Maratona de Cister 2018

ONDE?
Alcobaça, Leiria

QUANDO?
Domingo, 27 de Maio de 2018 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 23 de Maio de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
roodinhasbtt@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 551
Total Confirmados: 407

Percursos:

Confirmados Meia-Maratona e-Bikes: 10
Confirmados Meia-Maratona: 292
Confirmados Maratona: 105

Escalões:

Sub20 (0 - 19): 17
Sub23+Elites (20 - 29): 57
Veteranos A (30 - 39): 127
Veteranos B (40 - 49): 120
Veteranos C (50 - 59): 48
Veteranos D (60 +): 10
Femininos Sub20 a Elites (0 - 29): 4
Femininos Masters (30 - 75): 12
Femininos Maratona (20 - 75): 2
e-Bikes (0 +): 10
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
MIGUEL ARANHA Rvirtual Veteranos B 0132 Maratona
----
Acácio Miguel Cunha Brilha ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A 0236 Meia-Maratona
----
Acácio Miguel Cunha Brilha ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
adolfo montez koen pneus team Veteranos B 0348 Meia-Maratona
----
Adriano Manuel Agostinho rioMAIORBTTeam/KENTICONFORTO Sub23+Elites 0251 Meia-Maratona
----
Agostinho Do Espírito Santo Duarte AIRBIKE AC Veteranos D 0204 Meia-Maratona
----
ALexandre BErnardino SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha Veteranos A 0373 Meia-Maratona
----
Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Alexandre souto Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola Veteranos A 0119 Meia-Maratona
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira -----individual Veteranos C 0037 Maratona
----
AMÉRICO MARTINS GASPAR rioMAIORBTTeam/KENTICONFORTO Veteranos C 0287 Meia-Maratona
----
ana ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Ana Filipa Abreu Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Femininos Sub20 a Elites 0309 Meia-Maratona
----
ANA ANTUNES Ser e Parecer Pro Bike Team Femininos Maratona Maratona
----
Ana Catarina Marçal ----- Femininos Sub20 a Elites 0379 Meia-Maratona
----
Ana Duarte Individual Femininos Sub20 a Elites 0319 Meia-Maratona
----
Ana Fernanades 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters 0353 Meia-Maratona
----
ANA MENDÃO CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Femininos Masters 0049 Meia-Maratona
----
André Alves RÓÓDINHAS/ Santos Silva Sub20 0370 Meia-Maratona
----
André dos Santos Tiago Casa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal Sub23+Elites 0039 Meia-Maratona
----
André Filipe Alves Chaves ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
André Filipe Jesus santos AIRBIKE AC Sub20 0198 Meia-Maratona
----
André Martins Trilhoperdidoeventos/Socimaster Veteranos A 0184 Maratona
----
André Mega Megapower Veteranos B Meia-Maratona
----
André Miguel Ferreira Santos TRANSFOR / FATIMABTT Sub23+Elites 0179 Meia-Maratona
----
Andre Filipe Pinto de Azevedo GC Gaeiras Veteranos A 0063 Meia-Maratona
----
Andre Rocha Ser e Parecer Pro Bike Team Veteranos A Maratona
----
ANTÓNIO MANUEL FRADE FRADE SEGUROS Veteranos C 0286 Meia-Maratona
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos D Meia-Maratona
----
António Carlos Gonçalves dos Santos GC GAEIRAS Veteranos A Maratona
----
António Carlos Gonçalves dos Santos GC GAEIRAS Veteranos A 0045 Maratona
----
António Carlos Gonçalves dos Santos GC GAEIRAS Veteranos A Maratona
----
António Inácio Benebike e-Bikes 2010 Meia-Maratona e-Bikes
----
António José Jerónimo Carreira VAU Bike maniacs Veteranos A 0164 Meia-Maratona
----
António José Marques Busca Trilhos Team ALCOCHETE Veteranos D Meia-Maratona
----
António Jose Santos Lenamotos Veteranos C 0238 Meia-Maratona
----
António Pintassilgo Sicasal/Liberty/Bombarralense Sub20 0174 Meia-Maratona
----
Antônio Henriques Trilhos de rei Veteranos B Meia-Maratona
----
Antonio Filipe Ribeiro individual Veteranos B 0114 Meia-Maratona
----
Antonio Jose C.C. Aniceto Associação 20 Kms Almeirim Veteranos D 0125 Meia-Maratona
----
ANTONIO MANUEL VALADAS 360Bike-Trail/Mundimat/ team pneus Veteranos B Meia-Maratona
----
antonio ramos Transfor-Fatima btt Veteranos C Maratona
----
Antonio Ribeiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0393 Meia-Maratona
----
Antonio Silva Marques ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Armindo Castelo Bento ARBikes2018 Veteranos D 0228 Meia-Maratona
----
Arnaldo Monteiro . 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Maratona
----
Artur Agostinho Duarte Ribeiro ----- Veteranos C 0341 Meia-Maratona
----
Avelino Santos CSRD OTA / CACB / GESTLUB / MMA Sub23+Elites 0173 Maratona
----
Bernardo Albuquerque Silva Roda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting Sub23+Elites 0317 Meia-Maratona
----
Bernardo Assis ----- Sub23+Elites 0213 Meia-Maratona
----
Bernardo Gonçalves Vieira Bikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça Sub20 0397 Meia-Maratona
----
Bruno Alexandre Santos G.D.M TeamAço Veteranos A 0352 Maratona
----
Bruno Benvindo Matias Montejunto Bike Clube Veteranos A 0104 Maratona
----
Bruno da Silva Alves Sonha Merendas Veteranos A 0315 Meia-Maratona
----
Bruno Estevao SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha e-Bikes 2007 Meia-Maratona e-Bikes
----
Bruno Ferreira Pa-bikerepair Sub23+Elites 0388 Meia-Maratona
----
Bruno Gonçalves PALCO DA AVENTURA Veteranos B 0217 Maratona
----
Bruno Liz Dias ----- Veteranos A 0265 Maratona
----
Bruno M. Rebelo Clube OGMA Veteranos A 0133 Meia-Maratona
----
Bruno Manuel Justiniano Morais Bikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça Sub20 0399 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Costa Ramalho Audiobram/MotrisPatamar Veteranos B 0139 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Duarte Team Bordallos Veteranos A 0065 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Gomes Santos Pa-bikerepair- bsherbalifea Veteranos A 0215 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Ribeiro Parreira Transfor-Fatimabtt Veteranos A 0331 Maratona
----
Bruno Miguel Silva Bike Racers / Ofimoto Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Bruno miguel silva paixao dos santos Individual Sub20 Meia-Maratona
----
Bruno Rafael Rodrigues Pereira BRRPFROG Veteranos A 0358 Meia-Maratona
----
Bruno Santos PA-bikerepair/Herbalife Veteranos A 0109 Meia-Maratona
----
Bruno Silva Ez Bikes Sub23+Elites 0313 Meia-Maratona
----
Carla Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0083 Meia-Maratona
----
Carlos Alberto Silva Ferreira Individual Veteranos B 0325 Maratona
----
Carlos Augusto 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B 0004 Meia-Maratona
----
Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO Veteranos C 0253 Maratona
----
Carlos Carreira Grandfónix Bike Club Veteranos B 0112 Meia-Maratona
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes ----- Veteranos C 0375 Meia-Maratona
----
Carlos Eduardo Dias Garcia Trilhos Del Rei Veteranos A 0027 Meia-Maratona
----
Carlos França Individual Veteranos A 0318 Meia-Maratona
----
Carlos Gregório ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
carlos manuel dias simoes Transfor-FatimaBTT Veteranos A Maratona
----
Carlos Manuel Sousa Calado 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Meia-Maratona
----
Carlos Marta CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos C 0148 Maratona
----
Carlos Miguel Santos H.C.Turquel / Valsabor Sub23+Elites 0364 Meia-Maratona
----
Carlos Patarra Individual Veteranos B 0306 Meia-Maratona
----
Carlos Pedro Delgado Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola Veteranos C 0175 Meia-Maratona
----
carlos portela portela OS Elegais Veteranos D Meia-Maratona
----
CARLOS SANTOS ASFIC/DINAZOO Veteranos A Maratona
----
Carlos Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos D 0376 Meia-Maratona
----
Carlos Siopa CC BIKES Veteranos C 0250 Meia-Maratona
----
Carlos Trancadas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B 0007 Maratona
----
Catarina Canha Individual Femininos Maratona 0254 Maratona
----
Cátia Isabel Almeida Eanes Peniche Bike Riders/Academia do Pro Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Cátia Patrícia Barbosa Monteiro ----- Femininos Sub20 a Elites 0276 Meia-Maratona
----
César Piedade Trilho Perdido Eventos MTB Team Veteranos A 0013 Maratona
----
Celso Henriques RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0085 Meia-Maratona
----
Celso Manuel Salgueiro PisoPedal Veteranos B Maratona
----
Claudio Gameiro AIRBIKE AC Veteranos B 0195 Maratona
----
Claudio Miranda SALOIOS BTT/ Movefree Sub23+Elites Meia-Maratona
----
claudio soares os cansados Veteranos B 0091 Meia-Maratona
----
Claudio Trancadas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Maratona
----
Cláudio Abreu SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos B Maratona
----
Cláudio Alexandre V. Rosa Palco da Aventura Veteranos B 0226 Maratona
----
Cláudio Lopes BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0224 Meia-Maratona
----
Daniel Vieira AllBeBike Team/ Entreposto Auto Veteranos B 0357 Maratona
----
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders Veteranos A Meia-Maratona
----
Daniel Filipe dos Santos Vicente Movfree Veteranos A 0247 Meia-Maratona
----
Daniel Jorge Gonçalves Movefree / ORB Maxial Oeste Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Daniel Marques Team Motoreis/Cacb Sub23+Elites 0041 Maratona
----
Daniel Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes Veteranos A 0002 Meia-Maratona
----
David Henriques RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0074 Meia-Maratona
----
David Manuel Tomé Costa ----- Veteranos B 0392 Meia-Maratona
----
David Moura ArealBike/RádioAlenquer Veteranos B Meia-Maratona
----
David Moura ArealBike/RádioAlenquer Veteranos B Meia-Maratona
----
DAVID VENTURA CSOTA/cacb/gestlub/mma Veteranos B 0211 Maratona
----
davide manuel hilario santos Team Bordallos Veteranos A 0123 Meia-Maratona
----
Davide Nunes ----- Veteranos A 0383 Meia-Maratona
----
Dário Eustáquio TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team Veteranos A 0380 Meia-Maratona
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0072 Maratona
----
Diogo Almeida VH Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Diogo Costa Cansados Biketeam Sub23+Elites 0241 Meia-Maratona
----
Diogo José Ribeiro ZéBikes Veteranos A 0192 Meia-Maratona
----
Diogo Martins GC Gaeiras Veteranos A 0051 Maratona
----
Diogo Miguel Venda Fuas Bike Team Sub23+Elites 0284 Meia-Maratona
----
Diogo Sampaio MF Bike Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Duarte Manuel Pereira Lourenço AIRBIKE AC Veteranos A 0201 Meia-Maratona
----
Edgar Silva Ramalho GC Gaeiras Sub23+Elites 0053 Maratona
----
Eduardo Agostinho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0096 Meia-Maratona
----
Eduardo Manuel da Fonseca Norte BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B 0047 Meia-Maratona
----
Eduardo Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0075 Meia-Maratona
----
Elton Mendes Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A Meia-Maratona
----
Emanuel Silva Peniche Bike Riders Veteranos A Meia-Maratona
----
Emílio Cardeal RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0283 Meia-Maratona
----
Espadinha 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Maratona
----
Estela Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0080 Meia-Maratona
----
Fausto Guerra CC BIKES-Escola de ciclismo de Oeiras-spc Veteranos B 0332 Maratona
----
Fábio Manuel Ferreira Mariano SUPERADRENALINA BIKE SHOP Veteranos A 0159 Meia-Maratona
----
Fábio Miguel Rodriques Salvador Casa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal Sub23+Elites 0035 Maratona
----
Fábio Santos _Crank Máfia Sub23+Elites Maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A 0010 Meia-Maratona
----
Fábio Vala ----- Sub23+Elites 0202 Meia-Maratona
----
Felipe Bellio AIRBIKE AC Veteranos A 0203 Meia-Maratona
----
Fernando Almeida Pereira Neto Ala Sul-Cycling Café e-Bikes 2003 Meia-Maratona e-Bikes
----
Fernando Bento Bichos do Mato Veteranos C Maratona
----
Fernando Camilo Monteiro Lopes Grade Certa BTT Veteranos A 0336 Maratona
----
Fernando jose Correia delgado URBA Riders Veteranos C Meia-Maratona
----
Fernando jose Correia delgado URBA Riders Veteranos C Meia-Maratona
----
Fernando jose Correia delgado URBA Riders Veteranos C 0290 Meia-Maratona
----
Fernando Luis Marques Lucio Grupo desportivo Nobre Veteranos B Meia-Maratona
----
Fernando M Leitao ----- Veteranos B 0029 Maratona
----
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES indvidual Veteranos B 0338 Meia-Maratona
----
Fernando Sabino Roberto RÓÓDINHAS / Santos Silva e-Bikes 2002 Meia-Maratona e-Bikes
----
Fernando Santos MF Bike Team Veteranos D 0088 Meia-Maratona
----
Filipe Ben Lopes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0381 Meia-Maratona
----
Filipe Calhau Audiobram/MotrisPatamar Veteranos B 0138 Meia-Maratona
----
Filipe Costa Soares ----- Sub20 0403 Meia-Maratona
----
Filipe Custodio AIRBIKE AC Veteranos A 0237 Meia-Maratona
----
filipe domingos sousa luis benecar automoveis Veteranos C Meia-Maratona
----
Filipe Evangelista Ass:20kms de Almeirim/Restaurante o Forno Veteranos A 0206 Meia-Maratona
----
Filipe Joel Santos Graforio BTTeam Veteranos B 0067 Meia-Maratona
----
Filipe Marques ----- Veteranos A 0140 Meia-Maratona
----
Filipe Marques PROFISERV ACRILICOS / CRP RIBAFRIA Veteranos A 0256 Meia-Maratona
----
Filipe Nuno Matias Baptista Paiva NO TEAM Veteranos B 0347 Meia-Maratona
----
Filipe oliveira santos AIRBIKE AC Veteranos B 0199 Meia-Maratona
----
Filipe Pereira . 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Maratona
----
Filipe Santos Martins Trilhos do Oeste - Bombarral, Bike team Veteranos A 0359 Meia-Maratona
----
FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO Pa-bikerepair Veteranos A 0214 Meia-Maratona
----
Flávio Alexandre Paulo Matias ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Flávio Alexandre Paulo Matias ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Flávio Ferreira Cunha Trilho Perdido Eventos / Socimaster Sub23+Elites 0277 Maratona
----
Flávio Souto Grandfónix Bike Club Veteranos A 0032 Meia-Maratona
----
Francisco Luís RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0099 Meia-Maratona
----
Frederico Mata Rofxtreme Bike Veteranos A 0048 Meia-Maratona
----
Gabriel Martins SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A 0014 Meia-Maratona
----
Gabriel Santos H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos B Maratona
----
Geovane Quintanilho Mfcaleiras Sub23+Elites 0391 Meia-Maratona
----
Gil Almeida Rvirtual Veteranos A 0157 Maratona
----
Gil Azoia RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0073 Maratona
----
Gilberto Cruz Maria Sartim BTT Veteranos C 0233 Meia-Maratona
----
Gonçalo Almeida Montejunto Bike Clube Veteranos B Maratona
----
Gonçalo Cordeiro Trilhos Sem Fim Veteranos A 0291 Meia-Maratona
----
GONçALO RODRIGUES DIAS Peter's Gym Veteranos A Meia-Maratona
----
Gonçalo Tomás Fapor Sub20 0293 Meia-Maratona
----
guilherme cordeiro alberto AIRBIKE AC Veteranos B 0191 Maratona
----
GUILHERME JOSE LOPES Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING Veteranos B 0069 Meia-Maratona
----
Guilherme Moreira OlaloneBTT Veteranos B 0166 Meia-Maratona
----
Helder Costa Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" Veteranos B 0361 Maratona
----
Helder Fernando Parente Rossa RBW cycling team Veteranos B 0154 Meia-Maratona
----
Helder Maximino 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Meia-Maratona
----
Helder Miguel Silva 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Maratona
----
Helena Pinto Tiago ----- Femininos Masters 0374 Meia-Maratona
----
Helio Miguel Dos Santos Videira ASFIC/DINAZOO Veteranos B 0070 Maratona
----
Henrique Evangelista Cordeiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0110 Maratona
----
Hilário Manuel Ferreira Adrião Grupo Desportivo Nobre Veteranos C 0006 Meia-Maratona
----
Hilário Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal Veteranos C Meia-Maratona
----
Hugo Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0103 Meia-Maratona
----
Hugo Correia Marques associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno Veteranos B 0182 Meia-Maratona
----
Hugo Henriques BTT AMOREIRA GDA Veteranos B Meia-Maratona
----
Hugo Manuel da Silva Ferreira Mota LOBAGUEIRABTT/ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE Veteranos B 0187 Maratona
----
Hugo Outeiro Pinhas Bravas Sub23+Elites 0257 Meia-Maratona
----
Hugo Pereira ----- Veteranos A 0145 Maratona
----
Idilio Pedrosa SUPER BIKE TEAM Veteranos B 0062 Maratona
----
Igor Miguel Pinto Paulo ----- Veteranos A 0266 Meia-Maratona
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira GC GAEIRAS Veteranos B Meia-Maratona
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira GC GAEIRAS Veteranos B 0046 Meia-Maratona
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira GC GAEIRAS Veteranos B Meia-Maratona
----
Iris Alexandra Almeida Eanes Peniche Bike Riders/Academia do Pro Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Ivo Nelson Batista Gomes PortelaBike Veteranos B 0303 Meia-Maratona
----
Jaime daniel Calvinho Peniche bike riders/ACADEMIADOPRÓ Veteranos A 0135 Meia-Maratona
----
joao antonio sequeira Primavera Bikers Veteranos C 0153 Meia-Maratona
----
joao carlos da silva oliveira ciclismo 2640 Veteranos A 0208 Maratona
----
Joao carlos gil santos Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos B 0307 Meia-Maratona
----
JOAO JACINTO Westbike Sub23+Elites 0372 Meia-Maratona
----
Joao Leao Costa 08h45m BTT Mosteiro Veteranos C 0122 Meia-Maratona
----
Joao Miguel Silva lopes ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
joao Tomás MG cycling team Veteranos B 0170 Maratona
----
Joao Vicente Fuas Bike Team Veteranos A 0230 Meia-Maratona
----
Joaquim António paixão ruivo dos santos Individual Veteranos A Meia-Maratona
----
Joaquim Salgueiro Tiago Tartaruga Veteranos C 0365 Maratona
----
JOÃO A LOPES COMPANHIA DA SERRA/NATURGADOS/FUGÃO GAUCHO Veteranos C Maratona
----
João Antonio Alves Caetano Individual Veteranos B 0270 Meia-Maratona
----
João Bairreira ----- Sub23+Elites 0239 Meia-Maratona
----
João Bernardino URBA Riders Veteranos B Meia-Maratona
----
João Bernardino URBA Riders Veteranos B Meia-Maratona
----
João Bernardino URBA Riders Veteranos B 0289 Meia-Maratona
----
João Cardoso 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0349 Meia-Maratona
----
João Carlos Moreira jmdogteam Veteranos B 0297 Maratona
----
João Carlos Soares Teixeira CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA Sub23+Elites 0216 Maratona
----
João Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B 0172 Maratona
----
João Conceição Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria Sub20 0024 Meia-Maratona
----
João Farinha Team Bordallos Veteranos B 0210 Meia-Maratona
----
João Henriques ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
João Horta Trilho Perdido Eventos/Socimaster Veteranos A 0001 Maratona
----
João José Aguiar Cardoso Trancoso Bike Team / XTRILHOS Veteranos A 0106 Meia-Maratona
----
João Luis Neto Cunha RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0077 Meia-Maratona
----
João Manuel Rosa Garcia Politécnico de Tomar Bike Team Veteranos B Meia-Maratona
----
João Manuel Rosa Garcia Politécnico de Tomar Bike Team Veteranos B 0323 Meia-Maratona
----
João Miguel Mariano Bernardo ----- Sub20 0387 Meia-Maratona
----
João Nuno Domingos FAPOR Veteranos B 0346 Meia-Maratona
----
João Paulo Carlos Santos ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites 0152 Maratona
----
João Paulo Carlos Santos ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites Maratona
----
João Paulo Domingues Ribeiro Alcobaça C C / Crédito Agricola Sub23+Elites 0142 Meia-Maratona
----
João Pedro Romão Correia Pa-BikeRepair/Matelmor Sub23+Elites 0040 Meia-Maratona
----
João Rodrigues LiteirosBike Veteranos A 0169 Maratona
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0078 Meia-Maratona
----
João Santos Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0115 Meia-Maratona
----
João Santos Feliciano Hóquei turquel valsabor Veteranos D 0189 Meia-Maratona
----
João saraiva armadilhas Veteranos C 0263 Meia-Maratona
----
João Sousa Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
João Sousa Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
João Sousa Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
João Tomás Filipe da Silva Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos C 0264 Meia-Maratona
----
João Trindade Pereira CSOTA/CACB/Gestlub/MMA Veteranos A Maratona
----
Jorge Batista 360Bike-Trail/Mundimat-Junta freguesia Azinhoso Veteranos B 0334 Maratona
----
Jorge Cláudio Cruz Santos TRANSFOR / FATIMABTT Veteranos C 0178 Meia-Maratona
----
Jorge Daniel Lopes Tough Trails Alenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Jorge Fortes Individual Veteranos D 0034 Meia-Maratona
----
Jorge Ladeira Sousa Asfic/Dinazoo Veteranos A 0005 Meia-Maratona
----
Jorge M Afonso Clube BTT Lisboa Veteranos C Maratona
----
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS Roda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting Veteranos C 0054 Meia-Maratona
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT - URD Tires Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Manuel Santos Ferreira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0267 Meia-Maratona
----
jorge miguel ribeiro barreiro ind Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Pereira ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
José Antonio Ramos Justiniano Bikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça Veteranos B 0398 Meia-Maratona
----
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team/FindMore Consuting Veteranos C 0116 Meia-Maratona
----
José Carlos Costa W10GR Sub23+Elites 0093 Meia-Maratona
----
José Carlos garces dias Xira bike team Veteranos B Meia-Maratona
----
José casimiro Bike4life sintra Veteranos A 0246 Meia-Maratona
----
José Correia Quintanilha Soares ZéBikes Veteranos C 0193 Meia-Maratona
----
José Gonçalves Nasgalha BTT Team Veteranos B Meia-Maratona
----
José João Henriques Longusbike Veteranos B 0311 Maratona
----
José M. Castro Individual Veteranos D Meia-Maratona
----
José Miguel Gafaniz BtTascas Veteranos A Meia-Maratona
----
José Santos Zé da Bike_lobagueirabtt Veteranos C 0168 Meia-Maratona
----
Jose Cristo Westbike Veteranos C Meia-Maratona
----
jose cristo WestBike Team Veteranos C 0316 Meia-Maratona
----
Jose Carlos Cavaleiro Pereira Jose Carlos Cavaleiro Pereira Veteranos B 0355 Maratona
----
jose carlos louro gomes ----- Veteranos B 0280 Meia-Maratona
----
JOSE CARLOS SILVA CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos B 0162 Meia-Maratona
----
Jose Eduardo Martins Braz . BTT Amoreira GDA Veteranos C 0234 Meia-Maratona
----
jose martins Superadrenalina BikeShop e-Bikes 2005 Meia-Maratona e-Bikes
----
Jose Rebelo ----- Veteranos B 0282 Meia-Maratona
----
Jose Varandas GC Gaeiras Veteranos C 0050 Maratona
----
JULIO GATO 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Maratona
----
Leandro Carvalho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0200 Meia-Maratona
----
Leonardo F Henriques Team Bordallos Sub23+Elites 0087 Meia-Maratona
----
Leonardo Gregório BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém Sub23+Elites 0156 Meia-Maratona
----
Leonardo Silva Turbopedal Veteranos B 0369 Meia-Maratona
----
LEONEL P BENTO ASFIC/DINAZOO Veteranos B 0129 Meia-Maratona
----
Liliana matos SARTIM BTT Femininos Masters 0273 Meia-Maratona
----
Linda Ferreira Peniche Bike Riders/Academia do Pro Femininos Masters 0150 Meia-Maratona
----
Lino Jorge Costa Pereira AG5 Bike Team Veteranos B 0261 Meia-Maratona
----
Lourenço Ramos Vieira Cansados Biketeam Sub20 Meia-Maratona
----
Lourenço Ramos Vieira Cansados Biketeam Sub20 0244 Meia-Maratona
----
LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVES Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola Veteranos B 0141 Maratona
----
Luìs Pedro ferreira TrilhoPerdidoEventosSocimaster Sub23+Elites 0181 Maratona
----
Luís Carlos Verissimo Libório Bikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça Sub23+Elites 0396 Meia-Maratona
----
Luís Fialho RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0279 Maratona
----
Luís Filipe da Graça Gonçalves AIRBIKE AC Veteranos A Maratona
----
Luís Filipe Lopes Diz Kansastedepressa Btt e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Luís Garcia AIRBIKE AC Veteranos B Meia-Maratona
----
Luís Jorge BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0218 Meia-Maratona
----
Luís Loureiro Neves Gymnásio Alcanena Veteranos A 0146 Maratona
----
Luís Machado Armadilhas Veteranos B Meia-Maratona
----
Luís Manuel Parreira Francisco MotoReis/ HappyLive Sub23+Elites 0016 Maratona
----
Luís Manuel Rocha Ribeiro Individual Veteranos A 0326 Meia-Maratona
----
Luís Manuel Valbom gil Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola Veteranos C 0143 Maratona
----
Luís Paixão Korpo Activo BTT / U.D LORVANENSE Sub23+Elites 0038 Maratona
----
Ludgero Fialho Vicente ----- Veteranos A 0011 Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos D 0308 Meia-Maratona
----
LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO Kompedal Veteranos C 0155 Meia-Maratona
----
luis alberto de sousa tavares Individual Veteranos B 0390 Maratona
----
Luis alves Trindade seguros Veteranos B 0025 Meia-Maratona
----
Luis Bento MF CALEIRAS Veteranos A 0304 Meia-Maratona
----
Luis Borges 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Meia-Maratona
----
Luis Canto Sartim BTT Veteranos B Meia-Maratona
----
Luis Cardoso Trilho Perdido Eventos / Socimaster Veteranos A Maratona
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Veteranos D Meia-Maratona
----
Luis Filipe Lopes Diz Kansastedepressa BTT - DropZone e-Bikes 2001 Meia-Maratona e-Bikes
----
Luis Henriques GC Gaeiras Sub23+Elites 0052 Maratona
----
luis henriques Team Bordallos Veteranos C 0090 Meia-Maratona
----
Luis Jorge Correia Santos Superadrenalina BikeShop e-Bikes 2004 Meia-Maratona e-Bikes
----
Luis Lopes CPFLO Veteranos C 0171 Meia-Maratona
----
Luis Manuel Batista Marques Clube OGMA Veteranos A 0147 Meia-Maratona
----
Luis Manuel da Trindade Ferro RacingBike Veteranos B Meia-Maratona
----
Luis Marques 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Maratona
----
Luis Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos D 0404 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Augusto Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos B 0021 Maratona
----
Luis miguel borges Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola Veteranos B 0113 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Carvalho Clube Ogma Veteranos B 0019 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Marques Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola Veteranos B 0095 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Oliveira Rodrigues Serra Serena BTT Veteranos B 0343 Meia-Maratona
----
LUIS MIGUEL SOUSA Gteam Veteranos A 0127 Meia-Maratona
----
LUIS RODRIGUES Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A 0117 Meia-Maratona
----
Manuel Corchana Mendes TEAM Verso Veteranos B Meia-Maratona
----
Manuel Correia BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0221 Meia-Maratona
----
Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0271 Meia-Maratona
----
Marcelo Gil Alves Silva Lobagueira_HappyLife Sub23+Elites 0167 Maratona
----
Marcio Alexandre Almeida Lopes ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Marcio Alexandre Almeida Lopes ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Marcio Filipe Agostinho Timoteo Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0094 Meia-Maratona
----
Marco Carvalho Teles ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco Santos CS OTA / CACB / GESTLUB / MMA Veteranos A 0101 Maratona
----
Marco Alexandre Tavares ArealBike/RádioAlenquer Veteranos B Maratona
----
Marco Alexandre Tavares ArealBike/RádioAlenquer Veteranos B Maratona
----
Marco Antonio Moiteiro marques Audiobram/MotrisPatamar Veteranos B 0136 Meia-Maratona
----
Marco Frazão Cansados biketeam Veteranos A 0240 Meia-Maratona
----
Marco Neves Santos ----- Veteranos B 0036 Meia-Maratona
----
Marco P Fernandes SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A 0033 Meia-Maratona
----
Marco Paulo Carrilho Lopes Ciclo Clube BTT Elvas Veteranos B 0066 Meia-Maratona
----
Marco Paulo dos Santos Mendes Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0124 Maratona
----
Marco Paulo Oliveira Eanes Peniche Bike Riders/Academia do pro Veteranos C Maratona
----
Marco Paulo Rodrigues feel energy btt tam Veteranos B Meia-Maratona
----
Marco Ramos Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal Veteranos B 0259 Meia-Maratona
----
Marco Silva GDM - TeamAço Veteranos B 0149 Maratona
----
Marco Soares GTeam Sub23+Elites 0121 Meia-Maratona
----
Marco Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0071 Maratona
----
Marcus Bonito GC GAEIRAS Veteranos B Maratona
----
Marcus Bonito GC GAEIRAS Veteranos B 0043 Maratona
----
Marcus Bonito GC GAEIRAS Veteranos B Maratona
----
Maria Manuela da Costa Pereira Jerónimo Bttralhos Femininos Masters Meia-Maratona
----
Mario Joao Santos GC Gaeiras Veteranos C 0060 Meia-Maratona
----
MÁRIO JOÃO DA SILVA BARREIRO MONTEJUNTOBIKE Veteranos B 0274 Meia-Maratona
----
Márcio Brilha GDM-TeamAço Veteranos A 0360 Maratona
----
Márcio Pedro Duarte Lopes ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0031 Meia-Maratona
----
Mário Falcão DÃO NELAS BTT Veteranos B 0262 Meia-Maratona
----
Mário Jorge Coelho Pinéus Bike Team Veteranos B Meia-Maratona
----
Mário santos Cansados biketeam Veteranos A 0242 Meia-Maratona
----
Mário Vieira Bicicletas Brasil Veteranos C Meia-Maratona
----
Micael Fragoeiro 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0227 Meia-Maratona
----
Miguel Amâncio Oficina do Amâncio Veteranos A Maratona
----
Miguel Filipe Paulino Mourão ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites 0205 Meia-Maratona
----
Miguel Filipe Redol Cotralha Inácio Coelho Politécnico de Tomar Bike Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Miguel Filipe Redol Cotralha Inácio Coelho Politécnico de Tomar Bike Team Sub23+Elites 0320 Meia-Maratona
----
Miguel Fiuza Cranck_Máfia Sub23+Elites 0232 Meia-Maratona
----
miguel lopes louro GC GAEIRAS Veteranos A Maratona
----
miguel lopes louro GC GAEIRAS Veteranos A 0042 Maratona
----
miguel lopes louro GC GAEIRAS Veteranos A Maratona
----
Miguel P Campos RBW Cycling Team Veteranos B 0160 Meia-Maratona
----
Miguel Ramos CasaisLagartosBikeTeam Veteranos A 0268 Meia-Maratona
----
Miguel Reis Individual Sub23+Elites 0362 Meia-Maratona
----
Miguel Talhão Palco da Aventura Veteranos A Maratona
----
Miguel vitória MBIKE Veteranos B 0285 Meia-Maratona
----
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0098 Meia-Maratona
----
Nelson Antunes Marques Luis Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0028 Meia-Maratona
----
Nelson Lopes Individual Veteranos B Meia-Maratona
----
Nelson martins desenho3d.com Veteranos B 0068 Meia-Maratona
----
nelson ribeiro BTT Amoreira GDA / Peças del Rey Veteranos B 0165 Meia-Maratona
----
Nelson Santos Félix GC Gaeiras Sub23+Elites 0055 Meia-Maratona
----
nelson vicente da luz couto ----- Veteranos B 0301 Meia-Maratona
----
norberto sousa da silva Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola Veteranos A 0120 Meia-Maratona
----
Nuno Orelhas Individual Veteranos B Maratona
----
Nuno Alexandre Valadas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A 0386 Maratona
----
nuno filipe sensum iberica Veteranos B 0342 Meia-Maratona
----
Nuno Manuel Montejunte Bike Clube Veteranos B 0344 Meia-Maratona
----
Nuno Marques amigos do patareco Veteranos A 0294 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Batista Santos Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 0008 Meia-Maratona
----
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES Team Bordallos Veteranos A 0131 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Coito Henriques ----- Sub23+Elites 0389 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Leal Melo Casais Lagartos Bike Team Veteranos A 0183 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Silva Trilhos do Oeste - Bombarral bike team Veteranos A 0350 Meia-Maratona
----
Nuno Miradouro 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0255 Meia-Maratona
----
Nuno Santos MF CALEIRAS Veteranos A 0252 Meia-Maratona
----
Nuno Serrano ESAI Veteranos C 0401 Meia-Maratona
----
NUNO SILVA Marítimo Sport Clube Veteranos B Maratona
----
Nuno Silva PortelaBike Veteranos A 0302 Maratona
----
Nuno Sousa GoldStone Veteranos B 0300 Meia-Maratona
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus ----- Veteranos A 0105 Meia-Maratona
----
Osvaldo Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0081 Maratona
----
PAULO FRAZAO ASFIC/DINAZOO Veteranos B 0130 Meia-Maratona
----
Paulo Vitor Peniche Bike Riders Veteranos C Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre WestBike Veteranos B 0012 Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Santos ----- Veteranos A 0367 Maratona
----
PAULO ALMEIDA Bike Racers / Ofimoto Veteranos C 0134 Maratona
----
Paulo Dias GC Gaeiras Veteranos C 0057 Maratona
----
Paulo Dias Trilhos de l rei Veteranos A 0345 Maratona
----
Paulo Eusebio GC GAEIRAS Veteranos B Maratona
----
Paulo Eusebio GC GAEIRAS Veteranos B 0044 Maratona
----
Paulo Eusebio GC GAEIRAS Veteranos B Maratona
----
Paulo J. J. Carvalho BTT Amoreira GDA Veteranos B 0196 Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Carlos de Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0281 Maratona
----
paulo jorge Gamito cassaca Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno Veteranos B 0144 Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Oliveira G2U Veteranos A 0128 Meia-Maratona
----
Paulo Manuel Ferreira Jeronimo Bttralhos Veteranos B Maratona
----
Paulo Peralta Os Fincadas U.R.D. Juncalense Veteranos C 0111 Meia-Maratona
----
Paulo Santos AIRBIKE AC Veteranos C 0188 Meia-Maratona
----
Paulo Sergio Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0082 Maratona
----
Paulo Silva PALCO da AVENTURA Veteranos B 0258 Maratona
----
Paulo Vaz Paulo Vaz Veteranos C 0368 Meia-Maratona
----
PEDRO AFOITO Casais Lagartos Bike Team Veteranos B 0118 Meia-Maratona
----
Pedro Alegre ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Alegre ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Almeida RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0076 Meia-Maratona
----
Pedro André Casimiro Nunes Politécnico de Tomar Bike Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Pedro André Casimiro Nunes Politécnico de Tomar Bike Team Sub23+Elites 0321 Meia-Maratona
----
Pedro Barrela Bttével Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Bonifacio BIKEWHEELS TEAM Veteranos A 0223 Meia-Maratona
----
pedro clemente G C GAEIRAS Veteranos C 0340 Maratona
----
Pedro Correia ----- Veteranos A 0296 Meia-Maratona
----
Pedro Costa Silva ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Pedro Ferreira Individual Sub20 0382 Meia-Maratona
----
Pedro Filipe Alexandre ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Fragoeiro 42 bike team/ARDUS Sub23+Elites 0333 Meia-Maratona
----
Pedro Gomes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0371 Maratona
----
Pedro gonçalo coutinho Reboleira ----- Veteranos A 0298 Meia-Maratona
----
Pedro Gonzaga ARC Catarinense Veteranos A 0059 Maratona
----
Pedro Henriques Dias Politécnico de Tomar Bike Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Pedro Henriques Dias Politécnico de Tomar Bike Team Sub23+Elites 0322 Meia-Maratona
----
Pedro Inácio benebike e-Bikes 2008 Meia-Maratona e-Bikes
----
Pedro Jorge Goncalves TURBOPEDAL Veteranos C 0366 Maratona
----
Pedro José de Sousa Henriques Xira Bike Team Veteranos A 0351 Meia-Maratona
----
Pedro José Santos Lourenço Team Escala Visual Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Jose Santos Lenamotos Sub20 Meia-Maratona
----
Pedro Lopes BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0222 Meia-Maratona
----
Pedro Lopes Ez Bikes Sub23+Elites 0314 Meia-Maratona
----
PEDRO M CRUZ Individual Veteranos A 0292 Meia-Maratona
----
Pedro M. Constâncio TEAM BORDALLOS Veteranos C 0126 Meia-Maratona
----
Pedro M. D. Coito ZéBikes Veteranos A 0194 Meia-Maratona
----
Pedro Manuel Bernardes Madeira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0288 Maratona
----
Pedro Marques CSOTA/CACB/GESTLUB/MMA Veteranos C Maratona
----
Pedro Mendes Ferreira AllbeBike Team Entreposto Auto Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Miguel batista Ferreira Friendlaser Veteranos A 0207 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel da Silva Quintas Clínica Hernâni Brôco Veteranos B Maratona
----
Pedro Miguel Luíz Santos ----- Veteranos A 0295 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Silva Madeira Bernardo BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0220 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Soares BTTeimosos/ACRCampo Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes Veteranos A 0018 Meia-Maratona
----
PEDRO MOACHO Óbidos Bike Team Veteranos A Meia-Maratona
----
PEDRO PEREIRA CSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA Veteranos B 0151 Maratona
----
Pedro Pereira Sempre a bulir /360 bike trail Veteranos B 0378 Meia-Maratona
----
Pedro Ribeiro GC Gaeiras Veteranos B 0064 Meia-Maratona
----
Pedro Ricardo Fernandes Batista Politécnico de Tomar Bike Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Pedro Ricardo Fernandes Batista Politécnico de Tomar Bike Team Sub23+Elites 0324 Meia-Maratona
----
Pedro Santos MF Bike Team Veteranos A 0092 Meia-Maratona
----
Pedro Ventaneira CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA Veteranos B 0209 Maratona
----
Rafa Oliveira team marretas btt Veteranos B 0327 Meia-Maratona
----
Rúben Rosário RVirtual Sub23+Elites 0243 Maratona
----
Reinaldo Santos Luis RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0086 Maratona
----
Renato Figueiredo ESAI Veteranos B 0400 Meia-Maratona
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Veteranos A 0363 Maratona
----
Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0058 Meia-Maratona
----
Ricardo Figueiredo BICIMAX Racing Team Veteranos B 0305 Maratona
----
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre ARBikes2018 Veteranos A 0229 Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge da Silva Filipe ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A 0249 Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge F. Raposo Up Bike Team Veteranos B 0339 Maratona
----
Ricardo Jorge Santos Pereira AG5 Bike Team Sub23+Elites 0260 Meia-Maratona
----
Ricardo José Lima da Silva Clube OGMA Veteranos A 0056 Maratona
----
Ricardo Lemos Ciclismo 2640 Veteranos A 0176 Meia-Maratona
----
Ricardo Lopes RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0084 Meia-Maratona
----
Ricardo Madrinha ----- Veteranos A 0385 Maratona
----
Ricardo Manuel Almeida Esteves Clube BTT SEIA Veteranos A 0394 Maratona
----
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira Team Bordallos Veteranos A 0108 Maratona
----
Ricardo Minez vinhos vale zias bike team Sub23+Elites 0312 Meia-Maratona
----
Ricardo Valentim ----- Veteranos A 0163 Maratona
----
roberto cunha ferreira Arealbike - Homeostase / Radioalenquer Veteranos A 0089 Maratona
----
roberto cunha ferreira ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Maratona
----
roberto cunha ferreira ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Maratona
----
Roberto Santos Montejunto Bike Clube e-Bikes 2006 Meia-Maratona e-Bikes
----
RODRIGO CAMOEZ Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Veteranos B 0269 Meia-Maratona
----
Rodrigo Jorge Individual Veteranos A 0248 Meia-Maratona
----
Rogerio Belo Rango-Rango Veteranos B 0190 Meia-Maratona
----
Rolando Gaspar MARRAZES/GUI/BREJINHO/BIKEZONE LEIRIA Veteranos A Maratona
----
Romão Pedro Soares Leiria ----- Veteranos A 0186 Meia-Maratona
----
Rui Aurélio MF BIKE TEAM Veteranos B 0335 Meia-Maratona
----
Rui Dias PALCO DA AVENTURA Veteranos B Maratona
----
Rui Ferreira Maia de Sousa ----- Sub23+Elites 0275 Meia-Maratona
----
Rui Pedro da Costa Cunha BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0219 Meia-Maratona
----
Rui Pinho BTTeimosos / Grandfónix Bike Club Veteranos A Meia-Maratona
----
Rui Tainhas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B 0377 Maratona
----
RUI TOMÉ BENEBIKE/RUFITO e-Bikes 2009 Meia-Maratona e-Bikes
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda livre cartaxo/findmore consulting Sub23+Elites 0022 Meia-Maratona
----
Sandra Augusto 360Bike-Trail/Mundimat Femininos Masters Meia-Maratona
----
Sandra Carla Faustino F. Santos TRANSFOR / FATIMABTT Femininos Masters 0180 Meia-Maratona
----
Sérgio Filipe Costa Silva Asfic/Dinazoo Veteranos A 0020 Meia-Maratona
----
Sérgio Miranda ESAI Veteranos C 0402 Meia-Maratona
----
Sérgio Rebelo Rango-Rango Sub23+Elites 0009 Maratona
----
Sérgio Rui Carreira Francisco AIRBIKE AC Veteranos A Maratona
----
Sónia de Castro Ruivo 360Bike-Trail/Mundimat Femininos Masters 0354 Meia-Maratona
----
Sónia Margarida Madeira Bento Team bordallos Femininos Masters 0212 Meia-Maratona
----
Sergio Alves casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos C 0026 Meia-Maratona
----
Sergio Fialho Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting Veteranos A 0017 Meia-Maratona
----
Sergio Jose Damiao Companhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados Veteranos A Maratona
----
Sergiu Mucuta RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0102 Meia-Maratona
----
Simão Faustino Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team Veteranos A 0310 Meia-Maratona
----
Simão Mamede Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos B 0030 Meia-Maratona
----
Sofia Alves RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Maratona 0079 Maratona
----
Telmo Gonzaga RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0100 Meia-Maratona
----
Teresa Tacão CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Femininos Masters 0197 Meia-Maratona
----
Tiago Álvaro ----- Veteranos B 0384 Maratona
----
Tiago da Conceição Alves RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0097 Maratona
----
Tiago Henriques GoldStone Veteranos A 0299 Meia-Maratona
----
Tiago Mateus Team Bordallos Sub23+Elites 0330 Meia-Maratona
----
Tiago Monteiro ----- Veteranos A 0337 Meia-Maratona
----
Tiago Reis Palco da Aventura Sub23+Elites Maratona
----
Tiago Ribeiro Audiobram/MotrisPatamar Sub23+Elites 0137 Meia-Maratona
----
Tiago Silva TRANSFOR-FATIMABTT Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Tierri Pereira 360bike-Trail/Mundimat Veteranos B 0356 Meia-Maratona
----
Tomas Henriques GC Gaeiras Sub20 0061 Meia-Maratona
----
Valdemar Santos BIKEWHEELS TEAM Veteranos C 0225 Meia-Maratona
----
Valter machado rodrigues bike zone escola de ciclismo do oeste sprint Veteranos B 0272 Meia-Maratona
----
Valter Rodrigues PA-BikeRepair/SMOOVELubes Veteranos A 0023 Meia-Maratona
----
vasco carlos Fapor Veteranos B 0231 Meia-Maratona
----
Vasco Costa Sartim BTT Veteranos A 0185 Maratona
----
Válter Cruz Luís ----- Veteranos B 0278 Meia-Maratona
----
Vera Cabral Barbeita e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Vera Lúcia leal TEAM BORDALLOS Femininos Masters 0158 Meia-Maratona
----
Virgilio Alves Btt Arelho Team Veteranos C Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Almeida Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Veteranos B Meia-Maratona
----
Vitor João Silva Pereira Trilhos d'el Rei Sub23+Elites 0003 Meia-Maratona
----
VITOR JOSE F.GEADA Montejunto Bike Clube Veteranos C 0395 Meia-Maratona
----
Vitor Santos Individual Veteranos D 0015 Meia-Maratona
----
Vitor Serra ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----

Escalões Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: e-Bikes1Luis Jorge Correia SantosSuperadrenalina BikeShop 200401:48:15.033 ----
Masculino: e-Bikes2jose martinsSuperadrenalina BikeShop 200501:59:19.54500:11:04.512
Masculino: e-Bikes3Fernando Sabino RobertoRÓÓDINHAS / Santos Silva 200202:01:32.03100:13:16.998
Masculino: e-Bikes4Pedro Ináciobenebike200802:01:35.51000:13:20.477
Masculino: e-Bikes5Roberto SantosMontejunto Bike Clube200602:02:15.02500:13:59.992
Masculino: e-Bikes6RUI TOMÉBENEBIKE/RUFITO200902:04:08.22200:15:53.189
Masculino: e-Bikes7António InácioBenebike201002:05:02.25500:16:47.222
Masculino: e-Bikes8Luis Filipe Lopes DizKansastedepressa BTT - DropZone200102:09:02.23800:20:47.205
Masculino: e-Bikes9Bruno EstevaoSuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha200702:15:13.18300:26:58.150
Masculino: e-Bikes--Fernando Almeida Pereira NetoAla Sul-Cycling Café 2003 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Femininos Masters1Sandra Carla Faustino F. SantosTRANSFOR / FATIMABTT018002:23:00.589 ----
Feminino: Femininos Masters2Teresa TacãoCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM019702:25:15.11200:02:14.523
Feminino: Femininos Masters3Carla PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva008302:33:15.06600:10:14.477
Feminino: Femininos Masters4Estela SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva008002:37:24.52600:14:23.937
Feminino: Femininos Masters5ANA MENDÃOCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM004902:45:12.72300:22:12.134
Feminino: Femininos Masters6Sónia de Castro Ruivo360Bike-Trail/Mundimat035402:48:51.62300:25:51.034
Feminino: Femininos Masters7Vera Lúcia lealTEAM BORDALLOS015802:49:50.25500:26:49.666
Feminino: Femininos Masters8Liliana matosSARTIM BTT027303:21:03.50700:58:02.918
Feminino: Femininos Sub20 a Elites1Ana Catarina Marçal-----037902:34:33.047 ----
Feminino: Femininos Sub20 a Elites2Ana Filipa AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos030903:03:04.88300:28:31.836
Feminino: Femininos Sub20 a Elites3Cátia Patrícia Barbosa Monteiro-----027603:36:36.89701:02:03.850
Masculino: Sub201Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva007601:44:14.031 ----
Masculino: Sub202António PintassilgoSicasal/Liberty/Bombarralense017401:48:45.90300:04:31.872
Masculino: Sub203Francisco LuísRÓÓDINHAS / Santos Silva009901:50:27.03300:06:13.002
Masculino: Sub204Eduardo AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva009602:17:31.62500:33:17.594
Masculino: Sub205David HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva007402:17:47.66500:33:33.634
Masculino: Sub206Eduardo MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva007502:21:30.63800:37:16.607
Masculino: Sub207André Filipe Jesus santos AIRBIKE AC019802:23:50.83200:39:36.801
Masculino: Sub208Filipe Costa Soares-----040302:24:57.86600:40:43.835
Masculino: Sub209Gonçalo TomásFapor029302:33:19.05400:49:05.023
Masculino: Sub2010Lourenço Ramos Vieira Cansados Biketeam024402:44:43.47501:00:29.444
Masculino: Sub2011André AlvesRÓÓDINHAS/ Santos Silva 037002:49:42.76501:05:28.734
Masculino: Sub2012Bruno Manuel Justiniano MoraisBikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça039902:49:45.62101:05:31.590
Masculino: Sub2013Pedro FerreiraIndividual038202:53:23.02001:09:08.989
Masculino: Sub2014Bernardo Gonçalves VieiraBikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça039703:45:35.58502:01:21.554
Masculino: Sub23+Elites1André dos Santos TiagoCasa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal003901:44:30.531 ----
Masculino: Sub23+Elites2Samuel Filipe Silva PeresRoda livre cartaxo/findmore consulting002201:50:19.92300:05:49.392
Masculino: Sub23+Elites3Diogo Miguel VendaFuas Bike Team028401:51:00.76600:06:30.235
Masculino: Sub23+Elites4Bernardo Assis -----021301:52:32.50700:08:01.976
Masculino: Sub23+Elites5Bernardo Albuquerque SilvaRoda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting031701:54:23.33100:09:52.800
Masculino: Sub23+Elites6Ricardo Jorge Santos PereiraAG5 Bike Team026001:55:45.57100:11:15.040
Masculino: Sub23+Elites7JOAO JACINTOWestbike037201:56:06.82000:11:36.289
Masculino: Sub23+Elites8André Miguel Ferreira SantosTRANSFOR / FATIMABTT017901:59:12.29700:14:41.766
Masculino: Sub23+Elites9Miguel ReisIndividual036201:59:42.54500:15:12.014
Masculino: Sub23+Elites10Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva020001:59:55.79400:15:25.263
Masculino: Sub23+Elites11Miguel FiuzaCranck_Máfia023202:01:43.03000:17:12.499
Masculino: Sub23+Elites12Leonardo F HenriquesTeam Bordallos008702:04:27.51400:19:56.983
Masculino: Sub23+Elites13José Carlos CostaW10GR009302:04:29.51200:19:58.981
Masculino: Sub23+Elites14Carlos Miguel SantosH.C.Turquel / Valsabor036402:04:39.75800:20:09.227
Masculino: Sub23+Elites15Marco SoaresGTeam012102:05:48.00000:21:17.469
Masculino: Sub23+Elites16João Paulo Domingues RibeiroAlcobaça C C / Crédito Agricola014202:07:38.48600:23:07.955
Masculino: Sub23+Elites17João Bairreira-----023902:13:43.44500:29:12.914
Masculino: Sub23+Elites18Bruno SilvaEz Bikes031302:13:48.19200:29:17.661
Masculino: Sub23+Elites19Vitor João Silva PereiraTrilhos d'el Rei000302:15:35.93200:31:05.401
Masculino: Sub23+Elites20Nelson Santos FélixGC Gaeiras005502:17:15.67900:32:45.148
Masculino: Sub23+Elites21João Pedro Romão CorreiaPa-BikeRepair/Matelmor004002:18:13.91100:33:43.380
Masculino: Sub23+Elites22Ricardo Minezvinhos vale zias bike team031202:22:34.13300:38:03.602
Masculino: Sub23+Elites23Tiago RibeiroAudiobram/MotrisPatamar013702:24:15.12000:39:44.589
Masculino: Sub23+Elites24Tiago MateusTeam Bordallos033002:27:16.09900:42:45.568
Masculino: Sub23+Elites25Geovane QuintanilhoMfcaleiras039102:30:23.57500:45:53.044
Masculino: Sub23+Elites26Hugo OuteiroPinhas Bravas025702:30:29.57400:45:59.043
Masculino: Sub23+Elites27Bruno FerreiraPa-bikerepair038802:32:11.81300:47:41.282
Masculino: Sub23+Elites28Nuno Miguel Coito Henriques-----038902:38:23.76900:53:53.238
Masculino: Sub23+Elites29Diogo CostaCansados Biketeam024102:38:41.51700:54:10.986
Masculino: Sub23+Elites30Pedro LopesEz Bikes031402:39:25.76200:54:55.231
Masculino: Sub23+Elites31Rui Ferreira Maia de Sousa-----027502:46:13.47301:01:42.942
Masculino: Sub23+Elites32Fábio Vala-----020202:59:24.16101:14:53.630
Masculino: Sub23+Elites33Miguel Filipe Redol Cotralha Inácio CoelhoPolitécnico de Tomar Bike Team032003:12:57.31401:28:26.783
Masculino: Sub23+Elites34Pedro André Casimiro NunesPolitécnico de Tomar Bike Team032103:13:35.06001:29:04.529
Masculino: Sub23+Elites35Pedro Henriques DiasPolitécnico de Tomar Bike Team032203:23:33.24001:39:02.709
Masculino: Sub23+Elites36Adriano Manuel AgostinhorioMAIORBTTeam/KENTICONFORTO025103:29:32.65601:45:02.125
Masculino: Sub23+Elites37Luís Carlos Verissimo LibórioBikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça039603:45:36.29502:01:05.764
Masculino: Sub23+Elites38Pedro Ricardo Fernandes BatistaPolitécnico de Tomar Bike Team032403:49:09.07102:04:38.540
Masculino: Veteranos A1Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting001001:44:04.783 ----
Masculino: Veteranos A2LUIS RODRIGUESRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 011701:46:53.76200:02:48.979
Masculino: Veteranos A3Sergio FialhoRoda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting001701:47:07.50200:03:02.719
Masculino: Veteranos A4Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva009801:47:52.01500:03:47.232
Masculino: Veteranos A5João SantosBike Racers / Ofimoto011501:50:09.17700:06:04.394
Masculino: Veteranos A6Miguel RamosCasaisLagartosBikeTeam026801:50:51.60400:06:46.821
Masculino: Veteranos A7João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS010601:51:58.33000:07:53.547
Masculino: Veteranos A8Nelson Antunes Marques LuisBike Racers / Ofimoto002801:52:35.41900:08:30.636
Masculino: Veteranos A9João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva007701:52:59.85200:08:55.069
Masculino: Veteranos A10Bruno M. RebeloClube OGMA013301:53:36.85000:09:32.067
Masculino: Veteranos A11Jorge Ladeira SousaAsfic/Dinazoo000501:53:40.34800:09:35.565
Masculino: Veteranos A12Sérgio Filipe Costa SilvaAsfic/Dinazoo 002001:54:45.33700:10:40.554
Masculino: Veteranos A13Fábio Manuel Ferreira MarianoSUPERADRENALINA BIKE SHOP015901:55:03.32600:10:58.543
Masculino: Veteranos A14Marco P FernandesSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER003301:58:01.06500:13:56.282
Masculino: Veteranos A15Carlos Eduardo Dias GarciaTrilhos Del Rei002701:58:01.06700:13:56.284
Masculino: Veteranos A16Pedro SantosMF Bike Team009201:58:01.26400:13:56.481
Masculino: Veteranos A17Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal000801:58:38.31100:14:33.528
Masculino: Veteranos A18Bruno Miguel DuarteTeam Bordallos006501:59:55.29200:15:50.509
Masculino: Veteranos A19Luis Manuel Batista MarquesClube OGMA014702:00:03.54100:15:58.758
Masculino: Veteranos A20Filipe EvangelistaAss:20kms de Almeirim/Restaurante o Forno020602:01:54.78800:17:50.005
Masculino: Veteranos A21Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO005802:02:33.52400:18:28.741
Masculino: Veteranos A22Romão Pedro Soares Leiria-----018602:03:47.76400:19:42.981
Masculino: Veteranos A23Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes000202:03:55.01500:19:50.232
Masculino: Veteranos A24Telmo GonzagaRÓÓDINHAS / Santos Silva010002:04:15.76200:20:10.979
Masculino: Veteranos A25Marcio Filipe Agostinho TimoteoBike Racers / Ofimoto009402:04:17.77100:20:12.988
Masculino: Veteranos A26Nuno Marquesamigos do patareco029402:04:18.51100:20:13.728
Masculino: Veteranos A27Jaime daniel CalvinhoPeniche bike riders/ACADEMIADOPRÓ013502:04:20.76100:20:15.978
Masculino: Veteranos A28Frederico MataRofxtreme Bike004802:04:26.01300:20:21.230
Masculino: Veteranos A29NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTeam Bordallos013102:06:17.49700:22:12.714
Masculino: Veteranos A30Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes001802:06:17.74700:22:12.964
Masculino: Veteranos A31Bruno SantosPA-bikerepair/Herbalife010902:06:17.99600:22:13.213
Masculino: Veteranos A32António José Jerónimo CarreiraVAU Bike maniacs016402:06:20.49900:22:15.716
Masculino: Veteranos A33Nuno Miguel Leal MeloCasais Lagartos Bike Team018302:07:41.73600:23:36.953
Masculino: Veteranos A34FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHOPa-bikerepair021402:08:57.22800:24:52.445
Masculino: Veteranos A35Ricardo Jorge da Silva Filipe ArealBike/RádioAlenquer024902:10:32.42700:26:27.644
Masculino: Veteranos A36davide manuel hilario santosTeam Bordallos012302:10:45.71600:26:40.933
Masculino: Veteranos A37Valter RodriguesPA-BikeRepair/SMOOVELubes002302:10:47.21900:26:42.436
Masculino: Veteranos A38Sergiu MucutaRÓÓDINHAS / Santos Silva010202:11:59.45700:27:54.674
Masculino: Veteranos A39Bruno Rafael Rodrigues PereiraBRRPFROG035802:13:42.94400:29:38.161
Masculino: Veteranos A40LUIS MIGUEL SOUSA Gteam012702:14:07.69200:30:02.909
Masculino: Veteranos A41Luís Manuel Rocha RibeiroIndividual032602:15:23.19300:31:18.410
Masculino: Veteranos A42PEDRO M CRUZIndividual029202:15:45.93000:31:41.147
Masculino: Veteranos A43Flávio SoutoGrandfónix Bike Club003202:17:21.12700:33:16.344
Masculino: Veteranos A44miguel lopes louroGC GAEIRAS004202:17:35.39700:33:30.614
Masculino: Veteranos A45Pedro José de Sousa HenriquesXira Bike Team035102:17:50.91500:33:46.132
Masculino: Veteranos A46Hugo BrunoRÓÓDINHAS / Santos Silva010302:17:55.91600:33:51.133
Masculino: Veteranos A47Filipe CustodioAIRBIKE AC023702:18:22.66000:34:17.877
Masculino: Veteranos A48Filipe Ben Lopes360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT038102:18:49.90700:34:45.124
Masculino: Veteranos A49João Cardoso360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT034902:18:50.41700:34:45.634
Masculino: Veteranos A50Pedro Miguel Luíz Santos -----029502:18:59.15500:34:54.372
Masculino: Veteranos A51Mário santosCansados biketeam024202:19:53.90000:35:49.117
Masculino: Veteranos A52Marco Frazão Cansados biketeam024002:20:00.65000:35:55.867
Masculino: Veteranos A53Pedro BonifacioBIKEWHEELS TEAM022302:20:20.14700:36:15.364
Masculino: Veteranos A54Alexandre soutoAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola011902:20:43.39500:36:38.612
Masculino: Veteranos A55Luis BentoMF CALEIRAS030402:22:17.63500:38:12.852
Masculino: Veteranos A56Pedro gonçalo coutinho Reboleira-----029802:22:29.13400:38:24.351
Masculino: Veteranos A57Daniel Filipe dos Santos VicenteMovfree024702:22:51.62900:38:46.846
Masculino: Veteranos A58Acácio Miguel Cunha BrilhaArealBike/RádioAlenquer023602:25:09.36400:41:04.581
Masculino: Veteranos A59Bruno Miguel Gomes SantosPa-bikerepair- bsherbalifea021502:27:34.59600:43:29.813
Masculino: Veteranos A60ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha037302:29:35.83100:45:31.048
Masculino: Veteranos A61Rodrigo JorgeIndividual 024802:30:29.07400:46:24.291
Masculino: Veteranos A62Nuno miguel SantosMF CALEIRAS025202:32:48.76700:48:43.984
Masculino: Veteranos A63Pedro Miguel batista Ferreira Friendlaser 020702:34:20.79900:50:16.016
Masculino: Veteranos A64Paulo Jorge OliveiraG2U012802:35:24.29000:51:19.507
Masculino: Veteranos A65Pedro Correia-----029602:35:45.04800:51:40.265
Masculino: Veteranos A66Diogo José RibeiroZéBikes019202:36:17.54100:52:12.758
Masculino: Veteranos A67José casimiroBike4life sintra 024602:40:02.75800:55:57.975
Masculino: Veteranos A68Gonçalo CordeiroTrilhos Sem Fim029102:45:10.72101:01:05.938
Masculino: Veteranos A69Bruno da Silva AlvesSonha Merendas 031502:46:52.20801:02:47.425
Masculino: Veteranos A70Andre Filipe Pinto de AzevedoGC Gaeiras006302:47:37.95501:03:33.172
Masculino: Veteranos A71Ricardo Jorge da Fonseca AlexandreARBikes2018022902:49:18.19201:05:13.409
Masculino: Veteranos A72norberto sousa da silvaAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola012002:55:06.19001:11:01.407
Masculino: Veteranos A73Duarte Manuel Pereira LourençoAIRBIKE AC020102:59:24.41001:15:19.627
Masculino: Veteranos A74Dário EustáquioTRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team038003:00:30.90201:16:26.119
Masculino: Veteranos A75Simão FaustinoTrilhos do Oeste - Bombarral Bike Team031003:00:32.64801:16:27.865
Masculino: Veteranos A76Filipe Santos MartinsTrilhos do Oeste - Bombarral, Bike team035903:00:33.90701:16:29.124
Masculino: Veteranos A77Igor Miguel Pinto Paulo -----026603:04:19.38501:20:14.602
Masculino: Veteranos A78Davide Nunes-----038303:05:22.11701:21:17.334
Masculino: Veteranos A79Pedro M. D. CoitoZéBikes019403:17:14.78401:33:10.001
Masculino: Veteranos A80Tiago HenriquesGoldStone029903:17:45.03001:33:40.247
Masculino: Veteranos A81Tiago Monteiro -----033703:56:19.50802:12:14.725
Masculino: Veteranos B1Luis Miguel CarvalhoClube Ogma001901:46:54.513 ----
Masculino: Veteranos B2paulo jorge Gamito cassacaAssociação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno014401:47:09.51200:00:14.999
Masculino: Veteranos B3Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal003001:47:22.00900:00:27.496
Masculino: Veteranos B4Bruno Miguel Costa RamalhoAudiobram/MotrisPatamar013901:52:38.74100:05:44.228
Masculino: Veteranos B5JOSE CARLOS SILVACASAIS LAGARTOS BIKE TEAM016201:53:10.09100:06:15.578
Masculino: Veteranos B6Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal025901:53:37.58800:06:43.075
Masculino: Veteranos B7LEONEL P BENTOASFIC/DINAZOO012901:53:41.34800:06:46.835
Masculino: Veteranos B8Luis alvesTrindade seguros002501:56:59.32200:10:04.809
Masculino: Veteranos B9PEDRO AFOITOCasais Lagartos Bike Team011801:57:35.06900:10:40.556
Masculino: Veteranos B10GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING006901:58:01.80400:11:07.291
Masculino: Veteranos B11Rui Tainhas360Bike-Trail/Mundimat037701:59:10.29700:12:15.784
Masculino: Veteranos B12Luís JorgeBIKEWHEELS TEAM021801:59:49.05100:12:54.538
Masculino: Veteranos B13Rui AurélioMF BIKE TEAM033501:59:52.79100:12:58.278
Masculino: Veteranos B14Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team015402:00:29.78900:13:35.276
Masculino: Veteranos B15Hugo Correia Marquesassociação 20kms de almeirim/ restaurante o forno018202:01:43.78900:14:49.276
Masculino: Veteranos B16Paulo AlexandreWestBike 001202:02:20.77500:15:26.262
Masculino: Veteranos B17Filipe Joel SantosGraforio BTTeam006702:04:17.77100:17:23.258
Masculino: Veteranos B18PAULO FRAZAOASFIC/DINAZOO013002:04:52.76700:17:58.254
Masculino: Veteranos B19Marco Neves Santos-----003602:04:59.75600:18:05.243
Masculino: Veteranos B20Rafa Oliveira team marretas btt032702:06:16.99700:19:22.484
Masculino: Veteranos B21Jorge BarreiroIndividual041302:08:43.74100:21:49.228
Masculino: Veteranos B22Miguel P CamposRBW Cycling Team016002:10:03.47000:23:08.957
Masculino: Veteranos B23Ivo Nelson Batista GomesPortelaBike030302:10:47.97500:23:53.462
Masculino: Veteranos B24nelson ribeiro BTT Amoreira GDA / Peças del Rey016502:11:27.72100:24:33.208
Masculino: Veteranos B25Carlos CarreiraGrandfónix Bike Club011202:11:53.42700:24:58.914
Masculino: Veteranos B26Emílio CardealRÓÓDINHAS / Santos Silva 028302:14:55.14500:28:00.632
Masculino: Veteranos B27Carlos Augusto360Bike-Trail/Mundimat000402:14:57.19700:28:02.684
Masculino: Veteranos B28Manuel CorreiaBIKEWHEELS TEAM022102:15:39.43000:28:44.917
Masculino: Veteranos B29Filipe Calhau Audiobram/MotrisPatamar013802:15:41.94100:28:47.428
Masculino: Veteranos B30Pedro PereiraSempre a bulir /360 bike trail037802:15:43.18100:28:48.668
Masculino: Veteranos B31Nuno Brigas360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT035302:15:43.43800:28:48.925
Masculino: Veteranos B32Válter Cruz Luís-----027802:16:04.93600:29:10.423
Masculino: Veteranos B33Carlos PatarraIndividual030602:17:01.17000:30:06.657
Masculino: Veteranos B34Luis Miguel MarquesAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola009502:17:33.66600:30:39.153
Masculino: Veteranos B35jose carlos louro gomes-----028002:19:39.40100:32:44.888
Masculino: Veteranos B36Jorge Manuel Santos FerreiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 026702:19:44.40300:32:49.890
Masculino: Veteranos B37Pedro RibeiroGC Gaeiras006402:20:09.10800:33:14.595
Masculino: Veteranos B38vasco carlosFapor023102:20:17.89700:33:23.384
Masculino: Veteranos B39João Farinha Team Bordallos021002:20:24.89600:33:30.383
Masculino: Veteranos B40Luis miguel borgesAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola011302:21:50.64600:34:56.133
Masculino: Veteranos B41Rogerio BeloRango-Rango019002:23:37.87500:36:43.362
Masculino: Veteranos B42Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO004702:24:07.13000:37:12.617
Masculino: Veteranos B43Rui Pedro da Costa CunhaBIKEWHEELS TEAM021902:24:50.36600:37:55.853
Masculino: Veteranos B44Joao carlos gil santosTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos030702:25:45.11900:38:50.606
Masculino: Veteranos B45Pedro Miguel Silva Madeira BernardoBIKEWHEELS TEAM022002:25:47.11800:38:52.605
Masculino: Veteranos B46Filipe oliveira santosAIRBIKE AC019902:26:23.11500:39:28.602
Masculino: Veteranos B47Antonio Filipe Ribeiroindividual011402:27:16.60800:40:22.095
Masculino: Veteranos B48adolfo montezkoen pneus team034802:27:44.85500:40:50.342
Masculino: Veteranos B49Marco Paulo Carrilho LopesCiclo Clube BTT Elvas006602:28:06.59200:41:12.079
Masculino: Veteranos B50Marco Antonio Moiteiro marquesAudiobram/MotrisPatamar013602:31:21.06900:44:26.556
Masculino: Veteranos B51FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESindvidual033802:32:21.32300:45:26.810
Masculino: Veteranos B52MÁRIO JOÃO DA SILVA BARREIROMONTEJUNTOBIKE027402:32:36.05900:45:41.546
Masculino: Veteranos B53Pedro LopesBIKEWHEELS TEAM022202:32:54.30700:45:59.794
Masculino: Veteranos B54nelson vicente da luz couto-----030102:34:50.29400:47:55.781
Masculino: Veteranos B55Paulo Jorge Carlos de SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva028102:37:59.27300:51:04.760
Masculino: Veteranos B56Nuno ManuelMontejunto Bike Clube034402:39:07.51300:52:13.000
Masculino: Veteranos B57João Nuno DomingosFAPOR034602:39:27.02300:52:32.510
Masculino: Veteranos B58João BernardinoURBA Riders028902:42:44.98700:55:50.474
Masculino: Veteranos B59claudio soaresos cansados009102:44:41.72600:57:47.213
Masculino: Veteranos B60Tierri Pereira360bike-Trail/Mundimat035602:48:53.35901:01:58.846
Masculino: Veteranos B61Guilherme MoreiraOlaloneBTT016602:52:34.91101:05:40.398
Masculino: Veteranos B62Leonardo SilvaTurbopedal036903:01:41.64301:14:47.130
Masculino: Veteranos B63nuno filipesensum iberica034203:03:12.09201:16:17.579
Masculino: Veteranos B64Luis Miguel Oliveira RodriguesSerra Serena BTT 034303:05:11.62901:18:17.116
Masculino: Veteranos B65João Manuel Rosa GarciaPolitécnico de Tomar Bike Team032303:07:26.56201:20:32.049
Masculino: Veteranos B66Filipe Nuno Matias Baptista PaivaNO TEAM034703:09:07.34101:22:12.828
Masculino: Veteranos B67Nuno SousaGoldStone030003:10:20.08101:23:25.568
Masculino: Veteranos B68José Antonio Ramos JustinianoBikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça039803:12:19.56801:25:25.055
Masculino: Veteranos B69Jose Rebelo-----028203:13:16.27101:26:21.758
Masculino: Veteranos B70Nelson martinsdesenho3d.com006803:14:18.05401:27:23.541
Masculino: Veteranos B71Renato FigueiredoESAI040003:18:32.77401:31:38.261
Masculino: Veteranos B72Miguel vitória MBIKE028503:29:32.94701:42:38.434
Masculino: Veteranos B73Mário FalcãoDÃO NELAS BTT026204:01:24.97102:14:30.458
Masculino: Veteranos B74Paulo J. J. CarvalhoBTT Amoreira GDA019604:01:26.46902:14:31.956
Masculino: Veteranos C1joao antonio sequeiraPrimavera Bikers015301:54:42.341 ----
Masculino: Veteranos C2António Jose SantosLenamotos023801:59:57.79200:05:15.451
Masculino: Veteranos C3LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCOKompedal015502:01:36.48900:06:54.148
Masculino: Veteranos C4Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal002602:03:40.26500:08:57.924
Masculino: Veteranos C5JORGE MANUEL ELVAS MORAISRoda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting 005402:05:36.50100:10:54.160
Masculino: Veteranos C6Paulo PeraltaOs Fincadas U.R.D. Juncalense011102:07:05.47100:12:23.130
Masculino: Veteranos C7jose cristoWestBike Team031602:07:31.23800:12:48.897
Masculino: Veteranos C8Luis LopesCPFLO017102:12:21.45500:17:39.114
Masculino: Veteranos C9José SantosZé da Bike_lobagueirabtt016802:12:32.70200:17:50.361
Masculino: Veteranos C10ANTÓNIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS028602:13:41.70400:18:59.363
Masculino: Veteranos C11Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre000602:15:37.93000:20:55.589
Masculino: Veteranos C12Jorge Cláudio Cruz SantosTRANSFOR / FATIMABTT017802:17:03.16900:22:20.828
Masculino: Veteranos C13Gilberto Cruz Maria Sartim BTT023302:20:06.85700:25:24.516
Masculino: Veteranos C14Carlos SiopaCC BIKES 025002:22:21.63800:27:39.297
Masculino: Veteranos C15Mario Joao SantosGC Gaeiras006002:25:27.11200:30:44.771
Masculino: Veteranos C16João Tomás Filipe da SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 026402:28:24.58800:33:42.247
Masculino: Veteranos C17Carlos Pedro DelgadoAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola017502:30:42.82300:36:00.482
Masculino: Veteranos C18Joao Leao Costa08h45m BTT Mosteiro012202:39:24.73100:44:42.390
Masculino: Veteranos C19luis henriquesTeam Bordallos009002:39:35.02200:44:52.681
Masculino: Veteranos C20Sérgio Miranda ESAI040202:40:18.50500:45:36.164
Masculino: Veteranos C21VITOR JOSE F.GEADAMontejunto Bike Clube039502:42:34.23800:47:51.897
Masculino: Veteranos C22Fernando jose Correia delgadoURBA Riders029002:42:44.98700:48:02.646
Masculino: Veteranos C23AMÉRICO MARTINS GASPARrioMAIORBTTeam/KENTICONFORTO028702:44:02.23000:49:19.889
Masculino: Veteranos C24José Correia Quintanilha SoaresZéBikes019302:48:28.94900:53:46.608
Masculino: Veteranos C25José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/FindMore Consuting011602:48:44.52200:54:02.181
Masculino: Veteranos C26Paulo SantosAIRBIKE AC018802:59:26.15901:04:43.818
Masculino: Veteranos C27Paulo VazTurboPedal036803:00:30.16501:05:47.824
Masculino: Veteranos C28Valdemar SantosBIKEWHEELS TEAM022503:02:08.14001:07:25.799
Masculino: Veteranos C29Pedro Jorge GoncalvesTURBOPEDAL036603:08:15.59701:13:33.256
Masculino: Veteranos C30Nuno SerranoESAI040103:18:34.74301:23:52.402
Masculino: Veteranos C31Artur Agostinho Duarte Ribeiro-----034103:23:28.97701:28:46.636
Masculino: Veteranos C32Jose Eduardo Martins Braz. BTT Amoreira GDA023403:33:45.91701:39:03.576
Masculino: Veteranos C33João saraivaarmadilhas026304:01:24.72302:06:42.382
Masculino: Veteranos D1Vitor Santos Individual 001501:56:25.569 ----
Masculino: Veteranos D2João Santos Feliciano Hóquei turquel valsabor 018902:09:00.97600:12:35.407
Masculino: Veteranos D3Antonio Jose C.C. AnicetoAssociação 20 Kms Almeirim012502:11:55.20900:15:29.640
Masculino: Veteranos D4Jorge FortesIndividual003402:12:25.42300:15:59.854
Masculino: Veteranos D5Fernando SantosMF Bike Team008802:12:59.19900:16:33.630
Masculino: Veteranos D6Carlos Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT037602:14:58.18600:18:32.617
Masculino: Veteranos D7Agostinho Do Espírito Santo DuarteAIRBIKE AC020402:25:26.11100:29:00.542
Masculino: Veteranos D8Luis AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos030803:03:05.63601:06:40.067
Masculino: Sub20--Tomas HenriquesGC Gaeiras0061 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--Inácio Firmiano Duarte PereiraGC GAEIRAS0046 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos C--Pedro M. Constâncio BORDALLOS0126 --:--:-- (D) ----
Feminino: Femininos Masters--Linda Ferreira Peniche Bike Riders/Academia do Pro0150 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Sónia Margarida Madeira BentoTeam bordallos0212 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Helena Pinto Tiago-----0374 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Sub20 a Elites--Ana DuarteIndividual0319 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--João ConceiçãoMarrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria0024 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--João Miguel Mariano Bernardo -----0387 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Leonardo GregórioBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém0156 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS0333 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Gabriel MartinsSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER0014 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva0084 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Octavio Guilherme Oliveira de Jesus-----0105 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Filipe Marques-----0140 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Ricardo LemosCiclismo 26400176 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Felipe Bellio AIRBIKE AC 0203 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS0227 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Joao VicenteFuas Bike Team0230 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS0255 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Filipe Marques PROFISERV ACRILICOS / CRP RIBAFRIA0256 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Carlos FrançaIndividual0318 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Nuno Miguel SilvaTrilhos do Oeste - Bombarral bike team0350 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Cláudio LopesBIKEWHEELS TEAM0224 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Lino Jorge Costa PereiraAG5 Bike Team0261 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting0269 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--João Antonio Alves CaetanoIndividual 0270 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team0271 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Valter machado rodriguesbike zone escola de ciclismo do oeste sprint0272 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--David Manuel Tomé Costa-----0392 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva0085 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Carlos Eduardo da Costa Lopes-----0375 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Luis BaulethPeças D'el Rei0411 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Armindo Castelo BentoARBikes20180228 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Luis MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva0404 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Femininos Maratona1Clara PrazeresTrilho Perdido Eventos/Socimaster040903:32:36.927 ----
Feminino: Femininos Maratona2Sofia AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva 007904:25:02.80500:52:25.878
Masculino: Sub23+Elites1Henrique Evangelista CordeiroRÓÓDINHAS / Santos Silva011002:36:17.787 ----
Masculino: Sub23+Elites2Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva008102:36:18.28700:00:00.500
Masculino: Sub23+Elites3Luìs Pedro ferreiraTrilhoPerdidoEventosSocimaster018102:42:24.74000:06:06.953
Masculino: Sub23+Elites4Flávio Ferreira CunhaTrilho Perdido Eventos / Socimaster027702:42:27.24900:06:09.462
Masculino: Sub23+Elites5Fábio Miguel Rodriques SalvadorCasa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal003502:46:42.91800:10:25.131
Masculino: Sub23+Elites6Sérgio RebeloRango-Rango000902:47:18.16500:11:00.378
Masculino: Sub23+Elites7Luís Manuel Parreira FranciscoMotoReis/ HappyLive001602:48:01.70100:11:43.914
Masculino: Sub23+Elites8Luís PaixãoKorpo Activo BTT / U.D LORVANENSE003802:48:40.97700:12:23.190
Masculino: Sub23+Elites9Daniel MarquesTeam Motoreis/Cacb004102:49:14.69300:12:56.906
Masculino: Sub23+Elites10Avelino SantosCSRD OTA / CACB / GESTLUB / MMA017302:53:40.95700:17:23.170
Masculino: Sub23+Elites11João Carlos Soares TeixeiraCSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA021602:55:52.43500:19:34.648
Masculino: Sub23+Elites12Miguel Filipe Paulino MourãoArealBike/RádioAlenquer020503:00:01.91500:23:44.128
Masculino: Sub23+Elites13Rúben RosárioRVirtual024303:04:36.62200:28:18.835
Masculino: Sub23+Elites14Luis HenriquesGC Gaeiras005203:19:57.76500:43:39.978
Masculino: Sub23+Elites15Edgar Silva RamalhoGC Gaeiras005303:23:26.99000:47:09.203
Masculino: Sub23+Elites16João Paulo Carlos SantosArealBike/RádioAlenquer015203:31:55.18000:55:37.393
Masculino: Veteranos A1Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva007102:30:24.588 ----
Masculino: Veteranos A2João HortaTrilho Perdido Eventos/Socimaster 000102:38:08.27100:07:43.683
Masculino: Veteranos A3Marco SantosCS OTA / CACB / GESTLUB / MMA010102:44:31.56000:14:06.972
Masculino: Veteranos A4Ricardo José Lima da SilvaClube OGMA005602:44:31.72500:14:07.137
Masculino: Veteranos A5César PiedadeTrilho Perdido Eventos MTB Team001302:45:46.21700:15:21.629
Masculino: Veteranos A6Paulo SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva041202:47:26.70400:17:02.116
Masculino: Veteranos A7Luis AbreuTrilho Perdido Eventos/Socimaster040802:47:54.91000:17:30.322
Masculino: Veteranos A8Nuno SilvaPortelaBike030202:50:44.82600:20:20.238
Masculino: Veteranos A9roberto cunha ferreiraArealbike - Homeostase / Radioalenquer 008902:52:11.04200:21:46.454
Masculino: Veteranos A10Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube010402:52:14.05700:21:49.469
Masculino: Veteranos A11António Carlos Gonçalves dos SantosGC GAEIRAS004502:56:01.39300:25:36.805
Masculino: Veteranos A12João RodriguesLiteirosBike016902:58:31.42600:28:06.838
Masculino: Veteranos A13Paulo DiasTrilhos de l rei034503:01:20.14600:30:55.558
Masculino: Veteranos A14Bruno Miguel Ribeiro ParreiraTransfor-Fatimabtt033103:02:02.89100:31:38.303
Masculino: Veteranos A15Marco Paulo dos Santos MendesBike Racers / Ofimoto012403:02:55.88400:32:31.296
Masculino: Veteranos A16João SimõesRVirtual040503:03:38.38000:33:13.792
Masculino: Veteranos A17Gil AlmeidaRvirtual015703:05:56.11600:35:31.528
Masculino: Veteranos A18Luís Loureiro NevesGymnásio Alcanena014603:11:49.06100:41:24.473
Masculino: Veteranos A19Ricardo FariaJuventude Atlético Clube036303:15:45.25300:45:20.665
Masculino: Veteranos A20Fernando Camilo Monteiro LopesGrade Certa BTT033603:17:08.53500:46:43.947
Masculino: Veteranos A21Ludgero Fialho Vicente-----001103:18:06.52800:47:41.940
Masculino: Veteranos A22Bruno Alexandre Santos G.D.M TeamAço035203:18:09.76700:47:45.179
Masculino: Veteranos A23Márcio BrilhaGDM-TeamAço036003:23:31.99900:53:07.411
Masculino: Veteranos A24Pedro GonzagaARC Catarinense005903:25:37.47400:55:12.886
Masculino: Veteranos A25Ricardo Madrinha-----038503:28:52.20200:58:27.614
Masculino: Veteranos A26Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTeam Bordallos010804:02:57.21101:32:32.623
Masculino: Veteranos A27Diogo MartinsGC Gaeiras005104:04:01.16201:33:36.574
Masculino: Veteranos A28Paulo Alexandre Santos-----036704:06:17.68701:35:53.099
Masculino: Veteranos B1João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva007802:36:15.046 ----
Masculino: Veteranos B2Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva007302:41:00.20900:04:45.163
Masculino: Veteranos B3Helio Miguel Dos Santos VideiraASFIC/DINAZOO007002:41:01.26800:04:46.222
Masculino: Veteranos B4Ricardo FigueiredoBICIMAX Racing Team030502:44:32.22700:08:17.181
Masculino: Veteranos B5Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva007202:46:41.66900:10:26.623
Masculino: Veteranos B6Carlos Trancadas360Bike-Trail/Mundimat000702:48:00.95100:11:45.905
Masculino: Veteranos B7Fernando M Leitao-----002902:48:16.69800:12:01.652
Masculino: Veteranos B8Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal002102:51:30.35900:15:15.313
Masculino: Veteranos B9Sergio Branco ValenteACT040602:55:03.21200:18:48.166
Masculino: Veteranos B10Paulo SilvaPALCO da AVENTURA025803:00:16.43700:24:01.391
Masculino: Veteranos B11Paulo Sergio SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva008203:01:23.88600:25:08.840
Masculino: Veteranos B12Marcus BonitoGC GAEIRAS004303:01:47.36200:25:32.316
Masculino: Veteranos B13Licinio SousaOs Fincadas URDJ040703:02:25.87800:26:10.832
Masculino: Veteranos B14Carlos Alberto Silva FerreiraIndividual 032503:02:51.89400:26:36.848
Masculino: Veteranos B15Idilio PedrosaSUPER BIKE TEAM006203:02:53.63400:26:38.588
Masculino: Veteranos B16Helder CostaAss. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno"036103:03:35.14000:27:20.094
Masculino: Veteranos B17joao TomásMG cycling team017003:03:41.62900:27:26.583
Masculino: Veteranos B18Cláudio Alexandre V. RosaPalco da Aventura022603:03:55.12800:27:40.082
Masculino: Veteranos B19Pedro Manuel Bernardes MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 028803:04:40.87300:28:25.827
Masculino: Veteranos B20Jorge Batista360Bike-Trail/Mundimat-Junta freguesia Azinhoso 033403:07:41.11300:31:26.067
Masculino: Veteranos B21José João HenriquesLongusbike031103:09:36.58700:33:21.541
Masculino: Veteranos B22Marco SilvaGDM - TeamAço014903:10:01.33600:33:46.290
Masculino: Veteranos B23PEDRO PEREIRACSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA015103:11:26.08600:35:11.040
Masculino: Veteranos B24 MIGUEL ARANHARvirtual 013203:11:48.83400:35:33.788
Masculino: Veteranos B25Daniel VieiraAllBeBike Team/ Entreposto Auto035703:17:29.29200:41:14.246
Masculino: Veteranos B26Tiago Álvaro-----038403:18:06.28700:41:51.241
Masculino: Veteranos B27guilherme cordeiro albertoAIRBIKE AC019103:18:20.27700:42:05.231
Masculino: Veteranos B28Ricardo Jorge F. RaposoUp Bike Team033903:18:22.28700:42:07.241
Masculino: Veteranos B29luis alberto de sousa tavaresIndividual 039003:18:22.28700:42:07.241
Masculino: Veteranos B30João CarvalhoBike Racers / Ofimoto017203:20:29.96800:44:14.922
Masculino: Veteranos B31LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVESAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola014103:29:21.95100:53:06.905
Masculino: Veteranos B32Pedro Gomes360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT037103:32:44.43600:56:29.390
Masculino: Veteranos B33João Carlos Moreirajmdogteam029703:35:53.15200:59:38.106
Masculino: Veteranos B34Claudio GameiroAIRBIKE AC019503:39:49.12501:03:34.079
Masculino: Veteranos B35Tiago da Conceição AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva009704:25:03.30501:48:48.259
Masculino: Veteranos C1Reinaldo Santos LuisRÓÓDINHAS / Santos Silva008602:44:22.739 ----
Masculino: Veteranos C2Carlos MartaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS014802:53:38.19600:09:15.457
Masculino: Veteranos C3Jose VarandasGC Gaeiras005002:58:25.91700:14:03.178
Masculino: Veteranos C4PAULO ALMEIDABike Racers / Ofimoto013403:02:54.14400:18:31.405
Masculino: Veteranos C5Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO025303:15:48.04300:31:25.304
Masculino: Veteranos C6Luís FialhoRÓÓDINHAS / Santos Silva027903:50:34.04901:06:11.310
Masculino: Veteranos C7Joaquim Salgueiro TiagoTartaruga036503:52:49.53201:08:26.793
Masculino: Veteranos C8Paulo DiasGC Gaeiras005704:04:01.20201:19:38.463
Masculino: Veteranos C9Antonio RibeiroRÓÓDINHAS / Santos Silva039304:24:08.07301:39:45.334
Masculino: Veteranos C10Luís Manuel Valbom gilAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola014304:47:17.24102:02:54.502
Masculino: Veteranos B--Fausto GuerraCC BIKES-Escola de ciclismo de Oeiras-spc0332 --:--:-- (D) ----
Feminino: Femininos Maratona--Catarina CanhaIndividual0254 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Marcelo Gil Alves SilvaLobagueira_HappyLife0167 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Hugo Pereira-----0145 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Ricardo Valentim-----0163 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--André MartinsTrilhoperdidoeventos/Socimaster0184 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Vasco CostaSartim BTT0185 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--joao carlos da silva oliveiraciclismo 26400208 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Bruno Liz Dias-----0265 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Nuno Alexandre Valadas360Bike-Trail/Mundimat0386 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Ricardo Manuel Almeida EstevesClube BTT SEIA0394 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Nuno FernandesIndividual0410 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Paulo EusebioGC GAEIRAS0044 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Hugo Manuel da Silva Ferreira MotaLOBAGUEIRABTT/ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE0187 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Pedro VentaneiraCSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA0209 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--DAVID VENTURACSOTA/cacb/gestlub/mma0211 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Bruno Gonçalves PALCO DA AVENTURA 0217 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Jose Carlos Cavaleiro PereiraJose Carlos Cavaleiro Pereira0355 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----individual0037 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--pedro clementeG C GAEIRAS0340 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Luis Jorge Correia SantosSuperadrenalina BikeShop 200401:48:15.033 ----
Masculino2jose martinsSuperadrenalina BikeShop 200501:59:19.54500:11:04.512
Masculino3Fernando Sabino RobertoRÓÓDINHAS / Santos Silva 200202:01:32.03100:13:16.998
Masculino4Pedro Ináciobenebike200802:01:35.51000:13:20.477
Masculino5Roberto SantosMontejunto Bike Clube200602:02:15.02500:13:59.992
Masculino6RUI TOMÉBENEBIKE/RUFITO200902:04:08.22200:15:53.189
Masculino7António InácioBenebike201002:05:02.25500:16:47.222
Masculino8Luis Filipe Lopes DizKansastedepressa BTT - DropZone200102:09:02.23800:20:47.205
Masculino9Bruno EstevaoSuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha200702:15:13.18300:26:58.150
Masculino--Fernando Almeida Pereira NetoAla Sul-Cycling Café 2003 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Sandra Carla Faustino F. SantosTRANSFOR / FATIMABTT018002:23:00.589 ----
Feminino2Teresa TacãoCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM019702:25:15.11200:02:14.523
Feminino3Carla PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva008302:33:15.06600:10:14.477
Feminino4Ana Catarina Marçal-----037902:34:33.04700:11:32.458
Feminino5Estela SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva008002:37:24.52600:14:23.937
Feminino6ANA MENDÃOCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM004902:45:12.72300:22:12.134
Feminino7Sónia de Castro Ruivo360Bike-Trail/Mundimat035402:48:51.62300:25:51.034
Feminino8Vera Lúcia lealTEAM BORDALLOS015802:49:50.25500:26:49.666
Feminino9Ana Filipa AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos030903:03:04.88300:40:04.294
Feminino10Liliana matosSARTIM BTT027303:21:03.50700:58:02.918
Feminino11Cátia Patrícia Barbosa Monteiro-----027603:36:36.89701:13:36.308
Masculino1Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting001001:44:04.783 ----
Masculino2Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva007601:44:14.03100:00:09.248
Masculino3André dos Santos TiagoCasa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal003901:44:30.53100:00:25.748
Masculino4LUIS RODRIGUESRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 011701:46:53.76200:02:48.979
Masculino5Luis Miguel CarvalhoClube Ogma001901:46:54.51300:02:49.730
Masculino6Sergio FialhoRoda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting001701:47:07.50200:03:02.719
Masculino7paulo jorge Gamito cassacaAssociação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno014401:47:09.51200:03:04.729
Masculino8Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal003001:47:22.00900:03:17.226
Masculino9Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva009801:47:52.01500:03:47.232
Masculino10António PintassilgoSicasal/Liberty/Bombarralense017401:48:45.90300:04:41.120
Masculino11João SantosBike Racers / Ofimoto011501:50:09.17700:06:04.394
Masculino12Samuel Filipe Silva PeresRoda livre cartaxo/findmore consulting002201:50:19.92300:06:15.140
Masculino13Francisco LuísRÓÓDINHAS / Santos Silva009901:50:27.03300:06:22.250
Masculino14Miguel RamosCasaisLagartosBikeTeam026801:50:51.60400:06:46.821
Masculino15Diogo Miguel VendaFuas Bike Team028401:51:00.76600:06:55.983
Masculino16João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS010601:51:58.33000:07:53.547
Masculino17Bernardo Assis -----021301:52:32.50700:08:27.724
Masculino18Nelson Antunes Marques LuisBike Racers / Ofimoto002801:52:35.41900:08:30.636
Masculino19Bruno Miguel Costa RamalhoAudiobram/MotrisPatamar013901:52:38.74100:08:33.958
Masculino20João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva007701:52:59.85200:08:55.069
Masculino21JOSE CARLOS SILVACASAIS LAGARTOS BIKE TEAM016201:53:10.09100:09:05.308
Masculino22Bruno M. RebeloClube OGMA013301:53:36.85000:09:32.067
Masculino23Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal025901:53:37.58800:09:32.805
Masculino24Jorge Ladeira SousaAsfic/Dinazoo000501:53:40.34800:09:35.565
Masculino25LEONEL P BENTOASFIC/DINAZOO012901:53:41.34800:09:36.565
Masculino26Bernardo Albuquerque SilvaRoda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting031701:54:23.33100:10:18.548
Masculino27joao antonio sequeiraPrimavera Bikers015301:54:42.34100:10:37.558
Masculino28Sérgio Filipe Costa SilvaAsfic/Dinazoo 002001:54:45.33700:10:40.554
Masculino29Fábio Manuel Ferreira MarianoSUPERADRENALINA BIKE SHOP015901:55:03.32600:10:58.543
Masculino30Ricardo Jorge Santos PereiraAG5 Bike Team026001:55:45.57100:11:40.788
Masculino31JOAO JACINTOWestbike037201:56:06.82000:12:02.037
Masculino32Vitor Santos Individual 001501:56:25.56900:12:20.786
Masculino33Luis alvesTrindade seguros002501:56:59.32200:12:54.539
Masculino34PEDRO AFOITOCasais Lagartos Bike Team011801:57:35.06900:13:30.286
Masculino35Marco P FernandesSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER003301:58:01.06500:13:56.282
Masculino36Carlos Eduardo Dias GarciaTrilhos Del Rei002701:58:01.06700:13:56.284
Masculino37Pedro SantosMF Bike Team009201:58:01.26400:13:56.481
Masculino38GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING006901:58:01.80400:13:57.021
Masculino39Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal000801:58:38.31100:14:33.528
Masculino40Rui Tainhas360Bike-Trail/Mundimat037701:59:10.29700:15:05.514
Masculino41André Miguel Ferreira SantosTRANSFOR / FATIMABTT017901:59:12.29700:15:07.514
Masculino42Miguel ReisIndividual036201:59:42.54500:15:37.762
Masculino43Luís JorgeBIKEWHEELS TEAM021801:59:49.05100:15:44.268
Masculino44Rui AurélioMF BIKE TEAM033501:59:52.79100:15:48.008
Masculino45Bruno Miguel DuarteTeam Bordallos006501:59:55.29200:15:50.509
Masculino46Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva020001:59:55.79400:15:51.011
Masculino47António Jose SantosLenamotos023801:59:57.79200:15:53.009
Masculino48Luis Manuel Batista MarquesClube OGMA014702:00:03.54100:15:58.758
Masculino49Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team015402:00:29.78900:16:25.006
Masculino50LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCOKompedal015502:01:36.48900:17:31.706
Masculino51Miguel FiuzaCranck_Máfia023202:01:43.03000:17:38.247
Masculino52Hugo Correia Marquesassociação 20kms de almeirim/ restaurante o forno018202:01:43.78900:17:39.006
Masculino53Filipe EvangelistaAss:20kms de Almeirim/Restaurante o Forno020602:01:54.78800:17:50.005
Masculino54Paulo AlexandreWestBike 001202:02:20.77500:18:15.992
Masculino55Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO005802:02:33.52400:18:28.741
Masculino56Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal002602:03:40.26500:19:35.482
Masculino57Romão Pedro Soares Leiria-----018602:03:47.76400:19:42.981
Masculino58Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes000202:03:55.01500:19:50.232
Masculino59Telmo GonzagaRÓÓDINHAS / Santos Silva010002:04:15.76200:20:10.979
Masculino60Filipe Joel SantosGraforio BTTeam006702:04:17.77100:20:12.988
Masculino61Marcio Filipe Agostinho TimoteoBike Racers / Ofimoto009402:04:17.77100:20:12.988
Masculino62Nuno Marquesamigos do patareco029402:04:18.51100:20:13.728
Masculino63Jaime daniel CalvinhoPeniche bike riders/ACADEMIADOPRÓ013502:04:20.76100:20:15.978
Masculino64Frederico MataRofxtreme Bike004802:04:26.01300:20:21.230
Masculino65Leonardo F HenriquesTeam Bordallos008702:04:27.51400:20:22.731
Masculino66José Carlos CostaW10GR009302:04:29.51200:20:24.729
Masculino67Carlos Miguel SantosH.C.Turquel / Valsabor036402:04:39.75800:20:34.975
Masculino68PAULO FRAZAOASFIC/DINAZOO013002:04:52.76700:20:47.984
Masculino69Marco Neves Santos-----003602:04:59.75600:20:54.973
Masculino70JORGE MANUEL ELVAS MORAISRoda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting 005402:05:36.50100:21:31.718
Masculino71Marco SoaresGTeam012102:05:48.00000:21:43.217
Masculino72Rafa Oliveira team marretas btt032702:06:16.99700:22:12.214
Masculino73NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTeam Bordallos013102:06:17.49700:22:12.714
Masculino74Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes001802:06:17.74700:22:12.964
Masculino75Bruno SantosPA-bikerepair/Herbalife010902:06:17.99600:22:13.213
Masculino76António José Jerónimo CarreiraVAU Bike maniacs016402:06:20.49900:22:15.716
Masculino77Paulo PeraltaOs Fincadas U.R.D. Juncalense011102:07:05.47100:23:00.688
Masculino78jose cristoWestBike Team031602:07:31.23800:23:26.455
Masculino79João Paulo Domingues RibeiroAlcobaça C C / Crédito Agricola014202:07:38.48600:23:33.703
Masculino80Nuno Miguel Leal MeloCasais Lagartos Bike Team018302:07:41.73600:23:36.953
Masculino81Jorge BarreiroIndividual041302:08:43.74100:24:38.958
Masculino82FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHOPa-bikerepair021402:08:57.22800:24:52.445
Masculino83João Santos Feliciano Hóquei turquel valsabor 018902:09:00.97600:24:56.193
Masculino84Miguel P CamposRBW Cycling Team016002:10:03.47000:25:58.687
Masculino85Ricardo Jorge da Silva Filipe ArealBike/RádioAlenquer024902:10:32.42700:26:27.644
Masculino86davide manuel hilario santosTeam Bordallos012302:10:45.71600:26:40.933
Masculino87Valter RodriguesPA-BikeRepair/SMOOVELubes002302:10:47.21900:26:42.436
Masculino88Ivo Nelson Batista GomesPortelaBike030302:10:47.97500:26:43.192
Masculino89nelson ribeiro BTT Amoreira GDA / Peças del Rey016502:11:27.72100:27:22.938
Masculino90Carlos CarreiraGrandfónix Bike Club011202:11:53.42700:27:48.644
Masculino91Antonio Jose C.C. AnicetoAssociação 20 Kms Almeirim012502:11:55.20900:27:50.426
Masculino92Sergiu MucutaRÓÓDINHAS / Santos Silva010202:11:59.45700:27:54.674
Masculino93Luis LopesCPFLO017102:12:21.45500:28:16.672
Masculino94Jorge FortesIndividual003402:12:25.42300:28:20.640
Masculino95José SantosZé da Bike_lobagueirabtt016802:12:32.70200:28:27.919
Masculino96Fernando SantosMF Bike Team008802:12:59.19900:28:54.416
Masculino97ANTÓNIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS028602:13:41.70400:29:36.921
Masculino98Bruno Rafael Rodrigues PereiraBRRPFROG035802:13:42.94400:29:38.161
Masculino99João Bairreira-----023902:13:43.44500:29:38.662
Masculino100Bruno SilvaEz Bikes031302:13:48.19200:29:43.409
Masculino101LUIS MIGUEL SOUSA Gteam012702:14:07.69200:30:02.909
Masculino102Emílio CardealRÓÓDINHAS / Santos Silva 028302:14:55.14500:30:50.362
Masculino103Carlos Augusto360Bike-Trail/Mundimat000402:14:57.19700:30:52.414
Masculino104Carlos Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT037602:14:58.18600:30:53.403
Masculino105Luís Manuel Rocha RibeiroIndividual032602:15:23.19300:31:18.410
Masculino106Vitor João Silva PereiraTrilhos d'el Rei000302:15:35.93200:31:31.149
Masculino107Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre000602:15:37.93000:31:33.147
Masculino108Manuel CorreiaBIKEWHEELS TEAM022102:15:39.43000:31:34.647
Masculino109Filipe Calhau Audiobram/MotrisPatamar013802:15:41.94100:31:37.158
Masculino110Pedro PereiraSempre a bulir /360 bike trail037802:15:43.18100:31:38.398
Masculino111Nuno Brigas360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT035302:15:43.43800:31:38.655
Masculino112PEDRO M CRUZIndividual029202:15:45.93000:31:41.147
Masculino113Válter Cruz Luís-----027802:16:04.93600:32:00.153
Masculino114Carlos PatarraIndividual030602:17:01.17000:32:56.387
Masculino115Jorge Cláudio Cruz SantosTRANSFOR / FATIMABTT017802:17:03.16900:32:58.386
Masculino116Nelson Santos FélixGC Gaeiras005502:17:15.67900:33:10.896
Masculino117Flávio SoutoGrandfónix Bike Club003202:17:21.12700:33:16.344
Masculino118Eduardo AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva009602:17:31.62500:33:26.842
Masculino119Luis Miguel MarquesAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola009502:17:33.66600:33:28.883
Masculino120miguel lopes louroGC GAEIRAS004202:17:35.39700:33:30.614
Masculino121David HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva007402:17:47.66500:33:42.882
Masculino122Pedro José de Sousa HenriquesXira Bike Team035102:17:50.91500:33:46.132
Masculino123Hugo BrunoRÓÓDINHAS / Santos Silva010302:17:55.91600:33:51.133
Masculino124João Pedro Romão CorreiaPa-BikeRepair/Matelmor004002:18:13.91100:34:09.128
Masculino125Filipe CustodioAIRBIKE AC023702:18:22.66000:34:17.877
Masculino126Filipe Ben Lopes360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT038102:18:49.90700:34:45.124
Masculino127João Cardoso360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT034902:18:50.41700:34:45.634
Masculino128Pedro Miguel Luíz Santos -----029502:18:59.15500:34:54.372
Masculino129jose carlos louro gomes-----028002:19:39.40100:35:34.618
Masculino130Jorge Manuel Santos FerreiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 026702:19:44.40300:35:39.620
Masculino131Mário santosCansados biketeam024202:19:53.90000:35:49.117
Masculino132Marco Frazão Cansados biketeam024002:20:00.65000:35:55.867
Masculino133Gilberto Cruz Maria Sartim BTT023302:20:06.85700:36:02.074
Masculino134Pedro RibeiroGC Gaeiras006402:20:09.10800:36:04.325
Masculino135vasco carlosFapor023102:20:17.89700:36:13.114
Masculino136Pedro BonifacioBIKEWHEELS TEAM022302:20:20.14700:36:15.364
Masculino137João Farinha Team Bordallos021002:20:24.89600:36:20.113
Masculino138Alexandre soutoAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola011902:20:43.39500:36:38.612
Masculino139Eduardo MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva007502:21:30.63800:37:25.855
Masculino140Luis miguel borgesAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola011302:21:50.64600:37:45.863
Masculino141Luis BentoMF CALEIRAS030402:22:17.63500:38:12.852
Masculino142Carlos SiopaCC BIKES 025002:22:21.63800:38:16.855
Masculino143Pedro gonçalo coutinho Reboleira-----029802:22:29.13400:38:24.351
Masculino144Ricardo Minezvinhos vale zias bike team031202:22:34.13300:38:29.350
Masculino145Daniel Filipe dos Santos VicenteMovfree024702:22:51.62900:38:46.846
Masculino146Rogerio BeloRango-Rango019002:23:37.87500:39:33.092
Masculino147André Filipe Jesus santos AIRBIKE AC019802:23:50.83200:39:46.049
Masculino148Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO004702:24:07.13000:40:02.347
Masculino149Tiago RibeiroAudiobram/MotrisPatamar013702:24:15.12000:40:10.337
Masculino150Rui Pedro da Costa CunhaBIKEWHEELS TEAM021902:24:50.36600:40:45.583
Masculino151Filipe Costa Soares-----040302:24:57.86600:40:53.083
Masculino152Acácio Miguel Cunha BrilhaArealBike/RádioAlenquer023602:25:09.36400:41:04.581
Masculino153Agostinho Do Espírito Santo DuarteAIRBIKE AC020402:25:26.11100:41:21.328
Masculino154Mario Joao SantosGC Gaeiras006002:25:27.11200:41:22.329
Masculino155Joao carlos gil santosTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos030702:25:45.11900:41:40.336
Masculino156Pedro Miguel Silva Madeira BernardoBIKEWHEELS TEAM022002:25:47.11800:41:42.335
Masculino157Filipe oliveira santosAIRBIKE AC019902:26:23.11500:42:18.332
Masculino158Tiago MateusTeam Bordallos033002:27:16.09900:43:11.316
Masculino159Antonio Filipe Ribeiroindividual011402:27:16.60800:43:11.825
Masculino160Bruno Miguel Gomes SantosPa-bikerepair- bsherbalifea021502:27:34.59600:43:29.813
Masculino161adolfo montezkoen pneus team034802:27:44.85500:43:40.072
Masculino162Marco Paulo Carrilho LopesCiclo Clube BTT Elvas006602:28:06.59200:44:01.809
Masculino163João Tomás Filipe da SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 026402:28:24.58800:44:19.805
Masculino164ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha037302:29:35.83100:45:31.048
Masculino165Geovane QuintanilhoMfcaleiras039102:30:23.57500:46:18.792
Masculino166Rodrigo JorgeIndividual 024802:30:29.07400:46:24.291
Masculino167Hugo OuteiroPinhas Bravas025702:30:29.57400:46:24.791
Masculino168Carlos Pedro DelgadoAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola017502:30:42.82300:46:38.040
Masculino169Marco Antonio Moiteiro marquesAudiobram/MotrisPatamar013602:31:21.06900:47:16.286
Masculino170Bruno FerreiraPa-bikerepair038802:32:11.81300:48:07.030
Masculino171FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESindvidual033802:32:21.32300:48:16.540
Masculino172MÁRIO JOÃO DA SILVA BARREIROMONTEJUNTOBIKE027402:32:36.05900:48:31.276
Masculino173Nuno miguel SantosMF CALEIRAS025202:32:48.76700:48:43.984
Masculino174Pedro LopesBIKEWHEELS TEAM022202:32:54.30700:48:49.524
Masculino175Gonçalo TomásFapor029302:33:19.05400:49:14.271
Masculino176Pedro Miguel batista Ferreira Friendlaser 020702:34:20.79900:50:16.016
Masculino177nelson vicente da luz couto-----030102:34:50.29400:50:45.511
Masculino178Paulo Jorge OliveiraG2U012802:35:24.29000:51:19.507
Masculino179Pedro Correia-----029602:35:45.04800:51:40.265
Masculino180Diogo José RibeiroZéBikes019202:36:17.54100:52:12.758
Masculino181Paulo Jorge Carlos de SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva028102:37:59.27300:53:54.490
Masculino182Nuno Miguel Coito Henriques-----038902:38:23.76900:54:18.986
Masculino183Diogo CostaCansados Biketeam024102:38:41.51700:54:36.734
Masculino184Nuno ManuelMontejunto Bike Clube034402:39:07.51300:55:02.730
Masculino185Joao Leao Costa08h45m BTT Mosteiro012202:39:24.73100:55:19.948
Masculino186Pedro LopesEz Bikes031402:39:25.76200:55:20.979
Masculino187João Nuno DomingosFAPOR034602:39:27.02300:55:22.240
Masculino188luis henriquesTeam Bordallos009002:39:35.02200:55:30.239
Masculino189José casimiroBike4life sintra 024602:40:02.75800:55:57.975
Masculino190Sérgio Miranda ESAI040202:40:18.50500:56:13.722
Masculino191VITOR JOSE F.GEADAMontejunto Bike Clube039502:42:34.23800:58:29.455
Masculino192Fernando jose Correia delgadoURBA Riders029002:42:44.98700:58:40.204
Masculino193João BernardinoURBA Riders028902:42:44.98700:58:40.204
Masculino194AMÉRICO MARTINS GASPARrioMAIORBTTeam/KENTICONFORTO028702:44:02.23000:59:57.447
Masculino195claudio soaresos cansados009102:44:41.72601:00:36.943
Masculino196Lourenço Ramos Vieira Cansados Biketeam024402:44:43.47501:00:38.692
Masculino197Gonçalo CordeiroTrilhos Sem Fim029102:45:10.72101:01:05.938
Masculino198Rui Ferreira Maia de Sousa-----027502:46:13.47301:02:08.690
Masculino199Bruno da Silva AlvesSonha Merendas 031502:46:52.20801:02:47.425
Masculino200Andre Filipe Pinto de AzevedoGC Gaeiras006302:47:37.95501:03:33.172
Masculino201José Correia Quintanilha SoaresZéBikes019302:48:28.94901:04:24.166
Masculino202José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/FindMore Consuting011602:48:44.52201:04:39.739
Masculino203Tierri Pereira360bike-Trail/Mundimat035602:48:53.35901:04:48.576
Masculino204Ricardo Jorge da Fonseca AlexandreARBikes2018022902:49:18.19201:05:13.409
Masculino205André AlvesRÓÓDINHAS/ Santos Silva 037002:49:42.76501:05:37.982
Masculino206Bruno Manuel Justiniano MoraisBikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça039902:49:45.62101:05:40.838
Masculino207Guilherme MoreiraOlaloneBTT016602:52:34.91101:08:30.128
Masculino208Pedro FerreiraIndividual038202:53:23.02001:09:18.237
Masculino209norberto sousa da silvaAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola012002:55:06.19001:11:01.407
Masculino210Fábio Vala-----020202:59:24.16101:15:19.378
Masculino211Duarte Manuel Pereira LourençoAIRBIKE AC020102:59:24.41001:15:19.627
Masculino212Paulo SantosAIRBIKE AC018802:59:26.15901:15:21.376
Masculino213Paulo VazTurboPedal036803:00:30.16501:16:25.382
Masculino214Dário EustáquioTRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team038003:00:30.90201:16:26.119
Masculino215Simão FaustinoTrilhos do Oeste - Bombarral Bike Team031003:00:32.64801:16:27.865
Masculino216Filipe Santos MartinsTrilhos do Oeste - Bombarral, Bike team035903:00:33.90701:16:29.124
Masculino217Leonardo SilvaTurbopedal036903:01:41.64301:17:36.860
Masculino218Valdemar SantosBIKEWHEELS TEAM022503:02:08.14001:18:03.357
Masculino219Luis AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos030803:03:05.63601:19:00.853
Masculino220nuno filipesensum iberica034203:03:12.09201:19:07.309
Masculino221Igor Miguel Pinto Paulo -----026603:04:19.38501:20:14.602
Masculino222Luis Miguel Oliveira RodriguesSerra Serena BTT 034303:05:11.62901:21:06.846
Masculino223Davide Nunes-----038303:05:22.11701:21:17.334
Masculino224João Manuel Rosa GarciaPolitécnico de Tomar Bike Team032303:07:26.56201:23:21.779
Masculino225Pedro Jorge GoncalvesTURBOPEDAL036603:08:15.59701:24:10.814
Masculino226Filipe Nuno Matias Baptista PaivaNO TEAM034703:09:07.34101:25:02.558
Masculino227Nuno SousaGoldStone030003:10:20.08101:26:15.298
Masculino228José Antonio Ramos JustinianoBikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça039803:12:19.56801:28:14.785
Masculino229Miguel Filipe Redol Cotralha Inácio CoelhoPolitécnico de Tomar Bike Team032003:12:57.31401:28:52.531
Masculino230Jose Rebelo-----028203:13:16.27101:29:11.488
Masculino231Pedro André Casimiro NunesPolitécnico de Tomar Bike Team032103:13:35.06001:29:30.277
Masculino232Nelson martinsdesenho3d.com006803:14:18.05401:30:13.271
Masculino233Pedro M. D. CoitoZéBikes019403:17:14.78401:33:10.001
Masculino234Tiago HenriquesGoldStone029903:17:45.03001:33:40.247
Masculino235Renato FigueiredoESAI040003:18:32.77401:34:27.991
Masculino236Nuno SerranoESAI040103:18:34.74301:34:29.960
Masculino237Artur Agostinho Duarte Ribeiro-----034103:23:28.97701:39:24.194
Masculino238Pedro Henriques DiasPolitécnico de Tomar Bike Team032203:23:33.24001:39:28.457
Masculino239Adriano Manuel AgostinhorioMAIORBTTeam/KENTICONFORTO025103:29:32.65601:45:27.873
Masculino240Miguel vitória MBIKE028503:29:32.94701:45:28.164
Masculino241Jose Eduardo Martins Braz. BTT Amoreira GDA023403:33:45.91701:49:41.134
Masculino242Bernardo Gonçalves VieiraBikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça039703:45:35.58502:01:30.802
Masculino243Luís Carlos Verissimo LibórioBikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça039603:45:36.29502:01:31.512
Masculino244Pedro Ricardo Fernandes BatistaPolitécnico de Tomar Bike Team032403:49:09.07102:05:04.288
Masculino245Tiago Monteiro -----033703:56:19.50802:12:14.725
Masculino246João saraivaarmadilhas026304:01:24.72302:17:19.940
Masculino247Mário FalcãoDÃO NELAS BTT026204:01:24.97102:17:20.188
Masculino248Paulo J. J. CarvalhoBTT Amoreira GDA019604:01:26.46902:17:21.686
Masculino--Pedro M. Constâncio BORDALLOS0126 --:--:-- (D) ----
Masculino--Tomas HenriquesGC Gaeiras0061 --:--:-- (D) ----
Masculino--Inácio Firmiano Duarte PereiraGC GAEIRAS0046 --:--:-- (D) ----
Feminino--Sónia Margarida Madeira BentoTeam bordallos0212 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana DuarteIndividual0319 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Helena Pinto Tiago-----0374 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Linda Ferreira Peniche Bike Riders/Academia do Pro0150 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Valter machado rodriguesbike zone escola de ciclismo do oeste sprint0272 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Antonio Alves CaetanoIndividual 0270 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva0404 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team0271 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos FrançaIndividual0318 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Miguel Mariano Bernardo -----0387 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David Manuel Tomé Costa-----0392 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS0333 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Miguel SilvaTrilhos do Oeste - Bombarral bike team0350 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Eduardo da Costa Lopes-----0375 --:--:-- (NT) ----
Masculino--RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting0269 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva0085 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva0084 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Octavio Guilherme Oliveira de Jesus-----0105 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João ConceiçãoMarrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria0024 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Marques-----0140 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Leonardo GregórioBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém0156 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo LemosCiclismo 26400176 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gabriel MartinsSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER0014 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Felipe Bellio AIRBIKE AC 0203 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Cláudio LopesBIKEWHEELS TEAM0224 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS0227 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Armindo Castelo BentoARBikes20180228 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joao VicenteFuas Bike Team0230 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS0255 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Marques PROFISERV ACRILICOS / CRP RIBAFRIA0256 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Lino Jorge Costa PereiraAG5 Bike Team0261 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis BaulethPeças D'el Rei0411 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Clara PrazeresTrilho Perdido Eventos/Socimaster040903:32:36.927 ----
Feminino2Sofia AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva 007904:25:02.80500:52:25.878
Masculino1Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva007102:30:24.588 ----
Masculino2João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva007802:36:15.04600:05:50.458
Masculino3Henrique Evangelista CordeiroRÓÓDINHAS / Santos Silva011002:36:17.78700:05:53.199
Masculino4Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva008102:36:18.28700:05:53.699
Masculino5João HortaTrilho Perdido Eventos/Socimaster 000102:38:08.27100:07:43.683
Masculino6Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva007302:41:00.20900:10:35.621
Masculino7Helio Miguel Dos Santos VideiraASFIC/DINAZOO007002:41:01.26800:10:36.680
Masculino8Luìs Pedro ferreiraTrilhoPerdidoEventosSocimaster018102:42:24.74000:12:00.152
Masculino9Flávio Ferreira CunhaTrilho Perdido Eventos / Socimaster027702:42:27.24900:12:02.661
Masculino10Reinaldo Santos LuisRÓÓDINHAS / Santos Silva008602:44:22.73900:13:58.151
Masculino11Marco SantosCS OTA / CACB / GESTLUB / MMA010102:44:31.56000:14:06.972
Masculino12Ricardo José Lima da SilvaClube OGMA005602:44:31.72500:14:07.137
Masculino13Ricardo FigueiredoBICIMAX Racing Team030502:44:32.22700:14:07.639
Masculino14César PiedadeTrilho Perdido Eventos MTB Team001302:45:46.21700:15:21.629
Masculino15Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva007202:46:41.66900:16:17.081
Masculino16Fábio Miguel Rodriques SalvadorCasa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal003502:46:42.91800:16:18.330
Masculino17Sérgio RebeloRango-Rango000902:47:18.16500:16:53.577
Masculino18Paulo SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva041202:47:26.70400:17:02.116
Masculino19Luis AbreuTrilho Perdido Eventos/Socimaster040802:47:54.91000:17:30.322
Masculino20Carlos Trancadas360Bike-Trail/Mundimat000702:48:00.95100:17:36.363
Masculino21Luís Manuel Parreira FranciscoMotoReis/ HappyLive001602:48:01.70100:17:37.113
Masculino22Fernando M Leitao-----002902:48:16.69800:17:52.110
Masculino23Luís PaixãoKorpo Activo BTT / U.D LORVANENSE003802:48:40.97700:18:16.389
Masculino24Daniel MarquesTeam Motoreis/Cacb004102:49:14.69300:18:50.105
Masculino25Nuno SilvaPortelaBike030202:50:44.82600:20:20.238
Masculino26Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal002102:51:30.35900:21:05.771
Masculino27roberto cunha ferreiraArealbike - Homeostase / Radioalenquer 008902:52:11.04200:21:46.454
Masculino28Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube010402:52:14.05700:21:49.469
Masculino29Carlos MartaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS014802:53:38.19600:23:13.608
Masculino30Avelino SantosCSRD OTA / CACB / GESTLUB / MMA017302:53:40.95700:23:16.369
Masculino31Sergio Branco ValenteACT040602:55:03.21200:24:38.624
Masculino32João Carlos Soares TeixeiraCSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA021602:55:52.43500:25:27.847
Masculino33António Carlos Gonçalves dos SantosGC GAEIRAS004502:56:01.39300:25:36.805
Masculino34Jose VarandasGC Gaeiras005002:58:25.91700:28:01.329
Masculino35João RodriguesLiteirosBike016902:58:31.42600:28:06.838
Masculino36Miguel Filipe Paulino MourãoArealBike/RádioAlenquer020503:00:01.91500:29:37.327
Masculino37Paulo SilvaPALCO da AVENTURA025803:00:16.43700:29:51.849
Masculino38Paulo DiasTrilhos de l rei034503:01:20.14600:30:55.558
Masculino39Paulo Sergio SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva008203:01:23.88600:30:59.298
Masculino40Marcus BonitoGC GAEIRAS004303:01:47.36200:31:22.774
Masculino41Bruno Miguel Ribeiro ParreiraTransfor-Fatimabtt033103:02:02.89100:31:38.303
Masculino42Licinio SousaOs Fincadas URDJ040703:02:25.87800:32:01.290
Masculino43Carlos Alberto Silva FerreiraIndividual 032503:02:51.89400:32:27.306
Masculino44Idilio PedrosaSUPER BIKE TEAM006203:02:53.63400:32:29.046
Masculino45PAULO ALMEIDABike Racers / Ofimoto013403:02:54.14400:32:29.556
Masculino46Marco Paulo dos Santos MendesBike Racers / Ofimoto012403:02:55.88400:32:31.296
Masculino47Helder CostaAss. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno"036103:03:35.14000:33:10.552
Masculino48João SimõesRVirtual040503:03:38.38000:33:13.792
Masculino49joao TomásMG cycling team017003:03:41.62900:33:17.041
Masculino50Cláudio Alexandre V. RosaPalco da Aventura022603:03:55.12800:33:30.540
Masculino51Rúben RosárioRVirtual024303:04:36.62200:34:12.034
Masculino52Pedro Manuel Bernardes MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 028803:04:40.87300:34:16.285
Masculino53Gil AlmeidaRvirtual015703:05:56.11600:35:31.528
Masculino54Jorge Batista360Bike-Trail/Mundimat-Junta freguesia Azinhoso 033403:07:41.11300:37:16.525
Masculino55José João HenriquesLongusbike031103:09:36.58700:39:11.999
Masculino56Marco SilvaGDM - TeamAço014903:10:01.33600:39:36.748
Masculino57PEDRO PEREIRACSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA015103:11:26.08600:41:01.498
Masculino58 MIGUEL ARANHARvirtual 013203:11:48.83400:41:24.246
Masculino59Luís Loureiro NevesGymnásio Alcanena014603:11:49.06100:41:24.473
Masculino60Ricardo FariaJuventude Atlético Clube036303:15:45.25300:45:20.665
Masculino61Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO025303:15:48.04300:45:23.455
Masculino62Fernando Camilo Monteiro LopesGrade Certa BTT033603:17:08.53500:46:43.947
Masculino63Daniel VieiraAllBeBike Team/ Entreposto Auto035703:17:29.29200:47:04.704
Masculino64Tiago Álvaro-----038403:18:06.28700:47:41.699
Masculino65Ludgero Fialho Vicente-----001103:18:06.52800:47:41.940
Masculino66Bruno Alexandre Santos G.D.M TeamAço035203:18:09.76700:47:45.179
Masculino67guilherme cordeiro albertoAIRBIKE AC019103:18:20.27700:47:55.689
Masculino68Ricardo Jorge F. RaposoUp Bike Team033903:18:22.28700:47:57.699
Masculino69luis alberto de sousa tavaresIndividual 039003:18:22.28700:47:57.699
Masculino70Luis HenriquesGC Gaeiras005203:19:57.76500:49:33.177
Masculino71João CarvalhoBike Racers / Ofimoto017203:20:29.96800:50:05.380
Masculino72Edgar Silva RamalhoGC Gaeiras005303:23:26.99000:53:02.402
Masculino73Márcio BrilhaGDM-TeamAço036003:23:31.99900:53:07.411
Masculino74Pedro GonzagaARC Catarinense005903:25:37.47400:55:12.886
Masculino75Ricardo Madrinha-----038503:28:52.20200:58:27.614
Masculino76LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVESAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola014103:29:21.95100:58:57.363
Masculino77João Paulo Carlos SantosArealBike/RádioAlenquer015203:31:55.18001:01:30.592
Masculino78Pedro Gomes360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT037103:32:44.43601:02:19.848
Masculino79João Carlos Moreirajmdogteam029703:35:53.15201:05:28.564
Masculino80Claudio GameiroAIRBIKE AC019503:39:49.12501:09:24.537
Masculino81Luís FialhoRÓÓDINHAS / Santos Silva027903:50:34.04901:20:09.461
Masculino82Joaquim Salgueiro TiagoTartaruga036503:52:49.53201:22:24.944
Masculino83Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTeam Bordallos010804:02:57.21101:32:32.623
Masculino84Diogo MartinsGC Gaeiras005104:04:01.16201:33:36.574
Masculino85Paulo DiasGC Gaeiras005704:04:01.20201:33:36.614
Masculino86Paulo Alexandre Santos-----036704:06:17.68701:35:53.099
Masculino87Antonio RibeiroRÓÓDINHAS / Santos Silva039304:24:08.07301:53:43.485
Masculino88Tiago da Conceição AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva009704:25:03.30501:54:38.717
Masculino89Luís Manuel Valbom gilAlcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola014304:47:17.24102:16:52.653
Masculino--Fausto GuerraCC BIKES-Escola de ciclismo de Oeiras-spc0332 --:--:-- (D) ----
Feminino--Catarina CanhaIndividual0254 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Liz Dias-----0265 --:--:-- (NT) ----
Masculino--pedro clementeG C GAEIRAS0340 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose Carlos Cavaleiro PereiraJose Carlos Cavaleiro Pereira0355 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo EusebioGC GAEIRAS0044 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Alexandre Valadas360Bike-Trail/Mundimat0386 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Manuel Almeida EstevesClube BTT SEIA0394 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Gonçalves PALCO DA AVENTURA 0217 --:--:-- (NT) ----
Masculino--DAVID VENTURACSOTA/cacb/gestlub/mma0211 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro VentaneiraCSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA0209 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----individual0037 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo Pereira-----0145 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Valentim-----0163 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marcelo Gil Alves SilvaLobagueira_HappyLife0167 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André MartinsTrilhoperdidoeventos/Socimaster0184 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vasco CostaSartim BTT0185 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo Manuel da Silva Ferreira MotaLOBAGUEIRABTT/ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE0187 --:--:-- (NT) ----
Masculino--joao carlos da silva oliveiraciclismo 26400208 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno FernandesIndividual0410 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)