ONDE?
Benedita, Leiria
QUANDO?
Domingo, 14 de Outubro de 2018 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 10 de Outubro de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 6.00 |
ACOMPANHANTES € 7.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
roodinhasbtt@gmail.com
MAIS INFORMAÇÕES:
1€ por inscrição reverte a favor dos Bombeiros Voluntários da Bendita.
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Carlos Augusto | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos B | 0007 | Meia-Maratona |
Nuno Miguel Batista Santos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos A | 0078 | Meia-Maratona |
Sérgio Rebelo | Rango-Rango | Sub23+Elites | 0001 | Maratona |
João Horta | Trilho Perdido Eventos/Socimaster | Veteranos A | Maratona | |
Luis Miguel Carvalho | Clube Ogma | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Valter Rodrigues | PA-BikeRepair/SMOOVELubes | Veteranos A | 0120 | Meia-Maratona |
Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | Veteranos C | 0127 | Meia-Maratona |
Marco P Fernandes | SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER | Veteranos A | 0083 | Meia-Maratona |
Vitor João Silva Pereira | Trilhos d'el Rei | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
João Conceição | Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria | Sub20 | Meia-Maratona | |
Daniel Marques | Team Motoreis/Cacb | Sub23+Elites | Maratona | |
Sergio Fialho | Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | Veteranos A | Meia-Maratona | |
César Piedade | Trilho Perdido Eventos MTB Team | Veteranos A | Maratona | |
Ludgero Fialho Vicente | ----- | Veteranos A | 0114 | Maratona |
Paulo Alexandre | WestBike | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Gabriel Martins | SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER | Veteranos A | Meia-Maratona | |
João Pedro Romão Correia | Pa-BikeRepair/Matelmor | Sub23+Elites | 0009 | Meia-Maratona |
Luis Miguel Augusto | Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos B | 0353 | Maratona |
Fernando M Leitao | ----- | Veteranos B | 0033 | Maratona |
Nelson Antunes Marques Luis | Bike Racers / Ofimoto | Veteranos A | 0348 | Maratona |
Sérgio Filipe Costa Silva | Asfic/Dinazoo | Veteranos A | 0079 | Meia-Maratona |
José Carlos Costa | W10GR | Sub23+Elites | 0002 | Meia-Maratona |
Pedro Miguel Ventura de Abreu | PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes | Veteranos A | 0119 | Meia-Maratona |
Ricardo Félix | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0104 | Meia-Maratona |
Mauro freitas | H.C.Turquel /Valsabor | Sub23+Elites | Maratona | |
Arnaldo Monteiro . | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos C | Maratona | |
Sergio Alves | casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos C | 0029 | Meia-Maratona |
Jorge Fortes | Individual | Veteranos D | 0089 | Meia-Maratona |
Jose Eduardo Martins Braz | . BTT Amoreira GDA | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Simão Mamede | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | -----individual | Veteranos C | 0125 | Maratona |
Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0026 | Meia-Maratona |
ANA MENDÃO | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Femininos Masters | Meia-Maratona | |
Luis Borges | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos A | Maratona | |
Leonardo F Henriques | Team Bordallos | Sub23+Elites | 0155 | Meia-Maratona |
Fábio Miguel Rodriques Salvador | Casa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal | Sub23+Elites | Maratona | |
Filipe Pereira . | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos A | Maratona | |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | Veteranos D | 0285 | Meia-Maratona |
Luís Paixão | Korpo Activo BTT / U.D LORVANENSE | Sub23+Elites | Maratona | |
André dos Santos Tiago | Casa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal | Sub23+Elites | 0352 | Meia-Maratona |
Idilio Pedrosa | SUPER BIKE TEAM | Veteranos B | Maratona | |
miguel lopes louro | GC GAEIRAS | Veteranos A | 0067 | Meia-Maratona |
Marcus Bonito | GC GAEIRAS | Veteranos B | 0011 | Maratona |
Paulo Eusebio | GC GAEIRAS | Veteranos B | 0012 | Maratona |
António Carlos Gonçalves dos Santos | GC GAEIRAS | Veteranos A | 0013 | Maratona |
Inácio Firmiano Duarte Pereira | GC GAEIRAS | Veteranos B | 0014 | Meia-Maratona |
JULIO GATO | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos C | Maratona | |
Helder Miguel Silva | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos C | Maratona | |
Luis Marques | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos B | Maratona | |
Luis Filipe Lopes Diz | Kansastedepressa BTT - DropZone | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Espadinha | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos B | Maratona | |
Marco Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0035 | Maratona |
Dário Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0036 | Maratona |
Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0037 | Meia-Maratona |
Eduardo Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0039 | Meia-Maratona |
Pedro Almeida | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0040 | Meia-Maratona |
João Luis Neto Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0041 | Meia-Maratona |
João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0042 | Maratona |
joao oliveira ( o pirata) | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Pedro Miguel Soares | BTTeimosos/ACRCampo | Veteranos B | Meia-Maratona | |
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS | Roda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Bruno Miguel Duarte | Team Bordallos | Veteranos A | 0034 | Meia-Maratona |
Claudio Trancadas | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos A | Maratona | |
Ricardo José Lima da Silva | Clube OGMA | Veteranos A | 0105 | Maratona |
Jorge Batista | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos B | 0342 | Maratona |
Carlos Manuel Sousa Calado | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Helder Maximino | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Rui Tainhas | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos B | Maratona | |
Marcio Filipe Agostinho Timoteo | Bike Racers / Ofimoto | Veteranos A | Meia-Maratona | |
roberto cunha ferreira | Arealbike - Homeostase / Radioalenquer | Veteranos A | Maratona | |
Nuno Alexandre Valadas | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos A | 0121 | Maratona |
Marco Paulo Carrilho Lopes | Ciclo Clube BTT Elvas | Veteranos B | Meia-Maratona | |
ANTONIO MANUEL VALADAS | 360Bike-Trail/Mundimat/ team pneus | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Helio Miguel Dos Santos Videira | ASFIC/DINAZOO | Veteranos B | 0258 | Maratona |
Filipe Joel Santos | Graforio BTTeam | Veteranos B | 0080 | Meia-Maratona |
Osvaldo Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0044 | Maratona |
Paulo Sergio Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0045 | Maratona |
Carla Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Femininos Masters | 0046 | Meia-Maratona |
Ricardo Lopes | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0047 | Meia-Maratona |
Joao Oliveira (O pirata) | RÓÓDINHAS/Santos Silva | Veteranos C | 0049 | Meia-Maratona |
GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING | Veteranos B | 0098 | Meia-Maratona |
Nelson martins | desenho3d.com | Veteranos B | 0092 | Meia-Maratona |
João Henriques | ----- | Veteranos A | Meia-Maratona | |
claudio soares | os cansados | Veteranos B | 0128 | Meia-Maratona |
Fernando Santos | MF Bike Team | Veteranos D | 0004 | Meia-Maratona |
Bruno Benvindo Matias | Montejunto Bike Clube | Veteranos A | Maratona | |
Marco Santos | CS OTA / CACB / GESTLUB / MMA | Veteranos A | 0003 | Maratona |
luis henriques | Team Bordallos | Veteranos C | 0174 | Meia-Maratona |
Sergiu Mucuta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0052 | Meia-Maratona |
Eduardo Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0053 | Meia-Maratona |
Rui Clemente Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0054 | Maratona |
Nelson Manique | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0055 | Meia-Maratona |
Francisco Luís | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0056 | Meia-Maratona |
Luis Miguel Marques | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos B | 0137 | Meia-Maratona |
Pedro Santos | MF Bike Team | Veteranos A | 0008 | Meia-Maratona |
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus | ----- | Veteranos A | 0088 | Meia-Maratona |
João José Aguiar Cardoso | Trancoso Bike Team / XTRILHOS | Veteranos A | 0097 | Meia-Maratona |
Luis miguel borges | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Marco Belo | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira | Team Bordallos | Veteranos A | 0112 | Maratona |
joao Tomás | MG cycling team | Veteranos B | 0175 | Maratona |
João Santos | Bike Racers / Ofimoto | Veteranos A | 0025 | Maratona |
Carlos Carreira | Grandfónix Bike Club | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Jaime daniel Calvinho | Peniche bike riders/ACADEMIADOPRÓ | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Diogo Almeida | VH Team | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Armindo Castelo Bento | ARBikes2018 | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre | ARBikes2018 | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Luís Manuel Valbom gil | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos C | 0237 | Meia-Maratona |
José Gonçalves | Nasgalha BTT Team | Veteranos B | Meia-Maratona | |
nelson ribeiro | BTT Amoreira GDA / Peças del Rey | Veteranos B | 0081 | Meia-Maratona |
José Burlamaqui | Roda Livre Cartaxo Team/FindMore Consuting | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Filipe Marques | ----- | Veteranos A | Meia-Maratona | |
LUIS RODRIGUES | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Veteranos A | Meia-Maratona | |
DAVID VENTURA | CSOTA/cacb/gestlub/mma | Veteranos B | 0248 | Maratona |
Rui Pinho | BTTeimosos / Grandfónix Bike Club | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Fábio Santos | _Crank Máfia | Sub23+Elites | Maratona | |
Luís Garcia | Airbike AC | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Paulo Santos | AIRBIKE AC | Veteranos C | Meia-Maratona | |
JOAO JACINTO | ----- | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Marco Soares | GTeam | Sub23+Elites | 0139 | Meia-Maratona |
Carlos Augusto Santos Oliveira | ASFIC/DINAZOO | Veteranos C | Maratona | |
Antonio Jose C.C. Aniceto | Associação 20 Kms Almeirim | Veteranos D | Meia-Maratona | |
davide manuel hilario santos | Team Bordallos | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Marco Paulo dos Santos Mendes | Bike Racers / Ofimoto | Veteranos A | Maratona | |
Igor Miguel Pinto Paulo | ----- | Veteranos A | 0185 | Meia-Maratona |
LUIS MIGUEL SOUSA | Gteam | Veteranos A | 0135 | Meia-Maratona |
Pedro M. Constâncio | TEAM BORDALLOS | Veteranos C | 0328 | Meia-Maratona |
Luís Loureiro Neves | Gymnásio Alcanena | Veteranos A | 0115 | Maratona |
Micael Fragoeiro | 42 Bike Team/ARDUS | Veteranos A | 0167 | Meia-Maratona |
Luis Abreu | Tretas Bike Team/ GRIND Abrasivos / BIKEZONE Leiria | Veteranos D | 0159 | Meia-Maratona |
PAULO FRAZAO | ASFIC/DINAZOO | Veteranos B | 0102 | Meia-Maratona |
Fernando Bento | Bichos do Mato | Veteranos C | Maratona | |
LEONEL P BENTO | ASFIC/DINAZOO | Veteranos B | Meia-Maratona | |
João Rodrigues | LiteirosBike | Veteranos A | Maratona | |
João Carvalho | Bike Racers / Ofimoto | Veteranos B | 0027 | Maratona |
joao antonio sequeira | Primavera Bikers | Veteranos C | 0076 | Meia-Maratona |
Joaquim António paixão ruivo dos santos | Individual | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Bruno miguel silva paixao dos santos | Individual | Sub20 | Meia-Maratona | |
Vasco Costa | Sartim BTT | Veteranos A | 0210 | Maratona |
PAULO ALMEIDA | Bike Racers / Ofimoto | Veteranos C | 0149 | Maratona |
PEDRO PEREIRA | CSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA | Veteranos B | 0183 | Maratona |
Filipe oliveira santos | AIRBIKE AC | Veteranos B | 0180 | Meia-Maratona |
Hilário Soares | Academia Bairro Miranda / Mais Pedal | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Bruno M. Rebelo | Clube OGMA | Veteranos A | Meia-Maratona | |
João Carlos Moreira | ----- | Veteranos B | Maratona | |
Gil Almeida | Rvirtual | Veteranos A | 0151 | Maratona |
João Paulo Domingues Ribeiro | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Sub23+Elites | 0108 | Meia-Maratona |
Duarte Manuel Pereira Lourenço | AIRBIKE AC | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Carlos Marta | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | Veteranos C | 0220 | Maratona |
Hugo Pereira | ----- | Veteranos A | Maratona | |
Vitor Hugo Almeida | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Pedro Mendes Ferreira | AllbeBike Team Entreposto Auto | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Luis Manuel Batista Marques | Clube OGMA | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Marco Silva | GDM - TeamAço | Veteranos B | 0146 | Maratona |
Linda Ferreira | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | Femininos Masters | Meia-Maratona | |
Bruno Ferreira | Pa-bikerepair | Sub23+Elites | 0264 | Meia-Maratona |
João Paulo Carlos Santos | ArealBike/RádioAlenquer | Sub23+Elites | Maratona | |
Pedro Alegre | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Marco Alexandre Tavares | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos B | Maratona | |
roberto cunha ferreira | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos A | Maratona | |
David Moura | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Marcio Alexandre Almeida Lopes | ArealBike/RádioAlenquer | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Acácio Miguel Cunha Brilha | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Ricardo Jorge da Silva Filipe | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Miguel Filipe Paulino Mourão | ArealBike/RádioAlenquer | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Leonardo Gregório | BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Nuno Miguel Leal Melo | Casais Lagartos Bike Team | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Fábio Manuel Ferreira Mariano | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Carlos Pedro Delgado | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Luis Lopes | CPFLO | Veteranos C | 0144 | Meia-Maratona |
JOSE CARLOS SILVA | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Marcelo Gil Alves Silva | Lobagueira_HappyLife | Sub23+Elites | 0249 | Maratona |
Ricardo Valentim | ----- | Veteranos A | Maratona | |
José Santos | Zé da Bike_lobagueirabtt | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Guilherme Moreira | OlaloneBTT | Veteranos B | 0124 | Meia-Maratona |
Helder Costa | Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" | Veteranos B | Maratona | |
Avelino Santos | CSRD OTA / CACB / GESTLUB / MMA | Sub23+Elites | Maratona | |
joao carlos da silva oliveira | ciclismo 2640 | Veteranos A | 0191 | Maratona |
Gonçalo Claudino | ORB-Maxial Oeste/Movefree | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Hugo Correia Marques | associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno | Veteranos B | 0130 | Meia-Maratona |
Luìs Pedro ferreira | TrilhoPerdidoEventosSocimaster | Sub23+Elites | Maratona | |
Filipe Custodio | AIRBIKE AC | Veteranos A | 0170 | Meia-Maratona |
Liliana matos | ----- | Femininos Masters | Meia-Maratona | |
carlos manuel dias simoes | Transfor-FatimaBTT | Veteranos A | Maratona | |
Luís Filipe da Graça Gonçalves | AIRBIKE AC | Veteranos A | Maratona | |
Sónia de Castro Ruivo | 360Bike-Trail/Mundimat | Femininos Masters | Meia-Maratona | |
Sandra Augusto | 360Bike-Trail/Mundimat | Femininos Masters | Meia-Maratona | |
José Miguel Gafaniz | BtTascas | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Romão Pedro Soares Leiria | ----- | Veteranos A | 0123 | Meia-Maratona |
Hugo Manuel da Silva Ferreira Mota | LOBAGUEIRABTT/ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE | Veteranos B | Maratona | |
João Santos Feliciano | Hóquei turquel valsabor | Veteranos D | 0032 | Meia-Maratona |
Paulo J. J. Carvalho | GDA-BTT Amoreira | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Rogerio Belo | Rango-Rango | Veteranos B | 0259 | Meia-Maratona |
guilherme cordeiro alberto | AIRBIKE AC | Veteranos B | Maratona | |
Teresa Tacão | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Femininos Masters | 0158 | Meia-Maratona |
Hugo Henriques | BTT AMOREIRA GDA | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Jorge Pereira | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Tiago Silva | TRANSFOR-FATIMABTT | Sub23+Elites | 0225 | Meia-Maratona |
Pedro Miguel batista Ferreira | Friendlaser | Veteranos A | 0251 | Meia-Maratona |
Agostinho Do Espírito Santo Duarte | AIRBIKE AC | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Sérgio Rui Carreira Francisco | AIRBIKE AC | Veteranos A | Maratona | |
Filipe Evangelista | Ass:20kms de Almeirim/Restaurante o Forno | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Sónia Margarida Madeira Bento | Team bordallos | Femininos Masters | 0255 | Meia-Maratona |
Pedro Ventaneira | CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA | Veteranos B | Maratona | |
Bernardo Assis | ----- | Sub23+Elites | 0031 | Meia-Maratona |
vasco carlos | Fapor | Veteranos B | Meia-Maratona | |
João Carlos Soares Teixeira | CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA | Sub23+Elites | 0260 | Maratona |
Bruno Gonçalves | PALCO DA AVENTURA | Veteranos B | Maratona | |
Cláudio Alexandre V. Rosa | Palco da Aventura | Veteranos B | Maratona | |
Tiago Reis | Palco da Aventura | Sub23+Elites | Maratona | |
Joao Vicente | Fuas Bike Team | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Carlos Gregório | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Paulo Silva | PALCO da AVENTURA | Veteranos B | 0242 | Maratona |
Miguel Fiuza | Cranck_Máfia | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Gilberto Cruz Maria | Sartim BTT | Veteranos C | Maratona | |
Fernando Sabino Roberto | RÓÓDINHAS / Santos Silva | e-Bikes | Meia-Maratona e-Bikes | |
Carlos Patarra | Individual | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Vera Cabral | Barbeita | e-Bikes | Meia-Maratona e-Bikes | |
ana | ----- | e-Bikes | Meia-Maratona e-Bikes | |
Hugo Outeiro | Pa-BikeRepair// Grupo Desportivo Nobre | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Telmo Gonzaga | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0058 | Meia-Maratona |
Lourenço Ramos Vieira | Cansados Biketeam | Sub20 | Meia-Maratona | |
Rúben Rosário | RVirtual | Sub23+Elites | 0208 | Maratona |
Carlos Siopa | CC BIKES | Veteranos C | Meia-Maratona | |
José casimiro | Bike4life sintra | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Hugo Bruno | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0059 | Meia-Maratona |
Diogo Sampaio | MF Bike Team | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Antonio Silva Marques | ----- | e-Bikes | Meia-Maratona e-Bikes | |
Marco Ramos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal | Veteranos B | 0063 | Meia-Maratona |
Virgilio Alves | Btt Arelho Team | Veteranos C | 0006 | Maratona |
Miguel Talhão | Palco da Aventura | Veteranos A | Maratona | |
Luis Henriques | GC Gaeiras | Sub23+Elites | 0068 | Maratona |
Gabriel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos B | Maratona | |
Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes | Veteranos A | 0060 | Meia-Maratona |
Jose Varandas | GC Gaeiras | Veteranos C | 0010 | Maratona |
Edgar Silva Ramalho | GC Gaeiras | Sub23+Elites | 0065 | Maratona |
Mario Joao Santos | GC Gaeiras | Veteranos C | 0070 | Meia-Maratona |
Nelson Santos Félix | GC Gaeiras | Sub23+Elites | 0286 | Meia-Maratona |
Tomas Henriques | GC Gaeiras | Sub20 | 0073 | Meia-Maratona |
Pedro Ribeiro | GC Gaeiras | Veteranos B | 0074 | Meia-Maratona |
Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão | ----- | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Luís Filipe Lopes Diz | Kansastedepressa Btt ~DropZone | e-Bikes | 2004 | Meia-Maratona e-Bikes |
Claudio Gameiro | AIRBIKE AC | Veteranos B | Maratona | |
Pedro Marques | CSOTA/CACB/GESTLUB/MMA | Veteranos C | Maratona | |
Miguel Amâncio | Oficina do Amâncio | Veteranos A | Maratona | |
Adriano Manuel Agostinho | PA-BikeRepair/KENTICONFORTO | Sub23+Elites | 0271 | Meia-Maratona |
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team Bordallos | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Igor Nelson Fonseca | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Vera Lúcia leal | TEAM BORDALLOS | Femininos Masters | 0182 | Meia-Maratona |
Rafa Oliveira | team marretas btt | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Cátia Isabel Almeida Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | Femininos Sub20 a Elites | 0194 | Meia-Maratona |
Sergio Jose Damiao | Companhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados | Veteranos A | Maratona | |
Gonçalo Almeida | Montejunto Bike Clube | Veteranos B | Maratona | |
Antônio Henriques | Trilhos de rei | Veteranos B | Meia-Maratona | |
VITOR JOSE F.GEADA | Montejunto Bike Clube | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Fernando Almeida Pereira Neto | Ala Sul-Cycling Café | e-Bikes | Meia-Maratona e-Bikes | |
Nuno Miradouro | 42 Bike Team/ARDUS | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Nuno Manuel | Montejunte Bike Clube | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Flávio Ferreira Cunha | Trilho Perdido Eventos / Socimaster | Sub23+Elites | Maratona | |
André Filipe Alves Chaves | ----- | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
José M. Castro | Individual | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Samuel Filipe Silva Peres | Roda livre cartaxo/findmore consulting | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
JOÃO A LOPES | COMPANHIA DA SERRA/NATURGADOS/FUGÃO GAUCHO | Veteranos C | Maratona | |
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES | indvidual | Veteranos B | 0300 | Meia-Maratona |
Valter machado rodrigues | bike zone escola de ciclismo do oeste sprint | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Vitor Serra | ----- | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | Veteranos A | 0140 | Meia-Maratona |
norberto sousa da silva | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos A | 0145 | Meia-Maratona |
Marco Carvalho Teles | ----- | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Daniel Jorge Gonçalves | Movefree / ORB Maxial Oeste | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
João Tomás Filipe da Silva | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos C | 0134 | Meia-Maratona |
RODRIGO CAMOEZ | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | Veteranos B | 0077 | Meia-Maratona |
Bruno Liz Dias | ----- | Veteranos A | Maratona | |
João Antonio Alves Caetano | Individual | Veteranos B | 0138 | Meia-Maratona |
Válter Cruz Luís | ----- | Veteranos B | 0118 | Meia-Maratona |
Manuel Cruz | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos B | 0241 | Meia-Maratona |
NUNO SILVA | Marítimo Sport Clube | Veteranos B | Maratona | |
Rui Ferreira Maia de Sousa | ----- | Sub23+Elites | 0316 | Meia-Maratona |
Cátia Patrícia Barbosa Monteiro | ----- | Femininos Sub20 a Elites | 0319 | Meia-Maratona |
Reinaldo Santos Luis | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos C | 0061 | Maratona |
Ana Filipa Abreu | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Femininos Sub20 a Elites | 0160 | Meia-Maratona |
Joao carlos gil santos | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Veteranos B | 0161 | Meia-Maratona |
jose martins | Superadrenalina BikeShop | e-Bikes | 2002 | Meia-Maratona e-Bikes |
Pedro José Santos Lourenço | Team Escala Visual | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Luis Jorge Correia Santos | Superadrenalina BikeShop | e-Bikes | 2003 | Meia-Maratona e-Bikes |
João Trindade Pereira | CSOTA/CACB/Gestlub/MMA | Veteranos A | Maratona | |
Diogo Miguel Venda | Fuas Bike Team | Sub23+Elites | 0126 | Meia-Maratona |
AMÉRICO MARTINS GASPAR | PA-BikeRepair/KENTICONFORTO | Veteranos C | 0284 | Meia-Maratona |
António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Diogo Costa | Cansados Biketeam | Sub23+Elites | 0223 | Meia-Maratona |
RUI TOMÉ | BENEBIKE/RUFITO | e-Bikes | Meia-Maratona e-Bikes | |
Cláudio Abreu | SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER | Veteranos B | Maratona | |
Luis Cardoso | Trilho Perdido Eventos / Socimaster | Veteranos A | Maratona | |
Bruno Miguel Silva | Bike Racers / Ofimoto | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
João Carlos Moreira | jmdogteam | Veteranos B | Maratona | |
Rui Aurélio | MF BIKE TEAM | Veteranos B | 0164 | Meia-Maratona |
Dário Eustáquio | TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team | Veteranos A | 0324 | Meia-Maratona |
Nuno Silva | PortelaBike | Veteranos A | Maratona | |
Ivo Nelson Batista Gomes | PortelaBike | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Bernardo Albuquerque Silva | Roda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
José João Henriques | Longusbike | Veteranos B | 0099 | Maratona |
PEDRO AFOITO | Casais Lagartos Bike Team | Veteranos B | 0103 | Meia-Maratona |
CARLOS SANTOS | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0110 | Maratona |
Artur Agostinho Duarte Ribeiro | ----- | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Antonio Filipe Ribeiro | individual | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Joao Miguel Silva lopes | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Jose Cristo | Westbike | Veteranos C | Meia-Maratona | |
jose cristo | WestBike Team | Veteranos C | Meia-Maratona | |
André Filipe Jesus santos | AIRBIKE AC | Sub20 | 0179 | Meia-Maratona |
MIGUEL ARANHA | Rvirtual | Veteranos B | Maratona | |
Manuel Corchana Mendes | TEAM Verso | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Miguel vitória | MBIKE | Veteranos B | 0231 | Meia-Maratona |
Jorge Daniel Lopes | Tough Trails Alenquer | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Carlos França | Individual | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Marco Paulo Rodrigues | feel energy btt tam | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Daniel Vieira | AllBeBike Team/ Entreposto Auto | Veteranos B | Maratona | |
antonio ramos | Transfor-Fatima btt | Veteranos C | Maratona | |
Tiago Mateus | Team Bordallos | Sub23+Elites | 0186 | Meia-Maratona |
Tiago Monteiro | ----- | Veteranos A | 0301 | Meia-Maratona |
Nuno Simão | Roda Pedaleira | Veteranos A | Maratona | |
João Sousa | Roda Pedaleira | Veteranos A | Maratona | |
Nuno Simão | Roda Pedaleira | Veteranos A | Maratona | |
João Sousa | Roda Pedaleira | Veteranos A | Maratona | |
Nuno Simão | Roda Pedaleira | Veteranos A | Maratona | |
João Sousa | Roda Pedaleira | Veteranos A | Maratona | |
Bruno Miguel Ribeiro Parreira | Transfor-Fatimabtt | Veteranos A | 0133 | Maratona |
Fernando Camilo Monteiro Lopes | Grade Certa BTT | Veteranos A | 0341 | Maratona |
Fausto Guerra | CC BIKES-Escola de ciclismo de Oeiras-spc | Veteranos B | Maratona | |
Luis Canto | Sartim BTT | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Bruno Rafael Rodrigues Pereira | BRRPFROG | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Ricardo Jorge F. Raposo | Up Bike Team | Veteranos B | Maratona | |
pedro clemente | G C GAEIRAS | Veteranos C | Maratona | |
nuno filipe | sensum iberica | Veteranos B | 0113 | Meia-Maratona |
Ana Fernanades | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Femininos Masters | Meia-Maratona | |
Pedro Gomes | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos B | Maratona | |
Filipe Ben Lopes | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos A | Meia-Maratona | |
João Cardoso | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Pedro Pereira | Sempre a bulir /360 bike trail | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Mário Jorge Coelho | Pinéus Bike Team | Veteranos B | Meia-Maratona | |
João Farinha | Team Bordallos | Veteranos B | 0335 | Maratona |
Luís Machado | Armadilhas | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Carlos Santos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos D | Meia-Maratona | |
António José Marques | Busca Trilhos Team ALCOCHETE | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Claudio Miranda | SALOIOS BTT/ Movefree | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Carlos Miguel Santos | H.C.Turquel / Valsabor | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Ricardo Madrinha | Bike Custom | Veteranos A | 0150 | Maratona |
Miguel Reis | Individual | Sub23+Elites | 0227 | Meia-Maratona |
Ricardo Faria | Juventude Atlético Clube | Veteranos A | 0357 | Maratona |
Joaquim Salgueiro Tiago | Tartaruga | Veteranos C | Maratona | |
Pedro Miguel da Silva Quintas | Clínica Hernâni Brôco | Veteranos B | Maratona | |
Jorge Manuel Mateus Rocha | BTT - URD Tires | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Paulo Alexandre Santos | ----- | Veteranos A | Maratona | |
André Martins | Trilhoperdidoeventos/Socimaster | Veteranos A | Maratona | |
Ana Catarina Marçal | ----- | Femininos Sub20 a Elites | Meia-Maratona | |
António Inácio | Benebike | e-Bikes | Meia-Maratona e-Bikes | |
Geovane Quintanilho | Mfcaleiras | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
luis alberto de sousa tavares | Individual | Veteranos B | Maratona | |
Mário Vieira | Bicicletas Brasil | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Luis Manuel da Trindade Ferro | RacingBike | Veteranos B | Meia-Maratona | |
David Manuel Tomé Costa | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Filipe Costa Soares | ----- | Sub20 | 0221 | Meia-Maratona |
Ana Rita Custódio Valido | WestBike | Femininos Masters | 0222 | Meia-Maratona |
Paulo António Martins Guerra | ----- | Veteranos B | Maratona | |
CLARA PRAZERES | Trilho Perdido Eventos / Socimaster | Femininos Maratona | Maratona | |
David Moura | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos B | Meia-Maratona | |
paulo fialho | ----- | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Francisco José das Neves Figueiredo | Palco Aventura | Veteranos B | Maratona | |
Pedro Ferreira | Individual | Sub20 | Meia-Maratona | |
Bruno Afonso | ADAR/OFIMOTO | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Jorge Cláudio Cruz Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | Veteranos C | 0101 | Meia-Maratona |
Sandra Carla Faustino F. Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | Femininos Masters | 0100 | Meia-Maratona |
Renato Inácio | ADCR Painho-ecosprint | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Joao Maria inacio | Eco-Sprint~-a d c r painho | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Paulo Dias | Trilhos del rei | Veteranos A | Maratona | |
Nuno Santos | MF CALEIRAS | Veteranos A | Meia-Maratona | |
luis filipe silva abreu | Trilhoperdidoeventos/socimaster | Veteranos A | Maratona | |
Gastão Silva Franco | Westbike/Mov'et | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Tierri Pereira | 360bike-Trail/Mundimat | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Licínio Sousa | Os Fincadas URDJ | Veteranos B | Maratona | |
Paulo Pires | Nasgalha btt team | Veteranos C | Meia-Maratona | |
José António VitóriaDomingos | BTT- Alcochete BY Boxcold | Veteranos B | Meia-Maratona | |
João Bruno Ribeiro | Clínica hernâni brôco /racingbikes | Veteranos A | Maratona | |
João Carlos da Graça Simões | Rvirtual | Veteranos A | Maratona | |
Nuno Runa | westbike | Veteranos A | Maratona | |
Luis Monteiro | Individual | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Juliana Tavares | TRANSFOR-FATIMABTT | Femininos Masters | 0177 | Meia-Maratona |
Daniel Rodrigues | individual | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Artur Ribeiro | ----- | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Renato gaspar | Trilhoperdidoeventos/Socimaster | Veteranos B | Maratona | |
Paulo Filipe Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0095 | Maratona |
Fábio Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Veteranos A | 0028 | Meia-Maratona |
Samuel Filipe Silva Peres | Roda Livre Cartaxo/Findmore Consulting | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
EDUARDO MANUEL FONSECA NORTE | BTTEIMOSOS ACRCAMPO | Veteranos B | 0087 | Meia-Maratona |
Marcio Timóteo | Bike Racers / Ofimoto | Veteranos A | 0075 | Meia-Maratona |
Samuel Filipe Silva Peres | Roda Livre Cartaxo/Findmore Consulting | Sub23+Elites | 0084 | Meia-Maratona |
Vitor Santos | Individual | Veteranos D | 0082 | Meia-Maratona |
Bruno Miguel Costa Ramalho | Audiobram/MotrisPatamar | Veteranos B | 0086 | Meia-Maratona |
Gabriel Santos | H.c.turquel - valsabor | Veteranos B | 0106 | Maratona |
Ana mendao | Casais Lagartos Bike team | Femininos Masters | 0085 | Meia-Maratona |
Bruno Ferreira | Pa-bikerepair | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Bernardo Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Sub23+Elites | 0154 | Meia-Maratona |
Gilberto Cruz Maria | Sartim BTT | Veteranos C | 0090 | Meia-Maratona |
Bruno Benvindo Matias | Montejunto Bike Clube | Veteranos A | 0091 | Maratona |
Paulo Jorge de Pinho Oliveira | PTO BIKE RIDERS | Veteranos A | 0209 | Meia-Maratona |
Simão Mamede | Casa benfica torres vedras | Veteranos B | 0093 | Meia-Maratona |
Fábio Salvador | Casa benfica torres vedras | Sub23+Elites | 0094 | Maratona |
Andre Miguel Ferreira Santos | Transfor / FatimaBTT | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Rafa Oliveira | team marretas btt | Veteranos B | 0109 | Meia-Maratona |
LEONEL P BENTO | ASFIC/DINAZOO | Veteranos B | 0107 | Meia-Maratona |
António José Cruz Costa Aniceto | Ass 20km de Almeirim | Veteranos D | 0205 | Meia-Maratona |
Marco Mendes | Bike Racers/ Ofimoto | Veteranos A | Maratona | |
Alexandre Manuel da silva Cristóvão | ----- | Veteranos A | 0116 | Meia-Maratona |
Joao Rodrigues | LiteirosBike | Veteranos A | 0122 | Maratona |
Claudio Gameiro | Airbike AC | Veteranos B | 0165 | Meia-Maratona |
carlos delgado | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos C | Meia-Maratona | |
carlos pedro delgado | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos C | 0131 | Meia-Maratona |
Miguel Aranha | Rvirtual | Veteranos B | 0132 | Maratona |
Andre Miguel Ferreira Santos | Transfor / FatimaBTT | Sub23+Elites | 0148 | Meia-Maratona |
Cesar Piedade | Trilho Perdido Eventos MTB Team | Veteranos A | 0141 | Maratona |
João Horta | trilhoperdidoeventos/Socimaster | Veteranos A | 0143 | Maratona |
Antônio Ribeiro | ----- | Veteranos B | 0147 | Meia-Maratona |
Miguel Ramos | Casais Lagartos Bike Team | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Cláudio Miranda | Movefree/Saloiobtt | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Luís Abreu | Trilhoperdidoeventos/socimaster | Veteranos A | 0176 | Maratona |
Pedro Alegre | Arealbike/Rádio Alenquer | Veteranos A | Meia-Maratona | |
antonio manuel v ribeiro | roodinhas santos silva | Veteranos C | 0152 | Maratona |
José Carlos Gonçalves | Nasgalha Btt Team | Veteranos B | Meia-Maratona | |
José Carlos Gonçalves | Nasgalha Btt Team | Veteranos B | Meia-Maratona | |
JOSE CARLOS SILVA | Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Fernando Pestana | Individual | Veteranos C | 0153 | Meia-Maratona |
Jorge Pimentel | ----- | Veteranos B | Maratona | |
Marco Paulo dos Santos Mendes | Bike Racers/ Ofimoto | Veteranos A | 0156 | Maratona |
Bruno Ferreira | Pa-bikerepair | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Ricardo Jorge da Silva Filipe | Arealbike/RádioAlenquer | Veteranos A | 0157 | Meia-Maratona |
Luis miguel M borges | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos B | 0163 | Meia-Maratona |
Joao Bastos | SFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER | Veteranos A | 0394 | Meia-Maratona |
Nuno Miguel Camacho Nunes | TEAM BORDALLO | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Nuno Miguel Camacho Nunes | TEAM BORDALLO | Veteranos A | 0168 | Meia-Maratona |
Paulo sábio | Newoxygen | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Paulo Cassaca | Associação 20 Kms Almeirim restaurante o forno | Veteranos B | 0166 | Meia-Maratona |
António José Jerónimo Carreira | GC GAEIRAS | Veteranos A | 0169 | Meia-Maratona |
Filipe Calhau | Áudiobram / MotrizPatamar | Veteranos B | 0171 | Meia-Maratona |
Samuel Gomes | Benebike- Rufito | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Samuel Gomes | Benebike- Rufito | Veteranos A | Meia-Maratona | |
tiago ribeiro | Audiobram/MotrisPatamar | Sub23+Elites | 0172 | Meia-Maratona |
Miguel Amâncio | Oficina do Amancio | Veteranos A | 0173 | Maratona |
joao maria martins inacio | a d c r painho-ecosprint | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Marco Marques | Áudiobram/motrizpatamar | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Mário Santos | Cansados bike team | Veteranos A | 0229 | Meia-Maratona |
Fábio Carvalho Horta | Peças D'el Rei | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Rodrigo Jorge | Individual | Veteranos A | 0234 | Meia-Maratona |
Miguel Ramos | Casais Lagartos Bike Team | Veteranos A | 0178 | Meia-Maratona |
Fernando Lúcio | Grupo desportivo nobre | Veteranos B | 0187 | Meia-Maratona |
Paulo Dias | Trilhos del rei | Veteranos A | 0256 | Maratona |
Carlos Augusto Santos De Oliveira | asfic dinazzo | Veteranos C | Maratona | |
Jaime calvinho | Peniche bike riders/academia do pro | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Daniel Filipe dos Santos Vicente | Movfrre | Veteranos A | 0181 | Meia-Maratona |
Bruno Carvalho | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos B | 0238 | Meia-Maratona |
Artur Ribeiro | ----- | Veteranos C | Meia-Maratona | |
António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Celso Fernandes | -----individual | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Davide Santos | Team Bordallos | Veteranos A | 0184 | Maratona |
Luis Monteiro | peças del rei | Veteranos A | 0207 | Meia-Maratona |
Pedro MD Coito | Zébikes Team | Veteranos A | Meia-Maratona | |
José Soares | Zébikes Team | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Diogo Ribeiro | Zébikes Team | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Gil Bruno | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0051 | Meia-Maratona |
Eduardo Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | Meia-Maratona | |
Paulo Filipe Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | Maratona | |
David Henriques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0048 | Meia-Maratona |
Virgílio Cabecinhas | Bttralhos | Veteranos C | Maratona | |
Paulo Fialho | ----- | Veteranos C | 0189 | Meia-Maratona |
ANTONIO MANUEL FRADE | FRADE SEGUROS | Veteranos C | 0190 | Meia-Maratona |
Luís Beja | Juventude Atlético Clube | Veteranos D | 0211 | Meia-Maratona |
Hélder Fernandes | ACR-Frade de Cima | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Paulo Alexandre nobre pinheiro | ginásio conquista | Veteranos B | Meia-Maratona | |
João Simões | Rvirtual | Veteranos A | 0192 | Maratona |
Pedro Bonifácio | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos A | 0196 | Meia-Maratona |
Manuel Correia | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos B | 0197 | Meia-Maratona |
David Melão | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos B | 0198 | Meia-Maratona |
Pedro Lopes | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos B | 0199 | Meia-Maratona |
Claudio Lopes | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos B | 0200 | Meia-Maratona |
José António Guilherme | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos B | 0201 | Meia-Maratona |
Luis Jorge | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos B | 0202 | Meia-Maratona |
Valdemar Correia dos Santos | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos C | 0203 | Meia-Maratona |
Rui Pedro da Costa Cunha | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos B | 0204 | Meia-Maratona |
joao jacinto | Westbike | Sub23+Elites | 0206 | Meia-Maratona |
Carlos Augusto Santos De Oliveira | Asfic Dinazzo | Veteranos C | Maratona | |
Jose Joaquim M Cristo | Westbike | Veteranos C | Meia-Maratona | |
vasco carlos | Fapor | Veteranos B | Meia-Maratona | |
José Carlos Gonçalves | Nasgalha Btt Team | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Paulo Pires | Nasgalha Btt Team | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Nelson Simplicio | Montejunto Bike Clube | Veteranos A | Maratona | |
João M. B. Caniço | MF Bike Team- Carina Casimiro terapeuta | Sub23+Elites | 0244 | Meia-Maratona |
jaime calvinho | PENICHEBIKERIDERS/ACADEMIADOPRO | Veteranos A | 0233 | Meia-Maratona |
Vítor Gomes | Aresta carpintaria | Veteranos A | Maratona | |
carlos silva | LEIRIBIKE | Veteranos A | Maratona | |
Micael fragoeiro | 42 bike team /ARDUS | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Luis Marques | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos B | 0246 | Maratona |
Patrícia Ricardo | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Femininos Sub20 a Elites | 0057 | Meia-Maratona |
Andre Alexandre | suricate team | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Hugo Outeiro | Pa-BikeRepair// Grupo Desportivo Nobre | Sub23+Elites | 0336 | Meia-Maratona |
Jose Carlos Gonçalves | Nasgalha Btt Team | Veteranos B | 0212 | Meia-Maratona |
Jorge Góis | Newmove - Évora | Veteranos B | 0213 | Meia-Maratona |
Ricardo Jorge da Silva Filipe | Arealbike/RádioAlenquer | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Fábio Carvalho Horta | Peças D'el Rei | Veteranos A | 0214 | Meia-Maratona |
Luís Miguel Veríssimo Bartolomeu | Alcobaça Clube Ciclismo/ Credito Agricola | Veteranos A | 0218 | Meia-Maratona |
Jose Julio | zedabike_happylife | Veteranos C | 0226 | Meia-Maratona |
Paulo Vitor | Peniche Bike Riders | Veteranos C | 0216 | Meia-Maratona |
Carlos Gerardo Rocha | ----- | Veteranos C | 0215 | Meia-Maratona |
Sérgio Vitor | Peniche Bike Riders | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Hugo Matos | Rbw Cyclingteam | Veteranos A | 0217 | Meia-Maratona |
Alexandre souto | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos A | 0224 | Meia-Maratona |
Lourenço Ramos Vieira | Cansados bike team | Sub20 | 0219 | Meia-Maratona |
Sílvio Serrenho | BICISPORT/Acad. J. Agostinho | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Luís Ferreira | Racing Bikes | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Luís M Bauleth | Rei Dos Trilhos--Peças Dél Rei | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Carlos Ries | ----- | Veteranos B | 0243 | Maratona |
Marco Frazão | Cansados biketeam | Veteranos A | 0228 | Meia-Maratona |
Bruno Santos | PA-BikeRepair/BTT ASSENTIZ | Veteranos A | 0273 | Meia-Maratona |
jose joaquim maçarico cristo | westbike | Veteranos C | 0235 | Meia-Maratona |
Guilherme Marques | PMS | Sub23+Elites | 0240 | Meia-Maratona |
ALexandre BErnardino | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | Veteranos A | Meia-Maratona | |
ALexandre BErnardino | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | Veteranos A | 0239 | Meia-Maratona |
Bruno Estevao | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | e-Bikes | 2001 | Meia-Maratona e-Bikes |
Pedro Miguel Silva Madeira Bernardo | BIKEWHEELSTEAM | Veteranos B | 0245 | Meia-Maratona |
Pedro Miguel M Santos | ----- | Veteranos A | 0247 | Meia-Maratona |
Pedro Guerra | Sobe e Desce team / Climalentejo | Veteranos B | Meia-Maratona | |
antonio soares | ----- | Veteranos B | Maratona | |
Luis Felipe dos Santos Carvalho | ----- | Veteranos C | 0250 | Meia-Maratona |
Flavio Henrriques Vasgas Godinho | pa-bikerepair | Veteranos A | 0252 | Meia-Maratona |
Bruno Miguel Gomes Santos | pa-bikerepair/bsrepara | Veteranos A | 0253 | Meia-Maratona |
Alexandre Oliveira | Btteimosos ACR-Campo | Veteranos A | 0257 | Meia-Maratona |
Bruno Marques | Associação 20km Almeirim/ Restaurante o Forno | Veteranos B | Meia-Maratona | |
José Castro | Individual | Veteranos D | 0265 | Meia-Maratona |
jose carlos louro gomes | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Rodrigo Emanuel Henriques de Sousa | Btt morcegos | Veteranos A | 0327 | Maratona |
Nelson Silva | ----- | Veteranos B | 0261 | Meia-Maratona |
Miguel Amâncio | Oficina do Amancio | Veteranos A | Maratona | |
Eduardo Amaral | Caldas Team | Veteranos B | Maratona | |
Bruno Miguel Costa Ramalho | Audiobram/MotrizPatamar | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Luis Manuel Parreira Francisco | Motoreis | Sub23+Elites | 0111 | Meia-Maratona |
Luis Alberto Jesus Francisco | Kompedal | Veteranos C | 0393 | Meia-Maratona |
joao Tomás | MG cycling team | Veteranos B | Maratona | |
Artur Ribeiro | ----- | Veteranos C | 0270 | Meia-Maratona |
Paulo Cassaca | Associação 20 Kms Almeirim restaurante o forno | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Jorge Miguel da Fonseca Batista | ----- | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Leonel Bento | Asfic/ dinazoo | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Rafa Oliveira | Marretas btt marretas | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Antonio Filipe Ribeiro | individualt | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Luís Beja | Juventude Atlético Clube | Veteranos D | Meia-Maratona | |
julio gomes cunha | ----- | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Carlos Siopa | CC BIKES | Veteranos C | 0268 | Meia-Maratona |
Eduardo Santos | ----- | Sub23+Elites | 0269 | Meia-Maratona |
Marco Mendes | BikeRacers / Ofimoto | Veteranos A | Maratona | |
Marco Mendes | Bike Racers / Ofimoto | Veteranos A | Maratona | |
Nuno Santos | ----- | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Davide José da Silva Vieira Nunes | ----- | Veteranos A | 0272 | Meia-Maratona |
Gonçalo Mateus | Ecosprint/nutea | Sub20 | 0307 | Meia-Maratona |
Guilherme Brites Lúcio | Grupo desportivo nobre | Sub20 | 0281 | Meia-Maratona |
Filipe Manuel Machado Isidro | ----- | Veteranos B | 0274 | Meia-Maratona |
Mauro Manuel Piedade Carreira | Rio Maior triatlo | Sub20 | 0308 | Meia-Maratona |
Jonny G | MF bike team | Sub23+Elites | 0275 | Meia-Maratona |
Bruno Silva | Ez Bikes | Sub23+Elites | 0276 | Meia-Maratona |
Luís Ferreira | Racing Bikes | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Thales Maduro | BOMBIKE TEAM | Veteranos A | Maratona | |
Luis Filipe Santos Silva Peixoto | BOMBIKE TEAM | Veteranos A | Maratona | |
Marco do Carmo | BOMBIKE TEAM | Veteranos A | Maratona | |
Bruno Ferreira | BOMBIKE TEAM | Veteranos A | Maratona | |
Paulo Alexandre Nobre Pinheiro | BOMBIKE TEAM | Veteranos B | Maratona | |
Pedro | ----- | Veteranos B | Maratona | |
Jorge Pimentel | ----- | Veteranos B | Maratona | |
Pedro Manuel Bernardes Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0310 | Maratona |
Carlos Santos | H.C.Turquel / Valsabor | Veteranos B | 0277 | Maratona |
Ricardo minez | Vinhos vale zias bike team | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
carlos filipe | Atlético Clube Batalha | Veteranos A | Maratona | |
carlos filipe | Atlético Clube Batalha | Veteranos A | Maratona | |
João Cardeira | ----- | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Pedro Serrazina | ----- | Veteranos A | 0279 | Meia-Maratona |
Hugo Carvalho | BTT Marinhais / Borrego e Leonor / Isla Santarém | Veteranos A | 0296 | Maratona |
Rui Alexandre Macieira Narciso | ----- | Veteranos A | 0280 | Meia-Maratona |
Jorge Lima | Pé Pesado | Veteranos A | 0282 | Meia-Maratona |
Rodrigo Sousa | Sokedas | Veteranos A | 0289 | Meia-Maratona |
Pedro Gabriel Garcia Henriques | ----- | Veteranos A | Maratona | |
Jorge Manuel Costa Lourenço | ----- | Veteranos B | 0288 | Meia-Maratona |
EMILIO CARDEAL | roodinhas/santos silva | Veteranos B | 0030 | Meia-Maratona |
Pedro Cruz | ----- | Veteranos A | 0287 | Meia-Maratona |
Nuno Santos | ----- | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Pedro Miguel Sampaio Pereira | ----- | Sub23+Elites | 0291 | Maratona |
joao roque | 20km almeirim | Veteranos C | 0292 | Meia-Maratona |
Jorge Ferreira | Rodinhas Santos Silva | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Rafael Morgado | Róódinhas / Santos Silva | Veteranos A | 0293 | Meia-Maratona |
Laiz Alves Costa | Pa-BikeRepair | Femininos Sub20 a Elites | 0294 | Meia-Maratona |
Rafael Sousa Antunes | Pa-BikeRepair | Sub23+Elites | 0295 | Meia-Maratona |
Pedro Fragoeiro | 42 bike team/ARDUS | Sub23+Elites | 0297 | Meia-Maratona |
Luís Miguel pinheiro Bento | Mfcaleras | Veteranos A | 0317 | Meia-Maratona |
Rolando Gaspar | Marrazes/Gui/Brejinho/Bikezone Leiria | Veteranos A | Maratona | |
Gonçalo Martins Cordeio | TRILHOS SEM FIM | Veteranos A | 0298 | Meia-Maratona |
Tiago Fialho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0096 | Maratona |
Renato fidalgo Inácio | a d c r painho-ecosprint | Veteranos C | 0312 | Meia-Maratona |
Bruno Miguel Henriques Chaves | ACELERAS BTT TEAM | Sub23+Elites | 0322 | Maratona |
Mario Paiva | Falcões BTT / Inca, Sistemas Informáticos | Veteranos C | 0309 | Meia-Maratona |
tiago paciência | ----- | Veteranos B | 0311 | Maratona |
Tiago António Alvaro | ----- | Veteranos B | 0320 | Meia-Maratona |
Filipe Serrazina | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Filipe Serrazina | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Fábio Pereira | Fajarda Bike Friends | Veteranos A | Meia-Maratona | |
José Pavia | Fajarda Bike Friends | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Pedro C Fernandes | CCBTTELVAS | Veteranos A | Maratona | |
Licínio Master Pantini Sousa | Os Fincadas U.R.D. Juncalense | Veteranos B | 0323 | Maratona |
Rodrigo Henriques | Oshop.pt | Veteranos B | 0400 | Maratona |
Paulo Valentim | CRP Ribafria | Veteranos B | 0325 | Meia-Maratona |
Norberto Figueiredo | H.C.Turquel/Valsabor | Veteranos A | Maratona | |
Pedro Barros | Besouros | Veteranos B | Maratona | |
Pedro Correia | ----- | Veteranos A | 0326 | Maratona |
Nuno Melo | Casais lagartos bike team | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Nuno Melo | Casais lagartos bike team | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Diogo Gaspar | ----- | Sub23+Elites | 0333 | Meia-Maratona |
Carlos Pintassilgo | Alcobike | Veteranos B | 0329 | Meia-Maratona |
Marco Marques | Audiobram/MotrisPatamar | Veteranos B | 0330 | Meia-Maratona |
Sérgio | Roda Livre Cartaxo Team/FindMore Consulting | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Sérgio Fialho | Roda Livre Cartaxo Team /FindMore Consulting | Veteranos A | 0332 | Meia-Maratona |
José Casimiro | Bike4life/durosdobtt | Veteranos A | 0331 | Meia-Maratona |
Pedro Gonzaga | ARC CATARINENSE | Veteranos A | 0334 | Meia-Maratona |
Marco André Rodrigues Soares | GTeam | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Luís António | Grupo de Btt ´´Os Marafades`` | Veteranos B | Maratona | |
Carmelita António | Grupo de Btt ´´Os Marafades`` | Femininos Maratona | Maratona | |
Jorge Miguel da Fonseca Batista | ----- | Veteranos A | 0337 | Meia-Maratona |
Nuno Miradouro | 42 Bike Team/ARDUS | Veteranos A | 0338 | Meia-Maratona |
Luís Miguel Pereira Carvalho | Clube Ogma | Veteranos B | 0339 | Meia-Maratona |
Filipe Duarte | Monsas Team | Veteranos A | Maratona | |
Luis Filipe Lopes Diz | DropZone | e-Bikes | Meia-Maratona e-Bikes | |
Manuel Almeida Luís | Kinak Tools - Abrasives and Diamond tools | Veteranos A | 0344 | Meia-Maratona |
Jorge Ferreira | Rodinhas Santos Silva | Veteranos B | 0343 | Meia-Maratona |
Pedro Lopes | Ez Bikes | Sub23+Elites | 0340 | Meia-Maratona |
José Carlos Gonçalves | Nasgalha Btt Team | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Fernando Leitão | ----- | Veteranos A | Maratona | |
Francisco Neto | Monsas Team | Veteranos A | Maratona | |
Hugo André Sousa Guerreiro | Crazy Btt | Veteranos A | 0381 | Meia-Maratona |
Diogo Santos | Bombeiros Penela | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Paulo | só tangas | e-Bikes | Meia-Maratona e-Bikes | |
Miguel Ramião | Alto BTT | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Leonor Capitão | ----- | Femininos Masters | Meia-Maratona | |
lUIS Rodrigues | ARLU BTT | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Gonçalo dos Santos Carvalho | Alãotrilhos Bike Team | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Renato gaspar | trilhoperdidoeventos/Socimaster | Veteranos B | 0368 | Maratona |
António Manuel Manuel Sena Calçoa | URD BTT Tires | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Ricardo Jorge Ferreira Silva | Jedi Btt Team/Organifacho/Quinta do Valinho | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Artur Ribeiro | ----- | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS /Santos Silva | Sub23+Elites | 0345 | Meia-Maratona |
António Inácio | Benebike | e-Bikes | Meia-Maratona e-Bikes | |
Pedro Lopes | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
João Moreira | ----- | Veteranos B | 0361 | Maratona |
luis fernando casimiro soares | RIBAMARBTT | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Pedro Rodrigues | CSRD OTA/CACB/GESTLUB/MMA | Veteranos B | 0354 | Maratona |
José Dinis | Hcturquelvalsabor | Veteranos B | 0346 | Meia-Maratona |
João Fialho | H.C.Turquel/Valsabor | Sub23+Elites | 0347 | Meia-Maratona |
BrUnO SaNtOs | pa-bikerepair/Herbalife/ | Veteranos A | 0349 | Meia-Maratona |
Valter rafael ribeiro raimundo | Csrdota /cacb/ gestlub /mma | Sub23+Elites | 0350 | Maratona |
Edgar Oliveira | ASFIC-GRUPO PARAPEDRA | Veteranos A | 0355 | Maratona |
Pedro Rosa | FriendLaser | Veteranos A | 0351 | Meia-Maratona |
João Miguel Bonito Lopes | ----- | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Jorge gonçalves | SuperAdrenalina Bike Shop, Caldas da Rainha | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Luis Rodrigues | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Veteranos A | 0356 | Meia-Maratona |
Liliana Maria Cruz de Matos | Sartim BTT | Femininos Masters | Meia-Maratona | |
Paulo simoes | Cacb | Veteranos A | Maratona | |
Duarte Da Cruz | AMBIKES/MONTANHA CLUBE/EFAPEL | Sub23+Elites | Maratona | |
José Marquês | H.C.Turquel / Valsabor | Sub23+Elites | 0363 | Meia-Maratona |
Amílcar Jorge henriques Inácio | ----- | Veteranos B | 0386 | Meia-Maratona |
Fernando Sabino | RÓÓDINHAS / Santos Silva | e-Bikes | 2005 | Meia-Maratona e-Bikes |
Maria Florêncio | Di'Bikes | Femininos Masters | Meia-Maratona | |
Virgilio Henriques inácio | ----- | Veteranos C | 0389 | Meia-Maratona |
Diogo Veigas | Pedais do Arrão | Sub23+Elites | 0378 | Meia-Maratona |
Nuno Miguel Abraços Orelhas | ----- | Veteranos B | 0358 | Maratona |
Pedro Madeira | BTT BELAOURES | Veteranos B | 0359 | Maratona |
Paulo | BTT Morcegos | Sub23+Elites | 0370 | Meia-Maratona |
Bruno Salvado | BTT Retiro das Adegas / Alarne ON | Veteranos A | 0379 | Maratona |
Solange Maria Rodrigues de Lima | PA-BikeRepair/KENTICONFORTO | Femininos Masters | 0360 | Meia-Maratona |
miguel barros | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Victor Braz | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Filipe Marques | CRP / PROFISERV | Veteranos A | 0362 | Meia-Maratona |
Diogo Sampaio | DiBikes-Oficina de Bicicletas | Veteranos A | 0365 | Maratona |
André Agostinho | H.C.Turquel / Valsabor | Sub23+Elites | 0364 | Meia-Maratona |
Marco Neves Santos | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Paulo Jorge Carlos sousa | Roodinhas | Veteranos B | 0366 | Meia-Maratona |
David Mendes | limpa metais | Sub23+Elites | 0390 | Maratona |
Henrique Tereso | ----- | Sub20 | Meia-Maratona | |
Hugo Pereira | Ao Sabor do Vento | Veteranos B | 0367 | Meia-Maratona |
Celso Mendes | ----- | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Daniel Acácio de Sousa | Amigos do patareco | Veteranos A | 0388 | Meia-Maratona |
Carlos Francisco Ochoa | ASFIC Grupo Parapedra | Sub23+Elites | 0369 | Maratona |
Hugo Manuel da Silva M Mota | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Paulo simoes | Cacb | Veteranos A | Maratona | |
Leandro Escobar | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0038 | Meia-Maratona |
Filomena Paulo | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Femininos Maratona | 0043 | Maratona |
Telmo Aguiar | Casais lagartos bike team | Veteranos B | 0375 | Maratona |
Raquel magoito | Btt Seia | Femininos Maratona | 0376 | Maratona |
Paulo Jorge Sousa Dias | GC GAEIRAS | Veteranos C | 0371 | Maratona |
Diogo Emanuel Martins | GC GAEIRAS | Veteranos A | 0372 | Maratona |
Tiago Henriques | Mula | Veteranos A | 0373 | Meia-Maratona |
Nuno Sousa | Mula | Veteranos B | 0374 | Meia-Maratona |
Pedro Inácio | ----- | e-Bikes | 2006 | Meia-Maratona e-Bikes |
Hélio de Sousa Francisco | Ribamarbtt | Veteranos A | 0377 | Maratona |
Paulo Conceição | Os fincadas URD juncalense | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Thales Maduro | ----- | Veteranos A | Maratona | |
Luís M Bauleth | Peças Del Rei | Veteranos C | 0380 | Meia-Maratona |
Vitor M. R. Pereira | Bestteam | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Daniel Vieira | H.C.Turquel / Valsabor | Sub23+Elites | 0382 | Meia-Maratona |
Telmo Fonseca | "Horacios" | Veteranos A | 0383 | Meia-Maratona |
Nuno Jose Catarino Santos | Os Fincadas-URDJuncalense | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Tiago Nascimento Tomás | BIKETÉRIAS | Sub23+Elites | 0384 | Maratona |
Marc Abreu | Os Limpa Metais | Veteranos A | 0397 | Maratona |
Daniel Higino | GDF riders/ Benetton caldas | e-Bikes | 2008 | Meia-Maratona e-Bikes |
Joao Carlos Baldeante Nunes | rioMAIORBTTeam | Veteranos B | 0385 | Meia-Maratona |
Roberto Santos | Montejunto Bike Clube | e-Bikes | 2007 | Meia-Maratona e-Bikes |
José Vicente | Individual | Veteranos D | 0387 | Meia-Maratona |
João Conceição | Marrazes/Gui/Breijinho/BikeZone-Leiria | Sub20 | Meia-Maratona | |
Aurélio Alexandre | ----- | Veteranos C | 0399 | Meia-Maratona |
Alexandrino Canau | ----- | Veteranos C | 0392 | Meia-Maratona |
Jorge Morais | Roda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Gabriel Martins | SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER | Veteranos A | 0391 | Meia-Maratona |
Ricardo Filipe Silva Tavares | BTT Arelho Team | Veteranos A | 0005 | Maratona |
Tiago Alves | Róódinhas/Santos Silva/BBL | Veteranos B | 0395 | Maratona |
Sérgio António | Kinak Tools - Abrasives and Diamond tools | Veteranos A | 0396 | Meia-Maratona |
António Inácio | Benebike | e-Bikes | 2009 | Meia-Maratona e-Bikes |
Igor Antunes | PEÇAS D'EL REI | Veteranos A | 0398 | Meia-Maratona |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Ana Antunes | Ser e Parecer Pro Bike Team | 3002 | 03:02:14.962 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Raquel magoito | Btt Seia | 0376 | 03:15:28.119 | 00:13:13.157 | Diploma |
Feminino | 3 | Filomena Paulo | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0043 | 03:28:17.014 | 00:26:02.052 | Diploma |
Masculino | 1 | Marco Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0035 | 02:38:17.880 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0042 | 02:38:18.377 | 00:00:00.497 | Diploma |
Masculino | 3 | Edgar Oliveira | ASFIC-GRUPO PARAPEDRA | 0355 | 02:41:50.851 | 00:03:32.971 | Diploma |
Masculino | 4 | João Horta | trilhoperdidoeventos/Socimaster | 0143 | 02:41:51.850 | 00:03:33.970 | Diploma |
Masculino | 5 | Dário Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0036 | 02:42:05.099 | 00:03:47.219 | Diploma |
Masculino | 6 | Diogo Sampaio | DiBikes-Oficina de Bicicletas | 0365 | 02:42:40.846 | 00:04:22.966 | Diploma |
Masculino | 7 | Pedro Rodrigues | CSRD OTA/CACB/GESTLUB/MMA | 0354 | 02:43:22.830 | 00:05:04.950 | Diploma |
Masculino | 8 | Sérgio Rebelo | Rango-Rango | 0001 | 02:44:12.545 | 00:05:54.665 | Diploma |
Masculino | 9 | Fernando M Leitao | ----- | 0033 | 02:44:13.583 | 00:05:55.703 | Diploma |
Masculino | 10 | Reinaldo Santos Luis | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0061 | 02:44:19.593 | 00:06:01.713 | Diploma |
Masculino | 11 | Miguel Amâncio | Oficina do Amancio | 0173 | 02:46:34.786 | 00:08:16.906 | Diploma |
Masculino | 12 | Marco Santos | CS OTA / CACB / GESTLUB / MMA | 0003 | 02:47:47.800 | 00:09:29.920 | Diploma |
Masculino | 13 | Cesar Piedade | Trilho Perdido Eventos MTB Team | 0141 | 02:48:38.522 | 00:10:20.642 | Diploma |
Masculino | 14 | Renato gaspar | trilhoperdidoeventos/Socimaster | 0368 | 02:49:06.300 | 00:10:48.420 | Diploma |
Masculino | 15 | Licínio Master Pantini Sousa | Os Fincadas U.R.D. Juncalense | 0323 | 02:51:15.542 | 00:12:57.662 | Diploma |
Masculino | 16 | Telmo Aguiar | Casais lagartos bike team | 0375 | 02:51:41.539 | 00:13:23.659 | Diploma |
Masculino | 17 | João Carlos Soares Teixeira | CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA | 0260 | 02:52:13.026 | 00:13:55.146 | Diploma |
Masculino | 18 | Ricardo José Lima da Silva | Clube OGMA | 0105 | 02:52:20.025 | 00:14:02.145 | Diploma |
Masculino | 19 | Paulo Silva | PALCO da AVENTURA | 0242 | 02:55:14.005 | 00:16:56.125 | Diploma |
Masculino | 20 | Luis Miguel Augusto | Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0353 | 02:55:14.005 | 00:16:56.125 | Diploma |
Masculino | 21 | Joao Rodrigues | LiteirosBike | 0122 | 02:56:27.995 | 00:18:10.115 | Diploma |
Masculino | 22 | Gabriel Santos | H.c.turquel - valsabor | 0106 | 02:56:35.246 | 00:18:17.366 | Diploma |
Masculino | 23 | Hélio de Sousa Francisco | Ribamarbtt | 0377 | 02:56:41.237 | 00:18:23.357 | Diploma |
Masculino | 24 | PAULO ALMEIDA | Bike Racers / Ofimoto | 0149 | 02:56:43.203 | 00:18:25.323 | Diploma |
Masculino | 25 | Rodrigo Henriques | Oshop.pt | 0400 | 02:57:00.191 | 00:18:42.311 | Diploma |
Masculino | 26 | João Santos | Bike Racers / Ofimoto | 0025 | 02:58:05.993 | 00:19:48.113 | Diploma |
Masculino | 27 | António Carlos Gonçalves dos Santos | GC GAEIRAS | 0013 | 02:58:07.483 | 00:19:49.603 | Diploma |
Masculino | 28 | Marcelo Gil Alves Silva | Lobagueira_HappyLife | 0249 | 02:59:11.474 | 00:20:53.594 | Diploma |
Masculino | 29 | João Simões | Rvirtual | 0192 | 02:59:23.224 | 00:21:05.344 | Diploma |
Masculino | 30 | Marcus Bonito | GC GAEIRAS | 0011 | 03:00:17.967 | 00:22:00.087 | Diploma |
Masculino | 31 | Pedro Manuel Bernardes Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0310 | 03:03:26.445 | 00:25:08.565 | Diploma |
Masculino | 32 | Marco Paulo dos Santos Mendes | Bike Racers/ Ofimoto | 0156 | 03:03:30.696 | 00:25:12.816 | Diploma |
Masculino | 33 | Fábio Salvador | Casa benfica torres vedras | 0094 | 03:03:59.649 | 00:25:41.769 | Diploma |
Masculino | 34 | PEDRO PEREIRA | CSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA | 0183 | 03:05:47.936 | 00:27:30.056 | Diploma |
Masculino | 35 | Jose Varandas | GC Gaeiras | 0010 | 03:06:18.923 | 00:28:01.043 | Diploma |
Masculino | 36 | Paulo Eusebio | GC GAEIRAS | 0012 | 03:06:20.162 | 00:28:02.282 | Diploma |
Masculino | 37 | joao Tomás | MG cycling team | 0175 | 03:08:13.159 | 00:29:55.279 | Diploma |
Masculino | 38 | David Mendes | limpa metais | 0390 | 03:09:32.640 | 00:31:14.760 | Diploma |
Masculino | 39 | João Carvalho | Bike Racers / Ofimoto | 0027 | 03:09:57.150 | 00:31:39.270 | Diploma |
Masculino | 40 | Tiago Alves | Róódinhas/Santos Silva/BBL | 0395 | 03:09:59.148 | 00:31:41.268 | Diploma |
Masculino | 41 | Carlos Ries | ----- | 0243 | 03:10:44.650 | 00:32:26.770 | Diploma |
Masculino | 42 | Carlos Marta | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0220 | 03:11:12.387 | 00:32:54.507 | Diploma |
Masculino | 43 | Nuno Miguel Abraços Orelhas | ----- | 0358 | 03:11:36.635 | 00:33:18.755 | Diploma |
Masculino | 44 | Ricardo Faria | Juventude Atlético Clube | 0357 | 03:12:30.877 | 00:34:12.997 | Diploma |
Masculino | 45 | Bruno Salvado | BTT Retiro das Adegas / Alarne ON | 0379 | 03:13:28.631 | 00:35:10.751 | Diploma |
Masculino | 46 | Miguel Aranha | Rvirtual | 0132 | 03:14:40.375 | 00:36:22.495 | Diploma |
Masculino | 47 | Tiago Fialho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0096 | 03:15:30.375 | 00:37:12.495 | Diploma |
Masculino | 48 | Vasco Costa | Sartim BTT | 0210 | 03:17:03.846 | 00:38:45.966 | Diploma |
Masculino | 49 | Carlos Augusto Oliveira | ASFIC/DINAZOO | 3003 | 03:23:04.052 | 00:44:46.172 | Diploma |
Masculino | 50 | Tiago Nascimento Tomás | BIKETÉRIAS | 0384 | 03:25:28.036 | 00:47:10.156 | Diploma |
Masculino | 51 | tiago paciência | ----- | 0311 | 03:25:44.781 | 00:47:26.901 | Diploma |
Masculino | 52 | Bruno Miguel Henriques Chaves | ACELERAS BTT TEAM | 0322 | 03:26:57.272 | 00:48:39.392 | Diploma |
Masculino | 53 | Carlos Francisco Ochoa | ASFIC Grupo Parapedra | 0369 | 03:28:19.732 | 00:50:01.852 | Diploma |
Masculino | 54 | Ludgero Fialho Vicente | ----- | 0114 | 03:32:07.977 | 00:53:50.097 | Diploma |
Masculino | 55 | Davide Santos | Team Bordallos | 0184 | 03:32:08.496 | 00:53:50.616 | Diploma |
Masculino | 56 | Rodrigo Emanuel Henriques de Sousa | Btt morcegos | 0327 | 03:37:59.442 | 00:59:41.562 | Diploma |
Masculino | 57 | Pedro Madeira | BTT BELAOURES | 0359 | 03:42:00.662 | 01:03:42.782 | Diploma |
Masculino | 58 | Marc Abreu | Os Limpa Metais | 0397 | 03:46:28.882 | 01:08:11.002 | Diploma |
Masculino | 59 | Virgilio Alves | Btt Arelho Team | 0006 | 03:51:24.096 | 01:13:06.216 | Diploma |
Masculino | 60 | Ricardo Filipe Silva Tavares | BTT Arelho Team | 0005 | 03:51:25.344 | 01:13:07.464 | Diploma |
Masculino | 61 | Paulo Jorge Sousa Dias | GC GAEIRAS | 0371 | 04:00:42.780 | 01:22:24.900 | Diploma |
Masculino | -- | Hugo Carvalho | BTT Marinhais / Borrego e Leonor / Isla Santarém | 0296 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Carlos Santos | H.C.Turquel / Valsabor | 0277 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Ricardo Manuel Henriques de Oliveira | Team Bordallos | 0112 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | DAVID VENTURA | CSOTA/cacb/gestlub/mma | 0248 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Valter rafael ribeiro raimundo | Csrdota /cacb/ gestlub /mma | 0350 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | João Farinha | Team Bordallos | 0335 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | antonio manuel v ribeiro | roodinhas santos silva | 0152 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Diogo Emanuel Martins | GC GAEIRAS | 0372 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luís Abreu | Trilhoperdidoeventos/socimaster | 0176 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | joao carlos da silva oliveira | ciclismo 2640 | 0191 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rúben Rosário | RVirtual | 0208 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luis Marques | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0246 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo Dias | Trilhos del rei | 0256 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Helio Miguel Dos Santos Videira | ASFIC/DINAZOO | 0258 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Miguel Sampaio Pereira | ----- | 0291 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Correia | ----- | 0326 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Fernando Camilo Monteiro Lopes | Grade Certa BTT | 0341 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Jorge Batista | 360Bike-Trail/Mundimat | 0342 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Nelson Antunes Marques Luis | Bike Racers / Ofimoto | 0348 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João Moreira | ----- | 0361 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Gil Almeida | Rvirtual | 0151 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Ricardo Madrinha | Bike Custom | 0150 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Marco Silva | GDM - TeamAço | 0146 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Bruno Miguel Ribeiro Parreira | Transfor-Fatimabtt | 0133 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | -----individual | 0125 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Nuno Alexandre Valadas | 360Bike-Trail/Mundimat | 0121 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | CARLOS SANTOS | ASFIC/DINAZOO | 0110 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | José João Henriques | Longusbike | 0099 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo Filipe Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0095 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Bruno Benvindo Matias | Montejunto Bike Clube | 0091 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Edgar Silva Ramalho | GC Gaeiras | 0065 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rui Clemente Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0054 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo Sergio Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0045 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Osvaldo Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0044 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luis Henriques | GC Gaeiras | 0068 | --:--:-- (D) (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino: Femininos Maratona | 1 | Ana Antunes | Ser e Parecer Pro Bike Team | 3002 | 03:02:14.962 | ---- | Diploma |
Feminino: Femininos Maratona | 2 | Raquel magoito | Btt Seia | 0376 | 03:15:28.119 | 00:13:13.157 | Diploma |
Feminino: Femininos Maratona | 3 | Filomena Paulo | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0043 | 03:28:17.014 | 00:26:02.052 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 1 | Sérgio Rebelo | Rango-Rango | 0001 | 02:44:12.545 | ---- | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 2 | João Carlos Soares Teixeira | CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA | 0260 | 02:52:13.026 | 00:08:00.481 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 3 | Marcelo Gil Alves Silva | Lobagueira_HappyLife | 0249 | 02:59:11.474 | 00:14:58.929 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 4 | Fábio Salvador | Casa benfica torres vedras | 0094 | 03:03:59.649 | 00:19:47.104 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 5 | David Mendes | limpa metais | 0390 | 03:09:32.640 | 00:25:20.095 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 6 | Tiago Fialho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0096 | 03:15:30.375 | 00:31:17.830 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 7 | Tiago Nascimento Tomás | BIKETÉRIAS | 0384 | 03:25:28.036 | 00:41:15.491 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 8 | Bruno Miguel Henriques Chaves | ACELERAS BTT TEAM | 0322 | 03:26:57.272 | 00:42:44.727 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 9 | Carlos Francisco Ochoa | ASFIC Grupo Parapedra | 0369 | 03:28:19.732 | 00:44:07.187 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 1 | Marco Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0035 | 02:38:17.880 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 2 | Edgar Oliveira | ASFIC-GRUPO PARAPEDRA | 0355 | 02:41:50.851 | 00:03:32.971 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 3 | João Horta | trilhoperdidoeventos/Socimaster | 0143 | 02:41:51.850 | 00:03:33.970 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 4 | Diogo Sampaio | DiBikes-Oficina de Bicicletas | 0365 | 02:42:40.846 | 00:04:22.966 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 5 | Miguel Amâncio | Oficina do Amancio | 0173 | 02:46:34.786 | 00:08:16.906 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 6 | Marco Santos | CS OTA / CACB / GESTLUB / MMA | 0003 | 02:47:47.800 | 00:09:29.920 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 7 | Cesar Piedade | Trilho Perdido Eventos MTB Team | 0141 | 02:48:38.522 | 00:10:20.642 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 8 | Ricardo José Lima da Silva | Clube OGMA | 0105 | 02:52:20.025 | 00:14:02.145 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 9 | Joao Rodrigues | LiteirosBike | 0122 | 02:56:27.995 | 00:18:10.115 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 10 | Hélio de Sousa Francisco | Ribamarbtt | 0377 | 02:56:41.237 | 00:18:23.357 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 11 | João Santos | Bike Racers / Ofimoto | 0025 | 02:58:05.993 | 00:19:48.113 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 12 | António Carlos Gonçalves dos Santos | GC GAEIRAS | 0013 | 02:58:07.483 | 00:19:49.603 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 13 | João Simões | Rvirtual | 0192 | 02:59:23.224 | 00:21:05.344 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 14 | Marco Paulo dos Santos Mendes | Bike Racers/ Ofimoto | 0156 | 03:03:30.696 | 00:25:12.816 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 15 | Ricardo Faria | Juventude Atlético Clube | 0357 | 03:12:30.877 | 00:34:12.997 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 16 | Bruno Salvado | BTT Retiro das Adegas / Alarne ON | 0379 | 03:13:28.631 | 00:35:10.751 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 17 | Vasco Costa | Sartim BTT | 0210 | 03:17:03.846 | 00:38:45.966 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 18 | Ludgero Fialho Vicente | ----- | 0114 | 03:32:07.977 | 00:53:50.097 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 19 | Davide Santos | Team Bordallos | 0184 | 03:32:08.496 | 00:53:50.616 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 20 | Rodrigo Emanuel Henriques de Sousa | Btt morcegos | 0327 | 03:37:59.442 | 00:59:41.562 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 21 | Marc Abreu | Os Limpa Metais | 0397 | 03:46:28.882 | 01:08:11.002 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 22 | Ricardo Filipe Silva Tavares | BTT Arelho Team | 0005 | 03:51:25.344 | 01:13:07.464 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 1 | João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0042 | 02:38:18.377 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 2 | Dário Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0036 | 02:42:05.099 | 00:03:46.722 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 3 | Pedro Rodrigues | CSRD OTA/CACB/GESTLUB/MMA | 0354 | 02:43:22.830 | 00:05:04.453 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 4 | Fernando M Leitao | ----- | 0033 | 02:44:13.583 | 00:05:55.206 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 5 | Renato gaspar | trilhoperdidoeventos/Socimaster | 0368 | 02:49:06.300 | 00:10:47.923 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 6 | Licínio Master Pantini Sousa | Os Fincadas U.R.D. Juncalense | 0323 | 02:51:15.542 | 00:12:57.165 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 7 | Telmo Aguiar | Casais lagartos bike team | 0375 | 02:51:41.539 | 00:13:23.162 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 8 | Paulo Silva | PALCO da AVENTURA | 0242 | 02:55:14.005 | 00:16:55.628 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 9 | Luis Miguel Augusto | Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0353 | 02:55:14.005 | 00:16:55.628 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 10 | Gabriel Santos | H.c.turquel - valsabor | 0106 | 02:56:35.246 | 00:18:16.869 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 11 | Rodrigo Henriques | Oshop.pt | 0400 | 02:57:00.191 | 00:18:41.814 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 12 | Marcus Bonito | GC GAEIRAS | 0011 | 03:00:17.967 | 00:21:59.590 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 13 | Pedro Manuel Bernardes Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0310 | 03:03:26.445 | 00:25:08.068 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 14 | PEDRO PEREIRA | CSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA | 0183 | 03:05:47.936 | 00:27:29.559 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 15 | Paulo Eusebio | GC GAEIRAS | 0012 | 03:06:20.162 | 00:28:01.785 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 16 | joao Tomás | MG cycling team | 0175 | 03:08:13.159 | 00:29:54.782 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 17 | João Carvalho | Bike Racers / Ofimoto | 0027 | 03:09:57.150 | 00:31:38.773 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 18 | Tiago Alves | Róódinhas/Santos Silva/BBL | 0395 | 03:09:59.148 | 00:31:40.771 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 19 | Carlos Ries | ----- | 0243 | 03:10:44.650 | 00:32:26.273 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 20 | Nuno Miguel Abraços Orelhas | ----- | 0358 | 03:11:36.635 | 00:33:18.258 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 21 | Miguel Aranha | Rvirtual | 0132 | 03:14:40.375 | 00:36:21.998 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 22 | tiago paciência | ----- | 0311 | 03:25:44.781 | 00:47:26.404 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 23 | Pedro Madeira | BTT BELAOURES | 0359 | 03:42:00.662 | 01:03:42.285 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 1 | Reinaldo Santos Luis | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0061 | 02:44:19.593 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 2 | PAULO ALMEIDA | Bike Racers / Ofimoto | 0149 | 02:56:43.203 | 00:12:23.610 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 3 | Jose Varandas | GC Gaeiras | 0010 | 03:06:18.923 | 00:21:59.330 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 4 | Carlos Marta | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0220 | 03:11:12.387 | 00:26:52.794 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 5 | Carlos Augusto Oliveira | ASFIC/DINAZOO | 3003 | 03:23:04.052 | 00:38:44.459 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 6 | Virgilio Alves | Btt Arelho Team | 0006 | 03:51:24.096 | 01:07:04.503 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 7 | Paulo Jorge Sousa Dias | GC GAEIRAS | 0371 | 04:00:42.780 | 01:16:23.187 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Valter rafael ribeiro raimundo | Csrdota /cacb/ gestlub /mma | 0350 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Hugo Carvalho | BTT Marinhais / Borrego e Leonor / Isla Santarém | 0296 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Ricardo Manuel Henriques de Oliveira | Team Bordallos | 0112 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Carlos Santos | H.C.Turquel / Valsabor | 0277 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | DAVID VENTURA | CSOTA/cacb/gestlub/mma | 0248 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | João Farinha | Team Bordallos | 0335 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Edgar Silva Ramalho | GC Gaeiras | 0065 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Rúben Rosário | RVirtual | 0208 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Pedro Miguel Sampaio Pereira | ----- | 0291 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Rui Clemente Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0054 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Osvaldo Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0044 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Diogo Emanuel Martins | GC GAEIRAS | 0372 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Fernando Camilo Monteiro Lopes | Grade Certa BTT | 0341 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Pedro Correia | ----- | 0326 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Nelson Antunes Marques Luis | Bike Racers / Ofimoto | 0348 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Paulo Dias | Trilhos del rei | 0256 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | joao carlos da silva oliveira | ciclismo 2640 | 0191 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Luís Abreu | Trilhoperdidoeventos/socimaster | 0176 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Gil Almeida | Rvirtual | 0151 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Ricardo Madrinha | Bike Custom | 0150 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Bruno Miguel Ribeiro Parreira | Transfor-Fatimabtt | 0133 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Nuno Alexandre Valadas | 360Bike-Trail/Mundimat | 0121 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | CARLOS SANTOS | ASFIC/DINAZOO | 0110 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Paulo Filipe Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0095 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Bruno Benvindo Matias | Montejunto Bike Clube | 0091 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Marco Silva | GDM - TeamAço | 0146 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Luis Marques | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0246 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Helio Miguel Dos Santos Videira | ASFIC/DINAZOO | 0258 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | José João Henriques | Longusbike | 0099 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Jorge Batista | 360Bike-Trail/Mundimat | 0342 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Paulo Sergio Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0045 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | João Moreira | ----- | 0361 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | antonio manuel v ribeiro | roodinhas santos silva | 0152 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | -----individual | 0125 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Luis Henriques | GC Gaeiras | 0068 | --:--:-- (D) (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Sandra Carla Faustino F. Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | 0100 | 02:23:34.485 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Patrícia Ricardo | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0057 | 02:26:49.222 | 00:03:14.737 | Diploma |
Feminino | 3 | Laiz Alves Costa | Pa-BikeRepair | 0294 | 02:30:42.434 | 00:07:07.949 | Diploma |
Feminino | 4 | Vera Lúcia leal | TEAM BORDALLOS | 0182 | 02:34:29.416 | 00:10:54.931 | Diploma |
Feminino | 5 | Carla Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0046 | 02:37:13.634 | 00:13:39.149 | Diploma |
Feminino | 6 | Sónia Margarida Madeira Bento | Team bordallos | 0255 | 02:41:50.561 | 00:18:16.076 | Diploma |
Feminino | 7 | Ana Filipa Abreu | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0160 | 03:17:02.345 | 00:53:27.860 | Diploma |
Feminino | 8 | Solange Maria Rodrigues de Lima | PA-BikeRepair/KENTICONFORTO | 0360 | 03:50:34.852 | 01:27:00.367 | Diploma |
Masculino | 1 | Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0037 | 01:48:05.827 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Fábio Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0028 | 01:48:09.493 | 00:00:03.666 | Diploma |
Masculino | 3 | Sérgio Filipe Costa Silva | Asfic/Dinazoo | 0079 | 01:50:12.505 | 00:02:06.678 | Diploma |
Masculino | 4 | Paulo Cassaca | Associação 20 Kms Almeirim restaurante o forno | 0166 | 01:50:26.216 | 00:02:20.389 | Diploma |
Masculino | 5 | Luis Rodrigues | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0356 | 01:50:30.224 | 00:02:24.397 | Diploma |
Masculino | 6 | Pedro Almeida | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0040 | 01:50:49.973 | 00:02:44.146 | Diploma |
Masculino | 7 | Bernardo Assis | ----- | 0031 | 01:50:53.973 | 00:02:48.146 | Diploma |
Masculino | 8 | Luis Manuel Parreira Francisco | Motoreis | 0111 | 01:50:56.234 | 00:02:50.407 | Diploma |
Masculino | 9 | André dos Santos Tiago | Casa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal | 0352 | 01:50:56.971 | 00:02:51.144 | Diploma |
Masculino | 10 | Luís Miguel Pereira Carvalho | Clube Ogma | 0339 | 01:51:15.720 | 00:03:09.893 | Diploma |
Masculino | 11 | João Luis Neto Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0041 | 01:54:04.212 | 00:05:58.385 | Diploma |
Masculino | 12 | Diogo Miguel Venda | Fuas Bike Team | 0126 | 01:54:36.446 | 00:06:30.619 | Diploma |
Masculino | 13 | Samuel Filipe Silva Peres | Roda Livre Cartaxo/Findmore Consulting | 0084 | 01:54:39.197 | 00:06:33.370 | Diploma |
Masculino | 14 | Bruno Miguel Costa Ramalho | Audiobram/MotrisPatamar | 0086 | 01:54:41.446 | 00:06:35.619 | Diploma |
Masculino | 15 | Sérgio Fialho | Roda Livre Cartaxo Team /FindMore Consulting | 0332 | 01:54:54.205 | 00:06:48.378 | Diploma |
Masculino | 16 | Leandro Escobar | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0038 | 01:55:05.452 | 00:06:59.625 | Diploma |
Masculino | 17 | joao jacinto | Westbike | 0206 | 01:55:06.944 | 00:07:01.117 | Diploma |
Masculino | 18 | Marco Ramos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal | 0063 | 01:55:12.194 | 00:07:06.367 | Diploma |
Masculino | 19 | Francisco Luís | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0056 | 01:56:56.678 | 00:08:50.851 | Diploma |
Masculino | 20 | GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING | 0098 | 01:56:58.638 | 00:08:52.811 | Diploma |
Masculino | 21 | Diogo Veigas | Pedais do Arrão | 0378 | 01:58:08.422 | 00:10:02.595 | Diploma |
Masculino | 22 | Ricardo Félix | ASFIC/DINAZOO | 0104 | 01:58:27.427 | 00:10:21.600 | Diploma |
Masculino | 23 | Luis Jorge | BIKEWHEELS TEAM | 0202 | 01:58:27.658 | 00:10:21.831 | Diploma |
Masculino | 24 | Joao Oliveira (O pirata) | RÓÓDINHAS/Santos Silva | 0049 | 01:58:43.417 | 00:10:37.590 | Diploma |
Masculino | 25 | Gonçalo Passos | Tilho Perdido Eventos/Socimaster | 3001 | 01:59:11.173 | 00:11:05.346 | Diploma |
Masculino | 26 | Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes | 0060 | 02:00:02.648 | 00:11:56.821 | Diploma |
Masculino | 27 | LEONEL P BENTO | ASFIC/DINAZOO | 0107 | 02:00:41.362 | 00:12:35.535 | Diploma |
Masculino | 28 | Rui Aurélio | MF BIKE TEAM | 0164 | 02:01:00.640 | 00:12:54.813 | Diploma |
Masculino | 29 | Inácio Firmiano Duarte Pereira | GC GAEIRAS | 0014 | 02:02:48.637 | 00:14:42.810 | Diploma |
Masculino | 30 | João Paulo Domingues Ribeiro | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | 0108 | 02:03:12.134 | 00:15:06.307 | Diploma |
Masculino | 31 | Tiago Silva | TRANSFOR-FATIMABTT | 0225 | 02:03:44.089 | 00:15:38.262 | Diploma |
Masculino | 32 | Bruno Silva | Ez Bikes | 0276 | 02:03:45.619 | 00:15:39.792 | Diploma |
Masculino | 33 | Nuno Miguel Batista Santos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0078 | 02:04:05.876 | 00:16:00.049 | Diploma |
Masculino | 34 | Miguel Ramos | Casais Lagartos Bike Team | 0178 | 02:04:49.872 | 00:16:44.045 | Diploma |
Masculino | 35 | João Antonio Alves Caetano | Individual | 0138 | 02:05:17.879 | 00:17:12.052 | Diploma |
Masculino | 36 | Pedro Miguel Ventura de Abreu | PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes | 0119 | 02:05:36.116 | 00:17:30.289 | Diploma |
Masculino | 37 | Filipe Joel Santos | Graforio BTTeam | 0080 | 02:05:36.616 | 00:17:30.789 | Diploma |
Masculino | 38 | EMILIO CARDEAL | roodinhas/santos silva | 0030 | 02:07:02.356 | 00:18:56.529 | Diploma |
Masculino | 39 | Miguel Reis | Individual | 0227 | 02:07:49.349 | 00:19:43.522 | Diploma |
Masculino | 40 | Sergio Alves | casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0029 | 02:08:42.844 | 00:20:37.017 | Diploma |
Masculino | 41 | Ricardo Lopes | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0047 | 02:08:44.843 | 00:20:39.016 | Diploma |
Masculino | 42 | Vitor Santos | Individual | 0082 | 02:08:48.594 | 00:20:42.767 | Diploma |
Masculino | 43 | Hugo Correia Marques | associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno | 0130 | 02:08:49.595 | 00:20:43.768 | Diploma |
Masculino | 44 | Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS /Santos Silva | 0345 | 02:09:24.348 | 00:21:18.521 | Diploma |
Masculino | 45 | Rafa Oliveira | team marretas btt | 0109 | 02:10:05.293 | 00:21:59.466 | Diploma |
Masculino | 46 | nelson ribeiro | BTT Amoreira GDA / Peças del Rey | 0081 | 02:10:07.094 | 00:22:01.267 | Diploma |
Masculino | 47 | Leonardo F Henriques | Team Bordallos | 0155 | 02:10:15.833 | 00:22:10.006 | Diploma |
Masculino | 48 | Simão Mamede | Casa benfica torres vedras | 0093 | 02:10:15.833 | 00:22:10.006 | Diploma |
Masculino | 49 | jose joaquim maçarico cristo | westbike | 0235 | 02:11:13.325 | 00:23:07.498 | Diploma |
Masculino | 50 | António José Jerónimo Carreira | GC GAEIRAS | 0169 | 02:11:15.578 | 00:23:09.751 | Diploma |
Masculino | 51 | Flavio Henrriques Vasgas Godinho | pa-bikerepair | 0252 | 02:11:22.576 | 00:23:16.749 | Diploma |
Masculino | 52 | Carlos Pintassilgo | Alcobike | 0329 | 02:11:35.783 | 00:23:29.956 | Diploma |
Masculino | 53 | Marco Soares | GTeam | 0139 | 02:12:00.320 | 00:23:54.493 | Diploma |
Masculino | 54 | PAULO FRAZAO | ASFIC/DINAZOO | 0102 | 02:12:31.067 | 00:24:25.240 | Diploma |
Masculino | 55 | Claudio Gameiro | Airbike AC | 0165 | 02:12:31.815 | 00:24:25.988 | Diploma |
Masculino | 56 | Jorge Morais | Roda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | 3004 | 02:13:19.810 | 00:25:13.983 | Diploma |
Masculino | 57 | Jorge Cláudio Cruz Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | 0101 | 02:13:20.809 | 00:25:14.982 | Diploma |
Masculino | 58 | Bruno Santos | PA-BikeRepair/BTT ASSENTIZ | 0273 | 02:14:01.805 | 00:25:55.978 | Diploma |
Masculino | 59 | Telmo Gonzaga | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0058 | 02:14:03.805 | 00:25:57.978 | Diploma |
Masculino | 60 | Fernando Santos | MF Bike Team | 0004 | 02:14:05.515 | 00:25:59.688 | Diploma |
Masculino | 61 | Tiago António Alvaro | ----- | 0320 | 02:14:39.300 | 00:26:33.473 | Diploma |
Masculino | 62 | BrUnO SaNtOs | pa-bikerepair/Herbalife/ | 0349 | 02:14:46.800 | 00:26:40.973 | Diploma |
Masculino | 63 | LUIS MIGUEL SOUSA | Gteam | 0135 | 02:14:53.798 | 00:26:47.971 | Diploma |
Masculino | 64 | David Henriques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0048 | 02:15:04.296 | 00:26:58.469 | Diploma |
Masculino | 65 | Válter Cruz Luís | ----- | 0118 | 02:15:14.556 | 00:27:08.729 | Diploma |
Masculino | 66 | Joao Bastos | SFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER | 0394 | 02:15:15.796 | 00:27:09.969 | Diploma |
Masculino | 67 | Jose Julio | zedabike_happylife | 0226 | 02:15:17.804 | 00:27:11.977 | Diploma |
Masculino | 68 | Nuno Marques | Patarecos | 3006 | 02:15:19.297 | 00:27:13.470 | Diploma |
Masculino | 69 | ANTONIO MANUEL FRADE | FRADE SEGUROS | 0190 | 02:15:25.545 | 00:27:19.718 | Diploma |
Masculino | 70 | Luís Miguel Veríssimo Bartolomeu | Alcobaça Clube Ciclismo/ Credito Agricola | 0218 | 02:15:59.790 | 00:27:53.963 | Diploma |
Masculino | 71 | Valter Rodrigues | PA-BikeRepair/SMOOVELubes | 0120 | 02:16:10.288 | 00:28:04.461 | Diploma |
Masculino | 72 | Pedro Gonzaga | ARC CATARINENSE | 0334 | 02:16:37.786 | 00:28:31.959 | Diploma |
Masculino | 73 | Jorge Fortes | Individual | 0089 | 02:16:39.285 | 00:28:33.458 | Diploma |
Masculino | 74 | Manuel Correia | BIKEWHEELS TEAM | 0197 | 02:17:37.019 | 00:29:31.192 | Diploma |
Masculino | 75 | Bruno Ferreira | Pa-bikerepair | 0264 | 02:17:39.779 | 00:29:33.952 | Diploma |
Masculino | 76 | Paulo | BTT Morcegos | 0370 | 02:17:47.028 | 00:29:41.201 | Diploma |
Masculino | 77 | Hugo Bruno | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0059 | 02:17:48.487 | 00:29:42.660 | Diploma |
Masculino | 78 | tiago ribeiro | Audiobram/MotrisPatamar | 0172 | 02:18:04.276 | 00:29:58.449 | Diploma |
Masculino | 79 | António José Cruz Costa Aniceto | Ass 20km de Almeirim | 0205 | 02:18:22.587 | 00:30:16.760 | Diploma |
Masculino | 80 | Hugo Outeiro | Pa-BikeRepair// Grupo Desportivo Nobre | 0336 | 02:18:28.982 | 00:30:23.155 | Diploma |
Masculino | 81 | RODRIGO CAMOEZ | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0077 | 02:19:09.527 | 00:31:03.700 | Diploma |
Masculino | 82 | nuno filipe | sensum iberica | 0113 | 02:19:11.017 | 00:31:05.190 | Diploma |
Masculino | 83 | Diogo Gaspar | ----- | 0333 | 02:20:01.264 | 00:31:55.437 | Diploma |
Masculino | 84 | Gabriel Martins | SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER | 0391 | 02:20:09.511 | 00:32:03.684 | Diploma |
Masculino | 85 | Alexandre Oliveira | Btteimosos ACR-Campo | 0257 | 02:20:51.766 | 00:32:45.939 | Diploma |
Masculino | 86 | João Pedro Romão Correia | Pa-BikeRepair/Matelmor | 0009 | 02:20:59.754 | 00:32:53.927 | Diploma |
Masculino | 87 | Luis Alberto Jesus Francisco | Kompedal | 0393 | 02:21:03.604 | 00:32:57.777 | Diploma |
Masculino | 88 | Gilberto Cruz Maria | Sartim BTT | 0090 | 02:21:05.003 | 00:32:59.176 | Diploma |
Masculino | 89 | André Filipe Jesus santos | AIRBIKE AC | 0179 | 02:21:34.503 | 00:33:28.676 | Diploma |
Masculino | 90 | Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | 0127 | 02:22:38.202 | 00:34:32.375 | Diploma |
Masculino | 91 | carlos pedro delgado | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | 0131 | 02:23:10.488 | 00:35:04.661 | Diploma |
Masculino | 92 | Luis Miguel Marques | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | 0137 | 02:23:17.958 | 00:35:12.131 | Diploma |
Masculino | 93 | Guilherme Marques | PMS | 0240 | 02:23:19.724 | 00:35:13.897 | Diploma |
Masculino | 94 | Rogerio Belo | Rango-Rango | 0259 | 02:23:24.987 | 00:35:19.160 | Diploma |
Masculino | 95 | Ricardo Jorge da Silva Filipe | Arealbike/RádioAlenquer | 0157 | 02:23:51.735 | 00:35:45.908 | Diploma |
Masculino | 96 | Jonny G | MF bike team | 0275 | 02:24:22.980 | 00:36:17.153 | Diploma |
Masculino | 97 | claudio soares | os cansados | 0128 | 02:24:24.239 | 00:36:18.412 | Diploma |
Masculino | 98 | Luís Miguel pinheiro Bento | Mfcaleras | 0317 | 02:24:25.448 | 00:36:19.621 | Diploma |
Masculino | 99 | Lourenço Ramos Vieira | Cansados bike team | 0219 | 02:25:00.976 | 00:36:55.149 | Diploma |
Masculino | 100 | Pedro Lopes | Ez Bikes | 0340 | 02:25:04.725 | 00:36:58.898 | Diploma |
Masculino | 101 | Filipe oliveira santos | AIRBIKE AC | 0180 | 02:25:24.725 | 00:37:18.898 | Diploma |
Masculino | 102 | Luis miguel M borges | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | 0163 | 02:26:17.966 | 00:38:12.139 | Diploma |
Masculino | 103 | Luis Monteiro | peças del rei | 0207 | 02:27:13.708 | 00:39:07.881 | Diploma |
Masculino | 104 | Luís Beja | Juventude Atlético Clube | 0211 | 02:28:36.699 | 00:40:30.872 | Diploma |
Masculino | 105 | Bruno Miguel Gomes Santos | pa-bikerepair/bsrepara | 0253 | 02:28:53.665 | 00:40:47.838 | Diploma |
Masculino | 106 | Pedro Miguel Silva Madeira Bernardo | BIKEWHEELSTEAM | 0245 | 02:28:54.446 | 00:40:48.619 | Diploma |
Masculino | 107 | Luís M Bauleth | Peças Del Rei | 0380 | 02:29:56.657 | 00:41:50.830 | Diploma |
Masculino | 108 | EDUARDO MANUEL FONSECA NORTE | BTTEIMOSOS ACRCAMPO | 0087 | 02:30:10.697 | 00:42:04.870 | Diploma |
Masculino | 109 | José Casimiro | Bike4life/durosdobtt | 0331 | 02:30:23.694 | 00:42:17.867 | Diploma |
Masculino | 110 | Rafael Sousa Antunes | Pa-BikeRepair | 0295 | 02:30:43.902 | 00:42:38.075 | Diploma |
Masculino | 111 | Paulo Jorge Carlos sousa | Roodinhas | 0366 | 02:30:45.435 | 00:42:39.608 | Diploma |
Masculino | 112 | Jorge Ferreira | Rodinhas Santos Silva | 0343 | 02:30:47.433 | 00:42:41.606 | Diploma |
Masculino | 113 | Pedro Bonifácio | BIKEWHEELS TEAM | 0196 | 02:31:10.879 | 00:43:05.052 | Diploma |
Masculino | 114 | Sergiu Mucuta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0052 | 02:31:26.184 | 00:43:20.357 | Diploma |
Masculino | 115 | FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES | indvidual | 0300 | 02:31:39.176 | 00:43:33.349 | Diploma |
Masculino | 116 | Adriano Manuel Agostinho | PA-BikeRepair/KENTICONFORTO | 0271 | 02:32:28.911 | 00:44:23.084 | Diploma |
Masculino | 117 | Renato fidalgo Inácio | a d c r painho-ecosprint | 0312 | 02:32:43.128 | 00:44:37.301 | Diploma |
Masculino | 118 | Filipe Costa Soares | ----- | 0221 | 02:33:08.665 | 00:45:02.838 | Diploma |
Masculino | 119 | Guilherme Brites Lúcio | Grupo desportivo nobre | 0281 | 02:33:24.915 | 00:45:19.088 | Diploma |
Masculino | 120 | Rui Pedro da Costa Cunha | BIKEWHEELS TEAM | 0204 | 02:33:40.412 | 00:45:34.585 | Diploma |
Masculino | 121 | Bruno Miguel Duarte | Team Bordallos | 0034 | 02:34:30.196 | 00:46:24.369 | Diploma |
Masculino | 122 | luis henriques | Team Bordallos | 0174 | 02:35:51.886 | 00:47:46.059 | Diploma |
Masculino | 123 | Pedro Miguel M Santos | ----- | 0247 | 02:35:59.394 | 00:47:53.567 | Diploma |
Masculino | 124 | Daniel Acácio de Sousa | Amigos do patareco | 0388 | 02:35:59.394 | 00:47:53.567 | Diploma |
Masculino | 125 | ALexandre BErnardino | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | 0239 | 02:36:07.384 | 00:48:01.557 | Diploma |
Masculino | 126 | Mário Santos | Cansados bike team | 0229 | 02:36:36.890 | 00:48:31.063 | Diploma |
Masculino | 127 | Daniel Filipe dos Santos Vicente | Movfrre | 0181 | 02:37:09.385 | 00:49:03.558 | Diploma |
Masculino | 128 | Octavio Guilherme Oliveira de Jesus | ----- | 0088 | 02:38:01.381 | 00:49:55.554 | Diploma |
Masculino | 129 | Amílcar Jorge henriques Inácio | ----- | 0386 | 02:39:41.119 | 00:51:35.292 | Diploma |
Masculino | 130 | Virgilio Henriques inácio | ----- | 0389 | 02:39:43.118 | 00:51:37.291 | Diploma |
Masculino | 131 | Tomas Henriques | GC Gaeiras | 0073 | 02:40:10.118 | 00:52:04.291 | Diploma |
Masculino | 132 | Marco Marques | Audiobram/MotrisPatamar | 0330 | 02:41:43.102 | 00:53:37.275 | Diploma |
Masculino | 133 | Nuno Miguel Camacho Nunes | TEAM BORDALLO | 0168 | 02:41:48.611 | 00:53:42.784 | Diploma |
Masculino | 134 | Pedro Miguel batista Ferreira | Friendlaser | 0251 | 02:41:49.846 | 00:53:44.019 | Diploma |
Masculino | 135 | José Dinis | Hcturquelvalsabor | 0346 | 02:42:45.357 | 00:54:39.530 | Diploma |
Masculino | 136 | Tiago Mateus | Team Bordallos | 0186 | 02:43:20.592 | 00:55:14.765 | Diploma |
Masculino | 137 | Rodrigo Jorge | Individual | 0234 | 02:43:27.594 | 00:55:21.767 | Diploma |
Masculino | 138 | Igor Miguel Pinto Paulo | ----- | 0185 | 02:44:50.839 | 00:56:45.012 | Diploma |
Masculino | 139 | Eduardo Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0053 | 02:45:22.076 | 00:57:16.249 | Diploma |
Masculino | 140 | Joao Carlos Baldeante Nunes | rioMAIORBTTeam | 0385 | 02:48:36.053 | 01:00:30.226 | Diploma |
Masculino | 141 | Jorge Miguel da Fonseca Batista | ----- | 0337 | 02:50:30.498 | 01:02:24.671 | Diploma |
Masculino | 142 | Guilherme Moreira | OlaloneBTT | 0124 | 02:51:12.033 | 01:03:06.206 | Diploma |
Masculino | 143 | Valdemar Correia dos Santos | BIKEWHEELS TEAM | 0203 | 02:51:45.031 | 01:03:39.204 | Diploma |
Masculino | 144 | Pedro Serrazina | ----- | 0279 | 02:52:24.274 | 01:04:18.447 | Diploma |
Masculino | 145 | André Agostinho | H.C.Turquel / Valsabor | 0364 | 02:53:08.778 | 01:05:02.951 | Diploma |
Masculino | 146 | Daniel Vieira | H.C.Turquel / Valsabor | 0382 | 02:53:08.778 | 01:05:02.951 | Diploma |
Masculino | 147 | Norberto Figueiredo | H.C.Turquel/Valsabor | 0347 | 02:53:09.018 | 01:05:03.191 | Diploma |
Masculino | 148 | Jorge Manuel Costa Lourenço | ----- | 0288 | 02:53:14.259 | 01:05:08.432 | Diploma |
Masculino | 149 | Alexandrino Canau | ----- | 0392 | 02:54:33.762 | 01:06:27.935 | Diploma |
Masculino | 150 | norberto sousa da silva | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | 0145 | 02:56:11.497 | 01:08:05.670 | Diploma |
Masculino | 151 | Nelson Silva | ----- | 0261 | 02:56:19.497 | 01:08:13.670 | Diploma |
Masculino | 152 | Aurélio Alexandre | ----- | 0399 | 02:56:51.245 | 01:08:45.418 | Diploma |
Masculino | 153 | Filipe Marques | CRP / PROFISERV | 0362 | 03:07:02.677 | 01:18:56.850 | Diploma |
Masculino | 154 | Samuel Machado | CRP | 3005 | 03:07:03.658 | 01:18:57.831 | Diploma |
Masculino | 155 | José Marquês | H.C.Turquel / Valsabor | 0363 | 03:07:29.211 | 01:19:23.384 | Diploma |
Masculino | 156 | Hugo André Sousa Guerreiro | Crazy Btt | 0381 | 03:08:41.616 | 01:20:35.789 | Diploma |
Masculino | 157 | Miguel vitória | MBIKE | 0231 | 03:10:00.656 | 01:21:54.829 | Diploma |
Masculino | 158 | José Vicente | Individual | 0387 | 03:10:03.898 | 01:21:58.071 | Diploma |
Masculino | 159 | Rodrigo Sousa | Sokedas | 0289 | 03:11:45.395 | 01:23:39.568 | Diploma |
Masculino | 160 | Joao carlos gil santos | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0161 | 03:17:02.597 | 01:28:56.770 | Diploma |
Masculino | 161 | Luis Abreu | Tretas Bike Team/ GRIND Abrasivos / BIKEZONE Leiria | 0159 | 03:17:05.595 | 01:28:59.768 | Diploma |
Masculino | 162 | Paulo Valentim | CRP Ribafria | 0325 | 03:19:10.578 | 01:31:04.751 | Diploma |
Masculino | 163 | Mauro Manuel Piedade Carreira | Rio Maior triatlo | 0308 | 03:20:55.575 | 01:32:49.748 | Diploma |
Masculino | 164 | Luís Manuel Valbom gil | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | 0237 | 03:22:31.055 | 01:34:25.228 | Diploma |
Masculino | 165 | Artur Ribeiro | ----- | 0270 | 03:23:06.541 | 01:35:00.714 | Diploma |
Masculino | 166 | Telmo Fonseca | "Horacios" | 0383 | 03:23:07.301 | 01:35:01.474 | Diploma |
Masculino | 167 | Diogo Costa | Cansados Biketeam | 0223 | 03:23:29.058 | 01:35:23.231 | Diploma |
Masculino | 168 | Manuel Cruz | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0241 | 03:25:15.285 | 01:37:09.458 | Diploma |
Masculino | 169 | José Castro | Individual | 0265 | 03:31:23.481 | 01:43:17.654 | Diploma |
Masculino | 170 | AMÉRICO MARTINS GASPAR | PA-BikeRepair/KENTICONFORTO | 0284 | 03:50:35.101 | 02:02:29.274 | Diploma |
Masculino | 171 | Sérgio António | Kinak Tools - Abrasives and Diamond tools | 0396 | 03:53:47.582 | 02:05:41.755 | Diploma |
Masculino | 172 | Manuel Almeida Luís | Kinak Tools - Abrasives and Diamond tools | 0344 | 03:53:48.321 | 02:05:42.494 | Diploma |
Masculino | 173 | miguel lopes louro | GC GAEIRAS | 0067 | 04:00:43.280 | 02:12:37.453 | Diploma |
Masculino | -- | Luís Loureiro Neves | Gymnásio Alcanena | 0115 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Nelson martins | desenho3d.com | 0092 | --:--:-- (D) | ---- | |
Feminino | -- | Cátia Patrícia Barbosa Monteiro | ----- | 0319 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino | -- | Ana Rita Custódio Valido | WestBike | 0222 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino | -- | Cátia Isabel Almeida Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0194 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino | -- | Juliana Tavares | TRANSFOR-FATIMABTT | 0177 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino | -- | Teresa Tacão | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0158 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino | -- | Ana mendao | Casais Lagartos Bike team | 0085 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luis Felipe dos Santos Carvalho | ----- | 0250 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Nelson Santos Félix | GC Gaeiras | 0286 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0285 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Jorge Lima | Pé Pesado | 0282 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rui Alexandre Macieira Narciso | ----- | 0280 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Filipe Manuel Machado Isidro | ----- | 0274 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Davide José da Silva Vieira Nunes | ----- | 0272 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Eduardo Santos | ----- | 0269 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Carlos Siopa | CC BIKES | 0268 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Cruz | ----- | 0287 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João M. B. Caniço | MF Bike Team- Carina Casimiro terapeuta | 0244 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Bruno Carvalho | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0238 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | jaime calvinho | PENICHEBIKERIDERS/ACADEMIADOPRO | 0233 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Marco Frazão | Cansados biketeam | 0228 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Alexandre souto | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | 0224 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Carlos Augusto | 360Bike-Trail/Mundimat | 0007 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Hugo Matos | Rbw Cyclingteam | 0217 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo Vitor | Peniche Bike Riders | 0216 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | José Carlos Costa | W10GR | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Igor Antunes | PEÇAS D'EL REI | 0398 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Nuno Sousa | Mula | 0374 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Tiago Henriques | Mula | 0373 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Hugo Pereira | Ao Sabor do Vento | 0367 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Rosa | FriendLaser | 0351 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Nuno Miradouro | 42 Bike Team/ARDUS | 0338 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro M. Constâncio | TEAM BORDALLOS | 0328 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Dário Eustáquio | TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team | 0324 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Carlos Gerardo Rocha | ----- | 0215 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rui Ferreira Maia de Sousa | ----- | 0316 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Mario Paiva | Falcões BTT / Inca, Sistemas Informáticos | 0309 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Gonçalo Mateus | Ecosprint/nutea | 0307 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Tiago Monteiro | ----- | 0301 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Gonçalo Martins Cordeio | TRILHOS SEM FIM | 0298 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Fragoeiro | 42 bike team/ARDUS | 0297 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rafael Morgado | Róódinhas / Santos Silva | 0293 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | joao roque | 20km almeirim | 0292 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | PEDRO AFOITO | Casais Lagartos Bike Team | 0103 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Fernando Pestana | Individual | 0153 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Andre Miguel Ferreira Santos | Transfor / FatimaBTT | 0148 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Antônio Ribeiro | ----- | 0147 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luis Lopes | CPFLO | 0144 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | 0140 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João Tomás Filipe da Silva | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0134 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Romão Pedro Soares Leiria | ----- | 0123 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Alexandre Manuel da silva Cristóvão | ----- | 0116 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Bernardo Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0154 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João José Aguiar Cardoso | Trancoso Bike Team / XTRILHOS | 0097 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Eduardo Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0039 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Marco P Fernandes | SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER | 0083 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | joao antonio sequeira | Primavera Bikers | 0076 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Marcio Timóteo | Bike Racers / Ofimoto | 0075 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Ribeiro | GC Gaeiras | 0074 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Mario Joao Santos | GC Gaeiras | 0070 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Nelson Manique | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0055 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Santos | MF Bike Team | 0008 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Fábio Carvalho Horta | Peças D'el Rei | 0214 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Jorge Góis | Newmove - Évora | 0213 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Jose Carlos Gonçalves | Nasgalha Btt Team | 0212 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo Jorge de Pinho Oliveira | PTO BIKE RIDERS | 0209 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | José António Guilherme | BIKEWHEELS TEAM | 0201 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Claudio Lopes | BIKEWHEELS TEAM | 0200 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Lopes | BIKEWHEELS TEAM | 0199 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | David Melão | BIKEWHEELS TEAM | 0198 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Gil Bruno | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0051 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo Fialho | ----- | 0189 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Fernando Lúcio | Grupo desportivo nobre | 0187 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | 0026 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Filipe Calhau | Áudiobram / MotrizPatamar | 0171 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Filipe Custodio | AIRBIKE AC | 0170 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Micael Fragoeiro | 42 Bike Team/ARDUS | 0167 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João Santos Feliciano | Hóquei turquel valsabor | 0032 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino: Femininos Masters | 1 | Sandra Carla Faustino F. Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | 0100 | 02:23:34.485 | ---- | Diploma |
Feminino: Femininos Masters | 2 | Vera Lúcia leal | TEAM BORDALLOS | 0182 | 02:34:29.416 | 00:10:54.931 | Diploma |
Feminino: Femininos Masters | 3 | Carla Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0046 | 02:37:13.634 | 00:13:39.149 | Diploma |
Feminino: Femininos Masters | 4 | Sónia Margarida Madeira Bento | Team bordallos | 0255 | 02:41:50.561 | 00:18:16.076 | Diploma |
Feminino: Femininos Masters | 5 | Solange Maria Rodrigues de Lima | PA-BikeRepair/KENTICONFORTO | 0360 | 03:50:34.852 | 01:27:00.367 | Diploma |
Feminino: Femininos Sub20 a Elites | 1 | Patrícia Ricardo | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0057 | 02:26:49.222 | ---- | Diploma |
Feminino: Femininos Sub20 a Elites | 2 | Laiz Alves Costa | Pa-BikeRepair | 0294 | 02:30:42.434 | 00:03:53.212 | Diploma |
Feminino: Femininos Sub20 a Elites | 3 | Ana Filipa Abreu | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0160 | 03:17:02.345 | 00:50:13.123 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 1 | Pedro Almeida | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0040 | 01:50:49.973 | ---- | Diploma |
Masculino: Sub20 | 2 | Francisco Luís | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0056 | 01:56:56.678 | 00:06:06.705 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 3 | David Henriques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0048 | 02:15:04.296 | 00:24:14.323 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 4 | André Filipe Jesus santos | AIRBIKE AC | 0179 | 02:21:34.503 | 00:30:44.530 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 5 | Lourenço Ramos Vieira | Cansados bike team | 0219 | 02:25:00.976 | 00:34:11.003 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 6 | Filipe Costa Soares | ----- | 0221 | 02:33:08.665 | 00:42:18.692 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 7 | Guilherme Brites Lúcio | Grupo desportivo nobre | 0281 | 02:33:24.915 | 00:42:34.942 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 8 | Tomas Henriques | GC Gaeiras | 0073 | 02:40:10.118 | 00:49:20.145 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 9 | Eduardo Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0053 | 02:45:22.076 | 00:54:32.103 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 10 | Mauro Manuel Piedade Carreira | Rio Maior triatlo | 0308 | 03:20:55.575 | 01:30:05.602 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 1 | Bernardo Assis | ----- | 0031 | 01:50:53.973 | ---- | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 2 | Luis Manuel Parreira Francisco | Motoreis | 0111 | 01:50:56.234 | 00:00:02.261 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 3 | André dos Santos Tiago | Casa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal | 0352 | 01:50:56.971 | 00:00:02.998 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 4 | Diogo Miguel Venda | Fuas Bike Team | 0126 | 01:54:36.446 | 00:03:42.473 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 5 | Samuel Filipe Silva Peres | Roda Livre Cartaxo/Findmore Consulting | 0084 | 01:54:39.197 | 00:03:45.224 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 6 | Leandro Escobar | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0038 | 01:55:05.452 | 00:04:11.479 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 7 | joao jacinto | Westbike | 0206 | 01:55:06.944 | 00:04:12.971 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 8 | Diogo Veigas | Pedais do Arrão | 0378 | 01:58:08.422 | 00:07:14.449 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 9 | Gonçalo Passos | Tilho Perdido Eventos/Socimaster | 3001 | 01:59:11.173 | 00:08:17.200 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 10 | João Paulo Domingues Ribeiro | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | 0108 | 02:03:12.134 | 00:12:18.161 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 11 | Tiago Silva | TRANSFOR-FATIMABTT | 0225 | 02:03:44.089 | 00:12:50.116 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 12 | Bruno Silva | Ez Bikes | 0276 | 02:03:45.619 | 00:12:51.646 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 13 | Miguel Reis | Individual | 0227 | 02:07:49.349 | 00:16:55.376 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 14 | Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS /Santos Silva | 0345 | 02:09:24.348 | 00:18:30.375 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 15 | Leonardo F Henriques | Team Bordallos | 0155 | 02:10:15.833 | 00:19:21.860 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 16 | Marco Soares | GTeam | 0139 | 02:12:00.320 | 00:21:06.347 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 17 | Bruno Ferreira | Pa-bikerepair | 0264 | 02:17:39.779 | 00:26:45.806 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 18 | Paulo | BTT Morcegos | 0370 | 02:17:47.028 | 00:26:53.055 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 19 | tiago ribeiro | Audiobram/MotrisPatamar | 0172 | 02:18:04.276 | 00:27:10.303 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 20 | Hugo Outeiro | Pa-BikeRepair// Grupo Desportivo Nobre | 0336 | 02:18:28.982 | 00:27:35.009 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 21 | Diogo Gaspar | ----- | 0333 | 02:20:01.264 | 00:29:07.291 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 22 | João Pedro Romão Correia | Pa-BikeRepair/Matelmor | 0009 | 02:20:59.754 | 00:30:05.781 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 23 | Guilherme Marques | PMS | 0240 | 02:23:19.724 | 00:32:25.751 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 24 | Jonny G | MF bike team | 0275 | 02:24:22.980 | 00:33:29.007 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 25 | Pedro Lopes | Ez Bikes | 0340 | 02:25:04.725 | 00:34:10.752 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 26 | Rafael Sousa Antunes | Pa-BikeRepair | 0295 | 02:30:43.902 | 00:39:49.929 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 27 | Adriano Manuel Agostinho | PA-BikeRepair/KENTICONFORTO | 0271 | 02:32:28.911 | 00:41:34.938 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 28 | Tiago Mateus | Team Bordallos | 0186 | 02:43:20.592 | 00:52:26.619 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 29 | André Agostinho | H.C.Turquel / Valsabor | 0364 | 02:53:08.778 | 01:02:14.805 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 30 | Daniel Vieira | H.C.Turquel / Valsabor | 0382 | 02:53:08.778 | 01:02:14.805 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 31 | Samuel Machado | CRP | 3005 | 03:07:03.658 | 01:16:09.685 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 32 | José Marquês | H.C.Turquel / Valsabor | 0363 | 03:07:29.211 | 01:16:35.238 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 33 | Diogo Costa | Cansados Biketeam | 0223 | 03:23:29.058 | 01:32:35.085 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 1 | Fábio Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0028 | 01:48:09.493 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 2 | Sérgio Filipe Costa Silva | Asfic/Dinazoo | 0079 | 01:50:12.505 | 00:02:03.012 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 3 | Luis Rodrigues | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0356 | 01:50:30.224 | 00:02:20.731 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 4 | João Luis Neto Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0041 | 01:54:04.212 | 00:05:54.719 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 5 | Sérgio Fialho | Roda Livre Cartaxo Team /FindMore Consulting | 0332 | 01:54:54.205 | 00:06:44.712 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 6 | Ricardo Félix | ASFIC/DINAZOO | 0104 | 01:58:27.427 | 00:10:17.934 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 7 | Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes | 0060 | 02:00:02.648 | 00:11:53.155 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 8 | Nuno Miguel Batista Santos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0078 | 02:04:05.876 | 00:15:56.383 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 9 | Miguel Ramos | Casais Lagartos Bike Team | 0178 | 02:04:49.872 | 00:16:40.379 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 10 | Pedro Miguel Ventura de Abreu | PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes | 0119 | 02:05:36.116 | 00:17:26.623 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 11 | Ricardo Lopes | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0047 | 02:08:44.843 | 00:20:35.350 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 12 | António José Jerónimo Carreira | GC GAEIRAS | 0169 | 02:11:15.578 | 00:23:06.085 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 13 | Flavio Henrriques Vasgas Godinho | pa-bikerepair | 0252 | 02:11:22.576 | 00:23:13.083 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 14 | Bruno Santos | PA-BikeRepair/BTT ASSENTIZ | 0273 | 02:14:01.805 | 00:25:52.312 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 15 | Telmo Gonzaga | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0058 | 02:14:03.805 | 00:25:54.312 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 16 | BrUnO SaNtOs | pa-bikerepair/Herbalife/ | 0349 | 02:14:46.800 | 00:26:37.307 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 17 | LUIS MIGUEL SOUSA | Gteam | 0135 | 02:14:53.798 | 00:26:44.305 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 18 | Joao Bastos | SFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER | 0394 | 02:15:15.796 | 00:27:06.303 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 19 | Nuno Marques | Patarecos | 3006 | 02:15:19.297 | 00:27:09.804 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 20 | Luís Miguel Veríssimo Bartolomeu | Alcobaça Clube Ciclismo/ Credito Agricola | 0218 | 02:15:59.790 | 00:27:50.297 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 21 | Valter Rodrigues | PA-BikeRepair/SMOOVELubes | 0120 | 02:16:10.288 | 00:28:00.795 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 22 | Pedro Gonzaga | ARC CATARINENSE | 0334 | 02:16:37.786 | 00:28:28.293 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 23 | Hugo Bruno | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0059 | 02:17:48.487 | 00:29:38.994 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 24 | Gabriel Martins | SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER | 0391 | 02:20:09.511 | 00:32:00.018 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 25 | Alexandre Oliveira | Btteimosos ACR-Campo | 0257 | 02:20:51.766 | 00:32:42.273 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 26 | Ricardo Jorge da Silva Filipe | Arealbike/RádioAlenquer | 0157 | 02:23:51.735 | 00:35:42.242 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 27 | Luís Miguel pinheiro Bento | Mfcaleras | 0317 | 02:24:25.448 | 00:36:15.955 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 28 | Luis Monteiro | peças del rei | 0207 | 02:27:13.708 | 00:39:04.215 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 29 | Bruno Miguel Gomes Santos | pa-bikerepair/bsrepara | 0253 | 02:28:53.665 | 00:40:44.172 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 30 | José Casimiro | Bike4life/durosdobtt | 0331 | 02:30:23.694 | 00:42:14.201 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 31 | Pedro Bonifácio | BIKEWHEELS TEAM | 0196 | 02:31:10.879 | 00:43:01.386 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 32 | Sergiu Mucuta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0052 | 02:31:26.184 | 00:43:16.691 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 33 | Bruno Miguel Duarte | Team Bordallos | 0034 | 02:34:30.196 | 00:46:20.703 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 34 | Pedro Miguel M Santos | ----- | 0247 | 02:35:59.394 | 00:47:49.901 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 35 | Daniel Acácio de Sousa | Amigos do patareco | 0388 | 02:35:59.394 | 00:47:49.901 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 36 | ALexandre BErnardino | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | 0239 | 02:36:07.384 | 00:47:57.891 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 37 | Mário Santos | Cansados bike team | 0229 | 02:36:36.890 | 00:48:27.397 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 38 | Daniel Filipe dos Santos Vicente | Movfrre | 0181 | 02:37:09.385 | 00:48:59.892 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 39 | Octavio Guilherme Oliveira de Jesus | ----- | 0088 | 02:38:01.381 | 00:49:51.888 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 40 | Nuno Miguel Camacho Nunes | TEAM BORDALLO | 0168 | 02:41:48.611 | 00:53:39.118 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 41 | Pedro Miguel batista Ferreira | Friendlaser | 0251 | 02:41:49.846 | 00:53:40.353 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 42 | Rodrigo Jorge | Individual | 0234 | 02:43:27.594 | 00:55:18.101 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 43 | Igor Miguel Pinto Paulo | ----- | 0185 | 02:44:50.839 | 00:56:41.346 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 44 | Jorge Miguel da Fonseca Batista | ----- | 0337 | 02:50:30.498 | 01:02:21.005 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 45 | Pedro Serrazina | ----- | 0279 | 02:52:24.274 | 01:04:14.781 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 46 | Norberto Figueiredo | H.C.Turquel/Valsabor | 0347 | 02:53:09.018 | 01:04:59.525 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 47 | norberto sousa da silva | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | 0145 | 02:56:11.497 | 01:08:02.004 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 48 | Filipe Marques | CRP / PROFISERV | 0362 | 03:07:02.677 | 01:18:53.184 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 49 | Hugo André Sousa Guerreiro | Crazy Btt | 0381 | 03:08:41.616 | 01:20:32.123 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 50 | Rodrigo Sousa | Sokedas | 0289 | 03:11:45.395 | 01:23:35.902 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 51 | Telmo Fonseca | "Horacios" | 0383 | 03:23:07.301 | 01:34:57.808 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 52 | Sérgio António | Kinak Tools - Abrasives and Diamond tools | 0396 | 03:53:47.582 | 02:05:38.089 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 53 | Manuel Almeida Luís | Kinak Tools - Abrasives and Diamond tools | 0344 | 03:53:48.321 | 02:05:38.828 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 54 | miguel lopes louro | GC GAEIRAS | 0067 | 04:00:43.280 | 02:12:33.787 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 1 | Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0037 | 01:48:05.827 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 2 | Paulo Cassaca | Associação 20 Kms Almeirim restaurante o forno | 0166 | 01:50:26.216 | 00:02:20.389 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 3 | Luís Miguel Pereira Carvalho | Clube Ogma | 0339 | 01:51:15.720 | 00:03:09.893 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 4 | Bruno Miguel Costa Ramalho | Audiobram/MotrisPatamar | 0086 | 01:54:41.446 | 00:06:35.619 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 5 | Marco Ramos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal | 0063 | 01:55:12.194 | 00:07:06.367 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 6 | GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING | 0098 | 01:56:58.638 | 00:08:52.811 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 7 | Luis Jorge | BIKEWHEELS TEAM | 0202 | 01:58:27.658 | 00:10:21.831 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 8 | LEONEL P BENTO | ASFIC/DINAZOO | 0107 | 02:00:41.362 | 00:12:35.535 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 9 | Rui Aurélio | MF BIKE TEAM | 0164 | 02:01:00.640 | 00:12:54.813 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 10 | Inácio Firmiano Duarte Pereira | GC GAEIRAS | 0014 | 02:02:48.637 | 00:14:42.810 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 11 | João Antonio Alves Caetano | Individual | 0138 | 02:05:17.879 | 00:17:12.052 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 12 | Filipe Joel Santos | Graforio BTTeam | 0080 | 02:05:36.616 | 00:17:30.789 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 13 | EMILIO CARDEAL | roodinhas/santos silva | 0030 | 02:07:02.356 | 00:18:56.529 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 14 | Hugo Correia Marques | associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno | 0130 | 02:08:49.595 | 00:20:43.768 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 15 | Rafa Oliveira | team marretas btt | 0109 | 02:10:05.293 | 00:21:59.466 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 16 | nelson ribeiro | BTT Amoreira GDA / Peças del Rey | 0081 | 02:10:07.094 | 00:22:01.267 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 17 | Simão Mamede | Casa benfica torres vedras | 0093 | 02:10:15.833 | 00:22:10.006 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 18 | Carlos Pintassilgo | Alcobike | 0329 | 02:11:35.783 | 00:23:29.956 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 19 | PAULO FRAZAO | ASFIC/DINAZOO | 0102 | 02:12:31.067 | 00:24:25.240 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 20 | Claudio Gameiro | Airbike AC | 0165 | 02:12:31.815 | 00:24:25.988 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 21 | Tiago António Alvaro | ----- | 0320 | 02:14:39.300 | 00:26:33.473 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 22 | Válter Cruz Luís | ----- | 0118 | 02:15:14.556 | 00:27:08.729 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 23 | Manuel Correia | BIKEWHEELS TEAM | 0197 | 02:17:37.019 | 00:29:31.192 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 24 | RODRIGO CAMOEZ | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0077 | 02:19:09.527 | 00:31:03.700 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 25 | nuno filipe | sensum iberica | 0113 | 02:19:11.017 | 00:31:05.190 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 26 | Luis Miguel Marques | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | 0137 | 02:23:17.958 | 00:35:12.131 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 27 | Rogerio Belo | Rango-Rango | 0259 | 02:23:24.987 | 00:35:19.160 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 28 | claudio soares | os cansados | 0128 | 02:24:24.239 | 00:36:18.412 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 29 | Filipe oliveira santos | AIRBIKE AC | 0180 | 02:25:24.725 | 00:37:18.898 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 30 | Luis miguel M borges | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | 0163 | 02:26:17.966 | 00:38:12.139 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 31 | Pedro Miguel Silva Madeira Bernardo | BIKEWHEELSTEAM | 0245 | 02:28:54.446 | 00:40:48.619 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 32 | EDUARDO MANUEL FONSECA NORTE | BTTEIMOSOS ACRCAMPO | 0087 | 02:30:10.697 | 00:42:04.870 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 33 | Paulo Jorge Carlos sousa | Roodinhas | 0366 | 02:30:45.435 | 00:42:39.608 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 34 | Jorge Ferreira | Rodinhas Santos Silva | 0343 | 02:30:47.433 | 00:42:41.606 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 35 | FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES | indvidual | 0300 | 02:31:39.176 | 00:43:33.349 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 36 | Rui Pedro da Costa Cunha | BIKEWHEELS TEAM | 0204 | 02:33:40.412 | 00:45:34.585 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 37 | Amílcar Jorge henriques Inácio | ----- | 0386 | 02:39:41.119 | 00:51:35.292 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 38 | Marco Marques | Audiobram/MotrisPatamar | 0330 | 02:41:43.102 | 00:53:37.275 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 39 | José Dinis | Hcturquelvalsabor | 0346 | 02:42:45.357 | 00:54:39.530 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 40 | Joao Carlos Baldeante Nunes | rioMAIORBTTeam | 0385 | 02:48:36.053 | 01:00:30.226 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 41 | Guilherme Moreira | OlaloneBTT | 0124 | 02:51:12.033 | 01:03:06.206 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 42 | Jorge Manuel Costa Lourenço | ----- | 0288 | 02:53:14.259 | 01:05:08.432 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 43 | Nelson Silva | ----- | 0261 | 02:56:19.497 | 01:08:13.670 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 44 | Miguel vitória | MBIKE | 0231 | 03:10:00.656 | 01:21:54.829 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 45 | Joao carlos gil santos | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0161 | 03:17:02.597 | 01:28:56.770 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 46 | Paulo Valentim | CRP Ribafria | 0325 | 03:19:10.578 | 01:31:04.751 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 47 | Manuel Cruz | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0241 | 03:25:15.285 | 01:37:09.458 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 1 | Joao Oliveira (O pirata) | RÓÓDINHAS/Santos Silva | 0049 | 01:58:43.417 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 2 | Sergio Alves | casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0029 | 02:08:42.844 | 00:09:59.427 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 3 | jose joaquim maçarico cristo | westbike | 0235 | 02:11:13.325 | 00:12:29.908 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 4 | Jorge Morais | Roda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | 3004 | 02:13:19.810 | 00:14:36.393 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 5 | Jorge Cláudio Cruz Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | 0101 | 02:13:20.809 | 00:14:37.392 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 6 | Jose Julio | zedabike_happylife | 0226 | 02:15:17.804 | 00:16:34.387 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 7 | ANTONIO MANUEL FRADE | FRADE SEGUROS | 0190 | 02:15:25.545 | 00:16:42.128 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 8 | Luis Alberto Jesus Francisco | Kompedal | 0393 | 02:21:03.604 | 00:22:20.187 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 9 | Gilberto Cruz Maria | Sartim BTT | 0090 | 02:21:05.003 | 00:22:21.586 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 10 | Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | 0127 | 02:22:38.202 | 00:23:54.785 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 11 | carlos pedro delgado | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | 0131 | 02:23:10.488 | 00:24:27.071 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 12 | Luís M Bauleth | Peças Del Rei | 0380 | 02:29:56.657 | 00:31:13.240 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 13 | Renato fidalgo Inácio | a d c r painho-ecosprint | 0312 | 02:32:43.128 | 00:33:59.711 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 14 | luis henriques | Team Bordallos | 0174 | 02:35:51.886 | 00:37:08.469 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 15 | Virgilio Henriques inácio | ----- | 0389 | 02:39:43.118 | 00:40:59.701 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 16 | Valdemar Correia dos Santos | BIKEWHEELS TEAM | 0203 | 02:51:45.031 | 00:53:01.614 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 17 | Alexandrino Canau | ----- | 0392 | 02:54:33.762 | 00:55:50.345 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 18 | Aurélio Alexandre | ----- | 0399 | 02:56:51.245 | 00:58:07.828 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 19 | Luís Manuel Valbom gil | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | 0237 | 03:22:31.055 | 01:23:47.638 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 20 | Artur Ribeiro | ----- | 0270 | 03:23:06.541 | 01:24:23.124 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 21 | AMÉRICO MARTINS GASPAR | PA-BikeRepair/KENTICONFORTO | 0284 | 03:50:35.101 | 01:51:51.684 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 1 | Vitor Santos | Individual | 0082 | 02:08:48.594 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 2 | Fernando Santos | MF Bike Team | 0004 | 02:14:05.515 | 00:05:16.921 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 3 | Jorge Fortes | Individual | 0089 | 02:16:39.285 | 00:07:50.691 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 4 | António José Cruz Costa Aniceto | Ass 20km de Almeirim | 0205 | 02:18:22.587 | 00:09:33.993 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 5 | Luís Beja | Juventude Atlético Clube | 0211 | 02:28:36.699 | 00:19:48.105 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 6 | José Vicente | Individual | 0387 | 03:10:03.898 | 01:01:15.304 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 7 | Luis Abreu | Tretas Bike Team/ GRIND Abrasivos / BIKEZONE Leiria | 0159 | 03:17:05.595 | 01:08:17.001 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 8 | José Castro | Individual | 0265 | 03:31:23.481 | 01:22:34.887 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | -- | Luís Loureiro Neves | Gymnásio Alcanena | 0115 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Nelson martins | desenho3d.com | 0092 | --:--:-- (D) | ---- | |
Feminino: Femininos Masters | -- | Ana mendao | Casais Lagartos Bike team | 0085 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Femininos Masters | -- | Teresa Tacão | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0158 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Femininos Masters | -- | Juliana Tavares | TRANSFOR-FATIMABTT | 0177 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Femininos Masters | -- | Ana Rita Custódio Valido | WestBike | 0222 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Femininos Sub20 a Elites | -- | Cátia Patrícia Barbosa Monteiro | ----- | 0319 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Femininos Sub20 a Elites | -- | Cátia Isabel Almeida Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0194 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub20 | -- | Eduardo Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0039 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub20 | -- | Gonçalo Mateus | Ecosprint/nutea | 0307 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Eduardo Santos | ----- | 0269 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | João M. B. Caniço | MF Bike Team- Carina Casimiro terapeuta | 0244 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Nelson Santos Félix | GC Gaeiras | 0286 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Pedro Fragoeiro | 42 bike team/ARDUS | 0297 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Rui Ferreira Maia de Sousa | ----- | 0316 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | José Carlos Costa | W10GR | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Bernardo Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0154 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Andre Miguel Ferreira Santos | Transfor / FatimaBTT | 0148 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Pedro Cruz | ----- | 0287 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Fábio Carvalho Horta | Peças D'el Rei | 0214 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Hugo Matos | Rbw Cyclingteam | 0217 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Alexandre souto | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | 0224 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Alexandre Manuel da silva Cristóvão | ----- | 0116 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | jaime calvinho | PENICHEBIKERIDERS/ACADEMIADOPRO | 0233 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Nelson Manique | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0055 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Davide José da Silva Vieira Nunes | ----- | 0272 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Rui Alexandre Macieira Narciso | ----- | 0280 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Jorge Lima | Pé Pesado | 0282 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Gil Bruno | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0051 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Marco Frazão | Cansados biketeam | 0228 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Rafael Morgado | Róódinhas / Santos Silva | 0293 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Gonçalo Martins Cordeio | TRILHOS SEM FIM | 0298 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Tiago Monteiro | ----- | 0301 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | 0026 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Pedro Santos | MF Bike Team | 0008 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Dário Eustáquio | TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team | 0324 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Nuno Miradouro | 42 Bike Team/ARDUS | 0338 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Pedro Rosa | FriendLaser | 0351 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Tiago Henriques | Mula | 0373 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Igor Antunes | PEÇAS D'EL REI | 0398 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Romão Pedro Soares Leiria | ----- | 0123 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Paulo Jorge de Pinho Oliveira | PTO BIKE RIDERS | 0209 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | 0140 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | João José Aguiar Cardoso | Trancoso Bike Team / XTRILHOS | 0097 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Marco P Fernandes | SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER | 0083 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Micael Fragoeiro | 42 Bike Team/ARDUS | 0167 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Filipe Custodio | AIRBIKE AC | 0170 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Marcio Timóteo | Bike Racers / Ofimoto | 0075 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Jorge Góis | Newmove - Évora | 0213 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Nuno Sousa | Mula | 0374 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Hugo Pereira | Ao Sabor do Vento | 0367 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Antônio Ribeiro | ----- | 0147 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Carlos Augusto | 360Bike-Trail/Mundimat | 0007 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | PEDRO AFOITO | Casais Lagartos Bike Team | 0103 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Filipe Calhau | Áudiobram / MotrizPatamar | 0171 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Fernando Lúcio | Grupo desportivo nobre | 0187 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Jose Carlos Gonçalves | Nasgalha Btt Team | 0212 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | José António Guilherme | BIKEWHEELS TEAM | 0201 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Pedro Ribeiro | GC Gaeiras | 0074 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Bruno Carvalho | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0238 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | David Melão | BIKEWHEELS TEAM | 0198 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Filipe Manuel Machado Isidro | ----- | 0274 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Claudio Lopes | BIKEWHEELS TEAM | 0200 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Pedro Lopes | BIKEWHEELS TEAM | 0199 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | Fernando Pestana | Individual | 0153 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | Carlos Gerardo Rocha | ----- | 0215 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | João Tomás Filipe da Silva | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0134 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | Paulo Vitor | Peniche Bike Riders | 0216 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | Luis Lopes | CPFLO | 0144 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | Pedro M. Constâncio | TEAM BORDALLOS | 0328 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | Mario Paiva | Falcões BTT / Inca, Sistemas Informáticos | 0309 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | Mario Joao Santos | GC Gaeiras | 0070 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | joao roque | 20km almeirim | 0292 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | Luis Felipe dos Santos Carvalho | ----- | 0250 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | Carlos Siopa | CC BIKES | 0268 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | joao antonio sequeira | Primavera Bikers | 0076 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | Paulo Fialho | ----- | 0189 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos D | -- | João Santos Feliciano | Hóquei turquel valsabor | 0032 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos D | -- | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0285 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino | 1 | Luis Jorge Correia Santos | Superadrenalina BikeShop | 2003 | 01:55:15.456 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Bruno Estevao | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | 2001 | 01:57:05.427 | 00:01:49.971 | Diploma |
Masculino | 3 | Roberto Santos | Montejunto Bike Clube | 2007 | 02:12:55.063 | 00:17:39.607 | Diploma |
Masculino | 4 | Pedro Inácio | ----- | 2006 | 02:13:07.072 | 00:17:51.616 | Diploma |
Masculino | 5 | António Inácio | Benebike | 2009 | 02:13:08.810 | 00:17:53.354 | Diploma |
Masculino | 6 | Fernando Sabino | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 2005 | 02:16:23.547 | 00:21:08.091 | Diploma |
Masculino | 7 | Daniel Higino | GDF riders/ Benetton caldas | 2008 | 02:16:33.035 | 00:21:17.579 | Diploma |
Masculino | 8 | jose martins | Superadrenalina BikeShop | 2002 | 02:18:58.018 | 00:23:42.562 | Diploma |
Masculino | -- | Luís Filipe Lopes Diz | Kansastedepressa Btt ~DropZone | 2004 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: e-Bikes | 1 | Luis Jorge Correia Santos | Superadrenalina BikeShop | 2003 | 01:55:15.456 | ---- | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 2 | Bruno Estevao | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | 2001 | 01:57:05.427 | 00:01:49.971 | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 3 | Roberto Santos | Montejunto Bike Clube | 2007 | 02:12:55.063 | 00:17:39.607 | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 4 | Pedro Inácio | ----- | 2006 | 02:13:07.072 | 00:17:51.616 | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 5 | António Inácio | Benebike | 2009 | 02:13:08.810 | 00:17:53.354 | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 6 | Fernando Sabino | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 2005 | 02:16:23.547 | 00:21:08.091 | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 7 | Daniel Higino | GDF riders/ Benetton caldas | 2008 | 02:16:33.035 | 00:21:17.579 | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 8 | jose martins | Superadrenalina BikeShop | 2002 | 02:18:58.018 | 00:23:42.562 | Diploma |
Masculino: e-Bikes | -- | Luís Filipe Lopes Diz | Kansastedepressa Btt ~DropZone | 2004 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)