMonsas Team026304:19:34.24501:41:34.749
Masculino73Fernando PintoSó Tangas - Running & Cycling039004:23:39.92501:45:40.429
Masculino74Aníbal SilvaSó Tangas - Running & Cycling041804:23:40.21601:45:40.720
Masculino75Ângelo CardosoTangas & Caneco038804:33:36.64201:55:37.146
Masculino76Nuno FariaBtt Caldas026404:38:11.85802:00:12.362
Masculino77Armando CerdeiraMonsas Team039405:01:55.43602:23:55.940
Masculino78Paulo DiasGC Gaeiras007205:34:12.45902:56:12.963
Masculino--DAVID VENTURACSOTA/cacb/gestlub/mma0260 --:--:-- (D) ----
Masculino--PAULO PINHEIROBOMBIKE TEAM0426 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)