Maratona de Solancis 2018

ONDE?
Benedita, Leiria

QUANDO?
Domingo, 14 de Outubro de 2018 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 10 de Outubro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
roodinhasbtt@gmail.com

MAIS INFORMAÇÕES:
1€ por inscrição reverte a favor dos Bombeiros Voluntários da Bendita.

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 726
Total Confirmados: 361

Percursos:

Confirmados Maratona: 97
Confirmados Meia-Maratona: 255
Confirmados Meia-Maratona e-Bikes: 9

Escalões:

Sub20 (0 - 19): 12
Sub23+Elites (20 - 29): 56
Veteranos A (30 - 39): 121
Veteranos B (40 - 49): 97
Veteranos C (50 - 59): 40
Veteranos D (60 +): 10
Femininos Sub20 a Elites (0 - 29): 5
Femininos Masters (30 - 75): 9
Femininos Maratona (20 - 75): 2
e-Bikes (0 +): 9
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
MIGUEL ARANHA Rvirtual Veteranos B Maratona
----
Acácio Miguel Cunha Brilha ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Adriano Manuel Agostinho PA-BikeRepair/KENTICONFORTO Sub23+Elites 0271 Meia-Maratona
----
Agostinho Do Espírito Santo Duarte AIRBIKE AC Veteranos D Meia-Maratona
----
ALexandre BErnardino SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha Veteranos A Meia-Maratona
----
ALexandre BErnardino SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha Veteranos A 0239 Meia-Maratona
----
Alexandre Manuel da silva Cristóvão ----- Veteranos A 0116 Meia-Maratona
----
Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Alexandre Oliveira Btteimosos ACR-Campo Veteranos A 0257 Meia-Maratona
----
Alexandre souto Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos A 0224 Meia-Maratona
----
Alexandrino Canau ----- Veteranos C 0392 Meia-Maratona
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira -----individual Veteranos C 0125 Maratona
----
AMÉRICO MARTINS GASPAR PA-BikeRepair/KENTICONFORTO Veteranos C 0284 Meia-Maratona
----
Amílcar Jorge henriques Inácio ----- Veteranos B 0386 Meia-Maratona
----
ana ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Ana Filipa Abreu Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Femininos Sub20 a Elites 0160 Meia-Maratona
----
Ana Catarina Marçal ----- Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Ana Fernanades 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters Meia-Maratona
----
Ana mendao Casais Lagartos Bike team Femininos Masters 0085 Meia-Maratona
----
ANA MENDÃO CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Femininos Masters Meia-Maratona
----
Ana Rita Custódio Valido WestBike Femininos Masters 0222 Meia-Maratona
----
André Agostinho H.C.Turquel / Valsabor Sub23+Elites 0364 Meia-Maratona
----
André dos Santos Tiago Casa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal Sub23+Elites 0352 Meia-Maratona
----
André Filipe Alves Chaves ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
André Filipe Jesus santos AIRBIKE AC Sub20 0179 Meia-Maratona
----
André Martins Trilhoperdidoeventos/Socimaster Veteranos A Maratona
----
Andre Alexandre suricate team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Andre Miguel Ferreira Santos Transfor / FatimaBTT Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Andre Miguel Ferreira Santos Transfor / FatimaBTT Sub23+Elites 0148 Meia-Maratona
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos D Meia-Maratona
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos D Meia-Maratona
----
António Carlos Gonçalves dos Santos GC GAEIRAS Veteranos A 0013 Maratona
----
António Inácio Benebike e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
António Inácio Benebike e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
António Inácio Benebike e-Bikes 2009 Meia-Maratona e-Bikes
----
António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim Veteranos D 0205 Meia-Maratona
----
António José Jerónimo Carreira GC GAEIRAS Veteranos A 0169 Meia-Maratona
----
António José Marques Busca Trilhos Team ALCOCHETE Veteranos D Meia-Maratona
----
António Manuel Manuel Sena Calçoa URD BTT Tires Veteranos C Meia-Maratona
----
Antônio Henriques Trilhos de rei Veteranos B Meia-Maratona
----
Antônio Ribeiro ----- Veteranos B 0147 Meia-Maratona
----
Antonio Filipe Ribeiro individual Veteranos B Meia-Maratona
----
Antonio Filipe Ribeiro individualt Veteranos B Meia-Maratona
----
Antonio Jose C.C. Aniceto Associação 20 Kms Almeirim Veteranos D Meia-Maratona
----
ANTONIO MANUEL FRADE FRADE SEGUROS Veteranos C 0190 Meia-Maratona
----
antonio manuel v ribeiro roodinhas santos silva Veteranos C 0152 Maratona
----
ANTONIO MANUEL VALADAS 360Bike-Trail/Mundimat/ team pneus Veteranos B Meia-Maratona
----
antonio ramos Transfor-Fatima btt Veteranos C Maratona
----
Antonio Silva Marques ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
antonio soares ----- Veteranos B Maratona
----
Armindo Castelo Bento ARBikes2018 Veteranos D Meia-Maratona
----
Arnaldo Monteiro . 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Maratona
----
Artur Agostinho Duarte Ribeiro ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Artur Ribeiro ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Artur Ribeiro ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Artur Ribeiro ----- Veteranos C 0270 Meia-Maratona
----
Artur Ribeiro ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Aurélio Alexandre ----- Veteranos C 0399 Meia-Maratona
----
Avelino Santos CSRD OTA / CACB / GESTLUB / MMA Sub23+Elites Maratona
----
Bernardo Albuquerque Silva Roda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Bernardo Assis ----- Sub23+Elites 0031 Meia-Maratona
----
Bernardo Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Sub23+Elites 0154 Meia-Maratona
----
Bruno Afonso ADAR/OFIMOTO Veteranos A Meia-Maratona
----
Bruno Benvindo Matias Montejunto Bike Clube Veteranos A Maratona
----
Bruno Benvindo Matias Montejunto Bike Clube Veteranos A 0091 Maratona
----
Bruno Carvalho Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0238 Meia-Maratona
----
Bruno Estevao SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha e-Bikes 2001 Meia-Maratona e-Bikes
----
Bruno Ferreira Pa-bikerepair Sub23+Elites 0264 Meia-Maratona
----
Bruno Ferreira Pa-bikerepair Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Bruno Ferreira Pa-bikerepair Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Bruno Ferreira BOMBIKE TEAM Veteranos A Maratona
----
Bruno Gonçalves PALCO DA AVENTURA Veteranos B Maratona
----
Bruno Liz Dias ----- Veteranos A Maratona
----
Bruno M. Rebelo Clube OGMA Veteranos A Meia-Maratona
----
Bruno Marques Associação 20km Almeirim/ Restaurante o Forno Veteranos B Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Costa Ramalho Audiobram/MotrisPatamar Veteranos B 0086 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Costa Ramalho Audiobram/MotrizPatamar Veteranos B Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Duarte Team Bordallos Veteranos A 0034 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Gomes Santos pa-bikerepair/bsrepara Veteranos A 0253 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Henriques Chaves ACELERAS BTT TEAM Sub23+Elites 0322 Maratona
----
Bruno Miguel Ribeiro Parreira Transfor-Fatimabtt Veteranos A 0133 Maratona
----
Bruno Miguel Silva Bike Racers / Ofimoto Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Bruno miguel silva paixao dos santos Individual Sub20 Meia-Maratona
----
Bruno Rafael Rodrigues Pereira BRRPFROG Veteranos A Meia-Maratona
----
Bruno Salvado BTT Retiro das Adegas / Alarne ON Veteranos A 0379 Maratona
----
Bruno Santos PA-BikeRepair/BTT ASSENTIZ Veteranos A 0273 Meia-Maratona
----
BrUnO SaNtOs pa-bikerepair/Herbalife/ Veteranos A 0349 Meia-Maratona
----
Bruno Silva Ez Bikes Sub23+Elites 0276 Meia-Maratona
----
Carla Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0046 Meia-Maratona
----
Carlos Augusto 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B 0007 Meia-Maratona
----
Carlos Augusto Santos De Oliveira asfic dinazzo Veteranos C Maratona
----
Carlos Augusto Santos De Oliveira Asfic Dinazzo Veteranos C Maratona
----
Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO Veteranos C Maratona
----
Carlos Carreira Grandfónix Bike Club Veteranos B Meia-Maratona
----
carlos delgado Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos C Meia-Maratona
----
carlos filipe Atlético Clube Batalha Veteranos A Maratona
----
carlos filipe Atlético Clube Batalha Veteranos A Maratona
----
Carlos França Individual Veteranos A Meia-Maratona
----
Carlos Francisco Ochoa ASFIC Grupo Parapedra Sub23+Elites 0369 Maratona
----
Carlos Gerardo Rocha ----- Veteranos C 0215 Meia-Maratona
----
Carlos Gregório ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
carlos manuel dias simoes Transfor-FatimaBTT Veteranos A Maratona
----
Carlos Manuel Sousa Calado 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Meia-Maratona
----
Carlos Marta CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos C 0220 Maratona
----
Carlos Miguel Santos H.C.Turquel / Valsabor Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Carlos Patarra Individual Veteranos B Meia-Maratona
----
Carlos Pedro Delgado Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos C Meia-Maratona
----
carlos pedro delgado Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos C 0131 Meia-Maratona
----
Carlos Pintassilgo Alcobike Veteranos B 0329 Meia-Maratona
----
Carlos Ries ----- Veteranos B 0243 Maratona
----
CARLOS SANTOS ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0110 Maratona
----
Carlos Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos D Meia-Maratona
----
Carlos Santos H.C.Turquel / Valsabor Veteranos B 0277 Maratona
----
carlos silva LEIRIBIKE Veteranos A Maratona
----
Carlos Siopa CC BIKES Veteranos C Meia-Maratona
----
Carlos Siopa CC BIKES Veteranos C 0268 Meia-Maratona
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Femininos Maratona Maratona
----
Cátia Isabel Almeida Eanes Peniche Bike Riders/Academia do Pro Femininos Sub20 a Elites 0194 Meia-Maratona
----
Cátia Patrícia Barbosa Monteiro ----- Femininos Sub20 a Elites 0319 Meia-Maratona
----
César Piedade Trilho Perdido Eventos MTB Team Veteranos A Maratona
----
Celso Fernandes -----individual Veteranos C Meia-Maratona
----
Celso Mendes ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Cesar Piedade Trilho Perdido Eventos MTB Team Veteranos A 0141 Maratona
----
CLARA PRAZERES Trilho Perdido Eventos / Socimaster Femininos Maratona Maratona
----
Claudio Gameiro AIRBIKE AC Veteranos B Maratona
----
Claudio Gameiro Airbike AC Veteranos B 0165 Meia-Maratona
----
Claudio Lopes BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0200 Meia-Maratona
----
Claudio Miranda SALOIOS BTT/ Movefree Sub23+Elites Meia-Maratona
----
claudio soares os cansados Veteranos B 0128 Meia-Maratona
----
Claudio Trancadas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Maratona
----
Cláudio Abreu SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos B Maratona
----
Cláudio Alexandre V. Rosa Palco da Aventura Veteranos B Maratona
----
Cláudio Miranda Movefree/Saloiobtt Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Daniel Vieira AllBeBike Team/ Entreposto Auto Veteranos B Maratona
----
Daniel Acácio de Sousa Amigos do patareco Veteranos A 0388 Meia-Maratona
----
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders Veteranos A 0140 Meia-Maratona
----
Daniel Filipe dos Santos Vicente Movfrre Veteranos A 0181 Meia-Maratona
----
Daniel Higino GDF riders/ Benetton caldas e-Bikes 2008 Meia-Maratona e-Bikes
----
Daniel Jorge Gonçalves Movefree / ORB Maxial Oeste Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Daniel Marques Team Motoreis/Cacb Sub23+Elites Maratona
----
Daniel Rodrigues individual Veteranos A Meia-Maratona
----
Daniel Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes Veteranos A 0060 Meia-Maratona
----
Daniel Vieira H.C.Turquel / Valsabor Sub23+Elites 0382 Meia-Maratona
----
David Henriques RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0048 Meia-Maratona
----
David Manuel Tomé Costa ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
David Melão BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0198 Meia-Maratona
----
David Mendes limpa metais Sub23+Elites 0390 Maratona
----
David Moura ArealBike/RádioAlenquer Veteranos B Meia-Maratona
----
David Moura ArealBike/RádioAlenquer Veteranos B Meia-Maratona
----
DAVID VENTURA CSOTA/cacb/gestlub/mma Veteranos B 0248 Maratona
----
Davide José da Silva Vieira Nunes ----- Veteranos A 0272 Meia-Maratona
----
davide manuel hilario santos Team Bordallos Veteranos A Meia-Maratona
----
Davide Santos Team Bordallos Veteranos A 0184 Maratona
----
Dário Eustáquio TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team Veteranos A 0324 Meia-Maratona
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0036 Maratona
----
Diogo Almeida VH Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Diogo Costa Cansados Biketeam Sub23+Elites 0223 Meia-Maratona
----
Diogo Emanuel Martins GC GAEIRAS Veteranos A 0372 Maratona
----
Diogo Gaspar ----- Sub23+Elites 0333 Meia-Maratona
----
Diogo Miguel Venda Fuas Bike Team Sub23+Elites 0126 Meia-Maratona
----
Diogo Ribeiro Zébikes Team Veteranos A Meia-Maratona
----
Diogo Sampaio MF Bike Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Diogo Sampaio DiBikes-Oficina de Bicicletas Veteranos A 0365 Maratona
----
Diogo Santos Bombeiros Penela Veteranos A Meia-Maratona
----
Diogo Veigas Pedais do Arrão Sub23+Elites 0378 Meia-Maratona
----
Duarte Da Cruz AMBIKES/MONTANHA CLUBE/EFAPEL Sub23+Elites Maratona
----
Duarte Manuel Pereira Lourenço AIRBIKE AC Veteranos A Meia-Maratona
----
Edgar Oliveira ASFIC-GRUPO PARAPEDRA Veteranos A 0355 Maratona
----
Edgar Silva Ramalho GC Gaeiras Sub23+Elites 0065 Maratona
----
Eduardo Agostinho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0053 Meia-Maratona
----
Eduardo Agostinho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 Meia-Maratona
----
Eduardo Amaral Caldas Team Veteranos B Maratona
----
EDUARDO MANUEL FONSECA NORTE BTTEIMOSOS ACRCAMPO Veteranos B 0087 Meia-Maratona
----
Eduardo Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0039 Meia-Maratona
----
Eduardo Santos ----- Sub23+Elites 0269 Meia-Maratona
----
Elton Mendes Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A Meia-Maratona
----
EMILIO CARDEAL roodinhas/santos silva Veteranos B 0030 Meia-Maratona
----
Espadinha 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Maratona
----
Fausto Guerra CC BIKES-Escola de ciclismo de Oeiras-spc Veteranos B Maratona
----
Fábio Salvador Casa benfica torres vedras Sub23+Elites 0094 Maratona
----
Fábio Carvalho Horta Peças D'el Rei Veteranos A Meia-Maratona
----
Fábio Carvalho Horta Peças D'el Rei Veteranos A 0214 Meia-Maratona
----
Fábio Manuel Ferreira Mariano SUPERADRENALINA BIKE SHOP Veteranos A Meia-Maratona
----
Fábio Miguel Rodriques Salvador Casa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal Sub23+Elites Maratona
----
Fábio Pereira Fajarda Bike Friends Veteranos A Meia-Maratona
----
Fábio Santos _Crank Máfia Sub23+Elites Maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A 0028 Meia-Maratona
----
Fernando Almeida Pereira Neto Ala Sul-Cycling Café e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Fernando Bento Bichos do Mato Veteranos C Maratona
----
Fernando Camilo Monteiro Lopes Grade Certa BTT Veteranos A 0341 Maratona
----
Fernando Lúcio Grupo desportivo nobre Veteranos B 0187 Meia-Maratona
----
Fernando Leitão ----- Veteranos A Maratona
----
Fernando M Leitao ----- Veteranos B 0033 Maratona
----
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES indvidual Veteranos B 0300 Meia-Maratona
----
Fernando Pestana Individual Veteranos C 0153 Meia-Maratona
----
Fernando Sabino RÓÓDINHAS / Santos Silva e-Bikes 2005 Meia-Maratona e-Bikes
----
Fernando Sabino Roberto RÓÓDINHAS / Santos Silva e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Fernando Santos MF Bike Team Veteranos D 0004 Meia-Maratona
----
Filipe Ben Lopes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Meia-Maratona
----
Filipe Calhau Áudiobram / MotrizPatamar Veteranos B 0171 Meia-Maratona
----
Filipe Costa Soares ----- Sub20 0221 Meia-Maratona
----
Filipe Custodio AIRBIKE AC Veteranos A 0170 Meia-Maratona
----
Filipe Duarte Monsas Team Veteranos A Maratona
----
Filipe Evangelista Ass:20kms de Almeirim/Restaurante o Forno Veteranos A Meia-Maratona
----
Filipe Joel Santos Graforio BTTeam Veteranos B 0080 Meia-Maratona
----
Filipe Manuel Machado Isidro ----- Veteranos B 0274 Meia-Maratona
----
Filipe Marques ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Filipe Marques CRP / PROFISERV Veteranos A 0362 Meia-Maratona
----
Filipe oliveira santos AIRBIKE AC Veteranos B 0180 Meia-Maratona
----
Filipe Pereira . 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Maratona
----
Filipe Serrazina ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Filipe Serrazina ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Filomena Paulo RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Maratona 0043 Maratona
----
Flavio Henrriques Vasgas Godinho pa-bikerepair Veteranos A 0252 Meia-Maratona
----
Flávio Ferreira Cunha Trilho Perdido Eventos / Socimaster Sub23+Elites Maratona
----
Francisco José das Neves Figueiredo Palco Aventura Veteranos B Maratona
----
Francisco Luís RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0056 Meia-Maratona
----
Francisco Neto Monsas Team Veteranos A Maratona
----
Gabriel Martins SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A Meia-Maratona
----
Gabriel Martins SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A 0391 Meia-Maratona
----
Gabriel Santos H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos B Maratona
----
Gabriel Santos H.c.turquel - valsabor Veteranos B 0106 Maratona
----
Gastão Silva Franco Westbike/Mov'et Veteranos C Meia-Maratona
----
Geovane Quintanilho Mfcaleiras Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Gil Almeida Rvirtual Veteranos A 0151 Maratona
----
Gil Azoia RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0037 Meia-Maratona
----
Gil Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0051 Meia-Maratona
----
Gilberto Cruz Maria Sartim BTT Veteranos C Maratona
----
Gilberto Cruz Maria Sartim BTT Veteranos C 0090 Meia-Maratona
----
Gonçalo Almeida Montejunto Bike Clube Veteranos B Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial Oeste/Movefree Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Gonçalo dos Santos Carvalho Alãotrilhos Bike Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Gonçalo Martins Cordeio TRILHOS SEM FIM Veteranos A 0298 Meia-Maratona
----
Gonçalo Mateus Ecosprint/nutea Sub20 0307 Meia-Maratona
----
Guilherme Brites Lúcio Grupo desportivo nobre Sub20 0281 Meia-Maratona
----
guilherme cordeiro alberto AIRBIKE AC Veteranos B Maratona
----
GUILHERME JOSE LOPES Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING Veteranos B 0098 Meia-Maratona
----
Guilherme Marques PMS Sub23+Elites 0240 Meia-Maratona
----
Guilherme Moreira OlaloneBTT Veteranos B 0124 Meia-Maratona
----
Hélder Fernandes ACR-Frade de Cima Veteranos C Meia-Maratona
----
Hélio de Sousa Francisco Ribamarbtt Veteranos A 0377 Maratona
----
Helder Costa Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" Veteranos B Maratona
----
Helder Maximino 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Meia-Maratona
----
Helder Miguel Silva 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Maratona
----
Helio Miguel Dos Santos Videira ASFIC/DINAZOO Veteranos B 0258 Maratona
----
Henrique Tereso ----- Sub20 Meia-Maratona
----
Hilário Manuel Ferreira Adrião Grupo Desportivo Nobre Veteranos C 0127 Meia-Maratona
----
Hilário Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal Veteranos C Meia-Maratona
----
Hugo André Sousa Guerreiro Crazy Btt Veteranos A 0381 Meia-Maratona
----
Hugo Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0059 Meia-Maratona
----
Hugo Carvalho BTT Marinhais / Borrego e Leonor / Isla Santarém Veteranos A 0296 Maratona
----
Hugo Correia Marques associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno Veteranos B 0130 Meia-Maratona
----
Hugo Henriques BTT AMOREIRA GDA Veteranos B Meia-Maratona
----
Hugo Manuel da Silva Ferreira Mota LOBAGUEIRABTT/ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE Veteranos B Maratona
----
Hugo Manuel da Silva M Mota ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Hugo Matos Rbw Cyclingteam Veteranos A 0217 Meia-Maratona
----
Hugo Outeiro Pa-BikeRepair// Grupo Desportivo Nobre Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Hugo Outeiro Pa-BikeRepair// Grupo Desportivo Nobre Sub23+Elites 0336 Meia-Maratona
----
Hugo Pereira ----- Veteranos A Maratona
----
Hugo Pereira Ao Sabor do Vento Veteranos B 0367 Meia-Maratona
----
Idilio Pedrosa SUPER BIKE TEAM Veteranos B Maratona
----
Igor Antunes PEÇAS D'EL REI Veteranos A 0398 Meia-Maratona
----
Igor Miguel Pinto Paulo ----- Veteranos A 0185 Meia-Maratona
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira GC GAEIRAS Veteranos B 0014 Meia-Maratona
----
Ivo Nelson Batista Gomes PortelaBike Veteranos B Meia-Maratona
----
Jaime calvinho Peniche bike riders/academia do pro Veteranos A Meia-Maratona
----
jaime calvinho PENICHEBIKERIDERS/ACADEMIADOPRO Veteranos A 0233 Meia-Maratona
----
Jaime daniel Calvinho Peniche bike riders/ACADEMIADOPRÓ Veteranos A Meia-Maratona
----
joao antonio sequeira Primavera Bikers Veteranos C 0076 Meia-Maratona
----
Joao Bastos SFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER Veteranos A 0394 Meia-Maratona
----
Joao Carlos Baldeante Nunes rioMAIORBTTeam Veteranos B 0385 Meia-Maratona
----
joao carlos da silva oliveira ciclismo 2640 Veteranos A 0191 Maratona
----
Joao carlos gil santos Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos B 0161 Meia-Maratona
----
JOAO JACINTO ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
joao jacinto Westbike Sub23+Elites 0206 Meia-Maratona
----
Joao Maria inacio Eco-Sprint~-a d c r painho Sub23+Elites Meia-Maratona
----
joao maria martins inacio a d c r painho-ecosprint Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Joao Miguel Silva lopes ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
joao oliveira ( o pirata) RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C Meia-Maratona
----
Joao Oliveira (O pirata) RÓÓDINHAS/Santos Silva Veteranos C 0049 Meia-Maratona
----
Joao Rodrigues LiteirosBike Veteranos A 0122 Maratona
----
joao roque 20km almeirim Veteranos C 0292 Meia-Maratona
----
joao Tomás MG cycling team Veteranos B 0175 Maratona
----
joao Tomás MG cycling team Veteranos B Maratona
----
Joao Vicente Fuas Bike Team Veteranos A Meia-Maratona
----
Joaquim António paixão ruivo dos santos Individual Veteranos A Meia-Maratona
----
Joaquim Salgueiro Tiago Tartaruga Veteranos C Maratona
----
JOÃO A LOPES COMPANHIA DA SERRA/NATURGADOS/FUGÃO GAUCHO Veteranos C Maratona
----
João Antonio Alves Caetano Individual Veteranos B 0138 Meia-Maratona
----
João Bruno Ribeiro Clínica hernâni brôco /racingbikes Veteranos A Maratona
----
João Cardeira ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
João Cardoso 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Meia-Maratona
----
João Carlos da Graça Simões Rvirtual Veteranos A Maratona
----
João Carlos Moreira ----- Veteranos B Maratona
----
João Carlos Moreira jmdogteam Veteranos B Maratona
----
João Carlos Soares Teixeira CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA Sub23+Elites 0260 Maratona
----
João Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B 0027 Maratona
----
João Conceição Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria Sub20 Meia-Maratona
----
João Conceição Marrazes/Gui/Breijinho/BikeZone-Leiria Sub20 Meia-Maratona
----
João Farinha Team Bordallos Veteranos B 0335 Maratona
----
João Fialho H.C.Turquel/Valsabor Sub23+Elites 0347 Meia-Maratona
----
João Henriques ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
João Horta Trilho Perdido Eventos/Socimaster Veteranos A Maratona
----
João Horta trilhoperdidoeventos/Socimaster Veteranos A 0143 Maratona
----
João José Aguiar Cardoso Trancoso Bike Team / XTRILHOS Veteranos A 0097 Meia-Maratona
----
João Luis Neto Cunha RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0041 Meia-Maratona
----
João M. B. Caniço MF Bike Team- Carina Casimiro terapeuta Sub23+Elites 0244 Meia-Maratona
----
João Miguel Bonito Lopes ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
João Moreira ----- Veteranos B 0361 Maratona
----
João Paulo Carlos Santos ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites Maratona
----
João Paulo Domingues Ribeiro Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Sub23+Elites 0108 Meia-Maratona
----
João Pedro Romão Correia Pa-BikeRepair/Matelmor Sub23+Elites 0009 Meia-Maratona
----
João Rodrigues LiteirosBike Veteranos A Maratona
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0042 Maratona
----
João Santos Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0025 Maratona
----
João Santos Feliciano Hóquei turquel valsabor Veteranos D 0032 Meia-Maratona
----
João Simões Rvirtual Veteranos A 0192 Maratona
----
João Sousa Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
João Sousa Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
João Sousa Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
João Tomás Filipe da Silva Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos C 0134 Meia-Maratona
----
João Trindade Pereira CSOTA/CACB/Gestlub/MMA Veteranos A Maratona
----
Jonny G MF bike team Sub23+Elites 0275 Meia-Maratona
----
Jorge Batista 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B 0342 Maratona
----
Jorge Cláudio Cruz Santos TRANSFOR / FATIMABTT Veteranos C 0101 Meia-Maratona
----
Jorge Daniel Lopes Tough Trails Alenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Jorge Ferreira Rodinhas Santos Silva Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Ferreira Rodinhas Santos Silva Veteranos B 0343 Meia-Maratona
----
Jorge Fortes Individual Veteranos D 0089 Meia-Maratona
----
Jorge Góis Newmove - Évora Veteranos B 0213 Meia-Maratona
----
Jorge gonçalves SuperAdrenalina Bike Shop, Caldas da Rainha Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Lima Pé Pesado Veteranos A 0282 Meia-Maratona
----
Jorge Manuel Costa Lourenço ----- Veteranos B 0288 Meia-Maratona
----
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS Roda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting Veteranos C Meia-Maratona
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT - URD Tires Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Miguel da Fonseca Batista ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Jorge Miguel da Fonseca Batista ----- Veteranos A 0337 Meia-Maratona
----
Jorge Morais Roda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting Veteranos C Meia-Maratona
----
Jorge Pereira ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Pimentel ----- Veteranos B Maratona
----
Jorge Pimentel ----- Veteranos B Maratona
----
José António Guilherme BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0201 Meia-Maratona
----
José António VitóriaDomingos BTT- Alcochete BY Boxcold Veteranos B Meia-Maratona
----
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team/FindMore Consuting Veteranos C Meia-Maratona
----
José Carlos Costa W10GR Sub23+Elites 0002 Meia-Maratona
----
José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team Veteranos B Meia-Maratona
----
José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team Veteranos B Meia-Maratona
----
José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team Veteranos B Meia-Maratona
----
José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team Veteranos B Meia-Maratona
----
José casimiro Bike4life sintra Veteranos A Meia-Maratona
----
José Casimiro Bike4life/durosdobtt Veteranos A 0331 Meia-Maratona
----
José Castro Individual Veteranos D 0265 Meia-Maratona
----
José Dinis Hcturquelvalsabor Veteranos B 0346 Meia-Maratona
----
José Gonçalves Nasgalha BTT Team Veteranos B Meia-Maratona
----
José João Henriques Longusbike Veteranos B 0099 Maratona
----
José M. Castro Individual Veteranos D Meia-Maratona
----
José Marquês H.C.Turquel / Valsabor Sub23+Elites 0363 Meia-Maratona
----
José Miguel Gafaniz BtTascas Veteranos A Meia-Maratona
----
José Pavia Fajarda Bike Friends Veteranos A Meia-Maratona
----
José Santos Zé da Bike_lobagueirabtt Veteranos C Meia-Maratona
----
José Soares Zébikes Team Veteranos C Meia-Maratona
----
José Vicente Individual Veteranos D 0387 Meia-Maratona
----
Jose Cristo Westbike Veteranos C Meia-Maratona
----
jose cristo WestBike Team Veteranos C Meia-Maratona
----
Jose Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team Veteranos B 0212 Meia-Maratona
----
jose carlos louro gomes ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
JOSE CARLOS SILVA CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos B Meia-Maratona
----
JOSE CARLOS SILVA Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting Veteranos D Meia-Maratona
----
Jose Eduardo Martins Braz . BTT Amoreira GDA Veteranos C Meia-Maratona
----
Jose Joaquim M Cristo Westbike Veteranos C Meia-Maratona
----
jose joaquim maçarico cristo westbike Veteranos C 0235 Meia-Maratona
----
Jose Julio zedabike_happylife Veteranos C 0226 Meia-Maratona
----
jose martins Superadrenalina BikeShop e-Bikes 2002 Meia-Maratona e-Bikes
----
Jose Varandas GC Gaeiras Veteranos C 0010 Maratona
----
Juliana Tavares TRANSFOR-FATIMABTT Femininos Masters 0177 Meia-Maratona
----
JULIO GATO 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Maratona
----
julio gomes cunha ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair Femininos Sub20 a Elites 0294 Meia-Maratona
----
Leandro Carvalho RÓÓDINHAS /Santos Silva Sub23+Elites 0345 Meia-Maratona
----
Leandro Escobar RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0038 Meia-Maratona
----
Leonardo F Henriques Team Bordallos Sub23+Elites 0155 Meia-Maratona
----
Leonardo Gregório BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Leonel Bento Asfic/ dinazoo Veteranos B Meia-Maratona
----
LEONEL P BENTO ASFIC/DINAZOO Veteranos B Meia-Maratona
----
LEONEL P BENTO ASFIC/DINAZOO Veteranos B 0107 Meia-Maratona
----
Leonor Capitão ----- Femininos Masters Meia-Maratona
----
Licínio Master Pantini Sousa Os Fincadas U.R.D. Juncalense Veteranos B 0323 Maratona
----
Licínio Sousa Os Fincadas URDJ Veteranos B Maratona
----
Liliana Maria Cruz de Matos Sartim BTT Femininos Masters Meia-Maratona
----
Liliana matos ----- Femininos Masters Meia-Maratona
----
Linda Ferreira Peniche Bike Riders/Academia do Pro Femininos Masters Meia-Maratona
----
Lourenço Ramos Vieira Cansados Biketeam Sub20 Meia-Maratona
----
Lourenço Ramos Vieira Cansados bike team Sub20 0219 Meia-Maratona
----
Luìs Pedro ferreira TrilhoPerdidoEventosSocimaster Sub23+Elites Maratona
----
Luís Abreu Trilhoperdidoeventos/socimaster Veteranos A 0176 Maratona
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Veteranos B Maratona
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube Veteranos D 0211 Meia-Maratona
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube Veteranos D Meia-Maratona
----
Luís Ferreira Racing Bikes Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Luís Ferreira Racing Bikes Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Luís Filipe da Graça Gonçalves AIRBIKE AC Veteranos A Maratona
----
Luís Filipe Lopes Diz Kansastedepressa Btt ~DropZone e-Bikes 2004 Meia-Maratona e-Bikes
----
Luís Garcia Airbike AC Veteranos B Meia-Maratona
----
Luís Loureiro Neves Gymnásio Alcanena Veteranos A 0115 Maratona
----
Luís M Bauleth Rei Dos Trilhos--Peças Dél Rei Veteranos C Meia-Maratona
----
Luís M Bauleth Peças Del Rei Veteranos C 0380 Meia-Maratona
----
Luís Machado Armadilhas Veteranos B Meia-Maratona
----
Luís Manuel Valbom gil Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos C 0237 Meia-Maratona
----
Luís Miguel Pereira Carvalho Clube Ogma Veteranos B 0339 Meia-Maratona
----
Luís Miguel pinheiro Bento Mfcaleras Veteranos A 0317 Meia-Maratona
----
Luís Miguel Veríssimo Bartolomeu Alcobaça Clube Ciclismo/ Credito Agricola Veteranos A 0218 Meia-Maratona
----
Luís Paixão Korpo Activo BTT / U.D LORVANENSE Sub23+Elites Maratona
----
Ludgero Fialho Vicente ----- Veteranos A 0114 Maratona
----
Luis Monteiro Individual Veteranos A Meia-Maratona
----
Luis Monteiro peças del rei Veteranos A 0207 Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike Team/ GRIND Abrasivos / BIKEZONE Leiria Veteranos D 0159 Meia-Maratona
----
luis alberto de sousa tavares Individual Veteranos B Maratona
----
Luis Alberto Jesus Francisco Kompedal Veteranos C 0393 Meia-Maratona
----
Luis Borges 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Maratona
----
Luis Canto Sartim BTT Veteranos B Meia-Maratona
----
Luis Cardoso Trilho Perdido Eventos / Socimaster Veteranos A Maratona
----
Luis Felipe dos Santos Carvalho ----- Veteranos C 0250 Meia-Maratona
----
luis fernando casimiro soares RIBAMARBTT Veteranos C Meia-Maratona
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Veteranos D 0285 Meia-Maratona
----
Luis Filipe Lopes Diz Kansastedepressa BTT - DropZone Veteranos D Meia-Maratona
----
Luis Filipe Lopes Diz DropZone e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Luis Filipe Santos Silva Peixoto BOMBIKE TEAM Veteranos A Maratona
----
luis filipe silva abreu Trilhoperdidoeventos/socimaster Veteranos A Maratona
----
luis henriques Team Bordallos Veteranos C 0174 Meia-Maratona
----
Luis Henriques GC Gaeiras Sub23+Elites 0068 Maratona
----
Luis Jorge BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0202 Meia-Maratona
----
Luis Jorge Correia Santos Superadrenalina BikeShop e-Bikes 2003 Meia-Maratona e-Bikes
----
Luis Lopes CPFLO Veteranos C 0144 Meia-Maratona
----
Luis Manuel Batista Marques Clube OGMA Veteranos A Meia-Maratona
----
Luis Manuel da Trindade Ferro RacingBike Veteranos B Meia-Maratona
----
Luis Manuel Parreira Francisco Motoreis Sub23+Elites 0111 Meia-Maratona
----
Luis Marques 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Maratona
----
Luis Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0246 Maratona
----
Luis Miguel Augusto Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos B 0353 Maratona
----
Luis miguel borges Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos B Meia-Maratona
----
Luis Miguel Carvalho Clube Ogma Veteranos B Meia-Maratona
----
Luis miguel M borges Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos B 0163 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Marques Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos B 0137 Meia-Maratona
----
LUIS MIGUEL SOUSA Gteam Veteranos A 0135 Meia-Maratona
----
LUIS RODRIGUES Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A Meia-Maratona
----
lUIS Rodrigues ARLU BTT Veteranos C Meia-Maratona
----
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A 0356 Meia-Maratona
----
Manuel Almeida Luís Kinak Tools - Abrasives and Diamond tools Veteranos A 0344 Meia-Maratona
----
Manuel Corchana Mendes TEAM Verso Veteranos B Meia-Maratona
----
Manuel Correia BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0197 Meia-Maratona
----
Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0241 Meia-Maratona
----
Marc Abreu Os Limpa Metais Veteranos A 0397 Maratona
----
Marcelo Gil Alves Silva Lobagueira_HappyLife Sub23+Elites 0249 Maratona
----
Marcio Alexandre Almeida Lopes ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Marcio Filipe Agostinho Timoteo Bike Racers / Ofimoto Veteranos A Meia-Maratona
----
Marcio Timóteo Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0075 Meia-Maratona
----
Marco Carvalho Teles ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco Santos CS OTA / CACB / GESTLUB / MMA Veteranos A 0003 Maratona
----
Marco Alexandre Tavares ArealBike/RádioAlenquer Veteranos B Maratona
----
Marco André Rodrigues Soares GTeam Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Marco Belo Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco do Carmo BOMBIKE TEAM Veteranos A Maratona
----
Marco Frazão Cansados biketeam Veteranos A 0228 Meia-Maratona
----
Marco Marques Áudiobram/motrizpatamar Veteranos B Meia-Maratona
----
Marco Marques Audiobram/MotrisPatamar Veteranos B 0330 Meia-Maratona
----
Marco Mendes Bike Racers/ Ofimoto Veteranos A Maratona
----
Marco Mendes BikeRacers / Ofimoto Veteranos A Maratona
----
Marco Mendes Bike Racers / Ofimoto Veteranos A Maratona
----
Marco Neves Santos ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Marco P Fernandes SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A 0083 Meia-Maratona
----
Marco Paulo Carrilho Lopes Ciclo Clube BTT Elvas Veteranos B Meia-Maratona
----
Marco Paulo dos Santos Mendes Bike Racers / Ofimoto Veteranos A Maratona
----
Marco Paulo dos Santos Mendes Bike Racers/ Ofimoto Veteranos A 0156 Maratona
----
Marco Paulo Rodrigues feel energy btt tam Veteranos B Meia-Maratona
----
Marco Ramos Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal Veteranos B 0063 Meia-Maratona
----
Marco Silva GDM - TeamAço Veteranos B 0146 Maratona
----
Marco Soares GTeam Sub23+Elites 0139 Meia-Maratona
----
Marco Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0035 Maratona
----
Marcus Bonito GC GAEIRAS Veteranos B 0011 Maratona
----
Maria Florêncio Di'Bikes Femininos Masters Meia-Maratona
----
Mario Joao Santos GC Gaeiras Veteranos C 0070 Meia-Maratona
----
Mario Paiva Falcões BTT / Inca, Sistemas Informáticos Veteranos C 0309 Meia-Maratona
----
Mauro freitas H.C.Turquel /Valsabor Sub23+Elites Maratona
----
Mauro Manuel Piedade Carreira Rio Maior triatlo Sub20 0308 Meia-Maratona
----
Márcio Pedro Duarte Lopes ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0026 Meia-Maratona
----
Mário Jorge Coelho Pinéus Bike Team Veteranos B Meia-Maratona
----
Mário Santos Cansados bike team Veteranos A 0229 Meia-Maratona
----
Mário Vieira Bicicletas Brasil Veteranos C Meia-Maratona
----
Micael Fragoeiro 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0167 Meia-Maratona
----
Micael fragoeiro 42 bike team /ARDUS Veteranos A Meia-Maratona
----
Miguel Amâncio Oficina do Amâncio Veteranos A Maratona
----
Miguel Amâncio Oficina do Amancio Veteranos A 0173 Maratona
----
Miguel Amâncio Oficina do Amancio Veteranos A Maratona
----
Miguel Aranha Rvirtual Veteranos B 0132 Maratona
----
miguel barros ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Miguel Filipe Paulino Mourão ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Miguel Fiuza Cranck_Máfia Sub23+Elites Meia-Maratona
----
miguel lopes louro GC GAEIRAS Veteranos A 0067 Meia-Maratona
----
Miguel Ramião Alto BTT Veteranos B Meia-Maratona
----
Miguel Ramos Casais Lagartos Bike Team Veteranos A Meia-Maratona
----
Miguel Ramos Casais Lagartos Bike Team Veteranos A 0178 Meia-Maratona
----
Miguel Reis Individual Sub23+Elites 0227 Meia-Maratona
----
Miguel Talhão Palco da Aventura Veteranos A Maratona
----
Miguel vitória MBIKE Veteranos B 0231 Meia-Maratona
----
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0055 Meia-Maratona
----
Nelson Antunes Marques Luis Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0348 Maratona
----
Nelson martins desenho3d.com Veteranos B 0092 Meia-Maratona
----
nelson ribeiro BTT Amoreira GDA / Peças del Rey Veteranos B 0081 Meia-Maratona
----
Nelson Santos Félix GC Gaeiras Sub23+Elites 0286 Meia-Maratona
----
Nelson Silva ----- Veteranos B 0261 Meia-Maratona
----
Nelson Simplicio Montejunto Bike Clube Veteranos A Maratona
----
Norberto Figueiredo H.C.Turquel/Valsabor Veteranos A Maratona
----
norberto sousa da silva Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola Veteranos A 0145 Meia-Maratona
----
Nuno Alexandre Valadas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A 0121 Maratona
----
nuno filipe sensum iberica Veteranos B 0113 Meia-Maratona
----
Nuno Jose Catarino Santos Os Fincadas-URDJuncalense Veteranos B Meia-Maratona
----
Nuno Manuel Montejunte Bike Clube Veteranos B Meia-Maratona
----
Nuno Melo Casais lagartos bike team Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno Melo Casais lagartos bike team Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Abraços Orelhas ----- Veteranos B 0358 Maratona
----
Nuno Miguel Batista Santos Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 0078 Meia-Maratona
----
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES Team Bordallos Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes TEAM BORDALLO Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes TEAM BORDALLO Veteranos A 0168 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Leal Melo Casais Lagartos Bike Team Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno Miradouro 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno Miradouro 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0338 Meia-Maratona
----
Nuno Runa westbike Veteranos A Maratona
----
Nuno Santos MF CALEIRAS Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno Santos ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno Santos ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
NUNO SILVA Marítimo Sport Clube Veteranos B Maratona
----
Nuno Silva PortelaBike Veteranos A Maratona
----
Nuno Simão Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
Nuno Simão Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
Nuno Simão Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
Nuno Sousa Mula Veteranos B 0374 Meia-Maratona
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus ----- Veteranos A 0088 Meia-Maratona
----
Osvaldo Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0044 Maratona
----
Patrícia Ricardo RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Sub20 a Elites 0057 Meia-Maratona
----
Paulo só tangas e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Paulo BTT Morcegos Sub23+Elites 0370 Meia-Maratona
----
PAULO FRAZAO ASFIC/DINAZOO Veteranos B 0102 Meia-Maratona
----
Paulo Vitor Peniche Bike Riders Veteranos C 0216 Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre WestBike Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre nobre pinheiro ginásio conquista Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Nobre Pinheiro BOMBIKE TEAM Veteranos B Maratona
----
Paulo Alexandre Santos ----- Veteranos A Maratona
----
PAULO ALMEIDA Bike Racers / Ofimoto Veteranos C 0149 Maratona
----
Paulo António Martins Guerra ----- Veteranos B Maratona
----
Paulo Cassaca Associação 20 Kms Almeirim restaurante o forno Veteranos B 0166 Meia-Maratona
----
Paulo Cassaca Associação 20 Kms Almeirim restaurante o forno Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Conceição Os fincadas URD juncalense Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Dias Trilhos del rei Veteranos A Maratona
----
Paulo Dias Trilhos del rei Veteranos A 0256 Maratona
----
Paulo Eusebio GC GAEIRAS Veteranos B 0012 Maratona
----
paulo fialho ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Paulo Fialho ----- Veteranos C 0189 Meia-Maratona
----
Paulo Filipe Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0095 Maratona
----
Paulo Filipe Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A Maratona
----
Paulo J. J. Carvalho GDA-BTT Amoreira Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Carlos sousa Roodinhas Veteranos B 0366 Meia-Maratona
----
Paulo Jorge de Pinho Oliveira PTO BIKE RIDERS Veteranos A 0209 Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Sousa Dias GC GAEIRAS Veteranos C 0371 Maratona
----
Paulo Pires Nasgalha btt team Veteranos C Meia-Maratona
----
Paulo Pires Nasgalha Btt Team Veteranos C Meia-Maratona
----
Paulo Santos AIRBIKE AC Veteranos C Meia-Maratona
----
Paulo sábio Newoxygen Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Sergio Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0045 Maratona
----
Paulo Silva PALCO da AVENTURA Veteranos B 0242 Maratona
----
Paulo simoes Cacb Veteranos A Maratona
----
Paulo simoes Cacb Veteranos A Maratona
----
Paulo Valentim CRP Ribafria Veteranos B 0325 Meia-Maratona
----
Pedro ----- Veteranos B Maratona
----
PEDRO AFOITO Casais Lagartos Bike Team Veteranos B 0103 Meia-Maratona
----
Pedro Alegre ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Alegre Arealbike/Rádio Alenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Almeida RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0040 Meia-Maratona
----
Pedro Barros Besouros Veteranos B Maratona
----
Pedro Bonifácio BIKEWHEELS TEAM Veteranos A 0196 Meia-Maratona
----
Pedro C Fernandes CCBTTELVAS Veteranos A Maratona
----
pedro clemente G C GAEIRAS Veteranos C Maratona
----
Pedro Correia ----- Veteranos A 0326 Maratona
----
Pedro Cruz ----- Veteranos A 0287 Meia-Maratona
----
Pedro Ferreira Individual Sub20 Meia-Maratona
----
Pedro Fragoeiro 42 bike team/ARDUS Sub23+Elites 0297 Meia-Maratona
----
Pedro Gabriel Garcia Henriques ----- Veteranos A Maratona
----
Pedro Gomes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Maratona
----
Pedro Gonzaga ARC CATARINENSE Veteranos A 0334 Meia-Maratona
----
Pedro Guerra Sobe e Desce team / Climalentejo Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Inácio ----- e-Bikes 2006 Meia-Maratona e-Bikes
----
Pedro José Santos Lourenço Team Escala Visual Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Lopes BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0199 Meia-Maratona
----
Pedro Lopes Ez Bikes Sub23+Elites 0340 Meia-Maratona
----
Pedro Lopes SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Pedro M. Constâncio TEAM BORDALLOS Veteranos C 0328 Meia-Maratona
----
Pedro Madeira BTT BELAOURES Veteranos B 0359 Maratona
----
Pedro Manuel Bernardes Madeira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0310 Maratona
----
Pedro Marques CSOTA/CACB/GESTLUB/MMA Veteranos C Maratona
----
Pedro MD Coito Zébikes Team Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Mendes Ferreira AllbeBike Team Entreposto Auto Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Miguel batista Ferreira Friendlaser Veteranos A 0251 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel da Silva Quintas Clínica Hernâni Brôco Veteranos B Maratona
----
Pedro Miguel M Santos ----- Veteranos A 0247 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Sampaio Pereira ----- Sub23+Elites 0291 Maratona
----
Pedro Miguel Silva Madeira Bernardo BIKEWHEELSTEAM Veteranos B 0245 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Soares BTTeimosos/ACRCampo Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes Veteranos A 0119 Meia-Maratona
----
PEDRO PEREIRA CSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA Veteranos B 0183 Maratona
----
Pedro Pereira Sempre a bulir /360 bike trail Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Ribeiro GC Gaeiras Veteranos B 0074 Meia-Maratona
----
Pedro Rodrigues CSRD OTA/CACB/GESTLUB/MMA Veteranos B 0354 Maratona
----
Pedro Rosa FriendLaser Veteranos A 0351 Meia-Maratona
----
Pedro Santos MF Bike Team Veteranos A 0008 Meia-Maratona
----
Pedro Serrazina ----- Veteranos A 0279 Meia-Maratona
----
Pedro Ventaneira CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA Veteranos B Maratona
----
Rafa Oliveira team marretas btt Veteranos B Meia-Maratona
----
Rafa Oliveira team marretas btt Veteranos B 0109 Meia-Maratona
----
Rafa Oliveira Marretas btt marretas Veteranos B Meia-Maratona
----
Rafael Morgado Róódinhas / Santos Silva Veteranos A 0293 Meia-Maratona
----
Rafael Sousa Antunes Pa-BikeRepair Sub23+Elites 0295 Meia-Maratona
----
Raquel magoito Btt Seia Femininos Maratona 0376 Maratona
----
Rúben Rosário RVirtual Sub23+Elites 0208 Maratona
----
Reinaldo Santos Luis RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0061 Maratona
----
Renato fidalgo Inácio a d c r painho-ecosprint Veteranos C 0312 Meia-Maratona
----
Renato gaspar Trilhoperdidoeventos/Socimaster Veteranos B Maratona
----
Renato gaspar trilhoperdidoeventos/Socimaster Veteranos B 0368 Maratona
----
Renato Inácio ADCR Painho-ecosprint Veteranos C Meia-Maratona
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Veteranos A 0357 Maratona
----
Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0104 Meia-Maratona
----
Ricardo Filipe Silva Tavares BTT Arelho Team Veteranos A 0005 Maratona
----
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre ARBikes2018 Veteranos A Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge da Silva Filipe ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge da Silva Filipe Arealbike/RádioAlenquer Veteranos A 0157 Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge da Silva Filipe Arealbike/RádioAlenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge F. Raposo Up Bike Team Veteranos B Maratona
----
Ricardo Jorge Ferreira Silva Jedi Btt Team/Organifacho/Quinta do Valinho Veteranos A Meia-Maratona
----
Ricardo José Lima da Silva Clube OGMA Veteranos A 0105 Maratona
----
Ricardo Lopes RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0047 Meia-Maratona
----
Ricardo Madrinha Bike Custom Veteranos A 0150 Maratona
----
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira Team Bordallos Veteranos A 0112 Maratona
----
Ricardo minez Vinhos vale zias bike team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Ricardo Valentim ----- Veteranos A Maratona
----
roberto cunha ferreira Arealbike - Homeostase / Radioalenquer Veteranos A Maratona
----
roberto cunha ferreira ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Maratona
----
Roberto Santos Montejunto Bike Clube e-Bikes 2007 Meia-Maratona e-Bikes
----
RODRIGO CAMOEZ Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Veteranos B 0077 Meia-Maratona
----
Rodrigo Emanuel Henriques de Sousa Btt morcegos Veteranos A 0327 Maratona
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Veteranos B 0400 Maratona
----
Rodrigo Jorge Individual Veteranos A 0234 Meia-Maratona
----
Rodrigo Sousa Sokedas Veteranos A 0289 Meia-Maratona
----
Rogerio Belo Rango-Rango Veteranos B 0259 Meia-Maratona
----
Rolando Gaspar Marrazes/Gui/Brejinho/Bikezone Leiria Veteranos A Maratona
----
Romão Pedro Soares Leiria ----- Veteranos A 0123 Meia-Maratona
----
Rui Alexandre Macieira Narciso ----- Veteranos A 0280 Meia-Maratona
----
Rui Aurélio MF BIKE TEAM Veteranos B 0164 Meia-Maratona
----
Rui Clemente Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0054 Maratona
----
Rui Ferreira Maia de Sousa ----- Sub23+Elites 0316 Meia-Maratona
----
Rui Pedro da Costa Cunha BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0204 Meia-Maratona
----
Rui Pinho BTTeimosos / Grandfónix Bike Club Veteranos A Meia-Maratona
----
Rui Tainhas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Maratona
----
RUI TOMÉ BENEBIKE/RUFITO e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda livre cartaxo/findmore consulting Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo/Findmore Consulting Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo/Findmore Consulting Sub23+Elites 0084 Meia-Maratona
----
Samuel Gomes Benebike- Rufito Veteranos A Meia-Maratona
----
Samuel Gomes Benebike- Rufito Veteranos A Meia-Maratona
----
Sandra Augusto 360Bike-Trail/Mundimat Femininos Masters Meia-Maratona
----
Sandra Carla Faustino F. Santos TRANSFOR / FATIMABTT Femininos Masters 0100 Meia-Maratona
----
Sérgio Roda Livre Cartaxo Team/FindMore Consulting Veteranos A Meia-Maratona
----
Sérgio António Kinak Tools - Abrasives and Diamond tools Veteranos A 0396 Meia-Maratona
----
Sérgio Fialho Roda Livre Cartaxo Team /FindMore Consulting Veteranos A 0332 Meia-Maratona
----
Sérgio Filipe Costa Silva Asfic/Dinazoo Veteranos A 0079 Meia-Maratona
----
Sérgio Rebelo Rango-Rango Sub23+Elites 0001 Maratona
----
Sérgio Rui Carreira Francisco AIRBIKE AC Veteranos A Maratona
----
Sérgio Vitor Peniche Bike Riders Veteranos B Meia-Maratona
----
Sílvio Serrenho BICISPORT/Acad. J. Agostinho Veteranos D Meia-Maratona
----
Sónia de Castro Ruivo 360Bike-Trail/Mundimat Femininos Masters Meia-Maratona
----
Sónia Margarida Madeira Bento Team bordallos Femininos Masters 0255 Meia-Maratona
----
Sergio Alves casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos C 0029 Meia-Maratona
----
Sergio Fialho Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting Veteranos A Meia-Maratona
----
Sergio Jose Damiao Companhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados Veteranos A Maratona
----
Sergiu Mucuta RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0052 Meia-Maratona
----
Simão Mamede Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos B Meia-Maratona
----
Simão Mamede Casa benfica torres vedras Veteranos B 0093 Meia-Maratona
----
Solange Maria Rodrigues de Lima PA-BikeRepair/KENTICONFORTO Femininos Masters 0360 Meia-Maratona
----
Telmo Aguiar Casais lagartos bike team Veteranos B 0375 Maratona
----
Telmo Fonseca "Horacios" Veteranos A 0383 Meia-Maratona
----
Telmo Gonzaga RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0058 Meia-Maratona
----
Teresa Tacão CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Femininos Masters 0158 Meia-Maratona
----
Thales Maduro BOMBIKE TEAM Veteranos A Maratona
----
Thales Maduro ----- Veteranos A Maratona
----
Tiago Alves Róódinhas/Santos Silva/BBL Veteranos B 0395 Maratona
----
Tiago António Alvaro ----- Veteranos B 0320 Meia-Maratona
----
Tiago Fialho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0096 Maratona
----
Tiago Henriques Mula Veteranos A 0373 Meia-Maratona
----
Tiago Mateus Team Bordallos Sub23+Elites 0186 Meia-Maratona
----
Tiago Monteiro ----- Veteranos A 0301 Meia-Maratona
----
Tiago Nascimento Tomás BIKETÉRIAS Sub23+Elites 0384 Maratona
----
tiago paciência ----- Veteranos B 0311 Maratona
----
Tiago Reis Palco da Aventura Sub23+Elites Maratona
----
tiago ribeiro Audiobram/MotrisPatamar Sub23+Elites 0172 Meia-Maratona
----
Tiago Silva TRANSFOR-FATIMABTT Sub23+Elites 0225 Meia-Maratona
----
Tierri Pereira 360bike-Trail/Mundimat Veteranos B Meia-Maratona
----
Tomas Henriques GC Gaeiras Sub20 0073 Meia-Maratona
----
Valdemar Correia dos Santos BIKEWHEELS TEAM Veteranos C 0203 Meia-Maratona
----
Valter machado rodrigues bike zone escola de ciclismo do oeste sprint Veteranos B Meia-Maratona
----
Valter rafael ribeiro raimundo Csrdota /cacb/ gestlub /mma Sub23+Elites 0350 Maratona
----
Valter Rodrigues PA-BikeRepair/SMOOVELubes Veteranos A 0120 Meia-Maratona
----
vasco carlos Fapor Veteranos B Meia-Maratona
----
vasco carlos Fapor Veteranos B Meia-Maratona
----
Vasco Costa Sartim BTT Veteranos A 0210 Maratona
----
Válter Cruz Luís ----- Veteranos B 0118 Meia-Maratona
----
Vítor Gomes Aresta carpintaria Veteranos A Maratona
----
Vera Cabral Barbeita e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Vera Lúcia leal TEAM BORDALLOS Femininos Masters 0182 Meia-Maratona
----
Victor Braz ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Virgílio Cabecinhas Bttralhos Veteranos C Maratona
----
Virgilio Alves Btt Arelho Team Veteranos C 0006 Maratona
----
Virgilio Henriques inácio ----- Veteranos C 0389 Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Almeida Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Veteranos B Meia-Maratona
----
Vitor João Silva Pereira Trilhos d'el Rei Sub23+Elites Meia-Maratona
----
VITOR JOSE F.GEADA Montejunto Bike Clube Veteranos C Meia-Maratona
----
Vitor M. R. Pereira Bestteam Veteranos B Meia-Maratona
----
Vitor Santos Individual Veteranos D 0082 Meia-Maratona
----
Vitor Serra ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----

Escalões Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: e-Bikes1Luis Jorge Correia SantosSuperadrenalina BikeShop 200301:55:15.456 ----
Masculino: e-Bikes2Bruno EstevaoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200101:57:05.42700:01:49.971
Masculino: e-Bikes3Roberto SantosMontejunto Bike Clube200702:12:55.06300:17:39.607
Masculino: e-Bikes4Pedro Inácio-----200602:13:07.07200:17:51.616
Masculino: e-Bikes5António InácioBenebike200902:13:08.81000:17:53.354
Masculino: e-Bikes6Fernando SabinoRÓÓDINHAS / Santos Silva200502:16:23.54700:21:08.091
Masculino: e-Bikes7Daniel HiginoGDF riders/ Benetton caldas200802:16:33.03500:21:17.579
Masculino: e-Bikes8jose martinsSuperadrenalina BikeShop 200202:18:58.01800:23:42.562
Masculino: e-Bikes--Luís Filipe Lopes DizKansastedepressa Btt ~DropZone2004 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Femininos Masters1Sandra Carla Faustino F. SantosTRANSFOR / FATIMABTT010002:23:34.485 ----
Feminino: Femininos Masters2Vera Lúcia lealTEAM BORDALLOS018202:34:29.41600:10:54.931
Feminino: Femininos Masters3Carla PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva004602:37:13.63400:13:39.149
Feminino: Femininos Masters4Sónia Margarida Madeira BentoTeam bordallos025502:41:50.56100:18:16.076
Feminino: Femininos Masters5Solange Maria Rodrigues de LimaPA-BikeRepair/KENTICONFORTO036003:50:34.85201:27:00.367
Feminino: Femininos Sub20 a Elites1Patrícia RicardoRÓÓDINHAS / Santos Silva005702:26:49.222 ----
Feminino: Femininos Sub20 a Elites2Laiz Alves CostaPa-BikeRepair029402:30:42.43400:03:53.212
Feminino: Femininos Sub20 a Elites3Ana Filipa AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos016003:17:02.34500:50:13.123
Masculino: Sub201Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva004001:50:49.973 ----
Masculino: Sub202Francisco LuísRÓÓDINHAS / Santos Silva005601:56:56.67800:06:06.705
Masculino: Sub203David HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva004802:15:04.29600:24:14.323
Masculino: Sub204André Filipe Jesus santos AIRBIKE AC017902:21:34.50300:30:44.530
Masculino: Sub205Lourenço Ramos Vieira Cansados bike team021902:25:00.97600:34:11.003
Masculino: Sub206Filipe Costa Soares-----022102:33:08.66500:42:18.692
Masculino: Sub207Guilherme Brites Lúcio Grupo desportivo nobre 028102:33:24.91500:42:34.942
Masculino: Sub208Tomas HenriquesGC Gaeiras007302:40:10.11800:49:20.145
Masculino: Sub209Eduardo AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva005302:45:22.07600:54:32.103
Masculino: Sub2010Mauro Manuel Piedade CarreiraRio Maior triatlo030803:20:55.57501:30:05.602
Masculino: Sub23+Elites1Bernardo Assis -----003101:50:53.973 ----
Masculino: Sub23+Elites2Luis Manuel Parreira FranciscoMotoreis011101:50:56.23400:00:02.261
Masculino: Sub23+Elites3André dos Santos TiagoCasa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal035201:50:56.97100:00:02.998
Masculino: Sub23+Elites4Diogo Miguel VendaFuas Bike Team012601:54:36.44600:03:42.473
Masculino: Sub23+Elites5Samuel Filipe Silva PeresRoda Livre Cartaxo/Findmore Consulting008401:54:39.19700:03:45.224
Masculino: Sub23+Elites6Leandro EscobarRÓÓDINHAS / Santos Silva003801:55:05.45200:04:11.479
Masculino: Sub23+Elites7joao jacintoWestbike020601:55:06.94400:04:12.971
Masculino: Sub23+Elites8Diogo VeigasPedais do Arrão 037801:58:08.42200:07:14.449
Masculino: Sub23+Elites9Gonçalo PassosTilho Perdido Eventos/Socimaster300101:59:11.17300:08:17.200
Masculino: Sub23+Elites10João Paulo Domingues RibeiroAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola010802:03:12.13400:12:18.161
Masculino: Sub23+Elites11Tiago SilvaTRANSFOR-FATIMABTT022502:03:44.08900:12:50.116
Masculino: Sub23+Elites12Bruno SilvaEz Bikes027602:03:45.61900:12:51.646
Masculino: Sub23+Elites13Miguel ReisIndividual022702:07:49.34900:16:55.376
Masculino: Sub23+Elites14Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS /Santos Silva 034502:09:24.34800:18:30.375
Masculino: Sub23+Elites15Leonardo F HenriquesTeam Bordallos015502:10:15.83300:19:21.860
Masculino: Sub23+Elites16Marco SoaresGTeam013902:12:00.32000:21:06.347
Masculino: Sub23+Elites17Bruno FerreiraPa-bikerepair026402:17:39.77900:26:45.806
Masculino: Sub23+Elites18Paulo BTT Morcegos 037002:17:47.02800:26:53.055
Masculino: Sub23+Elites19tiago ribeiroAudiobram/MotrisPatamar017202:18:04.27600:27:10.303
Masculino: Sub23+Elites20Hugo OuteiroPa-BikeRepair// Grupo Desportivo Nobre033602:18:28.98200:27:35.009
Masculino: Sub23+Elites21Diogo Gaspar-----033302:20:01.26400:29:07.291
Masculino: Sub23+Elites22João Pedro Romão CorreiaPa-BikeRepair/Matelmor000902:20:59.75400:30:05.781
Masculino: Sub23+Elites23Guilherme MarquesPMS024002:23:19.72400:32:25.751
Masculino: Sub23+Elites24Jonny GMF bike team027502:24:22.98000:33:29.007
Masculino: Sub23+Elites25Pedro LopesEz Bikes034002:25:04.72500:34:10.752
Masculino: Sub23+Elites26Rafael Sousa AntunesPa-BikeRepair029502:30:43.90200:39:49.929
Masculino: Sub23+Elites27Adriano Manuel AgostinhoPA-BikeRepair/KENTICONFORTO027102:32:28.91100:41:34.938
Masculino: Sub23+Elites28Tiago MateusTeam Bordallos018602:43:20.59200:52:26.619
Masculino: Sub23+Elites29André AgostinhoH.C.Turquel / Valsabor036402:53:08.77801:02:14.805
Masculino: Sub23+Elites30Daniel VieiraH.C.Turquel / Valsabor038202:53:08.77801:02:14.805
Masculino: Sub23+Elites31Samuel MachadoCRP300503:07:03.65801:16:09.685
Masculino: Sub23+Elites32José Marquês H.C.Turquel / Valsabor036303:07:29.21101:16:35.238
Masculino: Sub23+Elites33Diogo CostaCansados Biketeam022303:23:29.05801:32:35.085
Masculino: Veteranos A1Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting002801:48:09.493 ----
Masculino: Veteranos A2Sérgio Filipe Costa SilvaAsfic/Dinazoo 007901:50:12.50500:02:03.012
Masculino: Veteranos A3Luis RodriguesRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 035601:50:30.22400:02:20.731
Masculino: Veteranos A4João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva004101:54:04.21200:05:54.719
Masculino: Veteranos A5Sérgio Fialho Roda Livre Cartaxo Team /FindMore Consulting 033201:54:54.20500:06:44.712
Masculino: Veteranos A6Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO010401:58:27.42700:10:17.934
Masculino: Veteranos A7Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes006002:00:02.64800:11:53.155
Masculino: Veteranos A8Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal007802:04:05.87600:15:56.383
Masculino: Veteranos A9Miguel RamosCasais Lagartos Bike Team017802:04:49.87200:16:40.379
Masculino: Veteranos A10Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes011902:05:36.11600:17:26.623
Masculino: Veteranos A11Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva004702:08:44.84300:20:35.350
Masculino: Veteranos A12António José Jerónimo CarreiraGC GAEIRAS016902:11:15.57800:23:06.085
Masculino: Veteranos A13Flavio Henrriques Vasgas Godinho pa-bikerepair025202:11:22.57600:23:13.083
Masculino: Veteranos A14Bruno SantosPA-BikeRepair/BTT ASSENTIZ027302:14:01.80500:25:52.312
Masculino: Veteranos A15Telmo GonzagaRÓÓDINHAS / Santos Silva005802:14:03.80500:25:54.312
Masculino: Veteranos A16BrUnO SaNtOspa-bikerepair/Herbalife/034902:14:46.80000:26:37.307
Masculino: Veteranos A17LUIS MIGUEL SOUSA Gteam013502:14:53.79800:26:44.305
Masculino: Veteranos A18Joao BastosSFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER039402:15:15.79600:27:06.303
Masculino: Veteranos A19Nuno MarquesPatarecos300602:15:19.29700:27:09.804
Masculino: Veteranos A20Luís Miguel Veríssimo BartolomeuAlcobaça Clube Ciclismo/ Credito Agricola021802:15:59.79000:27:50.297
Masculino: Veteranos A21Valter RodriguesPA-BikeRepair/SMOOVELubes012002:16:10.28800:28:00.795
Masculino: Veteranos A22Pedro Gonzaga ARC CATARINENSE 033402:16:37.78600:28:28.293
Masculino: Veteranos A23Hugo BrunoRÓÓDINHAS / Santos Silva005902:17:48.48700:29:38.994
Masculino: Veteranos A24Gabriel MartinsSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER039102:20:09.51100:32:00.018
Masculino: Veteranos A25Alexandre OliveiraBtteimosos ACR-Campo025702:20:51.76600:32:42.273
Masculino: Veteranos A26Ricardo Jorge da Silva Filipe Arealbike/RádioAlenquer 015702:23:51.73500:35:42.242
Masculino: Veteranos A27Luís Miguel pinheiro BentoMfcaleras031702:24:25.44800:36:15.955
Masculino: Veteranos A28Luis Monteiropeças del rei020702:27:13.70800:39:04.215
Masculino: Veteranos A29Bruno Miguel Gomes Santos pa-bikerepair/bsrepara025302:28:53.66500:40:44.172
Masculino: Veteranos A30José Casimiro Bike4life/durosdobtt033102:30:23.69400:42:14.201
Masculino: Veteranos A31Pedro BonifácioBIKEWHEELS TEAM019602:31:10.87900:43:01.386
Masculino: Veteranos A32Sergiu MucutaRÓÓDINHAS / Santos Silva005202:31:26.18400:43:16.691
Masculino: Veteranos A33Bruno Miguel DuarteTeam Bordallos003402:34:30.19600:46:20.703
Masculino: Veteranos A34Pedro Miguel M Santos-----024702:35:59.39400:47:49.901
Masculino: Veteranos A35Daniel Acácio de Sousa Amigos do patareco038802:35:59.39400:47:49.901
Masculino: Veteranos A36ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha023902:36:07.38400:47:57.891
Masculino: Veteranos A37Mário SantosCansados bike team022902:36:36.89000:48:27.397
Masculino: Veteranos A38Daniel Filipe dos Santos VicenteMovfrre018102:37:09.38500:48:59.892
Masculino: Veteranos A39Octavio Guilherme Oliveira de Jesus-----008802:38:01.38100:49:51.888
Masculino: Veteranos A40Nuno Miguel Camacho NunesTEAM BORDALLO016802:41:48.61100:53:39.118
Masculino: Veteranos A41Pedro Miguel batista Ferreira Friendlaser 025102:41:49.84600:53:40.353
Masculino: Veteranos A42Rodrigo JorgeIndividual 023402:43:27.59400:55:18.101
Masculino: Veteranos A43Igor Miguel Pinto Paulo -----018502:44:50.83900:56:41.346
Masculino: Veteranos A44Jorge Miguel da Fonseca Batista-----033702:50:30.49801:02:21.005
Masculino: Veteranos A45Pedro Serrazina-----027902:52:24.27401:04:14.781
Masculino: Veteranos A46Norberto FigueiredoH.C.Turquel/Valsabor034702:53:09.01801:04:59.525
Masculino: Veteranos A47norberto sousa da silvaAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola014502:56:11.49701:08:02.004
Masculino: Veteranos A48Filipe Marques CRP / PROFISERV 036203:07:02.67701:18:53.184
Masculino: Veteranos A49Hugo André Sousa GuerreiroCrazy Btt038103:08:41.61601:20:32.123
Masculino: Veteranos A50Rodrigo SousaSokedas028903:11:45.39501:23:35.902
Masculino: Veteranos A51Telmo Fonseca"Horacios"038303:23:07.30101:34:57.808
Masculino: Veteranos A52Sérgio AntónioKinak Tools - Abrasives and Diamond tools039603:53:47.58202:05:38.089
Masculino: Veteranos A53Manuel Almeida LuísKinak Tools - Abrasives and Diamond tools034403:53:48.32102:05:38.828
Masculino: Veteranos A54miguel lopes louroGC GAEIRAS006704:00:43.28002:12:33.787
Masculino: Veteranos B1Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva003701:48:05.827 ----
Masculino: Veteranos B2Paulo CassacaAssociação 20 Kms Almeirim restaurante o forno016601:50:26.21600:02:20.389
Masculino: Veteranos B3Luís Miguel Pereira CarvalhoClube Ogma033901:51:15.72000:03:09.893
Masculino: Veteranos B4Bruno Miguel Costa RamalhoAudiobram/MotrisPatamar008601:54:41.44600:06:35.619
Masculino: Veteranos B5Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal006301:55:12.19400:07:06.367
Masculino: Veteranos B6GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING009801:56:58.63800:08:52.811
Masculino: Veteranos B7Luis JorgeBIKEWHEELS TEAM020201:58:27.65800:10:21.831
Masculino: Veteranos B8LEONEL P BENTOASFIC/DINAZOO010702:00:41.36200:12:35.535
Masculino: Veteranos B9Rui AurélioMF BIKE TEAM016402:01:00.64000:12:54.813
Masculino: Veteranos B10Inácio Firmiano Duarte PereiraGC GAEIRAS001402:02:48.63700:14:42.810
Masculino: Veteranos B11João Antonio Alves CaetanoIndividual 013802:05:17.87900:17:12.052
Masculino: Veteranos B12Filipe Joel SantosGraforio BTTeam008002:05:36.61600:17:30.789
Masculino: Veteranos B13EMILIO CARDEALroodinhas/santos silva003002:07:02.35600:18:56.529
Masculino: Veteranos B14Hugo Correia Marquesassociação 20kms de almeirim/ restaurante o forno013002:08:49.59500:20:43.768
Masculino: Veteranos B15Rafa Oliveira team marretas btt010902:10:05.29300:21:59.466
Masculino: Veteranos B16nelson ribeiro BTT Amoreira GDA / Peças del Rey008102:10:07.09400:22:01.267
Masculino: Veteranos B17Simão MamedeCasa benfica torres vedras009302:10:15.83300:22:10.006
Masculino: Veteranos B18Carlos PintassilgoAlcobike032902:11:35.78300:23:29.956
Masculino: Veteranos B19PAULO FRAZAOASFIC/DINAZOO010202:12:31.06700:24:25.240
Masculino: Veteranos B20Claudio Gameiro Airbike AC 016502:12:31.81500:24:25.988
Masculino: Veteranos B21Tiago António Alvaro-----032002:14:39.30000:26:33.473
Masculino: Veteranos B22Válter Cruz Luís-----011802:15:14.55600:27:08.729
Masculino: Veteranos B23Manuel CorreiaBIKEWHEELS TEAM019702:17:37.01900:29:31.192
Masculino: Veteranos B24RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting007702:19:09.52700:31:03.700
Masculino: Veteranos B25nuno filipesensum iberica011302:19:11.01700:31:05.190
Masculino: Veteranos B26Luis Miguel MarquesAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola013702:23:17.95800:35:12.131
Masculino: Veteranos B27Rogerio BeloRango-Rango025902:23:24.98700:35:19.160
Masculino: Veteranos B28claudio soaresos cansados012802:24:24.23900:36:18.412
Masculino: Veteranos B29Filipe oliveira santosAIRBIKE AC018002:25:24.72500:37:18.898
Masculino: Veteranos B30Luis miguel M borgesAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola016302:26:17.96600:38:12.139
Masculino: Veteranos B31Pedro Miguel Silva Madeira Bernardo BIKEWHEELSTEAM024502:28:54.44600:40:48.619
Masculino: Veteranos B32EDUARDO MANUEL FONSECA NORTEBTTEIMOSOS ACRCAMPO008702:30:10.69700:42:04.870
Masculino: Veteranos B33Paulo Jorge Carlos sousaRoodinhas036602:30:45.43500:42:39.608
Masculino: Veteranos B34Jorge FerreiraRodinhas Santos Silva034302:30:47.43300:42:41.606
Masculino: Veteranos B35FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESindvidual030002:31:39.17600:43:33.349
Masculino: Veteranos B36Rui Pedro da Costa CunhaBIKEWHEELS TEAM020402:33:40.41200:45:34.585
Masculino: Veteranos B37Amílcar Jorge henriques Inácio-----038602:39:41.11900:51:35.292
Masculino: Veteranos B38Marco MarquesAudiobram/MotrisPatamar033002:41:43.10200:53:37.275
Masculino: Veteranos B39José DinisHcturquelvalsabor034602:42:45.35700:54:39.530
Masculino: Veteranos B40Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORBTTeam038502:48:36.05301:00:30.226
Masculino: Veteranos B41Guilherme MoreiraOlaloneBTT012402:51:12.03301:03:06.206
Masculino: Veteranos B42Jorge Manuel Costa Lourenço-----028802:53:14.25901:05:08.432
Masculino: Veteranos B43Nelson Silva-----026102:56:19.49701:08:13.670
Masculino: Veteranos B44Miguel vitória MBIKE023103:10:00.65601:21:54.829
Masculino: Veteranos B45Joao carlos gil santosTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos016103:17:02.59701:28:56.770
Masculino: Veteranos B46Paulo ValentimCRP Ribafria032503:19:10.57801:31:04.751
Masculino: Veteranos B47Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team024103:25:15.28501:37:09.458
Masculino: Veteranos C1Joao Oliveira (O pirata)RÓÓDINHAS/Santos Silva004901:58:43.417 ----
Masculino: Veteranos C2Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal002902:08:42.84400:09:59.427
Masculino: Veteranos C3jose joaquim maçarico cristowestbike023502:11:13.32500:12:29.908
Masculino: Veteranos C4Jorge MoraisRoda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting300402:13:19.81000:14:36.393
Masculino: Veteranos C5Jorge Cláudio Cruz SantosTRANSFOR / FATIMABTT010102:13:20.80900:14:37.392
Masculino: Veteranos C6Jose Juliozedabike_happylife022602:15:17.80400:16:34.387
Masculino: Veteranos C7ANTONIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS019002:15:25.54500:16:42.128
Masculino: Veteranos C8Luis Alberto Jesus FranciscoKompedal039302:21:03.60400:22:20.187
Masculino: Veteranos C9Gilberto Cruz MariaSartim BTT 009002:21:05.00300:22:21.586
Masculino: Veteranos C10Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre012702:22:38.20200:23:54.785
Masculino: Veteranos C11carlos pedro delgadoAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola013102:23:10.48800:24:27.071
Masculino: Veteranos C12Luís M BaulethPeças Del Rei038002:29:56.65700:31:13.240
Masculino: Veteranos C13Renato fidalgo Inácioa d c r painho-ecosprint031202:32:43.12800:33:59.711
Masculino: Veteranos C14luis henriquesTeam Bordallos017402:35:51.88600:37:08.469
Masculino: Veteranos C15Virgilio Henriques inácio-----038902:39:43.11800:40:59.701
Masculino: Veteranos C16Valdemar Correia dos SantosBIKEWHEELS TEAM020302:51:45.03100:53:01.614
Masculino: Veteranos C17Alexandrino Canau-----039202:54:33.76200:55:50.345
Masculino: Veteranos C18Aurélio Alexandre-----039902:56:51.24500:58:07.828
Masculino: Veteranos C19Luís Manuel Valbom gilAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola023703:22:31.05501:23:47.638
Masculino: Veteranos C20Artur Ribeiro -----027003:23:06.54101:24:23.124
Masculino: Veteranos C21AMÉRICO MARTINS GASPARPA-BikeRepair/KENTICONFORTO028403:50:35.10101:51:51.684
Masculino: Veteranos D1Vitor Santos Individual 008202:08:48.594 ----
Masculino: Veteranos D2Fernando SantosMF Bike Team000402:14:05.51500:05:16.921
Masculino: Veteranos D3Jorge FortesIndividual008902:16:39.28500:07:50.691
Masculino: Veteranos D4António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim 020502:18:22.58700:09:33.993
Masculino: Veteranos D5Luís BejaJuventude Atlético Clube021102:28:36.69900:19:48.105
Masculino: Veteranos D6José VicenteIndividual038703:10:03.89801:01:15.304
Masculino: Veteranos D7Luis AbreuTretas Bike Team/ GRIND Abrasivos / BIKEZONE Leiria015903:17:05.59501:08:17.001
Masculino: Veteranos D8José CastroIndividual026503:31:23.48101:22:34.887
Masculino: Veteranos A--Luís Loureiro NevesGymnásio Alcanena0115 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--Nelson martinsdesenho3d.com0092 --:--:-- (D) ----
Feminino: Femininos Masters--Ana mendaoCasais Lagartos Bike team0085 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Teresa TacãoCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM0158 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Juliana TavaresTRANSFOR-FATIMABTT0177 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Ana Rita Custódio ValidoWestBike0222 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Sub20 a Elites--Cátia Patrícia Barbosa Monteiro-----0319 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Sub20 a Elites--Cátia Isabel Almeida EanesPeniche Bike Riders/Academia do Pro0194 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Gonçalo MateusEcosprint/nutea0307 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Eduardo MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva0039 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS0297 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Rui Ferreira Maia de Sousa-----0316 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--José Carlos CostaW10GR0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Andre Miguel Ferreira SantosTransfor / FatimaBTT0148 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Bernardo SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting0154 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--João M. B. CaniçoMF Bike Team- Carina Casimiro terapeuta0244 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Eduardo Santos-----0269 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Nelson Santos FélixGC Gaeiras0286 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Pedro Cruz-----0287 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Rafael MorgadoRóódinhas / Santos Silva 0293 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Gonçalo Martins CordeioTRILHOS SEM FIM 0298 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Tiago Monteiro -----0301 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Dário EustáquioTRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team0324 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS0338 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Pedro RosaFriendLaser0351 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Tiago HenriquesMula0373 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Igor AntunesPEÇAS D'EL REI0398 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Pedro SantosMF Bike Team0008 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO0026 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Gil BrunoRÓÓDINHAS / Santos Silva0051 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva0055 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Marcio Timóteo Bike Racers / Ofimoto0075 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Marco P FernandesSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS0097 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Alexandre Manuel da silva Cristóvão-----0116 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Romão Pedro Soares Leiria-----0123 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders0140 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS0167 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Filipe CustodioAIRBIKE AC0170 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Paulo Jorge de Pinho OliveiraPTO BIKE RIDERS0209 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Fábio Carvalho HortaPeças D'el Rei0214 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Hugo MatosRbw Cyclingteam 0217 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Alexandre soutoAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola0224 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Marco FrazãoCansados biketeam0228 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--jaime calvinhoPENICHEBIKERIDERS/ACADEMIADOPRO0233 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Davide José da Silva Vieira Nunes-----0272 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Rui Alexandre Macieira Narciso-----0280 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Jorge LimaPé Pesado0282 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Hugo PereiraAo Sabor do Vento0367 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Nuno SousaMula0374 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Carlos Augusto360Bike-Trail/Mundimat0007 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Pedro RibeiroGC Gaeiras0074 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--PEDRO AFOITOCasais Lagartos Bike Team0103 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Antônio Ribeiro-----0147 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Filipe Calhau Áudiobram / MotrizPatamar 0171 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Fernando Lúcio Grupo desportivo nobre 0187 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--David MelãoBIKEWHEELS TEAM0198 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Pedro LopesBIKEWHEELS TEAM0199 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Claudio LopesBIKEWHEELS TEAM0200 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--José António GuilhermeBIKEWHEELS TEAM0201 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Jose Carlos GonçalvesNasgalha Btt Team0212 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Jorge GóisNewmove - Évora 0213 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Bruno CarvalhoVinhos Vale Zias Bike Team0238 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Filipe Manuel Machado Isidro-----0274 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--joao roque20km almeirim0292 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Mario PaivaFalcões BTT / Inca, Sistemas Informáticos0309 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Pedro M. Constâncio TEAM BORDALLOS0328 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Mario Joao SantosGC Gaeiras0070 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--joao antonio sequeiraPrimavera Bikers0076 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--João Tomás Filipe da SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 0134 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Luis LopesCPFLO0144 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Fernando PestanaIndividual0153 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Paulo Fialho-----0189 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Carlos Gerardo Rocha-----0215 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Paulo VitorPeniche Bike Riders0216 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Luis Felipe dos Santos Carvalho -----0250 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Carlos SiopaCC BIKES0268 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--João Santos Feliciano Hóquei turquel valsabor 0032 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 0285 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Femininos Maratona1Ana AntunesSer e Parecer Pro Bike Team300203:02:14.962 ----
Feminino: Femininos Maratona2Raquel magoitoBtt Seia 037603:15:28.11900:13:13.157
Feminino: Femininos Maratona3Filomena Paulo RÓÓDINHAS / Santos Silva004303:28:17.01400:26:02.052
Masculino: Sub23+Elites1Sérgio RebeloRango-Rango000102:44:12.545 ----
Masculino: Sub23+Elites2João Carlos Soares TeixeiraCSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA026002:52:13.02600:08:00.481
Masculino: Sub23+Elites3Marcelo Gil Alves SilvaLobagueira_HappyLife024902:59:11.47400:14:58.929
Masculino: Sub23+Elites4Fábio SalvadorCasa benfica torres vedras009403:03:59.64900:19:47.104
Masculino: Sub23+Elites5David Mendes limpa metais039003:09:32.64000:25:20.095
Masculino: Sub23+Elites6Tiago FialhoRÓÓDINHAS / Santos Silva009603:15:30.37500:31:17.830
Masculino: Sub23+Elites7Tiago Nascimento TomásBIKETÉRIAS038403:25:28.03600:41:15.491
Masculino: Sub23+Elites8Bruno Miguel Henriques ChavesACELERAS BTT TEAM032203:26:57.27200:42:44.727
Masculino: Sub23+Elites9Carlos Francisco OchoaASFIC Grupo Parapedra036903:28:19.73200:44:07.187
Masculino: Veteranos A1Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva003502:38:17.880 ----
Masculino: Veteranos A2Edgar OliveiraASFIC-GRUPO PARAPEDRA035502:41:50.85100:03:32.971
Masculino: Veteranos A3João Hortatrilhoperdidoeventos/Socimaster 014302:41:51.85000:03:33.970
Masculino: Veteranos A4Diogo SampaioDiBikes-Oficina de Bicicletas036502:42:40.84600:04:22.966
Masculino: Veteranos A5Miguel AmâncioOficina do Amancio017302:46:34.78600:08:16.906
Masculino: Veteranos A6Marco SantosCS OTA / CACB / GESTLUB / MMA000302:47:47.80000:09:29.920
Masculino: Veteranos A7Cesar PiedadeTrilho Perdido Eventos MTB Team014102:48:38.52200:10:20.642
Masculino: Veteranos A8Ricardo José Lima da SilvaClube OGMA010502:52:20.02500:14:02.145
Masculino: Veteranos A9Joao RodriguesLiteirosBike 012202:56:27.99500:18:10.115
Masculino: Veteranos A10Hélio de Sousa FranciscoRibamarbtt037702:56:41.23700:18:23.357
Masculino: Veteranos A11João SantosBike Racers / Ofimoto002502:58:05.99300:19:48.113
Masculino: Veteranos A12António Carlos Gonçalves dos SantosGC GAEIRAS001302:58:07.48300:19:49.603
Masculino: Veteranos A13João SimõesRvirtual019202:59:23.22400:21:05.344
Masculino: Veteranos A14Marco Paulo dos Santos MendesBike Racers/ Ofimoto015603:03:30.69600:25:12.816
Masculino: Veteranos A15Ricardo FariaJuventude Atlético Clube035703:12:30.87700:34:12.997
Masculino: Veteranos A16Bruno SalvadoBTT Retiro das Adegas / Alarne ON037903:13:28.63100:35:10.751
Masculino: Veteranos A17Vasco CostaSartim BTT021003:17:03.84600:38:45.966
Masculino: Veteranos A18Ludgero Fialho Vicente-----011403:32:07.97700:53:50.097
Masculino: Veteranos A19Davide SantosTeam Bordallos018403:32:08.49600:53:50.616
Masculino: Veteranos A20Rodrigo Emanuel Henriques de Sousa Btt morcegos 032703:37:59.44200:59:41.562
Masculino: Veteranos A21Marc AbreuOs Limpa Metais039703:46:28.88201:08:11.002
Masculino: Veteranos A22Ricardo Filipe Silva TavaresBTT Arelho Team000503:51:25.34401:13:07.464
Masculino: Veteranos B1João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva004202:38:18.377 ----
Masculino: Veteranos B2Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva003602:42:05.09900:03:46.722
Masculino: Veteranos B3Pedro RodriguesCSRD OTA/CACB/GESTLUB/MMA035402:43:22.83000:05:04.453
Masculino: Veteranos B4Fernando M Leitao-----003302:44:13.58300:05:55.206
Masculino: Veteranos B5Renato gaspar trilhoperdidoeventos/Socimaster036802:49:06.30000:10:47.923
Masculino: Veteranos B6Licínio Master Pantini SousaOs Fincadas U.R.D. Juncalense032302:51:15.54200:12:57.165
Masculino: Veteranos B7Telmo AguiarCasais lagartos bike team 037502:51:41.53900:13:23.162
Masculino: Veteranos B8Paulo SilvaPALCO da AVENTURA024202:55:14.00500:16:55.628
Masculino: Veteranos B9Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal035302:55:14.00500:16:55.628
Masculino: Veteranos B10Gabriel Santos H.c.turquel - valsabor 010602:56:35.24600:18:16.869
Masculino: Veteranos B11Rodrigo HenriquesOshop.pt040002:57:00.19100:18:41.814
Masculino: Veteranos B12Marcus BonitoGC GAEIRAS001103:00:17.96700:21:59.590
Masculino: Veteranos B13Pedro Manuel Bernardes MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 031003:03:26.44500:25:08.068
Masculino: Veteranos B14PEDRO PEREIRACSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA018303:05:47.93600:27:29.559
Masculino: Veteranos B15Paulo EusebioGC GAEIRAS001203:06:20.16200:28:01.785
Masculino: Veteranos B16joao TomásMG cycling team017503:08:13.15900:29:54.782
Masculino: Veteranos B17João CarvalhoBike Racers / Ofimoto002703:09:57.15000:31:38.773
Masculino: Veteranos B18Tiago AlvesRóódinhas/Santos Silva/BBL039503:09:59.14800:31:40.771
Masculino: Veteranos B19Carlos Ries-----024303:10:44.65000:32:26.273
Masculino: Veteranos B20Nuno Miguel Abraços Orelhas-----035803:11:36.63500:33:18.258
Masculino: Veteranos B21Miguel Aranha Rvirtual 013203:14:40.37500:36:21.998
Masculino: Veteranos B22tiago paciência-----031103:25:44.78100:47:26.404
Masculino: Veteranos B23Pedro Madeira BTT BELAOURES035903:42:00.66201:03:42.285
Masculino: Veteranos C1Reinaldo Santos LuisRÓÓDINHAS / Santos Silva006102:44:19.593 ----
Masculino: Veteranos C2PAULO ALMEIDABike Racers / Ofimoto014902:56:43.20300:12:23.610
Masculino: Veteranos C3Jose VarandasGC Gaeiras001003:06:18.92300:21:59.330
Masculino: Veteranos C4Carlos MartaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS022003:11:12.38700:26:52.794
Masculino: Veteranos C5Carlos Augusto OliveiraASFIC/DINAZOO300303:23:04.05200:38:44.459
Masculino: Veteranos C6Virgilio AlvesBtt Arelho Team000603:51:24.09601:07:04.503
Masculino: Veteranos C7Paulo Jorge Sousa DiasGC GAEIRAS037104:00:42.78001:16:23.187
Masculino: Sub23+Elites--Valter rafael ribeiro raimundoCsrdota /cacb/ gestlub /mma0350 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos A--Hugo CarvalhoBTT Marinhais / Borrego e Leonor / Isla Santarém0296 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos A--Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTeam Bordallos0112 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--Carlos Santos H.C.Turquel / Valsabor0277 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--DAVID VENTURACSOTA/cacb/gestlub/mma0248 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--João Farinha Team Bordallos0335 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sub23+Elites--Pedro Miguel Sampaio Pereira-----0291 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva0044 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Rui Clemente SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva0054 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Edgar Silva RamalhoGC Gaeiras0065 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Rúben RosárioRVirtual0208 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Pedro Correia-----0326 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Fernando Camilo Monteiro LopesGrade Certa BTT0341 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Nelson Antunes Marques LuisBike Racers / Ofimoto0348 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Diogo Emanuel MartinsGC GAEIRAS0372 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube0091 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Paulo Filipe SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva0095 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--CARLOS SANTOSASFIC/DINAZOO0110 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Nuno Alexandre Valadas360Bike-Trail/Mundimat0121 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Bruno Miguel Ribeiro ParreiraTransfor-Fatimabtt0133 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Ricardo MadrinhaBike Custom0150 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Gil AlmeidaRvirtual0151 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Luís AbreuTrilhoperdidoeventos/socimaster0176 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--joao carlos da silva oliveiraciclismo 26400191 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Paulo DiasTrilhos del rei0256 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Jorge Batista360Bike-Trail/Mundimat0342 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--João Moreira-----0361 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Paulo Sergio SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva0045 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--José João HenriquesLongusbike0099 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Marco SilvaGDM - TeamAço0146 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0246 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Helio Miguel Dos Santos VideiraASFIC/DINAZOO0258 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----individual0125 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--antonio manuel v ribeiroroodinhas santos silva0152 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Luis HenriquesGC Gaeiras0068 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Luis Jorge Correia SantosSuperadrenalina BikeShop 200301:55:15.456 ----
Masculino2Bruno EstevaoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200101:57:05.42700:01:49.971
Masculino3Roberto SantosMontejunto Bike Clube200702:12:55.06300:17:39.607
Masculino4Pedro Inácio-----200602:13:07.07200:17:51.616
Masculino5António InácioBenebike200902:13:08.81000:17:53.354
Masculino6Fernando SabinoRÓÓDINHAS / Santos Silva200502:16:23.54700:21:08.091
Masculino7Daniel HiginoGDF riders/ Benetton caldas200802:16:33.03500:21:17.579
Masculino8jose martinsSuperadrenalina BikeShop 200202:18:58.01800:23:42.562
Masculino--Luís Filipe Lopes DizKansastedepressa Btt ~DropZone2004 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Sandra Carla Faustino F. SantosTRANSFOR / FATIMABTT010002:23:34.485 ----
Feminino2Patrícia RicardoRÓÓDINHAS / Santos Silva005702:26:49.22200:03:14.737
Feminino3Laiz Alves CostaPa-BikeRepair029402:30:42.43400:07:07.949
Feminino4Vera Lúcia lealTEAM BORDALLOS018202:34:29.41600:10:54.931
Feminino5Carla PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva004602:37:13.63400:13:39.149
Feminino6Sónia Margarida Madeira BentoTeam bordallos025502:41:50.56100:18:16.076
Feminino7Ana Filipa AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos016003:17:02.34500:53:27.860
Feminino8Solange Maria Rodrigues de LimaPA-BikeRepair/KENTICONFORTO036003:50:34.85201:27:00.367
Masculino1Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva003701:48:05.827 ----
Masculino2Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting002801:48:09.49300:00:03.666
Masculino3Sérgio Filipe Costa SilvaAsfic/Dinazoo 007901:50:12.50500:02:06.678
Masculino4Paulo CassacaAssociação 20 Kms Almeirim restaurante o forno016601:50:26.21600:02:20.389
Masculino5Luis RodriguesRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 035601:50:30.22400:02:24.397
Masculino6Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva004001:50:49.97300:02:44.146
Masculino7Bernardo Assis -----003101:50:53.97300:02:48.146
Masculino8Luis Manuel Parreira FranciscoMotoreis011101:50:56.23400:02:50.407
Masculino9André dos Santos TiagoCasa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal035201:50:56.97100:02:51.144
Masculino10Luís Miguel Pereira CarvalhoClube Ogma033901:51:15.72000:03:09.893
Masculino11João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva004101:54:04.21200:05:58.385
Masculino12Diogo Miguel VendaFuas Bike Team012601:54:36.44600:06:30.619
Masculino13Samuel Filipe Silva PeresRoda Livre Cartaxo/Findmore Consulting008401:54:39.19700:06:33.370
Masculino14Bruno Miguel Costa RamalhoAudiobram/MotrisPatamar008601:54:41.44600:06:35.619
Masculino15Sérgio Fialho Roda Livre Cartaxo Team /FindMore Consulting 033201:54:54.20500:06:48.378
Masculino16Leandro EscobarRÓÓDINHAS / Santos Silva003801:55:05.45200:06:59.625
Masculino17joao jacintoWestbike020601:55:06.94400:07:01.117
Masculino18Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal006301:55:12.19400:07:06.367
Masculino19Francisco LuísRÓÓDINHAS / Santos Silva005601:56:56.67800:08:50.851
Masculino20GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING009801:56:58.63800:08:52.811
Masculino21Diogo VeigasPedais do Arrão 037801:58:08.42200:10:02.595
Masculino22Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO010401:58:27.42700:10:21.600
Masculino23Luis JorgeBIKEWHEELS TEAM020201:58:27.65800:10:21.831
Masculino24Joao Oliveira (O pirata)RÓÓDINHAS/Santos Silva004901:58:43.41700:10:37.590
Masculino25Gonçalo PassosTilho Perdido Eventos/Socimaster300101:59:11.17300:11:05.346
Masculino26Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes006002:00:02.64800:11:56.821
Masculino27LEONEL P BENTOASFIC/DINAZOO010702:00:41.36200:12:35.535
Masculino28Rui AurélioMF BIKE TEAM016402:01:00.64000:12:54.813
Masculino29Inácio Firmiano Duarte PereiraGC GAEIRAS001402:02:48.63700:14:42.810
Masculino30João Paulo Domingues RibeiroAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola010802:03:12.13400:15:06.307
Masculino31Tiago SilvaTRANSFOR-FATIMABTT022502:03:44.08900:15:38.262
Masculino32Bruno SilvaEz Bikes027602:03:45.61900:15:39.792
Masculino33Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal007802:04:05.87600:16:00.049
Masculino34Miguel RamosCasais Lagartos Bike Team017802:04:49.87200:16:44.045
Masculino35João Antonio Alves CaetanoIndividual 013802:05:17.87900:17:12.052
Masculino36Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes011902:05:36.11600:17:30.289
Masculino37Filipe Joel SantosGraforio BTTeam008002:05:36.61600:17:30.789
Masculino38EMILIO CARDEALroodinhas/santos silva003002:07:02.35600:18:56.529
Masculino39Miguel ReisIndividual022702:07:49.34900:19:43.522
Masculino40Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal002902:08:42.84400:20:37.017
Masculino41Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva004702:08:44.84300:20:39.016
Masculino42Vitor Santos Individual 008202:08:48.59400:20:42.767
Masculino43Hugo Correia Marquesassociação 20kms de almeirim/ restaurante o forno013002:08:49.59500:20:43.768
Masculino44Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS /Santos Silva 034502:09:24.34800:21:18.521
Masculino45Rafa Oliveira team marretas btt010902:10:05.29300:21:59.466
Masculino46nelson ribeiro BTT Amoreira GDA / Peças del Rey008102:10:07.09400:22:01.267
Masculino47Simão MamedeCasa benfica torres vedras009302:10:15.83300:22:10.006
Masculino48Leonardo F HenriquesTeam Bordallos015502:10:15.83300:22:10.006
Masculino49jose joaquim maçarico cristowestbike023502:11:13.32500:23:07.498
Masculino50António José Jerónimo CarreiraGC GAEIRAS016902:11:15.57800:23:09.751
Masculino51Flavio Henrriques Vasgas Godinho pa-bikerepair025202:11:22.57600:23:16.749
Masculino52Carlos PintassilgoAlcobike032902:11:35.78300:23:29.956
Masculino53Marco SoaresGTeam013902:12:00.32000:23:54.493
Masculino54PAULO FRAZAOASFIC/DINAZOO010202:12:31.06700:24:25.240
Masculino55Claudio Gameiro Airbike AC 016502:12:31.81500:24:25.988
Masculino56Jorge MoraisRoda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting300402:13:19.81000:25:13.983
Masculino57Jorge Cláudio Cruz SantosTRANSFOR / FATIMABTT010102:13:20.80900:25:14.982
Masculino58Bruno SantosPA-BikeRepair/BTT ASSENTIZ027302:14:01.80500:25:55.978
Masculino59Telmo GonzagaRÓÓDINHAS / Santos Silva005802:14:03.80500:25:57.978
Masculino60Fernando SantosMF Bike Team000402:14:05.51500:25:59.688
Masculino61Tiago António Alvaro-----032002:14:39.30000:26:33.473
Masculino62BrUnO SaNtOspa-bikerepair/Herbalife/034902:14:46.80000:26:40.973
Masculino63LUIS MIGUEL SOUSA Gteam013502:14:53.79800:26:47.971
Masculino64David HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva004802:15:04.29600:26:58.469
Masculino65Válter Cruz Luís-----011802:15:14.55600:27:08.729
Masculino66Joao BastosSFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER039402:15:15.79600:27:09.969
Masculino67Jose Juliozedabike_happylife022602:15:17.80400:27:11.977
Masculino68Nuno MarquesPatarecos300602:15:19.29700:27:13.470
Masculino69ANTONIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS019002:15:25.54500:27:19.718
Masculino70Luís Miguel Veríssimo BartolomeuAlcobaça Clube Ciclismo/ Credito Agricola021802:15:59.79000:27:53.963
Masculino71Valter RodriguesPA-BikeRepair/SMOOVELubes012002:16:10.28800:28:04.461
Masculino72Pedro Gonzaga ARC CATARINENSE 033402:16:37.78600:28:31.959
Masculino73Jorge FortesIndividual008902:16:39.28500:28:33.458
Masculino74Manuel CorreiaBIKEWHEELS TEAM019702:17:37.01900:29:31.192
Masculino75Bruno FerreiraPa-bikerepair026402:17:39.77900:29:33.952
Masculino76Paulo BTT Morcegos 037002:17:47.02800:29:41.201
Masculino77Hugo BrunoRÓÓDINHAS / Santos Silva005902:17:48.48700:29:42.660
Masculino78tiago ribeiroAudiobram/MotrisPatamar017202:18:04.27600:29:58.449
Masculino79António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim 020502:18:22.58700:30:16.760
Masculino80Hugo OuteiroPa-BikeRepair// Grupo Desportivo Nobre033602:18:28.98200:30:23.155
Masculino81RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting007702:19:09.52700:31:03.700
Masculino82nuno filipesensum iberica011302:19:11.01700:31:05.190
Masculino83Diogo Gaspar-----033302:20:01.26400:31:55.437
Masculino84Gabriel MartinsSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER039102:20:09.51100:32:03.684
Masculino85Alexandre OliveiraBtteimosos ACR-Campo025702:20:51.76600:32:45.939
Masculino86João Pedro Romão CorreiaPa-BikeRepair/Matelmor000902:20:59.75400:32:53.927
Masculino87Luis Alberto Jesus FranciscoKompedal039302:21:03.60400:32:57.777
Masculino88Gilberto Cruz MariaSartim BTT 009002:21:05.00300:32:59.176
Masculino89André Filipe Jesus santos AIRBIKE AC017902:21:34.50300:33:28.676
Masculino90Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre012702:22:38.20200:34:32.375
Masculino91carlos pedro delgadoAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola013102:23:10.48800:35:04.661
Masculino92Luis Miguel MarquesAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola013702:23:17.95800:35:12.131
Masculino93Guilherme MarquesPMS024002:23:19.72400:35:13.897
Masculino94Rogerio BeloRango-Rango025902:23:24.98700:35:19.160
Masculino95Ricardo Jorge da Silva Filipe Arealbike/RádioAlenquer 015702:23:51.73500:35:45.908
Masculino96Jonny GMF bike team027502:24:22.98000:36:17.153
Masculino97claudio soaresos cansados012802:24:24.23900:36:18.412
Masculino98Luís Miguel pinheiro BentoMfcaleras031702:24:25.44800:36:19.621
Masculino99Lourenço Ramos Vieira Cansados bike team021902:25:00.97600:36:55.149
Masculino100Pedro LopesEz Bikes034002:25:04.72500:36:58.898
Masculino101Filipe oliveira santosAIRBIKE AC018002:25:24.72500:37:18.898
Masculino102Luis miguel M borgesAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola016302:26:17.96600:38:12.139
Masculino103Luis Monteiropeças del rei020702:27:13.70800:39:07.881
Masculino104Luís BejaJuventude Atlético Clube021102:28:36.69900:40:30.872
Masculino105Bruno Miguel Gomes Santos pa-bikerepair/bsrepara025302:28:53.66500:40:47.838
Masculino106Pedro Miguel Silva Madeira Bernardo BIKEWHEELSTEAM024502:28:54.44600:40:48.619
Masculino107Luís M BaulethPeças Del Rei038002:29:56.65700:41:50.830
Masculino108EDUARDO MANUEL FONSECA NORTEBTTEIMOSOS ACRCAMPO008702:30:10.69700:42:04.870
Masculino109José Casimiro Bike4life/durosdobtt033102:30:23.69400:42:17.867
Masculino110Rafael Sousa AntunesPa-BikeRepair029502:30:43.90200:42:38.075
Masculino111Paulo Jorge Carlos sousaRoodinhas036602:30:45.43500:42:39.608
Masculino112Jorge FerreiraRodinhas Santos Silva034302:30:47.43300:42:41.606
Masculino113Pedro BonifácioBIKEWHEELS TEAM019602:31:10.87900:43:05.052
Masculino114Sergiu MucutaRÓÓDINHAS / Santos Silva005202:31:26.18400:43:20.357
Masculino115FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESindvidual030002:31:39.17600:43:33.349
Masculino116Adriano Manuel AgostinhoPA-BikeRepair/KENTICONFORTO027102:32:28.91100:44:23.084
Masculino117Renato fidalgo Inácioa d c r painho-ecosprint031202:32:43.12800:44:37.301
Masculino118Filipe Costa Soares-----022102:33:08.66500:45:02.838
Masculino119Guilherme Brites Lúcio Grupo desportivo nobre 028102:33:24.91500:45:19.088
Masculino120Rui Pedro da Costa CunhaBIKEWHEELS TEAM020402:33:40.41200:45:34.585
Masculino121Bruno Miguel DuarteTeam Bordallos003402:34:30.19600:46:24.369
Masculino122luis henriquesTeam Bordallos017402:35:51.88600:47:46.059
Masculino123Pedro Miguel M Santos-----024702:35:59.39400:47:53.567
Masculino124Daniel Acácio de Sousa Amigos do patareco038802:35:59.39400:47:53.567
Masculino125ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha023902:36:07.38400:48:01.557
Masculino126Mário SantosCansados bike team022902:36:36.89000:48:31.063
Masculino127Daniel Filipe dos Santos VicenteMovfrre018102:37:09.38500:49:03.558
Masculino128Octavio Guilherme Oliveira de Jesus-----008802:38:01.38100:49:55.554
Masculino129Amílcar Jorge henriques Inácio-----038602:39:41.11900:51:35.292
Masculino130Virgilio Henriques inácio-----038902:39:43.11800:51:37.291
Masculino131Tomas HenriquesGC Gaeiras007302:40:10.11800:52:04.291
Masculino132Marco MarquesAudiobram/MotrisPatamar033002:41:43.10200:53:37.275
Masculino133Nuno Miguel Camacho NunesTEAM BORDALLO016802:41:48.61100:53:42.784
Masculino134Pedro Miguel batista Ferreira Friendlaser 025102:41:49.84600:53:44.019
Masculino135José DinisHcturquelvalsabor034602:42:45.35700:54:39.530
Masculino136Tiago MateusTeam Bordallos018602:43:20.59200:55:14.765
Masculino137Rodrigo JorgeIndividual 023402:43:27.59400:55:21.767
Masculino138Igor Miguel Pinto Paulo -----018502:44:50.83900:56:45.012
Masculino139Eduardo AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva005302:45:22.07600:57:16.249
Masculino140Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORBTTeam038502:48:36.05301:00:30.226
Masculino141Jorge Miguel da Fonseca Batista-----033702:50:30.49801:02:24.671
Masculino142Guilherme MoreiraOlaloneBTT012402:51:12.03301:03:06.206
Masculino143Valdemar Correia dos SantosBIKEWHEELS TEAM020302:51:45.03101:03:39.204
Masculino144Pedro Serrazina-----027902:52:24.27401:04:18.447
Masculino145Daniel VieiraH.C.Turquel / Valsabor038202:53:08.77801:05:02.951
Masculino146André AgostinhoH.C.Turquel / Valsabor036402:53:08.77801:05:02.951
Masculino147Norberto FigueiredoH.C.Turquel/Valsabor034702:53:09.01801:05:03.191
Masculino148Jorge Manuel Costa Lourenço-----028802:53:14.25901:05:08.432
Masculino149Alexandrino Canau-----039202:54:33.76201:06:27.935
Masculino150norberto sousa da silvaAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola014502:56:11.49701:08:05.670
Masculino151Nelson Silva-----026102:56:19.49701:08:13.670
Masculino152Aurélio Alexandre-----039902:56:51.24501:08:45.418
Masculino153Filipe Marques CRP / PROFISERV 036203:07:02.67701:18:56.850
Masculino154Samuel MachadoCRP300503:07:03.65801:18:57.831
Masculino155José Marquês H.C.Turquel / Valsabor036303:07:29.21101:19:23.384
Masculino156Hugo André Sousa GuerreiroCrazy Btt038103:08:41.61601:20:35.789
Masculino157Miguel vitória MBIKE023103:10:00.65601:21:54.829
Masculino158José VicenteIndividual038703:10:03.89801:21:58.071
Masculino159Rodrigo SousaSokedas028903:11:45.39501:23:39.568
Masculino160Joao carlos gil santosTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos016103:17:02.59701:28:56.770
Masculino161Luis AbreuTretas Bike Team/ GRIND Abrasivos / BIKEZONE Leiria015903:17:05.59501:28:59.768
Masculino162Paulo ValentimCRP Ribafria032503:19:10.57801:31:04.751
Masculino163Mauro Manuel Piedade CarreiraRio Maior triatlo030803:20:55.57501:32:49.748
Masculino164Luís Manuel Valbom gilAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola023703:22:31.05501:34:25.228
Masculino165Artur Ribeiro -----027003:23:06.54101:35:00.714
Masculino166Telmo Fonseca"Horacios"038303:23:07.30101:35:01.474
Masculino167Diogo CostaCansados Biketeam022303:23:29.05801:35:23.231
Masculino168Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team024103:25:15.28501:37:09.458
Masculino169José CastroIndividual026503:31:23.48101:43:17.654
Masculino170AMÉRICO MARTINS GASPARPA-BikeRepair/KENTICONFORTO028403:50:35.10102:02:29.274
Masculino171Sérgio AntónioKinak Tools - Abrasives and Diamond tools039603:53:47.58202:05:41.755
Masculino172Manuel Almeida LuísKinak Tools - Abrasives and Diamond tools034403:53:48.32102:05:42.494
Masculino173miguel lopes louroGC GAEIRAS006704:00:43.28002:12:37.453
Masculino--Luís Loureiro NevesGymnásio Alcanena0115 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nelson martinsdesenho3d.com0092 --:--:-- (D) ----
Feminino--Cátia Patrícia Barbosa Monteiro-----0319 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Cátia Isabel Almeida EanesPeniche Bike Riders/Academia do Pro0194 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Juliana TavaresTRANSFOR-FATIMABTT0177 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Teresa TacãoCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM0158 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana mendaoCasais Lagartos Bike team0085 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana Rita Custódio ValidoWestBike0222 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Igor AntunesPEÇAS D'EL REI0398 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 0285 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge LimaPé Pesado0282 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Alexandre Macieira Narciso-----0280 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Manuel Machado Isidro-----0274 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Davide José da Silva Vieira Nunes-----0272 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Eduardo Santos-----0269 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos SiopaCC BIKES0268 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Felipe dos Santos Carvalho -----0250 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João M. B. CaniçoMF Bike Team- Carina Casimiro terapeuta0244 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno CarvalhoVinhos Vale Zias Bike Team0238 --:--:-- (NT) ----
Masculino--jaime calvinhoPENICHEBIKERIDERS/ACADEMIADOPRO0233 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco FrazãoCansados biketeam0228 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alexandre soutoAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola0224 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco P FernandesSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo MatosRbw Cyclingteam 0217 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nelson Santos FélixGC Gaeiras0286 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Cruz-----0287 --:--:-- (NT) ----
Masculino--joao roque20km almeirim0292 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno SousaMula0374 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago HenriquesMula0373 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo PereiraAo Sabor do Vento0367 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro RosaFriendLaser0351 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS0338 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro M. Constâncio TEAM BORDALLOS0328 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Dário EustáquioTRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team0324 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Carlos CostaW10GR0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Ferreira Maia de Sousa-----0316 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mario PaivaFalcões BTT / Inca, Sistemas Informáticos0309 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo MateusEcosprint/nutea0307 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Monteiro -----0301 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo Martins CordeioTRILHOS SEM FIM 0298 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS0297 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rafael MorgadoRóódinhas / Santos Silva 0293 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo VitorPeniche Bike Riders0216 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Gerardo Rocha-----0215 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fábio Carvalho HortaPeças D'el Rei0214 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Antônio Ribeiro-----0147 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis LopesCPFLO0144 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders0140 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Tomás Filipe da SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 0134 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Romão Pedro Soares Leiria-----0123 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alexandre Manuel da silva Cristóvão-----0116 --:--:-- (NT) ----
Masculino--PEDRO AFOITOCasais Lagartos Bike Team0103 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS0097 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Santos Feliciano Hóquei turquel valsabor 0032 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Eduardo MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva0039 --:--:-- (NT) ----
Masculino--joao antonio sequeiraPrimavera Bikers0076 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marcio Timóteo Bike Racers / Ofimoto0075 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro RibeiroGC Gaeiras0074 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mario Joao SantosGC Gaeiras0070 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva0055 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Andre Miguel Ferreira SantosTransfor / FatimaBTT0148 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando PestanaIndividual0153 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bernardo SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting0154 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge GóisNewmove - Évora 0213 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose Carlos GonçalvesNasgalha Btt Team0212 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Jorge de Pinho OliveiraPTO BIKE RIDERS0209 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José António GuilhermeBIKEWHEELS TEAM0201 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Claudio LopesBIKEWHEELS TEAM0200 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro LopesBIKEWHEELS TEAM0199 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David MelãoBIKEWHEELS TEAM0198 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Augusto360Bike-Trail/Mundimat0007 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Fialho-----0189 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando Lúcio Grupo desportivo nobre 0187 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro SantosMF Bike Team0008 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Calhau Áudiobram / MotrizPatamar 0171 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe CustodioAIRBIKE AC0170 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS0167 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO0026 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gil BrunoRÓÓDINHAS / Santos Silva0051 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Ana AntunesSer e Parecer Pro Bike Team300203:02:14.962 ----
Feminino2Raquel magoitoBtt Seia 037603:15:28.11900:13:13.157
Feminino3Filomena Paulo RÓÓDINHAS / Santos Silva004303:28:17.01400:26:02.052
Masculino1Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva003502:38:17.880 ----
Masculino2João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva004202:38:18.37700:00:00.497
Masculino3Edgar OliveiraASFIC-GRUPO PARAPEDRA035502:41:50.85100:03:32.971
Masculino4João Hortatrilhoperdidoeventos/Socimaster 014302:41:51.85000:03:33.970
Masculino5Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva003602:42:05.09900:03:47.219
Masculino6Diogo SampaioDiBikes-Oficina de Bicicletas036502:42:40.84600:04:22.966
Masculino7Pedro RodriguesCSRD OTA/CACB/GESTLUB/MMA035402:43:22.83000:05:04.950
Masculino8Sérgio RebeloRango-Rango000102:44:12.54500:05:54.665
Masculino9Fernando M Leitao-----003302:44:13.58300:05:55.703
Masculino10Reinaldo Santos LuisRÓÓDINHAS / Santos Silva006102:44:19.59300:06:01.713
Masculino11Miguel AmâncioOficina do Amancio017302:46:34.78600:08:16.906
Masculino12Marco SantosCS OTA / CACB / GESTLUB / MMA000302:47:47.80000:09:29.920
Masculino13Cesar PiedadeTrilho Perdido Eventos MTB Team014102:48:38.52200:10:20.642
Masculino14Renato gaspar trilhoperdidoeventos/Socimaster036802:49:06.30000:10:48.420
Masculino15Licínio Master Pantini SousaOs Fincadas U.R.D. Juncalense032302:51:15.54200:12:57.662
Masculino16Telmo AguiarCasais lagartos bike team 037502:51:41.53900:13:23.659
Masculino17João Carlos Soares TeixeiraCSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA026002:52:13.02600:13:55.146
Masculino18Ricardo José Lima da SilvaClube OGMA010502:52:20.02500:14:02.145
Masculino19Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal035302:55:14.00500:16:56.125
Masculino20Paulo SilvaPALCO da AVENTURA024202:55:14.00500:16:56.125
Masculino21Joao RodriguesLiteirosBike 012202:56:27.99500:18:10.115
Masculino22Gabriel Santos H.c.turquel - valsabor 010602:56:35.24600:18:17.366
Masculino23Hélio de Sousa FranciscoRibamarbtt037702:56:41.23700:18:23.357
Masculino24PAULO ALMEIDABike Racers / Ofimoto014902:56:43.20300:18:25.323
Masculino25Rodrigo HenriquesOshop.pt040002:57:00.19100:18:42.311
Masculino26João SantosBike Racers / Ofimoto002502:58:05.99300:19:48.113
Masculino27António Carlos Gonçalves dos SantosGC GAEIRAS001302:58:07.48300:19:49.603
Masculino28Marcelo Gil Alves SilvaLobagueira_HappyLife024902:59:11.47400:20:53.594
Masculino29João SimõesRvirtual019202:59:23.22400:21:05.344
Masculino30Marcus BonitoGC GAEIRAS001103:00:17.96700:22:00.087
Masculino31Pedro Manuel Bernardes MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 031003:03:26.44500:25:08.565
Masculino32Marco Paulo dos Santos MendesBike Racers/ Ofimoto015603:03:30.69600:25:12.816
Masculino33Fábio SalvadorCasa benfica torres vedras009403:03:59.64900:25:41.769
Masculino34PEDRO PEREIRACSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA018303:05:47.93600:27:30.056
Masculino35Jose VarandasGC Gaeiras001003:06:18.92300:28:01.043
Masculino36Paulo EusebioGC GAEIRAS001203:06:20.16200:28:02.282
Masculino37joao TomásMG cycling team017503:08:13.15900:29:55.279
Masculino38David Mendes limpa metais039003:09:32.64000:31:14.760
Masculino39João CarvalhoBike Racers / Ofimoto002703:09:57.15000:31:39.270
Masculino40Tiago AlvesRóódinhas/Santos Silva/BBL039503:09:59.14800:31:41.268
Masculino41Carlos Ries-----024303:10:44.65000:32:26.770
Masculino42Carlos MartaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS022003:11:12.38700:32:54.507
Masculino43Nuno Miguel Abraços Orelhas-----035803:11:36.63500:33:18.755
Masculino44Ricardo FariaJuventude Atlético Clube035703:12:30.87700:34:12.997
Masculino45Bruno SalvadoBTT Retiro das Adegas / Alarne ON037903:13:28.63100:35:10.751
Masculino46Miguel Aranha Rvirtual 013203:14:40.37500:36:22.495
Masculino47Tiago FialhoRÓÓDINHAS / Santos Silva009603:15:30.37500:37:12.495
Masculino48Vasco CostaSartim BTT021003:17:03.84600:38:45.966
Masculino49Carlos Augusto OliveiraASFIC/DINAZOO300303:23:04.05200:44:46.172
Masculino50Tiago Nascimento TomásBIKETÉRIAS038403:25:28.03600:47:10.156
Masculino51tiago paciência-----031103:25:44.78100:47:26.901
Masculino52Bruno Miguel Henriques ChavesACELERAS BTT TEAM032203:26:57.27200:48:39.392
Masculino53Carlos Francisco OchoaASFIC Grupo Parapedra036903:28:19.73200:50:01.852
Masculino54Ludgero Fialho Vicente-----011403:32:07.97700:53:50.097
Masculino55Davide SantosTeam Bordallos018403:32:08.49600:53:50.616
Masculino56Rodrigo Emanuel Henriques de Sousa Btt morcegos 032703:37:59.44200:59:41.562
Masculino57Pedro Madeira BTT BELAOURES035903:42:00.66201:03:42.782
Masculino58Marc AbreuOs Limpa Metais039703:46:28.88201:08:11.002
Masculino59Virgilio AlvesBtt Arelho Team000603:51:24.09601:13:06.216
Masculino60Ricardo Filipe Silva TavaresBTT Arelho Team000503:51:25.34401:13:07.464
Masculino61Paulo Jorge Sousa DiasGC GAEIRAS037104:00:42.78001:22:24.900
Masculino--Hugo CarvalhoBTT Marinhais / Borrego e Leonor / Isla Santarém0296 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos Santos H.C.Turquel / Valsabor0277 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTeam Bordallos0112 --:--:-- (D) ----
Masculino--DAVID VENTURACSOTA/cacb/gestlub/mma0248 --:--:-- (D) ----
Masculino--Valter rafael ribeiro raimundoCsrdota /cacb/ gestlub /mma0350 --:--:-- (D) ----
Masculino--João Farinha Team Bordallos0335 --:--:-- (D) ----
Masculino--Luís AbreuTrilhoperdidoeventos/socimaster0176 --:--:-- (NT) ----
Masculino--joao carlos da silva oliveiraciclismo 26400191 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rúben RosárioRVirtual0208 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0246 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo DiasTrilhos del rei0256 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helio Miguel Dos Santos VideiraASFIC/DINAZOO0258 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Miguel Sampaio Pereira-----0291 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Correia-----0326 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando Camilo Monteiro LopesGrade Certa BTT0341 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Batista360Bike-Trail/Mundimat0342 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nelson Antunes Marques LuisBike Racers / Ofimoto0348 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Moreira-----0361 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo Emanuel MartinsGC GAEIRAS0372 --:--:-- (NT) ----
Masculino--antonio manuel v ribeiroroodinhas santos silva0152 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gil AlmeidaRvirtual0151 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo MadrinhaBike Custom0150 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva0044 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Sergio SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva0045 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Clemente SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva0054 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Edgar Silva RamalhoGC Gaeiras0065 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube0091 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Filipe SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva0095 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José João HenriquesLongusbike0099 --:--:-- (NT) ----
Masculino--CARLOS SANTOSASFIC/DINAZOO0110 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Alexandre Valadas360Bike-Trail/Mundimat0121 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----individual0125 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Miguel Ribeiro ParreiraTransfor-Fatimabtt0133 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco SilvaGDM - TeamAço0146 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis HenriquesGC Gaeiras0068 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)