10ª edição Só Vai Quem Quer

ONDE?
Cercal Do Alentejo, Setúbal MAPA

QUANDO?
Domingo, 06 de Maio de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 03 de Maio de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962668379

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 146
Total Confirmados: 119

Percursos:

Confirmados 45km: 81
Confirmados 70km: 38

Escalões:

Masc juniores (14 - 18): 4
Masc Elites (19 - 29): 10
Masc VET A (30 - 39): 35
Masc VET B (40 - 49): 40
Masc VET C (50 - 80): 26
Femininas Juniores (14 - 18): 0
Femininas Elites (19 - 29): 0
Femininas Veteranas (30 +): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adriano Luz Domingos GDCT REPSOL POLIMEROS Masc VET A 0067 45km
----
Alvaro Conceição CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC Masc VET A 45km
----
André Alves RÓÓDINHAS/ Santos Silva / BBL Masc juniores 0105 45km
----
André Santos ----- Masc Elites 0084 45km
----
Anibal Milguel da Silva Gonçalves Clube Btt Odemira Masc VET B 0086 45km
----
António José dos Reis Zambujeira Clube Os Falcões da Planície Masc VET C 0106 45km
----
António Jose da Cruz Veiga BTT Pedal' Ar Livre Masc VET C 0098 45km
----
António Lança BTT Alvaladense Masc VET C 0077 45km
----
Antonio Braz Larga a Roda Associação BTT/Ciclismo -Sines Masc VET B 0113 45km
----
Armando Inácio GDCT REPSOL POLÍMEROS Masc VET A 0051 45km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Masc VET A 0093 45km
----
Armindo Benedito LitoralByke Team Masc VET B 0083 70km
----
Arnaldo Monteiro . 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires Masc VET C 0090 70km
----
Bruno Alexandre Lopes Sobral Rosa jorbi bikes Masc VET A 0034 45km
----
Bruno Rafael Borges Cerejeira BTT Alvaladense Masc VET A 0079 45km
----
BRUNO VENTURA Clube Os Falcoes da Planície Masc VET A 0099 70km
----
Carlos Alberto Fernandes Duque WestBike/Mov'et Masc VET B 45km
----
Carlos Augusto 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires Masc VET B 0069 70km
----
Carlos Augusto Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES Masc VET B 70km
----
CARLOS ROGERIO BTT LOULE /BPI/Elevis Masc VET B 45km
----
Carlos Trancadas 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires Masc VET B 0033 70km
----
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS Masc VET B 0026 70km
----
Daniel Marques da Costa G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc Elites 0072 45km
----
Daniel Violante Vilhena GDCT REPSOL POLIMETOS Masc Elites 0052 70km
----
David Miguel Félix Team Furões / Albufeira Masc VET A 0009 45km
----
David Ribeiro Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC Masc VET A 45km
----
Diogo Frasquilho Duraizos/Lusabikes Masc VET A 0046 45km
----
Duarte Pinto De lima Bicicletas liberato Masc VET A 0010 45km
----
Fábio Correia Clube BTT Grândola Masc VET A 0095 45km
----
Fábio Miguel Lopes B.V.Canha Masc Elites 45km
----
Filipe Miguel Santos Os Kotas Masc VET A 0045 45km
----
Francisco José Inácio Morais BTT pedal'AR livre Masc VET C 0037 45km
----
francisco miranda ----- Masc VET B 45km
----
Gaspar Coutinho ----- Masc Elites 0016 70km
----
Gastão Silva Franco Westbike/Mov'et Masc VET C 45km
----
Guilherme Silva ADECT / GARRAFEIRA SOARES Masc Elites 45km
----
Hélder Viana BTT Pedal'AR livre Masc VET A 0018 45km
----
Helder António Ventura CANDEIAS JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET B 0022 45km
----
Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense Masc VET A 0025 70km
----
Helena Cristina Alface Auto-Alentejana Motrio Femininas Veteranas 45km
----
Heliodoro Nunes BTT JD Carvalhal Masc VET C 0064 45km
----
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena GDCT REPSOL POLIMEROS Masc Elites 0053 70km
----
HUGO SILVA ADECT/Garrafeira Soares Masc VET A 0110 70km
----
IVO GOMÇALVES abttbg Masc VET A 0061 45km
----
Jaime Fernando Nunes Silva BTT pedal'AR livre Masc VET C 0068 45km
----
Joao Rodrigues ADECT/GARRAFEIRA SOARES Masc VET A 0089 45km
----
Joaquim Infante de La Cerda Pinto de Lima Bicicletas Liberato Masc VET C 0011 70km
----
Joaquim Lopes Btt JD Carvalhal Masc VET C 0040 45km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Masc VET B 45km
----
JOAQUIM PATRÍCIO CNAlvito Masc VET C 0114 45km
----
João Gonçalves "Puto Lagartixa" Larga a Roda Associação BTT/Ciclismo -Sines Masc juniores 45km
----
João Paulo Parreira BTT JD Carvalhal Masc VET B 0023 45km
----
João Pedro Martins BTT Pedal'AR Livre Masc Elites 0063 45km
----
João Ventura BTT pedal'AR livre Masc VET B 0044 45km
----
João Vitor Candeias Ramos G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 0047 70km
----
Joel Cançado Gomes Clube Btt Odemira Masc VET B 0066 45km
----
Jorge Manuel de Jesus Rafael BTT Alvaladense Masc VET A 0078 45km
----
Jorge manuel Sousa Team furoes / Albufeira Masc VET B 45km
----
Jorge Vilhena Clube Galp Sul Masc VET A 0070 45km
----
Jos Pronk Duraizos/Lusabike Masc VET C 0017 45km
----
José António bttferrobico.com Masc VET C 0005 45km
----
José António VitóriaDomingos BTT- Alcochete BY Boxcold Masc VET B 45km
----
José brito Cercal bike Masc juniores 0117 45km
----
José Carlos Pacheco Silva BTT pedal'AR livre Masc VET C 0030 45km
----
José Luís Mendes Cordeiro Btt Alvaladense Masc VET B 0101 45km
----
José Maria Dias da Cunha Bicicletas Liberato Masc VET C 0002 70km
----
José Reis SINES NIGHT RIDERS Masc VET C 0108 45km
----
jose jacinto gabriel [zuca] A.C.Beringel Masc VET C 0056 45km
----
jose luis caturra Clube Os Falcões da Planicie Masc VET C 0094 45km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas Masc VET B 0080 45km
----
Jose Vaz Fontes WestBike/Mov'et Masc VET B 45km
----
Leonel Gonçalves Fbikes Masc VET B 0074 70km
----
Leonel Pereira Serviços Sociais - STC Masc VET C 0115 45km
----
Licinio Campos Clube Btt Odemira Masc VET B 0092 45km
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube Masc VET C 0071 45km
----
Luís Caetano Inácio bttferrobico.com Masc VET B 45km
----
Luís Miguel Araújo Individual Masc VET A 0111 45km
----
Luciano Souza BTT Loulé Masc VET B 0019 45km
----
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues os chaparros btt team Masc VET C 0073 45km
----
luis miguel santos fura pastos btteam Masc VET B 45km
----
Luis Calado PapaTrilhos & Almoços BTT Team Masc VET A 0065 70km
----
Luis Carlos Nunes A.C.Beringel Masc Elites 0055 70km
----
Luis Gomes BTT Figueirense Masc Elites 45km
----
Luis Manuel Martins Valério Team Furões btt Albufeira Masc VET B 0039 45km
----
Luis Martins C E Gonçalves / Azeitonese Masc VET A 0032 70km
----
Luis Miguel Godinho Assunçao Centro de recreio e convívio de olhas Masc VET A 45km
----
Luis Rodrigues Clube os Falcōes da planície Masc VET B 0102 45km
----
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA bttferrobico.com Masc VET B 0006 45km
----
Manuel Silva G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET C 0100 45km
----
Marcel Lambregts ----- Masc VET C 0014 70km
----
Mario Daniel Simões Ferreira C.E Gonçalves/ C.C Azeitonesse Masc Elites 0008 70km
----
Mario Jorge Mira ----- Masc VET C 0003 45km
----
Marques Rodrigues Frois individual Masc VET A 0085 45km
----
Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre Masc VET B 0048 45km
----
Mário Jorge Santinhos Os Papa-léguas Santo André - Aldeia Masc VET A 0076 70km
----
Mónica Peixe DuraizosBTT/Lusabikes Femininas Veteranas 0020 45km
----
Micael Alexandre Daniel Parreira BTT JD Carvalhal Masc juniores 0024 45km
----
Miguel Neves Severo BTT ALCOCHETE BY BOXCOLD Masc Elites 45km
----
Miguel Rodrigues BTT BOTELHOS Masc VET B 0038 70km
----
Monica Sebastiao Barbotsines Femininas Veteranas 0075 45km
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES Masc Elites 70km
----
Nelson Jesus Silva Larga a Roda Masc Elites 0081 45km
----
Nuno Campos PLANO B Masc VET B 0087 45km
----
Nuno Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 0029 70km
----
Paulo Jorge dos Santos Pedro ----- Masc VET C 0004 45km
----
Paulo Jorge Valente Pirocas Centro de Recreio e Convívio de Olhas Masc VET B 0109 45km
----
Paulo Mesuras Serviços Sociais - STC Masc VET A 0088 45km
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Masc VET B 0059 45km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Masc VET B 0028 45km
----
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde Masc VET B 0082 45km
----
Pedro Barros Besouros Bike Team Masc VET B 70km
----
Pedro Miguel Duarte da Luz ----- Masc VET B 0119 45km
----
PEDRO MIGUEL MENDES VENTURA JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET A 0031 45km
----
Pedro Nunes Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET A 0041 45km
----
Pedro Vale de Gato APEDALAR Masc juniores 45km
----
Pepijn Heemskerk ----- Masc VET C 0012 70km
----
Pieter Minnaar DuraizosBTT/Lusabikes Masc VET C 0021 70km
----
Rafa Oliveira team marretas btt Masc VET B 45km
----
Rafael Sobral G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc Elites 0043 45km
----
Rúben Alexandre Costa Moreno ----- Masc juniores 45km
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Masc VET A 0058 70km
----
Ricardo Felix BTT BOTELHOS Masc VET B 0050 70km
----
Ricardo Gomes Amiciclo-Grândola Masc VET A 0112 45km
----
Ricardo Jorge Santos Biciplus Palmela Masc VET B 0118 45km
----
Ricardo Miguel Almeida Saraiva OPraticante.pt / BIEMME Ibérica Masc VET A 0001 70km
----
Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 0042 70km
----
Rodrigo L. Parreira Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET A 0015 45km
----
Ruben gamito CLUBE BTT GRÂNDOLA Masc juniores 0049 45km
----
Rui M Costa Morais Pó e lama Masc VET B 0060 45km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET B 0035 70km
----
RUI MIGUEL NUNES SILVA PLANO B Masc VET B 0096 45km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masc VET B 0057 70km
----
Rui Tainhas 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires Masc VET B 0116 70km
----
Sandro Caixas G.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masc VET A 0036 70km
----
Sérgio Beja Os Kotas Masc VET B 0062 45km
----
Sofia Alves RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininas Veteranas 0104 45km
----
TELMO SANTOS OS CHAPARROS BTT TEAM Masc VET B 0007 45km
----
Tiago da Conceição O. G. de Matos Clube Btt Odemira Masc VET B 0097 45km
----
TIAGO ALVES ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL Masc VET B 0103 70km
----
TOMÁS CARVALHO Ermelindo Nunes jardinagem Bike Team 0054 70km
----
Ton Willemse ----- Masc VET B 0013 70km
----
Valter Santos bttferrobico.com Masc VET A 0107 70km
----
Victor fernando Braz Os Taraias Masc VET B 45km
----
VITOR DIAS Clube BTT Grândola Masc VET B 0027 45km
----
Vitor Silva Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET B 0091 70km
----
Zé Sota corrida Masc VET A 70km
----

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Femininas Veteranas1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes002001:29:41.333 ----
Feminino: Femininas Veteranas2Monica SebastiaoBarbotsines007501:43:03.94100:13:22.608
Feminino: Femininas Veteranas3Sofia AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva 010401:45:45.63000:16:04.297
Masculino: Masc Elites1Nelson Jesus SilvaLarga a Roda008100:44:37.248 ----
Masculino: Masc Elites2João Pedro MartinsBTT Pedal'AR Livre006300:53:04.23100:08:26.983
Masculino: Masc Elites3Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt004301:03:58.84600:19:21.598
Masculino: Masc Elites4André Santos-----008401:29:36.12600:44:58.878
Masculino: Masc Elites5Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt007201:45:52.48401:01:15.236
Masculino: Masc juniores1Ruben gamitoCLUBE BTT GRÂNDOLA004900:49:11.311 ----
Masculino: Masc juniores2Micael Alexandre Daniel ParreiraBTT JD Carvalhal002401:40:14.86000:51:03.549
Masculino: Masc juniores3André AlvesRÓÓDINHAS/ Santos Silva / BBL010502:11:52.17201:22:40.861
Masculino: Masc VET A1Joao RodriguesADECT/GARRAFEIRA SOARES008900:42:24.268 ----
Masculino: Masc VET A2Pedro Nunes TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 004100:42:27.96200:00:03.694
Masculino: Masc VET A3ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 009300:47:05.16000:04:40.892
Masculino: Masc VET A4Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE001500:47:16.90600:04:52.638
Masculino: Masc VET A5Fábio CorreiaClube BTT Grândola 009500:49:01.93700:06:37.669
Masculino: Masc VET A6IVO GOMÇALVESabttbg 006100:49:15.68000:06:51.412
Masculino: Masc VET A7Ricardo GomesAmiciclo-Grândola011200:49:29.30300:07:05.035
Masculino: Masc VET A8Armando InácioGDCT REPSOL POLÍMEROS 005101:01:30.87100:19:06.603
Masculino: Masc VET A9Jorge VilhenaClube Galp Sul007001:03:14.46200:20:50.194
Masculino: Masc VET A10Filipe Miguel SantosOs Kotas004501:05:46.95800:23:22.690
Masculino: Masc VET A11PEDRO MIGUEL MENDES VENTURAJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE003101:14:36.11800:32:11.850
Masculino: Masc VET A12Hélder VianaBTT Pedal'AR livre001801:15:01.98100:32:37.713
Masculino: Masc VET A13David Miguel FélixTeam Furões / Albufeira000901:25:23.08500:42:58.817
Masculino: Masc VET A14Bruno Rafael Borges CerejeiraBTT Alvaladense007901:29:46.77000:47:22.502
Masculino: Masc VET A15Marques Rodrigues Froisindividual008501:29:59.10100:47:34.833
Masculino: Masc VET A16Jorge Manuel de Jesus RafaelBTT Alvaladense007801:34:05.00500:51:40.737
Masculino: Masc VET A17Bruno Alexandre Lopes Sobral Rosajorbi bikes003401:37:48.02800:55:23.760
Masculino: Masc VET A18Diogo FrasquilhoDuraizos/Lusabikes004601:45:11.69101:02:47.423
Masculino: Masc VET A19Paulo MesurasServiços Sociais - STC008801:48:42.26801:06:18.000
Masculino: Masc VET A20Luís Miguel AraújoIndividual011101:58:24.81401:16:00.546
Masculino: Masc VET A21Duarte Pinto De limaBicicletas liberato001002:12:11.25301:29:46.985
Masculino: Masc VET B1Ricardo Jorge SantosBiciplus Palmela011800:47:11.743 ----
Masculino: Masc VET B2Sérgio BejaOs Kotas006200:50:22.79100:03:11.048
Masculino: Masc VET B3VITOR DIASClube BTT Grândola 002700:52:27.37600:05:15.633
Masculino: Masc VET B4Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA 005900:53:51.64600:06:39.903
Masculino: Masc VET B5Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE002200:54:28.87900:07:17.136
Masculino: Masc VET B6Tiago da Conceição O. G. de MatosClube Btt Odemira009701:04:20.87800:17:09.135
Masculino: Masc VET B7RUI MIGUEL NUNES SILVAPLANO B009601:05:16.55300:18:04.810
Masculino: Masc VET B8Nuno CamposPLANO B008701:05:21.08100:18:09.338
Masculino: Masc VET B9Pedro SobralBTT JD Carvalhal002801:05:29.51000:18:17.767
Masculino: Masc VET B10Luis Manuel Martins ValérioTeam Furões btt Albufeira003901:07:21.31000:20:09.567
Masculino: Masc VET B11Antonio BrazLarga a Roda Associação BTT/Ciclismo -Sines011301:12:38.02200:25:26.279
Masculino: Masc VET B12João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal002301:18:14.00600:31:02.263
Masculino: Masc VET B13Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre004801:18:44.85400:31:33.111
Masculino: Masc VET B14Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas008001:21:03.04000:33:51.297
Masculino: Masc VET B15João VenturaBTT pedal'AR livre004401:26:22.67700:39:10.934
Masculino: Masc VET B16José Luís Mendes CordeiroBtt Alvaladense010101:29:52.52800:42:40.785
Masculino: Masc VET B17Licinio CamposClube Btt Odemira009201:32:27.74900:45:16.006
Masculino: Masc VET B18TELMO SANTOSOS CHAPARROS BTT TEAM000701:34:10.48500:46:58.742
Masculino: Masc VET B19Rui M Costa MoraisPó e lama006001:35:21.94900:48:10.206
Masculino: Masc VET B20Pedro Barão100 Trilhos Castro Verde 008201:36:50.63000:49:38.887
Masculino: Masc VET B21Luis RodriguesClube os Falcōes da planície010201:37:36.56700:50:24.824
Masculino: Masc VET B22Anibal Milguel da Silva GonçalvesClube Btt Odemira008601:45:05.62900:57:53.886
Masculino: Masc VET B23Luciano SouzaBTT Loulé001901:59:12.66801:12:00.925
Masculino: Masc VET B24Joel Cançado GomesClube Btt Odemira006602:05:59.64601:18:47.903
Masculino: Masc VET C1Joaquim LopesBtt JD Carvalhal004001:06:00.879 ----
Masculino: Masc VET C2Jos PronkDuraizos/Lusabike001701:06:30.47900:00:29.600
Masculino: Masc VET C3António LançaBTT Alvaladense007701:08:07.29400:02:06.415
Masculino: Masc VET C4Luís BejaJuventude Atlético Clube007101:10:16.28700:04:15.408
Masculino: Masc VET C5Luis Manuel Gonçalves Rodriguesos chaparros btt team007301:11:02.19000:05:01.311
Masculino: Masc VET C6Paulo Jorge dos Santos Pedro-----000401:18:59.66900:12:58.790
Masculino: Masc VET C7António José dos Reis ZambujeiraClube Os Falcões da Planície010601:20:37.68500:14:36.806
Masculino: Masc VET C8Leonel PereiraServiços Sociais - STC011501:21:50.81400:15:49.935
Masculino: Masc VET C9jose luis caturraClube Os Falcões da Planicie009401:24:08.94100:18:08.062
Masculino: Masc VET C10José Carlos Pacheco SilvaBTT pedal'AR livre003001:25:05.15800:19:04.279
Masculino: Masc VET C11Jaime Fernando Nunes SilvaBTT pedal'AR livre006801:25:10.60800:19:09.729
Masculino: Masc VET C12Manuel SilvaG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt010001:31:29.65300:25:28.774
Masculino: Masc VET C13José ReisSINES NIGHT RIDERS010801:31:33.28600:25:32.407
Masculino: Masc VET C14jose jacinto gabriel [zuca]A.C.Beringel 005601:43:09.15400:37:08.275
Masculino: Masc VET C15Francisco José Inácio MoraisBTT pedal'AR livre003701:50:29.78100:44:28.902
Masculino: Masc VET C16Heliodoro NunesBTT JD Carvalhal006402:02:02.43600:56:01.557
Masculino: Masc VET C17António Jose da Cruz Veiga BTT Pedal' Ar Livre 009802:11:58.40301:05:57.524
Masculino: Masc VET C18JOAQUIM PATRÍCIOCNAlvito011402:17:43.66101:11:42.782
Masculino: Masc juniores--José britoCercal bike0117 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masc VET A--Adriano Luz DomingosGDCT REPSOL POLIMEROS0067 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masc VET B--MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇAbttferrobico.com0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masc VET B--Paulo Jorge Valente PirocasCentro de Recreio e Convívio de Olhas0109 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masc VET C--Mario Jorge Mira-----0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masc VET C--José António bttferrobico.com0005 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Masc Elites1Hugo Alexandre Oliveira VilhenaGDCT REPSOL POLIMEROS005301:44:57.573 ----
Masculino: Masc Elites2Daniel Violante VilhenaGDCT REPSOL POLIMETOS005201:54:03.59600:09:06.023
Masculino: Masc Elites3Mario Daniel Simões FerreiraC.E Gonçalves/ C.C Azeitonesse 000802:00:24.31900:15:26.746
Masculino: Masc Elites4Luis Carlos NunesA.C.Beringel005502:39:43.84500:54:46.272
Masculino: Masc VET A1Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt004201:45:20.956 ----
Masculino: Masc VET A2Luis MartinsC E Gonçalves / Azeitonese003201:52:51.58100:07:30.625
Masculino: Masc VET A3Valter Santosbttferrobico.com010701:57:46.93100:12:25.975
Masculino: Masc VET A4Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt002902:00:19.70800:14:58.752
Masculino: Masc VET A5Sandro CaixasG.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt003602:01:30.97000:16:10.014
Masculino: Masc VET A6Ricardo Miguel Almeida SaraivaOPraticante.pt / BIEMME Ibérica 000102:03:53.43000:18:32.474
Masculino: Masc VET A7BRUNO VENTURAClube Os Falcoes da Planície009902:09:07.63500:23:46.679
Masculino: Masc VET A8HUGO SILVAADECT/Garrafeira Soares011002:14:03.66400:28:42.708
Masculino: Masc VET A9Mário Jorge SantinhosOs Papa-léguas Santo André - Aldeia007602:31:13.70900:45:52.753
Masculino: Masc VET A10Ricardo FariaJuventude Atlético Clube005802:31:30.13800:46:09.182
Masculino: Masc VET A11Luis CaladoPapaTrilhos & Almoços BTT Team006502:42:13.66900:56:52.713
Masculino: Masc VET B1Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt003501:45:27.244 ----
Masculino: Masc VET B2Ricardo FelixBTT BOTELHOS005001:45:36.62100:00:09.377
Masculino: Masc VET B3TIAGO ALVESROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL010301:53:51.70800:08:24.464
Masculino: Masc VET B4Carlos Trancadas360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires003301:56:24.48400:10:57.240
Masculino: Masc VET B5Miguel RodriguesBTT BOTELHOS003802:00:32.68400:15:05.440
Masculino: Masc VET B6Vitor Silva Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt009102:00:52.45200:15:25.208
Masculino: Masc VET B7Cláudio Ferreira Rilhó.ADN-TRILHOS002602:03:46.42800:18:19.184
Masculino: Masc VET B8Nuno Guerreiro Clube BTT Grandola 011902:07:55.43500:22:28.191
Masculino: Masc VET B9Rui Tainhas360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires011602:15:02.27700:29:35.033
Masculino: Masc VET B10Carlos Augusto360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires006902:39:39.37100:54:12.127
Masculino: Masc VET B11Ton Willemse-----001302:59:45.89901:14:18.655
Masculino: Masc VET C1Arnaldo Monteiro .360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires009002:15:07.523 ----
Masculino: Masc VET C2Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes002102:22:59.80000:07:52.277
Masculino: Masc VET C3Pepijn Heemskerk-----001202:32:40.15800:17:32.635
Masculino: Masc VET C4Joaquim Infante de La Cerda Pinto de LimaBicicletas Liberato001102:56:12.18700:41:04.664
Masculino: Masc Elites--Gaspar Coutinho-----0016 --:--:-- (D) ----
Masculino: --TOMÁS CARVALHOErmelindo Nunes jardinagem Bike Team0054 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masc VET A--Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense0025 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masc VET A--João Vitor Candeias RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0047 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masc VET B--RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team0057 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masc VET B--Leonel GonçalvesFbikes0074 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masc VET B--Armindo BeneditoLitoralByke Team0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masc VET C--José Maria Dias da CunhaBicicletas Liberato0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masc VET C--Marcel Lambregts-----0014 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes002001:29:41.333 ----
Feminino2Monica SebastiaoBarbotsines007501:43:03.94100:13:22.608
Feminino3Sofia AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva 010401:45:45.63000:16:04.297
Masculino1Joao RodriguesADECT/GARRAFEIRA SOARES008900:42:24.268 ----
Masculino2Pedro Nunes TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 004100:42:27.96200:00:03.694
Masculino3Nelson Jesus SilvaLarga a Roda008100:44:37.24800:02:12.980
Masculino4ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 009300:47:05.16000:04:40.892
Masculino5Ricardo Jorge SantosBiciplus Palmela011800:47:11.74300:04:47.475
Masculino6Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE001500:47:16.90600:04:52.638
Masculino7Fábio CorreiaClube BTT Grândola 009500:49:01.93700:06:37.669
Masculino8Ruben gamitoCLUBE BTT GRÂNDOLA004900:49:11.31100:06:47.043
Masculino9IVO GOMÇALVESabttbg 006100:49:15.68000:06:51.412
Masculino10Ricardo GomesAmiciclo-Grândola011200:49:29.30300:07:05.035
Masculino11Sérgio BejaOs Kotas006200:50:22.79100:07:58.523
Masculino12VITOR DIASClube BTT Grândola 002700:52:27.37600:10:03.108
Masculino13João Pedro MartinsBTT Pedal'AR Livre006300:53:04.23100:10:39.963
Masculino14Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA 005900:53:51.64600:11:27.378
Masculino15Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE002200:54:28.87900:12:04.611
Masculino16Armando InácioGDCT REPSOL POLÍMEROS 005101:01:30.87100:19:06.603
Masculino17Jorge VilhenaClube Galp Sul007001:03:14.46200:20:50.194
Masculino18Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt004301:03:58.84600:21:34.578
Masculino19Tiago da Conceição O. G. de MatosClube Btt Odemira009701:04:20.87800:21:56.610
Masculino20RUI MIGUEL NUNES SILVAPLANO B009601:05:16.55300:22:52.285
Masculino21Nuno CamposPLANO B008701:05:21.08100:22:56.813
Masculino22Pedro SobralBTT JD Carvalhal002801:05:29.51000:23:05.242
Masculino23Filipe Miguel SantosOs Kotas004501:05:46.95800:23:22.690
Masculino24Joaquim LopesBtt JD Carvalhal004001:06:00.87900:23:36.611
Masculino25Jos PronkDuraizos/Lusabike001701:06:30.47900:24:06.211
Masculino26Luis Manuel Martins ValérioTeam Furões btt Albufeira003901:07:21.31000:24:57.042
Masculino27António LançaBTT Alvaladense007701:08:07.29400:25:43.026
Masculino28Luís BejaJuventude Atlético Clube007101:10:16.28700:27:52.019
Masculino29Luis Manuel Gonçalves Rodriguesos chaparros btt team007301:11:02.19000:28:37.922
Masculino30Antonio BrazLarga a Roda Associação BTT/Ciclismo -Sines011301:12:38.02200:30:13.754
Masculino31PEDRO MIGUEL MENDES VENTURAJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE003101:14:36.11800:32:11.850
Masculino32Hélder VianaBTT Pedal'AR livre001801:15:01.98100:32:37.713
Masculino33João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal002301:18:14.00600:35:49.738
Masculino34Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre004801:18:44.85400:36:20.586
Masculino35Paulo Jorge dos Santos Pedro-----000401:18:59.66900:36:35.401
Masculino36António José dos Reis ZambujeiraClube Os Falcões da Planície010601:20:37.68500:38:13.417
Masculino37Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas008001:21:03.04000:38:38.772
Masculino38Leonel PereiraServiços Sociais - STC011501:21:50.81400:39:26.546
Masculino39jose luis caturraClube Os Falcões da Planicie009401:24:08.94100:41:44.673
Masculino40José Carlos Pacheco SilvaBTT pedal'AR livre003001:25:05.15800:42:40.890
Masculino41Jaime Fernando Nunes SilvaBTT pedal'AR livre006801:25:10.60800:42:46.340
Masculino42David Miguel FélixTeam Furões / Albufeira000901:25:23.08500:42:58.817
Masculino43João VenturaBTT pedal'AR livre004401:26:22.67700:43:58.409
Masculino44André Santos-----008401:29:36.12600:47:11.858
Masculino45Bruno Rafael Borges CerejeiraBTT Alvaladense007901:29:46.77000:47:22.502
Masculino46José Luís Mendes CordeiroBtt Alvaladense010101:29:52.52800:47:28.260
Masculino47Marques Rodrigues Froisindividual008501:29:59.10100:47:34.833
Masculino48Manuel SilvaG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt010001:31:29.65300:49:05.385
Masculino49José ReisSINES NIGHT RIDERS010801:31:33.28600:49:09.018
Masculino50Licinio CamposClube Btt Odemira009201:32:27.74900:50:03.481
Masculino51Jorge Manuel de Jesus RafaelBTT Alvaladense007801:34:05.00500:51:40.737
Masculino52TELMO SANTOSOS CHAPARROS BTT TEAM000701:34:10.48500:51:46.217
Masculino53Rui M Costa MoraisPó e lama006001:35:21.94900:52:57.681
Masculino54Pedro Barão100 Trilhos Castro Verde 008201:36:50.63000:54:26.362
Masculino55Luis RodriguesClube os Falcōes da planície010201:37:36.56700:55:12.299
Masculino56Bruno Alexandre Lopes Sobral Rosajorbi bikes003401:37:48.02800:55:23.760
Masculino57Micael Alexandre Daniel ParreiraBTT JD Carvalhal002401:40:14.86000:57:50.592
Masculino58jose jacinto gabriel [zuca]A.C.Beringel 005601:43:09.15401:00:44.886
Masculino59Anibal Milguel da Silva GonçalvesClube Btt Odemira008601:45:05.62901:02:41.361
Masculino60Diogo FrasquilhoDuraizos/Lusabikes004601:45:11.69101:02:47.423
Masculino61Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt007201:45:52.48401:03:28.216
Masculino62Paulo MesurasServiços Sociais - STC008801:48:42.26801:06:18.000
Masculino63Francisco José Inácio MoraisBTT pedal'AR livre003701:50:29.78101:08:05.513
Masculino64Luís Miguel AraújoIndividual011101:58:24.81401:16:00.546
Masculino65Luciano SouzaBTT Loulé001901:59:12.66801:16:48.400
Masculino66Heliodoro NunesBTT JD Carvalhal006402:02:02.43601:19:38.168
Masculino67Joel Cançado GomesClube Btt Odemira006602:05:59.64601:23:35.378
Masculino68André AlvesRÓÓDINHAS/ Santos Silva / BBL010502:11:52.17201:29:27.904
Masculino69António Jose da Cruz Veiga BTT Pedal' Ar Livre 009802:11:58.40301:29:34.135
Masculino70Duarte Pinto De limaBicicletas liberato001002:12:11.25301:29:46.985
Masculino71JOAQUIM PATRÍCIOCNAlvito011402:17:43.66101:35:19.393
Masculino--MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇAbttferrobico.com0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José António bttferrobico.com0005 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Adriano Luz DomingosGDCT REPSOL POLIMEROS0067 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mario Jorge Mira-----0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José britoCercal bike0117 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Jorge Valente PirocasCentro de Recreio e Convívio de Olhas0109 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Hugo Alexandre Oliveira VilhenaGDCT REPSOL POLIMEROS005301:44:57.573 ----
Masculino2Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt004201:45:20.95600:00:23.383
Masculino3Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt003501:45:27.24400:00:29.671
Masculino4Ricardo FelixBTT BOTELHOS005001:45:36.62100:00:39.048
Masculino5Luis MartinsC E Gonçalves / Azeitonese003201:52:51.58100:07:54.008
Masculino6TIAGO ALVESROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL010301:53:51.70800:08:54.135
Masculino7Daniel Violante VilhenaGDCT REPSOL POLIMETOS005201:54:03.59600:09:06.023
Masculino8Carlos Trancadas360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires003301:56:24.48400:11:26.911
Masculino9Valter Santosbttferrobico.com010701:57:46.93100:12:49.358
Masculino10Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt002902:00:19.70800:15:22.135
Masculino11Mario Daniel Simões FerreiraC.E Gonçalves/ C.C Azeitonesse 000802:00:24.31900:15:26.746
Masculino12Miguel RodriguesBTT BOTELHOS003802:00:32.68400:15:35.111
Masculino13Vitor Silva Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt009102:00:52.45200:15:54.879
Masculino14Sandro CaixasG.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt003602:01:30.97000:16:33.397
Masculino15Cláudio Ferreira Rilhó.ADN-TRILHOS002602:03:46.42800:18:48.855
Masculino16Ricardo Miguel Almeida SaraivaOPraticante.pt / BIEMME Ibérica 000102:03:53.43000:18:55.857
Masculino17Nuno Guerreiro Clube BTT Grandola 011902:07:55.43500:22:57.862
Masculino18BRUNO VENTURAClube Os Falcoes da Planície009902:09:07.63500:24:10.062
Masculino19HUGO SILVAADECT/Garrafeira Soares011002:14:03.66400:29:06.091
Masculino20Rui Tainhas360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires011602:15:02.27700:30:04.704
Masculino21Arnaldo Monteiro .360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires009002:15:07.52300:30:09.950
Masculino22Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes002102:22:59.80000:38:02.227
Masculino23Mário Jorge SantinhosOs Papa-léguas Santo André - Aldeia007602:31:13.70900:46:16.136
Masculino24Ricardo FariaJuventude Atlético Clube005802:31:30.13800:46:32.565
Masculino25Pepijn Heemskerk-----001202:32:40.15800:47:42.585
Masculino26Carlos Augusto360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires006902:39:39.37100:54:41.798
Masculino27Luis Carlos NunesA.C.Beringel005502:39:43.84500:54:46.272
Masculino28Luis CaladoPapaTrilhos & Almoços BTT Team006502:42:13.66900:57:16.096
Masculino29Joaquim Infante de La Cerda Pinto de LimaBicicletas Liberato001102:56:12.18701:11:14.614
Masculino30Ton Willemse-----001302:59:45.89901:14:48.326
Masculino--Gaspar Coutinho-----0016 --:--:-- (D) ----
Masculino--Armindo BeneditoLitoralByke Team0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino--TOMÁS CARVALHOErmelindo Nunes jardinagem Bike Team0054 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Leonel GonçalvesFbikes0074 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marcel Lambregts-----0014 --:--:-- (NT) ----
Masculino--RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team0057 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Maria Dias da CunhaBicicletas Liberato0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Vitor Candeias RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0047 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense0025 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)